23:44
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Фики по другим фандомам
Фики по другим фандомам
Yarina Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 13:53 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Я заметила, что многие из нас увлекаются далеко не одним шоу. И пишут и переводят не по одному шоу. Эта тема для ваших произведений не по ЗВ.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Yarina Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 13:56 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Начну первая, может, кому интересно))))

Название: Пока мы ждали (Андромеда)
Автор: Come Lady Death
Оригинал: www.fanfiction.net/s/5485701/1/While_We_Wait
Перевод: Ярина
Рейтинг: Т
Жанр: Humor/Family

1.

Команда Созвездия Андромеды сидела на мостике и с несчастным видом всматривались в темные дисплеи. Периодически каждый бросал косые взгляды на Харпера. Но все молчали.
Наконец, у того не выдержали нервы:
- Я уже сказал, что мне жаль!
Дилан вздохнул:
- Мы знаем, Харпер, мы знаем.
Но инженер не успокаивался:
- И продолжаете смотреть на меня так, как будто во всем виноват я! Откуда я мог знать, что если подключиться к этому соединению, выйдет неприятность?
Харпер сделал неопределенные жесты руками.
Ромми сидела на полу, скрестив ноги. Она посмотрела на расстроенного инженера:
- Ты просто не мог подобрать более подходящего времени, чтобы вырубить основной источник энергии. Мы скрыты в туманности, где нас никто не сможет найти.
- Спасибо, Ромми, - застонал Харпер, откидываясь на спинку кресла. – Мне стало намного лучше.
- Харпер, разве у тебя нет ничего, что нужно починить? – с намеком спросила Бека. Она устала от нытья своего инженера, который винил всех во всем, но только не себя.
- Нет, прости, босс. Пока этот ионный шторм не пройдет, если, конечно, ты не хочешь избавиться от Шимуса.
Неожиданно Тренс подскочила на своем месте.
- Знаю! – все уставились на девушку, та быстро растеряла часть своей резвости. – То есть, я придумала способ провести время, если вам интересно.
Харпер подался вперед:
- Все лучше, чем шесть обвинителей Харпера.
- И какая идея, Тренс? – задал вопрос Рев Бем.
Тренс махнула своим хвостиком.
- Так как мы все равно лишь знакомимся друг с другом, я подумала, что мы можем поведать друг другу о своих странностях или веселых привычках. Что-то, что неизвестно о нас друг другу, - сиреневенькая оглянулась в ожидании согласия остальных.
Бека кивнула:
- Может быть весело. Что скажешь, Шимус?
- Все лучше, чем просто сидеть и винить меня во всем. Я в игре.
- Дилан?
- Согласен.
- Ромми?
- Хорошо.
- Рев?
- С любопытством жду игры.
- Тир?
Все повернулись к ницшеанцу. Он сидел в своем кресле, перекинув ногу через быльце, и усиленно игнорировал безмятежную болтовню вокруг, но это стало трудным, когда Харпер придвинулся ближе:
- Ну же, Тир, будет забавно.
- Ладно, - согласился здоровяк.
- Отлично, - обрадовалась Тренс, с восторгом захлопав в ладоши. – Кто первый?
Все смотрели друг на друга, когда секунду спустя Дилан прочистил голос:
- Думаю, что это буду я, - он задумался, потом проговорил. – Одним из моих хобби на Тарн Ведре была верховая езда. Я люблю ездить на лошадях, это одно из моих любимых занятий.
- Твое любимое занятие – ездить на вымерших животных? – с презрением уточнил Тир.
- В мое время они не были вымершими, вообще-то. У моей семьи было несколько лошадей. У меня была чистокровка по имени Слава Шекинаи. Я участвовал на ней в соревнованиях, даже выигрывал несколько раз.
Бека рассмеялась от такой откровенности:
- Оправдываешь значение словосочетания «космический ковбой», - хихикнула она. Дилан бросил на нее полусердитый взгляд.
- Брось, Бека, это не так уж смешно, - Хант принял хмурый вид. – И, если кто-нибудь из вас рискнет назвать меня «космическим ковбоем», прольется кровь.
Харпер саркастически хмыкнул:
- Вот черт, я только хотел предложить тебе участвовать под таким именем в торговых переговорах.
Дилан закатил глаза:
- Ладно, я все, - он обернулся к тому, кто сидел справа от него, и так вышло, что это оказалась Бека Валентайн. – Бека? Твой черед.
Она застонала и уставилась в потолок:
- Так, что-то странное обо мне…
- Неужели нет? – пробормотал Харпер, за что получил строгий взгляд от Беки в ответ.
- Кое-что, о чем бы вы никогда не подумали… я умею петь. Очень даже хорошо, - добавила девушка в оправдание, заметив поднятые брови окружающих.
- Докажи, - потребовал Харпер. – Ты никогда не пела на Мару.
- У меня было время на это? – парировала Бека.
- Ну же, Бека, спой нам, - попросил Дилан.
Кряхтя, капитан Эврики Мару встала с кресла и начала напевать старую песенку, которой научил ее друг Абель Ладрон.
When the dark wood fell before me
And all the paths were overgrown
When the priests of pride say there is no other way
I tilled the sorrows of stone

I did not believe because I could not see
Though you came to me in the night
When the dawn seemed forever lost
You showed me your love in the light of the stars

Cast your eyes on the ocean
Cast your soul to the sea
When the dark night seems endless
Please remember me

Бека посмотрела на притихших друзей, на губах ее играла неуверенная улыбка, она ждала ответа.
- Остальное я не помню, - застенчиво произнесла она.
- Это было прекрасно, Бека, - ответила Тренс. Все кивнули, соглашаясь, и Бека довольно усмехнулась и уселась на место.
- Я же говорила. Тренс, теперь твоя очередь.
- Вот, - в восторге воскликнул Харпер, поворачиваясь к соседке, - давайте послушаем, что ее сиреневость нам расскажет сегодня.
Тренс закатила глаза.
- Прекрати, Шимус, - помахивая бросила она, задумываясь. А потом сказала: - Я знаю, что это немного, но это все, что смогла придумать, - девушка опустила глаза и смущенно улыбнулась. – Слово «пудинг» заставляет меня смеяться, - стоило ей произнести вслух его, как она начала хихикать.
- Сиреневая девушка с хвостом, непонятно какой расы, неизвестно, откуда пришла, и пудинг – самое странное для тебя? – недоверчиво фыркнул Харпер. Тренс потянулась и шлепнула его.
- Ой, эй! – но глаза инженера задорно светились, он тоже смеялся. Скоро смеялись все, и никто не знал причину этого.
Когда Дилан пришел в себя, откашливаясь, он сказал:
- Ладно, мистер Харпер, теперь ты.
Самодовольная улыбка Харпера осветила его лицо, и он без тени раздумья произнес:
- Мой любимый фрукт – ананас.
Бека нахмурилась:
- Шимус, ананасы перестали выращивать два столетия назад. Ты никак не мог его попробовать.
- Мог, - упрямо ответил тот, - так случилось, что на Андромеде в гидропоническом саду растет куст. Он как раз принес плоды, когда мы появились здесь. Но уже отцвел, кстати, - парень посмотрел на Ромми. – Смею заверить, что там больше ничего не найдешь, я собрал все.
Аватара бросила на него строгий взгляд:
- Я могу тебя наказать.
Инженер подмигнул ей.
- Я знаю, что ты меня любишь, - потом развернулся к Тиру. – Ладно, большой парень. Какова твоя история?
Тир с минуту подумал, а потом просто ответил:
- Я хожу во сне, - и снова умолк. Экипаж уставился на него. Через минуту Тир обернулся к Рев Бему, передавая ход. – Твоя очередь.
- Ты ходишь во сне? – переспросил Харпер с любопытством. – Что, все? И никаких объяснений? Ничего?
- Это могло бы объяснить пару странностей во время ночного времени, когда…
- Хватит, - Тир оборвал желание Ромми уточнить некоторые случаи сомнамбулизма и снова махнул Реву. – Магог, твой час настал.
- Звучит так бравурно, - пробормотал Харпер. Тренс кивнула. Они придвинулись друг к другу, когда ницшеанец бросил на них взгляд через плечо.
Рев пожал плечами и размял пальцы с длинными когтями.
- С тех пор, как я стал последователем Пути, у меня возникло желание… летать. – Ответом магогу послужили удивленные взгляды, он пояснил: - Думаю, что это называется «летать в облаках».
- Летающий в облаках магог. Теперь все ясно.
- Харпер! – одернула инженера Бека.
- Ты серьезно? – спросил Дилан для пущей уверенности. – Ты мечтаешь летать?
- Да. Мне всегда было интересно это ощущение. Возможно, если я почувствую это, то буду на вершине блаженства.
- А еще «Я верю, что падать с облака блаженства будет не так больно», - с театральным видом произнес Харпер.
На что капитан Хант ответил:
- Что ж, Рев, когда мы возобновим подачу энергии, мы поищем планету класса М и можем выкинуть тебя из люка.
Рев заулыбался:
- Спасибо, Дилан, это будет просто прекрасно.
- Ладно, куколка Ромми, теперь ты, - провозгласил Харпер. – Хотя я даже не знаю, что такого ты можешь сказать, я все о тебе знаю.
- Продолжай так думать, если это делает тебя счастливым, - холодно заявила Ромми. – Но может случиться так, что мне есть, чем тебя удивить.
- Я видел все и без одежды, - цинично заметил инженер.
Ромми поколебалась, выбирая момент.
- Ну же! – нетерпеливо поторопил аватару Дилан.
- Ладно! Немного, но это единственное, чего не знает этот гений. У меня есть любимая группа. Старая земная ведическая рок-группа Рудра. У меня не очень много их записей, но то, что я слышала, доставляет мне невероятное удовольствие.
- Уточни эту разновидность для нас, пожалуйста, что такое ведическое? – попросил Рев Бем.
Ромми порылась в базе данных, в поисках подходящих терминов, потом выдала:
- Смертельный металл хинду.
Кое-кто захихикал. Ромми скрестила руки на груди и бросила на них сердитый взгляд:
- Не смешно. Я люблю музыку!
- Мы в этом не сомневаемся, - выдавила Тренс между смешками.
- Просто это так с тобой не сочетается, - объяснила Бека.
- Но ведь это и было задачей нашего упражнения, так ведь? Выяснить что-то такое, чего мы не знали друг о друге раньше?
- Да, - кивнул Харпер. – И считаю это успехом.

