20:35
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Записки из космоса (Новый фанфик)
Записки из космоса
Tomin1991 Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 16:12 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Записки из космоса
Автор: Tomin
Рейтинг: PG-13 /T/
Жанр: POV (Точка зрения)
Размер: Midi (средний)

Описание: Эта идея уже давно витала в голове, и вот я решил наконец - то реализовать ее. Данный фанфик будет состоять из вступительного пролога и повествования в виде хронологических записок о впечатлениях героя от пережитых событий и общения, как с членами экипажа "Джорджа Хэммонда", так и представителями иных цивилизаций. Молодой русский ученый Андрей Смолинов ищет подтверждение идеи общечеловеческого развития. Это приведет к тому, что он будет пытаться доказать, что каждая цивилизация, развивавшаяся независимо от Земли, проходит схожий путь: стремление к благополучию, стабильности и процветанию любыми доступными способами, - но как эти способы зависят от условий и каковы были эти условия? Именно в поисках аналогий это будет пытаться выяснить Андрей. Но даже у простых ученых бывают захватывающие приключения.

Пролог

Когда я впервые услышал о Звездных вратах, первая естественная мысль, посетившая мою просвещенную голову, была назвать своего собеседника воплощением чокнутого мира, который и без средств зависимости вполне способен довести даже самого здравого человека до сумасшествия. Правда в конце концов его аргументы, подкрепленные определенным количеством секретной военной документации ВВС США, отчетов представителей из разных стран, в том числе и России, возобладали над моим скептицизмом. Легче все равно не стало, но по крайней мере я перестал блуждать по коридорам чистого безумия. А ведь как хорошо начинался тот день. Вот уже месяц как закончился тогда мой последний учебный год в Историко - архивном институте. Как и многие мои друзья - сокурсники, я не имел определенного представления о своих дальнейших жизненных перспективах. Ну разве только лечь в постель и проснуться лишь тогда, когда мой мозг крякнет от удовольствия, что его экзистанциональные требования, которые он выдвигал мне в течение всех 5 лет, наконец - то выполнены. Только представьте себе картину: встает сегодняшний красавец с постели, волосы взъерошены и больше напоминают швейные нитки, чем ухоженную прическу, ноги идут так, словно под ними узкая тропа, а вокруг глубокая яма с шипами, солнце бросает свои лучи сквозь жалюзи и обжигает сонные глаза...после этого ты наконец - то осознаешь, что ночные бдения и подготовка к экзаменам тебе уже не грозят, ведь впереди долгожданный отдых. Странно то, что этот разговор вообще произошел именно тогда, когда я намеревался выйти из дома и искать вакансии на профильную работу. Забыл сказать, меня зовут Андрей Васильевич Смолинов. Я - историк по образованию, а таким людям, как мы, недоверяют вдвойне, ибо мы слишком дотошные, смотрим спиной вперед и пытаемся убедить других, что истина где - то рядом, но ее можно найти только по источникам. Проблема нашей науки в том, что большую часть этих самых источников составляет материальное наследие поколений ушедших эпох, по отношению к которым в соответствии с выработанными принципами мы рисуем картину прошлого. Можно бесконечно болтать о подходах, спорить о целесообразности исследования или яро убеждать своих единомышленников в обоснованности той или иной точки зрения, однако опытная проверяемость наших гипотез невозможна, ибо каждое историческое событие уникально. И здесь, разумеется, мы уступаем естественным наукам. Но я любил историю, любил смотреть старый мир, из которого рождался новый, столь же загадочный, но менее интересный, чем хотелось бы, ибо современного человека вряд ли удивишь привычной повседневностью. Но сегодняшний звонок в московскую квартиру изменил мое мнение вкорне. Человек, сделавший мне столь неожиданный визит, оказался штатным офицером Министерства обороны. На погонах красовались капитанские звезды, которые очень шли к его высокому росту, отменной выправке и хладнокровному спокойствию. Я быстро оглядел своего визитера и пытался сообразить вопросы касательно столь неожиданного прихода. Но, судя по всему, собеседник, который представился капитаном Максимом Владимировичем из управления международного военного сотрудничества министерства обороны, ожидал подобной реакции, поэтому сразу убавил мой пыл и вежливо попросил впустить его, ибо дела не требовали отлагательства, особенно такие, о которых сей господин изволил выражаться лично и при более спокойных условиях, поэтому поиски работы мне пришлось отложить. Я усадил своего собеседника на рабочее кресло, которое представляло здесь единственную ценность в комнате, тогда как все остальное больше напоминало последствия ядерной войны, чем благоустроенное помещение. Капитан обменялся со мной приветливыми словами, отметил мои успехи в учебе и активную научную деятельность и выдвинул их в качестве причин, которые и привели его в мою скромную обитель. Естественно, мне стало интересно, почему самое могущественное учреждение в стране так серьезно интересуется таким маленьким человеком, как я. И тут же получил ответ, разъяснение которого я дам несколько позже. А пока я сидел с озадаченным видом, выслушивая историю о так называемых Звездных вратах:
- Данная программа существует почти несколько десятилетий. Многие иностранные сообщества участвуют в программе и даже направляли своих лучших представителей в различные проекты и экспедиции, которые на данный момент являются главным приоритетом, - сказал капитан, отложив в сторону папку с моим досье.
- Нуу, эмм, знаете, мне каждый день приходится выслушивать историю об инопланетянах, учитывая, что отечественное и зарубежное телевидение очень старается убедить всех, что они умнее мира, правда от этого их маниакальное желание денег не уменьшается. - неудачно пошутил я, но все же лучше, чем молчать, как истукан.
- Андрей Васильевич, я понимаю, что для вас подобные новости неожиданны, поэтому не стремлюсь рассказать все, потому что эта работа возложена на тех, кто непосредственно будет с вами работать, - многозначительно произнес Максим Владимирович. Работа! Промелькнуло в моей голове. Неужели бог меня слышит или это все сон, который перестает быть смешным? Однако, предложение о работе в проекте, как его там..."Звездные врата" выглядит весьма заманчивым, или мне это кажется? Я не знаю, что это за проект, каковы условия, почему именно я, каковы последствия и есть ли риск для моей жизни. Это все равно, что подписаться за собственную неосмотрительность! Следующие полчаса капитан рассказывал об американской команде ЗВ-1, врагах нашей галактики и успехах, которые были достигнуты за последние годы...Вот тут уже началась внутренняя паника, которую я с трудом пытался удержать. Но, черт возьми, как же это было интересно! Интересен не столько процесс, а именно события. Лишь одно упоминание о людях, борющихся с врагами за пределами Земли, уже будоражило воображение. Я стремился сохранить цепь размышлений, попутно обдумывая перспективы и возможные последствия, и именно второй пункт беспокоил меня больше всего:
- Ух ты. Знаете, я, конечно, благодарен вам за столь увлекательный и интригующий рассказ, но...не знаю, готов ли я для подобного. А тем более поставьте себя на мое место: маленький человек с неопределенными планами на будущее в центре бурной внеземной жизни, с непонятным для большинства багажом знаний и чудоковатым характером...как это все немного необычно, мягко говоря, вам не кажется?
- Через это проходили все, Андрей. Но ваши знания, я думаю, оправдают то участие, которое мы намерены поддерживать и в будущем. Многие специалисты из России сейчас задействованы в проекте "Пегас", на базе Шайенн и т.д. Есть шанс узнать что - то новое. И сейчас мы делаем все, чтобы достигнутые усилия окупились необходимой пользой для всех.
- Я понимаю. И мне бы хотелось подумать, если вы не возражаете. Ответ могу дать только тогда, когда я буду уверен полностью, - взяв себя в руки, ответил я, не расставаясь с чувством тревоги и удивления.
- Хорошо, возьмите мою визитку. Когда вы будете готовы, позвоните по этому номеру, - капитан передал мне визитку, взял папку и фуражку и направился в сторону двери. Прежде, чем он переступил порог дома, я задал ему вопрос:
- Дело стоит того?
- Да. Особенно когда в этом кто - то нуждается, а таких немало. - ответил капитан, направляясь к лестнице.
Я не знал, о чем думал, но уже через день дал решение, которое впоследствии обернулось самым увлекательным путешествием в моей жизни. Но пока я вспоминал, прошло уже полтора месяца. Не думаю, что командир корабля "Джордж Хэммонд" полковник Саманта Картер воспримет мою сентиментальность за отговорку от научно - исследовательской работы, где моя историческая теория общечеловеческого развития вот - вот ожидала подтверждения.

