12:29
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Seik Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 23:08 | Сообщение # 241
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Как всегда - отлично! +


Награды: 19  
Gloria-san Дата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 23:49 | Сообщение # 242
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 266
Репутация: 850
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Супер! Мне нравится))) как всегда великолепно, ждём-с ещё ;)
Сообщение отредактировал Lady_Sparda - Понедельник, 26 Сентября 2011, 23:51
Награды: 38  
Seik Дата: Четверг, 29 Сентября 2011, 13:39 | Сообщение # 243
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Диана, ожидать ли нам завтра проду?


Награды: 19  
Lady_Di Дата: Четверг, 29 Сентября 2011, 21:06 | Сообщение # 244
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Seik, честное слово, не знаю насчет завтра. У меня все дни забиты так, что мама не горюй. Муза ругается, что я ее игнорирую, но в написании следующих глав я еще с мертвой точки не сдвинулась, до компьютера не доползаю, в прямом смысле. Хорошо, что есть глава в запасе, поэтому в субботу или воскресенье точно выложу продолжение, так что подождите чуток.
Награды: 63  
Seik Дата: Четверг, 29 Сентября 2011, 21:41 | Сообщение # 245
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Будем ждать.


Награды: 19  
Lady_Di Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 13:25 | Сообщение # 246
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все-таки нашла время сегодня...


Глава 9. Дьявольская месть.
«Я буду убивать,
Разрывая сердца.
Если вершить месть,
То идти до конца.
За каждую причиненную ей боль,
За каждый упавший с её головы волос
Я в раны ваши буду втирать соль,
Ножом изогнутым вспоров брюшную полость.»


