13:27
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Мост над бездной… ((эксперимент продолжается))
Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Мост над бездной…
Kitten Дата: Среда, 21 Октября 2015, 00:13 | Сообщение # 61
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Не иначе Баба Яга?!!

в точку. :D

…Однако, вопреки его ожиданиям и к удивлению ученому, внутри изба оказалась гораздо просторней, да и выглядела далеко не настолько ветхой нежели казалась снаружи.
«Опять пространственная геометрия», - подумал МакКей, припомнив «Сферу» .
Пройдя через чистые опрятные сени в неожиданно просторную и светлую горницу вслед за хозяйкой, ученый с любопытством огляделся. Значительную часть горницы занимала русская печь, скрывавшая за собой пространство, отгороженное занавесочкой и, по всему, служившее сугубо личными апартаментами. Сама горница была на четыре окна. В центре стоял деревянный стол, вдоль стен и возле стола деревянные лавки. В углу кажущийся громоздким посудный шкаф с резными дверцами. На столе - самовар, заварочный чайник , несколько чашек, сахарница и большое блюдо со свежеиспеченными пирожками, испускавшими настолько аппетитный дух, что у Родни невольно потекли слюнки и требовательно заурчало в животе.. Но, продолжая переминаться с ноги на ногу в хода, Родни не спешил сесть за стол. Во всяком случае, прежде, нежели его официально пригласят. Чтобы как-то отвлечься, ученый пересчитал количество чашек. А их было больше двух. Стало быть, хозяйка поджидает гостей.
«Интересно, кто еще заглянет на огонёк?»
- Да ты садись, не топчись у порога. – заметив замешательство гостя, сказала Яга. – В ногах правды нет… Садись, садись, угощайся. Чай, оголодал за время блуждания по лесу…
- Как вы догадались? – спросил Родни, с достоинством занимая место возле стола.
- Чай, не слепая, - ухмыльнулась старушка. – Ишь, как глаза заблестели, стоило упомянуть о пирожках. Да и фигура твоя говорит о том, что аппетитом тебя Всевышний не обделил…
- Что есть, то есть, – вынужден был согласиться МакКей, следя за тем, как хозяйка наливает в чашки чай, распространяя по горнице мятный дух. На притолоке у печки свисали пучки сушеных трав. На полочках стояли горшочки с травами и корешками. - На отсутствие аппетита не жалуюсь...
Родни старался сохранять достоинство и не набрасываться на угощение, хотя пирожки так буквально таяли во рту. Хотелось еще и еще.
- А что, вы еще кого-то ждете? – осведомился ученый, кивнув на пустяе чашки.
- Как знать, кто еще может на огонёк завернуть, – уклончиво ответила хозяйка. – Вон, ты забрел нежданно-негаданно. Может еще кто-то заглянет. Хорошая хозяйка всегда должна быть готова к встрече гостей…
- Извините, я забыл спросить, а вы …кто будете? – покончив с очередным пирожком, запоздало поинтересовался МакКей.
- Неужто не признал?! – искренне удивилась хозяйка. – Хотя, судя по твоей одежде, ты по всему не здешний… Что ж на тебе за костюм такой? Никак не пойму...
- Это форма «Атлантиса», - ответил МакКей, заметив , с каким интересом рассматривает хозяйка его форму.
- «Атлантиса»… - задумчиво повторила Яга. – Нет, не припомню что-то … видимо стара стала…
- Это земля такая, – попробовал подсказать Родни. – Которую долгое время считали утопшей. Но на самом деле оказалось, что это был Город, и хозяева его в своё время, покинув Землю, улетели в другую галактику. Ну а потом их предкам пришлось вернуться. А Город свой, названный ими «Атлантисом», они оставили, затопив в океане.
- Как же тогда они вернулись? Неужто по звездам пешком шли…
- С помощью Звездных Врат, – ответил Родни. – Впрочем, сотрудники «Сферы» рассказывали, что в вашем мире не было Звездных Врат. Возможно, у вас и Древних не было, и «Атлантиса» тоже…
«С другой стороны, если в мире слайдеров не было Древних и Атлантиса, то откуда тогда они знают о затонувшей якобы в далеком прошлом земле?» - спохватился Родни.
- В каждом мире были свои Древние, - сдержанно возразила хозяйка. – И одна из них перед тобой… Яга меня кличут, хотя правильно будет Йога. Тут уж зависит от произношения.
- Вы Древняя?! – Родни невольно округлил глаза, разом забыв о пирожках.
- Своего рода … почитай более пяти сотен годков разменяла, - скромно сообщила хозяйка, подливая гостю в чашку чаю. – Да ты мух ртом не лови…
- Пять сотен… - ошеломленно пробормотал МакКей.
- А что, не похоже? – старушка приосанилась.
- Да я бы не сказал…
«Вот они какие, Древние этого альт-мира…» - Родни, напрочь забыв про угощение, продолжал во все глаза разглядывать хозяйку, гадая по ходу, какие знание он мог бы у неё почерпнуть? Хотя … вряд ли Древняя этого мира что-то знает о секретах МНТ. О Порталах тоже, наверное, не слыхивала. Да и вообще, было похоже на то, что Яга, как и Горыныч, по всему была своего рода раритетом Легендария. Родни чувствовал внутри растущее разочарование: провели его как распоследнего школяра.
«Впрочем, как бы то ни было, а пирожки она печет отменные, – в утешение сказал сам себе МакКей. – Хоть какая-то польза…»
- Что ж, спасибо за угощение, - Родни поднялся из-за стола. - Пожалуй, мне пора…
- А ты не спеши. Хочешь, я тебе погадаю? – предложила Яга.
- Как? – спросил Родни.
- Хоть по руке, хоть на картах, - с готовностью ответила старушка. – Дай сюда руку… Да не боись, не откушу…
- А я и не боюсь, – слегка с вызовом ответил МакКей, - просто как ученый не верю во все это мракобесие…
- Вот оно как, – многозначительно усмехнулась Яга, смерив его пронзительным испытующим взглядом. – Дело конечно твоё. Только вот у человека все изначально на лбу да на руке писано. Вся его карта судьбы от рождения до смерти…
- Надеюсь, я умру не скоро, - заметил Родни. – Хочу, понимаете ли, получить Нобелевскую премию…
- Хочешь? Значит – получишь, – ответила Яга, разглядывая ладонь ученого.
- Правда? А когда?! – обрадовался ученый. – Скоро?
- Во всяком случае, в этой жизни тебя ждет признание, – ответила уклончиво Яга. - Вижу, совершишь немало великих дел, но и проблем от них будет тебе и окружающим тоже достаточно… Единственный совет дам – не беги впереди мчащейся телеги. У тебя великая голова, но не всегда оно бывает во благо...
- А как у меня на личном фронте? – осмелился задатьМакКей давно волнующий его вопрос .
- Вижу, есть у тебя зазноба, - ответила Яга. – Но ваша связь продлится недолго…
«Что, опять?!» - разочарованно подумал Родни, в глубине души сознавая, что, возможно, Яга права, ничего у них с Кэти не получатся. Слишком разные они люди, чтобы быть вместе. И все же в душе ученого теплилась надежда, что вдруг на этот раз ему повезет.
- Возможно, моя гениальность просто не создана для романтических отношений…- заметил он себе в утешение. - Большинство по-настоящему великих людей были одиноки.
- Постарайся больше думать о других, - продолжала давать наставления Яга. – И тебе воздастся с троицей… Вижу, решаешь какую-то сложную для себя проблему...
- Да так, незначительные трудности, – ответил Родни, гадая про себя, откуда Яга могла узнать о его проблемах с программой моста. Не на ладони же у него написано.
«Может, и впрямь Древняя, мысли мои читает.Кто знает, что местные Древние умеют окромя пирожков? Но я как бы не думал о проблеме…»
- Они мне не страшны… - нарочито невозмутимо ответил он.
- Ты решишь её, прислушавшись к себе, – продолжала меж тем Яга. – Ответ уже есть в с твоей голове. Ты обязательно его отыщешь…
- Что ж, спасибо, - поблагодарил Ягу ученый.
- А теперь, коли наелся-напился, пошли, докину тебя до Городища, – сказала Яга, поднимаясь со скамьи и решительно направляясь к двери. – На своих двоих ты еще добрых часа три топать будешь, если опять не заплутаешь…
- Это как… докинете? – спросил Родни, последовав за хозяйкой. - А гости ваши как же?
- Гости мои привычные, коли придут, с самоваром сами управятся, - ответила Яга. - Дело житейское. Пирожки я в печке оставила, они знают...А тебя докину как сам того пожелаешь - хошь с ветерком, хошь без...
- А изба как же? – спросил, оглянувшись на стол с дымящимся самоваром ученый.
- Изба, как и гости, сама о себе прекрасно позаботится, – ответила Яга. - Своих знает, добрых гостей приветит, а лихоманам отпор даст… Да ты не мешкай. Полезай в ступу, коли хочешь до Городища во время добраться да на представление не опоздать.
- Куда? – не понял МакКей, вопросительно-недоуменно покосившись на большое деревянное ведро, которое по прежнему в ожидании стояло возле избы.
- В транспортное средство, – пояснила Яга. – Ступа называется. Не слыхал?
- Не доводилось, – ответил Родни, не понимая, на кой нужно лезть в это огромное деревянное ведро без ручки. – И как оно движется?
- По воздуху, – ответила Яга, которую забавляли наивные с её точки зрения вопросы гостя из «Атлантиса».
- Вы точно уверены, что оно, то есть ступа ...полетит? - продолжал недоверчиво пытать Родни, не без труда забравшись в ступу и озираясь в поисках каких-либо рычагов или кнопок управления. Но ничего такого ему на глаза не попадалось.
- Сейчас сам увидишь, - Яга ловко забралась следом и взялась за древко прислоненной к стене дома метлы. Затем она что-то пробормотала себе под нос. Родни не смог разобрать, что именно. И к величайшему изумлению ученого, ступа, неподвижно стоявшая до этого на земле, слегка вздрогнула, словно просыпаясь, затем медленно но уверенно поднялась в воздух. Родни даже был вынужден судорожно вцепиться обеими руками в край ступы, чтобы ненароком не выпасть наружу.
«Бог мой! Она действительно полетела!»
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 31 Марта 2018, 15:25