********

22 июня 2013 года. Полет хороший!

Странно, что я начал вести этот дневник. Один из членов экипажа, кажется Мэри Стерлинг, посоветовала вести его, чтобы оставить хоть какие - то приятные воспоминания о путешествии. Кстати, эта девушка сама сплошное воспоминание, причем реальное каждый день и каждый раз после нашей встречи, потому что, когда слушаешь ее ангельский голос, из твоей головы вылетают все неприятные мысли, включая общую столовую на корабле и жесткий график. Поначалу я игнорировал ее предложение, но чем больше времени проводишь в лабораториях, тем сильнее ощущаешь, что остальная жизнь вокруг тебя просто пролетает мимо, не спрашивая твоего разрешения. Пожалуй, в этом заключается самая главная беда человечества - мы вечно куда - то торопимся и забываем о приятном. Но это относительно, разумеется. Меня больше привлекает работать в рамках определенной идеи, содействовать прогрессу и достигать поставленной цели. Грубо говоря, для меня это приятное занятие, поэтому себя бы я вряд ли отнес к людям, лишенным удовольствия. Самое любимое время - ночь. Тишина, спокойствие, идеальные условия для течения мысли. Учитывая материал, с которым я работаю, требования к повышенной внимательности и следование профессиональным принципам вполне естественны. Я слушал это все полтора месяца, сколько участвую в программе и не имею права игнорировать советы, особенно от тех людей, которые уже успели стать ветеранами в столь непростом деле. Ах да! О деле. Полковник Саманта Картер, командир "Джорджа Хэммонда", весьма сильная личность. Я бы сказал, что это Женщина. Да - да, именно Женщина, с большой буквы и плевать на орфографию. Все равно дневник кроме меня никто не прочитает...хотя тут я лучше промолчу. Все же, Саманта, хотя офицеры выше по званию легко обращаются к ней, как к "Сэм", удивительная женщина и как солдат, и как ученый. Она способна на нестандартное мышление, внимательная и в то же время требовательная к экипажу, когда это необходимо, но одновременно не лишена чувства коллективизма и умения приходить к компромиссу по тем вопросам, где ее знания ограничены. Неделю назад наша исследовательская группа, которая работала над материалом по истории и культуре народа джаффа, проводила отчетное совещание, где и присутствовал прославленный член ЗВ-1, а ныне капитан земного корабля Саманта Картер. Я как раз выступал со своей идеей, которая связана не столько с астрофизикой или иными естественными науками, сколько именно с культурологией, историей, лингвистикой. В общем, самые скучные науки для непосвященных. Цель моего выступления заключалась в доказательстве идеи общечеловеческого развития. Мы знаем, что джаффа - это потомки людей, которые были забраны гуа'улдами в качестве рабов. Их общество практически сродни тем, что существовали на Земле в древнегреческий период, период войн царств в Китае и т.д. Но вопрос заключается в том, насколько было сильно влияние гуа'улдов на этих людей, на их внутреннее я, ощущение. Ведь, по сути их служение ложным божествам определялось уровнем знаний физического мира, его восприятия, где мифология - результат не внутренней предрасположенности, а именно условий, иначе как тогда объяснить, что отдельные народы, которые смогли избавиться от влияния инопланетян, смогли стократно развиться из маленького общества в мощные, богатые и технологически развитые цивилизации? Мне даже вспоминается знаменитый труд Тойнби "Постижение истории", который как раз - таки выдвигал цивилизационный подход в качестве основы, а внешними условиями называл "вызовы", на который довался ответ. Таким образом, любая цивилизация, в теории, не просто имеет общее с нами происхождение, но и развивается по определенному сценарию, который вырабатывается заложенными в него условиями. Но нужно смотреть еще шире, а для этого нельзя обойтись только данными об одной культуре. Нужен четкий сравнительный анализ, а это может занять годы, сотни жизней, но если выйти на начальный этап, то в дальнейшем можно будет разработать общую схему. Мы можем не просто узнать что - то новое о народах в рамках поверхностного представления, а выделить варианты для экстраполяции и, таким образом, выявить наконец - то законы человеческого развития на примере многочисленных цивилизаций, живших на разных планетах при уникальных условиях, где общим остается только одно - приспособляемость и единство всех в борьбе за выживание, а доказательство этого вывода - наша главная задача! Полковник была готова подискуссировать со мной на эту тему, что удивило меня, и ее вполне убедили мои аргументы. Но пока дело стоит на месте. Данных слишком мало, а теория еще нуждается в доработке. Так что сегодня я снова остался наедине с хаосом собственных мыслей.

