15:56
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » К новогодним праздникам
К новогодним праздникам
Kitten Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 09:09 | Сообщение # 31
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата VALERIA ()
Дык первый блин, всегда комом выходит, если не умеешь. Парень живет и продолжает жить той жизнью, к которой он привык.

Так я о том и говорю. Если не умеешь - нечего и браться. Он - морпех, его дело - охрана.

Цитата VALERIA ()
И потом автор имеет право высказать свою точку зрения и пофантазировать немножко, а мы лишь можем согласиться или нет с его фантазией.

Поэтому автору и было предложено поставить в "шапочке" AU, что дает автору возможность в той или иной степени отойти от канона и пофантазировать.

Цитата VALERIA ()
Я почти уверена, что о традиции отмечать Старый Новый год у нас знает не весь мир.

Цитата VALERIA ()
Представьте себя в роли рассказчика, где то в маленькой стране, небольшом городке, где о русских практически ничего не знают.

А при чем тут Старый Новый год и русские? Вы сам фик читали?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 09:13 | Сообщение # 32
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
на ваших же постов. Смотрите ниже - это ваши цитаты? Причем вторая противоречит первой.

Нет,специальная и военная подготовка не одно и тоже.Во всех своих постах я говорил только о минимальной практике огневой подготовки под присмортом военного(того-же Шеппарда).

Цитата Kitten ()
Название серии пожалуйста "на бочку", где Зеленка и Келлер проходили подобную подготовку.

Еще раз повторюсь.Зеленке и Келлер необходимости проходить тукую подготовку нет,так как они проходят через ЗВ только как усиление обычных групп и на уже известную территорию(для оказания медицинской или другой соответвующей помощи).

Цитата Kitten ()
А такой гарантии ему никто не даст, потому что при случае гражданский может выстрелить в спину совсем не случайно.

Ну а я говорил только о случайности.Не надо искать в моих постах много скрытого смысла.
Награды: 14  
Kitten Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 11:54 | Сообщение # 33
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Нет,специальная и военная подготовка не одно и тоже.Во всех своих постах я говорил только о минимальной практике огневой подготовки под присмортом военного(того-же Шеппарда).

Так автору ( а так же и вам в постах) и стоило написать об этом, а не о посыле ученых на специальные базы для прохождения огневой подготовки и рукопашного боя (о чем было в тексте). Согласитесь, это не одно и то ж, и уровень такой подготовки совершенно иной.

Цитата Trop ()
Еще раз повторюсь.Зеленке и Келлер необходимости проходить тукую подготовку нет

Опять же, тогда почему МакКею надо, а Зеленке и Келлер нет, ведь Зеленка такой же ученый как и МакКей? И в тексте сказано - ученых, а не ученого, то есть подразумеваются все ученые проекта (и в частности Атлантиса). Тот же доктор Бекетт, например, не раз принималучастия в миссиях на других планетах. (а доктор Келлер официально заменяет Бекетта после его трагической гибели).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 19:00 | Сообщение # 34
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
а не о посыле ученых на специальные базы для прохождения огневой подготовки и рукопашного боя (о чем было в тексте). Согласитесь, это не одно и то ж, и уровень такой подготовки совершенно иной.

Про отправку для этого на специальные базы я ничего не говорил и в тексте об этом речь по-моему не шла.

Цитата Kitten ()
Опять же, тогда почему МакКею надо, а Зеленке и Келлер нет, ведь Зеленка такой же ученый как и МакКей?

Потому,что Маккей причислен к группе Шеппрарда и регулярно проходит на развед-задания через Врата.Келлер и Зеленка кабинетные ученые поэтому им не нужно носить с собой оружие.
Награды: 14  
hyper Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 19:06 | Сообщение # 35
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Про отправку для этого на специальные базы я ничего не говорил и в тексте об этом речь по-моему не шла.

