00:42
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 15 способов, которыми можно уничтожить репликатора (Всем,кто воююет с репликаторами,я посвящаю отдельную статью!)
15 способов, которыми можно уничтожить репликатора
PRO_Maks Дата: Суббота, 12 Сентября 2015, 23:14 | Сообщение # 46
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
К сожалению нигде, я просто так это сделаю

Тогда делайте это грамотно и без большого количества ошибок.

Еще и аббревиатуры перевести, или уж тогда на языке оригинала (англ.)


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
hyper Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2015, 11:59 | Сообщение # 47
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Я удивлен, что фик вообще кто-то прочитал.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
PRO_Maks Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2015, 17:37 | Сообщение # 48
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
Я удивлен, что фик вообще кто-то прочитал.

Черный Пияр-ход в виде варианта на всех языках галактики к сожалению сделал свое дело


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Kitten Дата: Понедельник, 14 Сентября 2015, 13:57 | Сообщение # 49
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата PRO_Maks ()
Черный Пияр-ход в виде варианта на всех языках галактики к сожалению сделал свое дело
отнюдь. По сути фик  никто  и не читал (хватило пары  первых строчек).  И появился  он на  русском  гораздо раньше иноязычных вариантов что говорится  от балды  и скуки.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Джаффа2014 Дата: Понедельник, 14 Сентября 2015, 18:08 | Сообщение # 50
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата PRO_Maks ()
Тогда делайте это грамотно и без большого количества ошибок. Еще и аббревиатуры перевести, или уж тогда на языке оригинала (англ.)

Понятно

Цитата PRO_Maks ()
Черный Пияр-ход в виде варианта на всех языках галактики к сожалению сделал свое дело
Понятно

Цитата Kitten ()
отнюдь. По сути фик  никто  и не читал (хватило пары  первых строчек).  И появился  он на  русском  гораздо раньше иноязычных вариантов что говорится  от балды  и скуки.
Конечно
Награды: 1  
Sovetskiy Дата: Среда, 07 Октября 2015, 14:24 | Сообщение # 51
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А я не воюю с ними ! Я за репликатров ! (Даже аватар типа намекает ... ) ^_^
Оберота и ему подобных "прекомпилировавть "(мне кажется что таких немного просто права админа захавтили ) и выйдет вполне презентабельная раса и альтернатива пути "вознесения древних" ...
(Но ИМХО "путь древних" изрядный тупик)
Более того чем клеточная репликация в живых организмах принципиально отличается от гипотетической искусственной ?
Да ничем почти !Кровь уже сейчас научились заменять искусственным заменителем . Создана первая искусственная клетка ...
Все мы регулярно воюем с "дикими наноботами" вирусами но вполне реально сделать из них симбиотов .

Вообще мне кажется лучшим вариантом трансгуманистического будущего, вариант с гибридом нанотехнологии и улучшения живых организмов на генетическом уровне(например полная встроенная "несъедобность" для любых бактерий и природных вирусов ) .

А встроенный нанотех позволит окончательно отвязаться от разных гажжетов и проводов и защитит от механических повреждений ... Индивидуальность каждого личного набора ботов не позволит массово заражается "компьютерными болезнями" .
Возможность свободного творчества решит "проблему" безделья и отупения "не голодающих Поволжья ".
Самоконтроль решит вопрос "про это" (всему нормальному будет место и время а ненормальному просто неоткуда будет взяться ) Рай ?
Ничего подобного !
Но новый этап развития определено !
(Не сделали Землю раем электричество, пенициллин и идеи социальной справедливости не сделают и наноботы и генетические улучшения ... )

Зы
Все предложенные методы "уничтожения репликаторв " не менее спорны чем способы полного уничтожения всей биологической жизни вселенной ... Спецназ из "антинаноботов" или "анти репликаторов" чушь ...(Ага "страж-птиц" вызывали? )
Разве что гравитационная волна настроенная на резонансную сигнатуру чего-то такого что принципиально отличает наноботы от всего остального ... ИМХО действенно только на конкретный вид готовых наноботов да и оставшийся в "живых" реплиаторы или автоматически собранные после удара запросто построят свое "оружие возмездия" .

