00:19
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Безбашенный слайдер (продолжение темы - Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис»))
Безбашенный слайдер
iris Дата: Вторник, 12 Января 2016, 01:09 | Сообщение # 16
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
…То, что произошло далее, Джон не мог объяснить себе ни во время странной игры, ни после. Только что-то, прилетевшее со стороны океана, неожиданно свистнуло над ухом, заставив майора инстинктивно пригнуться. Затем нечто ударило в стену в десятке сантиметров над головой Джона, отрекошетило в перила, а затем упало в корзину с шарами.
Малость придя в себя, Джон вопросительно покосился в корзину, надеясь разглядеть там пришельца. Но в корзине были только шары.


М-да-а-а. классно она Джона... припечатала. :D

Не только ему девушек поражать - сами девушки тоже кой-чего могут!

Здорово!

Цитата Kitten ()
Интересно, не закрутилась ли у них случаем на той стороне интрижка?


Да, вот мне тоже... интересно... ;)
Награды: 8  
Kitten Дата: Четверг, 14 Января 2016, 23:38 | Сообщение # 17
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
М-да-а-а. классно она Джона... припечатала.
тут главным фокусником выступает Яшка.  :D

Цитата iris ()
Не только ему девушек поражать - сами девушки тоже кой-чего могут!
это верно. :D

Цитата iris ()
Здорово!
рада, что понравилось. :D

Джону следовало бы сперва собрать побольше  информации о гостье, а уж потом  думать, чем можно будет её  удивить. А так  опять приходится удивляться ему. :D

Цитата iris ()
Да, вот мне тоже... интересно...
каждый  думает в  меру своей  испорченности. :D ;)

Добавлено (14 Января 2016, 23:38)
---------------------------------------------
нарисовалась прода.

3.

«Атлантис»
(лаборатория доктора МакКея)
Некоторое время спустя…


…Проводив гостью до предоставленных ей аппоратментов, Джон решил первым делом навестить МакКея.
Но в ангаре, где Родни должен был, как предполагал Джон, все еще починять джампер, ученого не оказалось. Один из подменявших его ассистентов сообщил, что его шеф скорее всего в своих пенатах. То есть – в лаборатории. Прежде чем направиться в святая святых гения, Джон окинул взглядом машину: похоже, Родни не терял зря времени, поскольку поврежденное чудо техники Древних буквально на глазах заметно преобразилось, приняв прежний вид: куда то, словно по волшебству,исчезли ужасные вмятины с боков. Оставалось гадать, каким образом МакКею столь оперативно удалось справиться с ними....

