16:06
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Таинственная Андромеда (Продолжение "С другой точки зрения")
Таинственная Андромеда
Tamerlan Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 13:51 | Сообщение # 1
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Название: Таинственная Андромеда

Автор: Tamerlan (УТМ)

Рейтинг: PG

Жанр: Приключения, немного комедии, боевик и капелька драмы в конце.
Статус: закончен
Бета: gsdu2
Аннотация: Приключения в Туманности Андромеда

Задание
-Ну, почему я? У вас, что, других капитанов нету? Я же должен выйти на службу только завтра, - Полковник был очень недоволен происходящим, вчера ему даже с другом поговорить не дали. Телепортировали на Лунную базу и сказали, что сегодня ему дадут новое задание, при этом Разимов был «немного» пьян и за секунду до телепортации он пел в караоке. Можно представить какое было выражение лица у Адмирала Земного Флота. А какого было Разимову! Ведь после телепортации, он продолжал петь еще секунд тридцать, пока до него не дошло, что он уже не в баре. В общем, ему дали выспятся и сделали инъекцию от похмельного синдрома.
-Полковник, это не обсуждается! Приказ есть приказ. Тем более радуйтесь, что вам выговор не дали. Ваше вчерашние поведение не подобает полковнику. – Генерал Алекс Олдрин всегда был добрым человеком и другом детства Разимова. Когда он был еще ребенком, его родители уехали из Англии, переехав в Россию. Они случайным образом выбрали город Уфа для проживания. Соседом Алекса оказался Марат Разимов. Они были лучшими друзьями, в школе учились вместе, вдвоем поступили в институт ВВС. Но почему то Олдрин двадцать лет дорос до Генерал-лейтенанта, а Разимов так и остался подполковником, и лишь год назад его повысили до полковника и назначили капитаном Лау-105 «Уфа». И по стечению обстоятельств именно Олдрин стал «начальником» Разимова. Сейчас это знакомое детства лицо смотрело с экрана видеофона прямо в глаза Марату.
-Алекс, у меня был выходной! Знаешь, как долго я ждал этого дня? Я вчера хотел напиться, как следует, а сегодня как все нормальные люди с бодуна болеть похмельем и говорить: «Зачем я вчера пил». Я пять лет не болел похмельем, я уже забыл, что это такое.
Полковник, что за тон? Накажу! Давай, иди, умойся. Кстати адмирал не может тебя принять. Задание тебе даст Доктор Астрофизических наук и по совместительству сержант Ченг. Кунгоро Ченг.
-Он китаец или японец?
-Да, фиг его знает. Они же все на одно лицо. – Алекс улыбнулся еще шире,- ну все, Марат, иди в брифинг зал.
Когда Разимов дошел до брифинг-зала, то услышал что за дверь кто-то разговаривает на английском, а так как все жители планеты с рождения учат английский, русский и китайский языки то полковник все понимал.
-Он ничего не должен знать о истинных целях полета, -голос явно принадлежал адмиралу.
-А если он заподозрит? – этот голос был незнакомым но судя по всему это был полу китаец полу японец.
-Сделай так, чтобы не заподозрил. Да, скажи что его завтрашние задание аннулировано, соври что-нибудь. Конец связи.
«Интересненнько, и что же это получается? Меня вызвали на какую-то миссию, настолько секретную, что даже я сам недолжен о ней знать? Ну, будь что будет. Всё-таки моё дело выполнять приказы». Марат постучал, дождался «войдите», зашел в брифинг-зал, принял честь от сержанта и сел за стул.
-Итак, начнем, - сказал Ченг, включив голографический экран с изображением галактики.
-Начинайте.
-Можете сказать, что это за галактика?
-Могу, спиральная.
-А название?
-Ммм… Млечный путь?
-Нет.
-Пегас?
-Нет, это не карликовая галактика.
-Галактика Азгардов?
-Нет, не она.
-Неужели Галактика Орай?
-Ну, нет, же. Ладно, назовите ближайшую к нам галактику.
-Ну, вроде Пегас…
-Нет.
-Галактика Азгардов?
-Нет.
-Неужели Галактика Орай? – Полковника веселил этот сержантик. У него уже вены на висках набухли, как же он сердится.
-Вы издеваетесь?
-Ну, немножко. К чему этот допрос? Это Галактика Андромеда, ну и что?
-Это был тест на знание основ астрономии.
-У меня по астрономии были четвертки в школе.
