11:30
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные войны: Новое время (Кроссовер Звёздных врат и Звёздный войн.)
Звёздные войны: Новое время
Орион Дата: Воскресенье, 23 Августа 2015, 20:32 | Сообщение # 16
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата asgardmen ()
Ну напомню вам времена 9 сезона серии Итон, Корабль землян был уничтожен более слабой рассой из-за однообразия оружия на борту. для борьбы с любой угрозой корабль должен быть оборудован всем спектром оружию, от полностью энергетического, до кинетического, это лишь моё мнение.
Дело было не в однообразии оружия, но не суть.
Корабль, оборудованный "всем для всего" будет стоить баснословных денег, вне зависимости от мощностей создавшей его расы. И такие корабли не ставят на поток, а делают в единичном экземпляре, как флагман флота, например. В любых научно-фантастических сеттингах такое присутствует.

Цитата asgardmen ()
Прошу не путать гиперпространство и подпространство, судя по сериалу это разные вещи. Я сейчас не вспомню серию, но где-то я это слышал.
Как раз судя по сериалу это одно и то же. Есть даже обучающий ролик, где Джексон это говорит.
Если нужна серия - посмотрите "МакКей и миссис Миллер".
Насчет "3/4 исследованной Галактики" - абсолютнейшая чепуха. Выше уже объясняли почему это невозможно за столь короткий срок.

Цитата asgardmen ()
Он есть, какая разница сколько и в каком синтезаторе создавать материал, всё упрётся именно в энергопотребление.
Вопросы энергопотребления упираются в наличие МНТ, что в свою очередь списывается на "авторский произвол". Так что тут можно не придираться.

Вообще, на мой взгляд, описанная автором утопическая картина Вселенной была бы возможной где-то к 2200-2300-ым годам. Минимум - 2100-е. Таким образом, большинство недочетов исчезло бы, если перенести действие подальше в будущее.

Цитата asgardmen ()
Ну я и не говорил что каждая страна имеет свой военный флот, кому-то это нафиг не нужно, но крупные странны или объединения стран могут себе это позволить.

Читал я четырехтомник "Атлантида: Возвращение домой", где действие разворачивается после окончания ЗВА. Там очень ярко описывается захвативший мир финансовый кризис с 2009 года, "благодаря" которому постройка новых кораблей класса "Дедал" была очень и очень затруднительной. На момент действия книги, в процессе постройки был только один, "Аустерлиц", на бабки Евросоюза. А пока что наш мир не только не выходит из кризиса, но еще глубже там увязает. А уже 2016 на носу.
Но снова же - авторский произвол.

Цитата asgardmen ()
А вот тут ошибка, они знают как работает и из чего создано, всё-таки они обладают всей базой знаний Асгардов и Древних.
То, на чем спотыкались много авторов. Наличие у землян Базы знаний Асгардов и Древних ни в коем случае не дает им сиюминутного понимания всех устройств и чертежей оттуда. В сериале об этом говорилось чертову тучу раз! МакКей может попробовать(!) разобраться. Картер может. Но Родни и Сэм не смогут вдвоем наладить промышленное производство инопланетных технологий. Так что ерунда полнейшая! Это все равно что подарить чертежи сверхзвукового истребителя пещерному человеку.
Тут даже на авторский произвол не списать, просто ерунда.

Общее впечатление неважное, все же я привык к зарубежным, качественным фан-фикам. Еще все портит грамматика, точнее ее отсутствие. И построение диалогов и предложений.
Цитата asgardmen ()
Два корабля различных по форме предстали их взору, первый был похож на треугольник длинной в 600-800 метров и выкрашенный в белый цвет, второй корабль было сложно описать, он был похож на цилиндр с различными надстройками, около километра в длину.
В космосе расстояния обманчивы, невозможно вот так, глядя в иллюминатор (или его проекцию по-вашему) назвать размеры кораблей. Вы бы перефразировали эту часть, например как слова штурмана: "обнаружены два объекта, расстояние такое-то, размер такой-то..."

Хотел поставить большой плюс лично от меня за появление Джека ОНилла-младшего... Хотел большой - но ставлю маленький, ибо пока что персонаж абсолютно никакой.

Так что дерзайте, уважаемый автор, не сдавайтесь.



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Kitten Дата: Понедельник, 24 Августа 2015, 21:42 | Сообщение # 17
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Не имеет значения. Человек подсознательно понимает, что это картинка, и начинает скатываться с катушек.
однако если картинка будет проецироваться с камер внешнего обзора в режиме он-лайн, то создать правдоподобную иллюзию иллюминатора и тем самым обмануть мозг вполне ре5ально. Этот момент тоже не раз обыгрывался в зарубежной классической НФ, посвященной космосу.
Цитата asgardmen ()
Дело не в Орлине, а в том что если знаешь как устроено устройство, его можно собрать из подручных средств.
угу, напомнило рассказ Р. Брэдбери о создании атомной бомбы н а кухне из подручных продуктов. :D
Цитата asgardmen ()
А вот Асгардовские синтезаторы помогут)
только для начала необходимо их самих создать в условиях 17 века.
Цитата Орион ()
все же я привык к зарубежным, качественным фан-фикам.
качество фанфиков ( в частности забугорных) зависит от таланта не только автора, но и переводчика. Можно при отсутствии опыта перевода сговнять любой самый классный забугорный роман, а можно и из посредственности сделать конфетку. Я встречала примеры и того, и другого.

