23:46
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Atlantis, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » действительно ли умерли реплекаторы
действительно ли умерли реплекаторы
Kitten Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 13:11 | Сообщение # 46
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Удирать бы они врядли стали, учитывая, с какой самоотверженностью они обычно кидались на антирепликаторские поля чтобы пробить защиту. Вернее всего, не все корабли могли быть на тот момент возле Асураса, ведь война с рейфами еще продолжалась. Какие-то могли и не успеть вернуться домой. Вот они в будущем вполне могут стать новым геморроем для галактики.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 15:38 | Сообщение # 47
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И честно говоря, их можно будет понять: рейфы придут - перепрограммируют, земляне придут - перепрограммируют, а потом ещё и их родную планету взорвали... что им останется после этого, кроме как "жить местью"?


Награды: 19  
Al-Horesmi Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 23:01 | Сообщение # 48
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
а люди её в таком виде не примут...

Почему?
Награды: 0  
Clipper Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 00:52 | Сообщение # 49
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Те что были с Веер как бы уцелели, потом они вознеслись и Таури дали им тела, а затем выпустили через врата в космос. Так что да они уцелели. Стоит их только выловить в космосе и отогреть, они запустятся. Ну как того типа со светлыми волосами на Джампер посадили и он очухался.
Награды: 0  
Elenna Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 18:39 | Сообщение # 50
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати, мой муж представил такой вариант развития событий (правда, я не уверена, что это технически осуществимо): тот, кто прошёл последним, пока не успел отдалиться от Врат, программирует их непосредственно через свою связь (вот насчёт этого я и не уверена - могут ли они так?) и уходит на какую-нибудь планету, возвращается с верёвкой, привязывает её к Вратам - и, держась за неё и передвигаясь по ней, подтаскивает к Вратам остальных... а что, нормальный был бы вариант!


Награды: 19  
Kirk Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 19:14 | Сообщение # 51
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю парочка кораблей выжила , но реплекаторы на них заморожены, почему не знаю просто так кажется... А когда нибудь какая-нибудь расса проникнет на корабль, реплы проснутся и начнётся..


Прямой путь - кратчайшее расстояние между двумя неприятностями.
Награды: 11  
Elenna Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 17:05 | Сообщение # 52
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kirk)
Я думаю парочка кораблей выжила , но реплекаторы на них заморожены


Такое довольно сложно представить... "замораживаются" они либо в космосе, либо если специальную программу запустить, либо при отсутствии питания... неужели они куда-нибудь полетели бы без запаса МНТ?
Разве что каким-то образом сами себя деактивировали... от отчаяния.


Награды: 19  
Атлант-19 Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 23:52 | Сообщение # 53
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Вообще, они живы. По крайней мере те, кто с Вейр.
Quote (Elenna)
тот, кто прошёл последним, пока не успел отдалиться от Врат, программирует их непосредственно через свою связь (вот насчёт этого я и не уверена - могут ли они так?) и уходит на какую-нибудь планету, возвращается с верёвкой, привязывает её к Вратам - и, держась за неё и передвигаясь по ней, подтаскивает к Вратам остальных...

А по-моему, врят-ли такое возможно. К сожалению... Те уже почти как люди, и думают как люди: сначала - За что??! Как??! И уже потом: надо действовать! Поэтому, такое маловероятно. А для спасения нужен хотя бы Прыгун.

У меня есть своя версия их спасения, но я её в свой фанфик по ЗВ включил...


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Elenna Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 11:00 | Сообщение # 54
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, мы с Kitten тоже свою версию пишем (и нам там удалось "отстоять" даже Ниама и Корасена, таких люде терять - это же форменное расточительство!) :-) Только Kitten занята сейчас... ну, думаю, скоро продолжим!

А вообще-то они, похоже, действительно были сломлены - настолько что те, кто проходил раньше, не пытались предупредить тех, кто идёт следом... так что спасение было возможно только при "постороннем участии".
Сообщение отредактировал Elenna - Воскресенье, 18 Марта 2012, 11:01


Награды: 19  
Атлант-19 Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 20:04 | Сообщение # 55
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Quote (Elenna)
А вообще-то они, похоже, действительно были сломлены - настолько что те, кто проходил раньше, не пытались предупредить тех, кто идёт следом... так что спасение было возможно только при "постороннем участии".