*О’Нилл.*


- Не питаться!? Мистер Кёниг, вы точно лазарет покинули с разрешения врача или самовольно ушли? Вы всерьёз предлагаете вампирам не питаться целый месяц!?- негодующе-протестующие высказывания Дениэля окончательно разрушили мои надежды на спокойный вечер. Я бы сказал, надежды были зверски убиты, находясь ещё в стадии зародыша.
- Что за шум, а драки нет? – спросил я, заходя в помещение. Спор этих двоих достиг своего пика. – Спокойствие, спокойствие, господа. Денни, я тебя очень прошу, не горячись. Гроссбухом, который ты держишь в руках, при желании запросто череп проломить можно. Вот только труп главы Комитета в кладовке создаст нам дополнительные проблемы, поэтому положи, пожалуйста, книгу.
Разгоряченный спором Джексон одарил меня испепеляющим взглядом, мол: «Это ты сейчас так неудачно пошутил, или больная фантазия разыгралась?» Но ради моего спокойствия он положил книгу. Затем поправил очки и глубоко вздохнул, стараясь совладать с эмоциями.
- Джек, всё нормально, - минуту спустя спокойно сообщил Денни, уже привыкший к подобным тупиковым переговорам. - Просто найти компромисс – штука сложная. Но до завтрашнего утра, я надеюсь, мы его найдем! Не так ли, Мистер Кёниг? – со стороны археолог выглядел ангельски терпеливым и готовым просидеть за составлением треклятого списка хоть всю ночь. Чего нельзя было сказать о бюрократе. – Джозеф, вы прямо сейчас вычеркиваете пункт о месячной диете-голодовке вампиров, и мы продолжаем, - Джексон взглянул на меня. – Спокойно продолжаем, Джек, можешь не волноваться. А желательно - покинь кабинет и позволь нам закончить реализацию бредовой затеи.
- Уже ухожу. Только не забывайте о спокойствии, мальчики, - на всякий случай напомнил я.
«Незапланированная активация Врат!» - голосом техника рация известила о том, что зародыш моих надежд был-таки воскрешён, после чего, ещё живой, похоронен окончательно.
Переглянувшись с Дениэлем и Кёнигом, я направился в главную башню.
- Вечер, вроде как. Свои все дома… Кого к нам ещё принесло? - сходу спросил я, заходя в зал управления.
- Опознавательный код дженаев, генерал, - ответила за техника Саманта.
- Это те двуличные ребята, которые чуть не приватизировали Атлантиду четыре года назад?
- Именно они, сэр, - утвердительно кивнула Сэм.
- Полковник Картер, получаем сообщение. Только аудиозапись, причем не в режиме реального времени. Файл был записан некоторое время назад, а затем уже прислан нам в сжатом формате. Видео, очевидно, слишком сильно повреждено. Открыть не получается.
- Что ж, тогда давайте хотя бы послушаем. Выведите сигнал на динамик, - попросил я Бэнкс.
- Атлантида, я искренне надеюсь, что вы получите это сообщение, - начал вещание чужого монолога динамик. - Я – Лейдон Радим. Лидер дженайского народа. Буду краток в изложении чрезвычайной ситуации, сложившейся на моей планете. Два месяца назад подполковник Шеппард и его группа предупредили нас об опасности, исходящей от репликаторов. Очевидно, тогдашней лекции подполковника некоторые люди не вняли. Один из моих приближённых создал и возглавил своего рода коалицию. Наслушавшись его разговоров и лекций, большинство людей свято уверовали в то, что для дженаев нет лучшего варианта, кроме как добровольная ассимиляция. Меня и верных мне людей никто не послушал. Поэтому, когда репликаторы связались с нашим миром, их, можно сказать, пригласили сюда, как долгожданных гостей. Один из их кораблей уже приземлился на поверхности планеты. Меня наверняка убьют, как только я отправлю вам это сообщение, потому что репликаторы сразу же фиксируют всевозможные сигналы передатчиков и всплески энергии. Прошу вас, если возможно, предотвратите это безумие. А теперь, извините. Я должен идти, иначе меня засекут раньше, чем я смогу переслать вам сообщение…
Дальше шёл лишь шум и радиопомехи.
- Это всё? – настороженно спросил я у техника.
- Определенно. Больше мне ничего не удалось выжать из этой записи, - откликнулся МакКей с кресла у дальней консоли.
- Не удалось потому, что больше в ней ничего не содержалось, - вполголоса ответил возникший в диспетчерской вампир.
- А вы-то откуда…
- Услышал, доктор МакКей. Сквозь помехи в самом конце записи слышались удаляющиеся шаги этого человека. Он успел записать всё, что хотел сообщить.
- Его послание вы тоже слушали? – поинтересовался я у Кадиса, хотя ответ уже знал. – Раз слушали, так ответьте мне на такой вопрос: с каких это пор врагу сдаются по собственной воле? Это, конечно, другая галактика, просторы Вселенной и так далее, но всё же! Эти дженаи похожи на крыс, что бегут с тонущего корабля. Проще утопится в коллективном сознании репликаторов, чем попытаться оказать сопротивление.
- Крысы или не крысы… - вампир задумался над смыслом выражения.
Для Древних-вампиров было проблематично на первых парах воспринимать земные крылатые фразы, афоризмы и прочие словесные «игры». Но они схватывают всё на лету. Надо будет попросить Джексона на досуге составить подобие земного «Викицитатника» для вампиров, чтобы облегчить им задачу.
- Не стоит беспокоиться на этот счёт, генерал О’Нилл. Общение с подполковником Шеппардом помогает нам понять особенности вашей культуры, поэтому создавать аналог земного интернет ресурса под названием «Викицитатник» персонально для нас ни к чему.
- Ааа… Ну если Шеппард прекрасно исполняет роль ходячего хранилища цитат, тогда вопрос снимается. Учитывая, сколько комедий он в своё время пересмотрел. Причем, не только американского производства…
- Генерал, - в мои размышления вторглась Картер. – Нам только что прислали сигнал SOS. Комедии могли бы немного подождать…
- Картер, если на планету уже приземлился корабль, значит там половина, если не больше, населения инфицирована. Мы не можем отправить туда группы.
- Туда можем пойти мы, - неожиданно сообщил Кадис. – Однако если мы все же отправимся на планету, нам очень пригодится помощь медперсонала Атлантиды. С вашего позволения, генерал…
Я взглянул на часы лэптопа.
- Поздновато уже… но если вернетесь не позже полуночи, тогда разрешаю очередную спасательную миссию. Только одна просьба, возьмите с собой команду капитана Пирса. ЗВА-7 уже имели честь познакомиться с дженаями, поэтому могут помочь. В остальном… медгруппу сами сформируете, или нужна консультация?..


