17:29
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Холодный мир (монолог-миниатюра)
Холодный мир
Elenna Дата: Пятница, 07 Октября 2011, 08:51 | Сообщение # 1
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Холодный мир
Автор: Elenna
Рейтинг: G
Жанр: POV
Размер: миниатюра
Аннотация: взгляд "с другой стороны" на известные все события
Предупреждение: не названо ни одного имени - полагаю, все и так догадаются, о ком и о чём речь.

Его больше нет.
За эти месяцы он выслушал от нас столько жестоких слов - и теперь уже этого не исправить... Да, по его милости мы оказались в таком положении - но ведь не заслуживал же он такой участи! В конце концов, он всего лишь делал то, чего мы все хотели...
Он был таким милым и забавным, таким неприспособленным - как все гении. Там - дома - с ним бы уже давно что-нибудь сделали, если б мы не присматривали за ним. А тут вот - не уследили...
Как только мы перестали его слышать - мы сразу поняли, кто это сделал: никто другой здесь не мог бы справиться с представителем нашей расы так быстро, хотя многие этого хотели бы... он ведь не первый из нас, кто погиб от их рук! Того они убили дважды - и в первый раз они сделали это сразу после того, как он ради них согласился сломать себе жизнь и пожертвовать несколькими из нас (он слишком хорошо знал, что санкции на их воссоздание не будет!) - эти же ради него рисковать не захотели. Всё, на что их хватило - это попытаться потом его использовать, как неодушевлённый предмет - впрочем, они ведь говорят, что у нас нет души... Эти существа так гордятся своей способностью к состраданию - но, видно, сострадание у них не для нас. Вот и она - даже став одной из нас, так и не поняла, что нам тоже больно и страшно, когда нас убивают... И смешно было бы полагать, что всё могло бы сложиться иначе, если б тот злополучный человек не полез к электропроводке, когда мы пришли и нечаянно "наступили" на систему электроснабжения... просто мы - это мы. Несчастная, она не понимает, что её жестокость не поможет ей оправдаться перед соплеменниками: для них она уже одна из нас - и этим виновата, и так же беззащитна перед ними, как и тот, на кого она подняла руку... и хотя бы поэтому мы даже теперь не имеем права её отвергнуть.
А может, они правы? Может, мы действительно неживые? Я, наверное, уже не была живой, когда, шагнув через Врата вслед за ней, увидела космос... Предупредить остальных? Зачем? Если они откажутся идти - что их ждёт? Надо полагать, то, что предлагал один из них - "стрелять безостановочно, пока не сдохнут"... медленная, мучительная смерть - здесь хотя бы просто замёрзнут... вот как я сейчас... сейчас всё закончится, больно уже не будет... Люди говорят, что есть какой-то другой мир, где бывают счастливы те, кто страдал здесь - но это, наверное, тоже не для нас - у нас ведь нет души...
Да и не всё ли равно, где замерзать? В мире людей такой же космический холод - и нет ни одного человеческого сердца, возле которого мы могли бы отогреться...
Сообщение отредактировал Elenna - Пятница, 07 Октября 2011, 14:15


Награды: 19  
Kitten Дата: Пятница, 07 Октября 2011, 09:14 | Сообщение # 2
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Elenna, здорово получилось. :) Кто о ком, а ты о реплах. Ведь речь идет именно оних?
Лови плюсик.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 07 Октября 2011, 10:15 | Сообщение # 3
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Elenna, молодец! Лови + и продолжай в том же духе!


Награды: 113  
Тень Дата: Пятница, 07 Октября 2011, 12:36 | Сообщение # 4
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неплохо.
Только меня смущает вот это:
Quote (Elenna)
Автор: Mirelinde

Это вы? Или фик переводной? Если вы - поставьте, пожалуйста, свой форумный ник (можно рядом с этим в скобочках, чтобы уж точно никаких проблем не возникало в дальнейшем).
Касательно текста - тавтология, часто и не к месту. И если "он" и "она" можно оправдать композицией "без имен" - хотя для таких случаев есть специальный прием, как правильно распределять сие по тексту (дабы не получилось мешанины из местоимений), но все равно остается ещё, например:
Quote (Elenna)
тот несчастный не полез к электропроводке,

Quote (Elenna)
Несчастная, она не понимает, что её жестокость

Но это все мелко и поправимо. Впечатления же самые положительные.

