18:53
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
«Стиллус Магик»
Kitten Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 01:33 | Сообщение # 556
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Это ж Тодд

Главное, чтобы не перестарался (и не подался в свидетели Иеговы) Впрочем, это уже другая "опера". :D
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 09 Января 2012, 16:10


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 01:40 | Сообщение # 557
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Главное, чтобы не перестарался (и не подался в свидетели Иеговы)

А такое возможно, вспомни конец Атлантиса. Он песенки пел и Шеппарду стихи читал... :D
Сообщение отредактировал Lady_Di - Понедельник, 09 Января 2012, 16:29
Награды: 63  
Kitten Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 16:22 | Сообщение # 558
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
А такое возможно, вспомни конец Атлантиса. Он песенки пел...

Это в серии "Вегас". То был альтернативный Тодд с малость съехавшей крышей. Майкелу (очень надеюсь, сея участь не грозит. В отличие от Тодда он более прогматичесн что ли, а от альтернативного двойника Тодда - еще в своём уме, несмотря на ирреальность происходящего.
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 09 Января 2012, 16:13


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 16:43 | Сообщение # 559
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Это в серии "Вегас"? То был альтернативный Тодд с малость съехавшей крышей.

Да-да. Малость подзабыла))) Давно смотрела, да и как-то к рейфам особой тяги за собой не замечала))
Сообщение отредактировал Lady_Di - Понедельник, 09 Января 2012, 16:31
Награды: 63  
Kitten Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 19:53 | Сообщение # 560
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Да-да. Малость подзабыла)))

Бывает. Сама далеко не все помню. Сейчас вот на зимних потихоньку пересматриваю сериал как вдохновляющий элемент для моего Муза.
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 09 Января 2012, 16:16


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 20:05 | Сообщение # 561
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне надо будет тоже как-нить за пересмотр Атлантиса засесть. Правда диски у меня только с 3-его по 5-ый сезон есть)))
Сообщение отредактировал Lady_Di - Понедельник, 09 Января 2012, 16:33
Награды: 63  
Tinay Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 17:50 | Сообщение # 562
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ой-вей! я не прокомментировала продолжение! прости Кит, щас исправлюсь :)
Quote (Kitten)
- Кажется, я её убил…

о мой герой, Мэр! :D вот и послужной список убитых начался. и спорим Шеппард будет завидовать такой убитой твари, если конечно же поверит в росказни Маккея :p
Quote (Kitten)
Ронон с Тейлой меня убьют, когда узнают, - подумал МакКей. – Если узнают…

вот-вот...им знать этого не положено))))
Quote (Kitten)
Как главное оружие МакКея в ближайшем бою.

оружие, устрашавшее всех, кто приблизиться))))

Добавлено (09.01.2012, 17:50)
---------------------------------------------

Quote (Kitten)
То был альтернативный Тодд с малость съехавшей крышей

ох...жаль его...а мне нравились его стишки)))
Quote (Kitten)
как вдохновляющий элемент для моего Муза.

самый лучший вдохновляющий момент)))
Награды: 137  
Elenna Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 19:39 | Сообщение # 563
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Птичку жалко! Такое диво могли бы в Атлантис взять...
А свадьба в конце будет?


Награды: 19  
Kitten Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 00:01 | Сообщение # 564
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
самый лучший вдохновляющий момент)))

К сожалению, плохо помогает. Так что не могу обещать, когда будет продолжение. Как напишется - выложу.

Quote (Elenna)
Такое диво могли бы в Атлантис взять...

Вот только горгульи в "Атлантисе" еще не хватало для полного счастья его обитателей.
Добавлено (16.01.2012, 00:01)
---------------------------------------------
Ну вот, извиняюсь, что заставила вас ждать.
Наконец-то оно написалось.

Да, ещё, Катюша, Диана, спасибо вам за поддержку и помощь.

39.


