02:04
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Per Aspera Ad Astra
Per Aspera Ad Astra
Seik Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 18:49 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Название: Через тернии к звёздам
Автор: WhiteYFlighteY
Рейтинг: PG-13
Жанр: Angst, Action
Размер: Не известно
Аннотация: Действие происходит на Новусе - в мире, заселенным экипажем Судьбы, которые переместились на 2000 лет назад.

PER ASPERA AD ASTRA


‘‘Цикл жизни Рэя Торуса‘‘

Когда мы сильно привязываемся к вещам и к людям, то разве не уходит вместе с ними какая-то частица нас, когда уходят они?
Ричард Бах


... - Это было раннее утро. Холодно, шел небольшой дождь. Люди, за которыми я наблюдал, были полностью поглощены суетой. Никому из них до меня небыло дела. Как будто всё это часть огромного механизма, а ты словно шестеренка, повторяющая цикл все снова и снова. Как песчинка на пляже, не отличимая от других, той самой серой массы одинаковых, беспечных существ, ради которых когда то я посвящал все свое время. Тогда для меня оно словно исчезло. Тот огонек непрерывной радости в моем сердце уже угас, и тьма поглощала меня все больше и больше. Я ощущал такую пустоту и безнадежность, не мог осознать происходящее в полном цвете, как будто я попал в очень старое черно-белое кино. Но её уже не вернуть. Тогда я осознал, что не ради тех людей отдавал все свои силы до последней капли и делился мыслями каждый день снова и снова, работая до позднего вечера и приходя домой под утро. То самое потоковое состояние, когда-то длившееся годами, вдохновляющее тебя каждую минуту – исчезло. Несчастный случай. Эту картину я часто проигрываю у себя в голове, пытаясь забыть всеми силами. Однако это невозможно. Пытаешься заставить себя думать, что это не ты виноват в произошедшем, что так оно и должно было быть, даже без моего участия. Но все напрасно...
- Ваша супруга? - спросил капитан.
- Простите? Ах, да, вы правы. Она была одной из ведущих врачей в одной из медицинских лабораторий, смежной моей. Помогала с образцами различных культурных растений для употребления в пищу, - ответил Рэй. - Я пригласил её на чай во время перерыва.
Глаза Рэя сияли блеском. Он никогда не показывал своей слабости. Однако это всего лишь инстинкт. Когда из твоей жизни исчезает важный элемент, последняя составляющая частица головоломки, очень легко сломаться и не верить в себя. Капитан почесал затылок, снял очки и бегло протер по лицу рукой. Ему было явно интересно узнать все до последней мелочи. И он спросил:
- Извините, господин Торус, это личное, однако не могли бы вы рассказать как это произошло?
- Что ж, как я уже сказал, тогда был обеденный перерыв. Почти все сотрудники ушли в общую столовую. Остались лишь мы вдвоем и еще пару уборщиков помещений. Мне пришлось ненадолго выйти из своей лаборатории, чтобы вернуть нужный мне инструмент, который я одолжил. Немного отойдя я услышал аварийную сирену в моей мастерской...
- Пожалуйста, продолжайте, - ободрительным тоном произнес капитан Джордан.
- Я подбежал к двери, которая была намертво запечатана - таков протокол безопасности. Посмотрел через закаленное стекло и понял, что это была утечка охладителя. К сожалению, я ничего не смог поделать. Все помещение буквально окутало белым туманом. Когда её оттуда вызволил подоспевший отряд инженеров, то было уже слишком поздно. Она скончалась от отравления спустя 2 часа в реанимации.
Порой в жизни все случается так несправедливо, и никто не в силах что либо изменить. Просто так происходит. Роковая случайность. Однако, ни одно происшествие не проходит мимо наших глаз просто так. Не важно. Человеческой натуре просто свойственно искать, как говорится, козла отпущения. Даже когда это практически невозможно и бессмысленно.
- Забавно это. Я всегда попадал в какие либо неприятности, но всегда выходил целым и невредимым. А тут... так банально. Вот так просто. Диана была сильна по своей натуре. Лидер, которому доверяли работу незадумываясь, - высказал Рэй. - Однако прошло уже столько лет, но те события, словно клеймо в моей голове. Никак не избавлю себя от этих воспоминаний. Забавно как мы запоминаем происходящие с нами вещи. Я не помню как родился, не помню как жил до того момента, когда мне стукнуло три года, даже почти не помню родителей. Что-то мы помним, а что-то быстро выходит из головы.
- Такова жизнь Рэй, - изъявил капитан Джордан. - Разумно ли печалиться о давно ушедших вещах?
- Но вы ведь военный, человек строгой подготовки. Наверняка вы не связывали себя нечто большим, нежели армия и устав, - выразил Торус.
Это был последний корабль, покидающий планету. Она выглядела уже не так, как раньше. С орбиты это выглядело как белое полотно, простирающееся на всю видимую область. Интересно, как мы создаем произведения искусства, строим здания, планируем каждый шаг нашей короткой жизни, при этом забывая, что ничего не бывает вечным. Когда-нибудь приходит конец, и, естественно, все наши старания обращаются в прах. Такой вот простой круговорот жизни и смерти. Новус, который когда то был домом для миллионов людей, погибал с каждой минутой. И никому это не приносило радости. Пожалуй, все таки, вернемся к началу нашей с вами истории –на 43 года назад.

