15:19
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Мост над бездной… ((эксперимент продолжается))
Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Мост над бездной…
iris Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 23:56 | Сообщение # 31
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Надеюсь, вас не разочаровало?


Конечно нет. Мне интересно. Проблема только в том, что я со "Сферой" не знакома. Но, читая оба фика, постепенно втягиваюсь в тему. ^_^
Награды: 8  
seriod Дата: Вторник, 13 Января 2015, 14:20 | Сообщение # 32
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ох не люблю оставлять комментарии, но не могу удержаться заметить, что читается на раз и хочется что бы продолжение выходило почаще.


[url=http://stargateworld.tk/reg.php?id_ref=1][img]http://stargateworld.tk/banner.php?type=banner&id=1[/img][/url]
Награды: 1  
Kitten Дата: Вторник, 13 Января 2015, 20:46 | Сообщение # 33
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Проблема только в том, что я со "Сферой" не знакома. Но, читая оба фика, постепенно втягиваюсь в тему.
проблема в том, что прочие мои истории, где участвуют сотрудники "Сферы" не в писываются в тематику Звездных Врат чтобы их можно кинуть на форум. И они достаточно велики по объему для темы фиков по прочим фан-домам.

Цитата seriod ()
хочется что бы продолжение выходило почаще.

спасибо за внимание к теме. Постараюсь насколько смогу. Просто тема эта непроста даже для меня. Кстати, вы читали начало истории?
http://atlantis-tv.ru/forum/35-4667-1
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 13 Января 2015, 20:48


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
seriod Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 17:05 | Сообщение # 34
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Просто тема эта непроста даже для меня. Кстати, вы читали начало истории?
Да конечно читал, но объём маленький для чтения, эх жаль нет продолжения ни фика Русского, ни продолжения Александра Невского. Люблю знаете смеси из разных вселенных, даже прочёл всё что было в архиве форума)


[url=http://stargateworld.tk/reg.php?id_ref=1][img]http://stargateworld.tk/banner.php?type=banner&id=1[/img][/url]
Награды: 1  
Kitten Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 00:28 | Сообщение # 35
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата seriod ()
Да конечно читал, но объём маленький для чтения,
а мне в своё время говорили, что я пишу слишком много. Откровенно говоря, я и сама неочень люблю большие отрывки - их на экране читать неудобно Глаза быстро устают).

Цитата seriod ()
Люблю знаете смеси из разных вселенных

мне тоже нравятся кроссоверы. )))


Добавлено (23 Февраля 2015, 00:28)
---------------------------------------------
Земля. Вашингтон.
Белый Дом.

