07:11
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Войны Богов (Книга по SG-1. Продолжение культовых сериалов)
Войны Богов
Тень Дата: Вторник, 24 Ноября 2009, 14:53 | Сообщение # 16
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На книгу точно не тянет... фан-фик он в любом фэндоме фан-фик...


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
MedveD[ew] Дата: Вторник, 24 Ноября 2009, 17:34 | Сообщение # 17
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Тень)
На книгу точно не тянет... фан-фик он в любом фэндоме фан-фик...

ну дык, здесь только 4 главы, а вконтакте уже 21 :)

Награды: 84  
german_2 Дата: Вторник, 24 Ноября 2009, 17:40 | Сообщение # 18
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MedveD|ew|)
ну дык, здесь только 4 главы, а вконтакте уже 21

Как бы почитать?
Награды: 53  
MedveD[ew] Дата: Вторник, 24 Ноября 2009, 18:20 | Сообщение # 19
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Как бы почитать?

http://vkontakte.ru/club12187539

Сообщение отредактировал MedveD[ew] - Вторник, 24 Ноября 2009, 18:21
Награды: 84  
german_2 Дата: Вторник, 24 Ноября 2009, 18:35 | Сообщение # 20
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо, буду дочитывать :)
Награды: 53  
Yarina Дата: Вторник, 24 Ноября 2009, 19:42 | Сообщение # 21
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (MedveD|ew|)
ну дык, здесь только 4 главы, а вконтакте уже 21

Количество глав не доказательство того факта, что это книга.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Вторник, 24 Ноября 2009, 20:24 | Сообщение # 22
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MedveD|ew|)
ну дык, здесь только 4 главы, а вконтакте уже 21

Я видела фики, которые были по 100 глав, и содержание оных было куда глубже и сложнее оригинала. Но тем неменее они оставались фан-фиками. Здесь же также на полноценное художественное произведение не тянет.
Конечно, можно провести анализ, чтобы всё точно объяснить, но честно, мне лень. Стиль (по крайней мере в прологе) более-менее ровный. Есть чем заинтересоваться. В общем читать можно - это главное. Но книга всё-таки нечто большее, чем достаточное количество глав.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Orion-2009 Дата: Пятница, 01 Января 2010, 15:52 | Сообщение # 23
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Глава 5

Кэмерон Митчелл открыл глаза. И обнаружил, что лежит в светлой больничной палате, а возле него сидит какой-то человек в форме ВВС. Кэму понадобилась ещё минута, чтобы осознать, где он и почему. А затем он попытался встать. И тут же вскрикнул от боли. Его ноги не двигались, а ниже спины, будто кол воткнули.
-Тише, полковник!- сказал человек в форме.- Вам нельзя двигаться!
-Кто вы?- глухо вымолвил Митчелл. Лицо собеседника было скрыто в тумане.
-Меня зовут генерал Джек О'Нилл,- отвечал человек.- Помните меня?
В голове у Кэмерона пронеслись кучи воспоминаний, но большинство из них были посвящены битве в Антарктиде и его падению в полярные льды.
-Генерал?- переспросил он.- По-моему вы были полковником...
-Ну, времена изменились,- проговорил О'Нилл.- После того, как я снова спас всю планету от вторжения гоа'улдов, президент решил наградить меня. Теперь я командую SGC.
-Что ж, мои поздравления...- Кэмерон отвернулся к окну. Он всё ещё не мог понять, почему никак не может разобрать лица генерала.
-Вас же,- сказал О'Нилл.- Решено наградить медалью за Отвагу. Но, к сожалению, учитывая тот факт, что вы больше не сможете ходить...
-Что?!- вскричал ошеломлённый полковник.- Да что вы такое говорите...
-Вы уволены из рядов ВВС США,- не обращая внимания, продолжал Джек О'Нилл.- Извините, полковник. Но, теперь, вы никому не нужны.
-Нет!- испуганно закричал Митчелл.- Этого не может быть! Я могу ещё ходить! Это всё бред...
-Чем вы собираетесь ходить?- рассмеялся генерал.- У вас же нет ног!
Не помня себя от шока и приступа безумного страха, Кэмерон резко скинул с себя одеяло. И громко, неистово завопил. Немного пониже колен у него ничего не было...
-Вы окончите свою жизнь как обычный бродяга,- едко произнёс О'Нилл.- И все о вас забудут...
-Это всё ложь!- закричал Кэм.
Неожиданно его глаза, наконец, прояснились, и он увидел лицо генерала. Глаза О'Нилла светились, а улыбка не сходила с его губ...
-Вы все либо умрёте, либо станете моими рабами,- изменившимся голосом сказал гоа'улд.
-Я не позволю этому случится!- закричал Кэмерон.
И всё в палате поглотила тьма.
-Кэмерон!- произнёс женский голос, прорываясь через эту темноту.- Ты в порядке? Очнись!
Полковник почувствовал, что его с силой трясут за плечо. Он открыл глаза и увидел перед собой взволнованное лицо Саманты Картер.
-Что случилось?- сказал Кэмерон. В его голове будто били тяжёлые молоты.
-Нас захватили в плен,- отвечал Тил'к, появившийся за спиной Сэм.- Как ты, Кэмерон Митчелл? Мы уже несколько минут пытаемся разбудить тебя.
-Хуже не бывает,- ответил тот.- Мне привиделось что-то... Что-то жуткое...
-Наверное, это из-за передозировки кислорода,- сказала Саманта, протягивая ему руку.- Давай, вставай!
Митчелл ухватился за тёплую ладонь Картер и поднялся на ноги, с облегчением замечая, что с ними всё в порядке. Затем осмотрелся по сторонам.
Кэм стоял в центре небольшой хижины. Стены и потолок здесь были сделаны из какого-то дерева, окон не было вообще. Единственная дверь была явно заперта, да и притом настолько маленькая, что можно было только удивляться, как они вообще сюда попали. Сама хижина освящалась несколькими свечами, воткнутыми в стены.
-Так,- сказал Митчелл.- Просто отлично! Я же говорил, не надо было сегодня идти на задание! Нет! Кому надо меня слушать...
-Нас вырубил тот самый медвежонок,- сказала Вала Мал Доран.- Моя мама всегда мне говорила: Вала, будь хорошей девочкой и не доверяй плюшевым медведям. Но я её никогда не слушала...
-Что? Она так и сказала?- спросил Дэниэл, скептически глядя на лицо девушки.
-Ну, не совсем так,- пожала плечами Вала.- Но, смысл, вы ребята, надеюсь, уловили...
-Что с нашим оружием?- спросил Митчелл, осматривая карманы своей униформы.
-По-видимому, его забрали,- отвечала Саманта. Она выглядела довольно уставшей и немного потерянной.- И мой компьютер тоже.
-Какие умные медведи!- Полковник, что есть сил, ударил по земляному полу. Комья земли отлетели к Вале.
-Эй, ты что делаешь!- закричала она.- Давно не получал?
-Спокойнее, Вала!- бросил в ответ Митчелл.- Я не рассчитал...
-Вот я счас тебе покажу, не рассчитал!- Разгневанная девушка бы бросилась на полковника, если бы не вовремя спохватившийся Джексон.
-Ребята, спокойнее!- сказала Саманта.- Это всё кислород действует на нас!
-Ладно, кто-нибудь уже подумал о том, как отсюда выбраться?- спросил Митчелл, предусмотрительно отходя подальше от Валы, которую всё ещё держал за талию Дэниэл.
-Ну, было пара идей,- ответила Картер.- Тил'к уже пытался вышибить дверь плечом...
-Как я понял, его постигла неудача,- нахмурившись, произнёс Кэмерон.
-Я подумал, что если дверь настолько мала, то...
Тил'к замолчал. Он уже жалел о том, что упомянул про свой прокол.
-Ну,- обречённо сказал Митчелл.- Искренне надеюсь, что нас не съедят!
Внезапно послышались звуки, будто кто-то скребется в дверь. Тил'к тут же встал в углу, готовясь к нападению.
Дверь широко распахнулась и хижину залил слепящий дневной свет. В проёме появилась маленькая фигура медвежонка. А затем он вошёл, смешно махая пушистыми ручками при ходьбе.
Джаффа посмотрел на Кэмерона, ожидая его одобрения. Но тот лишь покачал головой.
Медведь тем временем остановился и уставился на Саманту Картер. Маленькие чёрные глаза со странным любопытством рассматривали её.
-Итак,- сказал Митчелл.- Может, поговорим с ним? Э, Дэниэл, можно тебя на минутку?
Доктор Джексон оторвал свои руки от Валы, которая никак не хотела его отпускать, и подошёл к полковнику.
-И, что ты от меня хочешь?- спросил Дэниэл.- Мы же понятия не имеем кто он.
-Ты у нас специалист по языкам,- отвечал Кэм.- Вот и говори с ним!
-Издеваешься что ли?- расширив глаза, буркнул Дэниэл.- Ещё неизвестно, умеет ли он говорить вообще...
-Ну, вопить он умеет, мы это сами видели и слышали,- сказал Митчелл.- Сэм! Похоже, что ты ему понравилась!
-Да, спасибо, Кэм, я это заметила!- махнула рукой Картер.
-Может, предложим ему энергетический батончик?- предложил полковник.- Помните, как в «Возвращении Джедая»? Тил'к?!
-Несомненно!- произнёс свою ключевую фразу старый джаффа.
-Он обожает «Звёздные войны»,- ответил на испытующий взгляд Дэниэла Кэмерон Митчелл.- Сэм? Может, изобразишь из себя принцессу Лейю?
-Да ну тебя!- бросила Картер, но всё же достала из переднего кармана своей униформы маленький батончик.
-Привет!- сказала она, опускаясь на корточки и снимая с батончика обёртку.- Я друг! Не бойся нас!
-Учитывая то, что он сотворил с нами, это нам надо его бояться,- тихо пробурчал Кэмерон.
-Вот возьми,- ощущая себя в зоопарке в Сан-Диего, сказала Картер.- Это вкусно.
Ноздри медведя расширились. Затем он резко выхватил батончик из рук Саманты и разом проглотил его вместе с обёрткой.
-Э... Ничего себе даёт,- промычал изумлённый Дэниэл.
-Сэм, он тебе руку случайно не отхватил?- весело спросила Вала.
-Ну, всё нас съедят!- обречённо сказал Кэмерон.- Тил'к, дружище, они у тебя точно всё забрали? Я не хочу умирать без борьбы...
Джаффа нахмурил брови. Иногда, он не понимал юмора полковника Митчелла. А уж Джека О'Нилла тем более...
-Не бойтесь,- вдруг произнёс медведь. Слова из его рта выходили на чистейшем английском.- Никто не собирается вас есть.
-А!!!- тут же завопила Вала.- Говорящий плюшевый мишка!
-Боже ты мой,- Саманта от удивления упала на землю.- Ты... умеешь говорить!
-И не только это,- сказал медведь.- И вообще, прекратите называть меня мишкой! Я был о вашей расе лучшего мнения...
-Извини,- произнесла Картер, вставая на ноги.- А как же нам тебя называть тогда? Кто ты?
-Меня зовут Камулис,- со смешным полупоклоном отвечал медведь.- Я член Верховного Совета Фёрлингов. Хочу принести всем вам мои извинения за столь плохое обращение. Но нам следовало предостеречься. К сожалению, у нас очень строгие правила, касающиеся чужаков.
После этих слов наступило молчание. Вся команда стояла на месте, как громом поражённая. Первой решила нарушить молчание, Вала, которая, если честно не могла не говорить больше одной минуты.
-Вот же блин!- сказала она.- Дэниэл, милый! Я не была так удивлена с тех пор, как узнала, что беременна от тебя!
-А? Чего?- Джексон резко развернулся. А затем, помотав головой, отгоняя плохие мысли, обратился к замершему Камулису.
-Так вы — фёрлинг?- спросил доктор.
-По-крайней мере, так я думал сегодня утром,- ответил Камулис. Затем он почесал свою мохнатую голову.- Вы, можно сказать, спасли мне жизнь. И за это я вам очень благодарен.
-Ну, что вы!- взмахнул руками Кэмерон.- Это в наших лучших традициях! Спасать представителей исчезнувших народов!
-Скорее пропавших народов,- со вздохом произнёс Камулис.
-Не могу в это поверить,- произнёс Дэниэл, подходя поближе к Камулису.- Раса фёрлингов не вымерла, как мы считали раньше.
-Вы, что слышали о нас?- с интересом спросил Камулис.
-Мы находили ваши артефакты,- отвечал Джексон.- Мы знаем, что вы построили колонию на одной из планет, но её уничтожили гоа'улды.
-Колония Бёрджика,- пробормотал Камулис.- Он был очень большим оптимистом. И сильно поплатился за это.
-А ещё мы знаем, что вы одна из Четырёх Великих Рас,- внесла своё слово Саманта.- И мы бы очень хотели заключить союз с вами.
-Вам нужны мы сами, или же наши технологии?- Фёрлинг положил руки на груди, что вызвало бы смех, если бы он был простым медведем.
-Хороший вопрос!- выступил вперёд Кэмерон Митчелл.- Знаете, а почему мы должны вам доверять? Вы оглушили нас, забрали оружие и кинули в эту хижину...
-Достаточно!- резко прервал излияния полковника Камулис.- Да, согласен. Это была ошибка. Пройдёмте со мной.
И фёрлинг развернулся, поманив их мохнатой рукой за собой.
Тил'к скорчил странную мину, которую Кэмерон разобрал как: «Ему можно верить».
-Ладно, идём!- бросил Кэм и устремился вслед за фёрлингом.
За пределами хижины их ждал большой сюрприз. По-крайней мере такого, они точно не ожидали увидеть.
Они находились в деревне, которую полностью окружала непроходимая стена леса. Десятки маленьких хижин, в одной из которых они сидели, были разбросаны по всей площади и своим видом напоминали странные шатры. Несколько хижин были построены на немногочисленных деревьях, куда вели маленькие верёвочные лестницы. Возле хижин суетились другие фёрлинги, отличавшиеся от Камулиса лишь цветом пятен вокруг глаз. Одни из них собирали фрукты в большие корзины, другие точили большие палки, а третьи скопились возле одной из хижин и наблюдали за SG-1.
-Знаете,- сказал Митчелл.- Это совсем не похоже на высокоразвитое общество.
-Вы это о них?- спросил Камулис.- Не обращайте на них внимания. Это лузферы.
-Кто?- не понял полковник.
-Лузферы это те из нас, кто пресытился технологиями и решил пожить в лесу,- отвечал Камулис.- Они считают это нечто вроде отдыха и душевного просвещения. Хотя мы из Совета считаем это всё полнейшим бредом и чепухой.
-Камулис,- сказала Саманта.- А вы можете вернуть нам наше оружие?
-А зачем оно вам здесь?- спросил фёрлинг.- Любите стрелять в беззащитных существ?
-Нет!- тут же начала оправдываться Картер.
-Да расслабьтесь. Я же шучу,- успокоил полковника Камулис. Затем он достал из своей шерсти какой-то круглый прибор.
-Не бойтесь,- сказал фёрлинг.- Я всего лишь вызову сюда ваше оружие.
Тут же на земле возле команды, появилось их оружие. Кэмерон, с немым изумлением поднял свой автомат.
-Ваша технология телепортации отличается от технологии азгардов,- сказала Саманта, поднимая свой рюкзак.- Я встречалась с ней на одной из ваших планет. Только она была несколько другой.
-Наша технология позволяет нам мгновенно телепортироваться в пределах этой планеты,- произнёс Камулис.- Когда я застрял в лесу, я не смог дотянуться до моего прибора. Поэтому и звал на помощь.
-Значит, мы подоспели вовремя,- сказала Сэм. Она уже держала в своих руках свой компьютер и проверяла данные.- Только вот, боюсь, мы должны возвращаться к Вратам. Данное количество кислорода вредно для нас.
-Ах, вы об этом!- сказал Камулис. Его чёрные глаза казалось, смеялись от такой глупости.- Пойдёмте со мной! Сейчас мы всё устроим!
-Этот мишка мне нравиться!- тихо шепнула Вала на ухо Дэниэлу.- Давай украдём его?
-Вала, ты уже совсем с ума сошла!- бросил Джексон.
-Ладно, милый! Я же шучу!- сказала Вала и, сделав обиженное лицо, пошла вслед за удаляющимся фёрлингом.
-Ох, чёрт! Как же с ней трудно!- со вздохом произнёс Дэниэл и забрал своё оружие. А затем спохватился и начал проверять свои карманы. Свитка не было.
-Дэниэл!- крикнула Саманта.- Ты идёшь или нет?
Джексон помахал ей рукой и пошёл вперёд. Значит, они забрали манускрипт. Но с какой целью?
Спустя минуту ходьбы между многочисленными хижинами и встречи с кучей любопытных фёлингов, отряд вышел из деревни. Примерно в ста метрах отсюда высились верхушки деревьев. Но Дэниэла заинтересовало не это. На большом каменном постаменте, возле самой последней хижины, стоял какой-то странный, до боли знакомый прибор.
Саманта Картер узнала его сразу. Не могла не узнать.
Прибор чем-то напоминал старинный глобус. Это был небольшой шар, вокруг которого ветвилось множество кольцевых шкал. Точно такой же они уже видели на одной из планет.
-Это ведь Небесный Шар!- не сдерживая дальше себя, воскликнула Саманта.
-Чего? Что ещё за шар?- спросила Вала. Лично ей прибор абсолютно был не интересен. Её больше интересовало то, почему, чёрт возьми, Дэниэл не смотрит на неё и не пытается просить прощения.
-Я что-то читал об этом,- сказал Митчелл.- Это было, когда его выкрали и привезли на Землю...
-Да,- подтвердила Сэм. Затем она подошла к прибору поближе и осмотрела его.- Это он. Сто процентов.
-Жители планеты Мадрона, на которой мы нашли Шар оказались на краю гибели,- сказал Дэниэл.- Этот прибор управлял всей ихней погодой. Без него климат на их планете изменился до неузнаваемости.
-Но мы с генералом О'Ниллом вовремя нашли злодеев и вернули Шар,- не без гордости произнёс Тил'к.- Это было хорошее время.
На лице джаффа появилась странная ностальгическая улыбка.
-Мадрона,- промычал Камулис.- Что-то знакомое. Уж не туда ли Бёрджик отвёз украденный им Небесный Шар?
-Вы сказали украденный?- с недоумением спросила Саманта.
Фёрлинг сухо кивнул.
-Об этом немного позднее,- сказал он.- А сейчас я должен немного поколдовать с погодой. Извините.
И Камулис начал быстро что-то настраивать на кольцевых шкалах.
-Ребята, а вы заметили, что этот миш... фёрлинг, говорит почти как человек?- тихо спросил Кэмерон.
-Ну, это странно,- сказал Дэниэл.- Ведь, если так подумать их раса уже многие тысячелетия скрывается здесь и не имело о людях с Земли никакого представления до нашего визита.
-А, по-моему,- высказала предположение Саманта.- Они не удивились нам. Они знают о нас.
-Но откуда?- спросил Джексон.
-Дэниэл!- внезапно крикнула Вала и ударила его ладонью по спине.- Ты прекратишь меня игнорировать?
-Всё готово!- воскликнул Камулис.- Наслаждайтесь!
-Вы чувствуете это?- сказал Тил'к.- Воздух как будто изменился.
-Да! У воздуха как будто появился запах,- сказала Саманта и тут же достала свой девайс.- О, боже! Состав атмосферы изменился! Теперь он в пределах нормы! Как вы это сделали?
-Мы немного модифицировали устройство,- отвечал фёрлинг.- Теперь мы можем контролировать не только один климат. Для нашего народа большое количество кислорода очень важно. Но я изменил лишь настройки для этой деревни. Пока вы будете в гостях у нас.
-Это изумительно!- с восторгом произнесла Сэм.
-А всё-таки можно узнать,- сказал Дэниэл.- Откуда вы знаете о нашей расе? Одно то, что вы знаете какое количество кислорода для нас нормально...
-У нас есть невидимые спутники почти во всех частях галактики,- оборвал доктора Джексона, фёрлинг.- Мы знаем почти обо всём, что творится в галактике. Кроме всего этого, у нас в деревне уже несколько месяцев живёт человек.
-Человек?- спросил Кэмерон.- Что это значит?
-Думаю, что вы её знаете,- сказал Камулис и вновь достал прибор из своей шерсти. Затем громко произнёс в него что-то на незнакомом им языке.
-Её?- спросил Митчелл.- Что ещё за она?
Послышались быстрые шаги и из-за одной из хижин, вышла девушка. Все обернулись и застыли на месте с раскрытыми ртами. Только Тил'к, повинуясь инстинктам джаффа, тут же поднял свой P-90 и нацелил его.
Девушка была высокой и стройной, одетой в какое-то серое платье из неизвестной ткани. Длинные чёрные волосы спадали на плечи, а большие голубые глаза с тревогой оглядывали команду.
-Адрия?!- сказала Вала и не заметила, как оружие выпало из её ослабевших пальцев.

