21:07
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Букет (Подарок для Ярины, романс, легкий гет, G, драббл)
Букет
Тень Дата: Пятница, 25 Сентября 2009, 18:07 | Сообщение # 1
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я решила порадовать вас чем-нибудь легким, и романтичным… Не все же ангсты писать?

Ярина, милая, это для тебя!!!

Название: Букет
Автор: Тень
Бета: нет
Персонажи: Джон/Элизабет
Рейтинг: G
Тип: легкий гет
Жанр: романс
Размер: драббл - AU-шка
Статус: закончен

Джон придирчиво оглядел неопрятный цветочный веник, который гордо именовался букетом и был нарван пять минут назад на первой попавшейся полковнику планете. Веник был хоть и неопрятным, но весьма ярким и милым. Неизвестные белые и розовые бутоны цветов только-только начинали раскрываться, утопая в сочных резных листьях. Также из букета высовывались несколько длинных травинок, - Джон решил, что это будет оригинальнее.
После того, как букет был осмотрен, мужчина приступил к оглядыванию своего внешнего вида. Зеркало в комнате отражало удивительно весёлого и довольного Джона в чистой идеально выглаженной форме. В зелёных глаза плясами огоньки непонятного предвкушения, а как всегда растрепанные волосы только добавляли его образу особый шарм. Тоже делал и букет, который полковник бережно держал в руках.
- Ну-с, не подведи друг! - сказал полковник букету. - Кажется все готово. – Отражение задорно ему подмигнуло, полностью соглашая с этим выводом.
- Пожелай мне удачи! - обратился Джон к зеркалу, и то не замедлило в ответ улыбнуться, от всей своей зеркальной души желая полковнику удачи.

День сегодня выдался просто волшебным. Теплым, солнечным, с легким солёным ветром, который бодрил и подталкивал к бесшабашным поступкам. На Атлантиде снова был устроен выходной, но только сегодня все были уверены - он пройдёт именно так как надо без неприятных сюрпризов. И даже порадует уставших землян кучей радостных неожиданностей.
Джон решил, что ждать неожиданностей, пусть и приятных не стоит, и решил их устроить себе сам. Отправил с утра пораньше Родни с Карсоном на рыбалку. Тейлу с Кананом и Тореном к атозианам. Ронона попросил запереться в спортзале и не выходить от туда до обеда. Половину жителей города послал на материк, остальную же половину оставил исключительно для массовки, чтобы одна очень умная особа не догадалась о том, что полковник что-то задумал. А он задумал. Программа его задумки была небольшой, но весьма насыщенной. И в первую очередь, впрочем, как и во вторую и во все остальные - касалась именно этой умной особы.

Сама умная особа, просто не научившаяся отдыхать, и не понимающая назначения выходных сидела в главной башне, просматривая недавние отчеты Ричарда. Элизабет вернулась в город Древних совсем недавно, и исключительно благодаря мастерству Карсона. И тут же с головой окунулась в прежнюю работу. Ричарду оставалось только развести руками и переложить половину обязанностей на плечи Лиз. Уж она-то успела доказать, что женщина может быть лидером, и удерживать на своих хрупких плечах город так, как сможет не каждый мужчина.
Впрочем, Джон ничего не имел против этих изящных плечиков и самой Элизабет, быстро усвоив, что получить второй шанс можно только раз в жизни. И упускать его не собирался. Наоборот – твердо решил схватить обеими руками, и не выпускать до конца этой самой жизни.
Правда шанс в лице вышеупомянутой особы об этом пока не подозревал, и в тихую заменил отчеты косынкой, чтобы чуть-чуть проветрить голову.