- Сэр, мы идем на миссию вместе с вампирами?
- Да, капитан Пирс, вас что-то смущает? – спросил я, наблюдая, как пехотинец тестирует своё АРО.
- Никак нет, сэр! А можно узнать список сопровождающих прежде, чем нас телепортируют в ангар джамперов Селины?
- К сожалению, капитан, Кадис мне не предоставил список вампиров, участвующих в миссии. Тем не менее, спешу вас разочаровать. Работать вместе с подполковником Шеппардом вам сегодня случай не представится. В этом я уверен.
После таких слов боец потерял всякое желание идти на эту планету. Не доверял он вампирам, а отсутствие в команде Шеппарда окончательно выбило парня из колеи.
- Вас понял, генерал!– с армейской выправкой произнес пехотинец, не желая перечить приказу. – Сколько медперсонала идёт с нами, генерал?
- Пять человек, капитан, - ответил за меня Бекетт. За ним в оружейную вошла сформированная под его же началом группа. По совету Кадиса, каждый медик был вооружен только небольшим чемоданчиком с набором исключительно первой медицинской помощи.
Стойло всем собраться в одном месте, как появился Рэй. Конкретно с этим парнем я точно дел иметь не хотел. Никогда и никаких. Если даже забыть про факт его вампирской неуязвимости, то и без неё он выглядел достойно. Второй Тил’к, разве что белокожий. В остальном – груда мускулов. В силу его вампирской природы эти самые мускулы не уступали в прочности бетону. В общем, при виде никого иного, как Рэя, у Пирса совсем пропал боевой дух. Он обреченно вздохнул, повинуясь судьбе.
- Капитан Пирс, прошу прощения, но полковник Шеппард не сможет вас сопровождать, - Рэй очевидно, ответил на немой вопрос Пирса. - Все претензии по этому поводу выскажите ему при встрече. А сейчас я попрошу всех вас, - вампир поочередно посмотрел на каждого члена группы Пирса, затем на медиков, - воспользоваться персональными щитами. Ещё… Поскольку ваше оружие быстро теряет свою эффективность против репликаторов, - Рэй открыл кейс, который принёс с собой. – Я предлагаю вам использовать «Кинжалы», поскольку они более эффективны, чем ваши АРО. Форма оружия, быть может, не совсем стандартная… - в качестве наглядного примера вампир крутанул в руке небольшую цилиндрическую бандуру, извлеченную из своей набедренной кобуры. В открытом им кейсе лежали такие же бандуры, имеющие громкое название «Кинжалы». - В любом случае, выбор остается за вами, поскольку мы позаботимся, чтобы оружие вам вообще не потребовалось. Однако инструктаж по использованию не помешает. Кнопка активации адаптирована под указательный палец правой руки, она же автоматически сканирует отпечаток пальца. Посему, воспользовавшись оружием хотя бы один раз, вы маркируете его лично под себя. У «Кинжала» есть два режима. Оба используются как поражающие, - Рэй ещё раз крутанул оружие и направил его на тренировочные мишени. – Первый, - вампир выстрелил. Дальняя мишень покачнулась, её окутала изумрудная энерго-паутина, – фатально действует только на репликаторов. На любые другие цели оказывает парализующий эффект с временной потерей сознания. По сути, в первом режиме стреляет ЭМИ. Далее… - вампир выстрелил вторично. На этот раз мишень, и не одну, разнесло в клочья, а вместе с ней кусок стены в прямом смысле испарился. Края дыры, опаленные сгустком энергии, светились светло-синим.
- Ничего себе! – Пирс ошеломленно разглядывал уничтоженные мишени и исчезнувший кусок стены. – С одного выстрела вынесло всё, что можно и нельзя. Как выразился Дуэйн Джонсон в экранизации «Doom»: «Большое Финишное Глушило».
- К сожалению или к счастью, капитан, но у этого оружия только два режима, а мощность выстрела не регулируется, - предупредил бойца Рэй.
- Интересно, а это новоявленное БФГ действует на вампиров? – робко поинтересовался Гримм то ли у вампира, то ли у своего командира. Так или иначе, но ответить на его вопрос мог только Рэй.
- Нисколько, лейтенант. Даже царапины не оставит.
- Кто бы сомневался…
- Лейтенант Гримм, отставить! – командным голосом произнес Пирс, упрекая своего подчиненного.
К этому времени я уже успел пожалеть, что предложил Кадису кандидатуру Пирса и РА-7. Но вампирам, судя по всему, было параллельно, кто с ними отправится. Кому они действительно уделили повышенное внимание, так это медперсоналу.
- Доктор Бекетт, если вы не возражаете, то вас и вашу группу проинструктируют по ходу миссии. Иначе мы потеряем драгоценное время, которое и без этого играет против нас.
- Главное, чтобы нас проинструктировали, а когда – это уже не важно, - ровным голосом ответил врач. Спокойствию доктора можно было только позавидовать.
- Тогда, я полагаю, все готовы. Нас уже ждут. Генерал О’Нилл, – вампир кивнул мне, и всю процессию тут же поглотил телепорт.
Пожелать удачи я не успел. Впрочем, вампирам она вряд ли пригодится. Главное, чтобы РА-7 и медиков доставили назад живыми. Всё же Шеппарду я склонен был доверять больше.

