12:34
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Возмездие (Hurt/Comfort/Angst)
Возмездие
Atlanta13 Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 10:12 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Возмездие
Автор: JoaniexJony
Перевод: Atlanta13
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5922561/1/Retribution
Дисклеймер: мне абсолютно ничего не принадлежит (только перевод!)
Рейтинг: К
Жанр: Hurt/Comfort/Angst
Герои: Джон Шеппард и другие.
Примечание: Кто знал, что у Коли есть брат? Конечно, не Джон Шеппард, у которого появилось много проблем, когда Коля младший захотел расплатиться с ним.
Примечание1: текст нигде не вычитан, все ошибки принадлежат мне …

Возмездие.
Сидя за столом в местной таверне, одинокий незнакомец попивал пиво из высокого стакана и смотрел на городскую площадь. Держась за татуировку на его руке, скрытую от глаз других, он наблюдал за новыми гостями. Это отняло у него много времени … слишком много, но месть того стоила.

Улыбка коснулась его губ, когда он увидел двух мальчиков, очевидно братьев, дерущихся последи улицы. Они молотили друг друга кулаками, пока их мать не завела драчунов в соседний дом. Гнев и беспокойство отразились на лице женщины, когда она схватила сыновей за загривки и, кричащих, повела в дом, где их, несомненно, ждало наказание.
Он сморщился, когда вспомнил несколько аналогичных ситуаций из своего детства, где, кроме наказаний, не было ни прощения, ни любви. Для незаконнорожденного, нежелательного для его новой семьи ребенка жизнь была жестокой. С самого раннего детства Нессан знал, что был нежеланным ребенком. Со смертью матери, для своего отца он стал небольшим грязным секретом, принудительно открытым для его новой матери, которая постоянно напоминала мужу о его неверности. Для своего сводного старшего брата … он стал рабом, делающим самую отвратительную, непосильную повседневную работу на ферме, где ему следовало быть, если он не выполнял что-то не вовремя или недостаточно хорошо.
Несмотря на злоупотребления, Нессан любил своего старшего брата и знал, что он тоже в нем заинтересован. Шли годы, и оба мужчины, покинув родительский дом, разошлись разными путями, потеряв контакт. Но когда он услышал о смерти Акастуса, он испытал жгучую боль и сожаление о том расстоянии, что разделяло их в последнее время. Нессан желал отомстить. На это ушло много времени и средств, чтобы раздобыть нужную информацию. Том момент, когда он поймает убийцу своего брата, становился все ближе, и Нессан чувствовал, как его сердце трепетало в предвкушении. Вставая из-за стола, он оставил свой стакан, направляясь к парням, которые ждали его в лесу, готовые привести план в действие.

