19:22
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
«Стиллус Магик»
Kitten Дата: Пятница, 03 Января 2014, 01:05 | Сообщение # 1081
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
(зловеще) А у меня была в планах подобная идея в отношении Майкла. Только с размахом на галактику. Ведь Майкл собирался Пегас захватить, а не "Атлантис". Его он собирался пустить по ветру фейерверком. Но это уже для другого фика.

Добавлено (03 Января 2014, 01:05)
---------------------------------------------
Ну вот, блудный Муз вернулся, и дело, вроде, сдвинулось с мертвой точки. ^_^

84.

… Проводив взглядом друзей и сестру, МакКей откинулся на подушку, натянув одеяло почти до подбородка. Что ж, ему и впрямь нужно было время, чтобы расставить все точки над «i». А для начала неплохо было бы вздремнуть; пережитый им эмоциональный всплеск, вызванный желанным возвращением и встречей с друзьями, а так же информация, полученная от друзей, утомили сознание, настойчиво требовавшее тайм-аут. Родни сладко зевнул и прикрыл глаза, моментально провалившись в сон...
Он не помнил, сколько спал, и что ему снилось. Сновидения калейдоскопом проносились перед ним, менялись лица – хорошо знакомые и не очень, места, события. Он вновь видел Тоню, но нечетко, словно в каком-то тумане. Однако сумел разглядеть на её шее серебристую, потемневшую от времени цепочку с серебряной подвеской, представляющей собой положенную на бок восьмерку в круге, который в свою очередь находился внутри обрамляющей его восьмилучевой звездочки. Родни попытался припомнить, мог ли он видеть нечто подобное у девушки во время их общения, но почему-то не мог, как и расслышать то, что она ему говорила.. .
«Если б оно было, я бы не мог его не заметить», - сказал самому себе во сне ученый. Но все же всецело не был уверен в этом. Воспоминания о пережитом тускнели, поминутно теряя четкость очертаний. Он еще помнил отдельные моменты, тогда как незначительные детали уже неумолимо растворялись, безвозвратно ускользая в небытие, оставляя в душе навязчивое ощущение потери чего-то важного, что ему хотелось бы сохранить. Но неумолимое время диктовало свои правила. Еще немного, и приключение его будет походить скорее на странный сон, нежели на реальность, а после и вовсе изгладиться из памяти. Родни во сне тяжело вздохнул, смиряясь с неизбежным. Как говорится – все хорошо, что хорошо кончается….

