05:06
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Lady_Di Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 21:43 | Сообщение # 211
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Hemyel, Kitten, да, в этой Вселенной вампиры, причем, не только были, но и есть. Живут, здравствуют и создают большие проблемы. Эти парни рядом не стоят ни с реплами, ни с супер-ульем. К слову супер-улей не долетел до Земли по той простой причине, что рейфы и так почти истреблены и раскиданы по всему Пегасу. Им сейчас не до Земли, хавчика и постройки супер-ульев, быть бы живыми, что затруднительно, так как Кадис и его Ко используют рейфов как пищу-замену людям.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Среда, 14 Сентября 2011, 21:44
Награды: 63  
Kitten Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 21:50 | Сообщение # 212
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
что рейфы и так почти истреблены и раскиданы по всему Пегасу. Им сейчас не до Земли, хавчика и постройки супер-ульев, быть бы живыми, что затруднительно, так как Кадис и его Ко используют рейфов как пищу-замену людям.

Так я о том и говорю, рейфам не до жиру - быть бы живу. Вампиры проснулись и скинули их с вершины пищевой цепочки Пегаса.
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 15 Сентября 2011, 17:18


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Тень Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 22:34 | Сообщение # 213
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Lady_Di.
Помниться, моё знакомство в вашим фиком началось не очень удачно... Но насколько вижу - с тех пор над текстом качественно поработали... Вот сижу - думаю: читать с начала, или во избежании критики с моей стороны лучше не стоит? ;)


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Lady_Di Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 22:48 | Сообщение # 214
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, читать сначала или нет - это уже сугубо на ваше усмотрение. :) Скажу вот что, первые свои посты я не переписывала, поэтому они остались такими, какими вы их увидели в первый раз но...
Первое: извините за не очень аховое начало, тогда я была новичком. Пробовала, посты были маленькими, нужна была практика и еще конец учебного года.
Ну а второе: сейчас я научилась таки облекать задумку и "соль" истории в нечто дельное, доверяя это "дельное" листу ворда. Практика, свободное время, плюс дальнейшее развитие самого сюжета - и ву-а-ля! Выходит очень даже неплохо (на мой взгляд). Поэтому, вы уж сами решайте, читать или нет)

Добавлено (15.09.2011, 22:48)
---------------------------------------------
Ну а критика... Куда уж без нее. Так что я готова узнать и ваше мнение тоже.

Сообщение отредактировал Lady_Di - Четверг, 15 Сентября 2011, 22:47
Награды: 63  
Kitten Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 23:16 | Сообщение # 215
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, я, кстати. тоже помню вашу первую реакцию на данный фик ( вам вроде как не слишком приглянулся Шеппард). Мне кажется (это моё личное мнение конечно), история приобрела коллорит и стала более интересной, когда данный Шепп превратился в вампира. ;)
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 15 Сентября 2011, 23:24


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Gloria-san Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 23:34 | Сообщение # 216
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 266
Репутация: 850
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Автор, ждём ещё продолжения твоего творения)))
Награды: 38  
Lady_Di Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 11:30 | Сообщение # 217
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 8. Возвращение.

«Она спит, она уснула.
Её до утра нельзя будить.
Она сама проснется, когда солнце захочет,
Когда птицы начнут в небо звать.
Вы ее не будите, я прошу вас очень.
Чтобы мне не пришлось никого убивать…»


