20:50
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
«Стиллус Магик»
Эллия Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 21:55 | Сообщение # 916
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ой, сколько пропустила. Сейчас буду читать, наверстывать...


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Elenna Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 22:00 | Сообщение # 917
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, птичка не сидит сложа руки... в смысле - сложа крылья. И опять осталась голодной!


Награды: 19  
Kitten Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 22:19 | Сообщение # 918
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Эллия)
Ой, сколько пропустила. Сейчас буду читать, наверстывать...

Да, давненько тебя не было. Рада снова видеть в своей теме. Буду ждать твоих комментов. :)

Quote (Elenna)
Да, птичка не сидит сложа руки... в смысле - сложа крылья. И опять осталась голодной!

Вот что бывает, когда поспешишь. Люди все же не мелкие твари из тумана...
Видимо, карма у нашей "птички" в этом мире такая - глобальная невезуха.
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 12 Июня 2012, 22:20


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 22:32 | Сообщение # 919
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, прода как всегда суппер-класс! Да... не везет, так не везет, ну,.. ничего не попишешь.
Quote (Kitten)
Видимо, карма у нашей "птички" в этом мире такая - глобальная невезуха.

А может это не карма, может это день такой? Как старушки на лавочке любят выражаться - неблагоприятный. :) Бури магнитные на солнце, или Марс не в той фазе... ^_^
Награды: 63  
Kitten Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 22:35 | Сообщение # 920
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
А может это не карма, может это день такой?

Не слишком ли этот день для неё затянулся? ;)
Сперва "свиданье" с деревом вслепую и потеря когтя, затем знакомство с Родни МакКеем и компанией (и угроза потери жизни), сейчас вот добыча вновь ускользает у неё буквально из-под носа...
Единственная удача - несчастный бомж Кузьмич.
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 12 Июня 2012, 22:43


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Эллия Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 19:05 | Сообщение # 921
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Комменчу все и сразу.
Quote (Kitten)
трудотерапия в диспансере являлась одним из методов лечения душевных заболеваний и активно практиковалась наравне с лекарственными средствами, процедурами и групповой психотерапией, способствуя тем самым экономии скромного больничного бюджета.

Как всегда у нас. Одним зарядом по двум зайцам... :)
Quote (Kitten)
Причину, по которой ему пришлось покинуть отряд, Родни называть не стал, поскольку чести это ему не делало.

Оу... Неужели, как водится, что-то взорвал по ошибке?
Quote (Kitten)
Мы его не трогаем, оно – нас.

Святая наивность. Даже чуть жаль стало детишек.
"Дочитала до конца" Сбежали все-таки. Будут знать, что если искать приключения на свою пятую точку, то рано или поздно найдешь ;)

Kitten, держишь интригу. Молодец!


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Kitten Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 23:16 | Сообщение # 922
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эллия, как всегда рада тебя видеть! :) Спасибо за похвалу и репку.;)

Quote (Эллия)
Как всегда у нас. Одним зарядом по двум зайцам...

Ну так это матушка-Россия. Только у нас народ придумал как одним "выстрелом" в двух "зайцев" попадать. ;)

Quote (Эллия)
Оу... Неужели, как водится, что-то взорвал по ошибке?

Ну, почему непременно Родни должен был что-то взорвать? Помните, в одной из серий Шепп напомнил ему, что Родни как-то потерялся в саду... Возможно, причиной ухода могло быть то, что Родни слабо ориентировался в окружающем пространстве + его любовь к комфорту + его болячки ( в том числе аллергия на некоторые продукты) и (пусть Родни не обижается) не вполне соответствие спортивной форме. Скаутство - это существование в несколько эксримальном режиме. А Родни, по всему, не любитель подобных экстримов. Он по долгу службы вынужден существовать в подобной осбтановке. Не зря в сериале он чуть что стонет и жалуется. И почти постоянно его кто-то опекает - то Шеппард, то Ронон, то Картер...
Возможно, у него в детстве была примерно та же проблема, что и у доктора Келлер, о которой она сама сказала Тейле во время неудачного визита на Новый Атос (когда был похищен народ Тейлы).

Quote (Эллия)
Святая наивность. Даже чуть жаль стало детишек. "Дочитала до конца" Сбежали все-таки. Будут знать, что если искать приключения на свою пятую точку, то рано или поздно найдешь

Непременно. ;) Ибо сказано "Ищущий, да находит" (с) ;)
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 15 Июня 2012, 23:20


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Моргана Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 02:27 | Сообщение # 923
+Dark Angel+
Группа: Свои
Сообщений: 1493
Репутация: 2787
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, очень интересно) Ссори, что редко бываю. Дела есть, которые надо сделать и доделать.
Награды: 152  
Kitten Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 00:37 | Сообщение # 924
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Моргана, спасибо. Рада, что заходишь)))

Сорри, что опять на ночь глядя. Видимо, мой Муз активизируется к ночи.