…Проснулся он внезапно, словно от толчка. В лазарете царил полумрак, слегка рассеиваемый немигающим голубоватым светом ночников. Все верно - Дженнифер закончила работу и, уходя, погасила потолочные лампы, чтобы их свет не мешал её подопечному отдыхать.
Первые пару секунд МакКей лежал, внимательно вслушиваясь в окружающее пространство, пытаясь понять, что именно его разбудило. Шестое чувство подсказывало, что в пространстве лазарета он не один. Слегка повернув голову, Родни обнаружил нерешительно застывшую в дверях темную, но такую знакомую фигуру. В свете ночников сверкнули стекла поправляемых гостем очков.
« Зеленка», – тот час догадался МакКей, ощутив укол ностальгии. Если б только чех знал, как по нему соскучился лучший ум двух галактик, и как рад его видеть. Но Родни тот час взял себя в руки и поспешил умерить эмоциональный пыл, напомнив себе, что по своему возвращению не заметил Зеленки среди встречающих.
« - Значит, была причина», - возразил внутренний голос ученого. Впрочем, сейчас это неважно, поскольку Зеленка пришел не с пустыми руками: в голубоватом свете ночников Родни разглядел у него в руках нечто похожее на ноутбук.
Меж тем Радек, словно запоздало поняв, что пришел не ко времени, явно собирался уходить.
- Радек, - позвал негромко Родни, тем самым давая понять, что он не спит. – Проходи…
- Родни … извини, если не ко времени … ты, наверное, спал … - поспешил извиниться чех.
- Я уже минуты две как проснулся и рад тебя видеть, - ответил МакКей.
- Взаимно, - откликнулся Радек, приближаясь к кушетке. – Мы все сильно переживали за тебя …
- Разумеется, – согласился Родни. – Потерять такого гения как я с вашей стороны было бы просто непростительно…
Радек натянуто улыбнулся; к самомнению канадца ему было не привыкать. И все же, он был искренне рад, что все обошлось. Радек по жизни был реалистом и отдавал отчет в том, что, не смотря на непростой характер МакКея, как специалисту ему не было равных.
- Это что, мой ноутбук? – сев на кушетке, меж тем заинтригованно осведомился Родни. Радек кивнул.
- Вот, решил тебя проведать, - сказал он. – Тейла обмолвилась, что ты здоров, но у тебя проблемы с памятью…
- Ну да, есть такое … - досадливо морщась, вынужден был признать неоспоримый факт МакКей. - Наверное, из-за упомянутой травмы головы… Представь, все говорят мне о случившимся во время последней миссии, а я совершенно не помню, что это была за миссия, куда и зачем мы летали? ...Там были рейфы?
- Насколько я знаю, на этот раз обошлось без их участия, – ответил Радек. – Миссия была санкционирована обнаружением очередной порции информации из базы Древних. Ты трое суток корпел над нею, затем объявил, что необходимо слетать и посмотреть.
- И куда мы летали? – поинтересовался Родни.
- На планету, значащуюся под номером 346 PZ 00 672 - забытый всеми мирок на окраине галактики. Не думаю, что рейфы о нем знают, ведь, по словам Шеппарда, планета никем не заселена.
- И зачем нас туда понесло?
- Должно быть, во время работы над текстами, ты обнаружил что-то важное в записях, - предположил Радек. - По счастью, камерам удалось кое-что зафиксировать. Может быть, это как-то поможет тебе вспомнить…
- Временами, надо признать, ты превосходишь самого себя, - одобрительно заметил МакКей, потянувшись к ноуту. – Что ж, сейчас посмотрим, поглядим…
Родни чувствовал в руках предательскую дрожь, вызванную волнением. Вот, сейчас, возможно, он узнает, что могло послужить причиной случившегося с ним, и связано ли это как-то с назойливым сном, преследовавшим его на протяжении нескольких ночей к ряду, всякий раз заставляя просыпаться в холодном поту. Сон, как и воспоминания о необычном приключении, успел изгладиться из памяти ученого, оставив после себя ощущение падения куда-то в бездонную пустоту, заставляя невольно ёжиться, словно от холода.
Подняв крышку ноута, пальцы МакКея на автомате набрали пароль, запуская программу. Цепкий взгляд поочередно просмотрел названия открывшихся на рабочем столе папок, остановившись на одной, явно новой. В папке обнаружилось с десяток снимков, к сожалению нечетких, местами смазанных. Возможно, сказался недостаток света во время съемки.
«- Везет как утопленнику», – мысленно проворчал гений, пытаясь хоть что-то разобрать на очередном открывшимся изображении. По нескольким более удачным фото выходило, что они нашли то ли какую-то модернизированную пещеру, то ли здание, мастерски встроенное в окружающий естественный ландшафт и составляющее с ним почти одно целое. Были заметны фрагменты бликующих в лучах света каких-то металлических лестниц, по которым они, видимо, спускались либо подымались, каменные стены – местами подвергшиеся временной коррозии, местами совершенно гладкие, похожие на черные, отражающие вечную тьму зеркала. Родни инстинктивно чувствовал, что что-то в этих изображениях было явно не так. Не похоже, что обнаруженная ими база являлась следами былой деятельности Древних. Но чья тогда? На следы какой цивилизации они наткнулись?
«Что, если еще до прихода в Пегас Древних, галактика уже могла быть кем-то заселена? Но тогда Древние знали бы об этом. Единственное объяснение сему, что прежние обитатели галактики либо вели сугубо скрытный образ жизни, либо Древние разминулись с ними на несколько тысячелетий…»
Последнее предположение показалось Родни более правдоподобным.
Внезапно, заново и более внимательно просматривая очередной снимок, взгляд МакКея зацепился за странный знак на противоположной стене, отделенной от перешейка, по которому они шли и откуда был сделан снимок, отвесной пропастью. И хотя знак в полумраке был едва виден, можно было различить темный, то ли вдавленный, то ли выпуклый круг с лежащей в нем на боку восьмеркой, которую посередине пересекали две горизонтальные линии. Родни невольно напрягся от ощущения внезапного "де жа вю".
«Тоже самое, что я видел во сне!» - Ученый до рези в глазах вглядываясь в фото; увеличить снимок, к сожалению, было нельзя - изображение начинало расплываться.
- Знаешь, - наконец закончив немое созерцание, произнес задумчиво МакКей. – Мне кажется, этот знак я уже где-то раньше видел...
- Может, ты сам его и фотографировал, - предположил Радек. – Мы в свою очередь тоже пытались понять, что это такое. На Древних явно не похоже…
- Мне необходимо еще раз просмотреть те самые записи, - заявил деловито МакКей, горя желанием действовать.
- Они в твоем основном компьютере, который в лаборатории, – сообщил Зеленка.
- Очень хорошо! Идем туда!
- Сейчас? – проронил растерянно чех, озадаченный столь бурной реакцией коллеги. - Родни, ты уверен, что тебе уже можно вставать? Что скажет Дженнифер? Ты десять дней пробыл в коме…
- И потерял столько времени! – воскликнул Родни, закрывая крышку ноутбука. – Мне надо немедленно во всем разобраться! Интуиция подсказывает мне, что мы на грани грандиозного открытия, ты это понимаешь, Радек?!
Он решительно спустил ноги с кушетки. Ступни коснулись пола. МакКей порывисто поднялся, но тот час по причине головокружения и предательской слабости в ногах был вынужден судорожно схватиться свободной рукой за плечо коллеги, другой он намертво вцепился в ноутбук.
- Ничего, со мной все в порядке, - поспешил он заверить коллегу. – Сейчас минуту постою, и головокружение пройдет… ну вот, уже почти прошло!
- А если ты вдруг упадешь на полпути? - осторожно осведомился Радек, сознавая всю тщетность попыток отговорить коллегу от преждевременной прогулки.
- Ты меня поднимешь, - невозмутимо парировал гений, решительно направляясь к выходу из лазарета. ...
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 23 Марта 2016, 23:15