Заснула. Надолго ли в этот раз? Десять минут пройдет, пятнадцать или двадцать… Что с ней сделают в ее же сознании сегодня, прежде чем она снова проснется, надрываясь от крика. Прикуют цепями к стене и накормят сырым мясом? Разыграют очередной спектакль в её разуме? Или просто отдадут на растерзание новообращенным?
«Ублюдки! За два года вы превратили сознание Элизабет в проходной двор! Шерстите и развлекаетесь все, кому только не лень! ВСЁ! Довольно! С неё хватит!» - мысленно прокричал я и в тоже время тихо, почти шепча, произнес вслух:
- Лиз, Элизабет, проснись.
Она дернулась и резко открыла глаза. В них снова не было ничего кроме боли, муки и бесконечного страдания.
- Больно, - произнесла она слабым, дрожащим голосом. – Когда вы прекратите? Когда они прекратят? – по ее щеке пробежала, оставив влажную дорожку, одинокая слезинка.
Я молча положил прохладную ладонь на её влажный от пота лоб, затем тыльной стороной указательного пальца, едва касаясь, погладил темные тени под глазами.
- Не бойся, всё хорошо. Успокойся, я тебя не трону. Не бойся, - я повторил настолько доверительно, насколько было возможно, и поднял её на руки.
Я ощутил, как Лиз дрожит всем телом, когда поставил её на пол душевой. Сложно было определить причину: страх, холод металла, на котором она стояла, или то и другое вместе. Я включил теплую воду, чтобы покрытый глянцевой сталью пол хоть немного нагрелся. Поддерживая Элизабет за талию, я хотел было снять с неё топ, но она неуверенно перехватила мои запястья.
- Уйди, пожалуйста. Я сама.
Такие длинные фразы из уст Лиз были большой редкостью. А чтобы она обращалась напрямую ко мне! Такое вообще было впервые за неделю. Именно поэтому я не смел проигнорировать её просьбу. Останавливало только то, что она еле стояла на ногах. Но, понадеявшись в случае чего на скорость своей реакции, я послушно вышел.
Посмотрев на нетронутый поднос, стоявший всё на том же месте, на прикроватной тумбочке, я тихо зашипел сквозь плотно сжатые зубы. Еда не летала по комнате, а температура в помещении не прыгала вверх вниз вот уже дня три. Элизабет настолько ослабла физически, что про ментальные чудеса можно было смело забыть. У неё иной раз не было сил голову оторвать от подушки, не говоря уже про телекинез.
Я глубоко вдохнул и сел на кровать, изголовье которой занимало почти всю южную стену комнаты. Этот, внушительных размеров, предмет мебели тут стоял специально для Элизабет. Мне кровать вовсе не требовалась, исходя из того факта, что я не спал уже неделю и при этом чувствовал себя прекрасно. Если конечно уместно вообще говорить о «прекрасном» в моей ситуации. Попытка поспать была, но после того кошмара Элизабет я не рисковал надолго закрывать глаза. Мне хватало одних её мысленных воспоминаний, от которых у меня просто не получалось избавиться, как ни пытался. Ни я, ни она ночами не спали. Только мне от этого хуже не становилось, а вот Элизабет… Продлись всё это ещё немного и…
- ДЬЯВОЛ! – в ярости я обрушил скользящий удар по изголовью кровати. Голова кованой змеи, бывшая декором, отлетела в дальний угол комнаты, будто кобра была пластиковой. – СКОТЫ! – я снова грозно зарычал. - Не позволю! Никогда и ни за что! – продолжая скалиться, я одновременно пытался совладать с волной неподконтрольной ярости и успокоиться. Лиз ни в коем случае нельзя слышать, во что обращаются мои секундные всплески эмоций. Только этой мыслью я смог взять себя в руки и прекратить крушить спинку кровати. Вместо этого я лишь сильно сжал руки в кулаки и шумно выдохнул. Окончательно обуздав эмоциональную бурю, я прислушался к тому, что происходит за стеной.
Вода перестала литься. Благодаря обостренному слуху и обонянию я почти видел сквозь стену. Мог сказать, где именно Элизабет сейчас стоит и в какой позе…
…Вот она обмоталась полотенцем, убрала с лица мокрые волосы и взглянула на себя в зеркало.
Я слышал её частые, неглубокие вдохи, быстрый стук сердца, чуял её сладкий аромат, который сейчас смешался с водой. Мыслями она снова была где-то очень далеко, где-то в дебрях пыток, ада и лжи. Последние свои силы Лиз тратила на то, чтобы устоять на подкосившихся ногах. Она сделала неуверенный шаг вперёд…

В мгновение ока я оказался в душевой.

...и упала без сил, уткнувшись лицом в мою грудь. Несколько долгих для меня мгновений Элизабет пыталась понять, что произошло. Осознав тот факт, что она дышит мне прямо в грудную клетку, Лиз попыталась снова встать на ноги. Как результат – безуспешно.
Одной рукой я мягко удерживал её за талию, другой слегка приподнял подбородок, вынуждая посмотреть на меня. В её глазах застыли лишь страх и паника.
«Так… Всё! Я больше не в силах этого выносить!» - легко подняв Лиз на руки, я отнес её в комнату и посадил на кровать. При этом придвинул ближе к ней подушки, потому что она не в состоянии была даже сидеть самостоятельно.
Отвернувшись, я несколько раз глубоко вдохнул, отгоняя прочь все ненужные мысли и эмоции. За неделю я успел заметить, что Лиз слишком остро реагирует на всплеск чужих эмоций. Если она ощутит мою ментальную волну сейчас, это её совсем добьет.
Успокоившись, я вновь развернулся к Элизабет и пристально посмотрел на неё. Она в очередной раз вздрогнула, встретившись со мной глазами, и сглотнула густую слюну. Потребности её человеческого организма заявляли о себе уже не единожды за эту неделю, вот только Лиз упрямо их игнорировала.
- Я больше не позволю тебе изводить себя, слышишь? – ласковым, но в тоже время решительным тоном заявил я. Она, меж тем, продолжила смотреть в одну точку перед собой, будто меня вовсе не было в комнате. Ладно, монолог, значит монолог. Я отодвинул в сторону одеяло и прямо на кровать перед ней поставил поднос. – Милая, поверь, я очень не хочу тебя принуждать, но если ты не поешь сейчас, я попрошу Дженнифер накормить тебя внутривенно.
- Я не голодна.
- Ты ждёшь, что я в это поверю? – я нежно провел рукой по её скуле.
- Я не хочу…
- Шшш… Не надо, - я прижал палец к её дрожащим губам. - Лиз, ты слаба настолько, что сидишь с трудом. Не смей убеждать меня, что не хочешь. Ты хочешь и будешь есть. Прямо сейчас.
Не дожидаясь от Элизабет ответа, я налил в стакан воды и поднес его к ее губам. Она прерывисто вдохнула и посмотрела на меня умоляющим взглядом. Её дрожащая рука сама потянулась к стакану. Ещё раз нерешительно взглянув на меня, она сделала первый неуверенный глоток, а затем начала жадно и быстро пить, чуть ли не давясь.
- Не спеши, тут много, - одной рукой я удерживал стакан у её губ, другой убрал с лица влажную прядь волос. – Помедленнее, - снова попытавшись умерить её темп, я добавил уже мысленно, самому себе: «Никто не отнимет, не добавит в стакан битого стекла, не нальет яда или еще какой-нибудь дряни».
Когда Элизабет допила воду, я поставил стакан на тумбочку. Заботливо смахнув с её верхней губы прозрачную капельку, я пододвинул поднос ближе к ней.
Либо она не смогла дольше морить себя голодом, либо поняла, что спорить со мной бессмысленно. Так или иначе, она взялась дрожащими руками за вилку.

