00:15
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
«Стиллус Магик»
Kitten Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 21:56 | Сообщение # 931
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Lady_Di, Спасибо. Тем сейчас и занимаюсь. :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Troy49 Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 11:29 | Сообщение # 932
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ох и давненько же я не заходил, столько всего тут понаписали. Я с запоем прочитал последние пять глав почти не отрываясь. Брависсимо автору, и жду продолжения.
Сразу извиняюсь что долго не было, но во первых учеба, а во вторых я тут своим фиком занялся - StarGate аля др паралельные миры (грубо говоря). Какие не скажу, а то помидорами закидаете ;), да и тематика там чуток отдалена от самого сериала. Собираюсь начать писать фик и сюда, который по сути буде приквелом к тому рассказу который я пишу сейчас. Ко всему прочему я ещё и вычиткой занимаюсь двух других фанфиков. Но постараюсь впредь появляться здесь почаще.


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» — Адам Севидж.
"Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения." - Альберт Энштейн
Награды: 3  
Kitten Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 12:05 | Сообщение # 933
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Troy49)
Ох и давненько же я не заходил, столько всего тут понаписали.

Да, давненько вас не видно. Мы с Музом рады, что вы к нам заглянули на огонёк. :)

Quote (Troy49)
Какие не скажу, а то помидорами закидаете ;)

Так уж и закидаем... ;) Но вы правы, интригу заранее не раскрывают.

Quote (Troy49)
Но постараюсь впредь появляться здесь почаще.

Заходите, всегда рады гостям. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Моргана Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 12:44 | Сообщение # 934
+Dark Angel+
Группа: Свои
Сообщений: 1493
Репутация: 2787
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, фанфик как всегда на высоте) Читаю его с удовольствием.
Награды: 152  
Kitten Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 23:29 | Сообщение # 935
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Моргана, спасибо. Рада слышать, что это все еще кому-то нравится. :)
Спасибо отдельное за репку.

Добавлено (23 Июнь 2012, 23:29)
---------------------------------------------
69.


