12:28
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Подарок… (эксперимент продолжается)
Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Подарок…
Kitten Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 22:35 | Сообщение # 61
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Да, думаю, Стиву, как представителю иной цивилизации, трудно понять смысл художественного кино. Тем более, что у рейфов, если и было что-то подобное, то относилось исключительно к реальной информации.

я тоже так думаю. По природе, будучи прагматиками, рейфы не отяжелены излишней фантазией. Им сложно понять, зачем людям нужны несуществующие истории (хотя со стороны посмотреть. быть может и интересно).

Цитата iris ()
Кстати, это напомнило мне один фильм - "В поисках галактики". Там инопланетная раса похитила актеров, когда-то сыгравших в фантастическом сериале, потому что посчитала их настоящими героями, способными сразиться с жестоким врагом

знаешь, я смотрела. но позабыла название фильма. Там еще Сигурни Уивер играет (что играла в "Чужих") Помню, она - точнее её персонажка в "В поисках галактики" обещала убить того, кто писал сценарий... :D

Цитата iris ()
Актерами потом пришлось приложить немало усилий, чтобы помочь этим инопланетянам.

особенно учитывая нюансы съемочного дела (разные там трюки т.т.п). А представь, если б подобные инопланетяне после просмотра "ЗВА" загребли актеров из группы Шеппарда ЗВА -1....

Цитата iris ()
На самом деле, учитывая природу джинна, форма и размеры тут, наверное, не имеют значения. эт вполне мог быть, к примеру, спичечный коробок (если бы они существовали в те времена).
я имела ввиду не сколько саму форму 9помнится, у Алладина джин жил в старой лампе), сколько суть (ведь он был привязан к этому сосуду и вынужден был служить тому, в чьих руках сей сосуд находился. Это потом Алладин предложил ему перебраться в кувшин , тем самым оставив с носом старого черного колдуна). Я помню, как джинн стенал в пустыне: "Я твой друг, но я раб лампы..."

Цитата iris ()
Ну конечно! Они ведь считали людей едой.
ну да. Хотя хитрые люди вроде Кольи умели принуждать даже рейфа 9помнишь, Тодд, находящ9ийся "в гостях у дженаев" использовался ими как своеобразный инструмент для пытки. Его держали впроголодь, только чтобы рейф не помер и не сошел от голода с ума. И во время пыток не позволяли насытиться, всякий раз прерывая процесс. С другой стороны именно это спасло Шеппарду жизнь. Предоставь они полуголодному рейфу кормиться вдоволь, Шепп мог бы и не выжить.

Цитата iris ()
Мне кажется, проблема в самой природе человека. Будь у нас даже эти синтезаторы, люди все равно придумали бы способы обогащаться и выделяться на фоне остальных.
в нашем нынешнем мире - да. Просто общество сделало бы так, что синтезаторы (даже бытовые) были бы доступны далеко не всем, и за возможность пользоваться ими пришлось бы выкладывать деньги. Мир слайдеров все-таки претерпел разительные духовные и нравственные изменения по сравнению с нашим.
В мире слайдеров обогощаться просто не принято ( ни к чему), а выделяться ... ну так есть немало иных способов для этого. там человека и любое разумное существо ценят прежде как личность, а не потому, сколько у него дворцов, машин, яхт и прочего...



Цитата iris ()
Ну, я не сомневалась. Интересно, какой из Стива получится джинн?
я думаю, отличный, учитывая то, что рейф уже почти ощущает некое родство с этим мифическим существом. Да и внешность у рейфа соответствующая (как говорил продюссер - даже грима не надо). :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 22:56 | Сообщение # 62
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Там еще Сигурни Уивер играет (что играла в "Чужих") Помню, она - точнее её персонажка в "В поисках галактики" обещала убить того, кто писал сценарий...


Ага, было дело. Меня там больше всего насмешила сцена с кнопкой, которая отключилась аккурат за секунду до взрыва.

