03:43
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » ИксЗВКом: Зеркальное отражение. (Кроссовер между ЗВ и ИксКом.)
ИксЗВКом: Зеркальное отражение.
testpilot24 Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 11:44 | Сообщение # 196
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 319
Замечания: 0%
Статус: где-то там
перевод последней части пятой главы завершен, как только закончим редактирование текста, описывающего икскомовскую вундевафлю, выложим здесь.


Добро пожаловать в Матрицу, и не забывайте, что каждый сам пишет код своей жизни.
Награды: 5  
kostyakozko Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 12:48 | Сообщение # 197
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прочитал на одном сайте статью о Икс-Ком.
Фрагмент из нее:
Quote
Честно говоря, иногда в голову приходит мысль, что пришельцы – это такие космические тараканы. Сколько их ни дави, они всё одно – лезут изо всех щелей.

Когда эти «тараканы» в первый раз заявили о своём существовании (1999 г.), срочно начались поиски крупнокалиберного мелка «Машенька». «Машенькой» стала военизированная организация X-COM


Награды: 5  
gsdu2 Дата: Среда, 12 Октября 2011, 12:34 | Сообщение # 198
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 5. Часть 2. >>

Перевод: kostyakozko, dj_shamooo, gsdu2, testpilot24.

Часть 3. Зона 51 – Земля – Сентябрь, 2000.


