16:15
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Мост над бездной… ((эксперимент продолжается))
Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Мост над бездной…
Kitten Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 16:31 | Сообщение # 1
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Мост над бездной…
Автор: Kitten
Бета: (сама + Ворд)
Консультанты:
Рейтинг: РG +13
Жанр: AU, кроссовер, приключения, юмор, всего помаленьку…
Диклеймер: что не моё, то принадлежит своим авторам.
Размер: завершен
Предупреждение 1: своеобразный литературный эксперимент продолжается.
Предупреждение 2: поскольку данный мир "Атлантиса" альтернативный, возможны как хронологические расхождения в некоторых известных нам событиях, так и в их содержании.

Продолжение. Начало  здесь -
http://atlantis-tv.ru/forum/35-4667-1

Ссылки на последующие эпизоды


«Атлантис» (балкон Центральной Башни)

… - Не спится? – сочувствующе осведомился майор Шеппард, в завершении дежурного обхода выйдя на балкон и застав там доктора Вейр, в своем задумчивом одиночестве казавшуюся такой ранимо-хрупкой среди окутывающей город ночной темноты. Где-то внизу мерно вздыхал океан, отражая в своей водной глади, словно в зеркале, звездное небо. Легкий ветерок, время от времени набегая с океанских просторов, игриво шевелил её волосы. Но начальнику экспедиции было не до ночных красот. Насыщенный событиями день оставил немало впечатлений, и наиболее сильным из них была история РА-1 с последующим открытием одним из гостей «Атлантиса» Портала, гипнотизирующее сияние которого настойчиво продолжало стоять перед её внутренним взором. Ничего подобного прежде ей видеть не доводилось, и не шло ни в какое сравнение с активизацией Врат.
- Боюсь, сегодня не смогу сомкнуть глаз, - вздохнув, доверительно откликнулась доктор Вейр. - Перед глазами по-прежнему стоит светящийся Портал, и я, закрывая глаза, в очередной раз ловлю себя на мысли, что меня тянуло шагнуть в него вслед за нашим гостем. … Ты уже проходил через него, как оно в плане ощущений?
- Честно говоря, я не особо заострял на этом внимание, - признался майор, попытавшись припомнить свои первые ощущения. – Главной моей задачей было – спасти находившихся в моем подчинении людей. …Хотя, я бы не сказал, что прохождение Портала чем-то разительно отличается от прохождения Врат: делаешь шаг в облако, словно в густой туман, а со следующим шагом оказываешься в точке «выхода», как это у них называется. Облако Портала мгновенно сворачивается за твоей спиной. Родни предполагает, что у Врат и Порталов в принципе может быть одна начинка, только «упакована» она в разные фантики…
- Кстати, как он там? – осведомилась Элизабет. - Ты его видел?
- После проводов гостя МакКей заперся в своей лаборатории, - ответил Шеппард. – Собирается писать письмо в КЗВ.
- Значит, он тоже не спит …
- Ему сейчас не до сна; порядочная порция адреналина не даст сомкнуть глаз. Родни жаждет как можно скорее приняться за исследование обнаруженных им новых технологий, но понимает, что это будет возможно лишь при заключении соответствующего соглашения.
- Откровенно говоря, меня беспокоит возможная реакция руководства КЗВ и МНК, - сообщила доктор Вейр.
- Будем надеяться, что Родни знает, на что делать ставку, - ободряюще откликнулся майор. – Ему до участия в проекте Звездных Врат не раз доводилось иметь дело с бюрократами.
- Хочется в это верить…. Просто я пытаюсь спрогнозировать их реакцию, основываясь на собственный опыт.
- И как?
- Скажу честно – нелегко поверить в реальность того, чего ты сам не видел. Теперь я понимаю, почему Родни притащил с собой в «Атлантис» людей из «Сферы». Ну а открытие Портала окончательно убедило меня в реальности происходящего…. Ладно, майор, идемте спать. Уже поздно…
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 17 Июня 2018, 09:25


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 23:03 | Сообщение # 2
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Собирается писать письмо в КЗВ.
Запорожец пишет письмо турецким султанам!

Цитата Kitten ()
Откровенно говоря, меня беспокоит возможная реакция руководства КЗВ и МНК, - сообщила доктор Вейр.
Да, у бюрократов всегда реакция в стиле Коробочки!

Цитата Kitten ()
Скажу честно – нелегко поверить в реальность того, чего ты не сам видел.
Строго говоря, в проекте ЗВ даже бюрократы видели такое, что технологиями их не удивишь, а вот социальной организацией того общества - иное дело.


