03:32
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Фики по другим фандомам
Фики по другим фандомам
Yarina Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 13:53 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Я заметила, что многие из нас увлекаются далеко не одним шоу. И пишут и переводят не по одному шоу. Эта тема для ваших произведений не по ЗВ.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Elenna Дата: Четверг, 04 Июля 2013, 23:52 | Сообщение # 106
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Дело навигатора Фэндом: "Доктор Кто"
Автор: Elenna
Рейтинг: РG
Жанр: статья-расследование
Персонажи: Секер, профессор Трист
Размер:мини
 Предупреждение: речь идёт о событиях одной из "классических" серий времён 4го Доктора - "Кошмар Эдема"

В любом произведении многое неизбежно остаётся за кадром, особенно в сериалах, где каждый эпизод - отдельная история. В первую очередь это касается персонажей второстепенных. Но для внимательного зрителя повсюду разбросаны "детали головоломки", которые при желании можно собрать в весьма целостную картину, которая позволит взглянуть на "полотно" несколько под иным углом. Попробуем же заняться "расследованием" на примере серии "Кошмар Эдема" и выяснить вопрос исключительно детективный: виновен ли навигатор Секер?

Начнём с самого главного - и самого очевидного: пересечение двух кораблей - это не случайный промах навигатора-наркомана, отклонение от курса было целенаправленным. Конечно, никто не предполагал, что один корабль окажется внутри другого - это, видимо, действительно случайность - но сблизиться настолько, чтобы Трист мог переслать данные Димонду, они были должны. На первый взгляд, это служит "железным" доказательством вины Секера: он выполнял указание контрабандиста.

Заинтересованность Секера определялось его наркотической зависимостью. На первый взгляд, странно: как можно вообще что-нибудь доверить наркоману? С другой стороны, такой способ "договориться" выглядит более надёжным, чем подкуп, например: "купленный" навигатор, чего доброго, потребует увеличения платы, начнёт шантажировать - а наркоман за дозу сделает всё - и больше ему ничего не надо. Но когда Секер стал наркоманом?
Вряд ли давно. У людей, работающих на космических кораблях, должны регулярно проверять состояние здоровья, если бы с Секером уже долгое время что-то было не так - это бы обнаружили и отстранили его от работы, следовательно - враксоином он увлёкся совсем недавно. К наркотическому "стажу" навигатора мы ещё вернёмся, а пока задумаемся: как эти двое нашли друг друга?

Тристу со своим товаром повезло попасть на корабль, где был навигатор-наркоман? Вряд ли - слишком уж маловероятное везение. Секер был постоянным клиентом Триста - и тот прицельно сел на корабль, где он работал? Может быть, но ведь не на каждом же корабле у него по наркоману в навигаторах, в самом деле! Надо было, чтобы в тот район, где он должен был встретиться с Димондом, отправился именно тот корабль, где работает клиент Триста - это тоже требует определённого стечения обстоятельств, полагаться на которое не стоит: совпадёт-не совпадёт... нет, контрабандисту нужно что-то более надёжное! И надёжнее всего - прицельно сотворить "наркотическую марионетку" из навигатора корабля, на котором предстоит лететь.

Когда Трист мог это сделать? По словам капитана, его "подобрали на Станции 9" - такая формулировка говорит о том, что вопрос о месте на "Императрице" для Триста решился в последний момент. Следовательно, "подсадить" Секера он мог только непосредственно во время рейса!

Ничего невероятного в таком предположении нет - мы же видели на примере капитана Ригга, как стремительно деградирует человек под влиянием враксоина: первая доза - опьянение - где-то через час уже жестокая абстиненция, и тот, у кого есть наркотик, может вытворять с человеком всё, что заблагорассудится. Каким образом Трист "подсаживал" навигатора? Предложил "попробовать"? Вряд ли... конечно, есть люди, которые на это попадаются - но вдруг Секер не попался бы? У Триста ведь не было времени узнать его поближе, изучить его характер. А если не попадётся - пожалуй, доложит капитану... нет, тут надо было действовать наверняка - чтобы "клиент" гарантированно принял дозу... удобнее всего это сделать без ведома клиента - подсыпав в стакан! В замкнутом пространстве космического корабля сделать это не сложно, а как замечательно это "работает" - мы опять же видели на примере капитана (и стакан-то ведь не ему предназначался!).

Каким образом никто в экипаже не заметил изменений, происшедших с Секером?Ведь это бросалось в глаза: бессмысленная улыбка на лице, нарушенная координация движений, неадекватные суждения... Доктор, который в первый раз его видел, и то обратил внимание, а коллеги и начальство - нет...

Нам ничего не говорят о взаимоотношениях внутри экипажа, так что воспользуемся принципом "Каков поп, таков и приход" и присмотримся повнимательней к "попу" - в смысле, к капитану Риггу. И тут уместно вспомнить другую пословицу: "Что у трезвого на уме - то у пьяного на языке", ведь обратная закономерность тоже работает: на языке у пьяного именно то, что на уме у трезвого! Очевидно, в глубине души уважаемый кпитан Ригг действительно считает, что гибель пассажиров из эконом-класса - это не страшно... вот о таких говорит герой "Место встречи изменить нельзя": "Для него люди - мусор!" Подчинённые для Ригга, возможно, и не настолько "мусор", как пассажиры эконом-класса, но "ходячие функции" - определённо (к слову, функциональное отношение к подчинённым (по принципу "Почему умер - я не давала такого распоряжения") - не такая уж редкая профессиональная деформация среди руководителей). Мёртвый навигатор для него - "проблема", но не утрата. Если в целом атмосфера в экипаже "Императрицы" была такой - неудивительно, что человек медленно умирал у всех на глазах - и никто этого не заметил.

Так или иначе, судьба Секера была решена: сыграв свою роль, он стал Тристу не нужен и даже опасен - может, его коллеги и невнимательные, но ведь не слепые же, в самом деле, рано или поздно что-то заметят и зададутся вопросом, где Секер взял враксоин. Напрашивается вопрос: не выпустил ли Трист зверей целенаправленно - дабы организовать Секеру несчастный случай? К тому же, и обстоятельства сложились удачно: пересечение кораблей - так удобно свалить всё на какую-то абстрактную "энергию", а если пострадает кто-то ещё - что ж, это не такая большая жертва во благо науки... Впрочем, доказательств нет, а предположения без доказательств не могут стать обвинениями, а обвинений Тристу и так достаточно.

