15:48
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Мост над бездной… ((эксперимент продолжается))
Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Мост над бездной…
Kitten Дата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 22:41 | Сообщение # 106
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Sovetskiy ()
Насчет моста, Kitten извините вы перепутали межгалактический и межпространственный мосты ...Межгалактический действительно состоял из множества врат .Межпространственный изначально был неудачным экспериментом древних по получению энергии ...(Отсылка к книге Азимова "Сами боги"?)

в данном случае речь в сериале шла о проекте межгалактического моста, состоящего из нескольтких Врат, а в какой серии Древние создавали межпространственный мост? И при чем тут Азимов? Он вообще из иной малость оперы.

Цитата Sovetskiy ()
Тем более там мир явно дружественный и судя по "Роду" гораздо лучший ..

тогда пересмотрите серию еще раз и более внимательно.

Цитата Sovetskiy ()
Турнир двух Атлантид, разве это не может быть интересно ?
представьте себе - нет. Во всяком случае мне.

Цитата Sovetskiy ()
Столько просветительства и миссианства даже в советских фильмах не везде встретишь...
что бедная в итоге галактика Пегас от их миссионерства и просветительства. Как говорится - избави Бог от подобных "миссионеров и просветителей"! :D

Цитата Sovetskiy ()
ну и чувствуется, что умные американцы о своих недостатках как минимум догадываются ...
что не мешает им плясать на собственных граблях. :D
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 15 Декабря 2015, 13:22


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Sovetskiy Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 07:31 | Сообщение # 107
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ага ... "За что боролись на то и напоролись "

Но я не о действиях в рамках сюжета фильма, а попытках чуть просветить самих " сирых и убогих" американцев и примкнувших к ним граждан других стран ... Что самое главное, из того что пытается донести сериал ? Сотрудничество, в разумных пределах, возможно С ЛЮБОЙ разумной расой ...
Даже с людоедами Рейфами никогда, если приперт, можно о чем-то договорится ... (в подтексте держат, что уж на "Земле-матушке" и подавно все со всеми договорится просто ОБЯЗАНЫ ведь НАШИ различия "пред ликом бездны" просто СМЕШНЫ .. ) Разумеется все густо приправлено чисто "проамериканскими " заморочками но нужно отдать должное, авторы сериала честно пытаются их преодолевать..
(Иначе сильно сомневаюсь, что существовало бы столько сайтов в разных странах посвященных сериалу и франчейзе в целом ... )

Что до межпространственного моста то возможно дело в переводе ... Первое упоминаемые в серии S2E06 - ТРОИЦА (TRINITY) ..

Зы
Азимов не только про "мир позитронных роботов" писал ... "Сами боги" одна из лучших его книг "вне серии" очень позитивно написанная книга, если не читали могу только по завидовать вам как читатель зачитавший не один ее экземпляр до дыр !
Эпигаф к ней "Против глупости САМИ БОГИ бороться бессильны... ?"
Сообщение отредактировал Sovetskiy - Среда, 16 Декабря 2015, 07:58


Светом залиты пульты.Все замедляется. Тянется еще минута.
Долгая дрожь. Удар. Еще удар.Дрожь.
Долгая минута еще тянется. Замедляется. Все пульты залиты светом.
Награды: 1  
Kitten Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 22:21 | Сообщение # 108
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Sovetskiy ()
Сотрудничество, в разумных пределах, возможно С ЛЮБОЙ разумной расой ...Даже с людоедами Рейфами никогда, если приперт, можно о чем-то договорится ...
что верно-то верно. Отчасти мой данный фик тоже об этом ( в  лице сотрудников "Сферы").  Главное, чтобы  раса  была  реально разумной, а  не просто делала вид, что она  разумна ( или считала себя  таковой, а  на  деле  демонстрировала  обратное).

