19:19
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
«Стиллус Магик»
Elenna Дата: Среда, 12 Октября 2011, 00:41 | Сообщение # 61
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ладно хоть - накормили товарища!
а пьяные реплы - пожалуй, идея... учитывая гениальное программирование МакКея - в принципе, представить можно...


Награды: 19  
Kitten Дата: Среда, 12 Октября 2011, 09:13 | Сообщение # 62
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Elenna, а зачем? Или это вирус русского менталитета - насильственно (искусственно) спаивать тех, кто в принципе не пьет, дабы полюбоваться на конечный результат эксперимента? ;) Пьяные реплы - это конечно нечто. А представь, что им понравится подобное состояние "на веселе", и они всем гуртом решат пожизненно "не просыхать" ? ;)
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 12 Октября 2011, 12:35


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Эллия Дата: Среда, 12 Октября 2011, 15:14 | Сообщение # 63
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ой, что я вижу...(облизываясь на предстоящее чтение).
начало интригующее, хоть если честно, намеки на то, как Родни незапланированно вернулся из Пегаса, не очень ясны. Но тем интересней.
Quote (Kitten)
Даже у Древних в их лабораториях техника выглядела более ухоженной, не смотря на десяти тысячелетнее отсутствие хозяев.

А это Родни просто на Судьбе был не с начала путешествия наших. А то посмотрел бы на прогнившие системы очистки воздуха.
Quote (Kitten)
Сынок, может, ты и мой электрический чайник заодно посмотришь? В долгу не останусь…

Так, глядишь, и весь дом завалит гения поломанной техникой. Только успевай ремонтировать. Ему ж еще надо со своими проблемами разобраться.
Творческих успехов от всей души!


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Kitten Дата: Среда, 12 Октября 2011, 17:25 | Сообщение # 64
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эллия, во-первых, спасибо, что заглянули к нам на огонек, то бишь в темку. И спасибо за репку. :)

Quote (Эллия)
хоть если честно, намеки на то, как Родни незапланированно вернулся из Пегаса, не очень ясны. Но тем интересней.

На то и рассчитано. ;)

Quote (Эллия)
А это Родни просто на Судьбе был не с начала путешествия наших. А то посмотрел бы на прогнившие системы очистки воздуха.

Как же они бедные летали в таком корабле? (Я ЗВВ к сожалению не смотрела, у нас время показа изменили на неудобное). Ведь "Атлантис" то хоть на планете находился, где был воздух и автоматический запуск подъема города.

Quote (Эллия)
Так, глядишь, и весь дом завалит гения поломанной техникой. Только успевай ремонтировать. Ему ж еще надо со своими проблемами разобраться.

Дык "сарафанная почта" хорошо работает. Кто ж из соседей упустит такую возможность - задарма отремонтировать то, что приготовлено на выброс, а выкинуть жалко. ;)

Спасибо за пожелание удачи :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Среда, 12 Октября 2011, 18:16 | Сообщение # 65
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Кто ж из соседей упустит такую возможность - задарма отремонтировать то, что приготовлено на выброс, а выкинуть жалко.

Пусть тогда деньги брать начинает... а то надо же ему на что-то жить!


Награды: 19  
Kitten Дата: Среда, 12 Октября 2011, 23:15 | Сообщение # 66
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Но Родни джентльмен. И брать с женщин деньги...
Вообщем, ловите продолжение. ;)

6.


… Гостеприимный хозяин уступил гостю свой диван, заночевав на кушетке.
Едва голова Родни коснулась подушки, видения вернулись…

… Он снова шел по темному коридору. Снова по стенам, полу и потолку плясали лучи фонариков. На этот раз ему удалось разглядеть человека, идущего впереди него. То была женщина.
«Тейла» - имя само собой выплыло из глубин памяти. А тот, что шел первым, был, скорее всего, Джон Шеппард. Полумрак коридора не давал как следует его рассмотреть.
Та же комната. В центре на низком круглом постаменте возвышался странный агрегат, с виду смахивающий на наборное устройство. Только не было Врат. Что собой представляет и для чего в таком случае служит этот агрегат, предстояло разобраться лучшему уму двух галактик. Для того их команда и прибыла на ту планету почти на границе галактики …
Родни приблизился к агрегату, желая как следует его рассмотреть….
Вновь неожиданный толчок в спину. Падение. Вспышка. Полет никуда в ледяной пустоте….


