04:46
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Lady_Di Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 14:02 | Сообщение # 1411
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Выкладываю очередное продолжение перед началом ЦТ! Простите, если что не так, и говорите, если где недочеты.

Добавлено (11 Июня 2013, 14:02)
---------------------------------------------
Повисло ожидаемое молчание, причем, не только словесное. Людские сознания были шокированы столь прямым и безапелляционным заявлением Элизабет. Не привыкшие и попросту не способные обрабатывать полученную информацию с той скоростью, с которой это делаем мы, люди просто не смогли с ходу что-либо сообразить. В ментальном эфире на несколько секунд выключили громкость, но, справедливо полагать, это стало лишь затишьем перед бурей.
- Что? – запоздало переспросил Хейс, в растерянности глядя куда-то сквозь Элизабет, которая, в свою очередь, бесстрастно и молча наблюдала за возможной реакцией на свою готовность к откровению. Она же сама и предотвращала в зародыше дальнейшее развитие самых провокационных мыслей по затронутому вопросу, не позволяя им покинуть разумы их обладателей и обернуться устным высказыванием. – Доктор, при всем моем к вам уважении, вы... в своем уме? – не без труда оторвав зомбированный взгляд от Лиз, он посмотрел на меня.
«Не лучшая альтернатива», - глазами дал понять я, рукой скрыв навязчивое желание улыбнуться. Не то чтобы в свете последних событий мне так хотелось зубоскалить, просто здесь я не выдерживал. Слишком уж узок у смертных кругозор и возможность воспринимать и соответствующе реагировать на ситуацию.
- Несмотря на произошедшее, она адекватна и отдает себе отчет в своих словах и действиях, сэр. Если, конечно, вы это ждали от меня услышать. И я не намерен ее останавливать, - поймав на себе взгляд Эллиса, я добавил со скрытым подтекстом: - Не сегодня.
- Вы... – Хейс запнулся и, помедлив секунду, протянул руку за стоящим на столе стаканом с водой. Другой рукой он попытался ослабить галстук. – Ради всего Святого, доктор, вы осознаете последствия? Мировое сообщество не в том состоянии сейчас, чтобы подобное узнавать. И подумайте, что станет со страной, когда весь мир накинется на США с обвинениями о десятилетнем сокрытии угрозы планетарного масштаба?
- Я патриотка, господин президент. Подолгу нашего с вами знакомства вам это хорошо известно, но в данный момент я действую в интересах всей планеты. Галактики и Вселенной, если вам угодно, а не конкретной страны и конкретного народа отдельно взятой планеты.
- Элизабет, это так не решается, - начал Дениэль, и все тут же посмотрели в его сторону. Все, кроме Элизабет. -Каждый из нас сегодня получил нехилый пинок от Ареса в напоминание о том, что он где-то существует и что он силен, но представь, что будет...
- Дениэль, мне очень жаль! – на этот раз Элизабет высказалась гораздо эмоциональнее прежнего. Уловив ход ее мыслей, я обернулся к ней и рефлекторно чуть подался вперед в своем кресле, будто бы это могло изменить смысл того, что она собиралась сказать. – Мне жаль, и я у всех, здесь присутствующих прошу прощения за то, что допустила его так близко. Это моя ошибка! Миллионы людей по всему миру погибли этой ночью по моей вине, и впредь я не вправе просить вас доверять мне или же убеждать вас в том, что этого не повториться. Да, этого не повториться, но уже потому, что вы сами этого не допустите. Моя роль здесь сводится лишь к тому, чтобы объяснить людям, кто присутствовал сегодня в их снах, и убедить их в том, что они могут ему противостоять. Это всего лишь вопрос веры. Дениэль, ты можешь понять, почему я так поступаю, потому что ты знаешь все тонкости как никто здесь.
- Но мы их не знаем, доктор! И я не думаю, что правительства мировых держав станут искать ответы на миллионы возникших за одну ночь вопросов в вере. Сегодня утром мир проснулся, чтобы обнаружить себя в шаге от Третьей мировой войны! Вам, как никому другому, должно быть известно, что это будет за война и сколько во временном эквиваленте она продлиться, стоит хотя бы одному президенту протянуть руку к пульту управления ядерным арсеналом. Второго пришествия это твари на Землю не случится лишь потому, что мы сами уничтожим планету!
- Но он этого и добивается! – я привстал, едва сдерживая разрывающее глотку рычание. – Он ждет, что вы, как свора озлобленных волков, кинетесь рвать друг другу глотки и в итоге сами превратите Землю в аналог Марса!
- Не мы, полковник! – Хейс на миг утратил контроль над эмоциями и повысил голос, но потом вдруг отрицательно качнул головой и продолжил уже спокойнее. - Не мы. Но Соединенные Штаты уже сейчас цель для всего мира, и на данном этапе мы никакими суммами не сможем откупиться, и не договоримся на словах. Нас просто не станут слушать.
- В таком случае, объясните мне на пальцах, какая к черту разница, узнает мир подробности о каменном кольце или нет? Какая вам разница, когда секретности отныне нет и в помине? Или вы наивно полагаете, что незнание конкретики о кровососах и репликаторах остановит Россию от того, чтобы в ближайшие сутки спустить на Вашингтон пресловутую «Сатану»?!
- Подполковник, вы забывайтесь!
- Джон, – Элизабет вовремя удержала меня за руку, не позволив соответствующе ответить на бездумно брошенное в мой адрес замечание. «Если трудно быть здесь и слушать все это, составь компанию Эйдену и Эвану. Сдается мне, курсанты окажутся приветливее бюрократов. Я справлюсь здесь сама».
- Я спокоен, - высвободив запястье из ее захвата, я вольготно откинулся на спинку кресла. – В отличие от остальных, здесь собравшихся, у меня в кармане вечность и голова круглосуточно ясная, так что я готов хоть вечность здесь сидеть и без толку трепать языком о том, насколько глубоко в заднице мы находимся.
- Среди прочих проблем сильнее всего вас беспокоит риск развязывания ядерной войны? В свете последних научных исследований и разработок, почему только ядерной? А как же химическая или, того хуже, биологическая? – Элизабет вопросительно приподняла бровь и тут же снисходительно ухмыльнулась. «До чего к двадцать первому веку дошло человечество, перед лицом высшей угрозы продолжающее считать главным и опаснейшим своим врагом себе подобных? И зачем Аресу было вносить хаос в то, что уже на верном пути к собственной гибели?»
- Наши опасения небезосновательны, Элизабет! И ты об этом знаешь!
- Джек, достаточно тыкать меня носом в память о прошлом! Его я помню лучше, чем любой из вас! Помню, как бумаги подписывала, помню наизусть напечатанное в них, вот только этому изначально никто не намерен был следовать. Каллиграфический росчерк не более чем бумажная формальность на показ того, что стабильностью в мире кто-то управляет и этому кому-то страны беспрекословно подчиняются. На деле же ядерный арсенал после многостороннего подписания договора о нераспространении меньше не стал. Он стал секретнее и между тем больше, разнообразнее, смертоноснее. Я знала, что так будет, и я знаю, что произойдет, если все оставить, как есть.
- Хотите предложить вариант иного исхода? – недоверчиво, с изрядной примесью скептицизма, осведомился Хейс.
- Если позволите, - Элизабет обменялась со мной мгновенным взглядом, после чего незаметным движением сняла с пальца кольцо и метнула его по гладкой поверхности стола к его середине. В тот же миг, повинуясь мысленному желанию Лиз, в зале погас основной свет.
- Что вы делаете? – прозвучал сторонний напряженный вопрос, прежде чем Элизабет рассевающим движением ладоней создала над столом голограмму планетарной сферы. Достаточно четкой и отвечающей действительному в реальном времени изображению Земли с ее атмосферой, за плотным коконом которой скрывались, доступные моему сверхзрению, все шесть континентов.
Элизабет слегка повела пальцами, в ее мыслях сформировался соответствующий приказ – мешающие обзору поверхности облака исчезли, а поверх материковой части возник полупрозрачный слой политической карты.
- Для полноты восприятия уберем те из стран, которые в данный момент не располагают ядерным оружием ни в качестве его производителей, ни в качестве покупателей, - Элизабет прокомментировала свои манипуляции с голограммой вслух. – Оставшиеся увеличим до возможности увидеть основные центры производства и хранения. Разделим их на действующие, - некоторые участки при этом засветились красным, - и законсервированные, а также те, что приобрели статус активных за последние двадцать часов, - Лиз намерено внесла контрастно-яркую цветовую гамму. Картина получилось излишне пестрой и довольно обширной в понятии географических координат.
- Уверена, об одной трети того, что мы здесь видим, до этого момента не было известно ни одному, даже самому преуспевшему в своем деле разведведомству США.
- Безусловно, и это значит одно: данная информация засекречена так, что ни одной разведке не удалось ею воспользоваться. Откуда эти данные у вас? – достаточно осмелев, в дискуссию вступила Нэнси, с ходу решив, что лучшая защита – это нападение. Может и так, но не в случае с Элизабет.
- Так сложилось, мисс Грэйс, что мои источники достовернее, чем у департамента Национальной безопасности. И если мне будет угодно, с их помощью я смогу снежинку увидеть на горной вершине в Альпах или песчинку на дюне в Сахаре. Завод по производству ядерного оружия куда заметнее будет, и значения не имеет, насколько хорошо от него отведено внимание мирового сообщества.
- Выходит, соединенные Штаты и лично вы владеете данными, за которые ведущие державы мира и их менее заметная эскадра готовы убивать прямо на международной арене. Вы вообще осознаете, скольких денег это стоит?
- Нам с вами их в руках не держать, - Элизабет напряженно усмехнулась, продолжив мысленно, следовательно, для подавляющего большинства присутствующих незаметно выстраивать алгоритм программного кода, настолько обширного, что я невольно стал на него отвлекаться, теряясь в стремительно пролетающих перед глазами цифрах.
«Лиз, земные технологии не настолько продвинуты и зоны их использования на планете чересчур неравномерны, чтобы пытаться...»
«Шеппард, что она делает? - мысленный голос Джека резко выделился из общего гула прочих по причине прямого обращения. – На данный момент ты единственный, с кем она на одной волне...»
«Джек, прости, - Элизабет вмешалась в бессловесный диалог. - Знаю, это мы не обсуждали, ровно как и адову ночь, но так будет лучше...»
- ...для всех, - она досказала вслух, движением пальцев приблизив к себе помеченную красным область голограммы с координатами, находящимися в пределах США. Она просто дотронулась пальцем до мерцающей точки, после чего та исчезла, напоследок слабо моргнув.
- Нейтрализует ядерные запасы планеты, вот что она делает, - невозмутимо пояснил я, наблюдая, как одна за другой, с карты Северной Америки исчезают все, прежде запеленгованные объекты.
- Но это невозможно! – одновременно произнесли несколько голосов, глава Пентагона вскочил с места, а президент покрылся холодной испариной, слишком сильно заметной в голубовато-белом свечении голограммы.
- Путешествия в другие миры, космические полеты в подпространстве, возвращение из мертвых и бессмертие возможно, а это нет? – я не сдержал усмешки. – Вы, видимо, забыли о наследии Первородного вампира, которое с вашего позволения, господин президент, он оставил на земной орбите. И не говорите теперь, что не знали прежде, какими возможностями тотального контроля над объектами земной поверхности обладают спутники.
- Но вы... вы не можете...
- Почему нет? – Элизабет обратила на президента мерцающий в полутьме взгляд. – Вы боялись Третьей мировой с использованием новейшего оружия? Тридцать секунд назад я решила для вас эту проблему. По завершении процесса, если кому-то понадобиться взорвать ракету, он должен будет сделать это вручную и никак иначе. В случае с радиусом действия ядерной боеголовки и стопроцентной смертностью вряд ли на это кто-то решиться.
- Подобный контроль и вмешательство другие страны расценят как агрессию.
- И пусть. Соединенные Штаты наряду с остальными странами также лишились оружия массового уничтожения. Наладить дистанционный контроль не выйдет, не пытайтесь.
- У нас нет ядерных ракет, зато есть спутники. Правительства других государств справедливо...
- Спутники, которые, к слову, все еще скрыты, не принадлежат США, господин президент! Ни вы, ни один из ваших подчиненных ими не управляет!
- Попробуйте то же объяснить на камеру в прямом эфире перед всем миром, сообщив людям, в чьих руках действительно находится разрушительная мощь, построенная инопланетянами!
- А это уже ваша работа, господин президент. С того момента, как вы заняли свой пост, вы знали, что рано или поздно это произойдет, и вам придется рассказать человечеству, что представляет собой Вселенная за пределами Земли. Осмелюсь предположить, что за столько лет незыблемой секретности вы так и не придумали достойной речи. Что ж... сегодня такой день, когда уже неважно, кто и как это сделает. Учитывая мой нынешний статус, мне откровение дастся куда проще, нежели вам.
- Доктор, прошу вас, - Хейс наконец-то оставил попытки сделать акцент на своей должности и предпринял последнее, весьма сомнительное средство надавить на жалость. - Вы ведь сделаете это и уйдете в другой конец космоса, а мы останемся здесь! Нас и без ядерных ракет общественность на части разорвет.
