23:00
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Исследовательский Эскадрон с далёкого космоса
Исследовательский Эскадрон с далёкого космоса
Hex-Oide Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 09:00 | Сообщение # 31
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Вы доверяете Википедии?
А почему бы и нет? :o Ведь там ниже приведена использованная литература, по которой можно свериться на достоверность.

И что здесь за тролинг? Хотя, я не читал этот фанфик, но выглядит как настоящий тролинг!


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Trop Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 09:12 | Сообщение # 32
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
А почему Норжол и Старкиос не капитаны?Ваш капитан настолько зашуганный,что его никто в здравом уме не пошлет с таким важным заданием...

Добавлено (10 Апреля 2013, 09:12)
---------------------------------------------

Цитата (Тарк)
На капитанском мостике все шло своим спокойным чередом: пищали панели и приборы, а команда сосредоточенно на них смотрела,

Это команда состоит из роботов?

2 часть дочитывать не стал.
Награды: 14  
Тарк Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 09:24 | Сообщение # 33
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
А почему Норжол и Старкиос не капитаны?Ваш капитан настолько зашуганный,что его никто в здравом уме не пошлет с таким важным заданием...

Сам капитан является главным по званию, однако когда на корабле присутствуют Старкиос или хотя бы Норжол, то главными становятся они. Это как в Звёздных ВОйнах, джедаи типа самые главные там.
Цитата (Trop)
Это команда состоит из роботов?

Из команды, которая работает как часы.
Награды: 1  
Kitten Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 13:31 | Сообщение # 34
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Hex-Oide)
А почему бы и нет? Ведь там ниже приведена использованная литература, по которой можно свериться на достоверность.

Я вообще в информационном плане доверяю И-нету на 1/2 (предпочитаю официальные издания).

Цитата (Hex-Oide)
И что здесь за тролинг? Хотя, я не читал этот фанфик, но выглядит как настоящий тролинг!

Вот-вот, прежде чем говорить о толлинге, вы сперва:
а) почитайте фанфик,
б) потрудитесь заглянуть в Правила и прочесть, что такое троллинг.

Цитата (Тарк)
Сам капитан является главным по званию, однако когда на корабле присутствуют Старкиос или хотя бы Норжол, то главными становятся они.

Так может их к приборам и поставить разнообразия ради. Старкиос вообще крут немерянно, удивляюсь - зачем ему корабли? Тот, кто двигает звезды и планеты, а так же может находиться в космоческом пространстве без скафандра мог бы и сам своим, так сказать, ходом путешествовать от звезды до звезды.

Цитата (Тарк)
Это как в Звёздных ВОйнах, джедаи типа самые главные там.

не вполне удачный пример. Если вы внимательно смотрели Звездные войны, то там джедаи либо сами водили траспортные средства, либо были в числе действующего экипажа, либо в роли почетных пасажиров ( но тогда они доверяли управление кораблем капитану и команде, которые по-прежнему оставались главными на своём корабле).

Цитата (Тарк)
Из команды, которая работает как часы.

Увы, но это опять же весьма сомнительно, учитывая, что часы - все-таки механизм (да и те не всегда работают как надо - могут либо отставать, либо вообще ломаться). Людщи прив сем своём желании не могут пахать как механизмы (если они не роботы, да и те тоже не идеальны).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Тарк Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 20:24 | Сообщение # 35
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В глубоком познании
Глубоко в темном космосе чувствуешь себя далеким и одиноким, вокруг тебя окружают только глухие стены и эхо моторного гула и ты начинаешь понимать на сколько важно иметь друзей...