…Родни проснулся в холодном поту, сев на постели. Огляделся блуждающим взглядом, усилием воли стараясь подавить в глубине души панику. Удивительно, как он вообще на этот раз удержался от крика. Всех бы соседей перебудил.
Было еще слишком рано, за окном только-только занимался серый осенний рассвет. У противоположной стенки на кушетке мирно похрапывал Григорий. На стене, отсчитывая время, тикали ходики.
- Боже… - прошептал, приходя в себя, ученый. - Спокойно, это всего лишь сон.
Родни откинулся на подушку, прислушиваясь к учащенному ритму сердца.
Паника неохотно, но отступала. Он жив здоров. Находится у русского человека по имени Григорий, ставшего другом, предоставившего кров и пищу лучшему уму двух галактик. Что ж, стоит признать, что и среди русских порой встречаются отличные парни, пусть по воле судьбы и низринутые на дно жизни, вынужденные работать дворниками вместо того, чтобы делать карьеру в инженерно-технических компаниях.
«Григорию просто не повезло – только и всего…, - сделал для себя вывод Родни. – Но все изменится, как только я пойму, что произошло и смогу отыскать дорогу назад».
Вот это сейчас было самое главное.
«- Постарайся расслабиться…, - мысленно сказал себе МакКей. – В этом сне может быть подсказка…»
Он попытался воспроизвести в памяти увиденное, но сон растаял как первый снег, оставив после себя ощущение гнетущей тревоги. Попытки вспомнить не увенчались успехом, и Родни сам не заметил, как вновь задремал.
На этот раз ученому снились зубастые мохнатые колобки с серой шерстью, размером с футбольный мяч, гоняющиеся за ним по какому-то лесу. Особенностью колобков была огромная зубастая пасть и отсутствие всего остального, в том числе и ног. Они просто прыгали, как мячи, молниеносно проносясь по воздуху. Во сне ему лишь чудом удавалось уворачиваться от их кляцкающих зубов. Он бежал, сам не ведая куда. Спотыкался, падал, подымался и бежал вновь. А лесу не было конца. И что самое ужасное – он был совершенно один. Рядом не было верных друзей с «Атлантиса» - Ронона, Джона с Р-90 или хотя бы того же Григория с метлой. И еще его не оставляло смутное предчувствие, что зубастые колобки гонят его в ловушку. Учитывая их прыть, они давно могли бы накинуться на него и банально сожрать. Что их вело – оставалось для него загадкой….

…Странный сон прервал робкий звонок в дверь, вновь вернувший Родни из мира сна в реальность. Родни был даже благодарен звонку. Колобки остались без обеда, если их конечной целью было все же желание отобедать за его счет.
Накинув аккуратно сложенный на спинке стула халат, оставленный ему гостеприимным хозяином, Родни огляделся. В квартире он был один. Ходики на стене показывали половину девятого. С улицы сквозь открытую форточку доносилось мерное шарканье прутьев метлы по асфальту. Ну да, пока он во сне играл в салочки с зубастыми колобками, его русский друг уже приступил к работе. На столе Родни обнаружил записку:
«Не пугайся, я на работе. Еда – в холодильнике. Доброго утра и приятного аппетита».
«- Краткость – сестра таланта», - припомнил Родни где-то услышанную им фразу. Еда- это хорошо, поскольку желудок настойчиво требовал заправки.
Звонок повторился. Родни подошел к двери и открыл, не глянув в глазок.
За дверью стояла средних лет женщина. Судя по тому, что она была без пальто и в домашних тапочках – очередная соседка. В руках у неё Родни увидел утюг.
- Извините, вы, должно быть, будете друг Григория Петровича?
- Да, - ответил МакКей, догадываясь, что соседка явилась отнюдь не к Григорию, а по его душу. – Но Григорий на работе…
- Я знаю, - ответила соседка. – Вообще-то мне нужны вы…
- П..проходите, - произнес МакКей, поплотнее завязывая пояс халата. Держать женщину за дверью ему не позволяло воспитание.
- Марья Ивановна сегодня утром рассказывала, что вы вчера починили её электрочайник…
Родни кивнул. Было такое дело, что толку отпираться. В памяти сами собой всплыли пирожки.
- И я подумала, может, вы посмотрите мой утюжок…
- Посмотрю, - согласился МакКей, – оставляйте… Но только сперва я должен подкрепиться…
- Конечно! Я вас не тороплю, - ответила соседка, передав утюг из рук в руки МакКею. – Как почините, так и приносите. Моя квартира прямо над вами…да Григорий Петрович знает….
«Ну-у, дела», - озадаченно подумал Родни, закрыв за соседкой дверь и с интересом разглядывая утюг. …
… Он отнес утюг в комнату. На телевизоре еще лежал холщевый сверток с инструментами; Григорий вчера не успел убрать его на место.
- Ладно, так и быть, я займусь тобой, - сказал Родни, обращаясь к утюгу. – Но сперва умоюсь и поем…
И отправился в ванную, затем в кухню….