Цитата Sovetskiy ()
(в подтексте держат, что уж на "Земле-матушке" и подавно все со всеми договорится просто ОБЯЗАНЫ ведь НАШИ различия "пред ликом бездны" просто СМЕШНЫ .. )
это мы  так понимаем, увы  и ах, но мозги среднего американца  изначально ( с  младых лет) напичканы  идеей исключительности собственной  нации, хоть на Земле, хоть в Далеком космосе. Иначе  бы  на земле сейчас  не происходило все то, что происходит с подачи  опять-таки все  тех же амеров. По-всему. они понимают подтекст совершенно иначе (" мы - самые крутые, коль  до Пегаса  добрались, и "кто не с  нами - тот против  нас")

Цитата Sovetskiy ()
Разумеется все густо приправлено чисто "проамериканскими " заморочками но нужно отдать должное, авторы сериала честно пытаются их преодолевать..
не сильно-то у  них это получается. Помнится, еще в ЗВ-1 в проекте  были русские (поскольку у РФ  были свои Врата). Но как  только русские  передали (добровольно по доброте  душевной) свои Врата амерам - из проекта  их исключили. Иначе  не  объяснить, почему  тогда в миссии Атлантиса среди главных персов  нет ни одного русского.

Цитата Sovetskiy ()
(Иначе сильно сомневаюсь, что существовало бы столько сайтов в разных странах посвященных сериалу и франчейзе в целом ... )
ну  так  разные фаны видят сериал по-своему, находя в  нем  для себя что-то своё. Скажем. те  же амеры  и европейцы воспринимают франшизу  более  дословно что ли. нежели мы ( глубоко не копают, ляпы  не  ищут). И уж ТАМ у  них нет ни рейфоманов, ни майкломанов, ни тем  паче  репломанов в нашем понимании вещей. Для  них рейфы и реплы  - изначально "плохие  парни" и это как аксиома.

Цитата Sovetskiy ()
Что до межпространственного моста то возможно дело в переводе ...
возможно, ведь все  зависит от перевода.

Цитата Sovetskiy ()
"Сами боги" одна из лучших его книг
увы, не читала. Читала  только Стругацких "Трудно быть богом".
Цитата Sovetskiy ()
"Против глупости САМИ БОГИ бороться бессильны... ?"
что верно-то верно. Глупость - враг разума. (Однако, судя по заявлениям  некоторых высокопоставленных лиц США, амеры опять же для себя  считают иначе, а  именно - "исключительная  нация" может, исходя  из собственной "исключительности" позволить себе  быть глупой  и считать это высшим  достижением демократии... как-то так).

Добавлено (16 Декабря 2015, 22:21)
---------------------------------------------
итак, продолжение...

