06:30
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
kostyakozko Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 03:05 | Сообщение # 796
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Lady_Di, это великолепно!
Надеюсь, эпиграф в конце (или как там это называется) не является знаком того, что произведение окончено?


Награды: 5  
Maila Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 05:53 | Сообщение # 797
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот это продолжение! Высший пилотаж! Все даже лучше, чем я ожидала. Отдельный огромный плюс автору, что не стала затягивать выяснения отношений между Джоном и Лиз. Признаюсь были небольшие опасения на этот счет ))) Но все четко, ясно и, главное, в меру. В общем СУПЕР!!!
Награды: 5  
Lady_Di Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 10:43 | Сообщение # 798
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (kostyakozko)
Lady_Di, это великолепно!

Quote (Maila)
Вот это продолжение! Высший пилотаж! Все даже лучше, чем я ожидала.

Спасибо!!! Очень рада, что читателям понравилось!
Quote (kostyakozko)
Надеюсь, эпиграф в конце (или как там это называется) не является знаком того, что произведение окончено?

К счастью, а может для кого-то и к сожалению, но это еще не конец. Впереди жестокие, грандиозные баталии и... много потерь.
Quote (Maila)
Отдельный огромный плюс автору, что не стала затягивать выяснения отношений между Джоном и Лиз.

А чего их затягивать? Джон, быть может, и рисовал себе всякие ужасти в больном вампирском воображении, где все как раз-таки очень затянуто, но Лиз предпочла решить все быстро, недвусмысленно и по своему радикально (поцелуем, что б молчал и лишнего на себя не наговаривал). И тем самым поцелуем загнав любимого вампира по колено в шок)
Quote (Maila)
В общем СУПЕР!!!

Я счастлива, ибо до чертиков боялась испортить сее моменто!
Награды: 63  
Maila Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 18:04 | Сообщение # 799
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да уж, поцелуй получился что надо!!! Думаю тихоня Лиз смогла загнать бравого подполковника в шок гораздо глубже чем по колено XD
Награды: 5  
Kitten Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 20:25 | Сообщение # 800
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
К счастью, а может для кого-то и к сожалению, но это еще не конец.

Думаю, читатели только рады этому. А к сожалению, это для кого? Может, автор имеет ввиду себя? ;)

Quote (Lady_Di)
И тем самым поцелуем загнав любимого вампира по колено в шок)

Знакомая картина, однако. ШОК - это по-нашему. ;)
Не ожидал наш бравый вамп подобного. Но тем лучше. :)

Quote (Lady_Di)
ибо до чертиков боялась испортить сее моменто!

Это не серкет, все авторы в той или иной мере боятся испортить то, что пишут.

Quote (Maila)
Думаю тихоня Лиз

Да не такая уж она тихоня, учитывая её послужной список в "Атлантисе". :)

Автор как всегда МОЛОДЕЦ! ToddPlus1


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 23:08 | Сообщение # 801
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Maila)
Думаю тихоня Лиз смогла загнать бравого подполковника в шок гораздо глубже чем по колено

В данном случае справедливо полагать, что она его в шоке просто напросто утопила) Полезть целоваться к эмоционально неуравновешенному вампиру, который секундой ранее скалил клыки... Думаю, бравый подполковник в этот момент ответил на поцелуй больше инстинктивно, нежели осознанно. Сработал инстинкт самца на самку (которую больше двух лет ждал) Не думаю, что он целовал за это время постороннюю или вообще имел с противоположным полом какие-то отношения, выходящие за рамки уставных. Изголодался парень по женским ласкам... ^_^
Quote (Kitten)
А к сожалению, это для кого? Может, автор имеет ввиду себя?

Мало ли? Да и сама автор - не исключение...
Quote (Kitten)
Да не такая уж она тихоня, учитывая её послужной список в "Атлантисе".

Это ты о ком? Помнится, у Элизабет пунктик есть: "Не заводить отношения с подчиненными!" Был у нее один поцелуй в серии "Воскресение", но... он не вышел за рамки простого поцелуя.
Награды: 63  
Kitten Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 23:26 | Сообщение # 802
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Полезть целоваться к эмоционально неуравновешенному вампиру, который секундой ранее скалил клыки...

Это было круто. :D :D :D
Представляю выражение лица Джона в этот момент.

Quote (Lady_Di)
Не думаю, что он целовал за это время постороннюю

Ой ли! Учитывая то, что Джон - главный герой и ловелас сея галактики Пегас. Может, став вампом, он и не имел ни с кем отношений, но до этого ... в сериале не раз упоминались попытки ухаживаний с его стороны. Хотя бы ужин с той же Чайей на балконе Атлантиса (и поцелуй), наверняка он целовался не раз с Тейлой, да и вообще были истории его похожэдений, если посмотреть по сериалу.

