12:27
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Голос изнутри (Суд Эвана Лорна)
Голос изнутри
Shep Дата: Вторник, 09 Июня 2009, 11:12 | Сообщение # 1
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Автор: Shep
Рейтинг: PG-13
Жанр: Драма, мистика
Персонажи: Эван Лорн
Статус: закончен
Размер: Не большой
Саммари: Суд Эвана Лорна

«Ну, наконец-то все.» - подумал майор, выходя из звездных врат в зал Атлантиды.
Очередная разведочная миссия была закончена. И на этот раз очень даже удачно: без приключений и состыковкой с рейфами. Как бы эти миссии не казались скучными, Эван был только рад, что не приходилось нести потери. С зелеными человечками были одни проблемы. И он ненавидел их.
Все члены команды уже разошлись, а Лорн все также, погруженный в свои мысли, стоял в зале. Тут к нему подошла Дженнифер и остановилась рядом с ним.
- Все нормально? – спросила она у него.
Майор еще подумал пару секунд, а потом только очнулся, вертя головой в разные стороны:
- Да… - произнес он, чуть ли не шепотом, а потом попытался улыбнуться – Все в порядке. Я просто…
- Вам нужен отдых? – предположила Келлер.
- Точно. – улыбнулся он – Я как раз об этом думал. Сейчас отправлюсь в свою квартиру, посплю, наберусь сил, а затем мне нужно составить рапорт о задании. Вулси бесится, когда ему не вовремя приносят отчеты.
- Ну, тогда, удачного вам дня. – доктор кинула кивок в его сторону, а затем пошла по своим делам.
- Вам тоже. – угрюмо добавил ей вслед Лорн.
«Давай, притворяйся, что у тебя все, как обычно.»
Пару минут спустя, майор все же решил отправиться к себе в комнату. Спустившись со ступенек от зала с вратами, он направился по коридору. Вначале в оружейной комнате он оставил все свое снаряжение, включая защитный жилет, а затем продолжил свой путь.
С самого утра у Эвана болела голова. Сильно болела. Он принял аспирин, но таблетки не помогли. И боль не проходила до сих пор.
Сегодня был вообще странный день. Все вокруг казалось таким серым и таким бесцветным, что хотелось просто закрыть глаза и заснуть.
В коридорах Атлантиды царил шум. Сотрудники делали свое дело, быстро шагая мимо майора. Он устало провел ладонями по лицу, направляясь к транспортеру.
Неожиданно шум и разговор работников начал сливаться воедино, что сбивало Лорна с мыслей.
«Мне не хорошо.» - думал он.
Тут же в его голове возникла вспышка. Люди, как ни в чем не бывало, проходили мимо него. В глазах все начало расплываться, но на ногах майор держался. Кровь била прямо в виски.
Смех. Шум. Топот. Размытие картинки.
У Лорна начала кружиться голова. Сегодня определенно странный день. Самый странный из всех, который когда-либо был в его жизни.
Вспышка. Непонятная картинка в голове. Голос. Он слышал чей-то далекий, но в то же время выделяющийся из всех других разговоров, голос. Он не мог понять, что происходит. Почему ему так плохо? В глазах все сильнее и сильнее расплывается, темнота начинает сгущаться вокруг.
«Что это? Я ослеп? Держись, ты главное держись. Доберись до своей комнаты. Там я буду в полной безопасности.»
«А может, это вовсе не так?»
Вспышка, Эван повернул голову в сторону, пытаясь разглядеть одного из рабочих. Очень мутно. В конце концов, майор остановился и закрыл руками лицо. Голос нарастал и становился громче.
«Нет, уходи!» - крикнул он у себя в мыслях.
Еще одна вспышка. Сколько же тут людей? Такое столпотворение… В конце коридора ему все же удалось разглядеть кое-кого маленького роста. Это была девочка в белом платьице и с белыми волосами, пристально с холодом смотревшая на него. Совсем не большого роста. Эван только ее смог разглядеть очень хорошо, все остальное находилось в полном размытии.
«Ты же знал. Ты все это время знал, но не хочешь признаваться в этом себе.» - говорил голос изнутри.
«Прошу, уйди!» - думал солдат – «Только не ты!»
Вспышка. Девочка уже находилась ближе к Эвану.
«Тебе все равно не убежать от правосудия, Эван. Как бы тебе этого не хотелось, они все равно найдут тебя».
- Нет! – пробормотал Лорн, а затем развернулся. Шум усиливался, почти совсем ничего не было видно.
«Если не уйдешь ты, тогда уйду я.» - решил он.
Обходя стороной работников, майор проскочил в транспортер и выбрал маршрут до своей квартиры. Пока двери транспортера закрывались, Лорн глядел, как с каждой вспышкой девочка становилась все ближе и ближе к нему, но она так и не успела дойти до транспортера.
Как только двери закрылись, то все сразу же прошло. Исчезло размытие, заглох шум. Остался только звон в ушах и головная боль.
Эван прислонился к стене и помассировал свои виски.
«Что же с тобой такое творится?»
Сердце бешено колотилось.
«Успокойся. Этого всего нет. Ты просто устал и у тебя болит голова. Это все просто… галлюцинации. Возьми себя в руки.»
Сделав глубокий вздох, Лорн взглянул на панель управления и выбора маршрута. Точка, которую он отметил, больше не горела. Ее вообще больше нигде не было. Это вызывало недоумении. Тогда куда же он направляется? Или это сбой в системе? Что-то он уж долго телепортируется, и это настораживало. Тут на панели возникла красная точка, но она находилась за пределами города.
- Что за чертовщина? – удивился Эван.
Он стукнул рукой по панели. Точка теперь оказалась ниже самого города, точнее под водой. Майор вновь хотел ударить по панели, но тут точка назначения начала прыгать с бешеной скоростью по карте города. То там, то тут. То там, то тут. У Лорна глаза разбегались.
«Транспортер что ли сломался?»
Солдат ударил еще раз рукой по панели. Вдруг она вообще отключилась. Изображение пропало. Майор озадаченно мотнул головой.
«О, Господи, что же я наделал?»
«Вот именно. Что ты наделал?» - произнес кто-то незнакомый.
Лорн оглянулся. Снова тот голос? Откуда? Или же это ему кажется? Да, Эван просто запаниковал, чего только не вздумается…
Еще недолго постучав по экрану, майор решил, что это бесполезно. Тогда он решил направиться к планшету, чтобы поколдовать над кристаллами управления. Раньше у него не плохо это выходило. Но как только он нажал на кнопку, чтобы планшет выехал, то он услышал там какой-то взрыв внутри.
- Черт возьми! – выругался Лорн, догадываясь, что этот проклятый планшет взорвался – Черт, чтоб тебя!..
Эван окончательно запаниковал. Неужели вновь тревога карантина? Нет, не может быть, Родни тогда все исправил. Тогда что же? Что не так с этим транспортером?
Майор все же решил связаться с диспетчерской по переговорному устройству.
- Диспетчерская, говорит майор Лорн, вы меня слышите? – спросил он, прижимая указательный палец к наушнику.
В ответ только шипение и молчание.
- Повторяю. Говорит майор Лорн, как меня слышно? Ответьте. – пауза – Доктор МакКей, вы меня слышите?.. Родни, на связь.
Вновь молчание.
- Проклятье – вновь выругался Эван, ударив руками по дверям транспортера.
Сделав круг внутри переместительно устройства древних, Лорн опять от злости ударил по дверям.
- Открывайся! – крикнул он, а затем прилип лицом к железным затворам – Эй! Меня кто-нибудь слышит? Мне нужна помощь! Кто-нибудь!
Но никто не ответил. После этого Лорн начал делать повторные попытки связаться с диспетчерской.
- Это майор Эван Лорн. Если меня кто-нибудь слышит, прошу, ответьте! – молвил он, и в эту секунд свет в транспортере погас.
Стало совсем темно, и ничего не было видно.
- Блеск – пробурчал он. С каждой минутой становилось все круче и круче.
Наступила тишина, пульс начал учащаться. Солдат очень четко слышал биение своего сердца.
«Брось, такое бывает. Ты здесь застрял, но тебя обязательно вытащат. МакКей наверняка уже работает…»
- Меня кто-нибудь слышит? – попытался вновь достучаться Эван до людей по наушнику.
Молчание. Лорн уже безнадежно помотал головой, как тут услышал в переговорном устройстве шипение и обрадовался.
- Эван… - невнятно прозвучал чей-то голос сквозь сильное шипение.
- Кто… кто говорит? – спросил Лорн, внимательнее прислушиваясь.
- Ты знаешь меня. – майор разобрал детский девичий голос и ужаснулся – Не стоит лгать самому себе.
Эван даже и не знал, что ответить. Этого не могло просто быть!
«Как же…» - думал он – «Как же так?»
- Они найдут тебя, Эван. Где бы ты не спрятался: под кроватью у себя в комнате или же в нижних отсеках города… они все равно найдут тебя. И тогда придется за все ответить.
