17:42
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Не в меру нескромных (Драббл, стёб, закончен. Подарок для Ирины и Jessы.)
Не в меру нескромных
Тень Дата: Воскресенье, 26 Июля 2009, 01:39 | Сообщение # 1
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Не в меру нескромных

Написано в подарок лучезарной повелительнице фотошопа Ирине, которая подарила мне Майкла.
И блистательной укротительнице муза Джессе, которая напомнила, что ещё есть люди, которым нравятся мои литературные страдания.

Девочки вы молодцы!!!

Автор: Тень
Бета:
Персонажи: Джон, Элизабет, Тодд, Родни, Эван
Рейтинг: PG-13
Тип: джен
Жанр: юмор (стёб О_о)
Размер: аушная драббл-зарисовка.
Статус: закончен
Саммари: Элизабет всего лишь возвращалась с переговоров…
или о том, как важно выбрать самый неподходящий момент для возвращения в город Древних.
Предупреждение 1: ООС, AU.
Предупреждение 2: автор опять хулиганит ;)

Дисклаймер: что не моё, то не моё, а кто не спрятался – я не виновата.

Элизабет возвращалась с переговоров очень довольная собой.
Они исходили галактику вдоль и поперёк, но никто не додумался догадаться, что на соседствующей с ними планетке, может существовать достаточно развитая разумная жизнь. А она додумалась! Единственная проблема - врат там не было, и доктору Вейр пришлось терпеть все испытания долгих перелётов на прыгуне от планеты к планете. Теперь она возвращалась на Атлантиду, собираясь похвастаться своими успехами.
Однако города древних на том месте, где он был, когда Элизабет улетала, не обнаружилось. Не мог же он право пешком уйти или уплыть? Брасом.
Молодой сержант только плечами пожал, показывая, что на сенсорах нет ничего, что могло бы напоминать Атлантиду. Было только что-то махонькое-махонькое с несколькими красными точками живых существ.
На проверку «это» оказалось небольшим плотом, который несильно покачивало на волнах. На нём обнаружились любимый фикус Элизабет, горка всяческой еды, бутылка пива, кучка неопрятно сваленной одежды, полковник Джон Шеппард, Родни Маккей, Эван Лорн, и рейф Тодд. Последние четверо разной степени обнаженности увлечённо резались в карты на ту самую бутылку пива. Причем так увлеченно, что заметили прыгун и выглядывающую из него Элизабет, только после её вежливого кашля. Сержант тактично открыл задний люк, что бы глава отсутствующего на положенном месте города могла поговорить со своими подчиненными.
- Что здесь происходит? - сурово осведомилась она.
Тодд смущенно позеленел и попытался прикрыть свои полосатые семейники фикусом. Родни сделал страшные глаза, мол, не спрашивай. Джон обворожительно улыбнулся, выпячивая свою соблазнительную обнаженную грудь, а Эван захрустел питательным батончиком. Из всех присутствующих он был одетие остальных.
- Развлекаемся в меру своих скромных способностей, – бодро отрапортовал Джон.
Тодд ехидно хмыкнул и громким шепотом проговорил, наклонившись к лопоухому уху Родни.
- Не в меру нескромных…
- Так… А где город? – Элизабет никогда не считала себя глупой, но сейчас её мозг отказывался что либо понимать.
- В паре километров, мэм. - вежливо отозвался Эван.
- В какую сторону? – оглядевшись по сторонам, Вейр не увидела знакомых шпилей. А ведь на сказанном расстоянии город должен хорошо просматриваться.
- Вниз, - последовал лаконичный ответ.
- ?!
- Туда, – полковник потыкал пальчиком вниз, - и вообще лантийцы сами виноваты. Не надо было нанимать для строительства города гастарбайтеров всяких. Дольше бы простоял.
- Он что утонул? – Элизабет чуть не схватилась за сердце, но от шока, забыла с какой стороны оно находиться. Поэтому пришлось ограничиться оседанием на пол и вытаращенными глазами.
- Ну… - хором протянули мужчины и одновременно пожали плечами.
Элизабет помассировала виски, думая, что это просто плохой сон и сейчас она обязательно проснётся. Нужно только чуть-чуть подождать и будильник вот-вот её разбудит.
- Что случилось, скажите, наконец? - требовательно попросила она.