- За одну ночь мир изменился, господин президент. И он уже никогда не станет прежним! Не будет того контроля, что был еще вчера, не будет отлаженной системы, что существовала веками. И когда все закончится, кто знает, понадобятся ли людям президенты, министры, короли и королевы.
- Значит, вы этого добиваетесь? Вместо того, чтобы избавить мир от угрозы, вы пытаетесь заставить его приспособиться к ней?
«Умопомрачительный вывод!» - я низко зарычал, плотно сомкнув зубы и вперив взгляд в столешницу.
- Все, что известно землянам в это мгновение, это то, что где-то, неизвестно где, существует угроза, явившаяся в их сны непобедимым сатаной. О нем люди узнали! Так почему же не сообщить им, что есть те, кто может с ним бороться, кто жизни свои отдает во имя их безопасности и кто ни за что не встанет перед ним на колени и не начнет возносить его как Бога?
- Вижу, вы уже сами все решили...
- Не я, господин президент. За меня решили. Примерно сто веков назад, на четыре столетия позже, чем провозглашенный ныне бог родился, будучи простым смертным, впоследствии обретшим всю свою божественность и мощь путем неудачных экспериментов. Он не властелин, коим вы его нарекаете в своих мыслях, наивно полагая, что я об этом не узнаю. Он лабораторная крыса, и вся его исключительность родом из шприца! Советую вам как можно скорее это понять, иначе мы все обречены. Adelea! – Элизабет звучно произнесла анаграмму имени Элеады, заставляя проекцию планеты измениться, приняв размытые очертания женского лица, немигающим равнодушным взглядом осматривающего присутствующих.
- Доктор Вейр, – аватара Искусственного интеллекта обратилась к Элизабет. Микроскопические светящиеся линии обновления данных одна за другой бежали по проекции. – Полковник Шеппард.
«Учитывая, что эта умная девочка стараниями Кадиса и вмешательством Элизабет подчинена только нам двоим, Хейс прав, у остальных есть повод опасаться того, чем управляет это милое порождение единиц и ноликов», - подумал я, в ответ на приветствие моргнув.
- Какая часть информационных систем Земли связана на данный момент с твоей матрицей?
- Сто процентов киберсферы планеты, доктор.
- Сколько искусственных спутников помимо непосредственных носителей твоего ядра ты контролируешь?
- Все.
- Хорошо, - удовлетворенно кивнув, Элизабет откинулась на спинку кресла. – Можешь отключить генератор стелс-режима.
- Доктор... – Хейс в очередной раз попытался, но я обернулся к нему, взглядом заставив молчать.
- На попытки чужих спутников атаковать блокируй электронику их систем, но не стреляй в ответ. Не включай щиты и, если до подобного дойдет, не позволь им стрелять друг в друга. Дождь из обломков – последнее, что нужно планете и ее обитателям, ровно как и знание потенциала твоих боевых возможностей. Кроме того, прямо сейчас начни частичную, в порядке хронологии, загрузку базы данных в глобальную сеть с последующей трансляцией через все устройства, которые хоть как-то способны к передаче информации. Каждый компьютер, телевизор, радио или плейер на планете должен транслировать информацию из твоего ядра. Видеофайлы с Атлантиды времен Древних, с упором на последние эксперименты, видеотека нашего времени, текстовые отчеты и их видеоаналоги, бортовые журналы линейных крейсеров, личная оценка всех тех, кто посвятил свою жизнь и карьеру проекту «Звездных врат»,.. мое личное дело. Мне важно, чтобы знали все: африканец, в набедренной повязке бегающий по джунглям, эскимос в своем иглу, заключенные в тюрьмах. Если возникнет проблема с наличием наземных передатчиков сигнала, создай голограмму в нижних слоях атмосферы, чтобы вместо северного сияния на полюсе смотрели документальный фильм с гремучей смесью жанров от научно-познавательного, до кровавого фэнтези с элементами драмы и примесью трагедии.
- Господь всемогущий... Доктор, что вы творите? – сдавленным шепотом произнес Хейс, когда аватара исчезла, сменившись неотвратимо нарастающим индикатором загрузки.
- Пытаюсь выжить. И не беспокойтесь, господин президент, вас и вашу семью в ближайшее время никто не потревожит. Полковник Эллис, полковник Колдвелл, к вам у меня будет отдельная просьба, - Элизабет обратилась к обоим мужчинам, от чего те, и без того малоподвижные, статуями вросли в свои кресла. – Думаю, вы уже давно поняли, что людям в Атлантиде не место. Теперь, когда со дня на день за жемчужиной в короне своего создателя на Цереру явится элита бойцов Ареса, я готова разделить это мнение. Вратами пользоваться небезопасно, Арес способен отследить и изменить конечный адрес червоточины или же разрушить ее в момент перемещения через нее материи. Я знаю, что полет земных кораблей от галактики к галактике не менее опасен, поэтому я могу лишь просить вас о подобном риске...
- Но мой корабль уже там, - Колдвелл стойко выдержал взгляд Элизабет, после чего начал уверенный диалог. - Вернее всего, вам не понять, что значит для капитана космическая груда железа, но зато вы отлично знаете, что такое команда. Моя команда там, в гостях у Сатаны, и раз уж вы говорите, что в аду закипает смола, я бы не прочь забрать оттуда своих людей.
- Не так давно вы напророчили мне конец света, доктор. И после этого я заметил пугающую закономерность в том, насколько часто и доподлинно сбываются ваши предсказания. Да и... похоже, мне до конца жизни будет аукаться день, когда я спустил одно их ваших пророчеств на тормозах. Теперь же, в любом случае, я предпочту встретить судный день на родной планете. Того же хочу для всех, кто застрял сейчас в Пегасе.
- Это значит, я могу на вас рассчитывать?
- Как и прежде, если конечно в самый неподходящий момент не заявится Арес и не преградит нам дорогу, - Колдвелл кивнул, глядя Элизабет в глаза.
- Его самого и всю подтанцовку с реквизитом предоставьте нам, - я позволил себе ответить за Лиз, немало удивленный лояльностью и непоказным героизмом Эллиса. – Кроме того, после последней встречи с репликаторами у нас остались трофеи. Пора сдуть с них пыль и вывести из доков на службу старушке-Земле.
- Корабли, пусть даже с самой навороченной автоматикой, без людей бесполезны, а как раз их у нас нет, - О’Нилл, видимо осознавший масштабность обсуждаемого и не желающий оставаться в стороне, поспешил внести свою лепту. - На восемь кораблей нам при всем желании не укомплектовать и половины экипажа, не говоря уже о полноценном хотя бы для одного корабля. А есть ведь еще два крейсера селинцев.
- Детища Аполлона, - я подтвердил кивком. - Златокудрый скорее заживо сгорит, чем подпустит к системам управления смертного, так что «Санктус» и «Либертум» предоставьте нам. Что до других кораблей... Все зависит от того, как скоро мы сформируем команды хотя бы для двух из них. Они полетят к Фонесу и займутся пегасским оазисом жизни, по совместительству – последним оплотом смертного вида в галактике.
«Отлично! Только вот незадача. Если ты не волшебник, а ты не волшебник, то откуда нам взять экипаж?» - негласно клеймив последующую информацию грифом «приватно», Джек продолжил в мыслях.
«Все зависит от того, в каком из множества смыслов ты рассматриваешь понятие волшебства, - ответил я, за неимением у ментального собеседника телепатических способностей, внушив ему свои мысли. – Еще ты явно недооцениваешь государственную программу США, которая предусматривает внушаемый со школьной скамьи патриотизм и, конечно же, скрытую подачу наших звездных идеалов кадетам военных академий. А поскольку вы энное время сеете по стране семена нового поколения, самое время собрать урожай».
«Ты рехнулся? Как ты собираешься посадить за панель управления космическим кораблем двадцатилетнего шкета, о Вратах знающего из теории, преподнесенной ему на уроках в виде красивой истории о героизме незнакомых дядей и тетей, проживших полжизни и дослужившихся до энных званий».
«Отчаянные времена – отчаянные меры. К тому же, восемь капитанов, я думаю, вполне возможно будет набрать не из числа шкетов».
«О кандидатуре Сэм даже не мысли!»
«Вообще-то я первым делом подумал о Митчелле, Форде и Лорне. Потом еще Кэмпбелла можно малек поднатаскать, пристроить Эмму за ним присматривать, и глядишь, уже появится, от чего плясать. И это я еще скромно смолчал о том, что кому-то из рекрутской зелени перепадет счастье меня лицезреть в кресле капитана».
«А с каких это пор звание ‘подполковник’ выше ‘генерала’ по возможности командовать кораблем?»
«Места вакантны, сэр, - я намеренно опустил сарказм, не желая отвлекаться. - За вами желание и выбор корабля. А также агитация курсантов, если не хотите куковать в консервной банке в гордом одиночестве».
- Основное представление закончено, господа, - уже вслух продолжил я, видя и ментально ощущая, что Элизабет разгонять пребывающих в прострации зевак не собирается. - Персонализированное под восприятие каждого продолжение можете отправляться досматривать с комфортом к себе домой, по пути захватив попкорна. Кинотеатром станет компьютер, ТВ, радио, смартфон, по желанию – обычное стекло, на которое милашка Ада с радостью и при этом абсолютно бесплатно спроецирует вам занимательный фильм. Приятного просмотра и до свидания! – закончил я с ударением на последнее слово.
- Мисс Грэйс, – никак не реагируя на шум, поднятый спешно покидающими зал и даже не взглянув в сторону двери, Элизабет обратилась к Нэнси, – если можете, останьтесь. К числу тех, кто ничего не знает, вы не относитесь.
«Что за?..» - не скрывая замешательства на пару с раздражением из-за того, что не получиться легко и быстро отделаться от бывшей жены, я посмотрел на Лиз.
- Джон говорил, однажды вы уже имели дело с визитерами из космоса. Не напрямую, ведь те репликаторы были созданы земным ученым на Земле, но сути контакта с неземными технологиями это не меняет.
- Я понятия не имею, к чему вы об этом теперь упомянули, но если и так, тогда я понятия не имела, насколько глобальной может стать проблема. К слову будет сказано, на тот момент меня немало удивил тот факт, что, работая в правительстве и имея высокий уровень допуска к секретной информации, я так и не смогла ничего узнать о работе бывшего мужа.
- Теперь узнали, - Элизабет ухмыльнулась, довольно легко, в отличие от меня, проигнорировав отсылку Нэнси к дебрям ошибок лихой молодости.
- Весьма поверхностно, - она напряженно сглотнула. Мною не остался незамеченным частый стук ее сердца, румянец на щеках и подспудный страх, с которым она в очередной раз обратила на меня взгляд. – Джон... многого мне не сказал тогда. Например,.. того, что репликаторы, как вы их называете, способны возвращать из мертвых.
- Меня воскресили не репликаторы, если вы об этом. И речь пойдет не о них.
- О вампирах? Или о том, как вы десять лет скрывали от человечества инопланетную угрозу?
- О, брось! – желая оградить Элизабет от лишних словесных баталий, я переключил внимание Нэнси на себя. - Десять лет у нас это получалось вполне успешно. Даже после инцидента с наследием Терминатора мы вышли сухими из воды, в то время как ты и твоё начальство вынуждены были довольствоваться сухими фактами из цикла фантастики.
- Сейчас уже никто ничего не станет скрывать, а всё, что было прежде секретно, становится в это самое мгновение достоянием общественности, - Элизабет занесла ладонь перпендикулярно над столом и телекинезом приманила к себе кольцо, заставив его в буквальном смысле налететь на безымянный палец. - В отличие от этой общественности вы уже кое-что знаете, вы работаете в дочерней организации Пентагона на довольно высокой должности. Вы также имеете влияние на общественность. Вы можете, и, если это входит в ваши интересы, помогите сохранить порядок в стране.
- Если вас так волнует порядок, зачем, после стольких лет, вы рассекретили ящик Пандоры? Вы только что сами выпустили из бутылки джина, который посеет на планете куда больший хаос, нежели повсеместные стихийные бедствия. Из чистого любопытства, сколько раз за это время визитеры из других миров пытались уничтожить Землю?
- Столько же раз они отправлялись восвояси или в ад! В зависимости от того, успевали ли улететь живыми! – я зарычал, теряя терпение. – Теперь будет также, если только вы не удосужитесь поубивать друг друга прежде, чем состоится первый контакт человечества с инопланетянами.
- Хватит! – Элизабет напряженно произнесла сквозь зубы. – Хватит обвинять друг друга! Что было, то прошло. И сейчас я прошу всех вас об одном: о взаимопомощи. Пока я здесь, я смогу контролировать ситуацию, сдерживать эмоции, панику и страх людей, предостерегать их необдуманные действия, но я не останусь здесь навечно! Я не смогу вечно поддерживать цветущим райский сад, рано или поздно вам самим придется этим заняться! И отныне это не вопрос межправительственных или межнациональных разногласий, не вопрос о подчинении режиму, Конституции, собственным убеждениям или чему бы то ни было еще! Это вопрос выживания и возможности существования человечества, как вида! – Лиз отодвинулась в кресле, а в следующую секунду уже стояла у двери, полуобернувшись ко мне. Пора было уходить, нас ждали другие дела, в другом месте.
- Хотите мира, – не адресуя слов никому конкретному, произнес я, ровняясь с Элизабет, - готовьтесь к войне. Она не за горами.