Сердце майора билось все сильнее и сильнее, ему начало становиться страшно. Он прижался спиной к стене и закрыл глаза. В этой кромешной тьме все равно не было ничего видно.
- Слышишь? – голос девочки становился все более хриплым и нарастающим – Они не успокоятся, пока не найдут тебя…
На последнем слове незнакомки, Лорн не выдержал и закричал:
- Просто оставь меня в покое!!!
Тут же голос девочки в наушнике пропал, осталось только шипение. Солдату оставалось напряженно выдохнуть. Он чувствовал, что вспотел, было очень жарко.
- В покое… - бормотал он, забиваясь в угол транспортера и садясь на пол.
Прошло пару минут. Эван пытался собраться с мыслями, но это плохо получалось. Как будто кто-то нарочно не давал ему думать, затуманивал его мысли. В конце концов, он решил достать свой карманный фонарик. Фонарик входил в обязательное снаряжение каждого участника миссии на Атлантиде.
Включив его, луч света направился в потолок.
«Так гораздо лучше.»
Осветив маленькую комнатку, Эван остановил свое внимание на планшете. Он точно взорвался, и причина майору была неизвестна, шел слабый запах гари. Все внимательно осмотрев, Лорн выключил фонарь – нужно было экономить энергию батареек. Мало ли что.
Проведя рукой по мокрым волосам, солдат собирался, уже было немного поспать, но тут вновь услышал голос в наушнике. На этот раз был голос взрослого мужчины.
- Ты готов к правосудию, Эван Лорн? – голос был такой твердый и… мог напугать кого угодно.
- К... какому правосудию? – заикаясь, спросил он – Эт… это что… Чья-то шутка? Эй?! Выпустите меня отсюда! Слышите?!! Выпустите!
Эван поднялся на ноги и начал долбиться в дверь транспортера.
- Вы-пус-ти-те!!! Вы-пус-ти-те!!! – кричал он – Выпустите меня!
Он продолжал биться в дверь, пока окончательно не отбил себе плечо. Отчаявшись, Лорн сел обратно в угол.
«Что же это? Чья-то злая воля?»
Майор намеренно стукнулся затылком об стенку, продолжая тяжело дышать.
«Кто-нибудь. Помогите…»
Спустя пару часов, как казалось Эвану, он начал засыпать. Усталость все же взяла вверх, и Лорн решил ей не сопротивляться. День и без того выдался не лучшим, очень хотелось пить и вздремнуть. Так он и решил сделать.
Позже, когда он пришел в себя, то достал из кармана фонарь и включил его на время. Луч света успокаивал его, что давало Эвану полностью не сойти с ума и погрузиться в депрессию. Он включал его максимум на пол часа, а затем вновь отключал. С собой был только один энергетический батончик, и майор решил есть его по чуть-чуть. Никто не знал, сколько времени он здесь пробудет.
«МакКей что-то уж слишком долго работает. А что если они не знают, что я исчез? А если и знают, то не могут вытащить меня отсюда? Что, если я застрял здесь до самой своей смерти?»
Эван испугался своих же мыслей. Но помощь-то и вправду что-то задерживалась. Может быть…
«Транспортер сразу телепортирует из одного места в другое в течение пары секунд.» - начал размышлять Лорн – «Вдруг, он сломался в тот самый промежуток, когда я должен был оказаться на нужном мне уровне? Открыв двери транспортера, они никого там не обнаружат, а я застрял где-то посередине в системе. Господи…»
Тут Эван ударил себя по лицу.
«Очнись. Ты сам запугал себя. Это все бред сумасшедшего, помощь обязательно придет.»
«А если нет?» - спорил он сам с собой у себя в мыслях – «Вдруг, они не найдут меня? И что мне остается делать? Я умру здесь!»
«Так. Никто здесь не умрет. Просто экономь свет в батарейках и понемногу ешь батончик. Вскоре сам убедишься, что все будет хорошо.»
Лорн все же смог немного убедить себя и успокоился, вновь отключив фонарик и заснув.
Проснулся он через некоторое мгновение. Он услышал какой-то посторонний звук. Точнее шорох. Разлепив глаза, он сразу полез за фонариком. Но он точно знал одно: в транспортере он был не один.
- Кто здесь? – испуганно спросил он, включая фонарик и направляя луч света перед собой.
В дальнем углу никого не обнаружилось. Майор уже собирался выключить фонарь, пока не понял, что шорохи доносились с потолка. Сглотнув от страха, Эван поглядел наверх, и его сердце в пятки ушло. На потолке вверх ногами стояла та самая девчонка, и наклонив голову набок, глядела на него. Солдат только в испуге открыл рот.
- Ответь за свои поступки, Эван. Может быть, тогда ты найдешь спасение. – произнесла она, и Лорн выронил из рук свой фонарь.
Ударившись об пол, свет потух. Опять стало темно.
- Тебя нет, тебя нет, тебя нет. – твердил он сам себе – Ты просто плод моего воображения. Конечно… и не такое еще примерещиться, когда один в транспортере сидишь…
«Люди, где вы?»
Взяв фонарик, Эван попробовал включить его. Работает, ура! Он резко направил луч света на потолок. Там уже никого не было. Оглядевшись по сторонам, майор убедился, что в транспортере он находится один.
Немного переведя дух, Лорн немного посидел с включенным фонариком, а потом съел немного батончика. Он сидел до тех пор, пока вновь не начал засыпать. Через пару часов борьбы с самим собой, Эван все же уснул.
Следующий раз, когда он проснулся, его насторожила гробовая тишина. И она очень пугала его.
«Транспортер прям как гроб.»
Взяв в руки фонарь, солдат попробовал включить его. На его же удивление, ничего не произошло. Пощелкав выключателем, Лорн вспомнил, что когда он заснул, то забыл выключить фонарь и теперь батарейка в нем села.
- Нет, нет, нет… - отчаянно произнес он, вставая на колени и начиная бить фонарик об пол – Чтоб тебя! За что мне это? За что? Будь все проклято!
Теперь он остался совсем один в темноте. Без света. И батончик тоже закончился. Когда он успел его доесть? Эван уже и не помнил.
- Дурак, дурак! – карал он сам себя, чуть ли не вдаваясь в слезы – О чем ты думал? Где ты все это время был?
«Нет, это не правильно. Это не правильно. Нет.» - Лорн начал метаться по маленькой комнате из одного угла в другой угол.
Он бил руками по полу, хрипел от отчаяния и не знал, куда себя девать. В конце концов, он вернулся на свое место и закрыл глаза.
Сколько же он тут находился? Казалось, что целую вечность, а может… всего лишь одну минуту? Эван уже начал теряться в пространстве и во времени.
«Дурак, дурак!» - отчаянно в мыслях повторял он сам у себя.
Он закрыл лицо руками и поник головой…
Сколько всего времени прошло, он не знал. Но он уже достаточно долго побывал здесь. Очередной раз его разбудил шум в наушнике. Оттуда доносились голоса.
- Эван… - говорил мужской голос – Эван… Эван…
- Что вам от меня надо? – тихо и горестно спросил он – Чего вы хотите?
После недолгой паузы послышался ответ:
- Ты готов к правосудию?
Лорн прекрасно знал, о чем идет речь. Поэтому больше и не стал искажать судьбу и убегать от очевидного. Он так устал и хотел, чтобы все это поскорее кончилось.
- Да. – ответил он и в эту же секунду двери транспортера открылись.
Маленькую комнатку тут же заполнил синий свет и Эван моментально поднялся на ноги.
Перед нм находился какой-то большой зал. В его центре стояло кресло древних. По бокам от него еще два кресла, только меньшего размера. По стенам переливался синий свет, но откуда он поступает, не было видно.
Лорн сделал шаг вперед и вышел из транспортера.
«Где я?» - подумал он.
Оглядевшись вокруг, майор понял, что бежать некуда. Единственный выход отсюда – это транспортер, на котором он сюда прибыл.
«Подойди.» - раздался голос изнутри.
В самом зале никого не было. Только одни кресла, в которых никто не сидел. Но создавалось такое впечатление, что это они его зовут, поэтому Эван все же решился подойти к ним.
- Кто… кто вы такие? – запинаясь, спрашивал солдат.
«Мы – твои судьи. И здесь ты только потому, что будешь сегодня судим.»
- За что… за что вы меня судите?
«Ты сам прекрасно знаешь за что.» - продолжал раздаваться голос из неоткуда.
- Нет… - прошептал Эван и опустил голову – Я не хотел всего этого.
«Так или иначе, это произошло.» - Лорн заметил, что когда неизвестный начинал говорить, то стенки будто сильнее начали пульсировать синим светом.
«И приснился мне сон…» - подумал Лорн.
«Но ты же знаешь. Всегда есть путь к спасению. Это покаяние в случившемся.»
Эван нахмурился и только прикрыл лицо ладонью.
«Теперь покажи нам, как все было. Открой нам свою душу.»