Добавлено (21.12.2009, 16:09:00)
---------------------------------------------
Глава 6

Баал совсем не был разочарован. Отнюдь. Ему просто очень хотелось власти. Почувствовать её, ощутить, как чья-то жизнь находиться в его руках. Можно сказать, стандартный набор любого гоа'улда: мучить и убивать. Но даже такого развлечения он не мог себе позволить.
Ожидая прибытия гостя, Баал продумывал возможности. Среди переплетения мыслей, окутавших его сознание, он уловил самую важную. Нельзя было позволять, кому бы то ни было командовать собой. Кто бы ни был, этот новоявленный спаситель гоа'улдов, Баал не станет преклонять перед ним свои колени. Пусть он хоть трижды силён.
Взгляд Баала переместился на Нерубия. Светловолосый гоа'улд выглядел слишком непринуждённо для слуги Кали. Его взгляд был наполнен дерзостью и нагло разглядывал Афину. Уж не мечтает ли он переметнуться к ней?
Раздался приближающийся топот множества ног. Гоа'улд, кто бы он ни был, должен был войти в зал.
Первыми вошли в зал двое джаффа. И Баалу хватило одного взгляда, чтобы понять, что с ними что-то не так.
Во-первых, они носили маски. Маски, которые Баал не видел уже очень давно. Это были соколиные маски. А во-вторых... Животы джаффа были абсолютно голые. Во всех смыслах. Сумка для симбиотов отсутствовала.
Каждый из них носил плазменный посох, но даже с ними было не всё ясно. Там, где должна была быть одна миндалевидная головка оружия, располагалось сразу две. Было похоже, что они слиты друг с другом, что наверняка давало возможность стрелять не одним, а двумя выстрелами одновременно.
Между тем странные джаффа встали по обе стороны проёма, освобождая место для своего хозяина. Который не замедлил со своим появлением.
То, что произошло в следующие секунды, Баал будет помнить до конца своих дней. По-крайней мере, он так подумал в тот момент, когда высокая и статная фигура, закутанная в роскошное и пёстрое платье, вошла в зал и раскинула в стороны свои руки.
На новоявленном госте тоже была надета маска. Только эта самая маска уже много лет не являла себя гоа'улдам. И никто в целой Галактике, не мог и представить, что её хозяин снова покажет её. Потому что он уже давным-давно должен был быть мёртвым.
Маска представляла собой изображение лица человека. Это было прекрасное молодое лицо, обрамлённое со всех сторон клафтом - куском материи в коричневых полосках, плотно прилегавшим к вискам и спадавший двумя полосами вдоль плеч. Огромные проникновенные глаза, царственный нос и длинная козлиная бородка, не оставляли сомнений, кто это мог быть.
Да и никто не сомневался. Особенно, после того, как услышали его голос:
-Рад вас приветствовать! Похоже, что вы не ожидали меня увидеть вновь? Поклонитесь же своему Повелителю! Поклонитесь Амон-Ра!..
-Нет, этого не может быть!- завизжала Кали. Её лицо настолько побледнело, что Баалу показалось, что она сейчас же отдаст концы.
Афина, ещё секунду назад, фривольно сидящая в своём кресле, вскочила как ужаленная. Казалось она увидела привидение.
-Ты погиб!- крикнул Сварог, перепуганный и дрожащий, как осиновый лист.
Зипакна молча вжался в спинку кресла. Было похоже, что он тратит все свои силы, только, чтобы удержаться и не побежать отсюда со всех ног.
Что касается Нерубия, то тот вообще потерял дар речи. Он лишь смотрел на остальных гоа'улдов округлыми глазами и громко дышал, будто пробежал десяток километров.
Сам же Баал отреагировал на это весьма спокойно. Точнее так он приказал самому себе, потому что внутри у него будто бомба взорвалась. Всё клокотало, а страх, которого он не испытывал до этого раньше, бурлил его несчастный разум.
Ра даже не шевельнулся. Похоже, что он предрекал такую реакцию. Он сделал несколько шагов вперёд, не переставая держать руки вверху, показывая этим свою власть и могущество.
-Похоже, что вы удивлены,- произнёс он.- Я очень доволен этим.
В зал, вслед за своим хозяином, вошёл ещё один джаффа. На этот раз в маске в виде головы шакала. Маски Анубиса.
-Как же я долго этого ждал,- пробормотал Ра.- Сколько лет одиночества и терзаний. И ярости. Ярости на всех вас!!! Поклонитесь мне! Я вернулся из оков Смерти! И нет в целой Вселенной силы, способной остановить меня!
Но никто из гоа'улдов не двинулся с места. Все были слишком ошеломлены происходящим. Лишь Баал, подавляя страх и гордость, молча склонил свою голову.
-Баал!- растягивая слова, произнёс Ра.- Я рад, что ты всё ещё верен мне... Но твои мысли не ускользнут от моего Разума. Что касается вас...
Ра сжал свои руки в кулаки и взмахнул ими.
Тут же все гоа'улды опустили головы к своим коленям, как будто на них подействовал невидимый пресс. Афина свалилась на колени, изо всех сил пытаясь сопротивляться невиданной силе.
-Так лучше,- не скрывая удовольствия, протянул Ра.- А теперь, вы можете поднять свои головы...
Ра опустил свои руки и спокойно присел в кресло Афины. Сама же, хозяйка и великая богиня, со страхом побежала к свободному креслу.
-Джаффа, кри!- резко крикнул Ра своим воинам.
Те развернулись и вышли из зала, оставив гоа'улдов одних.
-Вот и отлично,- произнёс Ра.- Итак, нам надо кое-что обсудить.
Зипакна завертелся на месте. Похоже, что ему было совсем неуютно в кампании с давно погибшим богом.
Баал не смог сдержать улыбки. Какой же он всё-таки трус! Ещё в то время, когда Зипакна служил Апофису, он всё время избегал стычек с другими гоа'улдами. Именно поэтому он никак не мог выйти из-под власти других и обрести могущество.
-Полагаю, у вас есть вопросы к своему Повелителю,- сказал Ра, не обращая внимания на Зипакну.- Но вначале...
Гоа'улд нажал на небольшую кнопку на своём ручном браслете.
В тот же миг маска на его лице начала сворачиваться, пока полностью не исчезла. Что предоставило остальным в зале лицезреть его настоящее лицо. Это был молодой юноша с красивыми чертами лица и длинными чёрными волосами, падающими на плечи.
-Надеюсь, что это,- сказал он.- Поможет убрать вам все сомнения на мой счёт.
Глаза юноши сверкнули. А рот скривила ехидная улыбка.
-Но, как?!..- истерично выдавил из себя Зипакна. Его единственный глаз, казалось, хотел вылезти из орбиты.
-Мой Повелитель,- с поклоном обратился Баал.- Все эти годы мы думали, что ты был убит. Это сделали Тау'ри.
-Гонах!- выругался Ра.- Неужели, кто-то из вас, мог подумать, что можно уничтожить такого Бога, как я? Впрочем, не могу не согласиться. Им почти это удалось...
Ра замолчал и уставился на какую-то незримую точку. Похоже, что воспоминания о его поражении на Абидосе, были не из лёгких.
-Вы, проклятые самонадеянные трусы,- резко бросил Ра, выходя из своего ступора.- Вы сослали меня на Абидос, надеясь этим оградиться от меня. Эта была одна из первых планет, куда я начал перевозить людей с Тау'ри. Очень неплохой выбор. Ведь это придумал мой дражайший братец? Апофис?
-Он был в союзе с другими Системными Владыками,- затрещал испуганный Зипакна.- Уверяю тебя, мой Повелитель, мы бы никогда...
-Кегало нок!- крикнул Ра и щёлкнул пальцами. В тот же миг Зипакна схватился за горло. А затем попытался что-нибудь сказать. Но он даже не смог открыть рта.
-Ну, вот!- продолжал гоа'улд.- Теперь мы можем разговаривать спокойно и без всяких истерик. Итак, вы сослали меня на Абидос. Вы прекрасно подгадали момент. Объединились все вместе и разгромили мой флот. А меня с единственным ха'таком отправили в эту вонючую дыру. И я всегда спрашивал себя: почему? Почему вы не убили меня, когда у вас был на это шанс?
-Лорд Юй был против этого,- осторожно вставила Кали. Она была бледна, но голос её был твёрд.- Многие поддержали его позицию...
-Кто бы спорил,- небрежно бросил Ра.- Все Системные Владыки всегда преклонялись передо мной. Ведь это я первым нашёл планету с людьми. Я разгромил флот последних гоа'улдов, живущих в телах Унасов. И мы бы все давно вымерли, если бы не я.
-Ты первым возвестил себя Богом,- сказала Афина. Она уже немного оправилась от испуга и теперь пыталась уложить свои растрёпанные волосы.
-И вы бы все оставались сейчас ими!- со злостью произнёс Ра.- Если бы сохраняли, хоть каплю разума за последние тринадцать лет! Как вы могли допустить, чтобы Джаффа стали свободными? А Тау'ри уничтожили столько наших братьев?! Галактика в руках у наших рабов, а мы на грани вымирания...
-Это случилось не по нашей вине!- заверещала Кали.- Это всё вина Тау'ри!
-Неужели?- с иронией спросил Ра. Он расправил складки на своём платье.- Или, может, вы слишком были заняты дракой друг с другом? Или своим видом и покупкой наквады? Вы прошляпили восстание джаффа! Из-за вашей расхлябанности гоа'улды в таком положении!
-Повелитель Ра...- начал было Сварог.
-Молчать!- крикнул разгневанный Ра.
Сварог вмиг побледнел. А затем схватился за голову, вопя от неожиданной боли.
-Я могу раздавить твоего симбиота лишь силой одной своей мысли!- сладостным тоном произнёс Ра.- Но, как бы сильно я этого не хотел... Все вы мне ещё нужны...
Сварог опустил свои руки. Его щёки были мокрыми от несдержанных слёз.
Баал нахмурился. У него было очень плохое предчувствие. Похоже, что Ра обладал способностями приоров Орай. А может быть даже самой Адрии. Где же он приобрёл всё это?
-Ничего бы этого не случилось, если бы я успел отослать бомбу на Землю,- невозмутимо продолжал Ра.- Но я недооценил людей. Особенно Дэниэла Джексона и полковника О'Нилла. Они придумали изящный план и послали бомбу в кольцевом телепортёре на мой корабль. Но я предугадал это.
-Все знают, что вы погибли от взрыва бомбы,- сказал Баал.- В своё время Апофис протрезвонил нам все уши этой новостью.
-Не сомневаюсь, как он был счастлив,- пробормотал Ра.- Но, я улетел на глайдере смерти до того, как произошёл взрыв. Я собирался скрытно вернуться на Абидос и пройти через Врата. Но энергия от взрыва повредила мой глайдер. Кое-как я добрался до ближайшей планеты той Солнечной Системы. И там меня ждало то, чего я никак не ожидал.
-Что же?- с интересом спросил Баал.
-Вы когда-нибудь слышали о расе селнитов?- вопросом на вопрос отвечал Ра.
Гоа'улды покачали головой.
-На той планете, где я оказался, не было Врат,- сказал Ра.- Зато были развалины какого-то строения. Сенсоры моего планера засекли энергию, идущую от них.
Ра немного помолчал, собираясь с мыслями. Затем он глубоко вздохнул и проговорил:
-Там было нечто, вроде бывшего аванпоста этой расы. Мне понадобилось несколько дней, чтобы разгадать, как влезть в их компьютерный терминал. Но оно того стоило.
Баал хмыкнул. В его голове уже созрел план. Если Ра приобрёл новые технологии, способные поразить их врагов... То он должен влиться в доверие.
-Селниты были самой высокоразвитой расой, когда-либо жившей в этой галактике,- продолжал Ра.- Они предшествовали Древним. Как оказалось, Древние не самая первая цивилизация, появившаяся в этой части Вселенной. Селниты покинули нашу галактику около пятидесяти миллионов лет назад. А вскоре их место заняли Древние.
-Это невозможно,- сказала Афина.- Мы же всегда считали...
-Мы всегда считали себя богами,- оборвал Афину Ра.- Но, как видите... Мы далеко не боги. Древние построили Звёздные Врата. Но все их изобретения мутнеют перед тем, чем обладали селниты.
-И ты хочешь сказать, что обладаешь их технологиями?- с невольным сомнением спросил Баал.
-Я приобрёл их знания,- сказал Ра и приподнялся с кресла.- Не всё, но хотя бы то, что касается их технологии вооружения. И развития биотехнологий. Я нашёл всё это, когда летал в другую Галактику. Люди с Тау'ри называют её Туманность Андромеды. Благодаря данным, что я нашёл в аванпосте, я добрался до планеты, где есть всё хранилище их знаний. Мне потребовались годы, чтобы расшифровать их язык. С большим трудом мне удалось загрузить в свой разум сотую часть всех данных. Но и их мне хватило.
-Хватило для чего?- спросила Кали.
-Для того чтобы стать настоящим Богом!- с улыбкой отвечал гоа'улд.- Я нашёл способ, чтобы полностью слиться со своим носителем. Благодаря этому я смог приобрести целую кучу новых способностей. И вы стали свидетелями лишь малой части из них.
-Но, это невозможно!- воскликнул Сварог.- Слиться со своим носителем...
-Скоро вы поймёте, что со знанием селнитов, для меня больше нет ничего невозможного!- поднявшись с кресла, произнёс Ра.- И я докажу это вам! Вы же и понятия не имеете, что среди нас есть шпион ток'ра!
-Ток'ра?!- воскликнула Афина.- Нет! Они не могли сюда проникнуть... Это тайная база!
-Боюсь, что это не так,- с улыбкой пробормотал Ра.- И он сейчас здесь!
В тот же миг Ра направил свою руку на Нерубия. Тотчас светловолосый слуга Кали поднялся в воздух, держась обеими руками за горло. Хрипя и стоная, Нерубий пытался что-то сказать.
-А вот и он!- сказал Ра.- Наш дорогой ток'ра! Неужели ты, червь, думал, что сможешь обмануть такого Великого Бога, как я?!..
-Мы уничтожим тебя!- выдавил из себя Нерубий, лицо, которого стало намного бледнее, чем было.- Мои собратья Ток'ра узнаем об этом! Гоа'улдам придёт конец!
-Сомневаюсь!- произнёс Ра. А затем махнул рукой и шея Нерубия тут же свернулась.
Ток'ра с шумом свалился на пол. Он был мёртв.
-Мой Повелитель!- тут же начала оправдываться Кали.- Примите мои извинения, я не знала...
-Почему вы стали настолько глупы?- спросил Ра, вновь усаживаясь на кресло. - Теперь ток'ра знают, что мы здесь. Но, они не знают обо мне.
Мониторы возле стен засветились предостерегающим красным цветом. В микрофоне у Афины тут же раздались взволнованные голоса джаффа.
-Наши сенсоры засекли корабль Тау’ри, вышедший из гиперпространства,- доложила Афина.- Он приближается к планете!
-Какой сюрприз!- бросил Ра.- Не беспокойтесь. Его будет ждать мой ха'так! Люди с Земли пожалеют, что дошли так далеко!
-Что вы собираетесь делать?- спросил Зипакна, к которому неожиданно вернулся дар речи.
-Покажу всю мощь технологии селнитов!- отвечал Ра.- А когда я уничтожу корабль, мы продолжим наш разговор. Я просто ещё чувствую ваши сомнения. Но, вскоре, вы убедитесь во всей Моей Мощи!
Джаффа в маске шакала вошёл в зал. Ра что-то быстро прошептал ему на языке гоа'улдов. Тот поклонился и быстро вышел.
-Империя Гоа'улдов вновь будет восстановлена!- твёрдо произнёс Ра и его глаза засветились.- Мы уничтожим всех наших врагов!
-Анубис говорил тоже самое,- неосторожно произнесла Кали.
-Анубис?!- Ра расхохотался.- Анубис был слаб и самонадеян! Его глупость привела к нашему поражению. И никакие знания, приобретённые им у Древних, не стоят того, что я приобрёл у селнитов. И, что самое главное. Древние нам не помешают. Когда мы разберёмся с нашими врагами, мы уничтожим их. И вскоре вся Вселенная будет у наших ног!
Гоа'улды переглянулись.
Баал задумчиво уставился на монитор. Он ждал.
Ждал уничтожения корабля Тау'ри.

Добавлено (21.12.2009, 16:10:12)
---------------------------------------------

Добавлено (01.01.2010, 15:52:52)
---------------------------------------------
Народ, что за хрень? Пытаюсь добавить новую главу, а не получается!..

Сообщение отредактировал Orion-2009 - Пятница, 01 Января 2010, 15:50




Виктор Лугинин
Награды: 15  
MedveD[ew] Дата: Четверг, 04 Марта 2010, 19:41 | Сообщение # 24
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Друг, у тебя отлично получается писать фанфики. Как всегда жду новые главы.
Награды: 84  
Orion-2009 Дата: Четверг, 04 Марта 2010, 19:51 | Сообщение # 25
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Глава 7