Награды: 63  
ustinka Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 21:48 | Сообщение # 1412
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ситуация все закручивается и закручивается... Когда уже развязка? Продолжения как всегда на уровне!
Награды: 6  
Lady_Di Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 21:58 | Сообщение # 1413
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ustinka, надеюсь, скоро. У меня в субботу первый экзамен в ВУЗ, так что точно не знаю. Да и фантазия моя как обычно очень не к месту начинает продуктивно выдавать эпизоды. Некогда писать, но хочется побыстрее закончить.
Награды: 63  
профи Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 15:31 | Сообщение # 1414
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
только щас понял что комент забыл оставить, продолжение прекрассное (как и всегда), удачи на экзаменах


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Lady_Di Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 21:05 | Сообщение # 1415
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
профи, спасибо! Первый экзамен уже завтра и у меня мондражка...
Награды: 63  
Tigra Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 12:22 | Сообщение # 1416
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Lady_Di,  отличное продолжение. Интересно узнать реакцию людей земли на происходящее во вселенной. Удачи с поступлением, нынче это непросто..
Награды: 1  
hyper Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 15:22 | Сообщение # 1417
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
профи, спасибо! Первый экзамен уже завтра и у меня мондражка...





Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Lady_Di Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 00:42 | Сообщение # 1418
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
- А я и забыл, как это может быть весело! – перепрыгнув перила, Форд отправился в свободный полет между этажами. - Йо-хооу, детки! Вы даже не представляете, на что подписались!
- Детки? – приземлившись в трех футах от лейтенанта, я не смог сдержать надменной усмешки. – А ты, стало быть, взрослый? Напомни-ка, сколько тебе было на момент превращения?
- Я не про возраст! - он зло огрызнулся в ответ. – Не про звездные погоны и не про количество нашивок на парадном мундире! А что случилось? Вам не нравится определение, сэр? Прошу меня простить, подполковник, не детки, – свежатинка! – он произнес нарочито громко, прекрасно зная при этом, что, или вернее, кто ожидает нас в соседней комнате.
- Убавь громкость, Форд! – я предупреждающе рыкнул. – Не усложняй жизнь Элизабет, иначе, ты знаешь, я усложню ее тебе!
- Поправьте меня, сэр, если я не прав, - невозмутимо продолжил вампир, легким пинком настежь распахнув дверь и, не смотря на контингент присутствующих, не думая затыкать свою, чересчур говорливую пасть. – Все новобранцы, – он раскинул руки в стороны и обернулся ко мне лицом, - лишь еда для нас, долгосрочный генератор свежей крови, способный первозданно ее сохранить до нужного момента. И когда этот самый момент наступит в их жизни, где гарантия, что Элизабет окажется рядом, чтобы спасти их тоненькие шеи? – он шел спиной вперед и смотрел на меня, зубоскаля во все тридцать два.
- Едва отхватив погоны лейтенанта, забьёте на Устав, – пойдете по его стопам, - с поучительным советом обратился я к ротозеям-курсантам, не желая демонстрировать им истинную степень своего бешенства.
- Так точно, сэр! – хор из нескольких десятков голосов, что прозвучал в ответ, с непривычки сильно и раздражающе ударил по слуховым рецепторам. При этом каждый голос в отдельности нес свою уникальную информацию, свой мысленный аналог, свой ритм сердца и дыхания.
- Вольно! – произнес я, позволив воздуху в грудине усилить голос и распространить его по всему помещению. – Я тоже рад вас снова видеть, но предупреждаю сразу: сегодня не будет ни интервью, ни автографов, ни показных полетов с мертвыми петлями. На вопросы вроде: «Сэр, а это правда?..» ответ, как вы поняли, у меня всегда однотипный. Подробности уточните у светящейся фантомной леди в любое, удобное для вас время. И так... – обзорно пройдясь взглядом по лицам присутствующих, я машинально сопоставил их с теми, которые видел вчера. Сделав из этого соответствующие выводы и черканув галочки в воображаемом списке, продолжил: – Вчера был компактный гуманитарий в виде лирических отсылок к предыстории с целью познакомить вас с сущностью врага. Поскольку у нас с вами обучение ремеслу Блэйда экспресс-курсом, уже сегодня состоится полноценный практикум с проверкой вашего умения слушать, слышать и запоминать, с целью научить вас защищаться от врага и при случае удалять ему клыки. Надеюсь, девятимиллиметровый в руках держали все? – в качестве наглядной демонстрации я крутнул в руке собственную «Баретту», мгновением прежде извлеченную из набедренной кобуры.
- Так точно, сэр! – снова многоголосный рёв, хотя на этот раз и не такой однородный, сопровождаемый явной растерянностью и нерешительностью.
- Точно или нет, мы сейчас проверим. Как вы верно заметили, - я развел руки и медленно крутнулся на месте, - мишени по периметру помещения не только в качестве декораций висят, стволы у каждого из вас тоже не игрушечные...
- О патронах не говори, - перебил Форд, подбросив в воздух и тут же ловко поймав другой рукой свою пушку. – Если вчера, юные коллеги, вы ушами не хлопали, то должны помнить: свинец вампиров не берет ни в каком количестве, - расплывшись в платонической ухмылке, Эйден выжидающе всмотрелся в лица слушателей. - Интересно посмотреть, как это на деле происходит? – он загадочно умолк на секунду, после чего метко добил в лоб человеческое любопытство. - Да ладно вам мяться, ребята! Я же вижу по глазам! В мыслях слышу, что хотите посмотреть!
- Не положено, сэр! – прозвучали с разных сторон одиночные, неуверенные возгласы протеста. – Генерал Кэриган распорядился...
- Час назад генерал подписал приказ о переводе вашего взвода под мое командование, – без особого энтузиазма, но просто как формальную данность сообщил я, взглядом и мыслями веля Форду убрать пистолет в кобуру и прекратить выделываться. - На чистоту, ребята, ваше детство закончилось... вчера. Сегодня вы уже не ученики, вы – солдаты, присягнувшие на верность стране, а за ней и всей планете. Я надеюсь, в скором будущем мы с вами найдем точки соприкосновения и прекрасно сработаемся в одной команде, но уже на данном этапе для меня честь быть вашим командиром! – я поднес руку к виску и отдал честь.
«Прекрасная речь подполковник! Я почти поверил в твое искреннее желание подработать нянькой у ясельной группы. Теперь разреши заняться делом, иначе очень скоро я начну думать лишь о том, как часто пульсируют их артерии», – поджав губы, Форд нетерпеливо вышел вперед. – И так, господа новобранцы, разойдитесь, дайте кровопийцам развернуться и вздохнуть. Макс... – Форд вскинул руку, подзывая одного из парней. - Да-да, ты! Далеко не уходи, ты еще пригодишься. Пушка твоя тоже. Посмелее, пошустрее и, ради моего удачного ланча, не смотри на меня такими глазами! Я не Шрэк, а ты не кот. И сердце уйми. Когда стреляешь в упыря, рука не должна дрожать, как у алкаша, иначе промахнешься.
- Сэр,.. я не... не могу...
- Поднять руку или курок спустить? Давай, приятель! - Эйден ударил себя ладонью в грудь, указывая прямую цель. - Я состарюсь, пока ты надумаешь.
- Но,.. сэр?.. – испуганный взгляд парня замер на мне, отчаянно ища поддержки, но в этот раз я не стал тормозить инициативного коллегу.
«Стреляй уже, детеныш!» - внушил я беззвучно, и миг спустя уже удовлетворенно наблюдал первую, летящую в грудь Форда пулю. – В случае с реальным врагом у вас будет всего одна попытка, - скрестив руки на груди, стал комментировать я, абсолютно безучастный к звону пуль о каменную грудь сослуживца. – Ваша цель – сердце – единственный, действительно уязвимый орган бессмертного тела. Ни конечности, ни живот, ни пах, ни даже голова, хотя,.. если вы умудритесь попасть в клыкастую черепушку, браво вам, и считайте, что за вами автоматически закреплен дубль два. При любом раскладе цельтесь в грудь! Не попали – готовьте вену.
- Буух! – Эйден стремительным прыжком оказался перед бедным юнцом и раньше, чем тот успел раскрыть в испуге рот, выхватил у него пустой ствол. – В реальном бою никто не станет ждать, пока вы подумаете. Пока вы будете это делать, мы – упыри – успеем вспороть вам яремную вену, - вампир влажно клацнул зубами в полудюйме от человеческого лица, от чего и без того белый как полотно курсант отскочил в сторону, издав непонятный звук.
- Отставить, лейтенант! – я приказал, но не двинулся с места. – Когда я говорил, что будет практика, я не имел в виду максимально приближенные к реальности условия!
«Головой соображай, идиот! Элизабет контролирует их эмоциональное состояние, но они нужны нам здравомыслящими, а не зомбированными марионетками!»
- Иди сюда! – раздраженно крикнул я вслух, рукой подзывая его выйти в центр помещения. – Остальные назад! Никому не двигаться и желательно не отпускать комментариев, кроме вопросов по сути дела. Это, - я поднял «Баррету» и обзорно покрутил ее в руке, – не представляет из себя ничего сверхъестественного, обычный девятимиллиметровый самозарядный пистолет, разве что прокаченный под нас. При этом не только в плане стальной усиленной рукояти, способной выдержать наш захват, но еще и в плане начинки, - я извлек обойму, долю от секунды позволив ей свободно лететь вниз, после чего подбросил ее в воздух мыском ботинка и поймал второй рукой. – Господа, прошу любить и жаловать – патроны нового поколения, способные не только ранить бессмертного, но при удачном попадании даже убить. О том, из чего они сделаны, вы узнаете в процессе, а пока вам стоит усвоить азы. Первое, скучное и успевшее набить мне оскомину, но тем не менее, самое важное: у каждого из вас одна попытка. Второе: с этой одной попытки вы должны попасть в сердце. К слову будет озвучено, у нас, вампиров, оно находится ровно там же, где и у людей. И, наконец, третье: ваша цель не должна двигаться. Понимаю, звучит абсурдно, но, допустим, я сижу на закорках у Древнего клыкастого и тщетно пытаюсь оторвать ему башку. У меня не получается, но тут приходит на помощь кто-то из вас и метким выстрелом всаживает пулю в неподвижную, - я сделал упор на последнее слово, - цель. Или же, еще один пример: на вас в пылу сражения наваливается одноногий, однорукий, весь покоцаный кусок кристаллического дерьма в надежде вашей кровью восстановить свое тело. И вместо того, чтобы смиренно подставить свою шею под его клыки, вы опять же дырявите его волшебной пулей. Если же, я повторяю и буду повторять, ваша цель здорова, цела и... сыта, то вы не то, что не попадете в нее, но даже не увидите, в кого стреляете.
- Сэр...
- Не опережайте события и стойте там, где сейчас стоите.
- Но, сэр...
- Давай! – игнорируя замешательство большинства, я с вызывающей ухмылкой посмотрел на стоящего напротив Форда. – После всего, что ребята видели вчера, нам с тобой нужно доказать им, что это в самом деле действенно.
- Ты нормальный? – Форд спросил, подозрительно прищурясь. – Хочешь, чтобы я тебя продырявил?
- Можно и наоборот, - я пожал плечами, напоследок скосил глаза на личное оружие, после чего отшвырнул его в сторону, чтобы ненароком не воспользоваться. – Но ты вряд ли согласишься. Поэтому я даже не предложил тебе этот вариант. К тому же я всерьез рассчитываю на то, что ты не станешь пулять мне в сердце.
«Брось, полкан, ты еще не настолько достал меня...»
«Просто заткнись и спусти чертов курок! - я стремительно терял терпение. – Им нужно знать, что мы не такие непобедимые, как кажется на первый взгляд. Они должны убедиться в этом здесь и сейчас! И пусть лучше их первым живым примером буду разъяренный я, чем кто-то из лизоблюдов Ареса!»
«Ладно, - он поднял свой ствол, прицелившись мне в руку, чуть ниже локтя. – Но имей в виду, Шепп, ничего личного, и, я надеюсь, озверев от боли, ты не захочешь перекусить ребятами», - помедлив еще секунды две, он все же выстрелил. Какую-то долю мгновения я напряженно следил за полетом пули, отчаянно борясь с инстинктивным желанием убраться с ее траектории, как вдруг передо мной, точно из воздуха материализовалась Элизабет. В самый последний миг, когда уже поздно было что-то делать...
- Нее-ет! – я крикнул, но звук соприкосновения пули с ее телом заглушил мой голос. – Зачем? – я схватил Лиз за плечи и развернул к себе. Глаза мгновенно осмотрели ее тело, и когда все мое внимание застопорилось на кровавом отверстии с правой стороны ее живота, окружающий мир перестал существовать. – Почему ты не использовала щит? Почему?..
- Потому что нужно было, – Элизабет запнулась и поморщилась, – доказать, - она шагнула вперед, отвергая мою поддержку, и подставила руку под рану, чтобы пуля, отторгнутая стремительно регенерирующими тканями, упала на ее ладонь. – Потому что мне нужно было проверить, как это действует... на меня, - как ни в чем не бывало, Элизабет удостоила вниманием ошарашенных новобранцев, мило улыбнулась им и грациозной походкой ассистентки фокусника прошла пару шагов туда-обратно по комнате. – Выходит, действует, как и на любое другое существо.
«Больше никогда,.. никогда так не делай!» - я последовал за ней шаг в шаг, отказываясь мириться с произошедшим.
- Не буду, - все так же спокойно и непринужденно пообещала Лиз и взглядом подняла окровавленную пулю в воздух, пустив ее по рядам юных бойцов в качестве наглядного примера. – Мораль сей басни такова, господа офицеры – все мы смертны так или иначе и не имеет значения, насколько могущественны. У каждого есть слабость, и у вампиров она на поверхности. Они зависимы, и на поле боя эта зависимость проявляется не только в возможности и желании растерзать все живое. Кровь в ваших венах, биение ваших сердец, ваши чувства и мысли – все это способно отвлечь бессмертного, заставить замереть на месте, лишить преимущества в скорости. Да, как люди, вы уязвимы против них, но вы должны научиться обращать эту уязвимость в силу, а мы, в свою очередь, обязаны научить вас это делать.
- Физические качества не единственное превосходство вампиров, мэм.
- Верно. И мы этого не скрываем. Внушение – иллюзия, которой не так просто противостоять, но есть несколько полезных уловок. К примеру, феромон подчиняет соответственно половой принадлежности, так что бойтесь аудиенции с клыкастыми самками. И поменьше любуйтесь алыми глазами. Как вы верно заметили, смотря в них дольше нескольких секунд, человек начинает выкладывать все как на духу.
- Мэм,.. сэр, разрешите спросить?
- Разрешаю, сержант! – ответил я, расставив тем самым все точки над «i» в вопросе подчинения.
- Когда... мы отправляемся, сэр?
- Если все пройдет гладко, и вы докажете мне, что в отношении вас я не ошибся в выборе, через двадцать четыре часа.
На некоторое время вопросы иссякли, все замолчали. Слышно было только, как со всех сторон маняще бились человеческие сердца и в унисон им щелкали обоймы в пистолетах, заряженных свинцовыми пулями, которых не жалко было для тренировки начинающих снайперов.
«Пусть резвятся, детишки», - я переглянулся с Элизабет и чуть заметно улыбнулся ей.
«Ты не хочешь мне ничего объяснить?» - она пристально смотрела на меня, не сводя взгляда, а затем кивком пригласила отойти.
Я знал, что ее волнует, понимал, что разговор грядет непростой для нас обоих, но так уже случалось прежде, и с тех пор мало, что изменилось.
- Ты не полетишь! – категорично воскликнула Элизабет, едва мы ушли достаточно далеко от всех свидетелей. – Я не позволю! Слишком многое на кону, слишком высоки ставки и близок конец, я не отпущу тебя! Арес этого ждет, он хочет заполучить тебя! Ты его последний живой трофей...
- Шшш... – я примиряюще выставил перед собой руки ладонями вверх. – Тише, - шагнув к ней вплотную, я заключил ее в объятия, впервые за шесть чертовых часов этого дурдома на колесах. Вдохнув ее неповторимый аромат, ощутив ее тепло, я испытал одновременно и облегчение, и радость, и чувство вины от того, что не могу прямо сейчас сказать ей то, чего она так ждет. Какое-то время я просто сжимал ее в своих руках и успокаивающе поглаживал по спине, терпеливо дожидаясь, пока ее эмоции утихнут. – Я не могу не полететь, мой ангел. Ты знаешь, что не могу.
- Я не могу лететь с тобой, - она прошептала, устроив голову на моем плече. – Но я не хочу давать ему шанса, не хочу снова терять тебя.
- Ты не потеряешь. Клянусь, любимая.
- Джон...
- Помнишь, мы кое-что пообещали друг другу? – неохотно ослабляя объятия, я коснулся губами ее макушки.
- Думаешь, для нас двоих это реально? Ты, правда, веришь, что мы сможем?
- Мы должны. И если мы очень постараемся, все будет хорошо.
- Ты моя слабость! И этого ничто никогда не изменит!
- А ты моя. Единственная, до скончания времен.
- И ты все равно полетишь? – она посмотрела на меня с мольбой во взгляде.
- Я должен, родная. Чем раньше мы положим этому конец, тем лучше, поэтому я должен лететь.
- Через двадцать четыре часа?
- Через десять. Как только подготовят корабль, и мои детеныши выспятся.