***
Кто знал, что у Коли был брат?
После их последней встречи, Джон был уверен, что больше никогда его не увидит. Возможно … эта была всего лишь галлюцинация, вызванная новым расследованием в деревне, но она была слишком реальна. Нет, значит это все же неизвестный доселе брат Коли. Минуту назад Джон восхищался сочным зеленым лесом PX9114, но в следующее мгновение он очнулся в грязной заброшенной хижине со связанными руками и с разрывающейся от боли головой. Также болела его левая рука, где находился подпространственный передатчик.
Когда Нессан Коля вошел в комнату, Шеппард знал, что это мертвый человек. Сходство было жуткое: темные, похожие на бусинки, глаза, суровое лицо и иссиня-черные волосы. Единственным различием было то, что Нессан был немного ниже своего брата. Он сказал Шеппарду:
- Мое имя Нессан Коля … Я верю, ты знал моего брата. – Немного удивленный безмолвием, он улыбнулся и ушел из комнаты.
Шеппард помнил дженая-садиста, командующего слишком хорошо. Акастус Коля был высокомерным человеком, достигающий своих целей путем силы, а не ума, чьи способности командира заключались в устрашении и запугивании. Джон считал его меры итогом плохой подготовки и несоответствующего интеллекта, ведь его план по захвату Атлантиды, в конце концов, провалился. Однако, вместо того, чтобы обвинять себя за неудачную миссию, он хранил в своей голове его, подполковника Джона Шеппарда, как ответственного за все это.
После того дня, Джон знал, что Коля затаил на него злобу, которая вроде бы умерла вместе с ним несколько лет назад. Но сейчас ужасная головная боль заставила Джона понять, что он еще не избавился от Коли – его младший брат Нессан собирается продолжить с того, на чем остановился его брат. Во всем, что он услышал, был только один-единственный лучик надежды – по крайней мере, его команда спаслась.
Он не долго ждал, когда начнется жестокое обращение, как его поволокли за ноги, после чего заковали запястья и подвешати под потолком. Обычно, когда он подвергался подобным пыткам (что еще можно сказать о его жизни?), целью был допрос. Но сейчас это была только боль - единственная вещь, которой интересовался Нессан. Он хотел отомстить за смерть своего брата. После того, как он получил несколько ударов в живот, Джон вспомнил старую поговорку: «Яблоко от яблони не далеко падает», потому что, как и его брат до него … человек, который просто наблюдал, как рейф забирает жизнь Джона … Нессан предпочитал наблюдать, как его наемники доводят пленника до состояния забвения.

Продолжение следует



Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
Feredan Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 10:15 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 114
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прикольно, давай продолжение, хорошо получается...


Настоящий мастер знает, что генальное произведение создано не тогда, когда нечего добавить, но тогда, когда нечего убрать...
Награды: 2  
Roman1994 Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 14:02 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно....))))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Atlanta13 Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 17:04 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ребят, если это и правда интересно, то я с удовольствием буду продолжать! ;)


Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
Badgirl Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 22:10 | Сообщение # 5
"Angel Of The Lord"
Группа: Свои
Сообщений: 2490
Репутация: 147
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Atlanta13, продолжай переводить)) Очень интересно=)


icon by Tinay
Награды: 45  
Atlanta13 Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 17:28 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ребят, спасибо! Вот завтра ЕМЭ сдам по английскому и буду переводить намного быстрее)))

