22:18
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » ИксЗВКом: Зеркальное отражение. (Кроссовер между ЗВ и ИксКом.)
ИксЗВКом: Зеркальное отражение.
gsdu2 Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 09:08 | Сообщение # 211
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Да и неизвестно какой здесь F-302 будет

Точно подмечено. Мало ли, какие плюшки туда Икс-Ком может добавить? ))
Сообщение отредактировал gsdu2 - Понедельник, 17 Октября 2011, 09:08
Награды: 6  
Извилина Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 22:30 | Сообщение # 212
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Хотю уже увидеть Х-303, я по старинке начал читать с последней главы - там он уже был :D


Награды: 29  
Mcgregar Дата: Вторник, 18 Октября 2011, 05:13 | Сообщение # 213
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо зп перевод все супер.
Награды: 1  
gsdu2 Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 16:17 | Сообщение # 214
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
1-я и 2-я части 6-й главы небольшие по размеру - уж не обессудьте :)

Текст части №1 уже готов.
Сообщение отредактировал gsdu2 - Вторник, 25 Октября 2011, 16:17
Награды: 6  
dj_shamooo Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 17:00 | Сообщение # 215
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 5. Часть 3. >>

Перевод: kostyakozko, dj_shamooo,gsdu2, testpilot24.

Глава 6.


Часть 1. Предгорья Гомаи – Планета Чулак – Сентябрь, 2000.


