08:28
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
«Стиллус Магик»
Kitten Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 21:28 | Сообщение # 676
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Своего рода - одна из промежуточных стадий естественного отбора))

Надо полагать.

Quote (Lady_Di)
И деньги на киношку тратить не надо. Бесплатный трийлер в режиме 5D))

И заодно - развлечение на время ожидания. Главное, чтобы спарринг не закончился раньше, а то зрители рискуют превратиться в награду и ужин для победителя. (Но этого в данном случае не будет, у наших персов есть важная миссия, не будем им её обламывать).

Quote (Lady_Di)
Я чего-то не "вьезжаю". У них там что, весь город подсел на Вселенную ЗВ, что даже припоминают тех героев, которые на экране появлялись всего один раз)

Ну почему подсел? Город маленький, вполне возможно, что водитель с Янусом мог уже до этого пересекаться, и так же возможно что и не единожды.

Quote (Lady_Di)
Быть может: На двух ногах. ИМХО

В принципе приемлемы оба варианта (во всяком случае я встречала и так, и эдак ( "о двух ногах" ближе к варианту сказочного повествования).

Quote (Troy49)
Kitten, вы мой кумир , продолжайте в том же духе, и я наверняка вас найду что бы попросить автограф и пожать руку

Спасибо, конечно, за комплимент. confused Ответно жму руку как постоянному читателю и гостю темы. agree

Quote (Troy49)
наверника он создавался для заселения вновь созданных миров флорой и фауной.

В принципе, так оно и есть. Только скорее не для заселения, а для непосредственного создания этих самых миров.

Quote (Troy49)
очень повезло, они как я понял что то среднее между светляками из ЗВ-1 (бьют током) и из ЗВ Атлантис которых нашёл Шепард (дружелюбны).

Честно говоря, я конкретно не помню ни тех, ни других. Единственно, что сохранилось в памяти, так это нечто золотистое стайное и еще что это было как-то связано в серии с О' Ниллом. В данном случае лайвфаеры не золотистые, а скорее голубовато-беловатые и похожи на небольшие звездочки, заключенные в полупрозрачную сферу. Этот образ сам собой пришел в голову, и уже затем я подумала о упомянутыз огоньках из ЗВ-1 ( а тех, что нашел Шепп - вообще не помню).

Quote (Troy49)
А люди им понравились наверное из-за того что излучаю особый энергетический фонили что то типа того.

Нет, скорее потому, что они отличаются от тварей. "Светлячки" ощутили в эмофоне людей тревогу, поняли, что им грозит опасность и вмешались.
(а вообще, причин может быть множество, уходящих в историю возникновения этого вида энергосуществ).

Еще раз спасибо всем, что читаете. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Troy49 Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 23:58 | Сообщение # 677
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
В принципе, так оно и есть. Только скорее не для заселения, а для непосредственного создания этих самых миров.

ну я в принципе это и имел в виду, просто немного неясно выразился, но мне всё таки кажется что планеты новые они создавали с помощью какого нибудь другого устройства.


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» — Адам Севидж.
"Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения." - Альберт Энштейн
Награды: 3  
Kitten Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 00:17 | Сообщение # 678
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Troy49)
ну я в принципе это и имел в виду, просто немного неясно выразился, но мне всё таки кажется что планеты новые они создавали с помощью какого нибудь другого устройства.

В принципе, у Изначальных могло быть множество устройств. ГЛавная Созидающая Сила находилась в Них самих (равно как и в каждом из владельцев артефакта). А вот кто и на что её тратит - это уже другой вопрос. Это уже напрямую зависит от личности каждого конкретного человека. Хорошо, что далеко не каждый может рабооать с артефактом ( а то бы Конец Света наступил еще раньше). Насколько я сама могу судить, главным критерием выбора артефакта является энергетический потенциал владельца. В чьих-то руках он будет действовать, а в чьих -то нет. Последнее как лотерея. ;)

Добавлено (22 Февраль 2012, 00:17)
---------------------------------------------
46.