Цитата Kitten ()
А представь, если б подобные инопланетяне после просмотра "ЗВА" загребли актеров из группы Шеппарда ЗВА -1


Да уж, и заставили бы их бороться с рейфами. Ну, Флениган-то хоть спортсмен (он даже некоторые трюки сам делал), а насчет остальных - не знаю... Момоа тоже, кажется, каким-то спортом занимается...

Цитата Kitten ()
Хотя хитрые люди вроде Кольи умели принуждать даже рейфа 9помнишь, Тодд, находящ9ийся "в гостях у дженаев" использовался ими как своеобразный инструмент для пытки.


Тут они действовали не столько хитростью, сколько силой. Сумели захватить Тодда, и использовали его, как хотели. И, не давая ему сразу съесть Шеппарда, Колья убивал сразу нескольких зайцев. Шантажировал атлантийцев, пытал Шеппарда и пытал самого Тодда. Какой бы страшной ни была смерть от руки рейфа, такое медленное поэтапное скармливание гораздо мучительнее. все-таки Колья был жуткий садист.

Цитата Kitten ()
Я помню, как джинн стенал в пустыне: "Я твой друг, но я раб лампы..."


Ага, люблю эту сказку. И именно в той редакции...

Цитата Kitten ()
есть немало иных способов для этого. там человека и любое разумное существо ценят прежде как личность, а не потому, сколько у него дворцов, машин, яхт и прочего


Ох, это мы так думаем, благодаря нашему воспитанию. К сожалению, у нынешнего поколения совсем иные приоритеты.

Цитата Kitten ()
Да и внешность у рейфа соответствующая (как говорил продюссер - даже грима не надо)


Это точно...

Жду продолжения...
Награды: 8  
Kitten Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 23:11 | Сообщение # 63
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Меня там больше всего насмешила сцена с кнопкой, которая отключилась аккурат за секунду до взрыва.
меня тоже... :D ( типа прямо как в кино)

Цитата iris ()
Да уж, и заставили бы их бороться с рейфами.
ну если и не с рейфами. то какой-нибудь подобной им расой...

Цитата iris ()
Тут они действовали не столько хитростью, сколько силой. Сумели захватить Тодда, и использовали его, как хотели.
в принципе мы не знаем, как именно Тодд был захвачен. Вряд ли бы он просто так сдался без боя, тут типа два варианта6 либо Тодда могли сдать свои (илши рейфы-конкуренты), но опять у дженаев должно быть что-то достаточно веское, чтобы рейфы пошли бы на подобный обмен, либо дженаи где-то достали станнер (вряд ли рейфа можно легко оглушить из простого оружия - либо убили бы. либо рейф бы их поубивал).

Цитата iris ()
и пытал самого Тодда.
Тодда он просто тупо использовал. чего его ему было пытать. Колья понимал. что если рейф будет сыт. то может вырваться. и тогда мало не покажется... А вот атлантийцев он шантажировал.

Цитата iris ()
все-таки Колья был жуткий садист.
это точно.

Цитата iris ()
Ох, это мы так думаем, благодаря нашему воспитанию. К сожалению, у нынешнего поколения совсем иные приоритеты.

откровенно говоря, мне жаль нынешнее поколение с его иными приоритетами. Поскольку в Ночь Великого Очищения (кое в Писании именуют Страшным судом) никакие иные приоритеты им не помогут, скорее - послужат приговором на исчезновение (как оно и случилось в мире слайдеров - значительная часть искаженных душ просто сама по себе не пережила процесса очищения и развоплотилась с концами). А переживем ли мы этот процесс зависит только от каждого из нас и состояния нашего духа.
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 04 Апреля 2016, 09:01


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 20:43 | Сообщение # 64
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Тодда он просто тупо использовал. чего его ему было пытать.


И тем не менее, то, что он отрывал его от еды, едва дав начать, сам Тодд тоже считал пыткой. Он именно так говорил Шеппарду.