Тил’к разговаривал с двумя воинами своего народа, которые в прошлом были участниками элитного подразделения Гоа’улдов, в их обязанности, в том числе, входила охрана самого Апофиса. Они и их последователи могли значительно помочь разгоравшемуся восстанию джаффа. Именно по этой причине он и Бра’так организовали эту секретную встречу. Тил’к хотел убедить двух местных лидеров присоединиться к восстанию для достижения общей цели – свержения тысячелетнего правления Гоа’улдов.
– Для джаффа, наконец, настало то время, когда можно уже не шептаться о свободе и показать свою истинную силу, – сказал он им.
Рак’нор среди воинов его народа был известен хотя бы тем, что был родом из семьи, которая на протяжении многих лет сражалась против гнета Гоа’улдов. Его отец Дел’нор, веря в то, что Системные Лорды – ложные боги, выжег знак своего бывшего повелителя Апофиса со лба своего сына, оставив у того заметный шрам. Ма’кар, принимавший делегатов, выглядел нерешительным и растерянным.
– Неужели сила союзников, на поддержку которых мы можем только надеяться, превосходит силу богов? – спросил он, колеблясь.
– Ложных богов,– ответил ему Тил’к без тени сомнения, и сила убежденности в своих словах чувствовалось по его голосу.
– Но сила Системных Лордов реальна, и сейчас они гораздо сильнее, чем когда-либо, – ответил Ма’кар. – Херуур и другие Системные Лорды боятся Апофиса,– заявил он с уверенностью. – Он командует огромной армией Сокара.
Численность армии Сокара и его производственная база уже стали легендой, на верфях планеты Делмак, центральной планеты его территорий, был построен огромный флот из лучших кораблей класса Ха’так, своей численностью затмевавший других богов.
– Армией джаффа! – отметил Тил’к.
Без воинов джаффа, которые были и пехотинцами, и пилотами «Глайдеров смерти», и экипажами кораблей, Системные Лорды не могли сделать абсолютно ничего, и он знал это. Джаффа были рабами своих паразитов, и они были основой их силы. Как только народ Тил’ка сможет это понять, ложные боги Гоа’улды будут отринуты, и только тогда родится нация свободных джаффа.
– Вы знаете, что произошло здесь, на Чулаке, когда пришёл Апофис?– риторически спросил Ма’кар.
– Да! Я знаю, скольких тогда убили,– ответил Тил’к. – Но я также знаю, что те, кто остался жив, теперь готовы сражаться против него до последней капли своей крови, до последнего вздоха. Джаффа – это фундамент, на котором ложные боги создали свою империю, но мы можем свергнуть их,– сказал он обоим.
Рак’нор вмешался в разговор.
– Но, в таком случае, нам придется сражаться с собственными соотечественниками, – указал он.
– Точно так же, как Гоа’улды вынуждали нас это делать во славу своих имен на протяжении бесчисленных поколений, – напомнил им Тил’к. – Но теперь мы будем сражаться за свободу всех джаффа.
– На Чулаке Рак’нора поддерживают многие,– отметил Ма’кар.
– Именно это Бра’так слышал от тебя, а я – от него, – ответил Тил’к. – Это слова нашего друга Ма’кара привели меня сюда этим вечером,– сказал он Рак’нору. – Глубоко в сердцах многие джаффа верят в нас и в то, что мы делаем. Те, у кого есть сила и мужество, должны заявить о себе. Отныне мы не должны бояться Гоа’улдов, а те, кто желает к нам присоединиться, должны быть едины. Кол’на из Высоких скал и Хак’нор из равнин Корди уже согласились встретиться в роще Чапа завтра на рассвете, – сообщил он им.
– Тогда я встречусь с ними,– самодовольно сказал Рак’нор, поднимаясь на ноги, после чего он повысил голос: – И, наконец, это варварское восстание будет подавлено! – загремел он, глядя на Тил’ка. – Хаш’ак, кри! – приказал Рак’нор воину, стоящему в дверях палатки, после чего тот нацелил Зэт’ник’тел на Тил’ка.
Через мгновение послышался знакомый звук Зэта, но вместо того, чтобы попасть в Тил’ка, выстрел оглушил стоявшего в дверях джаффа, угодив ему в спину. Глядя на двух удивленных внезапным поворотом событий джаффа, Тил’к не смог удержать улыбку.
– Возможно, это первый раз, когда я рад, что Тау’ри, распоряжающиеся теперь в КЗВ, не полностью доверяют мне,– сказал он, когда женщина в местной одежде, держа в одной руке Зэт, а в другой лазерный пистолет, вошла в палатку, предварительно перешагнув через оглушенного джаффа.
– Там еще двое было, – сказала она со странным акцентом, – но я с ними договорилась, – заявила Людмила, направив свое оружие и на Ма’кара, и на Рак’нора таким образом, чтобы они сразу поняли, что она готова им воспользоваться, и не следует воспринимать ее слишком легкомысленно.
– Вы сделали это очень тихо, сержант,– одобрительно сказал ей Тил’к
– Я задушила одного из них и зарезала второго, – пояснила Андианова. – А еще воспользовалась «глушилкой» на нескольких, поскольку не была уверена, охраняют ли они этих ребят. «Глушилка» не создает столько шума, как Зэт, – отметила она. – Эти двое могут знать что-то полезное? – спросила Андианова.
– Они оба могут что-то знать,– ответил Тил’к. – Я думаю, что Рак’нор уж точно должен,– сказал он ей.
– Я никогда не изменю своему богу! – заявил Рак’нор.
Андианова ухмыльнулась и оглушила обоих из Зэта, заставив их корчиться на земле в конвульсиях.
– Ты можешь понести его, – сказала она Тил’ку. – Мы, скорее всего, не сможем провести его через Врата, учитывая тот факт, что нам надо избегать патрулей и любого внимания со стороны, но я знаю несколько эффективных полевых методик пытки, которым наш спецназ обучали инструкторы из КГБ, так что я могу допросить его сама. И нам следует поторопиться, – предложила она,– поблизости могут быть другие.
Тил’к подошел, чтобы поднять пленника.
– Каких методик?– заинтриговано спросил он.
– Разрезание на части, к примеру, срабатывает очень быстро, – размеренно ответила Андианова. – А еще я могу отрегулировать напряжение «глушилки» так, чтобы ее можно было поочередно использовать то на его яйцах, то на симбионте. Посмотрим, что будет для него более болезненно, – все так же бесстрастно продолжила она.
Тил’к моргнул.
– Последнее действительно будет самым болезненным, но первому варианту гораздо сложнее сопротивляться, – посоветовал он. – Биологически джаффа и люди не так уж и отличаются, – пояснил он, нахмурившись в ответ на ее взгляд.
Неся на плече Рак’нора, связанного и с кляпом во рту, Тил’к направился вслед за сержантом за пределы лагеря, двигаясь в безопасное место в направлении ломаной линии холмов на горизонте.
«Определенно, женская одежда Чулака ей очень идет. Она была бы весьма привлекательна, если бы не демонстрировала без устали свои навыки профессионального убийцы, что чрезмерно отталкивает и пугает», – решил он.