Два дня назад команда во главе с подполковником Шеппардом спасалась с планеты, на которой разбился улей рейфов. На планете было небольшое поселение, куда рейфы попали чисто случайно. Их улей потерпел поражение от другого улья и совершил аварийную посадку на этой планете. А тут как раз проживала их пища. Они приходили и забирали время от времени людей, но… Вскоре на этой планете оказались лантийцы.
Прибыли они совсем не вовремя. Все рейфы вместе с королевой одним разом напали на деревню. Их было слишком много. Предположительно сотня. Со всеми бы команда не справилась, поэтому Джон приказал группе отступать. Спасти так или иначе они никого не могли. До врат нужно было бежать около получаса. За это время Лорн отстал от своей команды и бежал самый последний. Тут еще стрелы в воздухе витали и пускали свои телепортирующие лучи.
После двадцати минут беготни, Эван выдохся и решил передохнуть. Он уже потерял из виду всю свою команду. Но передышка нужна была.
Находившись в «оранжевом» лесу, майор то и дело оглядывался. Но вскоре он начал кое-что замечать. Это были какие-то полупрозрачные волны, которые плыли и витали вокруг него и издавали совсем странные звуки. Эван догадался, что это было то самое устройство рейфов, которое выносит мозг. Но было уже поздно. Майор поддался ему и начало мерещиться всякое. Вот где-то вдалеке пробежало несколько рейфов. Эван встряхнул головой, доставая пистолет. Все эти волны плыли еще вокруг. Эван целился в них, водя пистолетом из стороны в сторону. Но тут позади себя он услышал странный хруст и резко обернулся. Перед ним стоял рейф-солдат, нацелившись на него оглушающим оружием. Лорн незамедлительно выстрелил в него. И попал, по всей видимости, прямо в сердце. Но тут все словно по хлопку исчезло. Все волны пропали, а перед майором стояла маленькая девочка с белыми волосами, в мятом белом платьице и с корзинкой в руках. В самой корзинке находился маленький котенок, который большими глазами уставился на Лорна. У самого же майора все дыхание в зобу сперло. Он видел, что по белому платьицу течет ручеек красной крови. Пуля застряла у нее в груди. Девочка глядела на него пустыми глазами, а затем упала на землю, выронив из рук корзинку. Из нее выполз котенок и побежал в неизвестном направление, громко мяукая.
- Нет… – не мог поверить в увиденное Эван – Нет!
Он подбежал к мертвому ребенку и взял ее на руки.
- Господи, нет! – кричал он – Нет! Нет, Боже!