*Кадис.*


- Рэй, ты летишь с группой капитана Пирса. Элеада, с тобой отправятся медики.
- Кадис…
- Что-то не так, Рэй?
- ЗВА-7 не очень рады моему сопровождению.
- Вот в чём дело? – на миг я задумался. – Только и всего? Ничего, сработайтесь. Ты главное, пореже им улыбайся и помни, что в кормовом отсеке люди. Пусть и со щитами, но пускать корабль в «мертвую петлю» не стоит. Тебе от положения «вниз головой» ничего не будет, а вот у людей желудки и вестибулярный аппарат очень чувствительны к вещам подобного рода. Леа, ты тоже не забывай об этом. Медики нам необходимы во вменяемом состоянии.
- Как же давно это было… - с ноткой ностальгии ответил мне Рэй. – Уже и подзабыл малость. В таком случае, может, ты сам им составишь компанию? Боюсь, не выйдет из меня аккуратного пилота.
- Придется вспомнить про аккуратность, Рэй. Валери дала нам знать, что будет в ближайшие три часа. Будьте осторожны. За вами через Врата пролетят ещё шесть кораблей.
- Лери говорила, что спасти удастся многих.
- Ещё она говорила, что многое от неё скрыто. Кем, она понять не может. А значит, случиться может всё, что угодно. Посему, я, Бриджита, Атлант и Морфей* пройдём через Врата за вами. А теперь не теряйте времени. Элеада, у тебя все готовы?
- Да… - послышался голос Леа из кабины второго корабля.
- Тогда активируй Врата.

***


За спиной стояла Бриджита. Мы молча наблюдали, как восемь кораблей, один за другим, поглотил горизонт событий.
- Кадис… - задумчиво позвала, привлекая моё внимание Бриджита. – Почему люди дали этим кораблям-разведчикам такие странные названия? Ну что общего у него с прыгуном? Ведь даже гипердвигатель в базовой модели отсутствует, что могло хоть как-то объяснить подобное название. Странные у наших человеческих потомков ассоциации.
- Знаешь, Бриджит, я попробую ответить на твой вопрос с тем условием, что ты ответишь на мой. Вот что есть общего у человека с представителями семейства мышиных? На Земле крысами называются. Ну, ведь нет же даже намёка на логику. А вот такие у них выражения. Розмэри, - окликнул я девушку, - ты ещё долго? Идти надо.

