22:47
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные Врата: После Конца
Звёздные Врата: После Конца
РеплиКартер Дата: Среда, 12 Августа 2015, 17:59 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Звёздные врата: После Конца
Автор: Аноним
Бета (если есть):  Его Величество Ворд
Рейтинг: М
Жанр: Action/AU
Размер: Макси
Диклеймер:  Все права на вселенную принадлежат их авторам, но реплицировать никто не запрещал.
Предупреждение: Автор - королевский ленивец. Вероятность продолжения прямо пропорциональна количеству комментариев.
***

Джек медленно открыл глаза. Яркий утренний свет пробивался сквозь неплотно задернутые шторы. Свежий майский воздух приятно пощипывал кожу. Часы показывали без четверти семь и из-за окна доносились звуки просыпающегося города. Он вынырнул из-под простыни и посмотрел в открытое окно, за которым медленно начинали суетиться люди. Большегрузные мусоровозы пыхтя и крякая плыли по дремлющим переулкам и лишь немногие вставшие не свет ни заря обыватели проносились по мощеным свежим асфальтом улочкам. Лиза Роуз, его соседка с третьего этажа трусила вокруг квартала, наматывая круг за кругом, а мистер Дональд выгуливал свою огромную овчарку по кличке Ненси, которая была если посудить старше наблюдавшего за ней Джека что и сам то не до конца понимал сколько ему в действительности лет - то ли тринадцать то ли шестьдесят с небольшим. Компромиссная цифра, записанная в паспорте для него почти ничего не значила. ведь показывала лишь условный биологический возраст его тела, но не духа, хотя все же была ближе к “реальному” сроку его прибывания в этом теле. Хелен спала рядом и он напоследок нырнул рукой в водопад её каштановых волос и ласково поцеловал девушку. Ей было едва за двадцать, она закончила колледж лишь несколько месяцев назад и скорее годилась бы О’Ниллу старшему, как называл свою первую инкарнацию Джек, если не во внучки то в дочери уж точно, но все же он любил её и порой явно не по отцовски. Встав из кровати он пошагал на кухню, надеясь приготовить завтрак еще до того как она проснется.Дом их располагался в тихом городском квартале Анкориджа. Это было особенное место чем-то разительно отличавшееся от остальных штатов причем настолько что порой ему казалось что он вновь оказался на другой планете, пусть и очень похожей , но даже не смотря на все это он начинал любить этот город, ведь он впервые за долгие годы мог назвать это место своим домом о котором так мечтал с того самого момента как развелся с Сарой.Квартира была довольно большей, доходы от рыбного промысла, в который он так удачно вложился были вполне на уровне, да и пенсия которую ему выплачивали ВВС была приятным дополнением.Зашипела сковорода, а на экране телевизора заговорили улыбающиеся физиономии репортеров СиЭнЭн. Корейцы вновь грозили своей ядерной дубиной, а в Сирии в очередной раз расстреливали демонстрантов, биржевые котировки взлетали, а цены на нефть падали, все было как всегда. О’Нилл всегда смотрел новости, сам не зная почему, это началось через несколько месяцев после того как он попал в школу во второй раз. Впрочем, его в большинстве своем не интересовали обыденные разглагольствования или даже сводки с фронтов многочисленных вооруженных конфликтов, скорее он делал это для того чтобы выхватить те крошечные, но все же иногда проскальзывающие в прессу данные о деятельности проекта Звездные врата. Для большинства людей эти крохи терялись в информационном мусоре, но человек столько лет правивший по ту сторону знал что искать. С виду совершенно незаметные детали указывали на все возрастающий размах заговора. В дверь позвонили. Джек с неохотой натянул трусы и выглянул в глазок.И словно бы окаменел, напротив него стоял человек которого он ожидал увидеть меньше всего.- Открывай быстрее, я знаю что ты не спишь, - Ты хоть знаешь который час? - протянул Джек, нехотя открывая дверь и приглашая нежданного гостя войти, - Мог бы позвонить что ли, сколько мы с тобой не виделись? Три года?- Ты же сам сказал что все это странно, - развел руками Даниэль, - Время же как раз подходящее, мы же не хотим разбудить твою невесту. Кстати поздравляю с помолвкой, давно было пора.Они не виделись уже много лет, которые не прошли для обоих бесследно. Джек возмужал, окончательно оперившись и внешне превратившись в полноценного мужчину в полном расцвете сил, в тоже время на висках и бороде Джексона появилась небольшая седина, хотя все же он перестал носить очки и заметно прибавил в массе и теперь мало походил на того безумного очкарика с которым познакомился полковник О’Нилл почти двадцать лет назад.
- Что же, не думал что за моей судьбой следят настолько тщательно.
- Ты даже не представляешь насколько, - улыбнулся археолог.
- Присаживайся. Пиво будешь? - указал на диван клон.
- Что ж, не откажусь.
- Ну, и зачем я понадобился нашим доблестным военно-воздушным силам спустя столько лет?
- Хм, ты даже не рассматриваешь возможность того что я мог попросту заглянуть на огонек к старому другу? - улбынулся Даниэль.