Добавлено (20 Июня 2013, 00:42)
---------------------------------------------
Цитата Tigra
Lady_Di,  отличное продолжение.

Цитата Tigra
Удачи с поступлением.

И в первом и во втором случае большое спасибо!
Цитата hyper
Желаю все предметы сдать на высший балл.

Буду стараться.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Четверг, 10 Октября 2013, 14:41
Награды: 63  
Kitten Дата: Суббота, 22 Июня 2013, 00:05 | Сообщение # 1419
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как всегда прода на высоте несмотря на экзамены. МОЛОДЕЦ! :)

Цитата (Lady_Di)
Мировое сообщество не в том состоянии сейчас, чтобы подобное узнавать.

Увы, для этого уже слишком поздно. За общество уже было все решено, ему лишь останется либо проглотить и осознать инфу, либо поиграть в страуса (хотя последнее вряд ли поможет).

Цитата (Lady_Di)
Моя роль здесь сводится лишь к тому, чтобы объяснить людям, кто присутствовал сегодня
в их снах, и убедить их в том, что они могут ему противостоять. Это всего лишь вопрос веры.

Может, не убедить, а научить?

Цитата (Lady_Di)
Второго пришествия это твари на Землю не случится лишь потому, что мы сами уничтожим планету!

Из слова "этой" сбежала "й".

Цитата (Lady_Di)
Вы вообще осознаете, скольких денег это стоит?

Она при этом еще может думать о деньгах?! :o

Цитата (Lady_Di)
В случае с радиусом действия ядерной боеголовки и стопроцентной смертностью вряд ли на это кто-то решиться.

Как знать, как знать. Как показывает опыт, камикадзе (как и терростисты-смертники) на Земле не перевелись. Может лучше было вообще превратить сами ракеты в груды безопасного металлолома.
Цитата (Lady_Di)
Он не властелин, коим вы его нарекаете в своих мыслях, наивно полагая, что я об этом не узнаю. Он лабораторная крыса, и вся его исключительность родом из шприца!

Крыса, которая при этом довольно больно кусается. А вообще, все прнозаически банально, поскольку на деле Арес даже не крыса, а на данный момент всего лишь физический носитель той кристаллической сущности (являющейся истинным хозяином положения), которая управляет им.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Вторник, 02 Июля 2013, 00:09 | Сообщение # 1420
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Как всегда прода на высоте несмотря на экзамены. МОЛОДЕЦ!

Спасибо!
Цитата (Kitten)
Увы, для этого уже слишком поздно.

Что верно то верно. Арес уже все за всех решил.
Цитата (Kitten)
Может, не убедить, а научить?

И это тоже.
Цитата (Kitten)
Она при этом еще может думать о деньгах?!

Горькая правда в том, что все в этом мире подчинено деньгам: и политика, и военная промышленность, и даже культура.
Цитата (Kitten)
Может лучше было вообще превратить сами ракеты в груды безопасного металлолома.

У Элизабет пока найдутся посерьезнее проблемы для незамедлительного решения. А поскольку по законам физики ничто в никуда не исчезает и из ниоткуда не берется, а значит энергию этих боеголовок по любому надо куда-то деть. Пока на это ни у кого нет времени. Зато у Элизабет вполне хватит сил на ментальный контроль, что заранее исключит камикадзе.
Цитата (Kitten)
а на данный момент всего лишь физический носитель той кристаллической сущности (являющейся истинным хозяином положения), которая управляет им.

На данном этапе я бы их уже не разделяла. Как явление они едины.

Добавлено (02 Июля 2013, 00:09)
---------------------------------------------
Глава 27. Небо цвета крови.