- Генерал О’ Нилл, генерал Лэндри! Господа, рад вас видеть!
Гости поочередно пожали протянутую им президентом руку – один из официальных протоколов Белого Дома, призванный продемонстрировать окружающим близость главы государства к народу.
- Дайте угадаю: если вы здесь, значит, наш мир вновь столкнулся с чем-то чрезвычайно важным, я прав? – президент был сама любезность, однако в его голосе, движениях, взгляде за внешним радушием угадывалась скрытая настороженность. Прочитанный накануне отчет давал себя знать, возбуждая в глубине души президента коктейль противоречивых чувств – от присущего любому из смертных любопытства до инстинктивного страха перед тем, что не укладывалось в привычные рамки его мировосприятия. А, стало быть, разговор будет не простым - это понимали оба генерала, поскольку за время существования секретной программы «Звездные Врата» судьба не раз приводила их в сердце Соединенных Штатов.
- В некотором роде, - уклончиво ответил генерал Лэндри, опустившись в одно из предложенных гостям кресел. – Собираясь сюда, я предполагал, что вы успели ознакомиться с представленным отчетом и сделать соответствующие выводы, дабы помочь нам окончательно утвердится в принимаемом решении, которое при любом исходе может стать судьбоносным для нас.
- Разумеется, - кивнул президент. – Все это весьма интригующе: параллельные Земли, перспектива сотрудничества, всемогущие сотрудники загадочной «Сферы» с их не менее загадочными Хранителями…
Голос президента предательски дрогнул. По всему, последние интриговали и одновременно пугали президента больше всего, поскольку никому не было известно, ни что на самом деле они собой представляют, ни пределы возможностей, ни способов защиты на случай возможной агрессии с их стороны. И хотя альтернативные земляне оказали экспедиции «Атлантиса» неоценимую услугу, вытащив из рейфской ловушки одну из лучших команд, не думать о возможной потенциальной угрозе, какую могут в обозримом будущем представлять собой альтернативные союзники с их Хранителями , президент не мог. Что если, воспользовавшись доверием сотрудников экспедиции, потенциальные земляне из «Сферы» однажды решат захватить «Атлантис», а затем нанесут визит и на альтернативную для них Землю? Сможет ли мир и в частности – Америка противостоять захвату? Или того хуже – вдруг у альтернативных русских из «Сферы» возникнет желание помочь своим соплеменникам в России и тоже поделиться с ними своими технологиями в обход «Атлантиса» и КЗВ? Сумеют ли представители программы «Звездных врат» и сотрудники «Атлантиса» предугадать и главное - предотвратить эту возможность? Информация, изложенная в отчете, и шестое чувство подсказывало президенту, что, скорее всего, нет. Он не мог быть уверен даже в том, что никем незамеченные сотрудники «Сферы» под защитой экранизации уже не разгуливают по его родному миру. Как ни крути, но в данной игре козыри к великому сожалению были отнюдь не в рукаве экспедиции «Атлантиса». «Атлантис» выступал лишь инициатором союза, будучи в значительной степени сам заинтересован в нем, нежели сотрудники «Сферы». Последние шли на уступки, по доброте душевной желая поддержать альтернативных собратьев в нелегкой для них обстановке чужой галактики. Последнее так же смущало душу президента, предпочитающего быть ведущим, нежели исполнять роль ведомого. Но в данном раскладе его людям к великому сожалению отводилась именно вторая роль.
- Но, позвольте… никто не говорил о всемогуществе наших потенциальных союзников, - осторожно возразил генерал О’ Нилл. – Несмотря на свои технологии, они отнюдь не претендуют на роль богов, как известные нам гоаулды или Орай, и по биометрическим данным такие же люди, как и мы с вами. К тому же, согласно последним отчетам из «Атлантиса», люди «Сферы» доброжелательны и настроены на сотрудничество.
- Но зачем они явились в наш Пегас? – осведомился президент, сделав акцент на слове «наш».
- Они исследуют альтернативные пространства, - ответил генерал О’ Нилл. – Мы в КЗВ занимаемся тем же самым – открываем и исследуем миры, входящие в систему Звездных Врат. Только сотрудники «Сферы» вместо Врат используют для этого Порталы. Доктор МакКей горит желанием поближе ознакомиться с их технологиями, дабы по возможности попытаться адаптировать что-то из того, что удастся заимствовать, на нашей базе. Стоит ли упускать такую возможность?
- Что ж, возможно, вы правы, - кивнул президент. – С нашей стороны это было бы весьма недальновидно, учитывая, сколько могут стоить новинки. Но вы уверены, что люди «Сферы» и их мира захотят поделиться своими технологиями?
- Когда Соглашение о сотрудничестве будет подписано, у нас появится возможность обсудить с ними этот вопрос, - ответил генерал Лэндри. - Недавние события с успешным отражением атаки рейфских кораблей на «Атлантис» показали, что нашим потенциальным союзникам не безразлична судьба сотрудников экспедиции. Рейфы на этот раз вновь остались при своих интересах. Доктор МакКей вызвался лично исследовать кристалл, отвечающий за активацию щита Города, в который незадолго до рейфской атаки Хранителем одного из представителей «Сферы», находящегося в «Атлантисе» в роли связующего, были привнесены какие-то изменения, заставившие щит в дальнейшем запитываться непосредственно от наносимых по нему ударов и тем самым экономя энергетические ресурсы Города. Разве это не техническое чудо?
- Одним словом – чем активней рейфы били по щиту, тем сильнее он становился, - добавил генерал О’ Нилл. – Тем самым низводя полезный коэффициент от атак противника к нулю. Качество весьма полезное для нас при разработке оптимальных средств по защиту Земли от потенциальных угроз из вне.
- Вы полагаете, что таковые в скором времени могут возникнуть? – осторожно осведомился президент.
- Я не могу ручаться за то, что их не будет в обозримом будущем. – ответил генерал О’ Нилл. - Активировав наши Врата, мы тем самым открыли ящик Пандоры, заявив о земле как связующем звене в системе Звездных Врат нашей вселенной. Пока нам относительно везло по сравнению с прочими мирами, учесть некоторых из них была весьма печальна.
Президент согласно кивнул. Возможность в недалеком будущем обзавестись подобной новинкой была более чем заманчива, учитывая необходимость защиты своей страны и планеты вцелом. И все же президента продолжал грызть червячок сомнения. На душе по-прежнему было неспокойно, особенно если учесть, что по иронии судьбы будущими союзниками экспедиции «Атлантиса» должны стать русские. Пусть и другие, но все же…
- И все же, я настоятельно прошу вас не забывать об осторожности, - настоятельно порекомендовал президент.- Не стоит недооценивать потенциального противника, какими бы благими на данный момент ни были их намерения по отношению к экспедиции «Атлантиса».
- Не изволите беспокоиться, - с готовностью ответил генерал Лэндри. – На этот случай наши юристы предусмотрели ряд условий, включенных в Соглашение, цель которых – максимально ограничить деятельность альтернативных союзников в рамках технико-продовольственной и частично научной помощи экспедиции «Атлантиса». Они смогут по согласованию с руководством экспедиции посещать Город Древних и оставаться на его территории необходимое время без права вмешательства во внутренние дела экспедиции. Так же по желанию принимать участие в миссиях в составе команд «Атлантиса», оказывая помощь нашим ученым в сборе и последующей обработке материала. Полагаю, это более чем достаточно.
- Но вы сможете гарантировать, что будущие альтернативные союзники однажды не захотят посетить визитом нашу Землю? – решился озвучить мучающий его вопрос президент. – Или что их представители уже не живут среди нас?
- Этот пункт так же включен ряд условий Соглашения, - поспешил заверить президента генерал О’ Нилл. – Однако, учитывая их технологии, никто подобной гарантии однозначно вам дать не сможет. Единственно мы можем полагаться на благородство и честность наших союзников. Пока что они ни разу не дали нам повода в себе усомниться…

Галактика Пегас. «Атлантис.»

- Я знал, что Белый Дом нам не откажет! - получив сообщение с Земли, ликовал МакКей, словно это было его личное достижение. – Ну не круглые же дураки там сидят?!
- Хочется верить, что они хорошо подумали, прежде чем дать добро, - сдержанно заметил Джон Шеппард, покосившись на ликующего ученого. – Ты , кстати, собирался исследовать тот самый кристалл, отвечающий за работу щита, и выяснить, какие именно изменения привнес Хранитель в программу.
- Собирался, – согласился МакКей. – Но думаю, что сейчас спешить с этим не стоит, вдруг рейфы решат вернуться. Глупо будет лишить себя подобной зашиты пока мы не нашли хотя бы один целый МНТ.
Что ж, Родни был прав и не сомневался в этом. Шеппарду ничего иного не оставалось, как признать своё поражение и гордо удалиться из лаборатории ученого по своим делам. А дел у него хватало.
По сообщению с Земли на днях должна была прибыть официальная делегация для подписания совместного Соглашения, которую надлежало сопроводить на территорию союзников.
На правах руководителя экспедиции «Атлантиса» доктор Вейр собиралась участвовать в подписании Соглашения, что было лишним поводом для волнения Шеппарда, которому надлежало остаться в Городе, дабы следить за порядком и принять меры в случае визита незваных гостей.
Джон в душе смирился со своей участью, хотя понимал, что мыслями он все равно будет с Элизабет в чужом для них мире, пусть и максимально гостеприимном.
Шеппарду хотелось верить, что его смутные опасения напрасны, и все же на душе офицера безопасности «Атлантиса» в последние дни было не спокойно.
А еще эта инициатива МакКея, вызвавшегося поработать над созданием межвселенского моста на территории союзников не давала покоя.
Неужели Родни не осознает, что окажется оторванным от родной ему реальности и круга лиц, с которыми привык работать за время участия в экспедиции?
Как он будет без всего этого, и как будет Город без МакКея?
Как ни крути, а при всех его недостатках МакКей являлся признанным специалистом в своём деле и отпускать его Шеппарду не хотелось.
В то же время Джон знал, что если МакКей что-то задумал, то отговаривать его от этого – лишь трата времени и сил.
Во всяком случае, пока очередная мечта Родни не налетит на разбивающий её айсберг суровой реальности….
« Главное – во время оказаться в нужное время в нужном месте», - мысленно сказал сам себе Шеппард, в уме продумывая план возможных действий на случай, если его опасения окажутся не напрасными. …
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 07 Июня 2018, 14:57


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
seriod Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 19:41 | Сообщение # 36
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Чтож неплохо, но для меня немного скучновато.