Для любого генерала, а в особенности генерала ВВС США, наступают такие моменты в жизни, когда просто хочется бросить всё и сбежать. Конечно же, ни один генерал не сделает это на самом деле. Напротив, уловив себя на такой мысли, он сразу же начнёт делать всё прямиком наоборот. То есть будет выполнять свои обязанности вдвое сильнее обычного. Но, всё равно, не смотря, ни на что, будет мечтать о красочном побеге от проблем куда-нибудь на Гавайи.
Генерал Хэнк Лэндри был одним из таких генералов. А уж, учитывая его необычную работу, нервов и стрессов у него было в десять раз больше, чем у обычного генерала. Но, за три года работы в Командовании Звёздных Врат, Хэнк научился одному хорошему правилу.
Звёздные Врата такая вещь, от которой сбежать невозможно. Они, как та проклятая чёрная дыра. Засасывает и не отпускает.
Впрочем, всё это было в хорошем смысле. Генерал Лэндри по-настоящему полюбил свою работу. Только вот не бывает всё идеальным.
Как и сейчас. Хэнк сидел в своём просторном кабинете, некогда принадлежавшем покойному Джорджу Хэммонду. Было два часа дня, команда SG-1 только что ушла через Врата на очередное задание. Генерал копался в бумагах, в поисках особенно надоедливого документа, который срочно нужно было отослать в МНК. В последнее время Комитет порядком начал доставать SGC. Всё время, пытаясь влезть не в свои дела и навязывая свою волю людям на базе. И, что самое поразительное, они не хотели отставки Лэндри. Они желали, чтобы его дочь была переведена в Зону-51, а на её место назначили какого-то доктора, имя которого вообще нигде не значилось.
Такие обстоятельства только раздражали Лэндри. Он отстоял Каролин, зато получил строгий выговор, когда за шиворот вытолкнул Николаса Флэтчера из своего кабинета. Глава МНК был тем ещё типом, и, не смотря на выговор, Хэнк ещё жалел, что не дал ему по морде. Но, всё это бледнело перед тем, что МНК придумали на этот раз.
Назначить в команду SG-1 журналиста, который бы писал отсчёты о миссиях... Это был верх идиотизма. Но ничего с этим поделать было нельзя. Давление на президента со стороны МНК было огромным... Так, что им всем пришлось уступить.
Каждому солдату на базе было ясно, что журналист должен был стать стукачём. Это понимал и генерал Лэндри. Только вот помешать этому было не в его силах.
Хэнк бросил рыться на столе и перевёл свой взгляд на кабинет.
И, где он может быть? Может в шкафу? Да нет, там одни папки со старыми делами SGC, да несколько статуэток и флажков. Хэнк взглянул на два больших флага, окружающих шкаф. Флаг ВВС и звёздно-полосатое знамя. Кто бы мог подумать, что ему придётся защищать свою страну не только от внешних инопланетных угроз, но и от внутренних. Целиком и полностью, созданных МНК.
Лэндри встал со своего кожаного кресла и немного прошёлся по кабинету, разминая затёкшие ноги. Баскетбольное кольцо на стенке угрюмо наблюдало за генералом, который досадовал на то, что так ни разу им не воспользовался.
В этот момент в кабинет громко постучали.
-Войдите,- небрежно бросил Хэнк.
Дверь открылась и в проём просунулась круглая голова Уолтера.
-Сэр,- обратился он.- На связь вышла SG-16.
-Ну и?- спросил генерал, которому в душе очень хотелось, чтобы его хоть на пять минут оставили в покое.
-Майор Лэнс передаёт, что на планете P3X-799 были найдены богатые залежи наквады,- отвечал Уолтер.- Он просит прислать туда наших инженеров-геологов.
-Отличная новость, Уолтер,- выдавив улыбку, произнёс Хэнк.- Выполняйте. И...
Лэндри ещё несколько раз окинул взглядом свой кабинет.
-И ты не знаешь, куда я мог деть документ о зачислении русского журналиста в SG-1?- спросил он.
Уолтер на секунду нахмурился. А затем широко улыбнулся.
Нравился Лэндри этот парень. Круглолицый, лысый и в маленьких очках, Уолтер Харриман всегда был готов работать, даже, если на то не было никакого смысла. Ему посчастливилось всего несколько раз пройти через Звёздные Врата, но он был счастлив и тем, что работает на базе с такими людьми, как команда SG-1. Да и лучшего диспетчера Врат, чем Уолтер не было, да и быть не могло.
-Вы отправили документ ещё вчера, сэр,- отвечал Уолтер.- А Максим Фролов должен прибыть на базу с минуты на минуту.
-Проклятье,- со вздохом пробурчал Хэнк.- Совсем замотался. Как только он прибудет...
Генерала оборвала внезапно загремевшая сирена.
-Ну, что там ещё?- проворчал Лэндри и быстрым шагом двинулся за убегающим Уолтером.
Дорога до зала Врат не заняла много времени. Генерал быстро поднялся по лестнице на командный центр, где Уолтер занял своё место возле монитора.
-Входящая червоточина,- произнёс Уолтер.
-И кто это?- спросил Хэнк, разглядывающий как последний шеврон на Вратах защёлкнулся.
-Получаю позывные,- отвечал Уолтер.- Это ток'ра, сэр.
-Открыть диафрагму!- приказал Лэндри и двинулся к залу Врат.
Опережая генерала, в зал вбежало около полудюжины солдат. Хэнк вошёл вслед за ними и занял свою привычную позицию возле пандуса, ведущего к Вратам.
Створки диафрагмы разомкнулись, открывая вид на голубую поверхность. Из которой тут же появились три человека, одетые в коричневые кожаные костюмы. Лэндри без труда узнал в них Ток'ра.
-Опустить оружие!- крикнул он солдатам, которые до этого нацелили свои автоматы на вновь прибывших.
Врата с шумом закрылись и один из ток'ра, высокий и мускулистый мужчина, вышел вперёд.
-Я Молнис,- с поклоном произнёс он.- Меня прислал сюда Высший Совет Ток'ра. Рад приветствовать вас, генерал Лэндри.
-Взаимно,- кивнул Хэнк.- В чём причина вашего визита? Вы не выходили на связь с нами в течение трёх месяцев.
-Это долгая история,- отвечал Молнис.- Прошу вас, генерал, нам нужно многое обсудить. И нам нужна ваша помощь.
-Тогда не будем зря тратить время!- сказал генерал.- Пройдёмте в зал для совещаний!
Ток'ра кивнули и двинулись вслед за Лэндри, который вмиг забыл обо всех проблемах, связанных с МНК. По пути, генерал продумывал, что же такое могло случиться. После того, как ток'ра убили последнего клона Баала, они головой ушли в строительство своего нового города. Им не терпелось, наконец, выйти из своего партизанского образа жизни. После уничтожения гоа'улдов, против которых они сражались многие тысячи лет, ток'ра просто не знали, что им делать. В конце концов, они приняли решение — создать свою собственную державу.
Между тем, генерал вошёл в просторный зал для совещаний, откуда уже более десяти лет команды отправлялись на свои задания. Всё тот же длинный овальный стол в центре помещения, окружённый большими мягкими креслами. Генерал занял своё место во главе стола, жестом приглашая ток'ра садиться, куда им заблагорассудиться.
-Итак,- сказал Лэндри, слаживая руки вместе.- Что же произошло?
-Как вы знаете, генерал,- проговорил Молнис.- Мы приняли решение о строительстве своего собственного города. Но, последние месяцы мы занимались не только этим.
-Неужели?- бросил Хэнк, которому всегда не нравилось, что ток'ра что-нибудь не договаривают.
-Как вы знаете, мы уничтожили последнего клона Баала год назад,- продолжал Молнис.- Как и все в галактике, мы думали, что с гоа’улдами, наконец покончено. Но мы ошибались.
-Что это значит?- настороженно спросил Лэндри.
-Примерно через два месяца, после церемонии изъятия гоа'улда, один из наших агентов наткнулся на Афину,- отвечал Молнис.- Полагаю, вы знаете о ней?
-Да,- кивнул Хэнк.- Она руководила Трастом. Но, одна из наших организаций под названием NID, смогла прикрыть эту лавочку. Все её члены были либо посажены в тюрьму, либо уничтожены.
-Кроме Афины,- сказал Молнис.- Судя по нашим разведданным, она сбежала на ал'кеше. Затем она высадилась на одной из планет, где по чистой случайности оказался один из ток'ра. С тех пор мы ведём за ней слежку. И не только за ней одной.
-Что вы имеете в виду?- нахмурился Лэндри.
-Несколько гоа'улдов всё ещё живы,- отвечал Молнис.- Это бывшие Системные Владыки. Нам удалось внедрить одного из агентов в окружение бывшей богини Кали. Всё это время он регулярно выходил с нами на связь. А некоторое время назад, он доложил нам, что Кали собирается на какую-то тайную встречу. Собрание всех оставшихся гоа'улдов. И он полетел туда вместе с Кали.
-Вы меня поражаете, господа!- сказал Лэндри.- Всё это время вы держали от нас в тайне, что несколько Системных Владык до сих пор живы! И о каких союзнических отношениях можно говорить теперь!
Ток'ра переглянулись. Молнис закрыл глаза на пару секунд, а затем заговорил, уже нормальным человеческим голосом:
-Я понимаю ваши чувства, генерал! Простите моего симбиота. Но вы должны понять, что мы собирались сказать вам об этом, но в своё время.
-И это время наступило, да?- Хэнк ударил кулаком по столу.- А, что насчёт наших друзей Джаффа? Полагаю, что вы им тоже ничего не сказали?
-Им — тем более,- пробормотал ток'ра.- Вы прекрасно понимаете, что стоило бы им только услышать об этом, то сразу началась бы охота. Они могли бы спугнуть гоа'улдов и те снова бы попрятались по своим норам.
-Возможно,- кивнул Лэндри, который с трудом сдерживал распиравшие его чувства.- Ладно, оставим обиды на потом. Так, что с этим собранием?
-Мы вживили Нерубию подпространственный передатчик,- сказал Молнис.- Он очень хороший агент, генерал. И мой старый друг. Но, у меня есть подозрения, что его раскрыли.
-Передатчик всегда передавал его точное местонахождение,- сказал другой ток'ра.- Мы всегда знали, где он находиться. Знаем и теперь.
-Вы хотите сказать...- произнёс Лэндри и его брови поднялись вверх.
-Да, генерал. Мы знаем, где сейчас находятся все гоа'улды в галактике. И мы можем уничтожить их всех одним разом.
На несколько секунд воцарилось молчание.
Хэнк Лэндри глубоко вздохнул и выдавил из себя:
-Это хорошая новость. Как я понимаю от нас требуется...
-Корабль,- с улыбкой отвечал уже симбиот Молнис.- Как видите, всё-таки союзники из нас совсем уж неплохие. Но, я также хотел бы видеть здесь SG-1. Они на базе в данный момент?
-К сожалению, они на очередной миссии,- отвечал Лэндри.- И прибудут только через несколько часов.
-А генерал О'Нилл?- спросил Молнис.- Он ведь уже не работает на вашей базе?
-Да, это так,- подтвердил Хэнк.- Я могу вызвать его. Ну, а зачем он вам?
-Мы думали, что присутствие членов SG-1 будет очень кстати,- ответил Молнис.- Высший Совет Ток'ра очень благодарен им за всё, что они сделали для галактики и нашего народа.
-Ладно,- сказал генерал, вставая с кресла.- Подождите меня. Я свяжусь с нашим кораблём «Икар». Он в считанные минуты доставит О'Нилла сюда.
Ток'ра кивнули, а Лэндри понёсся в центр управления Вратами, где можно было связаться с «Икаром».
Спустя десять минут он вернулся обратно в зал, немного раздражённый.
-Прошу меня извинить,- сказал он ток'ра.- Но генерал О'Нилл был недоступен. Как всегда в это время года, он подал в отставку и поехал на рыбалку. Это стало уже что-то вроде традиции. В этом весь Джек.
Трое ток'ра недоумевающе переглянулись. А затем с взглядом полным изумления, воззрились на присевшего Лэндри.
-Это шутка,- ответил Хэнк.- Ну, вы, наверное, так и не привыкли к нашему земному юмору...
В этот момент послышался странный звук и в потоке света появился генерал Джек О'Нилл. Причём, судя по его лицу, он был очень недоволен, что его оторвали от важного дела.
-Привет, народ!- сказал он и сделал странный жест рукой, означавший его фирменное приветствие.
-Генерал О'Нилл!- поприветствовал вновь прибывшего Молнис.- Я рад встрече с вами!
-Да неужто?- скорчив гримасу, сказал Джек.
-Джек, я вызвал тебя по важному делу,- бросил Лэндри.
-Как всегда!- О'Нилл махнул рукой и сел в свободное кресло.- Хэнк, ты же знаешь, я всегда рад помочь! Особенно, когда подал в отставку!
-Джек, прекрати!- буркнул Лэндри.- Мы с тобой прекрасно знаем все эти твои заскоки! Сегодня ты бросил работу, а завтра уже летишь на корабле вновь спасать мир!..
-Да, но сейчас всё действи...
-Джек! Сначала выслушай наших друзей ток'ра!- перебил Хэнк.
О'Нилл хмыкнул. А затем обернулся к Молнису и постарался сделать как можно вежливее лицо.
-Как мы уже говорили, все гоа'улды собираются на тайную встречу,- невозмутимо сказал Молнис.- И собираются они потому что...
-Что?!- крикнул Джек.- Гоа'улды?!
-Джек! Подожди!- почуял неладное Лэндри.- Мы сейчас тебе всё объясним!
-Вы хотите сказать, что есть ещё гоа'улды?!- игнорируя Хэнка, бросил О'Нилл.
-Мы скрывали это от вас, но по разумной причине,- парировал Молнис.- Главное сейчас, что все оставшиеся Системные Владыки собрались в одном месте. И то, что там будет причина этого собрания.
-Что ещё за причина?..- брякнул раздосадованный Джек.
-Мы знаем, что с Кали и другими связался некий гоа'улд,- отвечал Молнис.- Он хочет встретиться с ними. Судя по нашим данным, он обладает данными, способными принести победу остальным гоа'улдам.
-Это ещё кто такой? Очередной Анубис что ли?- Терпение Джека О'Нилла начинало иссякать.
-Мы не знаем это. Но одно мы знаем точно. Мы должны поторопиться. Планета, на которой находятся гоа'улды находиться не близко.
-Им нужен корабль?- спросил Джек, оборачиваясь к Лэндри.
-Да. Но это вполне оправданно. Ты сам понимаешь, что стоит на кану, Джек!- отвечал Хэнк.
-Нужно узнать, какие корабли сейчас находятся ближе всего к той планете. Полагаю, вы дадите нам координаты?- спросил О'Нилл у Молниса.
-Конечно, мы тут же загрузим их в ваш компьютер,- с поклоном отвечал тот.
-Отлично,- бросил Джек.- Так, что с кораблями, Хэнк?
-Я уже навёл справки,- ответил Лэндри.- «Одиссей» и «Апполон» в разных частях галактики. «Сунь-Цзи» на какой-то миссии, китайцы не раскрывают где он. «Гагарин» возвращается на Землю после своего первого полёта.
-А, что с «Генералом Хэммондом»?- нетерпеливо перебил Лэндри Джек.
-Вот он как раз и свободен. Подполковник Лорн ожидает приказа.
-Что ж, тогда вперёд! Не будем тратить времени, которого у нас нет!- бросил Джек, вставая с кресла.
-Генерал Лэндри!- обратился Молнис.- У меня есть к вам личная просьба.
-Готов сделать, всё, что в моих силах! Что такое?- спросил Хэнк, наблюдая, как Джек победной походкой выходит из зала.
-Если сможете, вытащите Нерубия с планеты,- сказал Молнис.- Передатчик в его теле должен указать вам, где именно он находится.
-Окей! Я передам Лорну! Думаю, что он вытащит вашего агента оттуда!- кивнул генерал.- А теперь пройдёмте за мной! Мы должны передать координаты на «Генерала Хэммонда».
Спустя всего несколько секунд, зал опустел.
Вскоре, переступая с ноги на ногу, в него заглянул молодой мужчина с короткими чёрными волосами.
-Неплохо!- сказал он.- Ладно, и где все? Блин, да здесь и заблудиться можно!
И Максим Фролов, мотнув головой, пошёл дальше гулять по базе, в поисках генерала Лэндри.

Добавлено (04.03.2010, 19:48)
---------------------------------------------
Глава 8

Никогда в жизни Эван Лорн не мог себе представить, что будет летать в космосе. Когда ему было всего десять лет, он посмотрел первую серию «Стар Трэка» и с тех пор мечтал, что станет астронавтом. Полёты на шаттле стали для него стимулом, ради которого он шёл по жизни, не сгибая головы. Его мать мечтала, что он станет художником, но Эван был против этого и если и рисовал, то только космические пейзажи. В итоге, он поступил на службу в ВВС, а затем подал прошение о переводе в НАСА. Но, к сожалению, ему отказали. И не один раз. Похоже, что в космос набирали лишь тех, кто отвечал их идиотским требованиям. А детская мечта, казалось, растворилась навсегда.
Но майору Лорну повезло. Каких-то шесть лет назад ему предложили работу в проекте под названием «Звёздные Врата». И то, что произошло после этого, навсегда изменило его представление о жизни.
Путешествия на другие планеты стали для него самым лучшим, что только можно было себе представить. А когда его прикомандировали в экспедицию на Атлантиду, он отправился туда без всяких возражений. И за годы, проведённые под командованием полковника Шеппарда, он прошёл через такое, что и вообразить было нельзя.
Борьба с рейфами и репликаторами, периодические стычки с дженаями, удивительные приключения в самом городе Древних... Куда там НАСА с их полётами на шаттлах...
А спустя почти пять лет службы в галактике Пегас, командование попросило его возглавить командование новым кораблём вместо Саманты Картер. И не поддаться такому искушению, Эван просто не мог...
В итоге детская мечта сбылась. Он был командиром корабля «Генерал Хэммонд», стал подполковником и уже в третий раз летал на задания.
Только вот, как и бывает в жизни, ничего идеального не бывает.
Вот и теперь, Лорн шёл по коридору корабля, осматриваясь по сторонам и тихо ругаясь. Всего пять минут назад с ним связался генерал Лэндри, приказавший немедленно свернуть все операции и дожидаться дальнейших указаний. Причём его голос был очень взволнован, что не могло не тревожить.
Подполковник пересёк небольшую галерею отсеков, где повсюду сновали люди из его экипажа. А затем вошёл на мостик, где возле зелёной тактической карты что-то громко обсуждали офицеры. Несколько техников сосредоточенно проверяли стабильность систем корабля, нажимая на сенсорные экраны, установленные по бокам от карты.
-В чём дело, господа?- спросил Лорн, подходя к ним поближе.
-Сэр,- обратился невысокий коренастый лейтенант Нейк.- Все наши люди уже телепортированы с планеты. Они только начали поиски Врат. Но они, как и мы, не понимаем, почему их отослали.
-Это был приказ, лейтенант,- сухо отвечал Лорн. Его взгляд скользил по карте, отмечая точки на ней, обозначавшие координаты.- Мы же не обсуждаем приказы начальства, так ведь?
-Да, сэр,- кивнул Нейк.
-Простите, сэр,- произнёс майор Снотс, чернокожий и чем-то напоминавший Лорну актёра Эдди Мерфи.- Но ведь вы понимаете всю важность этого задания... Если мы найдём врата на этой планете...
-Да, знаю я!- бросил подполковник.- Это отличное место для новой базы Дельта! Но, что я могу поделать! Приказ есть приказ!
Тем временем, один из мониторов возле одного из кресел засветился. Лейтенант Нейк поспешил занять своё место, а Лорн, сложив руки на груди, последовал за ним.
-Что с видеосигналом?- спросил Эван, смотря на помехи на дисплее.
-Мы слишком далеко от Земли, сэр,- отвечал Нейк.- Даже наши самые лучшие приёмники не работают на таком расстоянии.
-Ну, да,- пробормотал Лорн.
-Это генерал Лэндри,- донеслось из приёмника.- Подполковник Лорн?
-Я здесь, сэр,- громко отвечал Эван.- Каковы ваши приказания?
-Ну, у нас появились новые сведения,- ответил Лэндри.- Касательно гоа'улдов. Как оказалось, наши друзья ток'ра были не совсем откровенны, когда говорили о гоа'улдах. Некоторые из них выжили. И у вас есть шанс уничтожить их всех, одним разом. Мы передаём вам координаты планеты.
-Не скрою, я очень удивлён,- сказал Лорн, прикусывая нижнюю губу.- Но, мы сделаем всё, что в наших силах. Итак, приказ сровнять с землёй их местонахождение? Как же мы их засечём?
-Вы сможете обнаружить сигнал подпространственного передатчика, вживлённого в одного из ток'ра,- отвечал голос Лэндри.- Так же передаю личную просьбу одного из наших союзников. Если сможете, то телепортируйте этого ток'ра на борт.
-Конечно, сэр,- отвечал Лорн, знаками показывая Нейку, чтоб тот вывел координаты на тактическую карту.- Но, мы бы засекли сигнал передатчика, если бы он работал. Судя по вашим данным, планета находиться совсем близко от нас.
-Что ж, разбирайтесь, Лорн,- произнёс Лэндри в ответ.- Действуете по обстоятельствам. Но ваше задание — уничтожить базу гоа'улдов любой ценой. Вы не должны позволить, чтобы хоть один из них сбежал.
-Вас понял,- бросил Эван.
-Связь отключена,- доложил Нейк.- Координаты загружены в бортовой компьютер. Выйти в гиперпространство?
-Да,- коротко и ясно ответил Лорн и, бросив последний взгляд на карту, сел в своё кресло.
Майор Снотс тоже поспешил занять своё место по правую сторону от командира.
-Похоже, что нам выпала большая честь, сэр,- сказал он, бросив странный взгляд на Лорна.
-Уж не знаю, майор,- сказал Эван.- У меня плохое предчувствие. Что-то здесь не так. Уж слишком всё просто.
-Согласен, сэр!- бросил Снотс.- Но с оружием и щитами у нас пока всё в порядке.
-Выйти в гиперпространство!- приказал Лорн.
Лейтенант тут же ввёл необходимые команды в компьютер.
И спустя пару секунд чёрные окна на мостике осветились феерическим голубовато-белым сиянием.
-Через сколько минут мы будем на месте?- спросил подполковник.
-Меньше, чем через двадцать, сэр,- отвечал лейтенант.
-Быстро,- произнёс Лорн.- Майор, приготовьте все оружейные системы. Я хочу, чтобы мы не возились с ними, когда выйдем из гиперпрыжка.
-Есть!- кивнул Снотс.
-Как думаете, сэр,- осторожно обратился Нейк.- У гоа'улдов на той планете есть какая-нибудь защита?
-Вы имеете в виду корабли, лейтенант?- Лорн обернулся к Нейку.- Да, откуда? Я был не меньше вашего изумлён, когда услышал, что эти сволочи ещё живы. Но очень вряд ли, что у них хоть что-нибудь ещё осталось. Дни их владычества давно уже канули в лету. Все материнские корабли теперь принадлежат Джаффа и Люцианскому Союзу.
-А вы когда-нибудь сражались против них?- спросил Нейк, лицо которого немного покраснело.
-Сколько вам лет, лейтенант?- спросил с улыбкой Лорн. И не дожидаясь ответа продолжил: - Нет, не доводилось. Я, знаете ли, больше по рейфам. А вы я вижу недавно в программе?
-Около года, сэр,- ответил Нейк.- Я ещё ни разу не был в сражении.
-Что же, лейтенант, сегодня ваш день!- бросил Эван.- Простите, за каламбур! Знала бы моя мама, чем я сейчас занимаюсь! Она ведь думала, что я стану художником! А не буду колесить по галактике, сражаясь с инопланетянами!
Лейтенант и майор переглянулись. Они впервые слышали от своего командира такие откровенные подробности из жизни.
-Ладно!- как будто очнувшись ото сна, крикнул Лорн.- Занимайтесь своим делом! У нас сегодня ещё много работы!
Спустя двадцать минут, как и предсказывал Нейк, «Генерал Хэммонд» вышел из гиперпространства. Эван Лорн, немного сощурившись, присмотрелся к виду, открывавшемуся из окна. Среди россыпи звёзд появилась большая странно-фиолетового цвета, планета.
-Мы выходим на геосинхронную орбиту,- доложил лейтенант, сверяясь с данными на мониторе.- Никаких сигналов не замечено.
-Просканируйте планету на наличие жизни,- приказал Лорн.
-Сэр!- крикнул майор.- Наши сенсоры только что засекли корабль, вышедший с обратной стороны планеты.
-Идентифицируйте его!- Лорн приподнялся с кресла.
-Корабль класса «ха’так»,- отвечал Снотс.- Но, какой-то необычный...
-Что значит необычный?- не понимая, спросил подполковник.
-Он имеет форму пирамиды,- сказал майор.- Обычной пирамиды. Такие корабли уже не видели лет восемь. Такие хат'аки имел Герур.
-Герур?..- ничего не понимая, произнёс Лорн.
-Полковник! Они заряжают оружие!- крикнул лейтенант Нейк.
-Щиты на максимум! Летим ему навстречу!- тут же приказал Лорн, перекрикивая сирену, возвещавшей экипажу о начале битвы.
«Генерал Хэммонд» неспешно полетел вперёд, двигаясь к ха'таку, который наоборот висел без движения.
-Может попытаться выйти на связь с ними?- предложил Нейк.
Но не успел Эван ответить, как с вражеского корабля полетели выстрелы. Причём от силы ударов, корабль затрясся так, словно его, только что атаковал флагман Орай.
-Ха’так открыл огонь!- заорал майор. Со всех сторон на них падали искры. А один из мониторов тут же взорвался.
-Щиты снизились до 70 %!- бросил Нейк.
-Лучевыми пушками — огонь!- крикнул Лорн, держась за подлокотники, чтобы не свалиться.
«Генерал Хэммонд», на которого валились десятки выстрелов, запустил два смертоносных белых луча. Которые не причинили вражескому кораблю совершенно никакого вреда.
-В чём дело?!..- закричал Эван. Он с ужасом наблюдал, как с потолка свалилась одна из ламп и с грохотом разбилась почти у его ног.
-Щиты вражеского корабля не повреждены!- испуганным голосом ответил лейтенант.- Вышел из строя субсветовой двигатель!..
-Повторный огонь!- крикнул Лорн.
Несколько лучей снова атаковали ха’так, но словно заколдованные растворялись, не долетая до него. Тем временем ха’так двинулся с места и полетел к «Генералу Хэммонду», не переставая стрелять по нему.
-Щиты на 30 %!- закричал лейтенант.- Полковник, что будем делать?!..
-Вышел из строя один из генераторов наквады!- бросил майор Снотс.- Сэр! Мы должны немедленно выходить в гиперпространство!
-Ударить по кораблю всем, что у нас есть!..- приказал Лорн.- Задействовать все ракетные отсеки!
Майор тут же набрал необходимую комбинацию клавиш.
Десятки ракет, сопровождаемые двумя лучами из пушек, устремились к ха'таку, который уже был почти рядом. Но все они столкнулись со щитами, так и не долетев до корабля противника.
-Щиты на 10 %!- в отчаянии завопил Нейк.- Разгермитизированы три отсека!
-Каков урон вражеского корабля?- бросил Лорн.
-Щиты снизились всего на пять процентов!- отвечал Нейк.- Сэр! Это всё бесполезно! Мы должны...
-Выйти в гиперпространство!- крикнул подполковник.
Тут же открылось гиперокно, в которое не замедлил прыгнуть «Генерал Хэммонд».
А ха’так спокойно полетел в сторону планеты. Не получив абсолютно никакого вреда.
-Что это было, чёрт возьми?!- отдышавшись, произнёс Лорн.- Ни один ха’так не способен противостоять нашим орудиям!
-Не знаю, сэр,- покачал головой лейтенант.- Но у нас и без этого серьёзные проблемы. Вышли из строя все системы связи, а мощности оставшихся генераторов не хватит, чтобы долететь до Земли.
-Проклятье!- бросил Лорн.- Ладно, нам нужно выйти из гиперпрыжка возле планеты, где есть Врата!
-Если ещё долетим, полковник,- сказал лейтенант.- Возможно, что и гипердвигатель тоже повреждён.
-Да, что же это такое!- крикнул Эван и ударил себя по колену.- Хорошо же я начал здесь свою карьеру, ничего не скажешь...