Он сильно изменился за несколько последних лет, старый молодецкий идеализм потихоньку затирался. Он многие годы боролся с политиканами и вояками, слишком долго чтобы не стать одним из них.  Но все же кто-кто, а Джек видел что за личиной некоторой отстраненности скрывался все тот же старый добряк Дэни - один из тех немногих людей, которых он мог назвать своим настоящим другом, даже спустя долгие годы.. О’Нилл вновь словил себя на мысли что не знает как интерпретировать свои воспоминания, свою прошлую жизнь, случилось ли это с ним или с тем другим настоящим Джеком.
- Хорошо-хорошо, ты меня раскусил, меня послал сюда президент, точнее Джек, которому приказал президент, кому-то из верхушки показалось что попробовать еще раз, попытка не пытка, так сказать.
- Ну ты знаешь мой ответ, мне всегда хотелось жить иначе, не думая о том что завтра мне может откусить голову некая тварь из космоса, - развел руками клон. Он знал, что лукавит, но все же он сделал свой окончательный выбор. Она нуждалась в нем, а он не мог даже помыслить о том как будет жить без неё. Он собирался сделать Хелен той окончательной точкой, что покончит с его (или все же их?) прошлым раз и навсегда.
- Да вы, я вижу, справляетесь и без моей помощи. По крайней мере, то что мы сейчас разговариваем говорит что проект, в той или иной мере, удачен. Еще один человек вряд ли сможет изменить ситуацию.
- Да, но только если этот человек не Джек О’Нилл, - возразил Даниэль.
- Ну как минимум один у вас есть, если ты не хочешь сказать что… - клон запнулся, сама мысль о том что его прототип или все же отец, он сам не знал как назвать его, мог умереть не давала ему покоя.
- Нет, что ты с ним все в порядке, разве что на пенсию не отпускают и прочат четвертую звезду.
- Хм, никак не могу представить себя в генеральском кресле, - сказал Джек и отхлебнул немного пива, - Думаю, нам стоит продолжить этот разговор немножечко попозже.
Из спальни послышалось тихое шуршание, а через секунду оттуда появилась полусонная Хелен. Джек тяжело вздохнул. Они встречались уже почти три года, он сразу влюбился в её милый звонкий голос и безумно глубокие карие глаза. Она была тем ради чего стоило жить и ради неё он готов был на все. Джексон смущенно покосился на бывшего полковника.
- Хелен, это Дэни, точнее Даниэль - старый друг моего отца, - законодательство США никак не регулировало столь щепетильные семейные вопросы, поэтому ВВС пришлось импровизировать на ходу и по документам он числился сыном генерала О’Нилла - Джеком О’Ниллом младшим.
- Джек! - возмущенно воскликнула она и вырвала у него из рук бутылку, - Ты вообще видел сколько сейчас времени?О’Нилл невольно покосился на часы. Семь часов утра было явно не самым лучшим временем для распития спиртного.
- Окей, прости, я просто не знал, чем угостить нашего нежданного, - на этом слове он сделал особенный акцент, - гостя, да и не присоединиться было немного неприлично, - пожал плечами клон.
- Потом поговорим, - пригрозила Джеку девушка и вновь бросила короткий взгляд на Даниэля. Видимо только теперь она осознала, что практически голая стоит перед незнакомым ей человеком.
- Приятно познакомиться, - учтиво кивнул девушке археолог, - Увы, но я должен откланяться, я заскочил всего на минуту.
- Ой, - тявкнула она, а затем добавила, - Секундочку, - и унеслась в ванную приводить себя в надлежащий вид.
- Никогда не думал, что великий и ужасный Джек О’Нилл окажется под каблуком, - улыбнулся Дэни.
- Ничего ты не понимаешь а…
- Я тебя знаю слишком долго, а ты хотел такой жизни еще до того как мы познакомились. Но кому как не тебе знать чего на самом деле стоит эта идиллия, - сказал он и посмотрел на клона - Нам нужен ты Джек, мы в полной и решительной заднице. Я официально уполномочен предложить тебе реактивироваться на службе.
- Нет, я не могу… Я должен… - покачал головой бывший полковник.
- Подумай об этом, не ради себя, а ради неё. Всего доброго. – попрощался Даниэль - Если ты захочешь продолжить наш разговор то просто позвони, вот номер на случай неожиданностей, - сказал он и протянул Джеку визитку с логотипом ВВС США, уважительно кивнул и проследовал к выходу. Джек так и продолжал молча стоять посреди квартиры. Долгие годы его мучила мысль о том что происходит в галактике, больше всего он боялся что настанет день когда ему придется вернуться на службу. Прошло несколько минут, запах горелой яичницы начал растекаться по квартире, а бывший командир ЗВ-1 смотрел в пустоту размышляя, пока его не прервала появившаяся из ванной Хелен.
- Твой гость уже ушел? - спросила она недоумевая.
- Да, не обращай внимания это был просто призрак из прошлого… - горестно протянул он.
- Ты сказал что он друг твоего отца, с твоим отцом все в порядке?
- Да, все неплохо, только работы много.
- Хех и это ты говоришь дочери брокера с Уолл Стрит, но все же я скучаю, может слетаем в гости на уикэнд, мы же давно собирались, прогуляемся по Манхеттену.
- Извини, я не могу поехать, у меня много дел на работе, но ты все таки слетай думаю тебе не помешает увидеться с родными, - сказал он и тяжело вздохнул.
Слова Джексона задели его и ему требовалось время для того чтобы побыть одному. Лучшего шанса могло и не представиться. Где-то на кухне запикала пожарная сигнализация.
- Чего стоишь - плита горит! - воскликнула Хелен, указывая на дымящуюся сковородку.