Корабль Старкиоса непрерывно двигался к своей намеченной цели, сквозь пространство и время оказывался на шаг ближе.
-...Ха-ха, значит Норжол теперь предлагает назвать нашу столицу Монтанисом? И мы теперь Федеральная Империя?- Прозвучал голос в тёмном простоанстве.-Должен заметить, что Норжол зря ни чего не предлагает. Как думаешь, Старкиос?
-Да учитель.- Подтвердил вершитель, находясь в той же тёмной среде.- У Норжола хорошая интуиция придумывать креативные идеи. Он ещё предложил создать особый орган, который назвал Корпусом Серебрячей, а также утвердить нашу исследовательскую команду официально под названием "Исследовательский Эскадрон".
-Очень интересно Старкиос. По вашему возвращению мы обязательно всё обсудим. Чутьё мне подсказывает, что в решении Норжола лучше не сомневаться, это принесет нам большую пользу.
-Да учитель, я об этом тоже подумал, как только услышал.
-Старкиос, зови меня просто Саорто, хотя бы не во время нашей телепатической связи.
-Ой, извини Саорто.
-Однако такая связь отнимает слишком много энергии. Ты после последнего личного полета по космосу почти истощился, по этому побереги силы.
-Эх Саорто, если бы у меня было больше силы, а медитации восполняют её не так эффективно, как я расчитывал.- Голос Старкиоса звучал печально, даже в его голове.
-Старкиос.- Продолжил император Саорто.- Как говорил твой Норжол: "Жизнь состоит не только из медитаций"; по этому лишний раз по больше двигайся и вместе со всеми наслаждайся жизнью.
-Саорто, я бы с радостью, только вот не время сейчас, когда мы на грани вымирания из за нехватки ресурсов и знаний.
-Старкиос, ты всё преувеличиваешь...
-Едва ли!- Возмутился вершитель.- Наша столица сошла со своей орбиты и системы очень давно и единственное, что в ней поддерживает жизнь это ты. Как долго тебя ещё хватит?! Поэтому я и должен за это не многое время что нибудь сделать!
-Старкиос я тебя прекрасно понимаю и ты несомненно прав.- Голос императора смягчился.- Но не следует нести такое бремя в одиночку, ты не один в таком стремлении. Оглянись вокруг, у тебя есть корабль, команда, друзья и все вы стремитесь к лучшему.
-Это так, но...
-Понимаю, ты не хочешь требовать от них большего? А это и не надо. Зачем куда то спешить?
-Что бы успеть.- Заявил Старкиос с настойчивой интонацией.
-К чему? Времени у вас предостаточно и у меня сил тоже. Действуй с командой сообща в привычном для всех темпе- вот тебе мой совет.
-Да я понял, просто...
-Старкиос.- Продолжал перебивать император унылые высказывания своего ученика.- В одиночку проблему на космическом уровне не решишь, предоставь всё и остальным, им тоже нужен опыт. Ты один всё за всех не сделаешь.
-Я постараюсь.- Голос Старкиоса так и выдавал стеснительность и уныние.
-Старкиос! Я тоже был таким как и ты, и я прекрасно понял, что за всех всё не сделаешь, не решишь и не свершишь. У меня была команда и друзья. Жалко, что столько времени прошло, их уже давно нету, но я по ним до сих пор скучаю. По этому Старкиос, научись доверять другим, также как и себе. Ведь ты доверяешь мне?
-Да!- Подтвердил не сомневаясь Старкиос.
-Вот, также и я доверяю тебе. По этому постарайся довериться и к своей команде, прислушивайся к Норжолу.
-Я понял Саорто, я... постараюсь.
-Вот и отлично!- Интонация Саорто стала серьёзной.- А теперь скажи, какова обстановка в том месте, в которое вы прибыли?
-Место, в котором мы оказались, неизвестно, мы тут впервые. Ещё мы обнаружили какой то объект кольцевой формы, летим как раз туда. Также если появится возможность, Норжол хотел лишний раз в "скачёк"-двигателе покапаться, возможно он сможет тогда понять, по каким причинам мы из гипер-пространства выходим произвольно, но целенаправленно.
-Понятно, ну удачи вам тогда, берегите себя там и главное, Старкиос, не переусерствуй.
-Хорошо Саорто, я постараюсь, спасибо.
-И ещё кое что, когда вернётесь, мы вам покажем чертежи нового корабля. Это что б ты знал, что мы тут время впустую не теряем.
-Спасибо Саорто, будет очень интересно.
Старкиос чувствовал, что телепатическое соединение с его наставником постепенно угасало, пока не исчезло полностью. Вершитель знал, что такая телепатическая связь сквозь бесконечный космос очень много сил отнимает, но он хотел для своего учителя сделать хоть что нибудь, хотя бы хорошие новости сообщить, чтоб порадовать его.
Старкиос послушался совета своего наставника и решил, что лишний раз надо двигаться, а не сидеть постоянно в одном месте.