********

Запись в дневнике от 30 июня 2013 года

Бунт на корабле.

Сегодня просто замечательный день. Отдых и все такое. Иногда мне кажется, что я слишком много работаю и забываю о себе самом. Но ничего не могу с собой поделать. Я так устроен. Никогда не любил простой мозга. Мне всегда надо чем - то занять себя. А все из - за чего? Страх не выполнить своих обязательств перед другими людьми и обещание, прежде всего, самому себе достичь результатов независимо от условий. Ребята с нашей лаборатории часто подсмеиваются надо мной, особенно после того случая, когда я перепутал техническую палубу с жилым сектором. "Заработался, друг мой", - сказала мне моя голова. И вот сегодня я решил исправить досадное упущение и догнать своих "сослуживцев". Честно говоря, я даже не вижу разницы между гражданскими учеными и военными на корабле. Самое примечательное, что все мы находимся в одинаковых условиях и выполняем приказы: от сотрудника до старшего офицера на борту. В случае если бы возник бунт, то гражданские ценности вряд ли бы нашли свое применение, если бы ситуация полностью вышла из - под контроля. В таких случаях рассчитываешь как раз на лидерство, решительность и рационализм человека, поставленного во главе миссии, ибо только он способен организовать слаженную работу с учетом текущего положения. И я бы доверил такому человеку свою жизнь, если, конечно, он действительно в уме и отвечает за свои поступки. Слава богу, экипаж "Джорджа Хэммонда" с такими ситуациями еще не сталкивался, кроме полковника Картер. Ее рассказы о путешествиях сквозь врата, встречах с инопланетными цивилизациями подтверждение того, о чем думает каждый человек - контроль есть фикция. Можно контролировать свое восприятие, но не приходящие мысли или непроизвольно обуревающие чувства. Можно создать порядок поведения, отдать приказ, провести репрессивные меры, но это не позволит контролировать умы и души людей, заполненные страхом и негодованием. Чтобы не позволить этому произойти, людям нужна вера, что всегда есть решение, выход. Я говорю не о видимости деятельности, а о реальной помощи. Единство экипажа находится в руках капитана. Он его душа и сердце, и когда оно загнивает, вера исчезает, а на ее смену приходит безрассудство. Поэтому нельзя думать о своих правах, пока чьи - то права в опасности. Космосу не важно кто ты и что ты - смерть наступает для каждого существа в определенное время. Единственный способ этого избежать - быть вместе и помогать друг другу, обычный ли ты человек, или военный.
Сейчас сижу, склонившись над листком бумаги, и пытаюсь написать хоть какие - то строки. Это стихи. Я не мастер в стихосложении, да и язык у меня подвешен, но иногда хочется придумать что - то необычное, даже если это будет выглядеть глупо. Нужно временами освобождать свою голову от пережитого, чтобы не сойти с ума, иначе от адекватности размышлений ничего не останется, кроме ее жалких осколков.

Мир в ночи, склонись передо мной
Это я блуждаю сквозь звездные поля
Подари мне тепло, уют и покой.
Я отдохну и уйду, как наступит заря...

********

Запись в дневнике от 13 июля 2013 года

Джаффа удивительный народ по своему духу. И что самое интересное, они действительно напоминают людей древнегреческого периода, некий праобраз спартанцев. Этот вывод напрашивается сам по себе, когда изучаешь их традиции, являющиеся частью многовековой культуры. Даже влияние гуа'улдов в этом смысле сводится лишь к их генетическому вмешательству в виде личинок и требованию выполнения военной повинности взамен на ограниченные блага и иллюзию власти над другими джаффа. Это можно рассматривать как первый компонент теории - традиционная культура не только следствие внешнего влияния, но и условия жизни (кстати, надо запомнить!). Бог не мог стать богом без доказательства, и именно поэтому джаффа продолжали служить гуа'улдам, будучи убежденные, что их воля несет благо, равно как и вмешательство в их генетическую структуру. Я разговаривал с доктором Брайном Фолсоном, специалистом в области генетики. Он поддерживал мое мнение о том, что гуа'улды не меняли людей, а лишь направляли и развивали в них низменные инстинкты, доводя их до автоматизма. Это своеобразное средство контроля за умами посредством культурной ассимиляции. Гуа'улды видели в людях потенциал и в то же время боялись их. Ведь примта это не просто культурная традиция, а открытое вмешательство в органическую структуру человека, инструмент контроля и сдерживания, ограниченный тем, чем он является, ибо он не ведет к дальнейшим внутренним мутациям организма. Я думаю так: примта есть условие без выбора, потому что джаффа может отказаться от этого, но в итоге умрет из - за разрушения имунной системы. Гуа'улды не пытались кардинально изменить людей, а только держать их на поводке. В то же время этот поводок может быть затянут самими джаффа, когда вера начинает крепнуть все сильнее. Следовательно, ложным богам не нужно было серьезно вмешиваться в жизнь людей. Нужен был лишь симбионт и доказательство веры, а остальное человек доделывал сам. Это и есть условие жизни, которое все были "вынуждены" принимать как данность ввиду недостатка знаний и опыта! Эх, если бы все было так просто, то я не испытывал бы столько мороки с поиском доказательств. Кроме того, самая главная проблема - найти их. И в этом случае нужно запастись терпением и рассчетливостью.
Я слышал, что после того, как Орай разрушили Дакару, Тил'к и Бра'так вновь принялись за восстановление разрушенного города. Мне мало известно о том, что происходило во время войны между Орай и силами Млечного пути - имею только общее представление, но был бы рад познакомиться с культурой джаффа поближе. Чувствую, что именно с Дакары и стоит начать поиск доказательств. Однако есть проблема: я не знаю, какими источниками пользовались джаффа на протяжении всей своей истории, кроме устных преданий, легенд, историй старых джаффа, культурных традиций, обрядов - по крайней мере это то, с чем мне удалось познакомиться за полтора месяца с момента прихода в Программу Звездных врат. Ну что ж, здесь мне пригодится помощь команды ЗВ-1, если они, конечно, не настолько сейчас заняты. Хотя мне нужен всего лишь один человек - Дэниэл Джексон. Судя по отчетам, он был единственный археолог, культуролог и историк, часто контактировавший с народом джаффа, а следовательно, ему лучше знать, с какими материалами стоит работать. Да! Именно так и сделаю, когда "Джордж Хэммонд" вернется на Землю.