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Среда, 21 Октября 2015, 00:45 | Сообщение # 62
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
О-о-о! Я же сразу сказала. что будет Бабка-Ёжка! Здорово! yahoo

Цитата Kitten ()
Ишь, как глаза заблестели, стоило упомянуть о пирожках. Да и фигура твоя говорит о том, что аппетитом тебя всевышний не обделил…
- Что есть, то есть


Это уж точно, аппетит у Родни всегда был отменный!

Цитата Kitten ()
«Впрочем, как бы то ни было, а пирожки она печет отменные, – в утешение сказал сам себе МакКей. – Хоть какая-то польза…»


Кому что, а Родни - пирожки!

Цитата Kitten ()
У тебя великая голова, но не всегда оно бывает во благо.


Да уж, довольно часто как раз наоборот... Точно что "горе от ума".

Цитата Kitten ()
«Бог мой! Она действительно летает!»


Уж точно, это вам не прыгун!

Здорово, интересное продолжение. Жду, что будет дальше!
Награды: 8  
Kitten Дата: Среда, 21 Октября 2015, 15:01 | Сообщение # 63
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Да уж, довольно часто как раз наоборот... Точно что "горе от ума".
кто бы подкинул Родни такую книжку...
Цитата iris ()
Жду, что будет дальше!
постараюсь не  задерживать. Самой  интересно.

ну воть, нарисовалась очередная порция проды. Сорри, что мало (просто дефицит времени)

… Оно летало.
Вопреки всем известным Родни законам.
Бесшумно поднявшись в воздух и выбрав нужный воздушный поток, ступа неспеша направилась в сторону Городища.
С виду ступа казалась небольшой, но места в ней хватило и Яге, и её гостю. Яга время от времени поводила метлой по воздуху как веслом по воде, задавая направление и высоту полета. В то время как её пассажир, насколько позволяло внутреннее пространство, продолжал попытки исследовать ступу изнутри в поисках скрытых двигателей и панелей управления, каковые наличествовали в известном уже ему флайере. Но внутри ступы ничего подобного ему обнаружить не удалось.
- Что, не сидится? Погодь, милый, ужо скоро будем на месте, - по-своему поняв манипуляции Родни в ограниченном пространстве, обнадежила Яга, сменив положение метлы в воздухе, отчего, как показалось МакКею, ступа прибавила скорость.
- А как она летает? – наконец, скрепя сердце, поинтересовался МакКей.
- Ась? – переспросила недоуменно Яга. – Ты это о чем, касатик?
- То есть, за счет чего? Я не вижу здесь ни панелей управления, ни двигателей…
- А-а, это за счет Слова, – ответила Яга.
- Какого слова? – не понял ученый.
- Заветного, - ответила Яга. – Разве ты не слыхал, что все берет свое начало от Слова? «В начале было Слово...» - так говорится в людском Писании.
«В людском Писании...? - с недоумением повторил Родни. - Разве она не человек?... Хотя, опять-таки разве люди могут жить по пять сотен лет? Даже наши Древние, должно быть, столько не жили...Но кто она тогда?»
Подумал и вновь осекся, испугавшись, что Яга могла слышать его мысли. Вдруг странная Древняя осерчает да вытолкнет его из ступы прямо на лету?
- Но я не слышал, чтобы вы чего-то говорили… - осторожно заметил он, с надеждой отвлечь хозяйку ступы от своих недавних мыслей.
- Естественно. Такие Слова не произносятся вслух. Их произносят либо мысленно, либо шепотом.
- И оно работает?
- Но мы же летим, - парировала Яга, окончательно нокаутировав гения непреложным фактом, отрицать которого Родни не мог. Они действительно летели. Уже двадцать с лишним минут…