… - Я в диспетчерскую! - сообщил МакКей, развернувшись и нырнув в толпу присутствующих у себя за спиной.
«Если вдруг что-то пойдет не так, мне лучше быть там»…
Люди расступились, давая ему дорогу.
В диспетчерскую вела небольшая дверь по соседству с главным входом в Ангар Перемещений.
Двадцать ступеней витой металлической лестницы, которые возбужденный предстоящим экспериментом МакКей преодолел, даже не заметив.
Обычно Родни не любил лестницы и старался избегать их, когда находилась альтернатива. Но тут альтернативы не было. …
Овальная створка двери бесшумно откатилась в сторону, открывая ученому вход в таинственный полумрак диспетчерской.
Родни уже несколько раз бывал в диспетчерской чисто в рабочем порядке, но сейчас атмосфера была особенно волнующей, и диспетчерская невольно напомнила Родни рубку космического корабля.
… В полумраке перед освещенным месяцевидным пультом управления в креслах сидели четверо операторов, завершая последние приготовления перед началом запуска программы.
- Доктор МакКей, вы как нельзя во время, – сказал один из них, не оборачиваясь, едва ученый переступил порог диспетчерской. – Мы собирались уже послать за вами…
«Не иначе у них здесь у всех глаза на затылке», – подумал Родни.
- Я был внизу, - отдышавшись, сказал ученый. - Так, что у вас тут? – осведомился МакКей, опустившись в предложенное ему кресло и окинув взглядом пульт. - Как мы узнаем, что активация моста прошла успешно?
- Мы будем отслеживать происходящее на этом вот экране, - пояснил ближайший к Родни оператор, кивнув на монитор.
На мониторе схематично были изображены Врата «Атлантиса» и рамка Портала Сферы, между которыми должен будет установиться так называемый пространственно-временной буфер, обеспечивающий прочную связь двух технологий и являющийся связующим звеном моста вцелом.
Родни понимал, что это не простой мост.
В отличие от моста, соединяющего одни Врата с другими, этот призван соединить не только точки, расположенные в разных реальностях, но и в разных потоках времени.
- Когда мост будет стабилен – установится видеосвязь между «Сферой» и «Атлантисом», - продолжал объяснять сосед МакКея. – И в зале над рамкой Портала вновь вспыхнет экран, как это было во время недавнего сеанса связи, который обеспечили наши друзья кристаллины. - Ну что, поехали? Народ уже заждался…
- Даю привычный отсчет…
- Думаю, что справедливости ради запустить программу первым должен тот, кто её написал, – заметил один из операторов, посмотрев на доктора МакКея.
Родни кивнув, усилием воли борясь с внутренним волнением.
Он положил палец на указанную кнопку, ожидая конца счета.
…пять…четыре… три … два… один … ноль…
Один из операторов кивнул, давая понять, что пора, и Родни, затаив от волнения на миг дыхание, нажал на клавишу, активировав программу установки моста.
- Программа запущена… - подтвердил один из диспетчеров.
В то же самое время на экране монитора от схематичных Врат и рамки Портала навстречу друг другу побежали две широкие цветные полосы, дабы встретиться и слиться в одно целое в буферной зоне.
Нечто подобное Родни уже видел на экране симулятора, а потому невольно вспотел от волнения и даже на миг закрыл глаза, чтобы не видеть страшного.
Но страшного не случилось.
- Связь установлена. Мост стабилен, - спокойный ровный голос одного из операторов заставил ученого открыть глаза.
Родни кинул взгляд через длинное узкое окно в зал Ангара Перемещения на уже знакомый ему экран.
Тот засветился.
Мост между «Атлантисом» и «Сферой» был установлен, а на экране в Ангаре Перемещений вновь возник Зал Врат «Атлантиса», где, как и несколько дней тому назад, собрался народ – до боли знакомые ученому лица.
- Поздравляем, доктор МакКей! – от лица своей группы сказал один из диспетчеров. - Вы отлично справились с поставленной задачей…
Подтверждением тому были доносящиеся из Ангара Перемещений восторженные возгласы присутствующих.
Родни почувствовал щемящее чувство в груди.
В очередной раз его поздравляли. Но он сделал это не один.
- Без участия ваших коллег я бы, не справился, - решив отдать должное сотрудникам «Сферы», принимавшим участие в написании и корректировки программы, ответил МакКей, еще не до конца веря в то, что его очередная «голубая мечта» состоялась.
- Я пойду вниз … - сказал он, покидая кресло.
- Да, разумеется, – кивнул его сосед, не спуская глаз с приборов. – Вас уже ждут…
- Наверное, надо попрощаться, – тормознув на пороге, спохватился МакКей. - Хочу сказать, что мне было приятно находиться здесь и бок о бок работать с вашими коллегами из инженерного отдела…
- Смею вас заверить, наши коллеги того же мнения, – ответил оператор – по всему старший в группе.
«Черт! Я даже не знаю, как его зовут. И спросить как-то неудобно…» - подумал МакКей, проворно сбегая по лестнице и буквально врываясь в Ангар Перемещений, где его уже действительно ждали и сотрудники «Сферы», и коллеги с «Атлантиса»….
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 13 Июня 2018, 13:48


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Пятница, 18 Декабря 2015, 07:17 | Сообщение # 109
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Цитата Kitten ()
одумал МакКей, проворно сбегая по лестнице и буквально врываясь в Ангар перемещений, где его уже действительно ждали и сотрудники «Сферы», и коллеги с «Атлантиса»….


МакКей возвращается! Интересно, что будет дальше.

Отличная прода. Кстати, МакКей стал более какой-то терпимый. Правда, я недавно пересматривала кое-какие серии 5 сезона, там он тоже стал не такой заносчивый.
Награды: 8  
Kitten Дата: Пятница, 18 Декабря 2015, 13:13 | Сообщение # 110
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Цитата iris ()
Отличная прода.
спасибо.