***

Стражники отдали честь, едва заметив заметив приближение первого разведчика. Покои командующего были наполнены светом. Герцог любил необычные интерьеры и настоял чтобы лампы вмонтировали в полупрозрачные стены и свет лился буквально из них.
- Мисир, мы готовы - поклонился Аарон, - Тел’Так с грузом и отрядом сопровождения прибыл в назначенную точку.
- Они сделали все в точности как я просил?
- Конечно мисир, бомба заложена неподалеку от города который Тау’ри называют Нью-Йорк. Наши аналитики полагают что он является одним из их главных экономических центров и удар нанесет значительный ущерб, но в основном гражданскому населению.
- Никаких но, наша миссия близка к завершению. Мы сбросим оковы и войдем в новую эру всеобщего процветания, - спокойно,  почти без эмоций проговорил герцог. Его имени Аарон не знал, командующий Ток’тау’ри был достаточно скрытным человеком - положение обязывало. Организация была создана уже несколько лет назад, но все это время они готовились нанести удар. Была проделана огромная работа создана огромная шпионская сеть, накоплены достаточные запасы вооружения, подготовлены оперативники и разведана обстановка на самой Земле. Удар мог быть нанесен в любой момент, но командующий медлил и никто не знал почему. В последние месяцы обстановка накалилась еще сильнее - ястребы рвались в бой и их едва удавалось сдерживать.
- Мисир, разрешите откровенный вопрос?
- Да, Аарон, конечно.
- Почему сейчас? Все было готово более полугода назад, - развел руками первый разведчик. Он говорил не только за себя, но и за всех кто все это время ждал и тихо точил клинки готовясь.
- Думаю уже можно, через двенадцать часов в городе в котором вы заложили устройство начнется заседания их мирового правительства - ООН как его называют Терранцы, - проговорил Герцог, он всегда использовал именно это слово для обозначения Тех-кто-с-первого-мира, почему не знал никто, хотя это никого почти не интересовало. В ток’тау’ри служили ураженцы сотни миров и у каждого были свои особенности. Даже имя общего врага для многих было разным, хотя в основном использовалось лишь общепринятое гоа’улдсткое имя землян - тау’ри.
- И мы сможем уничтожить все их высшее руководство одним точным ударом! - воскликнул первый разведчик, - Это гениально, мисир, - проговорил он.
- Это лишь первый шаг, Аарон, не забывай, а теперь ступай, мне нужно подумать.
***

Саманта нервно перебирала пальцами. На трехмерной голографической карте отображалось расположение всего соединения, она раз за разом пересчитывала корабли. Боевой ордер формировали четыре линейный крейсера класса “Дедал” и шесть эскадренных миноносцев класса “Северный Ветер”. Это были первых столь грандиозные учения земного флота. Третьему оперативному крылу была поставлена задача подавить военно-космические силы противника и обеспечить беспрепятственный проход десантных судов сквозь зону ПВО/ПКО противника.
-Приготовиться к выходу из гиперпространства! Боевая тревога! Аварийным командам приготовиться к борьбе за живучесть, - застрекотал корабельный интерком, послышался отдаленный грохот закрывающихся герметичных переборок, бойцы во внешних отсеках надевали скафандры — корабль переходил в боевой режим. Она предпочла бы держать флаг на хорошо знакомом ей “Хамонде”, но тот как на зло проходил плановый ремонт в доках форта Армстронг, да и был он приписан ко Второму крылу генерала Элиса что вызывала определенные бюрократические трудности. В любом случае, “Тор” был уж точно не хуже, а во многом даже лучше её старого, успевшего многое повидать крейсера. Десять кораблей покинули гиперпространство почти одновременно. Точность гиперпрыжка или лямбда радиус, как говорили русские, для земного флота составлял несколько километров, этого было вполне достаточно для того чтобы сохранить боевое построение даже после столь длительного перехода, хотя это и достигалось большей ценой, подготовка к синхронизированному гиперпереходу требовала довольно длительного времени и точно выверенных векторов прыжка. Впрочем, вычислительной  мощности ядер Асгардов хватало для оперативной координации систем гиперперехода и удержания походного ордера “крыла” было более чем достаточно. Теперь начиналась самая сложная часть всей этой феерии, которую штабисты из командования назвали просто - “Балет”. Шесть эскадренных миноносцев разбивались на пары и выстраивались треугольником сверху и по бокам основной боевой линии, сформированной линейными кораблями. Учения проходили в системе планеты Р3Х449, располагавшейся в двадцати тысячах световых лет от Земли, которые крыло покрыло одним гиперпереходом. Сложность состояла прежде всего в том что “гравитационные тени” отбрасываемые объектами сверхвысокой массы такими как большие звезды, пульсары и, прежде всего, черные дыры влияли на гиперпространство. Этот эффект однажды чуть не погубил “Прометей” во время его первого учебного гиперперехода. С того времени гипердрайвы стали на порядки надежней, но все же в сложной астрографической обстановке требовало огромной осторожности, что также негативно влияло на скорость и что самое важное точность прыжка. На радарах вспыхнули отметки учебных целей, которыми являлись четыре старых Хатака захваченные несколько лет назад в ходе очередного сражения за Лангарру, а также несколько специально притащенных на огневой рубеж астероидов. Последние должны были быть уничтожены в ходе учебных стрельб, а вот судна гоа’улдов могли и пригодиться так как являлись пусть и паршивыми боевыми кораблями, но хорошими транспортами.
- Корабли докладывают о штатном выходе из подпространства, перестроение в боевой ордер выполнено успешно. Расстояние до цели пятьдесят тысяч километров, - доложил дежурный офицер.
- Отлично, атакуем согласно плану Альфа Четыре Шесть, - приказала уже бригадный генерал Картер.
Звенья эсминцев начали быстро набирать скорость. За счет значительно меньшего веса и практически равносильной тяге двигателей, они имели намного большее ускорение, чем свои более крупные собратья. Проект “Северный Ветер” был разработан в качестве дешевой замены огромным, и во многом излишне универсальным, крейсерам класса “Дедал”, которые могли все и ничего одновременно. Триста пятый же планировалось использовать в качестве одной из платформ, на основе которой создавались бы дешевые, но довольно узкоспециализированные корабли. Фактически же “Ветры” собирались ровно в двух модификациях, "ударной" и "разведывательной". Первые два эсминца относились к последней, главными отличием их было наличие на борту продвинутых систем маскировки, основанной на системе невидимости кораблей класса Алкеш серьезно переработанной земными учеными. Но бесплатный сыр бывает только в мышеловке, эсминцы превосходили Алкеш по размерам более чем пятикратно, и за это приходилось платить, для обеспечения необходимых мощностей кораблю необходимо было отказаться от стрельбы головным калибром, да и цена этой модификации уверенно приближалась к стоимости полноценного линейного крейсера. Впрочем, остальные шесть кораблей строились по значительно удешевленному варианту они не несли систем пассивной маскировки, что лишь частично компенсировалось установкой современных систем РЭБ, Главным же отличием было присутствие внятного ударного энергетического вооружения, в дополнение к крупнокалиберным рельсотронам были смонтированы две батареи ЛОА, что за последние годы надежно завоевали себе место в земном флоте. Таким образом достигли главного - звено эсминцев при равном качественном и количественном составе орудий главного калибра стоило почти на  тридцать процентов дешевле одного крейсера класса Дедал в производстве и почти в полтора раза дешевле в обслуживании за счет отсутствия авиагруппы. Они не могли вытеснить Дедалы, но в большинстве ситуаций были вполне эффективной заменой тяжелым кораблям первого ранга.
- Мишени в зоне поражения, мэм, - доложил офицер, - Начинаем обстрел.
Двенадцать голубых лучей вырвались на свободу и ближайшие два астероида буквально раскололо взрывом перегретой плазмы. Ракетный залп добил остальные.
-Авиагруппам на взлет. Доложите десантному соединению что орбита зачищена они могут выходить - приказала Картер, как вдруг на панели её тактической карты заминал сигнал немедленного сообщения - Новая вводная?
Сообщение отредактировал РеплиКартер - Среда, 12 Августа 2015, 18:28