В своей каюте Старкиос сидел во всё той же медитативной позе, переключаясь от внутреннео диалога, во внешний мир, как почувствовал чьё то присутствие рядом и заранее понял, кто это может быть.
-Давно ты тут?- Спросил Старкиос не открывая глаз у кого то, находящего в его каюте.
-Думаю что порядочно.- Ответил знакомый голос Норжола.- Прости мою любопытность Старкиос, я когда вошел к тебе в каюту, то почувствовал твой телепатический диалог с императором и интуиция подсказала мне инкогнито присоединиться к вашей беседе, мне не нужно было так поступать.
-Ладно ни чего страшного, ты в какой то мере должен был быть частью нашего диалога. Я рассказал нашему учителю про твои задумки и куда мы направляемся.
-А он что?
-Да ты ж всё слышал.
-Пожелал удачи значит.- Высказал Норжол.
-Верно.- Подтвердил Старкиос.
-Однако твой учитель прав, ты не один такое бремя несешь, по этому позволь нам всем подвинуться и также разреши хоть иногда и нам что нибудь выполнять. Да вот именно! Будь тут, как на всякий не предвиденный случай, а мы будем действовать.
-Пожалуй, хотя...
-Старки, я не прошу тебя доверять мне или кому то ещё, сам понимаю, что доверие заслужить надо, но поверь хотя бы в то, что мы все стремимся к одной и той же цели, все вместе идем по одной дороге и хотим того же, что и ты.
-Я понимаю, но путь этот не лёгкий, а порой и скучный бывает.
-Так давай скрасим этот скучный путь!- Ответил Норжол, на что Старкиос на своем печальном лице отреагировал улыбкой.
-Тут не поспоришь.
-Как я тебе говорил, я тебе жизнью за спасение обязан и даже не одной, поэтому я доверяю тебе и твоим решениям, знаю они будут обдуманны и достаточно объективны. Ты не из тех, кто не думает, поэтому рассчитываю на тебя во всём!
-Спасибо Норжол.
-Эти двоя, думаю, думают так же. И сам экипаж этого корабля старается выполнять всё от него зависящее. Точно!- От новой идеи Норжол повеселел.- Можешь перенастроить свою ауру? Сделай её более приветственной, глядишь и люди к тебе потянутся. Нету смысла тут от кого то защищаться.
-Пожалуй ты прав, я сделаю это.
-Ха-ха. Во, уже чувствуется твоё приветствие, это радует.- ответил Норжол подбадривающе.
-Я тоже рад Норжол. Ну а теперь по делу, что тебя сюда ко мне привело?
-Да, я немного голограмму того объекта откалибровал, так что получилось немного более точная его форма.
Норжол обратился к своему планшету, которые держал под рукой всё время. После нажатия пары кнопок, проектор, который находился возле кровати Старкиоса, засветился и спроецировал голограмму уже знакомого ранее виданного объекта. Следующий кадр сменился его уже более четкой формой. Он был похож на огромное кольцо с размытыми символами вокруг него.
-Ну более точное его изображение будет, когда мы уже туда прибудем.- Объяснился Норжол.- Расчетное время прибытие примерно час остался.
-Хорошо, скоро буду, а пока я...откалибрую свою ауру.- Сказал Старкиос с улыбкой, на что Норжол тоже улыбнулся.
-Я рад за тебя! Не задерживайся Старки.
Норжол с довольным по видимому настроением вышел из каюты Старкиоса и припевая направился на мостик. Вершитель тем временем продолжил у себя размышлять. Если сразу несколько людей его попросили быть более приветственным, намекнув о просьбе доверять им, то Старкиосу ни чего другого не оставалось делать. Норжол оказался прав, не зачем на корабле от кого то защищаться. Все тут и приветственны и отзывчивы. Атмосфера строится хорошая и приятная, так не зачем её загрязнять.

До выхода из гиперпространства оставались считанные минуты, как двери мостика раскрылись и в них прошел Старкиос. Его взгляд был серьёзным, а улыбка широкая. Капитан один из первых почувствовал разницу, в этот раз находясь возле вершителя, ему не хотелось нервничать, видать хорошее настроение у Старкиоса.
-Рапорт капитан.- приказал Старкиос глядя на капитана не снижая свою улыбку на лице, на что капитан в ответ тоже слегка улыбнулся.
-Да сэр. Мы вот-вот прибудем на место, ни каких препятствий не обнаруженно.- отрапортовал капитан.
-Хорошо. Пилот Шолов?
-Да сэр.- ответил молодой человек с панели управления.
-Мы сейчас будет находиться в большой близости от магнитара, ваша задача использовать маневровые двигатели и держать корабль, иначе нас притянет к звезде.
-Есть сэр, сделаю!
-Норжол, думаю ты один из первых, кто захочет прикоснуться к объекту, поэтому будь в ангаре.- На что Норжол кивнул и направился к выходу.- Капитан, а вы подготовьте погрузчиков.
-Да сэр.- Подтвердил капитан, повернувшись к своей консоли и нажал пару кнопок.- Внимание ангару! Мы приближаемся к точке цели, подготовить команду погрузчиков, так же используйте дроны для захвата объекта. Принять все меры предосторожности! На этом пока всё.
Отдав приказ капитан посмотрел на вершителя, на что тот ему кивнул.
-Разрешите обратиться сэр?- Спросил капитан.
-Разрешаю.
-Скажите, вы имеете представление, что это за объект нас ждёт, сэр?
-Этот объект, капитан, может оказаться чем угодно, он может быть как каким нибудь вращающимся механизмом, так и вовсе декоративным кольцом для какой нибудь рассы гигантов.- От такого ответа капитан едва не рассмеялся, вспомнив про дисциплину.- Но уверен, что изучив его, мы многое узнаем.
-Вы позволите взглянуть на него?
-Разумеется, всем будет разрешено его увидеть, как только его погрузим.
-Спасибо сэр.-В этот момент контрольная панель запищала, предупредив о точке выхода.- Вот мы и на месте сэр, выход через 5...4...3...2...1!

В космосе, возле голубой звезды, появились ярко-синие искры, увеличиваясь в количествах и закручиваясь в воронку, которая в центре раскрылась и из неё вылетел корабль Старкиоса.
-Поднять щиты на максимум, Шолов держи управление!- приказал капитан и по ходу дела вовремя, потому что корабль сильно тряхнуло.
-Гравитация в пределах средней шкалы капитан, но я справлюсь.-Сказал пилот стиснув зубы за ручками управления.
На мостике появилась лёгкая напряжонность, оно и понятно, поскольку со звёздами-магнитарами шутить нельзя, а если и оказался возле одной такой, то по скорее надо отлетать подальше. Высокая радиация, температура, а так же и гравитация- вот пышное "приветствие" таких звёзд.
Тем временем Норжол уже находился в ангаре, готовясь вместе с погрузчиками.
-Господин Норжол, вы тоже отправляетесь в "плаванье"?- Спросил его один из погрузчиков.
-Нет, я буду тут и возьму управление дронами на себя, ваша же задача, это подхватить объект, как только я его зафиксирую дронами и подвину к вам. Будьте предельно осторожны! Мы находимся в опасной близости от магнитара, конечно не часто мы бываем в таких ситуациях, но всё же постарайтесь от туда выбраться без серьёзных последствий.
-Не волнуйтесь сэр, мы для такого случая и закалялись, так что не подведём.
-Очень хорошо бойцы, рассчитываю на вас.
-Да!-вся группа выкрикнула хором.