Добавлено (10.06.2010, 17:28)
---------------------------------------------
***
Джон был в агонии.
Он не знал, сколько он висел там, но хорошо ощущал, что несколько его ребер были сломаны и плечи, стянутые до предела, готовы были вывихнуться с минуты на минуту. От всей этой боли он смутно что-то осознавал и, когда его сняли с крюков, был вынужден рухнуть на грязный пол бесформенной грудой. Он не смог сдержать стона, когда кровь снова заструилась по его сжатым запястьям, которые все это время удерживали груз мертвого тела.
Болело абсолютно всё. Все его ушибы и треснутые ребра отзывались острой болью с каждым ударом сердца. Шеппард зашипел сквозь сжатые зубы, когда чьи-то грубые руки развязали его, только для того, чтобы вновь стянуть его руки за спиной толстой веревкой и одеть на голову мешок. Они завязали его ободранные запястья, разделив их по отдельности, чтобы их невозможно было распутать. Джон почувствовал, как свежая кровь сочится сквозь пальцы. Только тогда его поволокли за ноги, чтобы начать новый этап игры. «Спрячь Шеппарда».
Сердце Джона упало, он знал, что шанс на его спасение очень маловероятен. Он подумал о своей группе с гордостью, зная, что они никогда не сдадутся, и будут искать его до самого конца. Однако Шеппард понимал, что без подпространственного маячка даже Родни с другими учеными Атлантиды, возможно, не сможет определить его местоположение.
Время текло убийственно медленно. Прошла, наверное, вечность, когда все его ушибы и избитое тело поразила резкая боль. Тяжело дыша, он в течение минуты пытался собраться с мыслями, перед тем как попытался сесть. Внезапно он почувствовал запах токсических отходов, наполняющий его легкие, и где-то далеко, даже через мешок, он услышал отчетливое жужжание и скрежет машины. Беда была в том, что звук становился все ближе и ближе. При иных обстоятельствах Джон был бы рад познакомиться с расой такого высокого уровня развития. Однако в данной ситуации Джон не был настолько уверен, что это могло принести пользу …
Было очень сложно определять количество времени, но после, как он считал, часа машина остановилась. Через пару минут охранники, схватив Джона за футболку, затащили его в ту самую машину. Она с уже привычным для Джона звуком покинула здание через автоматические двери.
Путешествие было сравнительно коротким. Все это время Джон чувствовал адскую боль во всех её красках, едва выдерживал это мучение и, вопреки его охраннику, не мог сидеть прямо. Яркий свет ослеплял ему глаза, противный мешок наконец-то упал с головы. Джон почти сразу защурился от ослепляющего света, пробивающегося через потолок, и, хотя охрана сработала мгновенно, нацепив мешок обратно, подполковник все же успел мельком увидеть свое сопровождение.
Прямо перед ним сидели двое мужчин, одетых в темно-серые туники. С другой стороны, в окне, Джон заметил что-то на подобие высокой постройки. Слева располагался огромный блок, с противоположной от него стороны было множество дверей, похожих на офисные. Все это казалось невероятным, ведь все это больше напоминало Джону здание на Земле, но никак не в галактике Пегас. Но все это было ничем по сравнению с главным оставшимся вопросом на миллион долларов: где он был, черт возьми, и … зачем?
Машина остановилась. Краем глаза Джон пронаблюдал, как Нессан Коля отдает пачку денег низкому, приземистому лысому человеку, и увидел двух людей, которые обменялись с ним рукопожатиями. Шеппард глубоко вздохнул, когда увидел самодовольное злобное выражение лица Коли. Он знал, что, что бы в дальнейшем ни случилось, просто не может быть хорошим.

***
Нессан долгое время ждал время мести человеку, который забрал жизнь его старшего брата, и с наслаждением наблюдал, как его люди наносили Шеппарду удар за ударом на протяжении нескольких часов. Честно говоря, одна его часть желала всадить пулю в мозги солдата и пронаблюдать, как угасает свет в его глазах. Тем не менее, он знал, что в жизни есть вещи и пострашнее смерти, и скоро, очень скоро, Шеппард должен о них узнать.
- Здесь мы попрощаемся, Шеппард. В этом месте ты поплатишься за убийство моего брата и самого лучшего командующего Дженаев, который когда-либо существовал.
Когда его нагло вытолкнули из машины, Джон свирепо посмотрел на человека, который был похож на его старого врага.
- Ты, должно быть, шутишь? Самый лучший командир Дженаев? Он был не больше, чем задира, который хватал все, что его окружало … и однажды … ты тоже станешь им. Арргх!
Джон увидел мерцающие звезды, мощный удар слева в челюсть заставил его со стоном опуститься на землю. Он поднял глаза и увидел, как Коля потирает свой кулак. Шеппард и не заметил, как к нему подошли двое и грубо поставили на ноги, заставляя взглянуть в глаза лысого человека.
- Разрешите мне представиться … Мое имя – Варден Эндас, и вы, Джон Шеппард, приговорены к пожизненному заключению в высокоохраняемой тюрьме за убийство Акастуса Коли.
- Что? Подождите-ка минутку. Я что-то пропустил, похоже … судебное следствие! Я не знаю, какую сделку вы заключили, не знаю, какого … черта здесь происходит, но моя вина не доказана! У вас нет никаких прав держать меня здесь, так что будьте любезны – отпустите меня, сейчас же!
- Боюсь, это невозможно, мистер Шеппард, - продолжил Эндас, - здесь жертвы и их семьи могут найти правосудие, если судьи не смогли доказать вину преступника. Конечно, наши судьи смогут получить доказательства. В вашем случае, мистер Коля преподнес их более, чем достаточно, чтобы признать вас виновным. – Он улыбнулся, еще крепче сжав в руке пачку купюр. - Охрана, увидите его … хотя, сначала дайте доктору осмотреть его раны – мы не можем допустить, чтобы мистер Шеппард умер до того, как будет наказан.
Джону стало плохо. Он не заслуживал этого! В обязанности солдата входили убийства множества людей, это не было приятным. Порой это было просто необходимо для того, чтобы защитить невинных людей и сохранить с ними длительный мир. Но он не сожалел об убийстве Коли, не раньше и не сейчас. Ни на мгновение.