...Зайдя в лабораторию, Джон застал ученого за ноутбуком.
При этом гений явно пребывал в замешательстве, что случалось не часто, особенно когда дело касалось вещей, хорошо знакомых МакКею.
Похоже, действительно случилось нечто из вон выходящее…
- Привет! – насколько можно доброжелательно поприветствовал Шеппард. – Отдыхаешь?
- Как сказать… - не подымая головы откликнулся Родни. – Как поиграли? Тебе удалось увлечь Кошку забрасыванием в океан шариков для гольфа?
- Как сказать … - пространно повторил за гением Шеппард, упав в ближайшее свободное кресло и вальяжно вытянув ноги; майор решал, стоит ли говорить МакКею о фокусе-покусе, выкинутым гостьей во время игры? После нескольких минут раздумий решил, что все-таки не стоит. Этот случай не то, чем он мог бы вправе гордиться. Гостья, а точнее – её Хранитель – в очередной раз реально поставил его в тупик, а подобных ситуаций Джон не любил и старался по возможности избегать. – Лучше скажи, когда ты был на той стороне, у наших иномирных союзников, ты слышал, чтобы слайдеры называли своих Хранителей по именам?
- Честно скажу – не доводилось… - признался Родни, пытаясь угадать, к чему клонит Джон.
- Вот и мне тоже, общаясь с Антоном, - ответил Джон. - Но у Хранителя нашей гостьи есть, оказывается, имя…
- Какое? – поинтересовался МакКей, пытаясь припомнить, слышал ли он нечто подобное, за время общения с Кошкой.
- Кажется, Яжка или Ящька… как-то так…
- Странное имя, – заметил Родни.
- По словам гостьи, её Хранитель сам выбрал это имя, заимствовав из какой-то тамошней книги… Тебе там ничего этакого не предлагали читать?
- Нет, – ответил МакКей. – Да и не было у меня времени на знакомство с их литературой. Я работал дни и ночи, не покладая рук…
- Да неужели? – усомнился Шеппард. – То-то, смотрю, ты весь такой изможденный, исхудавший как раб на галере…
МакКей хмыкнул, решив проигнорировать сарказм товарища, и вновь уткнулся в монитор, упрямо пытаясь решить какую-то очередную поставленную перед самим собой задачу.
Он старался не отвлекаться.
И все-таки гения раздирало изнутри любопытство, что же произошло во время не объявленного свидания Джона и Кошки?
То, что это было своего рода свиданием – Родни ничуть не сомневался, зная характер Шеппарда - мастера на выдумки, когда надо было произвести впечатление на прекрасный пол.
Похоже, с последним у него в этот раз как-то не заладилось.
Если бы дело выгорело, Джон бы пришел в ином настроение и быть может даже не один…
- Дьявол! – вполголоса в сердцах бросил Родни. – Опять! ...Это просто мистика какая-то!
- А что случилось? – со своего места полюбопытствовал Шеппард.
- Да вот пытаюсь понять, куда девалась информация с флэшки, - пожаловался МакКей. – Полчаса уже бьюсь и все без толку!
- Какого рода информация? – спросил Джон.
- Да я, гостя в «Сфере», как-то улучил момент и позаимствовал кое-что из их информационной системы, - доверительно поведал ученый. – Кое-какую, на мой взгляд, полезную для нас информацию. И я точно помню, что она на флэшке была. А когда я собрался наконец просмотреть файлы, там совсем не то, что я закачивал… Ума не приложу, куда все делось?! Файлы есть, но информация на них … посмотри сам… совершенно другая!
Родни открыл один из скопированных им файлов, на экране появились какие-то сменяющие друг друга картинки отвлеченной тематики – пейзажи неизвестной ученому местности, какие-то зарисовки…
Джон скептически хмыкнул, пытаясь понять, какая от них может быть «Атлантису» польза. Нет, конечно можно посмотреть на досуге...
… В другом файле оказался отрывок какого-то мультика…. Вряд ли Родни стал бы преднамеренно закачивать мультик. Действительно - мистика...
- Может быть ты сам, поспешив, закачал не то, что собирался, - осторожно сказал Шеппард, хватаясь, как утопающий за соломинку, за возникшее у него в голове предположение, имеющее вполне реальную природу. – Оказии случаются даже у гениев…
- Не может быть! – протестующе возразил Родни, – перед тем как вытащить флэшку, я просматривал скаченное, правда бегло – времени было в обрез… Но информация была! А теперь? Такое впечатление, что в последнюю минуту или даже секунду перед тем, как я отключил и вытащил из гнезда флэшку, кто-то подменил содержимое файлов...
- А такое может быть?- осведомился Джон.
- В том - то и дело, что не может! … Не должно во всяком случае!
- Это у нас, – заметил Шеппард. – А у них?
- У них… - повторил задумчиво Родни, припоминая опыт проживания и работы в условиях «Сферы». – У них вполне возможно….. Ведь я заимствовал информацию без спроса, - понизив голос, признался он.
- Иначе говоря – украл…
- Не украл, а именно заимствовал, - уточнил педантично МакКей. Они ничего с этого не потеряли…
- Однако, наши иномирные друзья, по всему, заранее предусмотрели возможный казус и подстраховались на случай, если какой-нибудь любопытный гость начнет совать свой нос, куда не просят, - снисходительно констатировал Шеппард.
- Но как они могли за столь короткий срок подменить информацию? – Родни растерянно поднял глаза на товарища.
- Это надо спросить у них, - ответил Джон. – Видимо, не спешат наши друзья делиться своими ноу-хау… Ладно, ты лучше скажи, как тебе удалось выправить корпус джампера?
- Ты уже видел?
- Зашел проведать, а тебя в ангаре и след простыл... Я то думал, ты с ним еще долго провозишься.
- Знаешь, мне вообще-то помогли…. Кошка решила навестить меня…. - как-то несколько скомкано признался МакКей, словно до сих пор находясь в прострации от факта происшедшего.
После фокуса-покуса с мячиком Джон мог его понять.
- Но когда...как она успела? Я вроде только что проводил её в отведенные ей апартаменты…
Шеппард явно был растерян, пытаясь мысленно соотнести друг с другом временные отрезки от момента, когда потенциальная героиня его несостоявшегося романа переступила порог предоставленной в её временное рапоряжение комнаты, и когда он сам, предварительно заглянув в ангар, появился на пороге лаборатории МакКея. Впрочем, от иномирных гостей можно всего ожидать.
Джон вспомнил свой визит в «Сферу», когда один из слайдеров с помощью Хранителя телепортировал их с пребывающей в ауте Тейлой от Ангара Перемещений в тамошний лазарет. Что мешало гостье совершить подобный «скачок» в пространстве «Атлантиса» из комнаты в ангар джамперов?
Тогда все сходится: пока он по дороге в ангар совершил попутный обход вверенной его попечению территории, Кошка успела нанести самостоятельный визит Родни, помочь выправить вмятины на боках джампера и удалиться…
Однако, оставался вопрос, как это она сделала, с джампером?
Джон прекрасно помнил, в каком состоянии вернулась машина.
И опять же, заглянув в лабораторию ученого, он застал МакКея на его рабочем месте.
Вряд ли Кошка ремонтировала джампер одна.
Чутье майора подсказывало, что тут по всему имел место прыжок не только непосредственно в пространстве, но и задействовано время.
- Кстати, а где наша гостья сейчас? – вслух подумал Джон.
Мгновенная телепортация конечно вещь сама по себе удобная, когда хочешь попасть туда, куда надо, не теряя при этом времени, но как тогда следить за порядком, если гости начнут «скакать» по всему Городу?
За Антоном, впрочем, подобных чудачеств не наблюдалось.
- Насколько я знаю, – она сейчас должна быть с Тейлой, - на миг отвлекшись от ноутбука и прикинув что-то в уме, ответил Родни. – Тейла заглянула в ангар аккурат когда мы заканчивали починку корпуса машины, и после увела девушку с собой…
Джон с облегчением вздохнул, будучи уверен, что Тейла присмотрит за гостьей.
Кажется, девушки нашли общий язык.
- И это хорошо, - вслух подумал Джон, решив для себя пока не заводить разговор о нюансах починки джампера.
Наверняка это работа её Хранителя Яжки…
Что она там говорила на счет возможности программирования? Впрочем, как бы то ни было, а восстановление покалеченной стихией машины – это уже плюс.
Значит, и от Яжки может быть польза.
Что ж, вот он – повод дать себе и иномирной гостье второй шанс: в благодарность за помощь в починке машины Древних он предложит прокатить её в джампере.
Чего-чего, а летного мастерства у него не отнять.
И если Антон, возможно как мужчина, оказался внешне безразличен к полету на «прыгуне», то, быть может, это все таки впечатлит их гостью…
- Что? - переспросил Родни. - Ты что-то сказал...
- Я сказал, хорошо, что ты быстро справился с починкой машины, – ответил Шеппард.
- Ну-у, там еще оставались кое-какие мелочи… - скромно уточнил гений. – Думаю, мои ребята без проблем их устранят. … А что? Что ты задумал?
- Да вот хочу предложить нашей гостье совместно обкатать починенный джампер, - ответил Джон…..
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 13 Июня 2018, 19:18


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Пятница, 15 Января 2016, 00:35 | Сообщение # 18
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
нарисовалась прода.