Награды: 19  
Kitten Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 13:44 | Сообщение # 3
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Elenna ()
Запорожец пишет письмо турецким султанам!

А представь, что если б на месте запорожцев был МакКей (пишущий письмо турецкому султану) :)

Цитата Elenna ()
Строго говоря, в проекте ЗВ даже бюрократы видели такое, что технологиями их не удивишь, а вот социальной организацией того общества - иное дело.

В КЗВ оно конечно, учитывая то, кто там стоял у руля. Но не в МНК. Да и то сознание порой пробуксовывает, учитывая то обстоятельство, что почти все события в ЗВ-1 проходили в разных галактиках, но в одной вселенной. Параллельные миры были своего рода теорией. Ну и общество конечно .... впрочем, МакКей уже смекнул, какую выгоду из этого для экспедиции можно поиметь.
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 30 Марта 2018, 17:03


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 16:16 | Сообщение # 4
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
А представь, что если б на месте запорожцев был МакКей (пишущий письмо турецкому султану)
Если турецкий султан - репликатор, я ему не завидую


Награды: 19  
Kitten Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 22:43 | Сообщение # 5
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Elenna ()
Если турецкий султан - репликатор, я ему не завидую
а если наоборот (что оно и есть) - не завидую уже МакКею (султан заставит его читать и переводить на понятный ему язк то, чтоу ченый написал). :)

Прода будет сегодня вечером.

Добавлено (24 Февраля 2014, 22:43)
---------------------------------------------
«Атлантис» (лаборатория доктора МакКея)
Утро следующего дня