Глава 6. Часть 2. >>
Сообщение отредактировал dj_shamooo - Четверг, 03 Ноября 2011, 19:29


Как говорила бабушка, если не
получилось с первого раза,
попробуй более мощную
термоядерную бомбу .
Награды: 3  
gsdu2 Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 17:12 | Сообщение # 216
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Награды: 6  
testpilot24 Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 19:49 | Сообщение # 217
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 319
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да ладно тебе, че там такого серьезного. Кто-то кого-то так напугал, что ну вообще северный лис.
Сообщение отредактировал testpilot24 - Вторник, 25 Октября 2011, 19:50


Добро пожаловать в Матрицу, и не забывайте, что каждый сам пишет код своей жизни.
Награды: 5  
gsdu2 Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 19:56 | Сообщение # 218
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
testpilot24, :p
Тока тссссс..... Тебе же и выкладывать эту часть про песца))))
Награды: 6  
testpilot24 Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 19:58 | Сообщение # 219
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 319
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Принял. Пошел готовить песца к взлету.


Добро пожаловать в Матрицу, и не забывайте, что каждый сам пишет код своей жизни.
Награды: 5  
ForgottenWarrior Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 22:22 | Сообщение # 220
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (testpilot24)
Принял. Пошел готовить песца к взлету.

Ориентировочно, взлёт песца когда?
:)
Сообщение отредактировал ForgottenWarrior - Вторник, 25 Октября 2011, 22:22


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
gsdu2 Дата: Среда, 26 Октября 2011, 09:15 | Сообщение # 221
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ForgottenWarrior, там отрывок относительно небольшой, но есть масса длинных предложений, поэтому пока гарантированно сказать сложно.
Постараемся не затягивать.
Награды: 6  
testpilot24 Дата: Среда, 26 Октября 2011, 20:40 | Сообщение # 222
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 319
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Докладываю.

Подготовка к старту большого массового глушилова "Северный Писец, Толстый" завершена примерно на 50%.

Просьба куда-нибудь отослать коммандера Шарпа с его @$#@!! дочкой. Нас задолбало танцевать и петь песни. Пусть лучше Рейфов поразвлекают.
Сообщение отредактировал testpilot24 - Среда, 26 Октября 2011, 20:45


Добро пожаловать в Матрицу, и не забывайте, что каждый сам пишет код своей жизни.
Награды: 5  
Шепард8229 Дата: Среда, 26 Октября 2011, 23:05 | Сообщение # 223
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (testpilot24)
Просьба куда-нибудь отослать коммандера Шарпа с его @$#@!! дочкой

чего-чего? %)
Награды: 4  
gsdu2 Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 10:36 | Сообщение # 224
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Шепард8229, видимо, это непереводимая игра слов от заклятого заядлого икс-комовца :D
Сообщение отредактировал gsdu2 - Четверг, 27 Октября 2011, 10:38
Награды: 6  
testpilot24 Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 11:56 | Сообщение # 225
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 319
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 6. Часть 1. >>

Перевод: kostyakozko, dj_shamooo,gsdu2, testpilot24.

Часть 2. Замаскированный транспортный Тел'так – Система Тобина – Сентябрь, 2000.