В то дождливое утро Рэй сидел на скамье в парке, буквально подавленный и не видящий смысла в происходящем. Хоть он и был довольно хорошим ученым, его оценка окружающими людьми была занижена донельзя. Людям свойственно доверять предрассудкам, нежели здравому суждению вещей. Даже здесь, на Новусе, общество уже давно прогнило. Расслоение общества - это так предсказуемо. Неважно, на какой планете вы живете, люди всегда будут оставаться людьми. И ничто не в силах изменить этого. Может быть и я, автор этого небольшого рассказа, тоже в их числе. Кто знает. Однако я еще не рассказал вам про Рэя. Внешне весьма обычный парень - темные волосы, средний рост. Он был хороший, довольно много знающий человек, крайне сентиментальный, у которого явно были проблемы с общением. В общем, таких много на просторах Новуса. Ничего необычного. В то время ему было 34 года, разумеется по исчислению этой планеты. На Земле ему было бы приблизительно 31 год. Из-за проблем с общением, как многие любят говорить, у него было всего лишь пара друзей. Однако, это были не друзья, а лучшие друзья, которым он доверял безоговорочно. Весьма разумное решение, не так ли? Ведь у кого много друзей - у того никого нет. Ладно, оставим это. Внезапно, среди этой серой массы людей выделился один человечек и направился прямо к Торусу.
- Мне нет до вас дела, прошу вас, оставьте меня в покое, - мгновенно вымолвил Рэй подошедшему к нему мужчине.
- Что ж, мой друг, у каждого из нас есть черные и белые полосы в жизни, даже если из-за черных не видно просвета. Думаю вы…
- Умоляю вас, хватит этой чепухи, - резко перебил Рэй, - не думаю что вы меня поймете.
Или вы тут пытаетесь подсластить пилюлю?
- Я вас понимаю, старина. И я соболезную о вашей утрате не меньше вашего, - сказал еще незнакомый мужчина Торусу, - однако вы не думаете что сидеть тут под дождем и мокнуть – далеко не самое лучшее применение ваших ценных навыков? Понимаю, может у вас уже не осталось никакой мотивации, однако вы должны выслушать меня. Это важно и довольно серьезно. Без шуток.
- Интересно, да, но я, пожалуй, откажусь, - безо всякого интереса ответил Рэй, - и вообще, кто вы такой? Вы даже не представились…
- Прошу прощения, но вы меня перебили, когда я к вам подошел. Я Роберт Бейкер – работаю в правительстве Тенеры. Однако я думаю что вы слышали обо мне, не так ли? Если вас это устраивает, давайте обойдемся без любезностей и сразу перейдем к делу. Мы можем поговорить где-нибудь наедине?
- Чем вас не устраивает это место? –немного грубо ответил Торус.
- Скажем так, - сказал Роберт, - тут ходят слишком много лишних ушей. Ну и во-вторых – вы уже промокли насквозь. Давайте пройдем в мой кабинет и все обсудим в спокойной обстановке? Без лишнего напряжения. Прошу вас.
Никто не знает, сделал ли это Рэй из вежливости, либо думал что это пустая трата времени, однако он согласился, и, медленной походкой, с неохотой, пошел по парку. Городской парк он очень любил. Это было его любимое место, куда они с женой шли на пикник жарким днем, куда он шел подумать после долгого рабочего дня, поразмышлять о происходящем в этом мире. Старая, потерявшая свой былой цвет скамья, стоявшая в стороне, и дерево свисавшее рядом с ней.
Сообщение отредактировал Seik - Четверг, 10 Апреля 2014, 02:53