– Я должен был протестировать его через пару недель, – жаловался О'Нилл, когда они входили в ангар и шли мимо прототипа Х-301-го на основе «Глайдера смерти». Самолет был уже частично разобран на запчасти, поскольку проект признали бесперспективным. По словам сотрудников Икс-Ком, которые успели осмотреть его, предоставление им такой возможности было чертовски верным решением. Они утверждали, что смогли обнаружить программу безопасности, пропущенную учеными из Зоны 51, которая после активации должна была направить прототип в космос.
– Смиритесь с этим, сэр, – сказала ему Картер, стараясь не смеяться. – Он никогда и не должен был стать серийным истребителем, – отметила она.
– И, тем не менее, он выглядит круче, чем ЭТО, майор, –ответил О'Нилл, как только они подошли к кораблю, похожему на маленькое блюдце, за тестовым полетом которого они и прибыли понаблюдать.
Знакомое лицо появилось с другой стороны судна.
– А, доктор Картер, очень приятно видеть вас снова, – поприветствовал ее подошедший, улыбаясь и протягивая руку.
– Доктор Зеленка, – поприветствовала Картер в ответ, пожимая ему руку. – Вы уже знакомы с полковником О'Ниллом, – сказала она, – а это остальные члены Первого отряда: доктор Даниэль Джексон, Тил'к и сержант Андианова, – представила всех Саманта, а Зеленка пожал всем руки.
– Зовите меня Радеком, – сказал им Зеленка, – раз уж вокруг столько докторов и военных чинов, – добавил он с улыбкой. – Так вы пришли посмотреть на нашу малышку? – спросил он, нежно похлопывая боковую сторону летательного аппарата.
– Он очень... – начал Даниэль, – классический, – закончил он дипломатично.
– Намекаете на то, что он похож на летающую тарелку из старых второсортных фильмов 50-х годов? – уточнил Зеленка с улыбкой. – Да, похож. Но это самая простая форма, с которой можно было работать из-за конструктивных особенностей двигателей на элериуме, – пояснил он. – Но как только мы изучим его системы подробнее, последующие разработки уже будем проектировать не в форме блюдца, – сказал он им.
– Что у него там под капотом? – спросил О'Нилл.
– Движок стандартный, на элериуме, мы его сняли с корабля Сектоидов и модифицировали таким образом, чтобы он мог работать с гибридными технологиями, которые мы применяем, – ответил Зеленка, – а это было весьма и весьма непросто, как вы понимаете, – продолжил он. – Было тяжело заставить его работать даже тогда, когда на нем стояли технологии Сектоидов и наши. Теперь же, когда мы добавили более совершенные инерционные демпферы с «Глайдера смерти» и один из ваших наквадах-реакторов, «Огненный шторм» нашпигован таким количеством дополнительных устройств, что непонятно, как они вообще вместе работают. Конечно, мы сжигаем слишком большое количество топлива на основе элериума в полете, что вместе с небольшим размером летающего устройства значительно ограничивает его боевой радиус. Но только использование 115-го изотопа элериума для основной тяги и наквадах-реактора для запитки остальных систем увеличило его эффективность на пятьдесят процентов, причем количества вырабатываемой энергии с лихвой хватает для поддержания новых отражающих щитов, модифицированных Азгардами.
– Я думаю, что полковник спрашивал о том, что эта бляшанка может показать в плане производительности? – сказала ему Картер.
– Ой, – ответил Зеленка, – даже без активных инерционных демпферов летательный аппарат может двигаться с постоянным ускорением в девять G, предельная скорость в атмосфере около 4200 узлов или 6 Махов, – сказал он полковнику.
– Чем укомплектована? – спросил О'Нилл. – Я об оружии говорю.
– Есть два внутренних отсека для оружия, – ответил Зеленка. Стандартный боекомплект включает в себя три «Лавины» с новыми боеголовками второго поколения различной мощности, усиленные наквадахом, по мере необходимости их взрывная мощность варьируется от двух до двух сотен килотонн в тротиловом эквиваленте, а во второй отсек мы устанавливаем лазерную пушку.
– Какова эффективная дальность стрельбы из лазера? – с любопытством спросила Картер. Исследовательский отдел Икс-Ком, по слухам, неплохо продвинулся в разработке энергетического оружия прямого воздействия, и ей было интересно, насколько в действительности им это удалось в своих проектах.
– Она варьируется в зависимости от плотности атмосферы и, соответственно, высоты полета, но мы предупреждаем пилотов, что эффективная дальность на обычной миссии против вражеских летательных аппаратов составляет около двадцати одного километра, – ответил Зеленка. – Причем для нас точность наведения является гораздо большей проблемой, чем сама мощность луча. Поскольку это лазер, то при правильном прицеливании, выстрелив, он не промахнется. Нет ни единого шанса уклониться от луча света, летящего к тебе со скоростью более миллиарда километров в час, – заметил Зеленка.
– Это намного превышает возможности пушек-посохов установленных на «Глайдер смерти» Гоа'улдов,– отметил Тил'к.
Зеленка кивнул.
– Наш «Огненный шторм» может съедать по парочке «Глайдеров смерти» на завтрак,– сказал он с энтузиазмом.
– С нетерпением жду этого, – вмешался другой голос. – Диета из кораблей Сектоидов уже надоедает, – продолжил человек, одетый в серую лётную форму с нашивками ВВС США и Икс-Ком на плечах.
Зеленка развернулся вполоборота к новому собеседнику.
