11:02
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Войны Богов (Книга по SG-1. Продолжение культовых сериалов)
Войны Богов
Orion-2009 Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 18:25 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Название: "Войны Богов"
Автор: Orion-2009
Жанр: Angst, Action/Adventure, Romance
Рейтинг: RG-13/T
Размер: большой. Очень большой.
Аннотация: Продолжение культовых сериалов

Для тех, кто хочет прочитать продолжение приключений дружных команд Звёздных Врат, да и вообще вновь погрузиться в эту Вселенную, то входите в мою группу в контакте по адресу: http://vkontakte.ru/club12187539. Я работаю над книгой уже пять месяцев. И не дай бог, кто ещё примет это за спам...

Все права на книгу принадлежат мне Виктору Лугинину. Публикование отдельных частей книги, или же её целиком, где-нибудь помимо этого сайта, без ведома автора, запрещено

Quote (Пролог)
Звёздные врата выпустили Кэмерона Митчелла, и он осмотрелся. Ничего необычного. Чёрт, да здесь даже скучно.
Впереди, в метрах тридцати от Врат, стояла сплошная стена леса. Не тропического, климат здесь был такой же, как в Вашингтоне. Обычного, широколистного, как и на большинстве планет, где они уже бывали. И, судя по желтевшим листьям, здесь была осень. Или как там ещё называют эту пору года здесь.
За его спиной раздался возмущённый женский голос:
-Нет, эта новая форма мне не идёт. Вы только посмотрите на меня! Это же натуральный кошмар!
-Вала!- осадил девушку Дэниэл Джексон.- Прекрати уже выпендриваться! Согласен, форма немного узковата…
-А мне в самый раз,- раздался глухой голос Тилк’а.
-Это тебе не надо следить за фигурой!- буркнула Вала Мал Доран. Она выглядела так, будто её заставляли идти не на обычное рутинное задание, а на фестиваль моды в каком-нибудь райском городке.
-Вы меня поражаете, ребята,- сказала Саманта Картер.- Мы прибыли на эту планету не за тем, чтобы обсуждать…
Звёздные врата с шумом закрылись. Саманта Картер сняла небольшой рюкзак со своей спины и достала оттуда компьютерный девайс. Затем отошла немного подальше от беснующийся Валы и начала проверять показания планеты.
-Так и где мы оказались?- спросил Кэмерон.
-P3X-608,- отвечала Саманта.- Надо было слушать генерала Лэндри.
-Какая разница?- спросил Кэмерон.- Я вообще не понимаю, что мы здесь делаем. По-моему здесь и людей-то нет.
Саманта подошла к разведывательному зонду, стоящему возле Врат. На её лице играла странная потусторонняя улыбка.
-Атмосфера планеты состоит почти целиком из кислорода,- сказала она.- Это удивительно.
-И, что же в этом такого удивительного?- Кэмерон Митчелл ненавидел такие моменты. Моменты, когда Сэм начинала казаться ему уж слишком заумной.
-Переизбыток кислорода может негативно сказаться на нашем организме,- отвечала Саманта, не отрывая взгляда от девайса.- Мы ещё не встречали планет с такими показателями. Думаю, что нам не стоит находиться здесь слишком долго.
-То-то я думаю, почему у меня такое плохое настроение!- пробурчал полковник.
-Дэниэл!- Вала посмотрела на археолога, скорчив при этом смешную гримасу.-Это ведь ты привёл нас сюда, если не ошибаюсь? Так, что мы здесь делаем?
Все поглядели на Дэниэла, который сделал вид, что изучает манускрипт, держащий в руках.
-Вы разве забыли?- спросил Дэниэл.- Этот манускрипт был найден на Дакаре, когда мы вели раскопки.
-Да-да!- отмахнулся Кэмерон.- Когда искали Ковчег Истины. Которого, кстати, там не оказалось!
-Ребята, хватит!- сказала Саманта.- Это было уже почти год назад! Орай побеждены! Хватит уже об этом!
Вала Мал Доран опустила свои глаза вниз. Напоминание о прошлом годе её не слишком радовали.
-Что скажешь, Тил'к?- спросил Кэмерон.
-Скажу, что нам нужно замолчать и идти,- пробурчал джаффа. До этого он осматривал наборное устройство, с которым всё было в порядке.
-Устами джаффа глаголет истина!- сказала Вала.- Идёмте к лесу!
И она первая пошла вперёд, не обращая внимание на недовольное лицо Кэмерона Митчелла, который пропускал важный футбольный матч из-за ещё одной прихоти Джексона.
Все молча последовали за Валой. Тил'к замыкал шествие, оглядываясь по сторонам. Похоже, что здесь его что-то настораживало.
От Врат к лесу вела маленькая заросшая травой тропинка. Похоже, что здесь давным-давно никто не ходил. По-крайней мере из людей. Когда отряд дошёл до первых деревьев, тропинка закончилась.
-И, что теперь?- спросил Кэмерон.- Пойдём через заросли?
-А разве у нас есть выбор?- спросила Саманта Картер.
-Есть,- сказал Кэмерон.- Если Джексон сейчас же нам объяснит, что мы здесь делаем!
Дэниэл глубоко вздохнул. Иногда ему действительно очень сильно не хватало Джека О'Нилла.
-Этот манускрипт,- сказал археолог, протягивая его Кэмерону.- Был найден мною среди библиотеки Древних, похороненной под одним из храмов джаффа. Было определено, что ему около трёх тысяч лет. Я заинтересовался им не потому, что он так хорошо сохранился за это время. Надписи на нём сочетают в себе сразу два языка. Первый из них я сумел перевести. Зато вот второй...
-Короче, Дэниэл!- прервала Джексона Вала.- Мне скучно!..
-Этот язык мы уже встречали раньше,- не обращая внимания продолжал Дэниэл.- Помните планету Гелиополь? Ту самую, куда были случайно открыты Врата в 1945 году?
-Союз Четырёх Рас,- произнесла Саманта.- Межгалактическое ООН.
-Да,- с улыбкой сказал Джексон.- Это точно не письмена Азгардов и Ноксов. Значит это Фёрлинги.
-Фёрлинги?- Кэмерон с глупым видом разглядывал манускрипт, в котором ровным счётом ничего не понимал.- Это ещё кто такие?
-Мы никогда ещё не встречались с ними,- сказал Тил'к. Он был ещё более задумчив, чем всегда.- Среди джаффа никогда ничего не слышали о них. Мы лишь сумели найти некоторые их артефакты. А О'Нилл нашёл их колонию... правда заброшенную.
-Ну, в этом целиком заслуга Мейбурна,- сказал Джексон.- Но сейчас мы не об этом. Согласно манускрипту, на этой планете должно существовать целое хранилище с технологиями этой расы. Здесь когда-то была их колония... или что-то вроде этого.
-Сокровища?- Вала моментально оживилась. В её глазах заблестел огонь.
-Возможно, Вала!- Дэниэл уже жалел о только что сказанном.- Ну, так что? Идём?
Кэмерон Митчелл поморщился. Если уж Дэниэлу что взбредёт в голову, то...
-Ладно, идём,- брякнул он, отдавая Джексону манускрипт.- Возможно, эта тропа не так уж и заросла... Дай ты бог...
Вала широко улыбнулась. И, толкнув в плечо Тил'ка, пошла за хмурым Кэмероном.
Дэниэл пошёл последним. В его душе боролись самые противоречивые чувства. С одной стороны он был очень рад этой находке, но вот с другой...
Уж очень просто они натолкнулись на манускрипт. Дэниэл тогда осматривал руины старого храма, который когда-то восстановили джаффа. После бомбардировок Орай здесь мало, что осталось, но вот этот манускрипт был найден в небольшом ящичке с письменами Древних. И, что самое поразительное, ящичек был намного древнее, чем вещь, находившаяся в нём. Выходило, что манускрипт положили туда всего лишь две или три тысячи лет назад, когда большинство альтеранцев уже вознеслись.
Джексон нашёл потайной люк, ведущий под землю. Спустившись по маленькой лестнице, явно сделанной Древними, он оказался в комнате, где лежали кучи различных свитков. Учитывая технологии, которыми обладали Древние, было очень странно, что они хранили свои знания в столь хрупком материале. Ведь как только Дэниэл прикоснулся к одному из свитков, тот рассыпался прямо у него в руках. И никаких следов технологий. Полки, несколько деревянных стульев и столов. Вот и всё.
Сам же ящичек лежал на небольшом каменном постаменте в середине покинутой библиотеки. Он были отлит из металла, являвшегося смесью наквады и триния. На крышке ящичка был выведен странный причудливый узор, изображавший нечто, отдалённо напоминавшее змею, проткнутую стрелой. Аналогии с гоа'улдами у доктора Джексона возникли почти сразу же, но он не понимал этого. Причём здесь гоа'улды? Ведь под узором была выведена надпись на языке альтеранцев, гласившая: «Путь к Своей Судьбе найдёт лишь чистый сердцем». Ох, уж эти Древние... Ничего у них не поймёшь...
Сам манускрипт был сделан из материала, больше всего похожего на помесь бумаги и какого-нибудь папируса. Надписи на нём были выведены тёмно-красными чернилами, что до дрожи напоминало кровь. Впрочем, при анализе, проведённом в лаборатории на Земле, стало ясно, что эти чернила всего лишь смесь веществ, явно растительного происхождения. Большей загадкой было то, как этот манускрипт сумел сохраниться на протяжении стольких лет.
-Сэм,- сказал Кэмерон, отрывая Дэниэла от его мыслей.- Так, что же всё-таки случилось?
Саманта споткнулась о какую-то корягу и налетела на Валу. Кое-как встав на ноги, Картер воззрилась на Митчелла, вставшего поперёк пути.
-Ты это о чём?- спросила она.
-О «Генерале Хэммонде»,- ответил Кэм.- Ведь его достроили две недели назад?
-Да,- кивнула Саманта. Её лицо в этот момент немного изменилось в цвете.- И, что?..
-Ну,- Кэмерон отвернулся и пошёл вперёд, раздвигая листву.- Ты так нам ничего не рассказала. Почему тебя не назначили на корабль? Ведь ты должна была стать его командиром...
-Кэм, я думаю не стоит...- осторожно проговорил Дэниэл.
-Всё в порядке,- сказала Саманта.- Вы же знаете, что вместо меня назначили подполковника Лорна. Для меня это было большим...
-Потрясением?- продолжила за Сэм Вала.
-Что-то вроде того,- сухо сказала Картер.- Я ничего не имею против Эвана Лорна. Мы же вместе отмечали его повышение...
-Да!- сказала Вала. Её косички на голове взметнулись вверх.- Это тогда, когда Дэниэл выпил слишком много того напитка... Как же его...
-Вала!- Дэниэл схватил девушку за плечи и негрубо толкнул её вперёд.
-Командование Звёздных Врат всецело было за мою кандидатуру,- продолжала Саманта.- Вы же помните, что генерал Лэндри несколько раз говорил по этому поводу с президентом. А генерал О'Нилл даже ездил в Белый Дом по этому поводу.
Сзади послышалось чуть слышное ворчание. Это Тил'к случайно вступил в колючий кустарник.
-У меня были небольшие разногласия с МНК,- сказала Саманта.- Вы же помните Николаса Флетчера? Он приезжал в SGC несколько раз.
-Да, неприятный тип,- подал голос Кэмерон.- Этот француз мне тоже порядком попортил крови. Он хотел назначить меня командовать базой Гамма. А в отряд внедрить своего человека.
-Но теперь он во главе МНК,- сказала Сэм.- И он имеет большое влияние. Не знаю, чем я ему не угодила... Наверное, это из-за Атлантиды. Когда я руководила экспедицией, я делала очень много того, что было не по нраву МНК. Он также хотел выкинуть Вулси из города. Но ему этого не удалось.
-Я не знаю лучшей кандидатуры на командование кораблём, чем ты, Саманта Картер!- сказал Тил'к.
-Спасибо Тил'к!- чуть улыбнувшись, сказала Саманта.- Но, боюсь, мнения моих друзей мало, что значат для бюрократов из МНК. Но, может быть мы замолчим и пойдём? Не забывайте, что у нас мало времени.
Кэмерон приостановился на миг. По его спине пробежал неприятный холодок. Как же его раздражала вся эта идиотская несправедливость! Эти идиоты, просиживающие свои штаны в просторных кабинетах... Да они даже представить себе не могут через что его команда проходит каждый день! Проклятье, да они живы только благодаря им!
-Кэм, ты идёшь?- спросил Дэниэл.
-Да,- буркнул полковник и направился вперёд.