За два года Элизабет уже совсем забыла, что значит еда. Нормальная, человеческая, в достаточном количестве, а не то, чем её пичкали, желая развлечься на славу. Вроде бы обычное яблоко, а она смотрела на него так, будто это нечто сверхъестественное. Хотя… мне следовало догадаться заранее, что в её стандартный десерт этот фрукт не входил уже давно.
Впервые за неделю Элизабет нормально ела! Сегодня было большим прогрессом, чем восемь предыдущих дней. Такой шанс упускать нельзя ни в коем случае. Лиз была измотана кошмарами, уставшая, но я всё же хотел вывести её из этой комнаты, которая медленно, но верно превращалась для неё в карцер.

Размышляя над вариантами прогулки, я открыл шкаф. Валери исправно снабжала Элизабет одеждой, посему гардероб теперь был забит не только однообразной кожаной формой. Откуда девушка брала вещи для Лиз, причем размер в размер, мне было всё равно. Лиза потом сама поинтересуется, если сочтет нужным. Судя по всему, вампирша для общего развития даже земную моду проштудировала.
«Везде успевает», - мысленно произнес я, с оттенком благодарности в адрес вампирши, после чего извлек из шкафа джинсы, блузу и теплую кофту с капюшоном. Аккурат то, что надо.
В этот самый момент за спиной послышался сначала звук рассекаемого воздуха, а затем - звон разбивающегося стекла. За невероятно долгие восемь секунд я мог десять раз метнуться и поймать стеклянный сосуд, но проблема в том, что двигаться со скоростью света в присутствии Лиз мне нельзя.
«Если она снова использует ментальную силу, значит, еда пошла на пользу», - сделав подобный вывод, я развернулся к Элизабет.
Перед тем как разбиться, стакан пролетел приличное расстояние. Теперь его осколки лежали рядом с выходом, а Элизабет испуганно смотрела на то, что натворила. Полминуты она просто буравила взглядом осколки стекла, а затем посмотрела на меня. Какой именно реакции она от меня ожидала, я не знал, но её буквально трясло от страха, а в карих глазах застыл немой ужас. В представлении Элизабет я был ни кем иным, как жестоким карателем за неожиданный проступок.
- Я не специально… - шепотом выдавила из себя Лиз. – Я не… Простите… - Лиз инстинктивно сжалась в комочек и закрыла глаза, когда я захотел приблизится.
- Не бойся, я тебя не трону, - я не спеша подошёл и сел рядом с ней. В её эмоциях было столько страха, что он создал подобие незримого кокона вокруг неё. В жутких представлениях Элизабет я уже успел ударить её за разбитый стакан. – Лиз… - тихо позвал я, отнимая руку, которой она закрыла лицо, пытаясь защититься. – Элизабет, ведь я же не изверг. Не нужно бояться, я не причиню тебе боль.
Вняла она тому, что я сказал или нет, только панический страх никуда не исчез. Я вздохнул, убирал на тумбочку пустой поднос, снял ботинки и сел напротив неё. Я мягко приподнял подбородок Лиз, чтобы встретить её взгляд.
«Не бойся. Тебя никто не тронет. Ты в безопасности, любимая», - в очередной, не помню уже который раз, терпеливо и доверительно внушая ей, я одновременно забирал её страх.
Элизабет перестала дрожать, а её сердце неистово биться. Она успокоилась, полностью поддавшись внушению. Я не сводил с неё взгляда, а она не моргая, смотрела на меня. Я притянул её ближе к себе и мягко обнял. Лиз положила голову мне на плечо и замерла. Она ничего не говорила, не плакала, даже не думала ни о чём. Просто сидела неподвижно. Я ощущал тепло её тела, её дыхание. Меня приятно удивило, когда спустя пару минут она зашевелилась. Её слабые руки обвили мою шею, и она старалась прижаться ко мне настолько крепко, насколько было возможно.
- Я так устала. Я больше не могу, - едва слышно произнесла Лиз.
- Я знаю, малыш, знаю, - я гладил её по голове. – Всё позади. Всё будет хорошо.