Единственный способ воевать не "с железом" а с "враждебным" кодом (У людей это называется "идеология " и "религия" )
Дефектная "Информационная сигнатура" в пространстве состояний заменяется другой ... У людей это называется например "пропаганда здорового образа жизни"
Так стоит ли огород городить ? Может проще применять вместо оружия "здравый смысл массового поражения " ?

Сообщение отредактировал Sovetskiy - Среда, 07 Октября 2015, 15:17


Светом залиты пульты.Все замедляется. Тянется еще минута.
Долгая дрожь. Удар. Еще удар.Дрожь.
Долгая минута еще тянется. Замедляется. Все пульты залиты светом.
Награды: 1  
Kitten Дата: Среда, 07 Октября 2015, 17:30 | Сообщение # 52
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Sovetskiy ()
А я не воюю с ними ! Я за репликатров ! (Даже аватар типа намекает ... )
тогда  вам с  нами по дороге. Мы с Еленной  тоже за реплов (правда  не  за всех, а  за Пятого  из ЗВ-1  и  реплов компании Ниама из ЗВА).

Цитата Sovetskiy ()
(Но ИМХО "путь древних" изрядный тупик)
совершенно согласна.
Цитата Sovetskiy ()
например полная встроенная "несъедобность" для любых бактерий и природных вирусов
а как  же  биологические  тела  будут  разлагаться после ухода  носителя? Эдак  мы всю  планету  кладбищами заполним.

Цитата Sovetskiy ()
А встроенный нанотех позволит окончательно отвязаться от разных гажжетов и проводов и защитит от механических повреждений ... Индивидуальность каждого личного набора ботов не позволит массово заражается "компьютерными болезнями"
для  этого как минимум  нужно:
а) защита  от внешних факторов (типа вспышек  на солнце, способных вырубить и пожечь всю  электронику)
б) иное социальное  обустройство общества с духовной  доминантой, которое  не позволит одному  индивиду подчинить себе остальных путем  вживленных  технологий.
Цитата Sovetskiy ()
Самоконтроль решит вопрос "про это" (всему нормальному будет место и время а ненормальному просто неоткуда будет взяться ) Рай ?
самоконтроль прежде  идет  от личных (духовных) качеств.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Джаффа2014 Дата: Среда, 07 Октября 2015, 18:07 | Сообщение # 53
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
а как  же  биологические  тела  будут  разлагаться после ухода  носителя? Эдак  мы всю  планету  кладбищами заполним.
Дык есть ж крематории. Можно сжечь или вообще уничтожить тело любыми способами.

Цитата Kitten ()
для  этого как минимум  нужно: а) защита  от внешних факторов (типа вспышек  на солнце, способных вырубить и пожечь всю  электронику)
б) иное социальное  обустройство общества с духовной  доминантой, которое  не позволит одному  индивиду подчинить себе остальных путем  вживленных  технологий.
Допустим у нас есть первое, а второе как сделать?
Награды: 1  
Kitten Дата: Среда, 07 Октября 2015, 22:16 | Сообщение # 54
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
Дык есть ж крематории.
и дым тысяч и тысяч крематорием заполнит небо Земли, скрывая от людей его синеву....

Цитата Джаффа2014 ()
Допустим у нас есть первое, а второе как сделать?

второе возможно только при полном изменении общества ( а как это сделать ясно говорит Писание. Как в масштабе одного отдельно взятого индивидума, так и всего человечества вцелом. Но на последнее способен только Святой Дух).

Цитата Sovetskiy ()
всему нормальному будет место и время
а кто будет решать, что есть нормальное, а что нет в новом обществе? Наверняка найдутся те, кто решит по старой привычке потянуть одеяло на себя и путем воздействие на общество через эти самые технологии будет каждому свыше программировать свои ценности. И хорошо, если этот кто-то будет адекватный человек, морально нравственный и психически устойчивый. Но что-то мне подсказывает. что аккурат такие люди одеяло на себя не тащат, а к власти приходят такие как Оберот.

Цитата Sovetskiy ()
Не сделали Землю раем электричество, пенициллин и идеи социальной справедливости не сделают и наноботы и генетические улучшения ...
точно. Поскольку все это надстройки человеческого социума. не более того. Прежде поменяться кардинально должен сам человек и его сущность (мировосприятие).
Цитата Sovetskiy ()
Может проще применять вместо оружия "здравый смысл массового поражения " ?
и врагов обратить в друзей, тогда и убивать никого не будет нужно. :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Sovetskiy Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 00:19 | Сообщение # 55
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Про "утилизацию" Просто при наличии ситуации "свет горит а дома никого нет " включается прога дезинтеграции ПШШШ.. и кучка пыли ...
Кроме того я просто уверен что большая часть народа будет существовать "оцифровано" в виртуальной реальности .