… - Ну вот, я закончил! – с чувством выполненного долга торжественно изрек доктор МакКей, устало откинувшись на спинку кресла и сладко зевнув; почти всю ночь гений просидел за компьютером, сочиняя обещанное доктору Вейр письмо в КЗВ. Порядочная порция адреналина, подстегивающая ученого на протяжении всей работы, постепенно сходила на нет, уступая место усталости. – Если интересно – можешь прочесть. Мне скрывать нечего…Кстати, благодарю за кофе…
- Я подумал, что тебе оно не помешает, - ответил зашедший поутру навестить коллегу Зеленка.
- Весьма предусмотрительно с твоей стороны, – благосклонно заметил МакКей, смакуя по глотку горячий кофе в то время, как чех знакомился с содержанием письма.
- Родни, ты уверен, что в МНК это переварят? – поправив очки, с толикой сомнения осведомился чех. – В КЗВ еще может быть,… но бюрократы МНК. Нужно что-то попроще для их мозгов. Вряд ли среди них отыщется хоть один гений вроде тебя, способный понять изложенное.
- Сильно сомневаюсь в этом, - самодовольно согласился МакКей. - Иначе этот гений был бы сейчас здесь, вместе с нами. Только кто тебе сказал, что это письмо адресовано в МНК? Я писал его одной моей старой знакомой в КЗВ. Уж кто-кто, а она легко разберется, что к чему. К тому же, когда мы подпишем с нашими альтернативными друзьями соглашение, мне понадобиться её помощь.
- В каком плане? – поинтересовался Зеленка.
- В техническом, – ответил Родни. - Как ты, наверное, уже знаешь, на данном этапе мы не можем самостоятельно попасть из «Атлантиса» в «Сферу», поскольку технология Звездных Врат дает нам возможность путешествовать по планетам, соединенным сетью координат для построения тоннеля от одних Врат к другим. А поскольку в мире наших альтернативных друзей, пользующихся Порталами, Звездных Врат не существует, следовательно, у нас нет возможности выйти с ними на контакт без содействия со стороны «Сферы», либо одного из них, имеющего при себе «автономник».
- Автономник? – несколько озадаченно переспросил Зеленка.
- Так они называют свои браслеты, позволяющие им открывать Порталы в полевых условиях и пользоваться свойствами своих Хранителей, - пояснил МакКей. – Ты же видел металлические браслеты на левых запястьях наших гостей…
- Сразу и не скажешь, что это какое-то устройство, - заметил чех.
- А ты, наверное, полагал, что они носят эти железки просто для красоты? – усмехнулся гений. -Так вот, я тут подумал и пришел к выводу, что нам в обозримом будущем необходим мост, который бы связал «Атлантис» и «Сферу». Это упростит взаимные контакты.
- Ты полагаешь, это реально?
- Теоретически да, - ответил МакКей. - Зафиксированный локатором энергетический всплеск во время открытия Портала идентичен тому, что возникает во время открытия Врат. Именно это сбило меня с толку, когда мы прятались от рейфов в подвале одного из полуразрушенных зданий на P6Z -005674. Создавалось впечатление, что где-то поблизости на миг открылись еще одни Врата, чего на самом деле быть не могло, поскольку на планете Врата в единственном экземпляре, да и те предположительно были блокированы явившимися по наши души рейфами. Вчера в Зале Врат, при открытии нашим гостем Портала, локатор вновь зафиксировал точно такой же всплеск, в итоге наведший меня на мысль, что, вероятно, природа тоннелей Врат и Порталов может быть по своей сути схожей. Разнится лишь принцип и оформление, если можно так сказать. А это значит, что можно попробовать соединить две технологии, создав своеобразный мост, открывающий проход из одной альтернативы в другую. Теперь ты понял?
- Да, - кивнул Зеленка, – только думаю, практически это будет сделать непросто… все-таки речь идет о двух разных вселенных…
- Поэтому мне и нужна будет помощь Саманты Картер, - заключил МакКей. – Вместе с ней, я уверен, мы достаточно быстро решим эту проблему. Еще можно будет подключить технический персонал «Сферы». Думаю, там найдется пара-тройка головастиков вроде нас. Ты тоже будешь на подхвате, помогать Картер отсюда…
- А ты? - спросил Зеленка.
- Мне необходимо поработать с людьми «Сферы» на их территории, - важно ответил МакКей. – Буду у них в качестве главного консультанта по Вратам. В достаточно короткие сроки мне надлежит понять принцип и технологию построения Порталов, чтобы затем совместными усилиями написать особую программу, соединив с программой Врат. Это, разумеется, не просто, учитывая так же то обстоятельство, что на время постройки моста, я буду вынужденно оторван от вас, …если конечно наши новые друзья не придумают что-то для взаимной связи. Возможно, опять задействуют одного из своих Хранителей. Но зато потом, когда мост будет построен и начнет функционировать, мы сможем беспрепятственно напрямую ходить друг к другу в гости. Как тебе моя идея?