[url=http://stargateworld.tk/reg.php?id_ref=1][img]http://stargateworld.tk/banner.php?type=banner&id=1[/img][/url]
Награды: 1  
Kitten Дата: Суббота, 28 Февраля 2015, 00:00 | Сообщение # 37
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
seriod,  просто данный отрезок для меня малость сложноват ( я больше люблю писать стебы-кроссоверы), но без него, увы, никуда. Это своего рода отправная точка для всей линии истории контактов двух альтмиров - мира "Атлантиса" и мира "Сферы". Вот закончу с этим согласительным периодом, дальше веселее будет. :D

Добавлено (28 Февраля 2015, 00:00)
---------------------------------------------
Галактика Пегас. «Атлантис.» Зал Врат

… В Зале Врат собрался народ в ожидании сигнала к отправлению. Накануне вечером в «Атлантис» прибыли представители с Земли для участия в подписании Соглашения с альтернативными союзниками из «Сферы». На этот раз в компании Саманты Картер и мистера Вулси прибыл сам генерал О’ Нилл в качестве официального представителя от КЗВ. Находящиеся на периферии зала молодые пехотинцы заинтригованно посматривали в сторону генерала, являющегося для них живой легендой. Ждали доктора Вейр и представителя «Сферы», который должен открыть Портал непосредственно к месту встречи. Доктор Вейр появилась в сопровождении майора Шеппарда и Тейлы, которым на ходу давала последние наставления относительно поддержания порядка в Городе во время своего отсутствия. Вместе с ними пришел и Антон.
…- Полагаю, процедура подписания Соглашения не займет много времени, - обращаясь к Тейле, продолжала доктор Вейр. - И за время нашего отсутствия не случится ничего чрезвычайного…
- Будем надеяться, - с затаенной надеждой покосившись на Элизабет, сдержанно ответил Шеппард. – Может, все-таки возьмете с собой отряд Лорна? Так сказать – для подстраховки.
- Не думаю, что нам понадобиться защита военных, - поприветствовав присутствующих в зале, возразила Элизабет. - А где доктор МакКей?
- Уже идет, - ответили ей. И запыхавшийся Родни с небольшим, но на вид весьма увесистым саквояжем предстал пред главной экспедиции.
- Я готов! – отрапортовал гений.
- Очень хорошо, доктор МакКей, - окинув гения испытующим взглядом, кивнула доктор Вейр. – А это что?
- Самое необходимое, что может понадобиться на той стороне при работе над созданием моста, - ответил Родни. Доктор Вейр кивнула, понимая, что отговаривать МакКея – дело зряшное и неблагодарное. С другой стороны Родни какое-то время вынужден будет провести в условиях чужого для него мира альтернативной реальности. Кто знает, что именно может ему понадобиться для работы.
- Ну что, когда отправляемся? – окинув зал взглядом, деловито осведомился МакКей после минутной паузы. Дольше молчать он был просто не в силах.
- Ждали только вас, - ответила доктор Вейр. – Вы готовы?
- Вполне! - утвердительно кивнул МакКей, чувствуя, как от чрезмерного волнения потеют ладони. – Еще вчера я отдал необходимые распоряжения своим ассистентам и доктору Зеленке, который возьмет на себя миссию поддержки построения моста со стороны «Атлантиса». Картер ему поможет. Наш гость из «Сферы» так же пока остается в «Атлантисе» в качестве связующего звена и на случай непредвиденных обстоятельств – вдруг в моё отсутствие наши «друзья» решат вернуться и еще раз проверить Город на крепость его щита. Или еще кто-нибудь непрошенный заявится в гости…
Антон согласно кивнул.
- Не беспокойтесь, - заверил он, обращаясь к Элизабет.- Мы постараемся, за время вашего отсутствия не создавать чрезвычайных ситуаций.
- К сожалению, в условиях Пегаса далеко не все зависит только от нас, - заметил Шеппард. – Но наш гость прав, мы постараемся, чтобы к вашему возвращению Город оставался на плаву…
- Тогда пора отправляться, - сказал Антон. – Мне только что передали, что вас уже ждут…
- Удачи на той стороне! – пожелала Саманта Картер.
- Благодарю, - откликнулась доктор Вейр. – Удача нам пригодится…
Она кивнула, давая команду к открытию Портала. Антон вытянул в сторону Врат левую руку с металлическим браслетом «автономника» на запястье, с которого как и в прошлый раз беззвучно сорвалась серебристая молния, образовав перед кольцом Врат серебристо-белое сияющее облако Портала.
- Вот, пожалуйста, - обращаясь к гостям с Земли, нарушил повисшее минутное молчание МакКей, словно сам научил представителя «Сферы» сему фокусу. – Это и есть Портал, о котором мы вам писали в отчете.
- А вы уверены, что это … не опасно? – поправив очки, осведомился мистер Вулси, к которому, наконец, вернулся дар речи.
- Абсолютно! – заверил МакКей, первым направившись в сторону Врат. – Мне дважды довелось проходить через Портал и я, как видите, вполне жив и здоров…
- Не ты один, - напомнил вполголоса Шеппард.
- И как … оно? – осведомился генерал О’ Нилл, с чисто профессиональным любопытством любуясь Порталом. – В плане ощущений при прохождении…
- Как вам сказать? Лично я ничего не почувствовал, - откликнулся Родни. - Никаких неприятных ощущений. Вошел словно в облако или туман. Пару шагов - и вы уже на той стороне…
Генерал О’ Нилл кивнул, удовлетворившись ответом.
Один за другим представители Земли и «Атлантиса», подходя к Вратам, исчезали в серебристом сиянии Портала. Последним в облако вошел доктор МакКей, после чего Портал исчез, оставив пустые Врата и немногочисленных провожающих в зале. Поняв, что представление окончено, народ стал расходиться по своим делам.
- Ты хотел бы пойти с ними… - словно читая мысли майора, понимающе произнесла атозианка, приблизившись к Джону и встав рядом.
- Да, - ответил Шеппард. – Но она сказала, что моё место здесь…
- Возможно, она права, - заметила Тейла, - припоминая наше посещение альтернативного мира, не думаю, что там им может угрожать опасность. Но здесь непредвиденное может случиться в любую минуту. И для неё важно, чтобы ты был здесь, Джон, с нами…
- Я думал – наличие в «Атлантисе» представителя «Сферы» гарантирует Городу безопасность в любой непредвиденной ситуации, - криво усмехнулся Джон, покосившись на Антона, о чем-то негромко беседовавшего с Самантой Картер и доктором Зеленкой. По всему, они обсуждали предстоящую работу над построением моста по заранее оговоренному МакКеем плану.
- Он не всегда будет с нами, - невозмутимо возразила атозианка, - рано или поздно, когда мост будет построен, ваш гость вернётся домой.