Я надел капюшон кофты на всё ещё влажные волосы Элизабет. В её состоянии как раз только простудиться и не хватает, но густые кудри так и норовили выбиться из-под белой байковой материи. Она старательно отводила от меня взгляд, хотя наши лица были очень близко друг к другу. Будь на её месте любой другой человек, я не смог бы вести себя так же спокойно. Но рядом с Элизабет легко было справляться с жаждой, рассчитывать силу объятий или скорость своих движений. Она была для меня, как фарфоровая бесценная куколка, с которой нужно обращаться очень и очень бережно, чтобы не навредить, не сделать больно, не оставить отметин на нежной бледной коже.
- Лиз, любимая, как ты себя чувствуешь? – я спросил, не надеясь получить ответ.
Как я и ожидал, она просто промолчала. Впрочем, сегодняшний вечер разительно отличался от всех остальных, поэтому её молчание уже не так резало по ушам. В который раз вдохнув её пьянящий, сладкий аромат, я притянул Элизабет ещё ближе к себе. Спустя мгновение мы оказались на пляже. Дневное светило по-прежнему продолжало тщетную борьбу с луной. Полумесяц на чернильном небе горел алым светом, отражая лучи закатного солнца. Оно, в свою очередь уже утонуло в океане, и лишь линия горизонта по-прежнему светилась кроваво-красным пламенем, не желая признавать поражение.
Лиз отстранилась от меня и осмотрелась. Казалось, внезапная смена обстановки её никак не волновала. На её бледном лице не отразилось даже слабого намёка на эмоции. Медленно ступая по песку, она слегка пошатывалась от усталости. С отсутствующим выражением она смотрела на вечерний пейзаж, а ветер, меж тем, кружил вокруг неё, поднимая мелкую песчаную взвесь. Каштановые завитушки красиво развивались, пытаясь высвободиться из уз капюшона. Лунный свет играл причудливыми бликами на заостренных чертах худого лица. Наблюдая за картиной «Элизабет на фоне океана» я не смог сдержать улыбки. Когда-то давно мне приходилось буквально похищать её из офиса и в принудительном порядке отвозить на пляж Лантии. А когда ей надоело, что я удаляю отчет на пятьдесят страниц, всего лишь неожиданно выключив компьютер, Лиз добровольно согласилась отдыхать каждое воскресение… Улыбка исчезла с моего лица, а в сознание вместе с воспоминаниями вторглась тупая боль утраты и сожаления от того, что невозможно обратить время вспять. Даже с моим нынешним супер-телом и всеми знаниями Древних это невозможно…

Монитор внезапно потух.
- Джон Шеппард! – восклицает она, всё ещё прожигая взглядом чёрный экран. - Ты снова это сделал! Ты! Как ты смеешь просто так выключать компьютер своего босса!?
- Боссу тоже нужен отдых, - ехидно произношу я. - Ты себе скоро зрение посадишь. Да и Бекетт интересовался, мол: «Кто-нибудь знает, во сколько доктор Вейр ложиться спать?»
- Да! Это знаешь ты, - раздражённо ответив на вопрос Карсона, она посмотрела на меня яростным взглядом. - Подполковник Шеппард, вы вообще в курсе, что только что без зазрения совести уничтожили раппорт, который я с Родни неделю стрясти не могла!
- Ну, хватит возмущаться, - заговорчески улыбаясь, я посмотрел в сторону дежурки. – Чак почерпнёт много тем для новых сплетен, если ты не прекратишь меня картинно отчитывать за выдернутый кабель.
- Джон, ты мелкий паразит, - тихо, но отчетливо произнесла она, широко улыбаясь.
- Вот такая ты мне больше нравишься, - я подошёл сзади и положил руки на её плечи.
Она незаметно, но ощутимо шлёпнула меня по левой руке, шёпотом произнеся:
- А ну прочь! Я на тебя обиделась.
- Ну, хочешь, - я мигом оказался в противоположной стороне её стола и сел в кресло, – хочешь, я сам стрясу с Родни этот раппорт. Флэшка с его докладом будет у тебя на столе завтра утром. А сейчас… Шагом марш из кабинета! Это приказ!
***

