19:26
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
«Стиллус Магик»
Lady_Di Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 23:40 | Сообщение # 886
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Типа, просыпается утром Джон, а он на Земле, в русской психушке, в смирительной рубашке...

ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МОЙ ТРУП! Уже был такой вариант с внезапным (не спланированным заранее) пробуждением в психушке под замком. Чтоб туда еще и Джона... Нееее, я не выдержу.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Воскресенье, 13 Мая 2012, 23:43
Награды: 63  
Kitten Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 23:56 | Сообщение # 887
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МОЙ ТРУП!

Точнее, через труп Родни.
С другой стороны, во избежании горы трупов Шеппарду лучше МакКея с этим не доставать.

Quote (Lady_Di)
Уже был такой вариант с внезапным (не спланированным заранее) пробуждением в психушке под замком.

Имеешь в виду серию, где наниты издевались над Лиз? Ведь это была их работа - сварганить Элизабет подобную вертуальную реальность.

Quote (Lady_Di)
Чтоб туда еще и Джона...

Так Джона с его харизмой оттуда быстро выпишут, на следующий же день... :D
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 14 Мая 2012, 14:02


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Моргана Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 23:54 | Сообщение # 888
+Dark Angel+
Группа: Свои
Сообщений: 1493
Репутация: 2787
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, фанфик у тебя как обычно на высоте) Молодец! ^^
Награды: 152  
Kitten Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 23:46 | Сообщение # 889
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Моргана, спасибо. Постараюсь с продолжением не затягивать. тут все зависит от работоспособности Муза. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Моргана Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 13:57 | Сообщение # 890
+Dark Angel+
Группа: Свои
Сообщений: 1493
Репутация: 2787
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Моргана, спасибо. Постараюсь с продолжением не затягивать. тут все зависит от работоспособности Муза. :)


Понимаю все.
Награды: 152  
Kitten Дата: Среда, 23 Мая 2012, 00:10 | Сообщение # 891
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот, написалось очередная прода. Заранее сорри (Муз в последнее время малость в ненастроении).

62.