67.

...Успев дернуть за рукав шокированного происходящим Егора, Никита со всех ног бросился бежать, куда глаза глядят сквозь темноту и туман. Он не помнил, чтобы ему прежде доводилось когда-либо так бегать, даже на физкультуре во время сдачи ежегодных зачетов. Тут же от силы и выносливости ног зависела его собственная жизнь. То, что он видел на стене Колокольни, было во много раз ужасней самого ужасного маньяка. И это что-то в тумане нагоняло его; Никите казалось, за спиной он слышит чье-то тяжелое дыхание, а жуткий, леденящий душу нечеловеческий вопль, внезапно потревоживший тишину кладбища, послужил дополнительным стимулом не снижать скорость, несмотря на усталость и заплетающиеся ноги.
Спринтерский забег по пересеченной местности в темноте и тумане закончился для него внезапно: запнувшись за коварно подвернувшуюся под ноги корягу, Никита рухнул на покрытую прелой листвой и мелким мусором влажную землю и замер, тяжело дыша. Казалось, бег наперегонки со смертью выжал из него все силы.
Попавшая в кровь порция адреналина быстро израсходовала свой биологический резерв. Состояние аффекта от переполняющего кровь гормона сменилось физической слабостью и ноющей болью в претерпевших нагрузку мышцах.
«Это конец!» - в отчаянии подумал он, зажмурившись, ожидая, что тварь вот-вот накинется на него из-за пелены тумана.
Прошло несколько томительных минут, прежде чем Никита решился открыть глаза, приятно удивившись, что все еще жив.
Жуткая крылатая тварь осталась где-то позади, и где-то там же остались ребята.
Он был один. Его окружали полумрак и туман, молочным струящимся одеялом стелящийся по земле и пахнущий тухлыми яйцами. Лежать на животе, уткнувшись носом в прелую листву и пожухлую траву вперемешку с мелким мусором было неудобно, учитывая то, что на плечи по-прежнему давил груз увесистого школьного рюкзака. Собравшись силами, Никита усилием воли заставил себя перевернуться на спину.
«Только бы все кости были целы», - с волнением подумал он.
Несмотря на нытьё натруженных мышц, подросток заставил себя вновь пошевелить руками и ногами, прислушиваясь к собственным ощущениям, и с облегчением вздохнул; кажется, на этот раз пронесло. О том, что во время бега наугад сквозь туман и темноту он реально рисковал запутаться в кем-то когда-то брошенных среди старых могил мотках поржавевшей колючей проволоки, напороться на металлические остовы могильных оград, расшибить голову об каменное надгробье или провалиться в полуразрытую мародерами могилу, подростку думать не хотелось.
«Боль пройдет, - ободряюще сказал сам себе Никита. - Главное что остался жив... А как остальные? Что, если летающая тварь настигла кого-то из ребят
С одной стороны, забавно было видеть враз изменившиеся лица Дениса и его компании, с другой – жертвой твари вполне может оказаться и кто-то из числа его друзей: Руслан, Максим или Егорка.
Только сейчас до Никиты начало доходить, в какую переделку они попали. Крылатая тварь с красными горящими глазами была настроена убивать. И это было не кино с эффектом 3D, и не виртуальная игрушка. Это была изменившаяся до неузнаваемости за последние месяцы родная реальность, которая еще никогда прежде не казалась ему такой чужой и пугающей. Словно его каким-то невероятным образом занесло на иную планету или в параллельный мир.
Но если даже ребятам повезло избегнуть страшной смерти в когтях летающего нечто, расслабляться еще было рано, поскольку оставался нехилый шанс заплутать в продолжающем загустевать тумане.
Приглядевшись, Никита заприметил еще одну особенность тумана: туман испускал едва заметное свечение, отчего окружающий его полумрак казался не таким непроглядным. Интересный эффект, только от этого ничуть не легче. Когда же легкое головокружение и шум в ушах прекратились, в довесок ко всему выяснилось, что кладбищенская тишина вовсе не такая уж мертвая, как казалось еще минуту назад. Вокруг него в траве среди листвы и мусора что-то шевелилось, скреблось, шуршало. И от этого шуршания мальчику невольно становилось не по себе.
« Должно быть, просто кладбищенские крысы, - попытался успокоить себя Никита. – Повылезали из нор на ночную охоту за провиантом».
Крысы были знакомы пареньку по прежним вылазкам с друзьями на территорию кладбища. Не раз, поддавшись азарту и набрав карманы камней, они соревновались в меткости, беря на мушку особо любопытных и неосторожных зверьков. Однако встреча с крысами в вечерний час на их охотничьих угодьях не сулила ничего хорошего. В газетах не раз попадались заметки о нападениях крыс на людей.
« Надо поскорей выбираться отсюда, - настороженно прислушиваясь к доносящимся до него со всех сторон звукам, решил Никита. – Хватит с меня приключений на сегодня, да и мама, должно быть, уже беспокоится...»
Никита не представлял себе, что, вернувшись домой, он скажет в своё оправдание. О том, что они с ребятами ходили на кладбище и про жуткую летающую тварь, матери лучше не знать. Но чем тогда объяснить перепачканную куртку и порванную о корягу штанину брюк? Так или иначе, заслуженного нагоняя ему не миновать.
