18:19
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные врата. Новый враг (Мой первый фик)
Звёздные врата. Новый враг
Forever_man Дата: Среда, 18 Июля 2012, 16:17 | Сообщение # 91
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
stargatefan6263, если ещё начальные главы были в меру бредовыми, то последняя убила полностью. -1
Награды: 1  
stargatefan6263 Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 19:23 | Сообщение # 92
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не ждали? а я вот он! Целых два года я не писал проду - не до того было. Теперь я взялся за старое и буду доставлять уйму баттхёрта! Единственно - мой бета отошёл от веры в единые истинные Врата, и мне нужна его замена.


А теперь горбатый! я сказал - горбатый!
Награды: 6  
ilfat_2 Дата: Суббота, 16 Августа 2014, 14:45 | Сообщение # 93
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В названии произведения есть упоминание "Новый враг" ... Но сами враги в поле зрения появляются всего один раз . Так-что хотябы в продолжении эти самые враги должны появлятся почаще . А то повествование в таком виде является всего лиш пересказом оригинального фильма с одним дополнительном персонажем ...  smoke
Награды: 2  
Kitten Дата: Суббота, 16 Августа 2014, 21:51 | Сообщение # 94
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
stargatefan6263, может вам лучше заняться прежде доработкой старого (что уже в теме)? Ну а на счёт беты
попытайте удачу в соответствующей теме, вдруг вам повезёт найти нового брата(сестру) по "вере".: :) Беты нынче дефицит, поскольку для бет одной "веры"мало. Нужно, чтобы ваша идея и её воплощение в теме зацепили желающего выступить в роли новой беты.
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 01 Сентября 2015, 14:39


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
stargatefan6263 Дата: Среда, 15 Июля 2015, 14:54 | Сообщение # 95
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хвала богам, старым и новым! наконец-то я нашёл бету и написал две главы... Пока выложу только одну. Заранее прошу прощения за некоторую бредовость. Писал под действием болезни.

Глава одиннадцатая. Как трудно быть богом.

- О, Величайший и Могущественнейший! - обратился ко мне Джор Ор, жрец племени Нош Хо с острова Дор Гоу, - Мы привели на суд к тебе убийцу. Третьего дня он изнасиловал и убил дочь рыбака Кор Ты, Дар Ту.
Богом я стал неделю назад. Причём сделали меня им против моего желания. Дело было так.

  10 дней назад.

В конце лета 2007 года мне оформили отпуск на любую планету по выбору. Я захотел поплавать на яхте и припёрся на планету, покрытую лишь песком и водой. Но и там имелись свои аборигены. Они были отсталыми, примерно как на Абидосе до прибытия наших. Но эта отсталость компенсировалась высоким уровнем кораблестроения (я так и не понял, откуда они берут древесину. Наверное, торгуют через врата). Я прибыл на побережье и зафрахтовал яхту "Крылья Адаха". Это была яхта 35 футов в длину и 12 в ширину. Пока наняли команду из двух человек, пока оформили все документы, прошёл день, и на утро второго дня я отплыл на восход, хотя нас и отговаривали, говорили, что приметы плохие. Дул свежий ветер, и судно шло в фордевинд. Вечером начался сильный шторм, по шкале Бофорта в 10 баллов. Волны накатывали на яхту одна за другой, грохот стоял ужасный, ни зги не видно. Я думал, что это конец. И тут, не смотря на то, что я был привязан, меня смыло за борт.

Я очнулся от того, что меня начало припекать. Телоболело, словно по нему пробежалось парочка Рононов. Глаза были чем-то залеплены. Я еле как протёр их, сел на песок и осмотрелся. Я был на берегу какого-то острова, так как на материке не было пальм и иже с ними. Прислушавшись, я услышал щебет каких-то птиц. Я поднялся. Надо срочно что-то делать. И потому я пошёл по бережку. Пройдя мили две, я наткнулся на пластиковую бутылку от колы. Видно, яхта неподалёку. Пройдя ещё четверть мили и, собирая всё, что заметил мой глаз, я увидел яхту. Точнее, то, что от неё осталось. Волна забросила её на скалу, и теперь она вряд ли могла плавать, с такими-то повреждениями. Я решил покопаться в ней. Залезать на палубу не было смысла - я пролез через пролом в борту и сразу же нашёл первого своего помощника. Он мародерствовал во время шторма (а я-то думал, куда он делся), и, когда яхта стукнулась об скалу, сверху на него упала балка. Жестокая смерть. От него осталось буквально мокрое место. Поднявшись на палубу, я увидел второго - он стоял за штурвалом. Но, подойдя поближе, я понял, что он тоже мёртв. Реей его ударило по затылку и пробило череп, и сейчас там было жуткое месиво из запёкшихся крови и мозгов. Жаль, хороший был парень, даже 30 не было. Блин, ну нихрена себе. Поплавал на яхте, называется.

Через пять часов я собрал на песке всё, что нашёл полезное на яхте. Консервы (мои), фрукты (местные материковые (непонятно откуда)), топор, пилу, табельный пистолет и коробка патронов к нему, винтовка и коробка патронов к ней, зажигалка, промокшие сигареты, гамак, и кое-что ещё по мелочи. Вот и весь нехитрый скарб. Конечно, на яхте было куда больше вещей, но не нырять же за ними? Или не снимать яхту с камней? Я ж не дебил. Увидят яхту, поймут, что тут произошло кораблекрушение и... Так. Вдруг какие местные жители есть, которые не прочь полакомиться американским офицером? Сожрут же, и фамилию не спросят. Ладно, проблемы будем решать по мере их поступления.Был уже вечер, когда меня схватили. Точнее,попытались схватить. Аборигены давно за мной наблюдали, но не решились напасть при свете. Когда я разжёг костёр с помощью зажигалки (а она же маленькая и
незаметная, не так ли?) папуасы не выдержали и с дикими криками кинулись ко мне. Реакция сделала своё дело и я выдернул свой пистолет. В итоге два трупа, четверо раненых. Потом аборигены застыли и рухнули на колени. Так я стал богом.


Самое интересное, что в их легендах говорилось о белом боге, посылающем гром и молнии и поражающем на расстоянии с помощью трубок. И... Фанфары и барабанная дробь - это было по их рассказам, 40 тысяч лет назад, когда мы, люди, ещё с голыми задами по матушке-Земле прыгали. Их язык был не труден, но я всё же не Данила
Джексон, сходу выучивающем сотни языков. Преувеличение, но не сильное. Ах да. И того "белого бога" потом забрали его соотечественники. На космическом корабле. Так что это Второе пришествие! Трепещите, смертные!


Теперь каждый день я судил их племя Нош Хо, что означает "чёрные попугаи". Я особенно сдружился с местным жрецом по имени Джор Ор. Он мне как раз и рассказал о моём предшественнике. На третий день моего "божения", я уговорил Джор Ора отвести меня в храм Маки Хамара (ну, предшественника, то бишь. Я и не говорю, что имя Мака Хамар похоже на Майкл Кенмор). Шли долго, часа четыре, потом ещё по пещерам бродили туеву хучу времени. Наконец, мы вошли в святилище. Это была квадратная пещера 30х30х30 футов. У задней стены стоял алтарь с бурыми подтёками, на вид очень старыми, о происхождении которых можно было легко догадаться по разбросанных по полу человеческих костях. Я глянул на Ора. Он понял, о чём я хотел его спросить:

-Ты что? Вообще охренел? Мы тебе не каннибалы. Это было ещё до того, как мы сюда пришли, на этот остров.

