11:06
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Почему Раш знал о мостике "Судьбы" но не сказал о нем?
Почему Раш знал о мостике "Судьбы" но не сказал о нем?
Nick_Rush Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 03:01 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Почему когда он нашел мостик,он не сказал о нем другим членам экипажа. Он знал о том что "Судьба" имеет мостик,он знал об этом все время но не сказал экипажу.

Почему он это сделал,почему он не захотел говорить об этой зоне корабля?


Сообщение отредактировал Nick_Rush - Вторник, 18 Августа 2015, 03:02
Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 20:37 | Сообщение # 2
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А так же владение информацией в единоличном порядке даёт определённое преимущество владеющему. Особенно, когда это такой стратегический об'ект корабля как мостик. А вообще странно, что никто не задумался о его местонахождении и не предпринял попыток поиска.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Nick_Rush Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 21:33 | Сообщение # 3
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
А вообще странно, что никто не задумался о его местонахождении и не предпринял попыток поиска.

Это легко объяснить,все думали что корабль автоматический,который летает по заданной программе как современные беспилотники,вот по этой причине никто и не предпринимал попыток искать мостик корабля.
Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 22:15 | Сообщение # 4
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Nick_Rush ()
Это легко объяснить,все думали что корабль автоматический,который летает по заданной программе как современные беспилотники

на беспилотнике вряд ли были бы такие условия, как на "Судьбе" (и вряд ли. оказавшись там, экипаж улетел бы далеко и вообще остался бы вживых (поскольку на беспилотниках система жизнедеятельности априори не предусмотрена изначально).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
PRO_Maks Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 23:18 | Сообщение # 5
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
А вообще странно, что никто не задумался о его местонахождении и не предпринял попыток поиска.
У меня другое объяснение.
Информацией занималась группка ученых и у них больше шансов было этот мостик найти, просто указанный персонаж был успешнее. А физически осматривать все помещения "вояки" как известно могли не по всему кораблю. могли подумать, сто управление где-то в недоступном месте оказалось и тратить силы на поиски пока не стоит.

Цитата Kitten ()
А так же владение информацией в единоличном порядке даёт определённое преимущество владеющему.
Согласен полностью

Цитата Nick_Rush ()
Мне кажется что если бы он рассказал бы о том что корабль имеет мостик то Янг захватил бы корабль и направил бы его к Земле
Тысячи лет летел корабль туда куда они оказались, а теперь развернуть и лететь обратно? и что в итоге долетит-то?


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Nick_Rush Дата: Среда, 19 Августа 2015, 18:40 | Сообщение # 6
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата PRO_Maks ()
Тысячи лет летел корабль туда куда они оказались, а теперь развернуть и лететь обратно? и что в итоге долетит-то?

С этим согласен так как обратный путь займет еще больше времени да и к тому моменту как корабль прилетит на Землю он будет выглядеть еще более старым и с еще больщими повреждениями,сам же экипаж увы не доживет до возвращения на Землю,с самого начала было ясно что это путь в один конец,что возврата на родную планету не будет так как это не возможно,можно лишь лететь вперед что бы выяснить какая миссия заложена была древными в компьютеры "Судьбы",дананя миссия может оказаться куда важнее возвращения на Землю и Раш это знал,также он знал что нет никаких шансов вернутся домой так как для открытия врат на Землю потребовалась бы колосальная энергия,которую древный да еще и поврежденный корабль просто был не в состоянии обеспечить врата таким количеством энергии.
Награды: 0  
Kitten Дата: Четверг, 20 Августа 2015, 10:46 | Сообщение # 7
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
PRO_Maks, просто обычно и даже логично что, оказавшись на борту некоего пилотируемого корабля ( априори предназначенного для пребывании экипажа, а "Судьба" была именно таким кораблем, иначе бы она как беспиоотник выглядела совсем иначе с иной начинкой) гости ищут мостик, поскольку он является своего рода мозговым центром любого корабля. Естественно, что учёным и технарям сделать это было проще, нежели воякам. Но экипаж априори подразумевает слаженную работу группы лиц различной специализации, об'единенных одной целью. Полагаю, что целью миссии "Судьбы" изначально было исследование пути корабля и цели его путешествия, а не попытка его вернуть к Земле.

Вот интересно... Древние отправили корабль в большое космическое путешествие, изначально спроектировав его как пилотируемый корабль а не автомат, стало быть на нем предусматривался экипаж из числа тех же Древних. И потом, на что рассчитывали Древние, отправляя "Судьбу"? Ведь даже при технической мощи их расы они не могли создать корабль, способный совершать гигантские прыжки до цели назначения и обратно. Следовательно, на путешествие должно уйти мягко говоря немало времени. Как мы знаем, за это время раса Древних приказала долго жить. И даже если корабль добрался бы до цели и вернулся с собранной инфой, кто бы его встретил из числа отправивших корабль либо их дальних потомков? Смысл столь дальних в пространстве и времени экспедиций теряется. Единственно если предположить, что Древние знали либо догадываличь о чем-то подобном и предусмотрели вариант сократить время нахождения корабля в пути. Наверняка в электронной начинке кибермозга корабля могла быть заложена программа быстрого возвращения (вариант создания некоего портала в исходную точку), которую экипаж просто не нашёл, иначе сериала просто бы не было.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
skype_bro-dev Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 21:06 | Сообщение # 8
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Цель судьбы была понять кто создал вселенную. Этот вопрос даже для вознесшихся актуален, так что даже если древние знали что вознесутся им и через 1ккк лет будет нужен этот ответ.


