23:02
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 15 способов, которыми можно уничтожить репликатора (Всем,кто воююет с репликаторами,я посвящаю отдельную статью!)
15 способов, которыми можно уничтожить репликатора
Джаффа2014 Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 11:28 | Сообщение # 31
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Кстати, насчет эльфов. Это у Толкиена так. А вот у Раткевич в ее эльфийской дилогии наоборот. Там эльфы не были бессмертными, но жили раз в 10 дольше людей, и, соответственно, старели намного медленнее. Если девушка выходила замуж за эльфа или мужчина женился на эльфийке по любви, их старение замедлялось, и они жили так же долго, как и их супруги. Но если любовь проходила (там описывался один такой случай), и человек изменял эльфу, с ним происходило кое-что очень страшное. Он мог все равно жить долго, но процесс старения проходил стремительно. В результате он быстро дряхлел и уже не рад был долгой жизни. Если я не ошибаюсь, в том описанном случае мужчина покончил с собой.
Хотел бы я жениться на эльфийке

Цитата Kitten ()
Любой организм изначально программируется акурат на обратное - долгую и плодотворную жизнь, а программирование на умирание - это своего рода акт суицида, который наказуем Свыше.
Согласен, смерть это суицид

Цитата Kitten ()
не обязательно вместе. Чаще эльф переживал супруга, но уже не видел радости в дальнейшем существовании.
а найти другого человека было слабо?

ЗЫ: я хочу стать эльфом
Награды: 1  
iris Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 12:06 | Сообщение # 32
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
я хочу стать эльфом


Ну, у них тоже были свои проблемы ^_^
Награды: 8  
Джаффа2014 Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 13:38 | Сообщение # 33
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Ну, у них тоже были свои проблемы
Какие именно? Я бы хотел пожить лет тысячу и спокойно уйти, а не умереть
Награды: 1  
Kitten Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 22:56 | Сообщение # 34
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
Хотел бы я жениться на эльфийке
хотеть мало, это честь н76адо было заслужить.
Цитата Джаффа2014 ()
Согласен, смерть это суицид
не сама смерть как явление а попытка человека уйти преждевременно, причинив вред себе.

Цитата Джаффа2014 ()
а найти другого человека было слабо?
эльфы, увы, однолюбы. Людям в этом плане легче.
Цитата Джаффа2014 ()
я хочу стать эльфом
увы. это невозможно. Эльфом нужно родиться. Реплом стать гораздо проще ( если найдется репл, который захочет заразить тебя нанитами как доктора Вейр).
Цитата Джаффа2014 ()
Какие именно?
самые разные. В том числе и сумасшествие (которое у эльфов выражается гораздо сильнее и жестче чем у людей... достаточно вспомнить печальную историю феанорингов).
Цитата Джаффа2014 ()
Я бы хотел пожить лет тысячу и спокойно уйти, а не умереть
ну так уход и есть смерть. Да и не каждый эльф имеет возможзность прожить тысячу лет. Все зависит от обатсновки в мире. Природа эльфа не предусматривает неуязвимости вцелом. Эльфа могут и убить в расцвете лет, и отравить (и даже поиметь и съесть ... орки, например, этим занимались - насиловали, а потом и поедали эльфов). В таком случае опеять же выгоднее быть репликатором (тогда вас хотя бы не съедят. ;) )


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Среда, 22 Июля 2015, 13:45 | Сообщение # 35
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Эльфа могут и убить в расцвете лет, и отравить (и даже поиметь и съесть ... орки, например, этим занимались - насиловали, а потом и поедали эльфов).


Да, эльфы жили долго, но не были застрахованы от насильственной смерти и от боли.

У Раткевич, например, существовали особо жестокие способы умерщвления эльфов. Кстати, они очень страдали из-за ненависти некоторых людей, которые завидовали их долголетию.
Награды: 8  
Kitten Дата: Среда, 22 Июля 2015, 23:14 | Сообщение # 36
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Да, эльфы жили долго, но не были застрахованы от насильственной смерти и от боли.

что лишний раз говорит о том, что эльфы обладали долголетием, но никак не бессмертием (последнее как раз обуславливает неуязвимость). Просто при сравнении с продолжительностью жизни людей и при нормальной обстановке жизнь эльфа действительно смахивала на бессмертие. Но как знать, может и мы нашим братьям меньшим - собакам и кошкам - кажемся тоже бессмертными. Они то живут много меньше нас.

Цитата iris ()
У Раткевич, например, существовали особо жестокие способы умерщвления эльфов.
все это от зависти.