Добавлено (04.03.2010, 19:49)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Orion-2009 - Четверг, 04 Марта 2010, 19:51




Виктор Лугинин
Награды: 15  
MedveD[ew] Дата: Четверг, 04 Марта 2010, 19:56 | Сообщение # 26
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
отлично, продолжай в том же духе. как всегда сначала землянам надирают задницы
Награды: 84  
Orion-2009 Дата: Четверг, 04 Марта 2010, 23:51 | Сообщение # 27
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Глава 9

Для любого человека, независимо от его пола, характера или ещё чего, наступают моменты, когда всё начинает казаться абсурдным. Иногда, но не часто, жизнь преподносит такие сюрпризы, что выдерживать их способны не все. Но для человека, путешествующего по планетам и каждый день рискующего жизнью, всё это кажется... Несущественным.
Впрочем, для полковника Джона Шепарда, являвшегося одним из таких вот людей, абсурдные вещи были тем немногим, что его развлекало. В особенности, если ты работаешь на пару с рейфом. А не это ли вверх идиотизма?
-Знаешь, Тодд,- произнёс Джон, переступая через большую корягу.- Если бы мне кто-нибудь сказал год назад, что я...
-Ты мне это уже говорил, Джон,- проворчал рейф.- Ты уже шестой раз повторяешь одно и тоже. А это несколько... раздражает!
Полковник остановился. Тодд последовал его примеру.
Несколько секунд они, молча, разглядывали друг друга. Джон безо всякого интереса наблюдал, как бледное лицо рейфа, покрытое странными рисунками, исказила зловещая гримаса. Жёлтые глаза Тодда прищурились, а руки сжались в кулаки.
-Что ты хочешь сделать, Джон Шеппард?- сказал рейф.- Собираешься убить меня?
-Нет, не сейчас,- отвечал Джон, сжимая свой P-90 покрепче.- Может завтра?..
-Согласен,- буркнул Тодд.
Шеппард слащаво улыбнулся. А затем не выдержал и громко расхохотался.
-Проклятье, приятель, ты когда-нибудь прекратишь со своими приколами?- сквозь смех, пробормотал Джон.
-Как я уже тебе говорил, Джон Шеппард,- произнёс Тодд.- Рейфы не умеют шутить...
И рейф глухо рассмеялся.
-Ладно, идём!- бросил Джон.- Никогда бы не подумал, что буду работать в кампании рейфа...
Тодд лишь вздохнул и последовал за Джоном.
Они шли по лесу, больше напоминавшему полковнику какой-нибудь парк в одном из городков Америки. Деревья здесь были раскиданы на значительном расстоянии друг от друга, но передвижение замедляли периодические пни и коряги, попадавшиеся всё чаще. Похоже, что не так давно здесь поработали лесорубы, что было странно, учитывая, что по последним сведениям людей на этой планете не было с незапамятных времён.
После того, как Атлантида вернулась в Галактику Пегас, всё пошло вкривь и вкось. Рейфы больше уже не доставали их, Тодд, бывший в плену, сумел всё-таки добиться значительного повышения. И теперь он командовал всем флотом рейфов, о чём и мечтал со своего побега от дженаев. Конечно же, отпускать его было рискованно, но Ричард Вулси решил, что будущее Пегаса находиться в руках у Тодда. Ведь рейф клятвенно обещал, что будет сотрудничать с людьми по поиску нового лекарства, избавляющего их расу от необходимости кормиться. Так как даже он понимал, что, если этого не произойдёт, война не закончится никогда. А, если быть более точным, закончится полным уничтожением одной или другой расы.
С тех пор, рейфы неоднократно летали в Атлантиду, но уже никак враги, а как союзники. Конечно же, доверять им полностью так никто и не смог, но за год, к их присутствию в городе привыкли абсолютно все. Даже Родни Маккей, который наотрез запрещал Дженнифер работать с рейфами. Даже в присутствии охраны. В чём Джон не мог его упрекнуть.
Но доктор Дженнифер Келлер была непреклонна в своём решении. Девушка просто так и не смогла себе простить, что по её вине произошло с ульем Тодда. Как бы то ни было, создание нового лекарства, что к своему победному концу. А первые опыты над подопытными были более чем успешными.
Труднее было с Рононом. Тому рейфы на Атлантиде были поперёк горла. Три раза он чуть не прикончил Тодда, находя всё новые доводы в пользу его смерти. Но, сатедианин так ничего и не добился.
Ронон прекрасно понимал, что лекарство нужно. И, что войну нужно прекратить. Даже такой ценой. Ценой дружбы с проклятыми рейфами.
Тэйла уже полгода как ушла из команды. В какой-то миг она поняла, что должна больше времени проводить со своим сыном и мужем Кэнаном. Воевать уже было не с кем, а ведь только борьба против рейфов удерживала её уход. Впрочем, никто не был против этого вполне ожидаемого шага со стороны девушки. Хотя, бесспорно, её отсутствие в команде было ощутимым.
А недавно, было получено закодированное сообщение от их союзников. Одна из Кочевников доложила, что у неё есть очень важная информация, требующая присутствия лидеров Атлантиды и рейфов. Она передала координаты места встречи на необитаемой планете.
В итоге через Врата прошли Джон Шеппард и Тодд, а также небольшая команда поддержки. Вулси, хоть и порывался идти, всё-таки знал, что это может быть ловушка. Поэтому и передал жезл лидерства полковнику Шеппарду.
И вот, двое бывших смертельных врагов, человек и рейф шли к месту встречи. Что и было верхом абсолютного абсурда.
Спустя несколько минут, Джон остановился, сверяясь с небольшим девайсом в своей руке. А затем кивнул Тодду, чтоб и он остановился.
-Мы на месте,- пробормотал Шеппард.- Координаты совпали на сто процентов.
-Только вот я никого здесь не вижу,- промолвил рейф, осматриваясь по сторонам. Возле них свисали ветви деревьев, покрытые густой листвой.
-Родни!- произнёс Джон в свою рацию.- Ты меня слышишь?
Послышался треск и еле уловимый ответ:
-Да, Джон! Что у вас там?
-Мы дошли до места встречи,- сказал Шеппард, смотря как Тодд садится на пень и достаёт свой оглушающий пистолет.- Здесь глухо и пусто. А, что у тебя там? Засёк кого-нибудь на планете?
-Нет,- отвечал Маккей.- Мои устройства глушит какой-то низкочастотный сигнал. Я даже не могу засечь вас по термодатчикам.
-А вот это интересно,- буркнул Джон.- Здесь же всё должно отлично работать? Это ведь необитаемая планета? Родни?..
Но Маккей так и не ответил. Рацию заполнил шум помех, сквозь который его голос так и не смог пробраться.
-Похоже, что рация бесполезна,- произнёс полковник.
-Ты очень странный, Джон Шеппард,- сказал рейф.- Ты доверился информации, которую тебе могли дать враги.
-Неужели?- не без иронии буркнул Джон.- Ты тоже здесь, кстати.
-Потому что я доверяю тебе,- бросил Тодд, неотрывно глядя на полковника.
Джон все эти взгляды терпеть не мог. Впрочем, жалеть обо всём этом не стоило. Ведь это он убедил Вулси отпустить Тодда из Атлантиды. И, если что, расхлёбывать кашу придётся ему.
-Я всегда хотел спросить,- как бы, между прочим, произнёс Шеппард.- Твои отметины на лице... Что они означают?
-Это признак того, что я не предам тебя, Джон,- отвечал Тодд, изучавший свой пистолет.- Остальное тебе знать не следует.
-Очень приятно!- с фальшивой улыбкой бросил полковник.- Ладно, где эта кочевница? Если она вообще существует...
-И слушает все ваши идиотские разговоры у вас за спиной!- ответил приятный женский голос.
Джон тут же обернулся и поднял свой автомат вверх. И с окаменевшим лицом наблюдал, как с одной из ветвей свисает голова и руки девушки. Та спокойно висела верх ногами, сложив руки на груди. Длинные кудрявые волосы были огненно-рыжего цвета, что странно гармонировало с зелёными листьями, в которых она спряталась.
Тодд уже вскочил на ноги и направлял свой пистолет на голову девушки. Джон покачал головой и произнёс:
-Так ты и есть кочевница?
-Ну, это сильно сказано,- отвечала девушка, неизвестно как державшаяся на дереве.- Меня зовут Наоми. А вы, похоже, очень смелые, раз направляете свои пушки на беззащитную девушку...
-Э...- запнулся Шеппард. В поисках поддержки он взглянул на рейфа, но тот похоже, слишком был занят мыслями о том, хороша ли Наоми на вкус. Во всяком случае, глаз с неё он не сводил.
-А почему мы должны верить, что ты та, за кого себя выдаёшь?- нахмурив брови, спросил Джон.
-А у вас, парни, нет другого выхода,- ответила девушка и в один миг спрыгнула с дерева, сделав изящный перевертон.
На этот раз Джон сумел полностью разглядеть новую знакомую. Наоми была высокой и стройной, а её кожаный костюм, облегавший всё тело, только подчёркивал её формы. Лицо у Наоми было довольно симпатичное, а рыжие волосы здесь вообще не понятно были к чему. Может она покрасилась?
-Джон Шеппард!- растягивая слова, произнесла девушка, картинно ложа руку на пистолет в кобуре.- Гроза рейфов и репликаторов! Покоритель женских сердец! Слушая о твоей репутации, я думала, что ты выглядишь по-другому...
Джон усмехнулся и опустил свой P-90. Рейф последовал его примеру, но прятать все оружие не спешил.
-Так ты слышала обо мне?- сказал полковник.- И что же?
-Что ты непоправимый лжец и чурбан неотёсанный!- ответила Наоми и слегка улыбнулась.- Впрочем, Лорин могла и соврать...
-Что?!- Джон чуть не выронил автомат из рук.- Так она сказала?..
-Джон!- вмешался в беседу Тодд.- Мы пришли сюда по делу! Не забывай об этом!
Девушка тут же обернулась в сторону рейфа, сделав вид, что только заметила его присутствие.
-А ты тот самый рейф, который пошёл на сделку с Атлантидой?- надменно бросила она.- Не думала, что ты такой... старый!
Тодд скривился и обнажил острые зубы.
-Эй! Хватит!- крикнул Джон, вставая между Наоми и Тоддом.- Мы ведь здесь не для того, чтобы обсуждать наш возраст! Ты хотела нам, что-то сообщить?
-Да,- коротко ответила девушка и поманила полковника за собой.- Нам сюда. Следуйте за мной!
И Наоми спокойно двинулась вперёд, причём такой лёгкой походкой, будто прогуливалась в городском парке.
Тодд громко зарычал.
-Тише, приятель!- бросил рейфу Джон.- Если, что, я её сам пристрелю.
Рейф недоверчиво взглянул на Шеппарда. А затем со вздохом, двинулся вслед за девушкой.
Они шли гуськом, друг за другом, периодически натыкаясь на всякого рода коряги и сучья. Наоми уверенно шла вперёд, совершенно не заботясь о тех, кто следовал за ней. Вообще, казалось, что её развлекала вся эта ситуация.
Деревьев становилось всё меньше и вскоре они вышли из леса на высокий и крутой утёс, возвышавшийся над широкой долиной. Наоми тут же сделала знак рукой, чтобы они пригнулись. А затем сама легла на сухую траву и подползла к самому краю.
-Что там такое?- спросил Джон, без всякого удовольствия ложась животом на землю. Сзади него запыхтел Тодд, которому вся эта затея не нравилась ещё больше.
-Лорин сказала, чтобы я тут же доложила об этом на Атлантиду,- прошептала Наоми.- В общем, смотрите сами. Только тихо!..
Шеппард переглянулся с рейфом, и они вместе подползли к краю утёса.
-Вот же чёрт меня подери!- воскликнул Джон, но его рот тут же был зажат тёплой ладонью Наоми.
Лицо Тодда казалось, приобрело желтоватый оттенок. А затем он скривился и издал чуть слышное рычание.
Долина была покрыта грязно-жёлтым песком и простиралась к самому горизонту. А большое солнце, застывшее в зените, освящало картину, от которой у Джона возникло неприятное чувство внутри живота. Словно он проглотил кусок льда.
В километре от них, стояли два корабля, которых меньше всего можно было ожидать увидеть вместе. Большой неуклюжий ха'так, напоминавший обычную пирамиду соседствовал с небольшим, похожим на наконечник копья, крейсером рейфов. Рядом с ними можно было заметить фигурки людей, явно напоминавших джаффа.
Джон достал из кармана своей куртки портативный бинокль и приставил его к глазам. Затем сжал кулак и ударил им по траве.
Один из джаффа, в маске какой-то остроклювой птицы, о чём-то увлечённо разговаривал с синелицым рейфом. Несколько солдат-рейфов со станнерами наперевес, ходили взад-вперёд возле крейсера, с подозрением косясь на джаффа.
Шеппард отложил бинокль в сторону и тут же наставил свой автомат в лицо Тодда. На, что тот ответил саркастической ухмылкой.
-Твоих рук дело?- спросил Джон.
-Уверяю тебя, Шеппард, я здесь ни при чём,- ответил рейф.
-Как всегда!- резко бросил в ответ Джон.- Почему-то всё время, когда мы работаем вместе, случаются такие вещи. И всё это от того, что ты что-то недоговариваешь...
-Одолжи свой бинокль,- уже без улыбки, перебил Джона, Тодд. Затем он схватил бинокль и около минуты наблюдал долину.
-Я знаю этого рейфа,- сказал он, отдавая Шеппарду бинокль и не обращая внимания на поднятый автомат.- Когда-то он служил под моим командованием.
-И, конечно же, он тебя предал!- с иронией буркнул Джон.- Всё по-старому!
-В кланах рейфов предательство — дело обычное,- раздражённо бросил Тодд.- Но этот рейф публично оскорбил меня. Он не захотел, чтобы я встал во главе Союза Ульев. И ни на грош не верил в Королеву, которой я подчиняюсь.
-Да, Тэйла будет этому очень рада!- сказал Джон.- И, что?
-А то, что он сумел убедить в этом командиров нескольких ульев,- ответил Тодд.- И они вышли из состава Союза. Теперь мы с ними смертельные враги.
-Как мило!- буркнул Джон и опустил свой автомат. А затем повернул голову к Наоми.
-Я случайно оказалась на этой планете,- сказала девушка, пытавшаяся удержать свои рыжие волосы, которые развивались от ветра, словно флаг.- И тут же заметила это.
-Я впервые встречаюсь с таким типом кораблей,- вставил своё слово Тодд.- И эти люди в масках мне не знакомы.
-Не удивительно!- бросил Джон.- Это ведь Джаффа! Знаешь, приятель, тебе ещё повезло, что ты не встречался с гоа'улдами. Если бы не мы надрали вам задницу, то они это сделали бы точно.
-Кто такие эти гоа... как ты сказал?- с непонимающим лицо спросила Наоми.
-Гоа'улды,- сказал Шеппард.- Мерзкие твари, похожие на змей. Вселяются в людей и подчиняют их своей воле. А потом кличут себя богами. Они из нашей галактики.
-А, что они делают здесь?- спросила девушка.
-Понятия не имею,- прошептал Джон.- Да уж точно не прилетели с рейфами пива попить. Это точно не Свободные Джаффа. Они бы никогда не надели маски своих бывших угнетателей. Да и дизайн этого ха'така мне мало знаком.
-Всё это очень хорошо, Шеппард,- глухо вымолвил Тодд.- Но, думаю, нам стоит вернуться на Атлантиду. И доложить об этом.
-Ты прав,- кивнул полковник.- Нужно вызвать сюда корабли и взорвать здесь всё ко всем чертям. Или тебе нужен этот рейф живым?
-Не спорю, я бы с удовольствием перерезал ему горло,- сказал Тодд.- Но и хорошая атака из космоса подойдёт. Чем скорее он умрёт, тем быстрее оставшиеся ульи примкнут к Союзу.
-Согласен,- сказал Джон.- Наоми? Ты как?
-Согласна с этим,- бросила та.- Но, нам быстрее, нужно возвращаться к Вратам.
-Тогда убираемся отсюда,- пробормотал Джон.- Маккей там наверняка уже рвёт и мечет.
Вместе они быстро поползли вниз по склону. А затем поднялись и вошли в лес, направляясь в сторону Звёздных Врат.
Но далеко им уйти так и не удалось. Джон уловил какие-то шорохи между деревьев и тут же оттолкнул Наоми в сторону. На то место, где она была, тут же полетели два плазменных шара. А из-за деревьев появились двое джаффа с посохами в руках.
Тодд среагировал мгновенно. Он кинулся на ближайшего джаффа и сбил его с ног. Лучевой посох с двумя головками для выстрелов, отскочил в сторону. Тем временем второй джаффа нацелился в спину рейфа, но полковник Шеппард был начеку. Он выпустил очередь по броне джаффа, от которой патроны отлетали во все стороны. И как ни в чём не бывало, солдат с головой сокола нацелился на Джона.
-Вот чёрт!..- закричал полковник, готовясь падать на землю.
Но, в то же мгновение, рыжеволосая молния сбила джаффа с ног, ударив его ногой в грудь. Не рассчитавший такого сопротивления от женщины, солдат упал на землю, а Наоми спокойно выстрелила ему в грудь из энерго-пистолета. Который так нравился Шеппарду.
Между тем борьба между рейфом и джаффа продолжалась. Тодд навалился на противника сверху и с ожесточением бил его кулаком по маске. Что было бесполезно. В конце концов, рейфу случайно удалось нажать кнопку на броне, и маска тут же исчезла, обнажив лысое лицо человека с татуировкой на лбу.
-Джаффа, кри!!!- завопил несчастный и со всего размаху ударил рейфа ногой в живот.
Тодд отскочил назад, а джаффа успел добраться до своего посоха. Но тут же его поразили выстрелы Наоми и Джона Шеппарда. И он замертво свалился на землю.
-Ты, как?- бросил Джон Тодду, который лежал на земле, обеими руками, держась за покалеченный живот.
-Рейфам ни по чём такие удары,- отвечал тот, приподымаясь и осматривая поле сражения.- Я выстрелил ему в грудь несколько раз.
-Похоже, они улучшили свою броню,- сказал Джон, осматривая тело джаффа.- Проклятье! У них посохи с двумя соплами!
-Это плохо?- спросила Наоми.
-Очень, очень плохо,- покачал головой Шеппард.- Наоми, бери один из посохов. Нам нужно отвезти их в город. Маккей и Зеленка захотят на них взглянуть.
-Нам следовало допросить их,- проворчал Тодд.
-Если бы они дали нам шанс!- бросил полковник, поднимая один из посохов с земли.- Идём! Наверняка эти парни здесь не одни!
-Никто и не спорит,- буркнул рейф и последовал за удаляющимися людьми.
Ему всё это не нравилось. Совсем не нравилось.