...Жизнь – хитрая штука. Если не везет – так не везет, а если вдруг решает подфартить - то неожиданно и по-крупному...
...Натянув теплые штаны и накинув поверх синей казенной рубахи выданную санитарами стеганную русскую телогрейку явно «совковых» времен, МакКей в окружении оживленно галдящей толпы пациентов вышел на крыльцо, не без наслаждения вдохнув свежий утренний воздух, кажущийся необычайно живительным после разбавленного многочисленными «ароматами» лекарств кондиционированного воздуха диспансера.
По календарю была середина октября, земля терпеливо ждала ежегодного покрова, но снега не было, что объяснялось плюсовыми температурами. Впрочем, МакКея это ничуть не удивляло – о проблеме парникового эффекта говорили уже не первый год по всему земному шару. И Россия не была исключением. ...
Плотнее закутавшись в телогрейку и намотав на шею длинный шарф, Родни окинул мрачным взглядом радующихся солнцу, свежему воздуху и относительной свободе пациентов. На душе ученого скребли кошки в предчувствии провала миссии; в запасе оставался всего один день, а воз, как говорят русские, был и ныне там. Ни артефакта не нашли, ни его владельца, хотя оба они были где-то рядом...
«Впрочем...» - подумал, было, Родни. Очередная мысль оборвалась, не успев оформиться; взгляд ученого, продолжая отрешенно скользить по толпе пациентов, выцепил относительно знакомое лицо.
«Неужели?!» - МакКей не сразу поверил своим глазам, вызвав в памяти переданный ему полурейфом образ, один к одному совпавший с тем, что он видел в нескольких шагах перед собой.
То был последний владелец артефакта. Тот самый, которого от тщился отыскать. Человек стоял в пол-оборота к ученому, подняв голову и, прикрыв глаза, наслаждался солнечным светом. Но мгновение спустя, словно почувствовав на себе пристальный взгляд, слегка вздрогнул и поспешно обернулся.
Их взгляды встретились.
Сомнений более не оставалось. Да, это он!
Родни ощутил заметное волнение.
«Что ж, не все так трагично, как казалось... Но почему он здесь? Разве находящихся в закрытой зоне пациентов выпускают гулять вместе с остальными? Или, что вернее всего, товарищ Гусев просто ошибся диагнозом...»
На первый взгляд искомый человек не походил на буйно помешанного и уже потому, что находился здесь, никак не мог быть в числе расслабленных. В его глазах светился разум, и даже, как показалось Родни, узнавание. Обычно так друг на друга смотрят люди, пути которых уже когда-то пересекались, пытаясь восстановить в памяти обстоятельства прошлой встречи.
« Но откуда он может меня знать? Мы же не встречались прежде?» - с недоумением растерянно подумал Родни. Предположение возникло само собой.
«Разве что Майкл каким-то образом сумел разыскать его раньше меня, передав ему мой образ...»
Мысль, что полурейф и тут обошел его, вызвала у гения невольную досаду. Быть в подтанцовке ученому не хотелось, даже если Майкл, как он говорил, и обладает куда большими возможностями по достижению стоящей пред ними общей цели.
Но как бы там ни было, пора было брать быка за рога. С ушлым полурейфом он при случае расквитается. Чтоб помнил потомок иратуса, кто на матушке-Земле хозяин...
С другой стороны, нежданная удача окрылила ученого. Это значило, что Госпожа Фортуна пока еще не намеренна показать ему свой тыл.
«Что ж, стало быть, моя задача упрощается, раз объект обнаружился сам собой. Теперь лишь следует подойти к нему и заговорить, - оптимистично решил ученый, направившись к знакомому незнакомцу. – Дать понять, что он не ошибся, и все идет по плану...»
По какому именно плану, Родни и сам пока не знал. Главное – сделать первый шаг. Но как оказалось впоследствии, первый шаг обычно самый трудный. Подойти – это еще полдела. Несмотря на свою решимость и оптимизм, Родни не представлял себе, с чего начать разговор. Ведь ему ничего не было известно о личности последнего владельца артефакта: как он жил, кем работал, прежде чем оказаться здесь? Есть ли у него семья, дети, увлечения? Да что там говорить о личности и жизни, когда он до сих пор не знает даже имени того, кого искал!
Впрочем, проблема неожиданно разрешилась сама собой, поскольку незнакомец заговорил первым.
- Я знаю вас, - негромко произнес он, продолжая сверлить ученого взглядом. - Вы здесь, чтобы убить меня?
