05:33
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
профи Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 12:31 | Сообщение # 1501
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Раз уж заговорили, а обязательно в начале вешать оружие на стену, если оно в конце части выстрелит? Или достаточно только в конце выстрелить, а в следующий части обьяснить, кто и каким образом его повесил? (Если вы меня не поняли, значит я не знаю русский язык ^_^ )


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Kitten Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 18:58 | Сообщение # 1502
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
Фух... я таки это СДЕЛАЛА!!! Гип-гип ура!

Тогда с успешным (можно даже сказать - БЛЕСТЯЩИМ) окончанием фика! ^_^

Цитата (ustinka)
По-моему, замечательное окончание фан-фика!

Присоединяюсь!

Цитата (Lady_Di)
Хотите сподвигнуть меня побить рекорд Санта-Барбары

Почему нет? Но сдается мне, этот рекорд непобедим. :D И ведь есть те, кто просмотрели этот сериал от "а" до "я". Меня лично хватило на четвертинку.

Цитата (Lady_Di)
фик уже и так изрядно набил постоянным посетителям раздела оскомину.

Думаю, тех, кому набил уже двано нет в теме.

Цитата (профи)
Раз уж заговорили, а обязательно в начале вешать оружие на стену, если оно в конце части выстрелит?

необязательно, но как уже было сказано ранее - это по Чехову. Хотя в детективах подчас бывает как раз наоборот: сперва выстрел, потом в течении всего сюжета идет разбор полета, то есть - решается задача кто стрелял, откуда и зачем?
Но в данном случае как раз лучше по Чехову, иначе бы никто ничего не понял (если читать фик с конца).
Цитата (Lady_Di)
обнаружила вот такую вот прелесть

Действительно – прелесть. Здорово нарисовано!


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 15:44 | Сообщение # 1503
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Тогда с успешным (можно даже сказать - БЛЕСТЯЩИМ) окончанием фика!

Спасибо!
Цитата (Kitten)
Думаю, тех, кому набил уже двано нет в теме.

Полагаю, если я рискну продолжить, разбегутся те немногие, самые стойкие, кто до сих пор остался. К слову хочу сказать, точнее, намекнуть моим постоянным гостям, чтобы пока не забывали тему.
Цитата (Kitten)
Но в данном случае как раз лучше по Чехову, иначе бы никто ничего не понял (если читать фик с конца).

Иногда мне кажется, что фик как раз неплохо бы начинать читать, если не с конца, то не раньше страницы 20 точно, потому что до этого, пока у автора длилась стадия "расписуй", фик выглядит ужасно. Теперь, глядя на начало наметанным глазом, хотелось бы начисто переписать, однако вряд ли я до этого доберусь.
Цитата (Kitten)
Действительно – прелесть. Здорово нарисовано!

Как бы мне хотелось суметь проиллюстрировать хоть одну сцену из фанфика. Однако на данном поприще у меня все глухо, как ни прискорбно.
Награды: 63  
Kitten Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 22:24 | Сообщение # 1504
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
Теперь, глядя на начало наметанным глазом, хотелось бы начисто переписать, однако вряд ли я до этого доберусь.

Когда-нибудь может и доберешься. :)

Цитата (Lady_Di)
Как бы мне хотелось суметь проиллюстрировать хоть одну сцену из фанфика. Однако на данном поприще у меня все глухо, как ни прискорбно.

У меня с этим та же ситуация.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Суббота, 12 Октября 2013, 18:53 | Сообщение # 1505
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Полагаю, среди читателей есть те, кому хотелось бы узнать о будущем четы Шеппардов чуть больше, чем повествует последняя глава... Надеюсь, сюрприз понравится.

Добавлено (12 Октября 2013, 18:53)
---------------------------------------------
Три года спустя…


На небе звездочка, на ветке почечка,
В гнезде пушистый птенец.
Волшебный миг, когда горячей точечкой
Жизнь прорастает во тьме…


Позади очередной сумбурный день, насыщенный обязанностями, встречами и поездками туда обратно из одной галактики в другую. И... день, наверняка, весьма абстрактное определение для того, кто за последние три дня успел побывать во всех часовых поясах Земли, поменять настройки наручных часов под особенности астрономического времени трех планет земного типа и провести без малого полтора земных часа на космическом корабле в гиперпространстве, где время исчисляется разве что в эквиваленте с привычным земным.
К сожалению, Врата Земли с некоторых пор – непозволительная роскошь по причине их бешеной популярности в различных сферах жизни земного населения: от оккультизма и откровенного поклонения каменному кольцу, до более здравого и вполне логичного научного интереса вкупе с набирающим популярность межпланетным туризмом. Впрочем, итог сего по любому единственный: если позарез нужно воспользоваться порталом для действительно стоящих целей, проще и быстрее новый с нуля построить, нежели пытаться объяснять толпе страждущих все причины и следствия. Тем паче, заниматься этим мне, Форду или кому бы то ни было еще из нашей честной компании «падших демонов», до сих пор имеющих в глазах землян весьма спорную репутацию. И в особенности мне, из-за моего очевидного неравнодушия к Элизабет, которой покланяются как истинной Святой по совместительству – объекту Второго пришествия преобладающее большинство смертных.
Три года прошло, а человечество до сих пор представляет собой дикое одержимое стадо религиозных фанатиков, готовых биться лбом в асфальт перед всем, что прямо или косвенно связано с Элизабет. С этим фактом нам с ней пришлось и до сих пор приходится мириться, одновременно не оставляя попытки вдолбить истину в их твердолобые головы. Но, как сказал на первых парах Джек: «Верующие – народ непрошибаемый!» Он оказался прав. Как и Элизабет, когда решила подождать до тех пор, пока все более-менее уляжется.