Конец первой главы



Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
Roman1994 Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 20:52 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличный перевод)))Продолжай)



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Badgirl Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 22:28 | Сообщение # 8
"Angel Of The Lord"
Группа: Свои
Сообщений: 2490
Репутация: 147
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Замечательно. Продолжай=)


icon by Tinay
Награды: 45  
Atlanta13 Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 20:12 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Возмездие, часть вторая.

Мерон работал в тюремном лазарете около двух месяцев и уже ненавидел свою работу. Точнее не работу, потому что стать доктором, исцелять больных и раненых всегда было его мечтой. Нет … он ненавидел эту тюрьму, работу с ограниченными ресурсами и только иногда оказывать кому-то реальную помощь. Каждый день был постоянной борьбой, попытками нормально относиться к персоналу огромной тюрьмы. Некоторые из работников были смотрителями «частных» заключенных, которые вообще никогда не были виновными на самом деле.
Он презирал себя за те вещи, которые вынужден был делать, но разве у него был выбор? Мерон знал, что должен был продолжить обучение в высшей академии, но с рождением нового ребенка, плачущим ночи напролет, и женой, которая забросила все дела, эта работа оказалась самой лучшей. Имея высокие экзаменационные оценки, но не имея веру в свои способности, у него не было шансов - либо работать младшим доктором в городской больнице, либо наблюдать, как его семья умирает от голода.
В заключенном, который вошел в двери, Мерон узнал работу Нессана Коли. Лицо мужчины было усеяно синяками, с засохшей кровью возле глаз и рта. Мерон рассчитывал, что это обычный образец, но то, что он увидел под его черной футболкой, шокировало его. Там были сплошные синяки и следы от кулаков. Какой-то человек ... нет, пара человек сильно побили его, что привело к минимум трем сломаным ребрам. Рентгеновские лучи должны показать конечные итоги избиения, но хотя все жертвы Коли обычно были сильно избиты, все равно его нынешний пациент не мог с ними сравниться. Что же этот человек сделал?
Он мог сказать, что этот заключенный смертельно устал, но пытался удержать позу военного все это время. Мерон нуждался в этой работе и не был смелым человеком, но в этом заключенном было что-то, заставившее его решить, что он не позволит ему снова подвергнуться ужасной участи.
Охранники увидели, что тощий молодой медик смотрит на них пристально, с вызовом.
- У этого человека непростые повреждения, и я должен осмотреть его. Это займет несколько часов. Следовательно, я требую, чтобы вы прекратили ваши дальнейшие испытания, которые и так привели не к лучшим последствиям. - Мерон увидел, что заключенный смотрит на него с удивлением, но отвел глаза и продолжил -Отведите его в лазарет и скажите сестре Хенсон, чтобы готовила рентген.
Мерон подумал, что они сразу начнут выполнять его инструкции, но ...
- Конечно, доктор, но я должен быть уверен, что он хорошо сдержан и не может наделать глупостей.
Охранник достал пару гладких металлических браслета и с щелчком закрепил их на щиколотках Джона. Достав что-то, похожее на пульт дистанционного управления от машинки, из кармана, он продемонстрировал Джону, что ограничивает его: Джон неожиданно почувствовал, что его груз утяжелился, и он не может переставлять ноги без крайних усилий. Джон посмотрел на свою меру пресечения, зная, что все равно должен быть спокоен и не показывать своего беспокойства. Однако то, что он не может быстро передвигаться, заставляло его сильно переживать.
Кровавые запястья заключенного были освобождены от хватки охраны, доктор увидел, как они собираются повторить процесс, произошедший ранее.
- Нет. Запястья нужно обработать в первую очередь ... или вы хотите объяснить Вардену Эндасу почему его арестант умер от потери крови?
Мерон похолодел от их каменных взглядов и был бы удивлен, если бы они сразу его послушались. Но когда тень улыбки промлькнула на губах заключенного, он прекратил свои размышления и немного успокоился.
- Очень хорошо, доктор. Но если он сбежит, я надеюсь, вы знаете, какие будут последствия. - Сказав это, охранник провел Джона в главную палату.
Некоторое время спустя, лежа в мягкой теплой кровати, накаченный довольно хорошими лекарствами, Джон чувствовал себя если не хорошо, то намного лучше, чем раньше. Боль в ребрах была немного приглушена, на руке было наложено несколько швов. Джон хотел было поспать, но доктор настоял на том, чтобы он сначала поел и принес ему немного рагу с говядиной, удобно устроя пациента на подушках.
Молодой доктор некоторое время наблюдал за тем, как равномерно поднимается и опускается грудь мужчины, и почувствовал себя полезным впервые с тех пор, как он здесь. Мерон понимал, что не сможет удержать его здесь надолго, но хотел дать ему хоть какую-то надежду перед тем кошмаром, который ждал его впереди. Почему он был готов рискнуть своим будущим ради этого человека, оставалось для него непонятным. То, что мужчина был военным, было ясно не только по его униформе. Это было видно по ему самому. Несмотря на все синяки и раны, он не был устрашающим как большинство настоящих преступников, его взгляд всегда оставался пронзительным, твердым и решительным. Этот человек, Джон Шеппард, обладал достоинством и смелостью, качествами, которые редко можно увидеть, и Мерон надеялся, что он достаточно силен для того, что ждет его вскоре.