Автору успеха.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
asgardmen Дата: Вторник, 25 Августа 2015, 10:41 | Сообщение # 18
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
Дело было не в однообразии оружия, но не суть.
Корабль, оборудованный "всем для всего" будет стоить баснословных денег, вне зависимости от мощностей создавшей его расы. И такие корабли не ставят на поток, а делают в единичном экземпляре, как флагман флота, например. В любых научно-фантастических сеттингах такое присутствует.


А я и не писал что такой корабль был поставлен на поток, это недавно построенный корабль который только проходит испытания.

Цитата Орион ()
Как раз судя по сериалу это одно и то же. Есть даже обучающий ролик, где Джексон это говорит.


Возможно, я лично помню , что в одной из серий Атлантиды МакКей говорил о том что это разные вещи.

Цитата Орион ()
Вопросы энергопотребления упираются в наличие МНТ, что в свою очередь списывается на "авторский произвол". Так что тут можно не придираться.


МНТ МНТ, что вы пристали к этим батарейкам в которых изначально нет энергии и их нужно заряжать.

Цитата Орион ()
Вообще, на мой взгляд, описанная автором утопическая картина Вселенной была бы возможной где-то к 2200-2300-ым годам. Минимум - 2100-е. Таким образом, большинство недочетов исчезло бы, если перенести действие подальше в будущее.


А кто говорит, что это утопия? Судя по конструкции Зёмного альянса есть очень веские основания предполагать, что там ведутся свои политические игры и борьба за власть.

Цитата Орион ()
Читал я четырехтомник "Атлантида: Возвращение домой", где действие разворачивается после окончания ЗВА. Там очень ярко описывается захвативший мир финансовый кризис с 2009 года, "благодаря" которому постройка новых кораблей класса "Дедал" была очень и очень затруднительной. На момент действия книги, в процессе постройки был только один, "Аустерлиц", на бабки Евросоюза. А пока что наш мир не только не выходит из кризиса, но еще глубже там увязает. А уже 2016 на носу.
Но снова же - авторский произвол.


Согласен, это же AU.

Цитата Орион ()
То, на чем спотыкались много авторов. Наличие у землян Базы знаний Асгардов и Древних ни в коем случае не дает им сиюминутного понимания всех устройств и чертежей оттуда. В сериале об этом говорилось чертову тучу раз! МакКей может попробовать(!) разобраться. Картер может. Но Родни и Сэм не смогут вдвоем наладить промышленное производство инопланетных технологий. Так что ерунда полнейшая! Это все равно что подарить чертежи сверхзвукового истребителя пещерному человеку.
Тут даже на авторский произвол не списать, просто ерунда.


Как же они смогли меньше чем за год наладить внедрение плазменных пушек Асгардов? Мне кажется, что расса которая добровольно передаёт все свои знания, просто обязана оставить подсказки, о том как это работает, и что делать для массового внедрения этих технологий.

Цитата Орион ()
Общее впечатление неважное, все же я привык к зарубежным, качественным фан-фикам. Еще все портит грамматика, точнее ее отсутствие. И построение диалогов и предложений.


Я предупреждал в шапке, что с Русским языком не особо дружил в школе, да и сейчас. По поводу грамматики прошу отписаться где замечены ошибки, постараюсь всё быстренько исправить.

Цитата Орион ()
В космосе расстояния обманчивы, невозможно вот так, глядя в иллюминатор (или его проекцию по-вашему) назвать размеры кораблей. Вы бы перефразировали эту часть, например как слова штурмана: "обнаружены два объекта, расстояние такое-то, размер такой-то..."


Благодарю исправлю.

Цитата Орион ()
Так что дерзайте, уважаемый автор, не сдавайтесь.


Спасибо за чёткую критику, бросать это дело пока не собираюсь, прошу отписаться по поводу ошибок найденных вами, исправлю.

Цитата Kitten ()
только для начала необходимо их самих создать в условиях 17 века.


Ну сейчас в рассказе не 17-ый век, да и Асгардовские синтезаторы имеются.

Цитата Kitten ()
Автору успеха.


Спасибо.
Награды: 2  
Kitten Дата: Вторник, 25 Августа 2015, 11:55 | Сообщение # 19
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата asgardmen ()
Мне кажется, что расса которая добровольно передаёт все свои знания, просто обязана оставить подсказки, о том как это работает, и что делать для массового внедрения этих технологий.
 подсказки без наличия у расы соответствующих технологий для воплощения полученных знаний в  жизнь  тоже останутся  только подсказками. (Кстати, слово "раса" пишется с  одной "с").
 А о массовом внедрении инопланетных технологий  говорить вообще  рано. Да  и сами асгарды к  этому  не стремились, передавая свои знания землянам и в частности - О' Ниллу (возможно они  это сделали лишь  для сохранения  накопленных ими знаний, поскольку  их раса собиралась покончить своё существования суицидом). О' Нилл  же просто показался  им наиболее подходящей  для  этого кандидатурой.