- Лив, ты куда? – требовательный оклик, мгновенно ставший эхом в пустоте городских коридоров, прервал череду размышлений, ни с того ни с сего завладевшую моим вниманием. - А ну стой! – звала Никита, не желая оставлять дочь в покое. - Не убегай! И очень прошу, не трогай здесь ничего!
- Оливия, живо вернись! –вполне ожидаемо Дэвид подхватил эстафету жены.
- Эй! – я поспешил вмешаться, разом прервав обоих, затем повернул голову на звук стремительно переходящих в бег шагов. – Помниться, вы двое обещали мне, что на два месяца прекратите изображать из себя строгих и до мозга костей правильных родителей! – легко, ни на секунду не позволяя себе забыть о хрупкости смертного тела, я хлопнул брата по плечу и уже в следующий миг ловко забрал из его руки чемодан. – В конце концов, у нее каникулы, Дэйв! Дайте девочке свободу, которую она честно заслужила после двух семестров сплошной зубрежки.
- Говорит тот, кто, живя в другой галактике, уже год как исправно присылает ей решенные задания по математике и физике!
- Ты знала? – я удивленно посмотрел на Никиту. – Впрочем, не имеет значения. Да будет тебе известно, это не школьные задания, и далеко не все из них решенные. Так,.. всего-то парочка формул, позаимствованных у доктора МакКея на спор с ним же о том, сможет ли девятилетняя школьница тягаться с его гением.
- В том-то вся беда! Не есть нормально, что ученица начальных классов в качестве незатейливого развлечения решает программу университетского уровня. Благодаря тебе и доктору МакКею Оливия знает больше, чем все ее преподаватели вместе взятые.
- Дэвид, ты слышал? – я обратился взглядом к брату. – Твоя супруга недовольна успехами дочери. Нам с Элизабет следует расценить это как камень в наш огород? Более того, если три года назад одаренные дети были уникумами, то ныне этим явлением никого не удивишь. Иначе на матушке Земле так никто бы и не освоил ментальные интерфейсы контроля технологий.
- Не так уж это и сложно, особенно если в близких родственниках имеются бессмертные, которые не прочь дать парочку полезных советов. Кстати, не помню, говорил тебе, или нет: буквально за неделю до окончания учебного года один из преподавателей Оливии, историк, если уточнять, позвонил мне на работу. Без преувеличения, Джон, он жаловался, что попросту не понимает того, о чем так увлеченно рассказывает на занятиях моя дочь. И по правде, в конце разговора, когда я представил себе сложившуюся ситуацию, мне стало жалко беднягу. Не могла бы Элизабет чуть упрощать свои занимательные рассказы о прошлом замечательных Древних, чтобы учителям потом было не так обидно за свою некомпетентность в подаче материала их ученикам. Кстати об Элизабет, - Дэйв огляделся на ходу, наивно полагая увидеть, если не Лиз, то хоть кого-нибудь другого, могущего разбавить пустоту коридора, за пять минут нашего в нем пребывания так и не проявившего признаков очевидной активности, - где она? Где… остальной народ?
- Ууу… друзья-товарищи, вижу, вы совсем заработались, - невесело констатировал я, через наручник подключившись к городской системе сенсоров, чтобы с ее помощью подыскать брату с семьей подходящие апартаменты среди нехилого списка свободных, коими аккурат на время отпуска Дэйва располагала Селина. – У нас тут третью неделю жара стоит, и остальной смертный, - я сделал акцент, - народ в протест душегубке четырех стен уже давно открыл купальный сезон на побережье, в компании океана, солнца и теплого песочка. К слову… - определившись с выбором, я поднял взгляд на молча внемлющего моей тираде брата и его жену, - за угоду бессмертному народу можете не переживать, ибо почти все селинцы на время летнего периода дружно ретировались в места попрохладнее и помрачнее. Это не считая тех из них, кто сейчас на Земле, довольствуется человеческим обществом и возможностью лишний раз пошарить в Древних библиотеках. Впрочем, об этом вы, наверняка, знаете. Прошу, - пропустив супругов вперед себя, я широким пригласительным жестом указал им на переборку, к тому моменту услужливо скользнувшую в сторону и выпустившую в коридор полосу яркого света. – Мы пришли. Надеюсь, на пять звезд номерок потянет, - пройдя в помещение следом за его временными постояльцами, я поставил у стены чемодан, наверняка, собранный Никитой с расчетом на то, будто бы они собрались отдыхать в необитаемой глуши цивилизации. - На знакомство с интерьером и распаковку всего, что вы с собой понабрали неизвестно зачем, у вас пять, – на секунду я задумался, после чего поправил сам себя, - ладно, со скидкой на человеческую скорость, – пятнадцать минут. После чего, Селина, даю тебе на это зеленый свет, без спроса и предупреждения телепортируй их прямиком в воду. Да, братишка, - в один прыжок я оказался прямо перед Дэвидом и нараспев заявил ему прямо в лицо, - с этой минуты у всех нас от-пуууск! Настоящий! И если вы оба не планируете продинамить нас с Элизабет относительно присутствия на нашей свадьбе, придется вам на время забыть о Земле.
- Стой! – Дэйв сделал выпад рукой в надежде коснуться меня, но в итоге схватил лишь воздух, потому что я уже стоял в коридоре. – Джон, ты ничего не говорил о свадьбе! Даже не намекал…
- Пятнадцать минут, - напомнил я, после чего с улыбкой обернулся на приближающийся звук заливистого детского смеха. - Племяшу я, пожалуй, заберу с собой уже сейчас.
- Дядя Джон! – воскликнула бегущая мне навстречу девочка. Я присел, и три секунды спустя Оливия сомкнула руки вокруг моей шеи, спрятав лицо у меня на плече. – Где тётя Лиз? – потратив мгновение на то, чтобы отдышаться после бега, девочка зашептала мне в самое ухо. Голос был такой тихий, что расслышать его мог только я, и, судя по обрывкам мыслей из детского сознания, в этом заключался фокус. – У меня есть для нее сюрприз.
- Лив, что я тебе говорила про объятия!
«Началось!» - чуть отпрянув от девочки, я воздел глаза к потолку. – Никита, неужели ты серьезно думаешь, что я на это способен? Теперь я на тебя в обиняках, - скорчив гримасу, как мне самому показалось, кота, которому наступили на хвост, я обхватил талию девочки рукой и легко поднял ее на руки, а уже в следующую секунду переместил нас обоих на красочно описанное немногим ранее побережье.