И это здорово! Интересная прода. А что, Шеппард и с прыгуном тоже в лужу сядет? Или все-таки впечатлит девушку?!!
;)

Награды: 8  
Kitten Дата: Пятница, 15 Января 2016, 09:09 | Сообщение # 19
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
А что, Шеппард и с прыгуном тоже в лужу сядет?
как сказать... не  хочу сплойрить заранее, а  то неинтересно будет. ;)

Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 15 Января 2016, 13:21


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Пятница, 15 Января 2016, 09:43 | Сообщение # 20
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Твое продолжение жду... заинтриговала!
Награды: 8  
Kitten Дата: Пятница, 15 Января 2016, 13:21 | Сообщение # 21
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 15 Января 2016, 13:23


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Пятница, 15 Января 2016, 15:37 | Сообщение # 22
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Награды: 8  
Kitten Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 00:42 | Сообщение # 23
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Добавлено (17 Января 2016, 00:42)
---------------------------------------------
… Но еще до того, как предложить гостье прокатиться в одном из имеющихся в арсенале Города джампере, произошло происшествие, которое после его участники решили считать за небольшое техническое недоразумение….
… А именно….
… Накануне вечером, очередной раз, по долгу службы обходя дежурные посты, Джон по ходу заглянул на «мостик», где располагались мониторы, денно и нощно отражающие жизнь Города, начиная с лабораторий и технических помещений и кончая комнатами сотрудников экспедиции и гостей.
Все в Городе понимали, что это делается для их же безопасности, особенно после инцидента, когда на территорию «Атлантиса» однажды проник рейф-шпион, наведавшийся в гости к Тейле.
Тогда шпиона удалось обезвредить. ...
… Походя мазнув взглядом по ряду включенных мониторов, по ту сторону которых сотрудники экспедиции вели свою привычную уже жизнь – занимались работой, общались, отдыхали - цепкий взгляд майора Шеппарда остановился на одном из них, заставив того сбавить шаг. Ибо данный монитор отражал апартаменты гостьи.
Девушка была в комнате и, похоже, собиралась принять душ.
Это становилось уже интересно.
Не то, чтобы майор Шеппард был любителем подглядываний «в дверную скважину», но как представителю сильного пола ничто человеческое ему не было чуждо. А тут такой шанс собрать побольше информации о гостье. Джон просто не мог позволить себе его упустить.
- Так, что здесь у нас? – нарочито деловым тоном осведомился он, приблизившись к пульту и слегка отодвинув одного из дежурных.
- Все в порядке, сэр, - по-своему поняв намерения майора, поспешил отчитаться дежурный. – Ничего подозрительного в городе не зафиксировано. …. Наша гостья, по всему, собирается в душ…
- Переключи-ка на душевую… - негромко велел Джон.
- Зачем? – не сразу врубился дежурный.
- Хочу лишний раз убедиться, что там все в порядке, – ответил с деланной заботой Джон, стараясь за сим скрыть свой истинный интерес. - Как-никак, мы ответственны за жизнь и здоровье находящихся на территории Города гостей. ...Ага… вот оно…
Однако прежде чем в поле зрения камеры в душевой попала непосредственно сама гостья, с полминуты назад четкое безупречное изображение душевой внезапно подернулось словно туманной дымкой, сильно сглаживая находящиеся в ней объекты.
- Ну вот, что я говорил! – заявил Джон, будучи несколько удивлен и разочарован обнаруженным дефектом. – Похоже, камера не в порядке…
«Хотя вполне возможно гостья просто включила горячую воду...»
И все же сомнения оставались.
- Хорошо, завтра наши техники её проверят… - сообщил дежурный.
- Может быть можно как-нибудь вернуть изображению четкость? – предложил Джон. – Переключиться на другой какой диапазон…
- Можно попробовать … - дежурный поиграл кнопками регулировки, но туман изображения, мешавший рассмотреть происходящее в помещении, не исчез. Так что особо любопытным достался лишь сильно размытый человеческий силуэт без каких-либо волнующих деталей. …
Сбор полезной информации, по всему, накрывался медным тазиком, когда...
- Ага, а вот и тот, кто нам нужен! – заметив приближающегося доктора МакКея с планшетом, обрадовано воскликнул Джон. – Родни, подойди-ка сюда на минутку…
- А?…Что? – Родни, которого столь внезапно и бесцеремонно вырвали из мира собственных размышлений, поднял глаза от экрана планшета и растерянно оглянулся, пытаясь соорентироваться в пространстве.
- Похоже, одна из камер наблюдения барахлит, – сообщил озабоченно Шеппард.
- Не может быть! – возразил МакКей. – Я всю систему сам лично настраивал!
- Ну, так подойди и убедись, – усмехнулся Шеппард. – Факт, как говорится, – вещь упрямая…
- Дьявол! – вполголоса ругнулся гений, подойдя и кинув взгляд на монитор. - Но ведь я проверял.... Все работало исправно! …А ну пусти!
Под решительным натиском раздосадованного ученого дежурному ничего иного не оставалось как уступить МакКею место в кресле.
Отложив в сторону планшет с какими-то вычислениями, в кои он был погружен до того момента, как попался на глаза майору Шеппарду, Родни в свою очередь пробежался пальцами по кнопкам регулировки, пытаясь дистанционно отладить камеру.
Но изображение четче не стало.
- Может быть, что-то с линзой… - растерянно предположил ученый.
- Я так понимаю, исправить камеру отсюда не удастся? – осведомился, с трудом скрывая разочарование, Джон.
- Завтра я лично сам все проверю, - заверил деловито Родни. Затем спохватился. - А чьи, кстати, это апартаменты?
- Нашей иномирной гостьи, –невозмутимо ответил Джон. – Поэтому я и беспокоюсь, как бы что не случилось…
- А что может случиться? – не понял МакКей. – Мы в Городе Древних, рейфов не видать ни в дали, ни вблизи. И вообще после того случая с щитом, рейфы давно не появлялись…
- А ты, гляжу, по ним уже успел соскучиться? - привычно поддел ученого майор.
-Да ну тебя! - вспыхнул так же привычно гений.
- Вот и хорошо, – ответил Джон. – Просто я по долгу службы обязан беспокоиться о безопасности Города вцелом. Кто знает, когда в очередной могут вновь объявиться рейфы…
- Думаю, когда они окажутся в досягаемости наших радаров, мы об этом будем знать задолго до того, как Улей приблизиться к планете, – авторитетно заявил МакКей. – И всегда успеем закрыться, сделав Город невидимым…
- Я надеюсь на это, - ответил Шеппард. - И еще не то, что ты после своего триумфального возвращения из альтернативной реальности не успел выкачать найденный нами с таким трудом и риском для жизни МНТ.
- Ты же знаешь, у меня на это не было времени, - ответил Родни.
- А то помнишь тот случай, когда в Город проник рейф-шпион...
- Да уж, - Родни непроизвольно передернул плечами. - Ты, помнится, тогда назвал его Бобом...

