09:17
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Kitten Дата: Четверг, 15 Августа 2013, 08:59 | Сообщение # 1441
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Lady_Di, в голове оно так завсегда лучше, чем потом на бумаге получается. Но ты молодец, держишь планку! Прода как всегда на высоте. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 00:56 | Сообщение # 1442
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Тень)
Объем фика не может не радовать

Так уж сложилось, что именно объем стал для меня камнем преткновения.
Цитата (Тень)
как и то, что при чтении (увы, весьма беглом, ибо время, сорри) совершенно ни к чему не хочется привязываться и ругаться. А если что и цепляет взгляд, интерес перевешивает критиканскую мою натуру.

Спасибо! За время написания фика была возможность практиковать и совершенствовать писательские умения. Отдельная благодарность Kitten за подсказки, многое я подчерпнула у тебя, включая в какой-то степени и стиль написания.
Цитата (Tigra)
Ждем продолжения

Цитата (Тень)
Ждем-с

Уже написано! Развязка! Гип-гип ура!!! Сегодня или завтра выложу. Эпизод большой, поэтому придется его разбить на два. Вторая часть после комментария.
Цитата (Tigra)
не знаю как у тебя эпизод складывался в голове, но в итоге на бумаге получилось отлично!

Мерси! Эпизод от лица Валери дался тяжело.
Поверьте, в голове иной раз куда лучше, учитывая сколько времени уходит на то, чтобы нечто более менее вразумительное получилось в текстовом варианте.
Цитата (Kitten)
Но ты молодец, держишь планку! Прода как всегда на высоте

Спасибо!
И-так, дорогие читатели, долгожданная концовка монструозного произведения близка как никогда. Мне очень важно мнение всех тех, кто с периодичностью заглядывает. Уверена, среди визитеров есть инкогнито, предпочитающие не оставлять комментариев, хотя автору было бы приятно их увидеть. И конечно же я жду своих постоянных читателей!
Награды: 63  
профи Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 08:38 | Сообщение # 1443
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Заглядываю часто, но вот оставлять комментарии с планшета,.... в общем жду продолжение банкета


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 13:31 | Сообщение # 1444
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 28. Танец с дьяволом.
Тень, свет, темп убыстряется,
Жизнь, смерть перекликаются,
Жар, бред, пытка надеждой и злость.

Вот вам - казнь и прощение,
Все, все, все в восхищении!
Тень, свет, сердце вдруг оборвалось.