- Как всегда сногсшибательно, - ответил зашедший в лабораторию Шеппард. – Ну как, гений, каковы на сегодня ваши планы?
- Я написал письмо в КЗВ, – ответил МакКей, проигнорировав привычно-ироничный тон майора. – Теперь необходимо передать его с помощью Врат на Землю.
- Тогда я должен тебе напомнить, что запас единственного находящегося в нашем распоряжении МНТ почти исчерпан, - заметил Шеппард. – А связь с Землей потребует немало энергии…
- Полагаю, что для отправки письма энергии будет достаточно, - возразил гений. - Я максимально сжал его, так что процесс передачи займет всего несколько секунд…
- А когда придут рейфы…
- Ты уверен, что они придут в ближайшее время ? – прервал майора ученый. – Мы же дезактивировали устройство, которое было у Тейлы…
- Нет. Но такая вероятность есть, учитывая то, что рейфам уже известно, что «Атлантис» вновь функционирует, - заметил Шеппард. – Так что они могут нагрянуть в любой момент. Этакий малоприятный нежданчик…
- Если вдруг придут, обратимся за помощью к нашим новым друзьям, - нашел выход из положения МакКей. – Поскольку у нас гостит их человек, в «Сфере» должны быть заинтересованы в его безопасности.
- Их человек как раз в безопасности в отличие от нас, - напомнил гению майор. - Хранитель не позволит причинить своему подопечному какой-либо вред.
- Но может быть этот же Хранитель способен защитить всех нас, - предположил МакКей, припомнив эпизод бегства из подвала на P6Z -005674.
- Я не был бы так уверен, – с толикой сомнения возразил майор. - Возможно, у их Хранителей есть свои ограничения. Вспомни, тогда разведчики разделили отряд на две группы…
- Это было сделано чисто для удобства, - возразил МакКей. – И необязательно как-то связано с ограничениями функций Хранителей…
- Мы доподлинно этого не знаем.
- Но можно будет спросить, - заметил ученый. – У того же Антона. Полагаю, в любом случае наши новые друзья не дадут «Атлантис» в обиду кому бы то ни было, учитывая их интерес к сделанному мной накануне предложению использовать Город как временный плацдарм для освоения галактики. … Кстати, как там наш гость?
- Тейла направилась его проведать, - ответил Шеппард, за неимением поблизости свободного кресла присев на край стола.
- Похоже, она положила на него глаз, - заметил ученый.
- Навряд ли. Они знакомы всего ничего …
- Однако если учесть то, насколько они быстро вчера нашли общий язык на балконе…, - напомнил МакКей. - Ревнуешь?
- Очень было надо, - фыркнул майор. – Тейла просто рассказывала ему о Предках.
- Однако именно она нынче отправилась проведать его, а не ты…
- И какое отношение этот факт имеет ко мне? – невозмутимо осведомился Шеппард.
- Мне показалось, что не так давно она проявляла неоднозначный интерес к тебе…
- Тебе именно что показалось, Родни, - заявил майор, несколько уязвленный замечанием ученого, невольно наступившего на «больную мозоль» , – так что там с письмом? У тебя есть идеи, как отправить его без расхода энергии Врат?
- Боюсь, что это практически невозможно, - ответил ученый. - Действовать надо быстро, мы не можем ждать, когда отремонтируют «Дедал». …
- А вот и мы, - в дверях лаборатории появилась атозианка в компании гостя. – Что обсуждаем?
- Возможность передачи письма на Землю, - ответил МакКей. - Шеппард не разрешает мне использовать Врата, уповая на то, что оставшейся энергии МНТ не хватит на защиту города, если вдруг явятся рейфы…
- Они собираются в скором времени нанести вам визит? – осведомился Антон.
- Нет, - ответил ученый, - но все может быть…
- А что такое МНТ? – поинтересовался гость.
- Ты что, вчера во время экскурсии не рассказал им об этом? – осведомился МакКей у Шеппарда. – И будь добр, убери свой зад со стола, здесь как-никак чувствительная техника…
- Я не счел это важным для ознакомительной экскурсии, – ответил Шеппард, покинув стол и ища взглядом подходящее место для передислокации. Таковое вскоре обнаружилось по соседству с доктором Зеленкой.
- Что ж, этого стоило ожидать, – сдержанно проворчал ученый. – Предполагаю, что ты им показал столовую, спортивный зал …
- Еще мы были в лазарете и комнате, где доктор Бекетт обнаружил голограмму Древней, - сообщил Шеппард.
МакКей снисходительно хмыкнул.
- Так вот, - обратился он к гостю с намерением прочесть краткую лекцию, - МНТ или иначе – Модуль Нулевой Точки – это источник энергии, на которой работают технологии Древних, и в частности - «Атлантиса»…
- Это единственный источник? – уточнил гость.
- Нет, есть еще наквадах- реакторы, - ответил Родни. – Но их энергии не хватит для защиты города. Поэтому мы и обследуем миры, где ранее находились базы Древних в надежде отыскать там запасы МНТ. … Ладно, идемте со мной. Я сам вам все покажу…
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 30 Марта 2018, 17:09


