08:12
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
«Стиллус Магик»
Lady_Di Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 14:11 | Сообщение # 631
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
только предложил бы прежде одеть на Джона-вампа намордник, чтобы не вздумал по случаю укусить.

Ну полно. Там столько зверушек, славных в лесу, а он своих кусать... Никогда. Впрочем, Род бы навряд ли даже заметил, кто его за секунду в машину переволок)))
Награды: 63  
Kitten Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 14:37 | Сообщение # 632
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Думаю, зверушки в лесу, почуяв Шеппарда, удалятся на почтительное расстояние, чтобы невзначай не стать обедом. А Родни - он просто человек предусмотрительный. :)

Вчера начала писать очередной эпизод, надеюсь за выходные закончить.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Troy49 Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 18:17 | Сообщение # 633
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Вчера начала писать очередной эпизод, надеюсь за выходные закончить.

с нетерпением ждём


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» — Адам Севидж.
"Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения." - Альберт Энштейн
Награды: 3  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 22:51 | Сообщение # 634
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Kitten, ох, как тут все закрутилось! Только выбрались из передряги попали - в новую! Так ведь и в дурдом попасть можно! С нетерпением жду продолжения, чтобы узнать, как народ выберется из этой истории! Лови +!


Награды: 113  
Kitten Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 22:54 | Сообщение # 635
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин, с возвращением! :)

Quote (Кэтрин_Беккет)
Только выбрались из передряги попали - в новую!

Что ж поделать. Се ля ви... :)

Quote (Кэтрин_Беккет)
Так ведь и в дурдом попасть можно!

Так скоро там окажутся ...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Эллия Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 19:37 | Сообщение # 636
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
! Так ведь и в дурдом попасть можно!

А там, наконец, встретиться с обладателем Стиллус Магик ^_^ :)


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Troy49 Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 20:59 | Сообщение # 637
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: где-то там
блин, прошло всего лишь 4 дня с публикации последней части, а такое ощущение что продолжения жду уже не меньше 2-х недель, АААААА %) ПАНИКА!!!!!

ТАК, СПОКОЙНО, ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РУКАХ, НАДО РАССЛАБИТЬСЯ И ПОЧИТАТЬ ДРУГИЕ ФАНФИКИ, НО КАКИЕ, ААААААААА СНОВА ПАНИКА bang bang bang


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» — Адам Севидж.
"Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения." - Альберт Энштейн
Награды: 3  
Kitten Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 23:07 | Сообщение # 638
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Troy49, без паники, только без паники! :D Не берите пример с доктора МакКея (паника - это заразно). ;)
Продолжение пишется, хотя, увы, и не так быстро, как автору бы этого хотелось. Тут все еще завязано на товарище Музе (характер скверный - не женат ;) )


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Troy49 Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 23:50 | Сообщение # 639
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Troy49, без паники, только без паники! Не берите пример с доктора МакКея (паника - это заразно).

Я это уже понял, но сегодня наткнулся на интересные фильмы по книгам Терри Пратчета, и посмотрев немного успокоился (после закрытия сериала приходится искать альтернативу, и не только в виде других сериалов, но как говорится интернет мне в помощь)
Quote (Kitten)
Продолжение пишется, хотя, увы, и не так быстро, как автору бы этого хотелось. Тут все еще завязано на товарище Музе

Kitten, вы меня успокоили. Но с Другой стороны, мне кажется не надо сильно торопить Муза, что бы было поменьше ляпов и побольше красивых умозаключений и сюжетных поворотов. Мне кажется что если продолжение задержится на пару дней никто сильно не пострадает (ПАНИКА НАЧИНАЕТ ВЫРЫВАТЬСЯ, НО СИЛОЙ ВОЛИ Я ЕЁ СДЕРЖИВАЮ).
Так что перо вам в руки, Муза в помощь, и удачу в виде подарка с красивым бантом. Дерзайте, ждём, как я уже говорил, экстра неординарных поворотов сюжета.
Quote (Kitten)
(характер скверный - не женат )

Аналогично, но мой муз в последнее время как сквозь землю провалился, и я его ника ен найду. Постоянно возникают хорошие идеи по написанию анеков, но перед тем как отправить очередное сообщение в мир, я понимаю что понаписал полнейшую, простите за выражение, бредятину %)
Сообщение отредактировал Troy49 - Понедельник, 06 Февраля 2012, 23:51


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» — Адам Севидж.
"Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения." - Альберт Энштейн
Награды: 3  
Kitten Дата: Вторник, 07 Февраля 2012, 00:13 | Сообщение # 640
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Troy49, спасибо за лестные комменты. :)

Quote (Troy49)
после закрытия сериала приходится искать альтернативу, и не только в виде других сериалов, но как говорится интернет мне в помощь

То, что закрыли сериал - это без сомнения досадно. :(
Единственно, что мы можем сделать, так это продолжать любимый сериал в наших фиках. Авторам франшизы такое и не снилось.