…Придя в себя, в первую минуту Тоня не могла понять, где находится.
Девушка открыла глаза и растерянно огляделась, пытаясь хоть что-то рассмотреть в окружающей её непроглядной тьме; с того момента, как она рискнула переступить порог храмовой залы, сумрак по другую сторону узких стрельчатых окон сгустился настолько, что ничем не отличался от темноты внутри Колокольни.
Она по-прежнему полулежала на полу, свернувшись в позе эмбриона и прислонившись к холодному шершавому камню. Мышцы затекли, однако, при попытке сменить положение тела, раненое плечо тот час отозвалось тупой саднящей болью. Вслед за этим бурным пугающим потоком нахлынули воспоминания, заставив девушку невольно содрогнуться. Удивительно, что ей вообще удалось уцелеть, отделавшись лишь расцарапанным плечом! Из того, что плечо больше не горело, кровь остановилась, запекшись и запечатав рану, а рука функционировала, Тоня могла сделать утешительный для себя вывод – ранение на её счастье оказалось поверхностным, не задевшим ни нервы, ни кровеносные артерии руки. Единственно, что она никак не могла вспомнить, так это, каким образом она сумела увернуться от, казалось бы, неминуемого удара когтистой лапы чудовища, находившегося всего в паре шагов от неё? По логическому умозаключению у неё не было никаких реальных шансов на спасение. И все же она спаслась.
Отчасти благодаря вмешательству Костика, отчаянно пытавшегося отвлечь внимание твари на себя. И, похоже, у него получилось.
Как она могла о нем забыть?!
Боже! Костик! Что с ним ?!
Ей очень хотелось верить, что мальчик жив, сумев во время покинуть пределы храма. Снаружи было достаточно светло для того, чтобы тварь могла последовать за ним.
А если нет? Страшно даже представить, что в таком случае с ним сделала горгулья. И все потому, что она, Тоня, сунулась в храм, тогда как её попросили всего лишь подождать у входа!
Говорят: «От любопытства кошка сдохла». Только, в отличие от кошки, она жива. И теперь ей предстоит жить с мыслью, что её дальнейшее существование оплачено жизнью отважного подростка.
Радость от чудесного спасения сменилась глухой болезненной безнадегой от осознания и запоздалого раскаяния в совершенной оплошности, которую уже не исправить.
Меж тем сквозь поток мысленного самобичевания до неё из тьмы долетали голоса. В храме находились люди. Это объясняло дальнейшее бездействие горгульи. Должно быть, неожиданное появление людей спугнуло её.
Девушка прислушалась, по обрывкам фраз пытаясь определить, кто те смельчаки, что отважились бросить ожившему изваянию вызов. Для полиции либо сотрудников МЧС они действовали слишком тихо. Должно быть, просто группа лиц, коих какое-то дело привело в такой час на старое кладбище. Что ж, так или иначе, их вмешательство оказалось весьма кстати. Сейчас она обрадовалась бы даже готам и бомжам, собравшимся помянуть покойного сотоварища.
В полумраке, рассеиваемом желтоватым ответом фонарика, девушка могла рассмотреть лишь очертание ног остановившегося возле неё человека.
«Наверное, стоит дать о себе знать, - подумала Тоня. - Хуже, чем есть уже не будет».
Девушка попыталась окликнуть, однако с губ сорвался только едва различимый стон. Но и его хватило, чтобы тьма вдруг расступилась и в световом ореоле она неожиданно увидела склонившееся над ней знакомое лицо. Радости девушки не было предела.
- Тоня? - неуверенно окликнул парнишка, опасаясь, что ему послышалось.
- Костик, - с вымученной улыбкой произнесла Тоня, избавившись от преследующего её тяжкого груза вины. – Ты жив!
- Да, все в порядке! – поспешил заверить её подросток, в свою очередь радуясь тому, что его спутница, наконец, пришла в себя. Если б только Тоня знала, что он пережил за те минуты, в течение которых отчаянно пытался помешать горгулье заняться поисками ускользнувшей добычи.
- Тоня очнулась! – возвестил он в темноту.
- Слава богу, вы живы! - оттеснив подростка, над ней склонился доктор МакКей.
- Доктор МакКей? …Вы? - с толикой искреннего изумления произнесла девушка. Не то, чтобы она не узнала ученого, просто его присутствие в тот миг казалось ей невероятным, учитывая то, что от дома Григория до старого кладбища путь не близкий.
- Я…, - ответил озадаченный её реакцией физик.
- Вы вернулись, когда обнаружили, что нас нет дома? – предположила девушка, пытаясь понять, как им удалось обернуться туда и обратно за столь короткий отрезок времени.
- Вернулись? Нет,… мы все время были здесь…
- Но когда мы с Костиком пришли, вас не было в храме, - недоуменно пояснила Тоня. – И мы решили, что разминулись с вами по дороге. …