А ещё у меня есть мечи-руки как у Терминатора! ^^
Награды: 0  
Извилина Дата: Среда, 12 Августа 2015, 18:14 | Сообщение # 2
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
КГ/АМ


Награды: 29  
РеплиКартер Дата: Среда, 12 Августа 2015, 18:35 | Сообщение # 3
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Извилина ()
КГ/АМ
Слишком грубо, уважаемый Извилина... Я вас, всё таки, уважаю и не буду говорить что вы и сами лентяй ещё тот.


А ещё у меня есть мечи-руки как у Терминатора! ^^
Награды: 0  
StalkeRPrizraK Дата: Среда, 12 Августа 2015, 21:22 | Сообщение # 4
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата РеплиКартер ()
Проект “Северный Ветер” был разработан в качестве дешевой замены огромным, и во многом излишне универсальным, крейсерам класса “Дедал”, которые могли все и ничего одновременно.


В чём универсальность, не понятно.

Цитата РеплиКартер ()
что лишь частично компенсировалось установкой современных систем РЭБ


На кого действуют РЭБ?

Цитата РеплиКартер ()
четыре линейный крейсера класса “Дедал”


Почему линейные крейсеры?


Награды: 8  
РеплиКартер Дата: Среда, 12 Августа 2015, 22:03 | Сообщение # 5
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
В чём универсальность, не понятно.
Издеваетесь?
Цитата StalkeRPrizraK ()
На кого действуют РЭБ?
На любые методы сканирования противника, не?
Цитата StalkeRPrizraK ()
Почему линейные крейсеры?
Испокон веков BC-304 расшифровывался как BattleCruiser, а это ничто иное как Линейный Крейсер.

И да, ребят, пишу не я, меня попросили это выложить, репликаторчики мои, автор пожелал остаться анонимным ^^
Сообщение отредактировал РеплиКартер - Среда, 12 Августа 2015, 22:20


А ещё у меня есть мечи-руки как у Терминатора! ^^
Награды: 0  
StalkeRPrizraK Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 08:26 | Сообщение # 6
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата РеплиКартер ()
Испокон веков BC-304 расшифровывался как BattleCruiser, а это ничто иное как Линейный Крейсер.


Классификации ВС нету. Есть СВ, который обозначал линейные крейсеры, но после 22 года, фактической смерти данного класса кораблей, эта аббревиатура перешла к тяжёлым крейсерам.

Цитата РеплиКартер ()
Издеваетесь?


Нет. Имея огромный опыт в создание смертоносных систем, человечество умудрилось создать такое убожество. Спасло его только пушки асгардов.

Цитата РеплиКартер ()
На любые методы сканирования противника, не?


Э-э, а то что технологии Звёздных врат не подвержены ЭМИ-импульсам, это как?


Награды: 8  
РеплиКартер Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 13:49 | Сообщение # 7
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Классификации ВС нету. Есть СВ, который обозначал линейные крейсеры, но после 22 года, фактической смерти данного класса кораблей, эта аббревиатура перешла к тяжёлым крейсерам.