Награды: 19  
Trop Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 22:40 | Сообщение # 2
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Прочту,после продолжения.
Награды: 14  
WhiteYFlighteY Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 22:19 | Сообщение # 3
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сделаем, не вопрос.


Победа любой ценой, победа невзирая на любые ужасы войны, победа, какой бы длинной и трудной ни была дорога, ведущая к ней, ибо без победы у нас не может быть будущего. - Уинстон Черчилль
Награды: 4  
Seik Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 02:52 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Да не только это делало этот парк необычным. Людей сюда тянуло нечто иное. Именно на этой территории, около двух тысяч лет назад, экипаж судьбы основал свое, на тот момент, небольшое поселение. Пройдя весь парк, Рэй немного замешкался, однако не стал отставать. Здание правительства стояло как раз напротив. Менять свое мнение так поздно оказалось бы весьма глупым решением. Когда наши джентльмены уже вошли в приемную, Роберт сразу заявил о себе, весьма тактично заткнув пару человек и сказав:
- Сделайте этому молодому человеку пропуск, Лилиан. И поживее. Ну а мы, друг мой, пройдем на этаж повыше.
-Вы весьма учтивый, - сказал Торус, - я могу предположить, что ваш авторитет сейчас незыблем?
-Отложите сарказм в сторону, Рэй. Вы прекрасно понимаете, почему мне приходится себя так вести.
Бейкер родился в семье частного предпринимателя и художницы. Его с детства учили не показывать свою слабость окружающим и стараться вовремя ставить на место тех, кто посягнул на его здоровье или интересы. Да, этот человек обладал многими лидерскими качествами. Однако был ли он лидером на самом деле? Кто знает. У него было много связей почти во всех областях, что позволяло видеть полную картину происходящего.
Поднявшись на второй этаж, господа вошли в кабинет Роберта. Там находилось еще порядка десяти человек разных областей - абсолютно все отлично одетые, с различными папками и бумажками в руках, и с глазами, смотрящими насквозь.
-Я вижу у вас тут вечеринка, - отрезал Рэй, - зачем я вам тут нужен? Напитки разносить?
Да, у Торуса был то еще умение вовремя вставлять совершенно не относящиеся к теме фразы. Правда, не всегда удачно.
- Ну, если решение глобальной проблемы для вас кажется вечеринкой, тогда убейте меня прямо здесь. Сразу на чистоту, мистер Рэй Торус - мы тут не шутим. Буквально каждая минута промедления может пагубно сказаться на всем нашем предприятии…
- Рэй, познакомьтесь – это Джон Конли, наш посол, - перебил Роберт, - хотя я думаю вы его видели на похоронах. Ладно, вернемся к делу. Я полагаю вы удивлены, что присутствуете сейчас с нами, Рэй. Не только вас одного пригласили сюда. Всех лучших умов Тенеры буквально обязали явиться на экстренное заседание.
- Для начала ответьте - что тут происходит, - вымолвил Торус.
- Как вы уже, наверное, знаете, на Новусе заметно повысилась вулканическая и тектоническая активность, - ответил Бейкер, - мы уже несколько лет изучаем подобные изменения поведения земной коры, и до этого момента у нас не было веской теории о том, что же на самом деле происходит.