Они продирались сквозь заросли кустов и деревьев недолго. Вскоре отряд вышел на большую просторную поляну, явно искусственного происхождения. Прямо в центре неё стоял высокий серый камень, чем-то напоминавший вздёрнутый вверх большой палец. При приближении к нему стало ясно, что на нём были выбиты письмена. И Дэниэлу не составило большого труда разобраться в том, кто их оставил.
-Это письмена фёрлингов,- сказал археолог, подойдя поближе.- Удивительно.
-Да-да!- Кэмерон Митчелл снял свою кепку с головы.- Слышишь, Дэниэл! Ты сможешь перевести это?
-Не думаю,- ответил Дэниэл. Его пальцы скользили по камню.- У меня не было возможности изучить их. Мы почти не встречались с их языком во время межпланетных миссий.
-А, по-моему, это что-то вроде указателя,- сказала Вала Мал Доран.- Вы заметили... вот тот иероглиф похож на стрелку...
-Это не иероглифы,- поправил девушку Джексон.- Это руническое письмо. Но ты права. Что-то в этом есть.
-И?!..- Митчелл раздражённо махал кепкой вокруг своей головы, отгоняя от себя невесть откуда взявшуюся мошкару.
-Думаю, что нам туда!- Дэниэл указал рукой направо.
-Да?! А я не заметил, что туда ведёт тропинка!- бросил Кэмерон.- Тил'к! Ты идёшь сзади! Прикрываешь наши тылы... Не нравится мне здесь...
Тропинка была явно вытоптана очень давно. Но, несмотря на это она совершенно не выглядела заросшей. Было похоже, что ею пользовались очень часто. Что было странно, учитывая тот факт, что здесь не было никаких следов цивилизации. Да и вообще следов пребывания здесь разумных существ.
Команда двинулась в путь, осматриваясь по сторонам. Кэмерон, еле слышно ругаясь, шёл впереди, продолжая отгонять от себя настойчивую мошкару. Тил'к замыкал шествие, прислушиваясь к лесу. Что-то здесь было не так. Старый воин чувствовал это. Но не мог понять, что именно.
-Кэм,- Саманта вновь достала из своего рюкзака девайс.- Мой компьютер фиксирует какое-то странное электромагнитное излучение в нескольких километрах отсюда. Думаю, что нам стоит это проверить.
-Конечно!- Вала жизнерадостно толкнула Дэниэла в плечо.- Сокровища ждут нас! Вперёд!
-Тил'к!- крикнул Кэмерон, который начинал чувствовать, что теряет союзников.- Что ты думаешь?
-Не знаю,- сказал Тил'к. Его глаза продолжали осматривать деревья.- Думаю, в этих лесах что-то есть. Или кто-то.
-Постойте!- сказал Дэниэл.- Вы слышите это?
-Что? Что такое?- Кэмерон настороженно приподнял свой автомат, готовясь в любую секунду применить его.
-Звук,- сказал Джексон. - Кто-то есть там в лесу.
Все замолчали и прислушались.
Кэмерон отчётливо слышал монотонное гудение насекомых над своей головой. А затем он услышал это.
Это было похоже на странное мычание или рёв. Причём совсем недалеко. Митчеллу показалось, что существо, издававшее эти звуки находилось всего в двадцати или тридцати шагах отсюда.
-Всем приготовиться,- негромко, но, чтобы все слышали, сказал Кэмерон.- Я иду первым. Сэм, Тил'к вы за мной!
Саманта молча кивнула и спрятала девайс. Несмотря на ситуацию, в которую они попали, она никак не могла выпустить свои проблемы из головы. Они жгли её, отчего ей хотелось провалиться под землю.
Между тем полковник Кэмерон Митчелл двинулся вперёд. Он шагал очень медленно, ориентируясь по звуку и неслышно ступая по мягкому ковру моха под ногами.
Пройдя несколько шагов Кэмерон остановился. Звуки усилились, отчего у полковника возникло чёткое ощущение, что существо, издававшее их, знало об их присутствии. Всё это настораживало Кэмерона, но его подсознание подсказывало ему, что там сидит не враг, а кто-то совсем иной.
Митчелл начал углубляться в лес, что было очень даже трудно, так как здесь были целые заросли кустов. Мысленно ругаясь и сопя, он исцарапал себе все руки, попав в очень большое сплетение колючих кустиков, очень похожих на ежевику. Жалея, что в его P-90 не встроен какой-нибудь заправский мачете, Кэмерон выбрался из проклятых кустов и вышел на ещё одну поляну.
Открывшаяся перед ним картина настолько его поразила, что в какой-то момент он подумал, что всё это какой-то бредовый сон.
Существо, издававшее столь странные звуки, оказалось маленьким мохнатым зверем, чем-то напоминавшим медвежонка. Митчелл тут же вспомнил, как всего полгода тому назад пересматривал одну из серий «Звёздных войн». Как звали тот смешной народец? Эвоки? Но это же абсурд!
Медвежонок тем временем стал кричать ещё громче. Кэмерон, очнувшись от своих мыслей, тут же заметил, что маленькие ноги существа придавило небольшое дерево. Было ясно, что самостоятельно выбраться из этой ситуации этот зверь не мог, поэтому и ревел от боли и отчаяния.
-Что ж, отлично,- пробормотал полковник.
-Что здесь?- раздался голос Саманты.- Ох... Кэм, почему ты ему не помог?..
-Ну...- немного растерялся Митчелл.
Не обращая внимания на бормотания Кэмерона, Саманта подошла к медвежонку и осторожно вытащила его из-под дерева. Зверёк тут же выбрался из её рук и отошёл на несколько шагов назад. Причём было ясно видно, что он хромал.
-Не бойся! - как можно ласковее сказала Сэм. Она опустилась на корточки, пытаясь не делать резких движений.- Всё в порядке! Мы друзья!
-Не думаю, что он понимает тебя, Саманта,- сказал подошедший Тил'к. Он с немым интересом разглядывал странное существо.
-Какая прелесть!- Вала хлопнула в ладоши.- Дэниэл, ты только посмотри! Он почти такой же, как тот плюшевый мишка, которого ты подарил мне на мой день Рождения!
-Какой?- спросил Джексон.- У тебя их по три раза в год...
Девушка от него лишь отмахнулась.
-Нет, нам нельзя его взять с собой!- ответил Кэмерон на почти умоляющий взгляд Валы.- Сэм! Как ты думаешь, этот... медведь знает, где находиться источник излучения?
-Я сомневаюсь, что он вообще разумен,- сказала Саманта. Почему-то ей, как и Вале, это существо казалось смешным зверьком, которого неплохо бы забрать к себе домой.
Между тем медвежонок оправился от шока и теперь вовсю разглядывал своих спасителей. И Кэмерон со своей командой смогли поближе рассмотреть, что он собой представляет.
Существо действительно напоминало плюшевого медвежонка. Только очень большого. Ростом он был метра с полтора, а то и меньше. Тело существа покрывала густая тёмно-коричневая шерсть. Голова была довольно большой, с крупными торчащими вертикально ушами. И у этого существа отчётливо можно было разобрать лицо. Светлые овальные пятна шерсти на нём издалека напоминали огромные глаза. Хотя на самом деле они были маленькими и чёрными, как у жука. Зато нос был очень большим и приплюснутым, как у волкодава. Рот существа скрывала шерсть, но когда оно открывало его, были видны маленькие белые зубы.
-Чем-то похож на маленькую панду, не правда ли?- сказала Саманта.
-Да, это конечно всё очень мило и интересно,- пробурчал Кэмерон.- Но может быть, наконец, отправимся к источнику излучения? Я не собираюсь торчать на этой планете до вечера.
Медвежонок с интересом воззрился на Митчелла, отчего у того возникло неприятное чувство, что звёрёк прекрасно его понимает. Что было полным бредом.
-Ладно, я согласна,- со вздохом произнесла Сэм, вставая на ноги.- Мы отклонились немного от курса. Сейчас достану компьютер и всё проверю...
-Э, ребята,- растерянно произнёс Дэниэл.- Что он делает?
Картер обернулась к зверьку. Медвежонок неторопливо ощупывал свою шерсть, как будто что-то искал в ней. А затем в его мохнатой руке появился маленький камень, до боли напоминавший какое-то устройство.
-Что за...- пробормотал изумлённый Кэмерон.
Но сделать хоть что-нибудь он уже не успел. Неизвестно откуда появилась волна света, которая в один миг ослепила его и повалила на землю. Послышались крики со всех сторон, что доказало худшие опасения Кэмерона Митчелла.
Впрочем, всё это уже не имело никакого смысла. Потому что весь отряд SG-1 лежал на земле без сознания.
Медвежонок спрятал устройство обратно в свою шерсть. А затем громко произнёс в наступившую тишину:
-Хорошо сработано, Дэвек! Давайте вылезайте из кустов! Клянусь всеми ложными богами гоа'улдов! Ваши уши видны мне даже отсюда!
-А вот оскорблять не надо!- ответили ему из кустов.- Это ты попал в ловушку, а не мы!
На поляну вышли трое существ, отличавшихся от Камулиса лишь цветом шерсти возле глаз. Двое из них тут же принялись снимать с людей униформу вместе с оружием, а третий подошёл к Камулису почти впритык.
-Как тебя только угораздило?- сказал Дэвек, пятна вокруг глаз, которого были ярко-жёлтого оттенка.- Рассказать кому в городе, так не поверят! Засмеют! Почтенный биолог и член Верховного Совета Фёрлингов случайно застрял...
-Ладно, ладно!- Камулис отошёл на несколько шагов и склонился над лежащей Самантой.- Вы их неплохо приложили! Не стоило так сильно...
-Они представляли угрозу,- грубо перебил Дэвек.- Как они наши нас?
-Похоже, всё дело в манускрипте,- ответил на вопрос Камулис. Он подошёл к Дэниэлу и осторожно вытащил из его руки свёрток. Затем развернул его и быстро пробежался по нему глазами.
-Отлично,- сказал фёрлинг. Затем передал его в руки Дэвека.
-Мы думали, что он был уничтожен,- произнёс Дэвек, прочитав манускрипт.- Похоже, что Древние не всё нам рассказали.
-Похоже на то,- кивнул Камулис.- Как бы то ни было это знак.
-Знак?- фыркнул Дэвек.
-Да! И ещё какой... Я думаю это люди с Таури.
-И, что с того? Да будь они хоть самими Древними... Камулис, это место скрыто в тайне! Ты прекрасно знаешь, что будет, если...
-Я знаю, Дэвек!- повысил голос Камулис.- Но я также знаю, что эти люди уничтожили гоа'улдов! И устранили угрозу со стороны Орай! По-моему всё это заставляет по-другому относится к их виду, не так ли?
Дэвек зарычал. Что было верным признаком его недоверия и злости.
-Один из них — джаффа!- буркнул он, указывая на лежащего Тил'ка.- его ты тоже прикажешь оставить в живых?
-Джаффа больше не служат гоа'улдам!- сказал Камулис.- Ты прекрасно это знаешь.
-Это решать Совету, а не нам,- бросил Дэвек.- Мы перенесём их в город?
-Нет, не стоит,- покачал мохнатой головой Камулис.- Лучше перенести их в деревню.
-Значит, ты всё-таки не доверяешь им?- спросил Дэвек.
-Я бы так не сказал. Ведь они спасли меня. Мой передатчик был зажат деревом вместе с моей ногой. Поэтому я и не мог позвать на помощь. Ладно, переносите их!
Двое других фёрлингов подошли к лежащей команде и высоко подняли руки над головой. И в тот же миг они все исчезли.
-Я надеюсь, ты знаешь, что делаешь,- промычал Дэвек.
-Я тоже,- сказал Камулис.- Наступают тёмные времена, мой друг. И ты прекрасно это знаешь. Я уже давно говорил Совету, что нам пора выбраться из этой норы. А теперь у нас не остаётся другого выхода.
-Выход есть всегда.
-Но не в этот раз. Азгардов больше нет. Древние вознеслись и им плевать на судьбу Галактики. А Ноксы никогда не причинят вред кому бы то ни было. Таури наша единственная надежда.
-Но они не Древние, Камулис!- взорвался Дэрек.- Они могут погубить не только себя, но и нас!
-Возможно, но я верю в них,- парировал Камулис.- Либо они помогут нам... Либо нас всех ждёт гибель.
Дэреку больше нечего было ответить. Он со вздохом опустил голову и тут же исчез.
-Наша Судьба и Судьба всей Галактики снова в руках у Таури!- произнёс Камулис, обращаясь к лесу - Какая ирония...
Сообщение отредактировал Orion-2009 - Суббота, 06 Марта 2010, 14:57




Виктор Лугинин
Награды: 15  
Orion-2009 Дата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 02:22 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Пожалуйста, вот пролог. Я не наглый, я дальновидный.