***********

А наш старичок так и вертится вокруг своей оси. Интересно, если бы у планеты было сознание, что бы она сказала о человечестве? Наверное, ничего хорошего: ходят, топчутся на месте, взрывают где ни попадя, ну и так далее. Того же мнения мы сами о себе, если вы понимаете, о чем говорю. Мы ищем различные предлоги для обсуждения глобальных проблем, но вместо этого создаем новые и делаем вид, что это нормально. Таков порядок вещей и ничего с этим не поделаешь. Но мне приятно вернуться домой, там где не приходится чувствовать дискомфорт и вечную суету. На "Джордже Хэммонде" сегодня выдался неслабенький денек. Полковник Картер рапортовала в Командный центр Звездных врат о проведенной исследовательский миссии. В основном ничего особенного - исследование ранее посещенных миров. Некоторые наши исследовательские группы работают с представителями внеземных цивилизаций, чей уровень развития позволяет вести с ними задушевные беседы о перспективах дальнейшего сотрудничества, а Землю такие вещи интересуют больше, чем мелкие потуги кучки ученых, пытающихся доказать, что они не такие неудачники, какими их считают. Командир приказала подготовить судно к посадке на планету и удостовериться, что дневное увольнение на берег всего экипажа пройдет без лишних эксцессов и нарушения графика. Разумеется, мне эта остановка оказалась крайне важна ввиду того, что еще до того, как корабль пересек границы Солнечной системы, мне удалось связаться с доктором Джексоном и назначить ему деловую встречу на базе Шайенн, чтобы поделиться с ним собственными наблюдениями и теоретическими изысканиями. К моему удивлению, он весьма охотно принял мое предложение. Мне всегда казалось, что бывшие члены ЗВ-1 уделяют внимание только крупным находкам, которые наверняка связаны с древними, но такого проявления интереса я явно не ожидал. Это даже лучше. В конце концов может именно сейчас мне удастся нащупать точку опоры, от которой стоит двигаться. Пока же мне нужно доказать то, что влияние гуа'улдов коснулось людей лишь в плане генетического вмешательства и доказательства божественности, а остальное: иерархия, звания, блага, ментальность и управление вырабатывались людьми на основе собственных представлений о своем месте, как слугах бога.
Хэммонд задал курс на снижение. Посадка предстояла в специально построенном доке на территории Зоны 51. Это было единственное место, где суда, принадлежащие военно - воздушным силам США могли остановиться, не привлекая внимания местного населения. Я зашел на капитанский мостик, чтобы посмотреть на посадку. Меня всегда поражало столь увлекательное зрелище.
- Док. На связи "Джордж Хэммонд". Прошу разрешения на посадку, - четким военным тоном произнесла полковник Картер, открыв канал связи. Где - то через 10 секунд пришел ответ.
- Джордж Хэммонд, посадку разрешаю. Стыковочное место 4. Бригада техников уже на месте. Добро пожаловать домой, полковник, - прозвучал спокойный голос диспетчера комплекса.
- Док, взаимно. Подготовьте транспорт для перевозки экипажа. Мы здесь на один день для пополнения запасов и снова в путь. Передайте Командному центру Звездных врат, что полковник Картер и доктор Андрей Смолинов прибудут на базу через 2 часа.
- Есть, мэм, - снова уверенно произнес голос.
- Хэммонд, конец связи, - закончив сеанс связи, полковник Картер встала с капитанского кресла и присоединилась ко мне в личной беседе по поводу встречи с доктором Джексоном.
- Надеюсь, что ваши идеи найдут подтверждение. По крайней мере, Дэниэл вполне солидарен с теми, кто пытается выйти за пределы привычной научной парадигмы.
- Мне казалось, что доктор Джексон занят более важными делами, чем выслушивать бредни молодого историка, - сказал я, чувствуя некую скованность и скептицизм по поводу своей затеи.
- Это все из - за того, что вы плохо его знаете. Когда - то он начинал также. Никакого признания, полная отстраненность научного сообщества и в итоге безысходность. Дэниэл прошел путь, по которому идете и вы, Андрей, так что у вас есть все шансы взлететь до небес. Чуточку любви к собственной работе и своим фантазиям никогда не помешают делу.
- Вы говорите так, словно уже знаете, чем все закончится, - немного рассмеявшись, сказал я.
- Я оптимист. Разрываться между командованием кораблем и собственными научными предпочтениями весьма обременительно, но это даже увлекательно, - бодро произнесла волевая женщина.
- Был бы рад разделить его, мэм. Но всему своему время.
- Все в ваших руках, Андрей. - И полковник направилась в сторону технической палубы, оставив меня наедине с мыслями о будущей встрече.
Сообщение отредактировал Tomin1991 - Пятница, 19 Июля 2013, 16:33


Награды: 11  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 17:20 | Сообщение # 2
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
С почином, друже! Так держать!  plus1


Награды: 113  
Trop Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 17:22 | Сообщение # 3
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Неплохо.
Награды: 14  
Tomin1991 Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 22:49 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Кэтрин_Беккет)
С почином, друже! Так держать!