Вот и сложилась наша "головоломка": обвинения с навигатора Секера можно снять! Он - жертва, жертва не только преступников, но и человеческого равнодушия. В довершение всего, вместе с жизнью он теряет доброе имя: на него - мёртвого - наверняка свалят всё, что можно свалить.

Добавлено (04 Июля 2013, 23:52)
---------------------------------------------
Название: "Одинокая принцесса"
Автор: Elenna
Фэндом: Г.Х.Анлерсен "Свинопас"
Рейтинг: РG
Жанр: Драма, Психология, POV
Диклеймер: все права принадлежат Г.Х Андерсену
Размер: мини
Предупреждение: почему принцессе так хотелось, чтобы роза была искусственной, а соловей - механическим?

***
Никто не помнит своего рождения… кроме меня, конечно. Я помню первый день своей жизни так же ясно, как и всё, что произошло со мной потом.

Первое, что я увидела – это потолок… низкий и тёмный. Потом – два человека. Один был в ярком камзоле, расшитом блестящими нитями, другой – в какой-то тёмной одежде, лица его я не видела – оно было закрыто какой-то тканью, как и его руки.

Первый, кажется, был чем-то недоволен:
– Почему девушка? Я же говорил – мне нужен наследник!
– Это пробный экземпляр, Ваше Величество, – спокойно ответил второй. – Если он окажется не вполне удачным, Вы и сами пожелаете, чтобы наследовал не он, а более удачный – второй, если же этот будет Вашим старшим сыном, то…
– Не умничай! – оборвал его первый. – В конце концов, если б мои охотники не наткнулись на тебя в горах, ты так и сдох бы в обломках своей летающей посудины!... Ладно, – смягчился он наконец. – Пусть живёт, посмотрим на неё, если всё пойдёт нормально – через год сделаешь мне сына.

***
Потом меня повели в сад, где представили женщине в пышном платье. Мне объяснили, что это моя мать. В моей памяти было заложено понятие материнства, равно как и чувства, связанные с ним, но на лице этой женщины, когда она поцеловала меня в лоб, отражались совсем другие эмоции. Больше она никогда меня не целовала, а в тот день даже не говорила со мной. Они с моим отцом принялись прогуливаться по саду, как будто меня не было, и я слышала, как они говорили.

– Зачем нам эта механическая кукла! – возмущалась моя «мать».
– Затем, что за 15 лет Вы так и не родили мне хотя бы дочь, я уж молчу о сыне! – огрызался «отец».
– Вы хотя бы подумали, как мы объясним, откуда у нас вдруг взялась взрослая дочь?
– Очень просто: она всё это время воспитывалась в монастыре, а её рождение мы скрывали из-за… происков врагов.
– А что Вы скажете, когда будете выдавать её замуж?! Или Вы думаете, что она…
– Я же терплю Ваше бесплодие! А делать с ней можно всё, что надо – мастер Дэррин об этом позаботился.
– Мастер Дэррин! – со злостью бросила женщина. – Зачем Вы вообще держите его при дворе! Дождётесь, что им заинтересуются отцы-инквизиторы!

Они ушли в глубь сада – и больше я не слышала их разговора. Ко мне подошёл тот – второй человек – и обнял меня за плечи:
– Не бойся, малышка… я вложил в тебя достаточно, чтобы они могли тебя полюбить.

***
То, что король и королева меня так и не полюбили, я поняла очень скоро. Но поначалу мне казалось, что меня полюбили другие – все эти придворные, служанки, и особенно мои фрейлины. Они так приветливо улыбались мне и раскланивались передо мной! Но со временем я научилась понимать, что люди могут чувствовать одно, а выражать другое. Впрочем, ещё раньше, чем я научилась разбираться в хитросплетениях придворной жизни, я поняла, чем отличаюсь от других. Другие люди каждый день поглощали части растений и ткани животных, подвергнутые термической обработке, а мне это было не нужно. Мастер Дэррин объяснил, что люди получают энергию от расщепления органических веществ, а я – из элемента питания.

О да, мастер Дэррин… его подвал – единственное место, где мне было хорошо. Я убегала туда и пока меня не находили фрейлины, играла его аппаратами, а он рассказывал мне про свою родину – под двумя солнцами и двумя лунами. Он говорил – там много таких, как я, только принцессами они не бывают – они только работают там, где людям работать опасно. Дэррин же только при мне мог снять перчатки и маску, под которыми скрывал зеленоватый оттенок кожи и необычные черты лица… да, он тоже был не таким, как все – и это делало нас необыкновенно близкими. Думаю, именно поэтому он и сделал мне «друзей».

Первой была Китти. Я целыми днями могла играть с этой кошечкой – хотя королеве это и не нравилось… а мне не нравились те кошки, которыми она предлагала заменить Китти – они были какими-то… ну, я даже не знаю, как сказать… во-первых, они ели – как люди… как все те, которые делали передо мной реверансы, а потом шептали: «Она механическая». Может, это смешно, но мне казалось, что те кошки тоже будут так обо мне думать.

А потом Дэррин сделал мне соловья… конечно, я и раньше слышала соловьёв, но этот соловей был совсем другой. Его песня была… совершенной! Да, именно совершенной – у других соловьёв всегда было в песне что-то неправильное, песня же соловья Дэррина была сопоставима с идеальной математической конструкцией, с движением планет – с самой Гармонией! Когда я слушала его, мне казалось, что мир можно исправить… и я ешё не знала, насколько он нуждается в исправлении.