- Джон! – тут же приветственно воскликнули голоса, и я посмотрел в ту сторону, откуда они доносились.
- Большой здрям всем отдыхающим! – отозвался я, щуря глаза от солнечных лучей. – Убедительная просьба меня сильно не пинать за то, что я самовольно решил разбавить вашу дружную компанию новыми туристами, - невинно улыбнувшись, я кивнул на робко притихшую на моем плече Оливию. – В этот раз не много. Всего трое.
- Вообще-то пятеро, Джон, - с улыбкой отозвалась Тейла, а затем ушла с обзора, чтобы спустя секунду, потраченную на концентрацию, я выхватил из общего быстроменяющегося пейзажа двух четырехлапых созданий, во всю развлекающих на фоне воды наш детский сад. Под бдительным присмотром Родни его трехлетняя дочурка старательно затаскивала пушистое, шоколадно-золотистого цвета, фыркающее и отчаянно сопротивляющееся существо в накатывающую на берег волну.
- Это и есть твой сюрприз, Лив? – проследив взгляд девочки, я одновременно мысленно привлек внимание МакКея, внушив ему обернуться. Заметив нас, ученый помахал рукой, после чего, не напрягаясь с криком и зная, что я услышу даже сквозь шум волны цунами, тихо сказал, что мы прибыли как раз ко времени. Затем, одной рукой придерживая дочь, жестом другой показал на щенка.
- Питомцы твоей племянницы? – прочел я по его губам.
- Элизабет ведь хотела собаку, - взялась за оправдания Лив. - А у Кэссиди как раз появились щенки. Вот я и подумала привезти одного… вам. Мама с папой сказали, что не стоит, и Кэс с нами лететь нельзя, но… ты ведь мне по секрету рассказал, что мы в Пегас надолго, а это значит, что я бы соскучилась, если бы не взяла ее с собой.
- С предысторией все ясно, - я кивнул. - И хорошо, что привезла. Мне бы только разобраться, как они оказались на пляже раньше нас.
- Полковник, если бы по моему приказу их сюда не телепортировали сразу, как только корабль вышел из гиперпространства, они бы разодрали последнее целое кресло в каюткомпании, до которого чудом не добрались за полтора дня полета. В следующий раз, юная леди, потрудитесь предупредить капитана о том, кого провозите на корабле.
- Извините, - с замиранием сердца, едва слышно прошептала Лив, после чего я только успел присесть и разжать руку, как она тут же убежала к воде.
- Полковник Колдвелл! - выпрямившись, я окинул командира «Дедала» удивленным взглядом. К слову сказать, от командира на данный момент в нем осталась разве что вышколенная годами военная выправка. – Тоже решили принять солнечные ванны,.. сэр?
- Думал, если я смешаюсь с толпой, то в кое-то веки не услышу приевшееся слово «сэр» в свой адрес, - с сожалением признался мужчина. – Как эксперт в этом деле, Джон, скажите, неужели я прокололся с маскировкой под отдыхающего? - Колдвелл придирчиво осмотрел себя, задержав многозначительный взгляд сначала на своих пляжных сандалиях, которые носило преобладающее большинство здесь и которые ни у кого на таком пекле вопросов не вызывали, а после – на моих лакированных туфлях, черные мыски которых утопали в рыхлом песке.
«Эксперт, как же… Представляю, сколько комплиментов по этому поводу мне сейчас отвесят».
- Потрясный прикид, Шепп! – в то же мгновение донеслось со стороны океана, и я услышал за шумом плещущейся воды свободно летящий по воздуху предмет, грозящий с секунды на секунду оставить четкий отпечаток шестиугольника на моем пиджаке. – Самое оно для пляжа и плюс двадцати семи по Цельсию!
Резко обернувшись, я остановил округлый снаряд в дюйме от своего лица.
- И тебе привет! - язвительно фыркнув, я раскрутил брошенный в меня волейбольный мяч вокруг оси, после чего метко запустил его назад в Эйдена, до этого убедившись, что не рискую попасть ни в кого из людей, коих пас такой силы и скорости запросто способен был лишить головы. - Вряд ли тебя заинтересует тот факт, что еще час тому назад я заменял Элизабет на очередном официальном приеме, куда она без спроса о том, согласна или нет, была приглашена. В конце концов, я полдня впустую проторчал в месте, где дресс-код многим строже гавайек, рубашки и плавок.
- Зачётно! Хоть кто-то способен мастерски подать кручёный! Только ты бы переодеться сходил… А то похож на внезапно попавшего в Африку пингвина, - оскалившись в широченной улыбке, Форд сделал выпендрежный кувырок через голову назад, после чего исчез в пенящейся воде. Его отдаляющиеся мысли криком детского предвкушения зазвучали в моем сознании: «Судя по фазе лун и состоянию атмосферы, сегодня к вечеру наконец-то разгуляется приличная волна! Я уже припас для тебя сёрф-доску!»
Услышав за спиной шаги и уловив мысли, я порывисто обернулся и предупреждающе вскинул руку.
- Уже иду снимать с себя костюм пингвина, не стоит… - встретившись с Дексом глазами, я не счел нужным договорить. – Меня… каких-то три дня не было, - я моргнул и перевел оторопелый взгляд с сатедианца на его спутницу. – Ты что с парнем сделала, Бэнкс?
Заговорчески переглянувшись, оба засмеялись.
- Я знал, что ты так скажешь.
Реплику друга я оставил без внимания. Аромат крови, биение сердца, мысленный голос, черты лица – все говорило в пользу того, что я не обознался, и передо мной стоит тот самый Ронон, с которым я познакомился еще в далекой человеческой жизни. Вот только тогда, ровно как и все время после Ронон, которого я знал, никогда не изменял своему специфическому имиджу «аля беглец», к которому, надо заметить, все привыкли и уже давно оставили попытки уговорить его переодеться в лантийскую форму или состричь дреды.
- Три дня назад я куда быстрее поверил бы в то, что меня, со всеми моими прибобонами бессмертного, возможно обрить наголо опаской, нежели в то, что ты добровольно захочешь сменить фирменный причесон. Но… - я подмигнул Амелии. – Каким бы не был дьявольский секрет твоей подружки, он прошел на ура. Тебе чертовски идет отсутствие дредов!
- Вообще-то, это мы так поспорили, - пояснил Ронон, трагично нахмурив брови. – И на самом деле я еще легко отделался. Изначальное условие спора было куда более радикальным.
- Ооо… - уловив красноречивые мысли Бэнкс, я покачал головой. – Верю-верю, расскажете в подробностях, но... как-нибудь потом, - не жалея внимания на отвлеченную беседу, я, меж тем, не переставал искать глазами Элизабет, легко фильтруя чужие фигуры, контрастно выделяющиеся на сине-желтом фоне яркими цветами купальников. Теперь, когда окончательно подтвердил для себя, что Лиз среди них нет, я для верности крутнулся на месте, немало озадаченный тем, что за почти двадцать минут пребывания в звездной системе ни разу не то, что не обнял, но даже не увидел и не сказал привычное: "Привет, любимая! Я по тебе скучал!»
- Признавайтесь, народ, куда дели мою невесту, и почему она меня не встречает? – я вопросительно посмотрел на самозабвенно обнявшихся ребят, без умысла кого-то из них допрашивать, хотя в моем сознании уже вертелись первые намеки на беспокойство, ведь еще ни разу не случалось так, чтобы мы с Лиз друг друга не встречали, приходя на пирс, в ангар или к Вратам раньше, чем прилетал корабль или устанавливалось входящее соединение.
- У нее были две встречи сегодня утром, - с осторожностью пояснила Бэнкс. – Вроде, что-то, связанное с оформлением гражданства новой колонии. Потом мы вместе готовились к сегодняшней… вечеринке, а недавно она ушла переодеваться, потому что была, пусть не в костюме, но в форме, что ненамного лучше. Вообще, - в сознании девушки закралась неуверенность, - я подумала, она задержалась потому, что ты вернулся.
- В диспетчерской я ее тоже не застал. Ладно… Если не сложно, присмотрите за Лив, - я отрывисто кивнул в сторону побережья, где племянница уже во всю резвилась с другими детьми. – Ну и… отчасти за ее родителями, когда они здесь появятся.
Получив в ответ согласие в виде кивка, я поспешил телепортироваться обратно на Селину.