-То есть?- Да, мы тут не коренные жители. Наши предки приплыли сюда на больших железных кораблях и сразу же столкнулись с аборигенами.

Мда. Я-то думал, что это аборигены, а они такие же пришельцы, так сказать.

-И что случилось?

-Положили всех тварей. Ублюдки. Моего прапрапрадеда сжевали с ботинками.

И тут до меня дошло.

-Так, обожди. Если вы были продвинутыми, то сейчас-то почему на уровне первобытно-общинного строя? И эта религия?

-Не здесь. Лично мне это место навевает дурные мысли.

Когда мы вышли на божий свет, точнее, тьму, так как была ночь, Джор Ор мне и рассказал. Дело было так. Около 300 лет назад эта планета была совершенно не такой, какая она сейчас. На материке росли растения, бегали животные, текли реки, впадавшие в красивейшие озёра. Здесь жила продвинутая цивилизация, начавшая осваивать космос. Но тут к ним в гости пожаловали рейфы, привлечённые радиопередачами на поверхности планеты. Они увидели уровень развития местного общества и решили уничтожить их, во избежание. И  всё бы у них наверняка получилось, если бы репликаторы не набежали. Конечно, рейфы уже нехило успели побуянить, собрав небывалый урожай. И стёрли с материка почти всю живность. Но репликаторы дали им втык и принесли крайнее узбогоение в их ряды. А тех, кто выжил, добивать не стали. Сами вымрут. Но не тут-то было. Они расселились по мелким островам, не затронутыми орудиями с орбиты (ну кто будет долбить по маленькому острову? Разве что харалактэры). Два корабля приплыли с материка и высадились на остров. На них было порядка тысячи человек. И только начали разворачивать лагерь, как на них из кустов повыскакивали местные аборигены-каннибалы. Похватали всех,
кого смогли, отнесли вышеупомянутую пещеру и принесли в жертву Маке Хамару, а чтобы "доброе мясо" не пропало, оно было съедено. Тогда новоприбывшие устроили каннибалам весёлую жизнь в виде карательного похода и вырезанием всех поголовно. Это действо затянулось на три месяца, но теперь им никто больше не угрожал. И тогда они познакомились с религией Маки Хамара. И вместо того, чтобы снести это капище, сами стали поклоняться Хамару, правда, без человеческих жертвоприношений с последующим поеданием тел. Как-то так.


Следующие два дня я всё думал об этом. И по какому-то наитию мне захотелось снова побывать в той пещере. Сам пробрался туда, захожу и чувствую - что-то тут с моего предыдущего посещения изменилось. Я внимательно просмотрел все рисунки. Тут я заметил, что мне показалось тут странным. Костей стало больше! А на алтаре красовались свежие кровавые подтёки. Значит, культ не у... Додумать я не успел, так как что-то воткнулось мне в
спину и я отключился.


Очнулся я от нестерпимого жара. Я открыл глаза и...Что вы думаете? Правильно. Я висел на жердине и меня в живую жарили эти люди, которым я доверился. Я огляделся и первое, что мне резануло глаз - это связанный Джор Ор. Он, видно, был вторым блюдом. Жаль его. Блин, ну что за ересь в мозги лезет! Меня тут заживо жарят, а я жалею другого.

Тут случилось непредвиденное. Сперва с неба послышался резкий свистящий звук, который всё усиливался. Затем треск и шум двигателей. И внезапно с неба посыпались люди. В прямом смысле. Они были одеты в скафандры Древних, а вооружены были разнообразным холодным оружием. В мгновение ока порубив всех каннибалов в капусту, прибывшие сняли меня с огня и развязали. Ко мне подошёл один из них и снял шлем. Это был широко улыбающийся Джон.

- Вы откуда тут такие нарядные нарисовались? -спросил я у него.

- Если ты не рад встрече - то можем обратно вернуться.

- Не-не, ты не о том думаешь. Откуда вы взялись в таком количестве и скафандрах Древних?

- Да, видно совсем демилитаризовался. Ты что, перед своим вылетом сюда не слышал о создании экспериментальной абордажной команды?

- Что-то такое припоминаю. И вы тут...

- Ага. Мы тут произвели пробное десантирование. И, как видишь, вполне успешно. А скафандры нам на заводе наклепали. Может, они и похожи на скафандры Древних, но начинка у них уже совсем не та. Наши "мозговитые" постарались.

- А холодное оружие зачем?

- С тебя пример взяли. Харалактэры тоже с ятаганами ходить начали. Мы по пути сюда один их кораблик расколошматили. И захватили. Вот это махач был... - от удовольствия зажмурился Джон, как кот, которому дали сметаны, - Мы, кстати, на "Аиде" прилетели. Помнишь этот проект?

А то как же. Если память мне не изменяет, это первый корабль с батареей многолучевых орудий, которые по аналогии с земным оружием названы карронадами, за их невысокую дальность стрельбы. Причём предназначен он именно для ведения абордажа. Знатный кораблик.

- Но я думал, что "Аид" пока только на уровне разработки.

- Я тоже так думал. До того момента, пока меня не назначили его капитаном.

- О! Поздравляю. Нужно будет обязательно за это выпить.

Я подошёл к Ору.

- Так кто это на нас напал?

- Да есть тут одна секта, которая следует древним заветам истреблённого племени. Вот они-то и утроили это. Нам, видно, придётся попрощаться. Удачи вам всем.

- И тебе тоже, Джор Ор. Как ваш бог, назначаю тебя вождём… Будешь вождём-жрецом.

***

Наконец-то я вернулся домой, на Атлантиду. Идя в лазарет для обследования, я узнал последние новости."Посейдон" был основательно переделан для новых многолучевых батарей. По сути, это был уже другой корабль, только название осталось. Теперь этот корабль был не просто самым мощным.  Он в одиночку мог справиться с целым флотом. Но враг тоже ведь не стоит на месте. Он придумал новые силовые щиты, улучшил гипердвигатели, а сами воины стали вооружаться ятаганами. Так что теперь корабли противника не уничтожались, а захватывались с помощью абордажа. А это было очень хорошо, так как позволило многое узнать об устройстве вражеских кораблей.

Придя в медчасть, я подошёл к Дженнифер. Она послушала меня и сказала, что сердцебиение у меня слегка учащённое. Затем Келлер взяла упаковку с одноразовым шприцем, вскрыла, присоединила иглу и вонзила мне её в предплечье. И тут началось...

Первое, что сразу бросилось в глаза, это была ярко-оранжевая люминесцентная жидкость вместо крови. И у Дженнифер, и у меня глаза по стали размером с автомобильные покрышки. Келлер испуганно отшатнулась от меня. Внезапно с натугой заревела сирена. Видно, один из пациентов не растерялся.
 
В лазарет влетели морпехи и наставили на меня стволы своих орудий убийства. Позади себя я услышал свист, после которого мой затылок буквально взорвался от боли. Последним, что я запомнил перед тем, как отключиться, были направленные мне в лицо автоматы и искажённое от ужаса лицо Дженнифер с треногой для капельницы в руках.
Сообщение отредактировал stargatefan6263 - Среда, 15 Июля 2015, 18:02


А теперь горбатый! я сказал - горбатый!
Награды: 6  
Kitten Дата: Среда, 15 Июля 2015, 22:25 | Сообщение # 96
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата stargatefan6263 ()
Заранее прошу прощения за некоторую бредовость. Писал под действием болезни.
не самое лучшее время для занятий творчеством. Может стоило подождать и сперва поправиться?

