20:21
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
«Стиллус Магик»
Kitten Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 09:30 | Сообщение # 856
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Elenna, спасибки, что сообщила! С трудом дождалась понедельника. теперь вот вторник. Очень надеюсь, что сегодня комп отремонтируют и вернут. ))) Без компа - как без рук. Жуть. %)
Фик стоит + переживаю, что завтра не смогу из-за поломки поздравить через Твиттер всеми обажаемого доктора МакКея ( ака мистера Дэвида) с Днюхой.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 11:31 | Сообщение # 857
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сколько же частей я пропустил! О_О

Родни в психушке, да и ещё в России. :D . Очень не стандартный фанфик у вас получается Kitten. И это интересно!


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Kitten Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 22:41 | Сообщение # 858
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Hex-Oide)
Сколько же частей я пропустил!

У вас было время нагнать упущенное, пока у меня с компом проблемы.
Рада, что понравилось. Спасибо за репку. :)

Quote (Hex-Oide)
Родни в психушке, да и ещё в России.

В качестве "засланного казачка" :)

Quote (Hex-Oide)
Очень не стандартный фанфик у вас получается Kitten. И это интересно!

Спасибо, стараюсь не гнаться за стандартами.
Рада, что были с нами. :)

Добавлено (25 Апрель 2012, 22:41)
---------------------------------------------
Ну вот, драгоценные мои читатели, процесс вроде как сдвинулся с мертвой точки. Автор оклемалась от шока по причине внезапной скоропостижной смерти компа (увы, мой старичок решил склеить ласты), обзавелась нэтбуком и даже со своими куринными в плане техники мозгами и хоббичьим менталитетом в отношении техники сложнее авторучки самостоятельно подключиться к сети. ))) (Надеюсь, Родни будет мной гордиться ;) )
Теперь дело за малым - подключить эл.почту, вернуться в Скайп и распинать Муза (интересно, что из всего этого окажется самой сложной задачей? upset



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 22:47 | Сообщение # 859
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По части распинывания муза могу рекомендовать метод Йозефа Гайдна: с утра молиться и начинать работать, есил не получается - снова молиться и снова работать... он таким манером одних только симфоний 103 штуки написал...


Награды: 19  
Kitten Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 23:07 | Сообщение # 860
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
По части распинывания муза могу рекомендовать метод Йозефа Гайдна: с утра молиться и начинать работать, есил не получается - снова молиться и снова работать... он таким манером одних только симфоний 103 штуки написал...


Спасибо, но боюсь, что моему Музу это вряд ли поможет. Очень надеюсь, что его вдохновит то, что мы снова в Сети, и он воспрянет и прмется за работу.
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 28 Апреля 2012, 21:09


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Maila Дата: Суббота, 28 Апреля 2012, 20:31 | Сообщение # 861
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, мои искренние поздравления с приобретением новенького нэтбука и с возвращением в Сеть! Надеюсь твой Муз не слишком крепко уснул? )))) А то мы тут извелись все! Лично я этот фик уже по четвертому кругу ганяю. Так что ждем-с продолжения.
Награды: 5  
Kitten Дата: Суббота, 28 Апреля 2012, 21:13 | Сообщение # 862
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Maila)
мои искренние поздравления с приобретением новенького нэтбука и с возвращением в Сеть! Надеюсь твой Муз не слишком крепко уснул? )))) А то мы тут извелись все! Лично я этот фик уже по четвертому кругу ганяю. Так что ждем-с продолжения.

Спасибо, что не забываете нас с Музом. Мой муз начинает отходить от шока, что-то там у него шевелится. очень надеюсь, что прода скоро будет.
А что, вам это действительно нравиться?
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 29 Апреля 2012, 22:01


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Maila Дата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 01:01 | Сообщение # 863
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Шутите?! Да я в восторге от этого фика!!!! )))
Награды: 5  
Эллия Дата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 16:49 | Сообщение # 864
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Теперь дело за малым - подключить эл.почту, вернуться в Скайп и распинать Муза (интересно, что из всего этого окажется самой сложной задачей?