именно это и было сказано в тексте, но это сути дела не меняет. Конечно, в первых сезонах, когда Пегас только осваивался людьми вся эта подготовка проходила на "Атлантиде", но время действия, уже несколько позже 5 сезона. Во всем остальном Trop прав.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
VALERIA Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 21:38 | Сообщение # 36
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
А при чем тут Старый Новый год и русские? Вы сам фик читали
Читала и несколько раз. А пример привела лишь к тому, что вам стала неясна трактовка лейтенанта  о праздновании Нового года и попытка объяснить Тейле и Ронону суть этого праздника. К этому и был приведен пример. Не все знают о традициях других народов, их праздники. И трудно человеку который часть своей жизни прожил отмечая Новый год объяснить что это такое и зачем дарят подарки. Мы сами воспринимаем все как должное. Но воспринимают ли это другие?  А вообще фанфик мне понравился, повторяю это еще раз. hyperyes
Награды: 1  
Kitten Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 23:28 | Сообщение # 37
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Про отправку для этого на специальные базы я ничего не говорил и в тексте об этом речь по-моему не шла.

Но вы поддерживали автора в плане специальной подготовки, не уточняя при этом, где и как она могла проходить. А на счет речи об этом в тексте, так вот вам цитата из текста.
Цитата hyper ()
Ученых посылают на специальные базы, где они получают азы огневой подготовки и рукопашного боя.

Как видите. здесь сказано именно про базы и нет ни слова о минимальной подготовке, которую ученые могли пройти в условиях Атлантиса.

Цитата Trop ()
Келлер и Зеленка кабинетные ученые поэтому им не нужно носить с собой оружие.

Пересмотрите сериал, поскольку и Зеленка, и Келлер время от времени принимали участия в миссиях на другие планеты. В частности - в той серии, где Келлер с Тейлой ходили на Новый Атос и обнаружили исчезновение атозиан, в итоге угодив в плен к местному племени ворокаев, считавшихся каннибалами (о чем говорила Тейла). Тогда они еще легко отделались. Зеленка, помнится. тоже несколько раз был на миссии. Не такие уж, получается, они кабинетные, и оружие бы им не помешало. Но чего не было - того не было (как и навыков хотя бы рукопашного боя).

Цитата VALERIA ()
К этому и был приведен пример.

не самый удачный, надо заметить.

Цитата VALERIA ()
Не все знают о традициях других народов, их праздники.

Но только не те, кто более двух лет прожил бок о бок с землянами, празднующими Новый год и Рождество. Полагаю, за это время Ронону и Тейле сто раз могли бы популярно объяснить, что это такое и даже дать возможность на себе ощутить атмосферу праздников, включив в подготовку к ним и последующее празднование. одарив подарками.

Цитата VALERIA ()
И трудно человеку который часть своей жизни прожил отмечая Новый год объяснить что это такое и зачем дарят подарки.

Если этот человек двух слов связать не может - то да, трудно.

Цитата VALERIA ()
А вообще фанфик мне понравился

Ну-у, о вкусах не спорят. Как говорил один герой одного классического романа "На вкус да цвет, как говорится, приятеля нет. ..." (с).

Фанфик ни о чем чисто на любителя...
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 14 Февраля 2014, 00:16


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 08:54 | Сообщение # 38
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Но вы поддерживали автора в плане специальной подготовки, не уточняя при этом, где и как она могла проходить. А на счет речи об этом в тексте, так вот вам цитата из текста.

Я фик читал год назад :). В принципе можно и на отдельных базах проводить,но тгда AU следует указать.

Цитата Kitten ()
поскольку и Зеленка, и Келлер время от времени принимали участия в миссиях на другие планеты.

Только на "безопасные" планеты или в качестве "усиления",но тогда с ними всегда дополнитено шло минимум 2 ваших любимых морпеха.
Награды: 14  
Kitten Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 22:26 | Сообщение # 39
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
тгда AU следует указать.

Я о том и говорила в первых постах. Но автор видимо не считает это AU.

Цитата Trop ()
Только на "безопасные" планеты или в качестве "усиления",но тогда с ними всегда дополнитено шло минимум 2 ваших любимых морпеха.

