05:30
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Zombie или Зачем ты свалилась мне на голову? (Фанфик)
Zombie или Зачем ты свалилась мне на голову?
hyper Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 23:18 | Сообщение # 76
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Хитрая точка соприкосновения Вселенных?Или место как "чудо-комната" в ГП?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
AstaFeya Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 23:31 | Сообщение # 77
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
Хитрая точка соприкосновения Вселенных?Или место как "чудо-комната" в ГП?

Нет, Малфоя я в Атлантис запихивать не стала. Просто Хейли внешне и по характеру просто копия Драко Малфоя)))


Ich werde nie aufgeben!
Es ist noch nicht vorbei.
Jetzt kannst du was erleben.
1,2,3 ... Ring frei! (с)
Награды: 19  
hyper Дата: Суббота, 25 Августа 2012, 11:00 | Сообщение # 78
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (AstaFeya)
Нет, Малфоя я в Атлантис запихивать не стала. Просто Хейли внешне и по характеру просто копия Драко Малфоя)))

Я имел ввиду планета с МНТ....
Кстати была-же в ЗВ Хейли,они случайно не родственники?)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Суббота, 25 Августа 2012, 12:55 | Сообщение # 79
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Все зависит от того, сколько лет (столетий, тысячелетий) они сеё копили... ведь, как я понимаю, МНТ было придумано и создано задолго до появления на поле Пегаса рейфов и войны с ними. Это как заначка - откладываешь, откладываешь, а потом бац - фас-мажор, и забрать не успел.


Чтобы Древние и не успели забрать?Это-же 2 или 4 раза врата открыть :D

Добавлено (25 Августа 2012, 12:55)
---------------------------------------------

Quote (AstaFeya)
Айрин не врет, МНТ настоящие, никаких ловушек. Просто одно маленькое НО...

Еще вариант,это модели МНТ,или те-же МНТ не заполненные,или склад разряженных МНТ.
Награды: 14  
Atlantis_doctor Дата: Суббота, 25 Августа 2012, 15:35 | Сообщение # 80
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 304
Замечания: 0%
Статус: где-то там
AstaFeya, неплохо написана первая глава. Честно говоря она мне даже больше понравилась, чем пролог :)
Quote (AstaFeya)
Айрин не врет, МНТ настоящие, никаких ловушек. Просто одно маленькое НО...

Мне кажется, что если бы древние хранили в одном месте столько МНТ, что, как я считаю, мало вероятно, то должна была быть и соответствующая защита этого места, и вряд ли сквозь эту защиту Айрин могла свободно пробраться.



Banner and avatar by mistressvera
Награды: 63  
Эллия Дата: Суббота, 25 Августа 2012, 22:25 | Сообщение # 81
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Atlantis_doctor)
Мне кажется, что если бы древние хранили в одном месте столько МНТ, что, как я считаю, мало вероятно, то должна была быть и соответствующая защита этого места, и вряд ли сквозь эту защиту Айрин могла свободно пробраться.

Я думаю, что все ответы мы скоро узнаем. От автора ;)


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Kitten Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 17:19 | Сообщение # 82
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AstaFeya)
Нет, Малфоя я в Атлантис запихивать не стала. Просто Хейли внешне и по характеру просто копия Драко Малфоя)))

Да-а, сему "Атлантису" явно повезло. Особенно команде Джона. 1tooth
По сути (характеру) Малфой-младший, только без волшебной палочки.

Quote (Trop)
Чтобы Древние и не успели забрать?Это-же 2 или 4 раза врата открыть

Как сказать, учитывая создавшееся в галактике Пегас положение. Рейфы, позаимствовав у те же Древних МНТ и сообразив как пристроить их к делу, создали громадную армию и буквально вынудили Древних сперва собраться всех (кто остался жив и не вознесся) в "Атлантисе", потом и вообще покинуть Пегас. До МНТ ли им было.
Ладно, давайте подождем разъяснений автора по ходу повествования.
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 27 Августа 2012, 17:27


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 18:36 | Сообщение # 83
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Как сказать, учитывая создавшееся в галактике Пегас положение.


Так это положение не мгновенно возникло.
Награды: 14  
Kitten Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 22:42 | Сообщение # 84
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Trop, вы не учитываете менталитет Древних )( они в чем-то похожи на нас ... или мы на них). В частности в плане катастроф. То, что происходит у нас сейчас как в политике, так и с окружающей средой - тоже не мгновенновозникает, но, видимо, человечество склонно замечать это непосредственно когда что-то случится. Так и Древние. А когда припекло, было уже поздно "пить Боржоми".


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 10:58 | Сообщение # 85
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Kitten, Не может такого быть что когда рейфы пару раз победили Древних,не нашлось одного из них,который сказал:
"Посмотрите война с рейфами идет не так как мы предпологали,но я знаю где достать тысячу МНТ.Давайте на каждый наш корабль установим по 5 МНТ , найдем и уничтожим корабли ульи."