Добавлено (04.03.2010, 23:51)
---------------------------------------------
Глава 10

Вала Мал Доран никогда не хотела иметь детей. Сколько лет она себя знала, на то, чтобы остепениться, у неё не было ни времени, ни желания. Хотя она и была замужем несколько раз, полюбить кого-то по-настоящему она так и не смогла. Ну, не считая Дэниэла может... В чувствах, к которому боялась признаться не только ему, но и самой себе.
Она родилась в неспокойное время. Гоа'улды полностью и безраздельно властвовали в галактике. Её планета принадлежала Геруру, но его корабли уже многие столетия не прилетали на планету. А через Звёздные Врата никогда не приходил никто, кроме торговцев. Что было бы отлично, если бы не то, что её отец был мошенником, стремящимся ободрать их до нитки.
Мать Валы умерла, когда той было тринадцать лет. Её жизнь унесла лихорадка, а её место вскоре заняла другая женщина, которую отец нашёл во время своих долгих скитаний по галактике. Смерть матери, а также долгие отсутствия её отца Джейсика, наклали на девушку большой нестираемый отпечаток, от которого она не могла избавиться на протяжении многих лет.
Мачеху Валы звали Адрией. И, если говорить честно, она была не лучшей заменой матери. Детей Адрия не любила, но зато обожала Джейсика, не смотря на то, что тот был тем ещё типом. Вор, авантюрист и мошенник, отец Валы, Джейсик Мал Доран разыскивался на большинстве планетарных систем гоа'улдов. Большинство людей готовы были отдать любые деньги за его голову, но это не мешало мошеннику находить другие планеты, где можно было поживиться. И, похоже, что мачеха Валы то же была из такого теста, раз уж решила связать свою жизнь с таким ненадёжным человеком, как Джейсик.
Адрия не взлюбила Валу с первой встречи, и пока, Джейсика не было дома, притесняла свою падчерицу, как могла. Ссоры в их доме были нередки, а иногда мачеха просто навсего выкидывала Валу из дому. Это и привело к тому, что однажды, шестнадцатилетняя девушка собрала пожитки и прошла через Врата. И с тех пор, выживала сама, пользуясь теми замечательными способностями, которыми научилась у Джейсика. А также своими неповторимыми женскими чарами.
Пять лет своей жизни, Вала обманывала людей, крала всё, что попадёт под руку и вскоре стала самой уважаемой воровкой в галактике. Многие захотели присоединиться к ней, и вскоре Вала сумела набрать прекрасную команду самых отъявленных воров и грабителей. Около года они спокойно грабили планеты, продавали ворованную накваду и золото, пока однажды...
Вала Мал Доран захотела ограбить одного из гоа'улдов. Имя которой было Кетеш. Дерзкий план с треском провалился, подельники девушки были убиты, а она сама стала новым носителем для гоа'улда. И провела несколько лет своей жизни, пытая и мучая людей.
Конечно же, ток'ра освободили её. Но это не помешало ей снова заняться своим излюбленным делом — красть всё, что попадётся под руку.
«Прометей» был отличным кораблём. Обмен на накваду был прибыльным делом. Но Дэниэл Джексон покорил её сердце и заставил изменить свои жизненные приоритеты. Она изменилась. И во многом это произошло из-за её беременности и рождения дочери.
Каково быть матерью прекрасной дочери, которая в свою очередь является демоном и командует армией безжалостных фанатиков? Вала не могла себе представить такое и в страшных снах.
Назвав дочь Адрией, Вала хотела заставить себя не любить её, не чувствовать себя её матерью. Она знала, что Адрия опасна для всех людей в галактике, знала, что это дьявол в обличии ребёнка. Но всё же не смогла перестать любить её.
Адрия была наполовину Орай, именно эта её частичка делала её такой жестокой, готовой на всё, ради распространения лживой религии. Каждый раз, когда Вала видела живой огонь, блестевший в глазах дочери, она пугалась до смерти. Но она не могла подавать виду, она должна была быть всегда спокойной и холодной, способной противостоять Адрии. Вера, которую несла её дочь, убивала миллионы людей. И Вала делала всё в своих силах, чтобы разубедить Адрию, переманить на свою сторону. Хоть это и было бесполезно
И Адрия отвечала ей тем же. Любовь к матери было тем немногим, что противостояла силе Орай в её душе, то, что делало её человеком. Не смотря на то, что она несколько раз пыталась убить её друзей, родной матери она ничем не могла навредить. Перед своим вознесением, Адрия даже пыталась убить её, но так и не смогла сделать этого. И не потому что у неё не хватило сил, а потому что...
Дэниэл однажды сказал ей, что существует сила, способная рушить горы и взрывать звёзды. И имя этой силы — Любовь.
После того, как Адрия вознеслась, она перестала быть её дочерью. Орай в ней забрала её душу, отравило её разум. Теперь это был демон, мечтающий о том, чтобы доминировать в галактике, собирая энергию верующих. Лишь Ковчег Истины помешал ей в этом, а после битвы с Морганой Ля Фей она исчезла. И казалось, что навсегда.
Но, теперь, Адрия стояла в трёх шагах от Валы, живая и явно испуганная. И ей требовалась помощь. Помощь матери.
Дэниэл, Кэмерон, Саманта и Тил'к направили свои автоматы на Адрию. Вала, уронившая свой P-90, не стала ждать и секунды и встала поперёк дочери, загораживая её своим телом.
-Вала! Отойди от неё!- крикнул Митчелл.
-Она может быть опасна!- бросил Дэниэл, который как никто знал, на, что способна Адрия.
-Не стреляйте в неё!- ответила Вала Мал Доран.
-Кто вы?- тихо произнесла за её спиной, Адрия.- Я вас знаю?
Вала обернулась. И посмотрела прямо в глаза своей дочери. И увидела в них ничего, кроме непонимания и страха.
Адрия ничего не помнила. Похоже, что Древние стёрли ей память, когда вернули её.
Но, зачем они это сделали?
-Ты разве меня не помнишь?- спросила Вала.- Адрия!
-Это моё имя!- с расстановкой произнесла девушка. А затем её зрачки расширились, и она внезапно воскликнула: - Мама?!
И спустя мгновение, Адрия бросилась на шею матери, крепко обняв её.
-Мама! Мне страшно!- сквозь всхлипы, прошептала она.- Что происходит?!..
-Всё будет хорошо, милая,- успокаивающе проговорила Вала, поглаживая голову плачущей девушки.- Они мои друзья! И они тебя не тронут...
-Я бы не был столь в этом уверен!- бросил Кэмерон.- Вала, последний раз говорю, отойди от неё! Она может притворяться...
-Нисколько, полковник Митчелл,- неожиданно вставил своё слово Камулис, про которого забыли.- Древние стёрли ей память. Это мы проверили. Причём дважды.
-А, что насчёт её способностей?- всё ещё не веря, бросил Кэмерон.- Что, если она вдруг захочет...
-Не захочет, Кэм!- сказала Саманта, уже давно опустившая автомат.- Разве ты не видишь? Она просто маленькая напуганная девочка в теле взрослой девушки.
Не найдя больше поддержки, даже в лице Тил'ка, Кэмерону пришлось сдаться и опустить своё оружие.
-Мы нашли её два месяца назад,- сказал фёрлинг, наблюдая за тем, как Вала выпустила из объятий Адрию и приняла свой автомат из рук Дэниэла.- Она лежала абсолютно голой в лесу. Я нашёл её во время одного из своих походов по изучению фауны этой планеты. Она ничего не помнила о том, кто она и как сюда попала. Мы перенесли её сюда, изучили и пришли к выводу, что она была Вознёсшимся Существом, которое вновь приняло человеческую форму. Только через неделю, мы поняли, кто попал на нашу планету.
-И, что вы решили сделать?- спросила Саманта.
-Верховный Совет Фёрлингов принял решение о предоставлении ей убежища,- отвечал Камулис, смешно поглаживая свой мохнатый животик.- Мы знали, что она не представляет никакой опасности. Тем более за всё время она не смогла вспомнить абсолютным счётом ничего, кроме своего имени. Так же здесь играл ещё один немаловажный фактор...
-И, что же это?- спросил Дэниэл, с трудом веря, что Древние могли отпустить Адрию просто так.
-Древние явно не просто так закинули её к нам,- сказал фёрлинг.- О существовании этой планеты, равно как о нашей колонии здесь, могли знать только они. Они же вознеслись, сами понимаете. А после того, как здесь показались вы всё мигом стало на свои места.
-Всё это произошло не случайно?!- сказал Дэниэл, вспомнивший как Ома Десала в свой время бросила его на планету, где вскоре появилась SG-1.
-Древние знают, что сейчас поставлено на карту,- кивнул Камулис.- Ваш манускрипт, доктор Джексон, подкинули вам именно они.
-Но ведь ему тысячи лет...- попытался было возразить Дэниэл.
-Вы так определили, но на самом деле это не так,- оборвал археолога Камулис.- Свиток написан не далее, как неделю назад. Наши учёные намного умнее вас, уж простите.
-Всё это конечно, очень хорошо,- сказал Кэмерон.- Но, что такое знают Древние, чего не знаем мы?
Все лица, включая мохнатого фёрлинга, уставились на Митчелла, которому тут же стало не по себе.
-Согласен, глупость сморозил,- буркнул Кэм.- Так, что такое происходит, Каму... Как тебя там?
-Камулис!- недовольно бросил фёрлинг.- Это вам и следует обсудить с Верховным Советом Фёрлингов. Они согласились встретиться с вами. Я тотчас перенесу вас в Зал Заседаний, если вы не против...
-Э...- произнёс Митчелл.- Подожди! Не так резво! Всё-таки, может скажешь, что происходит?
-Мы уже много лет наблюдаем, как один из гоа'улдов набирает силу,- отвечал Камулис.- И не смотрите на меня так! Да, многие из гоа'улдов ещё живы. Ваша победа над ними сделала вас немного самоуверенными.
-Что это за гоа'улд?- спросил взволнованный Тил'к.
-Тот, чьё имя, вы меньше всего желали бы услышать,- бросил фёрлинг.- Тот, кто давно должен был умереть.
-Неужели Анубис?- испуганно спросила Картер.
-Хуже,- глухо произнёс фёрлинг.- Но, вам всё расскажет Совет.
В мохнатой руке Камулиса тут же появился камень. И в один миг, деревня и лес исчезли, и они перенеслись в тёмное просторное помещение. Кэмерон и Тил'к подняли свои автоматы и быстро окинули его своим взглядом.
Зал был огромен. По мнению Кэмерона здесь могли поместиться несколько кафедральных соборов, и вся гора Шайенн в придачу. Он никогда ещё не видел таких больших помещений, стены были удалены друг от друга на несколько километров, а потолка вообще не было видно. Всю эту громадину освящали большие треугольные лампы, установленные на стенах и на полу. А прямо впереди, стояло большое возвышение, на котором сидела примерно дюжина фёрлингов, обозревавших гостей сверху вниз. Камулис уже сидел среди них, нервно теребя пальцами по столу.
-А, где Вала и Адрия?- спросила обеспокоенная Саманта, оглядываясь по сторонам.
-Они в безопасности,- отвечал один из фёрлингов, сидевший посередине возвышения. Пятна вокруг глаз у него были светло-зелёного оттенка.- Мы подумали, что лучше всего им побыть наедине.
-Неплохое решение!- крикнул Кэмерон.- А, что насчёт нас? Зачем вы нас пригласили?
-Люди Тау'ри!- произнёс фёрлинг.- Я Рендин, Глава Верховного Совета Фёрлингов. Мы пришли к решению, что нам пора вмешаться в естественный ход событий. Потому что Враг, которого мы все ненавидим в равной доле, обрёл знания и технологии, которые давно должны были быть забыты и похоронены. Мощь, равной которой ещё никогда не было ни у кого в этой галактике, скоро обрушится на всех нас. И никто не сможет противостоять ей.
-Что он там такое городит?- прошептал Кэм, обращаясь к Саманте.- Никогда бы не подумал, что какой-то там медведь...
-Время критическое, полковник Митчелл,- резко оборвал Кэмерона Рендин.- И ваши шутки здесь нам не помогут! Вы должны знать, что мы были о вашей расе лучшего мнения. Это вы свергли гоа'улдов и уничтожили Орай. Но ваше легкомыслие может погубить всех нас.
-Ладно, простите!- сказал Митчелл, которому стало не по себе.
-Так, кто же этот гоа'улд?- спросил Тил'к. Ему больше кого бы то ни было хотелось узнать имя лживого бога.
-Твой интерес понятен, джаффа,- сказал Рендин.- Вы прекрасно знаете его. Это Ра.
Тил'к отступил назад. Его лицо было настолько поражённым, что всем остальным стало ещё хуже от новости, которую они только что услышали.
Дэниэл Джексон сжал свои руки в кулаки и вспомнил Абидос. А вслед за этим перед его глазами проплыл образ его жены. Шарэ.
Но, ведь этого не может быть! Ра был уничтожен ядерным взрывом! Они же все видели его!
-Мы собрались здесь, чтобы обсудить главный вопрос, который всем не даёт покоя,- продолжал фёрлинг, не обращая внимания на поражённых новостью людей.- Ра набирает силу и его ничто не остановит. Готовы ли мы объединиться, ради того, чтобы противостоять ему?
В наступившим молчании все обдумывали слова Рендина.
Но никто не мог поверить, что Ра жив. Потому что это было невозможно.
Действительно невозможно.





Виктор Лугинин
Награды: 15  
MedveD[ew] Дата: Суббота, 06 Марта 2010, 14:21 | Сообщение # 28
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Глава 11
Несколько мгновений, прошедших с момента атаки земного корабля, зал погрузился в молчание. Гоа'улды были поражены, все кроме Баала. Он с улыбкой созерцал компьютерный монитор, на котором застыл ха'так. Предприимчивый и хитрый, Баал уже составил план. По которому, он должен был влиться в доверие к Ра. Ведь он прекрасно понимал, что значит быть правой рукой у такого могущественного повелителя.
Тем временем, Ра сделал изящное движение рукой, и тело убитого ток'ра поднялось в воздух. Не обращая внимания на изумлённые лица гоа'улдов, Ра махнул рукой в сторону выхода, куда тут же вылетело тело Нерубия.
-Не люблю мусор,- пробормотал Ра. А затем его молодое юношеское лицо осветилось улыбкой.- Итак, вы видели, на что я способен. Корабль Тау'ри лишь чудом успел уйти в гиперпространство. Ещё несколько секунд и его остатки горели бы в атмосфере этой планеты.
-Повелитель,- обратилась к гоа'улду Афина. Её глаза бегали во все стороны, что было единственным признаком её страха.- Оружие людей с Земли было намного мощнее, чем у нас. Но ваши щиты... Они выдерживают абсолютно всё?..
-Конечно же, нет!- грубо отвечал Ра.- Не будь столь глупа! Но, всё же я не думаю, что в этой галактике найдётся оружие, способное причинить им хотя бы какой-нибудь вред. Вся эта напыщенная мощь Тау'ри, их никчёмные корабли, всё это им подарили Азгарды. У них никогда бы не хватило мозгов, чтобы сделать нечто подобное.
-Но, не смотря на это, они очень сильны,- бросил Зипакна.- Плюс к тому они в союзе со свободными Джаффа. Как вы собираетесь победить их?
-Ты смеешь сомневаться в моей силе?!- крикнул обозлённый Ра и Зипакна тут же схватился за своё горло.
-Нет, нет!- вступился за Зипакну Баал.- Мой Повелитель! Он хотел сказать не это...
-А, что же тогда?!- бросил Ра и оставил горло Зипакны в покое.
-Джаффа и Люцианский Альянс контролируют основные военные силы в этой галактике,- с поклоном отвечал Баал.- Это более сотни материнских кораблей. Простите меня, за мою дерзость, но у вас есть силы, способные противостоять такой армаде?
Ра прищурился и несколько секунд разглядывал Баала.
-Ты прав, Баал,- сказал он.- За годы, проведённые в изгнании, я не собрал большие силы. У меня в подчинении только около десятка ха'таков. Но, все они имеют в своём распоряжении новые технологии.
-Это отлично,- сказал Баал.- Но вы же должны понимать...
-Я всё прекрасно понимаю!- резко перебил гоа'улда Ра.- И причём намного лучше, чем вы все! Но, уверяю вас, что нас всех ожидает победа. К слову, вы видели моих джаффа?
-Они какие-то странные, повелитель,- осторожно произнесла Афина.
-Это потому что в них нет наших симбиотов,- буркнул Ра.- Они — новая стадия в эволюции наших воинов. Они генетически усовершенствованы и отличаются отличным здоровьем. Каждый из них в два, а то и три раза сильнее обычного джаффа. Селниты прекрасно разбирались в генетике, надо сказать.
-Вы разбираетесь в генетике?- с интересом спросил Баал.
-Не так сильно, как тот специалист, которого я нашёл,- небрежно отвечал Ра.- Некоторое время я провёл в галактике Пегас. И наткнулся на существо, назвавшимся Майклом. Что поразительно, он сам был жертвой эксперимента. И ненавидит Тау'ри также сильно, как мы с вами.
-Он же рейф!..- с отвращением воскликнула Афина.
-Лишь наполовину,- бросил Ра.- Главное, не в том, кто он. А в том, что он может нам предложить.
-И, что же это?- спросил Сварог, до этого не проронивший ни слова.- Я думал, что люди с Атлантиды уничтожили его. Так нам сказала Афина.
-Он сумел загрузить своё сознание в тело клона,- отвечал Ра.- Думаю, Баалу хорошо известна эта технология. Не так ли?..
Баал сухо кивнул. Откуда же он всё знает? Долгие годы они и понятия не имели, что он жив. А Ра оказывается в курсе всех событий, произошедших с момента его мнимой гибели. Как такое возможно?
-Он называет себя Майклом,- невозмутимо продолжал Ра.- Когда-то давно он был одним из лучших учёных-рейфов. Теперь же он собирается уничтожить их и сделать из людей новую расу — гибридов. В обмен на свою помощь и сотрудничество я обещал отдать ему галактику Пегас.
-Отдать ему?- воскликнула Кали.- Простите мою дерзость, но Пегас очень важен для всех нас. Там живут миллионы потенциальных носителей и рабов. Не считая технологий Древних...
-Я в курсе,- бросил Ра, поглаживая сою ладонь.- Поэтому я заключил союз с рейфами. Не со всеми, правда. Но их сил будет достаточно, чтобы захватить Атлантиду.
-Но, я не понимаю...- бросила Афина.- Майкл же ненавидит рейфов...
-Да, но ему придётся потерпеть,- сказал Ра.- Их объединённые силы нападут на Атлантиду и сметут её оборону. Мы завладеем порталом на Землю. А когда же наступит срок, Майкл и рейфы сами уничтожат друг друга. Уверяю вас, я это предвидел.
-И мы получим Пегас на блюдечке...- с удовольствием произнёс Баал.
-Ещё как!- бросил Ра.- Но, сейчас, всех нас должно интересовать другое. Я хочу спросить вас и только один раз: Вы присоединитесь ко мне?
Гоа'улды переглянулись.
-Конечно же, повелитель Ра!- первым подал голос Баал.- Никто здесь не сомневается в вашем могуществе! Мы будем рады служит вам!
-Но вы должны понимать,- сказал Ра и подался вперёд.- Вы все здесь служите Мне. И только под моим командованием! Вы должны признать, что я Бог. В ином случае, вы мне не нужны.
Зипакна закашлялся.
-Простите,- сказал он.- Но, это означает, что мы будем вашими вассалами. Мы будем лишены права иметь свои владения и командовать армией...
-Нет, нет!- поспешил поправить Зипакну, Ра.- Совсем наоборот! У вас будет всё! Мне нужны опытные военачальники, умеющие командовать космическим флотом. Вы же сами прекрасно понимаете, что я не смогу один командовать огромной армией. А она будет, поверьте.
-В таком случае, разрешите спросить,- сказал Баал.- Мы гоа'улды. И мы на грани вымирания. Наша последняя королева погибла несколько лет назад от рук мерзких ток'ра. Как мы сможем восстановить нашу популяцию? Или вы нашли у селнитов нечто такое, что...
-Селниты сейчас вас должны волновать меньше всего, - оборвал Ра.- Их знания и их технологии намного выше, чем вы можете себе представить. Но я поделюсь ими с вами, когда наступит время. Королева будет. И я знаю, где мы можем её достать. Мой слуга, Майкл как раз занимается сейчас этой задачей. И, если, на той планете всё ещё есть чаппа’ай, значит, жива и она.
-Что это за планета, повелитель?- спросила Афина.
-Ты прекрасно её знаешь, ведь ты так долго прожила на Тау'ри,- отвечал Ра.- Люди называют её Марс.
-Марс?- с изумлением воскликнула Афина.- На этой безжизненной глыбе есть Звёздные Врата?
-И не только они,- с улыбкой произнёс Ра.- Когда я впервые открыл Землю, я перевёз людей именно на Марс. Но, будем называть её настоящим именем. Лендок. Так назвали её Древние, когда построили там свой аванпост. В те времена Лендок был живым миром, полным растительности и, что самое главное, полезных ископаемых. Мои рабы работали там, собирая для меня металлы. И там, я хотел устроить свою тайную базу, где мог без труда изучать технологии Древних. И там родилась моя дочь. Селкет.
-Да, но она мертва,- произнес Сварог.- Среди Системных Владык, я был последним, кто видел её в живых.
-Ходили слухи, что её убил Апофиз,- сказала Кали.- Но он всецело отрицал всякую причастность к этому.
-Он был ни при чём,- сказал Ра.- Селкет управляла, пока я отсутствовал на планете. И именно по её вине, произошла катастрофа, после чего я потерял и её и планету со всеми рабами. Мне стало известно, что в тайне от меня, она вела эксперименты с военными технологиями Древних. В итоге, по неосторожности или грубости, высвободилось огромное количество энергии, из-за чего ранее цветущий рай, превратился в безжизненный кусок камня. Когда я прибыл на планету, уже было поздно. Хоть сам аванпост остался цел, всё живое погибло. А Селкет... Мы не нашли её. Зато обнаружили саркофаг.
-Она жива?- спросил Баал.
-Да, но я был в ярости,- кивнул Ра и сжал подлокотники кресла.- Именно по этому, я наказал её и оставил её тело в саркофаге. На многие тысячи лет. Но, теперь, всё изменилось. Она может стать матерью новых гоа'улдов. И скоро я освобожу её.
-Так, каково наше участие в вашем плане?- спросил Баал.- И, что же вы собираетесь делать? Ваших кораблей будет явно недостаточно, чтобы противостоять силам Джаффа и Люцианского Альянса. Даже, учитывая новые щиты и оружие.
-Люцианский Альянс!- с презрительной ноткой в голосе, пробормотал Ра.- Сборище воров, контрабандистов и наёмников... Жалкий сброд. Они будут первыми, на кого падёт смертельная длань Бога Ра. Через неделю, будет готов мой новый материнский корабль. Его вооружение в сотню раз мощнее, чем у обычного ха’така. Пять лет я вёл его строительство, вынашивая планы вторжения. И теперь, мой час наступил. Наш час, наступил! Баал! Ты будешь командовать тремя моими ха'таками, которые нападут на планеты, богатые наквадой. Один их моих тел'таков отвезёт тебя на одну из моих планет.
-Слушаюсь, мой повелитель!- с поклоном отвечал Баал.
-Остальные,- обратился Ра к оставшимся гоа'улдам.- Вы должны остаться здесь и ждать моих дальнейших распоряжений. Ха’так будет патрулировать эту планету, на случай, если сюда прибудет кто-то ещё.
Гоа'улды поклонились. Только Зипакна заворчал несколько ругательств. Ему не нравилось, когда им командуют.
-Селкет!- прошептал Ра, когда Баал и другие гоа'улды вышли из зала.- Уже скоро! Скоро ты присоединишься ко мне!..
Награды: 84  
Orion-2009 Дата: Суббота, 06 Марта 2010, 14:31 | Сообщение # 29
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Глава 12