– Позвольте представить подполковника Кэмерона Митчелла. Он наш летчик-испытатель «Огненного шторма»,– сказал он.
– Я полагаю, Радек уже упомянул, что мы здесь называем друг друга по имени, полковник, – сказал Митчелл, обращаясь к О'Ниллу. – Если вы согласны, можете называть меня Кэм,– предложил он, протягивая руку.
– В чужой монастырь со своим уставом не лезут, – ответил О'Нилл. – Или как там у вас в России говорят, Андианова, в Тулу со своим самоваром не ездят, да? – добавил с улыбкой полковник, обращаясь к Людмиле. – Джек О'Нилл,– сказал он, пожимая протянутую руку. – А это Саманта Картер, Даниэль Джексон, Тил'к и Людмила Андианова,– представил он остальных.
– Я раньше уже встречался с «самой быстрой пушкой на востоке»,– сказал Митчелл с усмешкой. – Какое-то время мы вместе служили на Гавайях, – объяснил он. – Однажды я совершил ошибку, думая, что мои отточенные рефлексы боевого пилота могут сравниться с ее, и проиграл в настольный теннис пять раз подряд, – сказал Митчелл, пожимая руку Андиановой.
– Могу себе представить, – ответил О'Нилл. Время реакции и зрительно-моторная координация нового члена команды были, мягко говоря, необычными. Если бы не ее экстраординарные способности, то она, скорее всего, погибла бы в течение нескольких первых заданий.
Многие из полевых бойцов Икс-Ком отличались незаурядностью в той или иной мере. К примеру, южноафриканский парень, приписанный к ЗВ-3, заставлял морпехов чувствовать себя, как минимум, не комфортно. Взять хотя бы то, что он гораздо лучше них стрелял, а это было не так то и просто сделать, учитывая, что ЗВ-3 был укомплектован бойцами, считавшимися лучшими в морской пехоте, где навыки стрельбы ценились очень высоко.
– Итак, вы из ВВС? – спросила Картер, указывая на нашивку Митчелла.
– Да. В Икс-Ком меня перевели только в прошлом году, – ответил Митчелл. – Все это время я летал в районе Гавайев, а потом мне предложили заняться тестированием «Огненного шторма», – сказал он Картер. – Раньше я думал, что переход от Ф-16 «Вайпер» к «Перехватчикам» XF-701 был большим скачком вперед. Но эта штуковина... Она выводит нас на совершенно другой уровень игры, качественно новый, – сказал Митчелл, постукивая по металлической обшивке тарелки.
– Я думал, что XF-701-й называется «Сигрдрива», – уточнил Даниэль, – что означает «Вестник победы» на древнескандинавском.
– Ага, официально. Точно так же, как Ф-16 официально называется «Файтинг Фалкон», а не «Вайпер», – ответил Митчелл. – Мы называем его просто «Перехватчик» в основном из-за того, что практически ни один из пилотов не может нормально произнести «Сигрдрива», – сказал он им.
– Кстати, Тор реально удивился, когда мы ему рассказали, какое название получил прототип, – сказал О'Нилл пилоту. – У Азгардов тоже есть корабль с таким названием.
– Ну, по крайней мере, им легче его так называть... наверное, – с улыбкой ответил Митчелл. – Так что там, Радек, оружейные системы теперь уже правильно подключены к системе наведения навигационного комплекса?– спросил он ученого Икс-Ком.
– Да,– ответил Зеленка.
– И мне теперь даже не надо думать на чешском, чтобы заставить работать систему управления? – спросил Митчел.
– То было досадной оплошностью, но теперь все исправлено,– застенчиво ответил Зеленка.
Митчелл усмехнулся.
– При первом тестовом запуске, когда мы дошли до испытания оружия, я его активировал и не смог хотя бы что-то сделать с этой чертовой штукой. А все потому, что Зеленка запрограммировал систему на восприятие мысленных команд на своем родном языке. Это было похоже на сцену из фильма «Огненный лис», когда Иствуд должен был говорить по-русски. Разница лишь в том, что по фильму он его знал, а я, к сожалению, совершенно не знаю чешский, – объяснил Митчелл.
– Теперь системы работают для всех, как и навигационная система, – еще раз заверил его Зеленка.
– И все же, как эта штуковина работает? – спросил Даниэль. – Я так понимаю, машина реагирует на мысленные команды?
– Ну, мы просто вставили в обычный шлем копию такой металлической штуковины, которая одевается на голову, из навигационной системы Сектоидов. Все остальное мне не понятно, – пошутил он.
– Я могу рассказать вам это позже,– ответил Зеленка. – Базовую теорию, в принципе, я понимаю, хотя большая часть работы была выполнена другой командой, – сказал он. – А лично я работал над двигателями и системой контроля вооружения,– добавил он гордо.
– Это да. Машинка чертовски быстра и может надрать задницу кому угодно, – ответил Митчелл. – Вы должны гордиться своей работой,– сказал он Зеленке.
– Я и горжусь,– ответил Зеленка. – Но, несмотря на это, вскоре мы заменим ее на X-302.
– Так вы лучший пилот Икс-Ком? – спросил О'Нилл. – Поэтому они подписали вас на эту работёнку?
Митчелл отрицательно покачал головой.
– Я сбил тринадцать НЛО, – ответил он, – причем девять из них с того момента, как мы получили новые ракеты, но, все же, я не лучший пилот пока. Меня прикомандировали из политических соображений, – пояснил он. – Я лучший из пилотов-американцев в Икс-Ком, и с тех пор, как мы объединили усилия с командой Зоны-51, работающей над Х-301, они подумали, что прислать парня из ВВС США будет весьма дипломатично.
– Икс-Ком задумывается о том, как поступать дипломатично? – скептически спросил Даниэль.