Остается пожелать удачи автору ;)


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
шаман Дата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 19:54 | Сообщение # 865
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten такого продолжения я не ожидал... Родни в нашей психушке... что же будет дальше??? продолжай в том же духе и удачи!!!!


"Лишь две вещи бесконечны - Вселенная, и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен." - Эйнштейн
Награды: 2  
Kitten Дата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 22:05 | Сообщение # 866
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Maila)
Шутите?! Да я в восторге от этого фика!!!! )))

Нет, не шучу...просто не ожидала, что это реально кому-то понравится. Спасибо всем большое, что читаете и по-прежнему с нами. :)

Quote (шаман)
Kitten такого продолжения я не ожидал... Родни в нашей психушке... что же будет дальше???

Да? А народ спал и видел, когда это Родни окажется в психушке. Да еще русской. :D
Жалко бывло обламывать народ, так что нате - получите. Правда, Родни там в качестве "засленного тказачка", а Мйкл вроде как его личного телохранителя, который куда-то временно запропастился... ;)
А что будет дальше, я думаю, не трудно вычислить - они найдут злополучный артефакт и поставят мир с ушей на ноги. :)
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 29 Апреля 2012, 22:18


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 09:20 | Сообщение # 867
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Но, судя по "детективным мотивам" до этого ещё далеко - и много ещё что будет!


Награды: 19  
Эллия Дата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 22:18 | Сообщение # 868
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
А что будет дальше, я думаю, не трудно вычислить - они найдут злополучный артефакт и поставят мир с ушей на ноги.

А мы будем ждать ;)


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Kitten Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 00:21 | Сообщение # 869
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Извиняюсь, мои драгоценные, что заставила вас долго ждать. Тому была причиной внезапная трагическая кончина моего компа. :(
Но сейчас я снова "на коне" и выкладываю очередной небольшой эпизод из приключений Родни и Майкла в русской психушке. :D

60.