2.

Тренс отбросила прямую прядку волос с лица и счастливо вздохнула:
- Вот было весело! Я и понятия не имела, что вы, ребята, такие чокнутые!
- Это была хорошая идея, Тренс, - сказал Дилан. Остальные были согласны с ним, даже Тир, пусть и не выказывал это особо.
- Может, продолжим? – спросила Тренс.
- Что ты имеешь в виду?
- Продолжим делиться тем, что о нас не знают другие. В этот раз поговорим о серьезном. Но говорите только о том, о чем вам удобно. И без шуток в этот раз, - Тренс бросила предупреждающий взгляд на Харпера.
Парень поднял руки, выражая свою готовность:
- Как скажешь.
В этот раз идея была встречена тишиной. Но все-таки все согласились, и снова круг начался с капитана. Дилан подался вперед и сцепил пальцы перед собой.
- Я всегда боялся перемен, - медленно произнес Хант. – Я знаю, что это странно и неожиданно, ведь я изо всех сил стараюсь изменить вселенную при помощи всего лишь шести человек. Но… если быть честным, я восстанавливаю Содружество не только для общего блага, но и для собственного покоя. Содружество всегда было для меня родным, все, что я знал в своей жизни. И мысль о падении, о том, что этого не будет, меня ужасает. Я стараюсь вернуть Содружество потому, что… потому, что хочу вернуть то, что когда-то знал и не хочу перемен.
Хант замолчал, минуту спустя продолжила Бека.
- Я выросла на Эврике Мару, вы все это знаете. Мои мама и дядя ушли от нас, когда я была маленькой. Отец – все, что я видела в детстве. Он был добр ко мне в большинстве случаев. Но он… он был…
Бека прервала свой рассказ и сжала губы. Тренс уже собиралась начать свой рассказ, но Валентайн решила закончить.
- Он гонялся за мной по всему кораблю, и когда ловил меня… - Бека сделала глубокий вдох и медленно произнесла: - Он сильно меня бил. Но хуже всего было то, что на следующий день он ничего не помнил. Каждое утро после этого он смотрел на меня и спрашивал: «Кто с тобой так обошелся, Бека?» Однажды я ему сказала, что он. Отец так разозлился мысли, что он мог обидеть свою дочь, что больше я не говорила ему правду. Но он сделал мне больно. Снова и снова, пока я не выросла, чтобы дать ему отпор. Он был моим отцом. Но я все равно радовалась, что он умер.
Снова повисла тишина, в этот раз она затянулась на дольше.
Наконец, Тренс подала голос:
- Это прозвучит глупо после того, что рассказали Дилан и Бека, но это все, что есть. Я ужасно боюсь Бездны. Темноты, зла, падения в никуда. Мне снятся кошмары, в которых я оказываюсь в западне во мраке, в котором, кажется, не будет света, - сиреневенькая вздрогнула и обхватила себя руками. – Я так боюсь, что однажды я окажусь там. И не смогу сбежать.
И снова тишина. Все посмотрели на Харпера, который был следующим. Инженер сидел, изучая свои ладони, пальцы переплелись между собой.
- Мистер Харпер? – мягко позвал Дилан.
- Да, да, - пробормотал Харпер. – Вы уже знаете, что я… скажем такой… простой, что ли. Однажды мне сказали, что я, наверное, буду флиртовать даже с камнем, если у того будет вид красавицы. И это не далеко от правды. Но… правда в том… когда дело доходит до… знаете, до этого… я боюсь.
- Ты боишься секса? – уточнила Бека. Она верила в это с трудом.
- Да, нет, не то… - Харпер вздохнул и уставился в потолок, как будто там был написан четкий ответ. – Я парень, Бека. Я хочу этого, как любой другой парень. Но я боюсь, когда дело доходит до этого, и я… делаю ей больно. А я не хочу так поступать, - добавил после размышлений инженер, и снова все молчали.
Все немного растерялись после такого признания. Но все уважали желание Харпера сохранить тайну и не задавали вопросов. Бека была единственной, кто мог предположить, что вспомнилось Харперу при этом признании. Желая отвлечь внимание от Шимуса, она швырнула в сторону Тира один из своих браслетов.
- Ты следующий, - напомнила ему Бека.
Ницшеанец почесал затылок и рыкнул в ее адрес.
- Следующий, кто швырнет в меня чем-нибудь, проведет ночь в лазарете, - хмуро произнес он. Тир долго думал прежде, чем ответил: - Первого человека я убил в шахтах, когда был очень молод. Охранник мучил одного из младших и я разозлился так, что… - Тир сделал конкретное движение, каким ломал кости у людей. Все дружно поморщились. – После этого, я заметил взгляд одного и старших парней и спросил: «Агила, что произошло такого? Что я сделал?» Он ответил мне: «Справедливость, Тир. Это называется справедливость». Агила взял на себя вину за убийство. Больше я никогда его не видел. И намного позже я понял, что он сделал. И что сделал я. – Анасази неуютно заерзал и кивнул Рев Бему: - Давай, - сказал он тихо.
Магог опустил взгляд, погрузившись в мысли, потом тихо произнес:
- Я отец.
Больше он ничего не сказал, это было не нужно. Магоги были очень репродуктивной расой, если так можно было сказать. Они откладывали яйца в носителя, а когда приходило время, личинки поедали его изнутри. Это признание заставило желудки присутствующих сжаться. Но выражение лица Бема было таким затравленным, что даже Тир Анасази не стал ничего комментировать.
И снова круг завершала Ромми.
- Мой единственный, но самый большой страх, потерять тебя, Дилан, - произнесла она, поворачивая лицо к своему капитану. – Ты был моим капитаном долгие годы. Я привыкла к твоему лицу. Твоему голосу. Твоему присутствию. Твоей работе. Твоим причудам. То, как ты заботишься обо всем, никто так не может. Ты относишься ко мне, как к человеку, а не как к умному компьютеру. Я знаю тебя хорошо, могу предсказать твои действия на 95%, но оставшиеся пять процентов меня пугают. Ты мое сердце, Дилан. Если я тебя утрачу… я сойду с ума.
Ромми резко встала и вышла с мостика. Дилан и Бека обменялись взглядами. Они успели заметить блеск слез в глазах аватары. Ромми ушла, а все продолжали молчать после ее признания.
Первым встал Дилан.
- Было весело, народ, но пора спать.
Капитан ушел, остальные тоже зашевелились, расползаясь по каютам. Сегодня ночью у них было достаточно пищи для размышления. Сегодня они стали ближе друг к другу, сознавали это или нет. Эти семеро были на пути к тому, чтобы стать чем-то больше, чем просто экипажем. Стать семьей.