Quote (Lady_Di)
Изголодался парень по женским ласкам...

Ну а то. К хорошему быстро привыкаешь... ;)

Quote (Lady_Di)
Это ты о ком?

Точнее - о чем. О личных качествах Лиз как руководителя экспедиции, а не её личной жизни. В случае с Джоном сработала реакция Лиз, которую он никак не мог предугадать.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 23:32 | Сообщение # 803
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Ой ли! Учитывая то, что Джон - главный герой и ловелас сея галактики Пегас. Может, став вампом, он и не имел ни с кем отношений, но до этого ... в сериале не раз упоминались попытки ухаживаний с его стороны. Хотя бы ужин с той же Чайей на балконе Атлантиса (и поцелуй), наверняка он целовался не раз с Тейлой, да и вообще были истории его похожэдений, если посмотреть по сериалу.

Так это было до того, как он сблизился с Элизабет. По крайней мере, в мой реалити все именно так. Бывает, что и бабников навсегда отвращает налево ходить и быть галактическим лавиласом, когда встречаешь ту, единственную, ради которой готов вселенную на колени поставить. Так что навряд ли (в случае моего Джона) он посмотрел хотя бы на одну юбку после того, как оставил Элизабет на Асурасе.
Хотя в возможностях его харизмы и прочих достоинствах и способностях я ничуть не сомневаюсь...
Награды: 63  
Kitten Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 00:24 | Сообщение # 804
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Так это было до того, как он сблизился с Элизабет. По крайней мере, в мой реалити все именно так. Бывает, что и бабников навсегда отвращает налево ходить и быть галактическим лавиласом, когда встречаешь ту, единственную, ради которой готов вселенную на колени поставить.

Мне кажется, что Джон с самого начала запал на Лиз, просто статус их отношений и необходимость соблюдать субординацию в некоторой степени подбивали Джона на походы налево.

Quote (Lady_Di)
Хотя в возможностях его харизмы и прочих достоинствах и способностях я ничуть не сомневаюсь...

А в этом никто не сомневается. :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 00:34 | Сообщение # 805
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 15. Новое начало.

