15:07
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Назад, в молодость! (Мда... перестарался рейф...)
Назад, в молодость!
Shep Дата: Четверг, 26 Марта 2009, 11:26 | Сообщение # 1
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Назад, в молодость!
Автор: Shep
Рейтинг: PG-13
Жанр: Юмор, трагедия, немного черного юмора.
Саммари: К эпизоду 3х07. Первое сотрудничество Тодда и Шеппарда. Его альтернативное завершение и небольшое продолжение.

Подполковник лежал на земле и ждал своего часа. Напарник-рейф высосал из него почти всю жизнь, оставляя Джону всего лишь каких-то пару часов. Он слышал рев рейфа, а также выстрелы дженаев.
Он уже отчаялся, что все так плохо для него закончится. Но вдруг через пару минут рейф вновь объявился и подошел к Шеппарду, опустившись перед ним на одно колено.
Джон приподнял голову и произнес:
-Заканчивай.
-Как я и говорил, Джон Шеппард, вы многого не знаете о рейфах, - после этого он прислонил к нему свою руку и начал возвращать ему жизнь.
Это была довольно неприятная процедура, и подполковник закричал. Но тут из леса выскочило еще парочка дженаев, и они незамедлительно начали стрелять в рейфа из пистолета. Тот завопил, но продолжил отдавать жизненную силу Джону.
В этот момент объявились лантийцы с командой морпехов и начали вести огонь по дженаям. Когда тех убили, все навели оружие на рейфа, который, как казалось, высасывал жизнь из Джона Шеппарда.
Ронон бегом направился к подполковнику и скинул с него рейфа, нацелившись на него. Но тот уже был трупом, дженаи всадили в него свыше десятка пуль. Тут подполковник поднялся на ноги, отряхнувшись от грязи, а затем поглядел на рейфа.
-Проклятье – мотнул он жалобно головой – У нас был уговор. Но из-за дженаев все пошло не так. Прости.
-Полковник? – спросила Тейла, приподнимая бровь.
-О, вы как раз вовремя, - ответил Джон, оглядываясь по сторонам.
Было как-то странно, что все пялились на него с отвисшими челюстями.
-Что? – спросил он и понял, что его голос как-то изменился – Эй, что за…
Он взглянул на себя и понял, что его одежда просто висит на нем.
-Господи! – Джон испугался увиденного и упал на землю – Какого дьявола?!
Тут к нему подошел МакКей:
-Бог, мой… - произнес Родни – Вы помолодели лет эдак на двадцать…
Морпехи взволновано переглянулись между собой. Карсон и Тейла также подошли поближе.
-Думаю, у нас есть небольшие проблемы, – молвил встревожено Беккет.