Цитата Kitten ()
откровенно говоря, мне жаль нынешнее поколение с его иными приоритетами.


Мне тоже жаль. Но мне кажется, в любом поколении, несмотря на политический устрой, религию и прочие внешние атрибуты, всегда есть люди, для которых важнее всего общечеловеческие ценности - честь, достоинство, порядочность.
Награды: 8  
Kitten Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 21:17 | Сообщение # 65
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
И тем не менее, то, что он отрывал его от еды, едва дав начать, сам Тодд тоже считал пыткой. Он именно так говорил Шеппарду.

для Тодда возможно это была и пытка, для Кольи же - необходимая предосторожность. ибо сытый рейф - это огромная проблема и опасность для него и его людей (что вообщем и случилось при побеге, когда, взявший взаймы у шеппа еще энергии, Тодд водиночку разобрался со всеми их преследователями а потом вернул долг даже с избытком).

Цитата iris ()
Но мне кажется, в любом поколении, несмотря на политический устрой, религию и прочие внешние атрибуты, всегда есть люди, для которых важнее всего общечеловеческие ценности - честь, достоинство, порядочность.
есть. И таким людяи аккурат ничего не грозит. Они - гвоздь будущего, его основа. Поскольку именно им предстоит вершить дальнейшую историю.
"Последний да станет первым... " (с) даже тот, кто сумеет вовремя и главное - искренне покаяться ( а обмануть тут никого не получится - не тот масштаб) имеет шанс уцелеть.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 21:42 | Сообщение # 66
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
для Тодда возможно это была и пытка, для Кольи же - необходимая предосторожность.


Вообще-то да, тем более, что сам Колья не собирался уничтожать рейфа, он мог ему еще не раз пригодиться для подобных случаев.

Цитата Kitten ()
И таким людяи аккурат ничего не грозит. Они - гвоздь будущего, его основа.


И, к счастью, такие люди всегда появляются во всех поколениях.
Награды: 8  
Kitten Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 22:21 | Сообщение # 67
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Вообще-то да, тем более, что сам Колья не собирался уничтожать рейфа, он мог ему еще не раз пригодиться для подобных случаев.
не каждый раз подвернется такая удача - заиметь подручного рейфа. ( мне все-таки интересно, как Колья сумел отловить Тодда? В сериале об этом не говорилось. Тодд лишь упоминал, что он уже давно "гостит" у дженаев).



Цитата iris ()
И, к счастью, такие люди всегда появляются во всех поколениях.
это как своеобразная спасительная соломка для человечества.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 22:38 | Сообщение # 68
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Тодд и Шепп друг другу подстать - по обоим расчесон скучает


Это точно! Недаром они "спелись". ;)
Награды: 8  
Kitten Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 23:41 | Сообщение # 69
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Это точно! Недаром они "спелись".

Жаль только, что порой Шепп относился к Тодду не совсем по-дружески. И, кажется, даже несколько тяготился этой дружбы, особенно когда об этом упоминал тот же Родни (помнишь, он в одной из серий заставил Шеппа малость стушеваться, сказав в адрес Тодда, что, типа, твой друг на связи ... или что-то вроде...). В то время как Тодд - рубаха-парень - готов был даже пожертвоватьс воими Ульями в интересах атлантийцев.
Думаю, при желании Тодда вполне можно было окультурить. Можно даже было не стягивать ему руки наручниками - Тодд вряд ли бы стал кормиться на территории Атлантиса (возможно, как и Стив в отношении слайдеров. Тодд в отношении атлантийцев пос тавил для себя некое табу).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 20:13 | Сообщение # 70
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Жаль только, что порой Шепп относился к Тодду не совсем по-дружески.


Шеппард - прежде всего солдат, к тому же на нем лежит ответственность за безопасность всей Атлантиды. Поэтому он и не доверяет Тодду, ведь тот как-никак рейф.

Цитата Kitten ()
В то время как Тодд - рубаха-парень - готов был даже пожертвоватьс воими Ульями в интересах атлантийцев.