***
Дженнифер стояла возле двери лаборатории и глядела на Родни, склонившимся над базой данных Древних. Она знала, что ее возлюбленный обвиняет сам себя в похищении Джона, поскольку это была панель данных, извлеченная из Звездных Врат, через которые Джон прошел в последний раз. Тем не менее, подполковник не вернулся, и результатами обширных поисков были разорванная куртка Джона иразбитый передатчик в крови, который доказывал то, о чем другие не хотели даже думать.
С тех пор ученый стал работать, не покидая своей лаборатории, за исключением тех случаев, когда была нужда или чтобы взять побольше энергетических батончиков. Келлер видела его обеспокоенное, напряженное лицо и тревожилась о нем не только как подруга и возлюбленная ... но и как доктор. Прошла неделя с тех пор, как Джон пропал, но, несмотря на все старания Родни и сбора информации среди всех союзников, никаких зацепок не было.
Родни был не единственным, кто обвинял его, поскольку Ронон также обвинял всю команду в похищении друга. Дженнифер никогда не забудет ту сцену, произошедшую четыре дня назад, когда Ронон, вышедший из себя из-за бесплодных поисков, швырнул Родни через весь зал Звездных врат ...
Тогда МакКей подошел к нему, чтобы узнать новости, но Саттеданианец, проигнорировав его, пошел прочь, когда ученый схватил его за руку. Келлер с содроганием вспоминала, как Ронон обрушил все свои обвинения на Родни и грубо толкнул его, сказав идти ему куда подальше. Родни был опустошен ... даже не пытался сопротивляться или мстить, он просто поднялся и с достоинством ушел, не сказав ни слова. С тех пор он отказывался обсуждать это с кем-либо, даже с ней, и не покидал своей лаборатории. Однако вечером намечалось празднование Дня рождения Торрена, и Родни обещал Тейле, что придет.
- Родни, ты даже не одет. Ты помнишь про День рождения Торрена?
МакКей обренулся, глядя на нее красными, полными сожаления, глазами.
- Сегодня? Сожалею ... но я сейчас слишком занят. Я смог сократить список возможных адресов врат с 270 до 117. Но если мне сейчас поработать над ними, я бы смог еще сократить список. Думаешь, Тейла будет возражать, если я не приду?
Дженнифер подошла к нему и взяла его за руки.
- Послушай, Родни. Тейла - наш друг, а Торрен - крестник Джона. Он хотел бы, чтобы ты пошел ... ради него.
Глаза Родни заблестели от невыплаканных слез.
- Какое здесь яркое освещение! Разве Радек и его умники не знают, что у меня чувствительные глаза? Хорошо ... я схожу ненадолго, позже мне нужно будет разобраться с этими идиотами. Ты даже не представляешь, какие они, Дженнифер! Серьезно ... это невероятно. Я даже не могу им доверить принести мне чашку кофе, не то что работу. Что ж ... если я не буду присматривать за тем, что здесь делается, Джон никогда не будет найден.
Ведя друга к двери, она повернулась к нему и улыбнулась самой ослепительной улыбкой.
- Я кое-что вам скажу, доктор МакКей. Сегодня вы хорошо поедите и хорошо выспитесь, и тогда я , может быть, позволю вам вернуться лабораторию. Если нет, то я напишу распоряжение и упеку вам в лазарет на 48 часов. Идет?
- Ты не честно играешь ... ты знаешь об этом?
Дженнифер улыбнулась:
- Да ... но я думала тебе нравится, когда я беру контроль на себя? - Родни улыбнулся настоящей теплой улыбкой, и это вызвало у Дженнифер страстное желание ... только на мгновение. Она только надеялась, что план Тейлы сработает.