Внезапно к шуршащим и скребущимся звукам добавились тяжелое дыхание и негромкие всхлипы, доносящиеся из-за завесы тумана. В полумраке мелькнул чей-то темный силуэт, заставив Никиту в первую секунду невольно вздрогнуть от неожиданности и прижаться к земле, обратившись в слух.
Нет, вряд ли это могла быть та тварь, доносящиеся из тумана звуки были вполне человеческими.
- Эй! – негромко позвал Никита. – Кто здесь?
- Ник, это ты? – несколько неуверенно донесся из полутьмы знакомый голос.
- Егор?! – Никита обрадовался, словно только что выиграл в лотерею.
- Да. ...Ты где? Я тебя не вижу.
- Я здесь! Иди на голос. ...Только осторожно, тут коряга, на которую я налетел. Ты как?
- Живой, - откликнулся Егор, - а ты?
- Я тоже... только брючину порвал, да измазал куртку. Дома влетит от матери...
Из пелены тумана, наконец, появился Егор. Пальто нараспашку. Волосы взлохмачены. Шапку он, по всему, потерял, когда удирал от твари. В руке Егор тяжело тащил ранец еще «совковых» времен, не иначе доставшийся ему в наследство от сводного брата, который был почти на десяток лет старше его. Вырванная с корнем лямка, не выдержав испытания на прочность, волочилась по земле.
- Мне тоже ... – с тяжким вздохом обреченно откликнулся Егор. - Главное, что мы живы, – оптимистично заметил Никита.
- А что это было? – после минутной паузы спросил Егор. – То, что напало на нас...
- Я не знаю, - покачал головой Никита. – Я же сказал, что не успел рассмотреть как следует. Оно одновременно напоминало насекомое и летучую мышь...
- Может быть, действительно летучая мышь – мутант... – предположил Егор.
- Только откуда тут взяться летучим мышам? Их в наших краях отродясь не водилось... Да и разве бывают в природе такие мыши?
- Ну, может, кто-то привез и з тропиков, а она сбежала... Сейчас модно заводить экзотическую зверушку.
- Ничего себе – зверушка, - хмыкнул Никита. – Проглотит и не подавится...
- Эй?! – негромко донеслось из-за тумана.
- Кто там? – спросил, с трудом поднимаясь на ноги, Никита.
- Это мы...
- Кто «мы»?
- Колян и Макс, - назвались ребята, приближаясь. – Дису случаем не видели?
- Н-нет ... – ответил Егор.
- И Руслан с Игорем куда-то подевались... – растерянно сообщил Максим.
- Макс, где твоя куртка? – спросил Никита. Куртка у Максима была совсем новая, не так давно привезенная отцом из столицы.
- Приказала долго жить, - мрачно проронил Максим.
- Макса тварь схватила за капюшон, - пояснил Николай. – Мы думали – ему конец...
Егор невольно охнул от ужаса.
- Как же ты спасся? – поинтересовался Никита.
- Расстегнул «молнию» и был таков, – не без гордости сообщил Максим. – Тварь даже сообразить не успела. Я подобное как-то в кино видел. Куртку пришлось оставить в лапах твари... да и сумка с учебниками где-то тоже там...
- Боишься, что тварь любопытства ради заглянет в твой дневник? – поддел товарища Николай.
- Брось, Колян, не до шуток ... – сдержанно проворчал, озираясь, Максим. – Надо выбираться, пока туман не загустел основательно...
- Кто-нибудь знает, в какую сторону идти? – осведомился Никита.
- Чур, обратно к Колокольне я ни ногой! – категорично заявил Егор. – Может та тварь все еще где-то там...
- Если выбирать из двух зол меньшее, я бы, пожалуй, предпочел маньяка, он как-никак человек... – заметил Николай.
- Я же вас предупреждал, - сдержанно напомнил Никита.
- Так откуда нам было знать? Диса сказал, что мы просто заглянем внутрь Колокольни и сразу же назад...
- Откуда эта тварь вообще взялась на нашу голову?
- Может, прилетела...
- Откуда?!
- Кто его знает... – пожал плечами Максим. – Так или иначе, она явно не местная. Колокольня стоит здесь с незапамятных времен. И если б тварь жила в ней, в городе об этом было бы известно.
- Не скажи, - возразил Николай. – Колокольня то масонская.
- И что с того? – пожал плечами Максим.
- Масоны были людьми малость не от мира сего. Что, если появление твари – дело их рук. Масоны привезли её с собой или создали уже после строительства Колокольни как своеобразного стража. Она столетия мирно себе спала в подвале, пока пожар не заставил её пробудиться и выбраться на поверхность.
- Хорош сочинять! Колокольню за прошедшие десятилетия десятки раз грабили. Тварь бы уже давным-давно проснулась. К тому же, когда это было!
- Откуда нам знать, сколько живут эти твари?! Может, они как черепахи – долгожители. И два-три столетия им ништяк!
- Ладно, хватит спорить. У кого какие будут предложения? – продолжая поминутно озираться по сторонам, осведомился Никита.
- Надо отыскать ворота, через которые мы пришли, - предложил Максим. – Они должны быть прямо напротив входа в Колокольню. ...А есть еще другой выход, он выводит на загородную трассу.
- И в какой это стороне? – спросил озадаченно Николай.
- Я думаю, нам надо просто идти прямо, куда-нибудь да выйдем, - ответил Никита. – А силуэт Колокольни послужит нам ориентиром.
- Похоже, Колокольня – единственное, что еще более-менее можно разглядеть в тумане...
- Только будьте осторожны, – предостерег Никита. – Кроме твари здесь, по всему, могут быть еще и крысы.
- Так что, постарайтесь не наступить на хвост какой-нибудь из них, - не удержался от ироничного напутствия Максим....