- Линдси, Эрмиод, нежнее с кейсами. Я, конечно, понимаю, что для нас МНТ теперь сродни обычной пальчиковой батарейке, ибо Гера на правах Энергетика их штампует, но все же, - я осторожно закрыл крышку контейнера, – аккуратнее.
- Да уж… - задумчиво отозвался из-за спины Колдвелл. – Такой ценности «Дедал» собой еще не представлял. При этом половина экипажа до сих пор не знает, что нам предстоит самая «дорогая» миссия за всё время существования судна. Я уже молчу о воистину бесценном сплаве триниума, которым под завязку забиты два трюма.
- Полчаса назад селинцы доставили на корабль еще оборудование. Госпожа Фэй при этом сообщила, что с учётом максимальной нагрузки судна, «Дедал» больше нагружать не станут. Их «Санкус» в целях безопасности будет сопровождать нас до границы Млечного Пути, включая межгалактическое пространство.
- Благодарю, Новак, но на этот счет я уже был информирован. Немногим ранее Кадис прислал мне личное сообщение. Корабль должен быть готов к вылету ровно в восемь по местному времени. «Санктус» проложит параллельный курс и станет нашим эскортом. Босс селинцев недвусмысленно дал понять, что просто так выпускать нас за пределы Пегаса никто не намерен.
- Значит, будет сражение, сэр? – взволнованно осведомилась борт-инженер.
- Боевой корабль селинцев за тем и летит с вами, чтобы «Дедал» избежал боя, - как можно более непринужденно заметил я. - Слишком большим выйдет «бум», если крейсер взорвется, имея на борту пять штук стандартных МНТ и три модифицированных. Так что, - я обратился к Колдвеллу. – КПП на пегасской границе – это не ваша забота, полковник. Клыкастые секюрити берут всю заботу о мелких паршивцах на себя.
- Я это уже понял, Шеппард, - командир снова осмотрел затаренный трюм. – Новак, вы свободны. До вылета четыре часа, поэтому у вас есть время отдохнуть. Бессонная ночь – не очень завидный «багаж» для трехдневного рейса.
- Сэр… раньше возвращение «Дедала» на Землю занимало три недели, так что…
- Я отдал приказ, Новак. Кроме того… Эрмиод, здесь вы, по-видимому, закончили, поэтому вернитесь на мостик и запустите полную диагностику систем корабля. Хочу быть уверен, что наша «птичка» здорова и выдержит полет без проблем.
- Вы сомневаетесь в компетенции Древних, которые модифицировали корабль? – азгард посмотрел на Стивена миндалевидными черными глазами.
- Нисколько. Но сканирование все же запустите. Поскольку это будет первым дальним рейсом с момента установки нового гипердвигателя и подключения МНТ к системе энергоснабжения, я даже волнуюсь слегка. Впрочем,.. после того, как крейсер был насквозь прошит лучевым оружием репликаторов, я стал излишне сентиментален по отношению к этой космической груде железа, - Колдвелл усмехнулся, посмотрел на меня, после чего обратился к своим подчиненным. – До половины седьмого все свободны.
- Как прикажете, сэр, - отозвалась Новак и исчезла вместе с азгардом во вспышке белого луча.
- Быстро же вы их спровадили,.. сэр, - я задумчиво осмотрел закрытые контейнеры.
- Не без причины, Шеппард. Есть разговор. Приватный.
- Слушаю, внимательно, сэр.
- Бросьте, подполковник, - Колдвелл развернулся ко мне. – Помнится, когда вы ко мне за виски приходили и внушали сломать челюсть Каванаху, я был просто Стивеном, про «сэра» вы даже не вспомнили.
- Полковник, данный вопрос уже обсуждался. Я объяснил необходимость поступка и извинился.
- Я помню. Так же, как и то, что оба эпизода я вам спустил на тормозах, потому что в противном случае пострадало бы гораздо больше людей. И, в отличие от меня, они бы заработали себе много больше, чем головную боль.
- Какова реальная тема нашего разговора, полковник?
- Согласно приказу, идущему от генерала О’Нилла, «Дедал» отправляется на Землю на целый месяц, дабы обеспечить постоянную поддержку на орбитальной строительной верфи. Почему именно «Дедал»?
- Полагаю, потому, что кроме этого крейсера, существует только один, также принадлежащий ВВС Соединенных Штатов. Вот только Эллис селинцев на дух не переносит с первого дня знакомства, посему поддержкой «Аполлон» для Древних не станет. Остальные страны, имеющие хоть сколько-нибудь влияния в космическом пространстве Земли, пока даже не подозревают о предстоящем грандиозном строительстве, ровно, как и обо всем происходящем. Насколько мне известно, в ближайшее время они не узнают, потому что вампиры собираются установить на «Дедале» мощный генератор маскирующего поля, который скроет любые признаки активности на орбите. Для России, Китая, Франции и прочих соглядатаев на протяжении месяца в Солнечной системе сохранится тишь да гладь. Никаких энергетических всплесков или посторонних объектов. Их спутники даже излучение активных МНТ не заметят.
- Военное положение во всех развитых государствах, накалившаяся политическая ситуация и прямая угроза рассекречивания всего проекта – это последнее, что сейчас нужно Земле, - Колдвелл понимающе кивнул. – А произойдет именно это, если хоть кто-нибудь засечет на орбите чужие корабли. Вы уверены, подполковник, что у вас получится скрыть? МНК не собирается вам в этом помогать. Напротив, они стремятся как можно скорее раскрыть всю тяжкость складывающейся ситуации мировой общественности.
- На чистоту, полковник, - я непроизвольно сжал челюсти. – Они – душевнобольные люди.
- Полностью согласен, Шеппард. Признаться честно, меня вовсе не радует перспектива, что в Атлантиду взамен «Дедалу» пришлют «Аполлон», который вылетел в Пегас неделю назад. Время специально было рассчитано так, чтобы «Санктус» нас сопроводил до границы Млечного Пути и при этом встретил крейсер Эллиса. Древним придется заранее запастись терпением, потому что со скоростью «Аполлона» им предстоит без малого две недели лететь до Цереры.