… Едва он, утолив голод, вернулся в комнату и приступил к осмотру утюга, в дверь снова позвонили.
На пороге стояла уже другая соседка с тостером в руках….
… К обеду на столе перед гением двух галактик в очередь выстроились еще один утюг, электрокофейник, электробритва, кофеварка и сломанная детская игрушка – робот-трансформер на батарейке.
«Похоже, я популярен», – подумал МакКей. Особенно ученого польстило, что к нему за помощью обращались в основном женщины. …

…- Ух, ты! – вернувшийся с работы Григорий невольно округлил глаза. Родни рассказал ему, откуда появились стоявшие на столе предметы быта, которые ему надлежит исправить, приведя в рабочее состояние.
- Сарафанная почта, - глубокомысленно выдал Григорий.
- Что? – не понял МакКей, закончив с электробритвой и даже рискнув опробовать её на себе.
- Так называется вариант передачи информации, - пояснил Григорий. – Ты вчера починил Ивановне чайник. Она похвасталась Наталье над нами, та в свою очередь передала еще кому-то. Работает лучше всякой теле и радиорекламы. И если ты все это починишь, от клиентов отбоя не будет!
- Оно конечно лестно, когда тебя ценят. – заметил МакКей, закончив бриться. – Но я здесь не для того, чтобы бытовые приборы починять…
- А для чего? – поинтересовался Григорий.
- Сам пока не знаю, - ответил МакКей. – Слепая случайность …
- А то можно было бы конторку нашу возобновить, - размечтался Григорий. – У меня еще остались связи с кое-кем из наших. Ты бы был нашим боссом. Вернулись бы к прежним проектам, а попутно починяли бы бытовую технику - денежки лишними не бывают…
- Спасибо, – откликнулся Родни, тронутый подобным доверием, - но меня сейчас куда больше волнует вопрос, точнее два вопроса - что со мной случилось и как вернуться назад в Пегас? …Впрочем, я тут подумал: если я на Земле, то могу сконтачиться со своими коллегами по проекту Пегаса.
- Ты так сильно хочешь вернуться?
- Понимаешь, у меня там своя лаборатория, куча неоконченных проектов, - пустился в объяснение МакКей, почувствовав некоторую неловкость перед новым другом.
Григорий понимающе кивнул.
- Отчего ж не понять? Понимаю… А что тебе для этого надо, чтобы связаться со своими?
- Телефон, лучше сотовый или компьютер с выходом в Сеть, - ответил МакКей.
Но ни того, ни другого у Георгия не оказалось. Не было даже обычного телефона, от которого пришлось отказаться по причине неуплаты, когда он ушел в запой. Мобильник у него был – простенькая «Моторола», но сдох пару месяцев назад, а потом его еще и украли у него из кармана телогрейки.
Ну а компьютер. …
В те времена, когда Григорий работал в своём бюро, компьютеры только-только появлялись, и далеко не каждая контора могла позволить себе иметь подобное чудо техники. Это сейчас они почти в каждом доме.
- Не переживай, - поспешил утешить Григорий приунывшего гостя, - после обеда сходим к моим. У внучка есть и телефон, и компьютер с этим самым Интернетом. Он у меня продвинутый пацан, шагающий в ногу со временем. А дворнику компьютер не положен. Вон мои орудия труда – метла да зимой лопата с ломиком лед сколачивать….
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 19 Сентября 2017, 21:41


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
TauriKawaii Дата: Среда, 12 Октября 2011, 23:23 | Сообщение # 67
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
… К обеду на столе перед гением двух галактик в очередь выстроились еще один утюг, электрокофейник, электробритва, кофеварка и сломанная детская игрушка – робот-трансформер на батарейке.