Цитата stargatefan6263 ()
Но эта отсталость компенсировалась высоким уровнем кораблестроения (я так и не понял, откуда они берут древесину. Наверное, торгуют через врата).

а чем платили в ответ? Поставкой песка и воды? И вряд ли у отсталой расы (да еще при дефиците древесины) может наблюдаться высокий уровень кораблестроения.

Цитата stargatefan6263 ()
И тут, не смотря на то, что я был привязан, меня смыло за борт.
наверное вместе с тем, к чему он был привязан.

Цитата stargatefan6263 ()
Вдруг какие местные жители есть, которые не прочь полакомиться американским офицером?
например, парочка рейфов, решившие устроить на сотровке пикник. :D

Цитата stargatefan6263 ()
Когда я разжёг костёр с помощью зажигалки (а она же маленькая и незаметная, не так ли?) папуасы не выдержали и с дикими криками кинулись ко мне.
обычно при этом папуасы падают ниц, общенародно признав чужака богом или подобием его.

Цитата stargatefan6263 ()
И стёрли с материка почти всю живность.
обычно они стирали всю высокую технику. Живность как таковая для них не конкурент.

Цитата stargatefan6263 ()
прошу прощения за некоторую бредовость
н-да, бредовости хватает...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
stargatefan6263 Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 17:50 | Сообщение # 97
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
н-да, бредовости хватает...

ну, тогда не вижу смысла продолжать фанфик. Всё равно дальше получится ещё более бредово. 
Я официально закрываю проект. Правда, на фикбуке  его всё же допилю.


А теперь горбатый! я сказал - горбатый!
Награды: 6  
energaiser Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 00:54 | Сообщение # 98
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И не думай закрывать фик. Если кому-то там взбрело чего-то гнать , это еще не означает что его никто не читает. Блин, я за 2 года первый раз зашол не гостем, только для того, чтоб тебе это написать.

АВТОР - ТВОРИ

Добавлено (19 Июля 2015, 00:54)
---------------------------------------------
ПС жду следующую главу



Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
stargatefan6263 Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 11:27 | Сообщение # 99
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата energaiser ()
И не думай закрывать фик. Если кому-то там взбрело чего-то гнать , это еще не означает что его никто не читает. Блин, я за 2 года первый раз зашол не гостем, только для того, чтоб тебе это написать. АВТОР - ТВОРИ

Ну хорошо, уговорили))) А я уже думал, что никто не читает. Из тех, кому он нравился. Тогда сейчас выложу ещё одну главу. Но вот следующих придётся долго ждать. Просто пока нет вдохновения, а тогда - появилось.
З.Ы. Будет ещё 3 главы, не считая той, что я сейчас выложу.

Добавлено (19 Июля 2015, 11:27)
---------------------------------------------
Вот она (голосом рабочего Нежити - "Нужно больше бреда!"). Конец как-то не очень получился, но чем богаты, тем и рады.

  Глава двенадцатая.

  Заточение.

  Очнулся я от того, что мне нестерпимо захотелось отлить. Голова гудела, как после ночи с пузырём у Поликарпыча. Меня сильно тошнило. Я не выдержал и, перегнувшись через стол, на котором лежал и исторг содержимое желудка. Когда сей неприятный процесс закончился, я огляделся. Я был в одиночной камере со столом в центре и отхожим местом в углу в виде ведра. После моих офицерских хором ЭТО не вызывало ничего, кроме отвращения. Я резко встал с кровати. Передо мной всё поплыло и меня снова стошнило. Я утёрся покрывалом со стола, пошатываясь, подошёл к ведру и облегчился. Затем вернулся к столу и сел.  

  Когда пульсирующая головная боль хоть немного улеглась от моего бездействия, я начал думы думать. Что такое со мной случилось? Я, вроде, ничем не заражался, ни к какому прибору не подходил, кроме звёздных врат. Так что же это? 

  Я начал вспоминать, что было на той планете. Хм… А не может ли… Да. Точно. Вспомнил таки. На острове Джор Ор дал мне некий фрукт, которым, как он сказал, питаются боги. Ну, я и съел, после чего мне похорошело. В смысле я почувствовал наркотическое и алкогольное опьянение одновременно, причём в нехилой такой дозировке, что аж колбасило. Правда, эффект продержался не больше 5 минут. Может, это он стал причиной моего несчастья?
Почесав тыковку, я снял простыню со стола, оторвал лоскут и вытер им всё, что я исторг из себя, после чего, расстелив простыню обратно, а лоскут бросив в начавшее пованивать ведро, улёгся на стол, ибо больше некуда. 
Как я уснул, я е заметил, но когда проснулся с остаточной головной болью, ведро было уже пусто, а сам я лежал на жёстком диванчике. Ну хоть что-то. Встав, я осмотрел комнату. Абсолютно гладкие стены из какого-то, не сказать, чтобы мягкого, но и не твёрдого материала желтоватого цвета. Ни щёлочки. Откуда лился мягкий зеленоватый свет, было не понять. Казалось, что он бил отовсюду – со стен, с потолка, пола. Я лёг обратно на диван, и, полежав, понял, что голоден. Я уже бог весть сколько не ел. Но ещё сильнее меня мучила жажда. 

  И кормить, судя по всему, меня не собираются. По крайней мере, никаких изменений я не видел. Внезапно на меня навалилась сонливость, и я уснул. Проснувшись снова, я обнаружил перед диваном небольшой столик с сухпайком и пластиковым стаканом с водой. Издеваются, сразу видно. Хотя, их понять можно. Что-то с их майором, они пытаются выяснить, что, а пока пусть немного поживёт здесь. Но почему-то этого самого майора никто не спросил, и даже не просветил, сколько он тут будет торчать. Тут уж либо бежать, либо ещё что. Только вот как бежать их комнаты, в которой нет ни окон, ни дверей, ни входов, ни выходов? Хотя… Как-то же эти вещи сюда попали, верно? Блин, и как же узнать, как (прошу прощения за тавтологию), если я всё врем засыпаю… А может, это и не я засыпаю, а меня усыпляют? Тогда чем? Газом? Или ещё чем? Слишком много вопросов и мало ответов на них. 

  Я потерял счёт времени. Часы у меня забрали, а кормили тогда, когда я проснусь. Но по ощущениям, прошло, по меньшей мере, уже дня 3-4. Делать мне было нечего, кроме как спать да ходить туда-сюда по комнате, ставшей для меня узилищем. 

  Как-то раз на меня нашло помрачнение рассудка, и я бросился на стену с криком «Сволочи, ублюдки! (дальше идёт непечатный текст), дайте хотя бы книгу, мать вашу!». Голова отяжелела, и я вновь провалился в небытие. Очнувшись, я обнаружил на диване несколько книг – «Гордость и предубеждение» Джейн Остин, «Приключения Тома Сойера и Геккльбери Финна» Марка Твена и книгу на русском «Преступление и наказание» Достоевского, подаренную мне Гущенко. Я смачно выругался, потому что бабские романы отродясь не читал, про Сойера и Финна я в детстве начитался до потери пульса, а Достоевского я так и не смог осилить, ибо тягомотина. Я так это им и сказал. Естественно, с добавлением английского отборного и русского трёхэтажного мата. От злости я швырнул «Гордость» об стену, а «Сойера» отправил в дальний угол. А подарок отставного полковника я аккуратно положил под подушку. Ибо негоже расшвыривать подарки отставных полковников, хе-хе. 