Спасибо за фик.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Амелия Дата: Пятница, 07 Октября 2011, 16:30 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
взгляд "с другой стороны" на известные все события
- Да. Интересно. Повествование идет наверное от имени помощницы (не помню как звали ее). Редко кто пишет об этом.
Спасибо за фанфик! ;)
Награды: 10  
Lady_Di Дата: Пятница, 07 Октября 2011, 19:08 | Сообщение # 6
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, на форуме мало кто пишет про репликаторов. Получилось хорошо, раматично, содержательно, а главное - за душу берет. Спасибо, читала с удовольствием.
Награды: 63  
ИДА Дата: Пятница, 07 Октября 2011, 19:23 | Сообщение # 7
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Оу, как это... впечатлило меня. Забавно, я никогда не думала о репликаторах с их стороны и точки зрения, только от лица людей или рейфов. Это здорово очень, мне понравилось))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
investigator Дата: Пятница, 07 Октября 2011, 19:39 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне тоже понравилось. Очень проникновенно написано, прямо за душу берёт. ToddPlus1


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Elenna Дата: Пятница, 07 Октября 2011, 19:53 | Сообщение # 9
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо всем, товарищи!
Да, это от лица асураночки, которая идёт через врата следом за Вейр (в фильме она никак не названа, но в stargate.wikia пишут, что её зовут Лия). Да я, собственно, инаписала потому, что и меня за живое берёт: что ни фик по мотивам событий "Компьютерного призрака" - так всё сочувствие достаётся исключительно Элизабет - и никому не жаль бедного Корасена, никому не жаль репликаторов, выброшенных в космос... а они ведь тоже живые, разумные и с чувствами! Вот и решила "восстаносить справедливость".


Награды: 19  
ИДА Дата: Пятница, 07 Октября 2011, 20:01 | Сообщение # 10
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Вот и решила "восстаносить справедливость".

Ну, у вас прекрасно получилось)) Будет замечательно, если вы напишите еще что-нибудь такое. Про репликаторов действительно мало фиков, тем более душевных, психологических.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Elenna Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 22:49 | Сообщение # 11
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Благодарю всех за комплименты, господа... боюсь - не могу обещать, что напишу что-то ещё - увы, я не обладаю литературным талантом... правда, сейчас пытаюсь придать литературный вид одной истории, созданной при участии нашей уважаемой Kitten, в коей репликаторы тоже присутствуют - но это по некоторым признакам не совсем то, что нужно здесь.. точнее, совсем не то - и потому выложить здесь не решусь... но я намереваюсь выложить это на своём сайте - и если позволят наши уважаемые модераторы, я могла бы здесь же дать ссылку, как только сделаю это - дабы лица заинтересованные могли взглянуть...


Награды: 19  
ИДА Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 23:14 | Сообщение # 12
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Elenna, конечно, можете выложить ссылку. Однако, отчего вы решили, что здесь ему не место?



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Elenna Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 23:20 | Сообщение # 13
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, во-первых, это уж [/b]очень альтернативно... во-вторых, там орудуют мои "друзья" из альтернативного мира - многое может быть не вполне понятно здешней публике, а на сайте, в случае чего, можно будет заглянуть в материалы, где объясняется их происхождение.


Награды: 19  
ИДА Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 23:22 | Сообщение # 14
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Elenna, ясно. Хотя тут тоже много альтернативных фиков, или с различными новыми персонажами или заимствованными. Ну, в любом случае ссылку потом выкладывайте))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Elenna Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 21:40 | Сообщение # 15
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Далеко ли от Атлантиды до Нуменора?
Автор: Elenna и Kitten
Рейтинг: G
Жанр: AU
Аннотация: Итак, господа, представляю обещанный "репортаж" из альтернативной Вселенной - с участием репликаторов, атлантийцев, а также некоторых товарищей, доселе вам неизвестных (собственно, из-за присутствия - и весьма ощутимого - последних и выкладываю текст не здесь, а на своём сайте, здесь же даю ссылку).
Название: Далеко ли от Атлантиды до Нуменора?
Автор: Elenna/Kitten
Персонажи: Элизабет Вейр, Джон Шеппард, Родни МакКей, Тейла, Ронон, Радек Зеленка, Ричард Вулси, Джек О'Нилл, Ниам, Корасен и ещё 7 репликаторов, а также "посторонние персонажи".
Рейтинг: G
Жанр: AU

Глава 1
Сообщение отредактировал Elenna - Суббота, 15 Октября 2011, 22:33


Награды: 19  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Холодный мир (монолог-миниатюра)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)