– Ну, этим занимается наблюдательный комитет, – ответил Митчелл. – Они не оказывают существенного влияния на Икс-Ком, но военные любят действовать с одобрения в тех случаях, когда это возможно, – сказал он им. – Большинство стран-участников – страны НАТО или представители демократических режимов. Поэтому можно сказать, что Икс-Ком унаследовал традиции контроля гражданских лиц за военными. В определенной мере, разумеется, – сказал Митчелл. – И, невзирая на то, что иногда это может казаться лизоблюдством, – с улыбкой добавил он.
– Звучит так, как будто вы в подобных делах дока, – сказал ему О'Нилл.
– Как вы сами сказали, – ответил с улыбкой Митчелл, – в чужой монастырь со своим самоваром... то есть уставом... ну, вы поняли меня. Ладно, я взлетаю через пять минут, так что лучше поищите себе хорошее место снаружи, чтобы понаблюдать за полетом. Поверьте мне на слово, шоу того стоит, – заметил он.
Как и обещал Кэмерон, шоу действительно было впечатляющим. После того, как Митчелл вывел «Огненный шторм» из ангара, паря над землей, он задрал нос, если так можно назвать переднюю часть маленькой тарелки, вверх, включил элериумный двигатель на полную мощность, поднимаясь в небо под углом в 45 градусов. Прототип преодолел звуковой барьер еще до окончания взлетной полосы и продолжил ускорение. С инерционными демпферами от «Глайдера смерти», оберегавшими Митчелла от опасности превращения в мокрое место из-за размазывания по стенке, «Огненный шторм» начал серию полетов на низкой высоте над базой. Толпа зрителей с соответствующим уровнем допуска смотрела на происходящее с изумлением.
– Во время второго теста мы выведем «Огненный шторм» в космос, – сказал Зеленка ЗВ-1. – Всего лишь суборбитальный полет, хотя он может выйти даже на низкую орбиту и после этого вернуться домой. Керамическая броня, которую мы добавили, чтобы повысить устойчивость против плазменного оружия, прекрасно зарекомендовала себя в качестве вторичного щита, так что аттракцион с участием этой малышки будет воистину ужасающим для противника, – добавил он с усмешкой.
Глухой хлопок от перехода на сверхзвук раздался над базой.
– Он только что преодолел звуковой барьер, летя боком? – с недоверием спросил О'Нилл.
Зеленка кивнул.
– Из-за ориентации двигателя «Огненный шторм» может лететь с гиперзвуковой скоростью, то есть более 5 Махов, двигаясь только вперед. А вот при полете в сторону, он может разгоняться не более чем до двух с половиной Махов. Кстати, Митчелл однажды умудрился преодолеть звуковой барьер, летя задом. По его словам, это было... очень обескураживающее ощущение, – сказал он членам Первого отряда.
Митчелл сделал серию кругов, выполняя фигуры, казавшиеся невозможными, а потом сделал еще один проход над базой, вращаясь в воздухе как летающая тарелка.
– Можешь представить себе попытку вести воздушный бой против этой штуковины в «Глайдере смерти»,– с легким трепетом спросил О'Нилл Тил'ка.
– Маневренность судна впечатляет даже больше, чем его скорость и вооружение, – ответил Тил'к.
– Это возможно лишь благодаря инерционным демпферам, – сказал им Зеленка. – Ни один другой способ не позволил добиться таких результатов. «Огненный шторм» хорош именно подбором своих составляющих частей и их взаимодействием. Мы использовали технологии и Гоа'улдов, и Сектоидов чтобы заставить его выполнять подобные пируэты. Единственным реальным недостатком прототипа является его относительно малая дальность полета,– отметил он печально. – Но зато он оптимизирован для сражения в атмосфере, чего не скажешь о его возможных оппонентах.
– Что ж, может он и не сравнится с ними, но, по крайней мере, когда они посетят нас в следующий раз, мы определенно устроим им теплый прием, – одобрительно сказал О'Нилл.
– Очень и очень теплый, – согласился Зеленка. – Следующей частью демонстрации будет стрельба из лазерной пушки по наземным объектам и беспилотникам,– сказал он.
– Мило, – с энтузиазмом ответил О'Нилл.
Джек задумался о том, к кому бы обратиться, чтобы получить возможность полетать на «Огненном шторме». Прототип, конечно, внешним видом очень похож на летающую тарелку из старых и хреновых фильмов, но он был готов наплевать на эстетичность вида этой машины, поскольку возможность испытать нечто, что способно выполнять подобные маневры, представляется не так уж и часто. Наблюдая в бинокль за падающими обломками воздушных целей, уничтоженных лазером, О'Нилл пораженно размышлял: «Если Икс-Ком смог перейти от теории к производству всего за несколько месяцев, то, сколько же им потребуется времени для организации отпора врагу в космосе, как они это уже сделали на земле».
В это же время, наблюдая за представлением, сенатор Кинси хмурился. Икс-Ком и КЗВ теперь чрезвычайно быстро прогрессировали, что не оставляло достаточно возможностей для присвоения чего-либо стоящего.
«Необходимо срочно переговорить с президентом, чтобы выбить себе место в комитете наблюдения за Икс-Ком в качестве представителя Соединенных Штатов, пока я окончательно не растерял все возможности получения выгоды от ситуации. И особенно политической выгоды», – размышлял сенатор. – «Чертовы иностранцы собираются присвоить все плюшки себе, а США и, что более важно, лично я в итоге остаемся не у дел».
Кинси покинул полигон с мыслью «куй железо, пока горячо» еще до того, как закончился демонстрационный полет «Огненного шторма». Ему нужно было получить место наблюдателя немедленно, пока такая возможность еще оставалась.