Цитата asgardmen ()
Я предупреждал в шапке, что с Русским языком не особо дружил в школе, да и сейчас.
вообще-то для  этого существуют беты  и гаммы (об этом сказано в соответствующей  теме в разделе + в  правилах). Другое  дело, что они у нас в   дефиците. Впрочем, подобная проблема  компенсируется чтением книг (чем больше человек читает, тем выше у  него уровень грамотности). Так что читайте хорошие книги (необязательно НФ). Отличное подспорье для  начинающих фикрайтеров как в  плане грамотности, так  и в  плане выстраивания  диалогов  и.т.п. Ну  и словарик русского вам в помощь.
Цитата asgardmen ()
МНТ МНТ, что вы пристали к этим батарейкам в которых изначально нет энергии и их нужно заряжать.
тогда  зачем  они нужны  без энергии то? Да и батарейки не  заряжают, они одноразового использования. Зарядке подлежат аккумуляторы. МНТ действительно больше смахивают именно на батарейки - отработали и в утиль. О  возможности повторной  их зарядки в сериале  не  говорилось.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
asgardmen Дата: Вторник, 25 Августа 2015, 16:41 | Сообщение # 20
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
тогда  зачем  они нужны  без энергии то? Да и батарейки не  заряжают, они одноразового использования. Зарядке подлежат аккумуляторы. МНТ действительно больше смахивают именно на батарейки - отработали и в утиль. О  возможности повторной  их зарядки в сериале  не  говорилось.


Да это моя ошибка, просто привык называть любое хранилище энергии батарейками, это AU в прологе я написал, что я додумал немного другой принцип действия МНТ. В сериале вообще мало было рассказано про МНТ вот и пришлось выдумывать самому. Про зарядку МНТ будет в следующих главах. В сериале был момент, когда МНТ пытались зарядить из другой Вселенной серия МакКей и мисис Миллер.

Цитата Kitten ()
вообще-то для  этого существуют беты  и гаммы (об этом сказано в соответствующей  теме в разделе + в  правилах). Другое  дело, что они у нас в   дефиците. Впрочем, подобная проблема  компенсируется чтением книг (чем больше человек читает, тем выше у  него уровень грамотности). Так что читайте хорошие книги (необязательно НФ). Отличное подспорье для  начинающих фикрайтеров как в  плане грамотности, так  и в  плане выстраивания  диалогов  и.т.п. Ну  и словарик русского вам в помощь.


Сам часто не замечаешь даже самые банальные ошибки, поэтому гораздо проще дать прочитать текст другому человеку, он сразу заметит ошибки которые ты упускаешь. Бету я пытался найти, но большинство либо заняты либо не появляются на сайте по пол года.

Цитата Kitten ()
подсказки без наличия у расы соответствующих технологий для воплощения полученных знаний в  жизнь  тоже останутся  только подсказками.


Тогда я не представляю как меньше чем за год смогли наладить производство ЛОА и других инопланетных вещей. Картер помню говорила, что технологии Асгардов просты в понимании и управлении. Компьютеру достаточно объяснить, что от него хотят, остальное он сделает сам.

Добавлено (25 Августа 2015, 16:41)
---------------------------------------------
Наконец я вернулся и вот выкладываю вам новую главу. Прошу прощения за ожидание надеюсь размер главы окупит время которые вы ждали.

Глава 2: Per aspera ad astra «через тернии к звёздам».

Текущая дата: 22 ДБЯ. Орбита Кристофсиса. На борту корабля класса Венатор.

- Генерал, у нас новые данные по силам сепаратистов в этом регионе, - протягивая модуль хранения данных магистру Оби-Вану Кеноби, сказал вошедший на мостик капитан корабля класса Венатор.

- Спасибо. Как скоро вы сможете подготовить мой корабль для полёта на Татуин? Меня ждут важные переговоры с Джаббой, - сказал Оби-Ван.

- Я думаю, через час вы сможете вылететь, - ответил капитан.

- Сэр, на сенсорах странные искажения пространства на окраине системы. Они появились только что и продолжают усиливаться. Это похоже на червоточину, - сказал один из клонов сидящий за пультами управления на мостике.

- Хм, я почувствовал её, силой создана эта червоточина была. Не представляю, кто настолько силён, чтобы создать такое. Одно ясно, проблем у нас становится гораздо больше. Установите, куда ведёт эта червоточина, а пока передайте всем силам, чтобы подняли боевую готовность, у меня плохое предчувствие. - Оби-Ван выглядел очень озабоченным: он чувствовал силу, но чувство было очень странным. Это ощущение было не похоже ни на что, что он испытывал ранее.

