01:16
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Каждую минуту (Missing scene)
Каждую минуту
777tvy Дата: Понедельник, 25 Мая 2009, 15:29 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Каждую минуту
Автор:777tvy
Жанр: Missing scene
Аннотация: не новое

На материке шел дождь. Джон, промокший насквозь, уже не торопился возвращаться со своей утренней пробежки в поселение атозиан.
Он шел по знакомой дороге, смотря вперед, считая шаги. Где-то в глубине его сознания раздавался укоризненный голос Ричарда Вулси, говоривший, чтобы их группа не задерживалась надолго у атозиан, голос Келлер, друзей по команде, еще чьи-то, почти слившиеся в один…
Хотелось остановиться хотя бы на несколько минут в этой круговерти сменяющих друг друга событий, происшествий, действий, остановиться и просто вздохнуть полной грудью, остаться наедине с собой, собраться с мыслями. В последнее время что-то переменилось в нем, но что именно он не мог понять. И даже не пытался. Он остро ощущал ответственность за себя, за свою жизнь, за жизнь каждого члена его группы, Атлантиды, всей галактике. Ему казалось, сделай он что-то не так, и все обрушится. Каждая минута, проведенная просто так за мыслями или за ничего не значащим разговором, казалась ему безвозвратно потерянной. И он не мог остановиться.
Джон вспомнил вчерашний день и слова, как-то брошенные Келлер на завтраке перед отправкой к атозианцам. «Главное знать, чего хочешь». Вообще-то она адресовала их Родни и по какому-то совсем прозаичному поводу. Но слова прочно врезались в память.

Вдалеке уже почти виднелись сооружения атозиан, дождь не унимался, Джон все еще думал о вчерашнем дне.

Вчера вечером Джон вместе с командой отправился проведать народ Тейлы.
Когда Джон, Родни, Ронон и Тейла пришли, наконец, в поселение, им тут же сообщили новость – Торен, малыш Тейлы, заболел. Никаких подробностей женщина, встретившая их, не знала, она лишь грустно сказала:
- Поспеши, родная..
Тейла, переменившись в лице, так и не произнеся ни слова, бросилась бежать. Остальные двинулись за ней. У самого дома, который стоял на небольшом возвышении, им навстречу вышел Канан. Тейла, завидев его, побелела от ярости. До Джона, Родни и Ронона долетали лишь обрывки фраз из ее разговора с женихом.
- …почему ты не сообщил?..
- …всегда занята и вообще…
Разгневанные друг на друга родители скрылись за дверью их дома, видимо, продолжая ругаться. Джон, Ронан и Родни переглянусь, и, не желая быть даже невольными свидетелями семейной ссоры, решили пойти к хорошо знакомой им пожилой атозианке по имени Зайра, которая всегда угощала их чаем на травах. Возможно, она расскажет им, что случилось с Тореном, и насколько все серьезно.
Вскоре выяснилось, что повода для беспокойства нет, у Торена была немного повышена температура, да и то сегодня утром это прошло.
- Да, зря Тейла на Канана накинулась. Хотя… что скажешь – женщины! – проворчал Родни. Ронан хмыкнул и продолжил наслаждаться чаем Зайры. Они втроем сидели вместе с хозяйкой за деревянным столом под большим пологим навесом.
- Завтра будет дождь, - проговорила Зайра своим глухим уютным голосом.
- Ненавижу дождь, - вставил Родни. Хозяйка улыбнулась и подлила ему чая.
- Вы, доктор, - обратилась она к Маккею, - зря прячете свои истинные чувства под этой своей маской, зрящий разглядит их все равно.
Маккей хотел что-то сказать, но поперхнулся.
- Ну, один добрый доктор уже что-то разглядела, - задумчиво пробормотал Ронон, кивая Родни. Старушка посмотрела на него и улыбнулась, совсем по-доброму.
Джон сидел, потягивая чай, почти не вслушиваясь в их разговоры. Он думал о том, сколько еще нужно сделать сегодня и что жаль, не бывает времени, чтобы приходить сюда чаще.
- Вы насколько к нам? – услышал он вопрос Зайры.
- Зашли на пару часов, у нас есть кое-какие дела здесь, - пояснил Джон.
- Мне кажется, вы сегодня задержитесь, - улыбнулась хозяйка.
Так оно и получилось. Команда осталась до утра с неохотного разрешения Вулси. Они решили это еще вечером, когда их пригласили на общее празднование по случаю завершения уборки урожая.
- А что? Правильно мы сделали, что остались! – говорил Родни друзьям, попав на шумный праздник. - А как уж это называется? Русовое вино?
Родни и Ронону было очень даже весело, и на их фоне некоторая задумчивость Джона была очень заметна. Он присел за стол рядом с Зайрой, пока два его друга отрывались в компании местного населения.
- Странно бывает, да, - неожиданно сказала Зайра, Джон непонимающе посмотрел на пожилую женщину. – Никогда не знаешь, где найдешь счастье. Но не будет счастлив тот, кто не верит себе и не слушает свой голос, не дает ему сказать, чего он хочет на самом деле. Человек может быть решителен и смел, но несчастлив. Вот такая жизнь. Не нужно обманывать никого – ни других, ни себя. И, пожалуй, главное – себя. Пурга иллюзий заметает путь.
Джон слушал эти слова, и казалось, прошла целая вечность.
- Вы это о чем? – спросил, хотя ответа не требовалось.
- Да ты не слушай старую, никого не слушай, ничьих советов, в жизни, знаешь ли, нет готовых рецептов, поступай, как знаешь…
Что дальше говорила ему старая женщина, он не помнил. Слишком смешалось все в голове. Он сидел тогда и смотрел на веселившихся людей, видел многих знакомых атозиан, Родни, Ронона, даже Канан был сегодня здесь, наверное, из всего населения здесь не было только их лидера. Тейла скорее всего осталась с Тореном, не хочет упускать возможности побыть с ним подольше.
Джон сидел в задумчивости, казалось бы, очень долго, а потом вдруг поднялся и куда-то направился. Когда он дошел до нужного дома и хотел уж было постучать, он услышал звонкий мужской голос:
- А их нет сейчас. Канан на празднике, а Тейла с сыном ушли куда-то прогуляться.
Джон от неожиданности повернулся и увидел совсем молодого парня.
- Я живу тут по-соседству, - парень указал на соседнее сооружение, - я передам Тейле, что Вы искали ее.