В сериале "Дедалы" всегда называли Battle Cruiser и это самое главное - его величество канон.
Дальше по-поводу ваших аргументов.
ВС и СВ это совершенно разные классификации кораблей. Большой крейсер и Линейный крейсер. Линейных крейсеров во флоте США никогда не было. Единственным типом ВС должны были стать "Лексингтоны", которые по условиям Вашингтонского соглашения были перестроены в авианосцы., хотя это вы и так знаете.
"Аляски" квалифицировалась как большие крейсеры из-за совершенно картонного бронирования, которое не позволяло им участвовать в эскадренном линейном бою.
Нормальные же тяжелые крейсера, а не сон разума типа "Алясок" проходили по аббревиатурой СА.
Более того, линейный крейсер, ну или калькируя американский термин - боевой крейсер в американской классификации это нечто большее чем артиллерийский корабль. Тот же проект 1144 у американцев проходит как Батлкрузер.
Так что по-поводу классификации Вы немного неправы, скажем так. Не говоря уже о том что слепой перенос военно-морской терминологии на военно-космическую это немного глуповатая затея.
ПыСы: Не нужно умничать и строить из себя эксперта в тех вещах в которых вы мягко говоря плаваете. Более того, если хотите поговорить и поспорить о корабликах то это на ФАИ, Цусиму и прочие рассадники флотофилии.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Нет. Имея огромный опыт в создание смертоносных систем, человечество умудрилось создать такое убожество. Спасло его только пушки асгардов.


По-поводу убожества комментировать не буду. Этот корабль строился для того чтобы совершать максимально широкий спектр задач - будучи легким авианосцем, ударным кораблем, немного разведчиком и исследователем. Дедалы изначально планировались как умеющие все и ничего одновременно. "Ветер" это скорее платформа для создания множества довольно узко специализированных и массовых кораблей не предназначенных для действий на большом удалении от своих баз.
Цитата StalkeRPrizraK ()
Э-э, а то что технологии Звёздных врат не подвержены ЭМИ-импульсам, это как?

А ЭМИ и РЭБ это родственные, но довольно таки отличные понятия. Электромагнитный импульс может быть одним из средств РЭБ, но этим они не заканчиваются. В двух словах РЭБ на "Ветрах" действует по тому же принципу что и ИРЛ. На частотах связи (втч. подпространственной и прочей) начинают передаваться разнообразные помехи, точно так же и с сенсорами и прочим. Сенсорные системы забиваются мусором и необходимо задействовать намного большие вычислительные мощности для того чтобы эффективно засечь цель.
Награды: 0  
StalkeRPrizraK Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 14:03 | Сообщение # 8
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата РеплиКартер ()
В сериале "Дедалы" всегда называли Battle Cruiser и это самое главное - его величество канон.


Угу, янки прилепливают название БаттлСкрузер, к любому большому космическому корыту.

Цитата РеплиКартер ()
Так что по-поводу классификации Вы немного неправы, скажем так. Не говоря уже о том что слепой перенос военно-морской терминологии на военно-космическую это немного глуповатая затея.


Ага, а космические эскадренные миноносцы это весьма умно...

Цитата РеплиКартер ()
ПыСы: Не нужно умничать и строить из себя эксперта в тех вещах в которых вы мягко говоря плаваете. Более того, если хотите поговорить и поспорить о корабликах то это на ФАИ, Цусиму и прочие рассадники флотофилии.


Я никогда не называл себя экспертом в чём либо, в отличия от пользователей с ФАИ и Цусимы.

Цитата РеплиКартер ()
А ЭМИ и РЭБ это родственные, но довольно таки отличные понятия. Электромагнитный импульс может быть одним из средств РЭБ, но этим они не заканчиваются. В двух словах РЭБ на "Ветрах" действует по тому же принципу что и ИРЛ. На частотах связи (втч. подпространственной и прочей) начинают передаваться разнообразные помехи, точно так же и с сенсорами и прочим. Сенсорные системы забиваются мусором и необходимо задействовать намного большие вычислительные мощности для того чтобы эффективно засечь цель.


Дурацкий вопрос: если технологии ЗВ можно забить искусственными помехами, то почему ничего такого в сериале нету? Или почему до этого не додумались асгарды и древние?


Награды: 8  
Kitten Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 19:49 | Сообщение # 9
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
РеплиКартер, а почему автор решил остаться анонимным? Боиться возможной критики?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
РеплиКартер Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 20:00 | Сообщение # 10
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, хм, он просто стеснительный и уже просит удалить всё это к рейфу в... в руку, да, в руку. 

StalkeRPrizraK, ваши комментарии я даже комментировать отказываюсь, уж простите. Нет бы по существу покритиковать, а не к по канонным вопросам.


А ещё у меня есть мечи-руки как у Терминатора! ^^
Награды: 0  
StalkeRPrizraK Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 20:47 | Сообщение # 11
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
РеплиКартер, ну тык я и спрашиваю касательно канона. Каким образом работает РЭБ в мире Звёздных врат? Я в своё время, предлагал использование РЭБ, но эти предложения с упорством отвергались. Так что я хочу знать, чем это вариант лучше и почему он будет работать.


Награды: 8  
Kitten Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 07:36 | Сообщение # 12
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
[ РеплиКартер, не стоит столь резко реагировать на вопросы. Если таковые появляются, значит во-первых ВПС заметили и читают, что уже само по себе есть гуд. Во вторых, у читателя появились сомнения на счёт некоторых моментов. При желании можно привлечь более компетентных в техническом вопросе арбитров, либо создать соответствующую тему в техническом разделе и обсудить детально.