Это было тяжело. Немыслимо тяжело. Даже учитывая идеальную память на события прошлого, я не могла себе представить, как раньше отпускала его от себя так часто, почти каждый день. Впрочем, то было раньше, не в этой моей жизни, не в этом рушащемся мире, не со мной. Теперь не видеть его, не чувствовать рядом, не иметь возможности прикоснуться – пытка, на которую я добровольно себя обрекла, ведь привязать его к себе я не могу при всем желании, как не могу и не хочу менять его характер, душу, а вместе с ней и все то, за что я его когда-то полюбила. Он боец, всегда первым рвется в бой, всегда готов защищать. И что бы я к нему не чувствовала, как бы не желала для него безопасности, не мне менять его сущность, не мне опровергать его убеждения.
«Дьявол!» - я моргнула, желая избавиться от ведения, рушащего реальность, после чего устремила взгляд на голограмму, непроизвольно вцепившись рукой в подставку с такой силой, что металл покорежился. Реалистичные картины настоящих событий и вариаций будущего, раз за разом встающие у меня перед глазами, не внушали спокойствия, лишь безудержный гнев и жажду действия.
- Должен признать, вам идет, доктор, - тот, кого я ожидала видеть с тех самых пор, как решение оформилось в его мыслях, бесшумно проник в кабинет.
- Разве мы не перешли на «ты»? – я заметила ненавязчиво, проигнорировав своеобразный комплимент и сопровождающий его мысленный образ. – И, на мой взгляд, эта была издевка с твоей стороны. Я не намерена задерживаться в этом кресле. Это вынужденная, а посему временная мера.
- В любом случае, вы здесь неплохо все благоустроили. Причем, старались явно не для президента Хейса.
- Зришь в корень, не для него. Для самой себя, чтобы отслеживать и контролировать происходящее, - мановением руки я отодвинула с обзора бесплотную голографическую плоскость, чтобы сосредоточить максимум внимания на визитере. Направленный на меня взгляд был сконцентрированным, решительным, пытливым и ищущим ответов. – Чего ты ждешь от меня, Рэй? – я спросила прямо, без лишних предисловий, потому как видела стоящего передо мной насквозь. Все его мысленные предположения, догадки, смутные образы, отголоски подавленных чувств были мне доступны, и мне не пришлось долго размышлять над вопросом их истоков.
- Я хочу правды, Элизабет. В конце концов, скажи мне ее. Скажи, что связывало меня с дочерью Ареса! – его голос звучал ровно, иначе быть не могло, но все же громче и настойчивее, чем я привыкла.
- Дочь Ареса есть дочь Ареса, - в противовес ему я не вложила в голос ни йоты эмоций, изображая холодное равнодушие. - Она предала нас: Кадиса, Элеаду, всех, кто ей доверял, включая тебя, Рэй. Это вся правда, которая хоть сколько-нибудь важна в нынешней ситуации, - рассеивающим движением рук я отдалила от себя все проекции, напоследок сверив необходимые данные.
- Этого мало! Я хочу объяснений! – как я и ожидала, вампир был настроен решительно.
- У меня нет на них времени, Рэй. Я сказала тебе все, что могла. Теперь мне нужно идти, - я метнулась к выходу, но он преградил мне путь, встав прямо перед дверью.
- Это не поможет, ты знаешь, - ни на шаг не отступив, я всмотрелась в его лицо. – Я заставлю отойти.
- В силе твоего внушения я не сомневаюсь, но разве за два года, что ты была у Ареса, тебя не отвратила ложь? Не надоело терять память, чтобы за тем раз за разом заново вспоминать свою жизнь, собирая ее по кускам из хаотичных предчувствий, навязчивых видений и голосов, без умолку звучащих в голове? Ты прошла через все это, так зачем обрекаешь других?
- Затем, что иначе не могу! – выслушав пламенную тираду, я с трудом подавила в подсознании не ко времени потревоженные воспоминания. - И я не ставлю своей целью мучить тебя, уж тем более не вымещаю на тебе свою месть. Просто нельзя иначе. Ты можешь думать обо мне, что хочешь, можешь ненавидеть, начиная с этого момента, но мне нечего тебе сказать. Извини.
- Скажи то, что можешь сказать! – вампир продолжал гнуть свою линию. В его эмоциях я ощутила намек на отчаяние. - Я пойму, додумаю сам, если понадобится, только прошу тебя, поговори со мной об этом. Только ты знаешь всю правду!
- Я обязана нанести визит знакомым Кадиса. Как насчет того, чтобы составить мне компанию?
Вампир остолбенел от подобного заявления, а в его эмоциях мгновенной вспышкой родилась злость. Бледные губы на таком же бледном лице превратились в тонкую линию, из горла вырвалось рычание.
- Мне некогда сидеть здесь и рассказывать тебе о твоем прошлом. Но если ты захочешь пойти со мной...
- Куда и кому ты хочешь нанести визит? – подхватив мою мысль, Рэй мгновенно сменил гнев на милость. – В свое время у Ареса было много знакомых.
- Его зовут Персей. Об остальных персонажах, думаю, не сложно догадаться.
- Разве он не с Аресом? – вопрос прослыл недоверием. – Я думал, сейчас в галактике уже не осталось свободных кланов.
- По большей части нет, и если мы продолжим стоять здесь, Персея и его компанию очень скоро постигнет горькая участь большинства, - я приподняла руку с браслетом, и в следующую секунду мы оба уже стояли в зале прибытия горы Шайенн. – В портал мы должны зайти одновременно, чтобы присутствовала моя энергия, иначе Арес может разрушить червоточину, - посоветовала я, мысленно диктуя компьютерной системе нужный адрес. Спустя десять секунд вспыхнула воронка, вынудив меня взмахнуть рукой, отводя от нас волну нестабильного водорода. – Идем, - чтобы максимально сравнять временной интервал входа, я взяла вампира за руку, после чего мы шагнули в портал.
Планета на другом его конце встретила нас мрачными оттенка грозовой ночи.
«Плохая примета», - подумалось мне, стоило поднять лицо навстречу льющейся с неба воде, капли которой тут же потекли по лицу. – Прежде, чем я начну рассказ, ты должен уяснить две вещи. Первая: я не верну тебе память, а лишь заново расскажу основополагающе факты и расставлю некоторые ориентиры. Вторая: она сама так захотела. Я изменила твои воспоминания, потому что Валери просила меня об этом.
«Сколь многое ты изменила? – вопрос прозвучал в мыслях, поскольку мы оба перешли на бег, рассекая сплошную стену дождя и обгоняя порывы ураганного ветра. В его эмоциях, сопровождающих вопрос, четко прослеживались недоверие и настороженность, хорошо скрытая, но все же в полной мере доступная мне злость, постепенно превращающаяся в ярость. – Что могло связывать меня с этой безбожной тварью, виновной в смерти Кадиса?»
«Любовь зла», - я безучастно процитировала часть земной поговорки, предусмотрительно умолчав о ее логической концовке, не подходящей случаю.
«Я не мог... - вампир продолжал интуитивно следовать за мной, стараясь не отстать, но я ощущала, насколько сильно в нем желании замереть неподвижно и погрузится в омут хаотичных мыслеобразов. – Я не любил ее!»
«Ты станешь бессмысленно отрицать очевидное, или все же позволишь мне продолжить?»
- Очевидное для тебя! – он остановился сам, после чего рывком остановил меня, буквально вцепившись рукой в мое плечо. – Для меня лишь ночной кошмар и бесконечность не принадлежащих мне чувств, возникающих из-ниоткуда всякий раз, как я вижу пары вместе. Всякий раз я, сам не зная почему, представляю ее рядом с собой!
Легко стряхнув его руку, я медленно развернулась к нему лицом, встретив пылающий взгляд.
- В последний день своей человеческой жизни ты стал обедом Ареса. Он выпил твою кровь и ушел, оставив тебя умирать в мучениях. Валери об этом знала из видений будущего, но, не имея возможности остановить отца, она смогла лишь привести к твоему, едва живому телу Кадиса, чтобы он обратил тебя с помощью своей крови. Так она избежала твоей смерти, не породнила тебя с Аресом через свою кровь, и ты стал бессмертным, а Валери обрела спутника, разделившего с ней вечность.
- Почему я должен тебе верить? – мужчина отрицательно мотнул головой.
- Верят люди, а ты десятитысячелетний вампир, - я пожала плечами, после чего прислушалась к калейдоскопу звуков, старательно отсеивая те из них, что имели природное происхождение. На то, чтобы стабилизировать атмосферу планеты, требовалось время, тем не менее, гром уже унимался и не звучал столь раздражающе громко и часто как в момент моего появления здесь. – Сюда, - я указала рукой направление. – Думаю, будет лучше, если наше появление не покажется хозяевам территории излишне неожиданным и вероломным.
- Мы использовали планетарные Врата. Наверняка, они уже знают о нашем присутствии.
- Не имеют ни малейшего понятия, также как не чуют ни тебя, ни меня. И в этом нет моей заслуги. Сюда летит Морбис. Арес в свою очередь надежно скрывает его приближение ото всех возможных сенсоров, будь то интуиция бессмертных или любые радары. Это место превратилось в непроницаемый кокон, отделенный от основной Вселенной, в который войти может каждый, но ни один не покинет его живым, если не присягнет на верность Аресу.
- В таком случае, что здесь делаем мы? – скептически заметил мой компаньон, понизив голос до едва различимого шепота.
- Уводим добычу псевдо-Властелина прямо у него из-под носа. Стой, - я также шепнула на грани слышимости, обернувшись кругом себя.
«Я их чувствую. Там. Их запах...» - сосредоточенные, управляемые инстинктом охоты мысли зазвучали в моей голове.
«Они голодны и загнаны в угол», - моргнув, чтобы отгородиться от информации чужого сознания, я прислушалась к звучащим вдалеке голосам. Как и Рэй, я ощущала их запах, растворенный во влажном воздухе. Это не был феромон или аромат свежей крови, это был запах голода, коим полнились и их слабеющие тела, и их хаотичные, наполненные животной потребностью мысли.
- Мы не враги вам! – я крикнула, обернувшись на звук приближения. Рэй в точности повторил за мной, устремив взгляд в мерцающую дождевыми каплями тьму ночного леса.
- Вы явились без предупреждения, скрыли активность Врат и расстроили орбитальный сенсор. У вас обоих не бьются сердца и нет никакого запаха! – яростно озвучил хриплый голос. Его обладатель сохранял расстояние, но его темные, почти черные глаза замерли на моем лице, будто желая через взгляд вытянуть из меня всю информацию.
«Напрасно, прошли те времена, - в ответ на прожигающий во мне дыру взгляд я чуть склонила голову в приветственном жесте, без труда проникая в его сознание. Несмотря на назойливый голод, занимающий большую часть его мыслей, он был максимально сосредоточен. Рэя он знал, поэтому им, за исключением отсутствующего запаха, не интересовался, не считал его за угрозу себе, а вот меня напротив. Глаза Рэя горели в темноте, мои были карими.
«Голодная», - мелькнуло в мыслях единственно-возможное объяснение, хотя в действительности он понятия не имел, что это значит. Как не искал он мой облик в своей памяти, не находил, и эта зияющая брешь, невозможность почувствовать мой запах, через него определив мою видопринадлежность и возраст, разжигала в нем звериную ярость. Из его груди вырвалось рычание, все тело пришло в движение, предшествующее прыжку, лицо изменилось...
- Не тронь! – Рэй встал между мной и нападающим, одним ударом отшвырнув вампира на двадцать футов. Персей был слаб, это сильно сказывалось на его скорости и возможности атаковать в ответ, но не на таланте элементала. Вода, в которой здесь недостатка не наблюдалось, за долю мгновения собралась из разрозненных капель в мощнейший вихрь.
- Гостей вы не жалуете, это ясно, - выставив перед собой руку, я спроецировала щит, моментально рассеявший весь направленный на нас поток воды, определенно не способный нас утопить, но запросто могущий сбить с ног и дать недоброжелателям преимущества, - но я и не гость, требующий почетного приема. Я не посланница Ареса, мне не нужно от вас поклонение, мне не прельстит сражаться с вами или видеть вас мертвыми, после того, как по ваши души сюда придет Морбис.
- Кто ты? Как ты нашла нас? – вампир упрямо пытался обнаружить брешь в моем щите, не желая признавать поражение.
- Воспоминания твоего создателя помогли. Не трать напрасно силы, они тебе пригодятся.
- Ты знала Кадиса? – настороженный интерес мелькнул в вопросе.
- Не настолько близко, но достаточно хорошо, чтобы найти вас. Теперь у нас мало времени, ваша смерть уже летит за вами, и если хотите ее избежать, придется поверить мне.
- Кто ты? - вампир был разъярен, я чувствовала это, но не хотела препятствовать, гася эту эмоцию.
- Андромеда знает, - я устремила взгляд чуть дальше озлобленного лица, ощущая других поблизости. – Настало время сводить счеты, и мне будет проще начать с благодарностей. Мы с тобой встречались лишь однажды, и с тех пор вечность прошла. Тем не менее, я ничего не забыла.
- Ты выглядела иначе тогда, - девушка с такими же темными, как и у Персея глазами вышла из-за его спины на пару шагов вперед. - И теперь всем нам есть смысл бояться тебя, но никак не испытывать жалость к измученной смертной женщине, цепями прикованной к стене.
При взгляде в ее глаза мной на миг завладели воспоминания, с головой окунув в одно из событий прошлого.