Думаю,древние были способны определить местонахождение всех кораблей ульев.
Награды: 14  
Kitten Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 11:23 | Сообщение # 86
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Trop, давайте подождем дальнейшее развитие событий в фике. Может там все разъяснится - откуда у Древних в одной точке оказалось сразу столько МНТ.
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 28 Августа 2012, 11:24


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
AstaFeya Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 22:22 | Сообщение # 87
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На планете была поздняя весна, врата стояли на обширной поляне, вдалеке виднелся храм. Айрин уверенно направилась к нему. Все последовали за ней.
Первая половина пути прошла без происшествий - Родни и Даниэль шагая чуть позади строили предположения, о том как в одном месте оказалось так много МНТ, полностью игнорируя все попытки Валы влезть в разговор, Тилк рассказывал зевающему Ронану историю гоаулдов и джаффа, Кемерон и Джон разговаривали о чем-то своем, Хейли гордо вышагивал позади Тодда, прицелившись в рейфа. Айрин, ведущая группу к храму ментально отчитывала Тодда за чрезмерную симпатию землянам, утверждая, что люди - еда, на что рейф отвечал, что земляне очень разумная еда и с ними порой выгодно сотрудничать. «Ага, - отозвалась Носфирату, - особенно, когда отдашь им мощнейший источник энергии, а в замен ничего не получаешь.» «Зачем ты тогда их туда ведешь?» «Мне эти ваши МНТ не нужны, но с их помощью люди вернут меня в Пегас. А потом я сбегу. Ты же со мной?» «Не знаю». «Ты что, решил с людьми остаться?» В ответ рейф только тихо фыркнул. - Я одного не понимаю, - вдруг произнес Хейли. - Почему только я держу рейфа под прицелом?! Если он сбежит, то у нас будут проблемы.
Все как-то странно посмотрели на Тома, а Эр вдруг решил, что сделает все, чтобы проблемы у этого парня обязательно были.
- А мне интересно другое, - хмуро отозвалась Айрин. - С Эром вы не в первый раз сотрудничаете, и то ему не доверяете, но зато, совершенно не зная, чего от меня ожидать, вы готовы верить мне вслепую. А если я сейчас перебью всех и сбегу?
- Ты хрупкая и слабая и ни какового вреда нам принести не можешь, - ответил Хейли.
Зрачки Айрин сузились и превратились в две тонкие полосочки - Тодд заметил это мельком, когда Айрин резко развернулась, одним прыжком преодолела три метра, которые разделяли ее и Хейли, одной рукой выбив автомат из рук солдата, другой схватив Тома за горло, и подняла над землей на вытянутой руке. Хейли беспомощно барахтался, пытаясь освободиться, но хватка девушки была стальной.
- Еще одно такое заявление, - прошипела Айрин, - и ты станешь моим обедом.
После чего швырнула Хейли наземь и, не обращая внимание на направленные на нее P-90 и посох джафа, продолжила путь. Тодд не колеблясь, присоединился к ней. «Зря ты это сделала.» - через полчаса ментально сказал он, с опаской оглядываясь на по-прежнему направленное на нее оружие. Девушка только фыркнула. Они вошли в храм. Совершенно одинаковые коридоры сменяли друг друга. Шеппарду пришло в голову, что они заблудились, но Айрин продолжала заводить группу все глубже. Тодд пытался считать повороты, но сбился где-то на 452... В сердцах людей нарастала паника, рейф тоже был на грани. Айрин чувствовала это. «Поиграю еще чуть-чуть...» - мысленно пообещала себе носфирату. Сделав еще 20 оборотов вокруг нужной комнаты, Айрин, наконец, остановилась. Ее спутникам было уже просто страшно, даже рейф плохо держал себя в руках. Носфирату хищно улыбнулась, и надавила на нужный кирпич в стене. Та отъехала в сторону, открывая проход в небольшую комнатку.
- Нам сюда.
Айрин вошла в комнатку, все последовали за ней. Едва, замыкающий процессию, Ронан вошел в комнату, стена замкнулась. В комнате стало темно. Айрин едва сдержала смех - как все вдруг испугались. Вала взвизгнула и вцепилась в плечо Тодда, которого невероятным образом перепутала в темноте с Даниэлем. Носфирату решила подлить масла в огонь.
- Попались! - прошипела она, старательно изменяя свой голос. - Еда сама пришла! Спасибо, Айрин.
Потом зарычала и заскрипела зубами. Сколько эмоций! Айрин упивалась ими... Но, хватит. Пока что, хватит. Девушка ткнула пальцем в консоль, и белая вспышка перенесла их в зал с МНТ. Айрин придирчиво осмотрела людей на предмет...
- Ой, аж штанишки намочил, - засмеялась она, с укоризной глядя на Тома. Все вторили ей, а Хейли покраснел от стыда.
Но тут внимание людей переключилось на МНТ. Их и правда были тысячи. Они были сложены в огромные стеллажи. Вала тут же задумалась сколько Модулей можно будет незаметно забрать, и сколько за них можно выручить... Тодд тут же вспомнил формулу присоединения МНТ к улью... Шеппард уже мысленно отрывал Атлантиду от Земли и во весь опор несся в Пегас...
Всю идиллию прервал разъяренный голос МакКея:
- Они все пустые!
- Не все, - отозвался Даниэль, беря в руки светящийся МНТ. – Интересно, что это за место?
- Склад пустых МНТ, - мрачно фыркнул Родни.
- Я бы не был так уверен, - влез Тодд, - иначе заряженных МНТ здесь вообще не было бы.
- Вон там есть компьютеры, - махнула рукой Айрин, - может быть, там есть какая-то информация. Я-то язык древних не знаю…
- Я знаю, - Даниэль улыбнулся девушке.