– Вы должны были быть там, Джейкоб, – сказал О'Нилл пилоту. – Представьте себе картину: мы в египетской пустыне, наблюдаем за взлетом корабля, которым управляет чертовски самодовольный Гоа'улд. И тут «Огненный шторм», прилетевший с польской базы, ВНЕЗАПНО выныривает из-за дюны и резко тормозит прямо перед его носом, – рассказывал он, пытаясь не рассмеяться. – После этого маневра бывшая подружка Даниэля, теперь уже со змеей в голове...
– Сара, – сказал Даниэль из заднего отсека небольшого корабля. – Её звали Сара,– тихо сказал он.
– Хорошо, бывшая подружка Даниэля, Сара... со змеей в голове, – продолжил О'Нилл, – смотрит округлившимися глазами из своей кабины на «Огненный шторм», абсолютно шокированная тем, что у нас есть такие корабли. А пилот Икс-Ком открывает оружейные люки и демонстрирует ей ядреные ракеты, усиленные наквадахом, и ту сногсшибательную лазерную пушку. После чего он поднимает свою руку и показывает сначала на нее, а потом тыкает в направлении земли, – продолжил он, улыбаясь. – Мне кажется, что у этих устаревших кораблей нет даже щитов, поскольку она сразу же быстренько приземлилась, и мы вытащили ее жутко огорченную задницу из корабля, – закончил он возбужденно. – Я лично угостил ее «глушилкой», после чего мы связали ее, как индейку. Это было нечто, Джейкоб. Кстати, после той операции я не собирался присутствовать здесь, но Тил'к не захотел идти со мной на рыбалку, поскольку на Земле нельзя использовать гранаты, как это уже было в одном из миров Гоаул'дов. Ну, а я точно не собираюсь взрывать Миннесоту к чертям собачьим.
Джейкоб покачал головой.
– Ток'ра будут не слишком рады тому, что у Земли появились подобные корабли, – сказал он. – Как и я был не очень рад тому приему, который оказал мне командующий Шарп, когда я ним встретился, – добавил он.
– Думаю, более правильно называть его тугодумом, – согласился О'Нилл. – Но, к слову сказать, тебя встретили гораздо лучше, чем Тора,– отметил он. – Шарп чуть не застрелил его.
– Да уж, он каким-то образом умудрился разозлить даже Ноксов, что невероятно, – добавила Картер, входя в кабину и оставляя Даниэля наедине с его книгами. – Мне кажется, Сектоиды вырезали все лучшее в Икс-Ком, причем еще с год назад, а сейчас их персонал представляет собой кучу ксенофобов, готовых расстреливать что угодно, – высказала она свое мнение.
– Но согласись, Картер, – упрекнул ее О'Нилл, – они достигли в этом совершенства, – сказал он шутливо. – Тот захваченный корабль Гоа'улдов уже разбирается их ботанами в Зоне 51.
–Кстати, насчет вашего трофея. Если это тот корабль, о котором думает Селмак, то его гипердвигатель медленнее, чем наш, – сказал им Джейкоб. – А еще он довольно... необычный. Так что мы советуем вам его не использовать и не разбирать, если не хотите, чтобы ваши инженеры начали светиться в темноте.
– Мы передадим им ваши слова, когда вернемся, – ответил О'Нилл. – В любом случае, у них сейчас значительно больше вещей, которые необходимо изучить, чем они могут осилить, – сказал он, пожимая плечами. – Хотя, вероятнее всего, они захотят заполучить еще и одну из этих мин при первой же возможности.
– Херу-ур и Апофис должны скоро прибыть на встречу. Я уже выбрал мину и надеюсь, что вы готовы к операции, – сказал Джейкоб, надевая окуляр на голову. – Это высокоточный шлем с дисплеем, – шутливо пояснил он в ответ на удивленный взгляд О'Нилла. – Поверь, нам будет очень и очень неприятно, если мина прикоснется к полу, стенам или потолку, – добавил он уже абсолютно серьезно.