… Преодолев последние метры придорожной зеленой полосы, они выскочили на шоссе, неспешно, но неотвратимо окутываемое наползающим одеялом тумана. Туман словно знал, что ему некуда спешить, а потому придирчиво ощупывал и обследовал каждый сантиметр дорожного полотна, каждую попадавшуюся на пути трещинку и лужу. Отдельные фрагменты тумана поднимались вверх, вытягиваясь и тонкой паутиновидной белесой кисеёй зависая в воздухе. Там, где туман сгущался, белесая кисея превращалась в аналог миниатюрных облачков, испускающих едва заметное свечение. Зрелище захватывающее и одновременно пугающее своей ирреалистичностью.
И по-прежнему ни души.
- Кажется, мы во время, - оглядевшись, сказал водитель маршрутки.
До машины оставалась какая-то пара метров, когда путь им преградили вышедшие из придорожных кустов три скорпионовидные твари.
- Что, ...опять? - сглотнув солоноватый ком в горле, пробормотал МакКей. - Я думал, уже все, мы выбрались…
- Выбрались да, - приготовив топор к бою, прорычал водитель маршрутки. – Но до машины надо еще добраться …
- По всему, нас принимают за очередных конкурентов, - заметил Янус, нацелив заступ на ближайшего скорпионопаука. – Придется доказать, что мы имеем на неё право.
- А мне что делать? – растерянно спросил МакКей, на миг пожалев об отсутствии металлического прута с декоративным заостренным наконечником, оставленного на полу храмовой залы Колокольни. Какое-никакое, а все же оружие. Впрочем, после того, как этот прут побывал внутри горгульи, Родни сомневался, что смог бы вновь взять его в руки.
- Держитесь пока позади нас, а как только путь расчистится, немедля бегите к машине, - ответил Янус. – Мы поспешим вслед за вами…
- Мой бог, - покрываясь холодной испариной, едва слышно прошептал ученый, сознавая, что жизнь его в данный момент будет зависеть от скорости передвижения ну и еще от процента удачливости, коим наградила его судьба. – А где ж наши маленькие светящиеся друзья? – внезапно вспомнил он о лайвфаэрах. - Сейчас их поддержка была бы нам как нельзя кстати.
- Они здесь, - ответил Янус, коротко кивнув на снующие в воздухе огоньки, правда в гораздо меньшем количестве, учитывая то, что большая часть огоньков по-прежнему была увлечена преследованием скорпионопауковидной твари. - Будем надеяться, что они не откажут нам в помощи. …Хотя, как говорят в этом мире «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих…»
- Где-то я уже это слышал, - пробормотал МакКей. – Ну да, тоже самое как-то сказал Джон Шеппард, когда мы с ним через болота прорывались из дженайского окружения. К сожалению, этот момент почему-то не был отражен в сериале.
- Может еще отразят, - ободряюще откликнулся Янус. – Показ сериала пока не завершен…
- А ведь я тогда был ранен в ногу, и Джон несколько километров буквально волок меня на себе до Врат, - припомнил МакКей, красноречиво покосившись на Древнего.
- Кстати, как ваша нога, доктор? – заботливо осведомился Янус.
- Спасибо, нога почти в порядке, - ответил ученый. К чему теперь было лукавить, что к ноге вернулась прежняя чувствительность за исключением легкого дискомфорта в области щиколотки, вокруг которой обвилось щупальце растительного монстра.
- Рад слышать, - Древний лукаво улыбнулся, давая понять, что он прекрасно понял тонкий намек ученого, но доктору МакКею все же придется уповать на собственные ноги. - Поскольку бежать придется быстро…
…Хищно задрав хвосты с жалами и угрожающе щелкая клешнями, скорпионопауки пошли в наступление. …