ну я так и знала, что этим все и закончится) :D :D



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
Kitten Дата: Среда, 12 Октября 2011, 23:37 | Сообщение # 68
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (TauriKawaii)
ну я так и знала, что этим все и закончится)

Чем отличается русский человек? Практичностью. И если в доме появился некто, кто бесплатно технику починяет, то почему бы не воспользоваться моментом? Ну а Родни ...может он в каких-то вопросах и бесцеремонен, но в вопросе с дамами.... ну не может гений отказать даме, которая с надеждой на чудо протягивает ему сломанный утюг для починки. :)

Эх, знала бы доктор Келлер, какой ей мужик достался ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
PAV2807 Дата: Среда, 12 Октября 2011, 23:48 | Сообщение # 69
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, и снова продолжение! Местами жутко смешно, особенно, когда соседки(!) понесли нашему герою-электромастеру разные сломанные электроприборы! :) :D Во счастье подвалило... :p
Наконец-то Родни сообразил попробовать связаться с КВЗ, уверен, у него все получится!
Жду нового продолжения, ловите respect и plus1
Сообщение отредактировал PAV2807 - Среда, 12 Октября 2011, 23:48


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Kitten Дата: Среда, 12 Октября 2011, 23:55 | Сообщение # 70
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
PAV2807, спасибо, что читаете. И спасибо за репку. ;)

Quote (PAV2807)
Местами жутко смешно, особенно, когда соседки(!) понесли нашему герою-электромастеру разные сломанные электроприборы!


Как я уже сказала выше, русские (особенно замужние дамы) - народ сугубо практичный. Зачсем выбрасывать то, что некто может починить, при том на халяву? :D

Quote (PAV2807)
Наконец-то Родни сообразил попробовать связаться с КВЗ, уверен, у него все получится!

Тут Родни ожидает сюрприз. Точнее, даже два сюрприза... ;)
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 12 Октября 2011, 23:57


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
PAV2807 Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 12:08 | Сообщение # 71
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Тут Родни ожидает сюрприз. Точнее, даже два сюрприза... ;)

Кажется, Я догадался, наш дрогой гений Родни кроме всего прочего попал в параллельную реальность! :( Как же он выберется из неё, и выберется ли вообще?
Quote (Kitten)
И спасибо за репку. ;)

Всегда пожалуйста, я поклонник Вашего творчества! :)


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Kitten Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 12:44 | Сообщение # 72
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PAV2807)
Кажется, Я догадался, наш дрогой гений Родни кроме всего прочего попал в параллельную реальность!

Если бы... hmmm Хотя, если отталкиваться от гипотезы сохранения информации с переходом из количества в качество, то можно сказать и так.

Quote (PAV2807)
Как же он выберется из неё, и выберется ли вообще?

Будем оптимистами. МакКей - это не МакКей, если не сумеет выбраться из очередной передряги. ;)

Quote (PAV2807)
Всегда пожалуйста, я поклонник Вашего творчества!

Спасибо shy
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 13 Октября 2011, 12:47


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
TauriKawaii Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 20:25 | Сообщение # 73
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ох, что-то мне подсказывает, что на этом самом сконтачивании и будет весь подвох, хотя уже и сказали, что оно будет с сюрпризами, но я уверена, что те еще сюрпризики будут)) :D :D

Вобщем будем покорно ждать продолжения) ;)



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
Tinay Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 20:30 | Сообщение # 74
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, спасибо за продолжение))))
ну и сны у Родни...бедненький....я бы из-за таких кошмаров и спать бы не ложилась....хотя для ума это вредно....
Quote (Kitten)
Хотя, если отталкиваться от гипотезы сохранения информации с переходом из количества в качество, то можно сказать и так.

ох...ну и спойлеров же здесь :D
Quote (Kitten)
Зачсем выбрасывать то, что некто может починить, при том на халяву?

ага)))
надеюсь по соседству нет дамочки, желающей выдать свою дочь замуж? а то если пронюхает про Маккея, тому уже не вернуться домой...засядет здесь, обзаведется семьей :D
Награды: 137  
Atlantis_doctor Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 21:13 | Сообщение # 75
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 304
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Предупреждение 1: не привыкла писать что называется " с пера", решила рискнуть, сама еще не зная, во что все это в итоге выльется.
Предупреждение 2: попытка в свою очередь немного похулиганить (чужой пример заразителен).
Предупреждение 3: чувствую, если не выложу сейчас, то не выложу никогда.

Все отлично и очень классно ToddPlus1 clap cool hands

Добавлено (13.10.2011, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (Tamerlan)
Эм... а чего у нас плохого то?
Ну гопники могут обокрасть и избить, ну полиция последние копейки заберет, ну бомжи без одежды оставят, подумаешь

Ну да совсем не плохо :D :D :D



Banner and avatar by mistressvera
Награды: 63  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)