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Пятница, 03 Января 2014, 11:18 | Сообщение # 1082
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Если б только чех знал, как по нему соскучился лучший ум двух галактик, и как рад его видеть. Но Родни тот час взял себя в руки и поспешил умерить эмоциональный пыл
Как же, чтобы Родни признал, что кто-то ему нужен - да никогда!
Цитата Kitten ()
Ты меня поднимешь, - невозмутимо парировал гений, решительно направляясь к выходу из лазарета.
Действительно - зачем ещё нужны друзья гениям...


Награды: 19  
Kitten Дата: Пятница, 03 Января 2014, 15:16 | Сообщение # 1083
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Elenna ()
Как же, чтобы Родни признал, что кто-то ему нужен - да никогда!

Родни уже дома. :) Зачем давать волю эмоциям и показывать чувства (вдруг это будет воспринято как слабость). А слабость - характерная черта неудачников. Как говорилось ранее - Родни ужасног боиться стать неудачником.

Цитата Elenna ()
Действительно - зачем ещё нужны друзья гениям...

Разумеется, для поддержки как моральной, так и физической. Гении - народ дюже ранимый, без друзей никуда.

Добавлено (03 Января 2014, 15:16)
---------------------------------------------
85.

… Не пройдя и половины пути к ближайшему телепортатору, они нос к носу столкнулись с полковником Шеппардом, неспешно направлявшемся в сторону лазарета. В первую секунду лицо полковника выражало искреннее изумление, словно в коридоре Города среди бела дня он неожиданно встретил приведение. Но в следующую секунду Шеппард взял себя в руки, и лицо его приняло прежнее, хорошо знакомое Родни выражение.
- Родни, рад тебя видеть. Не рановато ли еще для прогулок? – в своем привычном репертуаре слегка небрежно осведомился Джон, встав на пути гения к славе.
- Мне срочно нужно в лабораторию! – насупился МакКей. – Не стой на пути величайших открытий.
- Открытия подождут, - возразил полковник. – Ты мне вскоре будешь нужен живым и здоровым.
- Я и так к твоему сведению жив и здоров! - капризно заявил Родни.
- Очень рад это слышать. Но, Родни, что скажет доктор Келлер, вернувшись в лазарет и не обнаружив самого дорогого пациента? Ты ведь не хочешь расстраивать Дженнифер…
- Дженнифер меня поймет, – возразил МакКей. – Пусти, у меня мало времени! А лучше, проводи-ка нас до лаборатории. Зеленка опасается, что я по дороге могу упасть…- Родни насмешливо усмехнулся. С каждой минутой силы возвращались к гению, и от головокружения остались лишь смутные воспоминания. Родни горел желанием поскорей добраться до своего компьютера, чтобы узнать, что такое они могли обнаружить на забытой всеми богами планетке.
- Джон, что если я его… - предложил следовавший за полковником Ронон, нарочито демонстративно поигрывая в руке станнером. – Потом совместными усилиями доставим его обратно в лазарет под опеку доктора Келлер.
- Только не забудь поставить на оглушку, - напомнил Шеппард. – Мы же не хотим повредить здоровью гения двух галактик.
- Не посмеешь! – возмутился Родни. – У тебя рука не подымется!
- Ради благого дела – подымется, - невозмутимо парировал Ронон.
- Я тебе не рейф! - возмущенно и протестующе сверкнул глазами гений. - …И вообще, разве вам самим не интересно, ЧТО мы тогда нашли?!
- А что мы нашли? – осведомился Шеппард.
- То, что мы нашли – не принадлежит Древним, - заявил МакКей.
- А кому принадлежит?
- Ни кому в этой галактике, кого мы знаем! – высокомерно ответил Родни. - Ты понимаешь, ЧТО это значит, Джон?! Мы на пороге открытия, а ты своими действиями тормозишь научный прогресс!
- Как офицер безопасности экспедиции я пекусь о здоровье одного из самых ценных кадров, – невозмутимо парировал Шеппард.
- Я уже сказал, что хорошо себя чувствую! – раздраженно воскликнул ученый. –Моё здоровье вне опасности…