- Убить? – переспросил порядком сбитый с толку МакКей, недоуменно уставившись на собеседника. Подобного поворота он явно не ожидал.- «С чего он взял, что я собираюсь его убить? Вот так, сразу, на глазах десятка свидетелей и санитаров...»
- Значит, я ошибся... – после минутной паузы сделал вывод незнакомец. В его голосе Родни послышалась нотка разочарования.
«Он что, действительно хотел, чтобы я его убил? Но почему
- Откуда ты меня знаешь? - спросил МакКей первое, что на тот момент пришло в голову. И затем, дабы проверить возникшую у него гипотезу о причастности полурейфа, добавил: - Тебе Майкл внушил выйти со мной на связь?
- Майкл? – озадаченно переспросил незнакомец. – Нет ... я его не знаю. А кто он такой?
- Да есть тут один ... – несколько небрежно ответил Родни. Что ж, предположение на счет Майкла не подтвердилось. Хотя ведь полурейф мог и не представиться.
- Я тебя видел, - после непродолжительной паузы произнес незнакомец.
- Видел? – переспросил Родни. Догадка родилась мгновенно: - В кино?
«Ну, конечно! Вот оно – самое что ни есть простое и логичное объяснение! А где еще его могли видеть? »
С приключениями, выпавшими на его долю за последние несколько дней, Родни сам уже успел подзабыть, что по-прежнему является персонажем популярного нынче фантастического сериала.
Единственно, это не объясняло, почему незнакомец решил, что Родни собирается его убить?
- Нет, в Колокольне на старом кладбище...
- Что-о?! Когда...? – невольно опешил ученый. Это было не то, что он ожидал услышать.
- Когда вы с друзьями приходили туда несколькими днями ранее...
- Но как? Кроме нас там никого не было...
Родни поспешно восстановил в памяти тот злополучный вечер в старой масонской Колокольне, который надеялся забыть, как ночной кошмар, и еще раз мысленно пересчитал всех действующих лиц. Нет, все правильно – они отправились туда вчетвером. Затем к ним незапланированно добавились Константин и Тоня. Никого из посторонних на тот момент ни внутри Колокольни, ни за её пределами не наблюдалось. Но откуда тогда стоящий в нескольких шагах напротив него человек может знать, что они посещали Колокольню? Ведь тогда он уже находился здесь, в диспансере...
Родни понимал, что чего-то он не понимает, ощущая себя в утлой ладье, раскачиваемой информационными волнами.
- Там было существо... – после секундной паузы, расставляя все точки над «i», негромко произнес незнакомец.
- Верно! Горгулья, - кивнул МакКей.
- Горгулья... – задумчиво повторил незнакомец. – Вот, стало быть, как оно называется...
Родни важно кивнул.
- И что с того? Какое она к этому имеет отношение? Эта тварь нас чуть было не убила!
- Самое что ни есть прямое, - ответил незнакомец. – В тот вечер в Колокольне я видел вас её глазами...
- Её глазами ... - Родни почувствовал, как земля буквально уходит у него из-под ног. Вот это откровение! В голове ученого на миг возникло дикое предположение, которое он тот час отмел как невозможное. Хотя бы потому, что днем горгулья каменеет.
Он собственными глазами видел изваяние и даже касался пальцами его каменной поверхности.
- Но как? – проронил Родни.
- По всему меж нами существует некая связь. Она возникла помимо моей воли вместе с приходом твари в этот мир. ...Та штука, что я подобрал с полу в классе...в ней была какая-то Сила...
- Так, значит, это вы материализовали горгулью! – информационная болтанка ученого в итоге завершилась эмоциональным всплеском; Родни осознал, что видит перед собой не просто одного из владельцев таинственного артефакта, но и хозяина горгульи. - Не могли вообразить себе что-нибудь менее ужасное?
- Я, право, не знал, что все так обернётся... все случилось помимо моей воли. Но вы в тот раз ... вы чуть не убили её...
- Я действовал согласно сложившихся обстоятельств, - не без излишней гордости, приосанившись, заявил МакКей, продолжая приглядываться к собеседнику. Не похоже, чтобы тот был сильно огорчен вскрывшимся фактом покушения на жизнь своего питомца. Скорее, даже наоборот.
- Она угрожала вашему другу... – понимающе заметил незнакомец.
- Другу?
«Это он о Майкле...» - догадался МакКей. - Нет... возможно... просто я возвращал давний должок...
- И не ваша вина, что тварь оказалась слишком живуча...
- Я это знаю, - важно согласился МакКей. – Должно быть, таковой её сделала та самая Сила, о которой вы упоминали...