- Я буду в ком. центре, мне нужно поговорить с членами Ордена. Как только получите данные, куда ведёт эта червоточина, сразу сообщите мне, - сказал Оби-Ван и быстро направился к выходу с мостика. Магистра волновала его текущее состояние.

- Неужели меня так волнует эта червоточина? Может, это вызвано тем, что Энакину, наконец, дали своего падавана? Вопрос, зачем, он ведь сам ещё слишком молод, чтобы учить кого-то. Хотя стоит отметить, что они одного поля ягоды. Впрочем, может он научится ответственности, - идя в ком. центр, думал Оби-Ван.

Дойдя до ком. центра, Магистр вызвал совет джедаев и начал рассказывать о странном явлении и возмущении в силе. Тем временем на мостике царило явное возбуждение, часть персонала вычисляла, куда ведёт туннель. Другие отдавали приказы наземным группам, которые добивали остатки армии генерала Лоутсома. Из-за общей занятости на мостике не сразу заметили, что к системе приближался флот из 7 кораблей Сепаратистов.

- Капитан! Из гиперпространства вышли 2 крейсера и 5 кораблей сопровождения Сепаратистов, они направляются к червоточине, - доложил один из офицеров.

- Как мы их упустили???!!! Ладно, сейчас это не важно; орудия к бою, поднять щиты и вызовите сюда генерала Кеноби! - отдал приказ Капитан.

Тем временам в ком. центре:

- Да, магистр Йода, я уверен, что это событие вызвано кем-то или чем-то с огромным потенциалом к силе. Не думаю, что это джедай или ситх, не тот уровень. Здесь явно замешена сила, куда большая, чем наше противостояние, - говорил магистр Оби-Ван.

- Согласен я с вами, нет у ситхов такой силы. Нужно исследовать эту червоточину и возможно посетить другую сторону. Чувствую, там ответы будут найдены, - сказал магистр Йода.

Тут внезапно в ком. центр вошёл один из клонов.

- Генерал, Капитан требует вашего присутствия на мостике, срочно, - сказал клон.

- Что случилось, Файвз? Вы узнали, куда ведёт червоточина? - спросил генерал.

- Нет, но вот бидоны явно заинтересовались ею. К червоточине движется семь кораблей Сепаратистов, - ответил Файвз.

- Неспроста они сюда заявились, червоточина - их цель, - сказал магистр Йода.

- Думаю, нам потребуется помощь. У нас всего три корабля, причём два из них транспортники, - сказал Оби-Ван.

- Хорошо, скоро прибуду я к вам с помощью. Оби-Ван, я передам ваше текущее задание с Джаббой Энакину и его падавану. Ваша миссия теперь в исследовании и защите этой червоточины, - сказал магистр Йода.

- Хорошо, будем ждать, конец связи, - сказал Оби-Ван и выключил коммуникатор.

- Ну что Файвз, пошли, посмотрим, в какую беду мы попали на этот раз, - разворачиваясь к выходу из ком. центра, произнёс генерал Кеноби.

По пути на мостик они услышали тревогу и прибавили скорости. Войдя на мостик, они увидели следующую картину: один из крейсеров вместе с тремя кораблями поддержки двигался в строну планеты, а три других корабля направлялись к червоточине. Экипаж корабля был спокоен и готов принять бой.

- Нужно оттянуть внимание от наших транспортников. Подготовьте истребители и наш новый корабль. Ракет-невидимок должно хватить для устранения кораблей сопровождения. Мы займёмся крейсером, - приказал генерал Кеноби, подходя к капитану.

- Есть, сэр, - сказал один из клонов и побежал к ангарам.

- Капитан, Генерал, враг выпускает истребители, - отчитался офицер, сидевший за консолью сенсоров.

- Отправьте наши истребители на прикрытие, бомбардировщики пусть идут на корабли поддержки, они должны отвлечь внимание от нашего сюрприза. Корабль-невидимка пусть зайдёт со спины и откроет огонь по первому кораблю, - отдавал приказания генерал.

- Корабли вошли в зону ведения огня, - доложил офицер.

- Ну, вот и началось, - сказал Оби-Ван.

Космос озарился сотнями выстрелов из лазерных и турболазерных орудий. Из ангаров вылетали десятки истребителей и бомбардировщиков. Благодаря численному преимуществу буквально через несколько минут на первом транспортном корабле начались внутренние взрывы, и спустя тридцать секунд мощный взрыв унёс жизни тысяч клонов. В следующий момент из-за спины флота Сепаратистов появился небольшой корабль, похожий по форме на иглу. От корабля полетело около 10-ти синих торпед, которые, пробив щиты одного из кораблей, вывели его из боя. Корабль исчез так же быстро, как и появился. Эскадрилья бомбардировщиков Республики смогла пробиться ко второму кораблю поддержки и, проведя торпедную атаку, мостик был уничтожен, а корабль прекратил какую-либо активность. Второй транспортный корабль был в критическом состоянии и был вынужден начать эвакуацию. Прежде чем корабль был уничтожен, капитан корабля направил его на столкновение с крейсером Сепаратистов. Все корабли Сепаратистов тут же начали обстрел корабля. Под огнём из множества лазерных орудий корабль начал разрываться на части, но остановить инерцию этих частей они были не в силах. Таран сработал, и крейсер Сепаратистов, лишившийся щитов и большей части орудий, стал лёгкой добычей для корабля класса Венатор. Во всей этой суматохе корабль-невидимка смог сделать ещё несколько залпов торпед, благодаря чему один из крейсеров поддержки прекратил своё существование. Дело оставалось за малым, крейсер и бомбардировщики смогли без труда добить два оставшихся повреждённых корабля поддержки. Флот понёс серьёзные потери: более 80% истребителей было сбито, уцелело лишь два звена бомбардировщиков, а сам крейсер лишился 20% орудий. Эмиттеры щита в некоторых частях корпуса были повреждены.