  Рухнув на диван, я отринул мысли и очистил разум, постепенно засыпая. Разбудил меня резкий звук. Вскочив, я увидел проём в середине стены, который быстро закрылся, не оставив никаких следов. Я для верности даже подошёл и тщательно осмотрел каждый миллиметр пространства, но так ничего и не обнаружил. Идеальная тюрьма. Теперь я хоть знаю, где вход. 

  Бросив взгляд на стол, я застал свой обычный паёк. Наскоро перекусив, я решил всё же найти путь на свободу. Я снова обследовал стену, где был проход. Потом снова его осмотрел. Снова. И снова. Так ничего и не обнаружил. Тогда я взялся за другие стены и с величайшей тщательностью осмотрел их. Всё так же пусто. Сдуру я начал осматривать пол. И вот тут я, наконец, что-то нашёл. Прямо перед дверью в полу я обнаружил щель, образовывающую квадрат со стороной в 4 дюйма, где, как я уверен, находятся управляющие кристаллы. И как я раньше его не заметил? Но на этом мои действия зашли в тупик. Что бы я с ним не делал, он оставался на месте. Подцепить его было нечем – всё, что мне давали, было из пластика, и он туда даже не влезет. 

  Неизвестно, сколько я ходил взад-вперёд, пытаясь додуматься, как же открыть панель. И наконец, додумался. Правда, это было абсолютно невозможно, но попытка не пытка, как говорится. Идея заключалась в том, чтобы не заснуть. Именно так. 

  Предположим, они пускают газ. Что я могу о нём сказать? Он действует очень быстро, и, вероятно, распадается так же быстро. А может и нет, хрен его знает. Всё это основано на предположениях, а гадание – это наука весьма неточная. Вероятно, что газ подаётся автоматически, если заключённый начинает себя неприлично вести, или когда ему несут что-то. 

  Дальше. Возможно, что, если смочить ткань водой, и приложить к лицу, то вполне можно избежать действия газа. Эх. Ну, попытка не пытка.

  Оторвав от футболки, в которую был одет, лоскут, я взял стакан, положил рядом с собой, засунул в неё лоскут и лёг на диван. И лежал, лежал, лежал. Когда я почувствовал тяжесть в голове и непреодолимое желание заснуть, я молниеносно схватил намоченный лоскут и приложил к лицу. Мне сразу же стало легче. Когда дверь открылась, и в неё зашёл солдат со знаками различия капрала, я бросился на него и оглушил ничего не ожидающего противника подарком Гущенко. Я споро освободил его от тяжести оружия и его же ремнём связал его. Неожиданно дверь закрылась. Но у меня теперь был нож, поэтому я лёгким движением лезвия вскрыл панель. Там было 4 кристалла. Путём некоторых манипуляций с ними и небольшой долей рандома, я открыл дверь. За ней оказался длинный пустой коридор. Путь был свободен… Но меня не оставляла мысль, что всё как-то слишком гладко прошло, как будто подстроено. Ладно, потом об этом подумаем. Я ломанулся со всех ног по коридору к следующей двери. Неожиданно дверь открылась. За ней стоял Ронон со своим пистолетом, направленным в мою сторону. Он выстрелил и оглушающий заряд попал мне в грудь…

  В себя я пришёл в уже ставшей родной для меня камере, на родном диване. Правда, произошли кое-какие изменения. Одно из них стояло передо мной и ухмылялось.

  -Ну что, набегался? – спросила меня голограмма Древнего учёного. 

  -И зачем вы это устроили? – задал я встречный вопрос, состроив недовольную рожу.

  -Не куксись, - отмахнулся Янус, - ты ж тут совсем одичал бы. Надо было проветрить тебя.

  -Ах, проветрить… - сквозь стиснутые зубы прошипел я и ударил его в лицо. Вернее, ударил бы, не будь он голограммой. Пролетев сквозь него, я приложился об стену. Благо, они мягкие. 

  -Ай-яй-яй, как некрасиво, - наставительно произнёс Древний, - культурные люди не дерутся. Они стреляют из энергетического оружия. 

  Я заржал. То ли из-за комичности ситуации, то ли из-за его слов, я так и не  понял, но обстановка разрядилась. Вставая, я спросил:

  -Долго вы меня тут ещё думаете держать?

  -Пока не закончится карантин, - коротко ответил тот.

  -А когда он кончится? – не отставал я от него.

  -Келлер сказала, что карантин продлится от трёх до пяти месяцев, - словно болванчик, отчеканил Янус.

  -Чего?! Да вы охренели?!

  -Я ничего не могу сделать, - всё тем же официальным тоном отвечала голограмма, - Это всё протоколы безопасности, придуманные вами. Зато я могу наведываться сюда, чтоб тебе не было скучно. Скажем, - Янус задумался, - три раза в неделю. Ладно, я пошёл, мне ещё много нужно делать. Хоть я и голограмма, но дел мне назадавали столько, сколько мне живому не давали.

  После этого он исчез а я без сил упал на диван. Надо о многом подумать… 

  Через день Янус пришёл снова, и мы с ним полдня (ну, по моим ощущениям) поговорили о том, о сём. И тут я вспомнил:

  -Так. Вы мне хоть часы верните, а то я не знаю, ни сколько время, ни какой сегодня день. 

  Янус кивнул:  

  -Хорошо. Когда тебе принесут еду, они принесут и часы. 

  -И ещё одно. Харэ уже меня усыплять. Я не буду буянить, - с обидой произнёс я.

  -Увы, это уже решать не мне. Но сделаю, что смогу.

  Когда дверь открылась, и на стол поставили паёк, а я не отключился, я понял, что он всё же их убедил.

  Так проходили день за днём. Я через Януса уговорил их перевести меня куда-нибудь в более презентабельное место, с туалетом, и, что самое важное – душем, ведь мне не удавалось помыться уже месяц, и от меня уже несло как от бомжа.
 
  На новом месте мне понравилось. Это была двухкомнатная квартирка (без окон, естественно), со спальней и гостиной, совмещённой с кухней. Так что теперь можно было самому что-нибудь приготовить. И то благо. К сожалению, ко мне никто, кроме Януса, не приходил. Видно, Боялись что-нибудь подхватить, а как объяснить кому-то, что со мной, если некому? Януса вряд ли послушают в данном случае. Оставалось только ждать окончания карантина. 

  ***

  3 месяца спустя.

  -А я тебе говорю, что эксперименты, проводимые Древними, были просто чудовищными! Менгеле отдыхает! – с азартом я спорил с Янусом. Наши споры о делах давно минувших дней стали моим единственным спасением в этом царстве разложения разума.

  -Майкл, ты должен понять, что мы тогда вели войну с рейфами, - извиняющимся тоном произнёс Янус, - и всё, что мы делали, было направлено на наше выживание как вида. Выживание, понимаешь? Когда рейфы уничтожили три наших флота, каждый из которых был сильнее их объединённого флота, мы отчаялись. Ведь как сражаться честно с противником, который, хоть и слабее тебя, но численно превосходит в стократ? Да ещё и не жалеет своих солдат, потому что ему новых наклепать проще простого, а нам каждый человек был дорог, потому что новых взять было попросту неоткуда! Вот тогда, и только тогда мы и задумались о тех вещах, которые ты считаешь неприемлемыми. По-твоему, нам нравилось то, что мы делали? Нет! Мы бы с удовольствием бы искали лекарство от одной страшной болезни, которую создали рейфы и заразили некоторых. Эта зараза отнимала и без того немногие человеческие ресурсы, которые у нас оставались. Но нет! Мы стремились выжить, уничтожив врага.