Я так же смотрела на нее, видела те же бездонные омуты, затягивающие в бездну узкой черной полосы зрачка. Я смотрела на нее с ужасом, сковывающим каждую клеточку моего тела, и ждала очередной зверской пытки, сравнимой с адским пеклом. Подобные ей не ведают жалости, они дикие звери, не способные чувствовать. Я не надеялась, даже не помышляла о пощаде с ее стороны, только смотрела на нее, ожидая океана боли. Она подступила на шаг, склонилась надо мной, и тут же все исчезло: боль, любые другие чувства. В следующий раз, когда я очнулась, снова увидела ее. Мы были одни. Она сняла ошейник с моей шеи, кольца с запястий, дала мне воды и даже что-то из нормальной еды.
- Он скоро будет здесь. Прочтя твои мысли, он будет знать, что я сделала и, видят Творцы, он заставит сделать по-другому. Я не хочу, поэтому должна уйти. Прости, я не могу сделать большего. Надеюсь, Зевсу будет угодно вмешаться и прекратить твои страдания.


Я моргнула, возвращаясь в настоящее. Воспоминания заняли лишь несколько мгновений, а поскольку мое бессмертное тело не имело свойств реагировать на эмоциональные всплески, вряд ли кто-то заметил страх, овладевший мною на несколько секунд.
- Ты единственный персонаж моего прошлого, кому мне не за что мстить. А если бы я хотела, то давно бы уже отомстила и вряд ли прежде убеждала бы, что не враг. Я пришла помочь вам, и если вы думаете принять эту помощь, то сейчас самое время, - краем сознания улавливая постороннюю энергию, я пока лишь следила за ее распространением, предпочитая никак не реагировать. – Они уже здесь. Вас мало, вы давно не питались и вам не выстоять против дара Морбиса. От боевых кораблей и лучевого оружия не укрыться, - я подняла глаза к небу, мысленным приказом разгоняя облака на том его участке, где выше атмосферы, на орбите висели три крейсера. Алый огненный цветок контрастно расцветал на черно-сером фоне, ему вторил грохот взрыва, только что уничтожившего небольшой крейсер, принадлежащий Персею.
- Элизабет, – Рэй позвал, привлекая мое внимание. Его настораживало поведение вампиров, он стоял напротив меня, не отступая ни на шаг в сторону, словом, вел себя точно так же, как на его месте повел бы себя Джон. Параллель возникла непроизвольно, и я поспешила от нее избавиться, не допуская в мысли образ возлюбленного. – Нам пора уходить, - Рэй вовремя отвлек меня, перенаправив мою концентрацию в иное русло.
- Либо уйдем все вместе, либо не уйдет никто. Предупреди всех, - я посмотрела на Персея, во всем его облике читая недоверие. – Кадис мертв уже два месяца, как и Элеада, и Бриджита, и Атлант. С того момента, как ты покинул Селину, все изменилось, пали сотни убеждений. Теперь уже никто не станет учить тебя жизни, ровно как и ждать твоего возвращения, тем не менее на Церере сейчас куда безопаснее. Потешь сейчас свою гордость – и через пару часов будешь унижено вытирать пол в ногах Ареса или же доверься мне и останешься свободным.
- Если Морбис здесь, сопротивляться бесполезно. Пять минут – и планета на атомы распадется!
- Я знаю. Пять минут у вас есть, - я снова взглянула на небо, пылающее алыми тонами направленного на поверхность планеты лучевого оружия. Воздух медленно разогревался, земля под ногами дрожала, вдали по разным сторонам горизонта виднелись алые столбы. – Мне хватит. Рэй, ты знаешь, что делать, - на секунду я заглянула вампиру в глаза, после чего позволила физическому телу раствориться, обернувшись энергией. Теперь мне было доступно намного больше, информационная картина стала куда более полной, только цвета ничуть не изменились. Окружающее пространство осталось все таким же красным, без того невыносимый для обостренного слуха шум направленных ударов в астральном теле стал адским. Разница была лишь в том, что теперь я гарантированно могла положить этому конец.
«Если решишь вмешаться, конец будет чуточку грандиознее», - я предупредила мысленно, находясь на мостике одного из кораблей и наблюдая сквозь обзорное стекло за поверхностью планеты и стремящимися к ней лучами алого цвета. Моего желания достаточно, чтобы направленный свет угас, а энергия, которую он нес, развеялась в околопланетном пространстве тысячами мелких искр.
- Сложно посчитать молекулы бесплотной оболочки, не так ли? Проблематично клыки вонзить в то, что нематериально? Не пытайся, не сможешь! – на миг, играючи, я внушила вампиру иллюзию того, что я стою перед ним, воплоти, уязвимая. Он подлетел ко мне, но его рука прошла насквозь, вместо моей шеи поймав белесый дым, просочившийся свозь когтистые пальцы. Я рассмеялась, по крайней мере, хотела, не задумываясь над тем, каким мой смех покажется материальному миру. Должно быть, далеким эхом, и это не имеет значения. Я просто хотела мести. – За сотни смертей, - я произнесла, обездвижив бывшего палача кольцами энергии, закручивающимися вокруг его тела подобно гигантской анаконде, - за боль, от которой ты зубоскалил, за кровь, который ты, сволочь, не подавился! – теперь я действительно предстала перед ним воплоти, развеяв энергетические кольца. Взглядом прижав его к стене, выше над полом, я отступила назад, после чего прыгнула, повиснув на стене. Он был подо мной, я сжимала руками его плечи, вдавливая в плоскость стены, наши взгляды были на одном уровне. Мои глаза светились, и этот свет отражался в алой радужке напротив. – Пей! – я буквально вдавила свое запястье в его разомкнутые в безумном оскале губы и с силой сжала кулак, впрыскивая кровь в его тело. – Пей, сукин сын, пока тошно не станет!
Я прекрасно знала нынешний потенциал своей крови. Один лишний глоток, и его тело начнет гореть изнутри, не выдерживая чистой энергии. Я этого хотела, страстно желала, чтобы он медленно тлел, в итоге рассыпавшись пеплом, но... что-то было не так, что-то останавливало меня, толкая на другой исход. Я отняла запястье. Долю секунды смотрела в алую бездну, под которой тонкими вздувшимися линиями прорисовывались вены, после, зажав одной рукой его шею, другой оторвала голову.
«Соседние корабли уничтожить!» - отдав недвусмысленный приказ компьютеру, я наметила цели и сразу после этого воспользовалась телепортом. – Третий, - я сказала безучастно и разжала пальцы, позволив окровавленной голове упасть к ногам Персея. В атмосфере, меж тем, слившись воедино, прозвучали два взрыва, породив одну мощную вспышку, сопровождаемую едва ощутимыми на таком расстоянии волнами остаточной энергии. – Один корабль я сохранила, с его помощью долетите до Цереры.
- А ты? – Рэй окинул меня недоверчивым взглядом.
- Я нужна на Земле. Если что, дадите знать.
Вампир кивнул, молча снял куртку и протянул ее мне. Только после этого рискнул напомнить:
– Мы не закончили с моим прошлым.
- Разве? – накинув одежду на обнаженное тело, я вернула ему взгляд. – Валери предала нас, она предала тебя, перечеркнув все, что между вами было. Этой правды ты от меня добивался? Что ж, ты добился. Только стоила ли она того?
- Ты лжешь!
- Мне жаль, если ты так думаешь.

Он многого не знал, да и не мог знать, потому что эта информация не могла покинуть пределы моего сознания. Иначе узнал бы Арес, а это недопустимо. Ему невдомек, что Валери так поступила ради него, и вряд ли он поверит, что она не предатель. Так или иначе, сказать ему я могу только это.
«Прости, Валери. Потерпи еще чуть-чуть», - я закрыла глаза, стремясь увидеть мир ее глазами. Даже для меня, с учетом необходимости сохранить наш контакт незаметным для Ареса, это было трудно. Ее эмоции, мысли – все в ней было иным, не таким как я помнила. Она однажды сказала, что сыграет свою роль безукоризненно, что выстоит до конца. Я спрашивала тогда, кем она станет, она ответила: «Неважно».

- Неважно, - машинально шепчут мои губы ее мысли, а перед глазами голубая гладь атмосферы далекой планеты. Алые лучи ударяются о барьер щита, окрашивая его поверхность в красный. На корабельных сенсорах определены цели, на слуху металлический голос искусственного интеллекта начитывает данные последнего сканирования.
- Моя госпожа, корабли землян прибыли.
- Прекрасно. Шеппард не любит тянуть кота за хвост, битва будет недолгой. Возвращайся на свой корабль и прикажи начать массированный обстрел щита. Энергетики быстро истощат МНТ спутников, после чего можете делать с населением Фонеса, что захотите.
- Вы не будете участвовать в битве?
- Повелитель дал мне другое задание. Когда закончите здесь, присоединитесь к нам, а пока... Я поведу первую армаду кораблей к Церере.
- На все воля Повелителя. Что-нибудь еще, госпожа?
- Ты свободен. Антерос, я буду у себя. Еду не приводить, без крайней надобности не беспокоить. Когда прибудем на место, я буду знать, - перед глазами ярчайшей вспышкой возникло детализированное видение будущего. Я моргнула, после чего вновь сосредоточила взгляд на лице вампира. – Когда увижу больше, сообщу.
- Как прикажете, госпожа!
«Беллума и компанию оставляю Джону. В остальном... готовьтесь. Это началось», - Валери обратилась непосредственно ко мне.
«Что с кристаллом?»
«Я над этим работаю. Но, если честно, не слишком надейся на него. Кристалл – это не то оружие, что победит отца».
«Другого у нас нет, Валери. Пара дней – и я закончу это безумие. Неважно, каким способом, если придется ради этого умереть – умру, но его заберу с собой».
Сообщение отредактировал Lady_Di - Вторник, 09 Июля 2013, 19:03
Награды: 63  
Kitten Дата: Вторник, 02 Июля 2013, 09:17 | Сообщение # 1421
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
На данном этапе я бы их уже не разделяла. Как явление они едины.

Точнее сказать, личности самого Ареса (изначального) уже как бы и не существует, он именно что "носитель", то бишь - внешняя оболочка, все прочее -кристаллическая сущность. Именно ОНА (или даже ОНО) сейчас правит балом.

Прода как всегда на высоте. Молодчина! :)

Цитата (Lady_Di)
Валери предала нас, она предала тебя, перечеркнув все, что между вами было.

А было ли это предательством (осознанным и целенаправленным) или вынужденная жертва?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Вторник, 02 Июля 2013, 23:47 | Сообщение # 1422
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Точнее сказать, личности самого Ареса (изначального) уже как бы и не существует

Вряд ли это кто-то когда-то узнает наверняка. Разве что сам Арес в курсе этой правды о себе.
Цитата (Kitten)
Прода как всегда на высоте. Молодчина!

Спасибо!
Цитата (Kitten)
А было ли это предательством (осознанным и целенаправленным) или вынужденная жертва?

Все мы знаем ну или во всяком случае, предполагаем, чем это было. Но Рэй не знает, и Элизабет при всем желании не может ему ни сказать, ни даже намекнуть, потому что его мысли прочтет Арес. Только в мысли Лиз он проникнуть не может, и когда та связывается с Валери, то скрывает этот контакт.
Награды: 63  
Kitten Дата: Среда, 03 Июля 2013, 13:31 | Сообщение # 1423
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
Вряд ли это кто-то когда-то узнает наверняка. Разве что сам Арес в курсе этой правды о себе.

последнее думаю тоже вряд ли... Арес как личность уже давно стал частью инфернальной сущности, которая играет его роль на шахматной доске событий, но по своим правилам.

Цитата (Lady_Di)
Но Рэй не знает, и Элизабет при всем желании не может ему ни сказать, ни даже намекнуть, потому что его мысли прочтет Арес. Только в мысли Лиз он проникнуть не может, и когда та связывается с Валери, то скрывает этот контакт.