***


Родни и Даниэль шарились в компьютерах Древних. Тодда к информации не подпустили. Военные проверяли зал. Айрин, быстренько пробежав меж стеллажей, нашла ветхую книгу, которую читала в свое прошлое пребывание здесь. Оглядевшись по сторонам, девушка спрятала том в рюкзак (ношение которого она с трудом отвоевала у Вулси).
- Айрин! – вдруг окликнул ее Кем. – Нашла что-то интересное.
Девушка обернулась и отрицательно покачала головой.
- Просто шнурок развязался, – с улыбкой ответила она.

***


Обойдя зал вдоль и поперек, военные заскучали.
- Айрин, - тихо сказал Шеппард. - А расскажи нам историю носфирату и рейфов.
- С каких это пор земляне интересуются чужой историей? Вы порой даже свою запомнить не можете.
- У нас история скучная.
- А у нас как будто веселая.
- Ну, Айрин...
Носфирату фыркнула и начала повесть.
- Десять тысяч лет назад, когда в Пегас прилетели Древние, ни Рейфы, ни Носфирату не существовали. Древние заселили планеты людьми, установили на планетах Звездные Врата. На одной из планет они нашли два вида... Хм... Животных, и именовали их "Жук Иратус" и "Червь Иратус"...
Хейли сделал вид, что его сейчас вырвет, за что получил щелбан от Шеппарда.
- Продолжай, Айрин, - сказал Джон, грозно глянув на Тома.
Девушка неприязненно поморщилась, но продолжила.
- Древние решили попробовать создать новые разумные расы. Они соединили ДНК человека и Жука Иратуса, а так же, человека и Червя Иратуса. Так появились две новые разумные расы - рейфы и носфирату. По началу, все расы жили в мире. До тех пор пока Древние не узнали, что рейфы и носфирату вынуждены питаться людьми. Но вместо того, чтобы помочь нам найти способ начать питаться нормально, они решили уничтожить нас. Так развязалась война. Древние, уверенные, что, благодаря технологическому превосходству, они победят, легкомысленно посылали корабли далеко в тыл врага. Мы строили ловушки, подбивали их одиночные корабли, иногда даже захватывали… В какой-то момент они поняли свою ошибку, но было поздно – мы раздавили их численностью, и они покинули Пегас. Теперь, когда общего врага не было, рейфы и носфирату больше не сотрудничали. А через пару сотен лет началась наша война – за пищу. Людей в Пегасе было слишком мало, чтобы прокормить так много рейфов и носфирату. Тогда рейфы решили выгнать и нас. Их было гораздо больше, их технологии были больше развиты. И, вскоре, последние выжившие носфирату прилетели в галактику Млечного Пути…
- Вы не поверите, - вдруг сказал Родни. – Это – завод по созданию МНТ.
Сообщение отредактировал AstaFeya - Воскресенье, 14 Октября 2012, 17:25


Ich werde nie aufgeben!
Es ist noch nicht vorbei.
Jetzt kannst du was erleben.
1,2,3 ... Ring frei! (с)
Награды: 19  
Atlantis_doctor Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 00:44 | Сообщение # 88
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 304
Замечания: 0%
Статус: где-то там
AstaFeya, спасибо за хорошее продолжение :) И у меня по поводу продолжения есть кое-какие вопросики:
Quote
В сердцах людей нарастала паника, рейф тоже был на грани. Айрин чувствовала это.

Quote
Ее спутникам было уже просто страшно, даже рейф плохо держал себя в руках.