Джон прошёл в её кабинет, держа букет за спиной. Наверное, тот всё равно выглядывал, но полковнику хотелось сохранить хоть иллюзию сюрприза. Элизабет, подняла голову от планшета, и мужчина с удовольствием понаблюдал, как упругие пряди, смешно подпрыгнули, и каштановым водопадом растеклись по плечам. Сухие черты лица разгладились, осветившись улыбкой. Четко очерченная бровь легко изогнулась, показывая удивление неожиданным визитом Джона.
- Полковник?
- Элизабет? - в тон, ей спросил Джон и тут же улыбнувшись, протянул замершей женщине букет. Она критично оглядела цветочную композиции и осторожно положила её на столешницу.
- Чем обязана? - Такой она выглядела особенно очаровательной. С одной стороны оставшись строгой главой Атлантиды, но с другой Джон прекрасно видел, что в прищуренных глазах поселилось непонимание, удивление и радость от неожиданного подарка. Пусть Элизабет была лидером, в первую очередь она оставалась женщиной.
- Я подумал, что сегодня замечательный день, и ты, отложив этот дурацкий планшет, могла бы подняться со мной на верхнюю площадку башни. Я накрыл там для нас лёгкий ленч. – Бесхитростно ответил Джон.
Элизабет, откинулась на мягкую спинку кресла, сложив руки на груди.
- Полковник… - она попробовала его звание на вкус, словно никогда раньше не называла так Джона, и устало прикрыла глаза, - я не совсем понимаю вас.
- А что тут понимать? - искренне удивился Джон, устраиваясь на краешке стола. – Сегодня прекрасный день, и ты, - на «ты» он сделал особенный акцент, - выглядишь просто потрясающе. А я уже давно мечтал пригласить тебя на ленч.
- Хм… ты, - Элизабет также сделал акцент на это обращение, - в курсе, что я не завожу романов с подчинёнными?
- В курсе, - согласился Джон.
- Тогда к чему это приглашение?
- Будем считать это твоим «спасибо» за этот букет. – Полковник покосился на веник. Розовые бутоны цветов почти открылись, напоминая земные лилии. Потом перевёл взгляд на женщину и весело ей подмигнул. – Ну, так как?
Элизабет понимающе наклонила голову набок.
- О, да! Я просто не могу оставить тебя без своей благодарности за такую красоту…
Джон ловко соскочил со стола, и галантно предложил Элизабет руку.
- Пойдём?
- Пойдём… - вздохнув, согласилась она.
- Только не забудь прихватить букет с собой, чтобы у меня был повод тебя поцеловать… - Усмехнулся мужчина, уводя Элизабет за собой, на верхнюю площадку, где их ждало легкое фруктовое вино, - он заказал его у атозиан - и романтический ленч, который как надеялся полковник, станет началом чего-то большего, чем обычной интрижки.
А букет Джон потом попросит биологов засушить на память. Он ему здорово помог.

...
?



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ИДА Дата: Пятница, 25 Сентября 2009, 18:18 | Сообщение # 2
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ничего если я первая отпишусь?..
Тень, ты богиня описаний!!!! У меня слов нет. Все так.. так... романтишно и красиво. Довольно задорный стиль написания, манера описания букета, как "веника"... Оль ты не мастер ангстов, ты просто мастер!!! Мастер всего, что ты пишешь)))) give_rose kiss Умничка!!!!!!!))))))))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Тень Дата: Пятница, 25 Сентября 2009, 18:22 | Сообщение # 3
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Ничего если я первая отпишусь?..

думаю, что таки ничего;) Кто первым встал - того и тапки)
Quote (ИДА)
ты богиня описаний!!!!

Ой... это ты явно преувеличиваешь... shy
Quote (ИДА)
Все так.. так... романтишно и красиво. Довольно задорный стиль написания, манера описания букета, как "веника"...

ну, дык... старалась. Правда, а то все скоро забудут, что я только ангсты пишу. А я не только!;)
Уже давно Ярине обещала романтишный фик с этой парой) Надеюсь - понравиться. Буду ждать её вердикта)
Quote (ИДА)
Оль ты не мастер ангстов, ты просто мастер!!! Мастер всего, что ты пишешь)))) Умничка!!!!!!!))))))))