  Закончив говорить, Янус перевёл дух. Конечно, он голограмма, и она не может дышать, но голограмма эта отображала человека с его привычками, манерами и прочим…

  -Но хоть вы и напридумывали всяких напастей для рейфов, вы так и не смогли победить.

  -Да, - с грустью в голосе произнёс Древний, - мы не смогли победить плод собственных рук. Даже наниты не помогли. Поэтому мы и ушли. Перед этим погрузив город под воду. 

  -Ты сильно терзался, когда участвовал во всех этих экспериментах? – не унимался я, - ведь это же шло вразрез с вашей идеологией. 

  -О, ты даже не представляешь, как. Да, они враги, да, они без сожалений уничтожают нас. Но они живые существа, (латинское ругательство)! Ома была против них, но и она не препятствовала. Так что… Эх, - махнул он рукой, - что уж говорить. Что-то мне эта тема порядком поднадоела, - по Янусу было видно, что он крайне огорчён поворотом диалога. 

  -Ладно, не будем об этом, - согласился я, ведь потерять такого собеседника было бы равносильно самоубийству, - Ах да, давно хотел спросить. Как там с созданием МНТ и дронов для защиты города?

  -С МНТ пока всё глухо. МакКей психует, Шеппард его подначивает, от чего тот психует ещё больше. С дронами получше, но тоже безрадостно. Кое-какие подвижки есть, но они незначительные. Я бы им помог, но на меня столько навалили, что не управляюсь со всем, учитывая, что мне не нужен ни сон, ни еда. Да и с тобой надо пообщаться. Так что пусть сами помучаются пока. Вот сейчас разгребу завалы, накопившиеся за десять тысяч лет, и помогу. Кстати, - протянул он, - тебя сегодня выписывают с карнатина.

  -Да ну? Неужели?! Хвала богам, старым и новым! Хм, - задумался я, - если на нас сейчас нападут, то тридцать дронов не особо помогут от флота харалактэров.

  И не успел я закончить, как надсадно взвыла сирена. Я сплюнул через левое плечо, как учил Гущенко:

  -Тьфу ты, сглазил. 

  Янус исчез. Открылась дверь в мою комнату, и в неё зашли два морпеха.

  -Прошу следовать за нами, - произнёс один из них. 

  Мы прошли в зал врат. Меня встретила Элизабет, нервно кусающая тлеющую сигарету.

  -Рада, что тебя выписали, - сказала она мне, но в её голосе не было ни грамма радости. Да и вообще какой-либо положительной эмоции. Она как будто постарела лет на десять за эти три месяца, - знал бы ты, что происходило здесь, пока ты был там…

  Я слегка кивнул ей и подошёл к Питеру Гродину:

  -Доложите обстановку.

  -Несколько минут назад на геостационарную орбиту вышли пятнадцать кораблей харалактэров. Никаких действий пока не принимали, - на одном дыхании выпалил он.

  -Кто сейчас находится в зале с креслом?

  Он понял, что я спрашиваю о людях с геном Древних.

  -В данный момент майор Шеппард отсутствует. Так же как и доктор Беккет. Из основного персонала только вы в достаточной близости.

  Я кивнул ему, хотя, скорее, я кивнул самому себе и своим мыслям. Припустив бегом к управляющему креслу, я бросил взгляд на Родни. МакКей осунулся, похудел, и своим видом мог вызвать только жалость. Это что, его Джон так довёл?

  С такими мыслями я сел в кресло, которое сразу же активировалось. Очистив голову, я пробежался по основным системам города. Дронов оказалось под сотню. Видно, другие сняли с прыгунов. Но против 15 кораблей ста снарядов не хватит. Я не уверен, что этого хватит и на один корабль. Не, ну Древние совсем дубиноголовые, если у них для защиты города имелись только одни дроны.

  Корабли выходили на позицию, с которой они собирались бомбить город. И как назло, корабли, которые обычно находились в системе для защиты города, находились на задании. Блин, ну что за стечение обстоятельств! Хм, а может, и не стечение… Об этом надо будет подумать. Но позже. А пока активируем-ка мы щит. МНТ у нас пока есть, так что поживём.  

  Флот начал обстрел. Щит стоял на тридцати процентах, так как это оптимальное соотношение «защита/потребление». Они не пробьют щит, и энергии уходит куда меньше. Я чисто из принципа пустил пару дронов, чтобы проверить их щиты и броню. Когда же дроны свободно прошли сквозь щиты и столкнулись с кораблём, вследствие чего там образовалась небольших размеров пробоина, у меня возникло ощущение неправильности. Дрон не мог свободно пройти сквозь их щиты, если только это не был щит Древних…

  Прежде, чем я успел что-то подумать, из гиперпространства вышел ещё один флот в 27 вымпелов, по опознавательным признакам – тоже харалактеры. Но эти были какие-то неправильные, потому что они напали не на нас, а на первый флот. Ну, раз так, то поддержу их.

  Я выпустил половину оставшихся дронов по четырём кораблям первого флота, целя в двигатели. Десяток снарядов по двигателю – это всё же не так уж и плохо. Двум двигатели снесло напрочь и они продолжали лететь по инерции и отстреливаться, пока их ближе к концу боя не уничтожили, третьему повезло чуть больше – у него оказался повреждён левый двигатель, и корабль повело на левый борт. Продолжив движение на маневровых двигателях, он продолжил бой, выпустив истребители и огрызаясь на наседающих вражеских кораблей, показывая мастерство пилотирования. А вот четвёртому ну совсем не повезло, что и решило исход боя, даже несмотря на численный перевес противника. Взрыв дрона задел реактор и линкор харалактеров в мгновение ока превратился в огромный пылающий шар, выведший из строя щиты двух кораблей из второго флота и сильно повредивших их, из-за чего им пришлось выйти из боя до конца сражения, залатывая бреши в корпусе. 

  Пока я восторгался результатами своей стрельбы, атакующий флот, выстроившийся ордером “Серп”, оставив пять кораблей прикрывать тылы, обстреливал оставшиеся развалюхи первого флота, загоняя жалкие остатки первого флота в атмосферу, нагружая их щиты. 

  Но и первый флот, не смотря на потери, показал себя. В начале боя флагман, быстрее всех сориентировавшийся в обстановке, обстрелял два корабля новоприбывших так, что те, потеряв от интенсивного обстрела свои щиты, разлетелись на куски. Затем звено из четырёх кораблей во главе с флагманом совершило безумный, но потому и удачный рейд вглубь не успевших принять формацию кораблей второго флота, что привело к панике и огромным потерям со стороны новоприбывших. Но на этом удача покинула их.

  Когда первый флот харалактэров был разнесён в пух и прах и стал глотать вакуум, с флагмана второго флота был послан видеосигнал. Так как я не был в зале врат, то я и не мог видеть, кто там звонит и о чём говорит. Когда меня вызвали, у меня появилось ощущение того, что я сейчас буду удивлён. А когда я подошёл к экрану и посмотрел на призрак из прошлого, у меня ёкнуло сердце. С того конца на меня смотрел полковник Самнер…
Сообщение отредактировал stargatefan6263 - Понедельник, 10 Августа 2015, 21:05


А теперь горбатый! я сказал - горбатый!
Награды: 6  
energaiser Дата: Понедельник, 20 Июля 2015, 00:41 | Сообщение # 100
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А вот сейчас будет кууууча ругани. ---- ВЕЕЕЕЕЕР ----- ВЕЕЕЕЕЕР -----ВЕЕЕЕЕЕР -----ВЕЕЕЕЕЕР -----ВЕЕЕЕЕЕР -----ВЕЕЕЕЕЕР -----ВЕЕЕЕЕЕР -----ВЕЕЕЕЕЕР -----ВЕЕЕЕЕЕР -----ВЕЕЕЕЕЕР -----ВЕЕЕЕЕЕР -----ВЕЕЕЕЕЕР -----ВЕЕЕЕЕЕР -----

Бип

НЕЛЬЗЯ вот так на самом интересном. Да, и хотелось бы чтоб было немного описано сражение...


Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
stargatefan6263 Дата: Понедельник, 20 Июля 2015, 07:35 | Сообщение # 101
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
energaiser, в этом сражении ничего такого интересного не было, чтобы его описывать. А вот обрыв на самом интересном - это как раз таки самое интересное))))


А теперь горбатый! я сказал - горбатый!
Награды: 6  
Kitten Дата: Понедельник, 20 Июля 2015, 22:55 | Сообщение # 102
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата stargatefan6263 ()
ну, тогда не вижу смысла продолжать фанфик. Всё равно дальше получится ещё более бредово.
  знакомая до боли песня, когда автор вместо того, чтобы заняться своим фиком всерьез и повысить качество (избегая бредовости) поднимает вверх лапки, типа - " усё, я пас". <_<
Над текстом надо просто работать.

Цитата stargatefan6263 ()
А вот обрыв на самом интересном - это как раз таки самое интересное))))

весьма избитый вариант "крючка" для читателя. (Вспомните последний возглас Кеши из мульта "Возвращение блудного попугая") :D
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 20 Июля 2015, 23:25


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
stargatefan6263 Дата: Среда, 05 Августа 2015, 20:58 | Сообщение # 103
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, было высказано мнение, что мне стоит заняться тем, что я уже написал. И я таки отредактировал предыдущие главы. И я вот думаю - заменить главы или по новой выложить, потому что кое-где я сильно изменил.


А теперь горбатый! я сказал - горбатый!
Награды: 6  
Kitten Дата: Четверг, 06 Августа 2015, 19:23 | Сообщение # 104
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
stargatefan6263, насколько сильно? Если изменения не меняют в корне уже выложенную канву повествования а касаются непосредственно стилистики текста, то можно просто заменить. Если изменения затрагивают само повествование, меняя его,то в принципе можно выложить отдельным текстом как альтернативный вариант уже написанного. А с тем, что уже был выложен, просто поработать в плане стилистики.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
stargatefan6263 Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 18:12 | Сообщение # 105
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Если изменения затрагивают само повествование, меняя его,то в принципе можно выложить отдельным текстом как альтернативный вариант уже написанного

Да, получается, что именно так. Я поменял кое-где действия персонажей, чтобы объяснить, почему в последней главе случится так ,а не иначе. Думаю, стоит их новыми сообщениями всё таки выложить.
З.Ы. Я сам даже не знаю, чем кончится фанфик, хотя и осталось три главы. Как он кончится - знаю, а вот чем - пока нет.

Добавлено (10 Августа 2015, 20:18)
---------------------------------------------
Значит так. Мне было лень новыми сообщениями кидать, посему я тупо заменяю главы, так что настоятельно рекомендую их перечитать.