Конец.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 15:50 | Сообщение # 3
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Yarina, give_rose
Я к сожалению это не смотрела, но фик произвёл огромное впечатление. Очень понравилось!

ЗЫ все фики сваливать в одну кучу?



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 16:24 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Тень)
ЗЫ все фики сваливать в одну кучу?

Тень, да. Все.
А по поводу Андромеды... не скажу, что меня она приводит в восторг, но удовольствие от некоторых серий просто чудесное. Да и Ромми - это что-то. Кстати, актриса, которая играет эту роль является супружницей Майкла Шэнкса.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ИДА Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 19:12 | Сообщение # 5
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Yarina, здорово, веселый фик)))
Quote (Yarina)
Что скажешь, Шимус?

А я думала Шеймус Харпер))) Разнообразие перевода)))
Quote (Yarina)
Да и Ромми - это что-то. Кстати, актриса, которая играет эту роль является супружницей Майкла Шэнкса.

Ромми прикольная))) Шэнкс там играл Гэбриела)) Так Майкл и Лекса и познакомились вроде на съемках Андромеды? Или раньше?))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Yarina Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 19:24 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Так Майкл и Лекса и познакомились вроде на съемках Андромеды? Или раньше?))

Вроде, да.
Quote (ИДА)
А я думала Шеймус Харпер)))

Ну, там звук читается, как "и". Вроде.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Среда, 25 Ноября 2009, 18:23 | Сообщение # 7
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эм... ну, ладно... буду следующей...

Название: Время - наркотик

Faciam ut mei memineris*

Автор: Тень (Даэвен - на форумах ГП)
Бета: Keox
Гамма: Dread King
Персонажи: Гарри Поттер, Волдеморт
Рейтинг: G
Тип: джен
Жанр: Ангст
Размер: мини (микро)
Статус: закончен
Саммари: ...а потом его стало не хватать...

Предупреждение : Не знаю, получился ли канон, но, на мой взгляд, AU не наблюдается.
ООС на усмотрение читателей.
Пафос.

Дисклаймер: права на всё принадлежат Джоан Роулинг.




Над землёй бушуют травы,
Облака плывут кудрявы.
И одно вон то, что справа -
Это я.
Это я...

И не надо нам славы,
Ничего уже не надо.
Мне и тем, плывущим рядом
Нам бы жить - и вся награда,
Да нельзя.
Да нельзя...**




Здесь всегда спокойно...
Тихо...

Он хотел создать для него атмосферу сказки: небольшой уютный холм, покрытый мягкой травой, высокое могучее дерево. Дуб.
Именно дуб.

Широкий морщинистый ствол, который невозможно обхватить и нескольким людям. Извилистые толстые ветви с тяжёлыми резными листьями, отчасти укрывшими вершину холма густой ажурной сенью. Дуб будто сошел со страниц какой-то детской иллюстрированной книги.
Почему-то тебе казалось, что он подойдёт сюда идеально. Возможно, так показалось бы и ему, он всегда говорил, что вы похожи. А ты не верил.

Ты и сейчас не веришь.


С холма открывается изумительная картина: маленькая деревушка, из тех старых, что ещё сохранились как такие вот милые сказочные уголки, случайно нетронутые цивилизацией. Впрочем, она почти заброшена - из нескольких десятков домов жилыми остались единицы. Кто-то говорил, что виной тому - старый большой дом, построенный на отшибе, в котором отказываются жить люди. Что в прошлом в нём случилось нечто страшное, странное, ... и теперь,... а что, собственно, "теперь", так и непонятно. Из тех, кто мог рассказать правду, не осталось почти никого. Да и вовсе не было это правдой. А слушать наиглупейшие домыслы не хотелось никому. Но дом всё-таки имел дурную славу.

Среди приезжающих на каникулы подростков считается делом чести как-нибудь ночью пробраться туда и обследовать заброшенные, утопающие в пыли громады комнат. Подняться по скрипящей лестнице на второй этаж, зажечь в камине тусклый, неровный свет, что оживляет на мгновение картины прошлого.
И в рваном танце пламени ещё можно различить чьи-то лица...

С холма этот дом тоже виден. Тёмные провалы крыши, где обвалилась черепица, окна, лишенные стёкол, куда так любит залетать ветер. Прогнившие доски, сломанное, искорёженное крыльцо... Дом уже давно умер, но его вид вместо отвращения вызывает какую-то непонятную тоску.

С другой стороны примостилось деревенское кладбище. Среди разрухи ещё можно заметить уцелевшие надгробия, но даже за ними никто не смотрит. А ещё сквозь высокую траву проглядывает извилистая, давно заросшая дорога, что ведёт к лесу, и дальше к развалившейся лачуге.
Когда-то здесь всё началось...

Продолжилось и закончилось. Ты улыбаешься этой иронии. И этой символичности выбранного тобой места, с которым связано так много воспоминаний, пусть не все они и принадлежат тебе.

Сначала ты думал, что конец уже наступил.
Там, в зале, среди радости и горя, опустошенный, непонимающий почему нет счастья. И кажется, что внутри ничего не осталось - всё выжгла война.
Потом были похороны.
Слишком много... и слёз не хватало, чтобы оплакать всех павших.
А он лежал на мраморных плитах пола, забытый всеми, поверженный тобой. Уже ненужный. Когда же возникла та мысль, что врагу тоже надо отдать последние почести? Хотя бы похоронить.
Ты долго выбирал место, пока не вернулся к началу. У него никогда не было нормального детства, и этот дом он ненавидел всем сердцем. Но почему-то ты был уверен, что именно здесь он обретёт настоящий покой.


А солнце своими лучами уже рисовало новую жизнь. Светлую, без страха и ненависти, без этого проклятого долга. Когда можно было просто жить... жить дальше. Строить и планировать. Мечтать. Когда все двери открыты, а дороги свободны. Рядом с тобой друзья и любимый человек. Всё казалось раскрашенным в яркие тона, а небо было совершенно безоблачным.
А потом всё закончилось. Учёба, стажировка. Наступила взрослая жизнь, со своими взрослыми непонятными проблемами. Нужно было бежать на вызов, писать нудный отчёт.
День за днём.

Ты завёл семью. Казалось, что в серой круговерти вновь появилось что-то солнечное с лучистыми любящими глазами, но этого оказалось мало. Ты по-прежнему жил, хотя понимал, что давно мёртв. Всё разрешилось тогда, на вокзале, когда ты услышал ответы. И почему-то совсем не было больно от понимания, что тебя использовали. Ты сам поступил бы точно также. Хотя иногда очень хотелось узнать, а что бы было, если бы ты не пошёл тогда в Запретный Лес? Если бы ты понял, что любишь жизнь настолько, что не готов с ней расстаться? А потом ужасался этим мыслям. Ведь умирать оказалось слишком просто, чтобы продолжать боятся смерти.

Чтобы продолжать любить жизнь...

Здесь всегда красиво, но особенно - осенью, когда листья дуба медленно и торжественно опускаются на маленький бугорок с крошечным, покрытым трещинами могильным камнем. "Том Марволло Реддл". "Прости, но "Волдеморт" звучит слишком глупо, чтобы написать это". Ты понимаешь, что он недоволен, знаешь, как он ненавидел маггловское имя отца, но всё равно написал именно его.

Так правильнее.

А листья всё падают, смешиваясь с грязью, утопая в пожухлой траве. Как же это красиво! Можно до головокружения вглядываться в поблекшее небо, и о чём-то тихо ему рассказывать.


Ты и сам не понял, когда в первый раз захотел навестить его могилу. Наверное, во сне, или по привычке потерев шрам. Мысль была настолько странной, что ты не смог её сразу прогнать. Казалось неправильным скучать по нему. Настолько диким, что ты хватался за голову, размышляя о помешательстве. Но потом пришло спокойствие. Тебе действительно его не хватало. Своего врага.
На следующий день ты переместился на этот холм в строгой чёрной мантии и с букетом белых нарциссов. Почему именно эти цветы ты так и не понял, но потом посадил их на его могиле, чтобы каждый год наслаждаться их цветением. Хотя не мог и представить, что вернёшься сюда ещё раз.