- Любимая, я дома! Наконец-то! – радостно и от этого громко объявил я, когда переборка наших апартаментов плавно скользнула в сторону. - Я соскучился! Лиз?.. – уже намного тише, с недоумевающе-вопросительной интонацией позвал я, медленно войдя в пустое помещение. «Что ж,.. наверняка, ты просто засиделась у себя в кабинете, отвлеченная мечтами о том, каким прекрасным будет сегодня наш вечер. Не зря же я, помимо основной занятости, весь день работал на рассылке приглашений и непосредственной доставке всех приглашенных на место грандиозной вечеринки, должной объединить в себе традиционные предствадебные мальчишник-девичник. Посему, не стану мешать. Пока…» - улыбнувшись предстоящим планам, когда, наконец, можно будет расслабиться и забить на субординацию и чопорность, я одним стремительным движением снял пиджак и швырнул его через всю комнату на спинку кресла, наслаждаясь долгожданной свободой движений. – В яблочко! Нет, Дэйв, пожалуй, мне никогда не понять твою непреодолимую тягу к элегантности делового стиля, сколько бы костюмов и рубашек не содержал, меж тем, мой собственный гардероб. Пусть я невосприимчив к рекордам температур, но раз уж Стивен перегрелся до такой степени, что сменил капитанскую форму на пляжные рубашку и шорты, то мне грех не уподобиться!» - подхватив с полки первое, подходящее к погоде и случаю, лежащее сверху идеально-ровной стопки, я вихрем метнулся в ванную.
Душ для меня уже давно превратился в приятное дополнение концу дня, нежели вынужденную необходимость каждый раз смывать с себя последствия дикой трапезы. Если всерьез задуматься, когда я по-настоящему охотился в последний раз? Как хищник, загоняя в ловушку добычу, проливая кровь и... так далее по порядком забытому сценарию? Очень, очень давно! Почти три года назад, тогда же, когда последний раз охотилась Лиз. Мы вместе были тогда, вместе до сих пор, вот только уже не охотимся. Ни ей, ни мне это больше не нужно, давно не нужно. Кровь Элизабет, с первого глотка постепенно, медленно и в самом начале абсолютно незаметно изменяла и до сих пор продолжает менять меня, творя с моим телом что-то совершенно невероятное. И ладно бы с течением времени только нездоровая тяга к крови исчезла, сменившись контролем инстинктов! Но нет, благодаря крови Элизабет, которая уже давно стала для меня единственным источником питания, мое тело изменяется физически. Сперва проявилось равнодушие к запаху человеческой крови, жажда перестала проявлять себя даже в масштабах сильного кровотечения. Позже меня перестал привлекать вкус, а не так давно я начал замечать отсутствие некоторых безусловных рефлексов, вроде перемен в лице и рычания в ответ на раздражители. С тех пор вены под моими глазами больше не проступают, а сами глаза... постепенно меняют цвет. Очень медленно, притом, что прежними, зелеными они не станут уже никогда, но на темно карий вполне можно будет рассчитывать уже совсем скоро...
Я ухмыльнулся, подмигнув своему застывшему отражению в зеркале. Моя кожа оставалась все такой же бледной, губы на ее фоне выделялись слабо и скрывали все то же безотказное оружие моего вида – набор из тридцати двух кристаллических зубов, два из которых – видоизмененные клыки, в оскале по дюйму длинной каждый. Они никуда не делись и вряд ли когда-либо денутся, как и бессмертие, безвозмездно дарящее мне бесконечно долгую жизнь, в которой с недавних пор есть всё, о чем я мечтал, включая то, о чём никогда даже думать не смел. Ни в человеческой жизни, ни уж тем более, в ипостаси вампира.
«Нет. Об этом я определенно никогда не задумывался, - стряхнув воду с волос, я ловко перехватил полотенце другой рукой. В тот же момент на темно-синем фоне материала контрастно блеснуло массивное кольцо. – Семья всегда тяготила меня, оборачиваясь бременем, несовместимым с работой. Будь то отношения с отцом, братские узы или же недолгий брак с Нэнси. Раньше я воспринимал это как данность, я привык, и никогда не представлял, что возможно иначе. Что однажды настанет день, и прежде несовместимые вещи: военная карьера и личная жизнь неразрывно, как две половинки, сольются воедино, предоставив мне такой диапазон возможностей. Я не знал, что в моей жизни суждено появиться настолько дорогому и бесконечно-любимому человеку, к ногам которого я в любую секунду готов буду склонить всю бесконечность существующих Вселенных. И уж, конечно, я никогда не считал себя настолько благословенным Творцами, чтобы в дополнение к ней вдруг обрести еще что-то, не менее ценное для моего бессмертного сердца. Таким как я от природы не положено иметь и половины того, что ныне есть у меня. Этому дару просто не существует цены и понять мои истинные чувства сейчас может лишь один человек, та, что чувствует то же самое».
«Лизбет, ты где?» - тихо позвал я в мыслях, не вполне уверенный, возымеет ли попытка результат. С тех пор, как неделю назад ее организм начал меняться, ментальная связь между нами ослабла, ибо теперь ей предстояло защищать свое сознание намного сильнее, чем когда-либо прежде. Не дождавшись ответа, я не спеша оделся, прикидывая в уме варианты, где, кроме своего кабинета она может быть, потом воспользовался наручником. «Ну, конечно!» - улыбнувшись в предвкушении долгожданной встречи, я телепортировался на ярко освещенный солнцем пирс. – Любимая... – позвал я, но буквально в ту же секунду осекся. Еще через мгновение, справившись с инстинктивным оцепенением неожиданности и непонимания, тенью метнулся к скованной от напряжения фигурке. – Что случилось? - я властно потянул ее на себя, прижав спиной к своей груди. – Что-то не так с малышом? – в мгновение ока оказавшись перед ней, я опустился на одно колено и приложил ладонь к ее совсем еще небольшому животику. – Что с ним?!
Как же сильно я жалел, что не слышу сейчас ее мыслей! Визуально все в порядке: ран нет, чужаков, которые могли бы их нанести, тоже.
- Элизабет! – требовательно окликнул я, подняв взгляд к ее застывшему мрачному лицу. – Умоляю, не молчи!