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
PAV2807 Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 21:11 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, интересное продолжение, жду нового! ToddPlus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Kitten Дата: Пятница, 13 Июня 2014, 01:52 | Сообщение # 7
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
PAV2807,  спасибо за репку )))

Добавлено (13 Июня 2014, 01:52)
---------------------------------------------
AU. Млечный Путь. Земля.
Первая межпространственная станция «Сфера».


… Просторный сферической формы зал совещаний был полон народа. Весть о возвращении Глеба разнеслась по станции со скоростью степного пожара, и вскоре в зале не осталось свободных мест. Послушать разведчика пришли как те, кто в той или иной степени уже был в курсе недавних событий, связанных с появлением в пределах станции представителей очередной, недавно открытой альтернативной вселенной, так и только что вернувшиеся из межпространственных командировок и горящие желанием утолить информационный голод. Всем не терпелось узнать подробности посещения разведчиками загадочного Города Древних, именуемого «Атлантисом», со слов альтернативных соплеменников претендующего на роль легендарной платоновской Атлантиды. И, конечно же, сотрудников «Сферы» интересовала дальнейшая судьба случайного знакомства: был ли это разовый контакт, или стараниями обеих сторон случайное знакомство перерастет в долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество?
Не забыл упомянуть Глеб и о трудностях быта представителей альтернативной Земли в Пегасе, по пунктам изложенных доктором МакКеем и включающих в себя конфликт атлантийцев с местной гуманоидной расой, именуемой рейфами. Краткая характеристика рейфов, составленная как со слов атлантийцев, так и личных впечатлений разведчиков вызвала профессиональный интерес среди представителей группы контактеров «Сферы», для которых каждая новая раса – кладезь ценной информации, расширяющей рамки познания вселенной. Особенно некоторых сотрудников удивила реакция атлантийцев на предложение Глеба попытаться договориться с гуманоидами полюбовно, став причиной оживленной дискуссии.
… - То, что у них не получилось, еще не означает, что это в принципе невозможно! - возразил один из слушателей. - Нам в своей практике удавалось договариваться с представителями различных рас, в том числе относящихся к и негуманоидному типу, выглядевших подчас так, что сразу не поймешь, что они вообще разумны.
- Главное – найти то, что может реально заинтересовать рейфов, - добавил сидевший по правую руку коллега.
- Насколько я понял из разговора с нашими новыми друзьями, рейфов больше всего интересует еда, и в частности – люди в качестве носителей необходимой им жизненной энергии, - ответил Глеб.
- Значит, надо найти и предложить равнозначную альтернативу их питания. Вряд ли рейфы откажутся от такой перспективы. Люди не огурцы и не картошка, их на грядках не вырастишь…
- Это так, но наши новые друзья из «Атлантиса» считают, что рейфы вообще не пойдут на контакт, поскольку считают нас едой. Мы же не договариваемся с котлетой в тарелке… - напомнил Глеб.
В зале послышались сдавленные смешки, видимо кое-кто из особо впечатлительных воочию представил себе сей процесс.
- Ну, так люди не котлеты, - сдержанно возразил кто-то из числа молодежи.
- Сперва надо доказать это рейфам, - ответили ему. – Для них все едино. Человек – значит еда. И неважно, на своих ты двоих или в тарелке под сметанным соусом…
- Похоже, воспринимать людей как еду стало для них стереотипом, - заметил кто-то из отдела контактов. – А мы знаем не понаслышке, что стереотипы – самая трудноизлечимая болезнь.
- Но все же излечимая, – оптимистично отметил молчавший до этого Жорж Станиславович. – Надо только продемонстрировать этим ребятам, именуемым рейфами, что еда еде – рознь. В отличие от сосисок и котлет, у нас есть разум, а значит, мы можем принять соответствующие меры, чтобы нас невозможно было съесть. Странно, что в «Атлантисе» не используют средства индивидуальной энергозащиты.
- Но быть может, у них таковых нет, – неуверенно предположил кто-то в зале. – Они ж не знали, что встретятся в Пегасе с рейфами…
- В технически навороченном Городе-корабле нет простейших средств индивидуальной энергозащиты? – недоверчиво хмыкнул Жорж Станиславович. – Как говорил легендарный Станиславский – «Не верю!». И что значит «не знали?» Если человек выходит за ворота родного дома, в данном случае – за пределы родной солнечной системы, он доложен предвидеть всякое. Ведь на месте рейфов им вполне могли встретиться другие не менее опасные существа.