- Справятся. Если несговорчивость Эллиса вконец надоест, они просто-напросто прибавят скорости. «Аполлон» в таком случае нехило подгонит патруль репликаторов, сперва вытурив крейсер из подпространства, а затем пустив ему в след пару-тройку лазерных залпов, - я мельком глянул на наручные часы. - В любом случае, Стивен, вы и ваша «птичка» сейчас гораздо нужнее на земной орбите, а проблемы взаимопонимания и личной необоснованной неприязни будут решать по мере их поступления и уже без нашего участия. Чуть что, Картер живо поставит Абрахама на место.
- Это уже традиция, - задумчиво изрек собеседник и, прочтя в моем взгляде непонимание, пояснил. – Традиция в плане того, что руководители Атлантиды ставят капитанов линейных крейсеров Земли на место. Правда, раньше этим занималась Вейр.
- Занималась, - сухо подтвердил я. – И… кто знает, возможно, снова займется когда-нибудь в будущем.
- Вы прекрасно помните, Шеппард, как все обстояло в самом начале. И мое нескрываемое желание занять ваше место Первого офицера, и отношение к гражданскому руководителю Атлантиды. Но, знаете ли, позже я понял, что навряд ли нашел общий язык с такой гражданской, как Элизабет. Ее выдержке и характеру любой военный позавидует, а иной раз у меня язык не поворачивался назвать ее женщиной. Однако… тот случай с гоаулдом, инопланетными сознаниями в ваших головах и тем поцелуем в корне изменил мои представления о ней.
- Я чего-то недопонимаю, Стивен, или к чему вы клоните?
- Ни к чему экстраординарному для вас, Шеппард. Просто передайте от меня привет «Железной леди» Атлантиды, - Колдвелл сдержанно улыбнулся, доказывая тем самым прямоту и искренность своих слов. - Жду не дождусь, когда она снова возьмет бразды правления в свои руки и начнет гонять «Дедал» из одного конца Вселенной в другой.
- Думаю, перед отлетом вы еще успеете сказать ей об этом лично.
Как и ожидалось, брови видавшего виды полковника после моих слов стремительно взлетели вверх.
- Она?..
- Идет на Землю, имея смутное представление о вампирах и всей, связанной с нами катавасии, - я постарался сообщить эту новость как можно спокойнее, хотя на деле мне семь последних часов хотелось прыгать выше потолка и царапать когтями стены от внезапно обрушившегося на мою клыкастую голову счастья. Колдвелл, судя по всему, меня очень даже понял. Возможно, потому, что я непреднамеренно «втолкнул» в его сознание отголоски своих бурлящих эмоций. Спустя долгую минуту игры в «гляделки» полковник уверенно произнес:
- Мои поздравления, Шеппард. Спецвыпуск утренних новостей в Атлантиде в кое-то веки будет жизнерадостным… В любом случае… до утра в нормальном его понимании еще есть время. Вы тут развлекайтесь, коротайте это самое время, а мне за почти двое суток пора найти, где на крейсере каюта капитана.
- Что ж, удачных поисков, полковник. Поскольку корабль полностью укомплектован, я дважды все перепроверил и уже оставил свой отчет в бортовом журнале, то мне здесь делать нечего. Разрешите идти, сэр?
- Свободны, Шеппард, - Колдвелл зевнул, прикрывая рот рукой и коснулся наушника. – Эрмиод, будь так любезен, доставь спящего на ходу капитана в его апартаменты.
Через несколько секунд вспышка света поглотила стоявшего передо мной офицера. От яркого света пришлось рукой прикрыть глаза.
«Ночная жизнь вампиров пагубно сказывается на людях, превращая их в зомби», - умозаключил я.
При том, при всем, что в Атлантиде сегодня опять спали мало, если вообще спали, ибо почти у всех обитателей города чемоданное настроение. У некоторых личностей оно даже нервно-тиковое. О’Нилл, к примеру, поневоле должен вернуться на Землю, в то время как Картер останется в Пегасе. Могу представить, до какой степени генерал «рад» подобному раскладу.
Впрочем, все это – сторонние проблемы, которые меня не касались ни прямо, ни косвенно. Описывать свое эмоциональное состояние я боялся даже в своих собственных мыслях, где еще присутствовали сомнение, недоверие, злость, но они постепенно сдавали позиции в пользу безмерного, безграничного счастья. Впервые за два года, впервые с момента обращения чувство вины не давит на плечи трехтонным грузом. Конечно, полностью оно не исчезло, нет, просто вдруг стало легче. Ослабли ненависть и пренебрежение к самому себе, навсегда ушел страх признания и необходимость прятаться.
«Она знает, - в который раз повторил я про себя, бесшумно перемещаясь по пустым коридорам Селины. – Она смотрела прямо в мои алые глаза и целовала. Это не было внушением, она поступала так не из страха. Все, что она мне сказала, от первого до последнего слова, было правдой. Я чувствовал, что она не боится. Творцы,.. хоть один из вас, объясните мне, как? Как сие могло произойти без последствий?»
И ответ уже абсолютно не имеет значения, ведь Лиз… Она меня не возненавидела, не отвергла, не окрестила меня клыкастым ублюдком. Наоборот, она позволила мне делать то, о чем я даже не смел мечтать, она сказала мне то, что я уже никогда не надеялся услышать. Не от нее… не после всего, что было. Но… она это сказала. Повторила несколько раз вслух, а затем мысленно, вместе с эмоциями и чувствами, чтобы я перестал сомневаться.
- Перестану, любимая, - я произношу одними губами, склоняясь над ней, вдыхая ее аромат и наслаждаясь каждым ударом ровно бьющегося во сне сердца. – Обещаю любимая, я перестану, только дай мне пару дней, чтобы привыкнуть. Всего несколько дней…
***