- Это не вопрос выбора, Джон, желания или нежелания, - я прильнула к его губам, ощущая, как в момент касания по телу разлилась ноющая боль. – Это необходимость, мое предназначение и обязанность, которую я должна исполнить, - нехотя отпрянув, я медленно очертила пальцем его гладкую скулу. – Сегодня все закончиться. Сегодня я верну назад нашу с тобой вечность, чтобы завтра нам никто не помешал, никто не поторопил словами о том, что у нас мало времени, - я улыбнулась в дюйме от его лица. – У нас с тобой будет все время Мироздания.
- Лизбет, прошу тебя, - он взял мое лицо в ладони. Алые глаза вспыхнули тревогой. - Не говори так, будто собираешься в супермаркет за покупками. Я знаю, кто он и на что способен. Я знаю, кто ты. Еще я знаю, что поставлено на кон. Это бой на смерть, Лиз! - он отступил на шаг, его рука неуловимо соскользнула с моей талии и сжалась в кулак. – И я не могу просто так с этим смириться. Я не могу со смирением жертвенного агнца принять роль стороннего наблюдателя, которую ты мне уготовила. Я не стану просто смотреть!
- Тебе придется, Джон, - одними губами произнесла я, прижав его к себе с такой силой, что, будь он человеком, ни одно его ребро не осталось бы целым, а легкие не смогли бы функционировать. – Ты,.. все вы сделали достаточно и даже больше. Теперь же ты должен понять, что пора уйти в тень, уступить, - я доверительно положила руку на его щеку, не позволяя отвернуться, чтобы тем самым спрятать пылающий во взгляде гнев несогласия. – Это вовсе не значит, что ты слаб, любимый, просто Арес… слишком другой. Таких нас только двое во всем Мироздании. Я одна равна ему, я одна могу его уничтожить. Ты знаешь это.
- От этого знания мне ничуть не легче, - он произнес громче, чем хотел. Несмотря на умелые попытки скрыть, я все же заметила отраженные в его глазах эмоции и безошибочно считала их. На ничтожно короткий миг прекрасное лицо исказила гримаса мучительной внутренней борьбы.
Я не стала больше ничего говорить, ибо любые слова мгновенно обращались в ничто, утрачивая всякий смысл. Они не несли за собой ничего кроме боли подспудного страха. Впервые за полгода мы оказались физически отдалены друг от друга столь долго. И пусть по астрономическим часам срок вовсе не являлся для нас рекордом, всего несколько дней, в то время как раньше нам приходилось расставаться на недели, – теперь это не имело никакого значения, ведь суть в том, что его не было рядом, каждую секунду он рисковал жизнью. И после всего этого мы не могли позволить себе даже скромных радостей долгожданной встречи. Времени не было, а инстинктивные желания только отвлекали, пробуждали эмоции, а значит и слабости.
- Нельзя, - я застонала, как прежде, стремительно теряя самообладание под взглядом алых, точно закат над океаном глаз. Смертная я или бессмертная, его близость действует на меня одинаково в любой ипостаси. Его дыхание на моих губах, тепло его прикосновений, его запах и глухое биение сердца. Все тревоги, беды и сомнения моментально исчезают из головы, стоит мне только прикоснуться к его губам. Сперва мною движет нетерпение, затем жадность, отчаяние и, наконец, болезненная судорога сводит живот от понимания вынужденной необходимости остановиться, ведь сейчас я просто не имею права слепо отдаться человеческим желаниям. – Нельзя, - вроде бы твердо повторила я, а на глаза навернулись непрошенные слезы, готовые в любой миг стечь по щекам безвкусной влагой.
- Я соскучился, - глухо отозвался он, не спеша выпустить меня из объятий, но только сильнее сжимая вокруг меня кольцо своих рук. В его мыслях едва уловимым потоком пронеслись свежие воспоминания. Далеко не все из них были новыми для меня, ведь многое из произошедшего за время нашего расставания я видела одновременно с ним, и все же были в его сознании те образы, которые рождали во мне противоречия.
«Не нужно, любимый, - беззвучно попросила я, уткнувшись носом в его плечо. – Все давно в прошлом».
- Нет, - чуть отстранившись, он покачал головой. – Я отпустил ее, так же, как когда-то тебя. Часть тебя, запертую в ловушке, в теле репликатора. Я мог остановить ее, я хотел это сделать, Лиз, но я все равно позволил ей уйти с корабля. Я знал, что ее не ждет ничего кроме смерти, и я все равно позволил. Дьявол! – ловко выскользнув из моих объятий, он глухо зарычал сквозь зубы: - Я знал, что история имеет свойство повторяться, но чтобы так? Я предал тебя, теперь и ее…
- Ты не предавал, - я шагнула к нему, вновь мягко опустив руку на его плечо. – Ты сделал выбор. Единственный верный в обоих случаях. Теперь посмотри на меня, - отчаявшись поймать его взгляд, требовательно, но все также мягко попросила я. Терпеливо выждав необходимые мгновения, пока он погасит внутреннюю ярость и подарит мне прямой взгляд, продолжила: - Я люблю тебя, - нежно шепнула я, прислонившись лбом к его лбу.
- Лиз, когда я был человеком, то жил сегодняшним днем, не анализируя завтрашний. В этом был весь я – пропащий оптимист. Теперь же… я так не могу, потому что одновременно воспринимаю гораздо больше информации, чем человек. Хвала Творцам, я не вижу будущее, как Ле Фэй, зато я его чувствую. Звериное ли это чутье или усиленная наравне со всем остальным интуиция, я не знаю, мне все равно. Как вампиру, мне безразлично всё, кроме твоей жизни, - его мысли резко изменились, неуловимо скользнув в ином направлении. – И хуже всего то, что все уже решено! – он напрягся, его грудь задрожала от рычания, лицо изменилось. – Я этого не хотел, и сам никогда бы не допустил, а вышло так, что ты все равно превратилась в оружие! Это даже не твой личный выбор, просто тебя такой создали, и теперь ты обязана сражаться на смерть, отвоевывая чужие убеждения! Вы с ним равные друг другу по силе антиподы, но что, если в действительности все иначе, чем мы считаем? Что, если элементарный замысел Высших в том, что вы должны уничтожить друг друга, восстановив тем самым паритет в Мироздании? Быть может, тогда все и станет прекрасно… для всех, но не для тебя… и точно не для меня!
- Зачем ты говоришь об этом сейчас, Джон?
- Остановись, - он произнес с мольбой. – Для него все это игра, и если регулярно подпитывать его интерес и азарт, он будет играть в нее бесконечно долго. У тебя есть еще время, достаточно времени, Элизабет, а сейчас ты еще не готова с ним сражаться.
- Джон, я никогда не буду готова! К такому невозможно подготовиться ни за день, ни за месяц, ни за год, ни даже за тысячу лет! А люди, меж тем, продолжат гибнуть. В эту самую секунду умирают миллионы в нашей Вселенной, столько же, если не больше, в других. Зная об этом, теряя друзей, ты просишь меня подождать еще?
- Не прошу, - он отрицательно покачал головой. – Потому что ты не станешь ждать. Я бы тоже не стал, Лиз, только для нас с тобой это ничего не меняет.
- Все будет хорошо, - подступив к нему вплотную, я снова сжала его в объятиях и зашептала на ухо: – Ты вдохнул в меня новую жизнь. Теперь я живу для тебя, потому что больше мне не для кого, потому что во мне твоя жизнь, потому что ты заново научил меня бороться. Ты дал мне смысл жизни. После всего этого, Джон, не смей думать, что я позволю Аресу так легко разрушить твои старания. Никогда!
- Ты обещала себя беречь – это я хорошо помню, - на миг он прикоснулся губами к моему плечу. – Еще ты,.. мы обещали друг другу, что перестанем быть уязвимыми из-за наших чувств. Помнишь?
- Укуси, - я попросила вместо ответа на вопрос, чуть сильнее прижав его голову к своему плечу. – Мои фокусы с подчинением слишком сильно тебя истощили. Ты голоден.
«Тебе самой нужно, - твердый отказ прозвучал в объединенных мыслях. – Я не стану».
«Пей, - настояла я, внушением разрушив его решимость. Прохладное дыхание коснулось шеи, чуть теплые губы быстро нашли точку пульса, клыки прошлись по коже… - И ни о чем не думай. Я всегда буду рядом».
Отдавая ему свою кровь, я знала, что сегодня силы в ней намного больше, чем тело Джона привыкло получать. Даже значительно ослабленный, с бьющимся через раз сердцем, он просто не был готов к такому потоку энергии, в то время как я желала лишь одного – безопасности для него. В ближайшие несколько часов или даже дней может произойти, что угодно, центром происходящего буду я, а потому Джон должен быть далеко от меня. В особенности сейчас.
- Доктор Вейр, вызывали? – вопрос прослыл настороженностью, глаза вышедшего из вспышки света вампира сверкнули в темноте, отразив свечение голограмм.
- Да, сержант, - ответила я, все еще прижимая голову бессознательного Джона к своему плечу. – Сопроводите полковника на орбиту, - без лишних объяснений я осторожно перекинула руку любимого через плечо подлетевшего к нам Чака, после чего, удостоверившись, что вампир не собирается бросать своего командира, отошла к одной из управляющих консолей.
- И… долго он?..
- Пару минут, - ответила я, мысленно уловив все сомнения, сопровождающие недосказанный вопрос. - Очнувшись, он найдет занятие и себе, и вам, а сейчас мне важно, чтобы он находился как можно дальше от меня, - сказав так, я задала координаты телепорту, а в следующие несколько секунд отрешенно наблюдала за исчезновением обоих мужчин. – Adelea, satus activate est shields*, - приказала я, едва свечение полностью угасло. – Высоту купола над поверхностью рассчитай с учетом нахождения в атмосфере кораблей, прочие объекты не учитывай. Если будут мешаться, уничтожай, все равно от них никакого толку.
