21:17
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 6 Сезон (продолжение любимого сериала)
6 Сезон
Grimo Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 17:06 | Сообщение # 496
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ilfat_2, без ошибок не было бы и приключений ;)


Награды: 36  
Shep Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 22:55 | Сообщение # 497
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я вот решил освежить память перед прочтением 7 сезона и перечитал 6 заново. Заодно, есть повод высказаться по второй половине сезона. Начну как раз с Ронона и его поступков. Странно было узнать, что у него до сих пор остались чувства к Дженнифер. Ладно, если бы это как-то развивалось на протяжении первых десяти серий, тогда читателю было легче воспринять его настрой. А так, дремлющее чувство, вспыхнувшее с новой силой в одной серии выглядит не убедительно. Да и мне кажется, за все те сезоны Ронон отлично понимал, чего действительно не стоит делать. МакКей сотни раз спасал им жизни (да и спас бы еще столько же раз), и хотя бы из-за уважения сатедец мог бы вернуться за парнями. Сама идея перехода Ронона на темную сторону была очень интересной, просто стояло развить ее по-другому.
Далее то, что и Форд был задействован в этом не очень понравилось. Парень не успел вернуться, как снова пропал. Нужно было его заменить его пропажу кем-то другим. Такие резкие скачки появления героя и исчезновения режут глаза.   
И, последнее из минусов, это Тейла. Кроме пары запоминающихся моментов, в частности из серии "Асилон", Тейла играет в этом сезоне ту же роль, что и в пятом - ходячий манекен. Мало действия, никакого развития. Было заметно, как ты ее постоянно "сливал". 
В остальном, мне все понравилось. Интересный сюжет, новые персонажи и невероятные приключения! В конце, конечно, полная жесть была: и дженаи и гиперборейцы и рейфы. Дженаи больше всех раздражают, эдакая заноза в заднице. Сыграла и свою роль таинственная раса с PL-407...
Выделю Маслова - хороший получился персонаж, на уровне Зеленки. А вот Олофсон вызывает какие-то двоякие впечатления. Вроде, и обычный солдафон, и вроде потенциал для него огромный. 
Этот сезон можно много и долго обсуждать.
Вообще, огрмный тебе и жирный плюс за такое количество идей. Не терпится приступить к чтению следующего сезона, уверен, он будет еще лучше и захватывающе.
И, конечно, вот тебе мой финальный рейтинг, я про него не забыл))

1. Реликварий. Часть 1 
2. Реликварий. Часть 2 
3. Кровь за кровь
4. Правило боя
5. Вчера, Сегодня и Завтра. Часть 1 
6. Вчера, Сегодня и Завтра. Часть 2 
7. Выживание
8. Угроза
9. Грехи отцов
10. Враги
11. Асилон
12. Бездна
13. Solum Dum Prae Okulis 
14. Другой мир
15. Непрощенный 
16. Тихий омут 
17. По следу 
18. Чужая земля 
19. До конца 
20. Тень разума


Награды: 57  
iris Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 20:05 | Сообщение # 498
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Поскольку я тоже не так давно перечитывала серии этого сезона, прочитав комментарии уважаемого Shep'а, хочу присоединиться.

Цитата Shep ()
Начну как раз с Ронона и его поступков. Странно было узнать, что у него до сих пор остались чувства к Дженнифер. Ладно, если бы это как-то развивалось на протяжении первых десяти серий, тогда читателю было легче воспринять его настрой. А так, дремлющее чувство, вспыхнувшее с новой силой в одной серии выглядит не убедительно. Да и мне кажется, за все те сезоны Ронон отлично понимал, чего действительно не стоит делать. МакКей сотни раз спасал им жизни (да и спас бы еще столько же раз), и хотя бы из-за уважения сатедец мог бы вернуться за парнями. Сама идея перехода Ронона на темную сторону была очень интересной, просто стояло развить ее по-другому.