- Это решает доктор Келлер, – парировал полковник, не собираясь уступать ученому дорогу. А за его спиной в паре шагов продолжал демонстративно поигрывать станнером в руке сатедианец, готовый из благих соображений по первому приказу полковника пустить оружие в ход. В жилах ученого взыграла кровь. Его эго вновь был брошен вызов, и надо было найти способ преодолеть очередное препятствие.
«Думай, гений, думай!» - приказал себе Родни.
Мысль пришла неожиданно. Ну конечно! Ни Джон, ни тем паче Ронон не смогут устоять, если он скажет, что на той планете может обнаружиться оружие против рейфов. Какое? Этого ученый пока не придумал. Но ничего, вот доберется до текста и поймет, какой очередной туз можно вытащить из рукава.
- Слушай, Джон, я серьезно … - напирал гений.
- Я тоже не шучу, - ответил полковник. – Тебе лучше вернуться в лазарет самому, не доводя до крайних мер.
- Я то вернусь, но по твоей милости рейфы по-прежнему будут хозяйничать в галактике, - усмехнулся Родни, закидывая «удочку». От его взгляда не укрылось, как при упоминании рейфов сверкнули глаза сатедианца.
«После того, как «Атлантису» пришлось срочно покинуть Пегас, дабы спасти родную планету от нашествия беловолосых энергетических вампиров, оставшиеся в галактике рейфы почувствовали себя хозяевами положения. Более сильные кланы перебили и подчинили себе слабых, затем нашли способ обойти «хоффанскую рулетку», собрав на нескольких планетах в специальных лагерях людей, которых миновала зараза, и выращивая их подобно домашнему скоту. Майкла нет, и больше некому повторить фишку с хоффанской вакциной», - меж тем продолжал рассуждать Родни.
– И в то время, когда сама судьба предоставляет нам шанс изменить ситуацию, ты перечеркиваешь будущую надежду человечества Пегаса.
Когда требовалось, Родни умел говорить красиво. Слова сами лились из его уст, тогда как цепкий взгляд ученого наблюдал за реакцией слушателей. Похоже, ему удалось задеть их сокровенное, поскольку Шеппард задумался, готовый в любую секунду сдаться гению на милость.
- Ты уверен, что мы там что-то найдем, способное покончить с рейфами навсегда? – осведомился Ронон. – В прошлый раз мы ничего такого не видели…
- В прошлый раз мы просто не добрались до места назначения, - невозмутимо парировал Родни. – Каюсь, виноват. Но откуда мне было знать, что я провалюсь? И почему именно я? Вам не кажется это подозрительным? Ведь никто из вас не провалился, хотя должен был, учитывая, насколько все там за минувшие тысячелетия прогнило.
- Ладно, Родни, - Шеппард утешающе похлопал ученого по плечу. – Не бери в голову. Тебе просто везет как никому другому… Но что скажет мистер Вулси? За ним последнее слово. Знаешь, он меньше всех был в восторге от случившегося и больше всех радовался, когда ты пришел в себя, тем самым избавив его от необходимости писать соответствующий рапорт и оформлять кучу бумаг для отправки тебя на Землю, что в свою очередь негативно сказалось бы на его карьере.
- Мистера Вулси я беру на себя! - категоричным тоном заявил Родни. – Уверен, он мне не откажет. Но сперва в лабораторию! Я должен еще раз прочесть записи… Да, Радек, ты свободен. Джон и Ронон проводят меня. А ты, сделай милость, вернись в лазарет и скажи Дженнифер, что со мной все в порядке, меня никто не украл… ну, ты сам, полагаю, найдешь что сказать…
Зеленка молча кивнул, поправляя очки и не зная, радоваться ему такому обороту событий или как? Воистину, он стал свидетелем настоящего чуда: его коллега не только не почил после полученной травмы, но и, выйдя из десятидневной комы, выглядел здоровым и бодрым, как никогда. Радек знал, что после комы люди обычно подолгу восстанавливаются, чего не скажешь о докторе МакКее. Словно Родни действительно вернулся в своё тело. Но откуда? И где он был тогда все это время? Вот после этого и не верь в переселение душ….