- Генераторы активны. Шестьдесят восемь секунд до полного слияния защитных экранов всех шести спутников в единую энергосферу. Показатели стабильны, нагрузка на нулевые модули распределена равномерно, все изменения в атмосфере компенсируются, не затрагивая процессов на поверхности планеты.
- Прекрасно, - убрав с обзора все голограммы, я натянуто улыбнулась. – Рада убедиться, что Земля в надежных руках. «По крайней мере, пока, - отступив от управляющей консоли, я наконец-то уделила должное внимание предмету, который Джон по возвращении из Пегаса принес с собой. На первый взгляд, в нем не было ничего особенного, что могло бы выделить его из числа тысяч ему подобных. Разве что обычно кристаллические колья много меньше в диаметре и не заковываются в кольца, соединенные по всей длине полупрозрачной цепью. Впрочем, очевидно, что все это сделано ради защиты. Нисколько самого кристалла, которому до прямого контакта с бессмертной плотью ничто не страшно, сколько того, что находится внутри. – Спасибо, Лери», - мысленно обратилась я к девушке, не до конца уверенная, позволят ли ей услышать.
В ответ на обращение в моем сознании раздался будоражащий душу вопль, моментально пробудивший во мне прежде тщательно скрываемую ярость. Часть меня прекрасно понимала, что сейчас нельзя поддаваться эмоциям. Они – удел обитателей материального мира, а я другая. Должна быть другой.
«Не трогай ее!» - вызывающе закричала я в мыслях, стремясь переключить внимание Ареса на себя. – Хочешь выпустить пар? Хочешь соперника, способного сопротивляться?» – мгновенно преодолев разделяющее нас расстояние в тысячи световых лет космического вакуума, я оказалась прямо перед ним. – Вот она я, жду не дождусь, когда ты прекратишь отыгрываться на тех, кто слабее, и рискнешь замахнуться на того, кто тебе равен.
«Custodi in lance est in carne**, - медленно, намеренно отделяя каждое слово, произнес он, обратив ко мне бледное лицо со светящимися глазами, больше напоминающими бездонные омуты, состоящими из высшей энергии. – Вероятность того, что ты сама ко мне придешь, была ничтожно мала, Элизабет, - заметил он, а в его мыслях, меж тем, стремительно развернулись красочные воспоминания недавнего прошлого, того самого момента времени, когда я оставалась наедине с ним в последний раз, перед тем, как меня спасла Валери. На ничтожную долю мгновения я отвлеклась, возрождая в сознании собственную версию пережитого. Ярость мести за ад, в котором я оказалась по вине стоящего сейчас передо мной стала последней эмоцией, переполнившей мое сознание, прежде чем все в корне изменилось.
Исчез сдерживающий фактор в виде телесных оболочек, молниеносно переменилось восприятие пространства и времени, исчезли любые мыслимые границы. Полем битвы для нас была бесконечность существующих Вселенных, нашим оружием – энергия Мироздания, и нельзя было представить ничего, что могло бы нас остановить.
«Наше противостояние будет разрушать Вселенную за Вселенной по принципу домино, обращая всё в ничто! В конце не наступит единоличного правления, потому что тебе нечем будет управлять, нечего контролировать, ибо ничто не будет прежним! Останемся только мы – две огромные неиссякаемые энергии, направленные друг против друга в вечном противостоянии».
«Ты никогда на это не пойдешь. Тебя не создавали разрушать».
«Это буду уже не я, а нечто совсем иное, с чем нам обоим лучше не сталкиваться».
«Меня бесполезно стращать неизведанным, Элизабет. Таинственность – масть низших мира сего, не наша!»
«В таком случае, ты знаешь: я права. Ничего не останется, если мы станем сражаться как Высшие. Иное дело, если мы в последний раз воспользуемся столь отвратительными тебе материальными телами. Астральное же останется привилегией победителя».
«Ты все сильнее разочаровываешь меня, Хранитель. Твое физическое тело слишком слабо, слишком молодо для того, чтобы дерзнуть бросить вызов мне. Без своих ментальных способностей ты всего лишь новообращенный вампир, не пивший крови. Таких у меня предостаточно, но именно в тебе, в твоей связи с Высшими я когда-то почуял угрозу».
«Хотя бы на время спустись с небес на Землю, Ле Сэнкрад. Так будет проще, намного быстрее и безопаснее для возможности претворения в реальность всех твоих планов. Всего-навсего уменьши масштаб задуманной феерии до рамок бренной плоти, старомодного оружия и примитивных эмоций, которые обычно правят бойцами в момент сражения. С моей стороны это будет месть – иного не жди, ибо ты перекроил мою нормальную жизнь, превратив ее в сущий кошмар. Все, что можно было, ты у меня забрал. Теперь же, будь любезен, доведи начатое до конца! Закончим это! Сегодня! Там, где все когда-то началось, где зародилась жизнь и где ты своей жизни лишился. Город Творцов ждет тебя, Арес, его Врата всегда открыты. Будет символично, если шпили Атлантиды рухнут одновременно со Вселенной, ведь появились они одновременно с ее рождением».
«Хочешь, чтобы у твоего поражения непременно были свидетели? Хочешь, чтобы ОН увидел твою смерть? Ты вовсе не изменилась. Давно не будучи человеком, ты все еще по-человечески смотришь на мир. Странно смотришь, снизу вверх, в то время как тебе доступен оборотный ракурс. Шанс погибнуть достойно ты отвергла. Твое право. Теперь готовься», - до этого властно звучащий голос мгновенно отдалился, я перестала ощущать его прямое воздействие. Временно исчезла необходимость противостоять ему, из секунды в секунду, беспрерывно обмениваясь энергией.
- Если и умру, то заберу с собой только тебя, - прошептала я самой себе, мертвой хваткой сжав в руке кристалл и мечтая о скорейшем наступлении того мгновения, когда я всажу его в сердце Ареса. Еще один, ничтожный для материального мира миг – и стены аванпоста в Антарктике растворились, сменившись похожим, в тех же холодных тонах интерьером зала Врат Атлантиды. Селинцы такому моему появлению давно перестали удивляться, их не смущала ни внезапность, ни моя нагота, ни даже отсутствие каких-либо объяснений. На миг все, кто стоял в диспетчерской, инстинктивно обратили внимание на произошедшее изменение, но ровно через миг каждый снова вернулся к своим обязанностям.
«А вообще я планирую выжить. Тебе то пора помочь сдохнуть, слишком надолго ты здесь задержался, а вот мне еще рано. Свою жизнь, по твоей милости, я только начала».
С такими размышлениями, полная решимости, я шла по коридорам древнейшего города. Именно шла, не летела. Преобладающая часть Атлантиды за исключением контрольных помещений с важнейшим оборудованием была пуста, поэтому заботиться о человеческом чувстве прекрасного мне не приходилось. Я не ловила на себе недоумевающие, смущенные взгляды, не слышала ничьих мыслей, содержащих картины из воистину безграничного воображения. Я медленно шла, впервые за несколько недель обретя возможность побыть в собственном сознании в одиночестве. Сегодня все решится, сегодня все закончится, и один из нас на веки веков уступит другому. Скоро он придет сюда, вернется к истокам своей расы, чтобы вынудить меня сражаться. Впервые в своей жизни… на смерть.
«Легендарная колыбель человечества», - по ходу движения я отвела руку в сторону, чтобы кончиками пальцев провести по голубовато-серой, обманчиво гладкой плоскости стены. – На протяжении всей истории жизни сколько тайн ты открыла смертным и сколько еще откроешь, если только сегодня не станешь нам всем мраморным надгробьем», - махнув рукой перед дверным сенсором, через мгновение я стояла во тьме нашей с Джоном комнаты. Стараниями тех, с кем я, находясь на Земле, поддерживала ментальный контакт, здесь все было подготовлено. Один беглый взгляд на разложенную на кровати амуницию вызвал улыбку из-за красочного представления того, как, должно быть, прокомментировал ее МакКей, часто сетующий на стандартный бронекомплект ВВС.
«Да, Родни, - я мысленно усмехнулась. - Кристаллические вставки в моем корсете – это не кевларовые пластины, и сапоги на кристаллической платформе явно тяжелее обычных будут».
«Элизабет, сенсоры Селины засекли…» - чужой голос вторгся в сознание.
«Я знаю, Эмма. Вы ничего не сможете сделать. Оставьте, как есть».
«Быть может…»
«Бессмысленно уводить город в космос. Здесь ему нужна только я и Атлантида в качестве основной фоновой декорации. На Селину он не нацелен, не станет трогать ни ее, ни вас. Во всяком случае, пока объектом его притязаний буду оставаться я. Если ситуация измениться, вы уже нигде не сможете укрыться».
«Как быть с экипажем «Дедала»? После Сциллы крейсер сильно поврежден, длительного перелета в гиперпространстве не выдержат ни двигатели, ни корпус».
«Посадите корабль на пирс Атлантиды, всех людей заберите на Селину. Окружите город щитом и приготовьте к межзвездному перелету. После этого вам останется только ждать. Прошу, не пытайтесь вмешаться или чем-то помочь. У вас не выйдет. Своими попытками вы лишь позабавите его и все усугубите. Селина, инициируй протокол отключения оборонной системы. К моменту появления Ареса ни один, питающий спутники МНТ не должен быть активен. Атлантида, подготовь программу самоуничтожения, выстави таймер, но отсчет не начинай. Когда придет время, я сама отдам приказ».
«Faciam***», - прозвучал односложный ответ от искусственного интеллекта. На этом всякий инструктаж с моей стороны был закончен. Теперь уже бесполезно было бежать и прятаться, бессмысленно было что-то делать. Они могли только наблюдать со стороны за тем, как разворачиваются события и ждать.