***


Я проходил через Врата последний, однако ощутил при этом, что следом прошёл кто-то ещё.
«Не упустишь ты шанса поквитаться…»
Только мы вышли из Врат, как размытость в видениях Валери дала о себе знать. Истребители с орбитальных кораблей репликаторов начали методично стрелять по нам. Шеппард умчался вперёд, а я прислушался, стараясь определить местоположение своих. Поскольку я являлся создателем Рэя, его голос и мысли буквально ворвались в сознание.
«Ведь говорил же, что отвык летать по-человечески. Щит поднят. Но даже с энергополем мне необходимо маневрировать каким-то образом. Вот и сейчас всего лишь уклонился от снаряда…»
Глухой удар и чья-то… Питерсона нецензурная брань.
- Прошу прощения, лейтенант. Виноват, исправлюсь. Только держались бы вы за что-нибудь.
«Будь осторожнее», - мысленно попросил я Рэя, полностью сосредотачиваясь на обстановке вокруг себя.
Большинство строений на этой планете являлись подземными. Значит, и людей больше в бункерах, чем на поверхности.
- Вас, тварей, не научили тихо стучаться!? - услышал я гневный рык подполковника. – Исправим положение! - Шеппард шагнул в кратер от взрыва, который вёл в туннели под землей.
Бункеры обстреливали лучевым оружием с орбиты. Дёрн был выжжен. Землю «лизали» языки огня, клубился едкий дым. Почва, вода, воздух – всё на планете было заражено. Я перестал дышать, потому что атмосфера была инфицирована нанитами.
«Элеада, проследи за тем, чтобы люди не под каким предлогом не снимали защиту. Периодически проверяй целостность энергобарьеров их щитов. Подполковник!.. Его звать бесполезно. Сейчас он мать родную не узнает. Репликаторы сильно ошиблись, когда завели себе врага в лице Джона Шеппарда, - размышлял я, выхватив «Gladium»из кобуры. Я атаковал репликаторов молниеносно, стреляя разрядом ЭМП почти в упор. Со всех сторон слышались выстрелы, орбитальная бомбардировка. Пахло человеческой кровью, где-то далеко кричали и стонали люди. – Да… Способности Валери начинают подводить. Еще одного преимущества перед братом как не бывало, - с сожалением признал я. - Девочке самой нужно быть осторожнее».
- Кадис, мы с Морфеем займемся орбитальными кораблями! – сообщила голограмма моего наручного устройства, отобразив полупрозрачного Атланта.
- Хорошо, - прорычал я в ответ, вонзая клыки в шею репликатора.
- Кадис… - голограмма раздвоилась, сигнал с наручного устройства Атланта подавляла Валери. -Сюда идут новообращенные Ареса, - запинаясь, сообщила девушка.
- Тогда уходи! Слышишь, Лери, тебе нельзя здесь быть. Мы сами справимся. Скажи на Селине, чтобы прислали боевой корабль на орбиту планеты.
«Леа, фиксируйте биосигналы людей и телепортируйте их на… джамперы. Если надежды вернуть органическое тело нет, тогда… О, Великие Творцы! - сама мысль была омерзительна. - Убивайте! Всем остальных поите своей кровью. Она будет бороться с нанитами, как с вирусом и сыграет роль антидота», - я бежал по коридору одного из бункеров к месту, где приземлила корабль Элеада. Резко затормозив, я влетел в отсек.
- Доктор Бекетт, если будут раненые, вы знаете, что делать без меня, - сходу начал я вводную лекцию для главврача Атлантиды. - Тем людям, которым в качестве противоядия вольют вампирскую кровь, введите убойную дозу препарата, снижающего температуру. Иммунная реакция вампирской крови на наниты, при условии, что протекает она в человеческом теле, сопровождается сильным повышением температуры. Реципиенты могут подобного не пережить. У кого последняя стадия ассимиляции… незачем терзать людей. Убивайте! - последняя реплика, по большей степени была адресована Элеаде.
«Кадис, мы с РА-7 на месте, - мысленно сообщил Рэй. - Уже успели обнаружить труп Лейдона Радима. Обескровлен. Человек рядом с ним заражён нанитами и без сознания. Ассимиляция, - короткая пауза. - Судя по запаху крови, больше 70% органики уничтожено. Шансов нет… - сквозь мысли я услышал выстрел ЭМИ из «Кинжала» и шелест рассыпавшейся нанитной пыли. – Мне жаль, - произнёс Рэй. - Идем дальше…»
- Кадис, - в очередной раз вещал «наручник», отвлекая меня от мыслей Рэя. Полупрозрачная Розмэри пригнулась, готовая атаковать невидимого врага. – Людей, которых мы успели обнаружить, я напоила своей кровью. Если будут бороться с ментальным контролем – выживут. Хотя они сами добровольно согласились на ассимиляцию, поэтому я бы выписала им билет на тот свет, не раздумывая. Но ты приказал не убивать без крайней необходимости, - голограмма содрогнулась, а Мэри повисла вниз головой на потолке. – В любом случае… здесь много агрессивных проблем с клыками, а нас только двое.
- Понял, уже иду, - я использовал телепорт наручного устройства.
«Джон, твоя компания нам тоже не помешает», - воззвал я к подполковнику. Но подполковник Шеппард уже нашёл противников на борту орбитального корабля, поэтому к нам он присоединится, только когда перебьет всех своих врагов, не раньше.
Молодняк. Сколько им: день, два, от силы неделя? Совсем ещё юные, ничему не обученные, лишенные знаний и опыта, по совместительству – пушечное мясо, расходный материал. Ни у кого из них нет шансов против старших вампиров. Не в моих правилах вершить расправу над беззащитными, но оставить их в живых я тоже не могу. Ментальная власть моего брата над своими творениями слишком сильна, посему они все – лишь молодые кровожадные супер-убийцы. Тяжело это признавать, но им одна дорога. Забыв про эмоции, я просто атаковал, быстрым движением отрывая головы.
Проблемы на планете оказались серьёзнее, чем предполагалось.