…Удача МакКею сейчас была нужна как никогда, учитывая положение, в котором он оказался. По словам товарища Гусева, ему повезло: уколы - еще не самое плохое, что может ожидать пациента русского психиатрического диспансера. Только гения двух галактик это утешало слабо. На всем пути к процедурной, Родни украдкой кидал вопрошающие взгляды на проходящих мимо людей в белых халатах, в надежде, что Майкл, быть может, окажется где-нибудь поблизости, чтобы избавить его от нежелательной процедуры. Но полурейф по-прежнему не объявлялся, зато на плече ученого уверенно покоилась рука санитара, давая тем самым понять, что побег невозможен.
Родни осторожно покосился на своего провожатого. Санитар был почти два метра ростом и с комплекцией Декса. От такого не убежишь.
- Ну-ка прибавь шагу! – скомандовал санитар. – Плетешься как черепаха…
Родни вынужден былподчиниться, сокращая расстояние до процедурной, скрывающейся в конце коридора за белой крашеной дверью. Надежда, что его чудесным образом спасут, таяла с каждым шагом.
- Заходи, не стесняйся, - распахнув дверь, санитар, легким толчком в спину придав скорость и направление, помог гению двух галактик преодолеть порог процедурной. И, вручив подошедшей медсестре направление от врача с диагнозом, количеством и дозой прописанного лекарства, вышел, подмигнув на прощание МакКею, типа – не держи зла: работа есть работа, ничего личного.
Чуда не случилось.
Родни подавленно окинул взглядом помещение процедурной, в обстановке которой не было ничего особенного, чтобы выделяло её из сотен тысяч подобных кабинетов. Казенные крашеные стены, от пола наполовину отделанные белой кафельной плиткой, хромированные шкафы с прозрачными дверцами, за которыми на стеклянных полках в определенном порядке выстроились в ряд многочисленные баночки и пузырьки с лекарствами. Столики с разложенными на них разнообразными медицинскими инструментами, от одного вида которых невольно бросает в дрожь. Письменный стол в углу у окна, несколько стульев. Обстановку процедурной дополнял витавший в воздухе запах лекарств, в коктейле которых безошибочно угадывался запах нашатырного спирта. Запах, который Родни всякий раз ощущал, посещая лабораторию доктора Бекетта. Только здесь не было ни доктора Бекетта, ни доктора Келлер, и назначенный укол ему будет делать совершенно чужой человек.
Вынужденно смирившись в душе с неизбежным, Родни обратил своё внимание на встретившую его у двери медсестру, справедливо полагая, что именно ей в скором времени предстоит вогнать в его тело иглу шприца с лекарством. Упомянув о знакомстве с молоденькими медсестричками в процедурной, проводивший осмотр доктор безбожно слукавил, ибо занятая дешифровкой врачебного направления дородная дама в белом халате по всему разменяла четвертый десяток и совершенно не походила на доктора Келлер, что невольно порадовало МакКея.
«Ну что ж, нет худа без добра, - подумал Родни. – Во всяком случае, нет риска случайно увлечься…»
Впрочем, в процедурной они были не одни. На застеленной клеёнкой низкой кушетке, частично скрытой от глаз МакКея хромированным столиком для инструментов, на животе лежал человек, нижнюю часть которого прикрывала простыня, из-под которой торчали ступни ног в носках.
В первую секунду Родни показалось, что незнакомец спит. Но в следующий миг тот пошевелился и натужно засопел, привлекая к себе внимание.
- Можете встать, - обратилась к нему медсестра, кинув беглый взгляд на часы.
Незнакомец откинул простыню, поднялся на ноги, неторопливо, с достоинством, подтянув казенные портки. Родни к своему изумлению узнал в нем … Бонапарта, которого незадолго до этого видел в комнате досуга.
Меж тем Бонапарт взял с ближайшего к кушетке стула и так же неспешно водрузил на голову треуголку.
- Как себя чувствуете? – с профессиональной вежливостью осведомилась медсестра. Бонапарт что-то неразборчиво пробурчал в ответ, направляясь к выходу. Прежде чем покинуть процедурную, он тормознул на пороге, смерил снисходительным взглядом с головы до ног растерянного МакКея и многозначительно ухмыльнулся.
Родни так и не смог постичь значения ухмылки Наполеона. Что он этим хотел сказать? Или, может, на что-то намекнуть, не произнося ни слова?
«Нет, этот человек просто душевно болен, - пришел к выводу МакКей. – Вряд ли его ухмылка может что-то значить. Не более чем следствие расстройства рассудка…»