Добавлено (16.11.2009, 02:22:13)
---------------------------------------------
Пролог

Звёздные врата выпустили Кэмерона Митчелла, и он осмотрелся. Ничего необычного. Чёрт, да здесь даже скучно.
Впереди, в метрах тридцати от Врат, стояла сплошная стена леса. Не тропического, климат здесь был такой же, как в Вашингтоне. Обычного, широколистного, как и на большинстве планет, где они уже бывали. И, судя по желтевшим листьям, здесь была осень. Или как там ещё называют эту пору года здесь.
За его спиной раздался возмущённый женский голос:
-Нет, эта новая форма мне не идёт. Вы только посмотрите на меня! Это же натуральный кошмар!
-Вала!- осадил девушку Дэниэл Джексон.- Прекрати уже выпендриваться! Согласен, форма немного узковата…
-А мне в самый раз,- раздался глухой голос Тилк’а.
-Это тебе не надо следить за фигурой!- буркнула Вала Мал Доран. Она выглядела так, будто её заставляли идти не на обычное рутинное задание, а на фестиваль моды в каком-нибудь райском городке.
-Вы меня поражаете, ребята,- сказала Саманта Картер.- Мы прибыли на эту планету не за тем, чтобы обсуждать…
Звёздные врата с шумом закрылись. Саманта Картер сняла небольшой рюкзак со своей спины и достала оттуда компьютерный девайс. Затем отошла немного подальше от беснующийся Валы и начала проверять показания планеты.
-Так и где мы оказались?- спросил Кэмерон.
-P3X-608,- отвечала Саманта.- Надо было слушать генерала Лэндри.
-Какая разница?- спросил Кэмерон.- Я вообще не понимаю, что мы здесь делаем. По-моему здесь и людей-то нет.
Саманта подошла к разведывательному зонду, стоящему возле Врат. На её лице играла странная потусторонняя улыбка.
-Атмосфера планеты состоит почти целиком из кислорода,- сказала она.- Это удивительно.
-И, что же в этом такого удивительного?- Кэмерон Митчелл ненавидел такие моменты. Моменты, когда Сэм начинала казаться ему уж слишком заумной.
-Переизбыток кислорода может негативно сказаться на нашем организме,- отвечала Саманта, не отрывая взгляда от девайса.- Мы ещё не встречали планет с такими показателями. Думаю, что нам не стоит находиться здесь слишком долго.
-То-то я думаю, почему у меня такое плохое настроение!- пробурчал полковник.
-Дэниэл!- Вала посмотрела на археолога, скорчив при этом смешную гримасу.-Это ведь ты привёл нас сюда, если не ошибаюсь? Так, что мы здесь делаем?
Все поглядели на Дэниэла, который сделал вид, что изучает манускрипт, держащий в руках.
-Вы разве забыли?- спросил Дэниэл.- Этот манускрипт был найден на Дакаре, когда мы вели раскопки.
-Да-да!- отмахнулся Кэмерон.- Когда искали Ковчег Истины. Которого, кстати, там не оказалось!
-Ребята, хватит!- сказала Саманта.- Это было уже почти год назад! Орай побеждены! Хватит уже об этом!
Вала Мал Доран опустила свои глаза вниз. Напоминание о прошлом годе её не слишком радовали.
-Что скажешь, Тил'к?- спросил Кэмерон.
-Скажу, что нам нужно замолчать и идти,- пробурчал джаффа. До этого он осматривал наборное устройство, с которым всё было в порядке.
-Устами джаффа глаголет истина!- сказала Вала.- Идёмте к лесу!
И она первая пошла вперёд, не обращая внимание на недовольное лицо Кэмерона Митчелла, который пропускал важный футбольный матч из-за ещё одной прихоти Джексона.
Все молча последовали за Валой. Тил'к замыкал шествие, оглядываясь по сторонам. Похоже, что здесь его что-то настораживало.
От Врат к лесу вела маленькая заросшая травой тропинка. Похоже, что здесь давным-давно никто не ходил. По-крайней мере из людей. Когда отряд дошёл до первых деревьев, тропинка закончилась.
-И, что теперь?- спросил Кэмерон.- Пойдём через заросли?
-А разве у нас есть выбор?- спросила Саманта Картер.
-Есть,- сказал Кэмерон.- Если Джексон сейчас же нам объяснит, что мы здесь делаем!
Дэниэл глубоко вздохнул. Иногда ему действительно очень сильно не хватало Джека О'Нилла.
-Этот манускрипт,- сказал археолог, протягивая его Кэмерону.- Был найден мною среди библиотеки Древних, похороненной под одним из храмов джаффа. Было определено, что ему около трёх тысяч лет. Я заинтересовался им не потому, что он так хорошо сохранился за это время. Надписи на нём сочетают в себе сразу два языка. Первый из них я сумел перевести. Зато вот второй...
-Короче, Дэниэл!- прервала Джексона Вала.- Мне скучно!..
-Этот язык мы уже встречали раньше,- не обращая внимания продолжал Дэниэл.- Помните планету Гелиополь? Ту самую, куда были случайно открыты Врата в 1945 году?
-Союз Четырёх Рас,- произнесла Саманта.- Межгалактическое ООН.
-Да,- с улыбкой сказал Джексон.- Это точно не письмена Азгардов и Ноксов. Значит это Фёрлинги.
-Фёрлинги?- Кэмерон с глупым видом разглядывал манускрипт, в котором ровным счётом ничего не понимал.- Это ещё кто такие?
-Мы никогда ещё не встречались с ними,- сказал Тил'к. Он был ещё более задумчив, чем всегда.- Среди джаффа никогда ничего не слышали о них. Мы лишь сумели найти некоторые их артефакты. А О'Нилл нашёл их колонию... правда заброшенную.
-Ну, в этом целиком заслуга Мейбурна,- сказал Джексон.- Но сейчас мы не об этом. Согласно манускрипту, на этой планете должно существовать целое хранилище с технологиями этой расы. Здесь когда-то была их колония... или что-то вроде этого.
-Сокровища?- Вала моментально оживилась. В её глазах заблестел огонь.
-Возможно, Вала!- Дэниэл уже жалел о только что сказанном.- Ну, так что? Идём?
Кэмерон Митчелл поморщился. Если уж Дэниэлу что взбредёт в голову, то...
-Ладно, идём,- брякнул он, отдавая Джексону манускрипт.- Возможно, эта тропа не так уж и заросла... Дай ты бог...
Вала широко улыбнулась. И, толкнув в плечо Тил'ка, пошла за хмурым Кэмероном.
Дэниэл пошёл последним. В его душе боролись самые противоречивые чувства. С одной стороны он был очень рад этой находке, но вот с другой...
Уж очень просто они натолкнулись на манускрипт. Дэниэл тогда осматривал руины старого храма, который когда-то восстановили джаффа. После бомбардировок Орай здесь мало, что осталось, но вот этот манускрипт был найден в небольшом ящичке с письменами Древних. И, что самое поразительное, ящичек был намного древнее, чем вещь, находившаяся в нём. Выходило, что манускрипт положили туда всего лишь две или три тысячи лет назад, когда большинство альтеранцев уже вознеслись.
Джексон нашёл потайной люк, ведущий под землю. Спустившись по маленькой лестнице, явно сделанной Древними, он оказался в комнате, где лежали кучи различных свитков. Учитывая технологии, которыми обладали Древние, было очень странно, что они хранили свои знания в столь хрупком материале. Ведь как только Дэниэл прикоснулся к одному из свитков, тот рассыпался прямо у него в руках. И никаких следов технологий. Полки, несколько деревянных стульев и столов. Вот и всё.
Сам же ящичек лежал на небольшом каменном постаменте в середине покинутой библиотеки. Он были отлит из металла, являвшегося смесью наквады и триния. На крышке ящичка был выведен странный причудливый узор, изображавший нечто, отдалённо напоминавшее змею, проткнутую стрелой. Аналогии с гоа'улдами у доктора Джексона возникли почти сразу же, но он не понимал этого. Причём здесь гоа'улды? Ведь под узором была выведена надпись на языке альтеранцев, гласившая: «Путь к Своей Судьбе найдёт лишь чистый сердцем». Ох, уж эти Древние... Ничего у них не поймёшь...
Сам манускрипт был сделан из материала, больше всего похожего на помесь бумаги и какого-нибудь папируса. Надписи на нём были выведены тёмно-красными чернилами, что до дрожи напоминало кровь. Впрочем, при анализе, проведённом в лаборатории на Земле, стало ясно, что эти чернила всего лишь смесь веществ, явно растительного происхождения. Большей загадкой было то, как этот манускрипт сумел сохраниться на протяжении стольких лет.
-Сэм,- сказал Кэмерон, отрывая Дэниэла от его мыслей.- Так, что же всё-таки случилось?
Саманта споткнулась о какую-то корягу и налетела на Валу. Кое-как встав на ноги, Картер воззрилась на Митчелла, вставшего поперёк пути.
-Ты это о чём?- спросила она.
-О «Генерале Хэммонде»,- ответил Кэм.- Ведь его достроили две недели назад?
-Да,- кивнула Саманта. Её лицо в этот момент немного изменилось в цвете.- И, что?..
-Ну,- Кэмерон отвернулся и пошёл вперёд, раздвигая листву.- Ты так нам ничего не рассказала. Почему тебя не назначили на корабль? Ведь ты должна была стать его командиром...
-Кэм, я думаю не стоит...- осторожно проговорил Дэниэл.
-Всё в порядке,- сказала Саманта.- Вы же знаете, что вместо меня назначили подполковника Лорна. Для меня это было большим...
-Потрясением?- продолжила за Сэм Вала.
-Что-то вроде того,- сухо сказала Картер.- Я ничего не имею против Эвана Лорна. Мы же вместе отмечали его повышение...
-Да!- сказала Вала. Её косички на голове взметнулись вверх.- Это тогда, когда Дэниэл выпил слишком много того напитка... Как же его...
-Вала!- Дэниэл схватил девушку за плечи и негрубо толкнул её вперёд.
-Командование Звёздных Врат всецело было за мою кандидатуру,- продолжала Саманта.- Вы же помните, что генерал Лэндри несколько раз говорил по этому поводу с президентом. А генерал О'Нилл даже ездил в Белый Дом по этому поводу.
Сзади послышалось чуть слышное ворчание. Это Тил'к случайно вступил в колючий кустарник.
-У меня были небольшие разногласия с МНК,- сказала Саманта.- Вы же помните Николаса Флетчера? Он приезжал в SGC несколько раз.
-Да, неприятный тип,- подал голос Кэмерон.- Этот француз мне тоже порядком попортил крови. Он хотел назначить меня командовать базой Гамма. А в отряд внедрить своего человека.
-Но теперь он во главе МНК,- сказала Сэм.- И он имеет большое влияние. Не знаю, чем я ему не угодила... Наверное, это из-за Атлантиды. Когда я руководила экспедицией, я делала очень много того, что было не по нраву МНК. Он также хотел выкинуть Вулси из города. Но ему этого не удалось.
-Я не знаю лучшей кандидатуры на командование кораблём, чем ты, Саманта Картер!- сказал Тил'к.
-Спасибо Тил'к!- чуть улыбнувшись, сказала Саманта.- Но, боюсь, мнения моих друзей мало, что значат для бюрократов из МНК. Но, может быть мы замолчим и пойдём? Не забывайте, что у нас мало времени.
Кэмерон приостановился на миг. По его спине пробежал неприятный холодок. Как же его раздражала вся эта идиотская несправедливость! Эти идиоты, просиживающие свои штаны в просторных кабинетах... Да они даже представить себе не могут через что его команда проходит каждый день! Проклятье, да они живы только благодаря им!
-Кэм, ты идёшь?- спросил Дэниэл.
-Да,- буркнул полковник и направился вперёд.
Они продирались сквозь заросли кустов и деревьев недолго. Вскоре отряд вышел на большую просторную поляну, явно искусственного происхождения. Прямо в центре неё стоял высокий серый камень, чем-то напоминавший вздёрнутый вверх большой палец. При приближении к нему стало ясно, что на нём были выбиты письмена. И Дэниэлу не составило большого труда разобраться в том, кто их оставил.