Но ты вернулся.

Было так странно в первый раз произнести: "Привет, а я вот решил навестить тебя...". Это казалось таким глупым. Но кругом царило спокойствие, и было так хорошо, что ты устроился на тёплой земле, рядом с надгробием и принялся рассказывать всё, что происходило в эти года.

"А у меня появился второй сын, назвали Альбус Северус, я знаю, что тебе не нравится, но...". "Знаешь, он такой чудесный ребёнок!". "А вчера у нас было нападение оборотня, одного парня не удалось спасти. Маггл... умер от болевого шока".

Ты рассказывал обо всём, смеялся, что-то отвечал. Или просто сидел, наслаждаясь этим спокойствием. А он слушал.
Или тебе это просто казалось.

Было очень смешно, когда выяснилось, что Джинни приняла все твои отлучки за измены. Ты так смеялся, а она вдруг заплакала. Тогда пришлось всё объяснить. Ты говорил, рассказывал, но внутри было плохо. Словно это было чем-то сокровенным, тайным, совершенно личным. И раскрываться было слишком сложно. Даже самому близкому человеку. Она поняла, а остальные нет. Странные взгляды, перешёптывания. Ты только улыбался. Ведь каждому позволены свои причуды? Вот только некоторые замечания слишком больно ранили. И ты опять рассказывал всё ему. Как-то по-детски жаловался. И становилось легче.

"А сегодня Джеймсу пришло письмо из Хогвартса, он так счастлив...".

Потом приняли это и остальные. Считали прихотью, блажью героя. Почему-то тебя это оскорбляло. Ведь это неправда? Он ведь убийца, просто псих.... Только почему его так не хватает? Было невыносимо приятно до хрипоты объяснять ему насколько вы непохожи. А потом легко находить сходства. Ты понимал его. Не мог простить, оправдать, но понимал все его поступки, мог найти объяснение любому.

Жизнь... иногда ощущение того, что она утекает, становилось совершенно невыносимым. Дни словно по капле выжимали тебя, заставляя идти дальше по острым осколкам памяти. Но ты всё равно не боялся смерти, думал что скажешь, когда встретишь Сириуса, родителей, Дамблдора, Снейпа, Римуса с Тонкс... Их Тедди вырос таким замечательным.

"Как думаешь, они там все вместе? Наверное, ждут меня, или, наоборот, не хотят, чтобы я спешил". "Я понимаю, почему ты хотел бессмертия. Ведь тебя там никто не ждал. Вечное одиночество на земле лучше, чем где-то в неизвестности. Только ты всё равно неправ".

И снова молчание. Тебе приходилось возвращаться в серую круговерть дней, где подрастали два сына и дочь. Где время гримасничало в часах, и смеялось в зеркальном отражении.

"Все ещё молод", - как приговор.
Праздники, дни рождения, подарки, улыбки друзей и детский смех.

"Знаешь, что такое время, Том? Время - это самый страшный наркотик. Оно проникает в нашу кровь, разводя её водой и ядом. Проникает в мозг, размягчая его. В сердце, делая его ритм рваным. А я всё повышаю дозу, ускоряя темп. Почему я не могу остаться здесь? Когда можно просто посидеть и поговорить.... Хочешь знать ответ? Я уже привык к нему. Привык настолько, что иногда не могу остановиться. Возможно, когда-нибудь я и смогу сломать эту иглу.
Но пока, если честно, не хочется".

Время делится со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.


Морозная зима, яркая дождливая весна, удушливое лето. И снова пёстрая осень. И снова листья падают в грязь. Так же, как и всегда. Сколько раз время сменяло маски? Ты уже потерял счёт. Просто продолжал жить по инерции. Улыбался, ходил на работу, любил жену. Это делало тебя счастливым. Давая не иллюзию - реальность.
Счастлив? Ты, действительно, был счастлив.
И не замечал, как время смеялось тебе вслед.

Только вот продолжал приходить сюда в поисках покоя.

"...Отправили Альбуса на первый курс, он так нервничал. Всё боялся, что попадёт в Слизерин. Так же, как когда-то я. Знаешь, Том, я же чуть было не попал на твой любимый факультет, правда, смешно?".

И ты смеёшься. А сидящие на ветках дуба птицы поддерживают тебя своими криками. Скоро стемнеет. Ты встанешь с земли, отряхнёшься, привычно попрощаешься. Трансгрессируешь домой, где тебя ждет твоя дорогая Джинни и шустрая Лили, а также пирог с патокой. Завтра придёт письмо от Альбуса с названием факультета, на который попал младший Поттер.

Но ты обязательно сюда вернёшься.

"Прошло уже девятнадцать лет, а я никак не могу привыкнуть к тому, что шрам больше не болит. Что тебя нет. Думаю, что вот-вот его привычно резанёт болью. Глупо... я, правда, скучаю. Но так надо.

Теперь всё действительно хорошо... ".



...
*(лат) Сделаю так, чтобы ты меня помнил.
** Владимир Егоров "Облака" (чуть-чуть переделанный вариант)



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Jess@@@ Дата: Среда, 25 Ноября 2009, 19:50 | Сообщение # 8
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Оль, очень красиво! Даже не думала, что такое можно написать. И так написать. Берет за душу. ( в общем, как и всегда)) Мне очень понравилось!
Пы. Сы. А РПФ-ные фики можно выкладывать? Про себя, любимую :p


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Тень Дата: Среда, 25 Ноября 2009, 20:52 | Сообщение # 9
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Jess@@@, Спасибо большое) Твои отзывы всегда меня поддерживают) С Хнета это уже удали, к сожалению.(
А бет меня терроризирует, чтобы я это востановила)
Скажу по-секрету с этого фика и началась любовь к ангстам. До этого я считала себя мастером стеба и приключений)

Quote (Jess@@@)
Пы. Сы. А РПФ-ные фики можно выкладывать? Про себя, любимую

Эм... это конечно, надо уточнить у Ярины, но думаю можно.) В общем-то я жалею, что нет отдельного раздела для оригинального творчества форумчан...


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Ирина Дата: Четверг, 26 Ноября 2009, 10:56 | Сообщение # 10
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Раз открылась такая тема, то я стану третьим автором. Выкладываю свои Коротенькие зарисовки по сериалу "Сверхъестественное". Сразу предупрежу - их у меня много. Поэтому выложу пока три, а там посмотрим.

Название: КОРОТЕНЬКИЕ ЗАРИСОВКИ (по страницам любимых книг, фильмов и мультфильмов)
Автор: Ирина
Жанр: юмор, местами стеб
Рейтинг: PG, AU
Описание: даже не знаю, что сказать. Обо всем по-маленьку.
Дисклеймер: Ни на что не претендую, а на что претендую, то и так мое
От автора: это чисто моя буйная фантазия разыгралась.

Зарисовка 1. НУ У ТЕБЯ И ВИДОК
Франция, Париж,19 век...
- Сэм, какого хрена мы тут делаем!
- Для нас есть работа, братец.
Братья огляделись, в своих потертых джинсах и кожаных куртках они выглядели нелепо в этом, как его, 19 веке.
- Ха-ха-ха! Дин, посмотри на себя. Ну у тебя и видок.
- У тебя не лучше, - буркнул Дин.
Позади послышался низкий прокуренный голос:
- Инспектор Видок! Вы должны помочь мне в поисках Алхимика.
- Он ставил много недозволенных химических опытов? - тут же строго спросил «вечный студент» Сэм.
- Нет, он убивает девственниц.
- Девственниц? - сверкнув зелеными глазами Дин. - А много их у вас осталось? Девственниц?
Видок почесал лохматую голову под цилиндром:
- Не считал.
Через некоторое время они уже были в стеклодувных мастерских.
- Вон тот, в зеркальной маске и черном плаще, - крикнул Видок.
- Ну уж нет, - отстранил его Дин. - За девственниц я страшно отомщу. И мстя моя будет ужасна. Ну что, красавчик, похимичим?
И со всего богатырского размаха врезал Алхимику промеж глаз, прямо в маску. Алхимик крякнул и растекся по полу грязной стеклянной лужицей.
Тут уже была работа для ботаника Сэма. Он тщательно собрал лужицу в бутылку из-под виски, которую ему услужливо поднес Видок, и закупорил пробкой.
- Так, а теперь пошли посчитаем девственниц, - сладко улыбнулся Дин.