Корабль сохранял дистанцию от магнитара, но это был вопрос времени, когда корабль сдастся. Его главный ангар открылся и в него ворвался вакуум космоса и ярко-голубоватый оттенок света, место для погрузки объекта было расчищено заранее. Норжол находился в герметичной части за панелью управления запуская дронов в космос. Команда погрузчиков, спустя минуту, вылетела в космос следом.
-Парни приём!
-Говорит Хэнк, слышим вас хорошо.
-Какова ситуация?
-Вроде все нормально, неполадок не обнаружено, приближаемся по ближе.
-Пошевеливайтесь там, объект в опасной близости от звезды, мы должны успеть до того, как он войдёт в фотосферу,иначе мы его потеряем.
-Мы поняли вас, сэр, делаем всё возможное.
-Хорошо, радар показывает что дроны почти до него долетели, но не известно когда мангитное поле звезды выведет их из строя!
Четыре дрона успели долететь до круглого объекта и подхватить его, однако их скорость была незначительной против гравитационной силы магнитара.
Вдруг на пульте Норжола что то запищало.
-Вот дерьмо!- Выругался Норжол, понимая, что всё только начинается.- Группа у нас проблема! Ожидается вспышка на звезде, с последующим выбросом огромной радиации, как хотите, но вы должны этот объект принести!
-Успокойтесь сэр, мы почти его настигли, дроны как раз объект на навстречу несут.
-Хэнк, давайте без шуток, это магнитар, а не какой то там карлик!- Высказался Норжол услышав непонятный стук по связи.- Что у вас там происходит?!
-Всё в порядке, мы подхватили его, уже движемся к кораблю, с нашей общей скоростью мы его скоро доставим. Вы только посмотрите, тут какие то символы вокруг.
-Потом всё рассмотрите, доставьте его сюда!
-Сэр, не надо так кричать, он у нас, а мы на пол пути к вам, что может быть хуже?
На вопрос, заданный Хэнком, магнитар решил ответить сам. Панель Норжола тут же врубила сигнализацию по всему ангару, а голографический радар показывал волну со звезды, движущуюся быстро в сторону корабля. За секунду волна догнала погрузчиков и корабль. По связи Норжолу слышались множественные крики.
-Хэнк, что у вас там происходит? Хэнк ответьте!- Но по связи была полная тишина.- Хэнк?! Кто нибудь меня слышит? Эй, кто нибудь!... Черт!
-Сэр!-Спустя несколько секунд ответил Хенк-...ас проблема!... не можем!...
-Хэнк? Хэнк! Какова ситуация?- спросил Норжол что то регулируя на панели.- Что у вас там случилось? Как слышно?
-Ох... Слышно хорошо...у нас проб..лема...
-Что с вами там?
-Не знаю, все не отвечают, дроны работают скачками...ой...у самого голова кружится, плохо вид...но ц-цели...
-'Блин! Что же делать?!'-Спрашивал у себя Норжол, мысленно думая решение.- 'Вся команда вырубилась, один Хэнк будет часами всех тащить, скоро и сам отрубится... Как же быть?... Если бы не эта гравитация... Стоп!' Гравитация!- Норжолу пришла идея выхода из ситуации и он нажал несколько кнопок на панели.- Старкиос приём.
-Слышу тебя Норжол, что случилось?- спросил Старкиос с мостика.
-У нас проблема. Недавняя вспышка вырубила почти всех погрузчиков и все дрейфуют в космосе. Но у меня есть идея! Пусть пилот перестанет удерживать корабль и позволит ему погружаться всё ближе к звезде, даже, пусть он этому способствует.
-А я понял тебя, хочешь, что бы пилот приближался к звезде под нужным углом, ангаром проглотив тем и команду и объект?
-Верно, однако пилот справится?- спросил Норжол, на что пилот на мостике кивнул.
-Он готов.
-Хорошо! Я буду следить отсюда и скажу когда убираться можно.- Закончил Норжол сеанс связи с мостиком, переключившись на Хэнка.- Хэнк, слышишь меня?
-Да...сэр...
-Держись! Корабль сейчас сам всех подхватит. Тебе надо держать траекторию, и хоть как то двигаться, сможешь?
-По ста..ра..юсь...
-Да уж, хуже не куда!...-не успев Норжол выговориться, как опять панель не дала о себе забыть очередным писком.- Что?! Опять?!