-Это письмена фёрлингов,- сказал археолог, подойдя поближе.- Удивительно.
-Да-да!- Кэмерон Митчелл снял свою кепку с головы.- Слышишь, Дэниэл! Ты сможешь перевести это?
-Не думаю,- ответил Дэниэл. Его пальцы скользили по камню.- У меня не было возможности изучить их. Мы почти не встречались с их языком во время межпланетных миссий.
-А, по-моему, это что-то вроде указателя,- сказала Вала Мал Доран.- Вы заметили... вот тот иероглиф похож на стрелку...
-Это не иероглифы,- поправил девушку Джексон.- Это руническое письмо. Но ты права. Что-то в этом есть.
-И?!..- Митчелл раздражённо махал кепкой вокруг своей головы, отгоняя от себя невесть откуда взявшуюся мошкару.
-Думаю, что нам туда!- Дэниэл указал рукой направо.
-Да?! А я не заметил, что туда ведёт тропинка!- бросил Кэмерон.- Тил'к! Ты идёшь сзади! Прикрываешь наши тылы... Не нравится мне здесь...
Тропинка была явно вытоптана очень давно. Но, несмотря на это она совершенно не выглядела заросшей. Было похоже, что ею пользовались очень часто. Что было странно, учитывая тот факт, что здесь не было никаких следов цивилизации. Да и вообще следов пребывания здесь разумных существ.
Команда двинулась в путь, осматриваясь по сторонам. Кэмерон, еле слышно ругаясь, шёл впереди, продолжая отгонять от себя настойчивую мошкару. Тил'к замыкал шествие, прислушиваясь к лесу. Что-то здесь было не так. Старый воин чувствовал это. Но не мог понять, что именно.
-Кэм,- Саманта вновь достала из своего рюкзака девайс.- Мой компьютер фиксирует какое-то странное электромагнитное излучение в нескольких километрах отсюда. Думаю, что нам стоит это проверить.
-Конечно!- Вала жизнерадостно толкнула Дэниэла в плечо.- Сокровища ждут нас! Вперёд!
-Тил'к!- крикнул Кэмерон, который начинал чувствовать, что теряет союзников.- Что ты думаешь?
-Не знаю,- сказал Тил'к. Его глаза продолжали осматривать деревья.- Думаю, в этих лесах что-то есть. Или кто-то.
-Постойте!- сказал Дэниэл.- Вы слышите это?
-Что? Что такое?- Кэмерон настороженно приподнял свой автомат, готовясь в любую секунду применить его.
-Звук,- сказал Джексон. - Кто-то есть там в лесу.
Все замолчали и прислушались.
Кэмерон отчётливо слышал монотонное гудение насекомых над своей головой. А затем он услышал это.
Это было похоже на странное мычание или рёв. Причём совсем недалеко. Митчеллу показалось, что существо, издававшее эти звуки находилось всего в двадцати или тридцати шагах отсюда.
-Всем приготовиться,- негромко, но, чтобы все слышали, сказал Кэмерон.- Я иду первым. Сэм, Тил'к вы за мной!
Саманта молча кивнула и спрятала девайс. Несмотря на ситуацию, в которую они попали, она никак не могла выпустить свои проблемы из головы. Они жгли её, отчего ей хотелось провалиться под землю.
Между тем полковник Кэмерон Митчелл двинулся вперёд. Он шагал очень медленно, ориентируясь по звуку и неслышно ступая по мягкому ковру моха под ногами.
Пройдя несколько шагов Кэмерон остановился. Звуки усилились, отчего у полковника возникло чёткое ощущение, что существо, издававшее их, знало об их присутствии. Всё это настораживало Кэмерона, но его подсознание подсказывало ему, что там сидит не враг, а кто-то совсем иной.
Митчелл начал углубляться в лес, что было очень даже трудно, так как здесь были целые заросли кустов. Мысленно ругаясь и сопя, он исцарапал себе все руки, попав в очень большое сплетение колючих кустиков, очень похожих на ежевику. Жалея, что в его P-90 не встроен какой-нибудь заправский мачете, Кэмерон выбрался из проклятых кустов и вышел на ещё одну поляну.
Открывшаяся перед ним картина настолько его поразила, что в какой-то момент он подумал, что всё это какой-то бредовый сон.
Существо, издававшее столь странные звуки, оказалось маленьким мохнатым зверем, чем-то напоминавшим медвежонка. Митчелл тут же вспомнил, как всего полгода тому назад пересматривал одну из серий «Звёздных войн». Как звали тот смешной народец? Эвоки? Но это же абсурд!
Медвежонок тем временем стал кричать ещё громче. Кэмерон, очнувшись от своих мыслей, тут же заметил, что маленькие ноги существа придавило небольшое дерево. Было ясно, что самостоятельно выбраться из этой ситуации этот зверь не мог, поэтому и ревел от боли и отчаяния.
-Что ж, отлично,- пробормотал полковник.
-Что здесь?- раздался голос Саманты.- Ох... Кэм, почему ты ему не помог?..
-Ну...- немного растерялся Митчелл.
Не обращая внимания на бормотания Кэмерона, Саманта подошла к медвежонку и осторожно вытащила его из-под дерева. Зверёк тут же выбрался из её рук и отошёл на несколько шагов назад. Причём было ясно видно, что он хромал.
-Не бойся! - как можно ласковее сказала Сэм. Она опустилась на корточки, пытаясь не делать резких движений.- Всё в порядке! Мы друзья!
-Не думаю, что он понимает тебя, Саманта,- сказал подошедший Тил'к. Он с немым интересом разглядывал странное существо.
-Какая прелесть!- Вала хлопнула в ладоши.- Дэниэл, ты только посмотри! Он почти такой же, как тот плюшевый мишка, которого ты подарил мне на мой день Рождения!
-Какой?- спросил Джексон.- У тебя их по три раза в год...
Девушка от него лишь отмахнулась.
-Нет, нам нельзя его взять с собой!- ответил Кэмерон на почти умоляющий взгляд Валы.- Сэм! Как ты думаешь, этот... медведь знает, где находиться источник излучения?
-Я сомневаюсь, что он вообще разумен,- сказала Саманта. Почему-то ей, как и Вале, это существо казалось смешным зверьком, которого неплохо бы забрать к себе домой.
Между тем медвежонок оправился от шока и теперь вовсю разглядывал своих спасителей. И Кэмерон со своей командой смогли поближе рассмотреть, что он собой представляет.
Существо действительно напоминало плюшевого медвежонка. Только очень большого. Ростом он был метра с полтора, а то и меньше. Тело существа покрывала густая тёмно-коричневая шерсть. Голова была довольно большой, с крупными торчащими вертикально ушами. И у этого существа отчётливо можно было разобрать лицо. Светлые овальные пятна шерсти на нём издалека напоминали огромные глаза. Хотя на самом деле они были маленькими и чёрными, как у жука. Зато нос был очень большим и приплюснутым, как у волкодава. Рот существа скрывала шерсть, но когда оно открывало его, были видны маленькие белые зубы.
-Чем-то похож на маленькую панду, не правда ли?- сказала Саманта.
-Да, это конечно всё очень мило и интересно,- пробурчал Кэмерон.- Но может быть, наконец, отправимся к источнику излучения? Я не собираюсь торчать на этой планете до вечера.
Медвежонок с интересом воззрился на Митчелла, отчего у того возникло неприятное чувство, что звёрёк прекрасно его понимает. Что было полным бредом.
-Ладно, я согласна,- со вздохом произнесла Сэм, вставая на ноги.- Мы отклонились немного от курса. Сейчас достану компьютер и всё проверю...
-Э, ребята,- растерянно произнёс Дэниэл.- Что он делает?
Картер обернулась к зверьку. Медвежонок неторопливо ощупывал свою шерсть, как будто что-то искал в ней. А затем в его мохнатой руке появился маленький камень, до боли напоминавший какое-то устройство.
-Что за...- пробормотал изумлённый Кэмерон.
Но сделать хоть что-нибудь он уже не успел. Неизвестно откуда появилась волна света, которая в один миг ослепила его и повалила на землю. Послышались крики со всех сторон, что доказало худшие опасения Кэмерона Митчелла.
Впрочем, всё это уже не имело никакого смысла. Потому что весь отряд SG-1 лежал на земле без сознания.
Медвежонок спрятал устройство обратно в свою шерсть. А затем громко произнёс в наступившую тишину:
-Хорошо сработано, Дэвек! Давайте вылезайте из кустов! Клянусь всеми ложными богами гоа'улдов! Ваши уши видны мне даже отсюда!
-А вот оскорблять не надо!- ответили ему из кустов.- Это ты попал в ловушку, а не мы!
На поляну вышли трое существ, отличавшихся от Камулиса лишь цветом шерсти возле глаз. Двое из них тут же принялись снимать с людей униформу вместе с оружием, а третий подошёл к Камулису почти впритык.
-Как тебя только угораздило?- сказал Дэвек, пятна вокруг глаз, которого были ярко-жёлтого оттенка.- Рассказать кому в городе, так не поверят! Засмеют! Почтенный биолог и член Верховного Совета Фёрлингов случайно застрял...
-Ладно, ладно!- Камулис отошёл на несколько шагов и склонился над лежащей Самантой.- Вы их неплохо приложили! Не стоило так сильно...
-Они представляли угрозу,- грубо перебил Дэвек.- Как они наши нас?
-Похоже, всё дело в манускрипте,- ответил на вопрос Камулис. Он подошёл к Дэниэлу и осторожно вытащил из его руки свёрток. Затем развернул его и быстро пробежался по нему глазами.
-Отлично,- сказал фёрлинг. Затем передал его в руки Дэвека.
-Мы думали, что он был уничтожен,- произнёс Дэвек, прочитав манускрипт.- Похоже, что Древние не всё нам рассказали.
-Похоже на то,- кивнул Камулис.- Как бы то ни было это знак.
-Знак?- фыркнул Дэвек.
-Да! И ещё какой... Я думаю это люди с Таури.
-И, что с того? Да будь они хоть самими Древними... Камулис, это место скрыто в тайне! Ты прекрасно знаешь, что будет, если...
-Я знаю, Дэвек!- повысил голос Камулис.- Но я также знаю, что эти люди уничтожили гоа'улдов! И устранили угрозу со стороны Орай! По-моему всё это заставляет по-другому относится к их виду, не так ли?
Дэвек зарычал. Что было верным признаком его недоверия и злости.
-Один из них — джаффа!- буркнул он, указывая на лежащего Тил'ка.- его ты тоже прикажешь оставить в живых?
-Джаффа больше не служат гоа'улдам!- сказал Камулис.- Ты прекрасно это знаешь.
-Это решать Совету, а не нам,- бросил Дэвек.- Мы перенесём их в город?
-Нет, не стоит,- покачал мохнатой головой Камулис.- Лучше перенести их в деревню.
-Значит, ты всё-таки не доверяешь им?- спросил Дэвек.
-Я бы так не сказал. Ведь они спасли меня. Мой передатчик был зажат деревом вместе с моей ногой. Поэтому я и не мог позвать на помощь. Ладно, переносите их!
Двое других фёрлингов подошли к лежащей команде и высоко подняли руки над головой. И в тот же миг они все исчезли.
-Я надеюсь, ты знаешь, что делаешь,- промычал Дэвек.
-Я тоже,- сказал Камулис.- Наступают тёмные времена, мой друг. И ты прекрасно это знаешь. Я уже давно говорил Совету, что нам пора выбраться из этой норы. А теперь у нас не остаётся другого выхода.
-Выход есть всегда.
-Но не в этот раз. Азгардов больше нет. Древние вознеслись и им плевать на судьбу Галактики. А Ноксы никогда не причинят вред кому бы то ни было. Таури наша единственная надежда.
-Но они не Древние, Камулис!- взорвался Дэрек.- Они могут погубить не только себя, но и нас!
-Возможно, но я верю в них,- парировал Камулис.- Либо они помогут нам... Либо нас всех ждёт гибель.
Дэреку больше нечего было ответить. Он со вздохом опустил голову и тут же исчез.
-Наша Судьба и Судьба всей Галактики снова в руках у Таури!- произнёс Камулис, обращаясь к лесу - Какая ирония...