Канан открыл дверь:
- Добро пожаловать, доктор МакКей, доктор Келлер, пожалуйста, входите ... Тейла сейчас будет вместе с Торреном. Что вы хотите выпить? Унас есть хорошее Атозианское вино ... или вы предпочитаете пиво?
Дженнифер улыбнулась:
- Спасибо, Канан, называй меня просто Дженнифер. Бокал вина будет просто замечательно! Я думаю, доктор МакКей ... Родни, предпочел бы пиво.
Сразу после этих слов шум из соседней комнаты оповестил о приближении Тейлы, но она была не одна. Рядом с ней Ронон нес Торрена.
Родни округлил глаза, прямо как олень:
- Тейла, Канан, мне правда жаль, но я должен уйти - нужно закончить работу в лаборатории.
Ронон отдал матери ее ребенка, все время злобно глядя на Родни.
- Я не знаю. что ты затеяла, Тейла ... но я не останусь, пока он здесь!
МакКей даже не думал останавливаться:
- Ты не должен беспокоиться обо мне, Конан ... я ухожу. Я знаю, что ты ко мне чувствуешь, и для заметки - ты обвиняешь меня в большем, чем я этого заслуживаю. Что ж ... если ты не потерпишь моего присутствия - я уйду!
Тейла встала между двумя мужчинами, которые стояли практически лицом к лицу.
- Ты никуда не уйдешь, Родни. - Она увидела, как Ронон начал двигаться. - Так же, как и ты, Ронон! Сядьте ... пока вы оба не разочаровали меня! - Дженнифер кивнула Тейле и взяла Торрена до того, как она вместе с Кананом покинули комнату.
Родни и Ронан присели на огромный, расшитый цветами, диван Тейлы, глядя на осенние оттенки леса на Атосе. Это было место, где она могла сесть там, где захочет ... но комфорт был последней вещью, на которую она обращала внимание. Ее команда распадалась прямо на ее глазах, и Тейла не могла этого позволить и не хотела сдаваться без борьбы. Распрямив плечи, она посмотрела на своих друзей.
- Мы ... все трое - часть команды ... друзья. Вы всегда выполняем всю работу вместе и делаем это очень хорошо. Джон - наш друг, так же как и наш командующий офицер, мы должны работать вместе, чтобы найти его. Скажите мне ... как вы думаете, что бы он чувствовал, если бы узнал, что его лучшие друзья вцепились друг другу в глотки .. из-за него?
Родни и Ронан выглядели неловко, сидя по краям дивана и избегая смотреть друг другу в глаза.
Властным голосом, который был едва громче шепота, Тейла продолжила:
- Это закончиться .. и закончиться сейчас. Вы поняли? Насчет того, что случилось на планете ... не могло так произойти, что твои, Родни, приборы ничего не засекли. Подумай об этом /.. ты ведь никогда не позволишь информации ускользнуть от твоего внимания.
Двое мужчин смущенно посмотрели друг на друга.
- Прости, МакКей ... я был на грани, этого больше не повториться.
- Надеюсь, что это так и будет. Ты представляешь, как я был оскорблен?! - Неожиданно МакКей замолк посреди своей громкой тирады и посмотрел на друга. - Подожди, все было в порядке. Конечно, не совсем ... но ты был расстроен и переживал за Шеппарда. Правда в том, что я рад, что это не было моей ошибкой, хотя мне следовало поразмышлять об этом. Ну, я же все-таки гений. Спасибо, Тейла.
Ронон улыбнулся.
- Да ... спасибо тебе. И когда ты стала такой суровой?
Тейла засмеялась.
- Хорошо. Сейчас, когда вы успокоились, мы можем начать праздновать День рождение моего сына. И как там говорят на Земле? Поднимем бокалы за друзей, которых с нами нет ...