Благодаря нанобтам внедряемым с рождения можно будет запросто делать постоянный резервный бекап личности и воспоминаний на серверах ...

Бессмертие?

Сомневаюсь, что вообщем случае оно доступно чисто информационно причем не количественно, а качественно...



Полное бессмертие едва ли достижимо но страх смерти точно перестанет довлеть !

Кстати, я уверен, что многие выберут именно добровольную перезагрузку ... Тащить за собой все тысячелетия это довольно страшная ноша ! Я бы пробовал, но не факт, что я буду думать так-же чрез тысячу другую лет !

А раз есть перезагрузка то смысла в не прерывной жизни нет ... (Даже напротив интересно "путешествовать в будущее" )
Значит не проблемы с перенаселением и имеем ситуацию описанную еще в сказках Волкова о "Семи подземных королях " ...
Большая часть народа "спит" или живет в Вирте а меньшая гуляет, летает, покоряет ...
Сообщение отредактировал Sovetskiy - Четверг, 08 Октября 2015, 00:32


Светом залиты пульты.Все замедляется. Тянется еще минута.
Долгая дрожь. Удар. Еще удар.Дрожь.
Долгая минута еще тянется. Замедляется. Все пульты залиты светом.
Награды: 1  
Джаффа2014 Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 07:38 | Сообщение # 56
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
и дым тысяч и тысяч крематорием заполнит небо Земли, скрывая от людей его синеву....
Ну тогда можно просто расчленять тела людей на сотни тысяч кусочков. Крематории можно сделать подземные чтобы дым был под землёй. В крайнем случае - увозить тела на ракетах в космос.

Цитата Kitten ()
второе возможно только при полном изменении общества ( а как это сделать ясно говорит Писание. Как в масштабе одного отдельно взятого индивидума, так и всего человечества вцелом. Но на последнее способен только Святой Дух).
Понятно

Цитата Sovetskiy ()
Полное бессмертие едва ли достижимо но страх смерти точно перестанет довлеть !
В данном случае с точки зрения индивида он будет мёртв, а на его месте будет клон. У некоторых страх смерти останется

Цитата Sovetskiy ()
Кстати, я уверен, что многие выберут именно добровольную перезагрузку ... Тащить за собой все тысячелетия это довольно страшная ноша ! Я бы пробовал, но не факт, что я буду думать так-же чрез тысячу другую лет !
Можно привыкнуть

Цитата Kitten ()
а к власти приходят такие как Оберот.
А Гитлер и Сталин походили на Оберота?
Награды: 1  
Kitten Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 09:22 | Сообщение # 57
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Sovetskiy ()
Кроме того я просто уверен что большая часть народа будет существовать "оцифровано" в виртуальной реальности .
ну  прям вы предлагаете миру вариант Матрицы. (Опять же ЧЬЯ это   виртуальная реальность? Кто ею будет управлять?)

Цитата Sovetskiy ()
Благодаря нанобтам внедряемым с рождения можно будет запросто делать постоянный резервный бекап личности и воспоминаний на серверах ...
 но такой,какой  будет надобен Хозяину Матрицы. О свободе  личности и  о  личности как  таковой в подобном мире можно будет забыть.

Цитата Sovetskiy ()
Полное бессмертие едва ли достижимо но страх смерти точно перестанет довлеть !
страх смерти - это один из  стереотипов (ибо довлеет  он далеко не  над всеми), а  значит при наличии смерти в  любом  из её проявлений, трах этот все равно сохранится, но будет выражен в  иной форме. Например, страх перед так  называемым "стиранием" (при чем в  новом мире  этот процесс будет уже  далеко не фантастикой, а сугубой реальностью, когда какой-нибудь киллер-хакер вполне может реально стереть чью-то личность).