…Внизу среди деревьев блеснула на солнце гладь озера, со стороны которого доносились плеск и заразительный девичий смех.
«Там, должно быть, пляж», – подумал Родни, мысленно представляя себе обладательниц звонкого смеха. Родни надеялся, что ступа пролетит над озером, и у него будет возможность сверху полюбоваться на обладательниц звонких чарующих голосов.
Но Яга изменила маршрут, заложив широкую петлю с намерением облететь озеро.
- Мавки балуются, – сухо пояснила она.
- Кто? – не понял Родни.
- Водянки, – пояснила Яга, применив очередное известное название хозяек озера. Но Родни это тоже мало что говорило. – Русалки, по-вашему… неужто не слыхал?
- Русалки? Вы хотите сказать, что в озере вот так реально водятся русалки? Женщины с длинными зелеными волосами и рыбьими хвостами? - не мог скрыть своего изумления ученый.
«Хотя, чего я удивляюсь после встречи с драконом?» - спохватился МакКей.
- Ну, положим, волосы у них у всех разного оттенка и хвостов рыбьих нет, – сдержанно возразила Яга. – Они ж не рыбы. Но притягательностью мавки ничем не отличаются от своих дальних родственниц – русалок, чем умело пользуются. Надеюсь, ты не хочешь отправиться за ними в озеро прямо из ступы? Уж не знаю, хватит ли у меня сил тебя удержать, когда мавки начнут кликать…
- Кликать? Меня? - недоверчиво осведомился Родни. Неужели они позарятся на такого, как он?
- Видишь ли, мавки падки на представителей мужского роду-племени. Женщин они не трогают. Поэтому мужчины стараются обходить Мавкино Озеро стороной. С мавками могут работать без опаски за свою жизнь исключительно женщины и, может быть, еще ихтеандры…
- Кто?
- Люди, которые в своё время претерпели операцию по вживлению себе искусственных жабер, - пояснила Яга. - Дабы без помех как можно дольше можно было изучать подводный мир. Таких энтузиастов немного, но они есть. Некоторые специально приезжают отдохнуть в компании мавок. И даже купаются с ними в озере.
- А кто-нибудь из них пробовал закрутить роман с мавкой? – полюбопытствовал МакКей, в глубине души сожалея, что не имеет возможности хоть одним глазком посмотреть на легендарных мавок. Впрочем, выступить в роли жертвы коварных озерных девиц в планы гения не входила.
- Роман? - Яга призадумалась. – Да был один заезжий добрый молодец. Тоже из этих … энтузиастов. Если не ошибаюсь, откуда-то с юга приезжал на практику. Влюбился по уши в одну из мавок и вроде даже увез её с собой. Вот только дети у них вряд ли будут. Мавки хоть внешне и похожи на людей, по натуре своей – параллельная водная раса. И потому с людьми не скрещиваются. Хотя, при нынешней генной технологии все возможно…
А вон и Городище….

… За разговорами Родни не заметил, как воздушное путешествие подошло к концу.
Внизу впереди уже виднелась обширная изгородь из настоящего деревянного частокола, огораживающая пространство, большую часть которого занимала круглая арена для представлений. Дальше, как в римском цирке снизу вверх поднимались ряды кресел для зрителей. Вокруг арены из земли торчали какие-то металлические столбы с шаровидными набалдашниками, и пока было не ясно, для чего они нужны.
В цирк вели четыре деревянных ворот, которые были пока закрыты, так что в ожидания представления прибывающие гости толпились снаружи возле киосков с сувенирами, прогуливались среди деревьев, фотографировались на фоне резных скульптур.
«Странно, что я, гуляя по желтой дороге, никого из них не встретил», - подумал Родни, обозревая окрестности с высоты птичьего полета.
В стороне от Городища за небольшой березовой рощицей располагалась взлетно-посадочная площадка для флайеров размером с хорошее футбольное поле, на которой Родни сверху успел насчитать до тридцати с лишним серебристых полупрозрачных каплевидных машин. Меж тем флайера постоянно прибывали. Одни неподвижно зависали в воздухе, другие совершали плавную посадку на свободное место.
- Ну, ты своих видишь? – спросила Яга, совершая плавную посадку на небольшой зеленый пятачок.
- Пока нет … - ответил Родни, озираясь в попытках отыскать в толпе гостей знакомых ему сотрудников «Сферы».
«Будь они в форме, я бы их быстро вычислил», - подумал МакКей.
За то первым отыскали его.
- Доктор МакКей, мы здесь! – долетел до него знакомый девичий голос. Затем, оглянувшись на голос, Родни увидел знакомую женскую фигурку, призывно машущую ему рукой.
Не без некоторых усилий выбравшись из ступы, Родни какое-то время топтался на месте, разминая затекшие ноги и косясь на Ягу, о чем-то беседующую с подошедшими к ступе слайдерами. Следом за ними подошло еще несколько человек из числа туристов.
- Ну вот, передаю вам гостя из рук в руки, – обращаясь к слайдерам, сказала Яга, не смотря на возраст, проворно заскочив обратно в ступу.
- А вы разве не составите нам компанию? – осведомился МакКей.
- Нет, милок, – ответила Яга. – Мне еще нужно навестить пару мест … Да и чего я тут не видела? Ты лучше сам как-нибудь снова на огонёк заскакивай, когда решишь свою задачу… Удачи тебе!
- И вам спасибо, - откликнулся МакКей. Яга повела древком метлы. И ступа беззвучно взмыла в воздух, по широкой дуге обойдя снижающийся флайер.
- Хий-йа! – не по-старушечьи воскликнула Яга, направляя ступу по одному ей известному маршруту. Туристы защелкали фотоаппаратами. Кто-то включил кристаллокамеру, записывая происходящее в режиме реального времени.
- О какой задаче она говорила? – полюбопытствала у ученого Кошка, проводив ступу взглядом и махнув напоследок рукой.
- Да так, технические мелочи, - отмахнулся сдержанно МакКей. – А когда начнется представление?
- Скоро, - ответил Лео. – Вы прибыли почти к началу. Минут через пять откроют ворота...
- А что за представление? - спросил гений.
- Былинная сага «О богатыре Илье и змее подгорном», - ответила девушка, – кажется, так называется…
В это время по периметру частокола вспыхнули осветители, деревянные широкие ворота открылись, пропуская зрителей в цирк. Родни вместе с Лео и Кошкой отправились внутрь цирка, дабы до начала представления успеть занять удобные места.
На входе две девушки в древнерусских костюмах раздавали желающим цветные программки.
Родни взял одну. Так, интереса ради.
На внешней стороне было голографическое изображение русского витязя в боевых доспехах с мечом и продолговатым щитом, а в воздухе парил змей, в котором Родни без труда узнал знакомого ему дракона Горыныча…
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 13 Июня 2018, 11:44


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 22:46 | Сообщение # 64
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Оно летало.
Вопреки всем известным Родни законам.