*Шеппард.*


Я бежал по коридору корабля, оставляя за собой след из инертной пыли. Бежал, летел или прыгал? На это уже внимания не обращал. Бежал я по полу или по потолку – неважно. Главное, моя цель. Жажда мести, крови, ярость!
- За Элизабет! – рычал я, клыками разрывая и расщепляя очередную тварь. – За её страдания, за её боль… и ещё раз за НЕЁ, - перед глазами стояла алая дымка, адреналин зашкаливал, а эмоции поглощали.
Я слышал чьи-то чужие мысли. Грязные, скверные, дразнящие и манящие меня. Он был единственным вампиром на корабле. Он сам жаждал встречи со мной, поэтому дразнил, ожидая меня на мостике.
Мысленный голос казался слишком знакомым. Взаимная ненависть, исток которой, очевидно сокрыт в моем не столь далеком прошлом. Человеческом прошлом, которое упрямо не хочет отпускать меня.
Последний репликатор отправился в небытие. Я встряхнулся как зверь, избавляясь от нанопыли на одежде и волосах. Рычание не унималось, а клыки обнажены в оскале. Единственный удар ногой в герметичную переборку, - и трехдюймовый сплав проломлен, как лист картона.
Мой противник стоял, не двигаясь. Алые глаза просверливали во мне дыру в прямом смысле. Налитые кровью, сверкающие, с узкими зрачками и разветвлением вен. Однако было нечто ещё… Давняя вражда, клокочущая ненависть, которая усилилась в триллионы раз с момента превращения нас обоих. Почему-то я не был удивлен тому, что мы снова встретились.
- Колья! Оказалось, напрасно я думал, что прикончил тебя тогда!
- Нет, Шеппард, тогда ты даже понятия не имел, что сделал для меня, не так ли?
- СУКИН СЫН! – я налетел на вампира, но промахнулся. Чертов ублюдок оказался достойным соперником. – Я пришёл сюда не разговаривать, КОЛЬЯ! – животное рычание зарождалось в грудной клетке и беспрепятственно вырывалось наружу.
- Как неучтиво с твоей стороны. А вот я как раз за этим и пришёл. Поговорить, так сказать, поблагодарить. Ведь если бы не наша взаимная ненависть, не знал бы я новой жизни. Эх Джонни, Джонни… А ведь мы оба столь многого не знали. Столь многое претерпело изменения со дня нашей последней встречи. Знаешь, ведь я сам тогда поверил, что ты меня застрелил. Даже страшно было умирать, зная, что многое в жизни упущено и не сделано. Но потом, Джон Шеппард, ты ведь и представить себе не можешь, какой подарок судьбы ты мне преподнёс, выстрелив в грудь. Жизнь после смерти - это воистину нечто!
Я вновь атаковал. Быстрое движение, рывок - я сжимаю в зубах лоскут его пиджака, но его самого я не задел. Мотнув головой, я раздраженно отшвырнул кусок материи.
Колья стоял на месте. Он лишь защищался, но в ответ не атаковал, продолжая трепать языком.
- Джонни, даже после перерождения ты вежливей не стал. Как был цепным псом на страже Атлантиды, так им и остался. Жаль, я так надеялся на перемены в твоем поведении.
Ещё одна атака с моей стороны. Молниеносная, игривая. Теперь я жаждал игры. Её требовали инстинкты, а я хотел им повиноваться. Я атаковал вполсилы, открыто, пока лишь выжидая. Зверь жаждал охоты на зверя. В этот раз его смерть простой не будет. Пока я буду играть и внимательно слушать, придумаю что-нибудь извращенное.
- Кстати, а ты как затесался в бессмертные круги, Шеппард? Я, было, вписал твоё имя в своё меню. А тут! В который раз ты рушишь мои планы, Шеппард. Ну, да ладно. Не прими за дерзость, просто немного удивлен и заинтересован: когда ты успел вкусить крови вампира? Знать, недавно обращён, ведь два года ненаглядная Элизабет была неизвестно где, - вампир покачал головой с наигранным сожалением.
- Я ТЕБЯ РАЗОРВУ!!! – за раскатистым рычанием последовала стремительная атака. Консоль управления судном разлетелась вдребезги. Обломки раскидало по всему помещению. Вампир потратил лишь миг, чтобы подняться. И снова он не стал атаковать в ответ. – ТРУС!
- Ух ты, ух ты! Какой свирепый пёсик. Хорошо же Вейр тебя натаскала. Когда дженаи посетили Атлантиду под моим началом, между вами, голубками, всё только начиналось. О, Великие Творцы, снова сентиментальные сопли. Вы сами понятия не имели тогда, насколько дороги друг другу, пока я не приставил пистолет к её виску…
Я грозно зарычал.
- Зубоскаль, Джонни, брызгай слюной. Ты меня младше. А значит… И снова извечный вопрос, не потерявший своей актуальности даже после смерти. Кто кого? Помню, за свою «железную леди» ты моих парней штабелями укладывал. Но сейчас мы поменялись ролями, потому что ты – новообращенный.
Внутри меня клокотал вулкан ярости, готовый вот-вот взорваться, но с огромным трудом я подавлял взрыв, поскольку хотел дослушать до конца. Чёрт подери, я хотел знать то, что он собирался сказать! Поэтому я позволил ему продолжать своё словесное излияние. Чтобы затем разорвать на части, медленно, вдыхая запах его крови, который окончательно пробудит во мне хищника. Я растерзаю его тело в клочья! К своему несчастью, Колья упорно не замечал этого, или нарочито делал вид, что не замечает.
- Оу… Снова чуть не забыл. Давно хотел поинтересоваться. Каково было думать, знать целых полчаса, что она мертва. Ты уже тогда был у неё на побегушках: « Джон, голос! Джон, к ноге! Джонни, охранять!» Как же она тебя приручила? Уж не сексом ли? Впрочем, те полчаса были только тренировкой. Каково было два года думать, что она мертва, а? Когда я увидел её в лапах репликаторов, одну, без охраны своего верного рыцаря, я чуть не плясал от радости. Это сколько разных вариантов открылось передо мной для мести тебе. Я даже список составил. А потом, представь себе, глаза разбежались. В итоге я выбрал способ, древний как этот мир. Жаль только удовольствия мне твоя шлюшка не доставила, ибо для удовлетворения вампира нужно быть воистину железной леди, а здесь Лиз что-то спасовала. Интересно, здоровье подвело, или что-то ещё?
Грань между Шеппардом-человеком, вампиром и хищником испарилась в огне возмездия за долю секунды.
- СДОХНИ! – зверь внутри меня вырвался наружу, сметая последние грани рассудка, позволявшего мне оставаться самим собой.
Удар – внезапный и стремительный. Колья, не ожидавший лобовой атаки, отлетел, вписавшись в стену. Во мне бурлили ярость, боль и ненависть ко всем и вся, к которым примешивалось чувство попранной собственности и жгучая ревность. Однако последнее два пункта всецело принадлежали звериной части меня. Колья вновь вырос передо мной, откровенно пораженный силой и молниеносностью нанесенного мной удара.
- А ты силён. Вновь удивляешь. Я изнасиловал её, Джонни, а затем выпил до капли…
Остервенев окончательно, я наносил удар за ударом, ловко уклоняясь от ответных атак. Его удачные выпады я просто игнорировал. Боль, которую причиняли мне его клыки, воспринимались мной как катализатор. С каждой его атакой я свирепел всё больше. Мостик корабля превратился в сплошные руины. Против меня шансов у него нет. С каждым разом его атаки становились все слабее, постепенно сведясь к отчаянному желанию защитится. Мой противник понимал, что проиграл схватку, недооценив моих возможностей. Зверь внутри меня торжествовал. Кусок за куском, медленно, я отрывал плоть, пускал кровь, выламывал кости и сдирал кожу. Я обещал всякой твари ад, и я сдержу своё обещание!