- Вот оно что, - хмыкнул Родни, когда странная реакция девушки была разъяснена. - Просто кое-кому вздумалось исследовать случайно обнаруженный старый склеп в подвале Колокольни…- пояснил он, решив умолчать о своем маленьком приключении в склепе. - Никто и подумать не мог, что вы последуете за нами.
- Мы хотели предупредить вас о горгулье…
- Константин нам уже рассказал, - сказал Янус. – «Птичка» пробудилась еще до нашего прихода, и пряталась где-то под потолком храмового зала, не решаясь напасть, пока мы были вместе. ...Как ваша рука?
- Болит, но вполне терпимо… - ответила девушка. – Судя по характеру боли, отсутствию кровотечения и вообще тому, что я до сих пор жива, думаю, мне повезло отделаться всего лишь царапиной. Извините, если напугала вас, потеряв сознание....
- Нет причин извиняться. Вам действительно повезло, – согласился Древний, внимательно осмотрев порез, оставленный когтем твари на рукаве куртки. – Ваш оптимизм говорит сам за себя, и все же будет не лишним провести экспресс-анализ ранения.
- Надеюсь, ты не собираешься делать прямо здесь и сейчас? – подозрительно осведомился Родни. - … Григорий, как там Майкл?
- Потихоньку приходит в себя, - сообщил оставшийся возле полурейфа Григорий.
- Майкл!– встревожено вскинулась девушка. – Где он?!
- Отдыхает, - несколько небрежно откликнулся МакКей. - Нельзя ли как-нибудь ускорить процесс? - кинув беглый опасливый взгляд за ближайшее окно, нервно осведомился ученый. Тонкая кисея повисшего в воздухе тумана уже начала уплотняться. В храм проникал специфический запашок, смешиваясь с вонью, оставленной выплеснувшейся из нутра горгульи тёмной субстанции.
- Отдыхает? – девушка с недоумением вопросительно уставилась на МакКея.
- Не думаю, - отвечая на вопрос ученого, откликнулся Древний, переместившись от Тони к полурейфу. – Он жив, а значит, природа рейфа скоро возьмет своё. Необходимо набраться терпения и подождать, когда к нему вернутся силы…
- Что с Майклом? - настойчиво осведомилась Тоня, теряясь в догадках, почему никто не хочет дать ей прямой ответ. Обычно так говорят, когда происходит нечто ужасное...
- Ничего страшного, все уже позади. Майкл познакомился с нашей «птичкой» и по-всему не пришелся ей по вкусу, - поспешил заверить девушку Родни, запоздало сообразив, что болтнул лишнее.
- Горгулья собиралась его съесть?! – невольно охнула Тоня.
- Скорее придушить, - раздался со стороны сдавленный хриплый голос полурейфа. Затем Майкл закашлялся. Видимо, в его состоянии разговаривать было еще затруднительно. – В любом случае, вряд ли бы она отпустила меня живым… - добавил он. Сдавленное каменной хаткой пальцев твари горло с трудом пропускало необходимый для функционирования легких воздух. Но рейфская природа уже брала своё, ген иратуса запустил программу регенерации организма. Майкл ощущал, как к нему возвращаются силы. Будь он рейфом, процесс восстановления занял куда меньше времени.
Услышав знакомый голос, Тоня радостно встрепенулась и, не смотря на боль в плече, поспешила перебраться к другу.
- Боже! Горгулья тебя ранила?! – с тревогой спросила девушка, когда её пальцы соприкоснулись с чем-то мокрым и склизким, покрывавшим полурейфа почти с головы до ног.
- Нет,… это тварь, - ответил полурейф. – Она внезапно словно взорвалась изнутри...
- Когда я насадил её на металлический стержень, словно жука на булавку, - не без самодовольства сообщил Родни. - Пока некоторые - не будем показывать пальцем - тщились запугать горгулью импровизированным крестом.
- И то, что было у неё внутри, выплеснулось на меня, - меж тем сдержанно проворчал Майкл, в то время как, пожертвовав обнаруженном в кармане куртки платком, Тоня помогала ему хоть отчасти избавиться от вонючей темной субстанции. Платок не сильно помог, но все же дышать стало значительно легче.
- Ну, извини! – парировал задетый за живое Родни. – Ты находился слишком близко к твари. И , кстати, мне тоже досталось! Пальто можно смело выкидывать, и вряд ли на него позарятся местные бомжи. А мои руки… они воняют так, словно я месяц драил общественные туалеты в нищих кварталах Ванкувера!
- Доктор МакКей хочет сказать, что уборка городских туалетов – самое унизительное, что можно придумать для его гениального ума, - в очередной раз проигнорирова намек ученого, поспешил пояснить озадаченному полурейфу Древний.
- На Ульях уборкой занимаются солдаты…
- А у нас - неудачники, которые по своим умственным способностям не в силах найти чистую, благодарную и высокооплачиваемую работу! – высокомерно заявил МакКей. – Надеюсь, ты уже достаточно пришел в себя, чтобы держаться на ногах? – резко сменил тему ученый, не желая вдаваться в подробности, насколько сам боится оказаться одним из них. Страх порой доводил Родни до паранойи, заставляя вокруг себя искать "козлов отпущения", на которых в случае чего можно безнаказанно сваливать все свои ошибки и просчеты.