Вот уж он удивился :D

Цитата Kitten ()
А кто-нибудь из них пробовал закрутить роман с мавкой? – полюбопытствовал МакКей, в глубине души сожалея, что не имеет возможности хоть одним глазком посмотреть на легендарных мавок. Впрочем. роль жертвы коварных озерных девиц в планы гения не входила.


Это больше бы Шеппарду подошло... хотя, жертвой он тоже вряд ли бы стал. Скорее, они бы стали его жертвами.

Цитата Kitten ()
- Хий-йа! – ликующе воскликнула Яга, направляя ступу по одному ей известному маршруту.


Крутая бабуля! ^_^
Награды: 8  
Kitten Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 23:03 | Сообщение # 65
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Вот уж он удивился

для Родни это было откровением. :D (и пуще всего то, что он - гений двух галактик - не мог понять КАК оно летает).

Цитата iris ()
Это больше бы Шеппарду подошло... хотя, жертвой он тоже вряд ли бы стал. Скорее, они бы стали его жертвами.

а что. шепп может похвастать продолжительностью пребывания под водой или невосприимчивостью к ментальным воздействиям? Сильно сомниваюсь прив сех нам известных достоинствах Шеппарда. Помнишь, как его колбасило и плющило в одной из серии от ментального воздействия прибора рейфов (когда Шепп словно бы снова вернулся в Афган). тут примерно подобная сила. Мавки действуют внушением, помогая жертве видеть то, что она более всего желает. Потому Яга и предпочла облететь Мавкино Озеро стороной (дабы её пассажир не пострадал от этого воздействия).

Цитата iris ()
Крутая бабуля!

и не говори! Как сказал в одном фильме один герой (Громозека в "Лиловом шаре" - "бабуля Ягуля" (с) ) :D
А еще мне нравится Яга в фильме "Остров ржавого адмирала" (тоже по Киру Булычеву). Там была Яга-андроид для киносъемок.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 23:12 | Сообщение # 66
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Как сказал в одном фильме один герой (Громозека в "Лиловом шаре" - "бабуля Ягуля" (с) )
А еще мне нравится Яга в фильме "Остров ржавого адмирала" (тоже по Киру Булычеву). Там была Яга-андроид для киносъемок.


Да, помню. Всегда любила Булычева.

Цитата Kitten ()
а что. шепп может похвастать продолжительностью пребывания под водой или невосприимчивостью к ментальным воздействиям?


Нет, но у него самого хватает обаяния на слабый пол, ведь на него "западали" не только обычные женщины, но и всякие там "вознесшиеся Древние", тоже обладающие разными незаурядными возможностями. Так что он мог бы этих мавок просто обворожить...
Награды: 8  
Kitten Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 23:30 | Сообщение # 67
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Да, помню. Всегда любила Булычева.

на днях купила переиздание его романа "Подземелье ведьм" (кино как-то видела. сам роман не читала).
Кстати. ни к чему в подражание западу было делать персонажа Жигунова качком. Жигунов и так неплохо бы смотрелся, ведь главная сила в серой начинке черепа. а не в мускулах.

Цитата iris ()
Нет, но у него самого хватает обаяния на слабый пол, ведь на него "западали" не только обычные женщины, но и всякие там "вознесшиеся Древние"

это в привычной для него среде. (ведь никто из западавших на него не тащил его под воду). Просто Шепп еще не имел дело с мавками. Они бы просто не оставили ему шанса. И чем обаятельней представитель мужского полу - тем выше риск. А Шепп. не смотря на своё обаяние, все-таки человек.
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 22 Октября 2015, 23:32


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 00:03 | Сообщение # 68
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
на днях купила переиздание его романа "Подземелье ведьм" (кино как-то видела. сам роман не читала).


Помню эту вещь, довольно интересная. Но фильм мне не очень понравился.

Из его "взрослых" вещей я всегда больше любила про доктора Павлыша - "Поселок", "Последняя война". А еще помню "Марсианское зелье", это повесть из "гуслярского" цикла. Я ее прочитала в укороченном варианте в каком-то журнале еще девчонкой, и после этого как раз и "влюбилась" в автора.

А совсем недавно я посмотрела фильм "Шанс", снятый в свое время по мотивам этой повести. Там, кстати, тоже Жигунов играет, очень молодой (и жена его). Но все-таки большинство экранизаций Булычева мне кажутся слабее книг. (Я не имею в виду такие шедевры, как "Гостья из будущего" или мульфильм "Тайна третьей планеты")

Добавлено (23 Октября 2015, 00:03)
---------------------------------------------

Цитата Kitten ()
Просто Шепп еще не имел дело с мавками. Они бы просто не оставили ему шанса. И чем обаятельней представитель мужского полу - тем выше риск. А Шепп. не смотря на своё обаяние, все-таки человек.


Ладно, уговорила. :D Оставим Шеппарда в покое, пусть еще поживет пока... ;)
Награды: 8  
Kitten Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 22:11 | Сообщение # 69
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Помню эту вещь, довольно интересная. Но фильм мне не очень понравился.

Похоже на систорию с "Дневным дозором" (когда роман оказался куда как лучше фильма). Моя подруга, которая сманила меня на фильм (она читала роман, а я тогда еще нет) потом долго плевалась. Я поняла причину только после знакомства с романом. Он лучше фильма.

Цитата iris ()
Из его "взрослых" вещей я всегда больше любила про доктора Павлыша - "Поселок", "Последняя война".
мне тоже эти произведения нравятся. А еще "через тернии к звездам" (сценарий К. Булычев писал). Там и фильм хорош, и. думаю. оригинал - тоже.