Шеппард кивнул, соглашаясь. И все же, в присутствии гостя из «Сферы» на территории «Атлантиса», особенно после шоу со щитом, Джон чувствовал себя немного не у дел, что невольно задевало его самолюбие. В прошлый раз ему даже не пришлось задействовать кресло, чтобы отразить атаку. А быть в роли стороннего зрителя Шеппарду было не по нутру….
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 30 Марта 2018, 20:18


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Суббота, 28 Февраля 2015, 21:50 | Сообщение # 38
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
А быть в роли стороннего зрителя Шеппарду было не по нутру….


Еще бы! Да чтобы он оставался в стороне!

Жду продолжения!
Награды: 8  
Kitten Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 00:20 | Сообщение # 39
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Еще бы! Да чтобы он оставался в стороне!

возможно поэтому Джон несколько ревновал к Антону и его Хранителю, обеспечившему защиту Города во время визита рейфов, хоть в душе и понимал, что эта мера по сути спасла Город от возможных проблем, учитывая мимнимум запаса энергии единственного МНТ. А так и энергию сэкономили, и город остался цел, и рейфам дали повод для размышлений. Рейфы, поди, ничего подобного не ожидали.
И спасибо за репку. :)

а вот и продолжение ( а точнее -та небольшая часть, что я вчера не успела закончить) Выкладываю её сейчас.

***

… Если просто сказать, что доктор МакКей волновался перед командировкой в мир альтернативной Земли, то значит не сказать ничего. Сам президент США дал добро, а значит, он просто обязан был справиться с поставленной перед самим собой задачей. И тем самым еще раз доказать себе и всем окружающим, что он лучший.
Предыдущую ночь перед отправлением от избытка адреналина в крови Родни не мог сомкнуть глаз, в очередной раз перебирая в уме все приготовления , сделанные им накануне, все розданные поручения, кто и чем будет заниматься в его отсутствие для успешного достижения общей цели. Он сознавал всю сложность предстоящей работы, ведь никто понятия не имел о природе и законах Порталов, которыми пользуются специалисты «Сферы». В том числе и он сам. Из ненавязчивых расспросов Антона было ясно лишь то, что принцип действия Порталов примерно тот же, что и у Врат – почти мгновенное перемещение объекта из одной точки пространства в другую. С той разницей, что если система Врат была завязана на одной конкретной реальности, то «слайдеры» - как называли себя сотрудники «Сферы», некогда позаимствовавшие это слово из популярного в прошлом сериала, с помощью Порталов свободно перемещались как в пространстве родной реальности, так и по параллельным мирам, в полевых условиях открывая Порталы в любом удобном для себя месте. Родни в глубине души завидовал их способу перемещения, для чего нужен всего лишь автономник, который «слайдеры» всегда носят при себе на левом запястье. Вытянул руку перед собой, отдал мысленный приказ – и готово.
Однако и у этого способа были свои ограничения. Так, по словам Антона, «слайдер» мог открывать Порталы лишь в те точки пространства, координаты которых были известны и забиты в память его автономника или Блока памяти станции, так же обслуживаемой кристаллинами. Именно этим объяснялось то, что во время первой встречи и знакомства двух разведотрядов, разведчики «Сферы» были вынуждены забрать команду Шеппарда в свой мир. И еще одним условием было то, что открытие Портала было возможно лишь из одной статичной точки в другую. Это в некотором роде роднило природу Порталов с природой Звездных Врат и давало Родни надежду, что эти две на первый взгляд разные технологии можно будет заставить работать вместе.

Сомкнул глаза гений лишь под утро, провалившись в глухую темноту без сновидений, из которой был немилосердно вытащен визитом Джона Шеппарда, из-за дверей сообщившим, что отбытие назначено на девять с половиной утра. Разлепив веки, Родни кинув взгляд на часы, циферблат которых показывал половину восьмого.
- Бог мой, я едва не проспал! - воскликнул гений, вскакивая с кровати. И хотя накануне саквояж со всем необходимым был собран, нужно было еще умыться, одеться и успеть заскочить в столовую что-нибудь перекусить перед отправлением. И Родни успел все во время. Даже привычно поругаться со служащими на раздаче по поводу отсутствия своего любимого голубого желе. А потому, донельзя довольный собой, с саквояжем в руках за пять минут до отправления доктор МакКей уже был в Зале Врат, представ пред очи доктора Вейр. …

Добавлено (06 Марта 2015, 00:20)
---------------------------------------------
Земля. Межпространственная станция «Сфера».
(пару часов спустя после подписания Соглашения).


- Уже уходят, - констатировал Жорж Станиславович или просто Жорик, вместе с коллегами провожая гостей в Ангар Перемещения.- А я думал – еще задержатся, отметим подписание Соглашения, а потом могли бы показать им наши достопримечательности…
- Наши гости – люди сугубо занятые, - заметил Глеб. – Им не до рассиживания в гостях. Так что банкеты и экскурсии оставим до лучших времен.
- Знать бы, когда они будут – эти самые «лучшие временна», - вполголоса проворчал Жорик.
- Я так понял – ты был бы не прочь при случае напроситься на роль гида? - многозначительно покосившись на коллегу, осведомился Станислав. – Опыт у тебя уже не так давно был…
- Почему нет, - невозмутимо пожал плечами Жорик. – Кстати, герр Румер и его команда не жаловались…
- Поскольку по-скорому сбежали в Кендермор, – напомнил Станислав.
- Они отправились туда только потому, что герру Румеру необходимо было повидать Тасельхофа, которого можно было найти лишь на его исторической родине – в Кендерморе… это если он не отправился в очередное пешее путешествие по своему миру, - парировал Жорик. – А через него герр Румер планировал выйти на «Вавилон-5» - его очередную «голубую мечту»…
- И откуда такие сведения о планах нашего давнего гостя? – осведомился Глеб, который в своё время был лишь наслышан о появлении в мире Земли второго Сарумана, именующего себя герром Румером или просто – Чародеем; история с исчезновением корабля «Белая Звезда», приписанного к станции «Вавилон-5» в одном из альтернативных пространств в своё время долго гуляла по офисам «Сферы», обрастая подробностями.
- Ну так сам же герр Румер рассказывал, - ответил Жорик. – Когда посещал «Сферу» очередным визитом. Неужели не слыхали? Да в нашем Адаптационном Центре все еще проживают несколько тамошних ребят, присланных по Договору с Тёмной Твердыней и Айзенгардом на обучение и последующую ассимиляцию …у кого, конечно, как оно получится.