***
Мастера Дэррина казнили, когда мне исполнился год – по-настоящему, а официально – шестнадцать лет (я же говорила, что люди всегда думают одно, а выражают другое). Нет, отцы-инквизиторы им не заинтересовались – всё было проще: сконструированное им оружие на очередной войне оказалось не таким эффективным, как хотелось бы королю (называть его отцом я так и не привыкла). "Отец" потом жалел, что поторопился – ведь Дэррин так и не сделал ему сына – но дело было сделано…

Через пару месяцев умерли Китти и соловей… хотя что я говорю, они же не могли умереть (такие, как мы, не умирают) – они же были маленькими, и элементы питания у них был намного меньше, чем у меня, вот они иссякли так скоро. А сделать новые элементы было некому… вот так я и осталась одна. Я продолжала прятаться в подвале, где раньше была лаборатория Дэррина, пока король не распорядился его замуровать.

Но вскоре последовали события, которые перевернули всю мою жизнь…

***
В тот день мне передали приказ моего так называемого «отца» – он желал в полдень видеть меня в тронном зале. Как всегда, он не позаботился предупредить, что, собственно, от меня требуется – но я была не так глупа, как хотелось бы королю. К полудню я уже знала, что прибыл посол из соседнего маленького королевства – просить моей руки для своего принца. За полтора года моей жизни я достаточно успела разобраться в хитросплетениях большой политики, чтобы знать: король никогда не отдал бы свою дочь за этого принца… если бы дочь была настоящей. Но меня он готов отдать за кого угодно – пока кто-нибудь не догадался... Но так или иначе, в тронный зал мне идти пришлось – вместе со всеми этими фрейлинами.
Я мысленно подготовилась к утомительной процедуре приёма – даже не помню, о чём там говорил этот посол, я его попросту не слушала, но потом, когда принесли дары в двух ларцах… о, силы небесные! Это был точь-в-точь такой же ларец, как тот, в котором мастер Дэррин преподнёс мне Китти!

- Ах, если бы тут была маленькая киска! – невольно вырвалось у меня.
Конечно, никакой киски там не было – никто не мог бы повторить для меня мою милую Китти… посол извлёк из ларца розу. Но что это была за роза! Она была совершенна! Ещё в первые месяцы жизни я успела усвоить, чем отличаются творения природы от творений разума: в природе всегда что-то неправильно, как будто не завершено. Мастер Дэрри объяснял мне, что незавершённость – это свойства самой жизни, которая есть движение, стремление к чему-то высшему, и поэтому в принципе не может быть совершенной – но я всегда больше любила совершенство. И сейчас, когда я увидела эту розу…

Но нет, это была органика… та самая органика, из которой состояли все эти лживые придворные!
- Она не искусственная, а настоящая! – разочарованно проговорила я.

Но это было ещё не всё. Во втором ларце оказался соловей. Он принялся петь… и я поняла, что хоть мне и не досталось сегодня второй Китти – я могу утешиться тем, что у меня снова будет соловей… его песня была так же совершенна, как песня моего соловья! Конечно, здесь ошибки быть не может – он такой же, как мой, такое совершенство попросту не может быть органическим… он такой же, как я! Боясь поверить своему счастью, я спросила:

- Надеюсь, что птица не настоящая?
- Настоящая! – ответил посол.

Мне показалось, что меня подло обманули. Я по-прежнему была одна в этом органическом мире, где я даже рассказать никому не могу, кто я есть на самом деле – и мне уже было всё равно, что обо мне подумает король.

- Так пусть она летит! – воскликнула я с отчаянием и выбежала из тронного зала. И мне больше дела не было до того, что скажет король о моём «безобразном поведении». А что скажет королева, я представляла слишком хорошо: «Эту механическую куклу ничему нельзя научить!»

***
Время шло, и я уже почти забыла об этом случае. Тем более что произошло нечто более важное. Началось всё с того, что наняли нового свинопаса. Конечно, принцессе не полагалось знать о таких мелочах, но я во время прогулок часто захаживала на задний двор вместе со всеми моими фрейлинами. Это раздражало и короля, и фрейлин – и это мне доставляло удовольствие.

Свинопас завладел моим вниманием сразу. Я увидела у него в руках предмет, который менее всего ожидала увидеть здесь, на скотном дворе – это явно было какое-то высокотехнологическое устройство! Во-первых, оно воспроизводило музыку – правда, достаточно примитивно, но ведь воспроизводило же! При ближайшем рассмотрении оказалось, что устройство обладает ещё и обонятельными датчиками с весьма широким радиусом действия. Я не верила своим глазам – я могла ожидать чего угодно, но встретить здесь, в этом дворце человека, который мог сделать что-то подобное…

Я не знала, как заговорить с ним – меня никто никогда не учил знакомиться с людьми, просто знакомиться без всяких реверансов и официальных представлений – и я решила попросить это устройство. Впрочем, даже на это моей смелости не хватило, и я послала к нему фрейлину. Фрейлина вернулась, покраснев, как рак, и принялась лепетать что-то о том, что «так ужасно, что и передать нельзя» – и мне пришлось прикрикнуть на неё, чтоб она, в конце концов сообщила мне что-то конкретное. Оказалось, что он попросил за устройство… десять моих поцелуев.

Мне стало страшно. Сразу же вспомнилось, какое отвращение читалось в глазах королевы, когда она поцеловала меня в первый день. Он поцелует меня, почувствует, что я «не такая», и… мне почему-то казалось, что я не переживу, если он посмотрит на меня так же, как королева тогда. Я предложила ему десять поцелуев моих фрейлин – но он стоял на своём, и я поняла, что мне придётся его целовать, если я хочу получить устройство и продолжить знакомство с ним… и я уже сама не знала, чего мне хочется больше.

Итак, я поцеловала его… десять раз, как он хотел. О, это было совсем не похоже на поцелуй королевы! Я почувствовала в себе нечто новое… мастер Дэррин говорил мне о какой-то встроенной программе, которая со временем должна активироваться самопроизвольно, я спрашивала его, какова её функция, но он только многозначительно улыбался и говорил, что я всё узнаю сама… может быть, теперь эта программа активировалась? Это было так восхитительно… и – страшно! Чем дальше, тем страшнее – я ожидала увидеть в его глазах отвращение… но этого не произошло.