МакКею вдруг захотелось расспросить незнакомца о загадочном артефакте и о той Силе, что скрывается в нем. Что на деле она собой представляет, как себя проявляет, и что конкретно происходит, когда Сила вырывается наружу? Как-никак, в отличие от того же Януса, этот человек испытал Силу артефакта на себе.
«Чисто научный интерес. Ничего личного...» - мысленно поспешил оправдаться Родни.
- Кстати, как вас зовут? – вместо этого осведомился он, понимая, что до сих пор не знает имя собеседника.
- Станислав, - ответил незнакомец.
- Родни, - в свою очередь представился МакКей. – По-местному – Родион, ... но все же лучше Родни...
- Ну, вот и познакомились, - сказал Станислав и даже слегка улыбнулся. – А все-таки, зачем вы здесь? Вы не похожи на душевно больного...
- Чтобы розыскать ту самую штуку, Сила которой привела в этот мир горгулью, - ответил Родни.
- Зачем её розыскивать? Быть может даже к лучшему, что она пропала...
- Если б так, - вздохнул МакКей. – Проблема в том, что вы не единственный, в чьих руках побывал этот загадочный предмет, и
кроме горгульи в мир пришло немало иных странных и довольно опасных тварей. Но наш друг – вы наверняка тоже видели его – такой высокий, кудрявый – полагает, что эта штука может помочь вернуть все на круги своя.
- Но почему вы решили, что он здесь?
- Этот же самый друг сказал, что он здесь, - ответил Родни. - У него с этой штукой тоже нечто вроде ментальной связи, как у вас с горгульей. И чем быстрее мы отыщем её, тем больше у мира шансов не сделать стойку на ушах. ...Надеюсь, вы со своей стороны не окажетесь нам помочь?
- Помочь? Чем я могу вам помочь? Я не знаю, где эта вещь в данный момент может находиться?
- Это мы вскоре выясним, - авторитетно заверил Родни. - От вас лишь потребуется снова вступить в контакт с её Силой...
От перспективы вновь испытать уже пережитое, Станислав невольно изменился в лице.
- Я...я не могу, не заставляйте меня. ...Это было слишком ужасно. ...
- Я понимаю, просто вы тогда были не готовы...
- Но я не уверен, что и на этот раз получится как надо. Эта Сила нам не по зубам. Что, если вместо того, чтобы все исправить, я случайно выпущу в мир нечто куда более ужасное, нежели горгулья?
- Наш друг поможет вам подготовиться, - пообещал Родни. – Похоже, он немало знает об этой штуке...
- Но почему тогда ему самому не попробовать? Почему я?
- Видите ли, проблема в том, что артефакт, - как мы называем эту штуку, - сам по одному ему ведомым критериям выбирает очередного владельца. На данный момент вы – единственный известный нам человек, в чьих руках он уже работал, - пояснил Родни. – На поиски прочих владельцев у нас нет времени. Мир висит на волоске... Разве вам не хочется прослыть героем, спасшим свой мир от конца света? Вы просто себе не представляете, что мне, например, пришлось пережить, чтобы встретиться с вами!
- Отчего же? Представляю, - улыбка Станислава стала шире. – Нормальному человеку здесь не место...
С этим МакКей был согласен на все сто.
Меж тем время, отпущенное пациентам для прогулки на свежем воздухе, неумолимо подходило к концу. Санитары уже дали сигнал к возвращению в опостылевшие стены больницы, а это означало, что им вынужденно придется расстаться, в то время как у Родни было еще столько вопросов к новому знакомому.
- До вечера, – завершая разговор, сказал Родни.
- Боюсь, что вечером мы с вами вряд ли сможем встретиться вновь, - ответил Станислав.
- Почему? – удивился МакКей.
- Потому что вечером наступает время твари, – ответил Станислав. – По этой же причине я не смогу покинуть больницу, поскольку буду потенциально опасен для окружающих, и вас в том числе. Во всяком случае, пока жива тварь...
- Эй, вы двое! – окликнул их санитар. – Вам что, особое приглашение требуется?! Тоже мне, сладкая парочка «Твикс»...
- Хочу предупредить: вчера вечером тварь снова напала... – прежде чем они оказались внутри здания диспансера, поспешил сообщить Станислав.
- Напала?! – ощутив внутри липкий холодок, переспросил Родни. Память вернула ему происшедшее некогда в парке и окровавленный труп несчастного Кузьмича. Родни видел его всего лишь мгновение, но этого для ученого оказалось достаточным. – Кто жертва?
- Детишки... – ответил Станислав. – К счастью, на этот раз тварь промахнулась. Но не факт, что сегодня вечером она предпримет новую попытку...