Спасибки))) ;)

Цитата (Trop)
Неплохо.

Стараемся)

Добавлено (03 Ноября 2013, 22:49)
---------------------------------------------
Подземный комплекс горы Шайенн, в своей время служивший базой обеспечения воздушно - космической обороны США в эпоху холодной войны, пережил достаточно много суровых зим. Его текущий статус постоянно менялся, а эксплуатация прерывалась частыми проверками. Комитет по ассигнованиям отмечал серьезную убыточность этого грандиозного проекта и не раз обращался к президенту с просьбой прикрыть его, пока эта авантюра не превратилась в глубокую финансовую яму. Но в те времена затраты на оборону оправдывались чисто идеологическими целями, дабы сделать вид, что у Дяди Сэма были достаточно крепкие зубы, чтобы скалиться ими в сторону русских. К началу 90 - ых геополитическая ситуация в корне изменилась. Ядерные бомбы успели побывать на закрытых испытательных полигонах и даже под землей, но так и не успели упасть на головы старых противников. Назначение Шайенна постепенно менялось, и он превращался в некое подобие антиквариата, который выполнял чисто эстетическую функцию. Поступавшие в информационный центр данные по запускам учебных ракет пылились на полках, а бригадный генерал отчитывался в комитете по вооруженным силам по текущей деятельности, но федеральных чиновников заботила не столько национальная безопасность, сколько очередные расходы. Так военные пытались ужиться с мыслью, что холодная война закончилась, и им предстояло выбрать два пути - научиться жить при новых условиях, либо пускать пулю в голову. Первый вариант оказался предпочтительнее, но в то же время и не суливший никаких дальнейших карьерных перспектив. Одно дело, когда служба проходит в непрерывных действиях, а другое - заниматься чистой канцелярщиной.

А в конце 90 - ых все вновь изменилось. Настали новые времена. Военные еще не успели привыкнуть к своему положению, как США неожиданно выходит в геополитические лидеры. Международное сообщество в очередной раз проявляет чудеса дипломатической лести, а ООН занимается консультацией и перераспределением средств на миростроительство в конфликтных регионах.

Шайенн же оказался в тени, запертый на страницах отчетов служебного персонала, на каждого члена которого было составлено личное дело с пометкой "засекречено". Это было необходимо, учитывая, что в комплексе находилось самое секретное устройство на планете - Звездные врата - высокотехнологичное транспортное кольцо, предназначавшееся для перемещения между планетами и даже галактиками. Вокруг них кипела жизнь. Каждый день в зале врат что - нибудь происходило: от банальной неисправности до очередной взрывоопасной ситуации. Опыт ЗВ-1, полученный этой базой, доказал необходимость организации более слаженной работы персонала и применения всех необходимых средств внутренней обороны, дабы обеспечить безопасность комплекса от незваных гостей из других миров, не забывая, в том числе и о тех, кто жил уровнями выше. Спустя почти 20 лет здесь ничего не изменилось, за исключением отдельных лиц. Стены базы были все также непроницаемы, а старожилы еще увереннее, чем прежде, ибо закончились те времена, когда красная тревога звучала почти что каждые несколько часов.

Я спускался на лифте на 18 уровень базы (их было всего 28), надеясь встретиться с доктором Джексоном в его лаборатории. Разные мысли за это время приходили в мою голову. Я пытался придумать, с чего начать разговор. Зная репутацию доктора Дэниэла Джексона и его компетенцию, как специалиста по древним культурам, мне стоит вести себя дипломатически. Для начала нужно построить мосты, наладить контакт, иначе рискую выступить, как очередной дилетант.