Я получила устройство, и больше мы не говорили в тот день. Я весь вечер забавлялась с моим новым приобретением… и не могла забыть то, что пережила. Смешно сказать, но мне хотелось верить, что этого человека мне послал мастер Дэррин… впервые после его смерти мне показалось, что я не одна!

***
Утром я снова отправилась на задний двор. Разумеется, мне хотелось снова увидеть свинопаса. У него уже было новое устройство! На сей раз оно было узкоспециальным – без дополнительных функций, но сама по себе функция проигрывания музыки была усовершенствована, кроме того, теперь устройство могло комбинировать мелодии. Впрочем, больше всего мне в этом устройстве нравилось то, что оно давало удобный повод продолжить знакомство.
На этот раз он попросил сто моих поцелуев. Неужели ему действительно понравилось меня целовать? Могла ли я надеяться… но мне снова стало страшно. Я быстро подчитала, во сколько раз возрастает вероятность обнаружения моей истинной природы при таком увеличении количества поцелуев. От страха я предложила ему поцелуи моих фрейлин – но он стоял на своём, и я поняла, что не смогу отказать… ни в чём не смогу отказать этому человеку!

Я поцеловала его – поцеловала сто раз, как он хотел! И я не увидела отвращения в его глазах – видимо, он так и не понял.

Я не учла только одного – скотный двор относительно неплохо просматривался с балкона дворца. Может, королю не и не было дело до меня – но ему всегда было дело до собственной репутации и собственного самолюбия. Когда же он увидел существо, официально считающееся его дочерью, целующимся со свинопасом – это оказалось ударом, которого его самолюбие не вынесло…

***
И вот, я стою под дождём вместе с моим свинопасом. Напрасно он думает, что я не вижу, как он спрятавшись за деревом, смывает с лица краску и переодевается… хочет меня удивить! Ну да, я уже догадалась, что никакой он не свинопас… он думается, что мне есть до этого дело? Неужели он так ничего и не понял!

- Теперь я только презираю тебя! – говорит он мне. - Ты не захотела выйти за честного принца! Ты не оценила соловья и розу, а свинопаса целовала за игрушки! Поделом же тебе!

И он уходит… уходит! Я стою под дождём и смотрю ему вслед. Нет, я никогда не открою ему правды! Так он хотя бы презирает меня. Стоит ему узнать, кто я есть, я сразу же стану в его глазах игрушкой – такой же, как те устройства – недостойной даже презрения… пусть уходит!
Я стою под дождём… одна – как всегда. Я не знаю, насколько ещё хватит того элемента питания, который вставил мне мастер Дэррин – но хочется надеяться, что не надолго…



Награды: 19  
karla90 Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 00:20 | Сообщение # 107
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: 331
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал karla90 - Пятница, 10 Января 2020, 17:34
Награды: 8  
Elenna Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 19:52 | Сообщение # 108
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Автор: Elenna 
Название: Спасение или проклятие?
Фэндом: Звёздный путь (оригинальный сериал), эпизод "Космическое семя" 
Персонажи: Хан Нуньен Сингх/Марла МакГиверс 
Рейтинг: G 
Жанры: психология, статья 
Размер: драббл 

О любви сказано немало. Основа мироздания, всепобеждающая, преображающая, орудие Творения и Спасения… но всегда ли любовь бывает такой? 

Печальный исход романа Хана Нуньена Сингха и Марлы МакГиверс известен всем поклонникам Star trek, так что не станем его пересказывать, а зададимся вопросом: могла ли вся эта история закончиться иначе? 

Пожалуй, могла бы. 
Если бы Хана и всех прочих с «Ботани-Бей» довезли до Земли, где они могли бы получить помощь в адаптации к новому для них миру – психотерапевтическую и социальную… Если бы Хан не затеял эту авантюру с захватом корабля… Если бы к нему проявили больше снисходительности (хотя бы отнеслись с пониманием к его желанию скрыть своё прошлое)… 

Первое звено всей этой цепочки причинно-следственных связей держал в руках единственный человек, которому удалось установить с Ханом доверительные отношения – Марла МакГиверс. Только она могла всё исправить – и, казалось бы, должна была, ведь её чувство выглядит именно той любовью, которую спокон веку воспевают поэты. На алтарь этой любви она приносит всё – она соглашается сломать свою жизнь, теряет и друзей, и родину, не говоря уже о профессиональной карьере, ставит под удар дорогих ей людей – словом, поистине «забыла дом отца своего». Где же та ошибка, которая в конечном итоге обрушивает всё? 

Ошибка видно невооружённым глазом. Хан – определённо «хищник». А чего ни в коем случае нельзя делать с хищником – с той же собакой и даже с некоторыми кошками? Убегать, метаться – словом, вести себя как жертва, потому что поведение жертвы вызывает у хищника совершенно определённые рефлекторные реакции. Марла же с самого начала становится в позу жертвы: ей не приходит в голову поставить его на место, когда он – не успев толком познакомиться – начинает ей указывать, как укладывать волосы. А уж на поцелуй в каюте самой адекватной реакцией была бы пощёчина, возглас «Наглец!» и немедленное исчезновение с хлопаньем дверью и далее – выражаясь словами героини фильма «Женщины»: «Нужна будешь – сам придёт». Марла же не может и не хочет ждать, когда «сам придёт» – она вешается на шею так откровенно, что это замечает даже капитан. На такой женщине прямо-таки написано «Съешь меня!» – вот Хан и «ест», и в результате Марла изначально лишает себя неотъемлемой части супружеской любви – управления мужчиной. 