… За разговором никто не заметил беззвучно подошедшую со спины доктора Вейр, заинтересовавшуюся происходящим возле мониторов наблюдения.
- Какие-то проблемы? – осведомилась негромко она, заставив Джона непроизвольно вздрогнуть от неожиданности как школяра, застанного за очередной шалостью строгим, но справедливым учителем.
- Ничего серьезного, – поспешил заверить Джон. - Проверяю системы слежения...
- Забарахлила одна из камер наблюдения, – пояснил в свою очередь Родни. - Такое случается...
- И чем это нам грозит? – озабоченно спросила Элизабет, в свою очередь пытаясь разглядеть происходящее на мониторе, но картинка по-прежнему оставалась туманной; камера фиксировала лишь движущийся темный человеческий силуэт без подробностей. Невозможно было даже определить, где конкретно он находится и чем занят.
- Ничем ужасным, - авторитетно сообщил МакКей. - Завтра утром я лично все перепроверю…
Доктор Вейр согласно кивнула, удовлетворенная объяснением МакКея.
Затем, развернувшись, направилась в сторону своего кабинета.
Джону оставалось только надеяться в душе, что Элизабет не догадалась о его истинных намерениях.
А так же гадать, что же на самом деле произошло с камерой?
Ведь еще с полминуты назад после того, как монитор был переключен на расположенную в душевой камеру, с изображением все было в порядке.
Пока в душевую не вошла гостья...
Вот именно!
Джон мельком прошелся взглядом по соседним мониторам.
Все прочие камеры работали исправно, но ничего интересного не отображали.
«Нет, определенно все это неспроста, – подумал Шеппард, начиная туманно догадываться об истинных причинах неисправности, нарушивших его планы. - По всему, опять-таки не обошлось без участия все того же Яжки… Но как он узнал?! И каким образом сумел испортить камеру?»
Но куда больше в данную минуту майора Шеппарда интересовало другое, а именно - догадалась ли их гостья о том, что за ней пытались подсмотреть, и какими могут быть последствия, если догадалась?
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 13 Июня 2018, 19:28


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 10:29 | Сообщение # 24
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
цепкий взгляд майора Шеппарда остановился на одном из них, заставив того сбавить шаг. Ибо данный монитор отражал апартаменты гостьи. Девушка была в комнате и, похоже, собиралась принять душ. Это становилось уже интересно.
Не то, чтобы майор Шеппард был любителем подглядываний «в дверную скважину» ( для этого при наличии скрытых видеокамер, постоянно работающих в режиме он-лайн, не было необходимости), но как представителю сильного пола ничто человеческое ему не было чуждо. А тут такой шанс собрать побольше информации о гостье. Джон просто не мог позволить себе его упустить.


У-у-у, вот хулиган! За девушками в душе подсматривать! Ну и Шеппард! ;)

Цитата Kitten ()
Но куда больше в данную минуту майора Шеппарда интересовало другое, а именно - догадалась ли их гостья о том, что за ней пытались подсмотреть, и какими могут быть последствия, если догадалась?


Вот-вот, интересно!

Здорово, жду, что будет дальше!
Награды: 8  
Kitten Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 18:32 | Сообщение # 25
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
У-у-у, вот хулиган! За девушками в душе подсматривать! Ну и Шеппард!

дык ему ничто человеческое не чуждо. Видимо с прежними объектами его краткосрочных романов Шеппу не приходилось прибегать к столь крайним мерам сбора информации. ...



… С гостьей Джон пересекся уже на следующее утро в столовой, куда девушка пришла самостоятельно, когда Джон, Тейла и Родни уже сидели за столом возле окна.
Окинув взглядом помещение столовой и выцепив знакомые лица, Кошка улыбнулась и приветливо кивнула, прежде чем неспешно направиться к стойке раздачи, обходя попадавшиеся на пути столы и стулья.
Разумеется, гостья улыбнулась всем сидящим за его столом, но Джону в тот момент показалось, что, когда их взгляды на краткий миг пересеклись, улыбка гостьи стала какой-то более многозначительной.
«Неужели догадалась?!» - припомнив вечернюю авантюру, подумал Джон, стараясь внешне не подавать вида, поскольку Тейла была не в курсе происшедшего, а Родни не догадывался об истинных причинах случившегося…
… - Кстати, все камеры в апартаментах нашей гостьи в полном порядке, - торжественно заявил он.
- Ты уже успел устранить неисправность? – осведомился Джон.
- Нет, просто зашел и проверил, - ответил Родни. – Устранять ничего не пришлось…
- И чем ты объяснил свой столь ранний визит? – спросил Джон, прикинув в какой час МакКей мог заглянуть к Кошке на огонёк, учитывая то, что они минут пятнадцать как встретились в столовой. – Наша гостья в столь ранний час, наверное, еще изволила почивать. Поднять девушку с постели, Родни …
- А вот и нет! - не дав ему договорить, протестующе возразил МакКей. – Когда я заглянул, объяснив свой визит тем, что вчера вечером барахлила сеть, наша гостья была уже на ногах и одета. Так что никого с постели я не поднимал…
- Тейла ела молча, с любопытством прислушиваясь к разговору и пытаясь понять, что все-таки произошло. Заметив, что гостья, собрав на поднос тарелки с выбранным кушаньем, озирается по сторонам в поисках свободного столика, атозианка окликнула её, пригласив за свой столик, где было одно свободное место.
Аккурат напротив майора Шеппарда.
Джон слегка поперхнулся, на миг ощутив, как его с головы до пят окатила незримая горячая волна.
Однако усилием воли остался невозмутим.
И даже пожелал иномирной гостье приятного аппетита, переведя разговор на другую тему.
В частности – вспомнил об отремонтированном джампере.
МакКей тот час же клятвенно заверил, что все уже исправлено, и машина готова к работе.
- Вот и славно, - подытожил с многозначительной улыбкой Шеппард. - Я собираюсь сегодня обкатать её. И если наша гостья пожелает прокатиться…
- Почему бы и нет, – пожала плечами Кошка.
- Тогда минут через десять жду вас в известном уже ангаре, – сказал Шеппард. – Надеюсь, дорогу туда вы найдете…
- Без проблем, – невозмутимо ответила Кошка….