Сближение корабля и объекта происходило несколько минут, но для Норжола они показались бесконечными часами, да ещё и панель своим предупреждающим писком сильно отвлекала.
-Пилот Шолов.- Вновь обратился Норжол на мостик.- Объект находится возле корабля, двигайтесь сейчас предельно осторожно.
-Да сэр.
Вход ангара проглатывал не торопясь объект и команду погрузчиков с дронами. Терпение Норжола было на пределе, потому что не известно, когда всем на корабле очередную внезапную вспышку ждать от этого магнитара.
-Господин Норжол?- Отвлёк его один из служающих, стоявших позади него.- Всё готово, как только все залетят во внутрь и вы включите гравитацию, мы всеми займёмся. Кстати команда медиков уже предупреждены и тоже ожидают своих пациентов.
-Очень хорошо Бари!- Повернулся Норжол к молодому человеку.- Как только все залетят, объект отодвиньте к стене в вертикальное положение. В первую очередь займитесь починкой дронов, они нам ещё не раз пригодятся, а объект подождёт, главное что он уже почти у нас, а остальное не важно.
-Да сэр, не волнуйтесь.

Дрейфующий Объект, погрузчики и дроны наконец полностью оказались в ангаре.
-Отлично!- не сдержался Норжол.- 'Так, теперь надо бы аккуратно всех опустить...та-ак...'- Думал про себя Норжол трогая рычаги на панели и одновременно наблюдая за снижением "добытого".
Объект осторожно лёг на пол ангара, так же осторожно приземлились погрузчики и дроны. Ангар закрылся и по нему пронзилось сильное шипение и датчики уровня воздуха засветились зелёным.
-Вперёд- вперёд все!- скомандовал рукой Норжол Бари и остальным.
В ангаре появилось бурное движение. Одни занимались оттаскиванием раненых, другие- дронами, третьи- поднимали и фиксировали объект.
В момент когда всё были заняты, на панели, возле которой раньше находился Норжол, как на зло, заревела сирена, напомнив всем, особенно Норжолу, о забытой опасности.
-Вот дерьмо! И как же я мог забыть?- Норжол подбежал к панели и нажав пару кнопок вызвал мостик.- Старкиос, объект у нас, быстрее валим отсюда!
-Хорошо Норжол.