Тут совершенно согласна. Если автору так уж хотелось избавиться от Ронона, можно было сделать это по-другому. Канонический персонаж не вяжется с таким "черным предательством". Ладно бы еще под влиянием рейфов (как было в серии 5.03 Broken Ties). Но в здравом уме и твердой памяти... не очень верится. Ну и, поскольку я в некоторой степени являюсь поклонницей Ронона, меня это немного огорчило. Но, конечно, это - право автора.

Цитата Shep ()
И, последнее из минусов, это Тейла. Кроме пары запоминающихся моментов, в частности из серии "Асилон", Тейла играет в этом сезоне ту же роль, что и в пятом - ходячий манекен.


Ну, тут, как я понимаю, автор "исправился" в 7 сезоне (поскольку я его уже читала, но теперь хочу тоже перечитать).

Но в целом, присоединяюсь к предыдущим комментариям, автор сумел создать очень интересное и захватывающее продолжение, позволив нам подольше находиться рядом с полюбившимися и новыми персонажами.
Награды: 8  
Grimo Дата: Пятница, 17 Апреля 2015, 16:25 | Сообщение # 499
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Shep ()
Странно было узнать, что у него до сих пор остались чувства к Дженнифер. Ладно, если бы это как-то развивалось на протяжении первых десяти серий, тогда читателю было легче воспринять его настрой. А так, дремлющее чувство, вспыхнувшее с новой силой в одной серии выглядит не убедительно. Да и мне кажется, за все те сезоны Ронон отлично понимал, чего действительно не стоит делать. МакКей сотни раз спасал им жизни (да и спас бы еще столько же раз), и хотя бы из-за уважения сатедец мог бы вернуться за парнями. Сама идея перехода Ронона на темную сторону была очень интересной, просто стояло развить ее по-другому.
Согласен, во многом спорный момент, я знал, когда писал это, что по-любому данный поступок вызовет вопросы, однако все же я сделал это небезосновательно. Ронон - хоть и далеко не новый персонаж, но, все же, несмотря ни на что его история и глубины его характера изобилуют белыми пятнами. Поскольку он - не особо публичный и эмоциональный человек, то его чувства к Келлер вряд ли где бы всплывали, в любом случае он держал бы их при себе. Достаточно знаков и позывов к этому сценаристы дали еще в 4 и 5 сезонах, поэтому афишировать все это и в 6-ом было необязательно. А, что касается поступка Декса, то он, по всей видимости, сам не понял как он на это решился, что внезапно заставило его так поступить - что-то типа аффекта, потом ведь он корил себя за содеянное.

Цитата Shep ()
Далее то, что и Форд был задействован в этом не очень понравилось. Парень не успел вернуться, как снова пропал. Нужно было его заменить его пропажу кем-то другим. Такие резкие скачки появления героя и исчезновения режут глаза.
Ну Форд здесь как раз и был тем не большим "маячком", сигнализирующим, что это исчезновение неспроста. Стал бы я его возвращать на пару серий только ради того, чтобы тут же снова убить на пару с МакКеем.

Цитата Shep ()
И, последнее из минусов, это Тейла. Кроме пары запоминающихся моментов, в частности из серии "Асилон", Тейла играет в этом сезоне ту же роль, что и в пятом - ходячий манекен. Мало действия, никакого развития. Было заметно, как ты ее постоянно "сливал".
С Тейлой, согласен, получилось именно так. Объяснение здесь только одно - в течение всего сезона приходили новые герои, которые требовали также "эфирного времени", если можно так выразиться, и на всех его просто не хватало. Эммаган - как герой менее всего необходимый и задействованный в событиях сезона была вынуждена на время потесниться. Но, как iris уже заметила, в 7 сезоне я это немного исправил)

Спасибо за твои комменты и мнения) и тебе iris)


Награды: 36  
Shep Дата: Пятница, 17 Апреля 2015, 19:03 | Сообщение # 500
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Grimo, в любом случае, ты автор произведения. И раз ты решил развивать сюжет в таком направлении, значит так нужно ;)


Награды: 57  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 6 Сезон (продолжение любимого сериала)
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)