Створки лифта открылись. На пороге меня ожидал высокий мужчина с коротко стриженными каштановыми волосами, в очках с прямоугольными стеклами и одетый в стандартную одноцветную униформу оливкового цвета. Не узнать этого человека было сложно:
- Привет, я доктор Дэниэл Джексон! А вы, если не ошибаюсь, Андрей Смолинов? - поздоровался он, выражая достаточно живой интерес для простого ученого, хотя о чем я говорю - он выдающийся ученый!
- Не ошибаетесь! Рад встретиться с вами, доктор Джексон. Знаете, проведенная вами работа за эти годы просто астрономическая. Я имел возможность ознакомиться с большинством ваших отчетов и исследовательских работ и считаю, что за ваш вклад вам давно пора присвоить не один десяток Нобелевских премий, - кажется, я несколько переборщил с комплиментами.
- Сразу видно, что готовили целую речь, - смеялся Дэниэл.
- Да, есть немного, - сказал я, стараясь скрыть краску смущения на своем лице.
- Расслабьтесь. Если когда - нибудь и случится, что проект Звездных врат рассекретят, то это произойдет явно не сегодня. Так что премии могут подождать. Не забывайте о старом добром любопытстве ученого.
- Во всяком случае сейчас самое время подумать о том, что оставлять после себя, чтобы современники и потомки не предъявляли к нам необоснованных претензий, - снова шутил я, но, к счастью, Дэниэл оценил мой юмор. Оказывается, что в компании доктора Джексона очень даже комфортно. Если вспоминать моих преподавателей и одногруппников, то не скажу, что они обладали даром общения на равных.
Тем временем мы подошли к входу в лабораторию. Дэниэл вынул из правого кармана рубашки ключ - карту, провел ее через тонкую щель в магнитном замке, а затем входная створка отъехала вправо. Доктор вошел в помещение и принялся обустраиваться.
- Хотите кофе, Андрей? - спросил Дэниэл.
- Нет, спасибо, я уже завтракал на Хэммонде.
- Хорошо, - доктор налил себе чашку горячего кофе и уселся за стол, полностью сосредоточившись на нашем разговоре, - Вы хотели со мной поговорить по поводу ваших изысканий? - внимательно спросил он.
- Я думаю, что вы в курсе того, что наша научная группа на Хэммонде в данный момент занимается разработкой исследовательской проблемы, которая касается общецивилизационной теории развития.
- Да, полковник Картер изложила суть проблемы после вашего доклада, - Дэниэл сделал еще один небольшой глоток.
- Правда? Я думал, что это выходит за пределы ее сферы научных интересов, - я вспоминал то, как полковник Саманта Картер задавала мне некоторые вопросы о моих наработках, но, честно признаться, не ожидал, что она сообщила о них доктору Джексону.
- Вы многое не знаете о Сэм, Андрей, - с улыбкой произнес он. А полковник также предупреждала меня по поводу Дэниэла. Вот, что значит ЗВ-1.
- Прошу прощения за мою вольность, - замялся я.
- Что вы, все в порядке, - вовремя опешил Дэниэл. - Ваша теория более чем разумная и располагает хорошей аргументированной базой, в чем - то она даже интригующая, однако в то же время она порождает изрядную долю скептицизма.
Именно этого слова я боялся больше всего. Скептицизм - трудно преодолеваемая стена. Сложнее не столько оформить теорию, сколько убедить в ней других.
- Доктор Джексон, мне не хватает лишь ряда архивных источников для конечного обоснования теории. Насколько мне известно, КЗВ еще не занималось более глубоким внеземным исследованием. Известны лишь более детальные описания первых контактов с представителями других цивилизаций, активно освещались военные конфликты с джаффа и системными лордами, проводились даже археологические раскопки. Но все это было актуально на тот момент времени, когда КЗВ ставило перед собой чисто утилитарные задачи, где поиску оборонных технологий отводился высший приоритет, учитывая угрозу гуа'улдов, а затем и всех остальных парней, с которыми вам пришлось сражаться.
- Проблема заключалась в том, что у нас не было возможности подробно ознакомиться с документальным и устным наследием цивилизаций, с которыми мы контактировали. Тем более эта работа проводилась в настолько жестких условиях, что нам мало что удавалось найти ценного для дальнейшего ознакомления. Однако я думаю, что ваш приход может вернуть эту затею к жизни. Вы же слышали о состоянии Дакары? - спросил Джексон.
- Да. Свободные джаффа вновь восстанавливают город после вторжения Орай.
- У нас есть предположения, что вовремя уничтожения оружия древних, где - то под землей располагался архаичный документальный архив. По крайней мере он функционировал на момент работы правительства свободных джаффа, которое часто прибегало к его услугам в поиске исторической информации. И мне даже приходилось слышать о старом архивариусе, который был хранителем архива. Кажется, его звали Дер'лок. Он бы мог пролить свет на историю джаффа до того, как они стали слугами гуа'улдов.
- И вы думаете, что стоит найти этот архив? - поинтересовался я. - Но сейчас это место погребено под грудой камней.
- Но для этого и существуют археологические раскопки. Тем более у меня будет повод вновь вернуться туда после фиаско с ковчегом истины, но для начала нам нужно найти Дер'лока.
- Вы готовы мне помочь, доктор Джексон? - с живым интересом спросил я, почти зная ответ.
- А когда мне еще представиться возможность вернуться к тому, с чего я начинал еще в студенческие годы?



Награды: 11  
Kitten Дата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 16:06 | Сообщение # 5
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tomin1991,  и от меня с почином. :)
А можно спросить (возможно я что-то недопоняла), твой главный герой какой-нибудь там гений своего профиля, на которого положили глаз представители проекта Звездных Врат, поскольку только таким образом из уст одного из них он мог узнать о существовании проекта + заполучить в доказательство документы, считающиеся секретными?

Цитата Tomin1991 ()
Вот уже месяц как закончился тогда мой последний учебный год в Историко - архивном институте.

просто (ИМХО) этого будет маловато для принятия в программу Звездных Врат. Не отрицаю, что многие любят историю, заканчивают историко-археологические институты, годамы не вылазят с раскополк, но далеко не к каждому приходят капитаны с подобным предложением и документами. Другое дело, если б ваш гг защитил диссертацию по теме, в той или иной степени как-то связанной с Вратами. Скажем. разкопал нечто такое, что доказывало существование Атлантиды - не просто легендарного платоновского острова, а именно города-корабля, и что атланты не погибли, как официально считается, во время планетарной катастрофы, а улетели, использовав свой город. Тогда да, к нему действительно могли нагрянуть высокие гости.
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 04 Ноября 2013, 16:07


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tomin1991 Дата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 16:32 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
и от меня с почином.
А можно спросить (возможно я что-то недопоняла), твой главный герой какой-нибудь там гений своего профиля, на которого положили глаз представители проекта Звездных Врат, поскольку только таким образом из уст одного из них он мог узнать о существовании проекта + заполучить в доказательство документы, считающиеся секретными?


Ну, скажем так, я этот момент опустил, несколько позабыв логику процесса принятия в КЗВ. Но учитывая, что в сериале таких случаев было не так мало, хотя, например, курсанта Хейли приняли именно за ее гениальность (равно как и сестру МакКея), я подумал, что стоит несколько облегчить принятие Андрея в КЗВ. Тем более я исходил еще из той логики, что Андрей просто молодой ученый с хорошим резюме, хотя признаюсь, что должен был и это прописать, хотя бы в вкратце, ибо да, согласен, возникает некоторая гг - скомканность. В общем, воспринимайте этого персонажа, как молодого перспективного ученого, оказавшегося в гуще событий.