ну, всё... перехвалила... скоро загоржусь ;)
ИДА, Огромнейшее спасибо за такой отзыв! Прям тепло-тепло на душе стало))))
Сообщение отредактировал Тень - Пятница, 25 Сентября 2009, 18:23


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ИДА Дата: Пятница, 25 Сентября 2009, 18:27 | Сообщение # 4
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Ой... это ты явно преувеличиваешь...

Я никогда не преувеличиваю)))))
Quote (Тень)
ну, всё... перехвалила... скоро загоржусь

В самый раз)) гордись собой, ибо ты заслужила)))
Тень, за такое чудо + тебе (эх жаль два раза нельзя ставить))))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Тень Дата: Пятница, 25 Сентября 2009, 18:30 | Сообщение # 5
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Я никогда не преувеличиваю)))))

Н-да? ну, точно загоржусь :p
Quote (ИДА)
за такое чудо + тебе (эх жаль два раза нельзя ставить))))

Зато ещё подарок вручить можно ;)


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ИДА Дата: Пятница, 25 Сентября 2009, 18:33 | Сообщение # 6
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Зато ещё подарок вручить можно

Намек понят)))) Щас организуем ;)



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Morgan_Le_Fay Дата: Пятница, 25 Сентября 2009, 18:39 | Сообщение # 7
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ой, здорово))) Мне очень понравилось.
Да, Тень, с описаниями у тебя действительно очень хорошо получается.
И поведение Джона, с моей точки зрения, показано очень точно. Именно так бы он себя и повёл)


Награды: 27  
Кет Дата: Пятница, 25 Сентября 2009, 18:49 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, ИДА не преувеличивает, фанфик действительно такой романтичный получился...
и сравнение букета с веником тож прикольное =)
Награды: 10  
Тень Дата: Пятница, 25 Сентября 2009, 19:25 | Сообщение # 9
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Намек понят)))) Щас организуем

Пасибо)

Morgan_Le_Fay, благодарю за высокую оценку)
К ООСу я отношусь веса прохладно, и стараюсь, если сюжет фика позволяет избежать его)

Quote (Кет)
и сравнение букета с веником тож прикольное =)

:D


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Пятница, 25 Сентября 2009, 22:17 | Сообщение # 10
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Ярина, милая, это для тебя!!!

А вот и я)))) Большое спасибо, Олечка)))) Хотя даже не знаю, чем заслужила такой подарок.
shy



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Суббота, 26 Сентября 2009, 13:56 | Сообщение # 11
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
А вот и я))))

Уря! Ты пришла! :)
Quote (Yarina)
Большое спасибо, Олечка))))

Большое пожалуйста) ;)
Quote (Yarina)
Хотя даже не знаю, чем заслужила такой подарок.

Ты же знаешь, как я тебя люблю! Давно надо было чем-нибудь порадовать! give_rose give_rose give_rose
Сообщение отредактировал Тень - Суббота, 26 Сентября 2009, 13:57


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Суббота, 26 Сентября 2009, 14:58 | Сообщение # 12
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Ты же знаешь, как я тебя люблю! Давно надо было чем-нибудь порадовать!

Спасибо))))))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Ирина Дата: Понедельник, 28 Сентября 2009, 09:37 | Сообщение # 13
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Какой милый фик. Замечательно. Очень понравилось, исключительно все.
Quote (Тень)
Давно надо было чем-нибудь порадовать!

Ты порадовала не только Ярину, но и всех.


Награды: 36  
Тень Дата: Понедельник, 28 Сентября 2009, 19:35 | Сообщение # 14
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ирина)
Какой милый фик. Замечательно. Очень понравилось, исключительно все.

Невольно задумаешься после этого - а не перейти ли на легкие романсы? А что отзывов отставляют куда больше, чем к ангстам... Хм...
Спасибо за похвалу))
Quote (Ирина)
Ты порадовала не только Ярину, но и всех.

Как же это приятно слышать!


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Понедельник, 28 Сентября 2009, 21:38 | Сообщение # 15
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Невольно задумаешься после этого - а не перейти ли на легкие романсы?

А вот задумайся!



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Букет (Подарок для Ярины, романс, легкий гет, G, драббл)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)