19:36
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
«Стиллус Магик»
Kitten Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 16:22 | Сообщение # 91
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
ну извини Kitten, если чем-то обидела

Что ты?! Чем ты меня могла обидеть?! Все в пределах нормы. Эта идея (некто из ЗВА в нашей реальности) давно бродила в голове. Не знала, что в "Сверхестественном" это тоже обыгрывается...
Так что, все ОК. Рада, что заходишь в гости. :)
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 14 Октября 2011, 16:30


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Shep Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 17:29 | Сообщение # 92
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, понравилось продолжение, получил ответ на один из самых волнительных вопросов.
Интересно, что же дальше будет с Родни. Буду ждать rolleyes


Награды: 57  
Tinay Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 18:20 | Сообщение # 93
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Так что, все ОК. Рада, что заходишь в гости.

ну как к такому писцу и не зайти))))
Награды: 137  
Kitten Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 22:56 | Сообщение # 94
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Еще раз всем большое спасибо за внимание.
Вот, нарисовался очередной небольшой эпизод. Уж не знаю, как оно получилось...

8.


...МакКей с головой ушел в работу и даже не заметил, как внук Григория покинул комнату, оставив его один на один с компьютером и проблемой, которую ему во чтобы то ни стало необходимо было решить.
Но проблема никак не хотела решаться.
Вместо этого коварная леди Фортуна преподнесла ученому очередной неожиданный сюрприз.
МакКей поочередно забивал в графу запроса поисковой системы известные ему адреса, и всякий раз поисковая система вежливо отвечала, что адресат не существует, вводя ученого в полный ступор.
- Это черт знает что, - растерянно ворчал себе под нос Родни. – Куда они все подевались? Не могло разом исчезнуть все КЗВ…. Гора Шайенн никуда же не делась…
Гора с таким названием действительно существовала и находилась там, где и должна быть, являясь стратегическим оборонным сооружением. Однако, лихо взломав несколько защитных паролей и порывшись в секретных файлах, Родни не нашел среди обнаруженного списка обслуживающего персонала базы ни одной знакомой ему фамилии а так же даже намека на существование програмы Звездных Врат. Создавалось впечатление, что вместе с рассекреченным проектом в одночасье с лица Земли разом исчезли и Врата, и люди, задействованные в проекте, словно их никогда не существовало. А все попытки отыскать какую-либо информацию непосредственно по Звездным Вратам отправляли Родни на многочисленные сайты, в той или иной степени посвященные сериалу, его создателям и актерам. …

… Когда, наконец, лучший ум двух галактик на негнущихся ватных ногах вошел в комнату, где внук и дед досматривали очередную серию «Атлантиса», на него нельзя было глядеть без содрогания.
- Что случилось, Род? – встревожено осведомился Григорий.
- Пусто… - убито произнес МакКей, буквально упав в свободное кресло и невидящим взглядом тупо уставившись в телевизор на знакомые, ставшие практически родными лица по ту сторону экрана.
Впрочем, оставалась последняя надежда.
- У кого-нибудь здесь есть сотовый? – после короткой, но тяжелой паузы осведомился МакКей.
Костик передал ученому телефон.
Дрожащими от чрезмерного волнения пальцами Родни набирал подряд известные ему номера. Но всякий раз телефонная распределительная система вежливо сообщала о возможной ошибке в наборе номера. Надежда рассыпалась в прах, подтверждая то, что он узнал из Интернета. Последним с замиранием сердца он набрал номер телефона сестры. После непродолжительного ожидания все тот же вежливый механический голос системы сообщил то, что Родни слышал уже десятки раз.
Сэм, Джек, Дениэль, Дженни… никого не было. Их просто не существовало. Во всяком случае, здесь и сейчас.
- Вот теперь я действительно ПОПАЛ, – подвел итог своим изысканиям МакКей, возвращая подростку телефонную трубку. – Влип по самое нехочу! … Из того, что я узнал, выходит, что ничего этого, - он кивнул на экран, – в реальности не существует. Моя жизнь, семья, работа, гениальные достижения – все это кем-то выдумано и сыгранно. …
Голос ученого дрожал от эмоционального напряжения и непередаваемого словами отчаяния.
- Но ты-то есть, - озадаченно возразил Григорий.
- В том то все и дело! Логически я не должен существовать, но я существую. Меня не должно здесь быть, но я здесь! И я не в силах это объяснить! …Но если я – не я, то кто тогда?
На этот вопрос у МакКея не было ответа….
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 13 Января 2018, 23:10