Цитата iris ()
Кстати, МакКей стал более какой-то терпимый.
ну  так может на  него мир слайдеров  так повлиял.
Цитата iris ()
Правда, я недавно пересматривала кое-какие серии 5 сезона, там он тоже стал не такой заносчивый.
а  там могло повлиять  удаление  от своих земных высокоученых собратьев. (или дали понять, что заносчивость МакКея  была  лишь  его внешней  маской).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Пятница, 18 Декабря 2015, 19:00 | Сообщение # 111
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
дали понять, что заносчивость МакКея  была  лишь  его внешней  маской


Вот это скорее всего. А вообще-то на него хорошо влияла его команда - Шеппард, Тейла... ну и Ронон тоже. Они все друг у друга многому учились.
Награды: 8  
Kitten Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 13:23 | Сообщение # 112
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
А вообще-то на него хорошо влияла его команда - Шеппард, Тейла... ну и Ронон тоже. Они все друг у друга многому учились.
это да. Хотя в  начале казалось, что кто-нибудь из них его обязательно вот-вот прибьет. Сперва  думала  на  Шеппа (уж больно его Родни доставал нытьем), затем на Ронона.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 17:38 | Сообщение # 113
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Сперва  думала  на  Шеппа (уж больно его Родни доставал нытьем), затем на Ронона.


Ну, Шеппа это очень забавляло, он только и делал, что прикалывался. А Ронон, кажется, зауважал МакКея после Сатеды.
Награды: 8  
Kitten Дата: Вторник, 29 Декабря 2015, 23:29 | Сообщение # 114
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
А Ронон, кажется, зауважал МакКея после Сатеды.

мне кажется - гораздо раньше.