Глеб кивнул. Про парней из Морийского и Айзенгардского гарнизонов он слыхал и даже видал нескольких в своё время. Парни гордо именовали себя орками и урукхаями, хотя от сказочных прототипов в них были разве что смуглые лица да и то не у всех, да раскосые глаза. Обучению «черная сотня» поддавалась легко, особенно среди морийских орков, явно с детства приученных к дисциплине, чего нельзя было сказать об их айзенгардских собратьях. Но вот с последующей ассимиляцией в итоге вышел конфуз. А именно – вопреки всем установкам их Главного Назгула герра Моргула большинство парней со временем предпочли вернуться в родной мир. Те же, что остались – либо нашли свое место в мире Большой Земли – как они называли реальность, в которой находились – либо продолжали существовать в пределах Адаптационного Центра, по большей части валяя дурака и занимаясь различными экспериментами типа попыток соорудить самодельный самогонный аппарат, дабы выяснить, наконец, можно ли гнать из пластиковых табуреток. До практики пока дело не доходило. А еще азартно резались в карты, без сожаления проигрывая свои приобретения. А чего жалеть, если есть в мире Большой Земли такое чудо техники как бытовой синтезатор? Сегодня проиграл другану наручные часы, завтра – синтезировал себе новые точно такие, а то и лучше. Что легко пришло - то легко и уходит.
- Ничего, - ободряюще потрепал по плечу коллегу Глеб. – У тебя еще есть шанс наверстать упущенное. Ушли не все. Один из наших новых союзников остается…
Глеб кивнул на стоявшего неподалеку доктора МакКея в форме «Атлантиса», вместе с сотрудниками «Сферы» пришедшего проводить коллег. Свой саквояж ученый оставил в выделенной ему по прибытию комнате жилого сектора, намереваясь буквально на следующий день приступить к работе.
- Что ж, я постараюсь сделать все, чтобы наш гость не заскучал, – пообещал Жорик, в свою очередь многозначительно покосившись на доктора МакКея.
- Только сперва тебе стоит учесть, что наш нынешний гость – доктор МакКей, а не герр Румер, - заметил Станислав, наслышанный об истории сопровождения Жориком гостей их альтернативного техно-Средиземья. – И он в первую очередь собирается заняться с нашей помощью построением пространственно-временного моста между «Сферой» и «Атлантисом».
- Ну, так одно другому не мешает, - ответил Жорик. – Должен же он когда-нибудь отдыхать.
- Судя по настрою нашего гостя, - заметил Глеб, - полагаю, об отдыхе он думает в последнюю очередь. …
…Родни впервые по-настоящему жалел, что не владеет русским языком. Будучи в своё время в России родного мира, он не особо утруждал себя освоением великого и могучего, считая, что каждый уважающий себя русский обязан говорить по-английски. Но вот теперь знание русского ему бы пригодилось. МакКей не раз и не два ловил на себе взгляд о чем-то оживленно беседовавших меж собой «слайдеров». Судя по доносящемуся до него негромкому смеху, о чем-то веселом и, должно быть, интересном. А то, что хозяева станции время от времени поглядывали в его сторону, подсказывало гению, что говорят, по всему, и о нем тоже, учитывая упоминание его имени из уст одного из коллег Глеба. Родни старался делать вид, что увлечен проводами и не замечает интереса к своей персоне. Хотя, чего греха таить, внимание сотрудников станции ему льстило. Видать, Глеб уже успел рассказать своим коллегам о том, с кем им в ближайшем будущем придется работать бок о бок.
«Но кто такой упомянутый не раз герр Румер? - пронеслась в голове гения отвлеченная мысль. - Наверняка какой-нибудь местный ученый. И, учитывая приставку «герр» родом из Германии. Интересно было бы с ним познакомиться…»
Родни знал, что еще в конце 30-х годов в Германии имел место прорыв в плане науки и техники. Незадолго до участия в экспедиции «Атлантиса», временно работая в зоне 51, Родни имел возможность даже лично лицезреть кое-что из секретных документов, раздобытых в сорок пятом в недрах Ананербэ, а именно – чертежи виман, летательных аппаратов далекого прошлого, привезенных учеными Третьего Рейха из Тибета. Наверняка там было еще много чего интересного, с чем МакКей не против был бы познакомиться поближе. Но, как говорится, судьба распорядилась иначе. За то теперь он мог по праву считать себя лучшим из лучших, способным представлять свою планету в далекой галактике. А теперь – и в альтернативном мире. Что ж, Родни считал, что он вправе гордиться собой….
… Меж тем проводы гостей длились недолго. Все, что нужно уже было подписано и сказано. Доктор Вейр от лица экспедиции, а генерал О’ Нилл - от лица КЗВ пожелали гению удачи и скорейшего возвращения по выполнению поставленной задачи. После чего гости «Сферы» один за другим скрылись в сияющем облаке Портала, открытого для них сотрудниками «Сферы» прямо в «Атлантис». В отличие от атлантийцев у «слайдеров» была прямая связь с «Атлантисом» благодаря полученным координатам и находящемуся на территории Города представителю «Сферы». Антон в свою очередь пообещал МакКею со своей стороны посильную помощь доктору Зеленке и подполковнику Картер в решении поставленных пред ними задач.
Когда облако Портала свернулось за последним уходящим, дав понять, что переход завершен, провожающие неспешно потянулись из Ангара и, продолжая обсуждать новости, расходились по своим делам. Родни, наконец, решился подойти к группе «слайдеров», в числе которой был Глеб.
- Еще раз день добрый, - первым заметив приближение гостя, перешел на английский Станислав. – Как устроились?
- Спасибо, грех жаловаться, - ответил Родни, обрадованный возможностью перейти на привычный для него язык общения. Да и к чему кривить душой – предоставленная ему в жилом секторе комната представляла собой аппоратменты, коих в его родном мире удостаивалисьVIP-персоны. – Хотел поблагодарить за теплый приём, еду и особенно за голубое желе… не ожидал, честное слово.
- За желе Антона поблагодарите, - заметил Жорж Станиславович. - Он передал нам его образчик для последующего синтезирования в условиях «Сферы». Сказал, что для вас это важный жизненный продукт.
- Небольшая слабость моего гения, - несколько смутился МакКей.
«Слайдеры» понимающе кивнули. Затем один из них - с вихрами непослушных вьющихся волос и лукавым прищуром серо- зеленых глаз молодой «слайдер», представившийся Жоржем Станиславовичем, предложил МакКею обзорную экскурсию по «Сфере», дабы ввести гостя в курс реальности, в которой ему предстоит жить и работать в ближайшие несколько дней. Родни воспринял предложение с энтузиазмом, поскольку в первое посещение станции ввиду сложившихся обстоятельств ему так и не удалось ничего толком посмотреть. …
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 09 Июня 2018, 15:40