Любой женщина, если она не монахиня, известно, как мужчин «заносит на поворотах». Пришёл вечером злой, стукнул кулаком по столу: «Всё, хватит с меня этого дурдома, завтра же положу этому придурку на стол заявление об уходе!» Будет ли разумная женщина потакать этой мужской гордости? Нет, она выльет на эту самую гордость ведро холодной воды: «Хорошо, увольняйся, только не забудь, что у нас не выплачен кредит, дочку скоро собирать в первый класс, я уж молчу о дышащем на ладан холодильнике – что мы со всем этим будем делать, если ты сядешь на пособие по безработице?» Аргументы услышаны – катастрофа предотвращена 

Хана тоже определённо «занесло» – и МакГиверс сам Бог велел найти аргументы, которые он мог бы услышать: что экипаж знает корабль вдоль и поперёк – а его знакомство с кораблём ограничивается прочтением инструкции; что корабль хоть и оснащён оружием – судно всё-таки в первую очередь исследовательское, а не военное – для реализации наполеоновских планов оно не годится… На худой конец – если не подействуют разумные аргументы – можно было пойти с этим к капитану: преступное намерение – это ещё не преступление, за него не судят и не карают, пока преступление не совершено – ещё можно что-то исправить. Да, внешне это выглядело бы как предательство, да, Хан вряд ли был бы в состоянии понять, что она спасла и его, и его людей – и такой поступок почти наверняка поставил бы крест на отношениях Хана и Марлы. 

Но к такому повороту МакГиверс как раз и не готова: она хочет быть с этим человеком и в попытке заслужить его благосклонность не останавливается ни перед чем – даже перед тем, что в конечном итоге погубит его. Её любовь лишь внешне выглядит жертвенной, на поверку же она оказывается эгоистичной («Пусть будет так, как хочу Я»). Такая любовь в принципе не может стать всепобеждающей – и потому толкает обоих на гибельный путь. Не став жестокой, любовь не может стать спасением – и остаётся проклятием.


Награды: 19  
Lady_Di Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 20:26 | Сообщение # 109
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Автор: Lady_Di
Название: Он просил о невозможном
Фэндом: Сверхъестественное
Персонажи: Дин Винчестер, Сэм Винчестер, Бобби Сингер
Рейтинг: G
Жанры: Гет/Ангст/POV
Размер: мини

Видит бог…

Чёрт, пора выдумать что-нибудь оригинальнее! Бога нет, мне ли ни знать. А… к чёрту всё!

Бутылка. Стакан. Глоток. Виски привычно жжет горло, и это приятно. Точно приятнее адских псов, что скребут на душе.

Я запутался. Я не знаю, правильно ли поступил. И хуже всего то, что я точно знаю: в этот раз я сделал так, как никогда бы ни сделал отец. А ведь на него я всегда равнялся.

Умирая, он просил меня убить Сэма, если будет предлог. Предлог был, не один. Сначала вампиризм, затем Люцифер, а вот теперь еще и это! Все! Здесь даже Кас, крылатый сукин-сын, нарисовал жирный крест. А я все равно рискнул, даже зная, что вылезет боком, даже зная, что сказал бы на это отец.

А вот, действительно, что бы он сказал? Вот что бы он мне сейчас сказал!? Что я идиот? Что очевидного не вижу?

Получил бы от меня по челюсти!

Виски. Это все он. И нервы.

Стакан тяжело опустился на стол, звякнув слишком громко.

- Прости, Сэмми, - я виновато скосил глаза на брата, и рука непроизвольно сжалась в кулак.

Зачем отец тогда это сказал? Зачем осквернил образец для подражания? И, будь он жив, действительно бы он смог поднять руку на… родного сына?

Сына… как бы ни так. Можно подумать, он был ему когда-нибудь отцом. Черт возьми!

Малыш Сэм плакал в кроватке, с ним рядом был я. Отец в это время пропадал у экстрасенсов и гадалок, закопался в библиотеках. Сэм впервые спросил: «Где мама?» - и рядом был я, не отец. Я впервые отвел его в школу, отец тогда уехал… куда-то, в середине августа и пропал на три недели. Я проверял, сделал ли он уроки, я выслушивал его жалобы по поводу частых переездов, переводов из школы в школу едва ли не по десять раз за год. Я, не отец, дежурил у его кровати, когда он болел. Отец обычно был в отъезде. Я травил ему-мелкому байки про Санту, таскал ему подарки: на Рождество, на день рождения. А отец все ездил, ездил, променивая литры бензина и грешные души на сыновей. Я ладно, я старший, я все понимал, но Сэм… малыш Сэмми. Отец был ему нужен. Папа, а не мститель, ведь он даже мамы не помнил, понятия не имел, что да как. Я ему врал, говорил, что ворованные мной подарки от папы, что папа скоро приедет, хотя на деле он две недели не брал телефон и я даже не знал, живой ли он. Меня, не отца, мелкий спросил: «Как знакомиться с девушкой?» Я, не отец, был с ним рядом, когда его, вроде бы налаженная нормальная жизнь сгорела дотла вместе с той, которую он любил и которая, уверен, любила его.

Я всю жизнь был с ним рядом! Я наблюдал каждый этап становления сопливого младенца мужчиной.

Холодный стакан в руке. Жидкость тихо плещется в гробовой тишине и медленно исчезает глоток за глотком.

Да, братишка, ну и вымахал же ты... Лосяра! И пусть чаще всего, когда что-то подобное лаял Кроули, до дрожи хотелось посчитать ему зубы, иногда проскальзывала мысль согласиться. Не парься, мелкий, от меня это комплимент чистой воды!

Давай, Сэмми, не дрейфь! Вот я сейчас смотрю на тебя и понимаю: я правильно поступил, черта с два! И никто этого не подтвердит, никто этого знать не может, никто не хлопнет меня по плечу со словами: «Чувак, а ведь ты оказался прав!» Наверняка это знаю только я один. Ни отец, который совсем тебя не знал, ни Кас, ни даже Бобби! Ты ведь мой братишка, моя ответственность, моя опора среди всего этого сверхъестественного дерьма.

Я подношу стакан к лицу и смотрю в пространство сквозь янтарную призму. Будто старое кино…

Давно задавался вопросом: какова вероятность, что отец знал все то, что мы узнали лишь после его смерти? Про брак, заключенный на небесах, про сделку мамы с Азазелем, про то, что формально именно она впустила желтоглазого в комнату к Сэму. Зная об этом, зная, что Сэмми даже самую малость не виноват в том, что случилось в тот проклятый всеми богами день, стал бы он относиться к нему по-другому? Перестал бы в душе винить за гибель мамы и думать о нем, как о дремлющем зле?