Так-то оно так, но Тодд, даже помогая атлантийцам, всегда чего-то недоговаривал, всегда имел какой-то секрет в рукаве... Бескорыстные отношения у него были с Шеппардом только в самом начале, когда они вместе сбежали от Кольи, и еще, пожалуй, в конце, когда он фактически спас Землю, заранее сообщив про суперулей и дав атлантийцам МНТ.
Награды: 8  
Kitten Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 21:23 | Сообщение # 71
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Шеппард - прежде всего солдат, к тому же на нем лежит ответственность за безопасность всей Атлантиды. Поэтому он и не доверяет Тодду, ведь тот как-никак рейф.
ну так что, что рейф? Тодд уже не раз доказал свою лояльность людям Атлантиса. И рейфом он быть от этого не перестал. Рейф - еще не приговор. :D

Цитата iris ()
Так-то оно так, но Тодд, даже помогая атлантийцам, всегда чего-то недоговаривал, всегда имел какой-то секрет в рукаве...
это естественно (Тодд возможно опасался перестать быть полезным в глазах как атлантийцев, так и своей расы; у него был определенный долг перед своими, и в частности - верными ему рейфами). А потому старался Тодд как мог на два фронта. :D Кстати, согласился помочь спасти сестру Родни Тодд тоже без всякой корысти (ведь для себя он ровным счетом ничего не выиграл).

Кстати, мне так же кажется, что в отличие от того же Стива, и Тодд, и Майкл были куда как более общительны для рейфа. Окажись на месте Стива тот же Тодд или Майкл, слайдеры могли получить гораздо более обширный объекм информации о рейфах.
...хотя все еще впереди. ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 21:31 | Сообщение # 72
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
хотя все еще впереди


О! Вот это будет интересно!
Награды: 8  
Kitten Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 21:40 | Сообщение # 73
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тогда пошла писать проду. :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 21:50 | Сообщение # 74
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Тогда пошла писать проду.


Давай, жду.

Награды: 8  
Kitten Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 22:10 | Сообщение # 75
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Земля «Сфера», кабинет начальника станции ( на следующие сутки)