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 16:43 | Сообщение # 40
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Хотел поблагодарить за теплый приём, еду и особенно за голубое желе… не ожидал, честное слово. - За желе Антона поблагодарите, - заметил Жорж Станиславович. - Он передал нам его образчик для последующего синтезирования в условиях «Сферы». Сказал, что для вас это важный жизненный продукт. - Скажем так – небольшая слабость моего гения, - несколько смутился МакКей.


Да уж, МакКей, да без своего знаменитого голубого желе! Да он от огорчения половину гениальности растеряет! ^_^
Награды: 8  
Kitten Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 00:09 | Сообщение # 41
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Да уж, МакКей, да без своего знаменитого голубого желе! Да он от огорчения половину гениальности растеряет!

ну что ж, теперь в "Сфере" знают, чем прикормить гения ( шоколадные батончики и голубое желе). ;) Как бы в неопреедленном будущем Родни не попросил "политического убежища" у сотрудников "Сферы" и вид на постоянное жительство.

Добавлено (21 Марта 2015, 00:03)
---------------------------------------------
Галактика Пегас. «Атлантис»
На балконе Главной Башни (вечер того же дня)


… - Как прошло подписание Соглашения? - как бы между прочим осведомился Шеппард, обнаружив Элизабет на балконе Центральной Башни.
Вопрос был чисто риторический, чтобы с чего-то начать беседу.
В последнее время балкон был излюбленным местом её одиноких бдений, когда хотелось побыть одной, подумать, либо привести эмоции и мысли в порядок.
Легкий вечерний ветерок, порывами налетавший с просторов океана как нельзя лучше способствовал релаксации, а играющий палитрой золотисто-алых красок закатный пейзаж дарил умиротворение.
Даже не верилось, что еще несколько часов назад она в составе представителей Земли находилась в иной реальности.
По биофизическим параметрам максимально схожей с её родным миром, но все же – другой.
И там они оставили доктора МакКея, который вызвался поработать над написанием программы межвселенского моста, а заодно постараться как можно больше узнать о технологиях новых союзников.
- Наудивление отлично, - откликнулась Элизабет, припомнив, каким было выражение лица Джона Шеппарда, когда их миссия вернулась в «Атлантис» со своим экземпляром обоюдно подписанного Соглашения.
Живые и здоровые.
У него словно груз с души упал.
- Ни единого подвоха со стороны наших союзников… самой не верится…
- И они не пытались вас задержать?
- Разве что предлагали отметить это событие, - ответила доктор Вейр, опершись на перила. – Посовещавшись, мы отказались, сославшись на занятость. Как говорится - хорошего помаленьку…
- Возможно, вы поспешили… - заметил Шеппард, при упоминании о застолье вновь на миг пожалев, что не мог отправиться вместе с остальными. Пусть в альтернативном мире новых союзников и не было нормального с его точки зрения пива, прочая еда там была вполне стоящей. А он не отказался бы сейчас от хорошей пиццы либо сандвича. – Хотя, как знать … Может в этом с виду невинном приглашении и крылся подвох: подсыпали бы вам что-нибудь в еду. И очнулись бы вы в тёмном и сыром подвале…
- Судя по тому, что я успела повидать в их мире, смею сомневаться, что таковые у них существуют, - беззаботно возразила Элизабет, припоминая свои впечатления от посещения «Сферы» и невольно сравнивая их с впечатлениями группы Шеппарда, первой ввиду обстоятельств побывавшей там.
Бесспорно, в мире новых альтернативных союзников царила атмосфера радушия. И все же было в людях того мира что-то такое на первый взгляд неуловимое, неподдающееся четкому определению, что отличало их от общества привычной ей реальности.
Да, тот мир действительно был другим, как и его жители.
Это приходилось признать.
- Кто знает, – усмехнулся Шеппард, - поживем-увидим… Как там Родни?
- Как сыр в масле, - улыбнулась Элизабет, припомнив апартоменты, предоставленные МакКею для временного проживания в жилой зоне «Сферы». – За него можешь быть спокоен. Видел бы ты его апартаменты, считающиеся в «Сфере» гостевыми…
- Видел, - ответил Шеппард, мысленно вернувшись в гостевую комнату, куда хозяева «Сферы» временно поместили его команду. – Пятизвездный отель отдыхает.
- Родни будет жить там один, - заметила вполоборота Элизабет.
-- Н-да… - хмыкнул Шеппард, - К хорошему быстро привыкают… Откровенно говоря, я волнуюсь за него. Да и наша команда без Родни…
- Его временно заменит доктор Ли, - сообщила Элизабет. – Саманта Картер специально вытребовала его с Земли на время вынужденного отсутствия доктора МакКея. К тому же, провожая нас, Родни обещал не затягивать с написанием программы моста.
- Знаю, знаю…по принципу: простые задачи его гений решает за несколько минут и все тому подобное… И сколько он отвел себе на написание программы?
- Планирует управиться за пару недель…
- Хочется верить, что так оно и будет. В последние дни Родни буквально жил этой идеей.
- Хочется верить, что его идея себя оправдает…
- А вообще, по мне так удивительно, что наши союзники подписали Соглашение, учитывая выставленные нами условия, - произнес Шеппард минуту спустя, нарушая повисшую паузу. - Ведь, по сути, этим Соглашением мы превращаем их мир в нашу сырьевую базу, ограничивая их участие в союзе …
- Возможно, они видят ситуацию иначе, - пожала плечами доктор Вейр, поймав на себе вопросительный взгляд Шеппарда. - И наши условия не являются для них чем-то обременительным. Ведь они сами предложили нам помощь, мы лишь узаконили факт её предоставления, что в свою очередь позволит сотрудникам «Сферы» посещать «Атлантис», участвуя в наших разведмиссиях и исследованиях….
- В качестве живых щитов, - озвучивая свои мысли, заметил Шеппард. – Учитывая возможности их Хранителей.
- Что в свою очередь сэкономит им время на поиски подходящего мира под базу, - рассудительно продолжала Элизабет, - в том и заключается союз: они помогают нам, мы – им, и в то же время мы независим друг от друга.
- Что ж, будем надеяться, что так оно и будет…