-Ладно пропустим тест, что вам известно про Союз Четырех Великих Рас?
-Эм, ну это такие крутые парни, которые много миллионов лет назад решили создать союз, чтобы подтвердить свою крутотень. А если серьезно, то четыре могущественные Расы: Древние, Азгарды, Ферлинги и Ноксы создали союз, опять-таки, чтобы подтвердить свою крутость, то есть могущество. А потом Древние смотались в Пегас. Ноксы прятались у себя на планете в своих летающих городах. Азгарды продолжали себя клонировать и развивать свои технологии. А Ферлинги… Про Ферлингов ничего неизвестно. Разве что фрагменты их технологий и заброшенная планета и спутник.
-В последние время Ноксы стали чаще с нами общаться, они также как и Азгарды считают нас Пятой расой. Недавно они рассказали нам историю возникновения Союза великих Рас. Я лично присутствовал там и слушал эту историю восемь часов. Но вам я расскажу её вкратце.
-Может не надо?
-Это часть брифинга.
-Черт…
-Итак. После того как Древние прилетели в Млечный путь, они долго не могли выбрать подходящую планету для колонии. Так как таких планет было очень мало и не все они имели достаточный уровень кислорода или умеренный климат. И после странствий по галактике они натолкнулись на подходящую планету, но она была занята другими разумными существами, Ноксами. Ноксы знали все планеты Галактики пригодные для жизни, и по доброте душевной помогли Древним найти Землю. Они поселились на самом малонаселенном животными, материке на планете, Антарктиде. Вскоре Древние стали расставлять на различных планетах Звездные врата, неважно была ли это безжизненная планета или пригодная для жизни, главное чтобы на ней было не тепло и не холодно. После расстановки врат, Древние построили на планете Дакара специальное устройство для создания жизни на планетах с Звездными вратами. Поэтому, большая часть планет нашей Галактики, по своей Биосфере, похожи на Землю. Древние были исследователями, а звездные врата являлись их лучшим творением, поэтому чтобы больше знать о Вселенной они послали комплекс «Судьба» вглубь Вселенной.
-Судьба? А это то ржавое корыто, попасть в которое удалось, восемьдесят лет назад набрав адрес из девяти шевронов?
-Да. Мне продолжать?
-Конечно, конечно.
-Ну, так вот. После отправки Судьбы, Древние модернизировали систему врат, расширив её на всю Галактику. И однажды Древние встретили Азгардов, которые изучали Звездные врата на краю Галактики. Про Азгардов вы знаете, поэтому рассказывать не буду. Древние сильно подружились с Азгардами и Ноксами, они обменивались технологиями и достижениями. Но однажды Азгарды познакомили Древних и Ноксов с новой расой, Фёрлингами. Эти расы были самыми развитыми расами в трех галактиках. Но откуда именно пришли Ферлинги, ни Ноксам, ни Древним было неизвестно. А Азгарды пообещали Ферлингам никому об этом не говорить.
-Все?- Полковник сильно устал слушать этот русский язык с отвратительно китайским акцентом.
-Да.- сказал Ченг с довольной улыбкой на лице.
-Куда мне лететь? – недовольно спросил полковник.
-А вы разве не поняли? Мы полагаем, что Фёрлинги пришли к нам из Андромеды. – Улыбка медленно сползла с лица Ченга.
-Мне надо лететь в Галактику Андромеда, одному?
-С вами полетит Родни Маккей.
-Смысли? А разве он не умер лет сорок назад?
-С вами полетит Космическая Научная Лаборатория «Мередит «Родни» Маккей». Сокращенно: КНЛ Родни Маккей. Ясно?
-Да. Хотя мне бы, какой ни будь военный кораблик, а то «Уфа» уже не новая и не сильная.
-Не волнуйтесь, ваш корабль в данный момент проходит модернизацию.
-Ух-ты. А как же моё завтрашние задание? Что случилось с «Миром»?
-Об этом не волнуйтесь, ваше задание передали другому капитану. А что «Миром», я не знаю, - Ченг вызвал голографический экран притянул его к себе и куда понажимал. – Разрешение на полет вы получили. Да кстати, чуть не забыл. В галактике Андромеда вы должны встретить Николаса Раша.
-Кого? – это имя и фамилия были знакомы полковнику но он не мог понять откуда.
-Это корабль созданный на основе Сидеров Древних. Сидеры создавали и расставляли Врата на планеты. Николас Раш делает тоже самое, он беспилотный.



Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Angal Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 15:17 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 254
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Начало хорошое, надеюсь продолжение будет таким же! :)


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник...
Награды: 21  
dj_shamooo Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 16:10 | Сообщение # 3
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интригующee нaчaло. Ждём проду :)


Как говорила бабушка, если не
получилось с первого раза,
попробуй более мощную
термоядерную бомбу .
Награды: 3  
Тень Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 17:07 | Сообщение # 4
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Action (транслит. — «экшен» или «экшн»; перевод с англ. — «действие») — жанр компьютерных игр, в которых успех игрока в большой степени зависит от его скорости реакции и способности быстро принимать тактические решения.

А на "Акшен" яндекс выдает муть. Исправьте на "э".



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Tamerlan Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 18:22 | Сообщение # 5
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Тень, Мда что то я сглупил когда написал через а ^_^
Сообщение отредактировал Tamerlan - Среда, 22 Сентября 2010, 18:25


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
energaiser Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 18:34 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитирую : "он бес пилотен. "

ЖЕСТЬ!!!)))

ну а в общем +1



Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
Tamerlan Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 19:41 | Сообщение # 7
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (energaiser)
Цитирую : "он бес пилотен. " ЖЕСТЬ!!!)))

:D :D :D Я спешил дописать, так как опаздывал.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Stavrus Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 20:32 | Сообщение # 8
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Обалденное начало! Создать свой проэкт по расстановке врат... это нечно! Хороший такой проект "Сеятели"! :D :D B)
Награды: 5  
Steanxxx Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 21:11 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ждем ждем ждем, много обещающе действия в будующем, корабли крутые бойни будут наверно зверские :D
Награды: 36  
Karolina Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 23:52 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
Ждём проду и надеемся на лучшее...