Джон шел, стряхивая капли, скользящие по лицу. Он вспоминал это все, даже какие-то совсем ненужные детали, пока не подошел совсем близко к поселению. Там, в тени деревьев, около того места, где начинались атозианские постройки, он увидел знакомый силуэт.
Некоторое время они молчали, а потом он спросил:
-Ты думала, почему я искал тебя вчера?
Он хотел еще что-то спросить, обдумывал, слова и предложения, но все это стало ненужным, когда он услышал простой ответ:
-Каждую минуту…

Награды: 0  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 25 Мая 2009, 15:39 | Сообщение # 2
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
777tvy, супер! Мне понравилось! Атозианцы, романтика и Вулси в лице вечного напоминания, что на Атлантисе их ждут дела.
Браво! clap clap clap



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Shep Дата: Понедельник, 25 Мая 2009, 15:58 | Сообщение # 3
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
777tvy, вообще здорово! Вот истории про атозиан мне нравятся! Жаль, что их так мало :(
Фанф замечательный! rolleyes


Награды: 57  
Тень Дата: Понедельник, 25 Мая 2009, 20:22 | Сообщение # 4
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Какая философия!!! Браво! give_rose


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
777tvy Дата: Вторник, 26 Мая 2009, 15:34 | Сообщение # 5
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, Shep, спасибо за отзывы. Очень приятно, что прочитали)
Тень, ага, что-то на философию потянуло... Не к добру это..
Награды: 0  
Yarina Дата: Вторник, 26 Мая 2009, 20:32 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
777tvy, симпатично. Даже задело какие-то струны души)))
Quote (777tvy)
Канан

Канаан
Quote (777tvy)
Тореном

Торрен



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Вторник, 26 Мая 2009, 21:01 | Сообщение # 7
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Торрен

Серьёзно?! :o Упс...


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Вторник, 26 Мая 2009, 21:08 | Сообщение # 8
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Тень, столько раз повторять... я вам точно напишу сводку.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Вторник, 26 Мая 2009, 21:20 | Сообщение # 9
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
столько раз повторять... я вам точно напишу сводку.

что пнём по сове, что сову об пень... содержание от этого не меняется...


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Вторник, 26 Мая 2009, 22:35 | Сообщение # 10
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Содержание не меняется, но я сторонница правильности. Пора об этом знать.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Thorunn Дата: Среда, 27 Мая 2009, 10:22 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
777tvy, мне понравилось! Читала с удовольствием :)

Quote (Yarina)
я вам точно напишу сводку.

Напиши. Мне, например, очень пригодится


Награды: 25  
Morgan_Le_Fay Дата: Среда, 27 Мая 2009, 16:21 | Сообщение # 12
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, душевно так написала, спасибо, понравилось.
И стиль письма хороший, читать легко. thumbup


Награды: 27  
777tvy Дата: Среда, 10 Июня 2009, 18:31 | Сообщение # 13
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо всем :)
Хочу еще про что-нибудь написать... Подкиньте тему))
Награды: 0  
Kuporos Дата: Среда, 10 Июня 2009, 20:20 | Сообщение # 14
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прочел вашу работу впечатляет!
Quote (777tvy)
Подкиньте тему))

Вы найдете тему...


Награды: 5  
Michal Дата: Среда, 24 Июня 2009, 16:55 | Сообщение # 15
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Изумительно!


Tempora mutantur et nos mutantamur in illis...
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Каждую минуту (Missing scene)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)