Половина шестого. С учетом времени года, специфических нюансов планеты и звезды, за окном еще темно, в то время как небо уже пронзают предрассветные лучи. Интересное сочетание – тусклый солнечный свет встречается с еще не исчезнувшими до конца, мерцающими лунами, а рыхлые белые облака быстро движутся, следуя за воздушными потоками…
«Пора», - я медленно развернулся спиной к пейзажу зарождающегося рассвета.
Мне не хотелось так рано будить Элизабет. Вчерашний день обернулся для нее тяжелым испытанием. Ни морально, ни физически она не была готова к подобному. Ментальный контакт с Фэй оставил свой болезненный след в ее сознании. Я ощутил это через обобществленные чувства и мысли, но спрашивать не рискнул, боясь тем самым сделать хуже. Я не спросил про синие кисти рук, про отсутствие в комнате большинства стеклянных предметов, нарочно не заострил внимания на книге, которая до сих пор лежит на явно не рассчитанном под ее вес столе. Я вообще ни о чем ее не спросил потому, что на тот момент Элизабет лишила меня этой возможности, ровно, как и способности трезво мыслить. И в этом нет ничего удивительного, просто она была самой собой – женщиной, лишающей меня рассудка. Ей все равно, кто я, безразлично, насколько силен с недавних пор мой вампирский разум. Она легко разрушает любую мою защиту, по-прежнему имеет неограниченную власть надо мной и, что самое невероятное, она до сих пор хочет использовать эту власть. Словно не было этих двух лет, словно я – не вампир, словно она – все та же Элизабет.
Как же все это странно! Невероятно, неожиданно, сказочно. Сейчас я смотрю на нее совершенно по-иному. Отныне изумрудная пленка линз – мне не помеха, поэтому я вижу перед собой другую Элизабет. Ее, по-прежнему худое лицо, тени под глазами, но перемены есть, они очевидны и так долгожданны. Расслабленные, умиротворенные черты, впервые за целый месяц не искаженные страхом и болью ночного кошмара. Она мирно спит, все ее тело дышит спокойствием. От страстных поцелуев изголодавшегося зверя ее губы чуть более пухлые, чем обычно, а на впалых щеках заметен легкий румянец.
Это раннее утро, этот новый день слишком не похож на все те, что были прежде. Еще вчера все было совершенно иначе. Проснувшись вчера, она рыдала, сжавшись в комок, а я боялся лишний раз дотронуться до нее холодными руками. Сейчас все изменилось. Меньше, чем за сутки окружающий мир успел перевернуться с ног на голову, поставив все на свои, определенные ни мной и никем иным, места. Просто вдруг все стало так, как должно быть. Мое тело остыло, сердце сбилось с ритма, руки похолодели, но этот факт уже не являлся преградой для прикосновений. Медленно, нежно я провел по ее бархатной коже от скулы до самого подбородка.
- Лиз, - тихо зашептал я, - пора вставать, любимая…
Она вдохнула глубже, пальцы чуть заметно сжали край одеяла, дрогнули густые ресницы.
- Доброе утро, мой ангел, - я коснулся ее руки и почти сразу же ощутил ментальную волну сомнений. Ее эмоции были слабыми, слишком хаотичными, а мысли вовсе несформированными. Ее сознание все еще находилось между сном и явью, а глаза открывать она не спешила. Боялась…
«Неужели это был всего лишь сон? - раздался у меня в голове тихий мысленный голос. Этим словам вторили отголоски вчерашних событий, эхо вновь вспыхнувших чувств и… беспричинный страх. – Я не хочу, чтобы это было сном. Нет! Это должно быть настоящим…»
«Так… похоже, в реальность случившегося ни мне одному трудно вериться. И как же теперь быть?.. – риторически спросил я у самого себя, склоняясь ближе к лицу Элизабет. – Похоже, что без утреннего поцелуя дело ну никак не обойдется».
Сначала я слегка коснулся губами ее скулы, затем подбородка и, наконец, позволил себе нежный, короткий поцелуй в губы.
- А сейчас? – шепотом спросил я, не в силах отстранится от ее лица дальше одного дюйма. – Все еще боишься пробуждения? – глубоко вдохнув ее дурманящий аромат, я заставил-таки себя увеличить расстояние между нами. Как не крути, а я могу очень быстро стать излишне настойчивым и ненасытным, потому что Лиз пахнет намного привлекательнее всех атлантийцев, вместе взятых.
- Теперь не боюсь, - сонным голосом отвечает Элизабет и медленно открывает глаза.