… В назначенное время девушка беззвучной кошачьей поступью приблизилась к уже знакомому ей джамперу.
Джон, осматривавший машину с наружи, невольно вновь поймал себя на том, что не заметил, когда она появилась.
«Возможно, опять телепортировала», - подумал майор Шеппард.
Впрочем, это было не суть важно.
В душе Джон надеялся произвести на девушку впечатление талантом непревзойденного летчика, умеющего подчинить себе любой вид воздушного транспорта – от обычной земной «вертушки» до техники Древних.
В отличие от Антона Кошка с нескрываемым интересом осматривала салон джампера, и это для Джона было хорошим знаком.
- С ума сойти!... Неужели машину и впрямь создали тысячелетия назад?
- Похоже на то, что даже - миллионы, – ответил охотно Джон, занимая кресло пилота и кивком указав девушке на соседнее. – Мы нашли эти машины, когда осматривали Город. Он находился под водой десять тысячелетий, с тех пор как рейфы вынудили последних Древних покинуть пределы Пегаса. А то, что машиной может управлять лишь тот, у кого есть ген Древних, говорит о том, что джамперы, как и сам Город, были созданы Древними примерно в одно и то же время.… Впечатляет?
- Впечатляет, – согласилась девушка, опускаясь в кресло и пристегиваясь как в самолете. Джон довольно хмыкнул.
- А куда вы собираетесь лететь? – спросила Кошка.
- Просто полетаем над океаном, – предложил Джон. – Надо обкатать малышку после того, как над ней потрудился Родни со своими людьми. … К тому же меня давно мучает любопытство, как вам удалось исправить вмятины на корпусе машины? ...Я догадываюсь, что без вас тут явно не обошлось. Ваших коллег сейчас в Городе нет, а МакКею пришлось бы повозиться с ними не один день…
- Просто и элементарно, – ответила девушка, окинув любопытным взглядом пульт управления.
- Как фокус с шариком? – осведомился Джон.
- Не совсем, но по тому же принципу, - кивнула гостья. - Кстати, подобный способ был уже известен в том мире, где я прежде жила. …
- Вы жили в другом мире? … Я думал, что вы из мира слайдеров… - Джон не сумел скрыть своего удивления.
- Это так, - согласилась Кошка, - но до того, как там оказаться, я жила в мире, примерно похожем на ваш родной. В некотором роде можно сказать, что мы с вами соотечественники…
- Вот так сюрприз! – Джон улыбнулся, не зная, что и думать.
«Вполне может статься, что Кошка вообще из нашей реальности, просто каким-то непостижимым образом оказалась в мире слайдеров, с которыми мы заключили Соглашение. … Странно, что Родни ничего об этом не сказал. Или, может он не знал?»
- И давно вы в мире «Сферы»? – как бы между прочим поинтересовался Джон, выводя джампер из ангара.
- Давненько, – ответила туманно девушка. – Лет двадцать с лишним… наверное…
«Это ж сколько вам было, когда вы попали в иную для себя реальность?» - Джон вновь мазнул по ней вопрошающим взглядом, пытаясь навскидку угадать её возраст.
На вид – двадцать пять-двадцать восемь…
Получается, она попала в иной мир ребенком. Интересно, каким образом?»
- Вау! – восторженно произнесла девушка, когда джампер легко и непринужденно нырнул в небесную синеву над расстилавшимися под ним просторами океана.
Погода стояла как по заказу, машина двигалась легко, так что можно было использовать время катания на то, чтобы попытаться разговорить гостью.
- А вы помните, как оказались в ином для вас мире? – спросил после непродолжительной паузы Джон.
- Нет, – ответила девушка. – Как и то, почему я там оказалась…
- И не пытались узнать?
- Нет. Есть вещи, которые знать необязательно, – ответила гостья, задумчиво глядя в пространство перед собой. – Если б мне нужно было бы это знать, я бы знала…
Джону показалось, что гостья просто не хочет вспоминать, либо не может вспомнить.
Майор решил сменить тему.
- У вас в новом мире есть приемные родители, семья?
- Нет, - ответила гостья. – Есть духовная сестра…
- Это как?
- Ну-у, не по крови, а по духу или сущности…. – задумчиво ответила гостья. – Это как вода из одного источника, разлитая по разным бокалам… - добавила она. – Внешне мы с ней разные; Кэйльтиль родилась и живет на другой планете, входящей в состав Галактической Федерации, принадлежит к народу эллатов. Но по сути, как нам сказали, мы – одно целое, некогда разделенное и воплощенное в разных физических оболочках…
- Вы с ней встречались? – задал новый вопрос Джон, решив оставить разъяснение столь странных и далеких его пониманию феноменов на потом.
- Да, – ответила девушка. - Она прилетела на Землю, как только узнала о моем появлении…
- И где же вас обнаружили? – вопрос напрашивался сам собой.
- На солнечном подоконнике в Адаптационном Центре с надкушенным яблоком в руке, - ответила гостья. – Точнее, я сама себя обнаружила. А как я там оказалась – не знаю…
- А кто вам сказал, что вы – духовные сестры?
- Процедура энергоинформационной идентификации, – ответила девушка. – Когда сотрудники Адаптационного Центра и «Сферы» пытались понять, кто я такая… Наши с Кэйльт ментально-личностные коды, которые у каждого является единственным и неповторимым, как отпечатки пальцев, неожиданно совпали, словно некогда были частями единого целого. После этого и была направлена космограмма на Рэнтан.
- Интересно, – произнес Джон.
- Мне тоже, – ответила доверительно гостья. – Как говорил в своё время Шекспир: « Есть в мире многое, мой друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам…».
- «Гамлет»
- Он самый… - улыбнулась гостья.
«Кажется, контакт налаживается», - порадовался Шеппард.
Но, как оказалось, радоваться было рано, поскольку в следующую минуту, как только левая рука девушки случайно оказалась вблизи пульта управления, её запястье с браслетом прилипло к поверхности панели, после чего джампер, словно ожив, вышел из повиновения.
- Черт! Что происходит? - ошеломленно проворчал Джон, пытаясь понять причину происходящего.
- Я не знаю … - девушка тщетно пыталась оторвать запястье от панели. – «Яшка, что происходит?»
«Ничего особенного, – с азартом мальчишки, дорвавшегося, наконец, до интересовавшей его игрушки, охотно откликнулся Яшка. - Классная машина. Давай посмотрим, что она умеет?»
… Тот час джампер, набрав скорость, рванулся вперед, затем совершил ряд головокружительных элементов высшего пилотажа.
Майору Шеппарду на краткий миг показалось, что душа вот-вот готова мигрировать в район пяток, а в горле появился предательский тошнотворный горьковатый ком.
«Яша, перестань. Мы не одни», – девушка озабоченно покосилась на майора.
«Не волнуйся, все будет в порядке, - пообещал Яшка. – Немного покатаемся – и всего то…»