По пути в её офис я хотел, было, снова выдернуть штекер. Но сегодня его почему-то не оказалось в консоли. Неужели, просекла и поставила компьютер в автономный режим…
- Значит, мне сегодня не посчастливиться услышать привычное: «Джон, я тебя сейчас убью! Сколько можно пакостить?!» - я состроил недовольное и глубоко оскорбленное выражение, стоя в дверном проеме её кабинета.
- Мне надоело, что мой труд пропадает зря, поэтому сегодня мой компьютер отключен от общей сети и работает автономно, – она торжествующе посмотрела на меня, показав язык.
- Так не честно! Ах, ты… - я подошёл к ней со спины и посмотрел на экран. – О-па! Вот это уже совсем не по правилам, доктор Вейр.
На зеленом фоне монитора красовалась очень знакомая картина - раскладка пасьянса «Паук».


Я отвлекся лишь на секунду, вспоминая то, что было три года тому назад. Казалось, уже прошла целая вечность с тех пор, как я видел Лиз такой улыбающейся, такой веселой и… живой. Сейчас она тоже стояла в паре футов от меня, тоже живая. Но теперь всё было иначе, совсем иначе. Эта была уже не та Элизабет, которую я помнил. От женщины, которую я любил, искал и ждал так долго, осталось только истощенное измученное тело. Если её лица когда-нибудь снова коснется улыбка или хотя бы слабое её подобие, я буду безмерно, безгранично счастлив. Но… Это вряд ли случится так скоро, как того хочется.
Мы подошли совсем близко к побережью. Я взял её за руку и слегка потянул назад. Лиз не думала сопротивляться, да и сил на это у нее не было, поэтому она послушно упала в мои объятия. Я сел на песок, увлекая Элизабет за собой так, чтобы она приземлилась ко мне на колени. Капюшон слетел с её головы. Океанский бриз тот час шаловливо уцепился за её кудряшки.
Я снова улыбнулся краешком губ, наблюдая, как прядь длинных волос закрывает её лицо. Она спрятала взгляд от меня и, судя по выражению лица, вновь погрузилась в бездну жутких воспоминаний.
- Лиз, - в унисон шуму прибоя тихо позвал я.
Ответа не было.
Медленным, осторожным движением я убрал завесу длинных волос, чтобы видеть её лицо, её отрешенный взгляд. Такие любимые и вроде бы знакомые черты… Бледные губы, немного припухшие от того, что она их постоянно прикусывала во сне. Скулы слишком сильно выделяются из-за физического истощения, их не касается даже слабый намёк на румянец. Глаза - снова кол в бессмертное сердце! Меня самого скоро начнет медленно поглощать их пустота, боль и мучения, которые таит за собой каждый взгляд карих глаз.
Все мои попытки помочь ей, поговорить, объяснить, разрушаются в одночасье каждый раз, когда она закрывает глаза. Они проникают в её податливый разум, невзирая на расстояние. Сотни и тысячи световых лет космического вакуума не являются для репликаторов помехой. А всё потому, что она не хочет бороться. Не хочет и не может противостоять им. Элизабет уже давно перестала различать, где иллюзия, а где реальность. Она попросту не видит смысла сопротивляться, хотя если бы она захотела...
– Они мучают тебя твоими же воспоминаниями. Лиз, с ними нужно бороться, - мягко, но решительно произнёс я.
- Я не хочу, - она сказала так тихо, что не будь я вампиром, не расслышал за шумом волн, ударяющихся о берег. – Я больше не могу. Это бесполезно! Это… это…
Элизабет снова сотрясает дрожь. От этого ветер начинает дуть сильнее, а песок разносит в разные стороны. По её лицу текут слезы, которые моментально осушаются потоком воздуха. Лиззи прижимается ко мне, прячась то ли от холодного ветра, то ли от воспоминаний, а скорее, от всего и всех сразу. Даже сквозь плотную белую ткань я ощущаю, как по её телу «бегут мурашки». Обнимая и прижимая к себе, я загораживаю её дрожащее тело от ветра и терпеливо жду, пока она успокоится, а вместе с ней утихнет и стихия. Сначала она дышит судорожно, прерывисто, но потом её дыхание потихоньку начинает выравниваться. Вдохи становятся более размеренными, ровными, глубокими, а горячий воздух, который она выдыхает, ласкает мою шею.
- Ты так вкусно пахнешь, - неожиданно произносит она, делая очередной глубокий вдох. Затем она медленно и нерешительно кладет руку мне на грудь, на левую сторону, там, где сердце. – Оно бьется, - одними губами шепчет Элизабет.
Феромон хищника, предназначенный для привлечения и лишения рассудка моих потенциальных жертв, теперь привлек и Элизабет. Это было вполне предсказуемо, но вот то, что её привлекло моё сердцебиение…
Если бы моё нынешнее бессмертное сердце могло изменять ритм ударов в зависимости от эмоционального состояния, то забилось, как иступленное. Однако… теперь это невозможно. Посему сейчас оно лишь размеренно и медленно билось под горячей ладонью Элизабет. Её тоненькие пальчики дрожали, теребя черную ткань футболки, что была на мне. Несколько мгновений я просто наблюдал за контрастом, который создавали её белая в свете луны рука и черная материя.
- Лиззи, - шёпотом позвал я. – Ну же,.. не бойся. Взгляни на меня.
В эту секунду мне просто необходимо было видеть ее глаза, поэтому я слегка подался назад, чтобы наши взоры оказались на одном уровне. Она отвернулась, поспешно убрав ладонь с моей груди.