Она не ответила, а по ее щекам стремительно скатились две симметричные слезинки, за ними еще и еще. Она не дышала, боясь, очевидно, что дыхание выдаст те чувства, которые она упрямо пытается скрыть и которые безжалостно выдавали кристально прозрачные слезы. Лишь долгих и мучительных полминуты спустя она медленно, нерешительно качнула головой, выражая безмолвное отрицание.
- Все... хорошо, - тихий, дрожащий всхлип сорвался с ее губ, прежде чем она властно потянула меня за ворот рубашки. Беспрекословно подчинившись, я заключил ее дрожащее тело в трепетные объятия. – С нами... все хорошо, - она повторила чуть увереннее прежнего и даже попыталась улыбнуться.
- Когда все хорошо, ты не плачешь, - я нежно провел ладонью по ее щеке и заправил за ухо кудрявый локон, все еще растерянный и абсолютно не понимающий, что могло послужить причиной столь ужасного настроения. – Расскажешь мне, что тебя напугало? – я попросил доверительно и ласково, пытаясь при этом разобраться в путанных отголосках смешанных чувств, что долетали рассеянным эхом до моего сознания. Страх – это все, что я смог определить безошибочно.
- Все хорошо, правда, - она снова улыбнулась, уже более искренне, глядя на меня большими карими глазами. – Просто... – она задохнулась в буре переполняющих ее эмоций и не договорила, оставив меня в неведении переживать еще сильнее, нервно сминая пальцами материю ее рубашки.
- Просто что, Лиза? – я пристально вгляделся в широко открытые глаза, желая незамедлительного и содержательного ответа. Казалось, потяни она с рассказом еще секунду, и я сойду с ума от страха, что в мое отсутствие с ней произошло что-то ужасное и непоправимое.
- Их двое, Джон, - наконец произнесла она дрожащими губами. – Малыш не один, их двое, близнецы, - она укусила до крови губу, а по прекрасным щекам снова потекли слезы.
После этих слов внутри меня словно что-то перевернулось, выплеснув в застывшее в оцепенении тело порцию страха и беспокойства. Я не знал этому точной причины. Близнецы, так близнецы, двойное счастье, если только... О, Творцы!
- Мальчики? – я четко озвучил единственно-важный вопрос, от ответа на который, казалось, напрямую зависело будущее Мироздания. В очередной раз.
Элизабет отрицательно покачала головой, а после вдруг ослепительно улыбнулась сквозь слезы, чем безнадежно разрушила все мои попытки понять причину ее волнений.
- Тише, – она произнесла в дюйме от моего лица, затем опустила взгляд вниз, к животу, мысленно предлагая мне сделать то же самое. – Сперва я сама испугалась, что может быть так, но потом… Просто послушай, - она стремительно подняла на меня глаза. Ее заплаканное лицо просияло. – Ну же, послушай! – нетерпеливо настаивала Лиз, хотя я прекрасно понял ее с первого раза.
Мы оба затаили дыхание. Я моментально отстранился слухом от всего остального мира: биения собственного сердца, протяжного свиста бриза, свободно гуляющего меж башен города, шелеста океанских волн. Ничто не было для меня важно, ничто не интересовало в этот конкретный миг, кроме...
Я замер, прикрыл глаза, чтобы не отвлекаться, и снова медленно встал перед Элизабет на колени, удерживая обе руки чуть ниже ее талии, по-прежнему стройной, но уже с заметными изменениями в прежних, до этого неизменных и по этой причине знакомых мне до малейшего изгиба линиях. На слуху звучал стойкий, размеренный трепет – сердце Элизабет – взрослое, сильное, напевающее однообразную мелодию давно знакомого мне ритма. В его тени, под надежной защитой маминого тела существовали еще звуки. Едва различимая трель, тихая, влажная, совсем человеческая… Её я уже имел удовольствие слышать три дня назад, но за ней теперь слышалась еще одна, удивительно похожая. Настолько идентичная, что и не различишь, не поймешь, что это два разных звука, пока как следует не прислушаешься. Два крохотных сердечка бились, как одно.
Я стоял неподвижно, не дыша, не открывая глаз, все глубже погружаясь в этот чарующий звук и постепенно осознавая стоящий за ним смысл.
«Их двое», - Лиз отчетливо повторила в моих мыслях, затем взяла мою ладонь.
Когда я открыл глаза, она уже расстегнула нижние пуговицы на рубашке и оголила белоснежный гладкий животик, на котором причудливо играли тени от рельефа мышц. С той памятной ночи, когда нам обоим окончательно надоело ждать, и по стечению обстоятельств мы остались на пляже одни, прошло совсем немного времени. Неделя и четыре дня, поэтому ее фигура еще не успела претерпеть существенных перемен. Хотя... о чем я? Для меня, моих зорких глаз даже такие, начинающиеся перемены очевидны! Особенно, если прикоснуться.
Несмело, боясь даже легким касанием разрушить хрупкое волшебство момента, я положил ладонь на ее живот. Ни слова не говоря, Элизабет покрыла мою ладонь своей и медленно повела мою руку. Бледное на бледном. Не было контраста тонов, кроме металлического блеска колец. Она не дышала, чтобы не создавать лишних преград и максимально обострить чувствительность, тем более, что малышам, как и ей самой, воздух не был жизненно необходим. Ее тело замерло, но я все равно мог чувствовать трепет под нашими ладонями. Неровности упругого пресса, едва выделяющийся холмик, – маленький, но плотный, плотнее, чем в любом другом месте ее тела, расположен чуть ниже впадинки пупка.
- Девочка, - едва слышно прошептала Лиз и снова замерла, давая мне возможность самому почувствовать, как трепещет сердечко крохотного создания – моей еще не рожденной дочки.
Время спустя ее рука снова пришла в движение. Снова она осторожно, медленно повела мою ладонь вдоль гладкой, нежной как бархат кожи своего животика. Теплота жизни сквозь защитное напряжение мышц, едва ощутимый рубец в форме пятиугольника, наткнувшись на который я невольно вздрогнул, вспоминая единственную отметину на ее теле, оставшуюся в напоминание о событиях трехлетней давности. Выше, под самой грудью вновь маленький плотный холмик, часто пульсирующий под моей огромной ладонью.