***

После того, как джампер вернулся обратно на Атлантис, подполковник первым делом побежал в свою комнату и поглядел на себя в зеркало.
-О, нет… - он увидел в отражение семнадцатилетнего подростка.
Он был так молод, что сам себя не узнал. Его одежда висела на нем, сам он был худого телосложения, на лице было несколько прыщей. Но прическа осталась той же самой.
-Джон? – в комнату зашла Элизабет и у нее глаза на лоб полезли – Ого… Мне рассказали, что произошло…
Шеппард покосился на нее, а затем продолжил глядеть на себя в зеркало.
-Не вериться мне в это, – выкрикнул он, указывая рукой на свое отражения.
-Послушай, все будет хорошо. Мы что-нибудь придумаем…
-Что здесь можно придумать? – психанул подросток – Я семнадцатилетний сопляк!
-Ну, не все так плохо. Ты мог бы стать вообще десятилетним…
-Все не так плохо? – удивился он – Совсем не давно я был стариком и чуть не умер! А теперь я молод!
-Можешь порадоваться, – саркастически произнесла Элизабет – Ты снова в расцвете сил.
-О, ну спасибочки, – прогундосил он - Больно мне это нужно.
-Сейчас Карсон думает, как можно выйти из этой ситуации…
-О, неужели? – выкрикнул он – Я еще не слышал о таком методе лечения, когда можно постареть на двадцать лет.
-Слушайте, мы стараемся. Нам нужно время. Все равно некуда торопиться. У вас полно времени, вам же только… семнадцать… - произнесла она, а после паузы добавила – Я оставлю вас одного.
Затем Элизабет вышла из комнаты, а Шеппард остался один на один со своим отражением.
-Ну, чего ты вылупился?! – спросил он у себя, глядя в зеркало.
Джон только обреченно выдохнул и направился к своей кровати. Он лег на нее, не снимая обувь, а затем прикрыл глаза. Он мечтал, что когда очнется, то будет прежним Джоном Шеппардом.
Но вскоре к нему постучались в дверь, и подполковник разрешил войти. Это оказался Родни с вещами в руках. МакКей был немного озадачен, глядя на Шепа, а затем попытался не показать свою усмешку.
-Не смей, – приказал ему Джон.
-Я и не собирался – начал оправдываться МакКей – Я просто принес вещи приблизительно твоего размера.
-А откуда они здесь взялись? – удивился Джон, садясь на кровать.
-Тебе повезло. Один наш рабочий низкорослый, примерно одного и того же роста и телосложения что и ты. Ну, он с радостью решил одолжить для тебя одежду.
-Прекрасно, - буркнул он, забирая вещи.
-Если вам будет что-нибудь нужно…
-Я позову, – кивнул ему подполковник.
Родни кивнул ему в ответ и удалился из комнаты. После этого Джон спокойно переоделся в подходящую ему по размеру одежду, и он сел на стул.
Часы на его руке также болтались, и Шеп с неохотой снял их. Вскоре он вспомнил, что уже прошло время ужина, а он был голодный. Неплохо было бы подкрепиться, но ему было стыдно появляться в таком виде.
В конце концов, он решил на всех наплевать и выйти из своей комнаты, а потом направился по транспортеру в столовую. Хорошо, что там уже никого не было. Шеппард набрал себе еды в поднос, а затем сел за столик. В это время он был подавлен. Его терзали мысли, что ему придется вновь проживать свои старые годы. И то, что когда ему будет сорок, его друзьям уже настанет шестьдесят. Он представлял себе старого МакКея, Элизабет, Тейлу и Ронона. Это было немыслимо, Джон просто себе места не находил.
Но тут к нему подсела за столик Эммаган со своим подносом.
-Привет, – поздоровалась она – Как самочувствие?
-Хреновое… - пробубнил он, уткнувшись в поднос.
Тейла постучала пальцами по столу, а затем закинула в рот немного картошки. Джон отвел взгляд, чувствуя себя посмешищем.
Он косо взглянул на атозианку и заметил, что она сверлит его взглядом, при этом ухмыляясь.
-Чего? – спросил подозрительно он.
-Ничего, – ответила она – Просто забавно видеть тебя в этом возрасте.
-Только не надо относиться ко мне, как к ребенку, – сказал Шеппард.
-Я и не собиралась, – отмахнулась она, улыбнувшись.
Джон только состроил недовольную гримасу.
-Сказочку на ночь не хочешь? – не вытерпела Эммаган и засмеялась.
Подполковник резко поднялся из-за стола.
-С меня хватит, – злобно произнес он.
Тейла также поднялась и встала перед Шепом. Джон попытался выпрямиться, но он все равно был ниже ее ростом. Ему за это хотелось придушить Тейлу. Он хотел что-то сказать, но только махнул рукой и пошел прочь.
-Джон! Я пошутила! – смеялась ему в след Эммаган.
На следующий день дела шли не лучше. Беккет проводил исследования, но результат был пока нулевой. Элизабет только мрачно кивала головой.
Шеппард направлялся по коридору и вскоре поймал там Ронона.
-Эй, Декс, – окликнул он его.
Здоровяк поглядел на него, приподнимая бровь.
-Ты не забыл? – спросил Джон.
-Что забыл? – не понимал его Ронон.
-Мы договаривались насчет спарринга сегодня.
-Ах, да, точно, – вспомнил он.
-Я готов, – кивнул головой подполковник.
-А может, лучше не стоит? – спросил сатедианец – Я просто не хочу покалечить… ребенка.
-Это я, черт возьми, – Джон почувствовал себя оскорбленным – Давай, боевые навыки у меня все те же.
Через пару минут они находились в тренировочном зале. Оба взяли по бантасу. Джон был внимателен, а вот Дексу было неловко сражаться с подростком. Шеппард начал вести атаку первым. Ронон отбивал его удары, не напрягаясь. Джон старался нанести хотя бы малейший удар здоровяку, но тот как будто играл с подполковником и не собирался его бить. После десяти минут Ронону это надоело, и он разрешил Джону ударить себя.