… Ахмет Нарзабаевич не заставил себя долго ждать.
- Вай! – воскликнул он с порога. – Вы в очередной раз спасаете меня!… Чем я обязан?
- Абсолютно ничем, – ответил начальник станции. - Жорж Станиславович, как и обещал, всего лишь поговорил с нашим гостем, не более того. Окончательное решение гость принял сам. Никто заранее не знал, каким оно будет, так что, считайте, вам повезло…
- Еще как повезло! – продюсер вальяжно плюхнулся в предложенное кресло, достав из принесенного им саквояжа бутылку красного вина и пакет с фруктами; не иначе саквояж у него с эффектом расширения пространства, когда внутри он более вместительный, нежели кажется снаружи. Впрочем, начальника «Сферы» этим было не удивить. – И это стоит отметить!
- Вы точно уверены, что вам нужен именно наш гость? – осторожно осведомился Ричард Мэлл. – Все-таки он - представитель иной расы, весьма далекой от нашей культуры…
- Тем лучше! - ответил продюсер. – Ведь ему предстоит сыграть не падишаха, а джинна – существо по природе тоже сугубо далекое от людей… я думаю, мы договоримся.
- Только наш гость не слишком-то разговорчив, – счел нужным предупредить начальник станции.
- А где вы видели болтливых джиннов? – весело парировал продюсер, припоминая первую встречу с гостем в одном из коридоров станции. – Да это невелика беда. Главное – типаж…
Продюсер вопросительно огляделся в поисках подходящих сосудов под вино.
«Ну да, у заточенного на тысячелетия в кувшин джинна действительно нет причин быть чрезмерно общительным… - подумал Ричард Мэлл. – Может оно и к лучшему…»
- Как ваши прочие дела? – поинтересовался он, выставив на журнальный столик серебристые фужеры и блюдо под фрукты, понимая, что вино и закуска – дань восточным традициям, пренебрегать которыми не стоит – обидишь хорошего человека. А в том, что Ахмет Нарзабаевич – хороший человек, Ричард Мэлл не сомневался. Все плохие люди давно канули в историю. К тому же так открыто по-детски радоваться мог только хороший человек.
Ричард Мэлл мысленно усмехнулся, пытаясь представить себе возможную реакцию союзников с «Атлантиса», подаривших «Сфере» мертвого рейфа.
-О, с этим все в порядке! – оптимистично ответил продюсер. - Я закончил все свои дела и ждал только вашего звонка. Если ваш гость будет не против, уже сегодня мы можем вылететь на место съемки…Кстати, фрукты мытые, я специально заранее их вымыл и сложил в герметичный пакет…
«Не человек – ураган, - подумал Ричард Мэлл, исподволь наблюдая, как восточный гость аккуратно раскладывает фрукты на большом блюде. – Когда только успел? …Или ссылка на дела - всего лишь предлог, чтобы скрыть то, что основным его делом было заполучить интересующего его потенциального актера… Что ж, можно сказать, он его почти заполучил. Вот человек, абсолютно ничего не знающий про рейфов… впрочем, чего греха таить, мы сами не слишком-то много о них узнали за то время, что воскрешенный Стив провел в стенах станции. Если не считать итогов проведенного общего исследования. Но оно может сказать нам лишь о природе рейфов, особенности их генотипа, физиологии и строения. Но ничего об устройстве их общества, их культуре, религии, если таковая имеется. Окромя тех крох, что нам в свое время соизволили поведать союзники, и того, что удалось узнать из общения с самим Стивом…».
В отличие от прежних гостей станции, рейф действительно отличался наименьшей общительностью, предпочитая больше слушать, нежели говорить. Если что-то спрашивал – то чисто по делу. То, что наиболее интересовало его в данный момент. О себе и своем народе говорил еще меньше, чаще уходя в себя. Особенно, будучи предоставлен самому себе. Жорик, ориентируясь на впечатления собственного Хранителя, предположил, что Стив таким образом отчаянно пытается отыскать отголоски своих в ментале, всякий раз сталкиваясь с одним и тем же результатом, а именно – что в этом мире он рейф в единственном экземпларе. А докричаться до своих через Грань Кристалла, отделяющую одну реальность от другой, у него, видать, силенок не хватает.
Что ж, Ричард Мэлл отлично представлял себе, что может чувствовать гость, придя в себя в совершенно незнакомом и чужом для него месте.
Среди пусть и дружелюбно настроенных к нему людей.
Каково сознавать, что ты здесь – единственный из могикан?
«Надо будет при случае все же попытаться разговорить гостя, дабы побольше узнать о его доме. И если ему есть куда вернуться, то намекнуть, что таковая возможность для него реально существует…»
… От размышлений о дальнейшей судьбе гостя начальника станции отвлекло появление Жорика в компании рейфа.
- Вай! – произнес продюсер, увидев Стива.