( в то же время на балконе Центральной Башни «Атлантиса»)

… - Доктор МакКей, вы не в курсе, куда направился один из наших джамперов? – осведомилась доктор Вейр, вышедшая на балкон освежиться.
- Это майор Шеппард, - ответил Родни, решивший составить ей компанию, дабы лично понаблюдать за процессом обкатки машины. – Обкатывает отремонтированный джампер. … Разве он вас не поставил в известность? Джон предложил гостье составить ему компанию…
- Вот как? – откликнулась доктор Вейр, с интересом наблюдая за машиной в синем небе, которая внезапно начала совершать пируэты. – Он что, сошел с ума? ... Что происходит?
- Пытается произвести впечатление на гостью, – пояснил Родни. – В прошлый раз, кажется, у него возникли с этим небольшие проблемы…
Доктор Вейр кинула недоверчо-вопросительный взгляд на ученого.
Родни в ответ лишь развел руками.
Типа, и особо удачливых порой постигает неудача....

...Меж тем джампер продолжал выписывать в небе фигуры высшего пилотажа, заставляя своих пассажиров чувствовать себя как кот в центрифуге.
Джон уже не единожды пожалел, что плотно позавтракал, держась чисто на силе воли, позволявшей сопротивляться естественным позывам организма.
Кошке тоже было не легче. Девушка мысленно продолжала взывать к своему Хранителю, призывая его к благоразумию.
«У меня все под контролем», - в очередной раз клятвенно заверил её Яшка.
«Не сомневаюсь. Но нам с мистером Шеппардом откровенно хреново, – заметила Кошка. – Ты Хранитель или кто?»
«Я обязан хранить ваши жизни, - откликнулся Яшка. – Которым в данную минуту по моим данным ничто не угрожает…»
«За то угрожает нашему здоровью и в частности – желудкам выплеснуть наружу их содержимое. К тому же своим необдуманным поведением ты подставляешь доктора Родни, который чинил машину. И мистера Шеппарда, который её обкатывает. Что о них подумают другие сотрудники экспедиции?»
«Подумают, что они круто справились со своими обязанностями, – ответил Яшка. – Машина что надо! Ладно, еще один кувырок и возвращаемся…»
… Как и обещал Яшка, джампер совершил в воздушном океане планеты еще один пируэт, после чего запястье девушке обрело свободу, а Джон обнаружил, что машина вновь в полном его подчинении.
Джон усилием воли взял себя в руки, направив джампер обратно к «Атлантису». …

Добавлено (23 Февраля 2016, 18:32)
---------------------------------------------
Атлантис. Ангар “прыгунов»

… Едва джампер вернулся в ангар, туда явились непосредственные свидетели небесного пилотажа – доктор Вейр и доктор МакКей; Родни было позарез любопытно узнать подробности воздушной прогулки.
Ну а фигуры высшего пилотажа, которые он наблюдал в небе над океаном, говорили сами за себя о качестве ремонта машины.
Единственный пилот и пассажир джампера к тому времени уже самостоятельно покинули салон машины, налицо являя признаки «морской болезни», хотя, надо отдать им должное – держались стоически, делая вид, что все идет по плану.
И даже пытались улыбаться на публику, опершись спинами на бок машины, возле которой стояли, ожидая, когда вестибулярный аппарат окончательно придет в норму, и пол со стенами и потолком примут надлежащее им положение.
- Вижу, прогулка удалась, - заметил Родни, обращаясь к Шеппарду.
- Более чем, – с натянутой улыбкой ответил Джон, усилием воли продолжая упрямо бороться с головокружением и предательской дрожью в ногах. – «Бывало и хуже…».
Рассказывать о проделках Хранителя-невидимки Джону не хотелось, а Кошка обещала молчать о том, что на самом деле произошло во время обкатки джампера.
Какого бы мнения она ни была о Шеппарде, подставлять перед товарищами хорошего пилота ей не хотелось.
Да и Яшка был не против подарить мистеру Джону, - как он для себя называл Шеппарда, - лишнюю минуту славы. Он же своё получил и был вполне удовлетворен впечатлениями от контакта с управлением летающей машины Древних….
… Впрочем, по принятой позе – руки демонстративно скрещены на груди - и выражению лица доктора Вейр можно было предположить, что начальник экспедиции не разделяла восторгов Хранителя.
По её мнению, воздушные фигуры высшего пилотажа – не самая лучшая идея впечатлить даму, особенно, если эта дама является пассажиром джампера и представителем союзной стороны. И потом, что на это скажут её коллеги? Каким боком это может отразиться на дальнейших взаимоотношениях?
И, прежде чем приступить к служебному разносу, как опытный дипломат доктор Вейр уже определяла в уме возможную стратегию на случай негативного развития событий. Ссориться с иномирными союзниками в первые дни контактов не хотелось, да и могло быть весьма чревато, учитывая нехилые возможности этих самых союзников.
Впрочем, гостья «Атлантиса» как будто не спешила пока предъявлять его новым хозяевам каких-либо претензий.
Так и не начавшийся разбор полета был прерван внезапным появлением в ангаре бригады медиков во главе с доктором Беккетом, озирающимся в поисках потенциальных пациентов. По словам доктора, из ангара якобы поступил вызов медицинской бригады.
- Но никто из нас медиков не вызывал… - возразила, растерянно озираясь, доктор Вейр.
- А мы думали, случилось что-то серьезное, – сообщил доктор Беккет, растерянно улыбаясь и радуясь в душе, что вызов, по всему, оказался ложным. – Рад, что все в порядке…
Доктор кинул взгляд на продолжавших прижиматься к боку машины единственного пилота и пассажира, по их внешнему виду на глаз оценив ситуацию.
- Джон, Кошка, как вы себя чувствуете? ...На вас лица нет… - насторожился доктор.
- Нормально, - ответил Шеппард, -… слегка укачало…
Девушка кивнула, подтверждая, решив держать сторону пилота.
Они почти победили «морскую болезнь», сумев не осрамиться; буря в желудке потихоньку утихала, тошнотворный комок в горле таял, пол и потолок ангара принимали положенное им природой положение, а металлический бок машины продолжал служить надежной точкой опоры.
«Взгляни на это с иной точки зрения, – продолжал оптимистично вещать в сознании девушки ей одной слышимый голос Хранителя. – Будет потом о чем вспомнить, когда вернешься…»
«Да уж, - так же мысленно ответила девушка. – Впечатлений по жизни хоть отбавляй…».
- И все-таки я как главный врач экспедиции должен вас осмотреть, - настойчиво предложил доктор Беккет, которому, по всему, позарез хотелось заполучить в своё ведение ни столько майора Шеппарда, сколько его пассажирку.
Исходя из чисто профессионального интереса.
Как-никак, Кошка была на данный момент единственным представителем слабой половины человечества иной реальности, и доктор горел желанием провести несколько несложных медицинских тестов в довесок к тем, что он уже проводил некогда с Антоном.
Что ж, доброго доктора можно было понять.
Как и Родни, Беккет был профи своего дела, а любой профи до конца жизни не простит себе, если упустит интересующий его объект....