-Поддаешься мне? – спросил Шеппард
-Нисколечко, – ответил Ронон, ухмыльнувшись.
Но Джон знал, что тот поддается, и решил разозлить его. Пока Декс отвлекся, Джон подбежал к нему и ударил ему с ноги по коленке. Ронон вскрикнул и начал прыгать на одной ноге.
-Давай, слабак, – травил его Джон – Покажи, на что ты способен!
Тут Ронон злобно поглядел на него и, подбежав, ударил ему коленкой в пах. Шеппард завопил и опустился на колени.
-Зря я это сказал, – просипел он.
-До скорого, малыш, – произнес недовольно Декс и ушел из комнаты.
-Малыш? – спросил сам себя Джон – Я вам покажу малыша!
Позже подполковник направился в зал и уже собирался высказать своей команде все, что о них думает, но тут вдруг заработали звездные врата.
-Незапланированный портал.
-Так, получаю видео файл, – сказал Родни Элизабет и все тут же побежали смотреть. Джон тоже туда направился.
На мониторе возникло трое рейфов. Это вызвало у Вейр недомогание на лице.
-Приветствую! – сказал один.
-Заткнись! – шикнул на него другой – Я здесь говорю.
-Что вам нужно? – спросила Элизабет.
-Мы недавно поймали парочку дженаев и допросили их о нашем собрате. Вскоре они раскололись и сказали, что какой-то человек с Атлантиды пытался помочь ему.
-И?
-Этот рейф был дорог нам. Мы очень сожалеем, что его больше нет в живых, поэтому хотим помочь вам в чем-нибудь.
-О, господи спасибо! – выкрикнул Джон – Верните мне мой возраст! Элизабет, пусти их!
-Эй, приказываю здесь я! – сказала она.
-Ты хочешь, чтобы я навсегда остался подростком? – истерично спросил он.
-Нет, но…
-Никаких «но». Пусти их. Это мой последний шанс стать таким, каким я был.
Вейр долго глядела на него, потом посмотрела на рейфов. Затем поглядела на Амелию.
-Хорошо. Впустите их.
С врат убрали щит и через них прошли рейфы. Морпехи были тут как тут, нацелившись на них с оружием.
-Мы никого не тронем! – поднял руки один из них.
-Все нормально! – крикнул Джон – Они нужны мне.
-Ты чё, пацан, рамсы попутал? – спросил один из охранников – Вали отсюда.
-Я подполковник Джон Шеппард, понял? – спросил угрожающе Шеп.
-Ха-ха-ха, – засмеялся он – Не смеши меня, подполковник!
Джон подбежал к нему и врезал ему ногой в пах, как сделал недавно Ронон. Морпех загнулся:
-Понял…
Затем в зале собрались почти все лантийцы, чтобы посмотреть на рейфов. Джон подошел к одному из пришельцев.
-Вы можете сделать так, чтобы вернуть мне мои 38 лет?
-Ммм… - задумался зеленокожий – Да, можно. Но это неприятно…
-Давайте.
Рейф прислонил руку к груди Джона и начал высасывать из него жизненную силу. Шеппард начал расти на глазах у всех. На нем начала рваться футболка, а брюки стали как длинные шорты, в ботинках теперь было тесно.
Вейр оценивала Шеппарда.
-Хм, сделайте его чуть моложе.
Рейф начал отдавать свою жизненную силу. Джон стал немного моложе.
-Так пойдет? – спросил инопланетянин.
-Хм, нет. Чуточку постарше, – сказала она, разглядывая Шеппарда.
-А так?
-Нет, так слишком старый. Помоложе – попросила она.
-Ну?
-Хм, нет. У него еще даже усы с бородой не начали расти, что бриться. Мне нравиться, когда мужчины бреются.
-Элизабет! – выкрикнул недовольно Джон.
-Чуть постарше, – ухмыльнулась она, пялясь на Шеппарда – Нет, чуть помоложе. Еще. Нет, стоп, хватит. Старше.
Тут Шеппард не выдержал:
-ХВАТИТ!!! – выкрикнул он и ударил рейфа в лицо, тем самым, отправив бедолагу в отключку.
-Ладно, ладно! – Лиз безобидно подняла руки и отошла ко всем остальным.
-Мы бы хотели предложить еще вам свои некоторые услуги.
-Какие? – спросила Тейла.
-Мы рейфы-парикмахеры, – говорил один из двух оставшихся в сознании рейф.
-Да, мы профессионалы в своем деле – закивал второй – Как вы думаете, почему у рейфов такие красивые светлые прямые волосы?
-Эээ… не знаю, – задумчиво произнес Радек.
-Это все мы! – радостно крикнул первый – Мы путешествуем по Пегасу и делаем прически!
-Меня своя вполне удовлетворяет, – хмыкнул нелепо выглядевший Шеппард.
-Это отстой – сказал второй и тут же получил пулю в лоб, повалившись на пол.
-А ты как думаешь? – спросил Джон, наводя пистолет на первого.
-Суперская прическа! – улыбнулся он, испуганный – Самая лучшая, которую я когда-либо видел!
Джон убрал пистолет обратно в свои длинные шорты.
-В общем, решено, – твердо сказала Элизабет – Открываем здесь парикмахерскую!
-Урааааааааааа!!! – воскликнули все лантийцы.
-Я первый! – воскликнул Зеленка, подбегая к рейфу – Сделайте мне милирование и прямые волосы, как у вас!
-Гуд. Это стоит… - рейф порылся в блокнотике – 2 года вашей жизни.
-Идет! – подмигнул ему радостно Радек.
-Чеееерт, – простонал Шеппард, а затем они направились с Элизабет прочь.
-Не все так плохо, - сказала она.
-Надеюсь, что эти придурки здесь все не разнесут.
-Мы их полюбим, – ухмыльнулась Вейр.
-Мда… Мне нужно переодеться – сказал Джон, сворачивая за угол и покидая Элизабет.
Она захихикала, глядя на вид полковника, а затем тоже решила отправиться в свою комнату.
«Надо бы сегодня какую-нибудь причесочку сделать» – подумала Вейр – «Сколько это там у них стоит?»