Да, дел он натворил, не спорю. И финт желтоглазого с кровью аукнулся, и Сэм потерял голову. В какой-то момент я тоже подумал о нем, как о зле, но, в конце концов, кто из нас не ошибается? У кого из нас в душе не сидит личный демон? И что теперь!? Всех поубивать? Так и землю топтать будет некому.

Не могу знать, но, очень надеюсь, отец пожалел обо всех сомнениях насчет тебя, братишка, когда увидел, а я верю, он видел, как ты уделал Люцифера! Подумаешь, вессель дьявола…

- Кого это вообще волнует, если мы вместе? Вдвоем против целого мира, да, братишка? – я улыбнулся, легко сжав его руку. – Давай, парень! Не заставляй меня занести в наш список Смерть.

- Эта которая? – голос из-за спины раздался так неожиданно, что будь это кто-то по мою грешную душу, я был бы уже трупом.

Это паршиво! Кондиция, значит.

Полуобернувшись к старику, я потряс пустой бутылкой.

- Та, из твоих запасов в подвале. Пополню при следующей вылазке,.. обещаю.

- Которая по счету, балбес? – проворчал Бобби, неодобрительно покачал головой и подошел к кровати.

Только сейчас я заметил в его руках раздутый прозрачный пакет. Заметил, напрягся и слез со стула. Комната завертелась хмельной юлой, но я проигнорировал.

- Что за… дрянь?

- Уж точно не та, что излечит душу, вернувшуюся из ада, - присев на край кровати, Бобби взялся за левую руку Сэма. Тыльная сторона ладони брата заблестела в тусклом свете, обработанная лучшим в мире антисептиком - виски. – Но есть то ему надо. Хотя бы так, - колпачок полетел с иглы.

- Эй! – я сделал нетвердый шаг ближе. - Ты поосторожнее, эскулап…

Старик поднял на меня взгляд, от которого все несказанное моментально застряло комом в горле. Я неуверенно сглотнул.

- Тебе бы проспаться, парень, - уже мягче, по-отцовски начал Бобби, устраивая капельный пакет выше над бессознательным неподвижным телом Сэма.

- На том свете просплюсь, – я закрыл глаза, прекращая вращение бункера по спирали. Как только в ушах перестало нудно звенеть, потер лицо, потряс головой. Медленно открыл глаза и посмотрел на старого охотника. Его лицо уже не плыло. Хороший знак. – Так… Холодный душ, пол-литра кофе – и я снова в строю! Надо вызвать Каса. Хочу, чтобы он проверил, все ли у моего брата на месте в этот раз.

- Балбес! – прилетело в спину.

Я знал Сэма лучше, чем он сам себя. Я любил его сильнее, чем отец. В отличие от отца я видел в нем только и только брата, остальное смело слал к черту! И только я мог его убить. Или позволить уйти.

Не смог, не отпустил, рискнул.

Ты только вернись, Сэмми, ладно? Остальное мы решим, обещаю. Как обычно, вместе.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Пятница, 08 Августа 2014, 22:21
Награды: 63  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 21:40 | Сообщение # 110
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Lady_Di, просьба, убери из шапки слеши между персонажами, а то выглядит малость двусмысленно.


Награды: 113  
Lady_Di Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 22:20 | Сообщение # 111
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, немного странные ассоциации, которых я и в мыслях не держала, но... ладно.
Награды: 63  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 23:30 | Сообщение # 112
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Lady_Di, от греха подальше, ибо слеш между двумя именами поразумевает любовные отношения. Вроде же у нас на сайте была матчасть по этому поводу


Награды: 113  
Джаффа2014 Дата: Среда, 06 Мая 2015, 16:00 | Сообщение # 113
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Название: Бедная Птичка
Автор: SCP-076 aka Джаффа2014 (то есть я)
Фэндом: Ориджиналы 

Пэйринг или персонажи: Голубь, хулиганы, сердобольный водитель
Рейтинг: PG-13 
Жанры: АнгстДрамаПсихологияФилософияПовседневностьДаркфик 
Предупреждения: Смерть персонажаНасилие 
Размер: Мини, 2 страницы 
Кол-во частей: 1 
Статус: закончен 

Жил в одном городе один голубь. Обычный, каких было много. Простой серый с полосками на крыльях.
Жизнь его знатно потрепала, как впрочем и людей, но он никогда ни на кого не злился и не обижался.
Его жизнь была такой же обычной, как и у всех других голубей - он также спасался от кошек и дворовой шпаны.
Также как и все голуби клевал крошки с земли и подкармливался добрыми бабушками, которые давали ему хлеб и семечки.

Однажды он нарвался на компанию малолетних ребят - самый меткий пацан подбил его из рогатки прямо на лету.
Голубь упал на землю и стал пытаться взлететь, но у него ничего не получилось -
крыло очень болело и каждое движение давалось с сильной болью.
Мальчишки подбежали к нему, и один из них пнул несчастную птичку со всей силы.
Голубь отлетел на несколько метров и больно ударился.
Из глаз птички потекли слезы. Ему было больно, очень больно.

Второй мальчишка взял птичку и изо всех сил ударил об асфальт.
Голубь стал плакать от боли и пытался уползти, волоча больное крылышко по земле.
Мальчишки пинали его, сломав ему все кости, голубь плакал и пытался спастись, но силы покидали его.
На сломанных лапках и крыльях, истекая кровью, он уползал от них, а мальчишки догоняли его.
Они били, хватали и кидали птичку, один из них вывернул голубю крыло и изо всех сил бросил на проезжую часть в надежде, что птицу переедет машина или голубь сам как-нибудь умрёт.

Когда мальчишки оставили голубя умирать, то один из них, уходя, выстрелил в птичку из рогатки, выбив глаз.
Голубь лежал в на дороге крови и очень страдал. Всё его маленькое тельце было жестоко избито и переломано.
Всё его маленькое тельце очень болело и страдало. Птичка плакала от боли и медленно умирала.
Один глазик смотрел в ясное голубое небо ибо второй глаз голубю выбили. Чудесный, тёплый и ясный летний день превратился в последний и самый худший.
Голубь нисколько не обижался на тех, кто поступил с ним так. Он просто не умел обижаться, он был очень доброй, милой и безобидной зерноядной птичкой.
И тут его чуть ли не переехала машина. Мужчина за рулём остановился всего в полуметре от умирающей птицы.