Я смотрю на себя, отраженную в прозрачной, черненной грозовым пейзажем плоскости стены. За короткое время бессмертного бытия я привыкла к своему измененному облику, но все же я не хотела видеть себя той, которую видела в отражении напротив. Ничто во мне не осталось прежним, в моем теле под натиском кристаллов не сохранилось ни грамма хрупкой человечности. Лишь неизмеримая сила и непреодолимое желание как можно скорее со всем этим покончить. Защелкнув на бедре карабины кобуры для кола, я порывисто развернулась к выходу. От этого движения волосы взметнулись, водопадом заструившись по спине. В бою, на тренировке, при беге по ночным лесам с Джоном они часто мне мешали, сегодня не станет исключением. Длиннее, чем они были на момент обращения, они не отрасли, с приобретением мной бессмертия стали только легче, но все же в бою в распущенном виде они запросто могли стать моим уязвимым местом. Еще будучи человеком и имея возможность это сделать, я хотела их обрезать, Джон уговорил оставить. В тот же вечер он преподнес мне очередной оригинальный подарок с двойным смыслом. И этот подарок я держу сейчас в руке. Изящная заколка-гребень с тремя зубцами, заостренными по всей длине. Изумительный маленький шедевр, не несущий и грамма двусмысленности, если бы ни один малозначимый в любой другой ситуации факт: заколка была кристаллической. При необходимости и должной сноровке она могла послужить мне не только аксессуаром, но и орудием убийства. Уж я то точно знала, куда, помимо собственных неукротимых локонов, можно воткнуть три полупрозрачных зубца. Придется мне это сделать или нет, покажет время, а пока я наспех заплела косу, у самой головы закрепив ее гребнем.
Что будет завтра? Наступит ли оно вообще? Я больше чем уверена, что для остальных наступит. Я смогу остановить Ареса, я сделаю то, чего от меня все ждут, я выполню свое предназначение, но гарантирует ли это наступление завтра для меня самой? Скорее всего – нет. И хуже всего то, что прямо сейчас мне это безразлично. Сейчас передо мной встала совсем иная цель, на пути к достижению которой меня уже ничто и никто не остановит.
______________________________________________
Перевод с Древнего:

* - Начинай активацию щитов.
** - Хранитель Баланса во плоти.
*** - Будет сделано.

Добавлено (18 Августа 2013, 13:31)
---------------------------------------------
Надеюсь, что развязка не станет самой худшей частью фанфика в плане авторского мастерства. Писать ее тоже было не легко по причине желания "объять необъятное" и втиснуть в повествование больше, чем позволяет смысловая нагрузка на квадратный сантиметр текста. Жду комментария...
________________________________
Перед прочиткой следующей части советую послушать песенку одну. Называется "Игры в добро и зло" Алексея Шелыгина. Текст идеально подходит под события фика...
Сообщение отредактировал Lady_Di - Четверг, 22 Августа 2013, 21:49
Награды: 63  
Alex1996 Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 14:19 | Сообщение # 1445
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Наконец-то продолжение:yahoo:, я уж заждался, надеюсь что продолжение будет совсем скоро. Классно пишешь.
Сообщение отредактировал Alex1996 - Воскресенье, 18 Августа 2013, 14:24
Награды: 0  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 16:11 | Сообщение # 1446
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Alex1996)
Классно пишешь.

Cпасибо!
По истине грандиозное событие - тема дожила до логического конца, не впав в кому на полпути! Урааа!

Добавлено (18 Августа 2013, 16:11)
---------------------------------------------
Зал Врат. За шесть лет, что мы, земляне, прожили в Атлантиде, он и диспетчерская оставались в руинах без малого десяток раз. Здесь были драки с нежеланным визитерами, здесь взрывались Врата, здесь оружейные залпы со стрел рейфов редко, но метко проходя сквозь червоточину, взрывали колонны и лестницы. В конце концов, именно сюда пришелся основной удар спутника репликаторов, сюда, впервые за десять тысяч лет, пришли бессмертные, в первые минуты своего пребывания разрушив архитектурную целостность. Потом были еще сражения, и каждый раз, заслуженно или нет, это помещение оставалось в опаленных огнем мраморных глыбах. Такая уж ирония напополам со способностью магнитом тянуть к сердцу Атлантиды кровавые сражения. На протяжении истории так повелось, поэтому сегодняшней битве тоже суждено состояться здесь. Я не вижу особых причин переносить это эпическое действо куда-либо еще, тем более, что мы оба решили сражаться, не выходя за рамки телесных воплощений. Предъявив ему такой ультиматум, я очень сильно рискнула, но мне так проще. Знать, что я рискую только собой, а не всем и не всеми, кто меня окружает.
- Привычка приносить жертву во имя других всегда была твоей слабостью, Элизабет. Я, было, понадеялся, что с приобщением к бессмертию ты от нее избавилась.
Я ответила молчанием, послав в его направлении испепеляющий взгляд. Так вышло, что я стояла на ступенях главной лестницы, а он внизу, рядом, а точнее в самом кольце Врат. Между нами было расстояние, практически равное диаметру зала, включая высоту лестницы, поэтому я поспешила сойти, а вернее, слететь вниз, дабы сравнять формальные статусы, диктуемые инстинктами. Все мои чувства были напряжены до абсолютного предела и сосредоточены на единственной цели. Я понимала, что в любую секунду может произойти то, что потом никто и никогда не сможет исправить. Я догадывалась, что это последние мгновения, когда я еще способна принимать решения, руководствуясь человеческой моралью.
- А я понадеялась, что это грандиозное событие коснется только нас двоих, - с ледяной яростью начала я, вынужденная соблюдать дистанцию и пока лишь наблюдать за тем, как его рука медленно сжимается вокруг непозволительно хрупкой груди Дженнифер. Находясь под внушением, девушка нисколько не сопротивлялась, не предпринимала никаких попыток освободиться, ничего не говорила и не кричала, хоть и находилась в сознании.
Никогда еще мне не было так сложно заставить свое тело оставаться безучастной к видимому. Я знала, что любая попытка освободить Дженнифер силой закончится ничем иным как ее мучительной смертью. Мне оставалось одно: вопреки своим убеждениям в очередной раз сыграть по правилам врага. Понадеявшись на то, что Родни, как бы он ни рвался, сюда не пустят, а Аресу на данный момент ученый нужен ровно также, как последний в галактике рейф, я сделала первый осторожный шаг навстречу противнику. - Если ты надеешься, что, используя ее, сможешь мной манипулировать – ошибаешься. Из двух зол выбирать я умею хорошо.
- Тогда ты быстро примешь взвешенное решение, - изводя мое терпение, вампир медленно запрокинул голову Дженнифер назад, бледное лицо утонуло в растрепанных светлых волосах. Долю секунды спустя я услышала, как засвистел нарочито медленно вдыхаемый воздух. – Прямо сейчас ты завершишь свое обращение, поэтому выбирай: либо ее выпиваешь ты, либо это делаю я. В случае последнего мы будем продолжать до тех пор, пока на Селине не закончится живой запас и в конечном итоге твоих губ не коснется кровь, отрастив тебе единственно верное для нашего вида оружие.
- Оставь ее, - я сделала еще один шаг вперед.
Я заранее знала, что так будет, что это возможный и наиболее вероятный вариант развития событий. Невозможность внести коррективы только подливала масла в огонь, делая мой внутренний гнев все более неподконтрольным. Альтернативы будущего существовали, но лишь до определенного, весьма непродолжительного момента времени, потому как все без исключения варианты заканчивались пустотой. Мне пришлось принять этот. Валери уже сделала это за меня. Закаляя кристалл, она точно знала, чью кровь я выпью. Кроме очевидного, я зашла слишком далеко, чтобы так опрометчиво оглянуться назад. Там, позади уже давно ничего не осталось. Я знала, что рано или поздно это произойдет. Сейчас уже мне абсолютно нечего терять, кроме того, что если ее кровь не выпью я, это сделает Арес. От этого он станет только сильнее, а мне достанется искалеченный труп. Дженнифер пострадает в любом случае. Надеяться можно только на то, что я смогу сделать это гораздо менее травматично и грубо. Смогу ли? В принципе, возможно ли это? У меня не оставалось времени на раздумья. Арес швырнул ее мне, точно куклу, а я машинально подхватила, не дав ей упасть на пол. Как бессмертная, я умела думать быстро и незаметно, только сейчас, в присутствии Ареса это не являлось преимуществом. У меня не было даже мгновения на оценку ситуации. Поддерживая голову Дженнифер одной рукой, другой я убрала закрывающие шею волосы, а уже в следующий миг, едва уловив одиночный стук и увидев, как близко от моих глаз вздрогнула голубая жилка, я приникла губами к источнику тепла и прокусила тонкую, словно пергамент кожу. Прежде я не раз делала это, я кусала Джона, но ведь его кровь другая, не человеческая, не настолько чистая и живая, поэтому я не имела ни малейшего понятия, чего мне теперь ожидать. Боль стала сюрпризом. В какой-то момент верхние десны буквально вспыхнули огнем. Я была готова забыть о кровоточащей ране и кричать, как вдруг все прекратилось. То, что причиняло боль, изнутри прорывая десны, теперь освободилось, глубоко вонзившись в мягкую плоть. Кровь двойным фонтаном наполнила рот. Горячая, сладкая влага бальзамом разлилась по горлу, а затем потекла дальше, наполняя каждую клеточку моего тела неописуемым чувством, которое прежде я никогда в своей жизни не испытывала. Не осталось места для мыслей, тревог, страхов, необходимостей и условностей. Я ни о чем не думала, просто пила, с головой погруженная в ощущения от каждого глотка. Кровь током бежала по венам, сердце, сбившись с привычно размеренного ритма, стало сжиматься в два раза чаще…
«Элизабет, оставь ей шанс», - чужие мысли вероломно вторглись в сознание. Они прервали удовольствие, отогнали прочь забвение блаженства и вновь заставили мысли вихрем закружиться в сознании. За мгновение рожденная внутри меня ярость была запредельной. Разжав челюсти, я подняла голову и заозиралась в поисках автора предостережения. Из горла при этом вырвалось клокочущее рычание.
«Валери?» - машинально я идентифицировала голос, отыскав в услужливой памяти его хозяйку. Мысли принадлежали ей, вот только ее самой поблизости не было. Ее я не видела, хотя другие были. Я остро воспринимала все, что меня окружило: кричащие мысли, бьющиеся сердца, направленные в мою сторону взгляды…
- Браво, Элизабет! – Арес напомнил о своем присутствии, и я порывисто обернулась на звук его голоса. – Ты собираешь публику, жадную до зрелищ!
Я сидела на коленях, сжимая в руках бессознательную Келлер и посмотрела на него снизу вверх. Теперь, впервые за все время, я видела его другими глазами. Больше не осталось никаких сомнений, никаких подспудных чувств, кроме бурлящей, разрывающей меня изнутри ненависти. Поддавшись инстинкту, я зарычала, обнажив в его сторону клыки. Еще миг, и я бы набросилась на него, если бы не обескровленное тело в моих руках. Я ненавидела себя, его, всех тех, кто позволил сегодняшнему дню войти в историю Мироздания. Все могло бы происходить иначе, если бы ОН попросту не существовал!
- Прости, - обронила я бессмысленное извинение, зажав ладонью рваную рану на шее Дженнифер. Другую руку я положила на ее живот. Оба сердца еще бились, что не исключало возможность помощи. «Да, Элизабет, так низко ты еще не опускалась», - с ледяным отвращением к самой себе подумала я, легко подняла девушку на руки, после чего в один прыжок оказалась на балконе. За сдержанность других перед соблазном свежей крови я сейчас переживала меньше всего, поэтому передала девушку прямо в руки Эреба. Я ничего не сказала, лишь вскользь дотронулась до пульсирующей раны, заставляя кровь остановиться.