- Мне нужен полный отчёт о состоянии корабля, а также займитесь ремонтом повреждённых эмиттеров щита. У нас осталось ещё три корабля противника. Их нужно задержать до прибытия подкреплений, - приказал капитан.

- Установите курс на червоточину. Перехватим и задержим их там, - приказал генерал Кеноби.

- Генерал, при всём уважении, мы не в состоянии сейчас вести бой ещё с тремя кораблями противника. С текущими повреждениями мы не продержимся и 15 минут. Флот прибудет через полчаса, тогда и остановим их, - высказал своё мнение капитан.

- Я знаю, но у меня чёткое ощущение, что мы не должны пропустить их. Судя по направлению, они собираются войти в червоточину. Не переживайте, с кораблями поддержки поможет расправится наш корабль-невидимка, в этом бою он показал себя как нельзя хорошо, - сказал Оби-Ван.

- Хорошо, но крейсер будет большой проблемой. Я не хотел бы повторять подвиг капитана Вилана и таранить крейсер, - сказал Капитан.

- Не переживайте, ваш крейсер будет в порядке, - с усмешкой сказал генерал.

Потрёпанный крейсер покинул орбиту планеты и направился к окраине системы на перехват оставшегося флота Сепаратистов. Через несколько десятков минут корабль уже находился перед червоточиной, а на него не полном ходу шли три корабля Сепаратистов. Однако появление позади них небольшого корабля, который выпустил десяток торпед по одному из кораблей сопровождения, умерило их пыл, и они сбавили скорость. Все десять торпед достигли своей цели и, пробив щиты, уничтожили один из ангаров корабля и повредили основной источник питания. Корабли сепаратистов открыли огонь по тому месту, где находился корабль-невидимка, но не достигли никаких успехов. Для предотвращения повторной атаки Корабли выпустили все истребители и заметно замедлились, для того чтобы не порвать строй.

- Выпустить все истребители и бомбардировщики. Цель бомбардировщиков - повреждённый корабль, необходимо добить его до входа в зону огня орудий, - приказал генерал Кеноби.

Два крыла бомбардировщиков и оставшаяся часть истребителей вылетели навстречу кораблям Сепаратистов. Под прикрытием истребителей, неся потери, кораблям удалось добраться до корабля поддержки и, выпустив торпеды, уничтожить основной источник энергии. Корабль сотряс мощный взрыв, который разломал его на две части. Тем временем, воспользовавшись суматохой, корабль-невидимка смог сделать ещё один залп по второму кораблю, но сам стал целью крейсера. Прежде чем корабль смог скрыться, он получил серьёзные повреждения, и буквально через несколько минут небольшой взрыв произошёл под боком у крейсера Конфедерации. Этот взрыв повредил часть орудий и вывел из строя эмиттеры щита в зоне взрыва. После выполнения задачи, оставшиеся истребители и бомбардировщики вернулись на крейсер. Из двух крыльев бомбардировщиков осталось шесть штук. Истребителей оставалось три звена. Наконец, корабли вышли на расстояние огня. Щиты крейсера Республики начали медленно, но уверенно опускаться под огнём превосходящих сил. Оставшиеся истребители были заняты отстрелом превосходящих сил Конфедерации. Бомбардировщики сразу начали атаку второго корабля поддержки. Благодаря поддержке с крейсера бомбардировщики смогли пробить щиты корабля и уничтожить мостик корабля. После десяти минут корабль, не выдержав массивного обстрела с крейсера республики, начал разрушатся.

- Капитан, мы больше не выдержим, щиты начинают отказывать! - прокричал один из офицеров. Корабль сильно тряхнуло, из консолей полетели искры.

- Хорошо, отходим, - прокричал в ответ капитан.

- Не выйдет, вражеские истребители и бомбардировщики окружили нас, - сказал один из офицеров.

- Не окружили, есть один путь, куда мы можем отойти. Курс на червоточину, посмотрим зачем они туда так яро рвались, - приказал генерал Кеноби.

Развернувшись, корабль стал входить в аномалию. Преследуя крейсер Республики, в червоточину следом вошёл и крейсер Конфедерации. Буквально через несколько секунд корабли вышли друг за другом в пустом космическом пространстве. Все люди при выходе почувствовали холод и слабость, которая прошла буквально через несколько десятков секунд. Видимо, проход через червоточину не обошёлся без последствий, все корабельные орудия отказали. Впрочем, это сложно было назвать невезением, ведь на корабле дройдов тоже отказало оружие.