Она довольно долго смотрит на меня и молчит. Эмоции в ее глазах сменяют одна другую быстро, почти неуловимо. Затем она высвобождает из-под одеяла одну руку и касается ею моего лица, кожи под глазами. Ее пальцы кажутся мне горячими, карий взгляд – проницательным, проникающим глубоко под кожу.
- Доброе утро, любимый, - обеими руками она обнимает меня за шею и слегка тянет к себе. Ее пухлые губы в этот момент трогает радостная улыбка, глаза блестят от удовольствия, которое ей доставляют мое присутствие и возможность поприветствовать меня именно такими словами.
Еще совсем недавно мне казалось, что такой Элизабет я уже никогда не увижу. Что мне не удалось спасти ее душу, и моя прежняя Лиз умерла. Я думал, она уже никогда не сможет улыбнуться или показать мне хотя бы половину из того, что доступно мне сейчас, сегодня, в эту самую минуту. Я уже не надеялся увидеть в ее глазах ничего, кроме мольбы о смерти, страдания и слез. И как же я рад, что ошибся! Вопреки всему, что наблюдал и чему был свидетелем, я безмерно счастлив ошибиться.
- Что такое, Джон? – она подозрительно хмурится.
Очевидно, задумавшись, я показался Элизабет чересчур неподвижным. Нотка тревоги сопровождала ее вопрос, что заставило меня вновь пошевелиться. Я моргнул и провел рукой по ее щеке. Все мое внимание было сосредоточено на ее улыбке, теплоте кожи, темных волосах, игриво вьющихся кольцами на фоне серого шелка.
- Ничего, малыш, - я взял ее руку в свою. – Просто тобой залюбовался. Люблю, когда ты улыбаешься. В особенности так, как сейчас…
- Да? – она продолжает смотреть на меня, желая передать через взгляд как можно больше тех эмоций, что заполняют в этот миг ее всю: радость, счастье, трепет, удовольствие, любовь… - Правда? Да? Честно-честно? – она продолжает улыбаться, почти смеется и несмело толкает меня, чтобы уложить рядом с собой. Я подчиняюсь, нарочито медленно и по возможности неуклюже падаю лицом в одеяло, затем медленно перекатываюсь на спину.
- Слово Первого офицера, доктор Вейр, - я отвечаю, не в силах сдержать ответной улыбки и мягко притягиваю ее, кажущееся горячим тело, к своей обнаженной груди, – твоей радости мне всегда будет мало. Всегда будет недостаточно твоих эмоций во взгляде, твоих улыбающихся губ, звука твоего голоса и твоего смеха. Я бесконечно готов любоваться блеском твоих глаз.
- В таком случае, - не замечая подушки, она устроила голову на моей груди, - я торжественно клянусь своему офицеру, - Лиз пропускает между пальцами пластину именного жетона, - что отныне буду улыбаться чаще, буду смеяться и всегда делить с тобой эмоции. Чтобы у тебя не было времени и причин надумать себе всяких глупостей вроде вечной ненависти и тех жутких слов, которыми ты вчера себя называл, - она поднимает на меня укоризненный взгляд. – А еще… Ты ведь расскажешь, поможешь мне вспомнить, что тебе еще нравится?
«Это уже не в какие Врата и никаким боком! - стараясь поменьше поддаваться панике из цикла «почему Элизабет так себя ведет», я лишь обреченно вдохнул раскаленную порцию воздуха и уткнулся носом в ее волосы. – Рядом с ней лежит полуголодный вампир, а она, как ни в чем не бывало, спрашивает, что ему нравится! Нет, Лиз, никто кроме тебя, на такое не способен», - мои пальцы рассеяно, едва касаясь, прогуливались по ее спине, вдоль позвоночника. Я наслаждался ее теплом и ароматом.
- Еще только начинает светать, - она тихо произносит, сладко зевая. – Который сейчас час?
- Без пятнадцати шесть, любимая. Знаю, еще слишком рано, но я хотел дать тебе время подготовится. Чтобы ты не торопилась и успела увидеться со всеми еще до того, как Врата Атлантиды соединят с Землёй.
- Десять минут… - сонно бормочет Элизабет, но вдруг напрягается и резко вскакивает. – Вещи! Я вчера ничего не собрала!
- Это не значит, что надо ударятся в панику, - я медленно сел, одной рукой обняв ее талию. – Забудь об этом, - улыбнувшись уголками губ, поцеловал ее плечо. – Я сам вспомнил про необходимость упаковать твой гардероб только в четвертом часу. Что одеть, я тебе оставил. Надеюсь, ругать за выбор наряда будешь не сильно, - с ехидной улыбкой я шептал ей на ухо. - Зубная щетка и полотенце ждут тебя в ванной, жакет и ботинки – в шкафу, все остальное лежит на диване. Мне осталось только тебя накормить, - я кивнул в сторону кресла у противоположной стены, рядом с которым стояли средних размеров чемодан и дорожная сумка.
– А… - Лиз озадаченно всмотрелась в полумрак. - Ты когда успел?