Продолжение следует ...

Добавлено (15.06.2010, 20:12)
---------------------------------------------
Ребят, извините, что так надолго затягиваю перевод. Просто к выпускному готовлюсь (9 класс), времени маловато. Оставляйте комментарии! :D :D :D



Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
Badgirl Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 20:41 | Сообщение # 10
"Angel Of The Lord"
Группа: Свои
Сообщений: 2490
Репутация: 147
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Здорово=))


icon by Tinay
Награды: 45  
ProAtlantis Дата: Среда, 16 Июня 2010, 06:38 | Сообщение # 11
Богиня Млечного Пути
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Репутация: 87
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Atlanta13, хороший фанфик! Лови +


"Я врагам галактики не даю пощады!" - говорит избранная богиня Млечного Пути...
Награды: 30  
Atlanta13 Дата: Пятница, 18 Июня 2010, 11:54 | Сообщение # 12
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот еще один небольшой кусочек - конец II главы :D :D :D
***


На следующее утро Джон, проснувшись, обнаружил темно-коричневую тунику в паре с брюками, сложенные на его кровати. Он потер руками лицо, слишком поздно вспомнив про синяки. Оу! Что ж ... сегодня был первый день его новой жизни ... замечательно. Наслаждаясь своей первой и, вероятно, последней передышкой, он подумал о своем будущем, удивляясь почему Коля не убил его? Нессан не произвел впечатление милосердного человека. Джон недолго был один - в комнату вошел молодой доктор.
Протягивая ему поднос, нагруженный горячей едой, он осмотрел своего пациента.
- Как вы сегодня себя чувствуете?
- Лучше, чем раньше, благодарю. - Бросил быстрый взгляд на одежду. - Полагаю, пришло время уходить, да? - Он начал перебирать еду.
Молодой доктор виновато посмотрел на него.
- Мне очень жаль, я говорил Вардену, что вам нужно больше пары дней для полного восстановления, но ... он захотел выписать вас сегодня. Пожалуйста ... съешьте так много, как только сможете. Вы должны восстановить свои силы, я буду просто не в состоянии помочь вам после того, как вы уйдете.
Джон повернулся и посмотрел на серьезного доктора.
- Док, я знаю, что вы заботились обо мне, и я ценю вашу помощь. Когда мои люди придут за мной, для вас есть работа в другом ... если вы захотите уйти со мной. У нас есть лазарет, в котором вам понравится работать, и женщина, которая будет рада приветствовать такого хорошего дктора, как вы.
Мерон улыбнулся.
- Я молю Древних, чтобы вы спаслись, и когда этот день настанет, я и моя семья сочтет за честь присоединиться к вам. - Он протянул Джону несколько таблеток. - Возьмите, это поможет вам облегчить боль.
Джон протянул ему руку.
- Для записи, меня зовут подполковник Джон Шеппард ... и еще раз спасибо, док.
Молодой медик пожал протянутую ему руку и в смущении отошел.
- Мне жаль, Джон ... правда.
Через некоторое время появилась охрана, и те же самые металлические наручники были надеты на его перевязанные запястья и щиколотки. Джон еле сдерживал растущий гнев и почувствовал, как все его тело вновь сковала тяжесть, ему едва удавалось переставлять ноги.