- Капитан, дройды выпускают абордажные шаттлы, - сказал один из офицеров на мостике.

- Подготовьтесь к штурму. Генерал, думаю, там понадобится ваша помощь, - поворачиваясь к Оби-Вану, сказал Капитан.

- Сообщите мне координаты прорыва. Я буду там, - ответил Оби-Ван, направляясь к выходу из мостика.

Выйдя с мостика, Джедай отправился по координатам предполагаемого прорыва. По дороге он встретил отряд клонов.

- Боец, готовь свой отряд к обороне и следуйте за мной. Необходимо уничтожить штурмовые группы дройдов, - сказал Оби-Ван.

- Есть, генерал. Какова численность дройдов? - сказал клон.

- Понятия не имею, но хватит явно на всех, - ответил Джедай.

Спустившись на несколько палуб вниз, Оби-Ван остановился и достал свой световой меч. Клоны, рассредоточившись, приготовились. Через 20 секунд в корпус ударил один из десантных шаттлов и пробил его насквозь. Из открытого люка начали выходить штурмовые дройды, магистр Джедаев активировал свой меч. Началась перестрелка. Благодаря оборонительному преимуществу отряд клонов без труда и серьёзных потерь смог перебить всех дройдов.

- Готовьтесь, это ещё не всё. Наверняка это была только первая атака, - сказал Оби-Ван.

Тут его коммуникатор начал светится и пищать, что означало входящий вызов.

- Слушаю, - сказал Оби-Ван, активировав свой коммуникатор.

- Генерал, из гиперпространства вышел неизвестный корабль. Мы не можем идентифицировать его, наши сенсоры также не могут ничего сказать. Они сразу подняли щиты неизвестного нам типа. Они не могут пробить их, - передал сообщение капитан корабля.

- Хорошо, передайте им приветствие и лингвистические файлы для первого контакта. Передавайте: "Говорит Магистр Джедай Оби-Ван Кеноби с корабля Галактической Республики. Просим помощи в борьбе с дройдами", - передал своё сообщение Оби-Ван.

Буквально через несколько секунд вторая волна шаттлов пробила обшивку корабля, и из них тучами повалили дройды. Началась жестокая перестрелка. Из-за огромного численного преимущества дройды смогли выбить клонов с палуб высадки, потери росли. Группа под командованием генерала Кеноби была зажата в одном из отсеков.

- Я же говорил, что дройдов хватит на всех, - отражая лазерные выстрелы, с усмешкой сказал Оби-Ван.

- Я думал, что вы имели в виду на каждого солдата на этом корабле, а не на каждого гражданина республики, - кидая гранату в толпу дройдов, ответил с усмешкой командир отряда клонов.

В этот момент дройды перестали стрелять и отключились.

- Что произошло? - недоумённо спросил один из клонов.

- Видимо, уничтожен управляющий центр, - сказал Оби-Ван.

- Капитан, что у вас там случилось? - спросил Оби-Ван по коммуникатору.

- Мы получили сообщение с неизвестного корабля. Послушайте: "Говорит полковник Джек О'Нилл с корабля Возмездие ВКС США. Вы находитесь на границе территории Земной коалиции. Поэтому мы приказываем вам немедленно прекратить атаку, иначе корабль-агрессор будет остановлен силой". Дройды видимо не восприняли этих людей всерьёз, и отправили в атаку группу истребителей. Все они были уничтожены, а потом корабль одним выстрелом уничтожил вражеский крейсер, - поведал свой рассказ Капитан.

- Значит, нам лучше их не злить, всё-таки мы здесь гости. Я сейчас прибуду на мостик, - сказал Оби-Ван и направился в сторону мостика, обходя отключенных дройдов.

Придя на мостик, генерал поинтересовался ситуацией на корабле и действиями неизвестного судна.

- Хорошо, откройте с ними двухстороннюю связь, - сказал Оби-Ван.

- Канал открыт, - ответил офицер связи.

- Здравствуйте, мы благодарим вас за помощь в борьбе с дройдами Конфедерации, - сказал Оби-Ван.

- Ну, я предпочитаю общаться с живыми существами, нежели с кусками железа. А теперь я предлагаю вам проследовать за нами в безопасное место, где вы сможете рассказать свою историю, - ответил капитан неизвестного судна.

- Наш гипердвигатель сломан, и на его ремонт уйдёт достаточно много времени, - ответил Оби-Ван.

- Это не проблема, мы возьмём ваш корабль на буксир. Приготовьтесь, - сказал полковник.

После закрытия канала Оби-Ван произнёс:

- Что ж, будем пока рассчитывать на их помощь, без них нам бы пришлось висеть здесь долго. Подготовьте мне историческую базу данных для первого контакта, а также займитесь ремонтом корабля.