- Пока ты спала.
- Стало быть, не спал ты. Джон,.. ты вообще ложился?
- Помнишь, я вчера сказал, что еще многое должен тебе объяснить? – осторожно прикоснувшись к синяку на ее предплечье, я постарался удержать гневное рычание.
- Помню… - Элизабет повернулась ко мне лицом и посмотрела прямо в глаза, словно они должны были дать ей полный отчет моих ночных похождений. – Охотился?
- Если погрузку МНТ на «Дедал», проверку корабля перед рейсом и раппорт для Колделла можно назвать охотой, тогда да. Полночи я занимался именно этим, - уклончиво ответив, я сосредоточил взгляд на ее посиневшем запястье. Кожа просвечивает, видны все вены и капилляры, косточка тоненькая, вампиру – на одно касание. Удивительно, что перелома все же нет, учитывая наличие такой гематомы.
- Джон? – она напрягается.
- Больно? – я подношу хрупкую руку к губам и нежно целую, чувствуя и слыша при этом размеренное биение сердца. – А голова, Лизабет? Сильно болит?
Вместо ответа она поспешила отнять запястье от моих губ. В ее взгляде читалась странная смесь чувств. Я не смог понять, чем это являлось на самом деле, но по отдельности ощущались сожаление, бессилие что-либо изменить, грусть, боль…
- Вместе мы найдем решение, Джон. Потерпи еще чуть-чуть, любимый. Когда я научусь прятать свой аромат, тебе станет легче…
- Лиз!
- Не нужно ничего говорить, Джон, - я чувствую ее горячую руку на своем затылке. Она тянется ко мне губами. – Мы не должны причинять друг другу боли, так ведь? Ты уже знаешь, как не делать больно, а я – пока нет. Но я быстро научусь, обещаю…
Я очень хотел возразить, отчитать ее за подобные слова и мысли, но она не разрешила, ее поцелуй заглушил ответную тираду. Когда она все же вынуждена была отстраниться, чтобы вдохнуть, на ее губах играла счастливая, отчасти задорная улыбка.
- Меня всегда умиляла твоя способность легко и быстро лишать меня дара речи, - я провел рукой по ее волосам, заправив непослушный локон за ухо. – Встаем, или…
- Встаем, - Элизабет потянула меня на себя, ступая на ковер босыми ногами. – Голова у меня не болит, руки тоже, и я хочу есть.
- Что прекрасная леди желает на завтрак? – я все еще отказывался выпустить ее из объятий, обнимая за талию.
- Что-нибудь, - Лиз снова улыбнулась мне ослепительной улыбкой и проводит рукой по моей груди. Она задевает рукой цепочку жетона и, в конце концов, задерживает взгляд на пряжке ремня форменных брюк. – Я должна была заметить раньше…
- Что заметить, любимая?
- Отсутствие шрамов, идеальную гладкость твоей кожи, новый личный знак, - ее руки изучают мою грудь, машинально, но с ювелирной точностью ее пальцы проходят там, где раньше были повреждения. Она кладет свою горячую ладонь в центр грудной клетки, туда же, куда однажды клал свою костлявую руку Тодд. Лиз помнит каждую пулю, ожог, порез. Она ни разу не ошиблась, хотя на деле уже ничего этого не осталось. Лишь переродившаяся, гладкая и прохладная кожа. – Если бы я узнала раньше, было бы проще нам обоим, но… ты прятал цвет своих глаз за линзами, идеальное тело – за одеждой, а новое сердце насильно заставлял биться. Теперь во всем этом исчезла необходимость, нет больше причины прятать то, что совершенно. Не от меня, потому что я не боюсь твоего совершенства.
- Неужели совсем не чувствуешь страха, Элизабет? Ведь ты же знаешь, на что я теперь способен…
- Я тебя не боюсь! Ни капельки, Джон, - она смотрит мне в глаза. – Совсем-совсем. Вампир ты или сам дьявол из Преисподней, я не боюсь тебя. Понимаешь? Или мне то же самое повторить на разных языках?
- Не надо. Как ни странно, я еще не забыл английский, - криво усмехнувшись, я легко приподнял ее над полом, и уже в следующее мгновение усадил в одно из кресел. – Ты мне лучше скажи, что будешь завтракать?
- Последнее время ты меня избаловал кулинарными изысками. - Элизабет задумчиво покусывала губу, совершенно не напуганная и не озадаченная скоростью перемещения. – Так что я понятия не имею, чего конкретно хочу…
- В таком случае, с меня очередной сюрприз?
- Уже предвкушаю, - она хихикнула мне в шею и откинула голову на кожаную спинку.
- Не в моих правилах заставлять даму ждать, - я метнулся к выходу, но ее звонкий смех остановил меня у самой двери.
- Джон, одна миллисекунда для меня роли не сыграет, так что… - снова смех. - Одень, пожалуйста, рубашку…