- Мальчик, - Элизабет произнесла губами, и на мое запястье упала горячая слеза счастья. – Разнополые… близняшки. Наши с тобой малыши.
Я ничего не сказал, не смог, просто застыл статуей, глядя на бесценное сокровище перед собой. Наконец, когда насильно заставил свое оцепеневшее тело двигаться, медленно приблизил свое лицо к сияющей на солнце коже. Краем воспарившего выше седьмого неба сознания я ощутил, как рука Элизабет легла мне на затылок. Мягко, осторожно, я коснулся губами первой пульсирующей точки, той, что ниже пупка.
- Элеада, - нежно прошептал я, прокладывая дорожку из поцелуев ко второму дробно бьющемуся сердечку, – и Кадис, - с благоговением произнеся имена крохотных малюток, я поднял полный обожания взгляд на любимую, прекрасно зная, что она одобрит и всецело разделит этот скоропалительный, еще не обсужденный выбор. В конце концов, это было единственным доступным для нас вариантом как-то почтить память тех, кто однажды пожертвовал вечностью во имя того, чтобы сегодняшний день наступил и чтобы мы с Элизабет стали его частью.
Лиз отчаянно закивала, в ее глазах по-прежнему стояли слезы, но теперь я точно знал их природу – это слезы истинного счастья. Эта женщина, не женщина – богиня воплоти, которая была моим начальником, моим другом, моей любовью, моей жизнью и ангелом-хранителем моей души, ко всему прочему теперь еще и мать моих детей. Родных детей, которых у нас не должно было быть по всем существующим законам природы и в частности физиологии вида, к которому мы принадлежим. – Элизабет, я безумно тебя люблю!
Мой голос прозвучал глухо от таившихся в нем чувств, хотя на самом деле я хотел кричать. Кричать так громко, чтобы слышали все: каждое живое существо на этой планете, не только на планете, во всей Вселенной! В этот миг, прямо сейчас нигде не нашлось бы никого богаче и счастливее меня.
- А как же я? – Элизабет моргнула и впервые за время моего присутствия осторожно потянула носом соленый воздух океана.
- Мы вдвоем, - я согласно кивнул, после чего подхватил ее на руки и пристально вгляделся в ее лицо. - Самые счастливые за всю историю Вселенной! – сказав так, я медленно закружил ее, а несколько мгновений спустя услышал плеск неутомимых волн, ставший подтверждением того, что телепорт распознал и исполнил мой отданный на эмоциях приказ.
- С возвращением, - прижимаясь лбом к моему лбу, Элизабет опустила взгляд вниз, чтобы, ничуть не удивившись, увидеть под собой прозрачную воду, зеркально отражающую небесную голубизну. - Мы без тебя соскучились, - она улыбнулась, придержав рукой подхваченные шаловливым ветром кудри. Ее взгляд, вся она буквально светилась от восторга и счастья. – Как прошла поездка?
- Кэтрин передавала привет. С нетерпением ждет, когда ты приедешь, хоть и понимает, что спокойной жизни тебе земляне не дадут, - улыбнувшись в ответ на ее улыбку, я осторожно, словно хрустальную вазу, поставил ее на ноги, продолжив мягко удерживать за талию. Ее босые ступни мгновенно погрузились в мелкий песок, а накатившая волна с плеском и радужно сияющими на солнце брызгами рассеклась, встретив на своем пути неожиданную преграду в виде наших близких, почти сплетенных тел. – О свадьбе она знает давно, а вот о нашем маленьком секрете я пока не стал ей ничего говорить. Как и никому другому.
- И не нужно. Думаю, это проще будет показать, - Лиз наглядно округлила животик рукой. – В моем случае это станет очевидно намного быстрее, чем у человеческой женщины.
- Для меня уже очевидно! – я воскликнул громче, чем того хотел, не в силах дольше ни одной лишней секунды скрывать переполняющее меня счастье. Я хотел, чтобы меня услышали все, чтобы прямо сейчас все узнали то, что пять минут назад узнал я, чтобы они посмотрели на Лиз чуть внимательнее обычного и увидели то, что вижу я.
- Джонни, не нужно, - она остановила меня в последний момент. – Твоей безудержной радости люди скорее испугаются, нежели…
Не позволив закончить мысль, я прижал Элизабет к себе и снова закружил ее, каждым движением поднимая каскад брызг, которые Лиз легко закручивала вокруг нас в подобный маленькому смерчу вихрь.
- Я люблю тебя! – закричал я во всю силу легких, и раньше, чем ветер с океана унес мой эмоциональный крик в сторону берега, наши губы слились в пылком, страстном поцелуе вечной любви, мощи которой оказалось достаточно для создания не одной, как мы ожидали, а сразу двух в равной степени сильных и бесценных жизней. Жизней наших детей, которым очень скоро мы подарим всё: нашу любовь, заботу, знания, все прекрасы Вселенной, в которой живем и которую так трепетно хранили для них, каждое мгновение пытаясь сделать лучше и безопаснее, чтобы к моменту их рождения она стала другой, чтобы стала достойной их первого крика, их взглядов, в которых, словно в зеркале, отразится рассвет новой человеческой расы. – И буду любить вечно! Ведь именно столько просуществует созданный нами рай!
Сообщение отредактировал Lady_Di - Вторник, 03 Июня 2014, 14:53
Награды: 63  
Gloria-san Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 23:42 | Сообщение # 1506
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 266
Репутация: 850
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Поздравляю с достойным завершением фика! :)
Я хоть и не постоянный читатель, но не могла не прокомментировать. Эпилог прекрасен! И меня крайне удивляет, почему у него до сих пор нет комментариев от ПЧ...
А ведь если вспомнить, с чего все начиналось?)) Тогда никто, даже сам автор, не мог быть уверен, что идея претворится в жизнь на стольких страницах текста))
Lady_Di, молодец! Как я уже говорила, активности в твоей теме будет не хватать разделу фанфикшена...
Награды: 38  
Lady_Di Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 17:01 | Сообщение # 1507
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Lady_Sparda ()
Поздравляю с достойным завершением фика!