- Проходите, ну что же вы? - голос медсестры вывел ученого из состояния прострации. Медсестра кивнула на кушетку, и до Родни внезапно дошло, в какую часть драгоценного тела ему будет сделан укол. Возможно, именно это Бонапарт и имел в виду. Родни осторожно приблизился к кушетке, словно та невзначай могла его укусить, но спускать штаны не спешил. Оголять пятую точку перед незнакомой женщиной, пусть и медсестрой, ему не хотелось. Однако деваться было некуда. Родни понимал, если он не сделает это добровольно, медсестра кликнет санитаров, и те с радостью помогут. Подобного позора он не переживет. Нет, лучше уж самому…
- Ну что вы стоите? Ложитесь! У меня время не резиновое…, - готовя шприц и иглу, сдержанно ворчала медсестра. – Просто беда с вами! Не диспансер, а детский сад какой-то…
Родни с тяжким вздохом взялся за верх пижамных штанов, неуверенно потянув их вниз.
- Зачем вы снимаете штаны?! – оглянувшись, округлила глаза медсестра.
- А разве не надо…? – растерянно пробормотал МакКей, по-быстрому возвращая штаны в исходное положение и радуясь в душе, что сделанное им предположение оказалось ошибочным.
- В вашем случае лекарство вводится в руку, - пояснила медсестра. – Так что ложитесь на спину, закатайте правый рукав рубашки и постарайтесь расслабиться.
Родни покорно лег на кушетку, стараясь думать о чем-то приятном, но расслабление никак не приходило. Вместо этого нервное напряжение только усилилось. Он прикрыл глаза, с волнением ожидая контакта с иглой и даже представил, как её остриё войдет в его руку…
- Анестезия Ивановна, можете быть свободны, я все сделаю сам, - внезапно раздавшийся в процедурной знакомый голос заставил сердце МакКея учащенно забиться.
Вот это действительно было чудо.
«Майкл!? Как он здесь оказался?! Не было же его в процедурной… или, может, я просто его не заметил? - ошеломлено подумал МакКей. - Возможно, он в это время находился в подсобке…»
Родни припомнил распахнутую дверь, что вела в смежное с процедурной помещение, на которое он в смятении чувств не обратил внимания.
«Но как он узнал, что я окажусь именно здесь?!»
Впрочем, это уже было неважно.
- Но я… - обернувшись, попыталась, было, возразить медсестра.
- Вы устали и вам пора домой, - негромко, глядя в глаза медсестре, произнес полурейф. – Ваша смена сегодня окончена. Передайте мне шприц и можете идти.
После минутного колебания, не сказав ни слова и не задав ни единого вопроса, медсестра протянула полурейфу шприц с лекарством и так же молча, как заведенная, покинула процедурную.
«Вот это да-а-а…», - наблюдая сцену, подумал МакКей. Родни не сомневался, что за внешней вежливостью полурейфа скрывалось ментальное подчинение. И больше всего поразило ученого, с какой легкостью в короткий срок полурейф это проделал. На память сам собой пришел давний разговор с Майклом, в процессе которого полурейф признался, что люди этого мира в большинстве своем наудивление легко поддаются внушению, особенно женщины. Ими легко управлять…
«Впрочем, рейфы от природы являются отличными менталистами. Возможно, у Майкла мог сохраниться этот талант».
- Майкл, где тебя только черти носили?! – едва за медсестрой закрылась дверь, вскочив с кушетки, возмущенно накинулся на полурейфа МакКей. Нервное напряжение требовало выхода.
- Знакомился с территорией, – с завидной невозмутимостью откликнулся полурейф, с интересом изучая содержимое шприца. Похоже, он не испытывал ни толики угрызения совести за то, что оставил компаньона одного, тем самым подвергнув его потенциальной опасности как со стороны обслуживающего персонала, так и пациентов клиники.
- Ты заставил меня серьезно поволноваться! - заявил с укором Родни.
- Неужели? – полурейф натянуто улыбнулся. – Вам угрожала опасность, доктор?
- Реально нет, но могла, - веско парировал МакКей. – Тебе напомнить, где мы в данный момент находимся? Потенциально за прошедшее время со мной могло произойти все, что угодно…
- Но не произошло, - констатировал полурейф. – Вы даже обзавелись приятелем…
«Это он про товарища Гусева, - догадался Родни. – Откуда только узнал
- Это не сложно, - словно прочтя мысли ученого, пояснил полурейф. -Я видел вас двоих в столовой.
- В столовой? - несколько озадаченно переспросил МакКей. – Ты был сегодня утром в столовой?! …Мог бы хотя бы дать знать, что ты рядом!
- Зачем? – пожал плечами полурейф. – Я убедился, что вы в безопасности, этого было достаточно.
- Для тебя, но не для меня! Я решил, было, что ты нашел артефакт и сбежал, оставив меня на произвол врачей диспансера!
- Вы действительно так думали, доктор МакКей?