Сообщение отредактировал Orion-2009 - Понедельник, 16 Ноября 2009, 02:24




Виктор Лугинин
Награды: 15  
Atlantis Дата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 02:30 | Сообщение # 3
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Quote (Orion-2009)
Пожалуйста, вот пролог.

Вот так намного лучше. Советую обратится в раздел фан-фикшина, я не писатель, но думаю что книгу эту можно отнести к фан-фикам.
Награды: 197  
Orion-2009 Дата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 02:50 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Нет. У меня всё несколько иначе. Это серьёзная и полноценная книга-продолжение (типа книг Тимати Зана по "Звёздным Войнам"). Хотя, в принципе это фанфик, но что называется супермега и т.д. В общем, если кому будет нужно, буду публиковать продолжение...




Виктор Лугинин
Награды: 15  
german_2 Дата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 22:15 | Сообщение # 5
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Orion-2009)
Нет. У меня всё несколько иначе. Это серьёзная и полноценная книга-продолжение

Если Вы пишите про ферлингов, то вопрос, откуда они знали, что их союзников зовут Древние? И еще, ферлинги-медведи…это ж был юмор в сериале. Авторы так прикалывались.
Награды: 53  
Orion-2009 Дата: Вторник, 17 Ноября 2009, 03:22 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я просто люблю, когда в моей книге есть что-нибудь на грани абсурда. Фёрлингов я сделал такими просто из-за того, что это прикольно - великая раса и мишки. Фантазия Мартина Ллойда, но мне понравилась.




Виктор Лугинин
Награды: 15  
german_2 Дата: Вторник, 17 Ноября 2009, 20:35 | Сообщение # 7
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Orion-2009)
Я просто люблю, когда в моей книге есть что-нибудь на грани абсурда.

Это понятно. К вопросу о Древних. Они были в союзе с ферлингами и естественным образом, ферлинги их называли так, как они им представились. Это никак не древние, это уже Джексон им придумал такое имя. Вспомните, рейфы называли древних лантийцы, а у Вас вдруг ферлинги называют их древние. Так вроде как не может быть, это на абсурд не спишешь. Может стоит придумать для них название?
Награды: 53  
Orion-2009 Дата: Среда, 18 Ноября 2009, 00:23 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Да, нет. Просто, это всего лишь пролог. а я уже всё объяснил в главе так 10... потом опубликую и всё ообъяснится.




Виктор Лугинин
Награды: 15  
german_2 Дата: Среда, 18 Ноября 2009, 00:36 | Сообщение # 9
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Понял. Почитаю :)
Награды: 53  
Orion-2009 Дата: Среда, 18 Ноября 2009, 13:44 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Глава 1

Глайдер смерти медленно снижал скорость, по мере того, как начал приближаться к планете. Расстояние уменьшалось с каждой секундой, и теперь пилот смог разглядеть большие фиолетовые облака, покрывавшие собой почти всю поверхность этой странной планеты. Было известно, что атмосфера здесь настолько богата азотом, что находиться здесь могли только гоа'улды и джаффа. Простые люди умерли бы здесь через несколько минут от удушья.
-Что ж, отличное место для встречи они выбрали,- пробормотал пилот, не отрывая взгляда от приборной доски.- Ничего не скажешь...
Глайдер тем временем уже вошёл в плотные слои атмосферы и начал снижение. Вскоре машина затерялась в густых облаках, где видимость была почти минимальной. Впрочем, всё это не имело никакого значения, поскольку весь путь был прекрасно виден пилоту. Экран на прозрачном колпаке глайдера показывал место, куда надо было лететь, оставалось лишь предоставить всё это дело автопилоту.
Неожиданно цветные чёрточки и символы на экране погасли и вместо них появилось хмурое лицо небритого джаффа.
-Мы рады приветствовать вас,- с поклоном проговорил он.- Лорд Баал.
Гоа'улд скривился. Ему совершенно не нравилось обращение к себе этого наглого раба. Но, с этим уже ничего нельзя было поделать. Времена изменились. Гоа'улды были повержены и истреблены. Какой теперь идиот поверит в то, что он бог?
-Кел, джаффа!- сухо буркнул в ответ Баал.- Всё готово к моей посадке?
-Да, лорд Баал,- сказал джаффа.- Вы можете садиться возле горы. Вас там встретят.
-Благодарю,- проворчал гоа'улд, не скрывая едкой иронии.- Передай своей хозяйке мои наилучшие пожелания. Лек'тол, джаффа!
-Лек'тол, лорд Баал!
Джаффа исчез и на экране засветился маленький крестик, показывающий место для посадки планера.
Баал сжал кулаки. Настроение у него было не из лучших. В последние полгода ему было нелегко. Особенно после последнего поражения, когда весь его гениальный план, состоящий в том, чтобы изменить временную линию с треском провалился. В итоге погибли его два клона, а также последние верные джаффа. И он остался совершенно один.
Тем временем глайдер вынырнул из толстого слоя фиолетовых облаков и начал снижаться над бесконечной пустынной равниной. На планете почти не было воды, а значит не было нормальной растительности. Не удивительно, что гоа'улды выбрали её для тайной встречи.
Во всём, что случилось с ним виноваты Тау'ри. А точнее проклятая SG-1. Сколько стараний и всё впустую. Он должен был победить. У него были гениальные планы. Ещё немного и Галактика была бы в его руках. Он бы даже смог подчинить себе несметную армию Орай. Если бы не SG-1.
О, как долго он продумывал планы мести! Долгими ночами, изгнанный и покинутый, вынужденный скрываться ото всех, без всякой надежды на возрождение своего былого могущества. Да, он не Бог. Он давно это признал, ещё задолго до того, как на горизонте событий появились Тау'ри. Но он Великий Разум! Все джаффа должны подчиняться ему, он должен сидеть на троне и повелевать огромными армиями! Но, что, же сейчас? Он — никто!
Баал выключил автопилот и принял управление в свои руки. Он уже видел гору — большую, высокую, склоны которой заросли странным переплетением фиолетовых кустов. Скорее всего, это место было одно из немногих, где вообще была вода. Отличное место для тайной базы.
Площадка возле горы была заботливо освобождена от камней и лишнего песка, что давало хороший шанс на нормальную посадку. И, похоже, что до него сюда прибыл кто-то ещё. Во всяком случае, лежащий на песке тел'так навевал именно на такие мысли.
Вскоре планер мягко опустился на поверхность планеты. Колпак над головой Баала откинулся и он ещё несколько секунд просидел в кресле пилота. Затем, собрав всё своё терпение в кулак, вылез из глайдера и спрыгнул на землю.
Как и ожидалось, его уже ждали. Двое джаффа, среди которых был и тот наглец, что связывался с ним во время полёта, стояли с плазменными посохами наперевес.
-Лорд Баал,- с почти незаметным поклоном проговорил джаффа.- Я Нек'са, Первый помощник Владычицы Афины. Нам приказано проводить вас к ней.
-Я рад,- небрежно бросил в ответ Баал.- Так мы пойдём? Или будет стоять здесь до вечера?
Нек'са и другой джаффа опасливо переглянулись.
-Ну, что ещё?!..- буркнул обозлённый гоа'улд.
-Также нам приказано взять у вас оружие,- ответил Нек'са.- Простите меня, но таков приказ Афины.
Лицо Баала почти не изменилось, зато его самомнение было очень задето. Но выдавать этого он не стал. Не то было время.
-Прошу,- с полуулыбкой, полной яда, сказал гоа'улд, протягивая джаффа свой зетган.
-Всё оружие, мой лорд,- бросил Нек'са, пряча зетган за поясом своих доспех.
-Да, вас не проведёшь,- Баал с большой неохотой достал кинжал из своего кожаного сапога и передал его Нек'се.
-Идёмте,- бросил джаффа, и они направились прямиком к горе, до которой было ещё около полумили.
Воздух на планете действительно был труден для дыхания. Уже спустя пару минут у Баала начались слезиться глаза, а затем стало трудно дышать. Хорошо ещё, что гоа'улду такое не страшно. Будь он человеком всё было гораздо плачевнее...
Подножия горы заросли фиолетовыми кустами, но джаффа, похоже, это совсем не волновало. Они остановились возле них, а затем Нек'са обернулся к Баалу.
-Мой лорд,- проговорил он.- Подойдите ближе.
-Ну, что ещё?- раздражённо буркнул гоа'улд и вплотную подошёл к джаффа.
«Надеюсь, что Афина не собирается меня прикончить!»- подумал Баал.
Но не прошло и секунды как земля под ними задрожала, и послышался знакомый звук. Кольцевые телепортёры появились внезапно и вскоре высадили их в тёмном сыром помещении, освещаемом маленькими электролампами на потолке.
-Да я смотрю у вас тут бункер,- с улыбкой произнёс Баал.
-Ты прав, мой дорогой друг,- послышался знакомый женский голос.
-Афина!- почти торжественным тоном воскликнул Баал.
-Да, это я!- отвечал голос и из полумрака вышла стройная женская фигура.
Свет от ламп осветил лицо молодой длинноволосой блондинки, разодетой как обычная земная бизнес-леди. Строгий деловой костюм на ней лишь подчёркивал её прекрасную фигуру.
Баал прикусил губу. Ему показалось, что он вновь вернулся на Тау'ри.
-Рин’тел’нок, джаффа!- небрежно бросила Афина, обращаясь к Нек'са и его приятелю.
Воины, молча поклонились и быстро ушли в неизвестном направлении.
-Итак, я вижу, ты забралась в подполье,- процедил Баал.
-Как же точно ты это подметил!- без улыбки пробормотала Афина.- Как будто ты сейчас в лучшем положении...
-Да,- вздохнул Баал.- Я скрываюсь и я один. Но у тебя всё ещё есть верные джаффа.
-Они?- с горечью проговорила Афина.- Времена изменились. И ты это прекрасно знаешь. Теперь джаффа служат нам не потому что считают нас богами. Для меня они нечто вроде наёмников и телохранителей.
-Куда ушли те старые добрые времена...- сказал Баал.- А ты всё ещё стоишь во главе Траста?
-Организация распущена,- отвечала женщина.- И уже давно. NID наступал нам на пятки. Мне пришлось покинуть планету. И обосноваться здесь.
-Да, не повезло тебе,- с иронией бросил Баал.- Ну, что? Пойдем, может?
И они вдвоём двинулись по тёмному проходу. И, чем дальше они уходили, чем светлее становилось. Вскоре они вышли к большому светящемуся проёму, который как оказалось, вёл в зал для переговоров.
Он представлял собой просторное помещение с высоким потолком. Десятки электроламп на стенах, похожих на факелы, освящали его. По бокам зала были расположены блестящие мониторы, явно позаимствованные у Тау'ри. Пара джаффа что-то делали на клавиатуре, громко ругаясь. При приближении Афины и Баала они тут же заткнулись и вытянулись по струнке смирно.
-Гоа'улды прибывают, моя госпожа,- с поклоном сказал один из джаффа.- Корабли Зипакны, Сварога и Кали вошли в атмосферу планеты, и вышли на связь.
-Замечательно,- произнесла Афина.- Вы знаете, что нужно делать.
Джаффа тут же отвернулись к мониторам и принялись за работу.
-Этот трусливый урод Зипакна выжил?- с презрением в голосе спросил Баал.
-А как же!- подтвердила Афина.- После поражения Анубиса он скрылся на одной из отдалённых планет, где нет Врат. Очень умно с его стороны. Ведь он жутко боялся, что другие гоа'улды найдут и расправятся с ним.
-И он не ошибся!- покачал головой Баал.- Если бы он мне встретился, я бы придушил его собственными руками!
-Какие мы злые!- улыбнулась Афина.- Может присядем?
И женщина указала на большие кресла, расположенные по кругу всего зала. Одно из кресел, самое большое и сделанное из настоящего наквада, было поставлено в центре зала. На него и не преминула присесть Афина.
Баалу лишь оставалось сесть на обычное кресло, очень жалея, что здесь он не хозяин.
-Я видел на планете чей-то тел'так,- сказал Баал ложа свои руки на подлокотники кресла.- Здесь есть кто-то ещё?
-Нет, это мой личный корабль,- сказала Афина.- К сожалению, наш гость, из-за которого мы все прибыли сюда ещё не прилетел.
-Так, кто это такой?- спросил Баал.- Что-нибудь известно о нашем новом друге?
-Почти ничего,- отвечала Афина.- Как я уже говорила, три дня назад кто-то вышел на связь с моим кораблём. Было передано зашифрованное сообщение. Когда мы его расшифровали, стало ясно, что послал его гоа'улд. Он просил всех нас о встречи.
-А вы не думали, что это может быть обман?- с ехидной улыбкой спросил Баал.- Может сообщение, послали Ток'ра?
-Нет,- покачала головой Афина.- Это точно не они.
-И, что заставило тебя так думать?- раздражённо осведомился Баал.
-В сообщении присутствовал тайный пароль гоа'улдов. Его никак не могли узнать наши враги. Если честно я сама с трудом его узнала. Ведь ему десять тысяч лет.
-Как мило. И все-таки, какова суть сообщения?
-Он не представился. Зато сообщил, что обладает важными сведениями, способными помочь нам в борьбе против наших общих врагов. И возрождению всей нашей былой власти.
Баал громко расхохотался.
-И ты и вправду в это веришь?- спросил он.- Спустя столько лет наших поражений? Мы перепробовали всё, но нас победили. Гоа'улды больше не имеют цены в этой Галактике. Мы вымирающий вид, моя дорогая.
Глаза Афины сверкнули.
-Возможно, что и так,- сказала она.- Но это не значит, что мы сдадимся на милость Тау'ри и их союзников. Мы Боги, Баал. Или были ими... Не забывай об этом...
Гоа'улд хотел было возразить, но его перебил джаффа.
-Моя госпожа,- сказал он.- Наши гости прибыли. Через минуту они будут здесь.
-Отлично,- с улыбкой произнесла Афина.- Мы с удовольствием подождём их. А теперь покиньте нас!
Джаффа молча поклонились и быстро вышли из зала.
Гоа'улды погрузились в молчание. Каждому из них было о чём подумать.
Спустя некоторое время послышались торопливые шаги и в зал вошли три гоа'улда. Афина тут же встала поприветствовать их. Баал же просто решил проигнорировать их появление.
-Зипакна!- произнесла Афина.- Как давно мы не виделись!
-И я был бы очень рад, чтобы так и оставалось!- глухо промолвил бывший бог. Он выглядел неважно. Его правый глаз скрывала чёрная повязка, а лоб пересекал длинный шрам.- Надеюсь, что выдрала меня из моего убежища не просто так!
Баал сзади них издал громкое хмыканье.
-И ты здесь,- буркнул Зипакна.- Прихвостень Тау'ри!
-Гонах, ди’дак’дида!- воскликнул разозлённый Баал.- Как ты смеешь так говорить обо мне...
-Тихо, господа!- оборвала разгоравшуюся ссору Афина.- Мы собрались здесь не для того, чтобы обсуждать наши былые разногласия!
Зипакна прикусил губу и кивнул, а затем занял место на кресле, подальше от Баала.
-Сварог!- поприветствовала вновь прибывшего Афина.
Сварог выглядел не лучше Зипакны. Он был одет в простую холщовую тунику, надетую поверх обычных доспех джаффа. Его лицо скрывала непроглядная борода, а глаза метали громы и молнии. Он даже не посмотрел на Афину, а просто молча уселся возле Баала.
Зато богиня Кали поприветствовала Афину куда дружественнее. Она с улыбкой обняла её и обменялась несколькими словами на языке гоа'улдов. Куда девались её пышные и богатые наряды! Теперь Кали была одета, как обычная служанка, в платье из дешёвой ткани. А её гордость, длинные чёрные волосы, были затянуты в косу и небрежно закинуты за шею.
Баал покачал головой. И не поверишь, что эти двое были некогда самыми злейшими врагами. Три тысячи лет их армии сражались друг с другом за ненужные планеты. А теперь они выглядят так, будто были лучшими подругами. Впрочем, среди Системных Владык всегда ходили слухи, что на самом деле они были любовницами. Не поделившими своих рабов. Как бы это не идиотски звучало.
-А это кто?- спросила Афина, указывая на человека, стоявшего возле входа в зал.
-Это Нерубий,- небрежно отвечала Кали.- Он тоже гоа'улд, как и мы. Но служит мне. Я счала нужным привести его.
-Ладно, пусть, садиться,- кивнула Афина.
Нерубий оказался высоким светловолосым мужчиной, с лицом, покрытым небольшой щетиной. Он поклонился всем в зале и сел возле Зипакны.
Кали заняла место между Сварогом и Зипакной. А Афина уселась на место хозяйки.
-Итак,- буркнул Зипакна.- И где же он?
-Мои джаффа доложили мне, что его корабль сел минуту назад на планету,- отвечала женщина.- Знаете, эти устройства связи Тау'ри настолько удобны!
И она показала на микрофон, надетый на её ухо.
Сварог чуть слышно выругался.
-Вы, что-то сказали?- спросила Афина.- Я не расслышала.
Баал подавил смешок.
«Она своего не упустит,- подумал он.- Конечно, среди гоа'улдов теперь она самая могущественная. Под её началом около сотни джаффа. Но неужели она думает, что сможет теперь беспрепятственно оскорблять нас?»
-Ну, вот и всё,- сказала Афина.- Мне доложили, что он на базе. Скоро он будет здесь.
Гоа'улды переглянулись. И начали ждать. Абсолютно ни на что не надеясь.