Цитата Sovetskiy ()
Значит не проблемы с перенаселением и имеем ситуацию описанную еще в сказках Волкова о "Семи подземных королях " ...
а вы сказку  давно читали? Помните, ЧЕМ у  них все  кончилось (когда случилось ЧП и прервало запущенный цикл)? А от подобных ЧП  никто не застрахован ( в  том числе  и в виртуальном мире). Так  же пересмотрите серию ЗВА, где атлантийцы  находят  планету, избранных  жителей которых ради спасения  от рейфов "отцифровали" и поместили в  некое  хранилище  на  орбите. 

Цитата Sovetskiy ()
Кстати, я уверен, что многие выберут именно добровольную перезагрузку ...
а я  не уверена, что  большинство вообще выберут виртуал. Особенно, если  им заранее кто-нибудь  объяснит, ЧЕМ  оно для  них чревато в  будущем. Так что ваш вирутально-матричный  рай вряд ли когда-нибудь состоится. Разве что когда  людей превратят в  репликаторов ( но тогда  это уже  будут не  люди).

Цитата Sovetskiy ()
Тащить за собой все тысячелетия это довольно страшная ноша !
однако  мы все  это тащим уже сейчас (если вспомнить теорию реинкорнации). Просто  большинство наших прошлых  жизненных файлов  находятся в специальных  информационных хранилищах Единого Информационного Поля. И далеко не все умеют  ими сознательно пользоваться. 
По сути наш  нынешний мир  тоже в  некотором  роде является своеобразной Матрицей, но в которой каждая  личность  имеет право на индивидуальность и право выбора. В виртуальном Раю подобных прав у  личности НЕ БУДЕТ, как  и исчезнет вообще понятие  личности как  таковой (заменится понятием  информационной единицы).
Цитата Джаффа2014 ()
Ну тогда можно просто расчленять тела людей на сотни тысяч кусочков. Крематории можно сделать подземные чтобы дым был под землёй. В крайнем случае - увозить тела на ракетах в космос.
и заполнять  земными кладбищами космос  и  иные планеты.... 
Цитата Джаффа2014 ()
А Гитлер и Сталин походили на Оберота?
они все  одной масти. Хотя  и с Оберотом не все  так просто. После просмотра серии у  меня  родилась версия, что Оберот до того, как стать реплом, был человеком (которого свои прилично кинули).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
PRO_Maks Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 09:43 | Сообщение # 58
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эти ваши размышления немного напомнили мульт "Изгнанные из рая", большинство живет в космосе в виртуальном мире, некоторые остались на почти разрушенной Земле и кто-то прорывается с Земли в эту виртуальную реальность с виртуальными личностями.
Так вот в том виртуальном обществе если ты полезен - у тебя больше доступной памяти, а больше памяти - больше возможностей. Плохо себя ведешь - заархивируют...

Добавлено (08 Октября 2015, 09:43)
---------------------------------------------

Цитата Kitten ()
Так  же пересмотрите серию ЗВА, где атлантийцы  находят  планету, избранных  жителей которых ради спасения  от рейфов "отцифровали" и поместили в  некое  хранилище  на  орбите. 

Что-то давно не пересматривал сериал, В каком сезоне это было не подскажете?


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Джаффа2014 Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 13:17 | Сообщение # 59
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
и заполнять  земными кладбищами космос  и  иные планеты....
Так ведь космос огромный и он постоянно расширяется, тут скорее случится тепловая смерть вселенной или большой разрыв, чем заполнение космоса трупами. Можно просто отправлять их на солнце, тогда они испарятся - тело человека полностью исчезает уже при каких-то паре тысяче градусов Цельсия выше нуля

Цитата Kitten ()
они все  одной масти. Хотя  и с Оберотом не все  так просто. После просмотра серии у  меня  родилась версия, что Оберот до того, как стать реплом, был человеком (которого свои прилично кинули).
Понятно

Цитата PRO_Maks ()
Плохо себя ведешь - заархивируют...
Или забанят как этого вашего Анонимуса. Кстати, а как там можно плохо себя вести? Это же не наша реальность, там это должно быть намного сложнее
Награды: 1  
PRO_Maks Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 13:22 | Сообщение # 60
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
Кстати, а как там можно плохо себя вести? Это же не наша реальность, там это должно быть намного сложнее

Посмотри увидишь


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 15 способов, которыми можно уничтожить репликатора (Всем,кто воююет с репликаторами,я посвящаю отдельную статью!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)