- Понимаешь, Элизабет, - оказавшись крайним, всё-таки начал рассказывать Джон. – Ты ведь надолго улетела. Ну, мы подумали, что можно отдохнуть, а то выходных давно не было, и ты всё равно не дашь устроить дискотеку, и вообще повеселиться в меру… - тут полковник покосился на ухмыляющегося Тодда и фразу заканчивать не стал, - Тейла знает,… кстати, где она? - Неожиданно спохватился Джон, оглядев плот и даже посмотрев под одеждой. Но атозианки там не обнаружилось, и полковник поспешил поправиться. – Тейла знала один народ, что готовил шикарный самогон, мы с Рононом сгоняли к ним - за пять проходов натаскали по поре литров на фейс. Потом рейфы прилетели.
Наконец-то мозг Элизабет, что уже готовился расплавиться, смог ухватиться за знакомое слово. Рейфы! Ну, конечно, это виноваты они. Рейфы прилетели захватывать город, а без её руководства люди не смогли защититься! Теперь всё понятно. У них просто стресс, возможно психическое повреждение… только, что тут в таком случае делает Тодд?!
Однако поняв по лицу Элизабет цепочку её умозаключений, Родни замахал руками, чуть не сваливаясь с плота.
- Что ты! Побойся репликатора! Какой «захватывать»? Тодд - молодчина, на одной планете такую делянку обнаружил. М-мм! Вот и как совестливый брат по разуму прилетел заделиться. Даже девочек с собой захватил… Закачаешься. Кстати, мы и тебе тут оставили.
Тут он выудил откуда-то мятую коноплюшку и смущенно протянул её Элизабет.
- Извини, это всё что осталось, остальное мы уже в дело пустили.
- Какая конопля?! Какие девочки?!
- Обыкновенные рейфийские девочки, ну королевы, в смысле, – Эван сделал в воздухе волнообразное движение ладонями, показывая, что у «девочек» всё было на месте. - Мы их научили стриптиз танцевать!
- И чего ты к конопле привязалась? - возмутился Джон, – нормальная конопля, но тебя прямо не угодишь!
- Могу дать адресок поляны с марихуаной, - тут же вклинился Тодд, но под ненавидящим взглядом Элизабет снова спрятался за фикусом.
Глава Атлантиды… бывшая глава, бывшей Атлантиды повернулась в сторону сержанта, что пилотировал прыгун, но он не смог подтвердить степень вменяемости Вейр, так как пребывал в состоянии глубокого обморока.
Тем временем Джон оживленно пытал Тодда на тему адресочка интересной планеты. Тодд категорически отказывался пытаться, говоря, что пока вон тот шулер - пальцем показывать нехорошо, но Эван сделал вид, что ничего не заметил, - вернёт его одежду.
- А нефига было на меня подружек своих натравливать, - пробурчал майор, сгребая в кучку кожаные шмотки рейфа. Видите ли Зеленка им не вкусным показался! «Они вегетарианки, всего один поцелуй, Лорн» - передразнил он Тодда и обиженно поджал губы.
- Элизабет, скажи - неожиданно на лице Родни промелькнуло беспокойство. – А за убийство в состоянии эффекта дают меньше, чем за преднамеренное или больше?
На невысказанный вопрос женщины поспешил ответить Джон, радостно сдав Родни с потрохами.
- Он застукал целующихся Дженнифер и Ронона. Ну, а дальше все как у Шекспира «Молилась ли ты на ночь, Дездемона? Отстань, противный! Умри ж презренная!!!» Правда мы так и не поняли, кого он таки к кому приревновал…
- Что вы такое несёте… - жалобно всхлипнула бедная Элизабет, понимая, что ещё чуть-чуть, и она точно сойдёт с ума.
- Это ещё что, вот мы тебе расскажем, как они с Майклом зажигали на сцене!!!
Маккей покраснел как маковый цвет и отобрав у Тодда фикус. Но Элизабет уже было всё равно, закатив глаза, она первый раз в жизни упала в обморок.
Мужчины несколько минут напряженно вглядывались в бледное лицо женщины, потом довольно заулыбались. Джон извлёк из кучи одежды рацию и бодренько отрапортовал в неё.
- Объект устранен. Карсон, сможешь сделать так, чтобы Лиз не приходила в себя ещё денька два?
- Легко! - слегка заплетаясь, выдала рация голосом пьяного Беккета.
- Отлично. Мальчики снимайте купол не видимости, вечеринка не отменяется!!!