Заметки от автора:
У кораблей в «Икс-Ком: Перехватчик» щиты были, но в «Икс-Ком: Враг неизвестен/Защита от НЛО» их не было. Кто-то предложил идею, что их щиты просто не работают в атмосфере (в отличие от звездных врат), поэтому я решил принять эту идею в качестве основной.
«Земля требует поддержки детей» – не мое выражение, но оно такое веселое, что я не мог не использовать его. :p
События в эпизоде «Точка не возвращения» прошли практически одновременно с этой вселенной, с заметным исключением: Икс-Ком и КЗВ прихватизировали небольшой корабль Мартина Ллойда и его людей в целости, когда они прибыли на Землю.
События части об «Огненном шторме» происходят примерно в то же время, как и в эпизоде «По касательной», в котором Тил'к и О'Нилл летали на прототипе Х-301. Орудия-посохи «Глайдеров смерти» даже и близко не сравнятся по дальности стрельбы с лазерными пушками Икс-Ком, так что «Огненный шторм» будет кушать их [глайдеры] пачками, даже без использования плазменно-лучевого орудия, которое появится немного позже. Для уничтожения более крупного Ал’кеша или Тел’така, у которых есть щиты, с первого выстрела потребуется нечто более мощное.


Глава 6. Часть 1. >>

Добавлено (12.10.2011, 12:34)
---------------------------------------------
Заждались? А вот и мы!
Маленькое дополнение:
Дамы и господа, к переводу присоединился новый участник, не обходим вниманием и его! :)
Сообщение отредактировал gsdu2 - Вторник, 25 Октября 2011, 17:17
Награды: 6  
Извилина Дата: Среда, 12 Октября 2011, 14:58 | Сообщение # 199
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Не буду ничего говорить,а просто раздам плюсы


Награды: 29  
gsdu2 Дата: Среда, 12 Октября 2011, 15:42 | Сообщение # 200
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сергей, не будешь говорить из-за того, что все плохо? или пойдет? :)
Награды: 6  
Извилина Дата: Среда, 12 Октября 2011, 18:48 | Сообщение # 201
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Все хорошо, придраться не к чему :D
Просто зачем капитанить, ведь перевод как всегда хороший ;)


Награды: 29  
Шепард8229 Дата: Среда, 12 Октября 2011, 21:12 | Сообщение # 202
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (gsdu2)
Но, не смотря на это, вскоре мы заменим ее на X-302.

Кстати, а почему? Судя по описанию, эта пташка рвёт ф-302 по всем статьям.
Награды: 4  
gsdu2 Дата: Среда, 12 Октября 2011, 21:47 | Сообщение # 203
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Шепард8229, спс. Исправил.