«Ладно», - я сменил позу, развернув Элизабет лицом к океану, чтобы ей не нужно было преднамеренно отводить взгляд. Теперь Лиз прижималась спиной к моей груди, а мои руки мягко обвивали ее талию. Я был сытый, а значит теплый, почти горячий, поэтому Лиз не должна испытывать дискомфорта из-за температуры моего тела. Некоторое время мы просто сидели. Элизабет наблюдала, как легкие волны, одна за другой, наскакивают на берег, сглаживают мелкий песок и уносятся назад в океан. Она вглядывалась в тёмную, относительно спокойную океанскую бездну. Сначала волны были лёгкими, без пены, затем сила воды возросла. Волны увеличились в размере и с грохотом ударялись о берег, создавая каскад брызг. Я всматриваюсь в микроскопические капли влаги в воздухе, затем закрываю глаза и вижу, чувствую, слышу её мысли:
«Шум океана. Плеск волн. Все это было миллионы смертей назад. Миллионы раз я умирала. А что было до? Было ли что-нибудь вообще? Странно,.. но иногда что-то вспоминается. Что-то, о чём мне запрещено думать, иначе… Но ведь я не специально! Даже этот звук… Плеск. С ним связанно что-то такое… Что? Почему так страшно думать об этом? Все как-то расплывчато, кусками, будто частями выжжено…
Шелест открывающейся двери, чьи-то сильные руки легли на талию. От кого-то сзади веет теплом, а мне становится легко от осознания, что этот кто-то стоит сзади. Этот человек что-то шепчет мне на ухо… Но слов расслышать я не могу.
Нельзя вспоминать! Иначе… Да и что такого я вспомню? Это ничего не изменит. Они дают мне эту непонятную передышку, отсутствие БОЛИ. Для чего? И надолго ли? Мне уже все равно. Я не могу сказать им то, что они просят, потому что сама не знаю… Кто-нибудь, умоляю, просто дайте мне знать, настанет ли конец? Когда я растворюсь, исчезну, меня не станет? Мне страшно… Мне очень страшно! Я уже ничего не понимаю. Совсем-совсем ничего… Кто он? Тот, что сидит сейчас сзади? Всё так странно… Совсем, как в выжженном воспоминании. Плеск волн. Его сильные руки на моей талии, он такой теплый, он так похож на Джона… Но ведь до него были сотни. Нет, даже тысячи абсолютных копий Джона. Я им верила сначала, потом пыталась разобраться, где заканчивается иллюзия и начинается реальность. Тщетно… Потом мне просто стало все равно. Стало абсолютно безразлично, когда он умер от моей руки. Именно в тот момент я поняла, что происходящее со мной никогда не закончится… Потому что некому будет всё это прекратить…
Я знаю… Вернее – нет! Я уже ничего не знаю, но… Я потерялась. Окончательно. Я не чувствую в себе нанитов, хотя они есть. Должны быть, ведь так было всегда… Просто, они уже научились обманывать меня. Так если я знаю, что все это – ЛОЖЬ и игра, то почему, почему я так хочу, чтобы он был рядом?!»
- Ты ведь не Джон. Ты просто не можешь им быть… - она произносит эти слова и вдруг неожиданно резко разворачивается ко мне лицом. Теперь она пытливо смотрит прямо мне в глаза. В них застыл немой вопрос, который она, наконец, решается высказать вслух. – Кто же ты такой? Почему ты так похож на него? А ведь я даже не знаю, чем… - она поднимает руку, подносит к моему лицу, но сразу же отдергивает, опасаясь моего гнева.
- Не бойся, - я перехватываю ее руку и подношу к своему лицу. Сладостный аромат от её запястья щекочет нос. Огонь начинает сжигать горло, но это пустяк. Это не важно. Абсолютно не имеет значения, ведь сегодня Элизабет здесь, со мной рядом, а не где-то там… в жуткой бездне ужаса и лабиринте издевательств.
Она снова кладет мне руку на грудь и прислушивается к размеренным ударам. Так проходит несколько минут, затем ее рука нащупывает именной жетон, что спрятан под футболкой. Лиз проводит пальцем по металлической пластине и глубоко вздыхает солоноватый океанский бриз. Она расслабляется в моих объятиях настолько, что я почти позволяю ей лечь. Правда, подушка из моей груди никакая, особенно из положения «полусидя». Но, похоже, Лиз такая вот «подушка» более чем устраивает. Она слишком устала, а темнота и тишина ночи, разбавляемая лишь серебристым светом луны и шелестом волн, берут инициативу в свои руки. Элизабет зевает и содрогается от внезапного порыва ветра. Её телу и разуму необходим сон, жизненно необходим, как воздух или вода. Но она борется с этой потребностью из последних сил, прекрасно зная, что будет, если она закроет глаза. Вместо этого Элизабет смотрит на меня широко открытыми, пустыми глазами, будто в последний раз. Будто ещё чуть-чуть, секунда, – и я исчезну, развеюсь дымкой, как мираж, видение. И, хоть я сам крепко обнимаю её, она цепляется за мою футболку дрожащими пальцами, боясь даже на миг ослабить хватку. Я перекрываю её тёплые пальчики своей ладонью и смотрю в шоколадные глаза.
- Тебе нужно отдохнуть, милая, - тихо шепчу я, стараясь внушить.
Это подействовало всего на пару секунд. Она закрыла глаза всего на мгновение, затем снова испуганно посмотрела на меня.
- Нет! – отчаянно произносит она, стряхивая внушение. – Пожалуйста,.. нет! Ещё совсем немного… Чуть-чуть… Умоляю, не уходи. Я не хочу остаться одна… Ну, пожалуйста!
- Тише. Шшш… Я никуда не денусь. Я здесь, - в доказательство словам, я слегка сжимаю её руку. – Успокойся, любимая. Тише.