Вряд ли от каких-то блужданий по храму Шеппарду и Митчеллу (я уже молчу про Ронона и Тилка) стало страшно.
Quote (AstaFeya)
- Попались! - прошипела она, старательно изменяя свой голос. - Еда сама пришла! Спасибо, Айрин.
Потом зарычала и заскрипела зубами. Сколько эмоций! Айрин упивалась ими... Но, хватит. Пока что, хватит. Девушка ткнула пальцем в консоль, и белая вспышка перенесла их в зал с МНТ. Айрин придирчиво осмотрела людей на предмет...

За такую выходку Шеппард уже что-нибудь ей сделал, а не просто не обратил внимание на это.
Quote
- Айрин, - тихо сказал Шеппард. - А расскажи нам историю носфирату и рейфов.
- С каких это пор земляне интересуются чужой историей? Вы порой даже свою запомнить не можете.
- У нас история скучная.
- А у нас как будто веселая.
- Ну, Айрин...

Как-то не очень похоже на Шеппарда....
Quote
Вы не поверите, - вдруг сказал Родни. – Это – завод по созданию МНТ

Тем более, завод по созданию МНТ и без охраны?



Banner and avatar by mistressvera
Награды: 63  
Trop Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 13:11 | Сообщение # 89
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (AstaFeya)
Тодд пытался считать повороты, но сбился где-то на 452.

Чрезмерное преувеличение,это-же не лабиринт,а "храм".Да и древние такое строить не стали бы.

Quote (AstaFeya)
их технологии были больше развиты. И, вскоре, последние выжившие носфирату прилетели в галактику Млечного Пути…

Межгалактический двигатель уже технология превосходящая рейфовскую,или они века летели?

Quote (Atlantis_doctor)
За такую выходку Шеппард уже что-нибудь ей сделал, а не просто не обратил внимание на это.

И не только Шеппард.

Quote (AstaFeya)
- Вы не поверите, - вдруг сказал Родни. – Это – завод по созданию МНТ.

И правда не верю :D
Награды: 14  
hyper Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 13:38 | Сообщение # 90
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (AstaFeya)
А если я сейчас перебью всех и сбегу?

Она это серьезно?
Quote (AstaFeya)
Тодд пытался считать повороты, но сбился где-то на 452...

Простите сколько?452?Быть такого не может
Quote (AstaFeya)
В сердцах людей нарастала паника, рейф тоже был на грани. Айрин чувствовала это.

Чего паниковать-то?Они что школьники влезшие на стройку,или на запрещенную территорию?
Quote (AstaFeya)
Сделав еще 20 оборотов вокруг нужной комнаты, Айрин, наконец, остановилась.

А все такие тупые что не заметили хождение по кругу?
Quote (AstaFeya)
Носфирату хищно улыбнулась, и надавила на нужный кирпич в стене.

Серьезно?Что Древние из кирпичей строили?Вижу вы перечитали ГП =)
Quote (AstaFeya)
В комнате стало темно. Айрин едва сдержала смех - как все вдруг испугались.

Где логическая последовательность?.Смотрите:
Quote (AstaFeya)
В сердцах людей нарастала паника

Quote (AstaFeya)
Ее спутникам было уже просто страшно

Quote (AstaFeya)
как все вдруг испугались

Это явно нужно исправить.
Quote (AstaFeya)
- Ой, аж штанишки намочил, - засмеялась она, с укоризной глядя на Тома. Все вторили ей, а Хейли покраснел от стыда.

Не верю.Это не реакция испуганных людей (я про спутников Айрин).
Quote (AstaFeya)
Всю идиллию прервал разъяренный голос МакКея: - Они все пустые!

Да ладно,ну прям на глаз определить заполненность МНТ.Родни конечно спец,но не настолько.
Quote (AstaFeya)
- Не все, - отозвался Даниэль, беря в руки светящийся МНТ. – Интересно, что это за место?

Насколько я помню МНТ не подключенный и заряженный НЕ светится сам с собой.
Quote (AstaFeya)
- Айрин, - тихо сказал Шеппард. - А расскажи нам историю носфирату и рейфов.

Зачем шептатся?И к чему это Шеппарду?
Quote (AstaFeya)
Хм... Животных, и именовали их "Жук Иратус" и "Червь Иратус"...

В чем различие?
Quote (AstaFeya)
Так появились две новые разумные расы - рейфы и носфирату. По началу, все расы жили в мире.

Да,особенно люди которыми питались.Очень мирно....
Quote (AstaFeya)
- Вы не поверите, - вдруг сказал Родни. – Это – завод по созданию МНТ.

только не это =/
Quote (Atlantis_doctor)
За такую выходку Шеппард уже что-нибудь ей сделал, а не просто не обратил внимание на это.

Точно

Quote (Trop)
И не только Шеппард.

Согласен
Quote (Trop)
Межгалактический двигатель уже технология превосходящая рейфовскую,или они века летели?

Наверное двигатели это исключение.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Zombie или Зачем ты свалилась мне на голову? (Фанфик)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)