«Хотите сказать, что все так и было?» - спрашивал голос.
Эван поглядел на кресло древних. Теперь на нем сидел тот самый маленький котенок, глядевший на майора.
- Возможно… - молвил Лорн, поджав губы.
«Возможно? Или же все было иначе? Вы убили ребенка, майор!»
- Но я не хотел этого! Это все… рейфы. Это все из-за них! И я проклинаю тот день, когда это случилось. – немного со злостью говорил он.
«Не смотря на это, вы все же продолжаете вести обычный образ жизни. Как будто ничего и не случилось.»
- Да кто вы такие, чтобы судить меня? – спрашивал яростно Эван – На этот случай у меня есть свой судья!
«На данный момент мы являемся вашими судьями» - раздался голос и Лорн вновь поглядел на кресла. Вспышка и котенок сидел теперь на крайнем левом кресле – «Скажите, а вы своим друзьям про это рассказывали?»
- Нет. – через некоторое мгновение ответил Эван.
«Интересно, что будет, когда они узнают?»
- Они не узнают этого. – более спокойно говорил Лорн – Это уже моя ноша.
«Как скажите. Это ноша ваша в любом случае. Так или иначе, мы вам не верим. И даем еще одну попытку, чтобы рассказать правду. Всю вину вы свалили на рейфов, хотя это не так.»
- Если вы знаете, что вина лежит не на рейфах, тогда почему вы спрашивайте меня об этом? – заинтересовался майор.
«Мы даем вам волю выбора, Эван. Вы можете сами признать себя во всем виновным, и тогда мы действительно поверим, что вы раскаивайтесь. Но под напором других, это уже будет не раскаяние. Поймите, от этого зависит, какой вы человек.»
- Хорошо – согласился Лорн – Все было несколько иначе…