- Да, я думаю вполне… - Майкл попробовал подняться на ноги. При поддержке Григория и Тони у него это получилось.
- Что ж, уже неплохо. Поскольку нам следует как можно скорее убраться отсюда, пока туман не загустел настолько, что мы до утра окажемся вынужденно запертыми в храме! … Вы это слышали?! – встрепенулся вдруг МакКей, когда из темноты вновь раздался негромкий хлюпающе-чавкающий звук, сопровождаемый едва слышным поскуливанием. Звук резко оборвался, через пару секунд сменившись утробным ворчанием, тихим скрежетанием, шарканьем, а затем все разом стихло.
- Что это было? - после минутной паузы недоуменно произнес Родни.
- Может, собака… - неуверенно предположил Григорий, посветив в сторону источника звука. Тьма поглощала свет, не давая разглядеть подробности. Однако на полу в зале явно чего-то не доставало.
- Ты думаешь? – усомнился МакКей, забрав у Костика фонарик и направив луч в сторону подозрительных звуков.
- А где горгулья? – растерянно спросил он, ни к кому конкретно не обращаясь. – Она ведь сдохла и должна лежать на полу, проткнутая насквозь металлическим стержнем…
Но тела горгульи в храме не было. На полу в луже все той же тёмной загустевшей дурнопахнущей жижи одиноко валялся лишь металлический стержень. Но каким образом он оказался снаружи, оставалось загадкой.
- Может, она, сдохнув, превратилась в жижу… ну, как русалка, - высказал очередное предположение Григорий.
- Русалку убило солнце! – возразил МакКей, рискнув приблизиться к вонючей луже, капли которой попали на подоконник, выдавая след твари. - Да и лужа недостаточно велика по размеру...
- Хочешь сказать, она каким-то образом ожила и сбежала?
- Не знаю,… не уверен, но выходит, что так… - потрясенный происходящим откликнулся МакКей, осторожно выглянув наружу. – Снаружи её тоже нет...куда она подевалась?
- Вряд ли она могла улететь, - пожал плечами Григорий. – Впрочем, у Колокольни есть второй ярус. Вход давно заколочен, но горгулья вполне могла забраться по внешней стене.
- Не хотелось, чтобы она кинулась на нас сверху, когда мы окажемся снаружи, - с опаской пробормотал ученый.
- Не думаю, что после случившегося горгулья вновь отважится напасть. И на охоту она тоже не скоро сможет отправиться, во всяком случае, не нынешней ночью…- предположил Григорий.
- Живучесть этой твари превосходит все мыслимые ожидания, - не без затаенного восторга заметил полурейф, когда до него дошел смысл происходящего. Ни один из его гибридов не обладал подобными способностями. - Она просто уникальна!
По примеру доктора Маккея Майкл поспешил избавиться от верхней одежды, обильно залитой успевшей порядком загустеть слизью, отчего та не стала пахнуть менее мерзко.
- На твоем месте я бы придержал восхищение, учитывая, что эта тварь несколько минут назад собиралась тебя придушить, - напомнил МакКей, и добавил, подчеркивая каждое слово. – А Я ТЕБЯ СПАС!
- Спас? – несколько растерянно переспросил полурейф.
- Ну да! Я же сказал, что как жука на булавку насадил горгулью на металлический стержень! - Родни был несказанно раздосадован тем, что его подвиг оказался не оценен по достоинству. - И пока что не усkышал от тебя ни единого слова благодарности. Думаешь, легко было вот так взять и убить горгулью?
- Что ж, спасибо. Честно говоря, не ожидал, что вы окажетесь способны на это... - озадаченно произнес ошеломленный свалившимся на него откровением полурейф. - Но вы едва не проткнули и меня за компанию с нею. Если б у меня в последний момент не достало сил инстинктивно сдвинуться на полдюйма в сторону…
- Я не видел, где ты стоял! - оправдываясь, парировал Родни. – И я уже сказал – извини! … Во всяком случае, мы квиты.
- Квиты… - повторил полурейф. – Значит, ты меня спас только для того, чтобы вернуть долг?
- Ну да, - пожал плечами Родни. - А ты что себе вообразил?
- Я подумал, раз мы оба оказались здесь… - начал, было, Майкл, но затем безнадежно махнул рукой, давая понять, что дальше продолжать нет смысла. Вспыхнувшая в его, душе надежда, что их совместные приключения могут послужить началом новых отношений, могла смело отправляться иратусу под хвост. Вряд ли Маккей сможет подняться выше своих предубеждений.
- Кстати, а где Янус? – спохватился МакКей, заметив, что, пока они разбирались таинственным образом исчезнувшей тварью, Древний снова потихоньку куда-то исчез.
- Я здесь! - откликнулся со стороны входа знакомый голос. – Такси вызывали?
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 11 Ноября 2012, 23:50