Добавлено (15 Сентября 2015, 18:12)
---------------------------------------------
Ну, допустим, так.
Продолжать писать я не буду, если не наберётся хотя бы пять комментариев от разных людей.
P.S. я забочусь о своей репутации... (намёк) 
 Глава двенадцатая.
  Новые старые незнакомцы. 
  …С того конца на меня смотрел полковник Самнер.  Сказать, что я был в шоке – значит, ничего не сказать. Покойники не часто наведываются на Атлантиду.  
  -Ну привет, Майкл, - сказал он, глядя мне в глаза.
  -Эм… Привет, - только и смог сказать я. А что ещё я мог сказать мертвецу, который неожиданно перестал им быть?
  -Весть о моей кончине оказалась несколько преувеличенной, - произнёс Самнер и улыбнулся. Не понравилась мне его улыбка. Какая-то она была… Холодной, что ли, - Вижу, у вас всё нормально?
  Шеппард неотрывно смотрел в лицо на экране, затем выдавил из себя:
  -Я же видел, как ты умер.
  Самнер улыбнулся ещё шире:
  -Не мог ты видеть. Я споткнулся, упал, и тут в нескольких метрах от меня прогремел взрыв. Меня контузило, все дела…Но, в принципе, да, я почти умер. Но меня спасли.
  -И кто же? – с недоверием спросила Вейр.
  Улыбка Самнера стала неестественно широкой, а потом он подмигнул. 
  -Сейчас узнаете, - только и сказал он. И вот, в яркой вспышке он оказался прямо перед нами, и не один. Его и всех новоприбывших взяли на прицел.
  -Мать моя женщина, - произнёс Гущенко, - а отец мужчина. Асгард.
  Было видно, что это слово не понравилось новоприбывшему гуманоиду. 
  -Мы не Асгарды. Мы Ваниры. Мы с нашими братьями разошлись во мнениях, что привело к конфликту. Моё имя – Хёнир. Я представитель Ваниров и их правитель. Так что вы удостоились огромной чести.
  -Меня зовут Элизбет Вейр, - представилась наш начальник, и протянула руку Хёниру. Тот с пренебрежением посмотрел на протянутую руку и просто кивнул. Вейр с кислым лицом опустила руку, - Вы можете объяснить,  что происходит в галактике?
  -Эм… Прошу прощения, - вмешался Гущенко в разговор, смотря при этом Элизабет в глаза,  - как говорится, в ногах правды нет, так что давайте пройдём в зал для брифингов.
  Хёнир всё так же молча кивнул. Мы прошли в зал и расселись. Вейр снова хотела задать свой вопрос, но Гущенко, который за неимением кого-нибудь другого, оказался самого высокого звания на Атлантиде, потому принял на себя командование, сказал, зыркнув на Элизабет:
  -Мы рады, что вы таки заглянули в гости. Можем ли мы предложить вам что-нибудь? К сожалению, ваше появление оказалось несколько внезапным, потому хлеб-соль мы не приготовили.
Мне показалось, что в этом промелькнул некий намёк на то, что дружелюбных гостей мы не ожидали.
  -Нет, спасибо, - наконец отозвался Хёнир, видно, несколько растерянным подобным гостеприимством.
  -Мы хотели бы сразу приступить к делу, - пояснил Самнер.
  -Ну что ж, раз с формальностями покончено, можно и начинать, - с некоторой обидой произнёс Поликарпыч. Оно и понятно. Ведь законы гостеприимства никто не отменял, а новоприбывшие только что нарушили их.
  -Ну что ж, - начала Вейр, - раз вы захотели сразу перейти к делу… Можно задать вам вопрос?
  Хёнир благосклонно кивнул.
  -Я так понимаю, вы уже давно в этой галактике, поэтому не могли бы вы прояснить, что здесь происходит?
  Хёнир молча повернулся с Самнеру, мол, ты рассказывай.
  -С чего бы начать, - протянул бывший полковник, - В общем, как вы знаете, харалактэры уничтожают жизнь в галактике. Почему? Потому что они были СОЗДАНЫ для войны с рейфами.
  -Созданы? – переспросила Вейр.
  -Да, - вставил свои пять копеек Хёнир, - мы создали их. Они обнаружили нас, и нам пришлось как-то защищаться. После конфликта с Асгардами наш флот был крайне мал, а когда нас нашли рейфы, то он стал ещё меньше. Мы были в отчаянии и, обнаружив древнего харалактэра, мы воссоздали их. Но в их головы встроен модуль контроля, поэтому они такие… Ограниченные.
  -То есть, вы хотите сказать, что вы приказывали им на нас напасть? – приподняла бровь Вейр.
  -Не совсем, - продолжил предводитель Ваниров, - После того, как харалактэры уничтожили рейфов, вследствие небольшого программного сбоя, происхождение которого нам так и не удалось выявить, некоторое количество харалактэров вышло из повиновения. Они начали уничтожать всю жизнь в галактике, не смотря на то, что их программа была уже выполнена. Из-за этого в наших рядах произошёл раскол – кто-то настаивал на уничтожении всех харалактэров, кто-то на том, чтобы использовать их в своих целях, кто-то настаивал на том, чтобы мы ничего не предпринимали, и просто продолжали наши дела. Вас они не касаются, - закончил Хёнир.
  -И кто победил? – поинтересовался я.
  -Получается, что никто, хотя фактически победила политика невмешательства. Поясню. Мы попытались уничтожить мятежных харалактэров, но увы, ничего не вышло. Сбой в работе устройств контроля привёл к невозможности влиять на них. А те, кто на вас нападал, - после некоторой паузы сказал Хёнир, - это были те, кто хотел использовать мятежных харалактэров. Каким-то образом им удалось подчинить их себе. 
  -Ясно, - откинувшись в кресле, произнесла Вейр, - И какова ваша причина появления здесь? Помимо того, что вы захотели исповедаться.
  -Мятежные Ваниры стали угрожать нам. Их объединённый флот в несколько раз превосходит наш. Поэтому мы вынуждены просить союза с вами.
  -Мы должны обдумать ваше предложение, - заключила Вейр.
  -Я понимаю, - кивнул Хёнир, - поэтому мы даём вам время. Но не затягивайте слишком. Вполне возможно, что мятежники уже скоро нападут. Я оставлю здесь Самнера как своего представителя. У нас с ним… Скажем так, взаимопонимание. Встретимся ровно через сутки по вашему времени.
  Сказав это, он исчез в яркой вспышке.
  На несколько минут в зале воцарилась гнетущая тишина. Затем Вейр молча встала и ушла к себе. Мы тоже разошлись по своим делам. Я вместе с Гущенко направился в столовую, а Шеппард, судя по всему, пошёл к МакКею, который не соизволил явиться на приём.
  -Что думаешь? – спросил я у Иннокентия после того, как мы сели за стол.
  -Да что тут думать, - ответил он, почёсывая шею – он всегда так делал, когда думал, - Ну вернулся мёртвый полковник. Ну и ладно. Его вряд ли уже восстановят – сношение с потенциальным врагом не есть гуд.
  -Ты понял, о чём я, - нахмурившись, произнёс я.
  -Понял. Но я не хочу об этом даже думать. Моё дело – безопасность города, а Вейр – заключать всякие договора. Но скажу одно: не нравится мне всё это. Слишком… Гладко, что ли. Похож он на засланного казачка. Думаю, это обернётся для нас проблемами…
  Тогда я даже и не догадывался, насколько он был прав…
  Выйдя из столовой, я направился к МакКею. Похоже, что я единственный, с кем он общался. Шеппард его сильно невзлюбил после осады Асураса из-за гибели «Дедала». Так. А разве он не направлялся к Родни? Я ускорил шаг. Дверь в комнату МакКея оказалась открыта, и оттуда доносились голоса на повышенных тонах. Я осторожно заглянул. 
  -Шеппард, сейчас же прекрати издеваться надо мной, иначе, клянусь, я тебя ударю!
Родни кричал, срывая голос, а Шеппард, самодовольно развалившись на кровати Родни, громко сказал, перекрывая возгласы учёного:
  -Ой, как страшно. Вай, баюс, баюс, - затем, встав с кровати, подошёл к учёному, - чтоб ты меня и ударил? Да я тебя, сука, по стенке размажу! Ублюдок! Грязный выблядок! Медлительная скотина! Да из-за таких как ты мы чуть не проиграли!
  -Шеппард. Предупреждаю в последний раз. Свали по-хорошему. Ты меня уже задрал!
Шеппард передразнил Родни, и тот, не выдержав, выхватил пистолет из кобуры и направил на Джона.
  -Я тебя щас грохну, нахрен! Живо свалил отсюда, г… штопаный!
  Лицо Шппарда мгновенно изменилось с ехидного на озабоченное. Но тут уже я вмешался: угрожать офицеру – это нонсенс.
  -Что здесь происходит? – спросил я.
МакКей отвлёкся и Джон, воспользовавшись ситуацией, выбил пистолет из рук учёного и, перекинув через плечо, уткнул лицом в пол.
  -Шеппард, мать твою, отойди от МакКея! – я уже разозлился. Джон отпустил Родни и, развернувшись, молча ушёл. МакКей посмотрел ненавидящим взглядом ему вслед. Я подал ему руку и помог подняться.
  -Сукин сын, - выплюнул МакКей, - клянусь, когда-нибудь я убью его. 
  -МакКей, - сказал я ему, положив руку ему на плечо, - не куксись. Он всё ещё зол на тебя из-за «Дедала». Там погибло много хороших парней, да ещё и несколько его хороших друзей. И теперь он тебя винит в нерасторопности. Я его понимаю, но не понимаю, зачем он так на тебе отрывается.