- Бежим отсюда! – кричал Шеппард, отстреливая зеленокожих.
- Но там люди! – возразила Тейла.
- Им не помочь! – говорил Эван.
- Он прав, нам их не спасти! – согласился МакКей – Все, что мы можем сделать сейчас – так это спасать самих себя!
Ронон и Лорн в это время стреляли в наступающих рейфов.
После некоторых колебаний, команда все же решила отступить. Все побежали обратно в лес, к звездным вратам, чтобы спастись и доложить о ситуации.
Во время бега, майор подвернул ногу и упал.
- Твою мать! – выругался он от боли.
Еле поднявшись, он, прихрамывая, побежал дальше. Рейфов все же им удалось припугнуть, но Эван то знал, что они все равно продолжат их преследовать, пока они не дойдут до врат.
Вскоре Лорну потребовалась передышка, после чего остановился отдохнуть. Достав пистолет, он нагнулся и снял ботинок со своей ноги. Оглянувшись по сторонам, Эван осмотрел свою ногу. У него был вывих. Майор только застонал, а затем услышал какой-то шум. Резко обернувшись, он с испугу выстрелил в… Это был всего лишь ребенок. Эван попал девочке прямо в грудь. Маленькая девчушка с белыми волосами и котенком в корзинке. Вот что бывает, когда сдают нервы.
Она упала на желтые листья, а майор с открытым ртом смотрел на нее. Его руки начали дрожать, пистолет упал на землю.
- Боже, что я наделал?