Цитата (Lady_Di)
- Разве? – накинув одежду на обнаженное тело, я вернула ему взгляд. – Валери предала нас, она предала тебя, перечеркнув все, что между вами было. Этой правды ты от меня добивался? Что ж, ты добился. Только стоила ли она того?

Но эта фраза принадлежит Лиз. Если Лиз знает правду и общается с Валери (как я поняла) стоило ли ей говорить Рэю такое о его подруге? Тем паче, что Рэй не поверил ей. У вампов довольно сильная эмансипативная связь как с людьми (избранными на роль друзей), так и меж собой. Так что вряд ли Лери могла бы их всерьез предать. А жертва - есть жертва. И думаю, Рэй сам об этом догадывается, пусть и подсознательно.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Среда, 10 Июля 2013, 02:00 | Сообщение # 1424
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten
Но эта фраза принадлежит Лиз. Если Лиз знает правду и общается с Валери (как я поняла) стоило ли ей говорить Рэю такое о его подруге?

Эта фраза действительно принадлежит Элизабет, и она сказала это специально, потому что Рэй должен смотреть на вещи именно в этом свете. Он не должен предполагать обратного, и не важно, что он не верит. Неверие не значит, что Арес что-то заподозрит, а вот если Элизабет скажет ему, что Валери двойной агент - это уже серьезное заявление на то, что Арес раскроет их игру. По той же причине Элизабет не возвращает ему память.

Добавлено (10 Июля 2013, 02:00)
---------------------------------------------
*Шеппард.*