Цитата iris ()
как "Гостья из будущего" или мульфильм "Тайна третьей планеты"
кстати, у фильма и мульта резко хронологии отличаются. Если в "Гостье из будущего" Алиса якобы прибыла из 2084 года. то в мульте на момент старта "Пегаса" в экспедицию для космозоо была дата 21...с чем-то - точно не помню ( у меня мульт где-то был на диске). И там Алиса была по возрасту младше себя в "Гостье из будущего". То есть получается, прыжок во времени на полтора века. А мульт вышел раньше фильма.

Цитата iris ()
Оставим Шеппарда в покое, пусть еще поживет пока...
я еще и говорю - ему и в Пегасе нет отобоя от поклонниц. начиная с маловозрастных принцесс и кончая королевами рейфов (уж те на него западали пачками). :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 22:39 | Сообщение # 70
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
кстати, у фильма и мульта резко хронологии отличаются.


Да, я это тоже заметила. Но мультик всегда обожала.



Цитата Kitten ()
Похоже на историю с "Дневным дозором"


Честно говоря, мне и фильм "Ночной дозор" тоже не очень понравился. А книги все пошли "на ура", хотя я у Лукьяненко не все люблю.

Цитата Kitten ()
ему и в Пегасе нет отобоя от поклонниц. начиная с маловозрастных принцесс и кончая королевами рейфов (уж те на него западали пачками).


Да уж, что есть, то есть. Хотя, я все-таки сериал пересмотрела полностью три раза (сейчас по четвертому разу вместе с внуком заканчиваю 4 сезон ), а некоторые особенно любимые серии и больше, так что основные события помню довольно четко. И в защиту своего любимца (а все-таки Шеппард - мой главный любимец ;) ) хочу сказать, что ярлык Казановы был приклеен к нему незаслуженно. Да, особы женского пола (в том числе, и королевы рейфов) были порой к нему неравнодушны, но он сам особенно никого не домогался. Конечно, если девушка просила, он, как истинный джентльмен, не мог ей отказать. Но тот же Родни, к слову, тоже не раз "западал" на девчонок (хотя бы мысленно). А вот в реальной жизни испытывал с этим затруднения. И тем не менее, в конце именно Шеппард остался один, а Родни и Ронон оказались с парами.

Добавлено (23 Октября 2015, 22:39)
---------------------------------------------
Так вот, насчет "сексуальной озабоченности" МакКея, как раз вспомнила три момента. Недавно пересматривала серии 3_14 "Дао Родни," 4_04 "Призрак-двойник" и 4_05 "Кочевники".

В "Дао Родни" он, уже обладая способностью к телепатии, идет по коридору вместе с Рононом и читает мысли проходящей мимо девушки, принимая их на свой счет. С гордостью начинает комментировать, а потом понимает, что девушка думала о Рононе. Та смущается.

В "Призраке-двойнике" именно Родни, находясь в самом конце во сне Шеппарда, сетует, что на Атлантиде пусто и "нет девчонок".

А в "Кочевниках" в самом конце он возмущается, почему, если похищают Шеппарда, то это - сексуальная красотка, а если его - то рейфы. И его даже не смущает оправдание Джона по поводу того, что его взяли в плен, избивали и пытались убить. Хотя... что касается Ларрин, Шепп все-таки запал на нее, недаром несколько раз спасал, несмотря на все ее коварство.
Сообщение отредактировал iris - Пятница, 23 Октября 2015, 22:40
Награды: 8  
Kitten Дата: Суббота, 24 Октября 2015, 23:38 | Сообщение # 71
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Я украинский учила в школе и всегда владела свободно

помню, когда ездила на украину к тетке (лет 15 каждое лето), меня, наверное, приколу ради тоже пытались учить мове, и кое-что я понимала (могла читать и даже говорить). Но потом, когда тетка переехала к нам, а Укрнаина вышла из состава СССР, я практически все подзабыла.

Цитата iris ()
Но тот же Родни, к слову, тоже не раз "западал" на девчонок (хотя бы мысленно).

что я и попыталась отразить в своем фике (в его спортивном интересе к мавкам). :D

Цитата iris ()
И тем не менее, в конце именно Шеппард остался один, а Родни и Ронон оказались с парами.
так ведь, если вспомнить историю самого Казановы, тот тоже был один (хотя считался активным женским сердцеедом). Помнишь, может быть, песню , которую про Казанову исполнял В. Леонтьев? ( "Я одинокий скиталец любви Казанова ...") Я её не так давно в автобусе слышала.


Цитата iris ()
Так вот, насчет "сексуальной озабоченности" МакКея, как раз вспомнила три момента. Недавно пересматривала серии 3_14 "Дао Родни," 4_04 "Призрак-двойник" и 4_05 "Кочевники".В "Дао Родни" он, уже обладая способностью к телепатии, идет по коридору вместе с Рононом и читает мысли проходящей мимо девушки, принимая их на свой счет. С гордостью начинает комментировать, а потом понимает, что девушка думала о Рононе. Та смущается.В "Призраке-двойнике" именно Родни, находясь в самом конце во сне Шеппарда, сетует, что на Атлантиде пусто и "нет девчонок".

что ж, МакКей, не смотря на свою ученость, как-никак по природе мужчина, и ничто мужское ему не чуждо. :D
(кстати, я еще припоминаю эпизод, когда Родни в ожидании инъекции вакцины с геном Древних в лаборатории Беккета, разговаривает возле аквариума с мышонком на ту же тему (нашел ли он себе пару), ну а Беккет воспринимает это на свой счет, думая, что Родни говорит о девушка, в том числе атозианках.)

Цитата iris ()
А в "Кочевниках" в самом конце он возмущается, почему, если похищают Шеппарда, то это - сексуальная красотка, а если его - то рейфы.
это уж как кому повезет. :D
( в данном случае, в моем фике, если б не предосторожность Яги, у Родни имел бы все шансы быть похищенным мавками). :D

Цитата iris ()
Хотя... что касается Ларрин, Шепп все-таки запал на нее

может. потому и запал, что по его признанию...
Цитата iris ()
что его взяли в плен, избивали и пытались убить.