- Да, они вскользь упоминали о дженаях … - потерев указательным пальцем бровь, припомнил Глеб.
- А это кто такие? – осведомился Жорж Станиславович. – Они что, тоже питаются людьми?
- Нет, людьми они не питаются, - ответил разведчик, - но по словам наших новых друзей и потенциальных союзников, дженаи пытались захватить «Атлантис».
- А что им мешало захватить Город, пока там не было людей с альтернативной Земли? – спросил кто-то в зале. – Как говорится – «без шума и пыли»?
- То, что Город находился на дне океана, – ответил Глеб. – Появление наших друзей активировало систему, которая в итоге подняла «Атлантис» на поверхность. А первые ознакомительные экскурсии по Пегасу и наглядная демонстрация С4 в качестве способа раскорчевки полей, дали правящей верхушке дженаев понять, что в Городе Предков – как пегасцы по словам атозианки Тейлы именуют Древних – появились люди, и главное – у них есть то, что нужно дженаям. Но поскольку наши друзья отказались добровольно предоставить дженаям запасы С4 и прочего захваченного с Земли оружия, те попытались получить желаемое нахрапом.
- Значит, нам предстоит еще договариваться с дженаями… - подытожил Артемий Александрович.
- Думаю, придется, коли мы собираемся исследовать галактику, - ответил Глеб. – Поскольку рано или поздно наши с ними тропы все равно пересекутся…
- Вот только снабжать их оружием – не самая лучшая идея…
- Только наши парализаторы дженаев вряд ли заинтересуют, - заметил Игнат - руководитель технической группы. - А что-то посерьезней вряд ли заработает в их руках…
- Но мы можем предложить им защиту от рейфов, - откликнулся Глеб. – Насколько я понял из разговора с Тейлой Эммаган, являющейся местным консультантом наших потенциальных союзников в Пегасе, именно налеты рейфов в своё время заставили дженаев уйти под землю, как обманку оставив на поверхности сельхозфермы; рейфы весьма ревностно относятся к высокотехнологичным расам, видя в них угрозу для своего господства в галактике. По словам Тейлы, рейфы уничтожают все высокоразвитые цивилизации, низводя их до уровня первобытного строя.
- Что ж, нашим далеким предкам, питавшимся коровками и свинками, тоже бы не понравилась слишком умная коровка или цивилизация кроликов, могущая дать охотникам достойный отпор… - заметил Жорж Станиславович. – Безоружную дичь отлавливать куда сподручней, нежели трофеем которой можешь сам невзначай оказаться. Но, насколько я понимаю, неожиданное появление наших потенциальных союзников в альтернативной нам галактике Пегас, уже привнесло в установившийся порядок и расклад сил свои коррективы. А наше появление добавило маслица в огонь. Первый контакт состоялся. Теперь у нас с вами два выбора: с одной стороны мы можем отказаться от дальнейшего исследования обнаруженной нами альт-вселенной, обосновывая это тем, что наш дальнейший контакт с данной реальностью может усугубить возникшие уже до нас изменения положения дел. Но тогда по тем же причинам мы должны оказаться от исследования и иных, уже известных нам миров, закрыв программу слайдерства. С другой – у нас есть шанс постараться изменить ситуацию к лучшему.
- И что вы предлагаете?
- Разведать обстановку, собрать как можно больше информации и в итоге сделать так, чтобы и рейфы были сыты, и люди альт-Пегаса целы. Думаю, подобный расклад устроил бы и тех, и других. И дженаев в том числе, которым не пришлось бы и дальше жить под землей и не нужно было бы оружие.
- Ладно, коллеги, - подвел итог дискуссии руководитель группы «Поиск», - с проблемами альтернативного Пегаса будем разбираться по ходу их поступления. Нам же сейчас надо решить вопрос предложенного нам взаимовыгодного союза. Какой ответ мы дадим нашим потенциальным союзникам?
- Думаю, положительный, – вопросительно окинув взглядом зал, ответил Аркадий Александрович. – Наш народ заинтересован в расширении сферы контактов.
- Но как на это посмотрит Единый Совет Планеты? Последнее слово все равно остается за ним… - напомнил Станислав.
- Думаю, ЕСП как всегда поддержит благое начинание, - оптимистично откликнулся Глеб. – Во всяком случае, представители «Атлантиса» не единственные, с кем мы собираемся заключать договора… И откровенно говоря, наших альтернативных соотечественников куда больше волнует реакция их собственного начальства.
- Будем надеяться, что их начальство в свою очередь поддержит инициативу доктора МакКея, тем паче, что первую выгоду для себя они уже получили, когда наши ребята спасли от верной смерти людей «Атлантиса». Ну а от двух-трех контейнеров гуманитарки для новых союзников, думаю, наш мир не обеднеет…
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 07 Июня 2018, 12:58