Цитата iris ()
Кстати, они очень страдали из-за ненависти некоторых людей, которые завидовали их долголетию.
естественно, ведь эльфы натуры тонкие и острее людей чувствуют как положительные так и негативные тенденции, направленные против них. Ненависть и зависть это как эмоционально-энергетический удар.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Джаффа2014 Дата: Пятница, 24 Июля 2015, 15:26 | Сообщение # 37
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
хотеть мало, это честь н76адо было заслужить.
Понятно

Цитата Kitten ()
не сама смерть как явление а попытка человека уйти преждевременно, причинив вред себе.
Понятно

Цитата Kitten ()
эльфы, увы, однолюбы. Людям в этом плане легче.
Жаль

Цитата Kitten ()
увы. это невозможно. Эльфом нужно родиться.
Жаль

Цитата Kitten ()
Реплом стать гораздо проще ( если найдется репл, который захочет заразить тебя нанитами как доктора Вейр).
Вот это хорошо, я бы хотел стать репликатором

Цитата Kitten ()
самые разные. В том числе и сумасшествие (которое у эльфов выражается гораздо сильнее и жестче чем у людей... достаточно вспомнить печальную историю феанорингов).
Понятно, а кто такие феаноринги?

Цитата Kitten ()
ну так уход и есть смерть. Да и не каждый эльф имеет возможзность прожить тысячу лет. Все зависит от обатсновки в мире. Природа эльфа не предусматривает неуязвимости вцелом. Эльфа могут и убить в расцвете лет, и отравить (и даже поиметь и съесть ... орки, например, этим занимались - насиловали, а потом и поедали эльфов). В таком случае опеять же выгоднее быть репликатором (тогда вас хотя бы не съедят. )
Понятно.

Репликаторы тоже отнюдь не бессмертны - репликатора можно убить компьютерным вирусом или выстрелом из АРП если не адаптировался. Также его можно расстрелять в хлам из множества пушек, но тем не менее репликатора можно восстановить.

Цитата Kitten ()
может и мы нашим братьям меньшим - собакам и кошкам - кажемся тоже бессмертными.
Конечно, и если бы они были бы разумными, то наверняка завидовали бы нашему долголетию
Сообщение отредактировал Джаффа2014 - Пятница, 24 Июля 2015, 15:27
Награды: 1  
iris Дата: Пятница, 24 Июля 2015, 16:01 | Сообщение # 38
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Но как знать, может и мы нашим братьям меньшим - собакам и кошкам - кажемся тоже бессмертными. Они то живут много меньше нас.


Кстати, как раз у Раткевич эта тема поднималась. Почему человек не может дружить с эльфом? Потому что эльфы очень привязываются к своим друзьям, и крайне тяжело переносят их скорую смерть. Лучше вообще не испытывать таких чувств, как любовь (имеется в виду братская любовь, любовь к другу), привязанность и т.п., чем испытать ненадолго, а потом всю оставшуюся долгую жизнь страдать. Именно такая дилемма встала между главным героем - человеком, и его неожиданным другом эльфом. И человек как раз объяснял, что это возможно, на примере своей собаки - пса, бывшего его другом детства, не раз спасавшим ему жизнь, но прожившим, как и положено собакам, намного меньше человека. И эльф, вроде бы, смирился.

Награды: 8  
Elenna Дата: Пятница, 24 Июля 2015, 20:03 | Сообщение # 39
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как-то с уничтожения плавно перешли на любовь!


Награды: 19  
iris Дата: Пятница, 24 Июля 2015, 21:33 | Сообщение # 40
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Elenna ()
Как-то с уничтожения плавно перешли на любовь!


Ну-у-у, это ведь тоже один из способов уничтожить...

В данном случае - одиннадцатый. ^_^
Награды: 8  
Kitten Дата: Пятница, 24 Июля 2015, 23:13 | Сообщение # 41
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
Вот это хорошо, я бы хотел стать репликатором
тогда ищи Ниама. :D
Цитата Джаффа2014 ()
Понятно, а кто такие феаноринги?
почитай "Сильмариллион" Толкиена.

Цитата Джаффа2014 ()
Репликаторы тоже отнюдь не бессмертны - репликатора можно убить компьютерным вирусом или выстрелом из АРП если не адаптировался.
а никто не говорил, что они бессмертны. Даже вселенная смертна и конечна (и её так же при желании и возможностях можно уничтотжить в хлам). Другое дело, что репла все же уничтожить сложнее (особенно реплов Млечки).
Цитата Джаффа2014 ()
но тем не менее репликатора можно восстановить.
если останется из чего восстанавливать.
Цитата iris ()
Ну-у-у, это ведь тоже один из способов уничтожить...
это смотря какая любовь. Если безответная - то да. Страдалец сам не захочет жить. Но и чрезмерная любовь может быть губительна (объект такой любви опять-таки будет готов самоуничтожиться, чтолько бы оказаться как можно дальше и не доступнее от объекта, который его опекает). ...Либо банально прихлопнет этот самый объект.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Суббота, 25 Июля 2015, 10:44 | Сообщение # 42
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
если останется из чего восстанавливать.
Да, в этом смысле репликаторов можно лишить бессмертия, уничтожив базу данных с резервными копиями (так что в случае атаки на планету эту базу надо эвакуировать в первую очередь).