***

… - Глядите, там, на дороге, наши! – воскликнула Тоня, первой заметив на шоссе водителя маршрутки, Януса и доктора МакКея.
- Ну, наконец-то, - с облегчением вздохнул Григорий.
- И у них, кажется, проблемы, - заметил полурейф. – Твари снаружи не позволят им приблизиться к машине.
- Тогда им надо помочь! – заявил Григорий. Решение пришло само-собой. Когда-то в золотую доперестроичную пору благоденствия, работая в инженерно-конструкторском бюро, он водил машину. Похоже, пришло время тряхнуть стариной и припомнить, как это делается на практике. Единственная надежда, что современные «Газели» в плане управления не столь разительно отличаются от «Жигулей». – Держитесь крепче…
Поднявшись со своего места, Григорий направился к месту водителя.
- Дедо, что ты задумал? – с тревогой спросил Костик.
- Всего лишь сократить расстояние меж машиной и нашими друзьями, - ответил Григорий, добравшись до кресла водителя и оглядевшись. На первый взгляд все было относительно знакомо. И самое главное – ключ зажигания остался в замке. Со стороны водителя это было крайне опрометчиво, но, возможно, в сложившихся обстоятельствах он доверился своим пассажирам.
- Уверены, что справитесь? – осведомился Майкл.
- Попробую, - ответил Григорий. – Когда-то я тоже водил машину. Правда, не такую крутую. Моя была попроще… кажется – это было вечность назад… Надо только вспомнить, как это делается…
Григорий прикрыл глаза, мысленно возвращаясь во времени назад, когда он был еще молодым преуспевающим инженером. Хорошие то были времена, исполненные счастья и надежд на будущее. Он насколько мог во всех деталях постарался воспроизвести в памяти свою машину и свои манипуляции, когда садился за руль. Не сразу и не без труда, ему все-таки это удалось.
«Видать не все еще мозги пропил, - не без внутреннего удовлетворения подумал он, открыв глаза и пытаясь соотнести воспоминания с тем, что видел перед собой в реальности. – Ну что ж, можно попробовать на первой скорости…»
- Ну что, поехали, - произнес он вслух, обращаясь нисколько к пассажирам, сколько к самому себе.
«Он сказал: «Поехали!»
Он махнул рукой»,
- пронеслись в голове Григория ностальгически знакомые строчки популярной песни его молодости, когда после сенсационного полета первого человека в космос, все кому не лень в той или иной степени увлекались космонавтикой.
Правда, рукой махать он не собирался, судорожно вцепившись в руль и, предварительно сняв машину с тормозов, несколько не смело надавил ногой на педаль газа. Машина вздрогнула, словно просыпаясь ото сна, и черепашьим шагом сдвинулась с места.
- Нам главное сократить расстояние, - подбадривая себя, продолжал негромко бормотать Григорий, внутри буквально обратившись в туго натянутую струну, даже пот выступил на лбу от напряжения. – Майкл, как подъедем, откройте дверь пассажирского салона, чтобы наши могли быстро забраться. …А зачем вам огнетушитель?
- Хочу испробовать его содержимое на тварях, - с энтузиазмом ответил полурейф.
- Думаете, сработает?
- Не знаю…. – честно признался полурейф. – В крайнем случае, баллон тяжелый. И если размахнуться…
- Главное, чтобы осталось время для удара, - не сводя напряженного взгляда с дороги перед собой, откликнулся Григорий. – Вы видели их клешни? А хвосты… полагаю, что на конце хвостов вполне может находиться жало, как у настоящих скорпионов.
- А что это там летает? - не смотря на то, что машина двигалась толчками, Костик перебрался на сиденье ближе к водительскому и с интересом уставился в лобовое стекло. – Похожи на светлячков…
- Может и впрямь светлячки, - пробормотал Григорий. – Почем нам знать. …
- В такое время года? Сейчас же осень...
- Смотрите, они как-будто помогают нашим, - заметила девушка.
И действительно, странные светящиеся звездочки, стремительно носящиеся по воздуху, то и дело атаковали скорпионопауков, отвлекая их внимание от людей, пытающихся прорваться к машине….
Вмешательство лайвфаэров предрешило исход неравной, казалось бы, битвы. Атакованные живыми огоньками скорпионопауки были вынуждены сражаться на два фронта. Точечные электрические удары заставляли их дергаться от пронзавшего тела тока. Монстры шипели, пытаясь обороняться клешнями и хвостом, но казались слишком медлительными на фоне своих крошечных противников.
- Что происходит? – растерянно произнес МакКей, заметив, как внезапно микроавтобус вздрогнул и сдвинулся с места.
- Я оставил ключи зажигания в замке! – спохватился водитель, увернувшись от клешни ближайшего к нему монстра и нанеся ответный удар. – Надеюсь, ваши друзья не собираются угнать мою машину?
- Хотели бы угнать, давно угнали б. У них было на это время, - ответил МакКей. – Возможно, кто-то из них случайно снял машину с тормозов…
- Либо, увидев нас, они решили подогнать её поближе, - предположил Янус, воспользовавшись моментом и нанеся точный разящий удар заступом в голову второй твари. – Что весьма предусмотрительно с их стороны…
Дернувшись, скорпионопаук повалился навзничь и замер. Третьего атаковали лайвфаэры, вынудив, в конце концов, позорно ретироваться с поля боя. Однако оставались еще твари, окружавшие машину. Едва она сдвинулась с места, они поспешили вслед за ней, преследуя ускользающую добычу….

Вот еще один эпизод. Тем, кто не спит - доброй ночи и приятного времяпровождения. Ну а мы на боковую. :)
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 22 Февраля 2012, 09:11


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 00:57 | Сообщение # 679
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В общем, я на ночь глядя решила читкануть. Буду кратка, ибо расписываться уже как-то боязно... засну за клавой и коммент останется на полуслове.
Молодец, как обычно. Жду не дождусь, когда же они, наконец, доберутся хоть куда-нибудь с этой дороги!..
Сообщение отредактировал Lady_Di - Среда, 22 Февраля 2012, 17:25
Награды: 63  
Kitten Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 09:39 | Сообщение # 680
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Lady_Di, спасибо за коммент и подсказку. :) Опечатку исправила.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
HresT Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 12:41 | Сообщение # 681
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У меня просто нету слов молодец, держи репку

как подметила Lady_Di
Quote (Lady_Di)
Жду не дождусь, когда же они, наконец, доберутся хоть куда-нибудь с этой дороги!..