Изи катка
Награды: 0  
Kitten Дата: Понедельник, 22 Августа 2016, 20:18 | Сообщение # 9
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата skype_bro-dev ()
Цель судьбы была понять кто создал вселенную. Этот вопрос даже для вознесшихся актуален, так что даже если древние знали что вознесутся им и через 1ккк лет будет нужен этот ответ.

так вознесшиеся, учитывая их новую природу, отличную от природы физического мира) и без того уже знают ответ, получив его непосредственно в момент вознесения (намного раньше, нежели "Судьба" достигнет цели своего путешествия). Так что для вознесшихся этот вопрос как раз не актуален, он актуален для живых. В распоряжении же вознесшихся Единое Информационное поле, возникшее, априори, вместе с рождением самой вселенной и даже всего Мироздания.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
skype_bro-dev Дата: Понедельник, 22 Августа 2016, 22:36 | Сообщение # 10
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten,
Они использую врата.
Они не разу не перемещались во времени.
Вся их сила ограничена 1 галактикой.
Ораи даже не знали технологию межгалактических двигателей, а их щиты падали от 1 удара луча Азгарда.
Это говорит о том что да они не материальны, но тем не менее их силы и знания ограниченны.

Мне ваще кажется что они все больше позеры, тк реальной какой то силы от них я вообще не видел. Максимум это создание планеты, и то не факт что это была реальная платена возможно просто илюзия.
Например зачем ораи заставили своих почитателей строить корабли? если они могли бы просто создать их из воздуха в 500 раз больше.


Изи катка
Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 20:59 | Сообщение # 11
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А при чем тут Орай? Мы вроде как говорили о Древних на предмет вознесения. То есть в основном возносились аккурат Древние, что в своё время отделились от Орай и, покинув прежде общую с ними галактику, отправились в Млечку, откуда их потомки (те, что не вознеслись) перебрались в Пегас.

Цитата skype_bro-dev ()
Ораи даже не знали технологию межгалактических двигателей, а их щиты падали от 1 удара луча Азгарда.Это говорит о том что да они не материальны, но тем не менее их силы и знания ограниченны.

у Орай - быть может, но к вознесшимся Древним это никаким боком не относится.

Цитата skype_bro-dev ()
Мне ваще кажется что они все больше позеры, тк реальной какой то силы от них я вообще не видел.

а как вам искусственная направленная чума (или вирус, похожий на чуму), распостраняемый Приорами среди так называемых "еретиков"? Не припоминаю, чтобы они для этого использовали биологическую вакцину наряду с последующим противоядием для одумавшихся.

Цитата skype_bro-dev ()
Например зачем ораи заставили своих почитателей строить корабли? если они могли бы просто создать их из воздуха в 500 раз больше.
значит, не могли. А вознесшимся корабли не нужны априрори.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
skype_bro-dev Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 22:51 | Сообщение # 12
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Стоп хотите сказать
Цитата Kitten ()
Так что для вознесшихся этот вопрос как раз не актуален, он актуален для живых. В распоряжении же вознесшихся Единое Информационное поле, возникшее, априори, вместе с рождением самой вселенной и даже всего Мироздания.
Я не могу понять хотите сказать что ораи это не вознесшийся? Если всетаки вознесшиеся, то почему вообще вы разграничиваете силу древних вознесшихся и орайев, вознесение само по дает знания и способность кидать молнии, и всякую другую позерскую вещь. 
А про вирус, то я не думаю что чтобы придумать такой вирус нужны вселенские познания человечество и так на низком уровне развития.


Изи катка
Награды: 0  
Kitten Дата: Среда, 24 Августа 2016, 09:37 | Сообщение # 13
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата skype_bro-dev ()
Я не могу понять хотите сказать что ораи это не вознесшийся?
Ораи? Нет, не  думаю. Опять-таки вспомните Адрию, которая уже потом вознеслась. А затем спросите себя, если Орай изначально по природе вознесшиеся, то зачем Адрии  было возноситься? Ну  и нигде у вознесшихся Древних по сериалу  не  было кораблей , у Орай  корабли были).

Цитата skype_bro-dev ()
вознесение само по дает знания и способность кидать молнии, и всякую другую позерскую вещь.
 для  этого совсем не  надо возноситься. Опять-таки те  же Системные Лорды  гоаулдов  фокусничали без всякого вознесения. 
Цитата skype_bro-dev ()
А про вирус, то я не думаю что чтобы придумать такой вирус нужны вселенские познания человечество и так на низком уровне развития.
а при чем здесь человечество? Кто вам сказал, что вирус придумали люди? Чума, которую Орай и их  Приоры  использовали как  орудие возмездия, была полностью авторства Орай.

И потом мы  опять-таки отходим от первоначальной  темы относительно  доктора Раша  и мостика "Судьбы". Про Орай  и  их вознесение можно тогда сделать отдельную тему. ...Хотя подобная  тема уже есть.
http://atlantis-tv.ru/forum/30-5550-1#446587
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 24 Августа 2016, 17:01


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Почему Раш знал о мостике "Судьбы" но не сказал о нем?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)