Quote (Troy49)
что бы было поменьше ляпов и побольше красивых умозаключений и сюжетных поворотов.

Ох, самой очень этого бы хотелось. Но, увы, мастерства у меня еще маловато.

Quote (Troy49)
Аналогично, но мой муз в последнее время как сквозь землю провалился, и я его ника ен найду.

Или, может быть, Муза? Обычно считается, что у авторов мужчин - Муза, у авторов женщин - Муз. :)

Quote (Troy49)
отправить очередное сообщение в мир, я понимаю что понаписал полнейшую, простите за выражение, бредятину

Как ни странно, весьма знакомое состояние. Вот и сейчас мне порой кажется, что чем дольше пишу, чем бредовей вытанцовывается сюжет... %)
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 07 Февраля 2012, 09:16


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Troy49 Дата: Вторник, 07 Февраля 2012, 01:47 | Сообщение # 641
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Или, может юыть, Муза? Обычно считается, что у авторов мужчин - Муза, у авторов женщин - Муз.

пардон, да я просто не обратил внимание на это, но спсибо за подсказку


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» — Адам Севидж.
"Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения." - Альберт Энштейн
Награды: 3  
Лилиан Дата: Пятница, 10 Февраля 2012, 12:28 | Сообщение # 642
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неа, это не бредовый сюжет. Кто откажется быть в центре событий, вместе со своими любимыми героями. Я завидую Костику и Тоне :'(


Что такое настоящий провал? Настоящий провал - это прекращение борьбы.
Награды: 3  
Kitten Дата: Пятница, 10 Февраля 2012, 20:28 | Сообщение # 643
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Лилиан, спасибо. Сюжет, может быть, и не бредовый, но его исполнение... ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Пятница, 10 Февраля 2012, 21:52 | Сообщение # 644
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Сюжет, может быть, и не бредовый, но его исполнение...

Ээ-т чё за наезды на свой же авторский гений, а? Музу подобный расклад может не понравится, он еще больше будет тормозить)) Так что не надо тут необоснованной самокритики. Все у тебя отлично выходит, пиши дальше!
Награды: 63  
Kitten Дата: Пятница, 10 Февраля 2012, 22:33 | Сообщение # 645
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Ээ-т чё за наезды на свой же авторский гений, а?

Это не наезд, это ощущение, которое у автора временами возникает...

Quote (Lady_Di)
Музу подобный расклад может не понравится, он еще больше будет тормозить))

Ничего, переживет. Ему не в первой.

Quote (Lady_Di)
Все у тебя отлично выходит, пиши дальше!

Спасибо. Тем и занимаемся. :)

Добавлено (10 Февраль 2012, 22:33)
---------------------------------------------
Не хочу более томить вас ожиданием, а потому кидаю продолжение.

43.