(видимо в глубине души Джон тянется именно что к сильным и властным женщинам). Помнишь. опять же в "Союзниках", провожая Королеву рейфов взглядом, он в шутку поинтеремсовался, что делает такая девушка вне рабочее время? :D

Добавлено (24 Октября 2015, 23:38)
---------------------------------------------
… Солнце уже почти село, постепенно смеркалось. Опустившись в кресло, Родни с любопытством вертел головой, изучая внутреннее убранство цирка, а так же в поисках разносчиков поп-корна. Но таковых не наблюдалось.
Зрители потихоньку наполняли амфитеатр. В воздухе, прерывая музыкальное сопровождение, с промежутком в несколько минут, поочередно раздались три звонка. Ворота закрылись. В амфитеатре установилась тишина.
Родни прекратил вертеть головой и уставился на небольшую круглую арену в центре. Музыка стала громче. По периметру арены на металлических вертикальных штырях вспыхнули шаровидные набалдашники, испуская голубовато-серебристое сияние, которое в итоге образовало над ареной огромную полупрозрачную сферу, и вскоре в ней задвигались какие-то картинки. Точнее, это были даже не картинки, а трехмерное вполне реалистичное изображение происходящих в некой реальности событий. Родни увидел залитую солнцем степь, скачущих по ней всадников с луками и саблями. Затем взору зрителей предстало селение на берегу реки. На поле люди, в основном молодые женщины, по-старинке серпами убирали хлеб. Родни видел нечто подобное однажды в кино. Отряд всадников с воинственным кличем налетел на селение. Началась резня. Вскоре всадники ускакали, оставив за собой вытоптанное поле, залитые кровью улочки и горящие дома. Один из всадников вез впереди себя нечто, завернутое в плащ. Голос , казалось исходивший прямо из воздуха, продолжал что-то говорить, явно комментируя события. Но Родни не понимал ни слова.
- Доктор МакКей, воспользуйтесь лингвагидом, - посоветовала девушка, подав ученому наушники, до этого висевшие на спинке его кресла. – Кстати, подобное устройство было изобретено еще в конце ХХ века и использовалось в ходе экскурсий.
Держа наушники в руках и оглядевшись, Родни заметил, что некоторые зрители воспользовались универсальным автоматическим переводчиком, и теперь наслаждаются представлением. Гений оглядел прибор и к своему удивлению не обнаружил каких-либо проводов. В центре дуги возвышалась маленькая серебристая антенна и никаких кнопок, переключающих прибор на тот или иной язык..
- Просто наденьте наушники, - шепнула ему девушка. Родни так и сделал, немало подивившись тому, что после короткого щелчка и пары секунд паузы в наушниках зазвучала привычная ему англоязычная речь.
В это время отряд всадников, пыля по выжженной степи, приблизился к скалистому хребту, где среди каменных валунов всадники спешились и далее пошли пешком, оставив одного из своих сторожить лошадей. Поклажу тащил один крупных воинов, взвалив на плечо. Из-под плаща виднелся край светлой льняной юбки да босые ноги, судя по всему женские.
Тропа, по которой двигался отряд, уходила все вверх. Скальные нагромождения угрожающе нависали над путниками, словно разинутые пасти неведомых чудовищ. Всадники шли молча, то и дело прислушиваясь к чему-то. Их напряжение и тревога невольно передавались зрителям.
И вот впереди показалось открытое пространство перед черным зевом огромной пещеры в горе. Камни вокруг были покрыты сажей, усыпаны пеплом вперемешку с полуобуглившими от сильного жара костями. Песок под ногами почернел и спекся, напоминая стекло.
Посреди открытого пространства из земли торчал круглый грубо обтесанный каменный столб, так же обугленный и покрытый сажей. Плащ с трофеем развернули, и глазам зрителей предстала пленница – молодая девица в длинном старорусского покроя сарафане. Судя по богатой вышивке и аксессуарам, девица была явно княжьего роду. Об этом же вещал и голос комментатора, назвав деву Ладой Микулишной. Дочерью старосты, не пожелавшего платить дань, за что селение было подвергнуто уничтожению, а девица должна быть отдана зверю лютому на съедение. Родни, захваченный разворачивающимися на его глазах событиями, поневоле затаил дыхание.
«Неужели Горыныч всерьез покуситься на эту милашку? - подумал Родни, припомнив свою собственную встречу с Горынычем. Сейчас, по прошествии времени, говорящий дракон не казался ему таким уж чудовищем. И съесть его - гения двух галактик - не пытался. Но кто знает, первое впечатление может оказаться ошибочным, либо к их нечаянной встрече дракон уже успел пообедать. - Эх, Шеппарда бы сюда, Джон бы её непременно спас...».
И все же, в глубине души Родни до конца не верил, что Горыныч сможет и главное - захочет сознательно причинить пленнице зло. В том, что странный дракон, назвавшийся Горынычем. разумен, ученый не сомневался: дракон разговаривал с ним, при чем, легко перейдя с одного языка на другой.
Меж тем, накрепко притянув жертву к столбу поржавевшими от времени цепями, отряд поспешил покинуть небезопасное место, предоставив девицу уготованной ей участи.
Наступила зловещая тишина. Тональность мелодии сменилась. Девица стояла у столба ни жива - ни мертва, без какой-либо надежды на спасение. Все взгляды были сосредоточены на черном зеве пещеры. Откуда должно было появиться чудовище. Меж тем в кромешной тьме пещеры показалось какое-то движение. Нечто приближалось, окутанное облаком дыма. Затем в темноте сверкнули два огромных миндалевидных глаза, и вскорее появился сам Горыныч. Выпустив из ноздрей облачко черного дыма, он неспеша приближался к столбу, с интересом приглядываясь к очередной поднесенной ему степными поклонниками жертве. Бросаться на добычу Горыныч не спешил. Должно быть, оттягивал приятный момент.
В это время на арене развертывающейся на глазах зрителей драмы появилось очередное действующее лицо: на открытое пространство из-за камней неспешно въехал всадник в доспехах, при щите и мече. Родни взглянул на программку, сравнивая увиденное с изображением на лицевой стороне программки. Надо понимать, героем в доспехах был тот самый русский богатырь Илья. Его появление заставило Горыныча невольно отпрянуть ко входу в пещеру. Меж тем витязь, подъехав к столбу, рубанул своим мечом по цепи, освобождая пленницу. Горыныч зашипел, принимая воинственную позу. Витязь спешился, посадив девицу в седло своего коня и направив последнего прочь с места предстоящей битвы. Затем, видимо убедившись, что спасенная им дева вне опасности, воротился к Горынычу, обратившись к нему с речью, из которой следовало, что Горыныча вызывают на смертный бой. Нагнув голову , Горыныч выпустил в сторону витязя струю огня, заставив того прикрыться щитом. Далее начался бой. Горыныч задействовал всю свою тяжелую технику от огненных струй и когтистых лап, до мощного хвоста. Однако и витязь оказался не промах, ловко уклоняясь от коварных ударов. В итоге, улучив момент, витязь отрубил Горынычу голову. Родни невольно охнул. Представление на том и закончилось. Витязь отвез спасенную девицу в ближайший Град, где она предстала пред очами местных владык, преподнеся им в качестве доказательства свершенного им подвига мертвую голову Горыныча. История кончалась хэппи эндом, но Родни было как-то тоскливо на душе.
- Кто знал, что он столь скоро и плачевно кончит… - пробормотал негромко Родни, вслед за Лео и Кошкой следуя к выходу. Его спутники, равно как и прочие зрители, как будто не сильно были огорчены кончиной говорящего дракона. Но ведь они не могли не видеть, как ему отрубили голову.
- Вы о ком? – спросил Леонид.
- О Горыныче, – ответил Родни. – А ведь я с ним не так давно разговаривал… Говорящий дракон, своего рода раритет…
- Это иллюзия. На самом деле Горыныч жив, – поспешила заверить ученого Кошка.
- Жив? … Но мы все видели, как этот витязь отрубил ему голову, - возразил недоверчиво Родни. Иллюзия оказалась настолько реалистичной, что потрясла ученого до глубины души.
- Это всего лишь постановка, - пояснила Кошка. – Если хотите, можем заглянуть к Горынычу, пока он не вернулся к себе.
- А пустят? - недоверчиво осведомился Родни, которому хотелось вновь встретиться с говорящим драконом, чтобы лично убедиться, что тот жив и здоров.
- Конечно, - пожала девушка плечами. – Идем…
- А Лео? – спросил растерянно Родни, заметив, что спутник Кошки не идет с ними.
- Идите, я подожду вас возле флайера, – ответил Лео….