Добавлено (08 Апреля 2015, 00:09)
---------------------------------------------
Земля. Межпространственная станция «Сфера».
Жилая комната доктора МакКея


… Несмотря на поздний час, Родни никак не мог уснуть. Вроде и постель удобная, и белье свежее, и в комнате не душно, и желудок ученого полон , но сон не шел.
Порция адреналина, полученная за день вкупе с переполнявшими сознание гения впечатлениями, не давали сомкнуть глаз.
Думалось сразу и о многом…
Ворочаясь в постели, Родни невольно припомнил свою первую ночь в «Атлантисе».
Тогда все его мысли были сосредоточены на том, что он находится в совершенно иной галактике знает, за сколько сотен, а то и тысяч световых лет от матушки-Земли, на планете, биофизические параметры которой удивительно повторяют земные. Понадобилось время, чтобы привыкнуть к этому.
Впрочем, под грузом навалившихся на экспедицию проблем, думать приходилось совершенно о другом, более реальном и насущном, вытесняющим все остальные философские размышления.
И постепенно сознание Родни свыклось с мыслью, что на данный момент его домом является «Атлантис», а окружающие люди – его новая семья.
Сейчас же он находился на Земле, но уже в иной реальности.
И к этому нужно было тоже привыкнуть.
Сознание ученого неохотно принимало мысль о реальном существовании альтернативных пространств, воспринимая их больше теоретически, нежели практически.
Но факт – вещь весьма упрямая в своей неопровержимости, и сознание постепенно начинало сдавать свои позиции, смиряясь с неизбежным.
Если в первый свой незапланированный визит в альтернативный мир Земли из-за эмоционального потрясения, полученного во время неожиданной встречи и последующего бегства от рейфов, Родни не ощутил и не осознал особой разницы меж мирами, то сейчас, в спокойной обстановке это осознание пришло как откровение.
И хоть альтернативная Земля на первый взгляд была почти такой же, но все равно это была не его родная Земля. На первый взгляд такая же трава, такие же цветы, синее небо, вода, тот же воздух… и все же не то. Хотя бы потому, что воздух этой Земли был много чище, нежели на его исторической родине, равно как и вода, которую ему довелось пить. Она имела несколько иной привкус, без каких-либо химических примесей – следствия покорения человеком природы. Другими были и люди, с которыми МакКею довелось общаться. В них не было того, что незримо присутствовало в его соотечественниках. То, чему Родни никак не мог подобрать четкого для себя определения. Возможно, этим чем-то могла быть зависимость от общественной системы, которую в его мире каждый обретает еще с рождения, начиная осознавать уже в детском возрасте и которая порождает подспудный страх выбиться из этой системы, стать своего рода «белой вороной», что в привычном ему обществе приравнивалось к неудачникам. А Родни панически боялся прослыть одним из них. А потому еще со школы он выбрал для себя путь человека в футляре, прячась за маской самодовольного эгоиста-всезнайки. Так ему было удобней всего существовать в системе тех ценностей, которые пропагандировал его родной мир. Здесь же, похоже, было все иначе, и Родни неосознанно чувствовал это. В альтернативном мире Земли люди имели возможность существовать без масок и футляров. Может поэтому они казались МакКею и коллегам по экспедиции иными. Поскольку были по-настоящему свободны от довлеющих над индивидуумом общественных догм и стереотипов. И хотя в альтернативном мире существовали свои рамки законов и общественных правил, они не являлись тюрьмой для личности и воспринимались жителями и гостями Земли как нечто естественное и необходимое, как, например, сон, еда, дыхание, без чего сама по себе жизнь практически невозможна…
…Окончательно смирившись с мыслью, что уснуть этой ночью, ему, по всему, не светит, Родни сел в постели, спустил ноги на пол, неспеша нащупал тапочки и, поднявшись, вышел на балкон…
Да, да, у здания станции, оказывается, были балконы, точнее – один общий балкон, опоясывающий все здание на уровне жилого сектора.
«Странно, что никто из нас в прошлый раз не обратил на это внимание», - подумал МакКей, в гордом одиночестве наслаждаясь прохладой летней ночи.
Панорамные окна соседних комнат, насколько мог видеть Родни, были темны – либо их обитатели уже давно спали, либо комнаты пустовали, терпеливо дожидаясь постояльцев. Оно и к лучшему: чья-либо компания сейчас была нужна ученому меньше всего.
Родни коснулся ладонью гладких перил балконного парапета.
Пальцы ощутили теплоту материала, нагретого за день солнцем.
Едва он, перетупив узкий порог, очутился на балконе, слегка выгнутая прозрачная дверь за его спиной бесшумно закрылась, почти слившись с профилем занимавшего почти всю стену панорамного окна, пробудив в глубине души ученого неподотчетный панический страх оказаться в ловушке. Но стоило лишь ему сделать шаг по направлению к окну, незаметная глазу створка двери бесшумно скользнула в бок, приглашая войти внутрь.
Паника улеглась. Родни не собирался покидать балкон, во всяком случае в данную минуту. А потому, равнодушно отвернувшись от стеклянной двери, вернулся к парапету, всей грудью с наслаждением вдыхая прохладный ночной воздух.
В нескольких десятках метров на уровне балкона в ночи о чем-то своем глухо и невнятно шептались деревья, чьи темные силуэты смутно вырисовывались на уровне неба. Родни устремил взгляд в небеса, покрытые крупной россыпью мигающих звезд. Где-то там, в стороне, в чернеющих ветвях деревьев запутался желтоватый диск луны. А еще высоко-высоко в небе пересекала небосвод серебристая дуга Орбитального Причала, опоясывающего планету и делящего пространство на внутренний и внешний космос. И если хорошенько присмотреться, невооруженным глазом можно было заметить золотистые огоньки внутренних пирсов. Туда, стартуя с космодромов Земли, стремились пассажирские, почтовые и грузовые катера, где на внешних орбитальных причалах в ангарах ждали корабли, уходящие в Ближний и Дальний космос. Но не все покидали Орбитальный причал. Для кого-то он являлся местом работы, поскольку, кроме пирсов и ангаров, Орбитальный Причал включал в себя комплекс лабораторий, транзитных гостиниц и сопутствующей им сети соответствующей инфраструктуры, представлявшей собой широкую сферу услуг бытового, медицинского и развлекательного характера. Все это вкратце еще днем Родни узнал от своего гида – доброжелательного слайдера, представившегося ученому Жоржем Станиславовичем, а для простоты общения – Жориком.…
Родни в течение нескольких минут с интересом разглядывал серебристую дугу Орбитального Причала. Ничего подобного на его родной Земле, разумеется, не было и, возможно, никогда не будет…
По словам Жорика, Орбитальный Причал был построен уже после Кризиса, в начале Эпохи Возрождения, когда человечеству Земли были открыты новые возможности в различных областях науки и техники, как своеобразный трамплин для исследования ближнего космоса, о чем в былые тысячелетия военных и социально-культурных конфликтов человечество только могло мечтать. А заодно Орбитальный Причал служил для Земли надежным щитом от астероидов и комет, вычислявшихся и уничтожавшихся еще задолго до подлета к Земле. На случай более серьезной опасности в обиходе Орбитального Причала имелся ряд энергоустановок, активизация которых при необходимости создавала вокруг Земли надежный щит, способный отразить любую агрессию извне.
Родни мечтательно вздохнул, припомнив фокус со щитом «Атлантиса» и тщетные попытки рейфов его пробить или хотя бы ослабить. Что ж, похоже, он не ошибся в своих ожиданиях. Этот мир действительно обладал нехилыми технологиями. Оставалось придумать, как заставить альтернативных землян ими поделиться. Ведь если хотя бы ряд подобных энергоустановок окажется во владении ведущих стран, идея ядерного конфликта, тенью нависшая над его родным миром, окажется беспочвенной. Какой смысл размахивать ядерной дубинкой, когда знаешь, что твой противник так же защищен от внешней агрессии как и ты сам?
«Или наоборот, - шепнуло подсознание ученого, - подтолкнет мир на грань катастрофы. Ведь поверив в собственную неуязвимость, соперничающие державы потеряют последний страх перед угрозой ответного удара и, кто знает, возможно, и впрямь решат померяться силами. А что терять, коли ты защищен?»
Родни поморщился, прогоняя неприятные мысли. Идея, что его попытки завладеть чужими технологиями могут привести к еще большим проблемам на его родной Земле , вызывала досаду, омрачая радость уже одержанной прошедшим днем маленькой победы. То, что встреча двух делегаций и последующее подписание Соглашения прошло без проблем, МакКей считал своей собственной заслугой.
Его новые знакомые на поверку оказались даже интересней легендарных Древних, наследие которых он изучал в «Атлантисе».
Во всяком случае, в отличие от Древних, они были живы, рядом и готовы помогать. А это уже немало. Уже завтра утром он придет в лабораторию инженерно-технического отдела, где сегодня побывал в качестве гостья вместе с Жориком, дабы с головой погрузиться в изучение нюансов технологии Порталов.
А пока…
Родни неожиданно для себя сладко зевнул.
Для начала неплохо было бы выспаться перед работой.
То ли атмосфера ночи и ночной воздух подействовали на ученого расслабляющее, то ли в организме просто закончился запас адреналина, только Родни почувствовал, что готов повторить попытку законтачиться с Морфеем, что он и сделал, вернувшись в отведенные ему аппоратменты. ..
… В комнате за последние несколько минут его отсутствия ничего ровным счетом не изменилось. Точно так же рассеянным голубоватым светом горели под потолком диодные ночники, позволяющие ориентироваться в пространстве. Одеяло было откинуто и ждало его возвращения. После ночной прогулки постель показалась ученому особенно уютной. А потому, скинув тапочки, Родни поспешно забрался в постель, несильным ударом кулака предварительно взбив подушку и укрывшись одеялом. На этот раз капризный Морфей не заставил себя ждать, достаточно быстро погрузив сознание ученого в пучину сна…
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 09 Июня 2018, 16:09