  -Спасибо, - слабо улыбнулся учёный, - ты единственный нормальный в этом городе. Все остальные на меня косо смотрят. Ненавижу! – вдруг выпалил он и сплюнул на пол, - нет, я это так просто не оставлю. Я отомщу, страшно отомщу.
  -МакКей! – я схватил его за плечи и посмотрел прямо в глаза, - прекрати! Будь мужиком, а не бабой, наконец! Я же знаю, что ты сможешь, если что, сам разобраться с Шеппардом. Но не надо этого делать. Я поговорю с ним. Он оставит тебя в покое, обещаю. 
  Он моргнул, и, кивнув, произнёс:
  -Спасибо… Друг.
  Я ободряюще похлопал его по плечу и оставил его. Мне на встречу прошёл Самнер и постучался в комнату Родни. Я пошёл дальше искать Шеппарда. Искать одного человека в огромном городе – это, мягко говоря, дурость, но я, спрашивая прохожих, видел ли кто майора, всё же нашёл его. Он стоял на одном из многочисленных балконов и смотрел в морскую даль.
  -Шеппард, - окликнул я его.
  Он развернулся и произнёс:
  -Кенмор.
  Напряжение, возникшее между нами, было почти материальным. Шеппард вздохнул и отвернулся, снова облокотясь на перила балкона. Я встал справа от него, так же облокотившись на перила. Так мы простояли довольно долго, после чего со стороны Шеппарда донеслось:
  -Ну?
  -Джон, - я повернулся к нему, - в чём дело?
  -Ни в чём, - резко сказал Шеппард. Я хмыкнул и повернулся к морю. Как раз над нами можно было заметить медленно двигающиеся точки флота Хёнира.
  Внезапно взвыла сирена боевой тревоги. Мы с Шеппардом, не сговариваясь, одновременно развернулись и кинулись в командный центр.  
  -Что случилось? – выпалил я.
  -Нападение возле лаборатории Януса. Харалактэры прорываются в лабораторию.
  Я поблагодарил Питера и вместе с Джоном бросился к лаборатории, на ходу обнажая клинки. Враг мог оказаться прямо за поворотом, потому мгновения, потраченные на доставание оружия, могли оказаться роковыми. 
  Мы, наконец, добрались до лаборатории. На полу лежали три тела морпехов и один харалактэр, а у входа стояли три харалактэра. Я грязно выругался. Вот чёрт! Пригрели на груди змею! Заметив нас, они выхватили свои ятаганы и кинулись на нас. Лично я ещё ни разу не сталкивался в рукопашной с ними, но, по рассказам, они были грозными бойцами, неимоверно сильными, но крайне тупыми. «Тупые, как тролли» - сказал как-то Шеппард, после чего всех харалактэров начали называть троллями.
  Один из троллей занёс свой ятаган, и я еле успел подставить свою шпагу. Мощный удар чуть не вырвал оружие у меня из рук. Да они что, стероидов переели? Тролль раскрылся, и я нанёс колющий удар в район шеи. Тролль отпрыгнул, и мой удар только вскользь коснулся его толстой, как колонна, шеи. Из раны полилась тёмная, густая кровь. Взревев, тролль бросился на меня, хотя одним ударом раскроить мне череп. Я еле успел увернуться, и режущим контрударом вспорол ему грудь. Кровь обильно полилась из раны. Но он, казалось, совсем не заметил этих ран, продолжая стараться ударить меня сверху, и один раз у него это почти получилось – обрушив на меня удар, выбивший у меня шпагу и чиркнув кончиком по бронежилету. Я остался без оружия, и поднять его уже не успею. Выхватив свою беретту, я разрядил весь магазин троллю в лицо, и тот упал замертво. Бесчестно? Так мне жизнь важнее, тем более такой беспринципный враг тоже не стал бы драться честно. 
  Я хотел было уже передохнуть, как мимо моего носа буквально в миллиметре просвистела сталь. Я отшатнулся. Я совсем забыл про третьего тролля. Шеппард как раз и дрался с ними, а когда я убил одного из них, второй, с которым сражался Джон, кинулся ко мне. Я перекатом ушёл от следующего удара, схватил лежавшую шпагу и выставил её перед собой. Совершивший бросок тролль как раз на неё и напоролся. Я провернул клинок и резко дёрнул, вспарывая его брюхо, после чего банально отрубил ему голову. Второй прошёл гораздо легче, чем мой первый. 
  Я повернулся к Шеппарду, и тут заметил четвёртого тролля, выходящего из лаборатории и устремившегося на ничего не подозревающего майора. Я кинулся ему наперерез и резанул снизу вверх, повредив руку. Он повернулся ко мне, но Шеппард, расправившийся со своим противником, проткнул его со спины. Тролль взвыл и попытался достать майора своим ятаганом, но я оборвал его попытки, перерезав глотку. Противники кончились. Шеппард повернулся ко мне, и я сказал ему:
  -Я твой должник.
  Шеппард коротко кивнул и мы зашли в лабораторию. Мы застал там Януса, выглядящего крайне озабоченным.
  -Что здесь произошло? – спросил Джон. 
  -Харалактэры забрали кое-что отсюда… И у нас проблемы. Большие. Очень большие проблемы.
  -Что они забрали? – поинтересовался я. В это время сюда забежало пять морпехов во главе с Лорном.
  -Они забрали ключ к прибору Аттеро.
***
  -Что всё это значит? – гневно воскликнула Вейр, обращаясь к Хёниру, - мне казалось, вы хотели заключить договор!
  -Клянусь, я здесь ни при чём. Это всё сделал сам Самнер. Он проявлял… Некоторые подвижки к мятежу.
  -То есть… - ужаснулась Вейр.
  -Да. Мы сделали из него харалактэра, но не установили ему модуль контроля, чтобы вы ничего не заподозрили. Приношу свои извинения. Когда мы его нашли, он был уже мёртв, и нам оставалось только превратить его в харалактэра, чтобы он помог нам заключить с вами договор. Но, видно, этого уже не будет.
  -Конечно же не будет! Вы воспользовались нашим доверием, и что же? Нет. Никаких договоров с теми, кто так поступает.
  -Я понимаю. Приношу свои глубочайшие извинения, - голова Ванира была склонена куда как ниже, по нему было видно, что он действительно раскаивается.
  -Что ж. Прошу вас покинуть наш город.
  -Хорошо, - в голосе Хёнира прозвучала грусть, - но, как я понимаю, Самнер может управлять другими харалактэрами, и, вполне возможно, что ВСЕ харалактэры перейдут к нему. И тогда… Я вам не завидую.
  Сказав это, он телепортировался обратно на корабль. Вейр тяжело вздохнула и зажгла сигарету, протянув мне пачку. Знает же, что я в завязке. Но, учитывая недавние события… Я взял две, засунул одну за ухо, а вторую зажёг и затянулся. 
  -Что будем делать? – спросил я у Вейр.
  -Что, что. Воевать, - твёрдо произнесла она.
***
  Пока врата не стало опасным использовать, мы сообщили на верфь об инциденте и о приборе Аттеро, и что он делает. Поблагодарив нас, генерал сейчас же отправил все возможные корабли к Атлантиде. Янус объяснил, что прибор Аттеро не даст кораблям войти в гиперпространство, но вот корабли, которые уже перемещаются в гиперпространстве, просто-напросто выкинет оттуда. Ну, слава богу.
  Так же мы сообщили об этом на Землю, и они выслали дополнительный контингент войск, а так же был эвакуирован весь второстепенный персонал. Так же с Земли прибыли зенитные орудия для отражения атак с воздуха, а так же оружие и боеприпасы. Так что теперь количество военных в городе достигло полутора тысяч, не считая прошедших боевую подготовку гражданских, коих насчитывалось что-то около трёхсот человек. Помимо прочего в системе находилась флотилия для защиты Атлантиды в количестве ста семи вымпелов.
  Город был переведён в полную боевую готовность и введено военное положение. Заводы по производству дронов работали на полную, и склады насчитывали около 100 тысяч штук. С верфи был переправлен первый произведённый МНТ, так что щит теперь работал без выходных.  Военные устанавливали ЗРК по всей площади города.
  Мы все думали, что у харалактэров может быть, и наберётся около тысячи кораблей, так что даже имеющейся в распоряжении флотилии должно было хватить. Эта самая флотилия была отведена за солнце, чтобы иметь некоторый эффект неожиданности. Мы были готовы, насколько это вообще было возможно.
***
  -Никто не видел Януса? – спросил я у Питера Гродина.
  -Он сказал, что пойдёт к Вейр помочь с чем-то. Возникла какая-то проблема, и Вейр его позвала. 
  Я поблагодарил его и пошёл к Элизабет. В кабинете она оказалась одна.
  -Мне сказали, что ты позвала Януса. Он мне нужен.
  -Кто тебе такое сказал? Он пришёл ко мне ,сказал, что будет в лаборатории своей, ему там надо чем-то заняться.
  Я нахмурился. Что-то подозрительно. Пришлось тащиться до его лаборатории. Там я его не обнаружил, только МакКея. 
  -Януса не видел? - спросил я его.
  -Ну, он сказал мне, что отправился на верфь, помогать с постройкой кораблей.
  Становится всё страннее и страннее. Но не успел я начать мысль, как взревела боевая тревога. Флот врага прибыл.



А теперь горбатый! я сказал - горбатый!
Награды: 6  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные врата. Новый враг (Мой первый фик)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)