Зарисовка 2. ПРИЗРАК ОПЕРЫ
Таинственный полумрак скрадывает очертания кресел.
- Сэм, какого черта мы делаем в оперном театре?
- Дин, заткнись! Мы работаем.
Молчание, прерываемое лишь недовольным ворчанием старшего Винчестера…
- Ай, ты мне на ногу наступил! Черт, больно-то как!
- Дин, это не я!
Молчание.
- А кто тогда?
- Призрак Оперы.
Молчание.
- Сэмми?
Молчание.
- Призрак?
Молчание.
- Опера?
Молчание.
- Опер?
Молчание.
- Мент?
Молчание.
- Участковый?
Молчание.
- Мусор?
Молчание.
Дин почувствовал, как ему в руку что-то вложили.
- Это что?
- Метла. Убери мусор, Дин. Дело закрыто.

Зарисовка 3. ЗДРАВСТВУЙ, ЮНОСТЬ В САПОГАХ…
- Здравствуй, небо в облаках. Здравствуй, юность в сапогах, - Сэм тихонько напевал себе под нос недавно услышанную песенку и тщательно подметал плац после строевой подготовки.
Ему очень шла военная форма, особенно пилотка, которую он лихо сдвинул на затылок давно нечесаной головы, и кирзовые сапоги.
- Сэмми, что мы здесь делаем? – простонал Дин, расстегнув верхнюю пуговку формы.
- Дин, задолбал, блин, тебе больше спросить нечего? И застегнись, не приведи господь, командир увидит.
- Да-а-а, я на всю оставшуюся жизнь запомню эти десять ведер с картошкой. Надо будет демонам в Аду посоветовать так наказывать грешников.
- Чур, меня, чур! – замахал руками Сэм. – Накликаешь еще.
- Угу, уже накликал, вон бежит…
- Смирно, рядовые Винчестеры (вот же придумал кто-то фамилию). Вас прислали помочь найти вора. Со склада ГСМ (горюче-смазочных материалов) пропадает бензин.
- Товарищ Шматко, я вам уже говорил, что надо вызывать копов, Фу, твою дивизию, милицию, - Сэм своим фирменным взглядом ел прапорщика.
- Разговорчики в строю! – рявкнул тот.- Раз прислали, выполняйте. Срок – сутки.
- А если не найдем? - хитро ухмыльнулся старший Винчестер.
- Пять нарядов вне очереди.
- А наряды в смысле, джинсы, футболки, куртки, кроссовки?
- В смысле, пойдешь картошку чистить. Старший повар очень тебя хвалил.
Шматко ушел. Дин старательно хмурил брови, но взгляд его был хитрым и полным бесшабашного веселья.
Поздно ночью, за ящик пива и коробку чипсов, братьев со всевозможными предосторожностями выпустили через КПП (контрольно-пропускной пункт) – всего на полчасика.
Еще через пятнадцать минут они уже срывали еловые ветки с Импалы, спрятанной в лесу в полукилометре от части. Дин нашарил ключи в сапоге и торопил Сэма:
- Давай, братишка! Пора тикать, хлопец!
- Подожди, последняя канистра осталась.

А это иллюстрация к этой зарисовочке.



Награды: 36  
Тень Дата: Четверг, 26 Ноября 2009, 13:33 | Сообщение # 11
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ха-ха-ха.... Ирина, просто невероятно! :D


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Ирина Дата: Четверг, 26 Ноября 2009, 14:53 | Сообщение # 12
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, спасибо. Как время будет, обязательно почитаю твой опус про ГП и Тома Реддла.


Награды: 36  
Yarina Дата: Четверг, 26 Ноября 2009, 16:11 | Сообщение # 13
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Ириш, я уже писала свои восторги по этому фику))))))
Есть один пейринг, по которому я еще более стукнутая, чем по ЗВАшным.

Название: Я буду ждать...
Автор: Ярина
Рейтинг: PG-13
Жанр: ...а вот не наю... пусть будет романс/флафф
Пейринг: Дин/Джо. Кто-то сомневался?
От автора: если вам не нравится Джо, не стоит это читать. Здесь все для нее хорошо. Для нее всегда все хорошо в моим постах. Это первый фик моего авторства по СПН, если не считать того большого, так и не законченного, исчезнувшего в недрах моего компа. Полагаю, что где-то можно отыскать черновики, бумажные. Но не уверена, что получится. Мало того на звание шедевра не претендую, впрочем, как и всегда. Ничего особенного. Просто захотелось чего-то светлого.

Джо открыла горячую и холодную воду и забралась под струи душа. Последние несколько дней были напряженными, и Эллен решила, что им обеим не помешает дорогой номер со всеми удобствами.
Она закрыла глаза, наслаждаясь водой, которая смывала всю усталость. Мышцы расслабились, отпустило напряжение, но только телесное, а не душевное. Душевное напряжение, наоборот, все сильнее нагнеталось, и виной этому был отнюдь не начавшийся Апокалипсис. Дин… всегда Дин Винчестер. Он даже толком не глянул на нее, они перекинулись парой слов и все. Джо видел его впервые за долгое время, за которое успела его оплакать, а потом радоваться его воскрешению. За которое успела испытать весь спектр возможных чувств, от любви до ненависти, по отношению к нему. Джо все никак не могла понять, как один человек может вызывать одновременно любовь и ненависть? Как же все просто было в жизни до появления в ней Дина.

8888

Полтора года назад…
Джо спала без задних ног. Совсем не было сил после охоты. Все, что могла сделать девушка, это добраться до своей маленькой квартирки и завалиться в постель, игнорируя переодевание и поход в душ. Джо до сих пор удивлялась, как она смогла провести два часа за рулем, преодолевая расстояние от места охоты до пристанища. Слава Богу, что на работу лишь вечером, значит, можно будет спать.
Зазвенел мобильный. Джо не нужно было смотреть на определитель номера, она по мелодии знала, что звонила мать. Сейчас она была не в состоянии выдерживать очередной спор на тему своей самостоятельности. Эллен не могла смириться, что Джо начала свою охоту, хотя прошло уже немало времени. Правда, Джо так и не рассказала матери, что настоящая охота для нее началась намного позже отъезда из дома. По большому счету, за нечистью она гонялась только время от времени последние несколько месяцев, беря необычные истории поблизости места обитания. Не хватало опыта и помощи.
Отвечать не хотелось, для этого нужно было проснуться. Можно проигнорировать звонок, но тогда в следующий раз Эллен с удвоенной силой начнет прогрызать дырку в голове. Или даже приедет. Джо не говорила, где находится, но знала, мать талантлива и даже после смерти Эша сможет ее отыскать. Поэтому нашарила рукой продолжавший звенеть телефон:
- Только не начинай опять старую историю. Мам, я устала, сплю, и не хочу ничего слышать…
- Джо.
Что-то в голосе матери насторожило дочь. Только Эллен могла произнести три буквы ее имени с такой интонацией, от которой просыпаешься и начинаешь беспокоиться.
- Мам? Что-то случилось? – желудок неприятно сжался.
- Детка… - было слышно, как Эллен сглотнула комок в горле. – Дин… он… погиб.
Сердце не билось какое-то время. Наверное, всего несколько секунд, но Джо показались они вечностью. А Эллен продолжала говорить:
- Он… год назад Дин заключил договор с демоном, обменял свою жизнь на жизнь Сэма… и вот… так случилось.
С каждым словом на сердце появлялась новая ссадина, слезы жгли глаза.
- Джо, милая? – Эллен взволновала тишина в трубке.
- Поговорим потом, мам… я сейчас не могу.
Телефон выскользнул из ослабевших пальцев и мягко упал на кровать. А Джо продолжала сидеть. Сердце болело. Оно снова болело, напоминая, что живое. Да Джо никогда об этом не забывала. Трудно забыть о таком, когда жизнь тебя постоянно лупит, и от этого остаются синяки. Пока чувствуешь боль – живешь. Джо легла на бок, свернулась калачиком и заплакала. Сначала она влюбилась в старшего из братьев Винчестеров. Разве в него можно не влюбиться? Кажется, он был таким, как и сотни других охотников, поверхностным, наглым, между охотой развлекающимся с девицами сомнительной репутации, от него ничего хорошего ждать не приходилось. И в то же самое время, Джо видела в Дине какую-то тайную глубину. Она не знала, что за ней скрывается, он не рассказывал ничего о себе, а Джо была еще слишком молода и наивна и незнакома с мужчиной, как подвидом человечества. Мальчишки в колледже не шли в счет.
Перед глазами Джо встал взгляд Дина, когда она накричала на него у Дома у дороги. Она не хотела. Просто узнать, что отец человека, чувства к которому ее захватили, стал причиной смерти ее отца – трудно такое сразу понять и переварить. Ей нужно было время. Она его получила. Но Дин больше не возвращался в ее жизнь. Он даже не позвонил, как обещал при последней встрече. Что Джо не удивило. Она не ждала его звонка.
Дин был не прав, считая, что Джо стала охотницей из-за отца. Нет, настоящей причиной был именно Дин.