… Родни направился вслед за девушкой, еще в душе не веря в то, что его недавешний знакомый жив и здоров. …
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 31 Марта 2018, 16:35


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 01:09 | Сообщение # 72
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Родни заметил, что большинство зрителей воспользовались универсальным автоматическим переводчиком, и теперь наслаждаются представлением. Гений оглядел свой прибор и к своему удивлению не обнаружил каких-либо проводов. В центре дуги возвышалась маленькая серебристая антенна, на одном из наушников наличествовали кнопки, переделяющие язык перевода. Там были указан английский, французский, немецкий языки, а так же космолингва – всеобщий язык галактической Федерации. Для активизации устройства достаточно было нажать кнопку напротив выбранного языка перевода и надеть наушники на голову


Классный приборчик. Здорово у тебя это обоснованно, как разные народы могут понимать друг друга. Не то, что в сериале, где вся галактика Пегас дружно чешет на английском языке, включая рейфов.

Цитата Kitten ()
Родни направился вслед за девушкой, еще в душе не веря в то, что его недавешний знакомый жив и здоров.


Да уж, не хотелось бы, чтобы он погиб...

Добавлено (26 Октября 2015, 01:09)
---------------------------------------------
Цитата Kitten ()
кстати, я еще припоминаю эпизод, когда Родни в ожидании инъекции вакцины с геном Древних в лаборатории Беккета, разговаривает возле аквариума с мышонком на ту же тему (нашел ли он себе пару), ну а Беккет воспринимает это на свой счет, думая, что Родни говорит о девушка, в том числе атозианках.


Ага, помню этот момент. Я вообще эту серию очень люблю. Здесь как раз между МакКеем и Шеппардом и начала зарождаться та самая тесная связь, которая лично для меня и является самым ценным в отношениях героев сериала. Не то, что любят обсасывать со всех сторон любители слэша (терпеть это не могу!), а именно такая мужская, а скорее, даже, мальчишеская дружба. Когда можно в шутку и с балкона друга сбросить (без ущерба для его здоровья, конечно), и в компьютерные игры поиграть, и поруководить развитием целых цивилизаций (ну разве мы не Боги?), и машинки по пустым коридорам Атлантиса погонять... И при этом искренне переживать и не раз рисковать собственной жизнью ради спасения друг друга.
Сообщение отредактировал iris - Понедельник, 26 Октября 2015, 01:10
Награды: 8  
Kitten Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 13:27 | Сообщение # 73
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Классный приборчик. Здорово у тебя это обоснованно, как разные народы могут понимать друг друга.
самое  интересное, что  аналог данного прибора уже существует в  нашей  реальности и использхуется в  музеях и на  экскурсиях для  иностранных групп. Нам похожий давали во время экскурсии  на катере по Сене в Париже.

Цитата iris ()
Не то, что в сериале, где вся галактика Пегас дружно чешет на английском языке, включая рейфов.
видимо, американцы считают, что английский  должны  знать все. Хотя  рейфов проще  объяснить, учитывая  их высокую  ментальность (могли со временем выучить).

Цитата iris ()
Да уж, не хотелось бы, чтобы он погиб...
в  том мире  не  настоль "цивилизованное"  общество как в  нашей Европе, чтобы  реально рубить  бошку  живому (да еще  реликтовому) дракону  на  глазах зрителей.

Цитата iris ()
а именно такая мужская, а скорее, даже, мальчишеская дружба.
сразу вспомнились  игры в  машинки в коридорах "Атлантиса". :D

Спасибо, что  читаешь.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 13:51 | Сообщение # 74
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Спасибо, что  читаешь.


Читаю, и с удовольствием! Потому что ты очень хорошо пишешь.

Прости, выскажусь немного не по теме. но о наболевшем, потому скрытым текстом.

Добавлено (26 Октября 2015, 13:51)
---------------------------------------------

Цитата Kitten ()
аналог данного прибора уже существует в  нашей  реальности и использхуется в  музеях и на  экскурсиях для  иностранных групп. Нам похожий давали во время экскурсии  на катере по Сене в Париже.


Я с такими приборами реально не сталкивалась, но давно слышала о них. Немного спародированный электронный переводчик показали в сериале 2004 года "Пан или пропал" по мотивам повести Хмелевской "Все красное". Там он был очень не качественный, голос из него звучал смешной, коверкающий слова, ставящий неправильно ударения. Но с тех пор прошло уже более 10 лет, так что сейчас такие приборы должны быть более совершенные.

Цитата Kitten ()
американцы считают, что английский  должны  знать все


Они вообще считают, что все вокруг должны жить только по их меркам. Или вообще не иметь права на существование.

Цитата Kitten ()
сразу вспомнились  игры в  машинки в коридорах "Атлантиса".


Это было круто! Обожаю этот момент. А как они напугали Тейлу! :D
Награды: 8  
Kitten Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 21:41 | Сообщение # 75
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Читаю, и с удовольствием! Потому что ты очень хорошо пишешь.

спасибо за похвалу. :D

Цитата iris ()
Сейчас я хожу в поисках интересных вещей по Атлантису сюда (ну, и на рейфоманский форум), а также на сайт ficbook.net. И хочу с большим сожалением заметить, что читать сейчас нечего!