На лице Бейкера проступил пот. Он явно нервничал, чего обычно себе не позволял. Однако обстоятельства изменились. Тем временем, остальные присутствующие, увидев изменившееся поведение и побелевшее лицо Роберта, стали мысленно задавать себе вопрос – что же он, черт возьми, имеет в виду. Ответ поступил незамедлительно. Тяжелым тоном, немного приподняв голову, Бейкер сказал:
- Несколькодней назад астрономы из Национальной Обсерватории Тенеры обнаружили сильное гравитационное искажение. Поняв, что же это за объект, они незамедлительно принялись рассчитывать расстояние и траекторию его движения. Как вы уже наверное догадались, дорогие мои коллеги, этот объект… - блуждающая черная дыра. К сожалению, расчеты таковы, что при текущей скорости она достигнет нашей звездной системы приблизительно через 45 лет. И это в лучшем случае…
Роберт молча прошелся по кабинету, затем сел на кресло, молча взял стакан с водой, и, тупо уставившись в одну точку, начал медленно пить воду, при этом подперев голову второй рукой. Да, не легкий день выдался ему, если не сказать – самый плохой день. Понятно, что он это все знал и до этой беседы, однако сам факт того, что он это сообщил, смутил его по самые, так скажем, помидоры. Разумно, конечно, что абсолютно каждый житель планеты должен знать о такого рода проблеме, однако сообщать похожую информацию налево и направо, как говорится – билет в один конец. Беспорядки и паника просто разрушат какую либо возможность что либо грамотно организовать и сделать. Это, как стадо диких бизонов. Надо делать все потихоньку, маленькими шагами, постепенно раскрывать тайну более широкому кругу лиц.
- У вас есть план действий? – задал вопрос один из присутствующих.
- План действий? – с истерическим смехом выдал Роберт. – Прошло лишь четыре дня с тех пор, как мы обнаружили угрозу. О каком плане может идти речь? Нет, мы пригласили вас для того, чтобы совместными усилиями достичь успеха в его создании. И, насколько мы знаем, футурцы еще не в курсе насчет этого…
- Погодите, как это футурцы не в курсе? Разве мы не должны сообщить им об этом? Это очень важно, Роберт, - высказал Рэй.
- Ну так давайте, сообщите им. Я уверяю, вас разорвут на куски, как только вы пересечете границу. Отношение у них к нам, так скажем, не очень гостеприимное, - ответил Бейкер, - любые переговоры с ними пока что не принесли никакой пользы. Джон и его коллеги уже пытались наладить с ними какую либо взаимную связь, да бестолку.
- Можно использовать врата. Они как раз на территории Тенеры. Их легко можно использовать для эвакуации населения и создания колоний за пределами Новуса, - вымолвил Торус, - Я надеюсь, в этом случае вы позволите использовать врата футурцам. У них на это точно такое же право, как и у нас. Я считаю, следует вернуться к истокам нашей с ними вражды? Может не сегодня, но в будущем нам следует сотрудничать с ними. Для общего блага.
- Возможно, вы правы, - сказал Конли, - однако я больше в этом не участвую. Слишком много времени и нервов я потратил на то, чтобы даже хоть немного сдвинуть ситуацию в лучшую сторону.
Джон повернулся, взял свой кейс с документами, и, немного замешкавшись, вышел из кабинета. Да, решать политические проблемы было тяжелым занятием. Тем более, если одна из сторон не принимает любые условия по налаживанию отношений. Это как заставить капризного ребенка есть кашу – так же тяжело. Хотя, возможно, Конли был немного высокомерен. Иногда даже компромисс был бесполезен. Надо просто собраться с силами и принять сторону проигравшего, даже если ты прав на все сто процентов. Ладно, уже не важно. Однако проблему нужно как то решать. А, когда вот так просто уходит ценный сотрудник – это не есть хорошо. Терять людей сейчас вовсе не к месту. Да, когда понимаешь, что мир рушится к черту, у тебя могут возникать совершенно разные эмоции. Кто-то просто начинает паниковать, запирается в своем маленьком, темном уголке и ждет конца. А кто-то находит в себе такое количество сил, что готов на стопроцентную самоотдачу и самопожертвование во благо всех. А это многого стоит. И, всё-таки, наладить контакт с жителями Футуры без использования ядерных боеголовок в качестве послов – просто необходимость.