8888

- Мам? – Джо вышла из ванной, накинув старую отцовскую рубашку. Она много лет служила ей пижамой. – Мам, ты где?
Номер был пуст, никаких признаков Эллен. Джо удивленно обвела комнату взглядом. Не похоже на мать - уйти просто так. Девушка начал разыскивать свой мобильный, когда заметила на столе белый листок. Маминым размашистым почерком на нем было написано: «Ушла в аптеку и за запасами на завтра. Не жди меня, ложись спать, рано утром поедем проведать Бобби». Джо положила записку на стол и вздохнула. Случившаяся с Бобби беда расстроила. Это мягко сказано. На фоне происходящего это была потеря, каждый охотник на счету, особенно опытный. А Бобби был еще и родным человеком, Джо знала его большую часть своей жизни. И она очень боялась потерь.

8888

Год назад…
Эллен изучала новое дело на кухне маленькой квартирки Джо. Сама же Джо занималась стиркой, она две недели складировала грязное белье, а когда обнаружила последние две пары трусов, поняла, что нужно заняться домашним хозяйством. Она не выдержала последнюю атаку матери и сдалась, согласившись на совместную охоту. И только сама знала настоящую причину своего решения. Вокруг происходили странные вещи, они не были такими заметными для незнающих, но охотники быстро оценили повышенную активность демонов. Естественно, Джо боялась. Боялась, что может погибнуть она, что может погибнуть Эллен. Демоны набирали силу. Да и выиграло еще то, что Джо просто соскучилась по матери.
Выкрутив очередную порцию выстиранного белья, Джо бросила его в другой тазик выполаскиваться под проточной водой. Она бы многое отдала за стиральную машинку, но ее не было. Приходилось все делать вручную. Девушка услышала, как зазвенел телефон, обычный городской телефон. Если так, то звонить мог только тот, кто знал об их месте пребывания. Таких было немного. По сути, только Бобби. Который, между прочим, пару месяцев все время был занят. Джо слышала, как мать говорила, но вот о чем шла речь, так и не поняла. Ее разбирало любопытство, и она вышла из ванной. Эллен сидела с трубкой, прижатой к груди, на лице читалась неуверенность. Такое ощущение, что она никак не могла решить, что делать: смеяться или плакать. Эллен почувствовала, что Джо замерла в дверях и пристально смотрит на нее, ожидая объяснений. Так и не получив их, дочь вытерла руки о рубашку и спросила:
- Кто это был?
Эллен смотрела на дочь, не зная, как ей все рассказать. Новость была радостная, но… такая невероятная.
- Бобби.
- И что он хотел? – Джо прошла и села напротив матери. Она не совсем понимала ее странное состояние. По нему не поймешь, что такого мать узнала. – Хотел дело предложить? Или в гости пригласить? Мы давно к нему не заезжали… - в последний их визит они на пороге встретили Сэма, тот как раз уезжал. Он не задержался ни на минуту, чтобы поговорить с Харвеллами. Джо не расстроилась тогда. Она не знала, о чем с ним говорить. О Дине точно не хотелось. Это было больно для обоих.
- Нет… нет дела… есть новости, - Эллен, наконец, положила трубку на рычаги. Ей начали действовать на нервы гудки. А потом взяла дочь за влажную руку. – Не поверишь, но Дин – жив.
- Ч-что?
Джо смотрела на мать, как будто та сошла с ума.
- Дин жив, он вернулся…
Джо выдернула руку, ощущая, как все похолодело внутри. Если это чья-то шутка, то это очень плохая шутка. Болезненная и неприятная. И чем Джо заслужила такое отношение, непонятно. Мало того, что ее наградили безответной любовью к самому невероятному ослу из всех существующих, так еще потом его в ад забрали. А теперь вернули.
- Мама, это дурацкая шутка, - Джо затравленно смотрела на Эллен.
- Это не шутка. Бобби сам толком ничего не понимает или не хочет об этом рассказывать, но это правда. Это настоящий Дин и он вернулся.
Эллен не успела ничего сделать, Джо вихрем скрылась в ванной. Она услышала, как дочь щелкнула щеколдой, заперев дверь.
Мать вздохнула. Значит, она не ошиблась. Джо влюбилась. Эллен видела признаки этой болезни еще тогда, при первой встрече, мало того, ей показалось, что и Дина зацепило. Но она так боялась, что ее маленькая дочурка пострадает, как от демонов, так и от Винчестеров, что была готова пойти на все. И единственным способом было рассказать дочери правду. Эллен не догадывалась, что эта правда внесет свои коррективы, что это будет первый шаг к взрослению дочери. Если бы она могла вернуться в прошлое, то не позволила той себе так поступить с Джо. После того, как Эллен узнала о смерти Дина, она сто раз пожалела, что не позволила дочери тогда самой все попробовать. Возможно, это не принесло бы ничего хорошего в конечном результате, но при их жизни несколько часов счастья стоили дорогого.
Эллен собрала все вырезки и распечатки. Она решила, что дело подождет, а вот вкусный ужин и откровенный разговор матери и дочери не помешает.