Неизвестный корабль быстро подлетел к крейсеру Федерации и, развернувшись, начал набирать скорость вместе с крейсером. Многие были удивлены, когда при входе в гиперпространство вместо размытых звёзд увидели окно, в которое оба корабля неспешно влетели.
Сообщение отредактировал asgardmen - Воскресенье, 06 Сентября 2015, 21:40
Награды: 2  
Орион Дата: Вторник, 25 Августа 2015, 19:12 | Сообщение # 21
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
качество фанфиков ( в частности забугорных) зависит от таланта не только автора, но и переводчика. Можно при отсутствии опыта перевода сговнять любой самый классный забугорный роман, а можно и из посредственности сделать конфетку. Я встречала примеры и того, и другого.
Я читаю зарубежные в оригинале, поэтому в переводах не нуждаюсь. Тем не менее, полностью согласен с вами.

Цитата asgardmen ()
Спасибо за чёткую критику, бросать это дело пока не собираюсь, прошу отписаться по поводу ошибок найденных вами, исправлю.
Их там чересчур много, придется почти весь текст главы цитировать, уж не обижайтесь. Помимо Беты и Гаммы, существует самая обычная проверка правописания в ворде и на множестве сайтов в интернете. Поможет избавиться от большинства ошибок, а остальные будут не так заметны. Поверьте мне - грамматически правильный текст вызывает гораздо больше положительных эмоций у читателя. И отговоркой вроде "я не дружил с русским в школе" не отделаешься, это же просто смешно...

Цитата asgardmen ()
В сериале был момент, когда МНТ пытались зарядить из другой Вселенной серия МакКей и мисис Миллер.
Они не пытались заряжать МНТ. Этот проект сам по себе был источником энергии, экспериментальным. Если бы у них получилось, они бы просто подключили его в энергоцепь Атлантиды.
Сообщение отредактировал Орион - Вторник, 25 Августа 2015, 20:17



арт от jenna-trey
Награды: 5  
asgardmen Дата: Вторник, 25 Августа 2015, 23:31 | Сообщение # 22
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
Их там чересчур много, придется почти весь текст главы цитировать, уж не обижайтесь. Помимо Беты и Гаммы, существует самая обычная проверка правописания в ворде и на множестве сайтов в интернете. Поможет избавиться от большинства ошибок, а остальные будут не так заметны.


Ну судя по проверке на этом сайте:
ошибки наблюдаются только в неправильно оформленных диалогах. Поэтому и нужна помощь знающего человека.
Сообщение отредактировал asgardmen - Среда, 26 Августа 2015, 11:11
Награды: 2  
Kitten Дата: Среда, 26 Августа 2015, 14:26 | Сообщение # 23
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
Помимо Беты и Гаммы, существует самая обычная проверка правописания в ворде
Ворд, увы, далеко не  панацея. 
Цитата asgardmen ()
ошибки наблюдаются только в неправильно оформленных диалогах. Поэтому и нужна помощь знающего человека.
правильно оформлять  диалоги учат еще в  школе. Ну  и как уже  было сказано - хорошая НФ литература классиков советской  и  забугорной фантастики вам в помощь.

Цитата
asgardmen
 Бету я пытался найти, но большинство либо заняты либо не появляются на сайте по пол года.


Бету  и  гамму еще  надо заинтересовать своим проектом.
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 26 Августа 2015, 17:17


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Sovetskiy Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 03:11 | Сообщение # 24
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сильно не терпится увидеть продолжение
Даже появилось желание написать свое
Что-то вроде :

«История никогда не повторяется, но любит делать вид... » (с) Принцесса Падме Анигалла

Где-то далеко далеко Хот все такой же замерший и всеми забытый несётся по предначертанной орбите Где-то блестят отражённым светом луны Татуина …
Сквозь завалы орбитального мусора и редкие облака
светиться бесконечный Корусант
Туман в дремлющем древнем храме Явина …
Но где-то уже собирается в клубок тьма .
Скрещиваются пылающие лучи !
и вот вот снова начнутся ...
Звёздные Войны

Ps
Не пытайся угодить всем ... А то выйдет как с "Атлантидой" где попытки понравится буквально всем включая даунов и "сказочных уродов" чуть не отвратили большинство нормальных зрителей .... Со "вселенной" вышло все еще причальные
Сообщение отредактировал Sovetskiy - Пятница, 04 Сентября 2015, 03:42


Светом залиты пульты.Все замедляется. Тянется еще минута.
Долгая дрожь. Удар. Еще удар.Дрожь.
Долгая минута еще тянется. Замедляется. Все пульты залиты светом.
Награды: 1  
Kitten Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 09:23 | Сообщение # 25
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Sovetskiy ()
Даже появилось желание написать свое
Дерзайте, кто вам не  дает? :)