Награды: 11  
Kitten Дата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 22:25 | Сообщение # 7
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
хотя, например, курсанта Хейли приняли именно за ее гениальность (равно как и сестру МакКея

Вот именно! Ими заинтересовались ввиду их гениальности и то когда сестра МакКея заявила о себе, написав и отправив работу по межгалактическому мосту. До этого она была не менее гениальна (судя по тому, что говорил о ней Родни), но её почему0-то не цепляли.

Цитата Tomin1991 ()
я подумал, что стоит несколько облегчить принятие Андрея в КЗВ.

Увы, не получится - закон есть закон. Иначе так в КЗВ можно принять десятки тысяч молодых людей вроде Андрея, поскольку каждый из них скажет - "А я чем плох? Я тоже хочу в проект!" Тем паче, что в отличие от сестры МакКея и Хейли Андрей к тому же русский, что, учитывая непростую политическую обстановку и отношения меж Россией и США, лишь затруднит процесс. Стоит учитывать как русский, так и американский менталитет. разумеется, русским было бы на руку пихнуть в секретный проект своего человека, но вряд ли на это поведутся американцы.

Цитата Tomin1991 ()
Андрей просто молодой ученый с хорошим резюме

Таких молодых ученых с хорошим и даже отличным резюме у нас каждый год выпускается по десятку тысяч. Вот если, как я говорила ранее, Андрей был не просто хорошим молодым ученым с хорошим резюме, но и что-нибудь этакое открыл либо отрыл где-то, тогда это был бы прекрасный обоснуй для того, чтобы его пригласили в программу Звездных Врат.
(можете этот момент использовать как подсказку для обоснуя).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 23:43 | Сообщение # 8
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Kitten, реализм это хорошо,но на подобное можно найти хороший обоснуй.

Цитата Kitten ()
Вот именно! Ими заинтересовались ввиду их гениальности и то когда сестра МакКея заявила о себе, написав и отправив работу по межгалактическому мосту. До этого она была не менее гениальна (судя по тому, что говорил о ней Родни), но её почему0-то не цепляли.

Во первых Родни(как и его сестра) гении технического,а значит практического плана,а Андрей-нет.
Во-вторых сестру Маккея не "цепляли",потому что слава её интересовала не так как Родни.

Цитата Kitten ()
Иначе так в КЗВ можно принять десятки тысяч молодых людей вроде Андрея, поскольку каждый из них скажет - "А я чем плох? Я тоже хочу в проект!"

Не могут они так сказать,проэкт еще не рассекретили.

Цитата Kitten ()
учитывая непростую политическую обстановку и отношения меж Россией и США, лишь затруднит процесс.

Эта обстановка просто не могла не изменится в лучшую сторону после международных экспедиций и распространением человеческого влияния по галактике.

Цитата Kitten ()
Стоит учитывать как русский, так и американский менталитет. разумеется, русским было бы на руку пихнуть в секретный проект своего человека, но вряд ли на это поведутся американцы.

Это конечно так,но проще в подобный проэкт впихнуть техника.Никто в здравом уме не будет прорабатывать настолько сложный план.Все-таки США не закрытая страна.

Цитата Kitten ()
Андрей был не просто хорошим молодым ученым с хорошим резюме, но и что-нибудь этакое открыл либо отрыл где-то, тогда это был бы прекрасный обоснуй для того, чтобы его пригласили в программу Звездных Врат.

Откопал врата на месте падения Тунгусского метеорита? :D
Награды: 14  
Tomin1991 Дата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 23:58 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Таких молодых ученых с хорошим и даже отличным резюме у нас каждый год выпускается по десятку тысяч. Вот если, как я говорила ранее, Андрей был не просто хорошим молодым ученым с хорошим резюме, но и что-нибудь этакое открыл либо отрыл где-то, тогда это был бы прекрасный обоснуй для того, чтобы его пригласили в программу Звездных Врат.
(можете этот момент использовать как подсказку для обоснуя).


Ну, вот здесь я, пожалуй, не соглашусь, потому что как тогда объяснить, что в проекте ЗВ были задействованы не только ведущие ученые, но и обычные рядовые сотрудники (больше 1000 человек явно, а может 10 000 тысяч, ведь кто - то должен строить корабли, работать в научных группах, типа Зоны 51 - а мы
это видели в ряде серий)? По сути Андрей в моем представлении попал именно в разряд "обыкновенных". И дело вовсе не в законе, а еще и в сценарии самих создателей франшизы, который этот момент явно не учитывали, собственно, поэтому мой фанфик исходит из посылки, данной в сериале, ибо персонал, как оказалось, такая условность на фоне "личных собеседований с каждым человеком по отдельности, если он представляет для организации живой интерес".)


Награды: 11  
Trop Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 00:02 | Сообщение # 10
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Tomin1991, так все эти разработки собирались по частям непосвещенными,в сериале об этом говорилось.
Награды: 14  
Kitten Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 00:10 | Сообщение # 11
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Во первых Родни(как и его сестра) гении технического,а значит практического плана,а Андрей-нет.

Это особой роли не т играет. Играет роль при попадении в проект именно гениальность кандидата в своём профиле. МакКей б был гениальным техником и компьютерщиком + разбирался в инопланетных технологиях. Это уже немало. Доктор Бекетт - гениальным медиком. Доктор Вейр - опытным дипломатом и.т.д

Цитата Trop ()
Во-вторых сестру Маккея не "цепляли",потому что слава её интересовала не так как Родни.

Дело опять же не в этом. Её "зацепили" именно тогда, когда к ней в голову пришел рассчет построения межгалактического моста. А Родни в то время уже работал в проекте. Слава же вещь приходящая. К тому же в отличие от Родни, у его сестры была семья.

Цитата Trop ()
Не могут они так сказать,проэкт еще не рассекретили.

Поэтому такой простой парень как Андрей вряд ли мог столь легко оказаться в проекте. Ведь если оказался он, то, стало быть, должны принять и десятки тысяч ему подобных. Иначе где логика? Чем он лучше их?

Цитата Trop ()
Эта обстановка просто не могла не изменится в лучшую сторону после международных экспедиций и распространением человеческого влияния по галактике.