… Последующие несколько часов Родни безвылазно провел в своей лаборатории, штудируя записи Древних. Из них выходило, что некогда группа альтеран, проводя очередную поисковую экспедицию, открыла планету, на которой обитала некая неизвестная никому цивилизация, опережающая Древних на сотни тысяч лет. Что это за цивилизация – записи не рассказывали, возможно, Древние сами того не знали. Они нашли вход в пещерный город, пытаясь его исследовать. Но что-то их напугало. Во всяком случае, в записях были лишь скудные сведения об итогах экспедиции. По каким-то причинам Древние поспешили свернуть исследования и ретировались на свою территорию, оставив планету в покое. Что могло их напугать? Что такое возможно до сих пор таится в недрах неизвестной планетки? Вдруг там действительно нечто такое, что поможет решить все проблемы в галактике разом?
«Или одним махом ввергнуть галактику в Хаос», - напомнил о себе внутренний голос ученого. Шестое чувство подсказывало ученому, что нечто подобное он уже слышал, но вот где и от кого? Из глубины памяти поднялись смутные образы чего-то пугающего: какой-то туман, зубастые колобки, преследовавшие его по ночному лесу, извивающиеся в полумраке ожившие персонажи фильмов-«ужасов», горящие единственным желанием его съесть. Родни инстинктивно передернул плечами.
«Просто остатки жуткого сна, - сказал он себе. – Гениям порой тоже снятся кошмары…».
И все же упрямый червячок сомнений продолжал грызть ученого изнутри. Одно туманное воспоминание наползало на другое. Из омута памяти всплыло единственное имя – Янус.
«Но каким образом к этому может быть причастен древний альтеранец, почивший с миром черт знает когда? И почему мне кажется, что я его не так давно видел?» - сомнения продолжали мучить ученого. Скорее всего, причиной игры воображения были обнаруженные записи. Он слишком глубоко ушел с головой в историю Древних. Но отступать было нельзя – полковник Шеппард ждал от него реальных результатов. Ронон – обещанного оружия против рейфов. За время, вынужденно проведенное на земле вне родной галактики, покуда «Атлантису» вновь не было дано разрешения вернуться в Пегас, сатедианец так и не остыл по отношению к рейфам, мечтая однажды покончить с их племенем раз и навсегда. Даже пример в лице Тодда и история по совместному вызволению рейфа из зоны 51 не убедили его. Для Ронона Тодд был исключением, но все же, не смотря на признательность Тодда и лояльность к людям Земли и «Атлантиса», он по природе своей оставался рейфом, а, стало быть – потенциальным врагом. По возращению «Атлантиса» в Пегас, Тодд поспешил покинуть Город под предлогом проверки собственных территорий и встречи со своим Альянсом. Но кто знает, так ли это, и чем занят этот ушлый рейф в данный момент? Не смотря на расположение к Тодду полковника Шеппарда, Ронон по-прежнему ему не доверял.
«-Что ж, может и не зря. Время покажет…», - подумал МакКей, пытаясь разобраться в собственных чувствах к этому рейфу. Ведь именно ему выпала честь, используя старые связи, вытащить Тодда из лаборатории зоны 51, куда его упекли после посадки «Атлантиса» на Земле. И, чего греха таить, Родни отлично справился с поставленной перед ним непростой задачей. На прощание Тодд сказал ему, что этого не забудет. Родни вновь ощутил невольный укол ностальгии. Вслед за этим последовало очередное смутное воспоминание: нечто подобное ему при иной обстановке говорил другой рейф … или не совсем рейф.
«Но это вряд ли могло быть правдой, ведь тот, другой давно мертв, отправленный в непродолжительный полет без парашюта с Главной Башни. Он просто не имел ни малейших шансов выжить … или нет? Ведь тела его тогда так и не нашли. Тогда где он и чем занимается?»
Последнее интересовало Родни больше всего, поскольку предприимчивость и упрямство рейфов – их основная натура. И если рейф чего-то не доделал или не закончил по независящим от него причинам, он обязательно рано или поздно к этому вернется, чтобы закончить начатое.
« Что ж, вот еще одна веская причина поспешить с исследованием обнаруженной Древними планеты, - сделал вывод гений. – Разобраться в том, что и почему испугало Древних, дабы использовать это себе на пользу прежде, чем тайный враг вновь покажет зубы».
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 23 Марта 2016, 23:37