Добавлено (29 Декабря 2015, 23:29)
---------------------------------------------
… - А вот и наш герой дня! – поприветствовал его с экрана до боли знакомый голос. – Родни, ты превзошел самого себя. Поздравляю! Не думал, что у тебя получится,… хотя в глубине души надеялся на чудо.
Родни, даже не глядя на экран, знал, кому принадлежит этот голос.
- Как видишь, получилось, - приосанившись и приняв независимый вид, откликнулся МакКей; нельзя показывать эмоции. Пусть думают, что у него с самого начала все было под контролем. Ну а написание и претворение в жизнь программы моста – лишь вопрос времени. – А потому я возвращаюсь.
- Мы рады этому, - сообщила с экрана Тейла.
- И с нетерпением ждем вас, доктор МакКей, - подхватила Элизабет Вейр.
- Только я возвращаюсь не один, - счел нужным заранее предупредить Родни, вполоборота оглянувшись на стоявшую чуть позади него Кошку. – Кое-кто из местных жаждет увидеть «Атлантис» собственными глазами…
- Кое-кто, это то, о чем я думаю? – осведомился Шеппард, проследивший за взглядом ученого. По губам Джона скользнула многозначительная улыбка. – А я думал, ты там работал исключительно над программой моста…
- Ну, знаешь ли! - вспыхнул МакКей, поняв, к чему клонит Шеппард. – В условиях Соглашения нет пункта, запрещающего полезные знакомства…
- Хочется верить, что ты и впрямь ограничился только этим… - не преминул поддеть ученого Джон.
Родни невольно раскраснелся как синьор-Помидор и от этого чувствовал себя еще более неловко. В эту минуту он был готов убить Шеппарда, учитывая то, что за его спиной стояли сотрудники «Сферы», и слухом их Господь не обделил. И то, что он сам сейчас возвращался в «Атлантис» еще не означало, что этот разговор не будут обсуждать и перемалывать на разные лады. Родни было неловко за Шеппарда с его склонностью волочиться за каждой юбкой, лишь бы та была одета на представительницу противоположного пола. Лично его – Родни – женский пол интересовал гораздо меньше, нежели его гаджеты, новые научные идеи да артефакты Древних. Исключением из правил была только Кэти, да и то потому, что как и он увлекалась наукой, правда в несколько в иной области. Настоящим романом это было трудно назвать. Они несколько раз встречались, в основном в её оранжерее. Кэти знакомила его с новыми, привезенными по её просьбе, образцами местной флоры, Родни забавно чихал, когда пыльца того или иного цветка случайно попадала ему в нос. К растениям МакКей относился прохладно, поскольку от них может случиться аллергия, но старался делать вид, что заинтересован, дабы не обидеть девушку. Его идеи так же мало волновали Кэти, которая не разбиралась в астрофизике. Но в свою очередь так же старательно изображала интерес. И, к слову, получалось у неё гораздо лучше, нежели у того же Шеппарда.
- Не все у нас такие увлеченные как ты, - сдержанно парировал Родни, надеясь,что Джон понял тонкий намёк. – Кстати, как там Антон?
- Пылинки сдуваем, - сострил Шеппард. – Как и ты, собирается домой…
В это время в зал Ангара Перемещений доставили прямоугольный металлический контейнер, возлежащий на транспортировочной тележке, зависшей в сантиметре над полом. В руке одного из слайдеров Родни углядел маленький и плоский дистанционный пульт управления.
- А это подарки, – сообщил коллегам Родни. – Дабы мы в «Атлантисе» могли отметить запуск моста. …
- Надеюсь, там обнаружатся пиво и пицца, – сказал Джон.
- А еще шампанское, куча гамбургеров, хот-догов и попкорн… - перечислил Родни. – Я сам выбирал начинку… Ну все, я отправляюсь…
… Обернувшись, МакКей благодарно кивнул провожающим и махнул на прощание рукой.
- Может, еще свидимся!
- Заглядывайте в гости! – откликнулся кто-то из толпы провожающих.
- Непременно! - пообещал МакКей.
- Как закончатся пиво и пицца, - добавил с экрана Шеппард. – Отправим Родни за новой порцией…
… Не без внутреннего волнения МакКей первым направился к рамке портала, которая в данный момент являла собой своеобразные Ворота моста. Усилием воли Родни старался унять предательскую дрожь в коленках, стараясь со стороны выглядеть непринужденно спокойным и помня, что следом за ним идет девушка-слайдер. Сейчас он первый пройдет по созданному им же межвселенскому мосту и окажется в «Атлантисе». …
… Шаг, еще шаг…
Родни спиной чувствовал внимательный взгляд провожающих. В глубине души ученого не унималась паника, что вот-вот случится что-то непредвиденное, что испортит весь праздник. Но время шло, мост по-прежнему оставался стабильным.
«Это ж сколько энергии нужно, чтобы столько времени поддерживать активную фазу моста? Как хорошо, что энергетическое обеспечение моста слайдеры берут на себя, – в очередной раз подумал Родни, – тут бы никакого МНТ не хватило…»
… Вот уже Родни объял легкий серебристый туман Портала. Еще шаг в серебристом тумане. А со следующим шагом, ученый уже выходил из горизонта Событий Врат «Атлантиса». Следом за ним минутой позже вышла Кошка, за которой выехала скользящая по воздуху тележка с подарками под управлением двух представителей «Сферы».
- Вот я и дома, – прокомментировал не без чувства удовлетворения и радости МакКей. – Мост работает…
- Родни, ты гений! – воскликнула Тейла.
- А я постоянно вам об этом говорю, - откликнулся МакКей.
Едва гости оказались в Зале Врат «Атлантиса», Горизонт Событий погас. Антон, вместе с сотрудниками экспедиции встречавший доктора МакКея и коллег, сообщил, что не торопится и вернется домой вместе с коллегами.
На том и порешили. Тем паче, что впереди намечалась вечеринка: сотрудники «Атлантиса» с позволения доктора Вейр решили отметить начало активации моста и возвращения гения двух галактик, поскольку помимо прочих полезных экспедиции подарков, закуску и выпивку ученый привез с собой в избытке, так что, по словам гения, хватит на всех….