Виктор Лугинин
Награды: 15  
vadims Дата: Среда, 18 Ноября 2009, 22:04 | Сообщение # 11
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
захватывающе - впервые читаю(не очень люблю читать фанфики и т.п.)и мне интересно, браво так держать,надеюсь дальше тоже будет интересно))


Living with the team on Atlantis
Награды: 1  
Yarina Дата: Среда, 18 Ноября 2009, 22:23 | Сообщение # 12
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Книга это или нет, но место ей в разделе Фанфикшн, куда я ее и переношу. А в связи с этим настоятельно прошу оформить первый пост, как надлежит, то есть сделать соответсвующую шапку.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Orion-2009 Дата: Пятница, 20 Ноября 2009, 14:22 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Глава 2

Бригадный генерал Джек О'Нилл, со всей свойственной ему долей оптимизма и веры в лучшее, размахнулся и закинул удочку. Поплавок всплыл почти что на середине пруда, в результате чего на воде появились широкие круги. Джек хорошенько зевнул и начал мотать катушку, немного приближая поплавок к себе. В последнее время зрение стало немного подводить его, что ж тут поделаешь, сказывался возраст.
О'Нилл сидел на пластиковом стульчике, закинув ногу на ногу. Возле него стоял ящичек с холодным пивом, а также корзинка с хот-догами. О чём ещё можно было мечтать в этот прекрасный летний день? Ну, да. Что бы ещё кто-нибудь был рядом.
Ещё вчера он сидел в душном кабинете в Вашингтоне, просматривая никому ненужные отсчёты. В конце концов, его терпению пришёл конец. Несколько последних лет для него ничего не менялось. С тех пор, как он ушёл из SGC, вся его жизнь изменилась. Причём коренным образом. И не в лучшую сторону.
Вместо того, чтобы каждый день проходить через Врата и рисковать своей жизнью, спасая Галактику, он был вынужден сидеть в столице. Здесь он только и делал что ездил к президенту, посещал сенаторов и лишь иногда летал в Пентагон. По сути дела его жизнь стала похожа на дурной сон. Со всеми вытекающими из этого последствиями.
Он уже целый год пытался уйти в отставку. Но президент требовал, чтобы О'Нилл был в деле. Джек был ветераном проекта «Звёздные Врата», его опыт в этом деле был неоценим. А после трагической кончины генерала Хэммонда в прошлом году, это стало ещё более важным, чем когда-либо.
В итоге Джек подписал заявление и сдал его на подпись к президенту. А потом, не дожидаясь ответа, рванул к себе в лесной домик, единственном месте на всей планете, где он мог спокойно провести время. Он выкинул свой мобильный в озеро и с нескрываемым удовольствием сел рыбачить. Причём это уже не было пустым занятием, как раньше. Ведь он недавно запустил в свой пруд двух очень больших карпов.
Лучи солнца отбрасывали приятные световые блики на поверхности воды, что придавало ей сходство с Вратами. Джек откупорил бутылку и глотнул пива. А затем погрузился в воспоминания.
Последний раз генерал прошёл сквозь Врата месяцев девять назад, когда всю команду SG-1 пригласили на извлечение симбиота из последнего клона Баала. Надо сказать, что хоть церемония и была очень нудной и скучной, О'Нилл испытал огромное облегчение. С гоа'улдами было наконец покончено. Навсегда. Десять лет бесконечной борьбы. Сколько жертв... И вот долгожданная победа.
Но почему-то легче от этого не становилось. Да, гоа'улды были побеждены. А вслед за ними Орай. Но чёрт возьми, что же теперь делать? О чём беспокоиться? Всё время пока Джек работал в SGC, он сражался. Ему нравилась эта работа... Ему нравились люди с которыми он работал... И, наконец, там он полюбил Саманту Картер.
Неожиданно поплавок ушёл под воду. Джек тут же выкинул бутылку и схватился обеими руками за удочку. Леска натянулась и генерал начал медленно крутить катушку.
-Ну же!- пробормотал он, прикусывая губу.- Давай! Почти подсёк!
Но в решающий момент поплавок вновь появился на поверхности. Рыба сорвалась. Или же просто решила поиздеваться над О'Ниллом и выпустила наживку. Что скорее всего и произошло.
Джек сплюнул. А затем достал очередную бутылку из ящика и выпил.
Его отношения с Сэм в последнее время были обострены до предела. С тех пор как она вернулась из Атлантиды и её отстранили от командования, она стала более холодной, чем всегда. Что, впрочем, не мешало им общаться всё это время. Чему О'Нилл был очень рад, если честно.
А около двух месяцев назад Саманта неожиданно приехала к нему. Она была в очень плохом настроении, подпорченном ей МНК в лице его предводителя Николаса Флетчера. Этот надутый индюк захотел отстранить Митчелла от командования SG-1, а Картер отправить работать в Зону-51. В итоге всё решил президент, к которому тут же обратился О'Нилл. Но крови Флетчер всё равно попортил.
Как бы то ни было, Саманта осталась у Джека. И в этот день всё и произошло. Они поцеловались.
Джек сам не до конца понял, как это произошло. Сэм неожиданно заплакала и обняла его. Было похоже, что все эти стрессы, связанные с работой в SGC и командованием на Атлантиде, наконец доконали её. А Флетчер стал последней каплей.
Джек не любил все эти сцены. Он был старым закалённым воякой, который ко всему относиться как можно спокойнее и хладнокровнее. Но с Самантой Картер всё было по другому.
Когда Сэм перестала обнимать О'Нилла и показала ему своё мокрое от слёз, лицо, Джек сам того не понимая потянулся к ней.
И их губы встретились.
Ощущения были настолько странными и ошеломляющими, что у Джека закружилась голова. Последний раз он целовался с Картер очень давно, в тот безумный момент его жизни, когда они с Тил'ком попали в петлю времени. Но то было совсем другое...
Теперь же всё было по-настоящему. Они ждали этого момента свыше десяти лет...
Солнце скрылось за облаками, а ветер, качавший ветви плакучих ив над прудом, неожиданно стих. Джек вздохнул и вылил остатки пива в воду. А затем достал из внутреннего кармана своей кожаной куртки фотографию.
На ней на него смотрела улыбающаяся Картер. Снимок был сделан Дэниэлом во время их последней миссии в Галактике Орай. Сэм сама подарила её Джеку неделю назад. Когда они чуть не поссорились из-за пустяка.
Ту ночь, когда они впервые поцеловались, Джек и Сэм провели вместе. С тех пор они ещё не раз встречались, но почти что скрытно. Они понимали, что нарушили устав. И знали, что может за этим последовать. Никто не знал об этом и не должен был знать.
Но неделю назад всё изменилось. Джек узнал, что Картер не назначили командовать новым кораблём. И он понял, что пора было действовать.
-Саманта,- сказал он ей тогда.- Это должно прекратиться.
-Что прекратиться?- спросила усталая Картер.
-Мы должны прекратить скрывать наши отношения. Ты сама знаешь, что до добра всё это не доведёт.
-Джек, ты предлагаешь нам расстаться?
-Нет. Я предлагаю... В общем я хочу уйти в отставку.
Саманта посмотрела на него, как на безумного.
-Ты с ума сошёл?- сказала она.- Зачем тебе это? Ты же генерал ВВС! Если кому и уходить то это мне...
-Не согласен,- покачал головой Джек.- Ты нужна SGC. Извини конечно, но твои мозги ценятся там намного выше, чем мои.
Саманта хотела возразить, но передумала. Она знала, что Джек был прав.
-Я уже далеко не молод, Сэм,- сказал О'Нилл.- Да и устал я от этой работы. А у тебя ждёт ещё много лет упорной работы.
С горем пополам Саманта согласилась с ним. Но особой радости в её голосе, генерал так и не услышал.
-Да!- пробормотал Джек, поедая хот-дог и наблюдая как карп плавает на мелководье.- Интересно, как это воспримет Дэниэл? И Тил'к?
О'Нилл бросил удочку на землю. А затем кинул кусок булки в воду. Карп, явно довольный таким поворотом, спокойно заглотил еду и ушёл на глубину.
-Накрылась рыбалка,- пробурчал Джек и направился к своему дому.
В тот же момент его окутало белое сияние и он в один миг оказался на корабле.
-Генерал О'Нилл!- приветливо воскликнул кто-то сзади.- Рад вас приветствовать на «Икаре»!
Скорчив неприятную мину и окинув взглядом металлические панели корабля, Джек обернулся.
Высокий мужчина с тёмными волосами уже протягивал ему свою руку. Джек тут же узнал его. Это был полковник Смит, недавно назначенный Пентагоном на свой новый корабль «Икар».
-Привет, Стив,- сказал генерал, пожимая его крепкую руку.- Я вижу корабль доделали...
-Да, спасибо, генерал,- кивнул полковник Смит.- Мы уже второй день в полёте.
Джек осмотрел командную рубку. Всё тоже самое, что и на «Одиссее».Три кресла впереди, двое по краям заняты людьми, работающими на компьютере, а большое в центре пустовало. А необычно крупный иллюминатор открывал чудесный вид на Землю.
Генерал О'Нилл знал, что сам корабль был почти точной копией «Прометея». Он был создан специально для того, чтобы всегда находиться на геосинхронной орбите планеты. Что называется сторожевой пёс. Решение было выдвинуто из-за того, что все земные корабли были в разных частях двух Галактик. А Земля всё время оставалось абсолютно беззащитной. В отличие от «Прометея», «Икар» был немного крупнее, маневреннее и обладал улучшенными щитами и вооружением. Плюс к тому, так дорогие сердцу Пентагона и МНК, установленные лучевые пушки Азгардов.
-Хорошая у вас... э, карта,- сказал Джек, указывая на дисплей тактической карты, освящённый голубоватым свечением.
-Спасибо, генерал,- немного смущённо таким поворотом в разговоре произнёс Смит.- Извините, что так резко телепортировали вас. Но Командование приказало нам срочно доставить вас на корабль. С вами было невозможно связаться.
-Ну, да! Я же вроде ушёл в отставку!- как бы между прочим произнёс Джек.
-Боюсь, с этим вам придётся повременить,- сказал Смит.- Джонсон! Соедините нас с Землёй!
-Есть, сэр!- откликнулась веснусчатая девушка, сидящая на кресле.
-Ну, что у них там опять случилось?- не скрывая усталости в голосе спросил Джек.
-В SGC прибыли Ток’ра,- отвечал полковник.- Подробностей я не знаю. Но что-то очень срочное. Так как SG-1 сейчас на задании, решили вызвать вас.
-Ну, я же незаменим!- пробурчал недовольный О'Нилл.
-Сэр!- позвала девушка.- Связь установлена!
-Выведите на экран!- приказал Смит, проходя к центральному монитору.
«Всё равно достанут!- с горечью подумал О'Нилл, идя вслед за полковником.- Никуда от них не денешься!»

Добавлено (20.11.2009, 14:18:50)
---------------------------------------------
Глава 3

Машина остановилась. Послышались быстрые шаги и окошко возле водителя открылось. Затем Максим услышал громкий голос солдата, требующего предъявить ему пропуск.
-Вот, пожалуйста,- сухо произнёс водитель, маленький и полный мужчина с толстой шеей.- Я везу человека из МНК. Генерал Лэндри должен быть в курсе.
-Конечно, Сэм,- отвечал солдат, лица которого Максим не видел.- Но ты же знаешь порядок. Без пропуска сюда не пропустят даже президента.