Награды: 19  
WhiteYFlighteY Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 11:07 | Сообщение # 5
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне кажется, что мне лучше самому выкладывать. Забавно конечно, однако я не вижу пробелов там, где я их ставил  dontknow Пишу для себя, бегло. Это значит грамматические и пунктуационные ошибки - неизбежность.
Нужен редактор) Пишите в ЛС ( Мне разумеется).
Сообщение отредактировал WhiteYFlighteY - Четверг, 10 Апреля 2014, 11:23


Победа любой ценой, победа невзирая на любые ужасы войны, победа, какой бы длинной и трудной ни была дорога, ведущая к ней, ибо без победы у нас не может быть будущего. - Уинстон Черчилль
Награды: 4  
Kitten Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 12:02 | Сообщение # 6
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Seik ()
Название: Через тернии к звёздам

а вам известно, что такое название - "Через тернии к звездам" уже существует? Так назывался фильм по сюжету Кира Булычева. Может, вам найти иное - своё - наименование?
Цитата Seik ()
Именно на этой территории, около двух тысяч лет назад, экипаж судьбы основал свое, на тот момент, небольшое поселение.
вообще-то название корабля пишется с большой буквы "Судьбы".
Цитата WhiteYFlighteY ()
Мне кажется, что мне лучше самому выкладывать.

В принципе так все и делают.

Кстати, в "шапочку" необходимо добавить дисклеймер - отказ от авторских прав (коль вы пишете на основе сюжета ЗВВ)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
WhiteYFlighteY Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 12:10 | Сообщение # 7
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
а вам известно, что такое название - "Через тернии к звездам" уже существует? Так назывался фильм по сюжету Кира Булычева. Может, вам найти иное - своё - наименование?
Ну, все названия в мире уже давно придуманы и скопированы раз по 200. Может я не прав. Однако в этом случае название выступает как состояние главного персонажа. Достичь цели любой ценой.
Цитата Kitten ()
вообще-то название корабля пишется с большой буквы "Судьбы".
Верно ) Поэтому и нужен редактор, о котором я писал выше.
Цитата Kitten ()
Кстати, в "шапочку" необходимо добавить дисклеймер - отказ от авторских прав (коль вы пишете на основе сюжета ЗВВ)
Без проблем, сделаем.
Сообщение отредактировал WhiteYFlighteY - Четверг, 10 Апреля 2014, 12:12


Победа любой ценой, победа невзирая на любые ужасы войны, победа, какой бы длинной и трудной ни была дорога, ведущая к ней, ибо без победы у нас не может быть будущего. - Уинстон Черчилль
Награды: 4  
Kitten Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 13:01 | Сообщение # 8
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата WhiteYFlighteY ()
Ну, все названия в мире уже давно придуманы и скопированы раз по 200.


Пока что я увидела его только у вас, а до этого , как уже былос казано - одноименный советский фильм (один из моих любимых). Кстати, вы его когда-нибудь смотрели?

Цитата WhiteYFlighteY ()
Однако в этом случае название выступает как состояние главного персонажа.

Вообще-то к состоянию человека это вряд ли можно отнести, скорее к принципу достижения цели, путем преодоления трудностей.

Цитата WhiteYFlighteY ()
Поэтому и нужен редактор, о котором я писал выше.