Гранд Мерси! И радостно и грустно одновременно...
Цитата Lady_Sparda ()
Эпилог прекрасен!

Думаю, ни у одной меня возникала такая проблема с приходом окончания фанфика: знаешь, что конец, и тут же в голову приходит куча мала вариантов, как можно было бы закончить, о ком написать, от чьего лица и так далее. И все время кажется, что могло быть по-другому, или читатели хотели бы другого... Хотя, трудно судить по отсутствию какой бы то ни было реакции...
Цитата Lady_Sparda ()
Тогда никто, даже сам автор, не мог быть уверен, что идея претворится в жизнь на стольких страницах текста))

О да!!! Что верно, то верно! Особенность написания фика из-под пера)
Цитата Lady_Sparda ()
Как я уже говорила, активности в твоей теме будет не хватать разделу фан-фикшена...

Как ни прискорбно, но все когда-нибудь кончается. Будем надеяться, что раздел будет активничать и без моей темы, хотя, на чистоту, хороших ну или пусть даже средних авторов с оригинальными интересными сюжетами и правда не хватает... Жаль.
Спасибо, что заглянула)
Награды: 63  
Kitten Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 23:18 | Сообщение # 1508
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну что могу сказать. Одно только - МОЛОДЕЦ!!! За то с большой буквы. :)
Может твой Муз со временем созреет и выдаст еще один какой-нибудь шедевр. Фикрайтерство заразительно (олсобенно когда оно удачливо).

Цитата Lady_Di ()
Особенность написания фика из-под пера)

Это да. Сам автор под час не знает, начиная писать, каким в итоге может получится окончание.

Одним словом - автору респект! )))))))


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 23:38 | Сообщение # 1509
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Одно только - МОЛОДЕЦ!!!

Cпасибо! Сама от себя не ожидала. И 100% если б не ты, вряд ли все сложилось бы настолько удачно. В самом начале я многое у тебя подчерпнула. И словарный запас отчасти, и умение делать сцены более развернутыми и добавлять эмоции, и связывать идущие друг за другом в повествовании мысли (чем начинающие авторы сильно грешат.) Словом, спасибо огромное!!!
Цитата Kitten ()
Может твой Муз со временем созреет и выдаст еще один какой-нибудь шедевр.