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Пятница, 03 Января 2014, 15:31 | Сообщение # 1084
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Это решает доктор Келлер
Доктор жить дозволил!
А Родни, небось опять что-нибудь разнесёт, если дорвётся до наследия той цивилизации?


Награды: 19  
Kitten Дата: Пятница, 03 Января 2014, 18:39 | Сообщение # 1085
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Elenna ()
А Родни, небось опять что-нибудь разнесёт, если дорвётся до наследия той цивилизации?

Как знать, как знать... пока еще не дорвался.

Добавлено (03 Января 2014, 18:39)
---------------------------------------------
86.


… Уламывать мистера Вулси долго не пришлось.
- Ну, как? – осведомился Шеппард, вместе с Рононом и Тейлой дожидаясь гения в коридоре возле кабинета начальника экспедиции, при этом старательно делая вид, что просто так здесь проходили..
- Как я и обещал, - горделиво ответил Родни. – Допуск получен.
- Как тебе удалось? – поинтересовалась Тейла. – После того, что с тобой случилось в прошлый раз, мы думали – мистер Вулси тебя никуда не отпустит.
- Без особых проблем, - пожал гений двух галактик плечами. - Для начала, надо заметить, что мистер Вулси был несказанно рад видеть меня на ногах и в полном здравии. Потом, когда я ему растолковал что к чему и обрисовал грядущие перспективы, он, как человек трезвомыслящий и практичный, дал добро на повторную миссию, так что готовьтесь – вылетаем.
- А ты куда? – вслед ученому бросил немало озадаченный происходящим Шеппард.
- В лабораторию, - откликнулся, не оборачиваясь, Родни, – захвачу необходимую аппаратуру! Встречаемся через двадцать минут в ангаре!
- А вы уверены, что это – Родни? – впервые за все время, глядя вслед уходящему ученому, задумчиво с толикой сомнения произнесла Тейла. – Я хотела сказать – наш Родни… Внешне он такой же, и в характере – тоже… но что, если его подменили?
- Подменили? – удивился Шеппард. – Кто? Когда?
Атозианка лишь молча пожала плечами.
- Может, когда он провалился в ту яму… - задумчиво произнесла она. – А потом эта кома…
- И что? – не понял Джон.
- То, что из комы Родни вышел как будто совершенно другим…
- Интересная версия, - Джон озадаченно поскреб пятернёй затылок. О таком раскладе он даже не думал. А ведь им приходилось уже иметь дело с альтернативным МакКеем. Что, если предположение Тейлы не лишено смысла? Во всяком случае, многое объясняла: и то, что после комы Родни феноменально быстро оправился, и его тягу к планете, где с ним случилась беда, едва не приведшая к летальному исходу. Единственно не ясно – кто подменил Родни и зачем? А главное – где сейчас может находиться тот, другой – их Родни МакКей?
- Ты думаешь, его действительно могли подменить? – осторожно осведомился Ронон, не зная, как относиться к происходящему. Шестое чутьё сатедианца сигналило, что с МакКеем действительно не все чисто, но что именно – этого опыт Ронона подсказать не мог.
- Кто знает, - неуверенно ответил Шеппард. – Но стоит за ним приглядеть. Возможно он … или оно… в итоге приведет нас к ответу…
- Глаз с него не спущу! – пообещал Ронон…
…Через двадцать минут, поднявшись с нижнего ангара в Зал Врат, джампер под управлением полковника Шеппарда с группой ЗВА-1 на борту решительно нырнул в голубое марево активированных Врат и исчез за Горизонтом Событий…

ЭПИЛОГ
.