...Тащиться по кладбищу в темноте сквозь туман было нелегко, а потому дело продвигалось в час по чайной ложке. Шевелящееся одеяло тумана здорово сбивало с толку. Николай по пути дважды запнулся, а Егорка чудом не провалился в оказавшуюся на пути яму.
- Тебе ж сказали – смотри под ноги! – сдержанно огрызнулся Максим, в последний момент успев отловить Егора за воротник пальто.
- Так ведь ничего ж не видно... – обиженно сопя, пожаловался Егор. – Откуда я мог знать, что тут яма?
- Над ямой туман гуще, - сообщил Николай. – Хотя... может это вовсе и не яма, а вход в нору крысы-мутанта...
- Да ну тебя! – отмахнулся Егор. – И без того тошно...
- Эй! – послышалось в темноте.
- Тише! Вы слышали?!
- Что? – не понял Николай.
- Кто-то как будто кричал, - ответил, прислушиваясь, Никита.
- Тебе, должно быть, опять мерещится, - усмехнулся Николай.
- Э-эй! Не уходите! – вновь послышался голос.
- Диса, ты что ли?! – не скрывая изумления, осведомился Николай. – Ты где?
- Я тут, в ...яме, - после секундной паузы ответил голос.
- Ну и как там? Не дует? – поинтересовался Николай.
- Как только вылезу – узнаешь!
- Давай, вылазь, - усмехнулся Николай.
- Надо его вытащить, - после непродолжительной борьбы со своим обиженным наездами Дениса «эго», решительно сказал Никита, представив, каково было бы ему самому, окажись он в подобной ситуации.
- А по мне, так Дисе полезно посидеть в старой могиле, - сдержанно заметил Максим. – Впредь меньше задаваться будет...
- А как мы его вытащим? – спросил Егорка. – Яма, наверное, глубокая ...
- Диса, ты там как, сильно до краев не достаешь? – осведомился Никита.
- Если б я доставал, то сам бы уже выбрался, - ответил Денис.
- А ты пытался?
- Пару раз. Края осыпаются ...а еще пахнет скверно и под ногами что-то подозрительно скрипит и слегка потрескивает...
- Это, вернее всего, не успевшие сгнить останки гроба, - сообщил Николай. – Твоя яма – это могила, которую в своё время кто-то разрыл, а добраться до искомого, по всему, не успел. А, может, во время сообразили, что не в том месте копали...
- Ты уверен? – голос Дениса непроизвольно дрогнул.
- А что это, по-твоему, еще может быть, раз мы на кладбище?
- Эй, Колян, хватит дурачиться, лучше помоги!
- Ребята-а, вытащите меня скорей! Чтобы ни было у меня под ногами, оно вот-вот развалится!
- Нужна веревка, - сказал Максим.
- А где мы её возьмем ночью на кладбище? - сдержанно осведомился Никита.
- Ну, или, скажем, длинная палка... Можно еще ветку от дерева.
- Так до ближайших деревьев надо сначала добраться...
- Ладно, - Никита решительно скинул с плеч ремни школьного рюкзака, затем расстегнул и передал куртку Егору. – Тогда держите меня. Надеюсь, вдвоем справитесь...
Он опустился на землю и ползком осторожно подобрался к краю ямы.
- Диса, ты здесь?
- А где я, по-твоему, могу быть? – раздраженно от переполнявшего его страха огрызнулся Денис. – Долго вы еще? У меня от вони уже голова кругом идет!
- Подтянись к краю ямы и хватайся за мои руки, - велел Никита. – Макс с Коляном нас вытащат...
- Ты уверен, что получится?
- Попытка – не пытка, - ответил Николай.
- Ты главное держись крепче, - сказал Никита, осторожно насколько возможно опустив обе руки в яму и стараясь нащупать в тумане руки Дениса.
- Я тебя не вижу! – сообщил с отчаянием Денис.
- Я здесь! – откликнулся Никита.
- Ты методом тыка... – посоветовал Денису Максим. – Ориентируясь на голос.
Наконец Никита почувствовал, как его руки встретились с руками товарища. Пальцы Дениса мертвой хваткой вцепились ему в запястья. Внезапно его потянуло вниз, навстречу заполняющему яму туману. Однако движение вскоре остановилось за счет того, что Максим и Николай вцепились в его ноги, предотвратив возможное падение.
- Я тебя поймал! - радостно сообщил Денис.
- Ребята, тащите! – распорядился Никита.
Перетягивание его как каната длилось несколько минут, показавшихся Никите вечностью. Вытащить Дениса из ямы оказалось делом нелегким. Вспотевшие от напряжения, измазанные в земле и песке пальцы предательски скользили.
К тому же Денис паниковал, что сказывалось на скорости спасательных работ....
...Помощь пришла неожиданно: из-за пелены тумана появились двое взрослых, и вскоре общими усилиями Денис оказался на поверхности....
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 19 Июня 2012, 00:11