Когда через пять минут они затащили бессознательное тело главы в зал врат, народ встретил их бурными аплодисментами. Карсон с Майклом тут же понеслись устраивать Элизабет продолжительный сон. Правда, по пути пару раз, не вписываясь в повороты, роняли свою драгоценную ношу.
Джон проводил их сияющим взглядом, думая на кого бы свалить разгром, учинённый в городе, ведь убрать его будет не по силам и за месяц.
- И сгоняйте кто-нибудь за Неамом! – Раздавал тем временем указания Родни.
- О, Джонни! – полковник и моргнуть не успел, как вокруг него обвились две весьма симпатичные рейфочки. - Давай мы и тебя научим стриптиз танцевать?
- Не стоит мои дорогие, не стоит. Лучше вот Эвана научите, скажу по секрету, он давно об этом мечтает. – Джон подмигнул плотоядно заулыбавшимся королевам и обвел властным взглядом весь этот бардак. Где-то с боку мелькнули спешащие уединиться Келлер с Дексом. Тейла самозабвенно целовалась с вернувшимся Майклом, устроившись прямо на барной стойке. Королевы гоняли по залу Эвана - майор уже проиграл им рубашку и брюки.
- Как там Тодд сказал? Не в меру нескромных? Ну, что ж, продолжаем!


Если будете бить, то, пожалуйста, не больно)))

Сообщение отредактировал Тень - Воскресенье, 26 Июля 2009, 01:39


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Jess@@@ Дата: Воскресенье, 26 Июля 2009, 16:21 | Сообщение # 2
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Оленька, молодчина, я в укатайке!!!! lol lol lol lol
Здорово))))))) Представляю лицо Лиз, когда она услышала все это)))))
Quote (Тень)
И блистательной укротительнице муза Джессе, которая напомнила, что ещё есть люди, которым нравятся мои литературные страдания.

shy shy shy yy
Quote (Тень)
Девочки вы молодцы!!!

listg listg listg


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
lushka Дата: Воскресенье, 26 Июля 2009, 17:03 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
хахахахахахахахахахахахаха lol hands
пасибо,повесилила!здорово!



В Маккея можно бросаться только шоколадными батончиками.)))
Если орел - я выиграла, если решка - ты проиграл.
Награды: 22  
Тень Дата: Воскресенье, 26 Июля 2009, 19:51 | Сообщение # 4
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
Оленька, молодчина, я в укатайке!!!!

спасибо, рада, что повеселила тебя)
Quote (Jess@@@)
Представляю лицо Лиз, когда она услышала все это)))))

люблю хулиганить))) Назвается - из крайности в крайность)))

lushka, пожалуйста, спасибо за коммент)



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Воскресенье, 26 Июля 2009, 20:13 | Сообщение # 5
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, как же я люблю стеб! Я и сам сейчас над кое-чем секретным тружусь wraith Ты молодец, люблю такие веселые истории))


Награды: 57  
Тень Дата: Понедельник, 27 Июля 2009, 00:02 | Сообщение # 6
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
как же я люблю стеб!