…Мир далекой альтернативной Земли потихоньку приходил в себя от постигших его потрясений. За ночь выпал снег, белоснежным одеялом заботливо покрыв землю, дороги, крыши домов и стоявшие подле подъездов машины, заставив дворников сменить метлы на лопаты. …
… Григорий привычно сгребал лопатой снег, то и дело вопросительно косясь на белое небо с низко нависшими тяжелыми, словно пуховые подушки, облаками. Словно ожидал чего-то…
Время шло, но ничего сверхъестественного не случалось – ни грома, ни посторонних световых эффектов. Лишь расшалившийся ветер принес к его ногам обрывок газеты с заметкой, в которой какой-то умник пытался объяснить причину происходящих не так давно аномальных событий. Типа на каком-то крупном химическом заводе произошла утечка. Газ, вырвавшись на свободу и смешавшись с атмосферой, привел к появлению странного тумана и массовым галлюцинациям.
- С таким же успехом он мог бы сказать, что свет Венеры, отразившись от метана в верхних слоях земной атмосферы и так далее… - усмехнувшись, проворчал Григорий, припоминая недавно виденный им фильм про людей в черном, сложил газетный обрывок вчетверо и машинально сунул в карман телогрейки. Затем, натянув рукавицы, принялся за очистку вверенной его попечению территории, прислушиваясь к доносящимся из далекого радиоприемника словам знакомой и любимой им песни:
« …Что такое осень? Это ветер
Вновь играет рваными цепями
Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета,
Что же будет с Родиной и с нами.
Осень, доползем ли, доживем ли до ответа?
Осень, что же будет завтра с нами….»


Конец
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 23 Марта 2016, 23:42


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Суббота, 04 Января 2014, 14:09 | Сообщение # 1086
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
- Дженнифер меня поймет, – возразил МакКей.

В самом деле? А по-моему здесь Родни наивен, как младенец, ибо Келлер тоже ответственна в выполнении своей работы. И особенно если эта "работа" пересекается с личной жизнью!
Цитата Kitten ()
А за его спиной в паре шагов продолжал демонстративно поигрывать станнером в руке сатедианец, готовый из благих соображений по первому приказу полковника пустить оружие в ход.

Убейте меня, но я никогда не пойму словосочетания "оружие в благих целях". Звучит примерно также, как миротворческие войска)))
Цитата Kitten ()
– И в то время, когда сама судьба предоставляет нам шанс изменить ситуацию, ты перечеркиваешь будущую надежду человечества Пегаса.

Вот тут МакКей явно перебдел с драмой.
Цитата Kitten
Знаешь, он меньше всех был в восторге от случившегося и больше всех радовался, когда ты пришел в себя, тем самым избавив его от необходимости писать соответствующий рапорт и оформлять кучу бумаг для отправки тебя на Землю, что в свою очередь негативно сказалось бы на его карьере.

А мне кажется, за время на посту главы Атлантисе Рик сильно изменился и перестал быть пропащим бюрократом и закоренелым карьеристом. За жизнь Родни он, конечно же, переживал не больше всех, тут Джон мастерски открестился от сего звания, свалив все на Вулси))) Хотя не исключено, что Вулси тоже волновался, причем не только из-за бумажной волокиты))) Все-таки в конце сериального Атлантиса все они друг к другу притерлись.
Цитата Kitten ()
А ты, сделай милость, вернись в лазарет и скажи Дженнифер, что со мной все в порядке, меня никто не украл… ну, ты сам, полагаю, найдешь что сказать…
Зеленка молча кивнул, поправляя очки и не

Родни как всегда! Мастерски сделал из коллеги козла отпущения.


Цитата Kitten ()
Разобраться в том, что и почему испугало Древних, дабы использовать это себе на пользу

А Родни читывал миф про Ящик Пандорры?
Цитата Kitten ()
Конец

Поздравляю!!!
Вопрос напоследок: на альт-Земле всем, вовлеченным в историю с СМ, произошедшее тоже показалось зыбким сном?
Награды: 63  
Kitten Дата: Суббота, 04 Января 2014, 15:42 | Сообщение # 1087
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Lady_Di ()
А по-моему здесь Родни наивен, как младенец

Скорее - излишне самонадеян.

Цитата Lady_Di ()
Убейте меня, но я никогда не пойму словосочетания "оружие в благих целях". Звучит примерно также, как миротворческие войска)))

Или "мирный атом" ))) Однако в данном случае, учитывая специфику станнера, как убивать, так и просто оглушать на время, иногда он действительно может применяться в благих целях. Яд тоже может как убивать, так и лечить, если верно выбрать пропорции и способ применения.