Добавлено (12.10.2011, 21:47)
---------------------------------------------
А заменят, видимо, потому, что это еще не полный фарш. Любопытно, что они еще добавят :)

Кстати, кто заценил О'Нилла, который шутит про Тулу и самовар? :) Мы с фрагментиком попарились не мало, пока сделали из него приемлемый перевод)))

Награды: 6  
ForgottenWarrior Дата: Среда, 12 Октября 2011, 22:14 | Сообщение # 204
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
cool
Всем +!
Quote (gsdu2)
Кстати, кто заценил О'Нилла, который шутит про Тулу и самовар?

:) А что там в оригинале было?


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
kostyakozko Дата: Среда, 12 Октября 2011, 22:55 | Сообщение # 205
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
А что там в оригинале было?

Там было
Quote
When in Rome do as the Romans do
. В английском языке есть несколько вариантов этой пословицы с разными городами.
По переводу подходит тоже несколько вариантов, но зная об отношении О'Нилла к русским, мы не смогли отказать себе в удовольствии использовать реплику о Туле и самоварах из уст полковника)


Награды: 5  
Kitten Дата: Среда, 12 Октября 2011, 23:52 | Сообщение # 206
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (gsdu2)
кто заценил О'Нилла, который шутит про Тулу и самовар?

Quote (kostyakozko)
но зная об отношении О'Нилла к русским, мы не смогли отказать себе в удовольствии использовать реплику о Туле и самоварах из уст полковника)


Что ж, заценили... :D
Насколько я поняла из аглийского варианта, упоямнут город Рим ( я с английским то не очень, так что могу и ошибиться). Просто я встречала в одном из текстов (ага, кажись у Г. Уэллса в "Чудесном посещении" вариант с Римом - "В Риме надо быть немножко римлянином" ( это русский вариант перевода).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
kostyakozko Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 00:45 | Сообщение # 207
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
В Риме надо быть немножко римлянином

Это скорее дословный перевод.
Вот варианты от Лингво:
Quote (Proverbs (En-Ru))
1) В каком народе живёшь, того обычая и держись.
2) В каком народе живёшь, тем богам и молись.
3) В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Quote (SetExpressions (En-Ru))
Это часто используемое сокращение от фразы, ставшей пословицей: When in Rome, do as the Romans. — С волками жить, по-волчьи выть. Она взята из апокрифического разговора, который якобы произошёл между святыми Моникой, Августином и Амвросием, когда последнего попросили дать совет по поводу религиозного этикета. Когда его спросили насчёт поста, который соблюдался в Риме, но не соблюдался в Милане, Амвросий выразил своё мнение так: 'When I am in Milan I do as they do in Milan, but when I go to Rome, I do as Rome does'. — «Когда я нахожусь в Милане, я делаю так, как делают в Милане, но когда я еду в Рим, я делаю так, как делают в Риме».

И не смотря на то, что про Тулу нету (так как там есть только дословный перевод этой пословицы), вполне логично, что эта народная пословица вполне подходит по значению. Ну тут, конечно, каждому свое, это только ИМХО.


Награды: 5  
gsdu2 Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 10:21 | Сообщение # 208
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, вот! Все уже успели рассказать :D
Было прикольно добавить подобное высказывание в лексикон полковника. Неожиданно, но, зная его склонность к шуточкам, получилось очень даже к месту (имхо).
Сообщение отредактировал gsdu2 - Четверг, 13 Октября 2011, 10:22
Награды: 6  
Kitten Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 10:29 | Сообщение # 209
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (kostyakozko)
И не смотря на то, что про Тулу нету (так как там есть только дословный перевод этой пословицы), вполне логично, что эта народная пословица вполне подходит по значению.


Все ОК в плане поговорки с включением Тулы и самовара. Главное - суть сохранена.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ForgottenWarrior Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 08:43 | Сообщение # 210
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Шепард8229)
Кстати, а почему? Судя по описанию, эта пташка рвёт ф-302 по всем статьям.

Наверное потому что F-302 проектировался как космический истребитель с возможностью межзвездных полётов, а "Огненный шторм" как атмосферный перехватчик.
Да и неизвестно какой здесь F-302 будет. B)


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » ИксЗВКом: Зеркальное отражение. (Кроссовер между ЗВ и ИксКом.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)