...Кошка припомнила доктора МакКея, который по дороге из Легендария только и мог, что говорить о летательном устройстве Яги, в котором ему довелось прокатиться, сожалея, что не имеет возможности досконально исследовать принцип его работы.
По всему, говорящий дракон произвел на ученого гораздо меньше впечатления, нежели летающая ступа.
Пришлось пообещать, что он непременно исследует ступу в один из последующих своих визитов в мир слайдеров. Девушка даже взялась договориться с Ягой на этот счет ...

...- Лично я не против, – сказала она.
- Вот и славно! – обрадовался доктор Беккет. - Шеппард, тебя это тоже касается…
- Да я что? Я ничего… - откликнулся Шеппард, выпрямляясь, дабы продемонстрировать, что он в полном порядке. – Я в полном порядке…
- Ну что ж, тогда пройдемте, - пригласил доктор Беккет.
- А, может, просто «прыгнем» до лазарета? – предложила девушка. – Это займет гораздо меньше времени…
- То есть? – не понял доктор Беккет.
- Совершим прыжок в пространстве города, - пояснила Кошка. – Родни, вы с нами?
- Нет, я, пожалуй, останусь и еще раз осмотрю машину, – ответил гений, хорошо зная, о каком «прыжке» говорит девушка.
- Доктор Вейр? - обратилась девушка к Элизабет. Та отрицательно покачала головой, сделав шаг назад.
- Ваши помощники с нами? – спросила Кошка, обратив взгляд на пришедших с доктором Беккетом медработников.
- Пожалуй, мы доберемся своим ходом, - сказал один из них, - тут недалеко транспортер.
- Тогда посмотрим, кто окажется возле лазарета первым? – улыбнувшись, предложила гостья.
Доктору Беккету и майору Шеппарду ничего иного не оставалось, как принять участие в очередном аттракционе Хранителя.
Идти на попятную было как-то неудобно.
Впрочем, Джон помнил свою реакцию после первого такого «прыжка» в пределах «Сферы» - легкую минутную дезориентацию в пространстве.
Ничего особо страшного, просто легкий дискомфорт с непривычки. Но это быстро проходит. Он лишь надеялся, что очередная пространственная встряска не окажет негативного влияния на организм, который ему с таким трудом удалось успокоить после воздушной прогулки.
- Что нужно делать? – осторожно с готовностью осведомился доктор Беккет, которому предстояло совершить свой первый подобный «прыжок» в пространстве.
- Просто взять меня за руку, – ответила девушка, протягивая доктору руку. Вторую она протянула Джону. – Остальное Хранитель сделает сам…
- Ну что ж, попробуем, - произнес доктор Беккет, взяв руку девушки в свою и внутренне настраивая себя на предстоящий эксперимент. Любопытство в докторе соперничало с естественным для каждого инстинктом самосохранения, выражавшимся в испытываемом внутренним волнении, схожим с тем, какой он испытал, в первый раз шагнув в голубое марево Горизонта Событий Врат. – Джон, вы с нами?
- Куда я от вас денусь, – проворчал с натянутой улыбкой Шеппард, в свою очередь протянув гостье руку. …

… Перемещение не заняло и минуты.
Такое впечатление, словно кто-то на мгновение выключил свет, а затем вновь включил его. Но за это мгновение окружающая остановка разительно изменилась.
Доктор Беккет оглянулся, с удивлением узнавая знакомый до боли коридор и дверь, ведущую в лазарет.
Столь быстро перемещаться в пространстве ему еще не доводилось. А ведь подобный способ перемещения мог быть незаменим, когда требовалась срочная медицинская помощь. …
- И часто вы так… «прыгаете»? – осведомился у гостьи доктор, справившись с легким головокружением.
- По мере необходимости, – ответила девушка. – В данном случае «прыжок» в пространстве сэкономил нам время, которое мы потратили бы, следуя до месторасположения от ангара до ближайшего транспортера. … А вот и ваши коллеги….
- Как? Вы уже здесь? – проронил один из помощников доктора, подходя к лазарету.
- Как видите, – откликнулся доктор. – Ну что ж, всех прошу в лазарет. Я вас не задержу…
Последнее, надо полагать, было сказано в адрес Шеппарда, которого ждала работа.
А потому доктор Беккет, осмотрев присевшего на край кушетки Шеппарда, отпустил его, намереваясь потратить на общение с гостьей гораздо больше времени. …