- Ты искал равного себе? – звенящим голосом осведомилась я, обернувшись лицом к залу и пройдя несколько медленных шагов до балконного ограждения. – Ты только что его создал! – несколько секунд я так и простояла. Как и всегда до этого я смотрела на своих подчиненных, теперь я также смотрела на него. Сверху. Сейчас мне нравилась эта разница, мне нравилось ощущать разрушительную мощь, текущую по разогретым венам, мне нравилось смотреть на мир в алом цвете новых глаз. Еще мне нравилось то, что отныне убийство не казалось мне чем-то запретным. Теперь я могла убить, не задумываясь, ни секунды не колеблясь. – Я тебя уничтожу! – сжав руку на кристалле, я перепрыгнула перила, а уже в следующий миг стояла прямо напротив него. Я дольше ждать не могла. Выхватив кол из крепежей, я первой нанесла удар. Он уклонился, и мы поменялись местами. Факт того, что он по-прежнему не считал меня за угрозу заставил меня яростно рычать. В отличие от меня он даже не использовал оружие, надеясь убить меня голыми руками. Быть может, мне и самой того хотелось, но даже став истинным вампиром, я сохранила способность трезво оценивать ситуацию. Он не новичок, которому одним движением можно сломать шею и вырвать сердце, он тот, кого ослабит и убьет лишь то, что когда-то его сотворило, на неопределенный срок продлив его жизнь.
Увернувшись от удара, я нанесла ответный. Впервые наши тела соприкоснулись, породив грохот, моментально облетевший зал. Я все больше понимала, сколь долгим может быть этот бой, учитывая, что ни один из нас не способен полноценно ощущать боль, усталость, либо же проникаться искренним состраданием. Я больше этого не умела, теперь я не было той, кому свойственно сопереживание. Снова удар и грохот. Запах крови распространился в пространстве, хотя как таковая рана зажила бесследно, едва была нанесена. Столкновения и травмы меня не заботили, больше всего я боялась пересечения взглядов, за которым неизбежно следовало слияние наших мыслей. Я не хотела отвлекаться на образы, зная, что в этом плане ему по-прежнему есть, чем меня задеть. Его попытки управлять моими воспоминаниями, затрагивая личные, заставляли меня все чаще и чаще наносить спонтанные удары, не заботясь о том, был ли от них толк. Я потеряла над собой контроль, обезумев от ярости. Я уже не замечала, как под нашим телами рушится окружающее пространство, как сыплется кусками мрамор, поднимаясь в воздух, чтобы кружить в нем смертоносными снарядами. Я была сконцентрирована лишь на том, что, наконец, добилась того, чтобы пошатнуть его уверенность в победе. Я почувствовала это в его мыслях, ощутила его растущее желание использовать не только физическую силу. Сначала в ход пошел телекинез, затем появился огонь. Как первое, так и второе не было мне в новинку, я умела защищаться, если бы внезапно ни столкнулась с вынужденной необходимостью отдать свою защиту другим. Нужно было оградить остальных от всего того, что мы творили, если уж уйти они не могут. Очевидно, не могут не потому, что не хотят, а просто потому, что Аресу нужны свидетели. Не обязательно живые, главное, чтобы какое-то время они побыли наблюдателями. Вероятно, ему просто нужно меня ослабить, ведь он знает, что я предпочту безопасность других своей собственной. Моя защита теперь не при мне, она рассеяна сферой по руинам зала, удерживая происходящее между нами в определенных границах. Все, что осталось мне – это упование на выносливость и ловкость физического тела. Раскаленный воздух, меж тем, безжалостно обжигает раны, мешая заживлению. Откинув ногой часть разрушенной колонны, я облизнула окровавленные губы, незаметным движением стерев кровь с рассеченной продольной царапиной щеки. Порез заживал, но уже не так быстро, как все предыдущие.
Не сводя глаз с противника, я одновременно пыталась отыскать давно погребенный под обломками стекла и мрамора кристалл. Пока Атлантида еще на плаву, пора это прекращать. Сейчас я была увереннее в той мысли, что, пусть он и старше меня на века, физически не намного сильнее. Я знала, что пришпилю его к фрагменту уцелевшей стены, едва вновь возьму в руки кол. Осталось лишь его найти.
Огонь был везде. В пределах куполообразного барьера, который я возвела между нами и остальным городом осталось мало места, чтобы укрыться. Он то мог себе позволить окружить себя защитой, даже будучи раненым, оставаться невосприимчивым к огню и заживлять свои повреждения с прежней скоростью. Мне же пришлось надеяться только на телекинез, который мог держать подальше открытое пламя, но температуру в любом случае не понижал. Хорошо хоть, я могла не дышать, а потому ни отсутствие воздуха, ни сломанные ребра проблемой не стали. Я была готова продолжать схватку столь долго, сколь потребуется. Наши взгляды встретились, на какой-то ничтожно короткий миг я увидела в его мыслях свое отражение. В нем было мало отличного от того, на кого я смотрела.
Мы атаковали одновременно, наши тела соприкоснулись в воздухе, мои когти впились в его спину. Я откинула голову назад и максимально оскалила клыки, готовая в любой момент вонзить их в шею Ареса. Его руки, меж тем, сжались кольцом вокруг моего тела, а когти глубоко разрезали кожу вдоль позвоночника. Новая рана мгновенно загорелась болью от опалившего ее огня. Мы приземлились на плавящиеся обломки, но я смогла сдержать крик и проигнорировать боль. Мое внимание сосредоточилось на подсвечивающемся белым светом предмете. Я машинально потянулась к кристаллу рукой, но удар ногой в грудь заставил меня отлететь, врезавшись спиной в барьер из собственной энергии. Он мгновенно подлетел ко мне, намеренный схватить за горло, но прежде притянутый взглядом кол уже был в моей руке. Мне оставалось выждать мгновение, пока он приблизиться, развернуться на спину и…

- Элизабет?
Оборачиваясь для рокового удара, я услышала голос, мгновенно пронзивший страхом все мое тело и заставивший оцепенеть. На меня смотрели родные глаза, столь ненавидимая мною гримаса тревоги исказила бесконечно любимое лицо, неприкосновенная ни для чего иного кроме нежных поцелуев грудь вдруг оказалась в дюйме над острием кристалла.
- Не надо, Лиза. Прошу тебя, - в алом взгляде на секунду отразился страх. Я уже была готова выпустить оружие из онемевшей руки, как вдруг уголки его губ приподнялись в злорадно-безумной усмешке. Все вмиг изменилось. Передо мной изначально был не Джон. Откуда ему здесь быть? Это был не его голос, не его глаза, не его грудь и даже не его тревога. Все было разыграно, и я так легко поверила, так глупо купилась на его просьбу и даже успела испугаться за его неприкасаемую жизнь. Всего на мгновение, на ничтожно короткий миг он вторгся в мое сознание, безошибочно отыскав в нем мою ахиллесову пяту – стопроцентно действенное оружие против меня. Моя единственная слабость оказалась на поверхности. А ведь я могла его убить, я была в шаге от этого, а теперь… Все, что я успела – это посмотреть в его глаза, чтобы окончательно убедиться, в какую подлую игру он со мной сыграл. Мгновение спустя он с силой вонзил кристалл мне в живот. Я попыталась удержать его руку, но от этого только хуже стало. Легко поборов мое сопротивление, он провернул кол прямо в моем теле и под острым углом вогнал его глубже, направляя осколки к груди.