Корабль, недавно дрейфующий возле звезды, теперь набрал скорость и стремительно мчался прочь. В ангаре сирена на панели постепенно стихала и Норжол наконец- таки расслабился в кресле потдерживая свою голову, прикрывая лицо руками. Минуту спустя он опомнился и встав с кресла пошел вдоль ангара к лежащим погрузчикам, над которыми уже работали медики.
-Как они доктор?- спросил Норжол у пожилого человека.
-Всё в порядке, не волнуйтесь, они просто перегрелись на солнышке, ну и немного радиации нахлебались. Я их быстро поправлю. Жалко что уровень наших знаний не может создать достаточно прочные скафандры, что бы защищаться от магнитаров.
-Док, со временем мы это исправим. Надеюсь то, что мы сегодня сделали, это первый шаг.-Ответил Норжол призадумаясь произвольно расхаживая вдоль ангара.
Пройдя мимо всех погрузчиков и дронов Норжол наконец подошел к объекту. Он был огромен, в диаметре где то 10 метров, цвета тусклой серебрянки, кольцевой формы, а сбоку наблюдались непонятные символы.
-Поразительно!- сказал вслух Норжол, завороженно вглядываясь в объект.- Бари, просканируй его.
Молодой человек подошел к круглому объекту со сканером в руках. После минутного "рассмотра" сканером Бари обратился к Норжолу.
-Господин Норжол.- Обратился к нему Бари с запинкой в интонацие.- Я...даже не знаю что и сказать.
-Говори как есть.
-Хорошо.- Продолжил Бари.- Состав объекта нельзя точно определить, он вроде бы и металлический, но там присутствует много кварцевых соединений, я бы даже сказал кварцида, но определить точный состав пока что не получится. Так же объект испускает ели заметное электро- магнитное излучение, но я думаю, что это из за длительного нахождения возле того магнитара. Символы на объекте тоже не знакомы. Подводя итог скажу, что первичный анализ объекта ни чего не дал.
От такого вывода Норжол погрузился в раздумья, если уж первичное наблюдение не даёт результатов, то дальнейшее изучение тоже будет проблематичным.
-Ясно, спасибо Бари. Объектом займусь я, а вы приберите тут, восстановите дронов и можете быть свободны.
-Так точно.- Бари слегка поклонился Норжолу и вернулся к команде.
Спустя пол часа в ангаре снова стало тихо, команда всё убрала и восстановила, раненых увезли в первую очередь, а Норжол так и продолжал рассматривать объект.
-Ну как успехи?- раздался из неоткуда голос Старкиоса, Норжол повернулся и увидел вершителя с капитаном.
-Пока ни как. Объект металлический но, как заметили приборы, с кварцем. Что он делает и чем является тоже без понятия.
-Норжол, ну не всё же сразу.- Успокоил Старкиос Норжола приближаясь к объекту.- Хорошо то, что он у нас, а как он работает мы со временем поймём. Посмотри на него, он...красив. Идеальная круглая форма и символы незнакомые, но красивые.
Старкиос прикоснулся к объекту и на долю секунды потерял в его глазах потемнело, это мгновение для него продлилось долго. Он почувствовал, как летит, мчится на большой скорости по какому то туннелю, его несёт какой то поток энергии. Вокруг виднелся космос и быстро меняющийся пейзаж звёзд. В далеке Старкиос увидел вспышку, к которой стремительно мчался. Затем всё вокруг стало сплошным белым цветом, который постепенно перекрашивался в пейзаж ангара.
-Сэр, вы в порядке?- Спросил вершителя капитан.
-Не очень. Я кое что почувствовал. Норжол, эта штука, обладает свойствами теллепортационного перемещения, значительно превышающее скорость света. Подобная реакция у меня возникала при телепатическом контакте с моим учителем. Однако в данном случае такое перемещение физическое, физических предметов, а не просто мыслей.
-Старкиос?- Норжол и капитан удивились высказанному.- Хочешь сказать, что этот объект перемещает предметы и живых людей быстро и на большие расстояния?
-Да!
-Старки!- От таких слов Норжол повеселел.- Так это ж целое открытие! Квантого-пространственное перемещение вдоль космоса и на большие расстояния!
-Думаю ты прав Норжол, это чувство полёта, которое я испытал, его ни с чем не спутаешь. Мы имеем дело с чем то необычным и одновременно простым.
-Старкиос, разреши мне изучить этот объект по глубже! Я хочу вскрыть его корпус и изучить его изнутри. Твои высказывания натолкнули меня на мысль.
-Хорошо Норжол, только будь по осторожнее, мы ещё не имели дело с технологией такого уровня, хотелось бы хоть что то от них сохранить.
-Не волнуйся Старки, я буду осторожен. Так как сам заинтересован в их сохранности.
-Сэр.- Вмешался капитан.- Простите, что отвлекаю вас, но на мостике кое что обнаружили.
-Продолжайте.
-Дело в том, что мы отлетели достаточно далеко от магнитара и наши системы вновь на полную заработали. Во время сканирования этого объекта в компьютер занеслись данные его хоть и приблизительного, но состава, и наши сенсоры обнаружили группу астероидов в этой системе, где есть схожий материал.
-Получается сенсоры засекли то, из чего может состоять этот объект?
-Так точно.
-Тогда капитан курс к тем астероидам, разузнаем ка по глубже об этом таинственном составе. Норжол?
-Я останусь тут, пока мне есть чем заняться, а вы там развлекайтесь.- Ответил Норжол, не отворачивая голову от объекта.
-Хорошо. Идёмте капитан.
-Есть!
Старкиос и команда наконец делают первые успехи в прибывшим мире. Что их ожидало в будущем было ещё большой неопределённой загадкой, но уже заранее она их интриговала и манила. Норжол продолжал изучать объект, так и не придумав ему названия. Старкиос был в своей каюте, ожидая вестей. А капитан был на мостике. Корабль медленно двигался вперёд к своей будущей цели.
Сообщение отредактировал Тарк - Среда, 24 Апреля 2013, 18:36
Награды: 1  
Nicholas__Rush Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 01:22 | Сообщение # 36
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 25
Замечания: 60%
Статус: где-то там
I'm sorry, but this  budo


Darkness never falls again...
Награды: 4  
hyper Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 09:04 | Сообщение # 37
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Тарк)
Корабль Старкиоса непрерывно двигался к своей намеченной цели, сквозь пространство и время оказывался на шаг ближе.

а что за цель?

Цитата (Тарк)
- Не поспоришь тут.

Лучше:
тут не поспоришь
Цитата (Тарк)
-Так давай скрасим этот скучный путь!- Ответил позитивно Норжол, на что Старкиос на своем печальном лице отреагировал улыбкой.

может лучше: -улыбнулся Норжол
Цитата (Тарк)
-Ха-ха. Во, уже чувствуется твоё приветствие, это радует.- ответил Норжол подбадривюще.

подбодрил будет уместнее
Цитата (Тарк)
-Хорошо, скоро буду, а пока я...откалибрую свою ауру.

может лучше :
приведу свою ауру в порядок?
Цитата (Тарк)
Норжол с довольным по видимому настроением вышел из каюты Старкиоса и что то припевая направился на мостик.

лучше перестроить предложение.
Норжол с отличным настроением вышел из каюты, и напевая <..тут можно как-то расширить, уточнить.> направился на мостик.

Цитата (Тарк)
Корабль медленно двигался вперёд к своей будущей цели.

какой цели?

Довольно неплохо. Но было бы еще лучше, если перед выкладкой 2-3 раза перечитать текст и исправить те места, которые не нравятся.
Сообщение отредактировал hyper - Вторник, 23 Апреля 2013, 09:05




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Тарк Дата: Среда, 24 Апреля 2013, 18:56 | Сообщение # 38
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
а что за цель?

В этом случае это объект.

Цитата (hyper)
приведу свою ауру в порядок?

ПОчему в порядок, она и так была в порядке.
Цитата (hyper)
какой цели?

группа астеройдов
Цитата (hyper)
Довольно неплохо. Но было бы еще лучше, если перед выкладкой 2-3 раза перечитать текст и исправить те места, которые не нравятся.