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Моргана Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 00:42 | Сообщение # 925
+Dark Angel+
Группа: Свои
Сообщений: 1493
Репутация: 2787
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пожалуй этот фанфик мой самый любимый) Пиши еще. ;)

Quote (Kitten)
Сорри, что опять на ночь глядя. Видимо, мой Муз активизируется к ночи.


Ему так угодно.
Награды: 152  
Elenna Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 08:32 | Сообщение # 926
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так, охотники на птичку подтягиваются! Как в "Острове сокровищ" - "Сейчас, должно быть, будут убивать!"


Награды: 19  
Lady_Di Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 11:43 | Сообщение # 927
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
« Должно быть, просто кладбищенские крысы, - попытался успокоить себя Никита. – Повылезали из нор на ночную охоту за провиантом».

Что-то уж больно наивная мысль. После красноглазого летающего нечто. ;)

Quote (Kitten)
- Если выбирать из двух зол меньшее, я бы, пожалуй, предпочел маньяка, он как-никак человек... – заметил Николай.

Сногсшибательное решение! Логика у пацана на "Бисс"! ^_^
Quote (Kitten)
- Ты методом тыка...

Воистину священный метод! И как бы люд жил-то без него?
Quote (Kitten)
...Помощь пришла неожиданно: из-за пелены тумана появились трое взрослых, и вскоре общими усилиями Денис оказался на поверхности....

Ура! Думаю, урок он получил хороший. Хотя,.. как знать)))
Кэт, суппер!!! Очень классная часть!
Награды: 63  
Kitten Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 00:26 | Сообщение # 928
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Что-то уж больно наивная мысль. После красноглазого летающего нечто.