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Кэтрин_Беккет Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 00:09 | Сообщение # 565
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Kitten, Класс! Мне очень понравилось! ;)


Награды: 113  
Kitten Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 00:17 | Сообщение # 566
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, очень рада. Надеюсь, дальше пойдет веселее. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 00:18 | Сообщение # 567
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Когда я насадил её на металлический стержень, словно жука на булавку, - не без самодовольства сообщил Родни. - Пока некоторые - не будем показывать пальцем - тщились заругать горгулью импровизированным крестом.


Родни только дай повод для гордости!
И куда еже зверюшка делась? Неужели всё-таки живьём будут брать?


Награды: 19  
Lady_Di Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 00:24 | Сообщение # 568
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Спасибо за очередной эпизодик. Как всегда интригующе. И ведь живучая же горгуша! Надо было ее бренные останки жечь сразу, не отходя от кассы, а то ишь ты - оправилась зараза этакая.
Quote (Kitten)
- Живучесть этой твари превосходит все мыслимые ожидания,

Майки, а что бы, интересно, ты сказал, узнав, какие чудеса вытворяет с телами живых существ кристаллическая сущность?
С меня плюсик, Кэт, молодчинка!
Награды: 63  
Kitten Дата: Вторник, 17 Января 2012, 13:19 | Сообщение # 569
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
И ведь живучая же горгуша!

Как, впрочем, большинство существ ирреальной природы.

Quote (Lady_Di)
Надо было ее бренные останки жечь сразу, не отходя от кассы, а то ишь ты - оправилась зараза этакая.

Было бы неплохо, вопрос только - как? Это в средние века у людей в руках были факелы, у наших - электрические фонарики.

Quote (Lady_Di)
а что бы, интересно, ты сказал, узнав, какие чудеса вытворяет с телами живых существ кристаллическая сущность?

Не искушай Майкла wink

Большое спасибо всем, кто читает. Постараемся с Музом не задерживать проду. biggrin


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Вторник, 17 Января 2012, 14:05 | Сообщение # 570
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
о мой герой, Мэр! вот и послужной список убитых начался.

Ну, положим, это не первое убийство на совести Родни - Ниама кто пристрелил? А кто своей "террористкой-смертницей" целую планету разумных существ гроханул?
А рейфские стихи - это действительно было неподражаемо! В конце концов, что мы знаем об искусстве рейфов?


Награды: 19  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)