Джона провели в лифт, и один из охранников нажал на кнопку подвального этажа. Когда двери лифта открылись, он едва был способен думать, просто стоял. Он знал, что добрый доктор накачал его лекарствами ... но почему? Все, что он видел - серебрянные стены и яркий свет. Позже его уже тащили по длинному узкому коридору, затем, повернув направо, завели в небольшую комнату. Джон позволял манипулировать собой, не в состоянии управлять собственным телом. Его затащили на что-то похожее на металлическое кресло в парикмахерской. Он постарался оглядеться, но вдрогнул, как яркое сияние сверху обожгло ему глаза.
Металлические обручи были установлены поперек его груди, чуть выше плеч, бедер и шеи, он начал терять контроль над собой, так как больше не мог двигаться, говорить или как-то по-другому влиять на свое тело. Джон отчетливо слышал звут стригущих ножниц, когда седоволосый мужчина ходил около него. Глаза Шеппарда едва могли сконцентрироваться на зелкале, висящем перед ним, но чувствовал, как падающие волосы скользят по его лицу, прежде чем достичь пола. Он долго не мог распознать человека в зеркале, когда старик закончил свою работу, сбрив все его волосы не только с головы, но и с лица.
Джон был не в состоянии сопротивляться, когда что-то металлическое, с трубкой, было установлено под его губами, прямо в рот. Следом на его глаза наложили два небольших светлых лоскутка. Какой-то гель, который был нанесен на его голову и лицо, начал жечь его лицо, вынуждая вспомнить о жгучем ветре Антарктики. Он пытался сопротивляться, избежать такой судьбы, но почувствовал какое-то движение. Слезы разочарования потекли из его глаз, когда гель застыл и стал тугим. Но его испытания на этом не закончились - рывком с его глаз убрали лоскуты, чтобы открыть ему леденящую судьбу ...
Шеппард понял, почему Коля сохранил ему жизнь, когда старик подошел и надел на его лицо твердую стальную маску.
Ему хотелось увернуться, убежать, спрятаться, но мог только наблюдать за происходящим. Холод металла охладил его сердце, когда маска окончательно была прижата к его коже, уничтожая его личность. Джона Шеппарда больше не было ... он был просто человеком в маске, незримый для чужих глаз.

Некоторые фразы не очень лаконично построены - я просто торопилась))) hmmm



Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
Badgirl Дата: Пятница, 18 Июня 2010, 22:04 | Сообщение # 13
"Angel Of The Lord"
Группа: Свои
Сообщений: 2490
Репутация: 147
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Мда...ну и фан-фик. Жестоко. Бедный Шеп((


icon by Tinay
Награды: 45  
Дениел Дата: Суббота, 19 Июня 2010, 16:37 | Сообщение # 14
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, Atlanta13, фан-фик супер! И Шеппарда жалко, интересно, что дальше будет. love_atlantistv
Награды: 0  
Roman1994 Дата: Суббота, 19 Июня 2010, 17:14 | Сообщение # 15
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень хороший фан-фик)



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Возмездие (Hurt/Comfort/Angst)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)