Спасибо что читаете мой рассказ. Я его по много раз перечитываю, перед тем как выложить.
Награды: 1  
hyper Дата: Среда, 24 Апреля 2013, 20:57 | Сообщение # 39
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Тарк)
В этом случае это объект.

о, это очень интригующе.

Цитата (Тарк)
ПОчему в порядок, она и так была в порядке.

я подумал что такое образное выражение будет более легким для восприятия ;)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Mcgregar Дата: Среда, 01 Мая 2013, 14:07 | Сообщение # 40
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
как то мне не очень, все прочитал. Но читалось очень трудно. Местами не интересно.
Награды: 1  
Тарк Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 18:06 | Сообщение # 41
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Потихоньку осваиваемся

Как можно сомневаться в своих целях, если они побуждены тобой с поддержкой разума?

Удивительное место! Только прибыли в это измерение, и тут же судьба подсунула нам подарок- головоломку. И хоть Норжол с этим подарком очень сильно возится вокруг да около, уверен он его скоро поймет. Наверняка этот объект обладает физическими теллепортационными свойствами, иначе как то самое видение можно описать ещё? И вот сейчас мы спокойно летим к тем астероидам, разгадывать состав того таинственного металлического кварцита. Думаю лучше будет временно назвать этот состав твердонием. А что же можно сказать ещё по поводу того самого объекта? Восхитительная работа! Те, кто такое сотворили умны, сочетают высокие технологии и эстетику. Чувствую, что таких объектов тут будет очень много. И если таких объектов много, то так же получится и у нас!...
Старкиос размышлял у себя в каюте, предполагая самые разнообразные варианты развития событий, касающихся его самого, и его команды. Однако, что можно ожидать в продолжении, когда в начале ни чего не было? Но Старкиос цеплялся за каждую возможность. И в данной случае этой возможностью был как раз тот круглый объект.

Тем временем корабль прилетел в точку назначения, погрузчики уже были на готове с дронами.

-Ладно ребята, сейчас ни куда торопиться не нужно. Грузим необходимое, обрабатываем и используем, корабль сейчас развернет свои платформы, так что даже мы без работы не останемся.- Сказал своей команде Хэнк, посматривая на отвернувшегося Норжола.- Выполняйте последнюю проверку и мы выходим. Разойтись!

Хэнк осторожно подошел к Норжолу, но не нашел что ему сказать.
-Э... Сэр?
-Если ты всё ещё про ту неудачу с магнитаром, то я не сержусь. С кем не бывает? Объект у нас и со всеми всё в порядке.
-Но так вас подвести...
-Говорю же, не важно!- Резко повернул голову Норжол в сторону Хэнка.- Хватит об этом! Лучше обеспечь нас необходимыми ресурсами!
-Есть!- Быстро отдав честь Хэнк побежал к своим.

Погрузчики с дронами вылетели с корабля в сторону астероидов и рассредоточившись каждый член команды разрабатывал свой, а дроны груженное везли на корабль.

-Разворачивайте платформы.- Скомандовал капитан на мостике.

В этот момент корабль стал раскрываться, подобно цветку. Платформы сверху, снизу, по бокам корабля синхронно раскрывались, разворачивая производственно-перерабатывающую сущность корабля.
-Отлично. Скайлов, поглядывай за радарами, остальные следите за производством.

А в это время Норжол продолжал в ангаре трудиться.
-Ну как успехи Норжол?- Спросил появившийся из неоткуда Старкиос.
-Относительно. Вроде потихоньку начинаю эту штуку понимать. Плюс и минус я в ней нащупал, питание, как видишь уже подключил. Теперь остается в этих символах разобраться.
-И как?
-Мне кажется, что сами эти врата только генерируют гипертуннель, а механизма их вычисления я не обнаружил. Выходит он был отдельно.
-Значит исполнительная часть врат у нас, а вычислительную надо найти? Норжол, я конечно понимаю, что перед тобой не вся картина выставленна, но сам этот объект трудно было достать, во, чуть погрузчиков не лишились.
-Я знаю Старкиос, знаю. Просто все части компонента значительно продвинули б мои исследония.
-Если я правильно понял, вычислительное устройство врат это компьютер?
-Да.- Пристально уставился на вершителя Норжол, ожидая окончания его мысли.
-А у нас, что, нету вычислительных компьютеров на борту?
-О! Предлагаешь эти врата подключить к вычислительной машине корабля?
-А что? Мы ж вычисляем координаты для курсов, на прокладку гипертуннелей мощности вполне должно хватить.
-Ты гений Старки!
-Да ладно тебе.- Засмущался вершитель.- Кстати ты проводил анализ того вещества из врат в сыром виде?
-Да, результаты удивительные, этот твердоний, как мы его решили временно обозвать, обладает солидным энерго-потенциалом, и как проводник, и генераторы из него нереально мощные будут, и более того, взрывчатка, начиненная твердонием, тоже заметно сильнее станет.
-Ух ты, открытия за открытиями прям!
-А то Старки, кстати приблизительные чертежи генератора из твердония я уже набросил. Если мои расчеты верны, то если заменить всю энергосистему нашего корабля, то энерго-потенциал вырастет, ого-го, в 50 раз!
-Вот это прирост мощности, поразительно!- Ликующе обрадовался Старкиос.
-Вот именно!- Поддержал его Норжол.
-Мы начинаем потихоньку двигаться вперед. Норжол, если тебя не затруднит, то может сперва займешься укреплением нашего корабля, а потом продолжишь изучать эти врата?
-Не вопрос вершитель, хехе. Мне как раз нужно мыслями отвлечся. Кстати может присоединишься, быстрее управимся, да и ты в своих медитациях скучать не будешь?
-А что, тоже верно. Тогда начни со сборки генератора, необходимое количество ресурсов тебе погрузчики доставят, потом привлеки из техников, а когда первые десять штук будут готовы, зови меня.
-План ясен предводитель.