Рейф вопросительно уставился на него своим цепким взглядом, пытаясь понять, чего хочет сказать этот странный человек.
Не похоже, что он был испуган или удивлен.
Скорее – удовлетворен, что не ошибся в своем выборе.
Тогда, в коридоре, занятый совершенно иными мыслями, он не вполне хорошо разглядел рейфа. Единственно, что бросилось в глаза, так это его экзотическая, немного «восточная» внешность.
По мнению продюсера, рейф как никто соответствовал образу джинна…
Этого для Ахмета Нарзабаевича было достаточно, чтобы со своей стороны начать «охоту» на интересующий его объект…
Стив в свою очередь с интересом окинул взглядом вальяжно полуразвалившегося в кресле человека, которого Жорик именовал странным словом «продюсер».
Ахмет Нарзабаевич внешне отличался от людей станции, с которыми уже успел познакомиться рейф.
Он был меньше ростом – едва по плечо рейфу, шире в плечах, со смуглой кожей, как и подобает жителю юга, и по-восточному тёмными, слегка раскосыми глазами.
Впрочем, за свою долгую жизнь рейф успел повидать немало самых разных людей, и подобные нюансы его мало интересовали.
Во всяком случае, пока он жил себе в Пегасе, где люди для него были не более чем еда. А еду прежде всего оценивают по тому, сколько полезной жизненной энергии от неё можно получить.
Да и люди в Пегасе были в основном друг другу под стать – занимались тем, что отчаянно пытались выжить, в страхе ожидая очередного визита его собратьев.
А этот человек делал кино.
Историю из прошлого своего мира, в которой участвовало существо из иной реальности, в чем-то схожее по природе с рейфом.
Только рейфы не живут в кувшинах и не исполняют людских желаний.
- Мы с коллегой подумали, что до того, как приступим к совместной работе, вам стоит познакомиться поближе, – обращаясь одновременно и к продюсеру, и к рейфу, заметил Ричард Мэлл.
- Что ж, это дельная мысль, - деловито откликнулся Ахмет Нарзабаевич, разливая вино. – Со своей стороны я очень рад, что вы согласились нас выручить…
Последние слова явно были обращены к рейфу, вниманием которого уже завладели знакомые фужеры.
Гость отлично помнил, что в прошлое его посещение гостевой комнаты, его угощали приятным напитком.
К сожалению, в станционной столовой среди довольно обширного набора блюд ничего подобного не наблюдалось.
Стив уже несколько раз самостоятельно бывал в столовой и научился пользоваться электронным меню, ориентируясь в выборе в основном по сопровождающей каждое блюдо картинкой.
Дважды он ошибался, выбирая то клюквенный морс, то сок из красных сортов винограда, по цвету внешне и отчасти вкусу напоминающий тот напиток, что ему довелось попробовать.
Но все равно, это было не то.
Рейф желал повторить давний опыт. Но, по всему, интересующий его напиток могли пить только представители высшей иерархической ступени и приближенные к ним.
И то, что он уже дважды удостаивается сей чести, льстило рейфу.
На миг он даже забыл, что вокруг него люди.
Но люди вновь напомнили о себе.
- Угощайтесь! – по-восточному гостеприимно предложил Ахмет Нарзабаевич. – Знакомство стоит отметить … Как вам сценарий?
- Я вкратце изложил нашему гостю суть истории, – сообщил Жорик. Не говорить же продюсеру, что, понимая устную речь, гость при этом не умеет читать. А, стало быть, без посторонней помощи не может насладиться всем колоритом восточной сказки. – Ну, чтоб не терять времени…
Продюсер согласно кивнул.
- И как вам ваша роль? – вновь обратился продюсер к рейфу, который уже смаковал содержимое своего фужера, получая от процесса несомненное удовольствие, и, казалось, ничто иное его в этот миг не интересовало. Естественно, обращенный к нему вопрос завис в воздухе, оставшись без ответа.
Впрочем, припомнив, что его новый актер не из числа общительных, продюсер сам принялся рассказывать хозяевам станции и гостю о нюансах своей непростой и довольно занимательной работы, попутно вспоминая смешные случаи из своей прошлой практики.
А таких у киношников со стажем всегда набирается немало.
Меж тем рейф продолжал хранить привычное молчание.
И по его реакции сложно было понять, насколько ему интересно то, о чем рассказывает Ахмет Нарзабаевич.
«Ничего, – мысленно утешал себя продюсер, запоздало понимая, что малообщительный и неразговорчивый новый актер – это еще мягко сказано. - Главное, у меня будет почти настоящий джинн … во всяком случае внешне. Голливуд наших предков поумирал бы от зависти…».
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 17 Июня 2018, 18:00


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Подарок… (эксперимент продолжается)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)