Добавлено (28 Февраль 2012, 00:34)
---------------------------------------------
Продолжение небольшой главы вырисовалось даже раньше пятницы) Не знаю, к месту ли оно, ко времени, но... вот-с. На ваше обозрение и суд. Извините, коли что не так.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Вторник, 28 Февраля 2012, 18:53
Награды: 63  
Seik Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 02:31 | Сообщение # 806
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Lady_Di, я и в пятницу жду!) Отлично!!


Награды: 19  
Maila Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 18:35 | Сообщение # 807
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот так сюрприз! Чисто случайно решила зайти, а тут новенький кусочек. Да еще и какой!!! Lady_Di, как всегда, на высоте. Читала затаив дыхание. Финал с рубашкой убил наповал!!! :D
P.S. Надеюсь эта внеплановая выкладка не повлияет на пятницу?
Награды: 5  
Lady_Di Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 19:13 | Сообщение # 808
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Seik)
Lady_Di, я и в пятницу жду!

Quote (Maila)
Надеюсь эта внеплановая выкладка не повлияет на пятницу?

Ох, как же народ жаждет зрелищ!!! Будет и в пятницу!!!)) Приятно, что читаете. Правда, сейчас преобладают межличностные отношения, психология и прям океан романтика, но будем надеяться, баталии не за горами.
Насчет внезапного сюрпрайза... Да вот не знаю, я на этой неделе вообще-то неуровновешанная, нервная злюка-колюка, а сегодня наверное ничем не лучше Шеппарда. Бесят все и ВСЕ!! С и-нетом запара, школа задолбала, настроение... оно там же, в долбаной, блин, школе!
Словом, наслаждайтесь, дорогие читатели... angel
Quote (Maila)
Lady_Di, как всегда, на высоте. Читала затаив дыхание. Финал с рубашкой убил наповал!!!

Хи... Пришел сей момент внезапно, снизошел с выше, хотя я и думала: "Влепить - не влепить? Влепить - не влепить......." Боялась, чтобы не вышло слишком слащаво и пафосно. Однако, с другой стороны Луны ;) пикантненький моментик. Так торопился, что забыл прикрыть свой прекрасный вампирский торс. По принципу: От Лиз теперь скрывать не обязательно, а на женский персонал Атлантиды забьем благополучно. Пусть себе ахают да охают, коли слюнками истекают, Даже когда я в одежде)))
Награды: 63  
Kitten Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 20:44 | Сообщение # 809
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Ох, как же народ жаждет зрелищ!!!

Ну так хлеб есть, зрелищ не хватает. :) А океан романтики - это то, что нынче в дефиците. ( я имею в виду чистую, качественную романтику, а не её озабьоченный суррогат, который в изобилии стараются спихнуть людям - как зрителям, так и читателям).

Quote (Lady_Di)
Пусть себе ахают да охают, коли слюнками истекают

Бедные дамы ( я им сочувствую), хотя пыл некоторых вполне способно остудить напоминание, что у обладателя этого ангельски божественного торса имеются в наличие так же клыки. ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 23:01 | Сообщение # 810
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
я имею в виду чистую, качественную романтику, а не её озабьоченный суррогат, который в изобилии стараются спихнуть людям - как зрителям, так и читателям

Вот в этом то и проблема... В том и есть вся соль моих вампиров, как вида. Божественная красота, следующая за изменением внешности, дает шанс приманить жертву. А жертва ведется. И на красоту, и на ментальную сеть, и на еще многое другое. Чтобы не сойти на суррогат и явить читателем нормальную романтику.
Quote (Kitten)
хотя пыл некоторых вполне способно остудить напоминание, что у обладателя этого ангельски божественного торса имеются в наличие так же клыки.

Едва это кого-то остановит... Они за его феромоном, как собачка на привязи за хозяином. Он им слово скажет, они уже в обморок будут готовы упасть. Плюс к тому - феромон - не единственная приманка, коей обладает с некоторых пор Шеппард. На внешность он и До не сетовал, а сейчас... ой-ёй!!! Я ему не завидую.

Добавлено (28 Февраль 2012, 23:01)
---------------------------------------------
Хотя, пожалуй в одном я ему ОЧЕНЬ даже завидую...
Сообщение отредактировал Lady_Di - Вторник, 28 Февраля 2012, 23:05
Награды: 63  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)