***

... На этот раз Майкл сам разыскал МакКея, нагнав его в коридоре по возвращению из столовой после обеда.
Родни непроизвольно вздрогнул, когда на плечо неожиданно легла чья-то рука.
- Ты не мог бы подкрадываться немного громче, - вполоборота вполголоса, дабы не привлекать внимание окружающих, проворчал МакКей. Сегодняшнее обеденное меню добило его окончательно. Еще день, и на такой диете он потеряет форму. К тому же утренняя новость об очередном нападении горгульи выбила ученого из колеи. Из головы не выходил разговор со Станиславом.
- Извините, доктор, не имел намерения напугать. У меня есть для вас хорошая новость...
- У меня тоже: я нашел его! – торжествующе сообщил МакКей.- Того, о ком говорил Янус! И он вполне вменяем, хотя боится предстоящей встречи с артефактом.
- Я ничуть не сомневался, что у вас получится, - невозмутимо откликнулся полурейф. – Мне же удалось вычислить, где может находиться артефакт.
- Где? – спросил МакКей. Обнаружение артефакта означало конец его мучительной миссии в стенах русского психиатрического диспансера.
- В служебной зоне на третьем этаже, - ответил Майкл.
- Ну, так сходи и забери его, - сказал Родни. – Ты же у нас в статусе доктора. В чем проблема? Я вообще удивляюсь, что ты до сих пор этого не сделал... Или ждешь, чтобы это сделал я?
- Мы заберем артефакт вместе, - невозмутимо ответил Майкл. - Мне понадобиться ваша помощь, доктор. Там несколько кабинетов. И потом, необходимо будет выписать вас с владельцем артефакта из больницы, так чтобы никаких напоминаний не осталось о том, что вы здесь вообще находились.
- Но люди нас видели... Не можем же мы одновременно стереть память у нескольких десятков человек!
МакКей подозрительно покосился на полурейфа; с него вполне станется.
- А это и не нужно, - усмехнулся полурейф. – Люди в этом мире куда больше доверяют документам, нежели собственным глазам и памяти. Стоит удалить из электронной базы упоминание о вас, и вас для них не станет. Я бы конечно и сам мог, но, думаю, вы быстрее в этом разберетесь.
- А то! – раздуваясь от важности, согласился Родни. - Я на этом не одну собаку съел.
- Собаку? – недоуменно переспросил полурейф. – Не знал, что вы питаетесь четвероногими друзьями человека, доктор...
- Это образное выражение, – пояснил МакКей. – И означает оно, что я в этом деле – профи. Кстати, наш новый друг сообщил, что вчера горгулья вновь пыталась охотиться. Стало быть, тварь достаточно оправилась, для того чтобы Янус и коллеги Григория могли выманить её наружу. Пока горгулья жива, он не сможет покинуть пределов больницы.
- Почему? – спросил полурейф.
- Говорит, у него с ней ментальная связь. Это делает его опасным для общества, во всяком случае, вечерами...
- Хорошо, я свяжусь и сообщу нашим друзьям, - сказал Майкл. – Думаю, они, как и мы, не сидят, сложа руки...
- Хочется в это верить... – откликнулся МакКей.
Майкл на правах врача проводил его до палаты.
- Ваши апартаменты, доктор МакКей.
МакКей невольно поморщился, покосившись на белую дверь.
- Как в следующий раз мне отыскать тебя? – спросил он, понизив голос ввиду прогуливающегося неподалеку по коридору дежурного санитара.
- В этом не будет нужды, - полурейф последовал его примеру. - После ужина во время очередной пересменки я зайду за вами. Операцию по поиску артефакта проведем сегодня вечером. Постарайтесь не уснуть, доктор.
МакКей протестующе фыркнул. Какой тут сон! Теперь он глаз не сомнет, дожидаясь назначенного часа.
- Только можно тогда мой сосед побежит с нами, - прежде чем переступить порог палаты, внезапно предложил МакКей. – Сдается мне, что он, как и мы, попал сюда не по своему желанию. И случае чего его помощь может нам пригодится...
- Не имею ничего против. А он знает, кто вы?
- Отчасти. Я не посвящал его в подробности...
- Что ж, у вас есть время сделать это.
- Тогда до вечера...
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 23 Февраля 2016, 14:27


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 00:08 | Сообщение # 936
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да уж, пора рвать когти - а то засиделись уже в русской психушке! Как в песне потся - "10 лет отдыхал я в раю"!


Награды: 19  
Kitten Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 00:54 | Сообщение # 937
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
пора рвать когти - а то засиделись уже в русской психушке!

Дело сделано, пора и честь знать. Всего помаленьку...

Quote (Elenna)
Как в песне потся - "10 лет отдыхал я в раю"!

Да уж, тоже мне рай. :) Скажи Родни МакКею... :D
( а санитар Федя, стало быть, в этом "раю" архангел).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 16:08 | Сообщение # 938
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, обалденный, содержательный эпизод!!! Особенно концовка: "У вас есть время сделать это..." Интригует! Хочу дальше, но не тороплю. :p
Награды: 63  
Моргана Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 13:36 | Сообщение # 939
+Dark Angel+
Группа: Свои
Сообщений: 1493
Репутация: 2787
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, у тебя реально книга получается. Главное, что читается на одном дыхании.
Молодец)
Награды: 152  
Kitten Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 14:14 | Сообщение # 940
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Моргана, спасибо за похвалу и репку. :)
Однако, "книга" - это сликом сильно сказано. Так, история в стиле "хулигано".


