16:20
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Статус отношений (Сэм/Джек)
Статус отношений
Кэтрин_Беккет Дата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:28 | Сообщение # 1
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Название: Статус отношений
Автор и бета: Кэтрин_Беккет
Рейтинг: PG
Жанр: Гет, немного Romance, драбблик. Общими усилиями пришли к выводу, что драма.
Пейринг: Сэм/Джек
Статус: закончен
Предупреждение: Творческий эксперимент — бессмысленный и беспощадный © Извилина.
Диклеймер: что не мое, то не мое. Копировать, только с разрешения автора.


***
Джек очень любил Сэм. И даже знал, что его чувства взаимны. Но в их отношениях всегда был третий, который не был лишним, потому что, благодаря нему, лишними становились они. Из-за этого статус отношений между Сэм и Джеком стоял один – «Все сложно». Кто бы мог подумать, что, когда они работали вместе, ему было проще, чем сейчас. Он отсиживается в Вашингтоне, а она бороздит просторы Вселенной на своем корабле. Их жизненные пути пересекаются в те короткие мгновения, когда Картер прилетает по делам в Homeworld command или в КЗВ. Когда они вместе проходили через врата, Джек всегда знал, что он сможет сделать все, чтобы спасти ее. А теперь их общий мир разделился на две совершенно разные вселенные. И тут О’Нилл уже ничего не может поделать, пока в их отношениях не останется двое. И вроде бы решение проблемы лежит на поверхности. И вот уже больше десятилетия он не мог его применить на практике. А ведь формула любви проста до безобразия – Устав +Отставка = Сэм и Джек вместе. Наконец, О’Нилл решился применить ее. Но осталась одна проблема. И, чтобы решить ее, Джек пришел к своему лучшему другу, с которым, когда-то давно, они вместе вляпались в эту историю под названием «Звездные врата». Он надеялся упросить Даниэля сорваться в очередной поход за артефактами в какую-нибудь глушь. О’Нилл с радостью отрядит ему «Хаммонд». Сэм точно не полетит в Пегас с Шеппардом, добившимся, наконец, продолжения экспедиции. Джек уйдет в отставку. И вот она – долгожданная совместная жизнь. Отношения, в которых будут только двое – Сэм и Джек. Простой план, который должен сработать на все сто, если, конечно, Даниэль согласится. Хотя, представить обратное Джек не мог. Подойдя к двери квартиры Джексона, О’Нилл с удивлением заметил, что она не закрыта.
- Даниэль? – спросил он, открыв ее. Тишина, последовавшая в ответ, заставила Джека забеспокоиться. Но, пройдя в квартиру, он увидел одежду, разбросанную по полу.
«О! Дэни-таки нашел себе спутницу жизни», - подумал О’Нилл, наткнувшись на лифчик, беззаботно лежавший на пороге спальни, дверь в которую была открыта. Джек решил пройти в кухню и оставить записку, но, нечаянно, запнулся и чуть не упал на пол. Ухватившись за косяк, он невольно заглянул в спальню. Джек не поверил глазам, когда увидел, как спящий Джексон нежно обнимал Сэм, устроившуюся на его плече… О’Нилл, буквально, вылетел из дома.
Месяц спустя, Джек и Даниэль встретились в Вашингтоне. О’Нилл только что вернулся из небольшого отпуска, но, как отметил Джексон, отдохнувшим назвать его было нельзя.
- Ты не знаешь, где Сэм? – спросил Джек.
- Она улетела в Пегас… почти месяц назад…
Слова Даниэля прозвучали как гром среди ясного неба. Джек понял, что в его отношениях с Сэм теперь все стало просто… Просто он ее потерял…
Сообщение отредактировал Кэтрин_Беккет - Понедельник, 10 Октября 2011, 18:46