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 12:17 | Сообщение # 42
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ура! Прода!

Итак, МакКей в отрыве от своей команды... Интересно, как он впишется в новый коллектив?
Награды: 8  
Kitten Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 22:09 | Сообщение # 43
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ух ты! Оно все же выложилось. :D А то вчера при попытке скинуть проду сайт временно оказался отключен, так что я собиралась вылождить её сегодня ( а вчера перед сном скинула на другом форуме по ЗВ).

Рада что понравилось. Меня не оставляет такое чувство, что, со временем узнав альтернативный мир получше, а так же тонкости систем защиты и прочих технологий, Родни может сильно усомниться в состоятельности своей первоначальной идеи - потырить что-нибудь стоящее во влаву своего отечества.
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 30 Марта 2018, 20:58


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 20:40 | Сообщение # 44
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Меня не оставляет такое чувство, что, со временем узнав альтернативный мир получше, а так же тонкости систем защиты и прочих технологий, Родни может сильно усомниться в состоятельности своей первоначальной идеи - потырить что-нибудь стоящее во влаву своего отечества.


да уж! Совесть заест? :D

Цитата Kitten ()
А то вчера при попытке скинуть проду сайт временно оказался отключен


Кстати, да. У меня вчера тоже какое-то время этот сайт не загружался.
Награды: 8  
Джалила Дата: Суббота, 18 Апреля 2015, 10:29 | Сообщение # 45
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Уфф... прочитала все сразу, сюжет захватывающий и интересный, хотя "Сферу" тоже не читала.... Я в восторге! Жду продолжения☺Весьма порадовали присутствие  русских с параллельной Земли, а как приятно читать знакомы имена Антон, Станислав...
Сообщение отредактировал Джалила - Суббота, 18 Апреля 2015, 10:57
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Мост над бездной… ((эксперимент продолжается))
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)