Цитата Sovetskiy ()
Не питайся угодить всем ...
может быть,  пытайся?
Цитата Sovetskiy ()
А то выйдет как с "Атлантидой" где попытки понравится буквально всем включая даунов и "сказочных уродов" чуть не отвратили большинство нормальных зрителей ....
 "ЗВ:Атлантис " как  раз самый (ИМХО) удачный и привлек  значительную часть зрителей. А вот ЗВВ  да, подкачала (её  даже  не  досняли до логического завершения).
Цитата Sovetskiy ()
Где-то далеко далеко Хот все такой же замерший и всеми забытый несётся по предначертанной орбите Где-то блестят отражённым светом луны Татуина … Сквозь завалы орбитального мусора и редкие облака
светиться бесконечный Корусант
Туман в дремлющем древнем храме Явина …
Но где-то уже собирается в клубок тьма .
Скрещиваются пылающие лучи !
и вот вот снова начнутся ...
Звёздные Войны
Однако не стоит забывать, что изначально данный форум все  же посвящен Звездным Вратам, а  не Звездным войнам.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 17:33 | Сообщение # 26
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата asgardmen ()
Бету я пытался найти, но большинство либо заняты либо не появляются на сайте по пол года.


Могли бы обратиться ко мне. Но только при условии, что Вы намереваетесь дописать свое произведение, а не бросите его на полпути. А то я уже два таких романа начинала "бетить", а их авторы потом как в воду канули.

Цитата Орион ()
Читал я четырехтомник "Атлантида: Возвращение домой"


Не дадите ссылочку? Меня заинтересовал этот проект.
Награды: 8  
Sovetskiy Дата: Пятница, 04 Сентября 2015, 04:34 | Сообщение # 27
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Извините ... Ляп поправил .

ЗЫ
Извиняюсь за офтоп

А по текущему кросоверу можно было бы взять менее "утоптанный" период из вселенной ЗВ ...
Например вот этот ...

Гиперпространственная война Старка
или вообще увести в седую древность

Великая гиперпространственная война(или Гиперкосмическая война)

Кстати еще не поздно "прорубить окно" и туда ...

То-то было-бы "веселье" старине О'Нилу и Ко ...
Сообщение отредактировал Sovetskiy - Суббота, 05 Сентября 2015, 05:17


Светом залиты пульты.Все замедляется. Тянется еще минута.
Долгая дрожь. Удар. Еще удар.Дрожь.
Долгая минута еще тянется. Замедляется. Все пульты залиты светом.
Награды: 1  
asgardmen Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2015, 21:42 | Сообщение # 28
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Sovetskiy ()
Сильно не терпится увидеть продолжение

Ради такого коммента только и стоит его выкладывать.

Цитата Sovetskiy ()
Не пытайся угодить всем ... А то выйдет как с "Атлантидой" где попытки понравится буквально всем включая даунов и "сказочных уродов" чуть не отвратили большинство нормальных зрителей .... Со "вселенной" вышло все еще причальные

Я стараюсь писать то что думаю, а по поводу Атлантиды и Вселенной у меня на них свои взгляды. Атлантида мне очень напоминает зв-1 по стилю, со вселенной гораздо интересней, стиль там очень отличается от стандартов ЗВ, он перестал быть семейным кинцом которое приятно смотреть, а стал таким своего рода психическим сериалом которое по душе далеко не каждому, мня лично Вселенная зацепила глубоко.

Цитата iris ()
Могли бы обратиться ко мне. Но только при условии, что Вы намереваетесь дописать свое произведение, а не бросите его на полпути. А то я уже два таких романа начинала "бетить", а их авторы потом как в воду канули.

Благодарю отпишусь вам в личку по этому поводу, что-бы здесь не устраивать офф-топ.

Цитата Sovetskiy ()
А по текущему кросоверу можно было бы взять менее "утоптанный" период из вселенной ЗВ ...

Мои знания по ДДГ очень страдают. Даже с этим отрезком мне очень сложно поддерживать временную линию этих Вселенных, поэтому время менять я точно не буду, уже написаны главы и чётко установлено время. Судя по комментариям вы знающий человек ДДГ, если это так, то можно к вам обращаться по некоторым моментам из этой вселенной?

Прошу прощения у всех ждущих продолжения, но придётся вам немного потерпеть.  Мой ноутбук был в ремонте и возможности продолжить не было до сегоднешнего дня. Надеюсь к пятнице выложить главу.

Добавлено (06 Сентября 2015, 21:42)
---------------------------------------------
Спасибо новой бете, теперь фан-фик надеюсь выглядит более читаемым. Пролог и обе главы были подправленны.
Сообщение отредактировал asgardmen - Воскресенье, 06 Сентября 2015, 21:43
Награды: 2  
iris Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2015, 21:51 | Сообщение # 29
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата asgardmen ()
Спасибо новой бете, теперь фан-фик надеюсь выглядит более читаемым.


Не за что. Присылайте продолжение сразу мне на почту. я постараюсь оперативно подправить и выслать назад.
Награды: 8  
asgardmen Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2015, 22:18 | Сообщение # 30
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Не за что. Присылайте продолжение сразу мне на почту. я постараюсь оперативно подправить и выслать назад.


Как только закончу сразу пришлю.
Награды: 2  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные войны: Новое время (Кроссовер Звёздных врат и Звёздный войн.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)