- Я знаю, что ты исчезнешь, что ты – не настоящий. Но умоляю, ещё чуть-чуть. Потом делайте со мной, что хотите... Но останься ещё на немного… - её голос, исполненный мольбой и страхом, звучит неуверенно, с опаской.
- Элизабет, милая, я здесь. Я никуда не уйду, слышишь? - я провел рукой по её шелковистым волосам, не имея понятия, как её убедить, но очень, очень хотел.
За два года Лиз осознала в полной мере, что мольба не действенна ни в каком виде, поэтому просто замолчала и лишь её пальцы никак не желали выпускать чёрную материю футболки.
- Я боюсь, я не хочу засыпать. Мне страшно, - говорит она срывающимся шёпотом, боясь даже моргнуть.
Я мягко касаюсь пальцами её скулы, теней под глазами. Она хотела ещё что-то сказать, но я уже предостерегающе прижал палец к её бледным губам.
- Не нужно. Любимая, я всё знаю, - прошептал я, но она уже не слышала.
Элизабет больше не могла бороться с оковами сна и закрыла глаза, прижавшись щекой к моей груди. Чтобы ей было удобнее, я пересел, подтянув её ближе к себе, и устроил её голову на своем плече. Она почувствовала мои движения и снова попыталась открыть глаза, пробормотав протест сонным голосом.
- Спи, малыш, спи. И ничего не бойся. Я больше никому не позволю над тобой издеваться. Ни во сне, ни наяву. Ты больше не останешься наедине с ними, клянусь тебе, - я укачивал Лиз в своих объятиях, как ребенка. Её мысли становятся хаотичными; страх, как доминирующая эмоция, потихоньку ослабевает, затихает. Но Элизабет ещё не спит, а пока лишь дремлет.
Я посмотрел на бушующий, набирающий силы для шторма, океан. Когда мы с Элизабет появились на пляже, был почти штиль. Сейчас же огромные волны со вспененными гребнями обрушивались на берег. Их брызги уже стали долетать до нас. На тёмных кудрях Лиз редкие, маленькие капельки в лунном свете смотрелись как жемчужинки. Постепенно становилось всё темнее для человеческого глаза, потому что луну всё чаще и чаще закрывали плотные облака. Воздух был насыщен морской влагой, солоноватый вкус и запах которой явственно ощущался на корне языка. Я посмотрел на свою спящую драгоценность. Лоб Элизабет покрыла лёгкая испарина – значит, становилось душно, несмотря на то, что ветер дул сильнее. Раскатов грома даже отдаленно не слышно, нет молнии, но я уже знаю, что грозы не миновать. Будет шторм, причем сильный. Обостренные вампирские чувства помогают составить стопроцентно точный и долгосрочный прогноз погоды, не пользуясь услугами гидрометцентра. Анекдот про то, что погоду на завтра скажут послезавтра, а вчера был дождь, потерял свою актуальность. Судя по количеству конденсата в воздухе и характерному запаху озона, проливной дождь с грозой зарядит дня на три, не меньше. Океан слишком сильно взбунтовался, а водяные пары формируют массивные грозовые тучи. К четырем утра разыграется такая гроза с дождем, что впору будет щит поднимать над Атлантидой.
Мысли о прогнозе погоды на ближайшие три дня заняли всего пару секунд. Очередная волна подобралась слишком близко, а порыв ветра заставил Элизабет поёжиться во сне. Пора возвращаться под «зонтик» Селины. Я осторожно встал вместе с Элизабет, не прилагая ни малейшего усилия, чтобы сохранить равновесие. Песок под нами все ещё был сухим, поэтому он осыпался и с меня, и с джинсовых брюк Элизабет. Одной лишь мыслью активировав телепорт, я перенес нас в просторную комнату на Селине. Наверное, я бы мог вот так стоять с Элизабет на руках всю ночь. Стоять, как статуя, без малейших движений, и смотреть в витражное окно. Но… Элизабет так вряд ли будет удобно.
Я мягко опустил её на покрывало кровати. Аккуратным, но быстрым движением снял с неё обувь, затем поддерживая спящую Лиз одной рукой, снял кофту и положил её голову на подушку. Кудряшки в сей миг разметались в беспорядке по тёмно-синему покрывалу. Щека, которой она прижималась ко мне, была горячей и слегка порозовела. Её ресницы затрепетали во сне, а с губ сорвалось неразборчивое бормотание. Снова видит кошмар! Но на этот раз я точно знал, что делать и как ей помочь…
За сотую долю секунды избавившись от своей обуви, я лёг рядом с ней. Настолько близко, что ощущал тепло её тела. В мысли Элизабет было сложно проникнуть. Но это пока…
«Берегитесь, сволочи!» - мысленно предостерёг я, беря Лиз за руку и переплетая наши пальцы. Сначала ничего не было, но стойло мне выпустить на волю ментальную энергию, немного, лишь небольшую часть, и я достиг желаемого эффекта.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Понедельник, 10 Февраля 2014, 19:26
Награды: 63  
Nikki-chan Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 19:22 | Сообщение # 218
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо автору за столь прекрасный фик, очень уж вы меня порадовали, дорогая Lady_Di))) Кстати, извиняюсь за долгое отсутствие моих комментариев :D .
Награды: 2  
Seik Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 19:41 | Сообщение # 219
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Отлично! Как всегда, жду продолжения. И конечно же, +!
Сообщение отредактировал ИДА - Суббота, 17 Сентября 2011, 21:48