Касаемо стеснительности автора. Желание свернуть начатое в самом начале это чмахивает либо на трусость, либо автор, по всему, считает, что пишет шедевр и ожидает, что его примут сразу на ура, а потому иная реакция его разочаровала. Увы, он не первый и возможно не последний. Стоит ли бросать начатое? Может просто постараться как-то обойти спорные вопросы, не заостряя внимание читателя на технических деталях. К тому же в шапочке фика в разделе жанра стоит альтернатива. А это уже даёт автору некоторый простор в действиях, не связанный напрямую с каноном. Да и сам канон не лишен ляпов (на форуме даже соответствующая тема есть)

Сорри за любопытство, а что у вас за упомянутое общество репликаторочек? Просто я знаю человека, который к репликаторам не равнодушен. Правда к Пегас Ким компании Ниама. А из ЗВ разные что к Пятому. К слову, я и сама Пятому симпатизирую. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
РеплиКартер Дата: Пятница, 28 Августа 2015, 11:29 | Сообщение # 13
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Двенадцатое Октября


Вашингтон, США, 11:10

-Дэни, ты говорил... с ним? - голос старика чуть дрогнул, ему всегда было трудно и немного неприятно говорить о своем молодом воплощении, а сейчас это приходилось делать как никогда часто. Пожалуй, его клон мог сослужить немалую пользу и это было достаточным для того чтобы он вернулся в проект, по крайней мере, это выносило за скобки личные мотивы генерала.-Семена сомнений в нём я заложил, - пожал плечами Даниэль. Он был уже далеко не так молод, но все же хватало одного лишь взгляда в его светлые глаза, для того, чтобы разглядеть все тоже же неуемного идеалиста - человека науки, человека слова и дела, которым он бы и, наверное, будет всегда.-Знаешь, я бы сам этого хотел… Жаль что у меня не будет второго шанса. Бросить все это, вернуться на оперативную работу и перестать ерничать перед президентом и комитетом. Черт, я всегда ненавидел политику, тебе бы не знать. -Генерал, вы сегодня необыкновенно сентиментальны? - улыбнулся Джексон. -Мне выписали новые лекарства, может это все от них, я не знаю. Ты пил таблетки, Дэни? Это Вашингтон, тут все пьют таблетки. Без таблеток не обходится ни одно заседание, все федералы плотно сидят на колёсах. Антидепрессанты текут рекой. Разве что ЦРУ исключение - они закидываются риталином, а то и чем покрепче.-Когда вылетаешь в Нью-Йорк? - спросил Джексон, отвлекая старика, зная как не любит генерал говорить о своём здоровье. -Вылетать? Будучи командующим одной из самых секретных международных служб, у которой имеются инопланетные технологии, забываешь о такой мелочи как перелёты или поездки. Кэм телепортирует меня через пять минут. -А нам, простым археологам, даже с наивысшим доступом, всё ещё приходится летать самолётами в отдалённые штаты... иногда приходится. Ну да ладно, ты действительно хочешь быть на совете? -Ты говоришь как будто у меня есть выбор. Когда дядюшка Сэм пригвоздил к моим погонам первую звезду, возможно, я бы еще мог что-то сделать, но когда их четыре ты уже перестаешь думать о себе и строить планы - долг превыше всего. Я отвечаю за безопасность всей планеты и это работа которая определяет всю мою чертову жизнь.  Мне пора, приятно было повидаться. Я передам в флотским чтобы тебя телепортировали по первому требованию, только пожалуйста не злоупотребляй этим, в супермаркет придется ездить на машине. Должны же у командующего остаться хоть какие-то привилегии - пожал плечами О’Нилл.-Удачи, Джек, и терпения, а я пока схожу попью кофе, тут, на Аляске, жутко холодно для середины осени.
Старик отключил видеосвязь и встал, чуть прикрыв глаза. Сердце побаливало не первый год, переход на кабинетную работу не лучшим образом сказался на его здоровье. Впрочем, в качественном медицинском обслуживании ему отказано не было, но вот времени для того чтобы пару неделек понежиться в больничной койке не выдавалось уже очень давно.  Возраст давал свое. Дряхлым стариком он себя не считал, но когда половину жизни ты проползал на брюхе под автоматными очередями, черт знает сколько раз спас мир, прожить беспечную старость не так уж и просто... Генерал взял со стола белую шкатулку и провел пальцем по матовой поверхности.-Никогда бы не подумал… - вздохнул генерал и включил коммуникатор - “Одиссей”, поднимайте меня.