Не думаю, что, учитывая непростую ситуацию, создавшуюся в Пегасе, там могут быть "безопасные" миры. Любой из вчера еще кажущийся безопасным миров может в одночасье стать опасным. А морпехи для того и нужны в проекте, чтобы осуществлять защиту экспедиции в том числе и во время миссий на другие планеты Пегаса, чем главный герой фика и должен заниматься по своему статусу.

Цитата hyper ()
- Вы не знаете зачем понадобилось мое присутствие на…э…дипломатической встрече? - спросил Томпсон, ни к кому конкретно не обращаясь. -Тураане готовы поделиться значительным запасом продовольствия, что позволит не торговать с другими народами, - ответила Тейла -Но Ричард Вулси справится с этой задачей куда лучше

Похоже, что сам Томсон куда лучше автора фика осознает факт своей непригодности в роли дипломата. :)
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 14 Февраля 2014, 22:28


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 23:10 | Сообщение # 40
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Это не AU - тут нет никаких противоречий событиям из сериала.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 23:11 | Сообщение # 41
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Я о том и говорила в первых постах. Но автор видимо не считает это AU.

Судя по дальнейшим постам вы говорили не это.

Цитата Kitten ()
Не думаю, что, учитывая непростую ситуацию, создавшуюся в Пегасе, там могут быть "безопасные" миры.

Я для этого кавычки и поставил.

Цитата Kitten ()
А морпехи для того и нужны в проекте, чтобы осуществлять защиту экспедиции в том числе и во время миссий на другие планеты Пегаса, чем главный герой фика и должен заниматься по своему статусу.

А вы понимаете,что военные не делятся на Шеппардов и морпехов?
Награды: 14  
Kitten Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 23:45 | Сообщение # 42
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Судя по дальнейшим постам вы говорили не это.

Читайте внимательно посты. Я почти сразу предложила выставить AU.

Цитата Trop ()
А вы понимаете,что военные не делятся на Шеппардов и морпехов?

У Шкеппарда все-таки опыта побольше, чем у прочих морпехов, да и звание повыше (он как-никак являлся офицером безопасности "Атлантиса" + врожденный ген Древних).

Цитата hyper ()
Это не AU - тут нет никаких противоречий событиям из сериала.

Однако в вашем варианте "Атлантис" вернули в Пегас, чего в сериале не было. И мы, за отсутствием хотя бы первых серий продолжения линии ЗВА, можем только гадать, какую судьбу земные бюрократы уготовили Городу Древних. С тем же успехом, желая преуспеть в исследовании столь ценного и необычного артефакта, они могли разобрать его по винтику (как это принято у ученых), либо превратить в базу отдыха для VIP-персон (учитывая, что поддержание экспедиции в Пегасе стоит бюджету США немалых денег, да и МНК изучать город гораздо удобнее на Земле, а не в Пегасе). К тому же, как уже было сказано ранее, AU дает больший простор для вариаций событий.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 23:50 | Сообщение # 43
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Однако в вашем варианте "Атлантис" вернули в Пегас, чего в сериале не было.

Это потому, что сериал закрыли. Если бы был 6 сезон, и Атлантис находился на Земле, а я в это время действия отправил летучий город в Пегас - это AU.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 23:50 | Сообщение # 44
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Читайте внимательно посты. Я почти сразу предложила выставить AU.

Правильно,но вы ратовали за то что таких баз не может быть в принципе,я-зачем оно надо если есть целый город.

Цитата Kitten ()
У Шкеппарда все-таки опыта побольше, чем у прочих морпехов, да и звание повыше (он как-никак являлся офицером безопасности "Атлантиса" + врожденный ген Древних).

Да не морпех Шепка,не морпех.

Цитата hyper ()
Это не AU - тут нет никаких противоречий событиям из сериала.

Активная разработка Пегаса уже противоречие.
Награды: 14  
hyper Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 00:13 | Сообщение # 45
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Активная разработка Пегаса уже противоречие.

Где противоречие? Я же отписал постом выше. Читай внимательно:

Это потому, что сериал закрыли. Если бы был 6 сезон, и Атлантис находился на Земле, а я в это время действия отправил летучий город в Пегас - это AU.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » К новогодним праздникам
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)