От боли я не могла ни пошевелиться, ни даже закричать. Только хрип ярости и разочарования вырвался из моего горла, смешавшись с мгновенно подступившей к горлу кровью. Внутри меня вспыхнуло пламя, температура которого с каждым мгновением становилась все выше. Я смотрела в глаза убийце, надеясь на то, что этой секундой все закончиться, и я уже не стану свидетелем последствий своей секундной слабости. Я надеялась, что прямо сейчас он вырвет сердце из моей пылающей груди и этим все прекратит, но я даже боялась представить, как сильно могу ошибаться. А он, меж тем, стоял прямо надо мной и смотрел, внушением вводя в мое сознание образ за образом. Его глазами я видела, как замерли все остальные, как неверие и ужас исказили их лица, как одновременно разомкнулись для немого крика их губы. Конечно, на этом он не намерен был останавливаться. Простой моей смерти ему было недостаточно. Я обреченно закрыла глаза, когда он склонился, чтобы поднять меня. Я ощутила хватку на своей шее, услышала, как хрустят кости.
- Вот она – надежда ваших Творцов! – он закричал, обращаясь ко всем, кто мог его слышать. – Вот она –легендарный хранитель Баланса Мироздания! Знаменитый на две галактики миротворец, возомнивший себя ровней мне! Зрелищности ради он поднял меня за шею над полом и вытянул руку вперед, наглядно демонстрируя свою победу. Я попыталась ослабить его хватку, но все было тщетно. У меня не было сил, даже чтобы ухватиться, как следует за его руку. – Это я создал того, чьи кристаллы в твоих венах! – он смотрел на меня с высокомерным презрением. - Я создал всех вас! Все вы – мои творения! Вы подчинитесь мне, или пойдете вслед за ней! – на секунду сдавив сильнее, он разжал руку – я рухнула к его ногам. У меня никак не выходило сконцентрировать разбегающиеся мысли, чтобы понять, от чего мне больнее. От яда, что смешивается с кровью, живьем сжигая мое тело, или все же от осознания того, насколько непростительно я ошиблась.
«Так глупо повелась на уже знакомую уловку, так наивно поверила в эту чертову, пройденную от и до игру в реальное и нереальное! Как я только могла так оступиться!?»
Поздно было отвечать на эти вопросы, поздно было что-то менять. Я проиграла, и за этот проигрыш, расточительно упущенную возможность, за которую изначально было отдано слишком много жизней, теперь придется расплачиваться всему Мирозданию. Не может все закончиться настолько неправильно! Не должно быть так, ведь у будущего всегда есть варианты. Всегда можно найти карман во времени, петлю, развилку, что угодно, что в конечном итоге повлияет на финал. Если в моем будущем из-за моей слабости все пошло не так, как я планировала, это еще не значит, что другим придется из-за этого страдать.
- Нет, - сквозь зубы прошипела я, медленно перекатившись на бок. - Нет,.. черта с два, ты сдохнешь сегодня. Вместе со мной.
Дождавшись, пока он расслышит мою бессвязную невыразительную угрозу и надумает обернуться, я оскалилась в улыбке, когда получила возможность заметить мелькнувшее и почти сразу же угасшее удивление в его взгляде. Такое настоящее, такое унизительно человеческое…
- Нынешнее поколение смертных вышло у моих предшественников на удивление живучим, - он сделал шаг ко мне с твердым намерением прикончить. Я наблюдала, как вспыхнула на его ладони огненная сфера, как он направил ее в мою сторону и как она же настигла его самого, отраженная моим взглядом. В следующую секунду он отлетел, врезавшись спиной в колеблющийся энергетический барьер, который тут же обернулся лентами энергии, заключившими материальное тело Ареса в ловушку.
- Я обещала… забрать… тебя с собой, - прохрипела я, сплюнув кровь. Я знала, что мое тело не даст мне много времени. При том, что предстояло сделать еще кое-что очень важное.
Закрыв глаза и укусив губу, я взялась рукой за выступающую часть кристалла. Странное было состояние, вроде бы я и кричала, вот только ничего не слышала. На неопределенное время я вообще потеряла ориентацию и перестала понимать, где нахожусь. А когда все же сумела сфокусировать взгляд, первым делом увидела зажатый в руке окровавленный осколок, который сама выдернула из собственного тела; после, совладав с дикой болью, вспомнила об Аресе. Запоздало я посмотрела туда, где он должен был быть, встретив темное, расплывающееся бесформенным пятном пространство. Раздражающие слух звуки наполнили сознание. Ушли долгие секунды, прежде чем я смогла разобраться в происходящем. – Нет, Валери! – предупреждающе закричала я, но было поздно. Тело девушки оказалось в одной стороне, голова в другой, а все потому, что она в предоставила мне очередную возможность, приняв удар на себя. Это стало последней каплей. Полузакричав-полузарычав от ярости и боли, позабыв о смертельном ранении, я подлетела к Аресу. Он отвел руку назад, замахиваясь для удара наотмашь, но черный от моей крови обломок кристалла прошел насквозь через его ладонь. Не дав ему возможности опомниться, я запрыгнула ему на плечи, одной рукой зажала голову, а другую, с разрезанным запястьем, прижала к его губам, со всей доступной силой сжав кулак. Он сопротивлялся. Должно быть, впервые за свое долгое существование сознательно отказываясь пить кровь своей добычи.
- Отрава не по нраву, да, ублюдок!? – запрокинув его голову до хруста шейных позвонков, я буквально вливала в него глоток за глотком. И так до тех пор, пока не почувствовала, как он слабеет, оседая под моим весом все ниже и ниже. Каким было мое удовольствие, когда я получила возможность также, как до этого он, встать над ним, всмотреться в почерневшие глаза и победно оскалиться. Через ментальную связь я чувствовала его бессильную ярость, его неверие в происходящее, его неподдельный страх перед неизбежностью смерти. Мне этого было мало. Я хотела,.. я обещала ему другое, клялась, что в один прекрасный день я растащу его тело на части, разорву его на куски и раскидаю их по параллельным Вселенным. – А знаешь, где-то я даже рада, что сама не жилец. Только так я смогу исполнить обещанное, смогу растерзать тебя, безбоязненно испачкавшись в твоей крови… - резко мое внимание переключилось на свечение лунных камней на браслете вокруг его запястья, чуть выше пробитой кристаллом ладони. – Это я заберу. Тебе он больше не нужен. И репликаторы… тоже… больше никому… не нужны, - стащив браслет и кольцо, я не глядя отшвырнув оба предмета в сторону и хищно зарычала, вдавливая руку с выпущенными когтями в грудь вампира. С наслаждением сжав кулак на его сердце, я моргнула, отгоняя прочь резко накатившую волной слабость, после чего с силой рванула руку из проломленной грудной клетки, выбросив прочь кусок черного кристалла. Я не была способна думать ни о чем, кроме мести: за исковерканную, а теперь и вовсе бесчестно отобранную жизнь, за попранную любовь, за всю боль, за игры без правил. Вспоминая моменты своего прошлого, я вонзала клыки в каменную плоть, со скрежетом и треском вырывая куски, руками ломая прозрачные кости. Я бы не остановилась, никто бы не смог меня остановить, если бы яркий свет в одночасье не заполнил зал, дикой болью опалив мне глаза. Сознание заполнил агонический крик, звучащий где-то там, где-то очень далеко от этого мира.
- Gratias*, - хор из множества одновременно звучащих голосов едва не расколол мою голову на две половины. Я схватилась за виски, неразборчиво прохрипев то единственное, что хотела от них в благодарность.