… Стылый холод внутри, переполняющий душу непроходящий страх, временами переходящий в накатывающуюся волнами панику, захлестывающую меня с головой. Они постоянно со мной с тех пор, как однажды на глаза мне попалась невзрачная на первый взгляд вещица, похожая на тонкий металлический карандаш без грифеля. Я случайно обнаружил её на полу в своем школьном кабинете, где на протяжении пяти с лишним лет преподавал ребятам физику. Если б не размеры и весьма необычный металл, из которого она была отлита, находку можно было бы принять за аксессуар к модным нынче сенсорным гаджетам, которыми пользуется современная молодежь из обеспеченных семей. Я как-то, бывая проездом в столице, видел подобные новинки в салоне сотовой связи, но сам в руках никогда не держал. Зарплаты рядового учителя в подобных нашему провинциальных городках хватает лишь, что б сводить концы с концами, куда уж нам за прогрессом угнаться.
Наклонившись, я поднял находку, решив, что завтра непременно постараюсь вернуть её законному владельцу. Но едва пальцы коснулись гладкой бархатистой поверхности металла, я внезапно осознал, что, несмотря на внешнее сходство, она никоим образом не связана с современной техникой. Ей, должно быть, не одна тысяча лет, и по происхождению она древнее самых древних артефактов, что были когда-либо обнаружены на Земле. Эта мысль сама собой возникла на периферии сознания, оформившись как некая данность. Я просто знал, что это так. Но чем на самом деле она являлась и каким образом попала в наш городок, до сил пор остается для меня неразрешимой загадкой. Единственно, могу сказать – по своей природе эта вещь изначально не предназначена для человека. Людям не дано совладать с таящейся в её недрах древней Силой, в одночасье перевернувшей мою размеренную жизнь.
Несмотря на царящий хаос в голове, я отчетливо помню, как это было, словно произошло все только вчера.
Беззвучный Зов прозвучал внезапно, когда, вернувшись вечером домой, я вспомнил о своей находке. Достав из портфеля и присев на край дивана у включенного торшера, я в очередной раз с любопытством повертел находку в руках, пытаясь постичь её назначение. Внешне она выглядела совершенно новой – ни царапин, ни малейших сколов на её идеальной поверхности, ни каких-либо иероглифов или фирменных меток изготовителя. И вновь меня посетило странное чувство, что внутри монолитного серебристо-белого тонкого стержня сокрыто нечто. Некая мощная энергия, желающая лишь одного – чтобы её выпустили на свободу. Я почувствовал, как от кончиков пальцев, контактирующих с поверхностью находки, по рукам побеждали едва уловимые щекочущие электрические разряды.
Меж тем вкрадчивый «голос» находки проник в сознание и душу. И душа откликнулась, раскрывшись навстречу первозданной Силе, в мгновение ока заполнившей меня и вознесшей над грешной землей. Ничего подобного прежде мне испытывать не доводилось. Нет слов, чтобы передать головокружительный восторг, когда я ощущал себя равным Творцу всего сущего. Казалось – одним движением мысли я могу создавать и разрушать, по своему желанию меняя мир вокруг себя. Мысли цветным калейдоскопом проносились в голове, рассыпаясь многотысячными искрами, в фейерверке которых время от времени всплывали образы – прекрасные и одновременно пугающие. Словно кто-то или что-то с любопытством исследовал меня, перебирая архивы памяти. На долю мгновения я растерялся, не зная, что выбрать и куда направить переполнявшую меня энергию. На краткий миг один из образов затмил собой все остальные. Пребывая в состоянии, близком к нирване, я даже не успел толком понять, что он собой представляет, лишь возникшее в глубине души ощущение неясной тревоги и неприятный холодок в груди подсказали, что выбор сделан.
«Выбор? ...Какой выбор? Кто его сделал и зачем?»
Ощущение дискомфорта усилилось, чувство эйфории сменил неясный страх, хотя я толком не понимал, чего надлежит бояться. Лишь чувствовал, как мгновение назад переполнявшая меня энергия неумолимо уходит из меня, подобно воздуху из проткнутого иглой воздушного шара.
И этим воздушным шаром был я сам.
Это уже не было свободным парением над землей. Я барахтался как неумелый пловец, застигнутый в море волнами, готовыми накинуться и утащить на дно. Затем, словно библейских падших ангелов, внезапно и резко меня низвергли с Небес в бездонную бездну. Мрак окружил меня со всех сторон, приняв в свои ледяные объятия, скрадывая ощущение пространства и времени. Секунды растягивались в вечность, а я продолжал падать в никуда, ощущая все нарастающую панику, чисто инстинктивно шаря руками вокруг себя в тщетной надежде за хоть что-нибудь ухватиться, тем самым прекратив или хотя бы затормозив кажущееся бесконечным падение. Но вокруг меня была только пустота без малейшего проблеска света. Если я кричал, то не слышал собственного крика. Окружающее пространство, казалось, поглощало все звуки. В итоге сознание не выдержало перегрузки; где-то внутри меня щелкнул предохранитель. Но прежде чем впасть в спасительное беспамятство, всего на миг я, вздрогнув от неожиданности, встретился взглядом с алыми, как тлеющие угли, глазами существа, с детства являвшимся воплощением моих ночных кошмаров. Откуда оно появилась здесь, в пустоте, было мне неведомо. Тварь беззвучно сформировалась из окружающего мрака, была настолько реальна и настолько близко, что казалось ей достаточно лишь протянуть свою когтистую лапу, чтобы дотянуться до меня. Я сознавал, что избежать рокового удара мне не удатся. Это была моя плата за миг могущества и свободы.
Мгновение мы смотрели глаза в глаза друг другу. Тварь была растеряна, раздражена и …голодна. Я инстинктивно сжался, закрыв глаза и ожидая, что вот-вот длинные изогнутые как сарацинские сабли когти вопьются в мою плоть.
Но рокового удара не последовало. Падение внезапно прекратилось, сменившись потряхиванием за плечо.
Когда я, придя в себя, открыл глаза – бездонная мрачная бездна и порожденная ею тварь исчезли. Я находился в собственной квартире, лежа на полу в позе эмбриона, ощущая неимоверную слабость и апатию. Моё мокрое от пота тело содрогала крупная дрожь.
Надо мной склонились какие-то незнакомые люди, один из которых настойчиво тряс меня за плечо.
«Кто они, откуда взялись и что делают в моей квартире?!»
Несмотря на только что пережитое пугающее наваждение, я хорошо помнил, что, придя домой, запер входную дверь. Однако, судя по тянувшему из коридора сквознячку, дверь была открыта. Возможно даже – взломана. Но нарушившие моё территориальное право незнакомцы не походили на воров. Поверх одежды на них были длинные белые халаты. Должно быть, врачи…
За их спинами где-то на втором плане мелькали взволнованные лица любопытных соседей, которых один из медиков поспешил вежливо выпроводить вон, чтобы не волновать пациента.
Я с трудом приподнялся на локте, растерянно и недоумевающе обведя окружающее пространство зату манненым взглядом.
Взгляд скользнул по перевернутой мебели, осколкам битой посуды и опрокинутому торшеру.
«Что здесь произошло? …Боже! Кто все это сотворил?!»
Мысли казались тягучими, как вязкий кисель.
- Федь, что с ним? – надо мной наклонился второй медик, зачем-то поводил рукой перед глазами.
- Откуда мне знать?! Может, травка, а может, что похлеще… Нынче каждый по-своему с ума сходит. Ясен пень – наш клиент.
Я слышал доносящиеся до меня голоса, усиленно пытаясь соориентироваться в происходящем. В то же время меня не оставляло подспудное давящее чувство, что какая-то часть моего «я» осталась в кромешном мраке всепоглощающей ледяной бездны, необъяснимым образом слившись с тварью, в конечном итоге приведя её в наш реальный мир. Тварь словно была во мне, и я был ею.
- Ну, все, хорош валяться. Поднимайся, карета ждет нас у подъезда…
- Может, принести носилки? Вряд ли он сможет идти сам…
- Ничего, не с такими дело имели…
Меня снова встряхнули.
«Карета? …Какая карета?» - я тупо уставился в лицо склонившемуся надо мной человеку.
Неожиданно на меня накатила волна посторонних, чуждых мне эмоций, закрутив в незримом водовороте. Самыми яркими и доминирующими были боль и голод. Следом я отчетливо услышал ритмичный повторяющийся звук и неожиданно для себя понял, что его источником является стоящий возле меня человек. Звук исходил из его груди.
Сердце.
Здоровое, сильное, перекачивающее литры крови, являющейся сосредоточением живой энергии. Энергии, которая была мне сейчас необходима как воздух.
Я покосился на руку, пальцы которой продолжали сжимать моё плечо, заставляя меня подняться на ноги.
Кровь, энергия, жизнь…
Неожиданно для самого себя, извернувшись, я вцепился зубами в руку подымавшего меня санитара и тот час был грубо отброшен в сторону, получив болезненный удар по челюсти. Клацнули зубы, рот наполнился солоноватой жидкостью.
Кровь. На этот раз уже моя собственная. Из прокушенного языка.
- Мать твою! – раздалось над ухом. Далее последовала непечатная лексика.
- Ты чего, Федь? - изумленно и несколько испуганно спросил в торой санитар, переводя недоумевающий взгляд с меня на зажимающего покусанную руку коллегу.
- Эта сволочь вздумала кусаться! Совсем с катушек посъезжали! Да не стой ты соляным столбом, дай мне бинт и приготовь шприц с транквилизатором!
Меня схватили, грубо вскинули над полом и прижали к стене, завернув руки за спину. В рот для подстраховки сунули скрученное кухонное полотенце, завязав узлом на затылке.
- Держи крепче, чтобы не вырвался! Сейчас я эту гниду кусачую успокою…
Все еще находясь под влиянием чужой воли, я изо всех сил пытался сопротивляться. Но в итоге был скручен. Тонкая игла, вонзившись в мою плоть, вспрыснув лекарство, погрузившее меня в состояние беспамятства…