Конец!

Сообщение отредактировал Shep - Четверг, 26 Марта 2009, 11:33


Награды: 57  
Тень Дата: Четверг, 26 Марта 2009, 11:42 | Сообщение # 2
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, напомни мне про два плюсика ладно? ;)


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Четверг, 26 Марта 2009, 11:45 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Shep, неплохо. Мне концовка понравилась, про парикмахеров. Занятно. Но я бы все-таки не рискнула воспользоваться их услугами. :D



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Четверг, 26 Марта 2009, 12:00 | Сообщение # 4
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Shep, напомни мне про два плюсика ладно?

Идет! ^_^
Quote (yarina)
Но я бы все-таки не рискнула воспользоваться их услугами.

Я бы тоже. Но это уже черный юмор))


Награды: 57  
Тень Дата: Четверг, 26 Марта 2009, 12:40 | Сообщение # 5
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Но это уже черный юмор))

ага, ага, замечательная идея... я бы к такому с удовольствием сходила))) Мур... что-то во мне всё-таки от рейфоманки ещё осталось...


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
dasya_86 Дата: Четверг, 26 Марта 2009, 20:59 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Рейфы-парикмахеры? Я чуть с дивана не упала! А вообще неплохое разделение труда!
Награды: 0  
ЛордФеникс Дата: Четверг, 26 Марта 2009, 23:50 | Сообщение # 7
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, замечательная идея. Парикмахеры рулят. Смеялся пока читал. Класс!
Quote (Shep)
Это стоит… - рейф порылся в блокнотике – 2 года вашей жизни.

Немного дороговатые расценки за причёску :D :D



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Ирина Дата: Четверг, 02 Апреля 2009, 17:03 | Сообщение # 8
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Забавынй рассказик. А рейфы-парикмахеры убили наповал. Но дороговато берут. Я бы подумала, прежде чем воспользоваться их услугами.
Оценка - отлично!


Награды: 36  
Morgan_Le_Fay Дата: Четверг, 02 Апреля 2009, 18:19 | Сообщение # 9
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Супер Шеп, мне очень понравилось)))
Молодчина!! cool
С меня плюсик!


Награды: 27  
Shep Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 08:24 | Сообщение # 10
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (dasya_86)
Рейфы-парикмахеры? Я чуть с дивана не упала!

Да, рейфы зажигают. Ну, по крайней мере в черном юморе это можно сделать))
Quote (ЛордФеникс)
Немного дороговатые расценки за причёску

Дорого, но рейфам-то тоже кушать хочется :D Представьте себе: они открыли там не надолго парикхмахерскую. Рейфы делают прически, но они же голодные. А два года отнять у человека - для них это совсем мало))
Quote (Ирина)
Оценка - отлично!

Quote (Ирина)
Супер Шеп, мне очень понравилось))) Молодчина!!

Всем спасибо!


Награды: 57  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Назад, в молодость! (Мда... перестарался рейф...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)