- Кто же тебя так? - озадачился он. - Может быть машиной сбило?

Он вышел из машины с тряпочкой и подобрал умирающего голубя, стараясь не причинить птице дополнительных страданий.
Аккуратно положив его на тряпочку, он увидел, как птичка плачет - из оставшегося глазика текут слёзки, а носик был сломан и из него текла кровь.
Вывернутое под неестественным углом крыло еле двигалось - голубь пытался им пошевелить, но у него не получалось это сделать - малолетние ублюдки вывернули ему крыло!
Мужчина увидел, каким жалостливым взглядом посмотрела на него птичка. Ему стало жалко голубя, и он быстро поехал к ближайшей ветеринарной клинике.
Но всё было напрасно - голубь умер в машине этого человека.
Мужчина, поняв, что не смог довезти птичку до ветеринарной клиники, остановился на обочине дороги и похоронил голубя, пролив скупую мужскую слезу.

Этот человек очень любил животных и имел на даче свою голубятню, а его старая мать держала в доме десятки бездомных кошек. Спустя некоторое время, проезжаясь по городу, он узнал, кто убил голубя.
И потом по городу слух прошёл, что тех ребят, которые убили птицу, нашли на местной свалке с десятками пулевых отверстий в телах, а этот мужчина получил пожизненный срок и теперь коротает вечность за полярным кругом, его мать через год умерла от долгой болезни, и все их животные тоже умерли, оставшись без хозяев.

Добавлено (06 Мая 2015, 16:00)
---------------------------------------------
Мондагреста: Ханты-Мансийск

Размер: 3 страницы
Автор: Джаффа2014
Жанр: Джен, фантастика, экшен
Статус: заморожен

Собственно:

Взрыв в родном дворе был слишком сильным, корабль едва успел ускориться. Взрывная волна придала кораблю-коробке ускорения, в результате чего тот вышел в соседнем городе. Капитан корабля Элифин заметил это - карты показали планировку, разительно отличающуюся от родной.

- Мы в другом городе. - сказал Элифин. - Выпустите глайдеры чтобы исследовать двор. Мы должны понять, что это за аномалия.

- Сэр, может быть мы попали в другой город? Судя по-всему взрыв придал нитро-двигателям слишком сильное ускорение и мы переместились в другой город. Неизвестно, как далеко он находится от нашего. - обратился Лингон.

- Значит мы должны исследовать это место. Наши нитро-двигатели не способны перемещаться между городами. По крайней мере мы должны установить наличие местных рас и их враждебность к нам.

Вскоре из коробки вылетели самолётики, сделанные из бумаги. Их крылья имели обратную стреловидность и были вооружены пушками-палками. Они исследовали ближайший двор и обнаружили другой корабль.

*** Тем временем на корабле хантов ***

- Нуор, мы засекли корабль пришельцев! Что делать? Он огромный. - взволновался один из членов экипажа.

- Так, попробуйте атаковать те три истребителя, выпустите истребители. - сказал капитан. - Также отправьте сигнал остальным кораблям, чтобы прибыли сюда.

- Хорошо.

***

Корабль хантов открыл огонь по глайдерам. Один выстрел из импульсного орудия сбил истребитель, а из главного корабля вылетело несколько небольших самолётиков. Глайдеры повстанцев открыли ответный огонь, но щиты хантовского корабля выдержали несколько залпов. Истребители хантов обстреляли оставшиеся глайдеры, но они не пострадали.

- Элифин, они атаковали нас!

- Так, заряжайте орудия, мы уничтожим этот корабль. Цивилизация оказалась враждебной. - скомандовал Элифин.

Корабль повстанцев прицелился и одним выстрелом из мощной пушки лишил корабль Хантов силового щита. Второй выстрел уничтожил судно. Истребители хантов были перебиты в считанную минуту ценой жизни ещё одного глайдера. Корабль повстанцев исследовал двор своими эскадрильями глайдеров, попутно уничтожив наблюдательный аванпост хантов. Элифин пришёл к мнению, что здесь можно основать базу. Корабль спустил на землю модуль. Также началось исследование сбитого хантовского корабля и истребителей. Вскоре во двор прилетели ещё три корабля хантов и выпустили эскадрильи своих истребителей но они были быстро перебиты кораблём повстанцев. Для того, чтобы лишить хантовский корабль силового щита, хватало одного выстрела из пушки большой мощности ли десять выстрелов пушки малой мощности. Столько же уходило на уничтожение самого корабля.

Узнав результаты исследования, Элифин пришёл к следующему выводу: он и его экипаж в другом городе. В городе, в котором доминирует враждебная раса, уничтожающая любые развитые цивилизации. Результат исследования также показал, что в данном районе 150 кораблей хантов, и 4 из них уничтожены. Самое главное - защитить базу. Население в 600 тараканов беззащитно против тысяч паучков. Воздушное пространство двора постоянно патрулировалось глайдерами и малыми кораблями. Сам же большой корабль повстанцев был полностью готов к битве - его щиты были поставлены на максимум, а орудия заряжены и готовы к выстрелу.

*** Спустя неделю ***

База получилась надёжной - шёл активный процесс создания подземного бункера-муравейника. Флот и войска повстанцев регулярно отбивали атаки хантов - за последнюю неделю их было ещё три - в общей сложности ханты угробили 20 кораблей, но победить повстанцев не смогли - те же потеряли всего восемь глайдеров и три малых корабля-бомбардировщика. Последняя атака хантов также привела и к наземной битве, но хантовский десант был уничтожен повстанческими войсками. За неделю население базы существенно увеличилось - с 600 до 1000 повстанцев. Спущенный модуль вскоре будет не способен вместить в себя растущее население. Повстанцы это знали и рыли бункер, способный выдержать любую бомбардировку. Тем более, как показал опыт, корабли хантов были хилыми и слабыми, в том числе их орудия - для того, чтобы вывести из строя щит бомбардировщика (малого корабля), хантам нужно было делать несколько выстрелов и это при том, что малый корабль меньше обычного хантовского.