Сомневаюсь. Правда. Ибо я предана одной паре и одной, скажем так Вселенной, собственносфантазированной. Попроси меня сейчас кто-нибудь написать что-нибудь с Джоном и Лиз в аранжировке приземленной (где они - люди, не связанные ни с Древними, ни с их сверхестественными экспериментами) честно, вряд ли смогу. В голове крутится великое множество того, что можно обозвать Missing scene, но опять же все они в рамках вселенной фика. Уж такая вот моя писательская натура.
Цитата Kitten ()
Фикрайтерство заразительно (олсобенно когда оно удачливо).

Что правда то правда. Закончив фик, сижу и думаю: "Блииин, он закончен! Это ж теперь мне нечего будет делать за компом, нечего выдумывать, моя темка "замерзнет" и т. д. и т. п". В какой-то степени печально(((
Цитата Kitten ()
каким в итоге может получится окончание.

Если ты заметила, эпилог отличается по содержанию и сюжету от того, что я тебе когда-то присылала.
Награды: 63  
Kitten Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 22:49 | Сообщение # 1510
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Lady_Di ()
И 100% если б не ты, вряд ли все сложилось бы настолько удачно.


Ну и твоей заслуги тут немало, учитывая, что с прочими авторами у меня как-то не срослось (пыталась как-то помочь двум молодым фикрайтерам, но они испарились едва начав работу, возможно потеряв к творчеству интерес). Не знаю, на что они рассчитывали... возможно, что фик при содействии гаммы напишется по-волшебству сам собой. Так что твоё упорство в работе над фиком было для меня приятным сюрпризом. И спасибо за репку. :)

Цитата Lady_Di ()
Словом, спасибо огромное!!!


Всегда пожалуйста. :)

Цитата Lady_Di ()
Ибо я предана одной паре и одной, скажем так Вселенной


Не ты одна. Полагаю, что каждый фикрайтер или автор оригинального произведения так или иначе живет своей Вселенной и созданными им персонажами. Но на одном фике жизнь персонаждей не кончается (учитывая интригующий эпилог в твоём случае).

Цитата Lady_Di ()
В голове крутится великое множество того, что можно обозвать Missing scene, но опять же все они в рамках вселенной фика. Уж такая вот моя писательская натура.


Опять же не у тебя одной, я полагаю.

Цитата Lady_Di ()
Это ж теперь мне нечего будет делать за компом, нечего выдумывать, моя темка "замерзнет" и т. д. и т. п". В какой-то степени печально(((


Думаю, темке тоже не помешает дать передышку. А однажды её откопает в недрах раздела какой-нибудь новичок, прочитает, впечатлится и оставит свой коммент. Помню как сама по приходу на форум знакомилась с содержанием раздела (читала как новые, так и старые фики и оставляла запоздалые комменты).

Цитата Lady_Di ()
Если ты заметила, эпилог отличается по содержанию и сюжету от того, что я тебе когда-то присылала.


Заметила. Ты над ним хорошо поработала. Молодец.
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 15 Октября 2013, 22:50


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
профи Дата: Среда, 16 Октября 2013, 02:29 | Сообщение # 1511
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
3 слова: Молодец! Продалжай писать  ;)


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Lady_Di Дата: Среда, 16 Октября 2013, 21:28 | Сообщение # 1512
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Заметила. Ты над ним хорошо поработала. Молодец.

Некоторые моменты я написала с нуля, их не было в изначальном варианте, но после я решила, что их (в частности взаимоотношения Джона с братом)стоит раскрыть более детально.
Цитата профи ()
3 слова: Молодец!

Спасибо! Помнится, речь шла о том, что цитата: "Жаль, что про ребенка ничего не известно". Отчасти, надеюсь, я удовлетворила любопытство, даже в двойном размере, учитывая, что речь зашла не о ребенке, а о детях. К слову, я намеренно акцентировала волнение Вейр относительно появления близнецов. История имеет чудовищное свойство повторяться...
Награды: 63  
Kitten Дата: Среда, 16 Октября 2013, 22:30 | Сообщение # 1513
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Lady_Di ()
Некоторые моменты я написала с нуля, их не было в изначальном варианте

Так зачастую бывает при работе над текстом (особенно, когда пишешь с пера). В изначальном замысле, например, мой собственный фик вообще должен быть несколько иным + не таким длинным. Получилось в итоге то, что получилось.

Цитата Lady_Di ()
К слову, я намеренно акцентировала волнение Вейр относительно появления близнецов. История имеет чудовищное свойство повторяться...

И нетолько это. Например, в стародавние времена на Руси да и в Европе тоже рождение близнецов далеко не всегда (мягко говоря) встречалось на ура, поскольку считалось, что души близнецов изначально становятся на противоположные чаши весов Дорба и Зла. т о есть, если один из них будет светлым. то второй обязательно должен пойти по тёмной стороне. В итоге меж ними будет соперничество не на жизнь, а на смерть ( как это у тебя и вышло меж Кадом и Аресом). Но даже если, несмотря на принадлежность к разным сторонам. близнецы будут дружны, то в случае гибели (что чаще случалась с приверженцем тёмной стороны), "темный" брат-близнец неминуемо должен был увлечь с собой "светлого", то бишь умирали оба.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 17:06 | Сообщение # 1514
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так и не дождалась я ожидаемых комментариев по эпилогу от своих постоянных читателей. Жаль, видимо все рады, что фан-фик закончен. ((
Сие наталкивает меня на логичный вопрос: есть ли смысл мне переписать первые главы фика, которые по писательской неопытности автора получились жуткими и нисколько не привлекательными для читателей в плане завязки сюжета? (В частности имеется в виду превращение Джона в вампира и спасение Элизабет.)
Сообщение отредактировал Lady_Di - Пятница, 25 Октября 2013, 17:09
Награды: 63  
профи Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 17:35 | Сообщение # 1515
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
А кто сказал, что оно не понравилось? Вполне закономерное окончание (которое так и говорит: продолжение следует). А так, окончание на 10 баллов, по пятибальной системе оценок. (Удивительный момент: подарок от высших)


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)