-Ха-ха!- рассмеялся водитель, протягивая пропуск солдату.- Оценил твой юмор, сержант.
-А по-моему, хреновое у тебя чувство юмора, Сэм,- пробурчал сержант, отдавая пропуск.- Можешь ехать...
Водитель сразу же замолчал и нажал на газ.
-Впервые здесь?- спросил он, когда они проехали несколько метров и вновь остановились.
-Да,- отвечал Максим.- Можно высунуться из окошка и взглянуть?
-Да, пожалуйста!- сказал Сэм.- Всё равно, пока они поднимут шлагбаум...
Максим хмыкнул и высунул голову из окна.
Его глазам тут же представилось зрелище, которое живо напомнило ему сцены из старых американских фильмов. В нескольких метрах от машины несколько солдат с автоматами наперевес быстро убирали шлагбаум. А ещё дальше была видна огромная гора, бурые склоны которой покрывали сосны. Асфальтированная дорога заканчивалась в высокой арке, которая вела в туннель, вырытый прямо в горе. Надпись над туннелем ясно гласила: «Шайеннский Горный Комплекс».
-Странно видеть здесь русского,- произнёс водитель, когда Максим занял своё место на заднем сидении.- Уже несколько лет в SGC не служит ни одна команда из вашей страны.
-Ну, я не солдат,- сказал Максим.- Я всего лишь журналист.
-А! Теперь понятно,- пробурчал Сэм.- Ну, вот! Можно ехать!
Автомобиль неспеша поехал, а Максим погрузился в воспоминания.
Всего лишь месяц назад он был рядовым корреспондентом в одной преуспевающей российской газете. Жил в Москве, ездил по городу в поисках подходящих сюжетов для статей. Ничем не выделялся. Ну, разве что очень хорошо писал. Главный редактор газеты всерьёз думал о том, чтобы отправить его на телевидение. Но однажды всё изменилось.
В один прекрасный воскресный день, когда он сидел возле компьютера и играл в одну из своих любимых игрушек, в дверь его квартиры позвонили. Максим никого не ждал, несмотря на его хорошую работу, друзей у него было очень мало. Открыв дверь, он обомлел. В подъезде стояла очень красивая молодая девушка и широко улыбалась ему. Блондинка, с приятными чертами лица и большими голубыми глазами. Одетая в джинсовую юбку и симпатичную футболку.
-Максим Фролов?- не прекращая улыбаться спросила она.
Журналист кивнул, про себя заметив, что говорит она с небольшим акцентом.
-Я из Международного Наблюдательного Комитета,- сказала девушка.- Меня зовут Нелли Джонс.
-Э...- замялся Максим.- Я первый раз слышу о такой организации.
-А вы и не должны были знать о ней,- спокойно проговорила девушка.- Официально её не существует.
«Может всё это какая-то шутка?- подумал Максим.- Какая-нибудь программа «Розыгрыш»?»
-Мне стоять здесь?- спросила Нелли.- Или вы наконец пропустите меня в квартиру?
-А, извините,- сказал парень, открывая дверь пошире и пропуская девушку к себе.- Прошу прощения, плохие манеры...
Блондинка неспешно вошла и осмотрелась. Максим закрыл за нею дверь и стал ждать, когда она соблаговолит сказать слово.
-Неплохо,- произнесла Нелли, беря в руки маленькую статуэтку Оскара на кофейном столике.- Красивая подделка.
-Друг подарил,- сказал Максим.- Так, что? Может уже скажете мне зачем вы здесь?
-Какой же вы нетерпеливый,- произнесла Нелли, оборачиваясь к Максиму.- Никогда не думала, что МНК захочет назначить такого человека, как вы...
-Куда назначить? Зачем?- растерянно спросил парень.
-Скажите, Максим,- сказала девушка, прохаживаясь по коридору взад-вперёд.- Вы когда-нибудь слышали про проект под названием «Звёздные Врата»?
-Чего? Первый раз слышу!- искренне не понимая в чём дело отвечал журналист, не отрывая взгляда от стройных загорелых ног блондинки.
-Что бы было, если бы вам сказали, что военные США уже больше десяти лет путешествуют на другие планеты,- сказала Нелли, делая вид, что её интересует дешёвая картина в рамке, повешенная на стене коридора.- С помощью устройства под названием «Звёздные Врата». Его нашли на плато Гиза в Египте в 1928 году.
Максим хмыкнул.
-Девушка, вас прислал Володька?- спросил он, соображая в чём же может быть дело.- Он попросил разыграть меня?
-Уверяю вас,- сказала Нелли, обернувшись к Максиму и ослепительно улыбнувшись ему.- Ваш друг Владимир Гаврилов не имеет к этому никакого отношения. Сомневаюсь, что у него вообще бы хватило мозгов чтобы придумать такое.
Максим Фролов сглотнул слюну. Всё это ему совсем не нравилось. И он уже прекрасно знал, что ему нужно было делать.
-Ладно,- сказал он.- Хватит всей этой чуши! Мне совершенно безразлично, кто вы и откуда! Убирайтесь из моей квартиры!
-Чего и следовало ожидать!- хладнокровно произнесла Нелли Джонс.- Я читала ваше досье, но не думала, что всё там правда.
-Моё досье? О чём это вы?- плохо скрывая страх в голосе спросил Максим.
-Вы родились двадцать пять лет назад в Москве,- отвечала девушка.- Ваша мать, чудесная женщина, работавшая на хлопчатобумажном заводе, скончалась при родах. А ваш отец, не в силах выдержать такую потерю, бросил вас и сбежал. Вы оказались в детдоме... Пока вас не усыновила семья. Их звали...
-Хватит!- закричал разозлённый и испуганный Максим.- Перестаньте!
-Вы не служили в армии по причине какой-то болезни,- безжалостно продолжала девушка.- Но всем известно, что это ваш приёмный отец заплатил военкомату, только чтобы уберечь вас от этого. Вы поступили в МГИМО и закончили его с отличными оценками. Вы боитесь высоты и боитесь трудностей. А ещё вы порядочный трус. Но отличный журналист.
-Всё, я вызываю милицию,- твёрдо сказал парень, направившись к телефону, висевшему на стене за спиной у девушки.
-Вот видите,- произнесла Нелли.- Вы лишь доказываете правоту моих слов.
Максим протянул руку к телефонной трубке, но её тут же перехватила рука девушки.
-Отпустите меня!- пробормотал парень, пытаясь освободиться от хватки Нелли.
-Я предлагаю вам работать на нас!- сказала блондинка. Она отпустила руку Максима и тут же прижала его к стене.
-Да, что вы такое творите!- взмолился журналист.
-Похоже, что вы давно не были с настоящей женщиной,- прошептала Нелли, прижимаясь к Максиму всем телом.- Но сейчас мы не об этом. МНК предлагает вам работу. Вы войдёте в состав одной из команд, путешествующих на другие планеты. И вы будете писать отсчёты о внеземных миссиях, а затем переправлять их к нам. Именно за этим вас и выбрали.
-А, что если я откажусь?- тихо спросил Максим, чувствуя как грудь девушки прижимается к его груди.
Нелли приблизила своё лицо к лицу парня и он ясно почувствовал её тёплое дыхание на своей коже.
-Уверяю вас,- сказала она и её губы почти коснулись губ Максима.- Вы не откажетесь.
Блондинка отпустила измотанного и испуганного журналиста и достала из кармана на своей юбке маленькую флэшку.
-Вот здесь,- сказала она, протягивая в дрожащую руку парня флэшку.- Вся информация, которая вас заинтересует. Весь проект «Звёздные Врата» здесь. То, что вы прочёте совершенно секретно. Если вы попытаетесь скопировать её или сунуть в чужой компьютер, вся информация автоматически стерётся. И не советую вам рассказывать кому-нибудь об этом. Во-первых вам всё равно не поверят, а во-вторых... У нас есть методы, отчего вам не захочется больше трепать языком.
Нелли Джонс вновь широко улыбнулась. А затем медленно проследовала к входной двери.
-Мы свяжемся с вами завтра утром,- сказала она, открывая дверь.- И мы ждём вашего утвердительно ответа.
Прошло минут десять, после того, как дверь за девушкой захлопнулась, прежде чем Максим нашёл в себе силы чтобы пройти к своему компьютеру.
Он был совершенно ошеломлён.
Но ещё больший шок он испытал, когда вставил флэшку в компьютер. То, что на ней было навсегда изменило его предсталение о мире.
Звёздные Врата оказались устройством, с помощью которого можно было мгновенно перемещаться в отдалённые части галактики. Их собрали раса под названием Древние. Они жили на Земле миллионы лет назад...
Информации было так много, что сомневаться в обмане было уже невозможно. Гоа'улды, азгарды, космические битвы... Альтернативные реальности и параллельные миры...
Максим просидел возле компьютера целый день. Он не верил своим глазам. Оказывается у американцев уже пять лет существует новая космическая программа. Люди обладают совершенными космическими кораблями, способными перемещаться на скоростях выше скорости света... А чего только стоит эта загадочная Атлантида в Галактике Пегас! И рейфы, высасывающие жизнь человека при помощи своей руки...
Не удивительно, что на следующий день он ответил «да». А уже через неделю он вылетел в США со всеми своими вещами и верой в то, что его ждут самые невероятные приключения в его жизни.
Правда, в Штатах его ждали небольшие разочарования. Как оказалось выбрали его не только потому что он в совершенстве знал английский и идеально писал статьи. В первый же день он встретился с главой МНК, Николасом Флетчером. Который тут же просветил его, что он должен сопровождать некую команду SG-1. И что самое главное. Он должен докладывать обо всём, что твориться в SGC.
Максим всё быстро понял. Его хотели сделать своим шпионом. Стукачём, как говорят у него на родине. И такой поворот дела его совершенно не обрадовал.
Но спорить он не стал. Он знал, что отказываться от такого шанса глупо. Да и совершенно не обязательно, что он будет докладывать МНК обо всём, что происходит возле этих самых Врат. В конце концов он прочитал уйму отсчётов о команде SG-1 и искренне верил в то, что эти ребята очень хорошие люди. Особенно, учитывая тот факт, что они уже бессчетное количество раз спасали Землю от гибели.
-Приехали!- сказал водитель, отрывая Максима Фролова от его мыслей.- Можете выходить!
Журналист тут же схватил свою сумку и открыл дверцу машины. Вслед за ним вышел Сэм, кивком головы показывая ему, чтобы он следовал за ним.
Они оказались в том самом туннеле, который был прорыт в горе Шайенн. Здесь было темно и прохладно, а большая часть прохода была завалена ящиками и баками. Сэм подошёл к светящийся двери и нажал на несколько кнопок. Тут же отворились дверцы лифта и они вошли в кабинку.
-Как глубоко нам ехать?- спросил Максим.
-Очень глубоко,- отвечал Сэм, нажимая на кнопки лифта. Тут же дверцы закрылись и кабинка поехала вниз.
-Как я понял когда-то это была шахта для баллистических ракет,- сказал Максим.
-Так точно,- кивнул Сэм. Его пухлое лицо немного покраснело.- А как ещё по-вашему сюда могли доставить Врата?
Журналист покачал головой.
-Когда я впервые увидел Врата,- неожиданно произнёс Сэм.- Я подумал, что это какой-то сон. Или идиотская галлюцинация. Только затем, когда они открылись и в них вошли люди я понял, что это всё взаправду. Я понял, что эта вещь самая классная штука на свете. Думаю, что вы сами поймёте это. Когда увидите их.
Максим кивнул. И покрепче сжал свою сумку. Он знал, что впереди его ждёт неизведанное. И это пугало его. Но и не давало сил уйти отсюда.