Цитата Джаффа2014 ()
Конечно, и если бы они были бы разумными, то наверняка завидовали бы нашему долголетию
Вероятно, кошки по этому поводу вообще ничего не думают - свою смертность осознает только человек. А завидовали бы... да кто их знает! Может, они считали бы наше долголетие проклятием.


Награды: 19  
Джаффа2014 Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 17:34 | Сообщение # 43
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
тогда ищи Ниама.
К сожалению его выкинули в неизвестную часть космоса. Может быть найти кого-нибудь другого?

Цитата Kitten ()
а никто не говорил, что они бессмертны. Даже вселенная смертна и конечна (и её так же при желании и возможностях можно уничтотжить в хлам). Другое дело, что репла все же уничтожить сложнее (особенно реплов Млечки).
Бессмертен только Бог, но мне кажется, что где-то может быть сила, способная уничтожить даже Его, прости Господи за ересь такую

Цитата Kitten ()
если останется из чего восстанавливать.
У асуран остаётся - программа на компьютере

Цитата Elenna ()
Да, в этом смысле репликаторов можно лишить бессмертия, уничтожив базу данных с резервными копиями (так что в случае атаки на планету эту базу надо эвакуировать в первую очередь).
Конечно! А ещё лучше заселить всю галактику, а именно все её планеты, коих может быть от миллиардов до триллионов и на каждой построить аналогичные базы данных с аналогичными резервными копиями и тогда репликаторы действительно станут бессмертными - уничтожишь одну базу данных с резервными копиями, а тут вам триллион точно таких же и из каждой можно возродить любого уничтоженного репликатора. Я бы на месте асуран сделал бы точно также

Добавлено (11 Сентября 2015, 17:34)
---------------------------------------------
Кстати, я напишу версии этого фанфика на украинском, английском, корейском, тайском, японском, арабском и некоторых других языках (включая родной язык Саманты Картер (спойлер - עִבְרִית)). Надеюсь это тут можно?
Сообщение отредактировал Джаффа2014 - Пятница, 11 Сентября 2015, 18:40
Награды: 1  
Kitten Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 21:35 | Сообщение # 44
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
К сожалению его выкинули в неизвестную часть космоса. Может быть найти кого-нибудь другого?

Ищите. Ищущий да обрящет (с)

Цитата Джаффа2014 ()
Бессмертен только Бог

все зависит от того, что именно понимать под "Богом". Но для этого есть отдельная тема.

Цитата Джаффа2014 ()
У асуран остаётся - программа на компьютере

если цел сам компьютер ( а его легко можно сломать при желании).

Цитата Джаффа2014 ()
А ещё лучше заселить всю галактику, а именно все её планеты, коих может быть от миллиардов до триллионов и на каждой построить аналогичные базы данных с аналогичными резервными копиями
далеко не все планеты подходят для асуран (иначе они бы давно уже это сделали, а не сидели бы на одной).

Цитата Джаффа2014 ()
Кстати, я напишу версии этого фанфика на украинском, английском, корейском, тайском, японском, арабском и некоторых других языках (включая родной язык Саманты Картер (спойлер - עִבְרִית)). Надеюсь это тут можно?
а вы где видели на форуме арабов или англичан? Да и украинцы, не смотря на доктрину их нынешнего главы государства киевского считать Россию врагом, предпочитают говорить и писать на русском.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Джаффа2014 Дата: Суббота, 12 Сентября 2015, 18:13 | Сообщение # 45
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Ищите. Ищущий да обрящет (с)
Так искать придётся миллиарды лет, а он выходит из строя в открытом космосе примерно за один месяц

Цитата Kitten ()
все зависит от того, что именно понимать под "Богом". Но для этого есть отдельная тема.
Ага

Цитата Kitten ()
если цел сам компьютер ( а его легко можно сломать при желании).
Конечно

Цитата Kitten ()
далеко не все планеты подходят для асуран (иначе они бы давно уже это сделали, а не сидели бы на одной).
Ну да, конечно. А вот для млечных подходят абсолютно все кроме газовых гигантов

Цитата Kitten ()
а вы где видели на форуме арабов или англичан? Да и украинцы, не смотря на доктрину их нынешнего главы государства киевского считать Россию врагом, предпочитают говорить и писать на русском.
К сожалению нигде, я просто так это сделаю
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 15 способов, которыми можно уничтожить репликатора (Всем,кто воююет с репликаторами,я посвящаю отдельную статью!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)