совершенно с тобой согласна. Тоже самое наблюдается в магазинах - книг на полках много, а выбрать что-то для души весьма затруднительно, так что чаще выхожу из магазина либо с пустыми руками, либо с томиком классики. Кстати. на счет классики - на прошлой неделе порадовал киоск Союзпечати, выложив на продажу чудесные книги. Купила сразу несколько ( как ни странно, но я их прежде не читала, хотя знакома с ними либо по кино, либо по мультам).


Цитата iris ()
Немного спародированный электронный переводчик показали в сериале 2004 года "Пан или пропал" по мотивам повести Хмелевской "Все красное". Там он был очень не качественный, голос из него звучал смешной, коверкающий слова, ставящий неправильно ударения.

стоит так же вспомнить "Отроков во вселенной" (там тоже было универсальное лигвистическое устройство, считывающее, якобы. мысли любых живых форм и озвучивающее их словами. В предыдущей серии "Москва-Касиопея" прибор испытывали даже на собачке. :D Так что идея, как видишь, далеко не нова.
Цитата iris ()
Они вообще считают, что все вокруг должны жить только по их меркам. Или вообще не иметь права на существование.
если б они только так считали - это было бы полбеды. Беда в том, что они пытаются упорно внедрить свои монополисткие идеи в жизнь ( и не только в кино).

Цитата iris ()
Обожаю этот момент. А как они напугали Тейлу!
ну, Тейла - житель Пегаса, с подобным родом развлечения дваух взрослых мужиков до сего, поди. не встречалась. Я бы, наверное, начала пытаться ловить машинки. Этот момент напомнил реальный случай отдыха в турции, когда пара ребят из обслуживающего персонала тоже игрались подобными машинками. пуская их около шезлонгов, на которых мы отдыхали возле бассейна. Кто-то не обращал внимания, а я пыталась поймать (и пару раз ловила) к обоюдному удовлльствию своему и парней. (Во! кошачий инстинкт :D ).

Добавлено (26 Октября 2015, 21:41)
---------------------------------------------
… Обогнув с внешней стороны частокол арены Городища, девушка безпрепятственно провела ученого в приземистое строение, по всему являющее собой и технический склад для декораций, и место отдыха актеров. Горыныча они обнаружили в самой большой зале, где тот с аппетитом ужинал: в неглубокой нише перед ним возвышалась приличная гора свежего мяса. Родни, бросив случайный взгляд на мясо, невольно почувствовал тошнотворный комок в горле и был вынужден поспешно отвернуться. Горыныч стоял к ним спиной, лениво шевеля шипастым хвостом. Большие кожистые крылья дракона были сложены по бокам. До Родни и Кошки со стороны дракона доносились смачные хрустящее-чавкающие звуки перемалывающих мясо и кости мощных челюстей, что как нельзя лучше подтверждало – голова дракона на своём законном месте.
- Приятного аппетита! – на правах старого знакомства первой обратилась к Горынычу девушка.
- Кто тут? – выпустив из ноздрей струйку дыма, недовольно проворчал дракон.
- Это мы, Горыныч, – откликнулась спутница МакКея, обращаясь к дракону как к давнему хорошему знакомому. - Пришли проверить, как ты… извини, если помешали, просто наш гость доктор МакКей хотел убедиться, что ты жив и здоров после встречи с витязем.
- А-а, доктор МакКей, - перестав жевать и хрустеть, произнес, оборачиваясь, Горыныч. – Рад новой встрече. …Ну как, успели на представление?
- Только что оттуда, - ответил Родни, довольный тем, что дракон его запомнил.
- И как оно вам? – поинтересовался дракон. – Согласитесь, я был великолепен…
- Ты был в ударе, – сказала девушка, польстив дракону.
- Только в конце я подумал, что тебя убили… - осторожно сказал МакКей, не зная, как отнесется Горыныч к напоминанию о его конечном проигрыше. Дракон явно был не лишен тщеславия.
- А, не бери в голову, – небрежно откликнулся Горыныч, давая тем самым понять, что проигрыш его совершенно не огорчил. – Обычный сценический трюк, не более того. Я - раритет, кто ж меня будет убивать по-настоящему? А голову мне «рубят» раз пять на неделе…
- Мне бы это сильно не понравилось, - заметил Родни.
- Ерунда! – ответил Горыныч. - Все зависит от характера представления, в котором я принимаю участие. Сегодня мы играли пьесу по старой былине, согласно которой русский витязь побеждает чудовище. А завтра, в состязании, глядишь, пара-тройка незадачливых витязей, решивших сразиться со мной, отправятся прямиком в местный Медцентр. Так что в некотором роде мы квиты… А вы надолго к нам?
- Доктор МакКей пишет программу межпространственного моста, - взяв инициативу в свои руки, пояснила Кошка. – Как напишет – вернется к себе в «Атлантис».
- Жаль, - ответил дракон, вновь выдохнув клуб дыма поверх их голов, заставив девушку и ученого невольно пригнуться. – Может еще заглянете как-нибудь, а то в прошлый раз мы так и не успели как следует познакомиться. Поболтали бы, я покатал бы вас на спине.
- Может быть, - дабы невзначай не обидеть дракона, уклончиво ответил МакКей. И хотя предложение Горыныча было для ученого лестно, Родни не чувствовал особого энтузиазма на сей счет. Не смотря на любезность дракона, внутреннее «я» ученого до конца ему не доверяло.
- Когда программа моста будет готова и начнет действовать, мы сможем бывать у вас в гостях гораздо чаще, - обнадеживающе добавил Родни, хотя в глубине души ученого уже шевелились первые смутные сомнения в том, что его коллеги по экспедиции по достоинству оценят экзотический колорит сего альтмира Земли с пространственной геометрией зданий, говорящими драконами, летающими ступами и еще бог знает с чем. Родни мысленно не раз пытался представить себе реакцию своих коллег на то или иное очередное чудо и понимал, что она может оказаться весьма неординарной. Как и его собственная на то, чему он не так давно, благодаря Хранителю Антона, был свидетелем в «Атлантисе».
«Уж слишком разные наши миры, - подумал Родни. – Так что, скорее всего, наши контакты в ближайшем будущем будут сводиться к редким встречам в дни предоставления гуманитарной помощи да участия специалистов «Сферы» в наших миссиях, если они сами того пожелают….»

Сам Родни еще не решил для себя, как ему относиться к окружающим его чудесам. С одной стороны, они манили ученого своей непредсказуемостью и неизученностью. С другой – постоянно ставили гения в тупик, невольно задевая его «эго» и подчас неожиданно выбивая почву из-под ног.
«Не знаю даже, хотел бы я жить в таком мире? Возможно, нужно время, чтобы ко всему этому привыкнуть.»…
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 31 Марта 2018, 16:46


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Мост над бездной… ((эксперимент продолжается))
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)