Вспомнил "Терминатор 2": "Если робот-терминатор понял цену человеческой жизни, то может и нам пора?" (примерно). И вот тут похоже: они поняли. И если они смогли, пусть и электронно, но вознестись, то это, можно считать, признак души. А значит, они живы. Быть может, в 6 сезоне сценаристы хотели их оживить? У них-то, в отличие от нас, фанатов, идеи кончились... :D



Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Elenna Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 21:37 | Сообщение # 56
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
В моём фанфике, это участие будет от того, про кого можно подумать в последнюю очередь.


Ну значит, всё же есть люди, которые к ним по-человечески относятся... а то уж такое впечатление создавалось, что никто их не любит (на англоязычном форуме один гражданин даже вопрос ставил - почему атлантийцы, отправив их в космос, не кинули следом ядерную боеголовку... ну откуда у людей такая ненависть к репликаторам?)

Добавлено (19 Март 2012, 21:37)
---------------------------------------------

Quote (Атлант-19)
Надеюсь, получится реалистично.

Да уж куда реалистичнее... как сказал поэт - "Чёрт ли сладит с бабой гневной!" - особенно если баба русская
Сообщение отредактировал Elenna - Понедельник, 19 Марта 2012, 00:14


Награды: 19  
Jhon_Shepard Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 12:54 | Сообщение # 57
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
МакКей (которого создали наниты) сделал хорошую оговорку: "Это ядро слежение за кораблями, они отслеживают все корабли класса Аврора в галактике Пегас." :D
Только Авроры и только в Пегасе. Да и кто знает, сколько было группировок типо Ниамовской :D
Сообщение отредактировал Jhon_Shepard - Среда, 26 Февраля 2014, 20:46


Награды: 7  
ilfat_2 Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 18:48 | Сообщение # 58
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Замороженные репликаторы могут сколько угодно болтатся в космосе . Они же из металла , не подвержены коррозии и прочее , че с ними может случится . Просто из-за холода материал из которого они созданы теряет пластичность и вразы увеличивается траты энергии , вследствие чего они теряют возможность двигатся ...

А что касается тех реплов , которые были в подлодке , то там уних был один недостаток . Они были подвержены ржавчине , поскольку сделаны из обычного железа ...
Награды: 2  
Kitten Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 22:25 | Сообщение # 59
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Атлант-19 ()
И если они смогли, пусть и электронно, но вознестись, то это, можно считать, признак души.

про возникновение души у роботов, реплов (сиречь они тоже своего рода роботы, но много совершенней Азимовских) было хорошо сказано в фильме "Я робот!".

Цитата Атлант-19 ()
А значит, они живы.

Это было бы справедливо по отношению к данной компании - дать им шанс.

Цитата Атлант-19 ()
Быть может, в 6 сезоне сценаристы хотели их оживить? У них-то, в отличие от нас, фанатов, идеи кончились...

Думаю, не сколько идеи, сколько деньги на воплощение идей. Мы с вами от денег в этом плане не зависим...:)

Цитата Jhon_Shepard ()
Только Авроры и только в Пегасе.

Ну, учитывая, что по сериалу практически все репликаторы Млечки ибыли уничтожены (официально), то вряд ли кто-то из них= мог попасть в Пегас ив ступить в контакт с тамошними, да и Сеть общения пегасских реплов вряд ли могла достигать Млечки. Выхогджит, имелись в виду только "Авроры" Пегаса.

Цитата Jhon_Shepard ()
Да и кто знает, сколько было группировок типо Ниамовской

По данным сериала - одна ниамовская. Но кто знает.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Четверг, 27 Февраля 2014, 16:11 | Сообщение # 60
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
По данным сериала - одна ниамовская. Но кто знает.
Учитывая всеобщую Сеть, репликаторы вряд ли дробятся на мелкие группы: все, кто настроены сходно, неизбежно должны были объединиться. Репликаторы - существа коллективные


Награды: 19  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » действительно ли умерли реплекаторы
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)