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
Roman1994 Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 13:11 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Заинтриговал))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
_BoGDaN_ Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 16:09 | Сообщение # 12
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
Tamerlan Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 10:46 | Сообщение # 13
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Вот вам небольшая часть рассказа. Продолжение будет либо завтра либо на следующей недели. :)
-----------------------------------------------------------------
Полет
-Ченг, вы не упоминали что летите с нами, - Полковник Разимов сидел в столовой своего корабля, попивая чай. Когда к нему подсел взволнованный Кунгоро Ченг. – Что не так?
-Я и сам не знал что тоже лечу в Андромеду. Я десять лет смотрел на неё в телескоп и всегда мечтал там побывать. Разгадать её тайны, найти обитаемые планеты, - Узенькие глазки Ченга расширились, значительно посмотрев на Полковника.
-Вам что трех галактик не хватает? Вы же были и в Пегасе и в Айде, ведь так называется Галактика Азгардов?
-Да именно так. Там очень мало пригодных для жизни планет. Знаете, чем галактика андромеда так привлекает астрономов?
-Понятия не имею, - Полковник сделал большой глоток, допив чай и синтезировал еще. На каждом столике стояли атомарные синтезаторы Оланцев.
-Тем что через пять миллиардов лет Млечный путь столкнется с Андромедой. В галактическом танце будет создана новая большая галактика. На английском языке Млечный Путь будет Milky Way, А Андромеда – Andromeda. После столкновения Галактика будет называться: Milkomeda. А по русски: Молокомеда либо Млечномеда.
-Вы так говорите, как будто будите жить пять миллиардов лет, и увидите это воочию. Да и кто так назовёт галактику после того как все человечество умрет?
-Почему оно должно умереть? Да конечно ни одна цивилизация не может прожить даже один миллиард лет. Но от столкновения Галактик никто не пострадает. Все звезды останутся на месте, только их орбита изменится. Конечно, Солнце к тому времени испепелит все живое на Земле, поглотит Меркурий и Венеру.
-Как одобряюще. Вы помните, когда на Солнце была макро вспышка? – спросил, Разимов вспомнив, что его подруга Света задавала ему этот вопрос перед его отлетом.
-В Марте 2013 года. К тому времени на Солнце начался новый цикл солнечной активности. Если бы не ЛК – 304 «Одиссей» то Земля за пару часов вернулась в девятнадцатый век за пару часов.
-Смысли? Почему? Мы бы, что, во времени путешествовали что-ли?
-Нет, нет. Вы неправильно поняли. После выброса коронального вещества, тонны этого вещества и радиации устремилось на Землю, Наше магнитное поле конечно бы спасло Землю от гибели, но все электроприборы сгорели бы. То есть все, что использует электричество, перегорело бы. Самолеты бы попадали, машины поломались, все электростанции на планете перестали бы вырабатывать электричество. Настоящий конец света. На починку электростанций ушли бы годы. Вы можете себе представить мир без телефонов или видеофонов, телевизоров и компьютеров? Мир погрузился бы в хаос. Но Одиссей спас Землю, подлетев ближе к солнцу и включив щиты. На его борту было МНТ и генераторы Оланцев, и все же долго они не простояли. Экипаж погиб от разгерметизации корпуса, а сам Одиссей с расплавленной обшивкой, до сих пор находится около солнца как вечный памятник героизму. – Ченг синтезировал себе шоколадный батончик, увидел, что на него посмотрел полковник, добавил – Что? Я люблю шоколад.
- Я тоже. А когда будет следующая макро вспышка?
-Никто не знает когда но предположительно через сорок лет. Не волнуйтесь, сто двадцать спутников с нашими прототипами МНТ и Оланскими щитами для сверхсветовых двигателей, окружают Землю, и в случае чего накроют непробиваемым щитом всю планету.
-Ну ладно, а что вы там говорили про Андромеду? – Полковнику уже надоело слушать этого китайца, но идти на мостик не хотелось, так как вид полета в подпространстве надвигает на полковника тоску.
-Ну, Андромеда странна тем, что летит прямо к Солнцу.
-Как так? – Разимов представил себе какова вероятность того что большая галактика направляется не куда ни-будь а именно к Солнцу, - это же невозможно.
- Вот именно. Мы замеряли направление движения Андромеды по всему Млечному Пути, и Пегасу. И определили, что центр Андромеды направляется точно к Солнцу. Странно, не правда ли? Наша задача как раз таки выяснить, почему и как. А также встретить Ферлингов.
- Ничего, через три часа мы будем на краю этой таинственной дочки эфиопского царя Кефея и Кассиопеи.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Angal Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 12:18 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 254
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отлично и очень интересно! С нетерпением жду продолжение!


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник...
Награды: 21  
Roman1994 Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 12:59 | Сообщение # 15
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличная прода)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Таинственная Андромеда (Продолжение "С другой точки зрения")
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)