^_^


[IMG]http://imageshack.us/photo/my-images/196/734500900copycopy.jpg[/IMG]
"Нет ничего, что не под силу нам.
И только в наших руках горизонты новых свершений!"
Награды: 0  
Kitten Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 13:14 | Сообщение # 682
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
HresT, рада, что вы заглянули в темку, и рада, что вам понравилось моё фан"хулигано". ;) Спасибо за репку. :)

Я сама жду не дождусь, когда же они доберутся до дома, и можно отправлять их дальше в поход за артефактом. Хотя им нужно будет еще окончательно разобраться с "птичкой". Горгулья оказалась наредко живучей тварью.
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 22 Февраля 2012, 13:14


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Troy49 Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 13:23 | Сообщение # 683
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: где-то там
и как обычно шикарное продолжение))

Quote (Lady_Di)
Жду не дождусь, когда же они, наконец, доберутся хоть куда-нибудь с этой дороги!..

А мне кажется что такое кол-во подробностей для такого типа рассказа очень даже хорошо подходит. Все мельчайшие детали видно как на ладони, да и характеры участников сего приключения раскрываются в полной мере, в том числе те их стороны о которых мы и не подозревали
Сообщение отредактировал Troy49 - Среда, 22 Февраля 2012, 13:24


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» — Адам Севидж.
"Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения." - Альберт Энштейн
Награды: 3  
Lady_Di Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 17:26 | Сообщение # 684
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Troy49, а я ничего против подробностей не имею. В длинных историях хорошее и подробное описание очень важно. Причем, как для характеров, так и для описания, и просто простор для выражения авторской мысли. Одним словом, я только "за", если рассказ, как выразилась сама Кэт, растягивается в пространстве и времени. Просто жду не дождусь, когда они выберутся из этого, столь утомительного приключения!
Сообщение отредактировал Lady_Di - Среда, 22 Февраля 2012, 17:29
Награды: 63  
Troy49 Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 18:23 | Сообщение # 685
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну впринципе я тоже жду, когда Маккей попадёт в психушку ;) в хорошем смысле этого слова


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» — Адам Севидж.
"Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения." - Альберт Энштейн
Награды: 3  
Lady_Di Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 18:26 | Сообщение # 686
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Troy49, а у слова "псилушка" вообще есть хороший смысл!!!??? Лично мне всегда казалось, что туда лучше не попадать ни под каким предлогом (цель посещения тоже не важна...
Награды: 63  
Kitten Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 21:16 | Сообщение # 687
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Troy49, спасибо за щедрые комплименты. confused
Увы и ах, чем дальше пишу, тем чаще мне кажется, что того, что хочется выразить никак не получается. Хочется написать лучше, чем оно выходит. Например, опасаюсь подпортить сериальный образ МакКея, да и Майкл с Янусом выходят несколько не такими, как хотелось бы...

Quote (Lady_Di)
Просто жду не дождусь, когда они выберутся из этого, столь утомительного приключения!

Да уж, никогда не знаешь, чем обернется вроде бы невинная прогулка в желании просто посмотреть на изваяние, дабы убедиться, то ли это, о чем рассказывал Древний. ;) Думаю, наши герои сами уже не рады, что отправились снова на старое кладбище.

Quote (Troy49)
когда Маккей попадёт в психушку

Бедный МакКей. За что же вы его так? ;) :D
Слышал бы вас Хьюлетт ;) Но побывать в русской психушке Родни все-таки придется (и там он будет не один ;) )

Lady_Di, я полагаю, наш друг Troy49 имел ввиду посещение МакКеем психушки в качестве "засланного казачка".

Постараюсь на выходных написать продолжение. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 21:43 | Сообщение # 688
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
"засланного казачка"

Засланной казачок? :o
Кэт, ты меня пугаешь такими намеками %) От засланного мне еще страшнее. Звучит так, будто Родни будет намеренно играть роль "съехавшего по фазе", хлопая в ладоши и строя забавные рожицы)
Награды: 63  
Kitten Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 21:51 | Сообщение # 689
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Звучит так, будто Родни будет намеренно играть роль "съехавшего по фазе", хлопая в ладоши и строя забавные рожицы)

Боюсь, что для всеобщего блага (дабы раздобыть артефакт + найти и вытащить из психушки упомянутого Янусом последнего владельца артефакта) Родни именно что придется сыграть роль "съехавшего по фазе", при этом совершенно не обязательно строить глупые рожицы, умильно гугукатьЮ пускать слюну или глупо хлопать в ладоши. Он просто изобразит человека с диагнозом шизы. Вообщем, не будем торопить события.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 21:57 | Сообщение # 690
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ууу... усё! Я торжественно отрекаюсь от звания фикрайтера-садиста в твою пользу :D ^_^
Награды: 63  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)