- Пропадите вы все пропадом! Катитесь в ад вместе с ним! – хрипло крикнув, я задохнулась от пронзившей грудь боли. На смену яркому слепящему свету пришла не менее ослепляющая тьма. Чувства начинали мне изменять, я с трудом стояла на ногах. Кровь в моих венах стремительно и неотвратимо кристаллизовалась, превращая тело в недвижимый камень. – Атлантида, установи тоннель на Землю, - заплетающимся языком приказала я, нетвердым шагом преодолевая развороченные ступени. Не припомню, чтобы когда-нибудь прежде, и особенно после того, как я изменилась, центральная лестница казалась мне вертикальным склоном Эвереста. Сейчас все обстояло именно так, притом, что я не смела надеяться на помощь со стороны. – Не трогай! - с присвистом рычания остановила я Астея, отшатнувшись от его протянутой руки как от очередного нападения врага. Вместо его поддержки я тяжело оперлась на консоль, которая хоть и рисковала пострадать от яда моей крови, живым объектом не являлась. Не теряя зря времени, я сосредоточила все оставшиеся силы на том, чтобы избавить Вселенную и особенно Землю от наследия ныне мертвого псевдовластелина, под тотальным контролем которого все это время находились репликаторы. – Его не стало, так исчезните и вы! - пожелала я, послав через червоточину соответствующий код.
- Твои раны… - произнес кто-то, стоящий рядом. Голос прозвучал отдаленно, и я проигнорировала его, не сочтя нужным ответить. На несколько мгновений мой взгляд задержался на консоли, прочный материал которой исчезал дюйм за дюймом под действием черных капель моей крови как исчезает снег от горячей воды. Видя это, я только головой качнула, продолжив незаметную остальным войну с собственным умирающим телом. «Пока нельзя, пока еще рано…» - немо бормотала я самой себе, через шаг спотыкаясь то о мраморные глыбы, что хоть как-то оправдано, то вовсе за воздух. Глаза отчаянно осматривали нагромождения камня, стекла и металла в поисках лунного браслета и кольца. Чтобы не потерять сознание, я боялась моргать, хоть это и было необходимо резко ухудшавшемуся зрению. Едва перешагнув в очередной раз с ноги на ногу, я, наконец, заметила искомый предмет, погребенный под слоем стеклянной пыли. Оставалось дело за малым: сжечь его к чертовой матери, отправив всех терминаторов Ареса вслед за ним, в небытие. Кажется, куда уж проще, если бы в опасной ко мне близости не сработали Врата, вырванные вместе с мраморным фрагментом пола и передвинутые в центр зала. Яркое свечение и чересчур громкий для моего слуха звук первоначального всплеска отвлек меня от поисков, заставив сработать инстинкт самосохранения. Зарычав, я отскочила в сторону, инстинктивно закрыв руками лицо. Все бы ничего, вот только прежняя координация и кошачья ловкость на этот раз мне изменили – я рухнула на расплавленное огнем стекло и больше уже не пыталась подняться. Повернув голову в сторону активных Врат, освещающих пространство привычно голубым сиянием, я не нашла целыми ни браслет, ни кольцо. Оба аксессуара исчезли, испаренные поглотившим их нестабильным водородом. Все закончилось, теперь я могла быть спокойна. Ничто не занимало мою концентрацию, ничто не отвлекало, принуждая меня бороться за каждое мгновение ускользающей жизни. Теперь всё освобожденное место моего сознания, все предельно напряженные чувства заполнились одним - безумной, всепоглощающей, нестерпимой, сводящей с ума болью, которая уничтожила во мне способность воспринимать что-либо еще, кроме нее. Казалось, еще чуть-чуть, и я начну метаться в агонии, истерически вопя о том, чтобы меня убили как можно быстрее, чтобы только яд кристаллов не тек по моим венам, превращая каждый отдельный сосуд моей кровеносной системы в доменную печь. Прежде, до тех пор, пока это было необходимо, я терпела, я заставляла тело двигаться, но вот,.. все закончилось. Незачем больше двигаться, незачем отвоевывать у стремительно сгорающей плоти каждый шаг. Арес мертв, его браслет, попав ко мне в руки, уничтожил всех репликаторов. Атлантида в безопасности, как и Земля, и всё Мироздание. Джон в безопасности, он будет жить, без меня, но будет. Мне становится жутко от такой мысли, ведь я обещала, я с самого начала клялась ему, что выиграю это сражение, что сохраню свою жизнь для него, но я и представить себе не могла, что окажусь настолько наивна и так непоправимо ошибусь. От этого страшно, страшнее, чем неизбежность превратиться в ничто.

- Прости... – прошептала я, смотря в его лицо, нависшее над моим. Это он активировал Врата, он прошел через них, и, конечно же, он даже не представляет, что я сейчас чувствую, какие противоречия рвут меня на части. Я не хочу, чтобы он здесь был, и в то же время прекрасно понимаю, что сейчас – последний, подаренный свыше момент моего существования, когда я могу его увидеть. – Прости. Я... снова… не сдержала обещание. Люблю тебя, - все, что я смогла сказать ему на прощание, прежде чем кровь поднялась к горлу и наполнила рот, опалив гортань огнем яда, вырывающего из моего тела относительное бессмертие. Все, что я теперь могла – это смотреть на него, на своего прекрасного ангела, любимого ангела, с которым мне отныне не суждено провести и пяти минут вместе, не говоря уже о вечности. «Прошу, ничего не говори, - я взмолилась в мыслях, опасаясь его слов, голоса и эмоций, которые наверняка выдадут слова. Я не хотела слышать боль в его голосе, а страха мне хватало своего. – Просто... скажи, если прощаешь».
«Останься со мной, - умоляли алые глаза. – Не уходи».
Отчаяние, страх и боль расставания затмили физическую боль. Я так хотела подчиниться его просьбе, я так любила его и так мало времени провела с ним вместе. Я так хотела жить!
«Прости меня!» - я снова внушила ему свою мысль, видя, как кровавая, одинокая слеза катиться по его гладкой прекрасной щеке. Впервые на моей памяти он плакал, и это рвало мою душу в клочья. Я так хотела к нему прикоснуться, смахнуть кровавый след отчаяния, но... я не могла.
- Я люблю тебя, Элизабет! Я так сильно люблю тебя, мой ангел! – шептал он вслух и мысленно кричал. «Пожалуйста,.. не уходи!»
Я смотрела на него ровно столько, сколько могла держать глаза открытыми, борясь за каждую долю секунды. Но время неумолимо, и то, что отведено мне, вышло. Я разыграла партию, я выиграла, заплатив за победу сполна. Теперь я исчезаю... С мыслью о том, что он свободен. Он будет жить!
Битое стекло,
Теплая зола,
Здесь на одного
Слишком много зла.

______________________________
* - Благодарим.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Среда, 21 Августа 2013, 10:48
Награды: 63  
Alex1996 Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 16:40 | Сообщение # 1447
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не думал я что продолжение будет так быстро. Продолжение супер. thanks
Награды: 0  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 16:45 | Сообщение # 1448
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это две части одного эпизода, которые в соединенном виде банально не помещаются в один пост, поэтому приходиться разбивать на два, которые следуют один за другим.
Награды: 63  
Alex1996 Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 18:40 | Сообщение # 1449
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ясно. Вообще-то я так и думал, ну просто сначала мне показалось что это вся часть.
Награды: 0  
Wolf-club Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 21:41 | Сообщение # 1450
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Lady_Di, продолжение супер!
Жаль что Элизабет умерла(.


если твой разум - целый мир,то оторваться от мира реального гораздо проще.
Награды: 1  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 22:03 | Сообщение # 1451
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Wolf-club)
Lady_Di, продолжение супер!

Cпасибо!
А что это за картинка с ромашкой такая?
Цитата (Wolf-club)
Жаль, что Элизабет умерла(.

Случай - штука сложная, с ним не поспоришь(
Награды: 63  
Kitten Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 23:03 | Сообщение # 1452
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Автор жжёт. Текст как всегда на высоте. Молодчина. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Wolf-club Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 17:05 | Сообщение # 1453
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
небольшой подарок  :)


если твой разум - целый мир,то оторваться от мира реального гораздо проще.
Награды: 1  
профи Дата: Вторник, 20 Августа 2013, 11:12 | Сообщение # 1454
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Хорошее окончание (хотя я думал об другом), 
А теперь задам самый глупый вопрос в мире- а продолжение будет ?


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Lady_Di Дата: Вторник, 20 Августа 2013, 23:10 | Сообщение # 1455
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (профи)
Хорошее окончание (хотя я думал об другом), 

В лучшую или худшую сторону развития сюжета? В смысле, развязка разочаровала или просто оказалось неожиданной?
Цитата (профи)
А теперь задам самый глупый вопрос в мире- а продолжение будет?

По мне так это самый ожидаемый мною вопрос)) Отвечу так - время покажет...

Добавлено (20 Августа 2013, 23:10)
---------------------------------------------

Награды: 63  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)