*** Тем временем у хантов ***

- Луол, чужаки оказались очень сильными. Мы никак не можем их выбить! Что делать?

- Халок, они не смогут там держаться вечно. Если мы не смогли их выбить в этот раз, значит сможем в следующий. Просто надо заслать больше кораблей. Пятнадцать шутк, если что, будем таранить их. Я просто представить не могу, что у нас прямо под боком окопались пришельцы.

Спустя некоторое время флот хантов был готов. Пятнадцать кораблей дружно ускорились в нитро-режиме и двинулись к повстанцам.

*** Этим временем у повстанцев ***

Корабли хантов вышли из нитро-режима прямо во дворе и тут же наткнулись на концентрированный огонь. Глайдеры, бомбардировщики и сам главный корабль повстанцев быстро атаковали хантов. Те едва успели выпустить истребители, которые тут же дохли в прямом смысле слова пачками. Из пятнадцати кораблей двое практически сразу были уничтожены. Из уцелевших четыре отправились на таран главного корабля повстанцев, но достичь цели смогли лишь двое. Щиты выдержали таран, но их мощность сильно снизилась.

- Щиты упали на половину!

- Продолжать огонь. Подать энергию на щиты. - сказал Элифин.

Бой длился ещё несколько минут, после чего от хантов ничего не осталось. Повстанцы смогли победить их ценой полутора десятков глайдеров и нескольких бомбардировщиков.

- От нас так скоро ничего не останется! Их слишком много, а нас слишком мало. Последний бой был самым кровопролитным из всех!

- Успокойтесь, Аллатол. Мы выдержим. Главное построить больше зентиных орудий. Бункер скоро будет готов. Там ханты нас не достанут.

*** Спустя 15 дней с момента появления повстанцев в Ханты-Мансийске ***

Элифину исполнилось 25 дней. А представители его расы живут максимум два месяца. Население базы увеличилось до двух тысяч, бункер был почти готов. По приказу Элифина было построено несколько дополнительных орудий. Ханты предпринимали ещё несколько попыток нападения, и все они заканчивались их поражением. Глайдеров и бомбардировщиков оставалось всё меньше и меньше - из двенадцати глайдерных эскадрилий осталось всего 9, а из семи эскадрилий бомбардировщиков осталось всего 5. К тому же ресурсы реактора главного корабля повстанцев были тоже отнюдь не бесконечными. Ханты атаковали, стараясь задавить числом. Поняв, что повстанцев не выбить, они успокоились. Лидер хантов Луол решил отправить к повстанцам делегацию - он сделал это очень осторожно - три корабля хантов вышли на окраине двора и передали на главный корабль повстанцев сообщение:

- Мы поняли, что вы та сила, с которой надо считаться. Мы поняли, что не сможем уничтожить вас, и поэтому мы позволяем вам остаться здесь, но с одним условием - вы не будете захватывать наш город и покидать занятый вами двор. Мы более вас не тронем если в не нарушите ультиматум.

Элифин, прочитав это сообщение, приказал своим войскам не открывать огонь и отправил хантам ответное сообщение:

- Хорошо. Но почему вы напали на нас тогда? И что вы будете делать, если мы полезем от перенаселения в соседние дворы?

Ханты ответили ему:

- Мы испугались вас. Ваш корабль был слишком большой. Мы вообще против любых пришельцев. А насчёт перенаселения - занятый вами сектор достаточно большой, и учитывая вашу скорость воспроизводства, вы можете ещё долго жить там, не испытывая проблем с местом. В случае перенаселения советуем вам отправлять излишки в [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ].

- [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ].

[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]

Награды: 1  
Trop Дата: Среда, 06 Мая 2015, 16:37 | Сообщение # 114
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Lady_Di, Сверх явно не твое.После осиливания этого, возникли всего 2 мысли:
"Что я прочел?" и "Зачем я это читал?". Лучше пишите фик по каким-нибудь ДВ.

Джаффа2014, 2 небольших совета:
1. больше описаний
2. имена давайте персонажам адекватные,даже инопланетянам.
Сообщение отредактировал Trop - Среда, 06 Мая 2015, 16:38
Награды: 14  
Lady_Di Дата: Среда, 06 Мая 2015, 21:14 | Сообщение # 115
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Trop, сколько людей столько мнений - все, что могу сказать. Ибо это не тот фандом, чтобы здесь его обсуждать.
Награды: 63  
Lady_Di Дата: Среда, 06 Мая 2015, 21:15 | Сообщение # 116
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Trop, сколько людей столько мнений - все, что могу сказать. Ибо это не тот фандом, чтобы здесь его обсуждать.
Извиняюсь, сайт глюкнул, выдал дубляж. Модераторы, удалите)
Сообщение отредактировал Lady_Di - Среда, 06 Мая 2015, 21:22
Награды: 63  
Trop Дата: Среда, 06 Мая 2015, 21:26 | Сообщение # 117
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Lady_Di ()
Ибо это не тот фандом, чтобы здесь его обсуждать.

почему нет? Форум и так пустеет.
Награды: 14  
Lady_Di Дата: Среда, 06 Мая 2015, 21:29 | Сообщение # 118
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Trop, это не повод распинаться маслом по древу о том, что не касается тематики сайта. Именно поэтому здесь нет моих работ по "СПН".
Награды: 63  
hyper Дата: Среда, 06 Мая 2015, 21:32 | Сообщение # 119
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Lady_Di ()
Trop, сколько людей столько мнений - все, что могу сказать.

Я уже читал этот фик. И сказал - "Не верю".

Добавлено (06 Мая 2015, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата Lady_Di ()
Trop, это не повод распинаться маслом по древу о том, что не касается тематики сайта. Именно поэтому здесь нет моих работ по "СПН".

а где их можно покритиковать?
Сообщение отредактировал hyper - Среда, 06 Мая 2015, 21:31




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Lady_Di Дата: Среда, 06 Мая 2015, 21:39 | Сообщение # 120
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hyper, мой ник на этой большой свалке WWW одинаков. Зададитесь целью - найдете.
Награды: 63  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Фики по другим фандомам
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)