8888

Солнце садилось за горизонт, когда Дин подъехал к дому Бобби. Его недавно выписали, они с Сэмом забирали старого охотника из больницы, а потом он их выставил за порог, сказав, что ему нужно побыть одному. Дина не удивляло такое поведение. Наверное, окажись он в подобной ситуации, вел бы себя также. Хотя нет, он бы еще напился, а Бобби держится.
Последняя неделя дала много пищи для размышления, но думать не хотелось. Дин расстался с Сэмом, возможно, это было ошибкой, но трудно иметь рядом того, кому перестал доверять. У него самого сердце кровью обливалось, но все же старший брат считал, что так будет лучше. Он был согласен с Сэмом. И пусть сейчас его беспокоила самостоятельность того, Дин пообещал себе пока не трезвонить ему, не выяснять, как у брата дела. Он решил, что, когда Сэму понадобится помощь, он сообщит. Лучшим в этой ситуации Дин посчитал визит к Бобби. Тем более тот не отвечал на звонки. Так что стоило проведать старого друга. Правда, Дина немного удивило, что следом за ним не увязался Кас, но тот все был занят поисками Всевышнего.
Дин остановил Импалу у крыльца дома Бобби, хозяйским жестом открыл дверь и вошел в прихожую. Несколько шагов вперед, он уже собирался громко позвать Бобби, когда позади услышал щелчок взведенного курка:
- Что за черт?
- Дин?
Он на секунду закрыл глаза. Почти дежа-вю, вот везет им с Джо так встречаться.
- Детка, опусти свою игрушку, а то ты мне неосторожным жестом снесешь полголовы. А мой персональный целитель немного не в форме.
Джо убрала обрез и обошла Дина, став перед ним.
- Меры предосторожности, - оправдывалась девушка.
Взгляд Дина задержался на ней. Их прошлая встреча была такой мимолетной, нужно было решать проблемы с Сэмом, что тогда он просто не обратил внимания на Джо. Сейчас же он отметил про себя, что она еще больше похудела, а лицо потеряло ту наивность и детскость. И почему-то последний факт расстраивал парня.
- Ааа… - начал было он, но со второго этажа спустилась Эллен.
- Джо, кто… Дин?
- Привет. Я тут мимо проезжал, решил Бобби проведать, но вижу, что он в малиннике, - Дин улыбнулся.
Эллен ответила ему материнской улыбкой, что порадовало Дина. Он до сих пор еще опасался строгости миссис Харвелл и испытывал неимоверное чувство облегчения, когда удавалось избежать стычек с ней. Джо тихо хихикнула, заметив это отражение на лице Дина, за что получила от того предостерегающий взгляд.
- Дайте ему пиво, - прозвучал сердитый голос Бобби. Троица не заметила, как хозяин дома выехал в коридор.
Джо быстро смоталась на кухню и принесла пиво Дину. Дин забрал бутылку, его пальцы невзначай коснулись руки девушки. Та отдернула ее так, как будто, по телу пробежал электрический ток. Да и сам парень ощутил нечто подобное.
- Можно было бы сразу обойтись святой водой, - хмыкнул Дин, но сделал глоток и демонстративно развел руки, показывая, что ничего с ним не происходит. Да на нем было столько амулетов, плюс татуаж от Каса, из-за которого самому ангелу приходилось звонить подопечному по мобильному. Но выражение лица Бобби не располагало к спору.
Увидев то, что хотел, Бобби развернул кресло и отправился обратно в гостиную. Дин прошел следом, а Эллен занялась ужином. Незамеченная Джо прислонилась к дверному косяку.
- Где Сэм? – спросил Бобби.
- Наши дороги разошлись.
- Вы сошли с ума?
- Нет. Мы пришли к решению, которое устроило нас обоих.
- Вы пришли к неправильному решению, - Бобби злился. – Это ошибка. Вместе вы гарант успеха, поодиночке – трупы!
- Брось, Бобби, наши отношения слишком осложнились, - защищался Дин. – Так больше продолжаться не могло. Я не могу быть рядом с тем, кому не доверяю! А ему я не могу доверять после всего!
- И все равно его нельзя отпускать. Вы в планах Люцифера и ангелов, по отдельности вы легкая добыча!
Дину нечего было сказать на это. В глубине души он подозревал, что Бобби не придет в восторг от подобного положения дел, а его бездействие только ухудшить все. И, возможно, в чем-то старый и опытный охотник был прав, но Дин все равно считал, что их решение правильно. К нему пришли оба. Может по прошествии какого-то времени они смогут снова работать вместе, но сейчас Дину нужно было мир спасать, а не думать каждую секунду, что брат может сорваться. Именно эта мысль его преследовала последние недели.
- Ладно, вижу, что за тобой есть, кому присмотреть, поэтому я поеду, - Дин стремительно вышел из комнаты, Джо едва успела отскочить в сторону.
Она поспешила за ним:
- Дин!
- Что?
- Куда ты собрался, на ночь глядя?
Джо стояла на крыльце, Дин замер у машины. Последние лучи солнца погладили Импалу по капоту и крыше и скрылись.
- Поздно уже…
- Мне не привыкать, - буркнул Винчестер.
- Да, но… - Джо растерялась, понимая, что ей нечем удержать Дина, что сейчас он сядет в Импалу и скроется надолго, а может даже на всю жизнь.
Помощь пришла оттуда, откуда она ее не ждала.
- И куда это ты собрался? – Эллен, вытирая руки о фартук, вышла на крыльцо. Она из окна кухни увидела происходящее. – Дин, не стоит так спешить. Одна ночь ничего не изменит, а ты выспишься и поешь нормально, а не фаст-фуд. И не обращай внимания на Бобби, он последнее время всегда такой. Мы приехали пару дней назад и случайно узнали, что на физиотерапию он не ездил. Хотя ему некому помочь, но можно же было мне позвонить. Сначала он попробовал нас выставить отсюда, орал, но потом смирился с этим прискорбным фактом. Тогда мы с Джо навели порядок в доме, занялись делом, и завтра я собираюсь его отвезти в больницу на первый сеанс. Бобби может злиться столько, сколько его душе угодно, а мы здесь задержимся. – Эллен видела, что Дин колеблется, видела и умоляющий взгляд дочери. – Дин, одна ночь, спокойная ночь, без опаски, что сюда вломится нечисть.
Дин посмотрел на Эллен. Да, нечисть за ним не вломиться. Сейчас он не будет представлять ни для кого из них опасность. И одну ночь безмятежного сна он заслужил. В месте, которое мог назвать домом. Дин захлопнул дверь машины и все еще нерешительно двинулся внутрь, дав себе клятвенное обещание уехать утром при первых лучах солнца. И не ругаться с Бобби. Проходя мимо Джо, он вдруг ощутил то чувство, которое возникало всегда, когда девушка оказывалась рядом. Тепло, уют, желание. И только сейчас он понял, что эта ночь не будет такой уж спокойно. Пусть демоны не придут за ним, но Джо за стенкой это то еще испытание.
Пока Джо и Эллен заканчивали последние приготовления к ужину, Дин вооружился рабочими инструментами и подправил дверцу кухонного шкафа, щеколду в ванной и кое-что по мелочам. Он слышал, как Эллен отнесла поднос с едой к Бобби, она пререкалась с ним минут пять, после чего появилась в коридоре с довольным выражением лица, означающим ее маленькую победу. Дина это позабавило. Он улыбнулся при мысли, что не только он, но и более умудренный опытом охотник не может переспорить эту женщину.
Ужин, начавшийся немного напряженно, был разряжен тогда, когда Эллен принялась рассказывать о забавных случаях на охоте с Джо. Дочь недовольно бурчала, она столько усилий приложила, чтобы ее считали достойной охотницей, а тут мать так легко развенчивала мифы. Но потом она перестала возмущаться, видя, как весело смеется Дин. Ради звука его смеха она готова была побыть клоуном. Джо и сама начала смеяться.
Когда ужин подошел к концу, Эллен встала, чтобы убрать, но Джо ее остановила:
- Мам, я сама. Спасибо тебе за вкусный ужин, но с посудой я сама разберусь.
- Да, Эллен, ужин выше всяких похвал, - подтвердил Дин. – Спасибо, все очень вкусно.
- Что ж, раз так, то пойду наверх. Дин, я постелю тебе в комнате Джо, а ты, детка, ляжешь сегодня со мной.
Эллен вышла из кухни, Джо занялась посудой. Она расставляла кастрюли в полной уверенности, что находится здесь сама, когда услышала позади звон вилок. Джо резко обернулась, Дин собирал со стола посуду. Наверное, девушка бы меньше удивилась, если бы перед ней оказался домовой, ворующий вилки со стола.
- Что? – спросил Дин, заметив ее удивленный взгляд. Он поставил тарелки в мойку. – Так удивительно?
- Честно? Да.
- И со мной бывают чудеса.
- Невероятно, - насмешливо приподняла брови Джо. Она подошла к мойке, собираясь открыть воду. На какую-то секунду она оказалась слишком близко с Дином, от чего даже голова пошла кругом. Но это длилось краткий миг, Дин отправился за оставшейся посудой. Джо открыла воду, взяла губку. Дин вернулся, подсунул ей вилки и ложки. Его дыхание обдало затылок девушки, шевельнуло волосы. Джо повернула голову, его губы были так близко, только привстать на цыпочки и можно будет его поцеловать. Дин внимательно смотрел на Джо, вдыхая аромат ее шампуня, исходящий от ее пушистых волос. Ему вдруг захотелось запустить в ее шевелюру пальцы, ощутить кожей шелковистость ее локонов. Дин слегка наклонил голову, почти безотчетно потянулся к ней, он почти ощущал ее губы, когда брошенная ранее на край мойки ложка с грохотом полетела в груду посуды. Это отрезвило обоих, Дин отступил на безопасное расстояние от Джо. Девушка занялась мытьем посуды, Винчестер нашел чистое полотенце и начал вытирать вымытые предметы.
- Так значит, демон-хамелеон, который превратился в пачку тампонов? – спросил Дин.
- А что бы ты подумал на моем месте, когда вдруг эти самые тампоны начали выпрыгивать из моих рук?
- Ну… не знаю, я же ими не пользуюсь, - со смехом отозвался Дин.
- Да, ладно. Другой вариант. А что если бы так себя вели презервативы?
- Если бы они выскочили из кармана, сами распаковались и заняли то место, которое им положено, им бы не было цены! – расхохотался Дин. – Знаешь, какая это экономия времени?!
Джо брызнула в него водой.
- Ах, вот как?!
Дин дотянулся до крана и тоже брызнул в девушку. Его ладонь уместила больше воды, Джо показалось, что на нее вылили целую миску.
- Эй!
Еще секунда и они старались, как можно больше обрызгать друг друга водой. Их веселый, даже счастливый смех раздавался по всему дому. Его слышал Бобби у себя в гостиной, и у него на губах мелькнула призрачная улыбка, в ту минуту он вспомнил, что молодость – это благословение и счастье. Его слышала Эллен, замершая наверху лестницы с наволочкой в руках. Она тоже улыбалась, как же эти двое сейчас напоминали ее с Биллом. И Бобби и Эллен в эту минуту подумали о том, что пока кто-то так может смеяться, всегда будет шанс на победу в войне со злом.