Цитата Lady_Di ()
А мне кажется, за время на посту главы Атлантисе Рик сильно изменился и перестал быть пропащим бюрократом и закоренелым карьеристом.

Однако бюрократизм и карьеризм не так просто сбросить с плеч как верхнюю одежду. Стоит учесть тот факт, что Рик все же связан как с КЗВ , так и МНК и просто обязан писать отчеты, а так же ему далеко не по барабану его карьера (то бишь в данном случае - место начальника экспедиции + персонал, к которому он и сам успел притереться. К тому же, Рик как никто знает своих партнеров по МНК и отдает себе отчет в том, что если его подвинут, на место нового руководимтеля могут посадить человека, который может стать ходячим геморроем как для сотрудников экспедиции, так и для галактики Пегас).

Цитата Lady_Di ()
Родни как всегда! Мастерски сделал из коллеги козла отпущения.
\
Родни в этом деле мастер. Ему не в первой. Попользовался и в сторону.

Цитата Lady_Di ()
А Родни читывал миф про Ящик Пандорры?

Сдается мне, что данный миф должны не только почитывать, но наизусть вызубривать все нынешние гении науки, прежде чем приступать к своим исследованиям и экспериментам.

Цитата Lady_Di ()
Вопрос напоследок: на альт-Земле всем, вовлеченным в историю с СМ, произошедшее тоже показалось зыбким сном?

ну-у, каждый это воспринял по-своему. Ты видела эпилог (в частности - объяснение феномена в газете)? Возможно, что большая часть населения, невольно оказавшаяся заложниками упомянутых событий, действительно (чтобы не сойти с ума), сочла за лучшее списать происшедшее с ними на галлюцинации в виду отравления некими газами. Ну а реакции тех, кто имел в этом непосредственное участие ты, полагаю, догадываешься. В частности, Тоня вряд ли спишет Майкла на галлюцинацию, равно как и Григорий и компания Василия.
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 04 Января 2014, 18:52


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Troy49 Дата: Вторник, 11 Февраля 2014, 14:50 | Сообщение # 1088
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати, Киттен, аты не думала выпустить свое творение в печатном виде? А?


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» — Адам Севидж.
"Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения." - Альберт Энштейн
Награды: 3  
Kitten Дата: Вторник, 11 Февраля 2014, 16:29 | Сообщение # 1089
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Troy49, спасибо, конечно. за предложение, но нет, поскольку это все-таки фанфик, где все права на вселенную ЗВА и персонажей принадлежат их авторам. Да и зачем? Меня вполне устраивает электронный вариант в разделе фан-фиков на нашем форуме. :)
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 11 Февраля 2014, 22:15


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 21:58 | Сообщение # 1090
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
поскольку это все-таки фанфик, где все права на вселенную ЗВА и персонажей принадлежат их авторам.
Да, в юридическую сторону дела всё упирается!


Награды: 19  
Kitten Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 23:09 | Сообщение # 1091
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Elenna,  я о том и говорю. Эта история хороша сама по себе как именно фан-фик ( для тех, кто смотрел сериал по ЗВА)..


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
PAV2807 Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 23:44 | Сообщение # 1092
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, спасибо Вам за отличный приключенческий фанфик ! Наконец удалось дочитать до конца, было очень интересно! Жду новых ещё более интересных фанфиков!


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Kitten Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 23:51 | Сообщение # 1093
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
PAV2807,  рада, что фанфик вам понравился. :)
(И рада, что мне удалось-таки его закончить)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
VALERIA Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 01:36 | Сообщение # 1094
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
(И рада, что мне удалось-таки его закончить)
Всегда можно начать новый! Главное, чтоб идеи не кончались.
Награды: 1  
Kitten Дата: Среда, 23 Марта 2016, 23:50 | Сообщение # 1095
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата VALERIA ()
Всегда можно начать новый!

Верно. И новый уже начат. :)

Цитата VALERIA ()
Главное, чтоб идеи не кончались.

Идею еще надо умело воплотить.

Добавлено (23 Марта 2016, 23:50)
---------------------------------------------
На досуге перечитав, в очередной раз подумиала - народ, НЕУЖЕЛИ это я написала, а?! Как-то даже самой не верится. ;) :o

И еще раз СПАСИБО всем, кто до конца был , как говорится. - в теме. :D



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)