Награды: 113  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:49 | Сообщение # 2
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хороший Драбблик. Мне понравилось. Да... То, что у Сэм с Джеком все "Очень сложно" - это истина. Спасибо за произведение!
Награды: 63  
Shep Дата: Понедельник, 10 Октября 2011, 13:55 | Сообщение # 3
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хах, улыбнула концовка. Очень неожидано) Понравился драбблик))


Награды: 57  
PAV2807 Дата: Понедельник, 10 Октября 2011, 14:38 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Катерина, очень интересное произведение! Драма, по другому не назвать... <_< Между Джеком и Сем всегда была пропасть в виде дурацкого устава, а теперь предательство старого лучшего друга Даниэля... :( Как же жаль Джека... :'( Хотя, он сам в какой то степени в этом виноват. Нужно было быть более инициативным по отношению к Сем, может тогда она не сблизилась с Даниэлем... Короче, Джек похоже потерял её на всегда, хотя всё возможно...
Ловите respect и plus1 Отличный драблик!


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Извилина Дата: Понедельник, 10 Октября 2011, 16:15 | Сообщение # 5
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Катя, так вот почему ты меня этим пейрингом уже неделю донимала :D
Сообщение отредактировал Извилина - Понедельник, 10 Октября 2011, 16:24


Награды: 29  
ИДА Дата: Понедельник, 10 Октября 2011, 18:12 | Сообщение # 6
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Какой же это Сэм/Джек, когда это Сэм/Дениел)) Хорошо получилось, мне понравилось.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Кэтрин_Беккет Дата: Понедельник, 10 Октября 2011, 18:25 | Сообщение # 7
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Какой же это Сэм/Джек, когда это Сэм/Дениел)) Хорошо получилось, мне понравилось.

Ну, основной пейринг все-таки Сэм/Джек. Ибо о них речь.


Награды: 113  
Тень Дата: Понедельник, 10 Октября 2011, 18:29 | Сообщение # 8
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, приятно.
Хотя ангстом я бы этот драбблик не назвала. Здесь именно драма. Сэм/Дэниэль оказалось неожиданно, но весьма к месту. Спасибо.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Кэтрин_Беккет Дата: Понедельник, 10 Октября 2011, 20:59 | Сообщение # 9
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Lady_Di, Shep, PAV2807, ИДА, Тень, спасибо большое!


Награды: 113  
Лилиан Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 13:14 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Проморгал Сэм, называется :'( Красивый драбблик, а про Джона и Элизабет, есть что-то похожее :)


Что такое настоящий провал? Настоящий провал - это прекращение борьбы.
Награды: 3  
Lady_Di Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 13:34 | Сообщение # 11
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Лилиан)
А про Джона и Элизабет, есть что-то похожее

Лилиан, с пейрингом Джон/Элизабет есть достаточно много произведений в разделе. Не знаю, как насчет схожих конкретно с этим драбблом, но есть и другие. Причем, как брабблы так и большие тексты. Поэтому - дерзайте, знакомьтесь, активничайте. Если что, задавайте вопросы
Награды: 63  
Kitten Дата: Среда, 07 Декабря 2011, 13:50 | Сообщение # 12
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Катюш, потрясающий драбблик, хоть и с неожиданно-драматичной концовкой (для Джека во всяком случае :( ). Лови заслуженную репу.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 07 Декабря 2011, 14:11 | Сообщение # 13
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Лилиан, надеюсь, что вам понравился мой драббл.
Kitten, ВАУ! Он тут уже 2 месяца висит, я думала, что ты его прочла. Но все равно рада, что понравилось!


Награды: 113  
Kitten Дата: Среда, 07 Декабря 2011, 15:39 | Сообщение # 14
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, увы и ах, как-то мы с ним разминулись.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Львенок5556 Дата: Среда, 07 Декабря 2011, 17:17 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне он понравился тем, что на самом деле являетяс проникновенным и чувствительным, а так же тем, что в отличие от сериала здесь все сложилось замечательно, рада узнать такую концовку
Награды: 11  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Статус отношений (Сэм/Джек)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)