8888

Дин был доволен вечером. Перед сном даже Бобби ожил, что порадовало всех. И вот теперь Дин лежал в теплой постели и никак не мог отделаться от того, что прошлой ночью здесь спала Джо. В комнате остались следы ее пребывания: книжка на подоконнике, пустая сумка под столом, в шкафу висела ее одежда. На тумбочке у кровати лежали ее сережки и кулон. Дин задумчиво смотрел на переливающийся в свете ночника камушек. Дешевая побрякушка, но почему-то Дину она нравилась, ему нравилась, как она смотрелась на шее Джо.
Он никак не мог выбросить из головы то, что произошло на кухне. Дин хотел поцеловать Джо. Да что там поцеловать! Нет, он хотел ее взять, прямо там на кухонном столе. Если бы в ту минуту он точно знал, что Эллен и Бобби уже спят, то так бы и поступил и плевать на Апокалипсис, на войну ангелов с демонами. В ту минуту он хотел этого. Хотел и сейчас. Но уже было поздно, поэтому единственное, что оставалось сделать Дину – это самому лечь спать.
Джо ворочалась, пытаясь найти удобное место. Эллен мирно посапывала во сне и дочь боялась ее разбудить. Но ей все не удавалось уснуть, как она ни старалась. В конце концов, Джо потихоньку вылезла из постели и прокралась в коридор. Стараясь сотворить поменьше шума, она спустилась на кухню, чтобы попить воды, заодно ухватила кусок жареной курицы из холодильника. Она надеялась, что это поможет ей заснуть, хоть как-то утолить голод.
Вернувшись на второй этаж, Джо обнаружила, что дверь в комнату Дина приоткрыта. Она не смогла воспротивиться соблазну и, взявшись за ручку, приоткрыла ее еще шире. Дин спал на животе, одну руку спрятал под подушку. Джо улыбнулась, почти уверенная, что там у него спрятан или пистолет или кинжал. Но тут черты лица мужчины, скрытые полутьмой, исказились от боли и страха, Дин застонал, сначала тихо, потом чуть громче. Джо в несколько шагов преодолела расстояние до кровати, прикрыв за собой двери, и присела на край. Она погладила Дина по плечу, ощущая тепло его тело. На лице Дина отразилось спокойствие.
Джо еще какое-то время посидела, сторожа сон Дина, потом склонилась и коснулась губами его виска, после чего неслышно встала. Сильные пальцы сжали ее запястье, у Джо перехватило дыхание, девушка резко обернулась. Дин внимательно смотрел на нее.
- Ты не спишь… - растерянно пробормотала Джо. – Прости, не хотела тебя будить.
Дин с минуту смотрел на девушку. Тусклый свет луны освещал ее фигурку в майке и трусиках. Светлые волосы были собраны в неаккуратный хвост на затылке. Больше Дин ждать не хотел, он мысленно послал к черту все, что раньше его сдерживало. Одни махом он притянул к себе Джо и поцеловал ее…
Дин проснулся на рассвете. Джо свернулась калачиком у него под боком. Какое-то время он лежал и просто смотрел на нее, на светлый волосы, белую кожу, длинные ресницы, слегка припухлые после ночи губы. Но время поджимало, и Дин осторожно выбрался из постели, быстро и тихо оделся. Из комнаты, кроме своих вещей он забрал лишь одно – маленький кулончик, брошенный на тумбочку у кровати.
Улица встретила его свежестью утра. Дин забросил в багажник сумку, на душе скребли кошки. Его мучила совесть, что он уезжает, не попрощавшись. Да, раньше он об этом даже не задумывался, но теперь другие были времена, другим был он сам, и от другой женщины он уходил. Дин уже сел в машину и повернул ключ зажигания, когда услышал стук в окно. Он поднял голову. Это была Джо. Она стояла сонная, укутанная в халат. Дин, нехотя, вышел из Импалы.
- Джо, я не хотел тебя будить.
- Ничего не имею против. – Джо протянула Дину бумажный пакет, в котором была еда в дорогу. – Я собрала еще с вечера. Счастливого пути.
Джо развернулась, чтобы уйти. Она успела подняться на крыльцо, когда Дин бросил пакет на свое сиденье и догнал ее.
- Джо, я не умею, а потому не люблю прощаться. – Девушка никак не отреагировала на слова Дина, она протянула руку к ручке двери. – Джо, - Дин обнял ее со спины, уткнувшись в ее волосы, - прости.
Он развернул Джо лицом к себе:
- Я… прости меня за то, что обижал тебя, не звонил, пропал. Но я боялся. Я и сейчас боюсь, что с тобой что-нибудь случится, и я тебя не уберегу. Мне и с Сэмом хватает мороки. Именно потому я тебя хочу держать подальше от этого.
- И от себя.
- И от себя. Меньше риска, Джо.
- Для кого?
- Для тебя и для меня.
Повисло молчание. Дин ждал, что Джо спросит, что происходит в его жизни, но она не сделала этого. Просто стояла, спрятав лицо, у него на груди, ее пальцы вцепились в его куртку. Дин почувствовал, как Джо задрожала от сырости, и решительно увлек ее за собой в Импалу. Они забрались на заднее сидение машины и целовались там какое-то время. А потом просто сидели, наслаждаясь тишиной и друг другом.
Первым молчание нарушил Дин:
- Вы долго пробудете у Бобби?
- Думаю, что да. Мама решила взять на себя заботу о нем. Ему нужна помощь, пусть он не признает этого.
- Значит, ты не будешь охотиться? – С плохо скрываемой радостью спросил Дин.
Джо насмешливо посмотрела на него:
- Буду. Но поблизости, чтобы далеко не уезжать. Не надейся, Дин, я собираюсь записать на свой счет несколько десятков демонов.
Дин покачал головой, но спорить с Джо не стал, зная, что это бесполезно.
- Джо, мне пора, - произнес он, не ощущая уверенности в сказанном. Уезжать не хотелось.
Джо кивнула, в горле стал ком. Она поцеловала его еще раз и вышла из машины. Дин пересел на место водителя.
- Я позвоню вечером, - пообещал Дин. Он говорил правду, и Джо знала это. В этот раз она ему верила.
- Я буду ждать, - девушка махнула рукой на прощанье. Импала тронулась с места и вскоре скрылась из поля зрения.
Сколько Джо еще смотрела вслед, она не знала. Но пришла в себя, когда ласковые руки матери обняли ее за плечи. Эллен ничего не сказала. Джо развернулась, уткнулась в ее плечо и дала волю слезам.
- Я боюсь, что он не вернется, - всхлипывая, прошептала она.
Эллен погладила дочь по волосам. Она тоже этого боялась, но понимала, что не это хочет услышать Джо.
- Детка, Дин вернется. Это же Дин.

8888

Капли холодного дождя стучали по крыше Импалы. В плеере играла Металлика. На зеркале болталась новая игрушка – дешевенький кулончик на тонкой цепочке. Но вместе с этим он был бесценным потому, что хранил энергетику свой хозяйки. При взгляде на нее Дину становилось тепло и уютно. Он знал, что вскоре это чувство пройдет, его прогонят новые проблемы, демоны и ангелы. Но пока он им наслаждался. В одном Дин был уверен точно: никто не отберет у него того, что его где-то ждут. Он никому не позволит лишить его этой мысли.
Дин посмотрел на часы, достал мобильный и нажал кнопку быстрого набора. На том конце после нескольких гудков послышался радостный голос:
- Привет, милый. Представляешь, я сегодня справилась с демоном больше себя в два раза…




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Четверг, 26 Ноября 2009, 16:22 | Сообщение # 14
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
М-ммм... ну сегодня прямо закидали отличиными фиками... Надо срочно это всё пересматривать)

Yarina, give_rose моё восхищение потрясающим произведением) Ну-у очень понравилось и прочиталось на одном дыхании)



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Jess@@@ Дата: Четверг, 26 Ноября 2009, 16:35 | Сообщение # 15
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Суперы!!!!!!! Ы-ы-ы!!!)))))))
Ирина, зарисовки просто блеск))) Я угорала, я под столом)))) Браво!
Ярин, тебе огромное человеческое спасибо! Это мой любимый пейринг, я от этой парочки без ума))))))) Жалко, что все накрылось тазиком. Медным. Спасаюсь чтением твоих переводов!


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Фики по другим фандомам
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)