Ну почему же? Про кладбищенских крыс ему было известно. Естественно, это и пришло в первую очередь в голову. Кто еще может шуршать и скрестись ночью на кладбище? К тому же, знакомые явления не так пугают как неизвестность:)

Quote (Lady_Di)
Должно быть, тут упущено слово "лучше" матери не знать.

Спасибо, оно там было, просто во время редактирования комп решил его "скушать" за компанию с другим (лишним), а я не заметила. :)

Quote (Lady_Di)
Воистину священный метод!

Верно. Сама им пользуюсь. :)

Quote (Lady_Di)
Кэт, суппер!!! Очень классная часть!

Спасибо, рада, что прода понравилась. :)

Добавлено (21 Июнь 2012, 00:26)
---------------------------------------------
68.


... – Ну-с, а теперь, господа юные авантюристы, рассказывайте, каким ветром вас занесло на кладбище в такое время? – поинтересовался один из спасителей после того, как чумазых, усталых и ошалевших от неожиданно свалившихся на них приключений горе-героев проводили в стоявший неподалеку фургон на колесах, дали умыться и налили из термоса каждому по стакану горячего чая для сугрева, снабдив в довесок бутербродами с ветчиной.
- Мы... это... – начал, было, Максим, обдумывая, как бы правдоподобней изобразить причину их появления на кладбище.
- Заблудились, - подсказал Егорка то, что первым пришло в голову.
- Заблудились? – изумленно переспросил встретивший их в машине молодой парень, немногим старше их самих. – Как же вам повезло так заблудиться? Старое кладбище вроде не в центре города... В связи с нынешним положением количество учебных часов сокращено. Последние уроки заканчиваются часа в четыре, когда еще нет тумана. Так что, колись, братва, зачем ходили на кладбище вместо того, чтобы мирно разойтись по домам?
- Ну, решили заглянуть в Колокольню после того, как прошел слух о пожаре... А что, нельзя? – с вызовом осведомился насупившийся Денис.
- Отчего же нельзя? - вздохнув, пожал плечами Владис. – Только не подходящее время вы выбрали для своей экскурсии, ребята. Если уж так любопытство заело, могли бы сходить, скажем, с утречка в воскресенье...
- Я им тоже самое говорил... – заметил Никита.
- Тем более что вас предупреждали, - добавил Сергей. – Товарищей слушать надо, разнообразия ради...
- А мы Ника за собой не тянули, - возразил сдержанно Денис, дожевав бутерброд и шаря взглядом по импровизированному столу в поисках, чего бы еще прихватизировать. – Он сам с нами пошел, добровольно...
- Считайте, вам крупно повезло на этот раз, - подытожил Владис. - Надеюсь, Василий с Янусом отыщут ваших друзей...
- А вы сами, что делаете здесь в такое время? – поинтересовался Николай. – За маньяком охотитесь?
- Маньяком? – переспросил Владис, недоуменно переглянувшись с Сергеем.
- Да, пожалуй ... – натянуто усмехнулся Сергей. - Влад, похоже, наша «птичка» достаточно оклемалась для большой охоты.
- И достаточно быстро. Впрочем, Янус говорил, что твари живучи. ...Что ж, тогда завтра вечером можно будет брать. Сегодня она уже вряд ли покажет нос из гнезда. Туман сгущается, а нам надо еще спасенных по домам развести. Родители, поди, все запасы валерьянки осушили, и всю милицию на ноги поставили ...
- Сомневаюсь, что, учитывая сложившуюся в городе непростую ситуацию и аномальный туман, наша доблестная милиция отважится отправиться на поиски в такое время, - усомнился Сергей. – Не с их снаряжением. Тут как минимум необходимы приборы ночного видения и тот, кто их усовершенствует, настроив на поиск с учетом особенностей тумана. А такой человек как Янус есть только у нас....
- Ага, - согласился Алексей не без излишней гордости от осознания факта знакомства с загадочной личностью по имени Янус. Откуда и кто он на самом деле, выведать за время общения не удалось. Янус охотно отвечал на вопросы, но не давал конкретной о себе информации, предоставляя каждому возможность делать собственные предположения. Но то, что человек он явно не рядовой и нехило соображает в технике – было ясно всем. Вот и усовершенствованные приборы ночного видения, добытые Владисом у знакомых военных из ближайшего гарнизона как списанные по устарелости, – его рук дело.