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hacker_serov Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 23:31 | Сообщение # 95
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Похоже, Маккей еще не врубился, куда он попал ;)

В общем, предыдущие части мне весьма понравились give_rose


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Kitten Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 23:49 | Сообщение # 96
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hacker_serov, спасибо. МакКей пока понял, что - ПОПАЛ. Гений в трансе.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Atlantis_doctor Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 23:56 | Сообщение # 97
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 304
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классно cool С нетерпением жду продолжения clap clap clap



Banner and avatar by mistressvera
Награды: 63  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 00:05 | Сообщение # 98
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Kitten, класс! МакКей в шоке - чую, дальше будет веселее!


Награды: 113  
Tinay Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 00:08 | Сообщение # 99
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ох..опять Маккей бедняга страдает...
и когда к нему придет идея связаться с MGM? если конечно же не побоится встречи со своим "клоном" :D
вот Куперу и Райту повезет - их посетит самый настоящий и великий Родни Маккей, для друзей - Мэр :D
Награды: 137  
Kitten Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 00:09 | Сообщение # 100
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Atlantis_doctor, благодарю. :)

Кэтрин_Беккет, мне самой жалко Родни, но что поделаешь. Остается надежда, что шок не будет длиться долго. Вот тггда и начнется веселье... хотя оно почти уже началось, учитывая то, что творится в мире. ;) И данный сюрприз не последний.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Hex-Oide Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 07:16 | Сообщение # 101
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
plus1 plus1 Затягивающее действие получается :)


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Kitten Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 13:07 | Сообщение # 102
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Tinay ()
ох..опять Маккей бедняга страдает...
и когда к нему придет идея связаться с MGM?


Боюсь, он на это уже не решится. Да и как его там воспримут ( в MGM работают же практичные, рациональные люди, твердо уверемные ив том, что сериал - не более чем плод фантазии). Так что если даже настоящий МакКей и надумает написать им письмо, то его по меньшей мере воспримут как ролевика - фаната Родни МакКея и пошлют на соответствующий сайт к сотням таких же фанатов. А если даже МакКей пришлет им своё фото - то еще и за двойника актёра.

Цитата Tinay ()
если конечно же не побоится встречи со своим "клоном"

Так, если разобраться, получается, что "клон" то как раз - он сам. Хотя было бы здорово посмотреть на встречу актера со своим персонажем. :)

Добавлено (15.10.2011, 13:07)
---------------------------------------------
Вот, с утра написалось продолжение. Мы с моим Музом старались. А уж как оно вышло - вам судить.
Да, Tinay, спасибо за идею. Ничего, что я воспользовалась ею? :) ;)

9.