… Пока доктор осматривал мистера Джона, гостья неспешно прогуливалась по лазарету, с интересом разглядывая его обстановку и невольно сравнивая с медчастью «Сферы». В принципе, не так уж разительно они отличались, имея почти идентичное предназначение. Разве что в деталях. ..
… Сделав круг по комнате, девушка приблизилась к стоящему на столе микроскопу с включенной подсветкой и с любопытством осторожно заглянула в окуляр.
По всему, доктор занимался исследованием, когда пришедший из ангара вызов заставил его отвлечься от работы.
Рядом на столике-каталке ,большей частью аккуратно прикрытое белой салфеткой, лежало нечто, смахивающее на отрезанную кисть руки; из-под салфетки торчали лишь края пальцев.
- Ух, ты! – негромко произнесла девушка, комментируя увиденное на приборном столике микроскопа.
- Интересно? – осведомился доктор Беккет, отпустив Шеппарда и подойдя к микроскопу.
- Ага, – ответила гостья, выпрямляясь. – А что это?
- Это клетки. – ответил Беккет.
- А чьи?
- Рейфские клетки, - ответил доктор Бекетт, выключив подсветку.
- Вы изучаете рейфов?
- Так и есть, – кивнул доктор. – Присаживайтесь…
Доктор кивнул в сторону невысокой кушетки.
Девушка поняла, что доктору не хотелось, чтобы кто-то посторонний совал свой любопытный нос в его работу, а потому она без дальнейших вопросов направилась в указанном ей направлении, напоследок мазнув любопытным взглядом по предмету, накрытому салфеткой...
… Про рейфов она слышала от своих коллег в «Сфере» и даже видела видеоотчет первой вылазки разведчиков «Сферы» на планету, где они встретились с отрядом Джона Шеппарда. По словам обитателей «Атлантиса» некогда рейфы выдавили из галактики Древних, заставив их затопить Город и через Врата уйти на Землю. После окончания противостояния, рейфы в большинстве своем впали в очередную тысячелетнюю спячку, период которой был нарушен появлением в Пегасе экспедицией Земли и случайной стычкой с Хранителями, оставленными рейфами для того, чтобы приглядывать за спящими.
С этого момента, собственно, и начались проблемы с рейфами.
- Ну что, приступим? – обратился к гостье доктор Беккет. – Расслабьтесь и ничего не бойтесь…
- А кто вам сказал, что я боюсь? – спросила девушка, присев на край кушетки.
- Это так, к слову…
- А что вы собираетесь делать? – полюбопытствовала гостья, с интересом наблюдая за приготовлениями доктора.
- Общий осмотр, померю вам давление, а потом, если вы не против, возьму на анализ капельку вашей крови…
Кошка была не против. Все перечисленные процедуры она уже не раз проходила дома.
Даже позволила сканировать себя, зная заранее, что сканер не обнаружит ничего сверх того, что уже ранее выявила медицина.
Но если доктору интересно, то пусть смотрит.
А вечером, после сеанса медитации, она снова отправится в компании Тейлы на балкон любоваться закатом….

… - Рада слышать, что наша гостья в порядке, - откликнулась доктор Вейр, несколькими часами позже выслушав краткий отчет доктора Беккета, сообщившего об итогах осмотра.
- Не просто в порядке, – ответил, не скрывая своего изумления доктор. – Она почти абсолютно здорова, как и наш предыдущий иномирный гость…
- Почти абсолютно? – осведомилась, приподняв вопросительно бровь, доктор Вейр.
- Исходя из того, что абсолюта как такового не существует, она здорова настолько, насколько вообще может быть здоров человек, - пояснил доктор.
- Что ж, у нас есть, что перенять у её мира, - сказала доктор Вейр. – Возможно, в будущем его люди научат нас, как достичь подобных результатов.
- Хочется верить, – откликнулся задумчиво доктор Беккет, - хочется верить…
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 13 Июня 2018, 20:03


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 22:09 | Сообщение # 26
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Кошка припомнила доктора МакКея, который по дороге из Легендария только и мог, что говорить о летательном устройстве Яги, в котором ему довелось прокатиться, сожалея, что не имеет возможности досконально исследовать принцип её работы. По всему, говорящий дракон произвел на ученого гораздо меньше впечатления, нежели летающая ступа.


Да, интересное было приключение у МакКея. И что ему там говорящий дракон - изучить принцип работы стцпы он бы не отказался. :D

Цитата Kitten ()
Они почти победили «морскую болезнь», сумев не осрамиться; буря в желудке потихоньку утихала, тошнотворный комок в горле таял, пол и потолок ангара принимали положенное им природой положение, а металлический бок машины продолжал служить надежной точкой опоры.
«Взгляни на это с иной точки зрения, – продолжал оптимистично вещать в сознании девушки ей одной слышимый голос Хранителя. – Будет потом о чем вспомнить, когда вернешься…»
«Да уж, - так же мысленно ответила девушка. – Впечатлений по жизни хоть отбавляй…».


Это точно, будет что вспомнить! ;)

Цитата Kitten ()
Она почти абсолютно здорова, как и наш предыдущий иномирный гость…


Это, надо полагать, как Чайя?
Награды: 8  
Kitten Дата: Среда, 24 Февраля 2016, 13:01 | Сообщение # 27
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
И что ему там говорящий дракон - изучить принцип работы стцпы он бы не отказался.
это да, ступа Яги его достаточно сильно заинтриговала.

Цитата iris ()
Это, надо полагать, как Чайя?
может не совсем. но принцип  тот же (за счет  энергетики).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Среда, 24 Февраля 2016, 13:13 | Сообщение # 28
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
может не совсем. но принцип  тот же (за счет  энергетики).


Ну да. Просто, читая эти строки, я вспомнила, как Чайю обследовали на Атлантиде. Карсон заподозрил неладное, хотя главным подозревающим был Родни, даже без медосмотра. И только Джон, ослепленный влюбленностью, ничего не заметил...
Награды: 8  
Kitten Дата: Среда, 24 Февраля 2016, 13:19 | Сообщение # 29
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
я вспомнила, как Чайю обследовали на Атлантиде.
насколько я помню, Чайя  была  из Древних, которую  изгнали вознесшиеся  за  то, что она  желала помогать  своим подопечным. По сути  имело место  физическое воплощение (ну  и как представительница  расы Древних, Чайя обладала  большим запасом  жизненной  энергии). У Кошки  же  был своего рода  энергетический  донор в  лице Яшки (равно как  и у Антона, которого Беккет исследовал  до появления в Атлантисе Кошки).

Кстати. было бы  интересно проверить на  это дело Дэниэля Джексона (он же  имел тесный контакт с вознесшимися  и даже, по-моему, не  раз). А потому  и  здоровье у  него должно быть практически  таким же как у Чайи или Кэт.
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 24 Февраля 2016, 13:20


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Среда, 24 Февраля 2016, 13:26 | Сообщение # 30
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
насколько я помню, Чайя  была  из Древних, которую  изгнали вознесшиеся  за  то, что она  желала помогать  своим подопечным. По сути  имело место  физическое воплощение (ну  и как представительница  расы Древних, Чайя обладала  большим запасом  жизненной  энергии).


Все правильно. Но она осталась Вознесшейся, просто иногда могла принимать физическую форму для контакта со своими подопечными. А в остальное время она была "чистой энергией", способной уничтожать корабли рейфов.
Награды: 8  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Безбашенный слайдер (продолжение темы - Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис»))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)