К сожалению приборов оказалось всего четыре, так что "сыну полка", скрепя сердце, пришлось смириться с должностью сторожа авто.
- Наши возвращаются, - сообщил Алексей, заметив на встроенном в панель управления чудо-автомобиля мониторе вынырнувшие из пелены тумана четыре человеческих фигуры – две взрослые и двух подростков. – Похоже, они нашли, что искали...
- Ну вот, кажется, все, - заходя в салон и снимая маску ночного видения, удовлетворенно подытожил Василий. – Сколько вас было? - на всякий случай уточнил он у ребят.
- Семь, - ответил Никита, обрадовавшись Руслану с Игорем.
- Стало быть, семь самураев, - не удержался от комментария «сын полка».
- Тогда все в сборе, - окинув спасенных детей взглядом, подытожил Янус. – Можно возвращаться...
- Где вы их нашли? – полюбопытствовав, садясь за руль, Сергей.
- В противоположном конце кладбища, - ответил Янус. – По всему, испугавшись, ребята бросились в разные стороны, неразбирая дороги. ...Еще б немного поплутали в тумане, и вышли бы на шоссе...
- По окружной до города не близко, - заметил Сергей, осторожно давя ногой на газ. Фургон фыркнул и медленно сдвинулся с места, разворачиваясь на небольшом пятачке.
- Пешком особенно, - согласился Владис.
- И не безопасно, - добавил Янус, заметив, с каким любопытством спасенные мальчишки молча приглядываются к нему. - В прошлый раз с друзьями мы едва не попались... Алексей, наши на связь выходили?
- Нет, - ответил «сын полка», сообразив о ком речь. – А что, должны были?
- Майкл обещал сообщить, когда найдут артефакт, - ответил Янус.
- Стало быть, еще не нашли... – сделал вывод Алексей. – А вы уверены, что он все еще там, где они его ищут?
- Пока да, - кивнул Древний. – Но я волнуюсь за них... К тому же, артефакт со дня на день может впасть в спячку...
- Это как? – не понял Алексей. – Он же не медведь?
- Станет инертным, - пояснил Янус.
- Это плохо? – осведомился Владис.
- И да, и нет, - ответил Древний. – Смотря, с какой стороны посмотреть. С одной, став инертным, он более не сможет материализовывать фантазии своих владельцев.
- Это хорошо, - заметил Василий. – У некоторых, скажу я вам, фантазии выходят далеко за пределы разума.
- С другой, и нам от него помощи не будет, - продолжил Древний. - Людям вновь придется своими силами и ценой немалых жертв решать проблемы обустройства в изменившемся мире. На это потребуется время, учитывая специфику нынешних фантазий.
- Хотите сказать, что нечто подобное уже когда-то было? – осведомился заинтригованно Сергей.
- Было, - кивнул Янус. – Тысячелетия назад ...
- И как тогда со всем этим управились? – поинтересовался Василий.
- Благодаря людской отваге и смекалке, - ответил Янус. – Кто-то из материализованных фантазий не сумел вжиться в окружающую их реальность и сам тихо-мирно сошел со сцены жизни, кого-то пришлось с неё спроводить. Но были и такие твари, которые сумели адаптироваться. Возможно, некоторые из них до сих пор существуют и своим существованием порождают легенды.
- А-а-а, так вы значит из числа тех, кто интересуется всем необъяснимым! – сделал вывод Владис. – Мотаетесь по свету, собираете легенды... вот откуда вам столько известно! Тогда понятно, почему вы оказались у нас. В данный момент вы с друзьями охотитесь за неким артефактом, который, как я понимаю, каким-то образом замешан в царящих кругом аномальных беспорядках.
- Как люди в черном, - сказал Николай, обращаясь к Янусу. – Вы – один из них, да?
- Причем тут люди в черном? – ткнув одноклассника локтем в бок, сдержанно возразил Максим. – На нем же нет черного костюма и очков... Люди в черном всегда носят черные костюмы и черные очки. ...
- И что с того? Может, он работает под прикрытием, - парировал Николай. – По черному костюму и очкам его бы сразу вычислили. И вообще, это только в кино они всегда ходили в костюмах, чтобы зрителю было понятно кто есть кто.
- А кто такие люди в черном? – поинтересовался Янус.
- Это тайная организация, защищающая Землю от инопланетных захватчиков, - охотно пояснил Николай. – Про них еще кино есть. Так и называется – «Люди в черном».
- Кино я не смотрел, - признался Янус. – Но, думаю, никогда не поздно наверстать упущенное...