эпилог



…Встречающие обступили ученого и гостей плотным кольцом - всем хотелось получше рассмотреть очередных представителей «Сферы», которых привел с собой доктор МакКей. Особое внимание было обращено гостье, которая выглядела слегка потерянной под прицелом сотни пар любопытных глаз. Как-никак, она для атлантийцев была первой женщиной с иной стороны реальности. В итоге после непродолжительного взаимного представления Тейла с решительностью лидера взяла гостью за руку и повлекла за собой под предлогом, что гостье нужно время, чтобы прийти в себя и оглядеться.
Гостья была искренне признательна ей, поскольку не привыкла к столь пристальному вниманию к своей персоне. Позднее, когда Зал Врат с толпой встречающих остался далеко позади, девушки сделали передышку. Гостья охотно поведала атозианке, что имя, коим её представил Родни, являет собой на Земле название животного, а заодно служит своеобразным тотемом, отражающим характер личности. Затем Тейла проводила гостью на балкон Центральной башни, откуда открывался потрясающий вид на Город и океан. Девушка шагнула к парапету и замерла, любуясь открывшимся её взору пейзажем. Родни не обманул: Город Древних – это было нечто…
Нечто такое, чего Кошка прежде еще не видала, хотя за время своей работы в «Сфере» успела побывать в десятке разных миров. …

… Меж тем в высоком и чистом небе Лантии, как называлась планета, на водах океана которой покоился «Атлантис», сгущались вечерние сумерки. На горизонте вновь догорала полоса заката. Откуда-то снизу, с водной глади легкий теплый ветерок доносил мерное дыхание и запахи океана, а со стороны входа в помещение изредка долетали голоса сотрудников экспедиции, предвкушающих грядущую вечеринку…

на этом я пожалуй завершу данную часть, поскольку далее начинается новая история.
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 31 Марта 2018, 18:27


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 21:31 | Сообщение # 115
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
на этом я пожалуй завершу данную часть, поскольку далее начинается новая история.


Ну, тогда будем ждать продолжения.

Очень интересная вещь, очень интересный мир Сферы. Я читала с огромным удовольствием, и надеюсь, почитаю еще.

Удачи в дальнейшем творчестве.

Добавлено (30 Декабря 2015, 21:31)
---------------------------------------------
Только что перечитала все, получила огромное удовольствие! Умница, замечательную вещь придумала!!!

Пиши еще!

Награды: 8  
Kitten Дата: Пятница, 01 Января 2016, 00:35 | Сообщение # 116
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
iris, спасибо большое за похвалу. Рада, что хоть кому-то сей эксперимент понравился.
Думаю в новом году начать писать проду. :D

Добавлено (01 Января 2016, 00:35)
---------------------------------------------

Цитата iris ()
Только что перечитала все, получила огромное удовольствие! Умница, замечательную вещь придумала!!!
Вообще-то эта вещь у меня пишется давно (просто на разные темы в зависимости от открываемого слайдерами мира). Ведь "Сфера" по существу являет собой своего рода перекресток миров. :D
Цитата iris ()
Удачи в дальнейшем творчестве.

спасибо))))) И тебе того же в плане переводов.
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 01 Января 2016, 00:32


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Al123pot Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 20:20 | Сообщение # 117
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Проследив за её взглядом, Родни понял, что Кэт с интересом рассматривает нашивки на рукаве его формы. И если с первой, изображающей герб его родной страны, было все ясно, то нашивка Города Древних явно заинтересовала её.
 Kitten, не герб, а флаг вот посмотрите картинку на ней видны обе нашивки:  


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Kitten Дата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 22:40 | Сообщение # 118
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Al123pot ()
не герб, а флаг вот посмотрите картинку на ней видны обе нашивки:

а еще точнее, наверное, было бы сказать - символ Канады (кленовый лист). В свое время изображение серпа и молота считалось, например, гербом на флаге СССР. Даже стишок был такой : "Сверху молот, снизу серп - это наш советский герб..."
...Впрочем, как было сказано, её заинтересовала, однако, совсем иная нашивка... ;)

Спасибо, что читаете. :D
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 08 Февраля 2016, 23:15


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Al123pot Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 20:00 | Сообщение # 119
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Сверху молот, снизу серп - это наш советский герб...
Так и на гербе СССР тоже был серп и молот:


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Kitten Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 20:08 | Сообщение # 120
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Al123pot ()
Так и на гербе СССР тоже был серп и молот

дык это никто и не отрицает (читайте внимательно, что вам пишут). А потому замечание на счет канадской нашивки на рукаве Родни считаю несущественным (оно ничего не меняет, поскольку геральдические знаки зачастую и не раз переходили на флаги стран и городов, так и оставаясь по сути геральдикой).
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 23 Февраля 2016, 18:33


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Мост над бездной… ((эксперимент продолжается))
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)