Где-то там, в атмосфере взорвались два корабля. В то время я уже стоял на твердой земле. Земле, где, всё пространство вокруг меня было залито кровью. Мир обрел кроваво-алые оттенки: трава, деревья, воздух… кровосос передо мной. Еще один! Я думал, что покончил с последним. Он дерзнул что-то сказать мне, но я не желал слушать. Кувырок, удар, оторванная голова. Клокочущая ярость мести и запах вампирской крови – единственное, чему я сейчас внимал. Остальное потеряло смысл.

*Кадис*

- Не смей подходить! – предостерег я Розмэри.
- Кадис, он вообще рассудка лишился! Он же только что Атланту голову оторвал, а тот всего лишь вразумить его пытался. А если искра, если он поджечь решит!? Сделай же что-нибудь? – не унималась девушка.
- Рэй, я не уверен, что стоит пытаться, - ответил я на мысли стоящего рядом со мной вампира. – Мы вдвоем его не остановим, слишком сильно он разошёлся. Хотел бы я знать, что произошло на том треклятом корабле? Я, конечно, знал, что месть теперь его жизненное кредо. Но даже представить боюсь, что такого нужно было ему сказать, чтобы до такого состояния довести… Эээ нет, вот это уже лишнее, - я рванулся к взбешенному подполковнику, в последний момент выбив зажигалку из руки. Почти мгновенно последовал ответный удар. – Рэй, забери из этого могильника останки Атланта, пока здесь кострище не разгорелось! - увернувшись, я попытался скрутить Шеппарда и повалить на землю. Но явно не рассчитал потенциал противника, сошедшего с ума от ярости, а потому сам оказался на земле. – Гера, Морфей, вы здесь нужны, срочно! – прокричал я, понадеявшись, что меня услышат.
Перетащив части тела Атланта на безопасное расстояние, ко мне на помощь пришел Рэй. Мы разом накинулись на Шеппарда, повалив и прижав к земле. Только от того что мы его обездвижили, толку было мало. Долго, так или иначе, не удержим.
- Кадис, что… - на поляну выбежала Гера. Поняв суть происходящего без моего ответа, она сразу изолировала Шеппарда щитом. Сквозь прозрачный барьер, который девушка генерировала своим телом, мы созерцали яростный оскал и горящие глаза подполковника. Зверя загнали в клетку, и он пытается тщетно выбраться, от чего злится ещё больше.
- Кадис, уж ни с самим ли Аресом он счёты сводил на орбите? – поинтересовался Морфей, появляясь во вспышке телепорта.
- Я бы тоже знать хотел… Морфей, будь добр, приведи его в чувство. Он уже Атланта покалечил. Разговаривать с ним бесполезно.
- А ты уверен, что он не взбесится еще больше, если я начну морочить ему голову? По предыдущему опыту проверено, вампирам не очень нравится, когда манипулируют их сознанием. Особенно, когда давят на живое.
- Просто будь менее реалистичен.
- Гера, только не опускай щит, мне пока не очень хочется присоединяться к Творцам, - сосредотачиваясь, попросил девушку Морфей.
_____________________
*Прим. Автора: Морфей, др. Morpheas — буквально «тот, кто формирует сны». Морфей может принимать любую форму и являться своим жертвам во сне и даже наяву. Он умеет абсолютно точно подражать голосу и стилю речи человека, которого изображает.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Четверг, 18 Апреля 2013, 23:05
Награды: 63  
Seik Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 16:58 | Сообщение # 247
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Отличное продолжение! Жаль читал в не очень хорошом физ. состоянии, по-этому вникнуть полностью не сумел... Как выздоровею - перечитаю. +