«Это и есть ваша правда?» - продолжал спрашивать голос.
- Да. – ответил Эван, глядя на котенка – Это и есть правда.
«Уверены?»
Лорн кивнул.
«Что ж, майор. Вы не оправдали наших ожиданий.»
- Почему?
«Потому что вы опять рассказали все не так, как было на самом деле.»
-И… что… я теперь попаду в ад?
«Нет, не попадете. Как вы говорили, на это у вас есть свой судья. Мы можем вынести вам только одно наказание. И вы вскоре сами поймете какое. Если бы вы рассказали, как было все в действительности, то мы бы смогли облегчить ваши муки. В том или ином случае, у вас была воля выбора. И вы предпочли умолчать. От нас ничего не скроешь, Эван» - вспышка, котенок сидит уже сбоку на правом кресле древних.
- Я знаю, что я наделал. – говорил Лорн – И когда придет время настоящего суда, то я смогу ответить за свои слова.
Тут наступила тишина. Майор в эту секунду заметил, что на котенке появилась маленькая маска. Маска безличия.
«Я, считаю, что нам больше не о чем говорить. Вы свободны. Можете возвращаться в свой привычный образ жизни.»
Вспышка, котенок вновь сидит на среднем кресле древних. Эван кивнул этим креслам, а затем, стараясь не вдаваться в депрессию, развернулся и отправился обратно к транспортеру.
Не дойдя метр до устройства, его вновь остановил голос:
«Эван, один вопрос. Вы каетесь в случившемся?»
- Больше всего на свете. – ответил, не оборачиваясь, он, заходя в транспортер.