Джек О'Нилл всегда поражался тому факту, как ему удаётся впутываться во всякие неприятности. За много лет работы в Командовании Звёздных Врат, он не мог ни на секунду вздохнуть свободно. Всё время что-нибудь случалось и он должен был бежать на другие планеты, чтобы спасать мир. Мечта об отставке для Джека стало чем-то действительно неосуществимым, тем, что могло произойти только в случае его безвременной кончины. Но, даже тогда, О'Нилл чувствовал, ему не будет покоя. Его чего доброго оживят по какой-нибудь сумасшедшей технологии Древних и снова пошлют в бой.
Новый уровень в отношениях с Картер тоже не решал этой проблемы. Потому что всегда - в этой и в других галактиках найдутся враги, готовые пойти на всё, чтобы испортить им жизнь. Или возродятся из пепла, как в этот раз. Джек уже думал, что ему больше никогда не придётся иметь дело с гоа'улдами, но суровая реальность говорила иначе. Почему-то ему сразу же вспомнились слова ненавистного Кинси, который любил говорить, что стоит им убить одного гоа'улда, как на его место приходит новый, ещё более сильный. И эти слова отравляли О'Ниллу душу, заставляли его со злостью сжимать кулаки.
-Подполковник Лорн должен был уже выйти на связь,- произнёс Лэндри, отрывая Джека от его мыслей.- Прошло уже более получаса.
-Мы сможем связаться с ним?- спросил Джек, обращаясь к корпевшему над монитором Уолтеру.
-Попробую, сэр,- отвечал тот.- Но, если что-то случилось с кораблём...
-Давай пока без мрачных предсказаний!- оборвал О'Нилл.- Пробуй! И, где, чёрт возьми, моя команда?
-Твоя команда?- с иронией спросил Хэнк.
-Бывшая,- поправился Джек.- Ты говорил, что она на каком-то идиотском задании...
-Вообще-то это была идея доктора Джексона,- сказал Лэндри.- Он нашёл какой-то странный манускрипт с письменами Древних...
-А! Ну теперь всё ясно!- пробормотал Джек.- А я ведь тебя, Хэнк, предупреждал! Никогда не поддавайся на такие заскоки Дэниэла! Мы можем открыть Врата и связаться с ними? Нужно отозвать их с миссии немедленно!
Хэнк Лэндри хмыкнул.
-Ты же вроде ушёл в отставку,- с ноткой сарказма в голосе произнёс он.
-Может, прекратишь издеваться!- бросил О'Нилл.- Уолтер, что там со связью?..
Лысая макушка сержанта вздрогнула, и послышался громкий ответ:
-Я включил наши сенсоры дальнего действия! Судя по их показаниям «Генерала Хэммонда» нет в назначенной зоне.
-Тогда где он делся?- напряжённо спросил Джек.
-Не знаю, сэр,- растерянно отвечал Уолтер.- Сейчас выйду на их частоту.
И пальцы сержанта быстро забегали по клавишам.
-Так, что с SG-1?- обернувшись к Лэндри, спросил Джек.
-Да, ничего!- бросил Хэнк.- Сначала свяжемся с Лорном. Джек, прекрати уже суетиться! Возможно, всё ещё не так плохо...
-Командование Звёздных Врат вызывает «Генерала Хэммонда»!- послышался голос Уолтера.- Код танго-78-20-90. Полковник Лорн вы меня слышите?
В ответ из приёмника послышалось громкое шипение. А монитор на секунду осветился и снова погас.
-Что это значит?- сказал Джек.- Нет связи?
-Похоже, что да, сэр,- отвечал Уолтер.- Попытаться снова?
-Давай!- кивнул Джек.- У меня очень плохое предчувствие по поводу всего этого. Где ток'ра?
-В зале заседаний,- ответил Лэндри.- Я сказал им, чтобы они подождали там, пока Лорн не свяжется с нами.
-Так зови их сюда!- брякнул О'Нилл.- Наш корабль не выходит на связь и всё это по их вине! Я всегда говорил, что от ток'ра добра не жди! Они всё время что-нибудь не договаривают!..
-Сержант!- крикнул Лэндри молодому солдату, стоявшему на страже возле лестницы.- Позови сюда наших гостей!
Солдат кивнул и быстро взбежал по лестнице наверх.
-Джек, будь немного снисходительнее с ними,- осторожно произнёс Лэндри.- В конце концов...
Но генерала снова оборвала загремевшая сирена. Хэнк взглянул в окно и увидел, как внутреннее кольцо во Вратах быстро задвигалось, отмечая шевроны.
-Входящая червоточина!- привычно воскликнул Уолтер.
-Это SG-1?- спросил О'Нилл, наблюдая, как в зал Врат вбегают солдаты с автоматами наперевес.
-Вряд ли, они должны будут вернуться ещё через час,- отвечал Лэндри.
-Ничего себе!..- раздался взволнованный голос за спиной у генералов с едва заметным акцентом.- Блин, а на компьютере всё это казалось совсем другим!..
Джек и Лэндри обернулись и с интересом воззрились на вновь прибывшего. То был молодой человек с короткими чёрными волосами и приятными чертами лица, державший в руках большую сумку. Его глаза были широко раскрыты и, не моргая, смотрели на Врата.
-А это ещё кто?- бросил удивлённый О'Нилл.
За его спиной раздался звук всплеска за закрытой диафрагмой.
-Это, похоже, наш новый сотрудник,- отвечал Хэнк, и лицо его немного потемнело.- Максим Фролов, если не ошибаюсь?
-Да, генерал,- с кивком отвечал молодой человек.- Только что из Вашингтона.
-Вы русский?..- со странными интонациями в голосе спросил Джек.
-Да, сэр,- бросил в ответ Максим, про себя замечая, что ему здесь не очень-то рады.- А вы что-то имеете против?
Джек скривился, а затем обернулся к Уолтеру.
-Вы нас звали, генерал?- спросил подошедший Молнис.- Что-то выяснилось?
Лэндри быстро объяснил вошедшим ток'ра, что происходит, искоса наблюдая за Максимом.
-Получаю сигнал, только звук!- между тем закричал Уолтер.- Передаю его на громкую связь!..
-Это первый министр Дрейлок, от Высшего Совета Келонии,- заговорил женский голос в приёмнике.- Командование Звёздных Врат прошу ответьте.
Хэнк Лэндри поднял брови. Уолтер нажал на одну из кнопок и кивнул ему, что можно говорить.
-Это генерал Лэндри, что случилось?- громко и ясно бросил Хэнк.
-Мы просим немедленной помощи, на нас напали,- взволнованно отвечала Дрейлок.- Корабль гоа'улдов завис над нашей планетой и атаковал наши промышленные объекты.
Ток'ра озабоченно переглянулись и тихо зашептались между собой.
-Гоа'улды? Вы в этом уверены?- спросил Лэндри.
-Да, генерал,- сказала Дрейлок.- Мы ударили по их кораблю всем доступным нам оружием, что вы нам предоставили. Но всё это оказалось тщётным.
-Это Молнис, ток'ра!- вмешался в разговор ток'ра.- От чьего имени они атаковали вас?..
В приёмнике раздался шум от помех и через несколько секунд тревожного ожидания, Дрейлок произнесла:
-Они назвали имя, но мы впервые встречаемся с ним. Амон-Ра. Вы знаете, кто это?
-Он мёртв!- тут же воскликнул Молнис.
Джек О'Нилл закусил губу.
-Да, уж точно,- сказал он.- Мы с Дэниэлом запихнули ему атомную бомбу в одно место, если не ошибаюсь.
-Может это кто-то, кто выдаёт себя за него?- выдвинул предположение Максим, о котором забыли.
-Возможно,- бросил Лэндри.- Как бы то ни было, мы должны оказать помощь Лангаре. Ракеты, которые мы им дали, должны были пробить щиты любого ха'така. Стоит послать туда один из наших кораблей.
-Но какой?- буркнул Джек.- «Генерал Хэммонд» всё ещё не отвечает. У меня такое чувство, господа, что мы вляпались очень глубоко.
-Сэр! «Гагарин» только что появился на орбите Земли!- воскликнул Уолтер.- Может нам послать туда его?
-Ага!- брякнул Джек.- Русские ни за что на это не согласятся! Знаю я этих...
-Значит, вы хреново нас знаете, сэр!- оборвал О'Нилла Максим.- Простите мою грубость, но, как я понял эта планета в опасности и нам не стоит тут тратить время на всякую ерунду!
Джек от изумления раскрыл рот.
-Он прав,- бросил Лэндри.- Дрэйнок! Мы высылаем к вам один из наших кораблей! Так же ждите, скоро через Врата к вам прибудут наши люди. Помощь идёт.
-Благодарю, генерал!- еле слышно пробормотал голос.- Мы ждём!
Врата закрылись, и сигнал тут же исчез.
-Я пойду,- сказал О'Нилл.- На этой планете у меня есть кое-какие связи. Вы не против этого, генерал Лэндри?
-Конечно,- ответил Хэнк.- Возьмёшь с собой команды SG-6 и SG-12. Так сказать для прикрытия.
-И я пойду!- неожиданно воскликнул Фролов.
-Что?..- бросил Джек.- Вы, что, шутите?
-Нет, я имею на это полное право,- сказал Максим, удивляясь своей дерзости.- МНК назначил меня для этой работы. И хоть команды SG-1 нет на месте, я должен быть вместе с вами, чтобы написать об этом отсчёт. И, кроме того, если «Гагарин» полетит, я могу вам там пригодиться. Вы недооцениваете русских, генерал О'Нилл. Холодная война давно закончилась.
Джек открыл было рот, чтобы возразить, но передумал. Ладно, пускай идёт. Если они попадут там в заварушку, а это, скорее всего и произойдёт, то этот русский наглец сам напишет заявление об уходе. Дай ты бог...
-Генерал Лэндри!- сказал Молнис.- Мы просим вас набрать адрес. Мы должны немедленно уйти и доложить обо всём Высшему Совету.
-Конечно, Молнис! Мы будем держать вас в курсе!- ответил Хэнк и кивнул Уолтеру, чтобы он начал набирать адрес.
Джек О'Нилл тем временем направился к выходу из комнаты управления, намереваясь поскорее экипироваться и уйти на другую планету.
Максим последовал за ним, который всё больше осознавал, в какую авантюру он ввязался. Но отступать было некуда, МНК теперь держали его на коротком поводке. Но даже, если бы ему удалось вернуться в Москву, он бы уже не смог жить так, как раньше.
Потому что теперь всё изменилось. И, возможно, что Максиму уже никогда не выбраться отсюда.
-Да, чем чёрт не шутит!- прошептал он, следуя за удаляющейся спиной О'Нилла.- Может мне и повезёт! Я же русский! А против генов не попрёшь...

Добавлено (06.03.2010, 14:31)
---------------------------------------------
Глава 13

Когда Дэниэл Джексон впервые встретился с Кэтрин Лэнгфорд, он и понятия не имел, куда занесёт его судьба. Его выгнали из университета за его радикальные идеи, место которым, по мнению многих видных учёных, было на мусорной свалке. Никто не хотел слушать, что Великую пирамиду построил не фараон Хеопс. Для всех это было полным бредом, не заслуживающим их внимания.
В тот дождливый день, когда Дэниэл стоял возле университета с двумя чемоданами, Кэтрин спасла его. Неизвестно, что бы с ним стало, если бы она не предложила ему разгадать тайну Звёздных Врат. И за это он был ей очень благодарен.
Но, как это и бывает в жизни, ничего идеального не существует. Дэниэл не смог прожить всю свою жизнь на Абидосе, Шарэ погибла, да и сама планета, в конце концов, была уничтожена. Жизнь не щадила доктора Джексона, это была его расплата за участие в проекте «Звёздные Врата».
А теперь, спустя столько лет, всё это снова напомнило о себе и старые раны Дэниэла открылись. Призрак прошлого рождества вернулся и его абсолютно не волновало то, что он давно должен был быть мёртв.
-Всё это конечно очень хорошо,- сказал Кэмерон Митчелл, осматривая собрание фёрлингов.- Только вот, с какой стати мы должны вам верить?
-Кэм!- предостерегающе воскликнула Саманта.
-Ну, а что? Я не прав?- бросил Кэмерон.- Может быть, они вообще никакие не фёрлинги! Насколько я знаю из отсчётов SGC, они вымерли тысячи лет назад.
-Мы так считали,- пробормотал Дэниэл.
-Да, неужели?- сказал Митчелл и покачал головой.- Так, ответьте же нам, почему вы столько времени прятались здесь?
Фёрлинги о чём-то тут же зашептались. Спустя несколько секунд Рендин нажал на панель, которая служила им в качестве стола. Тут же возле команды появилась маленькая планета, висевшая прямо в воздухе.
-Что за чёрт!- воскликнул Кэмерон и отскочил в сторону.
-Это наша планета, такой, какой она была десять тысяч лет назад,- произнёс Рендин.
-Это же полная трёхмерная голографическая проекция!- восторженно произнесла Саманта.
-Вообще-то четырёхмерная,- поправил Рендин.- Наша технология позволяет полностью воссоздать почти любой объект в его первозданной форме. В частности на этой планете вы можете увидеть каждый город и каждый ручеёк. Если мы увеличим, то или иное место.
-Но, как вы могли создать такую голограмму?- спросила Картер.- Даже у Древних не было ничего подобного. Ведь всё это требует мастерства в создании физических моделей...
Кэмерон и Тил'к обречённо переглянулись. Если уж Сэм понесла научную ахинею им лучше сразу заткнуть уши.
-Это всё не имеет значения!- оборвал Картер Дэниэл.- Рассказывайте, что произошло! Я хочу знать, почему вы думаете, что Ра не мёртв.
Фёрлинги с интересом переглянулись. Один из них, пятна вокруг глаз, которого были ярко-жёлтого оттенка, издал нечто, напоминавшее фырканье.
-Вы, что-то хотели сказать, Дэвек?- бросил Рендин.
-Вы только посмотрите на них!- с презрением в голосе сказал Дэвек.- Как с ними вообще можно общаться? Они обладают примитивным разумом, они нетерпеливы и вспыльчивы...
-Эй! Поосторожнее с выражениями, Винни-Пух!- крикнул Кэмерон, которого всё это уже начало порядком раздражать.
Дэвек, явно не имевшим никакого понятия, кто такой Винни-Пух, тихо забурчал что-то на своём языке.
-Хватит!- поднял свои лапы вверх Рендин.- Мы должны отсечь все свои противоречия! Люди Тау'ри и народ Фёрлингов должны объединиться против общей угрозы!
Дэвек и ещё несколько фёрлингов возмущённо зафыркали.
-В воздухе витает что-то плохое,- изрёк Тил'к.- Похоже, что мы застряли здесь надолго, полковник Митчелл.
-Несомненно!- бросил Кэмерон, явно не понимающий что говорит.
-Тысячи лет назад, наша раса была одной из доминирующих в этой части галактики,- продолжал Рендин.- Наша родная планета, которую вы сейчас видите, была лишь центром нашей звёздной системы. Мы основали около сотни колоний, благодаря Звёздным Вратам наше население увеличивалось с каждым годом. Наш космический флот бороздил галактику и немногим уступал флоту Азгарда. Изначально фёрлинги были залогом мира и справедливости в галактике. А с возвращением Древних наша роль в этом только укрепилась.
Рендин замолчал и нажал на панель.
Планета, покрытая многочисленными океанами и материками, в одно мгновение исчезла, а на её место встала другая, почти полностью покрытая водой.
-Это планета Гелиополь, место, где впервые встретились четыре Великих Расы,- продолжал фёрлинг.- Идея, образовать Союз, пришла в голову Древним, которые решили, что это будет лучшим путём для всех нас. Вместе, мы создали «настоящий» универсальный язык, в котором роль простейших составляющих играли атомы. Сотни лет мы общались и делились знаниями, обсуждали насущные проблемы и вопросы мира. И всё было хорошо, пока не пришли гоа'улды.
Дэниэл сжал кулаки. Он не понимал, что происходит, но злость, давно уже ушедшая в прошлое, снова начала овладевать им. Апофиз похитил его жену, Осирис захватил тело Сары Гарднер... Гоа'улды навредили ему больше, чем всей его команде, не считая самого Тил'ка.
-Они начали создавать свою империю, а мы ничего не делали, для того, чтобы их остановить,- продолжал Рендин.- Они перевозили тысячи человек через Звёздные Врата с Тау'ри, делали их своими рабами и носителями, а те же Древние дальше пальцем не пошевелили, чтобы помочь им. Гоа'улды крали технологии у наших рас, строили свой собственный космический флот и создали огромную армию, но мы ничего не делали. Вопрос об угрозе со стороны гоа'улдов десятки раз возникал на наших собраниях, но наши многочисленные споры так, ни к чему и не привели. Древние не хотели вмешиваться из-за своих соображений, Ноксы не терпели насилия в любой форме, и даже наши верные союзники, Азгарды не могли ничего сделать, потому что были слишком заняты войной в своей собственной галактике. Конфронтации, возникшие из-за гоа'улдов и последовавшее за этим вознесение Древних привело к развалу Великого Союза.
-И, что же случилось потом?- спросила Картер, которую как и остальных очень заинтересовал рассказ.- Вы тоже решили уйти в тень?
-Глупые решения рождают не менее глупые финалы,- тихо, но, чтобы все слышали, пробормотал Дэвек.
-Руководство фёрлингов решилось на поступок, о котором мы спорим до сих пор,- не обращая внимания, продолжал Рендин.- Наши предки решили устранить угрозу со стороны гоа'улдов раз и навсегда. Мы объявили им войну. Наши технологии были намного совершеннее, чем у наших врагов, наш флот наносил точечные удары по гоа'улдам, уничтожая их многочисленные базы. Поначалу мы одерживали победы, а гоа'улды были вынуждены отступать с большими потерями. Но, как это и бывает со всеми великими расами, нас погубила самоуверенность и вера в наши технологии. Вы понимаете, что наш народ не может сражаться, так как вы. Вся наша надежда заключалась в силе наших космических кораблей. Именно на этом и сыграли гоа'улды.
-Системные Владыки объединились и устроили нашим предкам засаду,- неожиданно вставил Камулис.- Фёрлинги получили ложную информацию, о том, где расположена планета, где засел Ра. Большая часть нашего флота была выслана туда и была тут же уничтожена превосходящими силами противника. А Ра и Апофиз сумели вытянуть информацию о расположении нашей родной планеты у пленных фёрлингов и напали на неё. И Крозита, родной дом для всех фёрлингов, была взорвана.
-Взорвана?- непонимающе произнесла Саманта.- Но в то время у гоа'улдов не могло быть таких технологий...
-Вы правы, полковник Картер,- кивнул Камулис.- Но, гоа'улды знали куда стрелять. Дело в том, что все города Крозиты питались от одного генератора, способного работать почти вечно. Энергии от него было достаточно, чтобы взорвать звезду, не то, что целую планету. Их материнские корабли появились внезапно, Крозита оказалась совершенно беззащитной перед ними. И прежде, чем фёрлинги успели, что-то сделать, корабли все разом ударили по генератору, что и привело к цепной реакции. Хоть взрывной волной и уничтожило половину объединённого флота Системных Владык, мы потерпели сокрушительное поражение.
-Так вы сумели изобрести вечный двигатель?- изумлённо осведомилась Картер.
-Почти,- неопределённо отвечал Рендин.- Но наши технологии не спасли нас от уничтожения. Оставшийся космический флот наших предков был разрознен по всей галактике и его уничтожили поодиночке. Наши колонии были атакованы и стёрты с лица земли. Фёрлингов убивали везде, никого не оставляли в живых. Последние представители нашей расы, во главе с моим предком Керлином, покинули одну из колоний и обосновались здесь, в тайне ото всех. Эта планета, которую мы называем Новой Крозитой, спрятана в центре небольшой туманности и её невозможно засечь из-за помех, вызванных многочисленными звёздами. Здесь мы и обитаем уже многие тысячи лет, не высовываясь и не встревая в конфликты. Потому что мы знаем, что гоа'улды сделают всё, чтобы уничтожить нас. Мы были и остаёмся их смертельными врагами. Они уничтожили всё, что связано с нашим народом, даже упоминать о нас, было запрещено, под страхом смерти. Гоа'улды не хотели, чтобы их рабы знали о тех, кто когда-то бросил вызов их богам.
-Это просто невероятно!- воскликнул Дэниэл.- Вы в одиночку сражались с гоа'улдами!
-Боже мой, Дэниэл!- бросил Кэмерон.
-Нет, вы только подумайте,- продолжал восторгаться Джексон.- Фёрлинги! Мы столько лет ломали голову над тем, кто они...
-Отлично!- брякнул Кэм.- Мы все здесь всё поняли! Так, Рендин, что же ты хотел нам рассказать про Ра?
-Мы давно наблюдаем за ним,- отвечал фёрлинг.- У нас есть невидимые спутники, с помощью которых мы можем отслеживать всё, что происходит в галактике. Ну, почти всё. Гоа'улды не смогли обнаружить их. Так мы узнали, что Ра выжил. И обнаружил технологию, которая должна была навсегда быть забыта. С помощью её он несколько лет назад начал восстанавливать свою мощь. И теперь он обладает кораблями, способными уничтожить что угодно.
-Что за технология?- спросил Кэмерон.- Он нашёл что-то оставшееся от Древних?
-Нет, намного хуже,- бросил Рендин.- Ра обнаружил знания селнитов, величайшей расы, когда-либо существовавшей в нашей галактике. Возможно, что ещё Древние, когда были на вашем уровне развития, считали их своими богами.
-Селниты?- произнёс Дэниэл.- Я никогда не слышал о них.
-Никто не слышал,- сказал Камулис.- Их тайны были скрыты даже от Древних. Но Ра посчастливилось найти их заброшенный аванпост. И теперь он опасен как никогда.
-Так чего же мы ждём?- бросил Кэмерон.- Нужно немедленно доложить об этом на Землю.
-Уверяю вас, полковник,- сказал Рендин.- Они уже знают.
И фёрлинг вновь нажал на панель. Планета, висевшая в воздухе тут же исчезла, а на её место встала другая, ярко-фиолетового цвета. А возле неё висело два корабля, увлечённо обстреливающие друг друга. Один из них был класса «Дедал», а второй имел форму идеальной пирамиды, и в нём без труда можно было узнать ха'так Ра.
-Мы получили эту картинку только что,- сказал Рендин.- То, что вы сейчас видите, происходит за многие световые годы от нас, на планете, где видимо, проходит собрание гоа'улдов.
Саманта с раскрытым ртом наблюдала за тем, как земной корабль стреляет по ха'таку лучевыми пушками. Но лучи останавливались и врезались в щиты, которые не могли пробить. Картер, не помня себя от удивления, протянула руку и дотронулась до маленького ха'така. И тут же почувствовала, как её рука наполнилась колючей ершистой энергией.
-Что это за корабль?- глухо промолвил Кэмерон.
-«Генерал Хэммонд»,- отвечал Рендин.- Судя, по разрушениям обшивки, он долго не протянет.
-Ну, вы как хотите, а я ухожу отсюда,- сказал Митчелл.- Нужно немедленно доложить обо всём генералу Лэндри.
-Пусть уходят!- едко бросил Дэвек.- Нам они здесь совсем не нужны!
 Мы отправим вас назад,- сказал Рендин.- А, когда придём к решению, пришлём на вашу планету своего представителя.
-Подождите секунду! Я хотел узнать...- закричал Дэниэл, но спустя секунду исчез из зала вместе со своими друзьями.
-Я не доверяю им!- сказал Дэвек.- Почему мы должны вступать в конфликт? Это не наше дело. Рендин, будь благоразумен! Судьба нашего народа зависит от того, останемся мы здесь в тайне или нет!
-Это решение буду принимать не один я!- сказал Рендин.- Верховный Совет я предлагаю вам проголосовать...
-Лично я буду против!- фыркнул Дэвек.- Вот моё мнение!
-Заткнись, Дэвек!- крикнул Камулис.- Давайте голосовать!
И фёрлинги приступили к трудному и мучительному процессу принятия решения, от которого зависела судьба свободных народов галактики.