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ilfat_2 Дата: Пятница, 13 Июня 2014, 08:55 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эх!!.. Очень интересно и очень мало !!!  plus5
Награды: 2  
Kitten Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 23:34 | Сообщение # 9
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ilfat_2, сорри, просто не всегда хватает времени и творческой энергии для написания проды.

Добавлено (24 Августа 2014, 23:34)
---------------------------------------------
Ну вот (и года не прошло) как нацарапалась новая прода. :)
Сорри за долгое отсутствие автора в теме (тема достаточно непроста + скорость работы над текстом зависит от ряда факторов: наличие времени, Муза и творческого настроения, которого к концу дня автору под час катастрофически не хватает. Да и Муз еще догуливает свой отпуск (может себе позволить в отличие от меня)).

***

AU. Галактика Пегас. «Атлантис»

…- Это и есть МНТ, о которых вы говорили, - Антон с неподдельным интересом взял в руки продолговатый предмет, который доктор МакКей вынул из гнезда в энергоблоке из трех модулей.
- Модуль нулевой точки, - кивнув, сообщил МакКей с таким видом, словно сам являлся автором сего изобретения. – К сожалению, на данный момент в нем нет энергии. Он пуст, истощил себя еще до нашего появления в «Атлантисе».
- А как он подзаряжается? – осведомился Антон, повертев модуль в руках.
- К сожалению, пока мы этого не знаем, - вынужден был признаться ученый. - Возможно никак…
- Стало быть, эти модули вроде одноразовой батарейки: отработал – в утиль, сделал вывод Антон, возвращая модуль Родни.
- А вы у себя какими источниками энергии пользуетесь? – вернув модуль на отведенное ему место, в свою очередь задал МакКей давно вертевшийся на языке вопрос. – Полагаю, для активации и поддержания Порталов нужна колоссальная энергия, а никаких генераторов я у вас не видел…
Взгляд ученого вновь скользнул по левой руки гостя, где под рукавом черной с серебряной окантовкой форменной куртки на запястье находился незатейливый с виду металлический браслет, в последнее время занимавший мысли гения. Родни помнил, как совсем недавно гости на его глазах и в присутствии находящихся в Зале Врат людей активизировали Портал, с позволения хозяев использовав для этого площадку перед Вратами. При этом по всем показателям сами Врата оставались неактивны и никак не отреагировали на возникновении возле них серебристого облака Портала. И энергия последнего МНТ тоже при этом не была задействована, стало быть гости должны были использовать свой собственный источник.
- Смотря для чего, - ответил Антон, продолжая с интересом озираться. – В быту мы используем УЭНы…
- УЭНы? – озадаченно переспросил МакКей.
- Универсальные энергонакопители, - пояснил гость, словно его собеседник должен знать, что это такое. – Батареи на кристаллической основе разной конфигурации и размера в зависимости от потребительской необходимости. Подзаряжаются они как от солнца, так и от воды и просто света. Способны накапливать и аккумулировать большой запас энергии. Возможно, вы их уже видели, будучи у нас в гостях…
- Не-ет, кажется… нет, - ответил Родни, пытаясь припомнить, видел ли он, гостя в «Сфере», нечто подобное. Может, просто не обратил внимания? Там и без того было на что посмотреть. – Я не помню… А у вас нет с собой УЭНа?
- Извиняюсь, не захватил, - несколько смущенно ответил гость. – Не думал, что понадобятся…
- А ваши браслеты?
- Автономники?
- Да, - кивнул Родни, - Разве они работают не от УЭНов?
- Нет, - ответил Антон, – у них иной источник. Мы называем их кристаллинами. Представители кристаллической расы помогают нам обслуживать операционные программы автономника, и заодно снабжают необходимым количеством энергии.
- И где сейчас этот кристаллин? – полюбопытствовал Родни. – Можно на него взглянуть?
Гость кивнул, слегка оттянув рукав и освободив браслет. Затем он скользяще-гладящим движением правой руки провел по поверхности браслета и затем разжал правую ладонь, на которой лежал небольшой – размером со спичку продолговатый невзрачный на вид кристаллик.
- Это он? – спросил Родни, поймав себя на том, что так и не сумел отследить момент, как гость достал кристаллик из браслета. – Можно его коснуться.
- Он не против, - пару секунд спустя, согласно кивнув, ответил Антон.
- Он? ...Вы хотите сказать, что этот кристаллик обладает собственным интеллектом? – Родни осторожно подрагивающими слегка от волнения пальцами взял с ладони гостя кристаллик.
- И надо заметить – достаточно высоким, - сообщил Антон.
Родни со всех сторон осмотрел кристаллик и затем с толикой сомнений вернул его гостю. Не верилось ученому в то, что говорил Антон, да и сам кристаллик внешне ничем не походил на представителя иной расы – минерал как минерал. Но с другой стороны как тогда объяснить то, чему не так давно он лично был свидетелем? Родни окинул гостя с головы до ног пытливым взглядом в поисках еще какого-либо находящегося в распоряжении гостя скрытого источника энергии, но цепкий глаз гения так ничего и не обнаружил. Приходилось верить гостю на слово, как бы фантастично не звучало то, о чем он говорил.
«Впрочем, еще успеется», - мысленно сказал себе МакКей, отойдя к приборам и проверяя уровень энергии, оставшийся в последнем МНТ. – Сейчас главное – отправить письмо на Землю. …»
По тому, как хмурился ученый, гость сделал вывод, что энергии действительно мало. Вниманием Антона вновь завладели МНТ.
«А ведь МНТ похожи на большие цельные кристаллы, - подумал гость, задумчиво коснувшись ладонью левой руки видимой поверхности одного из модулей. – Странно, что они не подзаряжаются…».
- Бог мой! Что вы сделали?! - внезапно ученый порывисто обернулся к гостю, заставив того непроизвольно вздрогнуть..
- Извините, что-то не так? – Антон поспешил убрать ладонь с поверхности модуля. – Я просто задумался и коснулся одного из них…
- Невероятно! - воскликнул МакКей, вновь поворачиваясь к приборам. – Коснитесь его еще раз…
Гость выполнил просьбу ученого, еще не в полне понимая, в чем кроется проблема. На первый взгляд ничто не изменилось, но ученый, глядя на показатели приборов, довольно потирал ладони.
- Не знаю, каким образом, но ваше прикосновение к МНТ на миг активировало пустой модуль, -наконец сообщил доктор МакКей. – Знаете, что это для нас означает? С вашей помощью мы можем отправить письмо, не тратя запасы последнего МНТ «Атлантиса»! - не дожидаясь ответа гостя, торжествующе сообщил гений. – Вы просто подержите руку на поверхности МНТ. Это не займет много времени, - поспешил заверить ученый, дав себе на будущее зарок разобраться с данным феноменом. А пока Родни тихо радовался очередному козырю в пользу контакта с людьми «Сферы», появившемуся у него в кармане.
«Стало быть, мои предположения на счет кристаллической природы основы МНТ не так уж далеки от истины», - подумал Антон, начиная понимать причинно-следственную суть происходящего. Именно его кристаллин являлся источником той энергии, явившей эффект моментной активизации пустого МНТ. Что ж, если это послужит общему делу, почему бы и не помочь? Кристаллин нельзя заставить делать что-либо против его воли. И если он решил выступить в качестве энергодонора, стало быть, со своей стороны считает замысел относительно контакта не безнадежным. Это было хорошим знаком.
- Как я скажу, просто положите руку на МНТ, - заканчивая последние приготовления распорядился доктор МакКей. – Будем надеяться, этого хватит для отправки письма…
Отправка письма действительно заняла немного времени.
- Ну вот, - сказал удовлетворенный результатом МакКей. – Теперь остается только ждать ответа с Земли…
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 07 Июня 2018, 13:03