***

...Очередной день вновь дает мне передышку. Тварь из бездны временно оставила меня. Но я по-прежнему бессилен что-либо изменить. Я лишь зритель и одновременно потенциальный участник её ночной жизни без какой-либо возможности со своей стороны прервать эту ужасную связь.
Вчера вечером тварь снова собиралась убить.
И это ей почти удалось...
Я не знаю, кто те дети, на которых она напала, и зачем они пришли после заката на старое кладбище. Только для твари они были желанной добычей. Я ощущал её нетерпение, и последовавшие за этим гнев и разочарование, когда добыче повезло ускользнуть, в то же время в глубине души радуясь, что охота не задалась.
Но что, если сегодня ночью тварь решит отыграться за свою неудачу? Она достаточно оправилась, чтобы предпринять очередную вылазку. Те маленькие многоногие существа, похожие на помесь сухопутных креветок с тараканами, которыми она была вынуждена питаться на протяжении нескольких ночей вынужденного затворничества в Колокольне, сослужили ей службу, придав сил для восстановления, но они не то, что ей действительно нужно. И меня уже сейчас повергает в шок мысль, что в очередной раз придется невольно участвовать в её кровавой оргии.
Лучше б я умер в тот раз, когда тварь была смертельно ранена. И хотя на моем теле не было ни царапины, я чувствовал её боль и агонию как свою. Быть может, благодаря непостижимым образом возникшей меж нами ментально-эмпатической связи, моя смерть увлекла бы тварь с собой туда, где ей самое место. Но меня откачали, списав происходящее на сердечный приступ.
К несчастью выжила и тварь...

...Осень. На дворе октябрь.
Находясь в четырех стенах клиники, я почти утратил чувство времени. Сколько я уже здесь? Неделю, две или всю мою сознательную жизнь? Мир в одночасье раскололся для меня на «до» и «после» той странной находки в классе. И то, что было «до» подчас кажется нереальным сном, который сложно бывает вспомнить.
Сегодня впервые нам выдали теплую одежду и вывели на прогулку. Когда в последний раз я видел мир вне стен больницы, не считая ночей? Я бы многое отдал, чтоб только вырваться отсюда, но санитары бдят, делая побег практически невозможным. Да и куда мне бежать? Я – бомба замедленного действия. Здесь мне хотя бы дают лекарство, без которого на воле я просто сойду с ума, либо под эмоциональным влиянием твари, чего доброго, вновь кого-нибудь покусаю или даже случайно убью... А потому возвращение в прежнюю жизнь для меня заказано, во всяком случае, пока жива тварь. Отныне больница, одиночная палата с решеткой на окне, кровать с металлическим широким поясом и зажимами для запястий и щиколоток – все, что мне осталось. Это гарантия безопасности для окружающих...
... Солнце. Его бледные лучи невесомо гладят по щекам, но совсем не греют. Впрочем, я рад ему. Даже такому. Солнце – враг твари, стало быть – мой друг. Пусть даже на незначительный отрезок времени, который с каждым днем все больше укорачивается. Солнце заставляет тварь погружаться в сон. Жаль, что оно не в силах убить её...
Продолжая отрешенно наслаждаться солнечным светом, я чувствую на себе посторонний взгляд и оборачиваюсь.
Невысокого роста плотно сложенный человек...
Должно быть, из новеньких. Я не встречал его прежде, но почему-то его лицо мне кажется знакомым. Ответ приходит вспышкой очередного болезненного озарения: я видел его глазами твари. Да, это тот самый человек, что нанес моему материализованному кошмару роковой удар. И не его вина, что тварь оказалась наредкость живуча.
Почему он так смотрит? Неужели догадывается о моей связи с тварью? Он не похож на обычного душевнобольного. Но тогда зачем он здесь? Может, чтобы убить и тем самым освободить от отягощающей меня зависимости? Это было бы благом...
Хотя внешне он не производит впечатление человека, способного кого-то убить. ...
Вероятно, поднять руку на тварь его заставила смертельная опасность, грозящая одному из друзей, что были с ним в тот вечер в старой Колокольне...
Подойти к нему? Сказать, что я знаю кто он и готов умереть при условии, если тварь умрет вместе со мной?
Но что, если я ...ошибся? Что, если болезнь играет моим рассудком? Впрочем, а что я теряю, учитывая мой диагноз?...
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 21 Июня 2012, 10:08


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 14:05 | Сообщение # 929
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так-так, владелец артефакта готов сам выйти на Родни? Ситуация накаляется, однако...


Награды: 19  
Lady_Di Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 21:42 | Сообщение # 930
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, брависсимо! Очередная классная часть, так держать, жду продолжения!!!
Награды: 63  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)