В теории план был весьма рационален. Они хотели спровоцировать войну между Апофисом и кем-то из Системных Лордов, причем у последнего должно было быть достаточно большое число кораблей и армия джаффа. Таким образом, командование рассчитывало подкосить возрастающее могущество Апофиса до того, как тот станет чересчур сильным, и его уже не удастся остановить. Даже если бы Херу-ур был побежден превосходящими силами Апофиса, что, скорее всего, и произошло бы, то победа, скорее всего, была бы пиррова, поскольку остальные Системные Лорды непременно воспользовались бы возможностью нанести ему удар, пока он ослаблен.
План отлично работал, но только до определенного момента. Были, конечно, еще проблемы в самом начале, когда выяснилось, что для работы полученных технологий требуется символ ноль, отсутствовавший в математике Финикийцев, от которых и произошли Тобинианцы. Но, несмотря на это, они смогли успешно перепрограммировать мину и послать ее по заданному маршруту. А тем временем Херу-ур пытался объяснить Апофису, что он хотел преподнести шол'ва Тил'ка в знак укрепления их союза, но попытка его захвата пошла в разрез с изначальным планом и провалилась.
Слова Херу-ура не убедили Апофиса, а в тот момент, когда перепрограммированная мина врезалась в его корабль, он уж точно не обрадовался. Апофис решил, что это было покушение на его жизнь со стороны другого Системного Лорда, поэтому отдал приказ атаковать. И Херу-ур, и ЗВ-1 были весьма впечатлены появлением замаскированного флота Апофиса, который начал разносить все к чертям. Хотя Херу-ур вряд ли смог по достоинству оценить его силу, поскольку находился, с одной стороны, под мощным огнем Ха'така Апофиса, а с другой – рядом со взрывающимся минным полем тобинианцев. К сожалению, общеизвестная истина, сказанная Наполеоном, о том, что ни одна битва не идет по плану, еще раз подтвердилась.
Когда они вернулись на землю, командующий Шарп лично поблагодарил Джейкоба и Ток'ра за оказанную «помощь» в усилении Апофиса, который теперь мог присвоить себе территории и армии погибшего Херу-ура и, как следствие, стать еще более сильным и опасным, чем когда-либо ранее. А после этого предложил в следующий раз, когда они захотят оказать помощь Земле, дать парочку «советов» Сектоидам.
Тил'к и Андианова уже вернулись в КЗВ с Чулака и не были слишком разочарованы тем, что пропустили все самое интересное.
Тем временем, на другом конце галактики через Звёздные Врата в родной мир Ашен пришло облученное и слегка обугленное таинственное сообщение. Оно было написано почерком Меллона, одного из самых уважаемых политиков. Прочитав его, Меллон подтвердил, что сообщение написано его рукой. Текст был очень простой: «Ни при каких обстоятельствах не провоцируйте Икс-Ком», и был датирован десятилетним будущим.
Это был хороший совет от альтернативной временной линии, где большая часть родного мира Ашен горела. Они попытались использовать биологическое оружие, чтобы уничтожить большую часть населения Земли, но, как оказалось, подобное решение было очень большой ошибкой. И это стало ясно только тогда, когда первый крейсер класса BC-305 вышел на орбиту планеты и стал превращать крупные города Федерации Ашен в руины, используя оружие Азгардов, усиленное МНТ. Причем Ашенам сильно повезло, что в тот момент большинство кораблей Тау'ри было занято превращением в пыль кораблей Орай в их родной галактике. В противном случае их планета была бы выжжена до основания прежде, чем они смогли понять, как использовать вспышки на солнце для перемещения во времени, и отправили сообщение в прошлое через Звёздные Врата.
Команда ИксЗВКом-1 так и не узнала, почему же Ашены были так добры к ним, когда они, наконец, столкнулись с ними примерно год спустя в их родном мире Волиан, P3A-194...


Глава 6. Часть 3 >>>
Сообщение отредактировал testpilot24 - Пятница, 11 Ноября 2011, 13:52


Добро пожаловать в Матрицу, и не забывайте, что каждый сам пишет код своей жизни.
Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » ИксЗВКом: Зеркальное отражение. (Кроссовер между ЗВ и ИксКом.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)