Виктор Лугинин
Награды: 15  
MedveD[ew] Дата: Суббота, 06 Марта 2010, 14:36 | Сообщение # 30
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Глава 14

Звуки приближающихся глайдеров рвали воздух. На фоне голубого закатного неба, поддёрнутого красной дымкой, они казались огромными тёмными птицами. Три луны, висевшие в небе, лишь подчёркивали сюрриалистичность картины. Одна огромная луна висела над горизонтом, а две поменьше находились над ней, напоминая два огромных жёлтых глаза. Но любоваться всем этим у Джейка Кело не было ни времени, ни терпения. Он во что бы то ни стало, должен был доставить свою девушку к Вратам.
-Быстрее, Келли!- закричал Джейк, оглянувшись и заметив, что девушка немного отстала.- Врата могут быть под их контролем!
-Постой!- задыхаясь, произнесла Келли.- Я не успеваю за тобой!
-Давай руку!- бросил в ответ Джейк и схватил тёплую ладонь девушки.
-Глайдеры приближаются! Джейк мы не успеем!- взволнованно крикнула Келли.
-Мы должны успеть!- буркнул Кело.
И он побежал, что есть силы, таща за собой Келли, которая и так была чуть жива от этой погони.
Врата уже были видны, маленький обруч на фоне бесконечного поля, покрытого высокой жёлтой травой. У Джейка было прекрасное зрение, и он видел, что возле них никого нет. Пока нет. Им очень повезло, Кело знал эту местность как свои пять пальцев, ведь в деревне из которой они сбежали, он когда-то появился на свет. А теперь её безжалостно расстреливали с воздуха, сжигая дома и убивая ни в чём не повинных людей.
Нападение произошло внезапно. Джейк Кело привёз сюда Келли ещё пару лет назад, опасаясь, что его враги могут найти её. После того момента, как он вступил в Люцианский Альянс, вся его жизнь изменилась. И не в самую лучшую область. Служа доверенным лицом у Нетана, он добился значительной власти и влияния, а благодаря своей беспринципности и холодному проницательному уму, он мог добиться и большего. Но прибытие в галактику Орай и скорая смерть Нетана всё изменила. Новый лидер Альянса, заклятый враг Нетана Зорас, решил сократить плантации кассы почти вдвое, чем вызвал недовольство со стороны большинства своих людей. Джейк разорился, а его влияние в Альянсе было подорвано. Политика Зораса была направлена на невмешательство в дела Джаффа и Тау'ри, чтобы не вызывать их ответной реакции.
Как бы то ни было, Джейк ушёл из Альянса и прибыл на свою родную планету, где жила Келли. Он собирался жениться на ней и стать фермером, выращивая, что угодно, но не кассу. Но, не смотря на все его старания, спокойной жизни он так и не нашёл.
В один из спокойных вечеров, когда он и Келли прогуливались по оживлённой деревне, с неба раздался странный шум. А спустя мгновение десяток глайдеров, сопровождаемые алкешом, начали стрелять по домам, уничтожая всё на своём пути. Джейку ничего не оставалось, как схватить Келли и повести её через деревню, не обращая внимания на крики о помощи и падающие тела убитых жителей.
Годы службы в Люцианском Альянсе научили Джейка Кело только одному правилу. Беги и спасай себя, если не будет другого выхода. Каждый сам за себя.
Бежать через траву, в которой ежесекундно запутывались ноги, было очень трудно. Джейк уже пару раз чуть не споткнулся, а его руки были все исцарапаны. С Келли всё было ещё хуже, бежать в платье было не лёгким испытанием, а её прекрасные чёрные волосы теперь растрепались и были взлохмачены.
Глайдеры летели всё быстрее и начали стрелять. Джейк слышал, как сзади них огненные шары, вылетавшие из плазменных пушек, ударялись об землю, поджигая траву. Ещё чуть-чуть и...
-Джаффа, кри!..- раздался крик за их спиной.
Джейк и Келли обернулись и сквозь дым, и огонь увидели приближающиеся фигуры с посохами в руках. Похоже, что выстрелы с глайдеров были всёго лишь показательной демонстрацией, кем бы ни были те джаффа, они были нужны им живыми.
-Не оглядывайся, Келли!- крикнул Кело.- Бежим! До Врат уже недалеко!
Несколько планеров низко пролетели над их головами и, сделав пике, полетели вверх. Джейк засмотревшись на них, не заметил, как налетел на камень и упал в траву, потянув за собой Келли. Несколько секунд они пролежали на земле, смотря в закатное небо и громко вдыхая воздух в лёгкие. А затем, Джейк поднялся и достал из-за пазухи зетган. Он был готов защищать свою любимую женщину ценой собственной жизни.
-Джейк!- закричала испуганная Келли.- Мы должны бежать!
-Беги! Я задержу их!- бросил Кело, помогая девушке подняться на ноги.- Ты должна выжить! Лучше я, чем...
-Прекрати!- оборвала его Келли.- Тебя убьют! Их там не меньше десятка!
-Они напали на планету Люцианского Альянса!- резко бросил Джейк.- Кто бы они ни были, но они совершили большую ошибку! Ты должна пройти через Врата и доложить об этом Зорасу.
-Я без тебя не уйду!..- крикнула Келли и схватила Джейка за руку.- Давай! Ещё немного и мы уберёмся с этой планеты!..
Джаффа вышли из стелящегося по земле дыма. Их было трое, но первого же взгляда на них, Джейку хватило, чтобы понять, что они принадлежат, ни к одной из известных ему фракций. На их головы были надеты огромные соколиные маски, а в руках они держали плазменные посохи с двумя метательными головками. И, что самое главное, в их голых животах не было симбиотной сумки. Что поразило Джейка больше всего остального.
-Мы нужны им живыми,- бросил Кело, опуская свой зет.- Они бы уже начали в нас стрелять.
-Кто они?!- воскликнула поражённая Келли.- Я никогда раньше не видела таких джаффа.
-Зато я видел,- еле слышно пробормотал Джейк.- Раньше эта планета принадлежала Геруру. И у его джаффа были точно такие же маски.
-Но Герур мёртв!- прошептала Келли.- Я слышала, что его уничтожил Апофиз!
-Не имеет значения!- сказал Кело.- Мы должны уходить!
И не став больше ждать, Джейк поднял свой зет и несколько раз выстрелил в джаффа. Никто из них не повалился с глухим криком, электрические разряды лишь прошлись по их броне. Но Джейк и Келли этого не видели, они уже вовсю прыть неслись через поле, громко крича, чтобы хоть как-то снизить адреналин в крови.
-Зачем мы им нужны?!- крикнул Джейк, перепрыгивая через камень.- Мы ведь простые фермеры!..
-Ещё неделю назад ты служил в Люцианском Альянсе,- бросила в ответ Келли, слыша как джаффа преследуют их, но не стреляют.
-Это бред, Келли!- крикнул Кело.- В последние годы я был никем, Зорас не любил людей, служащих Нетану.
-Ты прав, это не из-за тебя,- бросила Келли.- Это из-за меня.
-Что?!- закричал Джейк.- Зачем простая девушка понадобилась всем этим джаффа? Не говори ерунды!
-Это из-за камня,- ответила Келли.
Джейк хотел было что-то сказать, но не успел. Джаффа начали стрелять и один из выстрелов чуть не снёс ему голову.
Но Врата были уже недалеко. Кело резко развернулся и начал стрелять, прикрывая Келли путь к спасению. Один из джаффа повалился на землю, зато двое других подняли свои посохи на уровень головы и прицелились Джейку в голову.
-Набирай адрес!- крикнул Кело.
-Не советую,- глухо промолвил один из джаффа.- Мы убьём вас при первом же неверном шаге. Бросай оружие, Джейк Кело!
Джейк обернулся и посмотрел на застывшую Келли. А затем сжал зет покрепче и крикнул:
-Что вам от нас нужно?! Мы простые фермеры!
-Не лги!- бросил джаффа и глаза на его маске зажглись красным цветом.- Мы всё о тебе знаем, Кело! Нам нужен не ты. А она!
-У меня нет того, что вы ищете!..- как можно хладнокровнее крикнула девушка.- Мы просто хотим уйти. Уйти через Врата.
-Боюсь, мы не можем вам этого позволить,- холодно ответил джаффа в маске.- Нашему Богу нужен камень, который храниться у тебя, женщина! И советую тебе отдать его прямо сейчас!
-Это тот самый камень?- крикнул Джейк, обращаясь к Келли.- Ты говорила, что это твоя фамильная ценность!
-Он передавался в моей семье из поколения в поколение,- отвечала Келли.- Мой отец предупреждал меня о том, что за ним могут прийти. И я поклялась ему, что никому не отдам камень. Даже, если от этого будет зависеть моя жизнь.
-Мы не будем ждать!- крикнул разозлённый джаффа и две головки на его посохе открылись.- Отдайте нам камень!
-Кто ваш хозяин?..- бросил Джейк, пытаясь протянуть время.- Очередной гоа'улд?
-Мы служим Великому Богу Ра!..- отвечал джаффа.- Он приказал нам достать этот камень у вас. И мы выполним то, что хочет от нас наш Бог!
-Гоа'улды не боги!- крикнул Кело.- И вы тупые головы давно должны были об этом догадаться!
-Ты поплатишься за эти слова!..- в гневе заорал джаффа и приготовился стрелять.
В тот же миг раздался громкий режущий слух, звук. И Джейк увидел, как один из глайдеров несётся к ним на огромной скорости, испуская после себя клубы чёрного дыма. Похоже, что кто-то из деревни сумел подбить его.
-Уходим!!!- закричал Джейк и прыгнул на Келли, скидывая её на землю.
Планер с грохотом врезался в джаффа, удивлённо смотревших в небо. Взрыв подкинул в воздух горсть земли, оглушив Джейка и покрыв его песком с ног до головы. Когда Кело рискнул поднять голову, он увидел лишь горящий глайдер и соколиную голову одного из джаффа, валявшуюся неподалёку.
-Келли, ты в порядке?!- спросил Джейк, подымаясь на ноги.
-Да, прекрати так орать!- бросила в ответ девушка, которая выглядела изрядно помятой.
-Извини, Келли, я немного оглох,- сказал Джейк, помогая девушке встать.- Похоже, что нашим приятелям джаффа не так повезло...
-Это нам повезло!- произнесла Келли, лицо которой было покрыто слоем сажи. Джейк подумал, что сам он выглядел не лучше.- Если бы они взяли у нас камень...
-Да, что это за камень такой!- крикнул Кело.- Почему за ним охотится гоа'улд, который давным-давно мёртв?
-Вот он!- сказала девушка и просунула руку в подол своего платья. А затем достала оттуда маленький белый камень, висевший на цепочке.- Ты помнишь его?
-Ты мне сотню раз его показывала,- буркнул Джейк.- Что в нём такого...
-Это не просто камень!- резко оборвала словоизлияния Кело, девушка.- Когда-то очень давно, его передал моим предкам один из Древних. И заставил их поклясться, что они будут верно хранить и защищать камень в течение многих поколений. Это была огромная честь для моей семьи.
-Да, но только она вышла нам всем боком!- пробормотал Кело.- Спрячь его, и идём к Вратам! Мы должны уйти отсюда прежде, чем набегут другие джаффа!
-Джейк!- мягко произнесла Келли.- Я тебе очень благодарна. И я очень сильно люблю тебя. Ты должен мне поверить. Мы должны доставить этот камень на Тау'ри.
-Ты, что с ума сошла?!- крикнул Кело.- Люди с Тау'ри наши смертельные враги!..
-Это не так!- горячо возразила Келли.- Это ваш Альянс посчитал их врагами! Но они наша единственная надежда! Лишь они знают и обладают технологиями Древних! Иначе этот камень попадёт не в те руки!
Джейк Кело хотел было возразить, но услышал крики приближавшихся джаффа.
-Мы не можем просто так пройти на их планету,- сказал он.- На их Вратах стоит заслонка. Но я знаю одну планету, где постоянно ошиваются люди с Земли. Мы пойдём туда.
Келли улыбнулась и благодарно кивнула.
А Джейк Кело, мысленно ругаясь и проклиная тот день, когда он вступил в Люцианский Альянс, начал набирать адрес.
Как говорил Нетан, единственная наша слабость в любви и если мы не хотим проиграть мы должны навсегда забыть об этом чувстве. И в этом бывший лидер Альянса был прав. Хоть отчасти...

Добавлено (06.03.2010, 14:34)
---------------------------------------------
Глава 15