Добавлено (20.11.2009, 14:19:27)
---------------------------------------------
Глава 4

Планета была на редкость паршивой. Если сказать по совести, более тошнотворной планеты, чем эта он ещё не видел. Вся поверхность планеты была покрыта светло-желтыми залежами серы, а запах здесь стоял такой, что обычный человек находиться здесь просто не смог бы. Не то, что заниматься очень важной работой.
И, как только его угораздило из всех планет этой галактики попасть именно сюда? Впрочем, нет. Он знал ответ. Нация Свободных Джаффа контролировала большую часть этой галактики, а проникнуть куда-либо ещё, не боясь, что тебя могут заметить, было невозможно. Особенно, когда летаешь на таком корабле, как крейсер рейфов.
Возле Звёздных Врат уже вовсю кипела работа. Трое гибридов настраивали шарообразный зонд, зависший над серой. Ещё двое изучали наборное устройство, сверяясь с координатами, которые им недавно дали. Вскоре один из гибридов, крупный и мускулистый детина, подошёл к нему и громко сказал:
-Всё готово. Зонд готов. Когда будет приказ открывать Врата?
Майкл нахмурился и сжал свой кулак.
-Через минуту,- ответил он.- И проследи, чтобы они набрали правильный адрес. Нам нельзя совершать ни одной ошибки.
-Есть, командир,- отчеканил гибрид и направился к Вратам.
Майкл отвернулся и взглянул на свой крейсер в полукилометре отсюда. Огромный, похожий на странный мутировавший треугольник. Единственный корабль, который был у него в распоряжении.
Небо этой планеты было голубым, что резко контрастировало с жёлтой землёй. Майкл оскалился. Ему не нравилось в этой галактике. В его родной Галактике Пегас всё было по-другому.
Его корабль прибыл сюда несколько часов назад, выпрыгнув из гиперпрыжка. Майкл долго обдумывал, соглашаться ли ему на предложение. Он не очень доверял этому новоявленному пришельцу, который называл себя богом. Но, увидев его сверхспособности и знания, он понял, что лучше быть с ним, чем против него. Ведь тот, настоящий Майкл, погибший в Атлантиде, работал с ним более полугода.
Майкл не испытывал никаких чувств, по поводу того, что он был клоном. Он вообще не ощущал себя таковым. Год назад, настоящий Майкл, работая в одной из своих многочисленных лабораторий, понял, что ему стоит перестраховаться. На тот случай, если он погибнет. Он прекрасно понимал, что команда подполковника Шеппарда, ненавидящая его больше всех рейфов вместе взятых, рано или поздно может достать его. А, если это произойдёт, все его старания и труды пойдут насмарку.
Так он и создал себе клона. Идеальную копию, в которую он загрузил всю свою память и эмоции. Затем он погрузил его в стазис. Майкл вживил в себя подпространственный передатчик, который остро реагировал на деятельность его сердца. При его полной или частичной остановке, сигнал передавался на планету, где находился клон и разбудила бы его. Что и произошло впоследствии.
Очнувшись от стазиса, клон Майкла начал быстро создавать себе новых гибридов. А затем, спустя пару месяцев, даже сумел раздобыть себе крейсер, отбив его у одного ослабшего после гражданской войны, рейфа. И вскоре, намеревался вновь вторгнуться в Атлантиду, но уже с новым и более продуманным планом. Ведь ему нужен был ребёнок Тэйлы. Нужен больше всего на свете.
Но, Майкла остановили. Он вышел на контакт с гоа'улдом, который предложил ему присоединиться к нему. Этому лжебогу требовался хороший специалист, разбиравшийся в генетике. В обмен он предложил Майклу тоже самое, что и его предшественнику — уничтожение Атлантиды и получение всей Галактики Пегас.
Майкл получил задание, которое собирался выполнить, во что бы то ни стало. И сейчас, всё должно было свершиться.
Один из гибридов, начал набирать адрес. Майкл обернулся к Вратам и смотрел, как загораются шевроны, отмечая символы красноватым цветом. Здесь даже Врата были другими...
Раздался шум всплеска и во Вратах образовалась светло-голубая масса, выпятившая вперёд небольшую воронку. Затем она исчезла и Майкл, молча, наблюдал, как шарообразный зонд быстро влетел во Врата. Затем твёрдым шагом проследовал к компьютеру рейфов, установленном на небольшом штативе.
На зеленовато-жёлтом органическом экране быстро бегали буквы. Майкл последовательно ввёл несколько команд и стал ждать.
Несколько его гибридов тоже подошли к компьютеру. Майкла раздражала эта их любознательность. Ему давно следовало убрать это из их генетического кода. Они должны только послушно и беспрекословно выполнять его приказы.
Через несколько секунд экран погас. И тут же появилась чёткая картинка.
Зонд показывал, что на той стороне не только есть другие Врата, но и большое тёмное помещение. Майкл нажал ещё несколько клавиш и приказал ему осветить всё вокруг. Но, к сожалению, почти ничего не было видно. Только голые, покрытые иероглифами стены, значение которых Майкл не знал.
Зато показания счётчиков на зонде были намного богаче. После того, как Врата закрылись, Майкл не без удовольствия отметил, что жизни там нет. Состав атмосферы показывал более девяноста процентов углекислого газа. Что означало лишь то, что придётся надевать защитные костюмы.
-По-крайней мере,- произнёс Майкл.- Врата на месте и не захоронены. Ума ни приложу, почему люди не засекли их присутствие до сих пор.
Впрочем, Майкл врал самому себе. На самом деле он прекрасно знал, что его предшественник уже давно изучал планету в поисках Врат. Даже летал к ней на своём крейсере. Прощупал всю поверхность сканером, но так ничего и не нашёл. Что уж тут говорить о людях с Земли... А всё-таки забавно, что они не заметили его тогда... Ведь он был, как говорят люди, у них на заднем дворе.
Как они называют эту красную планету? Марс? Что за идиотское название!
-Сворачивайтесь!- приказал он гибридам.- Мы возвращаемся на корабль! Мне нужно доложить об этом моему хозяину! Он будет очень доволен...
Майкл резко развернулся и быстрым шагом направился в сторону своего крейсера. С большим отвращением он смотрел на жёлтые пески. Но его подогревала лишь одна мысль.
Наконец-то он сможет раскрыться перед лантийцами и отомстить!
И пусть он служит гоа'улду, но галактика скоро будет в его руках. И теперь никто ему не помешает.
Он уничтожит Атлантиду. И Землю в придачу, если придётся.

Добавлено (20.11.2009, 14:20:01)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Orion-2009 - Пятница, 20 Ноября 2009, 14:22




Виктор Лугинин
Награды: 15  
german_2 Дата: Пятница, 20 Ноября 2009, 14:51 | Сообщение # 14
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Увлекает :)
Награды: 53  
vadims Дата: Вторник, 24 Ноября 2009, 11:47 | Сообщение # 15
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Увлекает


Living with the team on Atlantis
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Войны Богов (Книга по SG-1. Продолжение культовых сериалов)
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)