На следующий день, после многократных проверок, наблюдений и опытов Норжол собрал первый генератор на твердонии. Как и говорил праим-серебряч, мощность того генератора просто зашкалила. А на следующие дни Норжол уже с командой техников создали десять таких мощных генераторов, Старкиос уже был в курсе всего.
Спустя неделю в мастерской ангара генераторов уже было создано несколько десятков. Их установка в корабль уже подходила к концу. Показатели на панелях давали огромные результаты. Корабль становился сильнее и мощнее, на мостике просто поражались возросшим цифрам. Модернизация подходила к концу.
-Ну как вам новый корабль капитан?- Спросил его Старкиос.
-Впечатлительно сэр! Такой сильный прирост мощности, наши щиты теперь вообще неуязвимы! Системы также стали быстрее работать, теперь энергии у нас хоть отбавляй. Почти за две недели корабль ну просто не узнать!
-Я рад что вы довольны, кстати Норжол помимо генераторов, ещё во многих системах покопался, заменив от туда проводники на твердониевые, так что они должны быть тоже мощнее.
-Вы знаете, чего в этом корабле не действительно не хватает?
-И что же капитан?
-Имени.
-Вы абсолютно правы, однако я это уже исправил. Отныне этот корабль будет называться "Артонак", что можно перевести, как рукотворный зодчий.
-Блестяще сэр!
-И не только капитан. Этот корабль станет первым и главным флагманом нашего исследовательского эскадрона.
-Да будет так вершитель!
-Нам ещё столько надо будет сделать и обсудить, но пока что... Скайлов, радары!
-Да сэр, у нас гости... -Подтвердил аналитик.
Сообщение отредактировал Тарк - Четверг, 29 Августа 2013, 19:53
Награды: 1  
Извилина Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 18:43 | Сообщение # 42
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
wraith
Мдя, как я забыл об этом "потрясающем" опусе? Тарк, Вам говорили что нужно добавить хоть какую-то связь с Звездными Вратами должна быть раскрыта хоть как-то? Простор для фантазии воистину огромен, а Вы...
Эх, ладно, материться на форуме нельзя, так что даю три дня. Отбетить, отгамить и привести стиль в божеский вид, а то тема отправится в корзину. Уяснили?


Награды: 29  
Тарк Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 19:44 | Сообщение # 43
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Извилина, я эту связь как раз и создал, неужели вы не заметили? Или вам кажется что я каждую главу за пять минут пишу и тут же выкладываю?
Короче когда писал, исправлял сотню раз на столько, на сколько это в моих силах возможно. Если вы заметили какие то ошибки (которые возможно я уже не вижу), то сообщите о них в ЛС, делов то.
Награды: 1  
Извилина Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 20:14 | Сообщение # 44
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Тарк, я видел что вы сделали и говорю что этого мало. По-поводу пяти минут я категорически не согласен - максимум три, так что дерзайте. Честно, это произведение еще можно привести во вполне пригодный для чтения вид, но все же не моя это забота рассказывать Вам о каждой ошибке. Найдите бету и гаму если сами не справляетесь.


Награды: 29  
hyper Дата: Среда, 28 Августа 2013, 16:26 | Сообщение # 45
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Тарк)
И если таких объектов много, то так же получится и у нас!...

???
Цитата (Тарк)
-Вот это прирост мощности, поразительно!- Ликующе обрадовался Старкиос. -Вот именно!- Поддержал его Норжол за кампанию.

Может заменить на:
***-ликовал Стиркиос, и вторую фразу тоже переработать
Цитата (Тарк)
Впечатлительно сэр!

Впечатляюще?
Цитата (Тарк)
Спустя неделю в мастерской ангара генераторов уже было создано несколько десятков. Их установка в корабль уже подходила к концу. Показатели на панелях давали огромные результаты.

пора бы подумать и над оптимизацией, на одном количестве далеко не уедешь... ;)

Цитата (Тарк)
-Я рад что вы довольны, кстати Норжол помимо генераторов, ещё во многих системах покопался, заменив от туда проводники на твердониевые, так что они должны быть тоже мощнее.

важна лишь мощность, остальное мелочи.

Цитата (Тарк)
-Да сэр, у нас гости...

как бы между прочим заметил капитан,

(Гости посещают космический корабль постоянно?)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Исследовательский Эскадрон с далёкого космоса
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)