Броневые панели крейсера, покрытые толстым слоем пуленепробиваемого келинийскогого лака, ярко отсвечивали в лучах неоновых ламп. Иногда адмиралу казалось, что на стенах его каюты всё время пляшут солнечные зайчики, пускаемые неведома кем. Это не раздражало адмирала, а наоборот придавало ему уверенности в себе, а иногда давало ему ошибочные надежды, что он всё ещё работает в своём доме на Пандоре. Адмирал Гролл не был келинийцем, мечтательность и оптимизм этого народа не была ему свойственна, но иногда, запершись посредине дня в каюте он погружался в воспоминания, искренне надеясь, что когда-нибудь вернётся домой.
Билл Гролл не был единственным на борту звёздного крейсера «Виктория», кто мечтал о возвращении на Пандору. Две тысячи человек на борту провели в космосе уже четыре месяца, запертые в консервной банке. Но каждый пилот, каждый пехотинец, которых Гролл видел каждый день, спускаясь на командный мостик, знал, на что шёл. Это был их добровольный выбор, лететь незнамо куда в поисках жизни в галактике.
Билл Гролл был назначен на должность командующего «Виктории» около полугода назад, как самый опытный и добросовестный во всё космическом флоте Пандоры. На самом деле это всё было полным бредом, Билл не считал себя героем, способным привести свой народ на новые планеты, где можно было основать колонии. Он родился в бедном районе Пандоры, захолустном городишке, где должен был стать башмачником, как и его отец. Но благодаря своей вере в себя и веры в военно-космический флот он добился такой вершины в военной карьере...
-Ну, что за дерьмо!..- бросил адмирал и порвал бумагу, которую должен был подписать.- Что они там о себе возомнили? Проклятье! Эти бюрократы доведут мой крейсер до ручки...
Дверь каюты медленно отошла в сторону. Гролл снял очки и положил их на толстую папку с бумагами, лежащую посередине его рабочего стола. Затем сжал кулак с помятой бумагой и устремил свой взгляд на вновь прибывшего.
Это был молодой офицер флота, лейтенант Флорс. Как и сам адмирал, он был потомственным атонианином, прорвавшимся из низов на верха, благодаря поступлению на военную службу, куда брали абсолютно всех, независимо от цвета кожа и принадлежности к тому, или иному народу. Лишь бы подписали контракт, а остальное их не волновало.
-Лейтенант,- сухо поприветствовал Гролл.
-Адмирал, мы вышли на назначенную позицию,- произнёс Флорс.- Планета прямо перед крейсером. Она безжизненна.
-Чего и следовало ожидать,- брякнул Билл.- А, что насчёт спутников?
-Три луны, все маленькие и без атмосферы,- ответил лейтенант.- Никаких следов, что здесь могла бы быть иная цивилизация.
Адмирал глухо рассмеялся. А затем разжал кулак и смотрел, как куски бумаги летят на пол.
-Адмирал?- спросил растерянный Флорс.- Ваши приказания?
-Введите координаты в центральный компьютер,- не смотря на лейтенанта сказал Гролл.- И позовите вице-адмирала Колина.
-Есть, сэр!..- отчеканил лейтенант и вышел за дверь.
Спустя минуту, в каюту вошёл крупный седовласый мужчина, одетый в расшитую галунами форму вице-адмирала космического флота. Эрик Колин застыл возле письменного стола, вытянувшись по струнке смирно.
-Вы вызывали меня, сэр?..- бросил вице-адмирал с каменным лицом.
Гролл несколько секунд молча, вглядывался в лицо Колина, а затем глубоко вздохнул.
-Прекрати выпендриваться, Эрик!- произнёс Гролл.- Меня иногда колотит от твоих идиотских замашек!
-Извини, Билл,- с улыбкой пробормотал Колин и сел на диван, возле правой стенки.- Не мог сдержаться.
-Ты бы лучше свою энергию вкладывал куда-нибудь ещё,- сказал адмирал, вновь надевая очки на нос.- Ты когда последний раз был в тренажёрном зале?
-Смеёшься!- бросил Эрик и его лицо немного покраснело.- Не в том мы с тобой уже возрасте, чтобы по залам шататься...
Гролл кивнул. Они были с Эриком старыми друзьями, ещё с Военной Академии. Вместе прошли, что называется огонь и воду. Восемь лет назад, во время войны между Союзом Пандоры и сектантами из организации «Красный Рассвет», Эрик спас ему жизнь. Он в одиночку пробился через заграждение сектантов на своём рейнджере, вооружённом лишь двумя лазерными пушками. И буквально на плечах вытащил Билла из горящего крейсера. Это была первая космическая битва в истории человечества, которую они проиграли. Но победа в войне была одержана, и её результатом стало окончательное объединение Пандоры.
-О чём думаешь, Билл?- спросил Колин, наблюдая за глазами друга, которые, не моргая, смотрели в одну точку.
-Вспомнил бой возле Луны,- пробормотал в ответ адмирал.- Помнишь, когда сектанты напали на нашу лунную базу?
-Ещё как!- сказал Эрик, доставая из нагрудного кармана пачку сигарет.- Тогда нас разбили ко всем чертям. За два часа мы потеряли три крейсера Союза. Столько хороших ребят погибло...
-Эй!- бросил Билл.- Ты же бросил курить полгода назад!
-Ну и к хренам собачим!- раздражённо буркнул вице-адмирал.- Эти месяцы на «Виктории» кого угодно доведут. Вот наши солдаты уже на стенку лезут, а гражданским бюрократам из Правительства хоть бы хны. Что мы здесь ищем, Билл?!..
-Хотел бы я знать!- проговорил Гролл.- Ты читал, что они написали в приказе? Вот полюбуйся!..
И адмирал кинул папку с бумагами в руки Эрика, который с обречённым лицом спрятал сигареты в карман.
-Пять планет!- воскликнул Колин.- Они, что издеваются?
-Думают найти там залежи руды,- сказал Билл.- Вот же безголовое стадо!
-Не могу не согласиться,- сказал Эрик, просматривая бумаги.- А хуже всего то, что мы должны им подчиняться. Эти кретины представляют здесь Союз.
-Ты никогда не жалел о том решении, что принял четыре месяца назад?- спросил адмирал.- Ты согласился стать моим заместителем и лететь на «Виктории» неведома куда.
-И я ничуть не жалею об этом!- твёрдо произнёс Колин.- Мы с тобой давние друзья, Билл. А служить на этом крейсере было слишком большим искушением.
-Да уж конечно!- поддакнул Билл Гролл.- «Виктория» - это ведь первый корабль нового типа, оснащённый гипердвигателем! Но, Эрик, согласись, что на такую миссию как поиск новых планет и жизни на них, чиновники могли выбрать кого-нибудь другого. Зачем посылать на такое задание военный корабль, оснащённый самым новейшим вооружением? Они ведь могли послать какой-нибудь гражданский корабль, прицепили бы на него новый двигатель и дело с концом...
-Возможно, Билл,- сказал Эрик, бросая папку на стол.- Но ты забываешь об опасности, которой грозит такое путешествие. Мы ведь никогда прежде не летали дальше нашей Солнечной Системы. Отправить в такой путь команду учёных и инженеров одних... Нет! Если бы мы это сделали, больше мы бы их не видели.
-В том-то и дело,- буркнул Гролл.- Посылая нас на такую миссию, Союз подстраховался. И чего они боялись? Того, что мы встретимся с воинственными инопланетянами?
Эрик Колин громко расхохотался. Одна лишь только мысль о пришельцах с других планет выводила его из душевного равновесия.
-Маленькие серые человечки,- бросил он, вытирая щёки от слёз.- Которые уже сотни лет посещают Пандору и похищают людей! Господь Всемогущий, ну, что за бред!..
Билл же не спешил смеяться. Он серьёзно посмотрел на Эрика, отчего тот сразу же перестал улыбаться.
-Возможно, что НЛО и чепуха и выдумки сумасшедших,- сказал адмирал.- Но мы с тобой должны признать тот факт, что разумные инопланетяне могут существовать. И с не самыми добрыми намерениями.
-У тебя есть, что выпить?- спросил Эрик.
-Есть бутылочка рома,- отвечал Гролл, вставая с кресла и открывая один из ящичков шкафа за своей спиной.- Наливать?
-Давай!- бросил в ответ вице-адмирал.
Билл достал из ящичка два стакана и налил в них золотистой жидкости.
-Твоё здоровье, Билл!- произнёс Эрик и залпом выпил полстакана.
Гролл выдавил из себя подобие улыбки и чуть-чуть отпил из своего. А затем поставил бутылку на стол и сел в кресло.
-Ты связывался с Лидией?- спросил Билл.
Колин вздрогнул. Упоминания о своей жене всё время вызывали у него такую реакцию.
-Два дня назад,- ответил он.- Она просила меня вернуться.
-Скучает?- поднял брови Гролл.
-Похоже на то,- сказал Эрик, отпивая со своего стакана.- После нашей ссоры перед отлётом, я не думал, что она ещё захочет со мной разговаривать.
-Ну, да,- бросил Билл.- А я со своей говорил вчера. Сказала, что наша дочь Клаудия поступила в Военную Академию. Хотела обрадовать...
-Малышка Клаудия?- Эрик казалось, не верил своим ушам.- Никогда бы не подумал, что она захочет пойти по стопам отца.
-Я тоже,- чуть слышно произнёс Гролл.- Но, мы отвлеклись от темы. Нам нужно срочно что-то делать, Эрик. Мы проверили уже дюжину планет и не нашли там ничего, кроме песка и камней.
-Вспомни, что нам говорили перед началом операции,- сказал Колин.- Мы должны были любым путём доказать существование жизни в нашей галактике. И по возможности установить контакт с инопланетной цивилизацией. И где это всё спрашивается? Четыре месяца псу под хвост!
-Ну, не совсем, мы нашли две планеты с залежами серы и астероид, почти целиком состоящий из триния. Какая-никакая, но победа.
-Хм! Ну да! Это же самое мы могли найти и у нас под носом. В нашей Солнечной Системе десять планет и почти на каждой из них можно найти полезные ископаемые. Стоило соваться так далеко ради...
Вице-адмирала прервал звук разрывающийся сирены. Фонарная лампа над дверью в каюту призывно светилась красным цветом, что означало лишь одно — тревога.
-Что за хрень?- бросил Эрик.
Телефонный аппарат на столе адмирала тут же зазвонил. Билл Гролл быстро поднял трубку. По мере того, как он слушал доклад с мостика, его лицо бледнело, а брови поднимались вверх.
-В чём дело, Билл?!..- воскликнул встревоженный не на шутку вице-адмирал.
-Наши радары только, что засекли большой объект в опасной близости к нам. И это не астероид!- отвечал Гролл, с грохотом ложа трубку.
-Это... корабль?!..- бросил изумлённый Эрик.
-Так точно,- отвечал Билл.- Идём на мостик! Там все уже с ума посходили, ждут старших офицеров.
Колин кивнул и первым выбежал из каюты, спеша узнать подробности.
Билл Гролл несколько секунд постоял в одиночестве, собираясь с мыслями. За почти тридцать лет службы в Военно-Космических силах Пандоры он не был так растерян и что уж там говорить, испуган.
-Проклятье, не надо было лететь,- буркнул он и быстрым шагом направился в сторону мостика.
Сирена гудела без остановки, отблески красного цвета плясали по стенам крейсера. Двигаясь по коридору корабля, адмирал Гролл чуть не столкнулся с десятком офицеров, бегущим кто куда. Запоздало отдавая честь, они были растеряны, так же как и Билл. На их лицах он читал почти ничего, кроме страха. Потому что каждый из них знал — это не учебная тревога.
Вскоре адмирал Гролл поднялся по маленькой лестнице на мостик, где уже вовсю кипела деятельность. Около десятка человек сидели возле мониторов и переговаривались друг с другом, тыча пальцем на объект, зависший в космосе. Несколько из них, в том числе вице-адмирал Колин и лейтенант Флорс склонились над большой тактической картой, отображавшей ту часть галактики, где они находились.
-Адмирал на мостике!- воскликнул Флорс.
-Тихо, лейтенант!- бросил Гролл.- Докладывайте!
-Две минуты назад мы вышли из гиперпрыжка,- тут же затараторил Флорс.- И наши сенсоры засекли этот объект. Он неподвижно завис и не выдаёт признаков жизни. Наши компьютеры смогли сгенерировать его образ. И вот, что они нам показали...
Флорс кивнул одной из девушек, сидящих возле мониторов, и та нажала на несколько клавиш. В тот же миг на большом экране, висевшем в центре мостика, появилось изображение космического корабля, отдалённо напоминавшего черепаху.
-Это не наш корабль,- произнёс Колин.
-Спасибо, Эрик, я это заметил,- бросил адмирал.- Вы пробовали связаться с кораблём?
-Пока ещё нет, сэр,- отвечал Флорс.
-Уровень боевой готовности №2!- приказал Гролл.- Это может быть ловушкой! Установите связь с чужим кораблём немедленно!
Несколько связистов тут же бросились выполнять приказание адмирала.
-Что ты думаешь, Билл?- спросил Эрик.
-Я думаю, нам стоит подождать со стрельбой,- ответил Гролл.
-Адмирал!- крикнул один из связистов.- Есть связь!
-Включите громкую связь и дайте мне рацию!- приказал Гролл.
Спустя несколько секунд Билл приблизил рацию к губам и громко и твёрдо произнёс:
-Говорит адмирал Билл Гролл, Командующий звёздным крейсером «Виктория»! Я представляю здесь Союз Пандоры! Назовите себя!
Послышалось громкое шипение и свист. Все на мостике застыли в тревожном ожидании.
-Приветствую вас, адмирал!- наконец раздалось из динамика.- Говорит подполковник Эван Лорн, Военно-Воздушные силы США с корабля планеты Земля «Генерал Хэммонд»! Нам срочно нужна помощь! Наш корабль сильно пострадал в битве с гоа'улдами. У нас отказали все двигатели. Прошу у вас разрешения на немедленное телепортирование наших представителей на ваш корабль!
Изумлённые Билл Гролл и Эрик Колин переглянулись. Мало того, что инопланетяне говорили на знакомом им языке, правда, с большим акцентом. Так у них, похоже, ещё и звания были такими же, как и у пандорян! И, кто такие эти гоа'улды?
-Говорит адмирал Гролл,- сказал Билл, осматриваясь по сторонам и разглядывая удивлённые лица своего экипажа.- Я разрешаю вам телепорти... в общем, делайте то, что нужно. Только при условии, что вы будете без оружия.
-Спасибо, адмирал!- отвечал голос из динамика.- Ждите.
Билл кивнул Эрику и тот громко выкрикнул:
-Охрану на мостик быстро!..
Не прошло и полминуты, как в зал вбежал десяток хорошо вооружённых пехотинцев.
-Всегда нужно подстраховаться,- произнёс Гролл.- Надеюсь, что у наших новых друзей не будет повода захватить нашу девочку. «Виктория» им не достанется без боя.
-Не думаю, что они собираются напасть, сэр,- высказал свою точку зрения Флорс.
-Будем надеяться,- сказал вице-адмирал.- Как думаешь, Билл? Как они выглядят? Как мерзкие зелёные твари, похожие на жаб?
-Сейчас всё узнаем, Эрик,- сказал Гролл и сжал кулаки.
В тот же миг свободное пространство на мостике осветилось. И из потока света на борт крейсера «Виктория» вышли три человека. Один из них, высокий и крепкий мужчина с нашивкой «Генерал Хэммонд» на груди вышел вперед, протягивая руку.
-Я подполковник Эван Лорн,- сказал он.- Рад вас видеть, сэр!
-Чтоб меня в шлюз выкинули!- бросил изумлённый Колин.

Добавлено (06.03.2010, 14:35)
---------------------------------------------
Глава 16

Ричард Вулси никогда не хотел работать в Атлантиде. Если честно, в его планах этого вообще никогда не было. Особенно после того случая, когда репликаторы захватили город, перебив при этом всех Древних. Вулси не считал себя трусом, да и не был им никогда. Просто он понимал, что жить в Атлантиде, а уж тем более командовать там, было очень трудной и нервозной работой. А к этому он не стремился, ему всегда хватало проблем и в своей, родной галактике.
Когда Международный Наблюдательный Комитет назначил его на должность главы экспедиции, он сперва подумал, что они шутят. Это было глупо, ведь полковник Картер прекрасно справлялась со своей работой, заменив доктора Веер. В один год репликаторы были уничтожены, рейфы были раздроблены, а планам безумного Майкла так и не суждено было сбыться. Удивительное дело, столько побед и свершений, а Саманту Картер буквально выгоняли с её поста. С другой стороны Ричард прекрасно понимал политику нового главы МНК. Николас Флетчер был отличным интриганом, яростно отстаивающим интересы стран-союзниц. И взять под контроль Атлантиду было прекрасным манёвром.
Но, планы МНК так, ни к чему и не привели. Вулси множество раз нарушал их правила, ориентируясь в особо сложных ситуациях голосом сердца, а не тем, что написано в идиотских бумагах. В итоге в прошлом году, его чуть не сместили с поста. А когда Атлантида прилетела на Землю, ситуация вновь повторилась. И лишь вмешательство в дело генералов Лэндри и О'Нилла помогло ему удержать свой пост, а также благополучно вернуться в галактику Пегас.
Теперь, оглядываясь назад, Ричард Вулси с улыбкой осознавал, как он ошибался, когда не хотел лететь в город. За время, проведённое здесь, он полностью поменял свои приоритеты, а люди, которые работали с ним бок обок, стали для него настоящей семьёй. Иногда он даже размышлял, что неплохо бы здесь остаться навсегда...
Но, как это и бывает в жизни, ничего идеального нет и быть не может. Живя в городе, построенном бог знает когда, самой могущественной расой в двух галактиках, каждый день рискуешь нарваться на неприятности.
И сегодняшний день не был исключением.
С самого утра всё не заладилось. В лаборатории Маккея произошёл взрыв, и хоть никто не пострадал, пострадала гордость Родни и десяток компьютеров. Как потом оказалось, взрыв произошёл из-за перезагрузки серверов, и как это не было бы глупо, вину за всё это Маккей сваливал на Зеленку, который «слишком много работал».
Кроме всего этого, ближе к обеду, какой-то новичок, прибывший в Атлантиду, чтобы изучать инопланетные растения, попал на самую высокую крышу в городе. Как он туда попал, так и осталось загадкой, хотя Маккей и намекал на то, что «руки у кого-то не из того места растут, раз он не знает как пользоваться транспортёром». Пришлось снимать ботаника с помощью джампера, и хоть всё прошло нормально, аппетит у Ричарда был окончательно испорчен.
А пятнадцать минут назад вернулся полковник Шеппард с задания. В компании рейфа Тодда и очаровательной кочевницы имени которой, Вулси не расслышал. А энергетические посохи в их руках явно свидетельствовали, что дела совсем плохи. Ну, а фраза Шеппарда: «Гоа'улды здесь», совсем добила и без того убитого главу экспедиции.
Теперь, сидя в зале заседаний и стуча пальцами по столу из красного дерева, он лихорадочно соображал, что же ему делать. Нужно было связаться с Землёй и доложить об этом, это ясно. Но прежде всего, нужно узнать подробности, потому что слова полковника были просто невероятны.
Спустя несколько минут томительного ожидания, двери в зал открылись, впуская главных участников экспедиции в Атлантиду. Джон Шеппард и Родни Маккей что-то бурно обсуждали, при этом Маккей так размахивал плазменным посохом в своих руках, что грозил ударить Тейлу, шедшую за ними.
-А я тебе говорю, что следует немедленно послать «Дедал» и «Аполлон» на эту планету!- сказал Джон.- Пока они не улетели оттуда. Это вообще не должно обсуждаться!
-Нет и ещё раз нет!- бросил в ответ Родни.- Ты посмотри на этот посох! Мы с Зеленкой хоть и не спецы по оружию гоа'улдов, но это заставило Радека уронить свой планшет. Или я ему в этом немного помог... Ну, не важно! Главное, что это не обычное оружие Джаффа. Невозможно модернизировать его просто так, иначе бы уже давно все посохи были с двойными головками...
-Господа!- воззвал к благоразумию Вулси, вставая со своего кресла.- Может, прекратите уже спорить и расскажите, что произошло на той планете!
-Да я просто хотел...- начал было Маккей.
-Всё, Родни, прекрати!- оборвала доктора Тейла.- Мы уже все знаем, как всё плохо.
-Да, и было круто найти решение!- глухо произнёс Ронон.- Лично я за решение Шеппарда — полететь и разбомбить там всё.
-Но мы совершенно не знаем с чем можем столкнуться,- бросил Родни.
-Это мы и собираемся сейчас обсудить,- сказал Вулси.- Садитесь!..
Родни было завёлся снова, но под тяжёлым взглядом раздражённого Ронона Декса, сразу же сел, предварительно положив посох на стол. После того, как все заняли место вокруг стола, Вулси кашлянул и спросил:
-Что случилось на планете, полковник? И где, кстати, Тодд и кочевница?
-Они ушли через Врата пять минут назад,- произнёс Шеппард.- Наш приятель рейф решил заблаговременно доложить обо всём Союзу Ульев. То же самое решила сделать и Наоми.
-А вы точно уверены, в том, что Тодд не причастен ко всему, что произошло?- спросил Ричард.
-Да, вполне,- отвечал Джон.- Он был удивлён не меньше нашего. Мы видели джаффа, мистер Вулси. В компании с рейфами. Вы представляете себе такое?
-Боюсь представить,- бросил Вулси.- Рассказывайте, Джон. Всё, что было.
И полковник Шеппард как можно быстрее обрисовал всем в зале суть дела, пытаясь не упустить ни одной детали.
-И вы думаете, что эти воины в соколиных масках не имеют никакого отношения к Свободным Джаффа?- спросил Ричард.
-Ни один бы джаффа сейчас не носил бы маски своих угнетателей,- бросил Джон.- Вы же читали отсчёты о миссиях в SGC.
-Не только читал, но и был в некоторых из них,- сказал Вулси.- Мне хорошо известно о гоа'улдах, полковник. Гораздо больше, чем всем находящимся в этой комнате.
-Тогда вы должны понимать,- вставил своё слово Маккей.- Что атаковать сейчас их нельзя! Мы не знаем, что ещё они могли улучшить, кроме плазменных посохов!
-Да, возможно, доктор,- сказал Вулси.- Но что-то мы должны сделать!
-Я вообще не понимаю, что мы здесь сидим и обсуждаем,- сказал Ронон и сидевший с ним рядом Родни увидел, как он положил руку на свой пистолет.- Следует отправить туда корабли и дело с концом!
-Думаю, стоит связаться с «Дедалом»,- предложила Тейла.- Пусть мы не знаем, кто эти воины в масках и кому они служат, но их возможный союз с рейфами может очень испортить жизнь нам и всем людям в галактике.
Вулси привстал с кресла и взял в руки посох, осторожно осмотрев его и нахмурив свои брови. Да, действительно, он был очень даже необычен. Две миндалевидные головки вместо одной — удивительно, как раньше гоа'улды не придумали этого. Двойной выстрел — это ведь очень эффективно.
-Доктор Маккей,- сказал Вулси, ложа посох на стол прямо перед собой.- Так, что вы говорили насчёт этого оружия?
-Спасибо, мистер Вулси,- с торжествующим лицом произнёс Родни.- Хоть оружие гоа'улдов не мой конёк...
-Да ну?- перебил Маккея Ронон.- А я-то думал в этой Вселенной нет ничего, чтобы не ты не знал.
-Ох, только вот не надо сейчас про мой гениальный ум!- почти великодушным тоном бросил Родни.- Так вот на чём это я? И чего вы все улыбаетесь?
Тейла отвернулась от Родни, скрыв лицо в ладони. Смех буквально раздирал её, несмотря на всю сложность ситуации, в которую они все ввязли.
-Так, мне сегодня дадут сказать или нет? Я могу уйти и прислать Зеленку, если вам так смешно!- недовольно пробормотал Родни.
-Продолжай, Родни!- сказал Джон, пытаясь собраться с мыслями.- Ты закончил на оружие гоа'улдов...
-Спасибо!- с иронией бросил Маккей.- Так вот. Мне хватило и пяти минут, чтобы разобраться, что посох модернизировали путём улучшения технологии сжатия жидкой наквады. То есть, он может стрелять в несколько раз быстрее обычного посоха, а две головки обеспечивают более мощный заряд. Думаю, что он способен пробить почти, что угодно. При интенсивном огне, разумеется.
-Но, почему же мы не встречались с таким оружием раньше?- спросил Вулси, заинтересованный рассказом Маккея.- Гоа'улды могли уже давным-давно изобрести нечто подобное.
-Могли, будь у них на это подобная технология,- отвечал Родни.- Ведь строение этого посоха в принципе невозможно. Я ещё не провёл должных анализов в своей лаборатории, но могу сказать с уверенностью, что создание такого оружия, требует неизведанной нам ранее технологии сжатия наквады. Кто бы это не сделал, он прекрасно разбирается в этом. Лучше всех нас. Если бы мы смогли повторить его метод, наши генераторы на накваде смогли работать в десять раз мощнее и дольше, чем сейчас. Если не больше.
-Проблема в том, что по нашим сведениям все гоа'улды мертвы,- буркнул Шеппард.- Не так ли, мистер Вулси?..
Ричард кивнул. Его голова буквально раскалывалась от услышанного. И больше всего на свете ему хотелось бросить всё и запереться в своей комнате. Но он не мог этого сделать. На нём лежало чудовищная ответственность. За жизни всех людей, находящихся в городе.
-Полковник,- твёрдо сказал Вулси.- Немедленно свяжитесь с полковником Колдвеллом. Пусть летят на эту планету и разберутся, что там к чему. Скажите им, чтобы не атаковали, если не будет необходимости.
-Вас понял,- сказал Джон, вставая с кресла.- Разведывательная миссия. Что насчёт связи с Землёй?
-Я сам доложу генералу Лэндри о ситуации,- отвечал Ричард.- Следует отправить им один из этих посохов на изучение.
-А мне, что делать?- спросил Маккей.- Начать изучение посоха в лаборатории?
-Делайте то, что считаете нужным,- ответил Вулси.- Как только что-то узнаете, тут же мне сообщите. Все свободны.
-Не нравится мне всё это, Тейла,- проворчал Ронон, когда они вышли из зала заседаний.- Воевать с рейфами для меня обычное дело, а эти джаффа... Я-то их в глаза не видел. Ну, не считая Тил'ка. А он отличный боец.
-У меня тоже плохое предчувствие,- сказала Тейла.- Мне не было так тревожно с тех пор как Атлантида вернулась с Земли.
-Ну, мы всегда побеждали,- буркнул Ронон.- Когда я примкнул к команде Шеппарда, я знал, что мы сможем что-нибудь изменить для этой галактики. И я не прогадал.
-Как и я!- кивнула Тейла и опёрлась руками на перила, выводящие на зал Звёздных Врат.- Но я боюсь за своего сына. И не знаю почему.
-Ну, с ним ничего не случиться!- сказал Ронон и положил руку на плечо девушки.- Никто на Атлантиде не даст его в обиду! Да и Майкл давным-давно мёртв.
-Я знаю,- сказала Тейла, без улыбки наблюдая за тем, как Врата набирают адрес Земли, светясь голубым светом.

Награды: 84  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Войны Богов (Книга по SG-1. Продолжение культовых сериалов)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)