Майор бежал по лесу за своей командой. Он немного отстал от них, но рассчитывал догнать. Джон кричал Лорну, чтобы тот поторапливался. Вскоре он устал. Подполковник и вся остальная команда скрылась из виду. Сегодня был явно день не для беготни.
Остановившись, чтобы немного перевести дух, Эван огляделся, а затем облокотился на дерево. Ему всего-навсего было нужно десять секунд, чтобы перевести дыхание.
Но тут он услышал, что кто-то шуршит листьями, и обернулся, достав пистолет, нацеливаясь на источник звука. Перед ним стояла маленькая девочка в белом платьице. В ее корзинке находился белый пушистый котенок. Ребенок с такой недоверчивостью и испугом глядел на майора, что ему даже не по себе стало. Но вот он услышал еще один странный звук. Кто-то еще был по близости. Они в лесу находились явно не одни.
- Что ты здесь делаешь? – спросил Лорн у малютки.
Та ничего ему не ответила, а только попятилась назад.
- Беги отсюда! Здесь опасно! Быстро! – шептал он и показывал ей разные знаки руками.
Девочка, ничего не сказав, все же решилась бежать. С корзинкой это было явно не удобно, но она не собиралась выпускать ее из рук. Эван глядел ей вслед, а когда обернулся, то неожиданно увидел перед собой королеву рейфов и двух ее слуг. Она тут же завладела телом Лорна и поставила его на колени, громко шипя. Остальные наставили на него оружие. Как бы майор не старался, он не смог сопротивляться ее разуму.
- Покормитесь им? – спросил один из солдат.
- Нет! – злобно прошипела та в ответ – Кто тебе вообще разрешал развязывать свой язык?! Этот человечек… вы его можете позже забрать себе, ну а прежде… Он выполнит для нас одно дело.
- Я лучше умру, чем буду помогать тебе. – просипел вспотевший Эван.
- Это ты сейчас так говоришь… - королева улыбаясь глядела на него – Мне нужна… девчонка…
Она поглядела вдаль, куда убегал ребенок.
- Ты, зеленая тварь, лучше возьми меня! – говорил Эван.
- Молчать! – рыкнула на него королева – А теперь за ней!
Волей разума, она овладела телом майора. Это была самая сильная королева из всех, кого они когда-либо встречали. Она заставила Эвана подняться, а потом и вовсе побежать за маленькой девочкой.
- Вы, двое, проверьте остальных. Они не могли далеко уйти. – приказала королева остальным рейфам. Те незамедлительно разбежались в разные стороны.
В это время Эван бежал за девочкой. Он был в шоке, что его телом управляет разум рейфа. Ему всего лишь нужно было пробежать сотню метров, а затем, когда он нагнал девчушку, то набросился на нее, повалив на землю. Она от испугу вскрикнула, корзинка выпала из ее рук. Котенок рванул за деревья. Эван поднял на руки сопротивляющуюся малышку и положил ее к себе на плечо, а затем пошел обратно к королеве. Девочка била его кулаками по спине, но Лорн даже не чувствовал удара. Он, как загипнотизированный, направлялся к своей повелительнице.
- Нет! – кричала отчаянно девочка – Нет, пусти меня! Нет!
- Ах вы ублюдки! – ругался Лорн, не в силе что-либо сделать – Что же вы делаете? Отпустите ребенка и возьмите меня!
С каждым шагом Эван был все ближе и ближе к королеве.
- Нет, не отдавай им меня! – кричала, заливаясь слезами, девочка – Не отдавай!
- Оставьте ее в покое! Знайте что если не я, то моя команда разделается с вами! – не продолжал замолкать Эван.
Вскоре он уже стоял перед королевой. В это время подбежали ее слуги.
- Мы их искали, но не нашли. Скорее всего, они отправились к вратам.
- Они сейчас не самое для меня важное. – сказала она и взяла девочку.
Но та словно впилась руками в плечо Лорну и не отпускала. Через секунду рейф все же отлепил ребенка от Эвана.
- Нет! – вопил Лорн не веря своим глазам в происходящие – Перестаньте! Слышите? Прекратите!
- Забери меня! – плакала она.
Тут королева взмахнула рукой, а затем вонзила ее в грудь малышке. И ребенок и Лорн закричали одновременно в унисон. Девочка – то, что ее жизнь забирают, а Эван от бессилия. Он зажмурился, чтобы не смотреть на это.
«Давай, сделай же хоть что-нибудь!»
- Его – на второе блюдо! – молвила королева солдатам, высасывая жизнь из ребенка.
Эван думал, что же ему делать. Вдруг он понял, что пока королева питается, ее разум ослабел, а это значит, что Лорн сможет вырваться из оков ее сознания. Крепко сжав кулаки, он начал разрушать в своей голове ее барьеры. Он уже мог шевелить руками и начал ощущать ноги. Еще немного напрягаясь, он сумел вырваться из ее разума и тут же достал из-за пояса еще одни пистолет и побежал прочь, не оглядываясь, стреляя ей в спину. Он попал в нее пару раз, но она продолжала питаться.
Лорн бежал. Он не слышал ни голоса королевы, ни криков ребенка. Он просто бежал. Бежал со всех ног, не оглядываясь. Бежал, пока ноги не растер себе в кровь. Бежал до самых звездных врат.

Двери транспортера закрылись за Эваном. Он снова вдался в отчаяние, но ничего не мог с собой поделать. Он чувствовал вину, что должен был раньше порвать на себе невидимые цепи королевы и спасти девочку… но, к сожалению не сумел…
Закрыв глаза, неожиданно для себя, Эван начал молиться. И мольба была услышана.
Свет в транспортере загорелся, планшет вновь заработал, гарью уже не пахло. На панели маршрутов вновь на нужном месте мигала красная точка. Через пару секунд двери открылись, и перед Лорном предстала нужная часть города, где находилась его квартира.
В замешательстве, майор вышел из транспортера и оглянулся назад. Ничего странного. Все было, как ни в чем не бывало. С трудом верилось, что он вернулся. В коридорах вновь было полно людей, занятых своими делами и шагающих в разном направлении.
С одной стороны он испытывал чувство радости, а с другой… все то самое чувство подавленности.
Не теряя времени. Лорн отправился к себе в комнату.
Уже наступил вечер, а Эван не выходил из своей квартиры. На вопросы друзей «все нормально?», Эван отвечал резко и убеждал, что все хорошо, просто ему стоит побыть одному.
Весь день после возвращения с разведочной миссии, он у себя на балконе и рисовал картину. Сегодня целые сутки было сумеречно. Тучи затянули все небо, где-то вдали гремел гром. Но это вовсе не отвлекало Эвана, он уже заканчивал набрасывать последние краски на бумагу. Все его руки были в акварели. Но эту работу он сделал будучи вдохновленным. Он в это время походил на кого-либо фанатика и все время, пока рисовал картину, ушел в себя.
«Да, я сбежал в тот день. Но не стыжусь этого.»
Лорн отошел немного назад, чтобы разглядеть свое законченное творение. На рисунки был изображен темный зал с тремя креслами древних в центре. Синие лучи падали на них и на стену. А на среднем кресле сидел белый котенок в маске безличия.
«Я знаю, что я сделал. И знаю, что произошло на самом деле. Воля выбора у меня была, но если бы я даже и рассказал правду, то это бы ничего не изменило. Ведь мне известно, что случившееся будет преследовать меня…»
Тут прохладный ветер дунул ему в лицо, а затем пробрался в его комнату.
- Эван… – раздался тихий голос, и майор взглянул на двери своей квартиры.
Там стояла та самая маленькая девочка и глядела холодными пустыми глазами на майора. Никакого выражения на ее лице не было, только пустота и отчаяние. Лорн пристально глядел на нее, сожалея о том, что случилось. Но он только поджал губы, а затем вновь задумчиво посмотрел на законченную картину.
«…всю мою жизнь.»