- Если синхронизировать энергополе спутников с магнитосферой планеты, можно выиграть еще часа два стабильной защиты, без брешей и накопления избыточного тепла под куполом, - сидя в управляющем Кресле, я рассматривал полупрозрачные графики, парящие на уровне лица, и без энтузиазма их комментировал: - Все это при условии, что в ближайшее время нагрузка на щит не возрастет, а железо в ядре не потеряет стабильность из-за резкого изъятия большого количества магнитной энергии.
- Но разве Энергетикам небезразлично, какой вид энергии поглощать?
- Не всем, не всегда, и суть не в этом, - на автомате ответил я, не заморачиваясь с тем, что автор вопроса – вчерашний курсант, которому в идеале нужно лекцию в подробностях читать. - Они высасывают энергию МНТ в спутниках и перенаправляют ее в системы своих кораблей. Судя по всему, сейчас максимум приходится на щиты и орудия, поэтому сражаться с ними на данном этапе решительно бесполезно. Защиту не пробьем, только потратим свои ресурсы и обратим на себя нежелательное внимание. Вывод: у нас два часа, чтобы перебить всех чертовых элементалов и уравнять возможности для боя.
- Блестящий вывод, сэр! Звучит как Закон равновесия из уст преподавателя физики, вот только незадача: вместо физического процесса у нас тут куча мала энергетических вампиров.
- Шутить осмелились, рядовой? – одарив парня взглядом через плечо, я поднял вверх большой палец. – Мне нравится. Так держать! И не волнуйся, тебя к бойне я привлекать не собираюсь, весовая категория слегка не та. Будет лучше, если ты присоединишься к другим группам и проследишь за местными жителями, чтобы никто из них почем зря не устроил паники и, чего доброго, не ударился в молебны. Боги уже давно склеили ласты и глухи к любым мольбам.
- Как прикажете, сэр!
Я кивнул, наблюдая за тем, как не по возрасту сноровисто юнец засунул ствол в набедренную кобуру и направился к выходу, не задав ни единого лишнего вопроса.
- Да, Стоун... - напутственно бросил я вслед уходящему, - при встрече с местными сильно не удивляйся. Они, за редким исключением, ребята видавшие виды, не чета землянам, от людей в амуниции не шарахаются, не распинаются о нарушении личных прав и не вызывают адвоката.
- Понял,.. сэр, - обернувшись на ходу, с некоторой заминкой отозвался боец.
- Отлично! Поехали дальше, - я обвел взглядом тех, кто остался. – Что-то вас здесь многовато на квадратный фут. Гера, с твоей кандидатурой согласен, оставайся здесь, следи за уровнями энергии и буферами обмена. Гейл, ты явно ей мешаешь, двухчасовой таймер тикает, а на нашем счету еще ни одной клыкастой головы. Нехорошо! Так почему бы тебе не отправиться по душу одного из энергопожиратей? Прямо сейчас, - предвидя ответ вампира по его мыслям, я сходу отпустил комментарий. - И не парься насчет моего безделья. За тобой только один числиться, а на мне трое. Четверо, если считать последнего из Могикан – Беллума, так что мне найдется, чем заняться в ближайшее время.
«Подполковник Шеппард, у нас возникла проблема», - как обычно очень кстати заговорило кольцо монотонным голосом селинца.
«Что еще за черт?» - пронеслось в мыслях, прежде чем я поднес руку к губам для ответа: - Семь минут назад все было прекрасно. Что изменилось?
- Вам лучше подойти и взглянуть самому, Джон.
«Три наших корабля без передыху обстреливают, из спутников, что защищают планету от участи стать облаком пепла, сосут энергию, наготове у вражеской стороны голодный клыкастый десант, и вы все еще не в состоянии решить без меня гребаную проблему со смертными!»
- Что? – требовательно, на грани раздражения, спросил я, переместившись к месту событий. – Тейла? – увидев атозианку прямо перед собой и минимально вникнув в ее мысли, я потерял дар речи и замер неподвижно. – Какого черта? – через секунду вновь обретя способность внятно говорить, я потребовал внятного ответа.
- Не поняла? - взгляд Эммаган вспыхнул решимостью. За ее спиной, стоя на шаг позади, мастерски копировал взгляд жены Канаан.
- Какого черта вы оба здесь забыли? Как вообще вы сюда попали?
- Я лидер своего народа, Джон. Тебе ли не знать, что подобное значит и к чему обязывает. Я должна быть здесь, со своими людьми. Я должна, и поэтому я здесь, остальное...
- Прежде всего, ты мать и должна быть сейчас со своим сыном, за чертову уйму световых лет отсюда! – я с трудом подавил волну мгновенно накатившей ярости.
- Торрен в безопасности, с доктором Келлер, - Канаан ответил за жену. - Я уверен, она о нем позаботиться, и после того, как все закончится, мы встретимся с нашим сыном на Земле.
- Естественно, встретитесь, - для вида я глянул на часы, - через пять минут. Не больше, не меньше, потому что «Дедал» и «Аполлон» улетят с орбиты Цереры через пятнадцать. И вы, - для пущей убедительности я указал пальцем, предусмотрительно не коснувшись при этом груди Тейлы, - отправитесь на Землю на борту одного из этих кораблей.
- Джон, не смей... – атозианка попыталась, но ее предостережение и слабое сопротивление не имели ровным счетом никакого смысла, я уже поймал ее взгляд:
- Вы вернетесь в Атлантиду. Немедленно, - вслух, властно приказал я, бесстрастно наблюдая как зрачки широко открытых глаз расширяются, впуская мою волю в подавленное человеческое сознание. Отведя взгляд от лица Тейлы, я без малейших сомнений и промедлений проделал то же самое с Канааном. – Это должно быть просто для вас, - упрекнул я Астэя и Немезиду. – Даже проще, чем, ни слова не сказав, волоком отволочь их туда, где им самое место, - задав браслету нужные координаты, я встал рядом со сладкой парочкой прирожденных лидеров и вместе с ними переместился к Вратам. «И как только вы добрались сюда живыми!» - эта мысль не отпускала меня, но все же это произошло каким-то образом. И сейчас абсолютно не имело значения, каким именно. Оставив двоих молча мяться с ноги на ногу в сторонке, я встал перед наборным устройством и бесцельно всмотрелся в глифы, как будто от моего взгляда вдруг могла установиться безопасная, недоступная вмешательству Ареса червоточина. В сознании при этом то и дело мелькали образы чужих воспоминаний недавнего прошлого, когда чертов близнец проделал этот трюк в первый раз, и вошедшие в портал атлантийцы так никогда из него и не вышли, а отправившихся на их поиски вампиров пришлось подбирать дрейфующими в космической пустоте.
В конечном итоге мне решительно надоело пялиться на писанину Древних, и я набрал адрес. Первоначальный всплеск воронки осветил пространство, синий свет тут же вступил в контраст с теперь уже, кажется, вездесущим алым свечением от беспрерывно стреляющих по щиту лучей. Я закрыл глаза и положил ладонь на голубую полусферу, уже подтвердившую набор.
- Возьмитесь за руки и идите вместе, - произнес я, не открывая глаз. – Второго шанса он нам с вами не даст, - мысленно подтолкнув супругов к порталу, я продолжил стоять неподвижно, держа руку в центре наборного устройства. Странное тепло распространялось по руке, оно зародилось секундой ранее где-то в локте и теперь медленно, вместе с кровью, бегущей по венам, потекло ниже, к запястью и ладони. Сквозь прикрытые веки я увидел свет, яркой, нарастающей вспышкой возникший в том месте, где моя ладонь соприкасалась с кристаллической поверхностью. Я не предал этому особого значения, только отдал мысленный приказ о том, чтобы они шли, а когда получил звуковое подтверждение в виде негромкого всплеска, выждал для страховки секунду, после чего убрал руку с панели набора. Врата погасли сами собой, а я ощутил, как огонь прежне едва ощутимой жажды внезапным пламенем полыхнул в глотке, медленно распространяясь на грудную клетку. «Чудно! - зло рыкнул я себе под нос. – На пару с жаждой самое оно добиваться аудиенции с королем маскарада!»
- Сэр,.. вы в порядке? – последовал несмелый вопрос, едва я появился в толпе снующего туда-сюда народа. Буквально в этот же миг, явно не успев среагировать на мое внезапное появление посредством телепорта, свечение которого сливалось с окружающей обстановкой, в меня кто-то врезался. Кто-то явно не достающий мне по росту до уровня лица. Я опустил голову, чтобы встретить наивный взгляд серых глаз. – Полковник Шеппард! – одновременно и радостно, и испуганно воскликнул звонкий детский голос, перекрикивая остальной шум.
- Рад тебя видеть, кнопка, - как можно мягче поприветствовал я в ответ, но улыбаться не рискнул. – А теперь беги, найди сестру, и отправляйтесь обе домой. Спрячьтесь там и свои любопытные носы на улицу не показывайте, пока все не утихнет. Ясно?
- А нам, правда, не придется больше никуда уходить? – девчушка со страхом подняла глаза к небу. В них отразился все тот же ярко-алый свет. - Что, если это не прекратиться?
«Прекрасно! И где же твои родители, хотелось бы мне знать?» - я вскользь прошелся по ближайшим к нам ментальным голосам в попытке отыскать нужный. – Значит так, кнопка, - я опустился перед ребенком на колено, чтобы смотреть в ее глаза не сверху вниз, а на уровне, после чего продолжил, максимально смягчая голос, - если я сказал, что вы никуда отсюда не уйдете, и все будет хорошо, значит, все будет хорошо. Я лично за этим прослежу. Джинто! – наткнувшись на мысли парня, я звучно крикнул в толпу, и едва его лицо с выражением заинтересованности появилось в поле моего зрения, жестом попросил его увести ребенка. «Просто отсидитесь в домах, пока мы наведем порядок», - мысленно напутствовал я вслед уходящему, и тут же, заранее предостерегая, поднял ладонь. – Изначальный вопрос я услышал и запомнил, повторять не нужно. Отвечаю: в полном. Разве по мне не видно?
- Глаза у тебя потемнели, - констатировал Астэй, бесплотным призраком просочившийся сквозь скопище народа и вставший на расстоянии вытянутой руки от меня. – Что-то слишком внезапно.
- Ничего удивительного, скоро я и вовсе ослепну. Это мерцание до чертиков достало, - прикрыв глаза рукой, я воздел взгляд к небу. Судя по подсчетам, которые без моего непосредственного участия беспрерывно вело мое подсознание, это продолжалось уже несколько часов к ряду. Время от времени изменялись лишь оттенки цвета и интенсивность свечения. – Эх, надо было очки захватить. У тебя случайно не завалялись в кармане? - я посмотрел на стоявшего передо мной вампира, затем бросил мимолетный взгляд на действующие лица второго плана. – Нет? Ну и ладно. Думаю, Беллум и компания не страдают чрезмерной внимательностью к чужим аксессуарам.
Машинально нащупав на бедре «Баретту», я примерно сравнил число пуль в обойме с числом трупов при случае удачного попадания в сердце, навскидку рассчитал возможное количество экипажа на материнском корабле, а так же процент собственной удачи, после чего браво подмигнул наблюдателю, мастерски изображающему статую.
- Чтоб духу вашего на орбите не было, - я предупредил на полном серьезе. - Этот динозавр мой, вместе со всем своим выводком, - зажав рукой оружие, я отдал мысленный приказ телепорту.
Все это время я был абсолютно уверен, что щит корабля по случаю моего визита либо опустят, либо, что куда вероятнее, настоят на определенную частоту, ведь тот, за кем я шел, знал о моем визите. Не мог не знать, потому что на протяжении пяти месяцев я не скрывал свой жажды отмщения ни единой секунды. В первые недели, когда от рассвета до рассвета наблюдал страдания Элизабет, я держался за человечность и существовал лишь мыслью о мести, которая временами становилась самостоятельной, доминантной частью моей звериной сущности. Я закрывал глаза и видел лица всей четверки, подчерпнутые мной в сознании Лиз и с того момента навечно выжженные в памяти. Из крови Валери я узнал всю их подноготную, всю их грязную историю, силы и слабости, вплоть до индивидуальных особенностей и пристрастий. Я хотел медленно отрывать от них куски плоти, мечтал о том, чтобы каждый из них на своей гнилой шкуре прочувствовал все то же, через что по их вине прошла моя возлюбленная. Я люто ненавидел себя за то, что не мог притворить желаемое в действительное. Тогда, при жизни Кадиса, при Лиз, не способной и часа продержаться без моего присутствия, не мог. Позже Лиза сама свершила возмездие. А к сегодняшнему дню, моменту, которого я ждал так долго, Элизабет уже трижды лишила меня шанса, и только он, последний из дьявольского квартета, волей обстоятельств достался мне. Теперь я был на его территории, на борту его корабля, ощущал его эмоции и хорошо скрытые, едва доступные мысли, на слух улавливал биение его сердца. Он был готов, от него разило свежейвыпитой кровью, его сознание полнилось страхом недавно убитой жертвы, а также интересом, азартом...
- Не относись к этому, как к игре, ведь я здесь затем только, чтобы на куски тебя растерзать! – разъяренно рыкнул я и, резко обернувшись, спустил курок, прекрасно зная, что в цель не попаду. Я и не стремился. Слишком легкой и быстрой в таком случае стала бы его смерть, а этого я не хотел. Как не хотел просто стоять, не мог дольше ждать, силой воли удерживая в голове человеческие мысли, без толку трепать языком и ждать четких образов из его сознания, красочно повествующих о том, сколько страданий он причинил Элизабет. Я зарычал, обнажив клыки, и снова выстрелил. Пуля снова беспрепятственно прошла сквозь воздух и в конце концов срикошетила от одной из управляющих консолей. Он стремительно перемещался в пространстве, избегая тем самым попадания, но не атаковал в ответ. – Сражайся! – я вновь спустил курок, в ярости сжав рукоять пистолета так, что деформировалась находящаяся внутри нее обойма. Я раздраженно рыкнул и отбросил хрупкое оружие в сторону. - Сражайся! Тварь клыкастая, сражайся голыми руками, когтями и клыками, а не теми игрушками, которые штампует твой хозяин-кукловод! – я пригнулся для прыжка, желая от него того же. Я хотел битвы, крови и мести. Только этого, ничего больше.
- Юн, горяч и безрассуден ровно также, как в ее воспоминаниях. Правда, Элизабет помнила тебя человеком, чья жажда отмщения должна была быть намного слабее, чем у новообращенного вампира.
- Не смей! – я хрипло крикнул, метнувшись к нему, но поймав пустоту, взревел от разочарования. Краем сознания я понимал, что этим он играет со мной, злит, что ему нужна моя ярость, а такая моя реакция только сильнее заводит его, доставляет ему удовольствие. Я понимал все это, но ничего не мог с собой поделать. – Не смей произносить ее имя!
- В недавнем прошлом человек, а теперь голодный вампир со способностью телепата. Что ты можешь противопоставить мне, мальчишка? – вопрос прозвучал совершенно спокойно, лицо, за исключением чуть приподнятого вверх в ухмылке уголка рта, ничуть не изменилось. Вдруг, так стремительно, что я едва заметил, он напал. Не без труда, но я все же увернулся, повиснув вертикально на прозрачной плоскости, по ту сторону которой чернел космический вакуум.
- Давай проверим! – я грозно оскалил клыки, глядя на него сверху. Такое мое положение было выгодным, оно гарантировало превосходство и давало возможность максимально сконцентрироваться на скрытой черным кольцом доспехов шее. – Прямо здесь и сейчас! Только ты и я! – смотря противнику в глаза, я через взгляд вытягивал из глубин его разума мысли, тем самым предугадывая действия. Вот он – шанс! Я прыгнул, намеренный задеть его когтями или хотя бы сбить с ног, что, несомненно, дало бы мне преимущество, равносильное скорой победе, но... Он оказался быстрее. Я этого ждал, думал, теперь, когда жребий брошен и выпущены на волю инстинкты, он не сможет и не захочет сдерживаться, однако он лишь отбросил меня от себя, продолжив изображать безучастное ко всему происходящему каменное изваяние.
- Мальчишка! Ребенок, забавляющийся с тем, что тебе в новинку! Ни сдержанности, ни уважения, ни страха, что, впрочем, неудивительно, ведь ты новичок, отлученный от Создателя. Память Элизабет должна была многое тебе поведать, но, как видно, ты из тех, кто предпочитает личный опыт. Что ж... – прекратив говорить о том, чего я так или иначе понять не мог, сходя с ума от ярости, он снова застыл. Лицо превратилось в каменную маску, направленный на меня взгляд остекленел, разрозненность мыслей исчезла, оставив за собой единственную, пущенной стрелой влетевшую в мое сознание.
Все вмиг изменилось. Сперва мое тело оцепенело, я не смог даже моргнуть, чтобы отвести взгляд. Потом появилось странное чувство, зародившееся в сердце и неотвратимо быстро распространяющееся от него дальше по телу. Я давно забыл, что значит это чувство, что оно вообще существует именно в том его проявлении, в котором я ощущал его теперь. После превращения все физическое обострилось в миллионы раз, боль исключением не стала, и я по-настоящему осознал это, только когда кристаллическая пуля застряла в моем сердце. Однако сейчас, в этот конкретный момент времени...
«Я бы согласился на еще одну пулю», - пронеслось в голове мимолетное желание, и в тот самый миг, когда я почти позволил себе кричать от внушаемой адской боли не только в мыслях, но и вслух, все прекратилось так же быстро, как и началось. Снова вернулась ясность сознания и дикая ярость, растущая по экспоненте от осознания того факта, что я, хоть и не корчился перед ним в конвульсиях на полу, на колено упасть успел, а это хуже всего. Проглотив рычание, я лишь в бешенстве сжал кулак, после чего поднялся и посмотрел ему в глаза. Он не должен был ни о чем догадаться, не напрямую, поэтому разговор продолжился от моего имени, Элизабет принадлежала только формулировка, переданная мной дословно с поправкой на третье лицо. – Она умирала под твоим взглядом от болевого шока, смотрела на тебя и клялась, что настанет день, и бездумно запущенный бумеранг к тебе вернется. Она обещала, что однажды заставит тебя смотреть в зеркало! Вот и смотри! – я улыбнулся искре замешательства, мелькнувшей в алых глазах, под взглядом которых еще никто не в силах был улыбаться, твердо стоя при этом на ногах. Сменив улыбку яростным оскалом, я мстительно сузил зрачки, после чего направил всю доступную мне концентрацию в сознание жертвы, без труда ломая защиту. И вот, еще секунду назад полноправный хозяин ситуации, способный заставить меня молить о смерти, теперь сам сожрал то, чем тысячелетиями пичкал других. Я его не касался, стоял далеко, заведомо исключая любой телесный контакт, в то время как он медленно осел на колени, явно не способный сопротивляться действующей на его тело силе, которой я не жалел. Рычание стремительно превратилась в истошный, клокочущий где-то в груди вопль, оскаленные клыки, истекающие ядовитой слюной, перестали внушать что-либо кроме непреодолимого желания оторвать голову от тела по линии рта, а само тело распотрошить как коровью тушу на скотобойне. Он смотрел на меня, и я нарочито игнорировал этот взгляд, не вникая ни в одну эмоцию, что он выражал. Я медленно шел ему навстречу, с каждым новым шагом выкручивая его тело новым узлом, будто оно было тряпичным. Я не оставлял ему ни единого шанса на сопротивление, не давал передышки, из секунды в секунду лишь усиливая воздействие на его болевые рецепторы. Когда я стоял прямо над ним и свысока смотрел на его трепыхания , то воспринимал его ничуть иначе, чем раздавленного комара, успевшего вдоволь выпить нашей с Элизабет крови. При этом мне было решительно наплевать, кого из нас двоих он видит и чей образ сейчас в его сознании. Действительно важным было одно: эта мразь напоследок обязана понять, насколько сильно просчиталась.
- Ответь мне теперь, кто кукла, а кто кукловод?! – Элизабет прокричала в моей голове, и этот крик тут же прорвался сквозь мои зубы, сопровождаемый рычанием. Беспрекословно повинуясь желанию Лиз и ничуть не препятствуя ее воздействию на мое тело, я поднял вампира за шею над полом, с интересом вглядевшись в отражение белого света в расширенных зрачках его глаз. Мои собственные глаза светились, причем, так, что за этим свечением растворилась радужка, оставив только узкую вертикаль зрачка. – Кто игрушка, а кто ее хозяин?! – Элизабет вновь потребовала ответа, и я притянул вампира к себе так, чтобы мои губы оказались на одном уровне с его шеей. - Кто жалкая смертная, а кто Бог, владеющий ее жизнью!!? – сознание затопила ненависть, огненным смерчем сметающая со своего пути все прочие эмоции и мысли. Я сильнее сжал пальцы, чувствуя, как нагревается плоть под моей светящейся ладонью, как она загорается, наполняя воздух знакомым приторно-сиропным запахом. – Добро пожаловать в одну из моих реальностей, Беллум, иначе говоря – в ад! - на мгновение Лиз подавила меня, полностью овладев моим телом и сознанием. Этой доли секунды хватило, чтобы четвертый всадник Апокалипсиса стал пеплом, осыпавшимся к моим ногам. Это являлось концом и в то же время началом. Точкой отсчета времени, отведенного на очередной раунд. Закончилась та часть игры, целью которой было возмездие. Настало время финала.
Никогда не думал над тем, как именно и насколько скоро это произойдет. В любом случае, я точно не мог предположить, что это случится так. Я не был против, наоборот, я был несказанно рад, что Элизабет сейчас далеко. Ее тело далеко, все остальное стало делом случайных обстоятельств, неслучайного доверия и неразрывных уз, существующих между нами. Иначе она бы не смогла сделать того, что сделала.
- Я вызываю тебя, Арес! – произнесенный моим голосом призыв Элизабет мощной звуковой волной распространился в пространстве. – Я вызываю тебя на бой! На жизнь или на смерть – Творцы рассудят, а мы с тобой закончим начатое. Как королеве бала, окажи мне честь: станцуй со мной последний танец!
Сообщение отредактировал Lady_Di - Пятница, 17 Января 2014, 17:51
Награды: 63  
Kitten Дата: Среда, 10 Июля 2013, 13:27 | Сообщение # 1425
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как всегда прода на высоте. Молодчина!)))

А Лиз (учитывая их взаимоотношения с Валери) стоило все-таки изловчиться и прозрачно намекнуть Рэю на двойную игру его подружки. А уж он сам бы придумал потом как обмануть Ареса, выложив в сознании именно тотв ариант своих мыслей и переживаний, который на данный момент необходим. Рэй как-никак из Старших вампов, пусть и не так крут как Арес, но с такой задачей как поддтасовка мыслей он бы, думаю, справился.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)