… - Черт, черт, черт! – возмущенно и одновременно испуганно возопил МакКей, когда земная твердь вновь коварно ушла у него из-под ног, и гений двух галактик, сходу перемахнув через очередное попавшее ему на пути препятствие, неожиданно кувыркнулся прямо в стелящийся по земле туман. - Могли бы прихватить с собой из машины хотя бы один фонарик!
- Фонарик в тумане бесполезен, – с присущей ему доброжелательной снисходительностью пояснил Янус, помогая ученому подняться. – И если подумать, то даже опасен, поскольку может послужить приманкой для потенциальных хищников, коих вокруг нас немерянно… мир меняется, доктор, и на этот раз намного быстрее, чем в прежние времена.
- Но из-за этого гребанного тумана я ничегошеньки не вижу у себя под ногами! – пожаловался МакКей. – И вообще, у меня клаустрофобия!
- Насколько мне известно, клаустрофобия – боязнь замкнутых пространств, - заметил Янус.
- Ну, так темнота и туман создают подобный эффект, - парировал ученый, предпочитающий оставлять за собой последнее слово. Он хотел еще что-то добавить, когда мимо по воздуху беззвучно проплыло нечто маленькое и яркое, смахивающее на переливающуюся звездочку, заключенную в полупрозрачную сферу.
- Что это? - зачарованно глядя на неопознанный летающий объект, произнес физик. Ничего подобного прежде ученому видеть не доводилось. Вынырнув из-за завесы сумрака и тумана, к первому нечто присоединилось еще несколько таких же. - Это ведь не светлячки …
- Верно, доктор, - заметив огоньки, улыбнулся Древний. - Это лайвфаэры.
- Что? – недоуменно переспросил ученый.
- Лайвфаэры, - повторил Древний. Стараясь не делать резких движений, он протянул к ближайшему выжидающе застывшему в воздухе огоньку свободную руку. Огонек сдвинулся с места, неспеша приблизился к протянутой руке, слегка коснулся кончиков пальцев, словно здороваясь, а затем стремительно отлетел прочь. - Живые огни. Хотя по своей природе они не совсем огни в буквальном смысле слова.
- А что они тогда такое? – поинтересовался ученый, не отводя заинтригованного и одновременно настороженного взгляда с парящих по воздуху перемигивающихся огоньков.
- По сути - капельки живой энергии, - ответил Янус. - Не думал, что, спустя столько лет увижу их снова.
- Стало быть, ты уже встречался с ними?
- Очень давно, - откликнулся Янус.
- А что им от нас надо?
- Думаю, их привлекло к нам простое любопытство, - предположил Янус.
- И только? … Кстати, ты не сказал, чем они питаются… - заметил ученый.
- Расслабьтесь, доктор. Могу вас заверить – мы не входим в состав их меню.
- Но чем-то или кем-то они должны питаться, чтобы существовать, - ученый подозрительно покосился на пролетевший мимо него огонек.
- Исходя из их природы, предполагаю, что они питаются энергией, черпая необходимое количество из окружающего пространства. Они безобидны.
- Безобидны, говоришь...
Лайвфаэры и впрямь не давали повода для опасений. Они не нападали, не мешали движению, беззвучно носясь по воздуху и меняя интенсивность свечения.
- Ай! - в следующий миг МакКей был вынужден раскрыть ладонь, выпуская на волю пойманное им существо, оказавшееся столь близко от ученого, что тот просто не устоял перед соблазном познакомиться с ним чуточку ближе.
Коварно плененный ученым огонек, хаотично меняя интенсивность свечения, совершил в воздухе перед носом МакКея замысловатый пируэт,вероятно выражающий крайнюю степень возмущения, прежде чем, резко уйдя в сторону, исчезнуть в тумане, в то время как остальные продолжали следовать за людьми.
- Оно укусило меня! - с упреком пожаловался МакКей, потирая место «укуса». - А ты говорил, что они безобидны!
- Если не хватать их руками, – откликнулся Древний. - Полагаю, на его месте вы со своим пленителем поступили бы точно так же…
- На его месте … я не знаю, как бы я поступил на его месте… - слегка растерялся гений. - Возможно, просто умер бы от разрыва сердца, если б меня схватил великан. Впрочем, он бы меня просто раздавил как мошку…
- У лайвфаэров нет сердец в нашем понимании, да и раздавить их весьма сложно, несмотря на их размер и кажущуюся хрупкость. А то, что вы приняли за укус – всего лишь энергетический импульс, являющийся средством защиты. Вас предупредили, доктор.
- И что теперь будет? - спросил гений, почесывая "укушенную" ладонь.
- Ничего, - ответил Древний. – Эффект "укуса" скоро пройдет. Просто больше не пытайтесь никого ловить. Несмотря на свою безобидность, эти крошки вполне способны постоять за себя.
- Очень было надо, - проворчал себе под нос ученый, ловя себя на мысли, что было бы неплохо при случае привести доктору Келлер в подарок подобный "сувенир". Воспоминание о Дженнифер невольно вызывали у Родни очередной приступ ностальгии.
"Если б вы только знали, как я по вам скучаю!" - обращаясь к своей команде и прочим членам экспедиции, мысленно произнес ученый, готовый отдать что угодно за возможность вернуться в свой мир, откуда столь неожиданно и вероломно был выдернут Силой таинственного артефакта.
- Тсс! - предостерег идущий впереди водитель маршрутки и, готовясь к бою, поудобнее перехватил в вспотевшей от нервного напряжения ладони рукоять дорожного топорика. Вечерок выдался тот еще.
- Что случилось? – насторожился МакКей. – У нас проблемы?
- Похоже на то … - понизив голос и хмурясь, произнес Янус, продолжая ментально зондировать окружающее пространство.

В нескольких шагах впереди за завесой тумана что-то скреблось, шурша опавшей листвой. И, судя по характеру доносящихся звуков, это что-то было отнюдь не безобидно в отличие продолжавших сопровождать людей живых огоньков….
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 23 Ноября 2012, 18:33


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)