… Если сказать, что доктору МакКею было хреново, значит – не сказать ничего.
«Один! …Один – одинешенек на всем белом свете! Без семьи, без друзей, без привычной работы», - мысль ледяным огнем обжигала душу гения. Каково сознавать, что здесь ты - не более чем вымышленный персонаж, внезапно обретший кровь, и плоть? Что внешность твоя принадлежит американскому актеру, сыгравшему тебя в сериале, а голос, которым ты говоришь – неизвестному русскому дублеру. А что в таком случае принадлежит лично тебе – гению и лучшему уму двух галактик Мередиту Родни МакКею? Кто ты и что ты в таком случае?
Даже столь неожиданно разрешившаяся загадка чужого голоса не радовала МакКея на фоне вставшего пред ним извечного русского вопроса - что делать? Поскольку вопрос – «Кто виноват?» в данном случае не имел смысла. Виновник происшедшего, если таковой существовал, все равно был вне его досягаемости. Надо было думать над тем, как выпутаться из сложившейся неординарной ситуации.
- Дядя Родни, - прерывая цепь невесёлых размышлений гения, несмело рискнул обратиться к ученому парнишка.
- Какой я тебе дядя?! – огрызнулся МакКей, нервное напряжение давало себя знать. – «Тоже мне, родственничек нашелся!»
- Но мне надо ж как-то вас называть, - растерянно пробормотал Костик.
- Зови меня доктором МакКеем или … доктором Родни, - сменив гнев на милость, снисходительно предложил МакКей. В конце концов, внук Григория не виноват, что он – гений и лучший ум двух галактик – умудрился влипнуть в очередную историю. Родни был благодарен Григорию за то, что тот его подобрал и предоставил кров.
- Доктор Родни, почему бы вам не написать письмо в MGM?
- Куда? – не понял МакКей. – Это что за хрень такая?
- Создателям сериала, - пояснил Костик. – Представляете, как они удивятся…
- Представляю! – желчно сыронизировал ученый. - И что я им скажу? Здрасьте, я Родни МакКей – гений и лучший ум двух галактик из «Атлантиса»? Меня там примут за сумасшедшего, в лучшем случае – за очередного фаната сериала.
Знакомство любопытства ради с некоторыми из фан-сайтов не прошло для МакКея даром. Оказывается, у него был довольно широкий круг почитателей, о которых он даже не подозревал. Правда, некоторые из них считали себя его «отраженцами», присваивая в качестве ников не только имя, но подчас и его таланты. И если против первого Родни ничего не имел, то второе его неприятно удивляло и откровенно возмущало. Он даже намеревался, было, написать самым рьяным и наглым из них гневное послание, но в последний момент передумал. А чем в таком случае он докажет, что он – настоящий Родни МакКей? Один-единственный и неповторимый.
Круг замыкался, и выхода из него Родни не видел.
Во всяком случае, пока….

Чтобы как-то отвлечься от горьких мыслей о своей дальнейшей судьбе, он продолжал починять бытовые приборы, с головой уйдя в работу и получая от неё удовольствие. «Эго» гения ликовало, когда ему удавалось реанимировать очередную вещь, которую прочие мастера окончательно приговорили к отправке на свалку. Сарафанная почта работала, и у Родни не было отбоя от клиентов. Вскоре вслед за чайниками, утюгами и тестерами гению стали поступать заказы на более крупную и сложную технику – телевизоры, холодильники, стиральные и швейные машинки, компьютеры.
Впрочем, его благодарные клиенты в долгу не оставались. И там, где рядовой американец просто предложил бы ему баксы за работу, русские от щедрот душевных были готовы кормить, поить и даже одевать свою нечаянную удачу, сэкономившую их небогатый семейный бюджет.
Не раз и не два Родни ловил на себе заинтересованные взгляды, особенно со стороны молодежи. Однако, нескромных вопросов на предмет его личности никто не задавал, принимая его существование как нечто само собой разумеющееся. А, может, просто ни к кому не приходило в голову, что он самый настоящий МакКей, а не его случайный двойник? В конце концов, люди склонны верить в то, что они видят перед собой. А видели они человека, пусть и смахивающего на персонажа сериала, но живого, с головой на плечах и отменным аппетитом, на радость домохозяйкам и соседским бабушкам.

Прошла неделя с того злополучного дня, когда МакКей впервые встретился нос к носу с самим собой на экране телевизора. За прошедшие дни, обогретый вниманием и радушием соседей и знакомых Григория, он постепенно начал оттаивать от постигшего его потрясения. Жизнь входила в свою колею. И МакКей не был бы МакКеем, если б позволил ей себя сломать.
Однако, на исходе второй недели судьбе вновь было угодно преподнести ученому очередной неожиданный сюрприз. …
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 19 Сентября 2017, 22:00


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
шаман Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 13:38 | Сообщение # 103
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интригующе, очень итригующе! Интересно что же случилось с Маккеем???


"Лишь две вещи бесконечны - Вселенная, и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен." - Эйнштейн
Награды: 2  
TauriKawaii Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 14:08 | Сообщение # 104
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ура, еще один интригующий сюрприз будет!) clap



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
Kitten Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 14:09 | Сообщение # 105
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
шаман, спасибо.
"То ли еще будет - ой-ёй-ёй", - задумчиво прьбормотал Вулси, просматривая очередной отчет команды ЗВА 1 ;) Об истории Маккея можно сказать тоже самое...
(хотя я сама пока еще даже не знаю, что именно будет, хотя определенные вешки уже расставлены).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)