…Когда я вновь пришел в себя, был день.
Я люблю день.
Днем чужие эмоции перестают терзать меня, позволяя на время вновь становиться самим собой. Но с наступлением вечера они возвращаются. Поэтому меня держат в отдельной комнате и ежевечерне накачивают лекарством. Лекарство делает меня вялым и апатичным.
После уколов меня клонит в сон, но я боюсь засыпать.
Поскольку едва закрываю глаза, я вновь чувствую тварь в себе, как бы становясь ею.
У твари есть крылья, кожистые, перепончатые, как у летучей мыши. И я вынужден летать вместе с нею, при том, что с детства боюсь высоты. Но хуже всего то, что тварь начала охотиться. Её первой жертвой была хромая бродячая собака, застигнутая на старом кладбище близ Колокольни, в подвальном склепе которой тварь устроила себе гнездо. Тварь буквально порвала её на куски. Меня не покидало тревожное предчувствие, что охотой на бездомных собак тварь не ограничиться. И оно оправдалось, поскольку в один из вечеров в парке мой оживший ночной кошмар пытался напасть на припозднившегося прохожего, решившего сократить путь. Но ей помешали. Тварь промахнулась. Впрочем, вторая попытка оказалась удачной. На этот раз добычей твари оказался одинокий бомж. Набросившись на жертву и повалив на землю, тварь мощным ударом серповидных когтей раскроила нехитрую одежду, проломила грудную клетку и вырвала пульсирующее кровоточащее сердце несчастного.
В тот вечер она получила то, что хотела.
Я думал, что сойду с ума, но мой рассудок вновь устоял.
На следующее утро я проснулся с мыслью, что тварь необходимо уничтожить. Пока она жива – будут новые жертвы. И их количество увеличится.
Но что я могу поделать, будучи заперт в маленькой одиночной комнате с решеткой на окне, металлической кроватью, привинченной ножками к полу и запертой дверью с прорезью для наблюдения? Да и кто мне поверит, вздумай я рассказать докторам о своем обретшем плоть крылатом ночном кошмаре?
А потому мне остается лишь надеяться на чудо, способное избавить меня от ночных кошмаров, невольно ставших моей второй жизнью…