Трентон, Нью-Джерси, США 11:45

Душ по утру может взбодрить только если перед душем выпить добрую чашку кофе. Эту простую истину Освальд осознал давно. Он позволял себе изменять этой своей маленькой традиции исключительно в случае жёсткого похмелья, но сегодня был явно не тот день. Большая кружка, в которой ещё минуту назад был горячий кофе, ныне покоилась на столе, а это означало что хозяин данной кружки стоит под струями холодной воды, попутно слушая утренние новости. Телевизор вещал на всю громкость, а двери в душевой были открыты нараспашку. “Кризис на Ближнем Востоке вновь разгорелся… Турция заявила о… Свой протест выразила и… На данный момент… погибших...“Намыливая голову, было неудобно слушать, вода то и дело заглушала телевизор, но Освальд довольствовался крохами информации, ведь он и так знал что и о чём там говорят. Эпоха повсеместного интернета, как никак. Наконец с мытьём было покончено, впору и помыть за собой кружку и наложить завтрака, убавив звук. Убирать за собой его приучил отец, что всегда был чистоплотным, пожалуй уборкой он занимался чаще мамы, ещё бы, брокер с Уолл-Стрит...“Эти и многие другие вопросы, обсудят сегодня на крупнейшем, за последние двадцать лет, заседании генеральной ассамблеи ООН, на котором будут присутствовать лидеры ядерных сверхдержав... “ Освальд открыл холодильник и изучил скудное содержимое. За неделю, что он провёл без своей жены, он лишь пару раз ходил в магазин за продуктами, было вполне ожидаемо что вскоре, завтраки канут в лету. Впрочем, всегда можно заказать еду по интернету. Невольно вспомнил о сестре, что сейчас мёрзнет в округе Анкориджа, ей такое счастье как доставка еды, наверное, и не снилось. “...репортаж. Мы видим как лидеры со своими делегациями из министров и представителей усаживаются на трибуны нового зала заседаний. Переговоры будут проходить в несколько этапов и первым будут общее обращение лидеров к ООН. С нами на связь вышла наш корреспондент, Кэтрин Деветт.” Освальд посмотрел на экран. Да. Вот она. Его супруга с микрофоном в руках рассказывает всё то, о чём уже сообщили дикторы. Вот она берёт интервью у министра обороны Индии. О да, она счастлива. Освальд знал свою жену десять лет и уж точно мог определить когда она счастлива. Её повышение по работе крупно изменило жизнь четы Деветт, вот только пока непонятно в какую сторону. Освальд давно понял что теперь видеться они будут не часто, но… он ещё раз глянул на сияющие глаза супруги, что сейчас в девяносто километрах от него, в “Большом Яблоке”, который сегодня стал ещё чуточку теснее. Часы на запястье дрогнули вибромоторчиком, оповещая хозяина о новом сообщении на смартфоне. Заместителю главного архитектора, то бишь Освальду, снова придётся переделывать работу. Заказчик вновь недоволен. Тихо матерясь, Освальд не сразу заметил что телевизор перестал говорить. Когда он понял что слушает тишину, его осыпало градом битого стекла и по лицу ударило чем-то горячим, мир мелькнул красной вспышкой, рассыпался снопом искр и погрузился в тишину и темноту.

Анкоридж, Аляска, США, 12:05  

-Джек, кажется у нас опять провайдер, по ошибке, отключил кабельное и интернет. Или ты не заплатил в тот раз? - донёсся голос Хелен из гостиной. Джек-младший закрыл свой чемодан. Всё самое необходимое, что может пригодиться, остальное он сможет прикупить на месте, благо деньгами его “отец”, в лице ВВС, не обделял никогда. Сбор вещей занял всего полчаса. Это было не трудно, труднее было сказать Хелен обо всём. С момента прихода Дэниэля прошли сутки и всё это время, Джек не мог сомкнуть глаз. Он согласился бы вернуться на службу, пожалуй даже до прибытия Джексона. И понятно почему, не смотря на всю изначальную решимость начать жизнь с чистого листа, груз прошлого давил на Джека. Школа, университет, попытка работы по специальности, всё это привело его сюда, в глушь Аляски, а вся работа теперь - добыча крабов и тунца в Баренцевом море. Что это, как не попытка уйти от призраков прошлого? Джек не хотел больше бежать от прошлого. Но вот, Хелен... С чего начать? Как сказать любимой женщине, той, что знает тебя как тридцатилетнего моряка, что ты, на самом деле клон шестидесятилетнего командующего одной из самых секретных организаций в истории? -Джек? Ты меня слышишь? -Я платил! - голос, вырвавшийся из груди, показался его обладателю слишком стыдливым. Отогнав эти идиотские мысли, О`Нилл-младший спустился в гостиную.-Слушай, Хел, нам нужно… - по законам жанра, в дверь позвонили именно в этот момент. Джек не удивился увидев в глазке вчерашнего незваного гостя, но вид у того был взволнованный. -Времени нет, Джек, уже неважно какое решение ты принял, сейчас ты нам нужен, - Джексон ворвался в дом и на ходу нацепил на руку Джека серебристый браслет.-Я не… что? - наблюдая как Джексон подбегает к ошеломлённой Хелен, Джек пытался опомниться, но как только верная мысль появилась в голове, всё вокруг исчезло в белом свете…
...и появились вновь. Вокруг были серые стены, серый потолок, серый пол, не меее серые столы с серыми же приборными панелями, свет лился из углов стен сверху и снизу. Телепортация дезориентирует и шумит в ушах, словно пчёлы пролетели. Первым, на ком сосредоточилось внимание Джека, была Хелен. В момент телепортации бедная девушка сидела на диване и сейчас она полулежала на сером металлическом полу, моргала и потирала ушибленную пятую точку. -Дэни, что я говорил по поводу деликатности? - раздался голос со спины. То был мужчина лет пятидесяти, в сером комбинезоне, в звании полковника и фамилией Митчелл.-Не было времени, простите Хелен Деветт, - пробормотал Джексон, принимаясь помогать встать девушке на ноги.  -Что, мать вашу, здесь происходит? - наконец-то спросил Джек. В его мозгу что-то шевельнулось, память о том дне, когда он проснулся подростком. Его окружал тот же белый свет, жужжание в ушах и чувство, словно тебя разрывает изнутри и тянет куда-то вверх. Технологии Асгарда. Получается, что люди очень неплохо подружились с теми серыми человечками. -Простите, ге.. пол… мистер О`нилл, мы исполняем протоколы безопасности в случае чрезвычайной ситуации. Боюсь что сейчас ситуация самая… чрезвычайная. -Джек… - прошептала Хелен, - это… Земля? Мы… в космосе? Младший только сейчас заметил что уже давно не держит свою невесту, его очкастый друг увёл её к большому окну, за которым виднелся голубой шар. -Остальных эвакуируйте в ангарные палубы, сообщите Шайену, мы готовы заниматься транспортировкой. И да, узнайте кто теперь у нас главный… - отдавал приказы, полковник, после чего встал со своего капитанского кресла и подошёл к новоприбывшим. -Сейчас мы пролетаем над восточным побережьем. Видите вон ту чёрную точку? Это то, что осталось от Нью-Йорка.