это взаимно. Стёбы нас тоже очень любят)))
Quote (Shep)
Я и сам сейчас над кое-чем секретным тружусь

Жду и предвкушаю)))

Quote (Shep)
Ты молодец, люблю такие веселые истории))

пасиба)

Добавлено (27.07.2009, 00:02:08)
---------------------------------------------
жажду ещё отзывов... :(



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Ирина Дата: Понедельник, 27 Июля 2009, 09:31 | Сообщение # 7
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, погоди, я отсмеюсь. И спасибо, что так повеселила с утра в понедельник перед началом тяжелой трудовой недели. С меня обоя, как я и обещала. вот развяжусь с работой и сразу же сделаю.
Выберу сегодня время и перечитаю еще разок, на предмет цитат. Но в принципе там цитировать нечего, там все - сплошная цитата.


Награды: 36  
Тень Дата: Понедельник, 27 Июля 2009, 09:37 | Сообщение # 8
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ирина)
погоди, я отсмеюсь.

хм... какой инттересный глагол получается. В общем погождаю, пока отсмеёшься ;)
Quote (Ирина)
И спасибо, что так повеселила с утра в понедельник перед началом тяжелой трудовой недели.

Пожалуйста) Надеюсь, работа хоть чуть-чуть, но оказеться легче)
Quote (Ирина)
Выберу сегодня время и перечитаю еще разок, на предмет цитат. Но в принципе там цитировать нечего, там все - сплошная цитата.

Мур-к!)
Quote (Ирина)
С меня обоя, как я и обещала. вот развяжусь с работой и сразу же сделаю.

Пасиба) Я помню про Ронона/Дженни, но они буду в следующем фике "Сердце Атлантиды"))) Это пока только закуска)


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Ирина Дата: Понедельник, 27 Июля 2009, 10:09 | Сообщение # 9
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Я помню про Ронона/Дженни,

Да здесь они тоже есть, насколько я смогла выцепить эту пару.
Но я буду ждать.


Награды: 36  
Michal Дата: Вторник, 28 Июля 2009, 20:48 | Сообщение # 10
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
О, Господи, как же я смеялся! Нет, честно, какой надо обладать фантазией, чтобы придумать такое?
Тень, мне нравяться всё ваши фики. Конечно, необычное сочетание стебов на грани чего-то неприличного, и депрессивых ангстов,... но читать - одно удовольствие.


Tempora mutantur et nos mutantamur in illis...
Награды: 0  
ЛордФеникс Дата: Суббота, 01 Августа 2009, 18:36 | Сообщение # 11
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
бутылка пива

В роли бутылки пива снималась бутылка пива. :D А бутылки пива всё нету и нету :(



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Ронон_Вулси Дата: Суббота, 01 Августа 2009, 19:02 | Сообщение # 12
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Живо представила Тодда в полосатых семейниках прекрывающегося фикусом! teehee
yahoo отличная штука!
love_WOOLSEY

еще раз огромное спасибо! ребятам давно пора было развеяться %)

Награды: 0  
Тень Дата: Суббота, 01 Августа 2009, 20:00 | Сообщение # 13
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Michal, ты меня захвалил. Всё я загордилась... %)

Quote (ЛордФеникс)
В роли бутылки пива снималась бутылка пива.

Угу. а в роли фикуса снимался фикус)

Quote (Ронон_Вулси)
еще раз огромное спасибо! ребятам давно пора было развеяться

пожалуйста) Рада, что смогла вас повеселить)


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Суббота, 01 Августа 2009, 20:42 | Сообщение # 14
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Бедная Лиз)))))))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Alpha Дата: Суббота, 01 Августа 2009, 21:05 | Сообщение # 15
Главный бяк сайта ;D
Группа: Свои
Сообщений: 6249
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Улыбнуло :D Гениально)))


Награды: 224  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Не в меру нескромных (Драббл, стёб, закончен. Подарок для Ирины и Jessы.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)