А где они - международные экспедиции то? Помнится, в ЗВ-1 пытались контачить с рускими. И, если не изменяет память (давно смотрела) даже в итоге Врата у русских выциганили, когда свои потеряли. На этом роль русских в проекте сворачивается. Во всяком случае в ЗВА на первых ролях ни одного русского (россиянина) не наблюдается. А изменится не могли, поскольку, не смотря на официальное окончание "холодной войны" с исчезновением СССР, в принципе менталитет двух стран не изменился. Амеркианские военные по-прежнему видят в нас потенциальных врагов, что дает им повод на субсидию военных программ (иначе их просто всех сократят за ненадобностью). Так что пустить в проект русского могут только в виду его особой значимости для проекта.

Цитата Trop ()
Никто в здравом уме не будет прорабатывать настолько сложный план.

а зачем? Проект под грифом "секретно".

Цитата Trop ()
Все-таки США не закрытая страна.

Официально - да, но все же даже получить туристическую визу в США не так то просто, не то, что попасть в секретный проект. Да и шмон большой на границе. Могут даже без объяснения причин изъять имеющуюся при туристе технику, если турист американским пограничникам чем-то не понравится.

Цитата Trop ()
Откопал врата на месте падения Тунгусского метеорита?

Увы и ах, с Вратами вы опаздали. Их отрыл в Египте доктор Джексон. И вроде были еще одни в Артике (их то в одном из сезонов ЗВ-1 и выциганили у русских). Но наверняка его специальность позволяла сделать какое-нибудь иное неординарное открытие. Я уже намекала на диссертацию по доказательству существования Атлантиды как реального немифического объекта или нечто вроде.

Но просто так попасть в секретный иностранный проект лишь потому. что гг хороший парень с хорошим резюме - как-то слишком нереально.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 00:19 | Сообщение # 12
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Это особой роли не т играет. Играет роль при попадении в проект именно гениальность кандидата в своём профиле. МакКей б был гениальным техником и компьютерщиком + разбирался в инопланетных технологиях. Это уже немало. Доктор Бекетт - гениальным медиком. Доктор Вейр - опытным дипломатом и.т.д

тут не о чем спорить.Практика всегда впечатляет больше теории.Вы сами сказали Беккет-гениальный медик.Веер-опытный дипломат.

Цитата Kitten ()
Дело опять же не в этом. Её "зацепили" именно тогда, когда к ней в голову пришел рассчет построения межгалактического моста.

Все правильно,прочтите мой ответ внимательнее.

Цитата Kitten ()
Официально - да, но все же даже получить туристическую визу в США не так то просто, не то, что попасть в секретный проект.

Не просто для обычного гражданина,а не для спецслужб РФ.

Цитата Kitten ()
Увы и ах, с Вратами вы опаздали. Их отрыл в Египте доктор Джексон.

Это была шутка,я даже смайл поставил.
Награды: 14  
Kitten Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 13:41 | Сообщение # 13
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
тут не о чем спорить.Практика всегда впечатляет больше теории.

Ну так вот как раз данной практики то у гг не наблюдается. Если она все же была, автору надлежало сказать о ней хотя бы в нескольких словах. Тогда бы и вопросов не было бы.

Цитата Trop ()
Не просто для обычного гражданина,а не для спецслужб РФ.

Однако не спецслужбы РФ простым гражданам России визы в Америку делают. Для этого надо обращаться в посольство США в Москве, а там решат, пускать вас или нет. К тому же и спецслыжбу РФ тоже просто так к рядовому гражданину не заваляться с подобным предложением (разве что во сне :) )

Цитата Tomin1991 ()
Ну, вот здесь я, пожалуй, не соглашусь, потому что как тогда объяснить, что в проекте ЗВ были задействованы не только ведущие ученые, но и обычные рядовые сотрудники (больше 1000 человек явно, а может 10 000 тысяч, ведь кто - то должен строить корабли, работать в научных группах, типа Зоны 51 - а мы это видели в ряде серий)?

Но нам не показали КАК именно шел отбор. Вполне вероятно, что они не такие и простые как вам кажется. Может за плечами каждого рядового научного сотрудника КЗВ и зоны -51 ряд серьезных научных работ. Да и строить корабли не с улицы берут.

Цитата Tomin1991 ()
И дело вовсе не в законе, а еще и в сценарии самих создателей франшизы, который этот момент явно не учитывали

У сценария франшизы свои законы, в сериал все не впихнёшь, поэтому больше всего внимания было уделено главным персонажам, а историю каждого 10 000 сотрудника по-любому не покажешь, если он конкретно не занят в определенной сцене с прочими гг. Так что все это осталось за кадром. Но даже те немногие, которых все-таки показали, в той или иной степени оказывались отнюдь не рядовыми. Это либо крупные специалисты в своём деле, либо будущие гении, за что и попали в проект.

То есть автору (ИМХО) стоит немного переработать начало, сделать своего героя в некоторой степени продвинутым по своей части, а не просто молодым студентом, только что окончившим Университет, и все встанет на свои места; продвинутость даст ему путевку в проект. А "зацепкой" со стороны КЗВ может служить какая-нибудь его неординарная научная работа, попавшая на глаза, скажем, тому же доктору Джексону. Это увеличит шансы молодого ученого попасть в проект типа Звездных Врат.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 14:51 | Сообщение # 14
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
А по моему и так хорошо получается




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Tomin1991 Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 16:12 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
То есть автору (ИМХО) стоит немного переработать начало, сделать своего героя в некоторой степени продвинутым по своей части, а не просто молодым студентом, только что окончившим Университет, и все встанет на свои места; продвинутость даст ему путевку в проект. А "зацепкой" со стороны КЗВ может служить какая-нибудь его неординарная научная работа, попавшая на глаза, скажем, тому же доктору Джексону. Это увеличит шансы молодого ученого попасть в проект типа Звездных Врат.


Хорошо, приму это к сведению.


Награды: 11  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Записки из космоса (Новый фанфик)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)