Местоположение неизвестно, 12:30

-По предварительным данным… острова Манхеттен больше нет, вся округа, в пределах многих десятков километров, разрушена взрывной волной. Никто не может пока дать точной информации, мистер Ноубл, скорее всего свыше двадцати миллионов человек можно считать погибшими, включая нашего президента и прочих лидеров мира. ЭМИ вырубило всё вплоть до Техаса, не говоря уже о крупнейших серверах восточного побережья… Все коммуникации, вся связь, уничтожена. Ни интернета, ни сотовой связи. Нам поступают сообщения о падающих самолётах, что пролетали вблизи действия ЭМИ. И вот ещё… - не умолкал человек в сером костюме. Мистер Ноубл почти не слушал его. Он смотрел на происходящие вокруг и не мог поверить ни своим глазам, ни ушам. Ещё пару часов назад, он просто проходил стандартную процедуру, при масштабных мероприятий, где многие члены правительства собираются в одном месте, некоторым членам правительства дают путёвку в убежище, что бы в случае теракта, эти счастливчики переняли эстафету власти. После развала СССР, такие меры безопасности упростились. После 2001 года, традицию возобновили, но прошло более 10 лет после той атаки, а традицию так и не отменили. И как выяснилось - не зря. -Зачем вы мне это говорите? - не выдержал мистер Ноубл, хотя прекрасно понимал зачем это ему говорят, но не хотел в это верить. Человек в сером костюме даже немного растерялся.-Президент и другие… погибли. Теперь вы, мистер Ноубл, исполняющий обязанности Президента США.

Нью-Йорк, США  11:45

Казалось бы, что может произойти в национальный американский праздник “День Колумба”?  Понедельник, например, может случится. Гарри ненавидел понедельники. Ещё с пустынь Афгана его жутко бесили понедельники. Хотя уже и не вспомнить по какой причине. Гарри был из тех людей, что ненавидят свою работу и свою жизнь, но больше всего ненавидят что-то менять в своей жизни, особенно менять работу. Так и жил Гарри, на своём посту в службе безопасности Штаб-Квартиры ООН. Работа скучная, тяжёлая, но платили хорошо и Гарри ценили за его мышцы и стрессоустойчивость. И надо же было проводить эту чёртову генассамблею именно в любимый праздник его отца… День Открытия Америки… Великое Двенадцатое Октября. Сколько пафоса и сколько пшика, если наш президент предпочитает находиться среди неамериканцев в этот день. Люди, много людей, много работы. Нельзя задумываться об этом, нужно следить за мониторами. Гарри имел большой опыт и знал как искать опасность. Люди, что ведут себя спокойно, заходя в Штаб-Квартиру, автоматически зачисляются в разряд подозрительных. Всё таки для большинства присуща некая растерянность и боязнь, раздражение или благодушие проявляемое к сотрудникам СБ. А вот если человек что-то задумал, то он будет стараться быть спокойным и непринуждённым. Группа из трёх людей прошлась по пустому коридору, все с металлическими кейсами в руках. Минутку. А откуда они взялись? Гарри провёл скинирование лиц этих трёх товарищей и хмыкнул. Почтальоны. Но почему они здесь? И почему кейсы? Пробив их по базе данных, Гарри призадумался. Новенькие сотрудники, мигранты из каких-то стран, перешли на службу в почту ООН по рекомендательным письмам, документы такие то, номера страховки… всё новенькое. Все документы сделаны в один день. Мигранты… Или нет? А что если это террористы? Гарри почесал свою щетину. Нужно проследить за ними. Вот они зашли в лифт. Спускаются. Ну да, в почтовое отделение в центральном здании, вроде всё нормально. Берут коробки… открывают, вот это уже странно, зачем они открывают чужие посыл… Мать твою, что это за…
Трое человек открыли свои кейсы, изъяли оттуда некие устройства, добавили ещё устройство из металлических коробок и соединили это всё вместе. Завыла сирена и двери заблокировались. Гарри нажал на кнопку тревоги, вызвал сотрудников к месту для поимки подозреваемых террористов. Как? Как они смогли пронести это нечто в такое охраняемое здание? Сотрудники СБ проникли в помещение, где трое человек уже сидели на коленях вокруг устройства и произносили одно и тоже. “Ток`Тау`Ри. Ток`Тау`Ри. Ток`Тау`Ри.Ток`Тау`Ри. Ток`Тау`Ри.”   Последнее что увидел Гарри на своих мониторах, это как устройство мигнуло лампочкой, появились помехи и странный шум. И смерть наступила мгновенно.
Сообщение отредактировал РеплиКартер - Пятница, 28 Августа 2015, 11:31


А ещё у меня есть мечи-руки как у Терминатора! ^^
Награды: 0  
StalkeRPrizraK Дата: Пятница, 28 Августа 2015, 20:02 | Сообщение # 14
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата РеплиКартер ()
всё это привело его сюда, в глушь Аляски, а вся работа теперь - добыча крабов и тунца в Баренцевом море.


Это он с Аляски идёт на корабле в Баренцево море, чтобы крабов половить?


Награды: 8  
Kitten Дата: Пятница, 28 Августа 2015, 20:39 | Сообщение # 15
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да-а, далековато будет. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные Врата: После Конца
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)