Награды: 19  
Lady_Di Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 21:29 | Сообщение # 220
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что ж, пора самому автору слово сказать.
Странница, Lady_Sparda, Nikki-chan, Seik, огромное спасибо. Надеюсь, я вас снова порадовала. Мерси за репу и за компанию :) Причем, не только женскую. Наш женсовет разбавили Seik и Hemyel за что вас от души благодарю.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Суббота, 17 Сентября 2011, 21:38
Награды: 63  
Тень Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 21:50 | Сообщение # 221
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Lady_Sparda, я почистила ваши посты, убрав обсуждение dragonа, провоцирующее продолжение спора. В дальнейшем воздерживайтесь от подобного. Хамство одного человека не предполагает, что остальные должны опускаться до означенного уровня.

dragon, в этой теме вы больше не появляетесь. Это уже дискриминация по половому признаку и намеренное создание конфликтных ситуаций.
Последнее предупреждение.

Уважаемые посетители темы, пожалуйста, игнорируйте троллинг! Вы отвечаете и тем самым радуете провокаторов. Если история повторится - буду кусать всех. И тех, кто начинает ссору, и тех, кто не может вовремя вспомнить, что он взрослый человек.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ИДА Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 21:51 | Сообщение # 222
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В дальнейшем, дамы и господа, будьте добры, не отходите от темы при обсуждении фанфика.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Gloria-san Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 22:05 | Сообщение # 223
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 266
Репутация: 850
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, ИДА, пошу прощения shy ^_^
Quote (Lady_Di)
Странница, Lady_Sparda, Nikki-chan, Seik, огромное спасибо. Надеюсь, я вас снова порадовала.

Всегда пожалуйста, дорогая ;) Ждём ещё частей =)
Сообщение отредактировал Lady_Sparda - Суббота, 17 Сентября 2011, 22:51
Награды: 38  
Kitten Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 22:32 | Сообщение # 224
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, сорри кажись мы действительно увлеклись oops


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Seik Дата: Вторник, 20 Сентября 2011, 15:22 | Сообщение # 225
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Lady_Di, очень порадовала! Было приятно читать.

Добавлено (20.09.2011, 15:22)
---------------------------------------------
Lady_Di, скоро будет следующая часть?



Награды: 19  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)