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Troy49 Дата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 02:36 | Сообщение # 941
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: где-то там
насчет книги может и сильно, но вот найти переводчика для того чтобы запилил на англоязычные сайты можно. Да и попробовать отправит потом, а можно и сейчас, тем кто занимался съемками, не знаю кому именно или в какую компанию.. Но сюжет довольно неплохой получается. Знаю что написал бред, но как говорится - попытка не пытка, рискнуть стоит, я бы так и сделал, имей мой фик такую популярность.
А потом может и книгу даже напечатают ;)


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» — Адам Севидж.
"Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения." - Альберт Энштейн
Награды: 3  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 21:05 | Сообщение # 942
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Troy49, книгу не напечатают по той простой причине: персонажи так или иначе заимствованы из франшизы ЗВ, автором которой являемся вовсе не мы - приземленные фикрайтеры. Чтобы выпустить книгу по сюжету Киттен, нужно как минимум, сменить имена персонажей.
Quote (Troy49)
найти переводчика для того чтобы запилил на англоязычные сайты можно

Это, бесспорно, можно, вот только для начала бы найти такого человека, со свободным владением английским и преданным фанатом фан-фика. Да и еще, чтобы перевести, его нужно, как минимум, сначала дописать.
А вот некоторые другие творения Киттен, где имеется немало ее собственных персонажей, вполне возможно было бы отправить в редакцию. Автор, действительно, обалденно пишет!
Награды: 63  
Kitten Дата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 22:42 | Сообщение # 943
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Troy49)
я бы так и сделал, имей мой фик такую популярность.

Спасибо, конечно, за похвалу. Но я бы не сказала, чтобы мой фик настолько популярен. Читают - уже хорошо. (Похоже, мы с моим Музом успели порядком поднадоесть народу с растянутым во времени фиком, который тянется уже энное количество месяцев в час по чайной ложке).

Quote (Lady_Di)
Да и еще, чтобы перевести, его нужно, как минимум, сначала дописать.

Что верно, то верно. И так, чтобы не испоганить к концу.

Quote (Lady_Di)
Чтобы выпустить книгу по сюжету Киттен, нужно как минимум, сменить имена персонажей.

Боюсь, это не поможет. Суть останется. Да и сюжет фика интересен лишь потому, что его главные герои нам хорошо известны. Да и будет ли тогда оно интересно, вот в чем вопрос?Попробуйте представить фик без Родни, Майкла и Януса.

Quote (Lady_Di)
А вот некоторые другие творения Киттен, где имеется немало ее собственных персонажей, вполне возможно было бы отправить в редакцию.

Боюсь, все мои истории в той или иной степени кроссоверы, то есть там наличествуют нитолько чисто мои персонажи.

Quote (Lady_Di)
Автор, действительно, обалденно пишет!

Спасибо, конечно за оценку моих скромных писательских талантов... confused
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 01 Июля 2012, 22:46


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 22:55 | Сообщение # 944
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
И так, чтобы не испоганить к концу.

Уж что-что, а это твоему произведению не грозит. ;) Исключительно первая свежесть - она же и последняя. ©
Quote (Kitten)
Попробуйте представить фик без Родни, Майкла и Януса.

Ну будет место них Федор, Сашка и Гришка, главное - сама суть персонажей, а имена - дело пятое.
Quote (Kitten)
Спасибо, конечно за оценку моих скромных писательских талантов...

Всегда пожалуйста!!! ^_^
Награды: 63  
Родной Дата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 22:59 | Сообщение # 945
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Наконец-то Родни хоть немного смог себя проявить. А то всё в роли подопытного кролика в нашей психушке сидел. )))) А Стасику, что, кирдык на днях светит? Если горгулью мочканут, то и ему ведь достанется по ментальной связи. Жаль будет бедолагу.
А мальчишки всё те же мальчишки. И хватило же ума ночью в туман сунуться на кладбище. Мы в своё время и днём-то кладбище обходили. Страшилок сперва понавыдумываем, понарасскажем друг другу. Какие нам потом кладбища?! ))))
Здорово. Читал за раз несколько последних глав. С удовольствием. Молодец, Китти!! )))


Награды: 22  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)