Точнее, бета с гаммой, поскольку редактор очетает в себе то и другое. Попробуйте дать заявку в тему бет (но укажите, что еще нужна и гамма).
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 10 Апреля 2014, 13:10


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
WhiteYFlighteY Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 13:09 | Сообщение # 9
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Вообще-то к состоянию человека это вряд ли можно отнести, скорее к принципу достижения цели.
Логично.
Цитата Kitten ()
Точнее, бета с гаммой, поскольку редпактор очетает в себе то и другое. Попробуйте дать заявку в тему бет (но укажите, что еще нужна и гамма).
К сожалению, никто не отозвался) Видимо фики сейчас не так популярны.


Победа любой ценой, победа невзирая на любые ужасы войны, победа, какой бы длинной и трудной ни была дорога, ведущая к ней, ибо без победы у нас не может быть будущего. - Уинстон Черчилль
Награды: 4  
Kitten Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 13:12 | Сообщение # 10
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата WhiteYFlighteY ()
К сожалению, никто не отозвался) Видимо фики сейчас не так популярны.

Просто сейчас меньше пишут (настроение какое-то в последнее время не пусучее, свою проду никак не могу довести до ума).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
WhiteYFlighteY Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 13:34 | Сообщение # 11
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нужно вдохновение, верно. А вот откуда его черпать - другой вопрос.
В моем случае это состояние повышенной производительности обычно длится недели две или,  максимум, месяц.
Однако сейчас другой случай.


Победа любой ценой, победа невзирая на любые ужасы войны, победа, какой бы длинной и трудной ни была дорога, ведущая к ней, ибо без победы у нас не может быть будущего. - Уинстон Черчилль
Награды: 4  
Kitten Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 13:46 | Сообщение # 12
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Seik ()
Она скончалась от отравления спустя 2 часа в реанимации.
Скорее в добных случаях замерзают по скольку классически в качестве охладителя используется азот. Точнее, мож быть как отравление, так и заморозка (так что до реанимации жертву несчастного случая вряд ли могли довезти -поскольку уже когда до неё доберутся, она уже будет оконченевшим трупом).
Цитата Seik ()
- Скажем так, - сказал Роберт, - тут ходят слишком много лишних ушей.
Слово "ушей" лучше взять в кавычки (иначе в ыглядит так, как вокруг снуют чьи-то лишние уши в натуре. :)
Цитата Seik ()
Старая, потерявшая свой былой цвет скамья, стоявшая в стороне, и дерево свисавшее рядом с ней.

Может не " свисавшее рядом с ней", а растущее возле со свисающими до спинки скамьи ветвями. Как-то так...
"Старая, потерявшая свой былой цвет скамья, стоявшая в стороне, и дерево, растущее возле, со свисающими до спинки скамьи ветвями."

Добавлено (10 Апреля 2014, 13:46)
---------------------------------------------

Цитата WhiteYFlighteY ()
Нужно вдохновение, верно. А вот откуда его черпать - другой вопрос.

Тут все зависит от характера Муза (Музы), которые порой бывают ужасно капризными. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
WhiteYFlighteY Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 13:46 | Сообщение # 13
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот видите ) И редактор нашелся.


Победа любой ценой, победа невзирая на любые ужасы войны, победа, какой бы длинной и трудной ни была дорога, ведущая к ней, ибо без победы у нас не может быть будущего. - Уинстон Черчилль
Награды: 4  
Kitten Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 17:11 | Сообщение # 14
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата WhiteYFlighteY ()
Вот видите ) И редактор нашелся.


У "редактора" самого прода давно не писана (скоро, наверное, пинать будут, быть может даже ногами). :)
Плюс "редактор" практически не смотрела ЗВВ ( а Новус, я так поняла, оттуда),окромя пары-тройки первых серий.
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 10 Апреля 2014, 17:30


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
WhiteYFlighteY Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 17:24 | Сообщение # 15
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что ж, попробовать стоило :)


Победа любой ценой, победа невзирая на любые ужасы войны, победа, какой бы длинной и трудной ни была дорога, ведущая к ней, ибо без победы у нас не может быть будущего. - Уинстон Черчилль
Награды: 4  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Per Aspera Ad Astra
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)