Награды: 19  
Lady_Di Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 21:31 | Сообщение # 248
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Seik)
Жаль читал в не очень хорошом физ. состоянии

Это плохо! А ну давай, выздоравливай. Болеть нехорошо)))
Quote (Seik)
Отличное продолжение!

Спасибо за то, что так внимательны к моему творению! И за репку тоже)
Награды: 63  
Странница Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 23:05 | Сообщение # 249
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 175
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Lady_Di, Продолжение захватывающее. Лови +)))))))
И даааа, опять Коля!)))))) Ни как они с Шеппардом не разойдутся....
Не большой вопрос -в начале ты делала упор на то что Шеппард не будет уавствовать в спасательной операции на планете Джинаев, а потом он там оказался. Или я не внимательно читала и что-то пропустила. Но по моему тут чегото не хватает - типа описания как он там оказался/узнал или его позвали?!?


Мы выбрали чужие имена... Забыли только души поменять.
Награды: 12  
Lady_Di Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 23:39 | Сообщение # 250
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Странница, в начале предполагалось, что Шепп не будет участвовать, так как не отойдет от Элизабет, однако потом...
Quote (Lady_Di)
Я проходил через Врата последний, однако ощутил при этом, что следом прошёл кто-то еще. "Не упустишь ты шанса поквитаться…"

Разве мог Шепп пропустить возможность отомстить и свершить правосудие? Посему вопреки ожиданиям выкроил время, чтобы устроить кровянку, и изувечить не только врагов, но и своих. Так что его никто не звал, как говорится: "Его не звали, он сам пришёл."
Quote (Странница)
И даааа, опять Коля!)))))) Ни как они с Шеппардом не разойдутся....

Вот в моей истории аккурат разошлись. Сколько бы жизней у Кольи не было, а Джон их израсходовал все разом.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Пятница, 30 Сентября 2011, 23:41
Награды: 63  
Kitten Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 23:41 | Сообщение # 251
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Странница)
И даааа, опять Коля!)))))) Ни как они с Шеппардом не разойдутся....

Похоже, это их судьба. ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Странница Дата: Суббота, 01 Октября 2011, 08:26 | Сообщение # 252
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 175
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Цитирую Lady_DiЯ проходил через Врата последний, однако ощутил при этом, что следом прошёл кто-то еще. "Не упустишь ты шанса поквитаться…"


Хм, сори... пропустила. Интересно было - глотала через фразу. ;)


Мы выбрали чужие имена... Забыли только души поменять.
Награды: 12  
Nikki-chan Дата: Суббота, 01 Октября 2011, 19:36 | Сообщение # 253
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, нежданчик. Шепп вообще слетел с катушек, бедолага. Я надеюсь, в будущем всё образуется. Атланта жалко, будем верить, что зуб на Шеппа он точить не станет :D
В общем, понравилось. Буду здать продолжения)))
Награды: 2  
Lady_Di Дата: Суббота, 01 Октября 2011, 21:09 | Сообщение # 254
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Nikki-chan)
Да, нежданчик. Шепп вообще слетел с катушек, бедолага. Я надеюсь, в будущем всё образуется.

Конечно образуется, правда нескоро еще...
Quote (Nikki-chan)
Атланта жалко, будем верить, что зуб на Шеппа он точить не станет

Чего чего, а оторванных голов вампиры не забывают, поэтому тут уже зависит от того, рискнет ли Атлант перейти дорожку Шеппарду.
Quote (Nikki-chan)
В общем, понравилось. Буду здать продолжения)))

Ага, ждите, может завтра выложу.
Награды: 63  
Seik Дата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 02:15 | Сообщение # 255
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Lady_Di, ждемс....)


Награды: 19  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)