Сообщение отредактировал Shep - Вторник, 09 Июня 2009, 11:13


Награды: 57  
asdf Дата: Вторник, 09 Июня 2009, 12:48 | Сообщение # 2
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Молодец Макс, серьёзный текст
Сообщение отредактировал asdf - Вторник, 09 Июня 2009, 17:35


Мягкий человек делает то, что просят.
Черствый человек не делает то, что просят.
Глупый человек делает то, что не просят.
Умный человек не делает то, что не просят.
И лишь Мудрый человек делает то, что нужно.
Награды: 3  
Sokar Дата: Вторник, 09 Июня 2009, 15:03 | Сообщение # 3
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Если у вас в жизни не было поступков, за которые вам бы пришлось расплачиваться до её конца - вы счастливый человек.
Эван солдат - у него не может не быть таких поступков. В его ремесле не бывает добра, есть только Зло , и зло чуть поменьше. На выбор...

Здоровский рассказ. Заставил задуматься о наших поступках и их последствиях.



В кузнице богов наш рок быть молотом когда им бьют.
Награды: 4  
Morgan_Le_Fay Дата: Вторник, 09 Июня 2009, 16:10 | Сообщение # 4
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Рассказ очень хороший! И задета такая серьёзная тема. Странно даже, что её не поднимали раньше.
Quote (Sokar)
В его ремесле не бывает добра, есть только Зло , и зло чуть поменьше.

Ну, не знаю можно ли так говорить. Не стоит тут делить поступки на зло и добро.
Быть солдатом это очень сложно. Ведь они вынужденны убивать людей, живых людей.
Делают они это по разным причинам и при разных обстоятельствах, так что...
В общем фанф отличный, спасибо Шепп) respect
Такого я ещё тут не видела.


Награды: 27  
ЛордФеникс Дата: Вторник, 09 Июня 2009, 22:25 | Сообщение # 5
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
История очень интересная. Идея потрясающая. Отличная психологическая драма.
Shep, рейфы не могут питаться детьми, как мы уже это узнали в первом сезоне на планете детей. Но на это можно забить.
Всё просто супер +1



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Shep Дата: Среда, 10 Июня 2009, 21:33 | Сообщение # 6
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, Morgan_Le_Fay, Sokar, asdf, спасибо вам.
Quote (Morgan_Le_Fay)
Странно даже, что её не поднимали раньше.

Вот я ее и решил поднять.
Quote (ЛордФеникс)
рейфы не могут питаться детьми, как мы уже это узнали в первом сезоне на планете детей.

Честно, я уже плохо помню первый сезон. Надо будет пересмотреть эту серию. Если будет нужно, то постораюсь последний флэшбэк изменить.


Награды: 57  
Тень Дата: Четверг, 18 Июня 2009, 21:44 | Сообщение # 7
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, тяжелая вещь... очень.
Но красивая!


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Среда, 24 Июня 2009, 08:29 | Сообщение # 8
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ах, да, Тень, спасибо, не сразу заметил твой комент)) oops


Награды: 57  
Тень Дата: Среда, 24 Июня 2009, 09:34 | Сообщение # 9
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
спасибо, не сразу заметил твой комент))

пожалуйста))
На то я и тень, чтобы быть не заметным дополнением обстановки)


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Jess@@@ Дата: Среда, 24 Июня 2009, 13:16 | Сообщение # 10
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У меня нет слов... Шеп, шедеврально!!! Замечательно!


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Shep Дата: Среда, 24 Июня 2009, 13:42 | Сообщение # 11
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Thanks, Jess))


Награды: 57  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Голос изнутри (Суд Эвана Лорна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)