***


... Очередной день подошел к концу, и внутренние часы дали сигнал к пробуждению. С пробуждением вернулась и боль, породив негромкий яростный рык.
Впрочем, охота на порожденных странным туманом мелких тварей явно пошла ей на пользу. Получив необходимую энергетическую подпитку, организм включил процесс регенерации. Нанесенные человеческой рукой раны заживали, хотя и не столь быстро, как ей хотелось бы.
Горгулья осторожно расправила крылья, прислушиваясь к собственным ощущениям. Да, еще одна, максимум две ночи, и она вновь сможет покинуть своё убежище, отправившись за настоящей добычей.
Застыв возле окна, горгулья обвела взглядом окружающее её пространство. Новый мир манил и пугал одновременно. Он был другим, нежели тот, который она знала.
Сквозь редкую кисею поднимающегося от земли тумана яркими крупными звездами сияли огни людского города. Несмотря на высокие однотипные коробки жилищ и странные самодвижущиеся механические дурно пахнущие повозки, на бешенной скорости проносящиеся по полотну вылитых из гладкого те много камня дорог, люди в этом мире ненамного отличаются от тех, на которых она охотилась прежде. Их сердца имеют тот же вкус. И вскоре она ощутит его вновь. На этот раз тварь решила, что будет действовать быстро и наверняка.
Взглянув вниз, в полумрак подножия Колокольни, тварь принюхалась, нервно переступив с ноги на ногу и подергивая хвостом. Там, внизу, уже тонкой полупрозрачной кисеей поднимались в воздух первые сгустки тумана. Через несколько часов туман вновь наберет силу, загустеет, молочно-белым одеялом заполнив собой все окружающее пространство, из которого редкими островками будут сиротливо торчать лишь верхушки высоких деревьев да макушка Колокольни.
Со временем туман поглотит и их.
А пока, протиснувшись сквозь стрельчатое окно и цепляясь острыми серповидными когтями за малейшие выемки и трещинки в старинной кладке, горгулья начала спускаться вниз, чтобы в помещении второго яруса дождаться начала очередной охоты…
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 08 Января 2013, 22:00


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 23 Мая 2012, 00:22 | Сообщение # 892
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Kitten, класс! МакКей просил передать, что ему очень интересно и ждет, что же будет дальше.


Награды: 113  
Elenna Дата: Среда, 23 Мая 2012, 00:29 | Сообщение # 893
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так, вот и птичка снова здесь! Кто на кого будет охотиться?


Награды: 19  
Моргана Дата: Среда, 23 Мая 2012, 00:48 | Сообщение # 894
+Dark Angel+
Группа: Свои
Сообщений: 1493
Репутация: 2787
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, замечательное продолжение) ^^ То, что Муз не в духе, такое бывает...
Награды: 152  
Kitten Дата: Среда, 23 Мая 2012, 22:46 | Сообщение # 895
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, можешь передать МакКею, что мы с Музом завсегда рады видеть лучший ум двух галактик в нашей темке. :)

Quote (Elenna)
Кто на кого будет охотиться?

Думаю, взаимно - "птичка" на охотников, охотники на "птичку". Впопрос, чья охота окажется удачной. ;)

Моргана, спасимбо за внимание к моему фику. Не скажу, что меня саму он в последнее время особо радует (все же это своего рода эксперимент по написанию истории " с колеса").

Спасибо, что вы все еще с нами. :)
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 23 Мая 2012, 22:47


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Эллия Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 21:15 | Сообщение # 896
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А вот автор и выполнил свое обещание: горгулья вернулась!
Много комментить нет настроения, но скажу, что очередная прода не подкачала. Молодец!


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Kitten Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 22:44 | Сообщение # 897
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эллия, благодарю на добром слове.
Как всегда рада видеть в своей темке. Спасибо за репку. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 00:27 | Сообщение # 898
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Эллия)
Много комментить нет настроения

На данный момент аналогичная ситуация, заранее сорри за сестру таланта - краткость.
Часть я уже имела возможность почитать раньше, повторюсь - очень понравилась эмоциональная атмосфера. В целом очень напряженно, чувствуется вес текста в плане эмоций. Сильно. В общем, Кэт, молодец! Жду новой части)
Награды: 63  
Эллия Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 13:02 | Сообщение # 899
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Слушайте, у меня вопрос. Если хозяин СМ видит происходящее с горгульей как бы ее глазами, то по идее, он должен был видеть и схватку с ней наших героев. Следовательно, при встрече он узнает и Родни, и Майкла... Интересно, насколько верны мои последние рассуждения?


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Kitten Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 19:29 | Сообщение # 900
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Lady_Di, спасибо за коммент и репку. Мы с Музом будем стараться в меру наших скромных сил и возможностей :)

Эллия, в принципе, да. Так оно и будет.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)