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ilfat_2 Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 17:17 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне б тоже такой кристальчик !... Хотя б самый маленькии , чтоб хотя бы телефон заряжать !...  :p
Награды: 2  
Kitten Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 08:54 | Сообщение # 11
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Какой именно? Из УЭНов или кристаллин? (В принципе в телефон хватило бы и УЭНа)
Спасибо за репку. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ilfat_2 Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 10:05 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Какой именно? Из УЭНов или кристаллин?
О-оо!! ... Даже можно на выбор !.. Ну тогда тот который есть в наличии !... Главное побыстрее получить .... :D
Награды: 2  
Kitten Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 11:40 | Сообщение # 13
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Просто УЭНы и кристаллины - не одно и то же (о чем еще будет в фике). И для телефона вам подошел бы небольшой УЭН( бытового назначения) , в то время как кристаллины в основном используются в узких кругах, в частности слайдерами в "Сфере", на Орбитальных причалах, Институтах Времени (и так просто вам их никто не даст). И у кристаллинов ( в отличие от УЭНов есть один весьма значительный нюанс, который уже был упомянут гостем "Атлантиса" (см. выше в тексте).

Цитата ilfat_2 ()
Главное побыстрее получить ....


мечтать не вредно. :) Я бы сама от такого сейчас и здесь не отказалась бы (как от кристаллина, так и УЭНа, пусть даже самого маленького). ( А на счет кристаллинов. Еще вопрос, захотите ли вы иметь с ними дело, когда узнаете, что на деле они собой представляют?)
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 30 Марта 2018, 17:46


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ilfat_2 Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 20:45 | Сообщение # 14
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
( А на счет кристаллинов. Еще вопрос, захотите ли вы иметь с ними дело, когда узнаете, что на деле они собой представляют?)
Ну так я расчитываю что к кристалам будет прилагатся инструкция ... И не просто какие-то каракули или ероглифы , а в соответствии с Российскими законами на русском языке .... :p
Награды: 2  
Kitten Дата: Среда, 27 Августа 2014, 13:11 | Сообщение # 15
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как уже было выше сказано - мечтать не вредно. ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Мост над бездной… ((эксперимент продолжается))
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)