- А что я, по-твоему, должен был думать?! … Эй, ты это что?! – всполошился ученый, заметив приблизившегося к кушетке полурейфа со шприцем в руке. Родни бегло огляделся в поисках возможного пути к отступлению. Неужели он ошибся, и опасность еще не миновала? Шприц в руках Майкла – серьезное искушение для полурейфа. Вопрос лишь в том, сможет ли он его перебороть?
- Спокойно, доктор. Я не причиню вам вреда.
- Что ты задумал? – Родни с опаской покосился на шприц.
- Закончить работу Анестезии Ивановны, - ответил полурейф. – Точнее – создать вид, что делаю это. Шприц должен быть пуст. Так что, доктор, помогите мне, изволив вернуться на кушетку и принять горизонтальное положение…
МакКей неохотно подчинился, откинувшись на низкую подушечку в голове кушетки.
- Я лишь сделаю вид, что ввожу вам в руку лекарство, - Майкл присел на край кушетки, слегка наклонившись над ученым. Любой, кому бы вздумалось в этот момент за каким-либо лешим заглянуть в процедурную, мог бы лицезреть спину доктора, занятого оказанием необходимой медицинской помощи пациенту и не более того.
-Так бы сразу и сказал… - сдержанно проворчал ученый.
- А вы бы мне поверили?
- Я и сейчас тебе не слишком верю. Но разве у меня есть выбор?
- Есть, - с серьезным видом ответил полурейф. – Если пожелаете, я могу вернуть Анестезию Ивановну. Она еще не успела покинуть пределы диспансера.
- Издеваешься?!
- Еще даже не начинал, - усмехнулся Майкл, наслаждаясь производимым эффектом. – Когда начну, вы узнаете первым. Что касается артефакта, не скрою, мне бы хотелось отыскать его первым. Но пока я нашел лишь тех, кто видел артефакт и даже держал в руках. А так же знаю, как выглядит тот несчастный, которого мы должны забрать отсюда вместе с артефактом. Я уловил его образ в сознании одного из тех, кто его сюда доставил.
- Но как я его узнаю? – осведомился Родни, наблюдая, как полурейф ловко имитирует укол, скрыв острие иглы ватным тампоном, принимающим в себя лекарство.
- Я мог бы передать вам его образ, - предложил Майкл.
- Хочешь, чтобы я позволил тебе покопаться в своих мозгах?
- Доктор, если б я захотел, то вряд ли бы стал спрашивать вашего согласия. Это оказывается так просто, что вы себе даже не представляете…
- Просто? – невольно насторожился Родни.
- Я эволюционирую, доктор МакКей, - торжествующе сообщил полурейф. – С того времени, как мне и моим собратьям, трансформированным ретро-вирусом, удалось избежать гибели и покинуть планету, на которой вы нас оставили, я провел со своим организмом ряд генетических модификаций и добился в этом значительных успехов. На данном этапе я могу больше, чем рядовые рейфы, а моя человеческая природа помогает мне лучше разобраться в вашей психологии.
- В моей психологии?
- Психологии вашего вида в целом, - пояснил Майкл. – Что лишь подтвердило родство рейфов с людьми.
- Ты ошибаешься, мы совершенно разные! – протестующе возразил МакКей.
- Тейла, помнится, когда-то говорила то же самое. Только вот случайно обнаруженные мной базы данных Древних, о которых я ранее упоминал, свидетельствуют об обратном. Иногда приходится принимать правду такой, какова она есть…
- Ну что, все? - нетерпеливо осведомился Родни.
- Все, - закончив «укол» и убрав шприц, ответил полурейф.
Родни с облегчением выдохнул, сев на кушетке и раскатав рукав пижамной рубашки. Упоминание о родстве с рейфами было для ученого непритяным. Что у него может быть общего с потомками жуков Иратуса? Но хуже всего, что подсознание подсказывало - полурейф может оказаться прав. Пусть и дальнее, но генетическое родство всеравно имеется.
- Я бы с тобой поспорил, но нет на это времени. Мир за стенами клиники находится на грани катастрофы, а у нас на поиски артефакта официально осталось два дня, – с важным видом сообщил Родни. - Так что нам лучше заняться тем, зачем мы здесь, собственно, находимся.
- Стало быть, вы согласны довериться мне? – обернувшись, осведомился Майкл. - Или предпочтете искать его сами?
- Только ради спасения человечества, - пафосно изрек МакКей. Затем осторожно поинтересовался: - Это будет больно?
- Все зависит от того, насколько вы сумеете расслабиться…
- Тогда начинай, и поскорее покончим с этим…
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 26 Декабря 2012, 13:34


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 09:26 | Сообщение # 870
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Во всяком случае, нет риска случайно увлечься…»

Ого, а у Родни-то, оказывается, донжуанские наклонности! Что ж он их так долго скрывал? ;)
И что же они там делать собираются? Надеюсь, Родни будет не очень больно?


Награды: 19  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)